Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На заводе Volkswagen конвейерный робот убил техника

На заводе Volkswagen конвейерный робот убил техника

02 Июля 2015 | 30388 просмотров
Представители завода говорят, что причиной гибели рабочего стала ошибка оператора, поскольку робота можно запрограммировать на выполнение разных функций.
Представители завода говорят, что причиной гибели рабочего стала ошибка оператора, поскольку робота можно запрограммировать на выполнение разных функций.

21-летний наладчик оборудование погиб в результате инцидента с участием конвейерного робота на заводе Volkswagen в немецком городе Баунаталь.

Как сообщают зарубежные СМИ, перед несчастным случаем молодой человек занимался настройкой оборудования и находился в защитной клетке, которая должна защищать персонал от контактов с автоматикой. После запуска конвейерного робота — тот толкнул техника манипулятором в грудь и прижал его туловище к металлической плите.

Молодого человека госпитализировали, но он скончался от полученных ранений. Представители завода говорят, что причиной гибели рабочего стала ошибка оператора, поскольку робота можно запрограммировать на выполнение разных функций.

Идет дальнейшее расследование инцидента.

Комментарии

RED-2085
Москва
Восстание машин начало=)
970
41
Ответить
 
Сообщений: 5090
рабочий был фанатом ВАГа...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
76
180
Ответить
     
Сообщений: 4011
В преддверии премьеры нового Терминатора.
612
25
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
Терминатор генезис...
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
341
20
Ответить
   
Питер
Сообщений: 571
Это плата, за плохую сборку.
134
119
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 735
скайнет атакуэ!
По теме: жалко парня.
Хотелось бы обойтись без мата, но **ять...
377
8
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 238
И смех и грех...
oo__oo х026аа59rus
46
73
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
- Рабочий должен был быть в клетке... почему тогда так получилось? Был не в клетке? Клетка не выдержала?
- Робота можно программировать на разные операции... - т.е. на атаку в корпус персонала тоже? Я понимаю - отладка операций, +/- 10 см вправо-влево. Но чтобы так?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
303
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
... но парня жалко, молодой был.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
266
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Ramon59:
И смех и грех...
В данном случае смех и есть грех...
212
10
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Фольцфлягины убивают!!!! =)))
49
63
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
Эх, в любой момент жизнь оборваться может..
112
4
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1099
Бывает такое. Роботы на установке работают за ограждением, в зону робота можно войти через дверцу-калитку, на ручке которой стоит защита - когда открываешь, установка обесточивается. Рабочий зашёл в зону, закрыл за собой калитку (либо захлопнулась сама, либо кто-то закрыл снаружи), а оператор с пульта управления возможно не видел что внутри кто-то есть. Ну и запустил установку в работу...
Мой отзыв: Лада Калина 2010
101
4
Ответить
    
Сообщений: 36465
Представители завода говорят, что причиной гибели рабочего стала ошибка оператора, поскольку робота можно запрограммировать на выполнение разных функций.

видать на убийство и запрограммировали...
не повезло парню....
интересно а кто он был?
может в недавнем пролом наш соотечественник?
8
36
Ответить
  
Сообщений: 506
Я уже было подумал, что в Калуге.
82
 
Ответить
28
Благовещенск
уже глянул генезиса)) седня премьера а кино уже в сети..и качество смотрибельное
12
42
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
причем тут автофорум...
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
3
29
Ответить
   
Сообщений: 578
Такая трагичная новость, а Вы ржете и издеваетесь! Человека нет, парню всего 21 год, очень печально...
144
5
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1362
Из за бабы убил?
Bighorn 4JG2 мехнасос, мехраздатка
49
31
Ответить
mrr
 
Сообщений: 207
Погиб человек!
Любые шутки неуместны.
Honda Civic 4D, 2012г
Мой отзыв: Toyota Carina 1994
102
8
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 53
Уважаемые редакторы, проходите по ссылкам ближе к первоисточнику. http://www.hna.de/kassel/kreis -kassel/baunatal-ort312516/rob oter-toetet-arbeiter-vw-werk-5 191637.html Придавило рабочего сторонней фирмы. Название фирмы не уточняется, известно только то, что фирма из Саксонии(земля/область в Германии). Его придавило во время работ по наладке/настройки оборудования на заводе VW-Кассель в г.Баунталь, земля Гессен. Предварительная причина - халатное отношение к технике безопасности. Расследование производится. Суть остаётся той же, но как-то меньше грязи. С уважением.
Есть: Octavia 2.0t; Fabia 1.2; ВАЗ2102 1.4 ВАЗ+VAG.
Были: 323 (F2T+FE3N+T04Z); CR-V2; ВАЗ2106;
Мой отзыв: Skoda Octavia 2008
137
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Тема грустная.
Движение - жизнь
27
 
Ответить
Красноярск
Жаль парня. Похоже ещё на кадр из нового фильма мир юрского периода. Там тоже молодой чуть не был сьеден динозаврами.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 270310
Судный день
7
6
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
В 1986 году в романе Роботы и Империя (англ. Robots and Empire) Азимов предложил Нулевой Закон:

0. Робот не может причинить вред человечеству или своим бездействием допустить, чтобы человечеству был причинён вред.
27
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Ура SKYNET!!
2
57
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
печально, жаль парнишку!
14
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
IlyaR:
В 1986 году в романе Роботы и Империя (англ. Robots and Empire) Азимов предложил Нулевой Закон:
0. Робот не может причинить вред человечеству или своим бездействием допустить, чтобы человечеству был причинён вред.
И? Дальше что, развивай мысль.
Правила Азимова относятся к роботам с AI, а здесь упоминается робот в ином смысле, более станок с чпу чем робот.
32
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2630
1. Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.
2. Робот должен повиноваться всем приказам, которые даёт человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.
3. Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому и Второму Законам.
Honda CR-V 2006 2,0 .
19
8
Ответить
   
Сообщений: 941
да уж сразу по комментам видно у кого ума палата.
убило молодого парня, а пишут радостные комменты и плюсуют их
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
44
6
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
Восстание машинков
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
3
13
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Antique:
Уважаемые редакторы, проходите по ссылкам ближе к первоисточнику. http://www.hna.de/kassel/kreis -kassel/baunatal-ort312516/rob oter-toetet-arbeiter-vw-werk-5 191637.html Придавило рабочего сторонней фирмы. Название фирмы не уточняется, известно только то, что фирма из Саксонии(земля/область в Германии). Его придавило во время работ по наладке/настройки оборудования на заводе VW-Кассель в г.Баунталь, земля Гессен. Предварительная причина - халатное отношение к технике безопасности. Расследование производится. Суть остаётся той же, но как-то меньше грязи. С уважением.
Манера повествования не соответствует даже начинающему журналисту. А по факту, за рубежом на автоконцернах нет своего ремонтно-наладочного персонала. Все выполняют сторонние фирмы. На ВАЗе французы тоже так хотели сделать. Вывели ремонтников за штат и создали отдельные фирмы, которые стали обслуживать то же самое оборудование, которое и раньше обслуживали, только зарплату урезали, т.к. работа весьма специфичная и пока оборудование работает - ремонтники отдыхают, а так как территориально они находятся на самом ВАЗе, то ни о какой подработке речи не идет. По сути вновь созданная фирма могла бы зарабатывать и больше, но не имела возможности. Спецы стали уходить и появились проблемы с ремонтами. Создавать ремонтную фирму за пределами ВАЗа стоит очень дорого, т.к. ремонтники на ВАЗе нужны чуть ли не через пять минут, после поломки, а пока дашь заявку, пока приедет специалист, если он в данный момент не занят чем то другим... И все вернулось на круги своя. Снова в штате ВАЗа появились ремонтники и наладчики.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
16
3
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
Робот прижал рабочего к стенке и сказал:
- а теперь... мне нужна твоя одежда, твой байк и твоя карточка социального страхования.
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
23
27
Ответить
     
Сообщений: 2807
А я смотрю на Дроме очень много ДЕБИЛОВ способных поржать над трагедией.
Вот некоторые из них: RED-2085, RA1CAG, Ramon59, ViX54 ну и т.д.
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
45
15
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
Корреспондент газеты Financial Times Сара О"Коннор (Sarah O"Connor) против своей воли стала главной «героиней» сюжета о рабочем немецкого завода Volkswagen, убитом роботизированной установкой. Виной тому была схожесть её имени с персонажем фильмов о «Терминаторе», а также время публикации — накануне премьеры новой части знаменитой франшизы.
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
19
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
походу я понял почему пропал Р.отч.....
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
15
4
Ответить
  
Пыть-Ях
Сообщений: 262
mrr:
Погиб человек!
Любые шутки неуместны.
Хоть один вспомнил.
9
5
Ответить
002
Анапа
Человек умер по не лопой причине, а большинство угарают, вы нормальные?
18
8
Ответить
    
салехард
Сообщений: 63
Parebric:
А я смотрю на Дроме очень много ДЕБИЛОВ способных поржать над трагедией.
Вот некоторые из них: RED-2085, RA1CAG, Ramon59, ViX54 ну и т.д.
Да я просто х....ю, каких идиотов земля носит. Есть ролик в ютубе, как пожарный еле успел спастись из горящей квартиры, так кто то из зевак стоял и ржал над ним, что у него шлем горит. Вот это из той же оперы. А вы, комментаторы, кто юморит по вышеуказанной теме, я даже не знаю как вас назвать.
35
3
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 53
Togliatti:
Манера повествования не соответствует даже начинающему журналисту.
Я не журналист и ни коим образом не претендую им быть. Тем более, как Вы правильно подметили, дара повествования у меня нет. Я просто прошёл по ссылкам и почитал в оригинале, т.к. прочитанная утром в Яндексе новость отличалась от представленной здесь.

Про создание придатков - в России, да! Ежедневно с этим сталкиваюсь. В Германии - не исключаю, но уже не уверен. У них больше развиты узконаправленные фирмы, занимающиеся именно своим делом. Как мне кажется, фирма по производству и обслуживанию роботов конвейера скорее всего будет одна для VAG, MB, BMW и прочих производителей и необязательно она будет принадлежать именно VAG.

Забыл упомянуть, парня жаль.
Есть: Octavia 2.0t; Fabia 1.2; ВАЗ2102 1.4 ВАЗ+VAG.
Были: 323 (F2T+FE3N+T04Z); CR-V2; ВАЗ2106;
11
1
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
Знаете ли... попахивает грязным и черным ПиАром: как фолька, так и терминатора.
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
1
12
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 289
ВАГ зло!
9
13
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Antique:
Я не журналист и ни коим образом не претендую им быть. Тем более, как Вы правильно подметили, дара повествования у меня нет. Я просто прошёл по ссылкам и почитал в оригинале, т.к. прочитанная утром в Яндексе новость отличалась от представленной здесь.
Про создание придатков - в России, да! Ежедневно с этим сталкиваюсь. В Германии - не исключаю, но уже не уверен. У них больше развиты узконаправленные фирмы, занимающиеся именно своим делом. Как мне кажется, фирма по производству и обслуживанию роботов конвейера скорее всего будет одна для VAG, MB, BMW и прочих производителей и необязательно она будет принадлежать именно VAG.
Забыл упомянуть, парня жаль.
Извините, я не про вас писал, а про автора статьи. У вас гораздо более удобоваримая манера подачи материала)).
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 813
Робота просто достало делать одноразовый ВАГовский фуфел)))
TITAN
10
23
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 289
Ваговоды опять минусят))
7
12
Ответить
    
Сообщений: 1941
Можно только посочувствовать... Было бы не плохо узнать процент травматичности и несчастных случаев других автозаводов...
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
3
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Siberian84:
Как обычно: везде с утра эта новость висит, а дром на ночь глядя копипастит. Вангую не ранее чем завтра появление следующей новости: Россияне летом стали покупать больше автомобилей Lada http://lenta.ru/news/2015/07/0...
На выходные как раз пойдет.
4
 
Ответить
 
77
Сообщений: 6197
Видимо одна из программ была, бить техника в грудь...
Сотрудника жаль... Молодой парень, 21 год был всего...
4
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
kas7277:
Можно только посочувствовать... Было бы не плохо узнать процент травматичности и несчастных случаев других автозаводов...
Пожалуй таких точных цифр вы нигде не найдете. Смерть фиксируют, а мелкие и даже не очень травмы стараются не афишировать или даже скрыть. У нас с этим очень строго, а у них и подавно. Одним махом из за пустячной травмы рабочего полетят головы вышестоящих начальников. Этого никто не хочет. Знаю немало случаев, когда человеку дают вылечиться, а в это время продолжают его табелировать, только лишь бы несчастный случай не вышел за пределы бригады. Сразу всем режут премиальные, а кто то вообще может лишиться работы.
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
По логике одного всем известного парнишы, завод надо закрыть, фирму распустить...
Соболезную родным...
8
1
Ответить
KaizerSoza
Саратов
имя парня - Джон Коннор
5
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 364
Срочно взорвать завод! Пока не началось!
Жаль человека...
Дело было не в бобине...
8
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
KaizerSoza:
имя парня - Джон Коннор
И все таки он его достал :) а вить предупреждал.. Айл Би Бекк..ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ОБРЕЧЕНО..
7
7
Ответить
  
SPb
Сообщений: 359
забавные вы ребята.
О том, что это PR взброс вы слушать не хотите - минусите.
Вам всё же приятно, хоть вы и отрицаете это, и хочется, чтобы это было реальный случай, т.е. реальная смерть.
Посмотрите из первоисточников сами: имя автора, имена лиц... Это чистый черный PR к предстоящему Терминатору при спонсорстве всех заинтересованных сторон: VAG и Skydance Productions + Paramount Pictures.
Opel Vectra B 98
KIA Rio 2014
VK2801
VK3002M Т-34 TypeТ34 ChiTo
VK3601H КВ3 BDR
JdPanther
СУ8
7
5
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Вот и безопасность на производстве.
1
 
Ответить
КАРДЕЙ
Чита
Flumashina:
рабочий был фанатом ВАГа...
ПРОМЫШЛЕННЫЙ ШПИОН, ОДНАКО...
2
3
Ответить
 
бийск
Сообщений: 163
Вот первые попытки востания машин!
2
4
Ответить
КАРДЕЙ
Чита
Ramon59:
И смех и грех...
НЕ СОБЛЮДЕНИЕ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ. А ПАРНЯ ЖАЛЬ.
9
 
Ответить
КАРДЕЙ
Чита
Dimedrol2000:
Из за бабы убил?
СКОРЕЕ ИЗ ЗА БАБОК.
3
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 134
говорят парень на Приусе на работе ездил...
5
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Сергей:
По прямой вине одного голума, на донбассе уже десятки тысяч твоих братьев русских и украинцев погибли, это видимо тебя не волнует?? А тут несчастный случай..
Ты о нашем народе лучше подумай, что нас ждет в ближайшем будущем из за одного дзюдоиста шизонутого..
Уж лучше при дзюдоисте, чем тенисист был всем другом.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
5
Ответить
ZLOI
Пермь
Parebric:
А я смотрю на Дроме очень много ДЕБИЛОВ способных поржать над трагедией.
Вот некоторые из них: RED-2085, RA1CAG, Ramon59, ViX54 ну и т.д.
Уважаемый!
Попрошу вас без оскорблений!Комментарий я оставил исходя из предыдущих комментариев показавшимися мне смешными, в самой ситуации не вижу ничего смешного, так и написал.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Flumashina:
рабочий был фанатом ВАГа...
Не юродствуй.Человек погиб....это трагедия для его родных и близких.
9
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 8855
Владимир_Ветер:
По логике одного всем известного парнишы, завод надо закрыть, фирму распустить...
Соболезную родным...
как зовут этого перекупа?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010
2
1
Ответить
лёха конь
Барнаул
Невнимание и халатность это бич людской...
3
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Навуходоносор 123:
В преддверии премьеры нового Терминатора.
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 684
похоже робот посмотрел как собирают в рашке кувалдой=) и решил исправить ситуацию. его(робота) в думу надо, в манипулятор вставить шестиствольный пулемет.
3
4
Ответить
  
Сообщений: 8846
skynet
с таким президентом и враги не нужны
1
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Царствие небесное парню...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
5
 
Ответить
Миша
Когалым
Не капли смеха..человек погиб..в семье траур...вы уже совсем ебанулись?
9
1
Ответить
 
Сообщений: 7364
Ипанутое объяснение причины: Человека убило потому, что земля круглая.
1
 
Ответить
Макс
Киселёвск
Dendro:
похоже робот посмотрел как собирают в рашке кувалдой=) и решил исправить ситуацию. его(робота) в думу надо, в манипулятор вставить шестиствольный пулемет.
Вот у вас в классе радости то не будет предела....
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Ну вот и началось
Окна Двери 83833752055
1
2
Ответить
   
волгоград
Сообщений: 520
RED-2085:
Восстание машин начало=)
VladSO:
Тема грустная.
А народ глумится... Эхххх, Рассея ....
2
 
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 77
Сколько, оказывается, даунов на дроме. Когда у них родственник погибнет, они также угорать и острить будут. Капец, придурочные.
3
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 65
Бог тебе судья - автор заголовка новости.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2807
ZLOI:
Уважаемый!
Попрошу вас без оскорблений!Комментарий я оставил исходя из предыдущих комментариев показавшимися мне смешными, в самой ситуации не вижу ничего смешного, так и написал.
От саазанного мною выше не отказываюсь!
На том и стоять буду.
Осознал?
На будущее - сначала думаем, только потом пишем!
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
1
4
Ответить
     
Сообщений: 2807
Сергей:

По прямой вине одного голума, на донбассе уже десятки тысяч твоих братьев русских и украинцев погибли, это видимо тебя не волнует?? А тут несчастный случай..
Ты о нашем народе лучше подумай, что нас ждет в ближайшем будущем из за одного дзюдоиста шизонутого..

Скудоумие ваше кредо!
Жаль что при рождении вы не приобрели способность рассуждать, анализировать, думать...
Ребенок и тот "шире" мыслит.
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
4
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
человека очень жаль
2
 
Ответить
Dmitriy
Владивосток
Прямо как в клипе The Chemical Brothers - Believe http://yandex.ru/video/search? text=chemical%20brothers%20bel ieve&path=wizard&filmId=H5doOa nXUXI
2
1
Ответить
   
Сообщений: 753
Поджог Сараев:
- Рабочий должен был быть в клетке... почему тогда так получилось? Был не в клетке? Клетка не выдержала? - Робота можно программировать на разные операции... - т.е. на атаку в корпус персонала тоже? Я понимаю - отладка операций, +/- 10 см вправо-влево. Но чтобы так?
Я был на производстве, видел как работает робот по замеру геометрии кузова после сварки- "Т-образный", где нога ездит по рельсе относительно длины а/м, а плечо ходит вверх/вниз, вперед/назад меря определенные точки, все это происходит очень быстро и резко, весит он немало, убьет легко если на пути окажешься, т.к. реакции вряд ли хватит.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 753
Интересное видео от японцев, человек с катаной, против робота с катаной. Обратите внимание на скорость, станет понятно что будет если просто оказаться под ходом руки робота... https://www.youtube.com/watch?v...
2
 
Ответить
Леонид
Томск
Вот один из наглядных примеров окрн обертона
 
 
Ответить
Леонид
Томск
*окон)
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
RED-2085:
Восстание машин начало=)
печалит что твой пост собирает большинство... человек погиб че смешного?!?!?!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
да на любом заводе и в любой стране такое случается ( не соблюдение тех. безопастности, неполадки в компе, роботе и т.д ). Чем больше всяких новейших технологий, роботов и т. д, тем будет больше всяких травм, убийств. Так как постоянно всё меняется и не успеваешь привыкнуть к одному или что-то выучить, тут уже появляется другое, а везде всё быстрей-быстрей, вот и результаты.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Без обид но у нас народ (некоторый) дебильный! Умир молодой парень а они шутки про терминатора! Такое ощущение что не у кого нет сыновей, отцов, братьев?!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
3
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 235
У моралофагов не хило пригорело с этой темы про терминатора. Хотя действительно жалко Джона Коннора. Мы обречены...
4
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
VAG убивает
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
Интересный поворот событий в сфере техники безопасности.
если раньше осторожность требовалась из серии не сунь свой палец, т.е. источник опасности был строго локализован и его поведение было "прямолинейным".
Теперь же все правила нужно переписывать исходя из того, что техника может менять свою позицию во всех трех измерениях, а тактика следи за СВОИМИ движениями уже не срабатывает.

Резюме:
Раньше - СЛЕДИ ЗА СВОИМИ ДВИЖЕНИЯМИ
Сейчас - СЛЕДИ ЗА ДВИЖЕНИЕМ ТЕХНИКИ.
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
1
1
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
pavel2124:
1. Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред. 2. Робот должен повиноваться всем приказам, которые даёт человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону. 3. Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому и Второму Законам.
Три закона робототехники. Но этот робот, как было говорено выше-станок. Парня жаль только жить начал. Судьба-злодейка.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2218
SorentoAlex:
Интересный поворот событий в сфере техники безопасности.
если раньше осторожность требовалась из серии не сунь свой палец, т.е. источник опасности был строго локализован и его поведение было "прямолинейным".
Теперь же все правила нужно переписывать исходя из того, что техника может менять свою позицию во всех трех измерениях, а тактика следи за СВОИМИ движениями уже не срабатывает.
Резюме:
Раньше - СЛЕДИ ЗА СВОИМИ ДВИЖЕНИЯМИ
Сейчас - СЛЕДИ ЗА ДВИЖЕНИЕМ ТЕХНИКИ.
Вообще, подобную технику в мире с семидесятых используют.
УАЗ Патриот Премиум АКПП 2019 г.
1
 
Ответить
    
салехард
Сообщений: 63
Grey87:
печалит что твой пост собирает большинство... человек погиб че смешного?!?!?!
Эти парни из тех что снимают на телефон все происходящее во время того как гибнут люди, вместо того чтобы оказать помощь. Так что не удивляйся ничему
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
IlyaR:
В 1986 году в романе Роботы и Империя (англ. Robots and Empire) Азимов предложил Нулевой Закон:
0. Робот не может причинить вред человечеству или своим бездействием допустить, чтобы человечеству был причинён вред.
не надо путать роботов Азимова и промышленные манипуляторы.
если первые наделены интеллектом, то вторые - это просто инструмент, он не принимает никаких самостоятельных решений.
предсказания по светофору, недорого.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
ну а че минусовать то? Лично я категорически против роботизации производства!
Я за людей! И за то, чтобы у них была работа!
 
1
Ответить
 
22 RUS - Westfalen
Сообщений: 4224
друга пару недель назад тоже робот чуть не убил, хорошо что его не прижало а только откинуло, парень потерял от удара по голове сознание и едва не лишился глаза, зашивали и делали косметическую операцию

парнишку жалко, всего 21 год, наверное еще даже практикант/ученик, да и монтажники из других регионов приезжают на пару дней для установки нового оборудования и как всегда у немцев надо шнель шнель, работают по 12 часов, вот и результат

вообще в Германии смертельные случаи на производстве происходят почти ежедневно

на заводе в Касселе/Баунаталь производять коробки ДСГ
Fahre deutsches Auto, trage italienische Kleidung, kuesse wie ein Franzose :)
BMW F31
 
3
Ответить
Роман
Фершампенуаз
Flumashina:
рабочий был фанатом ВАГа...
Скорее он был из ваших.За что роботом и был наказан.
1
1
Ответить
NVP
  
Томск
Сообщений: 260
Этот робот не совсем робот. Это скорее станок программируемый. Жалко парня!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 26
Konstantin82:
Без обид но у нас народ (некоторый) дебильный! Умир молодой парень а они шутки про терминатора! Такое ощущение что не у кого нет сыновей, отцов, братьев?!
Это показатель того, как люди в нашей стране относятся друг к другу. Печально осознавать, в каком обществе я сегодня живу.
1
 
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
Поджог Сараев:
- Рабочий должен был быть в клетке... почему тогда так получилось? Был не в клетке? Клетка не выдержала? - Робота можно программировать на разные операции... - т.е. на атаку в корпус персонала тоже? Я понимаю - отладка операций, +/- 10 см вправо-влево. Но чтобы так?
Рабочий был в грудной клетке. Молодой, горячий.
1
 
Ответить
  
ННовгрод
Сообщений: 419
Нужно учиться и соблюдать технику безопасности, а не ****ей заниматься на авось как всегда - вот и плата за это - человеческая жизнь. А в нашей стране 90% безолаберных и пофигистов.
1
 
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Прапорщика в армии прозвали бароном Мюнхгаузеном, накачивая колесо от ЗИЛ 131 он сел на него, закурил и с помощью стопорного кольца перелетел через 2-х метровый бетонный забор с сигаретой.
Техника безопасности!
и еще раз техника безопасности.
Соблюдаем.
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
3
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4198
Кино и немцы
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
печально, но скорее всего, обычное раздолбайство...
Лучше быть, чем казаться!
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Не известно еще на что сами немецкие вагены запрограммированы.. особенно в России оО
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Каждый третий тут святой по ходу. Парня жалко, парня жалко, еще и других учат, что тут писать. Парню то, во-первых, уже все равно, жалеть родственников надо. А, во-2х, люди вокруг постоянно гибнут, погрузчиками переезжают и тд. Но где-то принимают соболезнования, а где-то обсуждают технические подробности. Ну и что, что шутки про роботов сами собой напрашиваются? И так понятно, что новость - не позитив. Но надо одеться в черное и грустно молчать штоле?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Morozko_ol:
Это показатель того, как люди в нашей стране относятся друг к другу. Печально осознавать, в каком обществе я сегодня живу.
А это не секрет и не открытие. Люди, поставленные в условия выживания, друг дружке уже не братья. Гос строй у нас.. пропагандирующий всеобщий упадок.. за исключением всяких блаженных.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить