Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Volkswagen показал 300-сильный универсал Golf R

Volkswagen показал 300-сильный универсал Golf R

18 Ноября 2014 | 14993 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
841 (88%)
116 (12%)
По сути, новинка представляет собой аналог хэтчбека Golf R, но с кузовом «универсал» — впервые в истории модели самая мощная модификация Гольфа доступна в этом варианте. Под капотом машины находится 300-сильный турбодвигатель 2.0 TSI (380 Нм).
По сути, новинка представляет собой аналог хэтчбека Golf R, но с кузовом «универсал» — впервые в истории модели самая мощная модификация Гольфа доступна в этом варианте. Под капотом машины находится 300-сильный турбодвигатель 2.0 TSI (380 Нм).

Volkswagen официально представил спортивный универсал Golf R. Мировая премьера автомобиля состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе уже 19 ноября.

По сути, новинка представляет собой аналог хэтчбека Golf R, но с кузовом «универсал» — впервые в истории модели самая мощная модификация Гольфа доступна в этом варианте. Под капотом машины находится 300-сильный турбодвигатель 2.0 TSI (380 Нм в диапазоне от 1800 до 5500 об/мин).

Автомобиль можно оборудовать шестиступенчатой «механикой» или «роботом» DSG с аналогичным количеством диапазонов. Универсал также оснащен системой полного привода 4Motion с муфтой Haldex пятого поколения, а также электронной имитацией блокировки дифференциала и комплексом, замедляющим колеса на внутреннем радиусе поворота. Разгон до первой «сотни» займет у машины 5,1 секунды — на 0,2 медленнее хэтчбека.

Новый Golf R отличается от остальных универсалов в линейке модели наличием специальных бамперов, решетки радиатора, заднего диффузора и выпускной системы с четырьмя патрубками. В салоне машины расположены спортивные сиденья, обтянутые кожей и алькантарой. В качестве опции можно заказать интерьерные вставки под карбон.

Объем багажника универсала с пятью пассажирами в салоне равен 605 литрам. При условии сложенных сидений этот показатель возрастет до 1620 литров.

В Европе продажи новинки стартуют в начале 2015 года.

Volkswagen Golf R Variant
Volkswagen Golf R Variant
 
Volkswagen Golf R Variant
Volkswagen Golf R Variant
 
Volkswagen Golf R Variant
Volkswagen Golf R Variant
 
Volkswagen Golf R Variant
 

Комментарии

  
Иркутск
Сообщений: 13000
Синий сарайчик) огонь!
146
17
Ответить
    
Москва
Сообщений: 45
Caldina GT? :)
117
150
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
А на кой он такой нужен?
56
176
Ответить
  
Дыроф
Сообщений: 391
Чтобы саженцы на дачу успевали ))
177
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
Стоить будет 2 ляма.
Среднему Россиянину на такой работать 7 лет.
127
26
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Скоро и в DHL )))
27
8
Ответить
 
Башкортостан
Сообщений: 251
algol78:
Caldina GT? :)
Немного есть, какие то общие черты присутствуют
33
54
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Юрий Spacio:
Немного есть, какие то общие черты присутствуют
Вагон он и в африке вагон )))
22
35
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 76
Класс авто. На ручке взял бы себе. P.S. Если деньги бы были))
46
11
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Dinozavr1986:
Чтобы саженцы на дачу успевали ))
этож хорошо )))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
13
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 32331
Десять лет немцы к этому шли
149
99
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
algol78:
Caldina GT? :)
Или Субару Леворг. Как современник этого Гольфа.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
15
33
Ответить
  
24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
Сообщений: 11630
300 л.с. с 2-х литров объема!
Какой же ресурс у двигателя? Он же в порошок сотрется )))
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007
42
134
Ответить
  
Сообщений: 419
dromoвец:
Стоить будет 2 ляма.
Среднему Россиянину на такой работать 7 лет.
в россии продаваться не будет, среднему россиянину ради этого сарая нужно еще в германию переехать)
37
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
красавец!
23
12
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15655
Картофан возить то норм)
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
29
2
Ответить
  
Сообщений: 12978
"Спортивный универсал", какое-то противоречие в этой фразе, еще бы объяснили мне, для какого-вида спорта?
Наверное, кто быстрее холодильник перевезет из точки А в точку Б, хотя если и есть такой вид спорта, то я о нем не слышал.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
22
89
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zogar-zag:
"Спортив ный универсал", какое-то противоречие в этой фразе, еще бы объяснили мне, для какого-вида спорта?
Наверное, кто быстрее холодильник перевезет из точки А в точку Б, хотя если и есть такой вид спорта, то я о нем не слышал.
Не вижу какого-либо противоречия.
Подобные универсалы давно выпускают в расчете на активный отдых, а не на картофан и рассаду. Почему бы любителю такого отдыха не быть одновременно любителем быстрой езды?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
84
6
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
ch1puka:
Картофан возить то норм)
Так и вижу на борту этого аппарата, "Экспресс доставка картофеля 555-55-55"
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
22
19
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
ch1puka:
Картофан возить то норм)
Ну. Как раз кстати 4-везде там прикрутили - прорываться с этим картофаном по раскисшим сельским проселкам. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
16
4
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1282
быстрый однако
12
3
Ответить
  
Сообщений: 12978
Raven:
Не вижу какого-либо противоречия.
Подобные универсалы давно выпускают в расчете на активный отдых, а не на картофан и рассаду. Почему бы любителю такого отдыха не быть одновременно любителем быстрой езды?
Быстрая езда на как тут пишут картофелевозке к спорту не имеет никакого отношения, спорт подразумевает - соревнование.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
43
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Ух..налоги....пыль да туман....
27
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 208
почему то я марку фольц вообще не воспринимаю
все они однообразные
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
22
49
Ответить
Сообщений: 2
itbk:
Десять лет немцы к этому шли
Да уж..
111
9
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Demolition Atom:
почему то я марку фольц вообще не воспринимаю
все они однообразные
Аналогично воспринимаю таёту. Хорошая машина? Да вроде ничо так, с пивом покатит. Взял бы себе? Однозначно нет.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
69
22
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 448
Обычно универсалы мне нравятся, но гольф хэтч по-моему лучше выглядит. Вариант типа "со скоростью 250 км/ч и с 6-ю секундами до сотни картофан на дачу возить да огурцы"))
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012
12
6
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 448
а, ну и в икею по-быстренькому - шкаф купить
11
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Опять новость не для нашей страны, обычный гольф универсал не привезут даже, не то что этот. Кто-то сказал что россия как и другие страны пятого мира это страна седанов. При этом жители поверили и покорно хавают такие вещи как поло-седан, ситроен с4 седан и пежо - машины, изначально хетчи или отменные универсалы в европе... Сразу картофан и дача на уме, а не пара велосипедов и надувная лодка с мотором меркюри в багажнике...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
44
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
dromoвец:
Стоить будет 2 ляма.
Среднему Россиянину на такой работать 7 лет.
Реальному среднему россиянину надо копить 20 лет и то если не есть и всю зарплату откладовать но если платить комуналку то то черег 20 лет реальный россиянин такую тачку будет должен оккуп... государству)))
19
5
Ответить
     
Сообщений: 3454
Красив сарайко..денег будет не кисло стоить(((
5
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
мощный сарай!
5
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
sonyc:
А на кой он такой нужен?
Вот! Самый правильный вопрос!
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
12
32
Ответить
  
Сообщений: 13283
itbk:
Десять лет немцы к этому шли
Сделали правый руль?
Продам уши от мертвого осла.
25
8
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
sonyc:
А на кой он такой нужен?
Вот! Самый правильный вопрос!
Raven:
Не вижу какого-либо противоречия.
Подобные универсалы давно выпускают в расчете на активный отдых, а не на картофан и рассаду. Почему бы любителю такого отдыха не быть одновременно любителем быстрой езды?
Ну, как бы быстро ездить лучше одному и без шмурдяка. А тут получается можно много этого пресловутого шмурдяка впихнуть, но ехать быстро уже нельзя, все по салону летать будет.
Правильно товарищ заметил, противоречие есть.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
10
37
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 32331
ПАЛАСИО:
Сделали правый руль?
Сделали раллийный универсал
fernandes:
Да уж..
Согласен рс2 интересный проект пооупорш полуауди
5
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 32331
Вот смысл седана? Полноприводный турбо универсал идеальная машина для активного отдыха, лыжи бороды , планеры велики и прочее снаряжение
33
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2736
Нравятся мне такие сарайчики. Но врят ли он будет популярен. 300 лошадей - это большой налог, плюс цена, как уже здесь заметили, в районе двух будет.
Но, ска, мне понравился, смотрится симпатично, без лишних извратов в дизайне. Ещё бы из мотора эти извраты убрали при той же мощности. Но, наверное, в нынешний век погонь за псевдоэкологичностью про простые моторы можно забыть.
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.
8
2
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Raven:
Или Субару Леворг. Как современник этого Гольфа.
Думаю прямой конкурент. Но стоить заметить немец красавец.
8
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2736
itbk:
Вот смысл седана? Полноприводный турбо универсал идеальная машина для активного отдыха, лыжи бороды , планеры велики и прочее снаряжение
Так то оно так, но для наших условий ему бы клиренс побольше, вот тогда будет идеал.
Caldina E-ST210G-DWPGK, 3S-FE, 2WD.
 
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
dromoвец:
Стоить будет 2 ляма.
Среднему Россиянину на такой работать 7 лет.
в ценник крузака- нах надо..
MCV30
7
19
Ответить
    
Саратов/Энгельс
Сообщений: 1631
Сергей к522рв02:
Опять новость не для нашей страны, обычный гольф универсал не привезут даже, не то что этот. Кто-то сказал что россия как и другие страны пятого мира это страна седанов. При этом жители поверили и покорно хавают такие вещи как поло-седан, ситроен с4 седан и пежо - машины, изначально хетчи или отменные универсалы в европе... Сразу картофан и дача на уме, а не пара велосипедов и надувная лодка с мотором меркюри в багажнике...
Ага , и отчего-то в японии цивик седан лучше хетча продается , с чего-бы это ?)))
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(
2
6
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 185
Машинка интересная конечно, но наверное за эти деньги Туарега в базе взял.
3
10
Ответить
 
Омск
Сообщений: 208
как вообще хорошо там на турбо 1.8 едется? ресур в порядке? тянет хорошо греется тачка быстро, сел и поехал да
6
19
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Snickers190:
Обычно универсалы мне нравятся, но гольф хэтч по-моему лучше выглядит. Вариант типа "со скоростью 250 км/ч и с 6-ю секундами до сотни картофан на дачу возить да огурцы"))
правильно мама говорит что в россии народ в 90х был одет во что попало и ездил на всяком хламе и голодный был а сейчас одет с иголочки ездят на крутых тачках а вот нажераться до сих пор немогут
7
1
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
Про 300-т сильный R разговор отдельный, а вот Гольф-универсал давно пора было выпускать. Великолепный выбор. Хочешь лыжи бери, а хочешь полную поклажу на неделю и на дачу с семьей. Очень долго Фолькс шел, что то с вариантом на рынок. Не понятно.
И отдельно, пару строк для глорья, которое, как болтливые бабы на базаре, вместо того, чтобы учиться и узнавать что то новое, передают сплетни из уст в уста.
Вы на них ездили, чтобы судить о ресурсе, глорье?
Фольксваген всегда хотел продавать много автомобилей по всему миру, но прежде всего он делается для Европы и европейского, немецкого потребителя?
Что это значит? А это значит средние пробеги по 45000 км в год вполне нормальные. Значит, что по автобану 80 км на работу и обратно в загородный дом- вполне нормально.
Что это значит глорье? :). Это значит, что ни один дурак не будет в Европе выпускать то, что вы называете одноразовые автомобили. 5 лет и пробег в 200 тыс- самое обычное дело, а вы здесь пишите про одноразовость. Дело не в том, что вам не нравятся автомобили определенной марки, а нравиться другой. Дело в том, что вы не любите автомобили и вам они не интересны. Вместо того, чтобы узнать что то новое и научиться чему то, или еще лучше попробовать за рулем самые разные автомобили (от Сузуки до Вольво), вы никогда даже не сидели за рулем этих авто, а пишите о них.
Заходим на сайт mobile.de , где продаются подержанные автомобили в Германии. Выбираем год, на пример 2010 и на пример двигатель 1,4. Смотрим на пробеги и потом долго смеемся над своей глупостью про одноразовые моторы, коробки.
61
8
Ответить
 
Омск
Сообщений: 208
Tor44:
все очень просто дружище
европейские коробки не адаптированы к нашим условиям
Россия це не Европа, езжай на фольце в украину и езди 200 тыщ
10
39
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 105
algol78:
Caldina GT? :)
Скорее GTE лохматых годов
4
7
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Demolition Atom:
ой а в камри это уже в стандарт плюс всё есть, надо же
Ах да, забыл!
Не напомнишь, в каком там классе карола находится? По имени какой машины класс назван?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
27
11
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
looser:
Ага , и отчего-то в японии цивик седан лучше хетча продается , с чего-бы это ?)))
Немного конечности попутали, мягко выражаясь. При чём тут цивик? Сравните в европе продажи джетты и гольфа варианта, тогда уж, если разговор по теме вести.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
2
2
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
Я извиняюсь, не понял, как вставлять цитаты, а время разбираться нет).
"все очень просто дружище
европейские коробки не адаптированы к нашим условиям
Россия це не Европа, езжай на фольце в украину и езди 200 тыщ
Цитировать "-вот это цитата:).
1.Нашел чем гордиться? Чувак, да я мечтаю о том, чтобы наконец в родных для меня Красноярске, Томске и твоем Омске, где у меня много друзей были дороги, как в нищей Испании. Этим не гордятся! Так же не гордятся тем, что у нас плохой бензин, ужасные дороги и нет света ночью даже на участках федеральных трасс.
Хватит изображать из себя иванушек дурачков. Моя и твоя Сибирь, ни разу не Западная Африка (не Западная, потому что в Восточной Африке- Танзания и Кения и в Южной Африке дороги намного лучше).
2.Ответь сам себе, не для болтовни, а просто ради того, чтобы объективно посмотреть на вещи. Ты ездил на ДСГ? 6-ть, 7-мь ступеней? Вот на любом ДСГ? Только честно, не для флуда и выдуманных историй, а честно?
Вот то то.
3.Европейские коробки, кстати это механика к твоему сведению. Если ты случайно увидишь в Мадриде на пример Ауди А6 и что то подобное, все равно, с вероятностью 70% он будет на механике.
Тебе этого земляк не понять, тебе это не интересно, но просто механика- немецкая механика- это просто удовольствие за рулем, для тех кто любит автомобиль.
4.Если интересует проблемы с ДСГ, не болтовня, а реальные проблемы, так ты спроси у настоящих, а не вымышленных владельцев ДСГ, что там и как и заодно поинтересуйся, где лучше сервис и обращение с клиентом, в Тойоте или Шкоде-Фольксвагене.
5.Основная мысль вся та же. Автомобиль- прекрасная штука и отличная мужская игрушка, как револьвер. Автомобиль достоин любви.
Так ты постреляй не на клавиатуре, а в жизни разные револьверы и Короллу и Гольф, а потом сравни и многое поймешь, где удовольствие за рулем, а где "управляй мечтой".
46
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
dromoвец:
Стоить будет 2 ляма. Среднему Россиянину на такой работать 7 лет.
http://www.topgearrussia.ru/ne... 1,6 млн ну никак не 2 млн! Ну сарай тыр на 50 дороже! Только не говори, что 350 тысяч - это не деньги!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Tor44:
Я извиняюсь, не понял, как вставлять цитаты, а время разбираться нет).
"все очень просто дружище
европейские коробки не адаптированы к нашим условиям
2.Ответь сам себе, не для болтовни, а просто ради того, чтобы объективно посмотреть на вещи. Ты ездил на ДСГ? 6-ть, 7-мь ступеней? Вот на любом ДСГ? Только честно, не для флуда и выдуманных историй, а честно?
Вот то то.
3..
я ездил. Гремит, дергается не прогнозируемо в пробках. Че дальше?
MCV30
8
40
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Ozmatic:
ага, и аж двухлитровый мотор который с заглотом у 1,4 и пластиковое дерево цвета продриси и еще много крутотени в виде дубового пластика и гниющего капота.
И это я молчу про BMW! RX450h опять с заголотом у бумера, ну это впрочем как всегда у японцев: гэтэр сливает порше, лексус с причмокиванием у BMW, ну и конечно камри у пассата.
Кстати, ты уже готовишь мозги леммингов и ищешь кому бы впарить ымперское качество?)))
про ФХ45, 50 забыл.
а у фрицев есть Аналог Крузака?
MCV30
4
29
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Demolition Atom:
зато не сломается, а это главное
А мне это не главное! Ты так пишешь будто Фольц стоит все время на ремонте - ну это же изначально бред! Случись что - меняют по гарантии в 1-2 дня! В худшем случае тысяч на 30 км-хватит! А это год эксплуатации! За то сидишь в Тойоте и плачешь, как это "ломучее УГ" рвет тебя как тузик грелку по управляемости, разгону, салону и т.д.! Сейчас ты должен будешь написать про Камри 3,5! - Я угадал?
PS - Не являюсь владельцем и защитником ВАГа!
21
10
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Alik 70:
я ездил. Гремит, дергается не прогнозируемо в пробках. Че дальше?
И я ездил - плавно, тихо, мотор отдыхает прям, но почему-то быстрее всех. Где правда?

универсал хорош, ему колеса попроще бы, с этими перебор уже
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
15
4
Ответить
  
Москва
Сообщений: 508
vw делает унылые, скучные авто для офисного планктона.
14
32
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 448
Alik 70:
про ФХ45, 50 забыл.
а у фрицев есть Аналог Крузака?
Гелендваген например.
20
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Alik 70:
про ФХ45, 50 забыл.
а у фрицев есть Аналог Крузака?
А зачем? У них для колхоза есть другие модели.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
11
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Alik 70:
я ездил. Гремит, дергается не прогнозируемо в пробках. Че дальше?
Вот довелось мне встречаться с клиентом. Я, грит, буду на черном автомобиле бизнес класса. Серьезно так сказал....Я в голос ржал, когда это чудо приехало на стрекозе.
17
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Snickers190:
Гелендваген например.
ты с плеча то не руби. я понимаю, насмотрелся физрука и прочее.
MCV30
8
20
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Паныч74:
А зачем? У них для колхоза есть другие модели.
Назови? а у нас в колхозе ниче, ездят на крузаках, и не парятся. И с бабами, прикинь, по старинке, спят.
Ну да нам за вами, прогрессивными, где угнаться.
MCV30
7
23
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Alik 70:
про ФХ45, 50 забыл.
а у фрицев есть Аналог Крузака?
Да FX50 мертвый в сравнение с однообъемниками из Германии! FX45- уже история!
А Тойота найдет конкурента - АУДИ А7? БМВ Z4? BMW I8? X1? Х6? Х4? - ну этот немецкий ряд можно продолжать долго!
24
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
ОлегРостов:
Да FX50 мертвый в сравнение с однообъемниками из Германии! FX45- уже история!
А Тойота найдет конкурента - АУДИ А7? БМВ Z4? BMW I8? X1? Х6? Х4? - ну этот немецкий ряд можно продолжать долго!
фх50 мертвый? повеселил.
про предложенных далее - сказать не могу, не ездил на них (ты то, кстати, ездил? и на i8?). Но про крузака вопрос в силе.
MCV30
5
14
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Alik 70:
фх50 мертвый? повеселил. про предложенных далее - сказать не могу, не ездил на них (ты то, кстати, ездил? и на i8?). Но про крузака вопрос в силе.
https://www.youtube.com/watch?v... - это к вопросу о FX50! Он слил даже топором рубленному RR Sport! Про бездорожье думаю нет смысла писать - ибо не для этого эти авто создавались! Про LX - я и не написал, что у немцев есть конкурент! Где-то можно сравнить с G-классом, но они очень разные! Про выше написанных - ездил на всем, кроме I8! Но нужно ли на них ездить, что бы знать есть ли у Тойоты ответные решения?
10
4
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 448
Alik 70:
ты с плеча то не руби. я понимаю, насмотрелся физрука и прочее.
Предпочитаю зарубежные фильмы, нежели отечественные глупые сериалы.
Ну привел я наглядный пример, и что дальше? Зачем тему то перевел?
4
4
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
"vw делает унылые, скучные авто для офисного планктона"
Мы говорим о России не так ли?
Тогда это ложь. ФВ не покупают случайные люди. Дело в том, что как правило модели ФВ дороже чем у конкурентов.
Планктон скорее купит СИД, чем Гольф.
Планктон выберет Кашкай или РАВ, чем Тигуан.
Планктон ( в данном случаи мы говорим, используя ваши формулировки о обычном среднем обывателе, не так ли) вряд ли додумается посмотреть на стильные Сирокко или Биттл.
Планктон рангом выше скорее возьмет Крузак, чем Туарег.
Камри более популярны чем Пассаты, потому что планктон в России не очень хорошо разбирается в автомобилях.
У нас нет культа автомобиля, любви к скорости, инновациям. У нас вместо этого придурки летают в населенных пунктах по ночам на 140 км. Нордшляйфе и Россия не совместимы.
Планктон всегда примитивен и думает о том, что подумают о нем соседи.
Как может случайный человек купить Гольф GTI или Сирокко или Пассат СС?
Пассат СС или Биттл скучный автомобиль? Дайте мне связку поворотов и дайте Гольф! Гольф скучный автомобиль? Да, вы просто дилетант.
И еще о качестве. Просто попробуйте зайти в приличный салон одежды и попробуйте на ощупь шерстяной костюм. Потом зайдите на вещевой рынок и то же попробуйте. Кстати не все увидят разницу в качестве шерсти:), более того, не всем важно, что в одном товаре шерсть, а в другом химия.
Так же зайдите и обратите внимание на качество материалов, сборку Гольфа и даже не Короллы, а Камри. Те кто ценит качество, а не "казаться кем то" выберут всегда шерсть!
Так, что там про скучный автомобиль?
Любая связка из 4-х интересных поворотов на Гольфе, Тигуане, Октавии, а потом на Камри, Королле или Сонате. Где там скучный автомобиль?
39
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 188
"380 Нм в диапазоне от 1800 до 5500 об/мин" круто
7
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Snickers190:
Предпочитаю зарубежные фильмы, нежели отечественные глупые сериалы.
Ну привел я наглядный пример, и что дальше? Зачем тему то перевел?
ну если крузак и гель в твоем понимании- одноклассники, ну о чем еще говорить то? Сел бы, хоть, прокатился для порядку. Про надежность - вообще говорить глупо.
MCV30
5
13
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Tor44:
"vw делает унылые, скучные авто для офисного планктона"
Мы говорим о России не так ли?
Дивно, что живете вы до сих пор здесь. А не в фатерлянде. Дивно, что в пример вы нам не приводите помимо выбора шерстяных костюмов, других европейских обычаев и достижений. Например, изымать детей из семей за несуществующие проступки, отдавать их гомосексуалистам. Я поражен, что вы не осудили запрет в России на однополые браки, браки с животными, с самими собой. Что же сдерживает вас, в обличении отстаости менталитета регионов?
MCV30
3
36
Ответить
  
Сообщений: 12978
itbk:
Вот смысл седана? Полноприводный турбо универсал идеальная машина для активного отдыха, лыжи бороды , планеры велики и прочее снаряжение
Все правильно написал, только одно слово перепутал, вместо "универсал" должно быть "пикап". А универсал для семейного пассивного отдыха.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
10
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 448
Alik 70:
ну если крузак и гель в твоем понимании- одноклассники, ну о чем еще говорить то? Сел бы, хоть, прокатился для порядку. Про надежность - вообще говорить глупо.
Мне не нужна большая машина. Тем более как говорят: "чем больше машина, тем меньше..." ну вы поняли. Покупать крузак, при этом не съезжать с дороги это ни что иное, как попытка скрыть комплексы.
16
2
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
И еще не много о глупости. Самое простое место найти дураков это форумы об автомобилях и футболе. В автофорумах вообще 50% сидят тех кто не имеет никакого автомобиля! Это не шутка, а статистика социологов.
Я не против японских, корейских или немецких авто. Более того автомобиль имеет душу (это не шутка) и японские Импреза и Камри вообще антиподы и противоположный взгляд на авто и дело не в разных классах или приводе. Здесь другая философия.
Мой первый авто после отечественного Москвича был Ниссан Цефиро. Стоил он тогда 8 тыс. грина. Хороший автомобиль за свои деньги, с хорошим комфортом. Мне нравились, так же Камри и я мечтал о Виндоме. Жил я тогда в Красноярском крае, а потом в Томске. Все авто были с правым рулем. Потом я сел за руль Импрезы и влюбился в нее. Но история длинная, но суть в другом. Мне нравились разные автомобили, хотя в каждом было много недостатков. История длинная, но главное, что мне я любил автомобили и мне нравилось вождение. Не важно, раллийное или обычное по трассе или бездорожью.
Но мне нравилось узнавать и учиться. Я принимал во внимание мнение других, но всегда сравнивал эти мнения с тем, что я вижу на самом деле.
Шло время, менялись модели, появлялся опыт. Моим первым немцем был Фольксваген Поло (обычный Поло, а не какой ни Седан). Это был гениальный автомобиль! Да, я не шучу. Пока вы глорье пишите, то на чем никогда не ездили, я просто доверял своим чувствам!
Механика просто сказка. Какое удовольствие! Неубиваемая и умная механика! Мотор был слабенький, один из самых слабых. Но как же были настроены передаточные числа! Какой гений был инженер, который это создал! Первая короткая, потом вторая- быстрый разгон, секунда и ты уже на третьей, две секунды и четвертая. Не успел оглянуться и ты на пятой. Но как же при этом гармоничны мотор, коробка и трансмиссия! И это самый простой Поло! Я проездил на нем 134 тысячи и вложил в него стоимость двух лобовых стекол и передние тормозные колодки. Двигатель самый слабенький, но он не убиваем, и глорье будет смеяться, но немецкая механика с передаточными числами позволяла опережать 2-х литровый Камри брата, хотя и на 60-ти. А как же этот Поло проходил связки поворотов? Сказка. Нечто подобное дарила только Мазда 3 и Импреза с Форестером.
В общем писать можно долго, но суть не меняется.
У автомобиля есть душа! Немецкие автомобили и Субару дарят радость за рулем. Лично у меня, а я на немцах(разных ) проехал тысяч 280 никогда не было проблем на пример с двигателями, в том числе TSI/ Может я просто внимательно читал инструкцию?)
Но смысл опять не в этом. Просто не будьте сектантами. Японский-немецкий и т.д. Постарайтесь понять автомобили и потом уже сравнивать качество, надежность, управляемость.
После этого просто сядьте за руль Гольфа и Короллы. Там не чего сравнивать, разве что только стоимость ТО у Короллы после 10000 км и за что? За турецкую сборку?
30
3
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
ОлегРостов:
Изначально, у такого как я сына, не может быть такого упоротого отца!
Потом - этот форум уже давно не прулеводный!
И в третих, хватай свою подружку на Камри и дуйте от сюда, потому что новость изначально не о Тойоте!
Я думаю теперь ты понимаешь, кто из нас Тролль?
Ребята не кормите этого "отца"- троля из Томска, обидел его бог умишком, вот и гадит везде!
10
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Snickers190:
Мне не нужна большая машина. Тем более как говорят: "чем больше машина, тем меньше..." ну вы поняли. Покупать крузак, при этом не съезжать с дороги это ни что иное, как попытка скрыть комплексы.
в соседней теме про двухсотыш- перетерт этот вопрос. Если к тебя не хватает на что-либо, то поливать это помоями - тоже комплексы.
Главное, владеть микролитражкой - не дай б-г, кто нибудь подумает, что у тебя короткий.
MCV30
2
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Tor44:
а никто и не сектант. Я уже писал, что ездил и был (и до сих пор) в восторге от S6 Avant, W140 S500. Ездил и на е 46 325, 330, е39. И еще на некоторых машинах немцев. Другая школа, несомненно. Но когда здесь начинаются поливания, причем иногда против очевидных истин, в долгу не остаюсь.
MCV30
4
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
vladimir26:
вот и гадит везде!
как же ты до сих пор ешь и дышишь?
MCV30
2
6
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 176
Alik 70:
Дивно, что живете вы до сих пор здесь. А не в фатерлянде. Дивно, что в пример вы нам не приводите помимо выбора шерстяных костюмов, других европейских обычаев и достижений. Например, изымать детей из семей за несуществующие проступки, отдавать их гомосексуалистам. Я поражен, что вы не осудили запрет в России на однополые браки, браки с животными, с самими собой. Что же сдерживает вас, в обличении отстаости менталитета регионов?
Все, когда наступает конец аргументам (а их и не было), происходит переход на личности, уважаемый Алик поменьше читайте перед обедом советских газет и не смотрите пропаганду из зомби-ящика и всякие Кисель-шоу, спокойной ночи рассейский обыватель.
17
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Lerych79:
Все, когда наступает конец аргументам (а их и не было), происходит переход на личности, уважаемый Алик поменьше читайте перед обедом советских газет и не смотрите пропаганду из зомби-ящика и всякие Кисель-шоу, спокойной ночи рассейский обыватель.
что еще вы можете процитировать из классики, боярин?
MCV30
3
14
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
zogar-zag:
Никакого противоречия, если только в твоем понимании, а твое понимание, это не понимание всех и вся.

Причем тут вида спорта? что за отсебятина.
Спорт не всегда подразумевает соревнования, запомни это раз и навсегда!
Спортом можно заниматься тренируясь для себя и своего удовольствия, а можно выступая в соревнованиях.

Вот так же и с машинами, есть спортивные автомобили - для гражданского пользования, а есть гоночные - для гонок. Тебе бы не помешало на будущее разбираться в терминологиях и понятиях, и не писать свойственную тебе - отсебятину.
zogar-zag:
Все правильно написал, только одно слово перепутал, вместо "универсал" должно быть "пикап". А универсал для семейного пассивного отдыха.
Ничего он не перепутал, каждый понимает активный отдых по своему.
Кто-то предпочитает быстрее, хорошо управляемые автомобили, в которых например можно провезти какое-то спортивное снаряжение, как в этом Гольфе например. Такому человеку не нужен будет Пикап, так как он не подходит под его вышеописанные предпочтения.

Если ты видишь в быстром Универсале - пассивный семейный отдых, то это исключительно твой взгляд! Который не истина в последний инстанции, что бы писать о том что человек предпочитающий что-то отличное от тебя, перепутал слово, и вместо универсала должен быть пикап. Кому он должен быть(пикап)? тебе, может быть, но ты не все.
11
3
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Alik 70:
в ценник крузака- нах надо..
Кому нах надо? тебе, может быть, но ты не все.
Человеку выбирающего такого толка автомобиль, крузак - нах надо.
Так как он не даст того, ради чего он выбирает заряженный гольф.
19
3
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Такие же новости были в Японии только в 90-х того века.
Причём большинство марок представляли такие заряженный сараи)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
2
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Палестинец:
Кому нах надо? тебе, может быть, но ты не все.
Человеку выбирающего такого толка автомобиль, крузак - нах надо.
Так как он не даст того, ради чего он выбирает заряженный гольф.
ты тож не все. И табуретка эта, тоже, не даст возможностей и ощущений крузака. Внезапно, да?
MCV30
 
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Лютый аппарат.
С крцзаками сравнивать вообще некорректно. Крузак как этот гольф, по дорогам, никогда не поедет.
Так же как и гольф не поедет вне дорог.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
7
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
r0ch:
Лютый аппарат.
С крцзаками сравнивать вообще некорректно. Крузак как этот гольф, по дорогам, никогда не поедет.
Так же как и гольф не поедет вне дорог.
прямое сравнение да, неуместно. Но ценник у табуретки будет такой, что в Сибири "обыватель из регионов" задумается, а нужен ли он за такое бабло? И есть н-ное количество машин, которые можно за те же деньги взять.
MCV30
2
11
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
Alik 70:
ты тож не все. И табуретка эта, тоже, не даст возможностей и ощущений крузака. Внезапно, да?
А я и не пишу за всех, и нет не внезапно.
Я лишь написал о том, что тому кто целенаправленно выбирает такой Гольф, не нужен Крузак, и его возможности.

А ты выше написал в таком ключе, что "нах надо этот Гольф" когда можно в эти деньги купить Крузак. Не упомянув при этом кому нах надо, и видимо не подумав о том что не всем нужно то, что предлагает Крузак, и что люди могут предпочитать другой класс автомобиля, и не гнаться за размерами.
13
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
ОлегРостов:
http://www.topgearrussia.ru/ne... ml 1,6 млн ну никак не 2 млн! Ну сарай тыр на 50 дороже! Только не говори, что 350 тысяч - это не деньги!
Поло тоже за 400 000 руб обещали в свое время.
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Палестинец:
А я и не пишу за всех, и нет не внезапно.
Я лишь написал о том, что тому кто целенаправленно выбирает такой Гольф, не нужен Крузак, и его возможности.
А ты выше написал в таком ключе, что "нах надо этот Гольф" когда можно в эти деньги купить Крузак. Не упомянув при этом кому нах надо, и видимо не подумав о том что не всем нужно то, что предлагает Крузак, и что люди могут предпочитать другой класс автомобиля, и не гнаться за размерами.
Спасибо Кэп!
MCV30
 
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
dromoвец:
Поло тоже за 400 000 руб обещали в свое время.
https://krasnodar.drom.ru/volks... и это не 300 сил, универсал...
MCV30
 
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
Вот эт прорыв ))) скукота одним словом.... ваг хорошая машина, но скучная шо писец тупо возит тебя из дома в офис и обратно
Я бы стейжа взял а не эту супер пупер муфту, дсг и тси которые если выходят из строя первая мысль которая приходит в голову продать и больше не когда не связыватся......
4
14
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Alik 70:
Я поражен, что вы не осудили запрет в России на однополые браки, браки с животными, с самими собой. Что же сдерживает вас, в обличении отстаости менталитета регионов?
похоже что русские примерно столько же знают об однополых браках в европе, сколько европейцы знают про медведей на центральных улицах в россии...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
19
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Alik 70:
прямое сравнение да, неуместно. Но ценник у табуретки будет такой, что в Сибири "обыватель из регионов" задумается, а нужен ли он за такое бабло? И есть н-ное количество машин, которые можно за те же деньги взять.
Этот автомобиль не выпускается для рядового "обывателя из регионов". Все, что будет выпущено, продастся, можно не переживать
fingineers.ru
9
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Ждем анонсированный Golf R400 и очередное жевание соплей на дроме
fingineers.ru
10
2
Ответить
   
161-177-27
Сообщений: 717
algol78:
Caldina GT? :)
хоть и минусовых лайков тебе поставили больше, чем плюсов, но поддержу - тоже первая мысль была про калдину, уж больно похож силуэт...
Subaru Forester XT SH5 семейный KorchWagon
2
6
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
5.1с. до 100. Надо по гетечпро, хотяб замерится, для начала.
А то это уже к моим показателям ближе)
 
11
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Kryuck_off:
хоть и минусовых лайков тебе поставили больше, чем плюсов, но поддержу - тоже первая мысль была про калдину, уж больно похож силуэт...
Калдина куда интересней)...
16
29
Ответить
     
Сообщений: 2751
Быстрый пешеход:
300 л.с. с 2-х литров объема!
Какой же ресурс у двигателя? Он же в порошок сотрется )))
Это для гейроппы шобы стимулировать экономику, 3- летний авто в утиль, новый в кредит. Только я не пойму чего они все гудят про экологию, делая такие многожрущие тачки? И нам свое "евро" прививают. А на кой оно нам у нас ~50% территории тайга (соизмеримо со всем европейским континентом) - зеленые легкие планеты, пущай платят нам шо дышут нашим кислородом!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
4
12
Ответить
 
Сообщений: 5726
Alik 70:
про ФХ45, 50 забыл.
а у фрицев есть Аналог Крузака?
у немцев есть Гелик.Крузак ему вчистую сливает.Тут как не крути.А понты побросать пожалуйста GL.И по комфорту и по ...да по всем параметрам и в хвост и в гриву Крузак он же лексус.
16
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 183
algol78:
Caldina GT? :)
Caldina будет дешевле в обслуживании)
6
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
usarussia:
Такие же новости были в Японии только в 90-х того века.
Причём большинство марок представляли такие заряженный сараи)
таких "сараек" и в Германии хватало в 90-х.
8
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
dromoвец:
Стоить будет 2 ляма.
Среднему Россиянину на такой работать 7 лет.
Средний россиянин обычно не покупает 300 л/с авто :-)
Оранжевое настроение
5
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Р.БАРС.:
Калдина куда интересней)...
Кстати вчера размышлял, а что есть у япош из современного легкового с < 9 кг/л.с.?
Оранжевое настроение
8
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Так и думал что барсик опять про свою калдину начнет соловьем петь))
Продавался бы у нас обычный гольф универсал, эх...
9
1
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
встречайте все 2 шт по России (нах не нужен)
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
2
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 32331
evgenuuu:
у немцев есть Гелик.Крузак ему вчистую сливает.Тут как не крути.А понты побросать пожалуйста GL.И по комфорту и по ...да по всем параметрам и в хвост и в гриву Крузак он же лексус.
Спасибо очень смешно
4
12
Ответить
 
Омск
Сообщений: 208
ОлегРостов:
А мне это не главное! Ты так пишешь будто Фольц стоит все время на ремонте - ну это же изначально бред! Случись что - меняют по гарантии в 1-2 дня! В худшем случае тысяч на 30 км-хватит! А это год эксплуатации! За то сидишь в Тойоте и плачешь, как это "ломучее УГ" рвет тебя как тузик грелку по управляемости, разгону, салону и т.д.! Сейчас ты должен будешь написать про Камри 3,5! - Я угадал?
PS - Не являюсь владельцем и защитником ВАГа!
я не хочу купить пассат за полтора миллиона и ездить на сервисы как дурачок а еще не хватало чтоб у меня чего нить накрылось в междугороднем переезде
я купил камри и езжу только на то поменять расходники
все
4
18
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 32331
zogar-zag:
Все правильно написал, только одно слово перепутал, вместо "универсал" должно быть "пикап". А универсал для семейного пассивного отдыха.
Пикап это грузовик, это уже когда брюшко появится и в гору уже не по веревке лезещь на на снежике
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4280
Вот, теперь хоть сменный комплект трэковых колес (сликов) в багажник влезет))))
Это наша зима! ;)
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2720
Alik 70:
прямое сравнение да, неуместно. Но ценник у табуретки будет такой, что в Сибири "обыватель из регионов" задумается, а нужен ли он за такое бабло? И есть н-ное количество машин, которые можно за те же деньги взять.
это авто не для обывателя из регионов
купленное не на последние/в кредит и не единственное в семье
очевидно же
строгаем мебеля
5
1
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
встречайте все 2 шт по России (нах не нужен)
Alik 70:
а никто и не сектант. Я уже писал, что ездил и был (и до сих пор) в восторге от S6 Avant, W140 S500. Ездил и на е 46 325, 330, е39. И еще на некоторых машинах немцев. Другая школа, несомненно. Но когда здесь начинаются поливания, причем иногда против очевидных истин, в долгу не остаюсь.
тигуан 2011 год. ТДИ 65 тыскм. замена теплообменника охлаждения выхлопных газов (ура по гарантии)
2 года гарантия кончилась
70тыс км замена заднего сайлентблока переднего рычага разбило.
71 тыс .стали появляться баги в электронике само опускалось одно стекло в режиме охраны в неизвестное время после постановки.
83 тыс развалился задний редуктор !!! машина ездила по трассе из бездорожья видела только 2 км грунтовок до дачи.
цена ремонт 240 тыс рублей (УРА попали под куланц спец программа ВАГа) итого со скидками 95 тыс рублей
84 тыс на ровном месте вылетают ошибки сервис 200 км тяги нет машина почти не едет по ощущениям 70 лс из 140 (ну понятно двигатель перешел в "аварийный" режим. в итоге после томительных мучений и ожиданий очереди к ОД нашли сгорел предохранитель заменили все стало ОК (Почему сгорел не смогли понять)
сейчас 85 тыс пока не знаю чего ждать
А так да машина удобная и доставляет удовольствие от езды НО пля эти мелочи по сранению с унылок тойота камри 2005 года бесят (камри пробег 240 кажется начинает "яйцо" побрякивать)

У товарища пассат 2007 года ТДИ пробег 83 тыс. уходит сильно ОЖ замена теплообменника ОГ, 84 тыс после ремонта с заменой ремня и роликов ГРМ стала жрать масло жестко причина не выясняна.

Туарег 2008г. 124 тыс пневмо упала замена 2 стоек 130 тыс рублей + то компрессора.
125 тыс вылетела ошибка диагностика показала растянутую цепь (КАК?)
А так да ваг это круто.

Реально подумываю подзабыть про эту марку
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
9
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 222
Срач длинною в бесконечность.
Гольф 6 - за три года ни одной поломки, ни одной сгоревшей лампочки. Совсем ничего.
Рабочая Камри - передние двери не закрываются с первого раза, замена АКПП и куча мелких косяков. Тойота королла у тестя - капает с потолка - накапливается конденсат в лампе и капает. Машина с салона. И т.д. и т.п. Страшилок можно много сюда писать. Какое отношение это к теме имеет?
20
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 272
Да он же размером с Пассат...
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Я:
Реально подумываю подзабыть про эту марку
Сейчас Вам скажут "что я делаю не так?" :-)))
Оранжевое настроение
1
1
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
beareater:
Срач длинною в бесконечность.
Гольф 6 - за три года ни одной поломки, ни одной сгоревшей лампочки. Совсем ничего.
Рабочая Камри - передние двери не закрываются с первого раза, замена АКПП и куча мелких косяков. Тойота королла у тестя - капает с потолка - накапливается конденсат в лампе и капает. Машина с салона. И т.д. и т.п. Страшилок можно много сюда писать. Какое отношение это к теме имеет?
ах да забыл точно, был гон Тигуана 2011 Видимо баги элетрктроники, не закрывалась дверь хлоп а она кк будто ручку открыток кто-то держит. появлялась трабла раза 3-4 за все время.
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
ALiX:
Продавался бы у нас обычный гольф универсал, эх...
Октавия универсал - практически тоже самое.
11
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 18
Он всегда водил машину на бешеной скорости. Только что он подвез очередного пассажира и, остановив машину, спрашивает:
- Ну как? Вы рады, что остались живы?
- Рад? - изумляется пассажир. - Это не то слово. Я не рад. Я удивлен.
6
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 222
Siberian84:
Октавия универсал - практически тоже самое.
Даже практичнее (база больше, клиренс больше). И дешевле была бы гольфа - появись гольф универсал.
4
 
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
+1 к карме камри едем в две машины в Шерегеш (горнолыжныки типа) я еду на камри так как тигуан имеет малы багажник кореш едет на туареге в машинах по 5 человек к нему кинули три сумки и все мне скинул 5!! комплектов лыж (макс длина 164 см) 3 сноуборда и ботинки все. ВСЁ в багажнике.

Аналогично пришлось ехать на камри на байкал так как даже с верхним багажником не смог бы увезти 2 велосипеда и вещи.
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
3
6
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
редуктор до замены и после если кто не верит
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
3
1
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Alik 70:
про ФХ45, 50 забыл.
а у фрицев есть Аналог Крузака?
Ога. Только нищебродам он не по карману. Gelandewagen зовется или G-класс, ну в общем в твоем любимом сериале "Физрук" главный герой на таком ездит.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
5
5
Ответить
 
Сообщений: 4582
Бешенный универсал.
Цена будет немалой.
И haldex 4wd и 2.0 и 5.1 сек до сотни.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А что - вариант! Но не с нашими налогами.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Egerize:
Бешенный универсал.
Цена будет немалой.
И haldex 4wd и 2.0 и 5.1 сек до сотни.
5.1с, и погрешность до 30%!
1
11
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
vzm38:
Кстати вчера размышлял, а что есть у япош из современного легкового с < 9 кг/л.с.?
А что вообще стоящего из современного у производителей, всех есть?
2
8
Ответить
 
Сообщений: 4582
Ну так 300 л.с. там и качество бензина и октановое число и погодные условия и масло. Погрешность 30% откуда такая информация?!.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 337
algol78:
Caldina GT? :)
Да куда ему до дизайна калдины в последнем кузове, так топорщина.
А в салоне, да, здорово!
Toyota Mark II 92,Toyota Chaser 90,Toyota Corolla 98,Nissan Bluebird Sylphy 05,Toyota Matrix 03.
3
7
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
интересный, однако! Еще бы узнать, в какую цену? И перспективы выхода на наш рынок?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 222
Kavin:
интересный, однако! Еще бы узнать, в какую цену? И перспективы выхода на наш рынок?
Да в принципе мизерные. У нас в 2 млн. будут брать люксовые бренды с худшими ТТХ.
Ну и налог отдельная песня.
Например по существующим правилам - в Красноярском крае в 2014 году ставка за такой гольф была бы - 30600 руб.
В германии Вы бы платили за него 40 евро за объем + платежи за СО2. Но учитывая, что этот Гольф это уже Евро-6 - то не особенно много.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 482
Мечта... Пока недостижимая.
Прочитал потрясающую рекомендацию по экономии топлива: "не ездите против ветра"!
 
 
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
beareater:
А в соседнем Кузбассе 45000 (150 р за кажду л.с.)
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Я:
встречайте все 2 шт по России (нах не нужен)тигуан 2011 год. ТДИ 65 тыскм. замена теплообменника охлаждения выхлопных газов (ура по гарантии)
2 года гарантия кончилась
Туарег 2008г. 124 тыс пневмо упала замена 2 стоек 130 тыс рублей + то компрессора. 125 тыс вылетела ошибка диагностика показала растянутую цепь (КАК?)
А так да ваг это круто.
Реально подумываю подзабыть про эту марку
Ты цены все поувеличивал раза в 2! Замена 2 стоек (пневмобалонов) 130 тысяч и ТО компрессора - 125 тысяч?????????????????????? Че то слабо верю в то, что Вы вообще сталкивались с ремонтом Фольксвагена! Балоны оригинал по 15-18 тыр и компрессор - 35 ну и блок клапанов 20 тысяч - итого 80-90 тысяч - и это все новые оригинальные запчасти! А у Вас только ТО компрессора 125 тысяч - че то вы нафантазировали!
8
1
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
в чеченской 4500

а в республике Ингушетия 6000 р

даже в томской 14400
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
 
 
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
ОлегРостов:
Ты цены все поувеличивал раза в 2! Замена 2 стоек (пневмобалонов) 130 тысяч и ТО компрессора - 125 тысяч?????????????????????? Че то слабо верю в то, что Вы вообще сталкивались с ремонтом Фольксвагена! Балоны оригинал по 15-18 тыр и компрессор - 35 ну и блок клапанов 20 тысяч - итого 80-90 тысяч - и это все новые оригинальные запчасти! А у Вас только ТО компрессора 125 тысяч - че то вы нафантазировали!
замена + ТО показать не смогу смету не смогу (авто не мой и продан уже к счастью)
а вот про замену редуктора смогу так как авто мой и документы у меня
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
 
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Я:
замена + ТО показать не смогу смету не смогу (авто не мой и продан уже к счастью)
а вот про замену редуктора смогу так как авто мой и документы у меня
Значит меняйте сервис мужики - Вас разводят!
2
 
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
Смета со скидкой (хотя написано что 50% по факту больше) без работа только на ЗЧ
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
1
1
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
ОлегРостов:
Значит меняйте сервис мужики - Вас разводят!
есть еще в 250 км в Новокузнецке дилер и в 300 в Новосибирске вот в томске не знаю туда не разу не ездил. но там тож самое.
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
1
1
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
Володарский:
А что - вариант! Но не с нашими налогами.
с чеченскими налогами)) регистрируйся на жилье в чечне и покупай тачку 1001 л.с. и голову не грей)) 15015 рублей в год ))))))))))))))))))))))))))))))
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
 
1
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
Demolition Atom:
все очень просто дружище
европейские коробки не адаптированы к нашим условиям
Россия це не Европа, езжай на фольце в украину и езди 200 тыщ
тото камрюшные коробки у нас сыпються! ага расказывай дальше!вы японофилы все обгадите и клиренс вам маленький и мотор не тот! класная тачка показана и баста!вы такую не купите а свестите не привезут к нам! вам хоть вези хоть нет какая разница! так то!!!
8
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Egerize:
Ну так 300 л.с. там и качество бензина и октановое число и погодные условия и масло. Погрешность 30% откуда такая информация?!.
Я езжу уже шестой год, пробег 282700км., время до 100 5.6-5.8с.
Замерял по Gteh/Pro.

Открой ссылку zero-100 там есть и погрешности для заводских показателей
1
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Я:
А так да ваг это круто.
Реально подумываю подзабыть про эту марку
"Это же немец!" Пипец это полный этот немец!
2
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Очередная матрешка от ВВ, как всегда ничего нового.
Трактор есть трактор, на нём только овощи (много влезет) по идеальному немецкому автобану возить. Кто купит такую в России за 1,6млн. дурачки найдутся конечно.
А кто то на водород переходит... другая планета.
5
11
Ответить
   
Сообщений: 765
Значит это говорите противоречивая машина, картофан типо возить? А впихнуть в сарай типо субары форестера 2.5 турбо 250 л.с. это типо нормально? Это якобы философия? А фольц гольф универсал картошку возить, да? Двойные стандарты ули.
Просто всех бесит что этот сарай как стоячих раз...бет хваленых субар, лексусов и т.д.
Яркий пример: у меня 1,2 ТСИ, но никто ж не знает что 1,2, но все в курсе что многие машины для октавии не соперники и они даже не пытаются тягаться, ссыкуны просто бояться обломаться.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
9
3
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
Alik 70:
про ФХ45, 50 забыл.
а у фрицев есть Аналог Крузака?
фрицам аналоги не нужны у них есть лучше( ML,GL,G)
2
1
Ответить
  
тобольск
Сообщений: 442
Alik 70:
ну если крузак и гель в твоем понимании- одноклассники, ну о чем еще говорить то? Сел бы, хоть, прокатился для порядку. Про надежность - вообще говорить глупо.
если у тебя есть вопросы по надежности гелика посмотри статистику австрийцев если не ошибаюсь то чуть ли не 90%всех геликов выпущенных за все годы остаются в эксплуатации
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
dromoвец:
Поло тоже за 400 000 руб обещали в свое время.
Кстати, а почему обещали? За 399000 он и был, белого или серого цвета, в трендлайне. Давились за такими по полгода. А сейчас он за 500000 уже с кондеем. Только к чему его сравнивать с р-кой?
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 105
поддерживаю !!!!!
VYDRA:
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
ОлегРостов:
Значит меняйте сервис мужики - Вас разводят!
Как он сервис сменит, если делает у дилера по гарантии? Он же написал, ты читать не умеешь?

Во вторых, как смена сервиса влияет на поломку как таковую? Развалившийся редуктор на таком небольшом пробеге - это прямой показатель либо неудачного инженерного конструктива либо хреновое железо. Редуктор очень прост по конструкции - так что остается последний вариант - ВАГ экономит на качестве материалов, поэтому у редуктора зубья срезает и материал лопается.

на кроссовере, который мало мальски предназначен для бездорожья (но по нему не ездил), да еще с автоматом (когда момент от мотора передается более плавно, не как когда на МКПП сам врубаешь) развалившийся редуктор на таком пробеге - это просто отсутствие качества.

ВАГ и надежность несовместимы.
3
9
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Чисто внутриевропейский продукт,который вне европы никому и не нужен за такие дурные цены.Продажи авто в США: в топ 20 нет немцев вообще(!),одни янки с японцами.Топ 50- лишь две немецкие модели: джетта-28, бмв-35 ,примерно.Сами производим-сами покупаем!Экономику родного ЕС поддерживаем.
2
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
VYDRA:
каких лексусов? LF-A порвет? конкретизируй с пруфлинками
2
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
некто с ДВ региона:
Чисто внутриевропейский продукт,который вне европы никому и не нужен за такие дурные цены..
в точку
2
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
H22A RED TOP:
ВАГ и надежность несовместимы.
Да ну? Может быть, есть статистика по развалившимся редукторам на тигуанах? Ну, типа, из 100 000 машин у 70 000 накрылся редкутор на пробеге до 100.

Есть такая штука, как брак. Встречается везде, даже на твоих любимых ниссанах, которые 10 000 не успевают пройти, а коробка летит к чертям.

А то увидели один случай поломки, и давай трындеть: ваг экономит на материалах, ваг и надёжность несовместимы, прямой показатель хренового конструктива и прочий бред.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
H22A RED TOP:
каких лексусов? LF-A порвет? конкретизируй с пруфлинками
LF-A ? Что это? Где купить можно?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Любая связка из 4-х интересных поворотов на Гольфе, Тигуане, Октавии, а потом.....
...в сервис
4
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
некто с ДВ региона:
Чисто внутриевропейский продукт,который вне европы никому и не нужен за такие дурные цены.Продажи авто в США: в топ 20 нет немцев вообще(!),одни янки с японцами.Топ 50- лишь две немецкие модели: джетта-28, бмв-35 ,примерно.Сами производим-сами покупаем!Экономику родного ЕС поддерживаем.
Да ладно по ушам-то народу ездить.)

13 место - фольксваген,
14 место - мерседес
16 место - бмв
про коробки говорить точно не владельцам ВАГ))) не ломаются на ВАГе только японские автоматы Айсин.

что касается редуктора, то у меня пробег 90, и ничего не развалилось, хоть нагрузки редуктор получает от 300 сил.

если сломается, стоит не 85, а 25.
2
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
r0ch:
статистика по-любому есть у дилеров и ВАГа, посмотреть было бы интересно.
1
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Demolition Atom:
я не хочу купить пассат за полтора миллиона и ездить на сервисы как дурачок а еще не хватало чтоб у меня чего нить накрылось в междугороднем переезде
я купил камри и езжу только на то поменять расходники
все
Разумно.
2
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
H22A RED TOP:
статистика по-любому есть у дилеров и ВАГа, посмотреть было бы интересно.
Ну да, особенно перед тем делать громкие "заявления".
H22A RED TOP:
про коробки говорить точно не владельцам ВАГ))) не ломаются на ВАГе только японские автоматы Айсин.
Не поверишь - и они ломаются.
H22A RED TOP:
что касается редуктора, то у меня пробег 90, и ничего не развалилось, хоть нагрузки редуктор получает от 300 сил.
И у меня пробег 90, и тоже ничего не развалилось. Дальше какие выводы будут?
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
8
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
r0ch:
Есть такая штука, как брак. Встречается везде,.
ради бога, тока пусть тогда гарантию со своих коротких 2-х лет увеличат до 5, чтобы клиенты этот брак за свои деньги не ремонтировали
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
r0ch:
Ну да, особенно перед тем делать громкие "заявления".Не поверишь - и они ломаются.И у меня пробег 90, и тоже ничего не развалилось. Дальше какие выводы будут?
вывод такой, что если у ВАГа все чотко, то почему тогда они готовы гарантировать и отвечать за свою продукцию тока 2 года, в то время как конкуренты готовы 3?
2
6
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
r0ch:
Да ладно по ушам-то народу ездить.)
13 место - фольксваген,
14 место - мерседес
16 место - бмв
Речь шла о моделях.Да и производители немецкие почему-то во второй десятке .
1
6
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
H22A RED TOP:
вывод такой, что если у ВАГа все чотко, то почему тогда они готовы гарантировать и отвечать за свою продукцию тока 2 года, в то время как конкуренты готовы 3?
Разориться не хотят.
1
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
некто с ДВ региона:
Разориться не хотят.
точно!
ибо гарантия это отражение качества продукта.
так как гарантийный - это ремонт, за который денег с клиента не возьмешь.
значит это издержки.
цель любого производства - сокращение издержек.
их можно сократить (в части гарантийной политики) либо улучшив качество, либо сократив срок гарантии.
ВАГ, а также БМВ, Мерседес выбрали очевидно второй путь.
И пока им все это "инновационное" кроилово и "удовольствие от связок поворотов" не удается связать с надежностью, чтобы можно было предложить конкурентные условия гарантии и ответственность за свой продукт перед потребителями.
1
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
H22A RED TOP:
вывод такой, что если у ВАГа все чотко, то почему тогда они готовы гарантировать и отвечать за свою продукцию тока 2 года, в то время как конкуренты готовы 3?
Ну видимо и так хорошо продаются, другими достоинствами покупателей привлекают.
ВАГ и надежность несовместимы.
Слушай, я понимаю, что ты рад за то, что кто-то написал о поломке ФольксВагена! Может ты напишешь у скольких владельцев Тигуанов еще редукторы сломались на таком пробеге?
Не напишешь! Напишешь статистику сколько сломалось АКПП у ВАГов - нет, не напишешь!
Может ты думаешь, что у Тойоты нет таких случаев? Или у какого - либо другого производителя?
Да я уверен, что такие поломки встречаются везде и абсолютно у всех автопроизводителей!
5
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
ОлегРостов:
повторюсь в сотый раз: плевать на тойоту и фв и как они ломаются.

тойота говорит: исправляю свои косяки 3 года
фв говорит: исправляю свои косяки 2 года

это единственный фиксированный факт, который перекрывает своим смыслом все эти частности.

пока у ВАГа не будет конкурентных условий гарантии - все эти вопли - пустой звук.
2
4
Ответить
  
Сообщений: 12312
r0ch:
Ну видимо и так хорошо продаются, другими достоинствами покупателей привлекают.
видимо, ты не прав, ибо: "Заметнее всего сократился спрос на автомобили под брендами Chevrolet (-37%; 9181) и Volkswagen (-26%; 9322)." https://news.drom.ru/30476.html
1
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
H22A RED TOP:
видимо, ты не прав, ибо: "Заметнее всего сократился спрос на автомобили под брендами Chevrolet (-37%; 9181) и Volkswagen (-26%; 9322)." https://news.drom.ru/30476.html
Видимо стоит посмотреть продажи во всём мире, а не только на восьмом (или девятом?) по размеру авторынке планеты.
Гарантия - это отражение качества продукта! - Тебя за язык никто не тянул!
Кули ты тогда в новостях о Корейцах поносятину льешь? Там то 5 лет гарантии! Получается - Корейцы самые качественные? Или как?
7
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
H22A RED TOP:
видимо, ты не прав, ибо: "Заметнее всего сократился спрос на автомобили под брендами Chevrolet (-37%; 9181) и Volkswagen (-26%; 9322)." https://news.drom.ru/30476.html
И, кстати, эта выборка за месяц скорее показывает нашу "непростую" экономическую и политическюу ситуацию, а не отношение людей к гарантийным условиям. Или, думаешь, в окрябре 2014 покупатели внезапно прозрели?))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
r0ch:
И, кстати, эта выборка за месяц скорее показывает нашу "непростую" экономическую и политическюу ситуацию, а не отношение людей к гарантийным условиям. Или, думаешь, в окрябре 2014 покупатели внезапно прозрели?))
я думаю постепенно прозреют, и, если качество и условия гарантии у ВАГа не улучшаться, а курс Евро останется таким же и/или будет расти, то все печально будет у них.

даже добавочная ценность в виде "премиальности" и "4-х связок поворотов" не перекроет здравый смысл покупки.
1
2
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Японцы 17 лет назад сделали подобный универсал калдина gt-t 2.0 4wd 265л.с. и 340момента. Все системы стабилизации, возможность переключения на руле, борт комп с графиками нагрузок в реж реального времени и тд. Втопку ваг. Япы рулят
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
4
10
Ответить
  
Сообщений: 8407
ЫЫ, считай что октавия Combi R
 
 
Ответить
   
Anchorage, AK, USA
Сообщений: 32026
[quote=некто с ДВ регионаПродажи авто в США: в топ 20 нет немцев вообще(!),одни янки с японцами.[/quote]
[quote=некто с ДВ региона]Речь шла о моделях.Да и производители немецкие почему-то во второй десятке .[/quote]
Поздно оправдываться, твои слова "в США: в топ 20 нет немцев вообще", то есть немцев нет вообще, не моделей а именно Немцев.

А что мы видим по статистике?
Немцы есть, соответственно чем являются твои слова о том что в ТОП 20 немцев нет? а являются они откровенным враньем.
5
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
bВ:
vw делает унылые, скучные авто для офисного планктона.
Это утверждает владелец "Тоета bB".
Мой отзыв: Opel Astra 2013
6
 
Ответить
   
Сообщений: 983
Alik 70:
Назови? а у нас в колхозе ниче, ездят на крузаках, и не парятся. И с бабами, прикинь, по старинке, спят.
Ну да нам за вами, прогрессивными, где угнаться.
Ты навеное в колхозе в почете на камрюхе))
6
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
ОлегРостов:
Гарантия - это отражение качества продукта! - Тебя за язык никто не тянул! Кули ты тогда в новостях о Корейцах поносятину льешь? Там то 5 лет гарантии! Получается - Корейцы самые качественные? Или как?
спасибо, что принял мою идею) но не нужно подходить к вопросу однобоко. в целом да, отражение качества. но нужно смотреть как марка продвигается на рынке. Допустим, у Опеля, из всех немецких марок имеющих 2 года, гарантия 3 года. Я вот думаю, что это связано не с тем, что у Опеля качество лучше, а с тем, что ему нужно продвигаться, ибо среди бюджетных немецких марок (шкода и фв) у Опеля 3 место после ФВ: http://serega.icnet.ru/CarSale... (за 2013 год). Надо как-то догонять - и они пытаются. Так сказать научными методами - они подразумевают, что потребитель просчитывает свою выгоду - и поэтому они дают 3 года, вместо бюджетных конкурентов в виде шкоды и фв, у которых 2 (просто загадочный русский человек не умеет отличить 2 от 3). у КИА да, гарантия 5 лет, но надо также дальше копать: 5 лет, но исключений из гарантии больше, чем у япов допустим и на меньших пробегах (например по сути вся подвеска до 70.000 км, у япов - до 100.000 км). http://www.kia.ru/service/warranty/ у Хундай гарантия не 5 лет. У них 3 года. 5 лет тока на двигатель и трансмиссию. http://www.hyundai.ru/warranty так же не забываем, что в случае корейцев идея "срок гарантии - отражение качества продукта" применима частично, ибо у них все еще идет этап завоевания рынка (как в случае с Опелем). а вот для устоявшихся участников рынка, типа япов и немцев, идея отлично работает и главное совпадает с народным сарафанным радио: япов все еще считают надежными (и у них гарантия длинее), а немцев считают крутыми/премиаальными, но ненадежными (и у них гарантия короче). все логично и отражается в практике. самый шлак - французы. гарантия есть 3 года, но исключений тьма и на мизерных пробегах 40 тыщ. ( http://www.peugeot.ru/media/de...) и решение по французом однозначное - никто не станет ради беспроблемной эксплуатации покупать ситроен вместо камри. если ты критикуешь мою логику рассуждений, давай свою предложи. а то ты покритиковал, а ВЗАМЕН НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛОЖИЛ. поэтому яповская гарантия - золотая середина на рынке. очень близко корейцы. значительно хуже - немцы (кроме Опеля). самая байда - французы. давай, слушаем твои рассуждения и аргументы.
2
5
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
H22A RED TOP:
спасибо, что принял мою идею) но не нужно подходить к вопросу однобоко. в целом да, отражение качества. но нужно смотреть как марка продвигается на рынке. Допустим, у Опеля, из всех немецких марок имеющих 2 года, гарантия 3 года. Я вот думаю, что это связано не с тем, что у Опеля качество лучше, а с тем, что ему нужно продвигаться, ибо среди бюджетных немецких марок (шкода и фв) у Опеля 3 место после ФВ: http://serega.icnet.ru/CarSale... (за 2013 год). Надо как-то догонять - и они пытаются. Так сказать научными методами - они подразумевают, что потребитель просчитывает свою выгоду - и поэтому они дают 3 года, вместо бюджетных конкурентов в виде шкоды и фв, у которых 2 (просто загадочный русский человек не умеет отличить 2 от 3). у КИА да, гарантия 5 лет, но надо также дальше копать: 5 лет, но исключений из гарантии больше, чем у япов допустим и на меньших пробегах (например по сути вся подвеска до 70.000 км, у япов - до 100.000 км). http://www.kia.ru/service/warranty/ у Хундай гарантия не 5 лет. У них 3 года. 5 лет тока на двигатель и трансмиссию. http://www.hyundai.ru/warranty так же не забываем, что в случае корейцев идея "срок гарантии - отражение качества продукта" применима частично, ибо у них все еще идет этап завоевания рынка (как в случае с Опелем). а вот для устоявшихся участников рынка, типа япов и немцев, идея отлично работает и главное совпадает с народным сарафанным радио: япов все еще считают надежными (и у них гарантия длинее), а немцев считают крутыми/премиаальными, но ненадежными (и у них гарантия короче). все логично и отражается в практике. самый шлак - французы. гарантия есть 3 года, но исключений тьма и на мизерных пробегах 40 тыщ. ( http://www.peugeot.ru/media/de... f) и решение по французом однозначное - никто не станет ради беспроблемной эксплуатации покупать ситроен вместо камри. если ты критикуешь мою логику рассуждений, давай свою предложи. а то ты покритиковал, а ВЗАМЕН НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛОЖИЛ. поэтому яповская гарантия - золотая середина на рынке. очень близко корейцы. значительно хуже - немцы (кроме Опеля). самая байда - французы. давай, слушаем твои рассуждения и аргументы.
не устал про гарантию триндеть??? 2 года без ограничения пробега,на все!!! а у япов есть исключения,сам пишешь! сегодня читал отзыв о королле новой,варик при снежной каше тупит не разогнаться ни сбавить скорость не дает,у ОД говорят все норм,а это уже безопасность!!!
5
1
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
за 2 года без ограничений можно и 200000 проехать и не париться,в каждой гарантии,как и в авто есть плюсы и минусы!!!
в каждой теме про свою гарантию пишешь,не иначе зануда!!!
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Sirval:
за 2 года без ограничений можно и 200000 проехать и не париться,в каждой гарантии,как и в авто есть плюсы и минусы!!!
в каждой теме про свою гарантию пишешь,не иначе зануда!!!
ты против если Фольксваген сделает тебе гарантию 3 года?
1
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Sirval:
не устал про гарантию триндеть??? 2 года без ограничения пробега,на все!!! а у япов есть исключения,сам пишешь! сегодня читал отзыв о королле новой,варик при снежной каше тупит не разогнаться ни сбавить скорость не дает,у ОД говорят все норм,а это уже безопасность!!!
на что всё? исключения такие же как у всех, но при этом при более коротком общем сроке: Гарантия Volkswagen не распространяется на: Фильтры: масляный, воздушный, топливный, сажевый, салонный и т.д.; Детали, подверженные нормальному износу в ходе эксплуатации автомобиля Volkswagen по прошествии соответствующего времени и пробега; Щетки стеклоочистителя; Балансировка колес; Свечи; Тормозные колодки дисковых тормозных механизмов; Тормозные диски; Тормозные колодки барабанных тормозных механизмов; Тормозные барабаны; Диск сцепления; Ремни привода вспомогательного оборудования; Регулировка передней/ задней подвески; Шины; Электрические лампы; Предохранители; Элементы питания дистанционного пульта управления; Регулировку стояночного тормоза, сцепления; Регулировку троса акселератора Изделия, задействованные в электрических цепях отсюда: http://www.vw-lipetsk.genser.r...
1
7
Ответить
  
Местный я
Сообщений: 11723
dromoвец:
Стоить будет 2 ляма.
Среднему Россиянину на такой работать 7 лет.
Средний россиянен хер на неё накопит за семь лет.
 
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
H22A RED TOP:
на что всё? исключения такие же как у всех, но при этом при более коротком общем сроке: Гарантия Volkswagen не распространяется на: Фильтры: масляный, воздушный, топливный, сажевый, салонный и т.д.; Детали, подверженные нормальному износу в ходе эксплуатации автомобиля Volkswagen по прошествии соответствующего времени и пробега; Щетки стеклоочистителя; Балансировка колес; Свечи; Тормозные колодки дисковых тормозных механизмов; Тормозные диски; Тормозные колодки барабанных тормозных механизмов; Тормозные барабаны; Диск сцепления; Ремни привода вспомогательного оборудования; Регулировка передней/ задней подвески; Шины; Электрические лампы; Предохранители; Элементы питания дистанционного пульта управления; Регулировку стояночного тормоза, сцепления; Регулировку троса акселератора Изделия, задействованные в электрических цепях отсюда: http://www.vw-lipetsk.genser.r...
какой бред))) еще напиши,что на твоем любимом ниссане на шины гарантия есть,малолетка или как??? назови авто,где распространяется гарантия на этот список!!!!
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 445
Tor44:
Как может случайный человек купить Гольф GTI или Сирокко или Пассат СС?
Пассат СС или Биттл скучный автомобиль? Дайте мне связку поворотов и дайте Гольф! Гольф скучный автомобиль? Да, вы просто дилетант.
+много. Гольф шикарный аппарат, провоцирует на нарушения скоростного режима. А уж ЕСП - вот ЕСП у гольфа - эталон - она прям оооочень органично вмешиватся и держит - держит до законов физики!
4
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
прикольный не че так , только на хрена уневерсалу 300 коней что бы дрова быстро возить ?
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
 
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
algol78:
Caldina GT? :)
Решили закосить
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Быстрый пешеход:
300 л.с. с 2-х литров объема!
Какой же ресурс у двигателя? Он же в порошок сотрется )))
пару раз на тапку ;)
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
ch1puka:
Картофан возить то норм)
Ага воровать на соседнем поле и что-бы не догнали )))))))))))))))))))))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
3
Ответить
   
Сообщений: 983
Sirval:
какой бред))) еще напиши,что на твоем любимом ниссане на шины гарантия есть,малолетка или как??? назови авто,где распространяется гарантия на этот список!!!!
Рэд топ 22 это кореш володи ветра, он все знает)
7
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
MKR"s:
Рэд топ 22 это кореш володи ветра, он все знает)
ааа тогда я отступаю хахахахаха
4
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 67
Никогда не понимал зачем существуют седаны, но зачем существуют подобные машины - мне понятно.
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Dron Arh:
Очередная матрешка от ВВ, как всегда ничего нового.
Трактор есть трактор, на нём только овощи (много влезет) по идеальному немецкому автобану возить. Кто купит такую в России за 1,6млн. дурачки найдутся конечно.
А кто то на водород переходит... другая планета.
Кто-то на гибриды уже 10 лет переходит, а кроме Японии их толком продавать так нигде и ни начал, выпустит в Япии 2 водородные шушлайки и еще лет 50 будет переходить, а тем временем впаривает своим фанатикам в 21 веке автомобили с 4-х ступенчатыми автоматами и двигателями по мощности сапостовимыми с велосипедами, и вот эти инновации 70-х годов состовляют 85 % продаж Тойоты, 15% гибриды.
6
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Alik 70:
я ездил. Гремит, дергается не прогнозируемо в пробках. Че дальше?
П....шь полный, ничего подобного, коробка ведет себя просто идеально, гораздо лучше любого автомата и вариатора ( лично юзаю два года).
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
MaxKem:
Кто-то на гибриды уже 10 лет переходит, а кроме Японии их толком продавать так нигде и ни начал, выпустит в Япии 2 водородные шушлайки и еще лет 50 будет переходить, а тем временем впаривает своим фанатикам в 21 веке автомобили с 4-х ступенчатыми автоматами и двигателями по мощности сапостовимыми с велосипедами, и вот эти инновации 70-х годов состовляют 85 % продаж Тойоты, 15% гибриды.
Ладно, не расстраиваися ты, и ВАГ гибрид нормальный выпустит лет через 5 и за водородом потянется потом, но как всегда вдогонку за лидером с отставанием в 20лет технического развития.
1
6
Ответить
 
Сообщений: 137
адский катафалк получился бы, чуть базу увеличить и в черный покрасить, да занавески с кистями
 
 
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
sonyc:
А на кой он такой нужен?
это для фермеров ....тяпки на огород возить )
Себе ответь, мне не надо.
 
 
Ответить
     
Горно-алтайск
Сообщений: 65
Suba РУЛИТ!!!!!!!!!
 
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
H22A RED TOP:
про коробки говорить точно не владельцам ВАГ))) не ломаются на ВАГе только японские автоматы Айсин.
что касается редуктора, то у меня пробег 90, и ничего не развалилось, хоть нагрузки редуктор получает от 300 сил.
если сломается, стоит не 85, а 25.
А сколько момента на твоих 300 бензиновых атмосферных силах? Огласи людям ради интереса...
2
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
некто с ДВ региона:
Чисто внутриевропейский продукт,который вне европы никому и не нужен за такие дурные цены.Продажи авто в США: в топ 20 нет немцев вообще(!),одни янки с японцами.Топ 50- лишь две немецкие модели: джетта-28, бмв-35 ,примерно.Сами производим-сами покупаем!Экономику родного ЕС поддерживаем.
Ну про твое вранье уже выше написали. А еще я хочу сказать, что янки жрут гамбургеры и колой запивают, а в Европе в почете морепродукты и хорошее вино. Это для ассоциации.
2
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
H22A RED TOP:
спасибо, что принял мою идею)
давай, слушаем твои рассуждения и аргументы.
Мои рассуждения таковы! Ты пишешь ерунду полнейшую! И всякими способами пытаешься выделить японских производителей над всеми остальными!
Про список на что не распространяется гарантия у ФВ - а типа у Тойоты или Ниссана на это есть гарантия? Да бред же! Кто тебе даст гарантию на колодки ну и т.д.?
3
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Dron Arh:
Ладно, не расстраиваися ты, и ВАГ гибрид нормальный выпустит лет через 5 и за водородом потянется потом, но как всегда вдогонку за лидером с отставанием в 20лет технического развития.
Да возликуй же!
Допустим беру Фольксваген Пассат СС за 2 млн в полном фарше! Получаю массу удовольствия от комфорта, мощности, управления и дизайна! И у меня еще остается как минимум 1 млн рублей (разница в цене с водородным уепищем) - на топливо, налоги и ТО! Так что - это водородное будущее, как и гибридное при таких ценах - и нах не нужно! Статистика продаж тому подтверждение!
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 32331
MaxKem:
П....шь полный, ничего подобного, коробка ведет себя просто идеально, гораздо лучше любого автомата и вариатора ( лично юзаю два года).
Это вранье говорю как владелец
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 32331
ВДВ 106:
прикольный не че так , только на хрена уневерсалу 300 коней что бы дрова быстро возить ?
Не задавался вопросом зачем блит 300 ещё и ЗП?
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 717
Авто класс, шикарен. А что с ценами?
Жить и не жалеть!
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
itbk:
Это вранье говорю как владелец
Что вранье? раскажи мне как владелец владельцу...
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Dron Arh:
Ладно, не расстраиваися ты, и ВАГ гибрид нормальный выпустит лет через 5 и за водородом потянется потом, но как всегда вдогонку за лидером с отставанием в 20лет технического развития.
ВАГ уже выпускает нормальный гибрид, только в приложении к хорошему турбодвигателю и в ТОПовых комплектациях, вполне оправданая стратегия, забери льготы на продажу гибридов в Японии и Америке и Тойота даже 15% своих продаж делать гибридами не будет, вот тебе и лидер который развивает это направление не первое 10-летие...а оно до сих пор в зачаточном состоянии.
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
MaxKem:
ВАГ уже выпускает нормальный гибрид, только в приложении к хорошему турбодвигателю и в ТОПовых комплектациях, вполне оправданая стратегия, забери льготы на продажу гибридов в Японии и Америке и Тойота даже 15% своих продаж делать гибридами не будет, вот тебе и лидер который развивает это направление не первое 10-летие...а оно до сих пор в зачаточном состоянии.
И где же они, гибридные немцы? В Екатеринбурге ни разу не видел. Наверное в музее парочка выставлена.
 
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Dron Arh:
И где же они, гибридные немцы? В Екатеринбурге ни разу не видел. Наверное в музее парочка выставлена.
Гибридные немцы не каждому по Карману, ты в Екатеринбурге хоть один Приус из салона видел? Тащите хлам отработанный в Европе, а еще хуже в Японии, а потом на трассе за фурой пробку собираете....
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
MaxKem:
Гибридные немцы не каждому по Карману, ты в Екатеринбурге хоть один Приус из салона видел? Тащите хлам отработанный в Европе, а еще хуже в Японии, а потом на трассе за фурой пробку собираете....
Каждый день приусы вижу и правильные и обычные, а пробки никто не собирает.
В общем догоняй ВВ!
 
4
Ответить