Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый президент концерна Toyota на гонках «24 часа Нюрбургринга» сядет за руль болида Lexus LF-A

Новый президент концерна Toyota на гонках «24 часа Нюрбургринга» сядет за руль болида Lexus LF-A

27 Апреля 2009 | 7031 просмотр
Сколько кругов на гонках болидом будет управлять г-н Тойода?
276 (55%)
191 (38%)
31 (6%)
Акио Тойода вновь сядет за руль прототипа суперкара Lexus LF-A, чтобы принять участие в 24-часовых гонках на трассе Нюрбургринг.
Акио Тойода вновь сядет за руль прототипа суперкара Lexus LF-A, чтобы принять участие в 24-часовых гонках на трассе Нюрбургринг.

На прошлой неделе компания Toyota объявила о том, что на 24-часовых гонках Нюрбургринга будет участвовать заводская команда на прототипе супер-кара Lexus LF-A. Как стало известно, одним из пилотов гоночного болида станет будущий президент концерна Toyota — внук основателя компании Акио Тойода.

Стоит отметить, что у господина Тойоды уже есть опыт управления болидом — в рамках фестиваля автоспорта Toyota Motorsports Festival на японском треке Fuji Speedway он сделал несколько кругов на 500-сильном Lexus LF-A с двигателем V10.

Lexus LF-A на фестивале Toyota Motorsports Festival
Lexus LF-A на фестивале Toyota Motorsports Festival
 
Акио Тойода за рулем прототипа суперкара Lexus LF-A
Акио Тойода раздает автографы
 

Комментарии

 
Иркутск
Сообщений: 222
Кризис - на пилотах экономят:)
59
3
Ответить
  
Сообщений: 9
Да не....это пиар чистой воды :)
24
20
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 141
Хоть это и пиар для будущего президента компании,все равно молодец Акио сан.А нашим "президентам" автопрома слабо на подобное?
45
4
Ответить
Молодчинка директор тойоты...!!! Представляю директора Автотаза на гонках...)))
51
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Интересно к чему бы это...может они хотят показать что этот автомобиль настолько совершенен что им будет управлять сам Тойода... а может просто надоело ему на своей городской машине передвигаться решил покататься в гонках, адреналину захотелось...
Civic был
Civic есть
9
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хорошая машинка получилась ))))
GET BIG OR DIE.
8
4
Ответить
kooch
Это для наших руководителей экзоитикой считается всё что попу от земли отрывает... в мире много всего интересного и не смотря на статус и положение хочется попробовать что-то особенное, Акио же внук основателя тойоты, значит помимо менеджмента должна играть кровь к всему что ревёт чётным числом цилиндров ;)
14
2
Ответить
     
Ольга-Уссурийск
Сообщений: 3474
Есть игра Race Driver Grid, в ней есть 24-часовая гонка по этой трассе, только 1 час = 1 минута, и то сложно держаться на пределе, а уж 24 часа... Молодец мужик!
Subaru Outback BR9
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
7
4
Ответить
     
Братск, Ирк. обл.
Сообщений: 3034
Ай, ни о чём............
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002
8
19
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 222
Фоменко уже накатался, теперь машины начал делать:)
5
4
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
2 алекчандр009: у нас сейчас губернатор - бывший гендиректора АвтоВАЗа, этой весной участвовал в гонках в Иркутске (кросс по ледяной трассе), естеслвенно, на "Калине". Итог - "Калина" сделала "Уши".
10
1
Ответить
     
Сообщений: 105
Он в серию вобще пойдет? Скока можно тянуть....
Мой отзыв: Land Rover Freelander 2007
2
1
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
кстати внешне дизайн зачетный
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
6
1
Ответить
ЫФ
Молодчинка директор тойоты...!!! Представляю директора Автотаза на гонках...)))

Недавно в Иркутске были гонки. Бывший дирик АвтоТАЗа Есиповский (ныне губер области) проверял свое детище ЛАДА КАЛина. :-) перевернул машинку... Бугога! :-))))))))
11
1
Ответить
Молодчина Тойода. Как Чапаев, впереди войска своего на вороном коне )))
5
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
не знал я, что япы такие нищие, своего полигона нет, всё к немцам бегают, высматривают втихаря технологие немецкие.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
30
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Удачи Акио Тойода!!!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
4
1
Ответить
  
Сообщений: 13837
молодец продвигает....
2
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1688
Наши директора в Q7-то с трудом залазят, куда им до гоночных болидов...
21
1
Ответить
   
Сообщений: 603
В отличае от наших дэбилов,им не впадлу на свои машины садится.
Раньше я любил лето,но потом понял,что лето может быть всегда,были бы деньги.Теперь я люблю деньги;)
10
1
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
какой смысл в этом?
я думаю цель выступить - выиграть, а если ты не ас, не выиграешь...
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
3
1
Ответить
  
Сообщений: 337
Ох как бы я был рад если бы директора автоваза поехали бы гонять на каллинах гт.... от я бы поржал... Болет свинопотамов... Нене... круче бы даже было смотреть как эти бегемотики бы в машины инфильтровывались...
Forester 2.0T CrossSport - доставка трехкамерных холодильников на расстояния до 200 км за 1 час...
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1592
Если пойдет в серию, производство ЖТР свернут)))
3
 
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
и Михалыча за руль нового супер-дешёвого ваза на 24-часовые гонки "дом-работа-магазин-дом 2009"
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 288
ах не удачное время для старта лексуса, кризис
nissan stagea ar-x
Мой отзыв: Nissan Stagea 2002
1
 
Ответить
     
К
Сообщений: 119
зачетный Lexus LF-A
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
А япы красафцы, аще по... пиар не пиар, у них даж президент компании настолько в хорошей физической форме, раз ему разрешили сесть за руль. А руководство таза интересно с их габаритами аще за руль своей продукции поместится, или только ,смазав предварительно себя жиром, влезет?
No pain, no gain!
3
1
Ответить
   
Астрахань
Сообщений: 926
Красавчик! Делом доказывает превосходство своей продукции.
*888**30
3
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3969
А кому из Вас не хотелось бы прокатиться по этой трассе на этом авто, а деректор, что не человек, просто у него возможностей чуть больше, а сколько ответственности. У него нет возможности проиграв гонку выйти из машины и сказать - техника подвела.
Додж-какраван - семейный бегемотик, ниссан - эксперт - трудяга.
1
1
Ответить
artem222
GT-R нервно покуривает в сторонке..:)
4
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Красивое самурайскре харакири...
А что делать - кризис...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
   
Gaithersburg, MD, USA
Сообщений: 29380
Хотелось бы когда-нибудь прочитать: На прошлой неделе компания АвтоВаз объявила о том, что на 24-часовых гонках Нюрбургринга будет участвовать заводская команда на прототипе супер-кара РуссоБалт-1... Боюсь никогда мы такого не увидим:(((
Words are, of course, the most powerful drug used by mankind.
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1081
Лехух зачетный получился
TA01W->TA01W->V46W->RZJ90->TDA4W
 
 
Ответить
  
Город кривых мосто
Сообщений: 13297
Хазяева японоавтопрома не боятся учавствовать в гонках на своих изделиях, каданников слабо на Нюрбургринге на калине круги понарезать?
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3212
bjohn: Кризис - на пилотах экономят:) кризис пока коснулся только пилотов, на пилотках экономии пока не замечено - https://news.drom.ru/12334.html )))
Мой отзыв: Toyota Camry 2004
2
 
Ответить
tuzek
было время когда никоненко в российском ралли заезжал в тройку в абсолюте на двенашке, вслед за эволюшнами, а потом ушел руководить гоночной частью ваза. есть еще министр природопользования рф - трутнев, и премьер татарии - миниханов, кто не знает - очень неслабые пилоты. это к слову о том как наши начальники ездить умеют. а тоёда молодец, удачи ему
1
1
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
Пиарщики )))
 
 
Ответить
Пиар или не пиар........ однохерственно. Факт в том, что сидеть на диване, конечно легко и смотреть в телек гонку. А вот сесть и проехать в толпе болидов достойно хотя бы 3и круга, на это нужно иметь железные яйца!
 
 
Ответить