Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России построили безумную «санитарку» на базе Toyota Mega Cruiser

В России построили безумную «санитарку» на базе Toyota Mega Cruiser

21 Января 2020 | 15577 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
708 (82%)
154 (18%)

Во Владивостоке построили необычный санитарный автомобиль, основой для которого послужил «японский Хаммер» — внедорожник Toyota Mega Cruiser.

Разработала и изготовила «санитарку» местная торгово-промышленная компания «Восток-Трейлер», заказчиком выступила одна из горнодобывающих компаний. Уникальный автомобиль получил собственное имя «Дэтра-СМП».

«Дэтра-СМП» будет работать на рудниках, ее задача — доставить бригаду квалифицированных врачей на место аварии (в ствол рудника или шахты) и эвакуировать пострадавших шахтеров с места аварии.

От исходного Mega Cruiser HMV «санитарка» отличается оригинальным цельнометаллическим корпусом (толщина листов металла — несколько мм), защитными решетками на окнах и специальным медицинским оборудованием в салоне,  которое позволяет проводить необходимые меры оказания помощи пострадавшим при аварии, в том числе реанимационного характера. Корпус приморская фирма разработала и установила самостоятельно, также своими силами оснастила салон спецоборудованием.

До сих пор в России не было подобных гражданских машин «скорой помощи». Но для армии в РФ делают бронированные санитарные внедорожники «КАМАЗ Тайфун 4x4 Скорая помощь». Кроме того, в статусе экспериментального образца находится «АМЗ Тигр Айболит».

Toyota Mega Cruiser — полноразмерный тяжелый внедорожник, выпускавшийся Toyota Motor в 1995-2002 гг. Аббревиатурой HMV (High Mobility Vehicle) обозначается армейская модификация, она изначально имеет тентовую крышу и двухдверный кузов. По компоновке Mega Cruiser близок к американскому HUMVEE (Hummer) и имеет полностью независимую подвеску. Уникальная особенность Mega Cruiser — полноуправляемое шасси (передние и задние колеса поворачиваются во взаимопротивоположных направлениях — это улучшает маневренность).

Длина, ширина и высота Mega Cruiser HMV составляют 4910, 2150 и 2240 мм соответственно, снаряженная масса — 2640 кг. В движение автомобиль приводит 4,1-литровый турбодизель (170 л.с.), агрегатированный с автоматической коробкой передач и системой полного привода.

Санитарный автомобиль «Дэтра-СМП» на базе Toyota Mega Cruiser HMV
 
Исходный Toyota Mega Cruiser HMV
 

Комментарии

 
Сообщений: 7297
Она была бы построена в России если на базе УАЗа.

А так она в Японии построена.
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
90
75
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Что то по виду больше на автозак похож, а не врачей возить))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
318
22
Ответить
 
Сообщений: 7297
пинта
Что то по виду больше на автозак похож, а не врачей возить))
Уж как получится )
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
49
4
Ответить
Илья
Красноярск
Ну и на десерт вопрос-регистрация в гостехнадзоре?
69
9
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
Почему ни слова о количестве прилагаемых контрактных движков и коробасов?
27
120
Ответить
 
Сообщений: 7297
CrushTest
Почему ни слова о количестве прилагаемых контрактных движков и коробасов?
Тойота не ломается
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
101
21
Ответить
Всего 2 оси? Ох намучаются больные и врачи на наших дорогах.
6
74
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
минусуют машину так понимают тойотофобы местные, которые про нее ни рылом ни нюхом)))
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
129
27
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Илья
Ну и на десерт вопрос-регистрация в гостехнадзоре?
с чего в гостехнадзоре? категоря С у машины
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
36
18
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
пинта
Что то по виду больше на автозак похож, а не врачей возить))
ну так чтоб камни пассажиров не покоцали, решетки же не изнутри
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
45
5
Ответить
11844957
Это для особо буйных праворульщиков))) санитары приезжают, таблеточка... император, дополнительный контроль, правильный руль, бп, жд
58
52
Ответить
11844957
Рычаги то для японского бездорожья... запаса прочности нет
12
88
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
пинта
Что то по виду больше на автозак похож, а не врачей возить))
Двойное назначение ))))
14
2
Ответить
kashka malashka
Внебрачный сын Хаммера и перевернутой четвертинки понтонный переправы. Не годится.
22
68
Ответить
kashka malashka
kashka malashka
Внебрачный сын Хаммера и перевернутой четвертинки понтонный переправы. Не годится.
*понтонной

Боже, жром, когда можно будет править каменты?
22
22
Ответить
Саша Б
Павлово
Судя по решёткам изначально проектировали автозак.
31
9
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
buhtarma
Тойота не ломается
Ну правильно! Если расходники вовремя менять, то чему там ломаться?
Кстати, какой интервал замены двигателей и коробасов у Тойот?
Тут кто-то с ДВ давеча писАл, что есть оказывается летние и зимние двигателя! Это вообще трэш!
22
62
Ответить
  
Сообщений: 13302
Больше на машину ОМОН похож
Продам уши от мертвого осла.
26
8
Ответить
  
Сообщений: 13302
пинта
Что то по виду больше на автозак похож, а не врачей возить))
санитарный же. Для умалишенных получается
Продам уши от мертвого осла.
20
12
Ответить
UAC
 
Сообщений: 167
Fakk
с чего в гостехнадзоре? категоря С у машины
Неа. Тракторная категория А2
32
5
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Илья
Ну и на десерт вопрос-регистрация в гостехнадзоре?
Да. По документам это спецтехника. Типа трактора или трэкола.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
28
2
Ответить
Илья
Красноярск
Значит могут аннулировать,преценденты уже были.
3
17
Ответить
  
Динская
Сообщений: 437
Фоток много, зачёт.
Жизнь интересна если есть интересы.
18
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Ус-решься на такую высоту пихать носилки с пациентом.
И сам станок - отвратительный. Рабочий отсек - хуже уаза - работать как? на коленях?
решетки на окнах - зачем? психбригаде его штоли собрались давать?
MCV30
33
22
Ответить
А Б
Кузьма Фильтеперстов
Всего 2 оси? Ох намучаются больные и врачи на наших дорогах.
Он по карьеру гонять будет, а не по дорогам общего пользования.
36
 
Ответить
А Б
Alik 70
Ус-решься на такую высоту пихать носилки с пациентом.
И сам станок - отвратительный. Рабочий отсек - хуже уаза - работать как? на коленях?
решетки на окнах - зачем? психбригаде его штоли собрались давать?
Решетки, потому что на рудниках работать, затем и коробок из толстой стали и решеток. Камешек не маленький прилететь может..
40
5
Ответить
9338806
Alik 70
Ус-решься на такую высоту пихать носилки с пациентом.
И сам станок - отвратительный. Рабочий отсек - хуже уаза - работать как? на коленях?
решетки на окнах - зачем? психбригаде его штоли собрались давать?
Тоже подумал про психов.
3
17
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
Чё-то в России всё построенное на автозаки похоже. В названьях улиц-палачи и дядя Ленин стоит на пъедестале. У власти одни воры и рвачи-ценою в долларом номинале. Дороги -танкодром и зданья стоят недостроя. Страною правит дурдом, иностранного покроя.
23
33
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Мега круизер мечта, выше только, да ничего выше нет, дороже есть, но универсальней нет. Но вроде там с доками проблемы, причем в Японии (нельзя вывозить) и в России (ставят, как снегоболотоход, как бы нашего производства). Наличие этих авто у нас на дорогах, доказывает что наши люди ломают систему, при чём двух очень разных стран 😁
42
4
Ответить
Иван
Новосибирск
когда будет пользу приносить - напишите новости, ага?
8
4
Ответить
zogar-zag
Диспетчер "скорой" разговаривает по телефону:
- Женщина, не кричите! Объясните внятно: еб@нулся - это упал или сошел с ума? Мне надо понять, какую бригаду к вам отправлять: линейную или психиатрическую?
50
1
Ответить
 
Чукотский АО,Анадырь
Сообщений: 6227
где они на неё запчасти брать будут?
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Suzuki Escudo TD54W, J20A, 2005 г. lift 2,5", Dunlop SJ6 245/70/16,Hidronic, DEPO ксенон
6
24
Ответить
Павел
Владивосток
Так если она построена в России, почему руль справа? Построили они, балаболы бессовестные. Из контрактных железяк собрали и ценник прилепили космический. Вот такая постройка.
10
35
Ответить
Ферапонт Никодимов
Гыыы, комментарии один-в-один какие я слышал почти 30 лет назад, когда повезли японки. Что "нидлянашихдарог!" Только вот реальность несколько иная... ;)))
48
8
Ответить
Ферапонт Никодимов
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Мега круизер мечта, выше только, да ничего выше нет, дороже есть, но универсальней нет. Но вроде там с доками проблемы, причем в Японии (нельзя вывозить) и в России (ставят, как снегоболотоход, как бы...
Вроде вывозят через третьи страны, в которые ограниченно можно (Финляндия, например).
10
2
Ответить
777
Владивосток
Ракой нормальный автомобиль появился у них. А не то что видишь на Заре в МРЭО как новые уазики пригнали половина на шкворке катают на осмотре😜. Этот автомобиль будет служить долго при правильном уходе.
26
6
Ответить
Ферапонт Никодимов
Иван
когда будет пользу приносить - напишите новости, ага?
Да уж побольше пользы, чем от осетинского лотуса или крыма
23
4
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 513
Наверняка стоимость не один миллион рублей, но при этом даже надпись ровно наклеить не могут ))) Надпись по правому борту волной идет )))
Лучше Тойоты может быть только новая Тойота
Toyota Estima Hybrid AHR20
4
11
Ответить
пинта
Что то по виду больше на автозак похож, а не врачей возить))
Это чтобы в переделку не вкладываться, выдернул носилки и автозак готов)))
4
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
пинта
Что то по виду больше на автозак похож, а не врачей возить))
это чтоб врачи не разбехались когда поймут в какую ж.. их везут
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
12
2
Ответить
   
Сообщений: 705
Toyota Mega Cruiser это то каким Hummer (HUMVEE / H1) НЕ должен быть. Сравнить хотя бы толщину рычагов.
19
18
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
А Б
Решетки, потому что на рудниках работать, затем и коробок из толстой стали и решеток. Камешек не маленький прилететь может..
И габариты для рудников специально побольше?
MCV30
3
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Мега круизер мечта, выше только, да ничего выше нет, дороже есть, но универсальней нет. Но вроде там с доками проблемы, причем в Японии (нельзя вывозить) и в России (ставят, как снегоболотоход, как бы...
Чессказать, тут отзыв с Камчатки был. Человек пишет, что во всем уступает хаммеру.
MCV30
9
12
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Машина, на которую нет запчастей - само то для санитарки!
Порвал бортовой редуктор - гони миллион, жди год. Очень хороший выбор, поздравляю!
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
14
15
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Кузьма Фильтеперстов
Всего 2 оси? Ох намучаются больные и врачи на наших дорогах.
Лучше чем в Буханке продуваемой всеми ветрами, да и плохо ехать лучше чем хорошо идти...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
17
5
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
chipOK
Toyota Mega Cruiser это то каким Hummer (HUMVEE / H1) НЕ должен быть. Сравнить хотя бы толщину рычагов.
Вы сейчас тёплое с мягким сравнили, у одного подпружиненный, треугольный, штампованный рычаг, у другого многорычажка из литых тяг.
25
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
Fakk
с чего в гостехнадзоре? категоря С у машины
В каком месте категория С ? Масса 2600 кг. В. Или А2 ,как самоходная машина.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 400
Alik 70
Чессказать, тут отзыв с Камчатки был. Человек пишет, что во всем уступает хаммеру.
Да он этот Хуммер просто продать никак не может который год уже.
16
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
"От исходного Mega Cruiser HMV «санитарка» отличается оригинальным цельнометаллическим корпусом (толщина листов металла — несколько мм), защитными решетками на окнах и специальным медицинским оборудованием в салоне, которое позволяет проводить необходимые меры оказания помощи пострадавшим при аварии, в том числе реанимационного характера. Корпус приморская фирма разработала и установила самостоятельно, также своими силами оснастила салон спецоборудованием.Уникальная особенность Mega Cruiser — полноуправляемое шасси (передние и задние колеса поворачиваются во взаимопротивоположных направлениях — это улучшает маневренность)."

вот как все это скажется на повышении качества медицинских услуг?
SUV Japan
1
11
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
пинта
Что то по виду больше на автозак похож, а не врачей возить))
Ты в карьере хоть раз был, где каматсу 90тонники с белазами носятся? Там на КамАЗах ездить бояться, могут не заметить. И камешки из под колёс летают с твою голову. Сделали её под заказ для карьеров, а не по городу опу возить. С запчастями в приморье проблем нет.
38
3
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 679
Fakk
минусуют машину так понимают тойотофобы местные, которые про нее ни рылом ни нюхом)))
наверное потому что реклама
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
3
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
По фоткам больше похоже на авто для перевоза в дурку с отдаленных и труднопроходимых мест, куда провели интернет. И люди катаясь на гугл мобиле стали слетать с катушек, глядя в окно и сравнивая виды в экране.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
12
Ответить
  
BQS-MOW-UAE
Сообщений: 477
Вот бы в наши села такие санитарки, а не то убожество в виде буханок, которые до сих пор у нас есть и с которых пациенты на кочках вылетают.
18
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
«АМЗ Тигр Айболит» для военных :)
Айболит лечил животных
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
20
1
Ответить
    
Сообщений: 1640
Особо буйных пациентов в Кащенко и на Пряжку возить - самое то!
Ганнибал Лектер одобряет:-)))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
6
3
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
решётки на окнах всё в духе путенской рассии!)
10
13
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
пинта
Что то по виду больше на автозак похож, а не врачей возить))
было в нашей истории и "дело врачей" :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
6
1
Ответить
6274077
Новосибирск
Для зомбиапокалипсиса только решётки на лобовом стекле не хватает))
А так молодцы, да ещё и на правом руле не побоялись. Интересно как её эксплуатировать будут, ведь государство только палки в колеса правому рулю вставляет!
6
8
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
павел20157
Ты в карьере хоть раз был, где каматсу 90тонники с белазами носятся? Там на КамАЗах ездить бояться, могут не заметить. И камешки из под колёс летают с твою голову. Сделали её под заказ для карьеров, а не по городу опу возить. С запчастями в приморье проблем нет.
я в карьере как раз и работаю))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
5
4
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
пинта
я в карьере как раз и работаю))
тока у нас 30ти тонники))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
1
5
Ответить
Ферапонт Никодимов
magistr
"От исходного Mega Cruiser HMV «санитарка» отличается оригинальным цельнометаллическим корпусом (толщина листов металла — несколько мм), защитными решетками на окнах и специальным медицинским...
Нууу, как бы... эти услуги в принципе появятся в местах, для которых эта машина предназначена и где их раньше не было ;)
3
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Это совершенно не клеится с текущей политикой "разо***ться со всем миром".

Нужно было строить на базе ГАЗ-66 - так патриотичнее... то есть PATRIOTichnyeye )))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
Что-то я не понял, для чего строить спецмашину на 20 летнем шасси, которое еще и стоит от 1 млн. Любопытна так же конечная стоимость данного автомобиля.
4
7
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 173
конец туннеля
«АМЗ Тигр Айболит» для военных :)
Айболит лечил животных
Ничего не изменилось.
5
2
Ответить
Решетки на окнах что бы рабы по дороге не сбежали?
2
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Илья
Ну и на десерт вопрос-регистрация в гостехнадзоре?
Вопросы с регистрацией это для гражданских, а тут машина возможно выступает как спецтранспорт или медицинский комплекс. Там какие то большие коллизии с законодательством, пытаются решить уже много лет. Шасси по одной нормативной базе проходит, а сам комплекс с оборудованием по другой, все вместе непонятно до конца что такое.
3
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
пинта
я в карьере как раз и работаю))
Ну тогда должен знать лучше многих какие там условия и не писать чепуху.
5
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
пинта
тока у нас 30ти тонники))
Малыши тоже носятся, будь здоров, мало не покажется.
3
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
откуда спецсигналы на частном авто?
2
7
Ответить
10270373
CrushTest
Почему ни слова о количестве прилагаемых контрактных движков и коробасов?
А ну не смей тойоту обижать!!! Здесь большинство предпочтёт удавиться, чем согласиться с тем, что она может сломаться.
6
8
Ответить
 
Сообщений: 176
Посмотрел. Прямо скажу: не врач-специалист.
1. Кенгурятник. Профильная труба и сварочный аппарат. Не учитывая, что вариант для ДОП непроходной, сварено, на мой взгляд, на отвали. Узел крепления кенгурятника к бамперу у меня вызывает вопросы (да, знаю что откидной)
2. Стеллажи для медоборудования делали те, кто никогда не видел фурнитуры для кемперов или скорой: НЕ закрытыми там остаются только понтажные площадки для оборудования реанимационного и т.п. и для чемоданов переносных. ОСтальное закрывается (правда, остальное составляет процентов 30 от общей площади)
3. Автомобиль имеет веткоотбойные лееры и козырек над лобовым. И венчает всю эту "защиту" афигенная люстра "до первого выезда", которая просто противоречит остальной схеме подготовки ТС (при том, что желтые маячки стоят "в габарите" и не выступают)
4.
3
 
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
павел20157
Ну тогда должен знать лучше многих какие там условия и не писать чепуху.
я ващета пешком там хожу,т.к. геолог, и ниче, за 30 лет еще не убило, так что сам не пиши чепуху, умник пля...
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
3
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
35igor
откуда спецсигналы на частном авто?
Это не частный автомобиль, это спец техника. На каждом крупном предприятии есть своя скорая и пожарная машина.
8
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
пинта
я ващета пешком там хожу,т.к. геолог, и ниче, за 30 лет еще не убило, так что сам не пиши чепуху, умник пля...
Видать не там ходишь.
3
3
Ответить
10270373
Andrey 10rus
Что-то я не понял, для чего строить спецмашину на 20 летнем шасси, которое еще и стоит от 1 млн. Любопытна так же конечная стоимость данного автомобиля.
Да она без поломок и ржавчины еще 50 лет проходит. Это же тойота.
5
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 321
CrushTest
да четам, весенние и осенние )))
3
 
Ответить
   
Сообщений: 705
svop
Вы сейчас тёплое с мягким сравнили, у одного подпружиненный, треугольный, штампованный рычаг, у другого многорычажка из литых тяг.
Ну я имел ввиду толщину рычагов, а уж как они сделаны это дело десятое, ну и к тому же, разве Тойота не обладает технологией производства штампованных рычагов) Что ей мешало сделать их потолще. Ну реально по сравнению с "армейскими бутсами" Hammer-а, подвеска на TMC выглядит как туфли на шпильке.
5
6
Ответить
 
Сообщений: 4400
10270373
Да она без поломок и ржавчины еще 50 лет проходит. Это же тойота.
Ага, вокруг одни Тойоты 70-го года выпуска ездят.
5
4
Ответить
10270373
Andrey 10rus
Ага, вокруг одни Тойоты 70-го года выпуска ездят.
Они бы и ездили, только их в авариях расхлестали. Будни закоренелого тойотовода начинаются с преподношения капельки бензина на золотом блюдечке и молитвы во славу тойоты. А также с традиционного поста на этом сайте, что его 30 летняя тойота ломается гораздо реже, чем новый ваз. Ой, простите, не ломается совсем.
2
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
DudeFromBrooklyn
Да он этот Хуммер просто продать никак не может который год уже.
мошт и так
MCV30
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
10270373
Они бы и ездили, только их в авариях расхлестали. Будни закоренелого тойотовода начинаются с преподношения капельки бензина на золотом блюдечке и молитвы во славу тойоты. А также с традиционного поста...
как вас бомбит с тойоты. и на сайте одни тойотофилы. и сайт о машинах - один на весь интернет. уйти то некуда, от попаболей
MCV30
5
4
Ответить
10270373
Alik 70
как вас бомбит с тойоты. и на сайте одни тойотофилы. и сайт о машинах - один на весь интернет. уйти то некуда, от попаболей
Да не меня а вас.
4
4
Ответить
Алексей Владимирович
Красноярск
Походу росгвардия передумала машину эту покупать...даже полосы перекрашивать ненужно..=)
1
2
Ответить
Алексей Владимирович
Красноярск
А то, что там крюки для десантирования на кузове не смутило некого?=))
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
пинта
Что то по виду больше на автозак похож, а не врачей возить))
«Дэтра-СМП» будет работать на рудниках, ее задача — доставить бригаду квалифицированных врачей на место аварии (в ствол рудника или шахты) и эвакуировать пострадавших шахтеров с места аварии.
...
2
2
Ответить
PROXOR81
Москва
В России есть своя платформа. Газ-ТИГР. Почему импортное шасси взято.
1
6
Ответить
12304747
Санкт-Петербург
Это Хаммер- Японский Мега круйзер.
2
 
Ответить
wertijuk
@lex@nder
Это совершенно не клеится с текущей политикой "разо***ться со всем миром".

Нужно было строить на базе ГАЗ-66 - так патриотичнее... то есть PATRIOTichnyeye )))))
PATRIOTichnye Antarctic Pro Expedition Edition
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 118
Alik 70
Ус-решься на такую высоту пихать носилки с пациентом.
И сам станок - отвратительный. Рабочий отсек - хуже уаза - работать как? на коленях?
решетки на окнах - зачем? психбригаде его штоли собрались давать?
Решетки что бы закрыть на ночь а то сейчас на вахтах всяких набрали а там наркотики лежат. Ну и защита от Медведя бонусом
1
1
Ответить
13035703
Артём
А Б
Решетки, потому что на рудниках работать, затем и коробок из толстой стали и решеток. Камешек не маленький прилететь может..
Хоть один адекватный...
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
PROXOR81
В России есть своя платформа. Газ-ТИГР. Почему импортное шасси взято.
Потому что это для приморского края, а не для Москвы.
2
 
Ответить
zogar-zag
sport life
Лучше чем в Буханке продуваемой всеми ветрами, да и плохо ехать лучше чем хорошо идти...
Вот честно, много ездил на служебной буханке в Заполярье и ни разу не продуло, правда у наших буханок две печки было, не знаю у всех так или только какая-то северная комплектация.
 
 
Ответить
zogar-zag
конец туннеля
«АМЗ Тигр Айболит» для военных :)
Айболит лечил животных
Так солдаты это те же животные, только в тканевом камуфляже и с автоматом :-)
2
 
Ответить
zogar-zag
Andrey 10rus
Что-то я не понял, для чего строить спецмашину на 20 летнем шасси, которое еще и стоит от 1 млн. Любопытна так же конечная стоимость данного автомобиля.
Да скорее всего завалялся у них неликвид, вот и решили к делу приспособить.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
CrushTest
Почему ни слова о количестве прилагаемых контрактных движков и коробасов?
так они с таможни все расходятся на немцешрот - родные-то немецкие овнерам не по карману
MCV30
 
2
Ответить
Саша
Краснодар
и раком внутри стоять ну что за бред
 
 
Ответить
Scorp sp
Лишь бы дороги не делать
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
CrushTest
Интервал замены двигателя 2-3 года))) коробки 3-5 лет)))
 
 
Ответить
Николай
Пермь
пинта
Что то по виду больше на автозак похож, а не врачей возить))
Вытрезвитель на колесах)
 
 
Ответить
Николай
Пермь
Куда бежать при пожаре после нажатия кнопки пожаротушения?
Состав огнетушащего вещества огласите
 
 
Ответить
PROXOR81
Москва
павел20157
Потому что это для приморского края, а не для Москвы.
Ответ из разряда ради ответа!!!! Прием здесь Приморский Край и Газ ТИГР?
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
PROXOR81
Ответ из разряда ради ответа!!!! Прием здесь Приморский Край и Газ ТИГР?
Где ты в приморье найдёшь запчасти на тигр? А на мегу можно найти все на ближайшей разборке. И разборка это не где битые утиля, а там где склады с запчастями из Японии с минимальным пробегом снятые с машин которые приехали туда своим ходом.
 
 
Ответить
Васька-Карбюратор
Пермь
Отвечу так:
1. Я являюсь пользователем данной машины с серийным номером №001, только в пассажирском варианте.
Машина данная изготовлена в подземном исполнении, (для работы в шахте)
Отсюда и цельносварной металлический корпус, который защищает падающих предметов (заколы).
Отсюда же и решетки на окнах такого плана, потому как есть такое понятие как горное давление, горный удар, когда куски породы, камни летят со скоростью выстрела и сносят головы или и травмируют. Так же имеются под землей бутобои (Рамеры) проезжая мимо которых, можно получить выстрел, если оператор данного оборудования не остановил работу увидев проезжающую машину. Сам лично дважды попадал под такой обстрел, отделались разбитыми стеклами и помятым железом уазика.
такая ширина машины, с лихвой компенсируется полноповоротным шасси WS.
Машина показала себя пока только с лучшей стороны, были конечно мелкие недочеты в первом экземпляре, но производитель их устранил по гарантии и за свой счет. 1) вышел электроактуатор блокировки дифференциала (это вечная проблема у крузеров 80/90, опять же лично с этим сталкивался на своей машине и был недостаточен ход аммортизаторов, стучало о корпус автомобиля, производитель это устранил и доработал.
больше у меня пока нареканий нет.
До выхода данной машины , в РФ была монопольная компания ТехноТОР выпускающая машины в рудничном исполнении на шасси УАЗа, стоимость которой в 2017 году, на шасси "Буханки" составила 2,8 млн.
Давайте обсудим ценообразование, откуда может возникнуть такая бешеная стоимость данной машины.
1) Китайским ДВС JMC jx493q1 стоимость в рознице 250 000 руб.
2) Китайские шины Bontyre Stalker М/Т 9000р шт.
3) Сверху каркас от падеения камушков из тонкой профильной трубы и сетки, который при езде болтается и бьется о кузов, лопаются сварочные швы и тд.
4) Сваренный барботажный глушитель ну пусть 50 т.р.
5) Проставки между рамой и кузовом 30-40мм примерно, пусть 10 000р.
6) Сварная зашита из труб для раздатки и КПП. которая в шахте сразу же изогнулась. Это шахта, тут нужна листовая броня.
дополнительные фары задние.
где тут 2,8 млн?! правильно, в оформлении якобы документов:)

А теперь о эксплуатации)) все самое хорошее в уазике, оказалось Китайским. ДВС и колеса, смешно и горестно, потому что все остальное умерло за полтора года, а некотрые детали и по нескольку раз.
1) ДВС поменяли на дизель, а КПП 5 ст. осталась от бензинового, мощность ДВС 70 лс, недостаточно для данной машины, с данной КПП и раздаткой. Кпп умерла, заменили на 4 ст, машина пошла живее, после умерла раздатка, поставили АДС с понижением до 2.9.
сцепление тоже умерло быстро, а сцепа стоит китайская и его стоимость около 50 т.р и аналогов нет!
Каркас безопасности варили почти ежедневно, Рама за 1,5 года, лопнула в 8 местах, рессоры тоже прожили 3 месяца, потом заменил на усиленные, перед нагрузили дизелем, каркасом безопасности, а рессоры родные.
Резюме: Уаз за 2.8 млн, умер в шахте за 1,5 года работы. Даже кузов изорвался весь и не по швам, а по живому "мясу" кузовного железа. в итоге машина списана.
3
 
Ответить
Васька-Карбюратор
Пермь
Николай
Куда бежать при пожаре после нажатия кнопки пожаротушения?
Состав огнетушащего вещества огласите
Система пожаротушения на данной машине установлено только в моторном отсеке.
 
 
Ответить
Васька-Карбюратор
Пермь
Саша
и раком внутри стоять ну что за бред
Это для шахты. машина предназначена для вывоза пострадавшего из шахты службой ВГСЧ и дальнейшей его передачи государственной скорой или транспортировки в ближайшую больницу.
 
 
Ответить
Васька-Карбюратор
Пермь
пинта
я ващета пешком там хожу,т.к. геолог, и ниче, за 30 лет еще не убило, так что сам не пиши чепуху, умник пля...
в шахте? а сколько человек вывезли за время вашей работы покалеченными и не совсем живыми?
2
 
Ответить
Николай
Пермь
Васька-Карбюратор
Система пожаротушения на данной машине установлено только в моторном отсеке.
А что ж тогда мешает сделать ее автоматической?
 
 
Ответить
Васька-Карбюратор
Пермь
Николай
А что ж тогда мешает сделать ее автоматической?
Ценообразование.
Как и на любой другой спецтехнике, на данных машинах можно сделать хоть кресла из кожи Наоми Кемпбелл - вопрос цены.
На шахтные машины ставят системы пожаротушения как с ручной активацией, так и с автоматической. Типа ANSUL, TEMPUS.
Почти все что заказчик возжелает.
 
 
Ответить
PROXOR81
Москва
павел20157
Где ты в приморье найдёшь запчасти на тигр? А на мегу можно найти все на ближайшей разборке. И разборка это не где битые утиля, а там где склады с запчастями из Японии с минимальным пробегом снятые с машин которые приехали туда своим ходом.
А части ВС РФ находящиеся там, тоже на мега круйзере?
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
PROXOR81
А части ВС РФ находящиеся там, тоже на мега круйзере?
Так ты не путай МО и частника.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
больше похоже для перевозке психов ... но поставь на гусечный ход - и ву-аля.
Январь 2020года в нашем городе после снегопода (а кромя центральных улиц) - снега-то кропаля, "пузотёры" чиркают днищем, никто чистить и не собирается )) а в пригороде ))
Нормальная техника! Пойдёт. Только вот ширина зимних дорог (колеи) другая))
 
 
Ответить
Васька-Карбюратор
Пермь
@ndron96
больше похоже для перевозке психов ... но поставь на гусечный ход - и ву-аля. Январь 2020года в нашем городе после снегопода (а кромя центральных улиц) - снега-то кропаля, "пузотёры" чиркают...
Вуаля что?! вы о чем вообще?
чем колеса не угодили? это комфорт, скорость и стоимость пройденного километра пути.
Для чего ему гусеницы? что бы пострадавший помер по дороге из шахты на поверхность от тряски и скорости доставки? :)
 
 
Ответить
Васька-Карбюратор
Пермь
PROXOR81
А части ВС РФ находящиеся там, тоже на мега круйзере?
Доступность запасных частей для МО и для частника это разное.
Для гражданского это проблема.
1
 
Ответить
13640133
Емельяново
UAC
Неа. Тракторная категория А2
Как псм она оформляется а технадзоре 🤫🤫🤫
 
 
Ответить
13640133
Емельяново
А Б
Он по карьеру гонять будет, а не по дорогам общего пользования.
По шахте 😤
 
 
Ответить
14403836
Здравствуйте ! а скажите какая судьба этих машинок, год прошел как никак!
 
 
Ответить