Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota и Lexus подвели итоги продаж в России за первое полугодие 2010 года

Toyota и Lexus подвели итоги продаж в России за первое полугодие 2010 года

12 Июля 2010 | 9377 просмотров
Camry остается самой продаваемой моделью в линейке Toyota.
Camry остается самой продаваемой моделью в линейке Toyota.

ООО «Тойота Мотор» подводит итоги продаж автомобилей в России за первое полугодие 2010 года.

Через сеть официальных дилеров и уполномоченных партнеров Тойота было продано 30 895 автомобилей. Лидерами продаж стали: Camry (8 052 автомобиля) и Corolla (5 529 автомобилей).

Продажи Lexus за шесть месяцев 2010 года составили 4 210 автомобилей. Наиболее популярными в модельном ряду Lexus по-прежнему остаются внедорожники RX 350 (1 263 автомобиля) и LX 570 (940 автомобилей).
 

Продажи в первом полугодии 2009 годаПродажи в первом полугодии 2010 годаРост/падение
МодельКоличествоМодельКоличество
ToyotaToyota
  iQ23-
  Prius112-
Yaris1 532Yaris123−92%
Auris1 896Auris1 179−38%
Corolla8 299Corolla5 529−33%
Corolla Verso/Verso513Verso890+73%
Avensis3 602Avensis1 489−59%
Camry9 559Camry8 052−16%
RAV44 973RAV45 510+11%
Land Cruiser Prado2 525Land Cruiser Prado4 407+75%
Land Cruiser 100/2004 939Land Cruiser 2003 543−28%
Hiace177Hiace38−79%
Всего Toyota19 356Всего Toyota12 046−19%
Lexus Lexus  
IS 250404IS 250166−59%
IS F33IS F6−82%
GS 300/GS 460199GS 300/350/460198−1%
GS 450h78GS 450h38−51%
LS 460251LS 46064−75%
LS 600h142LS 600h55−61%
RX 350905RX 3501 263+40%
RX 400h215RX 400/450 h693+222%
LX 5701021LX 570940−8%
GX 460-GX 460787-
SC3SC0−100%
Всего Lexus3 251Всего Lexus4 210+29%

Комментарии

Rod
 
Москва
Сообщений: 5783
Цены и американская шумиха сделали своё дело.
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
44
19
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 572
тоета последние годы выпускает одних уродцев, пусть дизайнеров сменят
129
105
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
На фоне кризиса жить стали лучше, но не все -Прадоны берут.
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
82
2
Ответить
Shifty7
не сказал бы что схожу с ума от кэмри или короллы, но они неплохие, как минимум стильные! хотя относительно дизайна я фанат лексуса и инфинити)
53
23
Ответить
    
Сообщений: 53
Камри машина стоящая...А лучше тойты только тойота.
54
85
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Безумные цены, особенно на Ярис, сделали свое дело, да еще и с качеством проблемы
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
81
11
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
Нам бы вместо Американской шумихи,лучше бы достались Американские низкие цены на новые автомобили,вот тогда бы рост продаж вырос намного больше,а шумиха бы мало кого остановила!
TOYOTA HARRIER ACU30
77
4
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
kostya_dancer:
Камри машина стоящая...А лучше тойты только тойота.
А лучше тойоты уже сейчас много машин, а в будущем будет еще больше.
Президент тойоты заявил, что с целью увеличения качества автомобилей будет уделяться больше внимания тестированию новых автомобилей на различныз этапах разработки, что приведет к увеличению стоимости автомобилей для конечного потребителя, так что копите денюжки, истинные фанаты тойотовского качества, ибо кроме истинного фаната скоро тойоту никто покупать не будет, да и сейчас уже не особо берут
62
34
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2589
камри рулит
21
51
Ответить
    
Крск
Сообщений: 37
ценовая политика тойоты приводит в ужас! извините, а за что ТАКИЕ деньги? ярис - от 799!( внутри дерево деревом) приус - больше ляма!!( вообще не понятно за что, за значок ""гибрид"" видимо) IQ - тоже под миллион!!!( уже не смешно) не говоря про другие модели марки.
www.reddrift.ru
111
8
Ответить
     
Сообщений: 2751
Фига се народ фанатеет от гибридных хорьков! Видать кризис на бензе хотят сыкономить
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
35
3
Ответить
Если бы не пошлины в 35% то нормально было бы!
38
5
Ответить
     
Сообщений: 2751
И все-таки в стране со 140-млнным населением 12 тыс тойот и 4,6 тыс лехусов како-то скромненько совсем!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
38
2
Ответить
   
омск
Сообщений: 613
в россии проще сделать левостороннее движение и отменить пошлины на ввоз авто из японии раз в пять - все довольны будут, и люди на нормальных авто с ПР и государство через таможню бабки будет получать......ну как то так....че ни говори, а в нашей раше какой бы бренд не выпускали: хоть лексусы хоть тойоты- все через попу...
32
35
Ответить
ETI
    
NVKZ
Сообщений: 1909
Че то я не понял итоговые цифры продаж по Тойотам за 1-е полугодие 2009 и 2010 похоже не правильно подсчитаны!
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512
16
3
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 423
Johnnie7
+1
По сути Yaris перестали брать совсем. Для такой малолитражки цена просто космическая.
41
1
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Это всё хорошо....

НО... Даёшь новость от Кудрина, об ОТКАЗЕ правительства от планов отмены транспортного налога с 2011 года!!!! То, что поддержали миллионы автовладельцев России, спустили в урну, но при этом "чиновники под шумок" умудрились ещё и ободрать своих граждан повышением АКЦИЗА НА БЕНЗИН с нефтеперегонных заводов...
Отказаться от жирного куска бобла, рука дрогнула, а задрать акцизы на бенз в стране, мега-крупном поставщике сырой нефти, это оказалось так просто... ДОКОЛЕ ?!

Не то обсуждаете, господа...
TLC
48
5
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
да вот как то смешно как эти 30-40тыщ машинок смотряттся на фоне 6 МИЛЛИОНОВ машин проданных за год?
ML350- Touareg V8-BMW X3
10
3
Ответить
mrr
 
Сообщений: 207
Падение продаж не -19%, а -38%.
Honda Civic 4D, 2012г
Мой отзыв: Toyota Carina 1994
10
2
Ответить
посля кризиса лексусы лучше стали брать + 29% - народ богаче стал, а вот по тоёте арифметика хромает 30895-4210=26685 или опечатка?
5
3
Ответить
mrr
 
Сообщений: 207
Администраторы!!!!!!!
Откуда цифры в строке "Всего Тойота"? Должно быть 38015 и 30895 соответственно. Тогда -19%.
Honda Civic 4D, 2012г
8
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
"внедорожники RX 350" :)
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
8
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Либо общее количество по Тойоте посчитано неправильно, либо я что то не понимаю...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
5
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Продажи у Тойты в России ниочём.
12
2
Ответить
nisss
Итоговые циферки-то поменять нужно, обманывать не хорошо!!!
6
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 699
Ценник вообще конский. Проще с Японии настоящего Японца привезти, пусть он не новый будет, но не хуже того что выпускают у нас.
[Chaser, 1997, 1G-FE] - Продан
[Honda HR-V 2000] - Продан
[Toyota Allion 2003]
10
6
Ответить
Круто!!! На 150-миллионную страну продать 30 тысяч машин... Страну, в которой на первом месте по продажам ВАЗ, Chance, Chery и Lifan (последние три слова - это говорят, машины такие, если не в курсе, сам в новостях прочитал). Печально.... Правительство кричит об обновлении и надежности автопарка страны, а на дорогах те же машины, что и 10 лет назад (только ржавчины поменьше). Езжу на Тойоте и буду ездить... Надеюсь, они подкорректируют свою политику в России, и ценники за одно, и будут у нас нормальные машинки.
16
4
Ответить
Тойота с ума сошла.
Ярис за такие деньги продаваться.
Вот мне нах не сдался ярис если я могу купить копейку БМВ!
А там и двиг мощнее и классом выше, да и это БМВ!

Тойота обымылки убогие
43
9
Ответить
Maxim1982
Кемерово
Странно, в чём секрет прадо и рекса 400? все модели падают в продажах, а они растут! а на новый прадо ещё и ценник конский!
9
2
Ответить
     
Сообщений: 120881
Да... Статистика!!! Авто среднего класса - продажи просели, и здорово!!! Зато RX и "Прадо" (не из дешёвых!!!) - продажи с плюсом. Вывод: бедные и средние - беднеют, а богатые - только богатеют!!! Как и положено в нашей стране во время кризиса!!!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
31
 
Ответить
Новая Тойота все больше становится музейным экспанатом, чем автомобилем из-за ценника своего конского. Перестал я смотреть на тойоту в розовых очках - ценовая политика просто убивает, а качество машин падает. Присматриваюсь к другим маркам. По ценникам только камри в адеквате пока, но убивает русская сборка напрочь.
12
3
Ответить
OlegTS
Да, не стреляют цифры. -38% получается. И это - посравнению с прошлый (провальным для многих автопроизводителей) годом... Вот результат задирания цен до неадукватных качеству величин. Как говорится, за что боролись...
10
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Да-а-а... Скромненько у Toyota с продажами. Жадность японцев помноженная на кризис, как-то не способствует повышению продаж. Европейцы в отношении цен более гибкими оказались. Смогли и сдержать свои апетиты и предложить совсем уж бютжетные модели. На их фоне ценники от Toyota смотрятся уж совсем не адекватно.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
12
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
38015-30895=7120/38015=18,7%па дения
чо непонятного?
Я тока не понял, что значит строка "всего тойота"?, ведь сразу видно, что это не сумма всех авто выше, продажи за пол года ведь не 12046, а 30895шт!!! 38015 - продажи за пол года 2009 (возьмите и просуммируйте)!
Дром, опять дурит народ, и те ведутся!
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2008
7
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
почему падение продаж, потому что тойота пролетает с программой утилизации (имея такую растаможку!), народ разбирает "своё" ломатьё (российской сборки), сравните цены камри дешевле авенсиса!кто ж его брать будет?
Российский протеционизм в автобизнесе в цвете и краске!!!
6
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Pilgrim-26:
Да-а-а... Скромненько у Toyota с продажами. Жадность японцев помноженная на кризис, как-то не способствует повышению продаж. Европейцы в отношении цен более гибкими оказались. Смогли и сдержать свои апетиты и предложить совсем уж бютжетные модели. На их фоне ценники от Toyota смотрятся уж совсем не адекватно.
покажите мне гибких европейцев!
все кто попадает на таможню, все в пролёте особенно на фоне программы утилизации!
2
3
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
http://rating.rbc.ru/articles/... html?2010/06/28/32863733 в плюсе лишь тот кто производит машины в Раше! Но форд!! падение хуже чем у тойоты - 33.57%!!!
2
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Не знаю насчёт ценников,я не любитель Тойоты,но дизайн просто ужасен.
13
1
Ответить
gri
Екатеринбург
Сообщений: 3
А почему в тексте написано - "было продано 30 895 автомобилей", а в таблице написано - "Всего Toyota - 12 046"
??
3
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Во как гибриды стали продаваться)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
2
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
чичер:
Не знаю насчёт ценников,я не любитель Тойоты,но дизайн просто ужасен.
А на чём вы передвигаетесь, если не секрет? Машина не роскошь, средство передвижения! И ещё, машину надо оценивать не только с точки зрения дизайна, ведь даже вкусы меняются , а машина остаётся! Что нам нравилось 5 лет назад, на то сегодня мы даже не посмотрим! А кэмри, например, уже 5 лет выпускается, а всё красива и свежа! Но всё равно, дизайн - самая изменчивая позиция. с точки зрения оценки авто! Вот интересное исследование http://rating.rbc.ru/article.s...
2
4
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
gri:
А почему в тексте написано - "было продано 30 895 автомобилей", а в таблице написано - "Всего Toyota - 12 046"
??
очередная дурилка дрома, мол суммируйте сами, нам тяжко на калькуляторе клафиши западают!:)
3
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
gri:
А почему в тексте написано - "было продано 30 895 автомобилей", а в таблице написано - "Всего Toyota - 12 046"
??
я, кстати, посчитал уже см выше
2
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Эскандер777:
А кэмри, например, уже 5 лет выпускается, а всё красива и свежа!
Камри красива и свежа? Очень смешно :)
8
4
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
GMH-78:
Камри красива и свежа? Очень смешно :)
на вкус и цвет, товарища нет!
давайте оценим другие авто е класса!
предлагайте!
3
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Эскандер777:
на вкус и цвет, товарища нет!давайте оценим другие авто е класса!предлагайте!
А что там оценивать-то?
У Камри, которая на самом деле переросток D-класса, единственный ценовой конкурент - это Теана.
Все остальное, настоящий Е-класс - немецкое, и стоит раза в 1,5-2 дороже.
5
6
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
ну всё равно неплохо продали
-власть пушистикам!
2
2
Ответить
ЧТО ЗА БРЕД!!! ЦИФРЫ ИЗ ГОЛОВЫ ПРИДУМАЛИ!!! ГОН!!!
3
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Skript:
ЧТО ЗА БРЕД!!! ЦИФРЫ ИЗ ГОЛОВЫ ПРИДУМАЛИ!!! ГОН!!!
Цифры официальные.
Сам бред не неси, если не в теме.
6
1
Ответить
прирост продаж по Прадо легко объясним-ожидался выход 150
соглашусь,что ценник у Тойоты завышен
3
 
Ответить
     
Сообщений: 254142
Лексус увеличил продажи эх кризис кризис...
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
2
1
Ответить
alexmsc
цены высокие, потому что качество отменное... только иногда педаль газа западает)))
ну вы посмотрите на ценник ярис, это же полностью неадекватным нужно быть, чтобы его купить, недоразумение какое-то... ай кью я ещё могу понять, но ярис...
1
2
Ответить
Стоп машин
Тойота дает возможность управлять мечтой в солнечной японии и в штатах. А нам от мечты только реклама и остается. Ага разуправлялся, если даже скопить столько бабла на "их мечту", то мои дети начнут мечтать о ежедневной жратве.
7
1
Ответить
Dimi3
JohnnyBJJ:
Круто!!! На 150-миллионную страну продать 30 тысяч машин... Страну, в которой на первом месте по продажам ВАЗ, Chance, Chery и Lifan
Откуда информация? Ассоциация европейских производителей совсем другие данные выдает по итогам продаж за первое полугодие 2010 г.:
LADA 220 774 штук
CHEVROLET 53 010
KIA 45 729
RENAULT 42 227
FORD 39 369
HYUNDAI 38 549
DAEWOO 32 316
TOYOTA 30 895
ГАЗ 30 009
+ еще восемь марок с объемами продаж выше 10 000 штук за полгода.
Всего в России за первое полугодие было продано 790 517 новых автомобилей.
1
1
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
новый Прадик попер вперед
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
3
1
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
Результаты предсказуемы...спрос стабильный..
Себе ответь, мне не надо.
1
1
Ответить
alexmsc
лихо лихо ))) это откуда же данные за первое полугодие на 12 июля, в нашей то стране тем более, да такие глобальные по всем производителям, да не смешите, их только начали собирать, дилеры только отчёты ещё готовят за последний месяц, и обрабатывать еще минимум месяц будут. Развод какой-то... только тайота и успела посчитать)))
2
2
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
alexmsc:
цены высокие, потому что качество отменное... только иногда педаль газа западает))) ну вы посмотрите на ценник ярис, это же полностью неадекватным нужно быть, чтобы его купить, недоразумение какое-то... ай кью я ещё могу понять, но ярис...
за качеством это к ВАЗу, а про цены спросите у Вовки и Димки до каких пор они будут толкать свой г...о по Рассее, а заодно по Белоруссии и Казахстану! У нас (Белоруссия)с введение таможни вашего типа на новые машины произошёл шандец всем продажам в автосалонах http://www.rul.by/magazine/61585.html в 3 раза!! Народ везёт сам новые машины из-за границы, чо это значит автопроизводители задрали цену? Нет! Олигархи ваши, кормящиеся от ВАЗа, газпрома и т.д., они рулят страной, они заказывают музыку! А на счёт тормозов у тойоты читайте свежий ЗР, там приус гоняли после перешивки мозгов, так, как не было проблем с тормозами, так их и сейчас нет!
3
2
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
у Вас в России за 5 месяцев продано http://rating.rbc.ru/articles/... html?2010/06/28/32863733 - 615665 шт новых авто это 4.4 авто на 1000 человек, а в РБ - 0.23 авто на 1000, в 20 раз меньше! всё из-за таможни, при чём тут автопроизводитель?
2
1
Ответить
alexmsc
с тормозами, уважаемый Эскандер777, у тойоты проблем нет, с томазами проблемы у кого-то другого... у вовки и димки ничего спросить не могу, так как доступа к ним не имею... за качество ваза ответственности не несу, и не думаю, что качество ваза каким-то образом связано с тойотой в принципе...
Хотя вы сами можете попробовать написать вопрос димке в блог)))
да еще: говорят вазов, аж 220 774 штук за первое полугодие продали, а вы говорите фуфло, в день больше ста штук продают и только в россии, а ещё казахстан и белоруссия и ..., разве ж фуфло встаком количестве покупают)))))))))))))))))
4
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
[quote=alexmsc]с тормозами, уважаемый Эскандер777, у тойоты проблем нет, с томазами проблемы у кого-то другого... у вовки и димки ничего спросить не могу, так как доступа к ним не имею... за качество ваза ответственности не несу, и не думаю, что качество ваза каким-то образом связано с тойотой в принципе...
Хотя вы сами можете попробовать написать вопрос димке в блог)))
да еще: говорят вазов, аж 220 774 штук за первое полугодие продали, а вы говорите фуфло, в день больше ста штук продают и только в россии, а ещё казахстан и белоруссия и ..., разве ж фуфло встаком количестве покупают)))))))))))))))))[/quo te]
Что такое "томазы"?
А что в России фуфло никогда не покупали? До сих пор покупают и будут покупать, покуда фуфлогоны у власти, а по вашему, ВАЗы покупают больше, потому что они качественнее:):) ржунимагу
Да тойота производит и ПРОДАЁТ на порядок больше автомобилей в год!
2
2
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
на счёт тормозов я написал потому, что многое, что придумывают про тойоту фуфло, беспокоят других автопроизводителей и их гослобистов лвры тойота, как лидера мирового автопрома!
 
6
Ответить
Ильдар Месаутов
Ярис - 92 %, конечно за 705 кило рублей))) Увере, что 123 машинки проданные в этом году - завезенные и реализованные по старым ценам. А если нет, то не знаю, у кого хватило ума купить такую машину за такие деньги (24000$)
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37600
Тойота уходит в премиум сегмент
3
1
Ответить
Ильдар Месаутов
Киря:
Тойота уходит в премиум сегмент
Походу дело тоько Прадо и лексусы останутся - остальные не будут просто представлены в Гондурасе
1
1
Ответить
Adlerhoff
Johnnie7:
ценовая политика тойоты приводит в ужас! извините, а за что ТАКИЕ деньги? ярис - от 799!( внутри дерево деревом) приус - больше ляма!!( вообще не понятно за что, за значок ""гибрид"" видимо) IQ - тоже под миллион!!!( уже не смешно) не говоря про другие модели марки.
toyota.ru тебе подскажет цены, а то глупости пишешь всякие)
2
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Эскандер777:
на счёт тормозов я написал потому, что многое, что придумывают про тойоту фуфло, беспокоят других автопроизводителей и их гослобистов лвры тойота, как лидера мирового автопрома!
Уже давно не лидер. По количеству - да. Но не по технологичности, надёжности и качеству сборки.
7
1
Ответить
alexmsc
То Adlerhoff:

Цены Toyota Yaris
Комплектация Цена (руб.)
1,33 МКП Элеганс
(5-дверный) 705 000

1,33 МКП Элеганс
(5-дверный) 719 000

1,33 МКП Элеганс
(5-дверный) 739 500

1,33 МКП Престиж
(5-дверный) 822 000
+ окраска металик 8 500 р.))
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
447:
Если бы не пошлины в 35% то нормально было бы!
Полностью согласен!!!
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2579
Я смотрю создатели таблицы не дружны с математикой.... тойота все так расчитывает??!!
Sunny B15=>Civic EU3=>RunX '04=>Atenza=>Фит 1,5=>Demio Sport=>Alfa Romeo 147 2.0 ss, Atenza 2.3 lx
1
 
Ответить
Эскандер777:
на счёт тормозов я написал потому, что многое, что придумывают про тойоту фуфло, беспокоят других автопроизводителей и их гослобистов лвры тойота, как лидера мирового автопрома!
Посмеялся! Тойота лидер мирового рынка? УХАХХАХАХА
4
1
Ответить
     
Братск, Ирк. обл.
Сообщений: 3034
Ржако................... :)))))))))))
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
1. У мажориков кризиса и не было - Кукурузеры поэтому берут.
2. Средний класс уничтожили, куча отзывов в мире и самое главное неадекватные цены - рез-т снижения продаж.

ИМХО: Овощная Камри единственная, которую в перспективе рассм. к покупке и то не факт.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 34
kostya_dancer:
Камри машина стоящая...А лучше тойты только тойота.
лучше тойоты БМВ,и не нужно спорить! Сейчас на новых япошках,пластмас дешевка!
BMW X6 5.0л 555л.с.
6
1
Ответить
DinamoMaschina
Сообщение от 447
Если бы не пошлины в 35% то нормально было бы!

Полностью согласен!!!

на Камри нет пошлины, а толку?
3
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Nintendo:
ну всё равно неплохо продали
Можно продавать меньше, а зарабатывать больше! Такой вот математический парадокс!
а ты совестлив?
3
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Лексус рулит ))))
GET BIG OR DIE.
2
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Если не брать бАльшие машины (которые обычно не доступны простому потребителю), то у Тойоты только РАВ является моделью которая как-то соизмерима с конкурентами по цене и содержанию. Все остальное - ноу коментс
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 77641
много лексусов и крузеров пригоняют новыми из штатов!!!!
так что статистика не полная!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
1
 
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Эскандер777:
на счёт тормозов я написал потому, что многое, что придумывают про тойоту фуфло, беспокоят других автопроизводителей и их гослобистов лвры тойота, как лидера мирового автопрома!
Кого какие лавры беспокоят? Если бы Вы внимательно читали новости, то несомненно бы прочли, что в случае с педалями тормозами и рулевой системой на Лексусе (забыл как она называется)Тойота о своих косяках знала давно, но забила на все это, и ее просто ткнули носом в ее же д....мо. Так кто тут что придумывает? Давайте будем объективными
2
1
Ответить
 
Сообщений: 196
Богатых становится больше, середняков меньше)))
1
 
Ответить
На Приоре
Числа в статье "...Тойота было продано 30 895 автомобилей" и в таблице "Всего Toyota 12 046" не совпадают.
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
фигасе скока прадиков продается. небедная у нас страна однако
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
3
 
Ответить
    
14 RUS 24
Сообщений: 1298
Ценники ребяткам надо скидывать,тогда и пойдут продажи. А то машины с каждым годом только дороже..........
У кого нет автомобиля - тот мечтает его купить. У кого есть автомобиль - тот мечтает его продать.
3
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1469
если б тойота продавала весь свой модельный ряд японский то и продажи были б другие.
Caldina 210 2.0G twister
2
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53483
ПРАДО и КОРОЛЛА ВСЕХ УДЕЛЫВАЮТ))))))
2
2
Ответить
Все дело в заградительных пошлинах на автомобили,введенных едросами и ВВП (якобы для защиты российского производителя)!Вы посмотрите по каким ценам у нас народ друг другу машины шушлаистые перепродает.
2
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
DinamoMaschina:
Сообщени е от 447
Если бы не пошлины в 35% то нормально было бы!
Полностью согласен!!!
на Камри нет пошлины, а толку?
Блин! посмотри ценники!камри(913000)дешевле авенсиса (914000), а камри это всё же Е-класс (БМВ 5серии намного дороже 3серии)!
Или ты предлагаешь тойоте вообще ничего не продавать кроме камри, ведь если поставишь на неё ценник в 650 000 никто на ярис с аурисом даже не посмотрит!
Народ! Включайте мозги!
Зверская таможня+программа утилизации (под которую тойота не попадает даже с камри)=снижение продаж! У всех, кто в таких условиях снижаются продажи!
2
 
Ответить
alexmsc
to Эскандер777
"...никто на ярис с аурисом даже не посмотрит!" - на них и так никто не смотрит))
вы лучше скажите, почему при переносе производства в россию цены не снижаются (на эти ваши 35% хотябы)? вот где обман... вот что возмущает...
2
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
май май динамика 1-5.10 1-5.09 динамика
2010 2009

1LADA 45 521 28 163 61.63 169 602 151 019 12.31
2CHEVROLET 10 388 10 263 1.22 42 575 49 518 -14.02
3KIA* 9 689 5 943 63.03 35 679 25 350 40.75
4RENAULT* 8 442 7 599 11.09 33 699 29 445 14.45
5DAEWOO 7 532 5 268 42.98 24 921 23 464 6.21
6FORD* 7 220 5 798 24.53 29 565 44 503 -33.57
7HYUNDAI* 6 604 4 465 47.91 31 189 32 080 -2.78
8ГАЗ* 5 879 4 782 22.94 23 040 21 803 5.67
9NISSAN* 5 419 5 429 -0.18 20 997 35 399 -40.68
10TOYOTA* 5 282 6 389 -17.33 23 973 32 622 -26.51
11VOLKSWAGEN 4 410 3 429 28.61 17 352 18 175 -4.53
12SKODA* 4 407 3 237 36.14 15 606 16 833 -7.29
13УАЗ 3 841 2 215 73.41 14 400 10 566 36.29
14MITSUBISHI* 3 411 4 014 -15.02 11 201 15 292 -26.75
15SUZUKI 2 966 1 283 131.18 9 914 6 912 43.43
16PEUGEOT* 2 647 1 994 32.75 10 730 14 188 -24.37
17OPEL* 2 250 3 069 -26.69 10 363 18 575 -44.21
18HONDA 1 921 1 952 -1.59 8 425 13 322 -36.76
19BMW 1 680 1 103 52.31 7 730 6 639 16.43
20CHANCE 1 644 49 3 255.105 118 49 -
21AUDI 1 633 1 253 30.33 7 663 6 006 27.59
22MERCEDES-BENZ 1 625 808 101.11 6 008 4 170 44.08
23MAZDA* 1 482 2 261 -34.45 7 147 17 293 -58.67
24FIAT* 1 473 988 49.09 6 430 6 116 5.13
25CITROEN* 1 427 1 317 8.35 4 974 5 570 -10.70
26SSANGYONG 1 045 370 182.43 3 526 2 975 18.52
27VOLVO 984 237 315.19 3 162 3 592 -11.97
28SUBARU 967 556 73.92 3 503 4 104 -14.64

такая вот динамика за 5 месяцев!
В целом по Рассее снижение на 4,76% всех продаж!!
Обратите внимание, люкс бренды ваши олигархи покупают хорошо, В то время как пипл хавает ВАЗы, логаны и матизы!
2
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
alexmsc:
to Эскандер777
"...никто на ярис с аурисом даже не посмотрит!" - на них и так никто не смотрит))
вы лучше скажите, почему при переносе производства в россию цены не снижаются (на эти ваши 35% хотябы)? вот где обман... вот что возмущает...
ну неужели не понятно, что какой смысл понижать цены на камри, тем самым исключив покупку остальных моделей!Какой обман?
А про ярис с аурисом вы зря - хорошие машины и если сравнить их с машинами такой же комплектухи, но завезённые в Россию, а не собранные здесь (пустые коробочки), то цена будет сравнима и иногда вкуснее!
Ну не виноват автопроизводитель в заградительных пошлинах!
Если бы ВПП и Медвед убрали их по-другому бы всё закрутилось! За 2008 год тойота продала в Раше 190тыс авто и рост 31%!
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону ул. Н. Ополчения 183
Сообщений: 2498
 
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
авенсис(1.8 М6) в Англии стоит 811000 в Раше 914000, разница - 103000 или 3322 бакса, а какая растаможка на авенсис в России? Вот теперь отнимите эту растаможку от цены в России и сравните сколько тойота имеет с авенсиса в Англии и в России! И вы учтите что в англии есть завод Тойоты, т.е. в остальной Европе он ещё дороже в германии больше ляма рублей(101656руб.)
так что ценник в Раше диктует ВПП и Медвед своей растаможкой, а тойота как может выкручивается!
3
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Эскандер777:
ну неужели не понятно, что какой смысл понижать цены на камри, тем самым исключив покупку остальных моделей!Какой обман?А про ярис с аурисом вы зря - хорошие машины и если сравнить их с машинами такой же комплектухи, но завезённые в Россию, а не собранные здесь (пустые коробочки), то цена будет сравнима и иногда вкуснее!Ну не виноват автопроизводитель в заградительных пошлинах!Если бы ВПП и Медвед убрали их по-другому бы всё закрутилось! За 2008 год тойота продала в Раше 190тыс авто и рост 31%!
Да закрутилось бы всё подругому ничего своего производить не надо: ни колёс, ни стёкол, ни металла, ни ковриков, ни деталей, а просто тупо надо потре******весь импорт а потом ходить на забостоаки и вопить- а где у нас рабочие места, а почему у нас ничего своего нет, а почему у нас предприятия не работают и тд а почему у нас ничего не делают....
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
3
 
Ответить
Адольф Гебельс
если ТОЙОТА завышает ценник, то что делают остальные? тухлый гольф за 1,2 лимона- это дешево? а табурег за такие деньги? майбах , за такое безумное бабло это как? и весь немецкий автопром- все ценники в 10 раз привышают все показатели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!
2
4
Ответить
Адольф Гебельс
Romik-54:
лучше тойоты БМВ,и не нужно спорить! Сейчас на новых япошках,пластмас дешевка!
бмв сгорает за 1 минуту! тоиота не горит!
2
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Адольф Гебельс:
если ТОЙОТА завышает ценник, то что делают остальные? тухлый гольф за 1,2 лимона- это дешево? а табурег за такие деньги? майбах , за такое безумное бабло это как? и весь немецкий автопром- все ценники в 10 раз привышают все показатели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!
Гольф 1.6 мотор и от 612 тр и стоит меньше чем ярис с мотором 1.3 за 730тр!
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
4
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
За 1 105 000рублей уже Golf GTI 210 л.с
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
4
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
BMW 116i 1.6 мотор 116 л.с 868 000руб
Toyota Yaris 1.33 мотор 101 л.с престиж 822 000 руб.
Интересно какую выбрать??????????
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
6
1
Ответить
diamante78
Что-то как-то везде транслируемый выход из кризиса не особо виден, судя по продажам авто
 
 
Ответить
alexmsc
я вам говорю,почему цены не падают на 35% при переносе производства в россию, а вы о своём, кто же спорит - конечно хорошо, что перенос в россию происходит ... и рабочие места ... и ифраструктура... и всё такое, по возьмите пыжик весной начали в калуге собирать... а цены те же, ну надо отметить, что подогрев сидений воткнули, ну это же не 35% от стоимости...
 
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
RomaL1:
Да закрутилось бы всё подругому ничего своего производить не надо: ни колёс, ни стёкол, ни металла, ни ковриков, ни деталей, а просто тупо надо потре******весь импорт а потом ходить на забостоаки и вопить- а где у нас рабочие места, а почему у нас ничего своего нет, а почему у нас предприятия не работают и тд а почему у нас ничего не делают....
Делали всю жизнь *****овые машины и дальше делайте!
Ни одна из линий ВАЗа не является рентабельной, сплошные субсидии!
Законы развития рынка и производства никто не отменял даже для Раши! Пока в стране не будет здоровой конкуренции и рыночных отношений страна остаётся в *****е, штампуются тазики опасные для жизни и здоровья, и все довольны! Кто-нибудь в мире выпускает автораритеты 80-х годов до сих пор? Нет! Тока Раша!
Слезайте с нефтяной-газовой иголки, догоняйте хотя бы Китай в автопроизводстве (инновации, переоборудование производства, повышайте технологичность линий производства), учитесь у Японии - страна сидит на островах и вулканах, не имеет ни капли нефти и др. ископаемых, получает элэнергию на атоме, ветрогенераторах, солнечной энергии, и по ВВП 2-е место в абсолютном исчислении!
Забастовки уже поздно делать просрано всё, Россия отсталое тёмное государство, растасканное олигархами, где конкуренция выигрывается лишь протекционизмом - закроем свой рынок от белорусского молока, прибалтийских шпротов, грузинского и молдавского вина - просто запретим им въезд, остальным (автомобилям, например) сделаем такую растаможку, что завалим все продажи (запрещать нельзя, самим-олигархам же надо на чём-то ездить)!
2
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
alexmsc:
я вам говорю,почему цены не падают на 35% при переносе производства в россию, а вы о своём, кто же спорит - конечно хорошо, что перенос в россию происходит ... и рабочие места ... и ифраструктура... и всё такое, по возьмите пыжик весной начали в калуге собирать... а цены те же, ну надо отметить, что подогрев сидений воткнули, ну это же не 35% от стоимости...
в последний раз говорю про тойоту камри!
1.Представте вы продаёте лепёшки малую, среднюю и большую!
2.Учитывая, что большая хорошо продаётся в этой стране, вы перенесли её производство в эту страну.
вопрос:
1.вы сделаете цену большой лепёшки меньше малой?
2.Является ли (для Вас)снижение цены на большую до уровня средней - как таковым снижением цены? (повторю, камри стоит 913000-1311000, как авенсис 914000-1399500).
Про пыжик, к сожалению не владею информацией, т.к. не слежу за последними достижениями пежо-ситроена и французов вообще в автобизнесе и автопроизводстве)! Но вот форд - ведь цены снизил на фокус, хотя ваш фокус в России стоил столько столько же и в Белоруссии (привезённый из Европы, до таможенного союза).
 
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
RomaL1:
BMW 116i 1.6 мотор 116 л.с 868 000руб
Toyota Yaris 1.33 мотор 101 л.с престиж 822 000 руб.
Интересно какую выбрать??????????
Бери БМВ, тока подожди, я дополню конфигурацию БМВ 116i по фаршу до яриса престиж:
1.автомат 68800,
2.противотуманки 10972,
3.подогрев зеркал 13052,
4.климат-контроль 80301,
5.краска металик 29321,
6.подогрев сидений 17214.
ИТОГО +219660, получаем 1 087 660 рублей, что на 257160 руб(8295баксов) дороже!
Лучше уж приус взять 1 117 000, он более фарширован, места в нём больше чем в 3серии, а расход бензинав 2 раза меньше, чем в 116i!
1
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
diamante78:
Что-то как-то везде транслируемый выход из кризиса не особо виден, судя по продажам авто
чо и Рассея выходит из кризиса, посмотри как ВАЗ продавать стал, пусть и 70% машин семейства ЛАДА качеством и дизайном на уровне начала 80-х годов(30 лет отставания!!!) http://news.xinhuanet.com/engl... 13/c_13398365.htm
 
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
RomaL1:
Гольф 1.6 мотор и от 612 тр и стоит меньше чем ярис с мотором 1.3 за 730тр!
Блин сегодня посчитаю всё! 1.Начнём с коробки, на ярисе за 739500(+8500-металик) - автомат. т.е. 1.6 берём с автоматом - 659000(калужской сборки), 2.тредлайн это 2 двери, добавим ещё 2 задние с вёслами - 728$ или 22560руб, 3.кондиционер 47210р, 4.подогрев сидений 10710р, 5 окраска металик 17010р, 6.возьмём ещё музыку хотя бы на 4 динамика(у яриса6)-620$ или 19220. итого + 116718р=775718р, что на 27718р(894$) дороже яриса элеганса 5d. НО прошу заметить гольф собирается в Раше (калуга), а значит не растамаживается! http://www.kp40.ru/index.php?c... я ориентировался по ценам сат1та http://www.vw.ru!
1
 
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Эскандер777
Упрямый ты какой. И не лень считать было. Ты заголовок статьи читал?
Упрямые факты, нравиться это или нет. А факты говорят- Тойоту стали покупать гораздо хуже.
4
 
Ответить