Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota Prius может получить полный привод

Toyota Prius может получить полный привод

19 Ноября 2012 | 51485 просмотров
Предполагаемый дизайн нового поколения Toyota Prius, изображение из японского журнала Holiday Auto.
Предполагаемый дизайн нового поколения Toyota Prius, изображение из японского журнала Holiday Auto.

Через 2-3 года начнутся продажи четвертого поколения Toyota Prius — самого популярного гибрида в мире. Новая модель станет экономичнее, получит радикально новый дизайн и полный привод в качестве опции.

Как стало известно изданию Auto Express, гибридный привод автомобиля сильно не изменится. Базовый ДВС останется прежний — 1,8-литровый бензиновый агрегат, работающий по циклу Аткинсона. Естественно, двигатель будет настроен по-новому, плюс инженеры установят инвертор и электромотор меньшего размера, но с большей производительностью. Использование новой платформы C-класса позволит снизить массу Приуса примерно на 70 кг, а в итоге эффективность расхода топлива может вырасти процентов на 25.

В качестве опции для регионов с холодными зимами Toyota будет предлагать Prius с системой полного привода e-4WD. Задние колеса крутит электромотор, работает на скоростях до 60 км/час.

Что касается дизайна автомобиля, то он может значительно измениться. По сведениям английского издания, Toyota планирует уйти от клиновидного образа, для чего капот гибрида опустят на 9 см, переднюю стойку перенесут назад, а линию крыши — вперед. Предполагаемый экстерьер гибрида показали дизайнеры японского издания Holiday Auto (см. заглавное фото).

Кстати, четвертый Приус по-прежнему будет оснащаться никель-металл-гидридными батареями, которые не так эффективны, как литий-ионные, зато проверены временем и дешевле в производстве.

Комментарии

   
Иркутск
Сообщений: 24019
вот это я понимаю, взял бы
:)
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
374
36
Ответить
     
Камчатка -----> Геленджик
Сообщений: 2712
классный, я б взял с удовольствием
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
177
24
Ответить
   
Иркуцк
Сообщений: 31
а как же Ё?
66
90
Ответить
     
Сообщений: 2369
Приус и так мегаавтомобиль, а с полным приводом будет ещё круче!
237
38
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Сейчас сбегутся кореяфилы и будут искать знакомые линии и сходства
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
231
17
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
WD это хорошо,жене подойдет.
62
10
Ответить
  
Сообщений: 8811
Насчет батареек они угадали, а еще лучше бы какие нить гелевые или полимерные ставили. Литий-ионные, свой ресурс не эффективны в стране, где 80% календарного года зима.
Мой отзыв: Honda Domani 1999
53
13
Ответить
  
Сообщений: 8811
со своим ресурсом - не эффективны
19
41
Ответить
     
Сообщений: 2369
<< четвертый Приус по-прежнему будет оснащаться никель-металл-гидридными батареями, которые не так эффективны, как литий-ионные, зато проверены временем и дешевле в производстве. >>

Ага, но только главная причина - никель-металлгидридные морозов не боятся, а литиевые вообще не работают при отрицательных температурах.
105
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 791
Приус хорош, тем более ВД, еще бы трэкшн контрол сделали отключаемым, зимой красота была бы
38
14
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Молодцы. К тому времени и пошлины ВТО на иномарки станут много ниже и автотаз умрёт.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
140
20
Ответить
     
Сообщений: 2369
Дизайн, кстати весьма спорный - надеюсь, что это всё-таки концепт.
42
38
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1374
вот такой дизайн само-то... намного больше нравится, чем нынешний!
36
25
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Иглик:
Сейчас сбегутся кореяфилы и будут искать знакомые линии и сходства
Конечно,если б не корейцы с которых весь авто мир дизайн "нагло" тырит))япов ни кто бы и не покупал бы вообще...
14
93
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Диаметр дисков огромен и скорее всего узенькие по ширине, которые хрен где купишь..пока)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
14
9
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Скоро Приус начнет вырабатывать бензин при движении. Только окончательный вариант будет 146% уродливее, чем на картинке. Не умеет (или не хочет) Тойота делать красивые автомобили.
36
105
Ответить
     
Сообщений: 2369
fuzze:
Скоро Приус начнет вырабатывать бензин при движении. Только окончательный вариант будет 146% уродливее, чем на картинке. Не умеет (или не хочет) Тойота делать красивые автомобили.
ИМХО - Приус в 30-м кузове - весьма красивый автомобиль. 20-ка попроще, но тоже симпатичный, необычный, и притягивающий любопытные взгляды. Так что с дизайном у Тойоты всё в поряде!

А какой автомобиль красив на твой вкус?
84
10
Ответить
   
Сообщений: 730
за 2-3 года многое в мире может измениться поживём увидим
22
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
прикольно
GET BIG OR DIE.
7
19
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 469
fuzze:
Скоро Приус начнет вырабатывать бензин при движении. Только окончательный вариант будет 146% уродливее, чем на картинке. Не умеет (или не хочет) Тойота делать красивые автомобили.
Да он и в концепте - то не красавец.
...Ну, и какая сволочь стреляла?!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010
20
32
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
Взял бы с удовольствием батарейку как на жапеги, а так полный привод это камельфо.
14
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Как то не понятна связь холодного климата и 4WD. Пострадает экономичность или нет?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
5
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
manu154:
Конечно,если б не корейцы с которых весь авто мир дизайн "нагло" тырит))япов ни кто бы и не покупал бы вообще...
Ну а кто же еще как не корейцы "пупы земли" все у них чего то тырят.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
23
6
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Успеха!)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
7
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Приусы первой серии всё ещё ездят, на неделе две штуки видел.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
31
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
страшный то какой!

"В качестве опции для регионов с холодными зимами Toyota будет предлагать Prius с системой полного привода e-4WD" - а для теплых снежных зим он не нужен?

"Кстати, четвертый Приус по-прежнему будет оснащаться никель-металл-гидридными батареями, которые не так эффективны, как литий-ионные, зато проверены временем и дешевле в производстве." - а это правильно! пора и денежку отбивать, а после "отбивки" вложат в новые перспективные разработки!

ПыСы может тойотовцам купить чертежи/схемы/... ё-мобиля и, наконец, сделать из него АВТОМОБИЛЬ? )
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
13
44
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Phoenix70:
ИМХО - Приус в 30-м кузове - весьма красивый автомобиль. 20-ка попроще, но тоже симпатичный, необычный, и притягивающий любопытные взгляды. Так что с дизайном у Тойоты всё в поряде!
А какой автомобиль красив на твой вкус?
ИМХО он не красивый совсем. Как и все Тойоты поголовно. Реально красивые и гармоничные машины делает хотя бы большая немецкая тройка.
19
86
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
Не знаю как будет на приусе, но гибридная Эстима в 10 кузове на хорошей зимней резине - прёт как танк по снегу - никаких пробуксовок! тормозит тоже очень эффективно, благодаря 3-м электромоторам!
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
27
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
немного опель напоминает
Audi A4 DTM Edition
2
26
Ответить
   
Томск
Сообщений: 20
У нас бамперы придется менять слишком часто(((
10
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71525
texnikru:
Молодцы. К тому времени и пошлины ВТО на иномарки станут много ниже и автотаз умрёт.
автоТАЗ может и умрёт , только что это изменит координально , если в самой Японии Приус сейчас стоит от 2170000 японских иен ( 848 430 руб ) до 3340000 японских иен ( 1 305 879 руб ) http://toyota.jp/service/estim... ist&CAR_NAME_EN=PRIUS&CAR_TYPE_CD=B у нас : http://www.toyota.ru/cars/new_... От 1 189 000 pуб до 1 539 000 pуб
Собака лает - караван идёт
10
15
Ответить
   
Сообщений: 730
понедельник мать его........................... .............................. ..........................
5
4
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
Главное чтоб полный привод по России дошел. А то почти все автомобили купированные.
8
1
Ответить
   
Сообщений: 730
Димка "Кэрда н":
а как же Ё?
почитай всю правду о Ё на главной странице
1
2
Ответить
   
Сообщений: 730
а вообще толку с полного привода на планетарной коробке то???? где тут гуру по гибридам обьясните???
3
28
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
melodic:
немного опель напоминает
Как может лидер в области гибридов напоминать изделия производителя 3-го эшелона?
Оранжевое настроение
19
5
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
"экологичный" автомобиль на фоне химтрейлов...хммм, очень даже символично)
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2369
Dr Proctor:
Пострадает экономичность или нет?
Вроде уже где-то мелькала инфо о том, то из мотор-генераторов будут доставать больше мощи путём лучшего охлаждения, а ДВС тоже доработан, только сейчас навскидку не помню конкретики. Так что экономичноть должна улучшиться. Добавление полного привода, думаю, если и повлияет на экономичность, то не существенно - ведь он как на Лексусах RX - полностью электрический. Жаль, что только до 60 км/ч, видимо именно в угоду экономичности. А так - редуктор, и вуаля - хоть до 200км/ч!
5
2
Ответить
    
Сообщений: 32
Ну и урод на главном фото. Toyota кроме как цена больше не удивляет.
Hyundai Santa Fe '12
10
41
Ответить
     
Сообщений: 2369
спокойный100:
а вообще толку с полного привода на планетарной коробке то???? где тут гуру по гибридам обьясните???
А ты про Лексусы RX-ы почитай. Там задний привод только электрический. А передний - гибридный на планетарке.
10
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Колеса очень серьезные.
3
3
Ответить
   
где пьяные медведи с балалайками
Сообщений: 634
пришлось гуглить про цикл Аткинсона. Стал умнее немножко.
Мой отзыв: Toyota Crown 1997
21
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
Успех обеспечен!
7
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
томич.:
автоТАЗ может и умрёт , только что это изменит координально , если в самой Японии Приус сейчас стоит от 2170000 японских иен ( 848 430 руб ) до 3340000 японских иен ( 1 305 879 руб ) http://toyota.jp/service/estim... ist&CAR_NAME_EN=PRIUS&CAR_TYPE_CD=B у нас : http://www.toyota.ru/cars/new_... От 1 189 000 pуб до 1 539 000 pуб
850 тыр в япии и 1200 у нас - разница 350тыщ - примерно 40% - такие деньги на дороге не валяются...
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
10
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
Phoenix70:
Вроде уже где-то мелькала инфо о том, то из мотор-генераторов будут доставать больше мощи путём лучшего охлаждения, а ДВС тоже доработан, только сейчас навскидку не помню конкретики. Так что экономичноть должна улучшиться. Добавление полного привода, думаю, если и повлияет на экономичность, то не существенно - ведь он как на Лексусах RX - полностью электрический. Жаль, что только до 60 км/ч, видимо именно в угоду экономичности. А так - редуктор, и вуаля - хоть до 200км/ч!
там не в экономичности дело - просто на скоростях выше 60 км/ч обороты э/м настолько велики, что резкое подключение их в работы попросту разорвет его*****..н! )
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 665
я бы взял....ЖЕНЕ))))
Щаз Civic Ferio 2004 AT 1.5 ES2. Был SABER GF-UA5.
1
9
Ответить
   
Сообщений: 730
Phoenix70:
А ты про Лексусы RX-ы почитай. Там задний привод только электрический. А передний - гибридный на планетарке.
ну и какой же тогда это полный привод? так, с места чуть чуть сдвинуться и то если этого хватит
5
12
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
texnikru:
Молодцы. К тому времени и пошлины ВТО на иномарки станут много ниже и автотаз умрёт.
Ага, жди...
9
1
Ответить
  
Сообщений: 499
Phoenix70:
Дизайн, кстати весьма спорный - надеюсь, что это всё-таки концепт.
Так это "предполагаемый дизайн" японожурналистов. Они с таким же успехом могли бы и калину напечатать.
9
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
Dim!S:
там не в экономичности дело - просто на скоростях выше 60 км/ч обороты э/м настолько велики, что резкое подключение их в работы попросту разорвет его*****..н! )
Дык, я поэтому и написАл про редуктор, но он не позволит получить преимуществ на низких скоростях, поэтому от него и отказались, и были вынуждены ограничить полный привод скоростью 60 км/ч.

Кстати, есть довольно простое решение, но здесь я его озвучивать не буду :)))
 
6
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
спокойный100:
ну и какой же тогда это полный привод? так, с места чуть чуть сдвинуться и то если этого хватит
Полный - потому что все 4 колеса могут грести, просто у Вас ассоциация с внедорожными 4ВД. Здесь же он грязево-гололедный и он действительно полный, причем независимо все 4 колеса могут вращаться, поэтому, как я уже говорил, поведение на льду/грязи очень и очень хорошее у системы E-FOUR.
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
10
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15642
Хех, машинки с таким дизайном я рисовал лет 20 назад в школе, в тетрадках :)
Путешествуйте!
10
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
томич.:
автоТАЗ может и умрёт , только что это изменит координально , если в самой Японии Приус сейчас стоит от 2170000 японских иен ( 848 430 руб ) до 3340000 японских иен ( 1 305 879 руб ) http://toyota.jp/service/estim... ist&CAR_NAME_EN=PRIUS&CAR_TYPE_CD=B у нас : http://www.toyota.ru/cars/new_... От 1 189 000 pуб до 1 539 000 pуб
К чему эти переводы валют в рубли? тебе в голову не приходила мысль что курс ру*** искусственно занижен?
3
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
Phoenix70:
Дык, я поэтому и написАл про редуктор, но он не позволит получить преимуществ на низких скоростях, поэтому от него и отказались, и были вынуждены ограничить полный привод скоростью 60 км/ч.
Кстати, есть довольно простое решение, но здесь я его озвучивать не буду :)))
ну так запатентуй и передай его япам, и им и нам польза от реализации этого решения будет )
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1601
спокойный100:
ну и какой же тогда это полный привод? так, с места чуть чуть сдвинуться и то если этого хватит
Нормальный это привод.
Как раз для этого он и нужен - чтобы не застрять в снегу и на ледяной горке тронуться с места.
Никто не собирается на Приусе в грязь соваться или дрифтить как на Эволюшне или Вриксе.
С полным приводом Приус будет почти идеальным авто для горожанина.
Duster '21 Tce150 MT Style
16
2
Ответить
     
Сообщений: 2369
спокойный100:
ну и какой же тогда это полный привод? так, с места чуть чуть сдвинуться и то если этого хватит
Ээээ... А нич0, что гибридные Тойоты и Лексусы ВСЕ (!!!) трогаются с места и разгоняются ТОЛЬКО (!!!) на электротяге?!!! И при этом оставляют на светофорах практически все серийные гражданские (не гоночные) автомобили (при желании).
Или ты про немецкие "гебриты" начиталс0? Да, в бымызах и аудях электромоторчик от стиралки ради хохмы приляпан, и ради возможности называться модным нынче словом - ГИБРИД!!!
19
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71525
usarussia2:
К чему эти переводы валют в рубли?
тебе в голову не приходила мысль что курс ру*** искусственно занижен?
можешь в бакинские перевести ( из йен ). С его курсом всё ОК ?
Собака лает - караван идёт
3
6
Ответить
   
Похабовск
Сообщений: 30087
на зубару похожа WRX
SV 32 MCV 21 UA4 UCF 21 JZX 100 JZS 147 JZS 160 SXV 20 JZX 90 UCF 21
1
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71525
Dim!S:
850 тыр в япии и 1200 у нас - разница 350тыщ - примерно 40% - такие деньги на дороге не валяются...
надо ещё и комплектации сравнивать при этом....
Смысл в том . что и "там" Приус не дёшев...
Собака лает - караван идёт
3
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
[quote=спокойный100]понедельни к мать его........................... .............................. ..........................[/qu ote]
+ 100000 ))))
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
1
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Колеса такие не мелкие стоят )) )
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
2
1
Ответить
  
УФА
Сообщений: 404
Зачетный
Мой отзыв: Toyota Wish 2010
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21817
дизай посимпатишней стал на мой взгляд. )))
Автосигнализации. Охранные комплексы.
Написание программ в Excel любой сложности
6
2
Ответить
   
Сообщений: 730
Phoenix70:
Ээээ... А нич0, что гибридные Тойоты и Лексусы ВСЕ (!!!) трогаются с места и разгоняются ТОЛЬКО (!!!) на электротяге?!!! И при этом оставляют на светофорах практически все серийные гражданские (не гоночные) автомобили (при желании).
Или ты про немецкие "гебриты" начиталс0? Да, в бымызах и аудях электромоторчик от стиралки ради хохмы приляпан, и ради возможности называться модным нынче словом - ГИБРИД!!!
ничего не начитался, я кстати за японские гибриды! почитай мои посты выше, я спрашивал у народа чтобы не тратить время на форум
1
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
А нафига козе баян? Или нафига автомобилю такого класса полный привод?
ИМХО, полный привод нужен бездорожникам и сильно мощным автомобилям.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
4
23
Ответить
     
Сообщений: 2369
Dr Proctor:
А нафига козе баян? Или нафига автомобилю такого класса полный привод?
ИМХО, полный привод нужен бездорожникам и сильно мощным автомобилям.
Дружище, даже уважаемый мной Хонда Фит производится в полноприводном варианте, дык, почему бы Приусу не стать полноприводным? Не для бездорожности, а для безопасности! :)
16
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Димка "Кэрда н":
а как же Ё?
Прохор теперь америкосам школы строит, забудьте!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
6
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
А задок интересно опять такой-же отстойный слепят в дань традиции???
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
3
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
Dr Proctor:
А нафига козе баян? Или нафига автомобилю такого класса полный привод?
ИМХО, полный привод нужен бездорожникам и сильно мощным автомобилям.
Чтобы в городе тронуться в заснеженную горку или тормозить при спуске с неё более эффективно. У япов немало малолитражек полноприводных - они понапрасну удорожать и усложнять стоимость авто не будут - значит РЕАЛЬНО удобно!
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
15
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
томич.:
можешь в бакинские перевести ( из йен ). С его курсом всё ОК ?
с бакинскими всё ОК, только вот с рублём не всё ОК, как и с искусственно завышенной еной.
PS был бы рубль как и полагается 20 за бакс, то и цены были обычными.
3
5
Ответить
     
Сообщений: 2369
спокойный100:
ничего не начитался, я кстати за японские гибриды! почитай мои посты выше, я спрашивал у народа чтобы не тратить время на форум
Ну тогда не посчитай за труд - найди в инете описание привода гибридного Lexus RX-450h, и инфо о признании этого типа привода лучшим в мире! А в новом Приусе будет стопудово по той же схеме!
8
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Dim!S:
Чтобы в городе тронуться в заснеженную горку или тормозить при спуске с неё более эффективно. У япов немало малолитражек полноприводных - они понапрасну удорожать и усложнять стоимость авто не будут - значит РЕАЛЬНО удобно!
Ну, насчет тронутся и на переднем приводе тронешься, все зависит от колес и от работы системы VSC. А вот на торможение никак не влияет. У нас тут один крендель ездил на Короллке полноприводной на летней резине, так вот разгоняется зимой она даже на такой резине отлично, а вот тормозить никак не хочет. Итог: два ДТП за зиму.

PS Лучше потратить сравнительно небольшую сумму на хороршую резину, чем на полный привод. Не вижу необходимости на таких авто крутить кучу железяк в виде раздаток, редукторов и т.д.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
3
17
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Phoenix70:
Дружище, даже уважаемый мной Хонда Фит производится в полноприводном варианте, дык, почему бы Приусу не стать полноприводным? Не для бездорожности, а для безопасности! :)
Вообще ничего не объясняет.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
1
8
Ответить
     
Гасконь
Сообщений: 171051
Мазду напоминает )
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
2
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Как вариант, необходимо рассмотреть с точки зрения топливной экономичности электропривод на задние колеса. Тут тебе ни раздаток, ничего лишнего.
Не нужно забывать, Prius позиционируется как самый экономичный автомобиль.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
4
 
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
И вообще, сколько будет стоить это чудо гибридной мысли на полном приводе? еще процентов на 15-20 дороже текущего конского ценника? Его и так в России никто не берет, кроме людей, которым больше не на что потратить деньги. "Хороший" спрос обеспечен.
3
12
Ответить
 
Сообщений: 4373
Dim!S:
а это правильно! пора и денежку отбивать, а после "отбивки" вложат в новые перспективные разработки!
Все уже давно отбито и даже больше. Или ты считаешь, что примус по цене камри - нормально?
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4373
Dr Proctor:
Как вариант, необходимо рассмотреть с точки зрения топливной экономичности электропривод на задние колеса. Тут тебе ни раздаток, ничего лишнего.
Не нужно забывать, Prius позиционируется как самый экономичный автомобиль.
С т.з. экономичности электропривод задних колес - это далеко не самая лучшая идея.
 
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Phoenix70:
Хы... :)
Я смеюсь над тобой, и у меня на лицес улыбка :)
А вот ты брызжешь слюной от злости, и от "нечего возразить", поэтому вытирай свой моник, а клаву поди залил уже :D :D :D :D :D :D :D
Абсолютно согласен. Модельный ряд немецких производителей - это семья гоблинов, все на одно лицо, только размеры разные.
Не стоит спорить о цвете фломастеров. Аминь.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
11
4
Ответить
 
Сообщений: 4373
Phoenix70:
Я так и думал - твой идеал это набившие оскомину обмылки от ВАГа - ваще ниач0м! Каракатицы БыМыЗы и гробики от мерина - практически не меняются в общих линиях уже лет тридцать... Облизывание и обмыливание древних кузовов - это не дизайн.
Мне жаль тебя и твой отсутствующий вкус :)))
На вкус и цвет все фломастеры разные. На мой вкус европейские машины в среднем красивее, чем азиатские.
7
8
Ответить
     
Сообщений: 254134
Учитывая нашу заснежинность очень кстати)))
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4373
Phoenix70:
Дык, я поэтому и написАл про редуктор, но он не позволит получить преимуществ на низких скоростях, поэтому от него и отказались, и были вынуждены ограничить полный привод скоростью 60 км/ч.
Кстати, есть довольно простое решение, но здесь я его озвучивать не буду :)))
Надеюсь, ты просто петросянишь, потому что выгода от e-4WD наиболее существенна именно на низких скоростях, а при более 60км/ч момент мотора настолько низок, что использовать его бессмысленно.
10
 
Ответить
 
Сообщений: 4373
Dimozavr:
С полным приводом Приус будет почти идеальным авто для горожанина.
Ну, если учесть, что города обычно чистятся от снега и что электропривод все равно добавит минимум килограмм 60 к массе, то... не такой уж он и идеальный будет.
4
8
Ответить
     
Сообщений: 2681
Ни чего такой.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4373
Dim!S:
Чтобы в городе тронуться в заснеженную горку или тормозить при спуске с неё более эффективно. У япов немало малолитражек полноприводных - они понапрасну удорожать и усложнять стоимость авто не будут - значит РЕАЛЬНО удобно!
Да, реально удобно. Для домохозяек.

Кстати, в торможении полный привод ничем не поможет.
4
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71525
usarussia2:
с бакинскими всё ОК, только вот с рублём не всё ОК, как и с искусственно завышенной еной.
PS был бы рубль как и полагается 20 за бакс, то и цены были обычными.
рубль то при чём ????

Переведи в бакинские стоимость Приуса в Японии и сравни с мировыми ценами на авто ( РФ не трож ) - не дешёвый авто , вот о чём речь...

Еслиб $ был 20 ( как полагается ) , то и ДРУГИЕ иномарки были бы у нас на много дешевле...
Собака лает - караван идёт
2
1
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Phoenix70:
Ээээ... А нич0, что гибридные Тойоты и Лексусы ВСЕ (!!!) трогаются с места и разгоняются ТОЛЬКО (!!!) на электротяге?!!! И при этом оставляют на светофорах практически все серийные гражданские (не гоночные) автомобили (при желании).
Или ты про немецкие "гебриты" начиталс0? Да, в бымызах и аудях электромоторчик от стиралки ради хохмы приляпан, и ради возможности называться модным нынче словом - ГИБРИД!!!
Самый маломощный дизель от бмв порвет приус как тузик грелку с первых 30 метров не напрягаясь. Соответственно гибридный привод для немцев по большому счету и не нужен - у них полно двигателей, которые отлично едут и без кучи дополнительных моторчиков и батареек. Выпуск гибридов на рынок преследовал цели изучения спроса. А упор идет на дальнейшее развитие дизелей.
4
23
Ответить
     
Сообщений: 2369
Dr Proctor:
Как вариант, необходимо рассмотреть с точки зрения топливной экономичности электропривод на задние колеса. Тут тебе ни раздаток, ничего лишнего.
Не нужно забывать, Prius позиционируется как самый экономичный автомобиль.
Ну сам же пишешь, что ничего лишнего - всё электроприводное и управляемое электроникой.
Во-первых: электроника гораздо надёжнее механики.
Во-вторых: На Лексах стоят две Приусовские батареи, чтобы иметь запас мощи на оба привода. Рекуперации и излишков энергии ДВС вполне достаточно, чтобы их держать в заряженном состоянии, и использовать в нужный момент.
Экономичность полного привода в обычных дорожных условиях при такой схеме НИКАК не повлияет на экономичность. В скользких условиях расход энергии возрастёт неизбежно, но на расходе бензина это не скажется сильно. В любом случае - безопасность дороже!
4
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
да давно ыб пора а то на всех прульных малолитражках есть 4вд у японцев а у приуса нового нет
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
томич.:
рубль то при чём ????
Переведи в бакинские стоимость Приуса в Японии и сравни с мировыми ценами на авто ( РФ не трож ) - не дешёвый авто , вот о чём речь...
Еслиб $ был 20 ( как полагается ) , то и ДРУГИЕ иномарки были бы у нас на много дешевле...
Рубль занизили чтоб относительно доллара или ены калина(кпримеру) стоила как бэ дёшево, а приус естественно не дешёвая машинка, ведь в неё заложено много чего.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 4373
Phoenix70:
Во-вторых: На Лексах стоят две Приусовские батареи, чтобы иметь запас мощи на оба привода.
Прекрати позориться!
Там одна ВВБ 288V.
9
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
fuzze:
Самый маломощный дизель от бмв порвет приус как тузик грелку с первых 30 метров не напрягаясь. Соответственно гибридный привод для немцев по большому счету и не нужен - у них полно двигателей, которые отлично едут и без кучи дополнительных моторчиков и батареек. Выпуск гибридов на рынок преследовал цели изучения спроса. А упор идет на дальнейшее развитие дизелей.
Зря вы так про гибридов. Это наудивление шустрые и экономичные авто.
У немцев задача развивать дизель и турбины, у япов гибриды.
11
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4538
Иглик:
Сейчас сбегутся кореяфилы и будут искать знакомые линии и сходства
Причем не просто найдут сходства, а обязательно добавят: "Тойота - конский ценник", при этом купив минимальный KIA Ceed по цене максимального BMW X6...)))
10
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Phoenix70:
Экономичность полного привода в обычных дорожных условиях при такой схеме НИКАК не повлияет на экономичность.!
Можно подробней. Чой то не допонял....
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4373
fuzze:
Самый маломощный дизель от бмв порвет приус как тузик грелку с первых 30 метров не напрягаясь.
Нет, это тоже вранье.
Например, у них есть 116d - 2л дизель, 116 сил. Паспортный разгон - 10.3сек до 100, у 30-го примуса - 10.4сек. Так что даже если бмз и будет быстрее, то ненамного.
К тому же я не знаю, самый ли это маломощный дизель или есть еще слабее.
7
2
Ответить
     
Сообщений: 2369
Yamamoto_2:
Прекрати позориться!
Там одна ВВБ 288V.
Позориться? Это чем?
Ещё раз повторю - в Lexus RX-450h стоЯт ДВЕ стандартных Приусовских батареи! Напряжение - 288 вольт - с этим не спорю. Но батареи - ДВЕ!!!

з.ы. Несогласен - опровергни!
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2369
Dr Proctor:
Можно подробней. Чой то не допонял....
Просто он будет обычным передним.
2
1
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
usarussia2:
Зря вы так про гибридов. Это наудивление шустрые и экономичные авто.
У немцев задача развивать дизель и турбины, у япов гибриды.
Я смотрю на ТТХ на офиц. сайте Тойоты и вижу: Приус, разгон до сотни 10,4 сек. Сразу после этого, слова "приус рвет со светофора все гражданские авто" кажутся, или скорее являются, 146% малахольным бредом. Я не против гибридов, отнюдь. Технологи интересная, и имеет право на жизнь. Да, относительно доведенная до ума за 15-то лет. Но! Единственное неоспоримое преимущество - экономичность в городском трафике. Остальное - скорее побочные явления. Однако, при наличии высокой цены (оно и понятно, машина-то сложная) и отсутствии всякого стимулирования приобретения гибрида со стороны государства (как в Японии и европейских странах) данное преимущество практически растворяется. Плюс российская ментальность: за 1.4 млн если и маленькая машинка, то хотя бы премиум.
8
4
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
Dr Proctor:
Ну, насчет тронутся и на переднем приводе тронешься, все зависит от колес и от работы системы VSC. А вот на торможение никак не влияет. У нас тут один крендель ездил на Короллке полноприводной на летней резине, так вот разгоняется зимой она даже на такой резине отлично, а вот тормозить никак не хочет. Итог: два ДТП за зиму.
PS Лучше потратить сравнительно небольшую сумму на хороршую резину, чем на полный привод. Не вижу необходимости на таких авто крутить кучу железяк в виде раздаток, редукторов и т.д.
Попробуйте на Приусе стронуться с места в горку на льду (В Хабаровске полно таких мест - в конце горки отшлифованный юзабельными заднеприводнями автомобилями лед) удивитесь. колеса просто не будут вращаться. .
По топу: Я так понял, что полный привод будет реализован как на гибр.Эстимах - спереди гибрид - сзади моторчик. Если так-то я за! Эстима реально в горку по льду с остановками идет без проблем..
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
4
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
fuzze:
Плюс российская ментальность: за 1.4 млн если и маленькая машинка, то хотя бы премиум.
Приус маленький? С чем будем сравнивать?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Ни чё так!
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71525
usarussia2:
Рубль занизили чтоб относительно доллара или ены калина(кпримеру) стоила как бэ дёшево,
такой трактовки ещё никогда не встречал ...Браво ! Экономисты будут в тупике, прочтя это...
Собака лает - караван идёт
3
4
Ответить
 
Сообщений: 4373
Phoenix70:
з.ы. Несогласен - опровергни!
Вообще-то доказательствами обычно заботится тот, кто выдвигает теорию. По крайней мере, так общепринято. Нести чушь с предложениями опровергнуть - это школоло чистейшей воды.

Все ВВБ тойотовских гибридов собраны из унифицированных ячеек по 6.5Ач, так что 201В+201В ну никак 288В не равно.

То, что ВВБ на RX собрано из нескольких секций, это я и без тебя знаю, но это не делает твое утверждение верным.
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Oleg46:
Попробуйте на Приусе стронуться с места в горку на льду (В Хабаровске полно таких мест - в конце горки отшлифованный юзабельными заднеприводнями автомобилями лед) удивитесь. колеса просто не будут вращаться. .
У нас не Хабаровск, но одно место на светофоре в горку есть, уклон не знаю какой, но приличный. Колеса крутятся, грызут шипами лед, моргает антибукс и ...... машинка едет. Вот фотка: http://www.panoramio.com/photo... 5697&order=date_desc&user=3957474 лучше не нашел. Подъем со стороны реки к перекрестку. На Виндоме бывало тут подняться было крайне затруднительно (без антибукса). Понятно, что у вас и покруче подъемы есть.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4373
Dr Proctor:
Приус маленький? С чем будем сравнивать?
С кроссоверами за те же бабки.
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42396
нада брать.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Yamamoto_2:
С кроссоверами за те же бабки.
:-))
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Мне не нужен полный привод. Я хочу седан, типа Sai.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
 
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
Dr Proctor:
У нас не Хабаровск, но одно место на светофоре в горку есть, уклон не знаю какой, но приличный. Колеса крутятся, грызут шипами лед, моргает антибукс и ...... машинка едет. Вот фотка: http://www.panoramio.com/photo... ion=5&with_photo_id=2996 5697&order=date_desc&user=3957474 лучше не нашел. Подъем со стороны реки к перекрестку. На Виндоме бывало тут подняться было крайне затруднительно (без антибукса). Понятно, что у вас и покруче подъемы есть.
Хорошо, если повезло с рельефом. У нас в общем-то дорожка работает нормально, после сильных снегопадов через пару дней уже катаемся по асфальту - и с шипами ИМХО тут делать нечего (если только на эти пару дней переобуваться). А вот на горках из глушаков машин постоянно выливаются литры воды, и плюс к этому море маленьких развозочных грузовичков на заднем приводе и с лысой резиной..
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
1
1
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
дайте 2!!!
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Oleg46:
Хорошо, если повезло с рельефом.
Губернатор Небраски публично извинился за плоский рельеф своего штата (с) Горячие Головы.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4373
Phoenix70:
Слышь, ЧУВАК, уткнись! Я старше тебя довольно намного, и ты, сынок, под стол пешком ходил, когда я уже на "немцах" ездил.
Тогда это еще печальней, чем я думал. :) Обычно с возрастом приходит мудрость, ну а ты... просто постарел. :)
21
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
томич.:
такой трактовки ещё никогда не встречал ...Браво ! Экономисты будут в тупике, прочтя это...
Экономисты которые у власти не будут в тупике, ибо они и придумали этот бред.
слова путина после искусственного занижения курса ру*** "..а что вы(народ) беситесь? Раньше нефтяник приносил стране 20 рублей, а теперь 30.." Хотя долларов столько же..
Если пораскинуть мозгами то тупой развод.
Так же и с машинами.
4
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7972
какой-то нереальный космос на колесах)))) даже не верится, что в серию пойдет такой)))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Электричка с 4 везде, это крутбл.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
6
 
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
У меня Приус и я этим горжусь!

GT авто под заказ www.rktmotors.com
10
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
для регионов с холодными зимами лучше б придумали отопление для батарее, дольше бы ездила.
1
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Она из салона нагревается, не вопрос. А вот подогрева лобовика не хватает.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2539
ваще крутяк
2
 
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Yamamoto_2:
Нет, это тоже вранье.
Например, у них есть 116d - 2л дизель, 116 сил. Паспортный разгон - 10.3сек до 100, у 30-го примуса - 10.4сек. Так что даже если бмз и будет быстрее, то ненамного.
К тому же я не знаю, самый ли это маломощный дизель или есть еще слабее.
Уточню - самый маломощный, продающий в России, сопоставимый по цене с приусом.
 
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
с таким дизайном и полным приводом продажи вырастут!!!
Это уже 5-дверное купе!!!
поглядим, насколько обещания совпадут с предложением!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
6
 
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
С полным приводом приус круто!
Toyota Belta,G.
2
 
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Лучше бы существующий удешевили в России, а то с таким ценником приус даже не на горизонте в плане покупок.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Yamamoto_2:
Нет, это тоже вранье.
Например, у них есть 116d - 2л дизель, 116 сил. Паспортный разгон - 10.3сек до 100, у 30-го примуса - 10.4сек. Так что даже если бмз и будет быстрее, то ненамного.
К тому же я не знаю, самый ли это маломощный дизель или есть еще слабее.
У БМВ нет такого двигателя 116д! 116и самый слабый бензиновый - 136 л.с разгон по паспорту 8,5 с и 120д у которого 184 лошадки и разгон 7,2 с до 100! И кстати есть еще и полноприводная версия от 1 220 тыр!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
1
5
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15164
"Кстати, четвертый Приус по-прежнему будет оснащаться никель-металл-гидридными батареями, которые не так эффективны, как литий-ионные, зато проверены временем и дешевле в производстве."

Ой не спроста Матсушита купила Санио :)
Кто ж тогда Тойоте батареи и инверторы поставлять то будет ;)
1
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
fuzze:
Самый маломощный дизель от бмв порвет приус как тузик грелку с первых 30 метров не напрягаясь. Соответственно гибридный привод для немцев по большому счету и не нужен - у них полно двигателей, которые отлично едут и без кучи дополнительных моторчиков и батареек. Выпуск гибридов на рынок преследовал цели изучения спроса. А упор идет на дальнейшее развитие дизелей.
предлагаю заехать на ледовом кольце, с маломощным заднеприводным БМВ против Приуса, потом будем сравнивать кто кого рвет.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
8
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
Yamamoto_2:
Нет, это тоже вранье.
Например, у них есть 116d - 2л дизель, 116 сил. Паспортный разгон - 10.3сек до 100, у 30-го примуса - 10.4сек. Так что даже если бмз и будет быстрее, то ненамного.
К тому же я не знаю, самый ли это маломощный дизель или есть еще слабее.
речь шла о 30 метрах, а не 100кмч...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
LVV7:
предлагаю заехать на ледовом кольце, с маломощным заднеприводным БМВ против Приуса, потом будем сравнивать кто кого рвет.
На ледовом кольце может быть Приус и выиграет из-за старта! По сухой и мокрой дороге у Приуса шансов нет никаких! При всем при этом в режиме гонка - Приус вообще не экономичен!
2
5
Ответить
 
38 RUS
Сообщений: 6910
дайте 2!
Subaru Outback 3.0R 04

http://baza.drom.ru/user/NehalemEX/
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
LVV7:
предлагаю заехать на ледовом кольце, с маломощным заднеприводным БМВ против Приуса, потом будем сравнивать кто кого рвет.
у "маломощного" бмв 116d 260нм на 1750 об/мин, он на 100кг легче приуса, и у него 6-ступая ручная коробка либо 8-ступый автомат. я ставлю на бэху ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
7
Ответить
 
новоСИБИТск :)
Сообщений: 7618
Сила !!!
В новосибирский автосалон срочно требуются менеджеры продаж. Знание казахского языка обязательно!
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Dmitry36:
у "маломощного" бмв 116d 260нм на 1750 об/мин, он на 100кг легче приуса, и у него 6-ступая ручная коробка либо 8-ступый автомат. я ставлю на бэху ;)
сколько ставишь?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
О, приусы в бэхами сравнивать стали...
Растет приус, чё)))))
Фотка космос, особенно колесья. Пора подумывать о прямом о мотор/колесе уже.
8
 
Ответить
   
У меня зимы нет
Сообщений: 798
Staszol:
О, приусы в бэхами сравнивать стали...
Растет приус, чё)))))
Фотка космос, особенно колесья. Пора подумывать о прямом о мотор/колесе уже.
Пока только с самыми слабыми)))))))))))) Заезд был бы интересным!!
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 495
Как-будто с самого начала было непонятно, что 4WD будет очень востребован!
3
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2576
Лучше бы дорожный просвет увеличили, я заколебался зимой пузом шоркаться, а летом пыльники обратно втыкать. Я везде по Омску проезжал, пока на брюхо не садился. 30-ку еще на 1 см опустили. И никто лифтовать не берется, только зад.
Estima Hybrid 2007
1
 
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Andres Glam:
Ага, жди...
Давайте будем оптимистами, если чего плохо само получиться.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
e-WD. Поосторожней бы они с буквой Е. Одни уже еЁ забрендили неудачно.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4373
ОлегРостов:
У БМВ нет такого двигателя 116д!
Оглянись вокруг. :) Заметишь много интересного. http://www.bmw.com/com/en/newv...
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4373
Veider:
Лучше бы дорожный просвет увеличили, я заколебался зимой пузом шоркаться, а летом пыльники обратно втыкать.
"Лучше б они дороги нормальные себе сделали, а то мы уже заколебались просвет увеличивать" (с) Тойота.
:)
10
 
Ответить
 
Сообщений: 193
Не впечатлил :( впрочем как и всегда
Авто из США, Европы, Ю. Кореи, ОАЭ новые и б/у
под ключ в Омске. +7 951 415 8545
1
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
ОлегРостов:
На ледовом кольце может быть Приус и выиграет из-за старта! По сухой и мокрой дороге у Приуса шансов нет никаких! При всем при этом в режиме гонка - Приус вообще не экономичен!
1.старт здесь совсем не причем.
2. По сырой дороге ты уже видел как Приус едет, по сравнению с Лотусом-Елиз. Так-что не ясно почему ты сделал вывод о отсутствии шансов.
3. Ну да неэкономичен, на кольце приус умудряется потреблять топливо аж по 12л/100км. Хе-хе
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
мы недавно ехали с другом,замечу у него 14 модель ваза, впереди нас ехал Приус нынешнего поколения,так вот.мой друг сказал такое,что и говорить стыдно,он сказал "Это че за хлам уродливый впереди едет". Я в шоке был,пилотируя 14 ку,говорить такое про приус, хотя есть ему оправдание,он жесткий вазофил,он всегда свою 14 ку сравнивает с другими машинами,недавно я узнал,что она лучше Субару Импрезы.
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
18
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2576
Yamamoto_2:
"Лучше б они дороги нормальные себе сделали, а то мы уже заколебались просвет увеличивать" (с) Тойота.
:)
Я точно в этой стране нормальных дорог не дождусь. Поэтому приходится выкручиваться как умеешь.
Estima Hybrid 2007
1
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Rufat:
мы недавно ехали с другом,замечу у него 14 модель ваза, впереди нас ехал Приус нынешнего поколения,так вот.мой друг сказал такое,что и говорить стыдно,он сказал "Это че за хлам уродливый впереди едет". Я в шоке был,пилотируя 14 ку,говорить такое про приус, хотя есть ему оправдание,он жесткий вазофил,он всегда свою 14 ку сравнивает с другими машинами,недавно я узнал,что она лучше Субару Импрезы.
А пля,рассмешил!))
Внушительный список...
4
2
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
симпо и агрессивно.
рукоподаю.
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
ОлегРостов:
На ледовом кольце может быть Приус и выиграет из-за старта! По сухой и мокрой дороге у Приуса шансов нет никаких! При всем при этом в режиме гонка - Приус вообще не экономичен!
А дизель в таком режиме экономичен? Если уж говорить про экономию, то нужно иметь в виду, что она (экономия) будет только в спокойном стиле вождения.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4511
Че бы они не выдумывали, а получилось Субару. Вот блин.
Мой отзыв: Toyota Rush 2006
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
Goorya:
e-WD. Поосторожней бы они с буквой Е. Одни уже еЁ забрендили неудачно.
Вообще-то привод E-Four (думаю, что в статье ошиблись, и надо было именно так написать) ставится Тойотой на Лексусы, Эстимы и Альфарды.
А еще давно придумано слово E-Mail, а также e-business.

По теме: верной дорогой идут товарищи.
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
6
 
Ответить
 
Moscow.....ZAMKAD)))
Сообщений: 157
JohnnyD:
Приус хорош, тем более ВД, еще бы трэкшн контрол сделали отключаемым, зимой красота была бы
отключается включаешь зажигание два раза power, затем нажимаешь два раза газ, потом нажимаешь тормоз переводишь селектор в положение N и еще два раза газ при этом держишь тормоз и машина не запущена, включено просто зажигание, ставишь на парковку два раза газ и можешь запускать авто на мониторе загорится машинка с восклицательным знаком антибукс отключен, но не советую так ездить это для того что бы выбраться из сугроба напримеп
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2576
МАКСИМЧИК:
отключается включаешь зажигание два раза power, затем нажимаешь два раза газ, потом нажимаешь тормоз переводишь селектор в положение N и еще два раза газ при этом держишь тормоз и машина не запущена, включено просто зажигание, ставишь на парковку два раза газ и можешь запускать авто на мониторе загорится машинка с восклицательным знаком антибукс отключен, но не советую так ездить это для того что бы выбраться из сугроба напримеп
Запишу, был прецедентик...
Estima Hybrid 2007
1
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
можно было еще на нынешнем поколении сделать)
3
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
на фотке хорош))))да и заявленные данные не плохие))))
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
2
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Yamamoto_2:
Оглянись вокруг. :) Заметишь много интересного. http://www.bmw.com/com/en/newv... wroom/comp...
Тогда беру свои слова обратно! Сам смотрел здесь - http://www.bmw.ru/ru/ru/newveh... по всей видимости на Россию такие не идут!
 
 
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 44
кузов смахивает на x6!!! Х...я это все для наших зим, здохнут эти гибриды быстрее обычных
 
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6890
Toyota Prius может получить полный привод...
...а может и не получить.
Honda Jazz 2007 Sport CVT Vivid Blue Pearl
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6890
МАКСИМЧИК:
отключается включаешь зажигание два раза power, затем нажимаешь два раза газ, потом нажимаешь тормоз переводишь селектор в положение N и еще два раза газ при этом держишь тормоз и...
...и тут у примуса садится батарейка.
Honda Jazz 2007 Sport CVT Vivid Blue Pearl
2
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 438
texnikru:
Молодцы. К тому времени и пошлины ВТО на иномарки станут много ниже и автотаз умрёт.
Оптимист однако :)
Эволюция: ТАЗ 07 -> ТАЗ 08 -> Чайзер (2000 сс) -> Марк 2 (2500 сс) -> Приус 11 -> Приус 20 -> ?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
texnikru:
Молодцы. К тому времени и пошлины ВТО на иномарки станут много ниже и автотаз умрёт.
мечтатели такие мечтатели)
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 400
Низкий расход, красивый дизайн + 4 вд = шикарное предложение. Вопрос только в одном... какова стоимость?
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
Alex.......:
кузов смахивает на x6!!!
А вот сюда загляни http://www.toyota.com/concept-... Этому концепту FT-HS уже лет пять. Похож, правда?
Alex.......:
Х...я это все для наших зим, здохнут эти гибриды быстрее обычных
Насчет "сдохнут" - это ты пальцем в небо попал, у меня два гибрида, один из них 2000г.в. и у меня уже шесть полных лет.
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
5
 
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2357
Урродливый
2
3
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Хорош "примус"
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
3
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
caruser:
Низкий расход, красивый дизайн + 4 вд = шикарное предложение. Вопрос только в одном... какова стоимость?
Минус один, пузотерка с 4 везде.

А цена как всегда - Конь!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
1
2
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
тойотовцы молодцы,. вперед и вперед шагают. дизайн тоже класный
Бороться и искать, найти и перепрятать..
2
 
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
А может заняться подключением второго мотора а задние колёса к 20-ке?
Даешь конструктор Тоёта-лего!
Я бы себе на 20-ку поставил.
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
 
 
Ответить
     
Мухосранск
Сообщений: 122
классный дизайн!
Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1992
1
1
Ответить
    
61
Сообщений: 1480
Мазда уже с 90х годов ставит на полноприводные демио электромотор в качестве привода на задние колеса! Ура теперь и тойота до этого дошла ))))
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Андрияш:
Причем не просто найдут сходства, а обязательно добавят: "Тойота - конский ценник", при этом купив минимальный KIA Ceed по цене максимального BMW X6...)))
Да да, это точно :)
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 667
kirusha27:
Toyota Prius может получить полный привод......а может и не получить.
Несчастная страна Россия. В ней даже гипотетически отсутствует такой расклад выбора.
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
На тизере что то из новых Хундаев....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
2
2
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Красавец!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
Strieke:
Мазда уже с 90х годов ставит на полноприводные демио электромотор в качестве привода на задние колеса!
ну, положим, не с 90-х, а с конца 2003-го...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
давно пора!!!
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
andrey-79 region:
А Вам не кажется, что УБОГИЕ люди на дальнем востоке ездят на японках не от хорошей жизни, это у вас можно купить что угодно, а у нас либо таз либо японку которую заметте-не надо каждый день лизать чтобы она завелась и просто поехала. А про новые авто (не только тазы) собираемые в нашей Раше я уже наслушался от людей которые на них ездят.
нет не кажется.
мой автомобиль собран в РФ, у него точно такие же мелкие косяки как в тех что собраны в рюссельхайме, бельгии или польше, если у каких то марок это не так, значит это вопрос к производителям этих автомобилей.
что то до ДВ, то бывал я там, ездят у вас в основном на ПР... но время ПР уходит безвозвратно и когда я прилетел в Ю.Сахалинск такси меня везло уже ЛР.

И еще, в нашей Раше и живут убогие, нормальные люди живут в России!
3
3
Ответить
В4
  
Тюмень
Сообщений: 264
томич.:
автоТАЗ может и умрёт , только что это изменит координально , если в самой Японии Приус сейчас стоит от 2170000 японских иен ( 848 430 руб ) до 3340000 японских иен ( 1 305 879 руб ) http://toyota.jp/service/estim... ist&CAR_NAME_EN=PRIUS&CAR_TYPE_CD=B у нас : http://www.toyota.ru/cars/new_... От 1 189 000 pуб до 1 539 000 pуб
Что за дибильный перевод йены на рубли? Вторая цена в йене ближе к ляму но никак не полтора
 
1
Ответить
В4
  
Тюмень
Сообщений: 264
andrey-79 region:
А Вам не кажется, что УБОГИЕ люди на дальнем востоке ездят на японках не от хорошей жизни, это у вас можно купить что угодно, а у нас либо таз либо японку которую заметте-не надо каждый день лизать чтобы она завелась и просто поехала. А про новые авто (не только тазы) собираемые в нашей Раше я уже наслушался от людей которые на них ездят.
Япошки (только с правым рулем) ооочень хорошие машины, и не надо говорить, что люди на них ездят не от хорошей жизни, многие их берут, и крузеры 3 летние за лям триста и марки иксы за 800, хотя в эту сумму можно и корейку взять, но японец это .... ну ток кто имеет их во владении поймет.
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 230
Красивый автомобиль... С какими нбудь 14 дисками дизайн бы пострадал..
 
2
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
В4:
Что за дибильный перевод йены на рубли? Вторая цена в йене ближе к ляму но никак не полтора
сегодня курс по ЦБ

100 JPY = 38.9708 RUR

3340000 японских иен = 1301624 рублей. Что не так?

замечу это по ЦБ, реально на покупку курс будет еще выше.
1
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
В4:
Япошки (только с правым рулем) ооочень хорошие машины, и не надо говорить, что люди на них ездят не от хорошей жизни, многие их берут, и крузеры 3 летние за лям триста и марки иксы за 800, хотя в эту сумму можно и корейку взять, но японец это .... ну ток кто имеет их во владении поймет.
у японцев если не брать гибриды, ничего супер нового и интересного нет, они по сути впаривают уже окупленные технологии по цене за которую продают более новые и интересные разработки. немцы и американцы строят автомобили дольше японцев и что бы там не говорили но они ушли дальше чем японцы. единственно за что стоит отдать должное японцам это гибриды и сейчас уже электромобили... но это немного другая история, у нас в РФ это бестолковые покупки, экономически не обоснованные при низкой цене на топливо.
1
8
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Dim!S:
Не знаю как будет на приусе, но гибридная Эстима в 10 кузове на хорошей зимней резине - прёт как танк по снегу - никаких пробуксовок! тормозит тоже очень эффективно, благодаря 3-м электромоторам!
У меня Альфард гибридный с 4WD...ваабще без проблем, прёт, как Бэтэр по снегу! Был 20-й Приус...особо тоже проблем не было...Ездить надо уметь, а не на привод грешить!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
2
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
В4:
Япошки (только с правым рулем) ооочень хорошие машины, и не надо говорить, что люди на них ездят не от хорошей жизни, многие их берут, и крузеры 3 летние за лям триста и марки иксы за 800, хотя в эту сумму можно и корейку взять, но японец это .... ну ток кто имеет их во владении поймет.
Хорошо сказано!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
1
4
Ответить
     
твой моск
Сообщений: 156154
поразмыслив немного
понял
нет еще сервисов и спецов для данной техники
по сему
покупать не буду
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2369
Ра:
поразмыслив немного
понял
нет еще сервисов и спецов для данной техники
по сему
покупать не буду
Сервисы уже давно есть, и немало! И именно Спецами организованы. И расширяются постоянно, и персонал обучают. А некоторые даже в пиндостане ликбезы по гибридам проводят для местных сервисменов.

Не покупай - это автомобиль не для таких, как ты!
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
NBAH555:
Красивый автомобиль... С какими нбудь 14 дисками дизайн бы пострадал..
Не согласен. Тут колеса чрезмерно большие. Смотрится как на телеге
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
2
 
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
В топку Приус!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
5
5
Ответить
   
Сообщений: 26
Dimozavr:
Нормальный это привод.
Как это никто не собирается?
Я уже 7 лет так передвигаюсь NHW10 не только боком в заносе, но и по грязи, причем ездил в такие*****ы куда народ только на уазах и нивах совался.
Да, последние пару лет Приусу все хуже и хуже, но он еще ездит сам. Правда до 70км/час. Потом аварийный режим, видимо батарее приходит кирдык.
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 101
Хороший!Хотел бы покататься на таком.Почему то мне кажется что он похож на БМВ.
 
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1402
клиренс походу сантиметров 5, я на ней даже из гаража не выеду. Накой, спрашивается, такой полный привод. Нужно 20 см.
3
1
Ответить
 
город Мастеров в Законе
Сообщений: 5132
Veider:
Запишу, был прецедентик...
Не надо-сгорит електродвигатель, нелюбит он без нагрузки крутиться даже в снегу.
Сам хотел так сделать но в гибрид сервисе сказали не надо.
Я им верю.
Ремонтирую шланги ГУР,гидравлику.Www.elgrandsp.ru
 
 
Ответить
   
Kurgan city
Сообщений: 616
отличный приус!!!!
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1601
Yamamoto_2:
Ну, если учесть, что города обычно чистятся от снега и что электропривод все равно добавит минимум килограмм 60 к массе, то... не такой уж он и идеальный будет.
Фиг с ними- с килограммами, зато я до дома/работы доеду по нечищенным владивостокским горкам. А еще на стоянку на сопке заеду без нервотрепки.

И вообще, чего спорить - они ведь не все WD-овые будут. Надо простой - купишь простой. А я бы себе взял WD.
Duster '21 Tce150 MT Style
2
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 69
Как он мне понравился. Возьму наверное ВэДового, с 3-5летним пробегом. А то денег чуток нехватает;)
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5
JohnnyD:
Приус хорош, тем более ВД, еще бы трэкшн контрол сделали отключаемым, зимой красота была бы
если че он и так отключается) но сильно не спасает)
Toyota Prius NHW20 2008 G-touring selection
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
Как ВД на экономии топлива отразится?
 
1
Ответить
 
Сообщений: 155
с таким клиренсом даже 4 везде не поможет, видно все же концепт пока
 
 
Ответить
    
иркутск
Сообщений: 41
TelefonisT:
у японцев если не брать гибриды, ничего супер нового и интересного нет, они по сути впаривают уже окупленные технологии по цене за которую продают более новые и интересные разработки. немцы и американцы строят автомобили дольше японцев и что бы там не говорили но они ушли дальше чем японцы. единственно за что стоит отдать должное японцам это гибриды и сейчас уже электромобили... но это немного другая история, у нас в РФ это бестолковые покупки, экономически не обоснованные при низкой цене на топливо.
сравниваешь цену на топливо ( для дураков что ли) ? ты не забудь еще и доходы сравнивать!
если для тебя дешево, это не значит что это так...
2
 
Ответить
    
иркутск
Сообщений: 41
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
У меня Альфард гибридный с 4WD...ваабще без проблем, прёт, как Бэтэр по снегу! Был 20-й Приус...особо тоже проблем не было...Ездить надо уметь, а не на привод грешить!
ты прав на все 100, в первую очередь "привод" в голове должен быть!
1
2
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 8
с каждым годом машины становятся все больее круглые и надутые)) вот бы линейку возродить с 80ъ годов только с новой начинкой)) ну не все модели а так)) некоторые)
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
vik68:
сравниваешь цену на топливо ( для дураков что ли) ? ты не забудь еще и доходы сравнивать!
если для тебя дешево, это не значит что это так...
а причем тут доходы? если алкаголик дядя федя имеет доход в 3 раза меньше чем у меня из за этого что в округе все должно вдруг подешеветь в 3 раза??? или если у моего босса есть возможность купить порш каен ну потому что он ему по доходам то как это соотносится к моим то доходам? не понятны ваши соображения про доходы.

что касается цены на топливо, то уже неоднократно считали, что при цене на бензин где то по доллару покупать в РФ гибрид ну это бессмысленно, в силу того что окупаемость экономии топлива весьма сомнительная. в отзыве про приус (он один на дроме очень попалярный) автор привел расходы на приус за 3 года и 100тыс.км... за эти деньги можно было откатать 3 года на седане С класса (Фокусе, Астре) сдать его в трейд ин и купить новый такой же С класс... т.е. через три года при равных расходах мы получаем на выходе 3летний приус с пробегом по России 100ткм и новый из салона автомобиль С класса с пробегом 0км.
Так что я не понимаю где тут дураки? При этом стоит отметить, что если цена на бензин возрасте где в 2-2,5 раза то смысл в покупке Приуса появится очевидный.
3
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
У меня Альфард гибридный с 4WD...ваабще без проблем, прёт, как Бэтэр по снегу! Был 20-й Приус...особо тоже проблем не было...Ездить надо уметь, а не на привод грешить!
ну следуя вашей логике если вот я не умею ездить мне лучше купить бтр и все проблемы сами собой уйдут :-))))
нужно не уметь ездить, а покупать автомобиль под конкретные задачи, если для того что бы таскать катер на прицепе наверно смысла нету покупать Б класс ведь так? если нужно ездить по городу одному то наверно нет смысла покупать таету тундру, кстати если ездить по левостороннему движению наверно нет смысла покупать автомобиль с правым рулем - это аналогичный маразм который у нас в свое время был вызван нищетой что я могу понять... но то что сейчас покупать пр по цене новых из салон авто я этого не понимаю... это по моему не разумно.
2
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
TelefonisT:
ну следуя вашей логике если вот я не умею ездить мне лучше купить бтр и все проблемы сами собой уйдут :-))))
нужно не уметь ездить, а покупать автомобиль под конкретные задачи, если для того что бы таскать катер на прицепе наверно смысла нету покупать Б класс ведь так? если нужно ездить по городу одному то наверно нет смысла покупать таету тундру, кстати если ездить по левостороннему движению наверно нет смысла покупать автомобиль с правым рулем - это аналогичный маразм который у нас в свое время был вызван нищетой что я могу понять... но то что сейчас покупать пр по цене новых из салон авто я этого не понимаю... это по моему не разумно.
правостороннее движение конечно имелось в виду :-)) в голове этот маразм с пр не укладывает нормально.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5245
Дизайн консепта очень даже ничего:) По лучше, чем предыдущие:)
 
 
Ответить
  
Бишкек, Кыргызстан
Сообщений: 9550
если на главном фото этот урод выйдет в серию именно таким, я тоёту прокляну за это, пусть хоть он трижды полноприводный будет, а главного дизайнера за такого урода на кол ...... это ИМХО
2
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
МИШАНЯ 38:
классный дизайн!
точняк !
 
 
Ответить
    
Сообщений: 57
Идея - класс! Да и исполнение будет на уровне.
Мой отзыв: Toyota Prius 2008
 
 
Ответить