Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Судьбе наперекор: Toyota и Honda лидируют в рейтинге надежности

Судьбе наперекор: Toyota и Honda лидируют в рейтинге надежности

28 Октября 2010 | 33703 просмотра
Семь мест из первых 10 достались японцам по итогам рейтинга «Самые надежные автомобили 2010».
Семь мест из первых 10 достались японцам по итогам рейтинга «Самые надежные автомобили 2010».

Американский журнал «Консьюмер репортс», прославившийся блокбастером «Завали новый “Прадик” и пожалуйся на машину с умным видом маме», опубликовал новый рейтинг надежности автомобилей.

Японские автомобили Toyota и Honda были отмечены как самые надежные машины в 2010 году. А немецкие Audi, BMW и Mercedes возглавили подвал списка с почетным званием «одни из худших». Следует сразу указать, что это данные исследования по американскому рынку: в рейтинг вошли, как машины предыдущих модельных лет, так и свежие. В первом случае суммировались данные за все «годы жизни» данного поколения, во втором — только за текущий год.

Продукция компании Ford прибавила в надежности, обошла GM и Chrysler, и, согласно данным «Консьюмер репортс», находится аккурат под Lexus.

Высокое место Toyota удивило создателей рейтинга. По идее, масштабные отзывы автомобилей, которые имели место в это году, должны были серьезным образом снизить рейтинг надежности японцев, но нет. Модели Toyota, Lexus и Scion набрали максимальное количество баллов в пяти кузовных категориях. Лучшими признаны: Toyota Yaris (хэтчбек), Toyota FJ Cruiser (кроссовер), Lexus LS (седан), Toyota Sienna (минивэн), Toyota Tundra (пикап). Lexus GS (седан) и Lexus IS250 (кабриолет) получили отметку «ниже среднего», а гибридный Toyota Prius — «удовлетворительно», его результат связан прежде всего с феноменом неэффективных тормозов, который наблюдался на этих автомобилях. 

Что касается европейских автопроизводителей, то модели компаний Porsche и Volvo признаны либо хорошими, либо «на уровне», BMW сильно подкачала 5 из 11 моделей немецкого концерна получили отметку «ниже среднего», с такой же отметкой в рейтинге прописались практически все модели Audi.

Производитель Худшая модель Лучшая модель
Scion xB xD
Porsche 911 Boxster*
Acura TL (AWD) RL
Honda Element CR-V
Infiniti G Coupe G Sedan (AWD)
Toyota Venza (4-cyl.) Yaris
Subaru Impreza WRX Legacy (4-cyl.)*
Volvo XC90 (6-cyl.) C30
Lexus GS (AWD)* LX
Ford Escape (4-cyl., AWD) Flex (EcoBoost)*
Hyundai Genesis Coupe (V6)* Santa Fe (V6)
Mazda Tribute (4-cyl., AWD) MX-5 Miata
Kia Sedona Sorento (4-cyl.)*
Nissan Titan (2WD)* Pathfinder
Lincoln MKS Navigator*
Volkswagen Routan* Golf (5-cyl.)*
Chevrolet Aveo Corvette Z06*
Buick LaCrosse (V6, AWD)* Enclave (FWD)
Cadillac STS (V6)* CTS-V*
Jeep Liberty Patriot
GMC Yukon Hubrid Yukon XL 2500
Mercedes-Benz E-Class Coupe* E-Class (V6, RWD)*
BMW 135i* M3*
Dodge Journey Ram 1500 (2WD)
Mini Cooper Convertible* Cooper Hatchback
Audi A6 (3.0T)* A4 (4-cyl.)
Chrysler Town & Country 300 (V8)*
Знаком * помечены модели 2010 года выпуска.

Комментарии

 
Красноярск
Сообщений: 5289
даешь стабильное качество, лотерею в топку...
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
165
7
Ответить
     
Сообщений: 89938
Хонда еще и впереди? пойду продам инфинити)
153
43
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
Ну и где хваленное японское качество?
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
19
419
Ответить
   
Сообщений: 23677
просто HONDA и TOYOTA отзывают из за недостатков,
которые для других производителей в порядке вещей.

Скорее всего это грамотный пиар ход
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
325
19
Ответить
pOsya
Американцы наперекор себе! То отзывают машины, то хвалят. Американская душа потемки.
97
9
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Венза в отстое... печально
GET BIG OR DIE.
34
14
Ответить
    
Сообщений: 1766
" Toyota и Honda лидируют в рейтинге надежности "
" немецкие Audi, BMW и Mercedes возглавили подвал списка с почетным званием одни из худших "
кто бы сомневался.
235
49
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
Про корейцев не сказали, а они на пятки японцам наступают
Toyota 4Runner GRN215
74
138
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1294
135я - худшая модель у бмв-э? это чем она хуже остальных?
импреза вэрэикс у субару? даладнааа...

и вообще бред какой-то... ярис лучшая машина у тойоты... ну наверно потому, что там ломаться нечему...
никогда не обращал внимания на рейтинги америкосов...
70
111
Ответить
A-lexe-y
Да блин не ожидал. Ни кому не надо BMW 323i, 2000г., не дорого))))
65
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1676
У меня тойота, рейтинг подтверждаю ))
140
31
Ответить
A-lexe-y
Интересно китайские и наши ТАЗики где? Наверно они в рейтинге ниже плинтуса.
110
10
Ответить
  
Дальнегорск
Сообщений: 288
Несколько лет ничего не меняется: лучшие японцы, за ними корейцы. Ничего удивительного. И без американцев понятно.
93
13
Ответить
 
Туманный
Сообщений: 6667
ктоб сомневался
JX100 1JZ-GE;
GX115 1G-FE four;
SHJ FB20 - лесник!
57
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
grom.irk:
мне интересно когда Lexus LS стал внедорожником)))
а с каких пор Toyota FJ Cruiser стал кроссовером? :)
Путешествуйте!
50
6
Ответить
Airplane
Немцы совсем от рук отбились, хлам делают который и 40 тысяч без поломок проехать не может, зато типа все самые современные технологии у них, супер сборка салона и кузова с минимальными зазорами, кому это всё надо если машина большую часть времени стоит на сервисе??
Этот рейтинг к тому же составлен в Америке где идеальные дороги и тёплый климат!! А у нас с нашими ухабами и температурой -30 что будет??? Купил так немца за 2,5 ляма поставил в гараж и тряпочкой пыль вытирай ходи вокруг него, ф топку!
Японцы рулят, этот рейтинг ещё одно тому подтверждение!
207
26
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
Филькина грамота, эти рейтинги!
https://napalm22rus.blogspot.ru
44
102
Ответить
    
ИрQтск
Сообщений: 60
Противоречивый рейтинг на самом деле. Не думаю, что у европейцев авто намного хуже. Учитывая то, что по надежности они стабильно входят в 10 у японцев! А х3 одно время был самым надежным SUV в японии!!! Да и само издание не внушает доверия. Японцы спору нет качественные! Вот только про англ забыли, у которых Рэндж всегда в конце списка.
-SUBA_RU_LIT-
36
25
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
Николай22:
Филькина грамота, эти рейтинги!
Хотя, Хонда рулит))))))))
https://napalm22rus.blogspot.ru
52
15
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Не удивился...
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
33
7
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
Зато, Джип Патриот лучший, забавно))))))))))))))))))))))) ))
https://napalm22rus.blogspot.ru
18
8
Ответить
giraffe
MartinRiggs:
Ну и где хваленное японское качество?
Ещё раз по буквам прочитай. Думаю найдёшь.
72
8
Ответить
    
Сообщений: 49
Имхо, но я во все эти цифры не верю!!! Все куплено, а там более в Америке!!!
12
55
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 582
А меня GMC порадовало: Yukon лучшая и худшая, только начинка разная
15
 
Ответить
    
Сообщений: 1497
Га-га-га-га порше 911 самая худшая модель га га га. втопку эту статистику
29
49
Ответить
    
ИрQтск
Сообщений: 60
Кстати, если брать европейскую оценку надежности, то венчали бы список Американцы!!! И мне еще не понятны критерии оценки ( они даже не указанны) Учитывая количесвто отзывов у тойоты с ее ковриками и педалями газа, а у хонды с замком зажгания они впереди рейтинга. Я не говорю, что они хуже, я говорю о том, что оценка больше субъективна.
-SUBA_RU_LIT-
18
46
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4914
думал что венза нормальная машина....
9
4
Ответить
    
ИрQтск
Сообщений: 60
Aleks999:
просто HONDA и TOYOTA отзывают из за недостатков, которые для других производителей в порядке вещей. Скорее всего это грамотный пиар ход
Не согласен! Разве у БМВ, Ауди и Мерседа, залепание педали газа в порядке вещей? Отзывали тойтоы и хонды в виду повешенной аварийной опасности. Немцы педанты и лучшие специалисты по эргономике, и никогда бы не позволили себе укатывающийся коврик из-под ног или залепание педали газа. Не говоря уже про Вольво.
-SUBA_RU_LIT-
22
91
Ответить
    
ИрQтск
Сообщений: 60
Хоте не удивительно- поставщиками коаплектующих для педалией у тойоты были амерекансике заводы, и что удивило янки, не понимаю =)
-SUBA_RU_LIT-
37
3
Ответить
     
Иркутск-Москва
Сообщений: 2210
-Cowalski-:
Кстати, если брать европейскую оценку надежности, то венчали бы список Американцы!!! И мне еще не понятны критерии оценки ( они даже не указанны) Учитывая количесвто отзывов у тойоты с ее ковриками и педалями газа, а у хонды с замком зажгания они впереди рейтинга. Я не говорю, что они хуже, я говорю о том, что оценка больше субъективна.
действительно, не совсем ясны критерии оценки. с статье как то поверхностно все изложено
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
12
10
Ответить
У меня двухсотка 47 на спидометре, два года каждодневной эсплуатации ни одной поломки,подтверждаю рейтинг, немцы и другое г..., даже язык не поворачивается назвать автомобилями,не нравяться. На немцах ездят фанаты которые люто ненавидят тойоту они будут ипатцца со своими супер тачками но лиж бы не на иппонке.
86
23
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
Тойота рулит!
А немцы в анусе потому что набрали на заводы арабов и турок, вот они им картину и портят.
И вам того же...
56
21
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
Сколько журналов - столько и рейтингов. Субару всегда на уровне: вверх не лезет (а жаль), но и в хвост не скатывается :)))
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
27
4
Ответить
Новосибирск
Этот рейтинг и статистика ПОЛНАЯ ЛАЖА!!! Porsche 911 многократно и многими экспертными изданиями признавался одной из самых надежных машин, а так же самой ликвидной вообще среди всех!!!
А как вам Infiniti: худшая и лучшая по надежности машина - одна и таже (кузов лишь отличается, но начинка то одна)? ))
Короче или куплено все или кто-то просто погнал.
У самого Toyota, но немцы конечно на голову выше всех япов!!! (хотя и не по надежности).
24
77
Ответить
     
Нижневартовск - Самара
Сообщений: 3234
интересно чем плоха акура тл(авд) ?
Хочу стать вахтовиком, но в Газпроме
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000
7
3
Ответить
 
Сообщений: 7042
Не обольщайтесь Тойота и Хонда то ширпотреб)))
19
92
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
А я всегда это знал!!! Молодцы Япы...
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
45
7
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3357
лучше ездящий ширпортеб, чем стоЯщие на сервисе немцы...типа как дорогая мебель)) машина должна ездить.
Понятно что у америкосов с их дикими пробегами немцы ненадежные.
70
5
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
А вот то, что по таблице Вольво получается надёжнее Лексуса - это действительно новость!
а ты совестлив?
33
7
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 1171
giraffe:
Ещё раз по буквам прочитай. Думаю найдёшь.
Что я там найду? Меня интересуют Камри с Короллой, например. А тостеры на колесах мне и даром не укакались. Вот еще Мазда 6 интересует, но ее почему-то нету..
На 10 200 идет самолет, обычный, нормальный полет...
???????
7
19
Ответить
 
Сообщений: 4157
порадовали
Словения.
16
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
ReVoR:
Хонда еще и впереди? пойду продам инфинити)
а какого фига ты хонды с фиником сравнвиаешь? сравнивай тогда акуру с ней будет кореектно. и тем более там финик будет в попе
ML350- Touareg V8-BMW X3
23
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Лидируют они в Рейтинге надежности продажных журналюг. А отзывы то по реальным случаям.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
13
28
Ответить
     
??? Ирк. обл.
Сообщений: 2458
Наберите в строке поисковика
"рейтинг надежности для подержанных автомобилей - TUV 2010"
Тенденции те же...
????????
Caldina 215G-Twister, 3S-FE, 4WD, 2002 г.
16
3
Ответить
  
Сообщений: 9052
Что япы надёжней, давно понятно, но но качество материалов в новых моделях с каждым падает, в отличи от ценников.
27
7
Ответить
Новосибирск
Angarskey:
а какого фига ты хонды с фиником сравнвиаешь? сравнивай тогда акуру с ней будет кореектно. и тем более там финик будет в попе
И по каким же параметрам интересно финик по сравнению с акурой будет в попе???
Видимо потому что ты на хонде ездишь? ))
12
12
Ответить
да ну нах:))
Тойота FJ Cruizer - КРОССОВЕР!)))
17
 
Ответить
   
Сообщений: 28989
полный бред
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
9
24
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
"Судьбе наперекор: Toyota и Honda лидируют в рейтинге надежности"

Вот где только такие заголовки то берёте)))))))

Какой судьбе, какой наперекор, просто работают......
https://napalm22rus.blogspot.ru
18
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 556
Это случайно не я писал этот рейтинг когда мне было 5 лет?
11
21
Ответить
Стелиос311
Кого вы слушаете? Бред какой-то,а ни статистика! Где параметры? как оценивалось? Все объясняется тем,что всем этим занимались Американцы!!!
8
17
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
рейтинг непонятный... а вот что 911й - худшая модель от Порше, это конечно новость! поржал)
subaru legacy rs '97
15
11
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 18448
Хонда рулет!!, хотя езжу на тойоте
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)
12
9
Ответить
Самые надежные авто ЭТО сделанные в Японии, под крылом Тайоты, в фирме Дайхатцу, точка.
23
11
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Смешно читать как мы, Россияне, радуемся тому, что ЧУЖИЕ (т.е. выпускающиеся в ненашей раше) японские машины надежнее ЧУЖИХ немецких. При этом к сожалению наши авто в тех списках как "машины" вообще не значились бы.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
36
6
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1390
ХААА: Chevrolet худший:Aveo, лучший:Corvette Z06* :) Спасибо кэп
Nissan Sunny / 2001 / 1.5 / QG15 / FB15 / SS / 2WD
ВаZZZ 2101 / 1973 / 1.2 / made_by_FIAT / на ходу
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001
17
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
A-lexe-y:
Интересно китайские и наши ТАЗики где? Наверно они в рейтинге ниже плинтуса.
А они в Штатах не продаются.
11
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Windom200:
А меня GMC порадовало: Yukon лучшая и худшая, только начинка разная
Худший - Юкон гибрид (люксовая версия Тахо).
Юкон XL - это люксовая версия Субурбана. Разные модели.
4
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
nillubibah:
А Mitsubishi забыли вписать?
Странно, оказывается субару и бюик с доджем надежней мицубиши.
Что вас удивляет? Бьюик очень достойные машины, особенно Лакросс и Энклав очень достойные машины, и отделка, и шумоизоляция, и комфорт на порядок выше любого Лексуса.
10
16
Ответить
   
Сообщений: 22548
дааа.....Порш 911 так расхваливаемый экспертами во всем мире вдруг почему то именно в этом рейтинге "худший" ??? как это понимать???
серый GX 110
7
5
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
Николай22:
Зато, Джип Патриот лучший, забавно))))))))))))))))))))))) ))
Не правильно озвучил.

ПАТРИОТ- лучший из всех джипов)))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))
https://napalm22rus.blogspot.ru
5
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Renuar:
И по каким же параметрам интересно финик по сравнению с акурой будет в попе??? Видимо потому что ты на хонде ездишь? ))
а ты на ниссане, ага?
ML350- Touareg V8-BMW X3
4
2
Ответить
Новосибирск
To acasta

Жигулей в России тоже больше всех и что?? Не надо только говорить что у американцев бабла дофига - они его тоже считают и тоет больше потому что они дешевые (так везде). Тех же Lexus, Infiniti, Acura продается гораздо меньше чем Mercedes или BMW (официальная статистика). И почему же???
2
13
Ответить
Renuar
Новосибирск
Angarskey:
а ты на ниссане, ага?
Нет я как раз на Тойоте. Но был у меня и Скай и Fx35, при этом друзья есть на аккорде и на MDXе. Так ты не ответил на вопрос...
2
2
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99331
Я и не сомнеался )))
4
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Renuar:
Нет я как раз на Тойоте. Но был у меня и Скай и Fx35, при этом друзья есть на аккорде и на MDXе. Так ты не ответил на вопрос...
У него вообще нет машны. Это Дромовский фантазер...поищи его отзывы, там и про S2000, и про Крузер200 и про другие тела...обосцака.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
10
2
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99331
Renuar:
Тех же Lexus, Infiniti, Acura продается гораздо меньше чем Mercedes или BMW (официальная статистика). И почему же???
И где статистика?
Сам выдумал?

"Lexus обогнал по продажам в США такие известные марки, как Mercedes-Benz, BMW, Cadillac и Lincoln, став на описываемый период времени лидирующим брэндом на американском рынке люксовых автомобилей. Эти рыночные достижения активно перемежались с наградами от рыночных экспертов: например, полученное седьмой раз подряд звание лидера в рейтинге J.D. Power and Associates по степени удовлетворенности покупателей. В октябре журнал Motor Trend, присваивая звание автомобиля года в разных категориях, назвал RX300 лучшим спортивным внедорожником года"
Это уже с 1999года происходит. Лишь в 2009 "по итогам первых пяти месяцев продаж 2009 года японский производитель уступил немецкой компании BMW 5500 машин"
Но потом вышел новый RX и гибридный компактный седан HS250h, так что все может перемениться опять в пользу японского производителя
16
1
Ответить
    
ИрQтск
Сообщений: 60
LION12345:
В октябре журнал Motor Trend, присваивая звание автомобиля года в разных категориях, назвал RX300 лучшим спортивным внедорожником года"
Внедорожник- это из грани фантастики. Спортивный?...Не спортивнее инфинити fx ауди q5 и бимера х3. Комфортнее Да- Спортивнее- НЕТ
-SUBA_RU_LIT-
10
3
Ответить
    
ИрQтск
Сообщений: 60
Ал55:
дааа.....Порш 911 так расхваливаемый экспертами во всем мире вдруг почему то именно в этом рейтинге "худший" ??? как это понимать???
А так, что это АМЕРИКА! =) Интересно, насколько Вайпр нажеднее порше? Класс-то один и тот же.
-SUBA_RU_LIT-
5
1
Ответить
Новосибирск
To acasta

Да как же BMW по продажам в США могла обогнать Lexus если "BMW глючная, ломучая и вообще не машина по сравнению с Toyota, и американцы то это как никто другой понимают"??? )))
22
3
Ответить
    
ИрQтск
Сообщений: 60
http://auto.ironhorse.ru/iqs-2... загляниет сюда и задайте вопрос- а кому верить?
-SUBA_RU_LIT-
3
9
Ответить
    
ИрQтск
Сообщений: 60
http://auto.ironhorse.ru/tuv-2... а вот тут европейский рынок надежности. И что мы видим? Порше в Лидерах!
-SUBA_RU_LIT-
4
11
Ответить
    
ИрQтск
Сообщений: 60
http://auto.ironhorse.ru/tuv-2... а вот тут европейский рынок надежности. И что мы видим? Порше в Лидерах!
Renuar:
To acasta Да как же BMW по продажам в США могла обогнать Lexus если "BMW глючная, ломучая и вообще не машина по сравнению с Toyota, и американцы то это как никто другой понимают"??? )))
А ты сам-то на БМВ ездил? ИМХО- то, что случается с авто отчасти вина самих владельцев.
-SUBA_RU_LIT-
5
21
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1094
о чём спор? читайте внимательнее
Были TOYOTы: IST 02, CAMI 99, SPASIO 98, NOAH 97, PREMIO 96. Есть: Ford Focus 11, DAIHATSU MOVE 10
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1094
о чём спор? читайте внимательнее "рейтинг НАДЁЖНОСТИ автомобилей" в АМЕРИКЕ.
Были TOYOTы: IST 02, CAMI 99, SPASIO 98, NOAH 97, PREMIO 96. Есть: Ford Focus 11, DAIHATSU MOVE 10
6
1
Ответить
Новосибирск
-Cowalski-:
http://auto.ironhorse.ru/tuv-2010-2_995.html а вот тут европейский рынок надежности. И что мы видим? Порше в Лидерах!А ты сам-то на БМВ ездил? ИМХО- то, что случается с авто отчасти вина самих владельцев.
Я то ездил (528 е39) и никаких проблем. Читай внимательнее то что я пишу, кого цитирую.
1
3
Ответить
    
ИрQтск
Сообщений: 60
Renuar:
Я то ездил (528 е39) и никаких проблем. Читай внимательнее то что я пишу, кого цитирую.
Тогда сори... Обычно цитата выделяется. 325 е90
-SUBA_RU_LIT-
4
2
Ответить
Чита
мда, порше 911-самая худшая модель от порше...
Импреза ВРИКс - худшая модель от субару.....

дааааааааалбоебизм какой-то...
4
9
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46619
помоему тут что-то напутано, я не вижу на других сайтах подобной таблице с каким-то лучше-худше, выглядит всё вот так:

Рейтинг качества новых автомобилей за 2010 год по классам

Субкомпактные:
Hyundai Accent;
Toyota Yaris;
Honda Fit.

Компактные:
Ford Focus;
Honda Civic;
Hyundai Elantra.

Компактные спорткары:
Mazda MX-5 Miata;
Scion tC.

Среднеразмерные:
Honda Accord;
Ford Fusion;
Chevrolet Malibu.

Среднеразмерные спорткары:
Ford Mustang;
Dodge Challenger.

Большие:
Ford Taurus;
Buick Lucerne;
Nissan Maxima.

Компактный премиум-класс:
Mercedes-Benz C-Class;
Acura TL;
Cadillac CTS.

Спорткары класса компакт-премиум:
Volvo C70;
Mercedes-Benz E-Class Coupe.

Среднеразмерный премиум-класс:
Lexus GS;
Mercedes-Benz E-Class;
Volvo S80.

Большой премиум-класс:
Lexus LS 460;
Mercedes-Benz S-Class;
Porsche Panamera.

Компактные кроссоверы:
Toyota FJ Cruiser;
Honda CR-V;
Honda Element.

Компактвэны:
Scion xB;
Chrysler PT Cruiser Wagon;
Nissan Cube.

Компактные премиум-кроссоверы:
Acura RDX;
BMW X3;
Volvo XC60.

Среднеразмерные кроссоверы:
Honda Accord Crosstour;
Honda Pilot;
Ford Edge.

Большие кроссоверы:
Chevrolet Tahoe;
Chevrolet Suburban;
GMC Yukon.

Среднеразмерные премиум-кроссоверы:
Lexus GX 460;
Infiniti FX-Series;
Volvo XC70.

Большие премиум-кроссоверы:
Cadillac Escalade;
Mercedes-Benz GL-Class;
Infiniti QX56; Land Rover Range Rover.

Большие пикапы:
Chevrolet Avalanche; GMC Sierra LD;
Ford F-150 LD.

Среднеразмерные пикапы:
Nissan Frontier;
Ford Ranger;
Ford Explorer Sport Trac.

Минивэны:
Toyota Sienna;
KIA Sedona;
Dodge Grand Caravan.

может я конечно чего-то не понимаю..
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
5
7
Ответить
    
ИрQтск
Сообщений: 60
От куда ты это взял? Панамера не существует столько, чтобы сделать объективные выводы. И надежность Ровера Улыбнула =)
-SUBA_RU_LIT-
3
6
Ответить
    
ИрQтск
Сообщений: 60
v1rus:
мда, порше 911-самая худшая модель от порше... Импреза ВРИКс - худшая модель от субару..... дааааааааалбоебизм какой-то...
WRX и EVO никогда не будут достаточно надежными, т.к. эти авто совсем далеки от спокойной езды. Да и гарантии у них гораздо ниже чем у кого либо из автопроизводителей.
-SUBA_RU_LIT-
11
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46
Люблю Японию!!!
21
2
Ответить
РПГ089595
Дедушка Фодр и мой мафын *********! Ура!
3
 
Ответить
РПГ089595
Форд на десятом месте. Рад за себя
4
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
мой субар на 7м месте, а то все амно, да амно пишут.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
9
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
LION12345:
"Lexus обогнал по продажам в США такие известные марки, как Mercedes-Benz, BMW, Cadillac и Lincoln,
Дык он дешевле, чем названные бренды. И сейчас уже его потеснил БМВ.
2
10
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 145
я бы за то, что в аутбэка и эфикса, чтобы сесть надо удариться виском, поставил на последние места
3
 
Ответить
     
Большая деревня
Сообщений: 2323
а у мене знакомый эмигрировал в Германию и работает на заводе в Бехе)))и сразу стало понятно,что русские руки любую машину превратят в ВАЗ. говорит,половина завода,бывшие россияне,и плюс там еще есть профсоюз,который со всей серьезностью борется,что бы в сборочных цехах на работе можно было в день до 2х литров пива употреблять)))))
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков
20
3
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
eai78:
eai78:
" Toyota и Honda лидируют в рейтинге надежности "" немецкие Audi, BMW и Mercedes возглавили подвал списка с почетным званием одни из худших "кто бы сомневался.
правильно,японки всегда были лучшими и надежными,на немецких авто даже с завода подьедает масло в двигателе
15
5
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99331
GMH-78:
Дык он дешевле, чем названные бренды. И сейчас уже его потеснил БМВ.
По сравнению с БМВ ненамного и дешевле
Процентов на 7 всего )))
5
 
Ответить
Началось... Рейтинги обладают предвзятостью. Тем более американские. Если вам вдруг не понравилось где расположена кнопка или на одном подрулевом переключателе слишком много функций (мерседес, но европейским покупателям как ни странно нравится и компания переделывать поэтому не будет) или вы купили сами того не зная спортивный авто и у вас выпадают на кочках зубы, то производителю ставится "заслуженный" минус. Зато купив игрушку (сцион) или явно спортивный авто (порше) вы забъёте на мелкие недостатки. Подтверждает гипотезу факт опять же мерседеса, что 2 авто на одной платформе с одними и теми же двигаетлями и собираемые скорее всего в одном месте из ~95% совпадающих комплектующих (кроме кузовных панелей и т.п., что даже не ломается по сути) являющиеся по сути одним авто, являеются лучшим и худшим сразу! А всё просто: купе не не оправдывает надежд (не по-купешному комфортно), зато седан на все 100%
13
2
Ответить
 
Сообщений: 4157
Toyota the best !!!!
Словения.
15
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 76
Вы всё еще верите в эти рейтинги? лол
6
5
Ответить
dsc
 
Сообщений: 151
В чем новость? Это не новость, а очевидность!
13
3
Ответить
Рады за японцев. Но настоящие автомобили имеют другие названия...
8
16
Ответить
laurelevodezh
что и требовалось доказать!. люблю японцев
14
2
Ответить
 
Сообщений: 4503
Зачёдец!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
8
2
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99331
X:
...настоящие автомобили имеют другие названия...
КалинО !?? ))))
12
1
Ответить
LION12345:
КалинО !?? ))))
Судя по ответу, для Вас - да. И именно в такой транскрипции.
3
8
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Не удивительно. Собственно такая тенденция уже не один год. Если кто-то не верит в эффективность "отзывов тойоты", то этот рейтинг щё одно подтверждение. Отзывы тойоты, это больше маркетинговый ход. И это работает.
-Cowalski-:
Немцы педанты и лучшие специалисты по эргономике, и никогда бы не позволили себе укатывающийся коврик из-под ног или залепание педали газа. Не говоря уже про Вольво.
Да, про Вольво точно говорить не стоит, если Вольво умудрилось в этом году, продавать новые автомобили с завода с нерабочими подушками безопасности .....
TLC
10
1
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Почему-то Порш 911 худший авто?
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
3
1
Ответить
   
Сообщений: 603
.habar:
У меня тойота, рейтинг подтверждаю ))
такая же хрень)))
Раньше я любил лето,но потом понял,что лето может быть всегда,были бы деньги.Теперь я люблю деньги;)
6
4
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99331
X:
Судя по ответу, для Вас - да. И именно в такой транскрипции.
Какраз именно ТАЗопром машинами и не считаю )))
9
1
Ответить
   
Токио
Сообщений: 668
Я и не сомневался.Немцы никогда не были очень надежными,так как за ними глаз да глаз.
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990
13
3
Ответить
шерифф82
Нижневартовск
Своеобразный рейтинг, для россиянина мягко говоря фуфловый!
5
9
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
японцы впереди планеты всей! сколько это можно доказывать?!. я ж вам говорил)))). так довелось, даже на примере драга, что япы давно опускают всех именитых производителей - италия, германия, сша и прочие... всяких ламбо, ферари, форд, додж, порш - разрывает японский 2-х литровый турбодвижок все эти многолитры, мегалошади и тд. (на примере эво, про скай вообще не говорю). разве вы этого не видите? факт вещь упрямая. Субъективно, японский движок-это как швейцарские часы, а какой нибудь тазомотор - грубый больной неотесанный механоид. имхо
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
14
4
Ответить
Великий Вождь
A-lexe-y:
Интересно китайские и наши ТАЗики где? Наверно они в рейтинге ниже плинтуса.
Профессионалы в этом конкурсе не участвуют!
13
 
Ответить
Великий Вождь
Николай22:
Зато, Джип Патриот лучший, забавно))))))))))))))))))))))) ))
А Либерти худший. Это с учетом того, что у Jeep только Гранд Чероки, Чероки (он же Либерти), Ренглер и Патриот (Ну еще Коммандер и Компас были, но щас нет). И такой разлет. Странно.

А еще приколько у Мерина худший "Ешка" купе, лучший "Ешка" седан. Вот это чиста по мирикански.
2
1
Ответить
  
11 регион
Сообщений: 445
.habar:
У меня тойота, рейтинг подтверждаю ))
тойота у американцев а у тебя то что от неё осталось:)
Лада Веста
5
12
Ответить
    
Сообщений: 1257
romic:
Лидируют они в Рейтинге надежности продажных журналюг. А отзывы то по реальным случаям.
Ага ты только не продажный!!В америке более все объективно чем в европе и тем более в россии.Где кроме как в америке могут какую нибудь пивицу известную за пьянку посадить???)))
А вот ты походу и есть чья то папина дочка и понтарез.100 процентов.
НАСТОЯЩАЯ HONDA-пруль,двиг против часовой,многорычажка,длинная,плоская,широкая,узкоглазая!
12
2
Ответить
Люблю свой сивик, но объективности ради замечу - за два год и 54000 пробега поменял по гарантии механизм стеклоподъемника со стеклом - известная болезнь, а также радиатор, у меня не тек, но якобы где то у кого то, вот и меняют.

И альтернатива - отец на спортидже прошлого поколения (2-го) и брат на логане накатали по 70000 км. кадый и ни-че-го не меняли по гарантии.

Я люблю свой сивик, но хонда надежная машина, а?
8
2
Ответить
Вова Хохол
виталий комса:
У меня двухсотка 47 на спидометре, два года каждодневной эсплуатации ни одной поломки,подтверждаю рейтинг, немцы и другое г..., даже язык не поворачивается назвать автомобилями,не нравяться. На немцах ездят фанаты которые люто ненавидят тойоту они будут ипатцца со своими супер тачками но лиж бы не на иппонке.
Совершенно согласен ! Эксплуатировал бмв х5 , за два года 50 тыс , по Москве ,двиг 4.8, ходовая полностю поменяна, генератор , рулевая рейка , два раза ломалось складыв. зеркал зимой, самое смешное - протерлась серебристая накладка на руле... показалсо качеств. немецкый пластмасс... У товарища 4.4 , два раза автомат накрывалсо женским органом... Были проданы и забыты как страшный сон. ТОЙОТА- это ВЕСЧЬ!!!
18
3
Ответить
ksp174
Челябинск
А кто бы сомневался в этом, моего аурис японца 1.8 литра обогнать ауди а3 2 литра турбо 165 кабыл не может на прямой. И это прогресс немцов?
17
4
Ответить
   
Сообщений: 788
Что и требовалось доказать!
1980 Crown LS110-SEMFSY Super Deluxe; 1979 Crown MS106 Royal Salon; 2007 Vitz SCP90
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980
9
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Вот более-менее объективный рейтинг (да и то, с натяжкой):
3
10
Ответить
     
Сообщений: 254142
Япнонцы молодцы!
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
15
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
TRUCKtourist:
Почему-то Порш 911 худший авто?
он печальный телефон напоминает, в американии как раз, вот янки его невзлюбили
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
6
3
Ответить
Вова Хохол
-Cowalski-:
http://auto.ironhorse.ru/tuv-2010-2_995.html а вот тут европейский рынок надежности. И что мы видим? Порше в Лидерах!
Открою тебе тайну... : на Порше , в отличие от Лексусов и Тойот не ездют нихрена. По 3 тысчи в год... Потому то и отказов за три года у них меньше всех... Щас блин умник какой нить из Мухосранска найдется и напишет что у него порш и он на нем наезжает по стотыщ в год ....
8
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
странно как-то получается, когда в америке отзывают японки, все японоводы усираются, что америкосы тупые и нихрена в машинах не понимают, сейчас все кричат что они сделали правильный рейтинг, вы уж товарищи определитесь, ******и америкосы или хорошие .
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
5
Ответить
silnyi777
ford Flex интересная модель удлинённая и сплющенная toyota bb в предидущем кузове + 3.5л. 260л.с. и налог в 45000р.
2
 
Ответить
silnyi777
GMH-78:
Вот более-менее объективный рейтинг (да и то, с натяжкой):
соглашусь мицубиси у них бензинов движки не очень, но Volkswagen то за что как я слышал надёжные машины делает
6
5
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 214158
Это заказная статья.
А немцы потому в РФ ломаются часто, что их обслуживать мало кто умеет.
2
12
Ответить
Vadila12
Уссурийск
Ну то что Audi и BMW по надежности ниже японок я сомневаюсь, но то что toyota надежные авто - это проверено точно.
9
6
Ответить
дык этож консумер репортс, он берет данные по отзывам потребителей новых авто на своем сайте :))) А требования к качеству и надежности у студента, купившего камри, и у менеджера, купившего БМВ, совсем разные. Ну сами подумайте, какая может быть проверка надежности у авто 2010г выпуска?
есть куда более серьезные рейтинги, например, J.D.Power (по количеству гарантийных обращений за три года на сотню авто).
3
2
Ответить
Неизвестный22
Барнаул
Отъездил год на Audi Allroad. За год, на новом автомобиле, заехал в сервис 24 раза!!!!!!!!!!!!!!!!! Так это новый, на гарантии... Сел на Highlander, горя не знаю.
11
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
ВАЗа в рейтинге нет, не зачёт!
Nissan
3
1
Ответить
   
Невинномысск
Сообщений: 894
Этот рейтинг создан по опросам америкосов, а естественно , чего больше продано, то и формирует большинство баллов из опрошенных владельцев!
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
4
 
Ответить
Alex1Xtrail
Любой рейтинг - это субъективная фигня, кто девушку кормит - тот ее и танцует :)
5
1
Ответить
[quote=-Cowalski-]Кстати, если брать европейскую оценку надежности, то венчали бы список Американцы!!! И мне еще не понятны критерии оценки ( они даже не указанны) Учитывая количесвто отзывов у тойоты с ее ковриками и педалями газа, а у хонды с замком зажгания они впереди рейтинга. Я не говорю, что они хуже, я говорю о том, что оценка больше субъективна.[/quote[quote=-Cow alski-]

С чего в Европе американцы? Сколько американских авто продается в Европе??? может приведешь статистику???
4
1
Ответить
syeriff82
Нижневартовск
Alex1Xtrail:
Любой рейтинг - это субъективная фигня, кто девушку кормит - тот ее и танцует :)
Вот единственное правильное высказывание! для немцев свой рейтинг, для нас другой.Не авторитеты они нам американцы.
2
2
Ответить
Тоник73
Не сомневаюсь, что японские авто - хорошего качества, но утверждать, что немцы у японцев в хвосте ... этот "Консьюмер репортс" - похоже бригада "обкуренных афроамериканцев с ямайки"... и рейтинг ЭТОТ они в клубах дыма увидали.
... бред, короче.
2
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 82
стабильность признак - МАСТЕРСТВА!
1
2
Ответить
LION12345:
Какраз именно ТАЗопром машинами и не считаю )))
Их и тольяттинцы не считают. Кто мешает собирать приличные Волги в любимом городе? Все виновных ищите, да на япономашины облизываетесь или гордитесь своей Волгой? Собираете с 30 годов, так и не научились? Чем гордитесь-друзьями-соседями бракоделами?
1
 
Ответить
555-555
Я думаю рейтинг справедлив, т.к. Япы зависят от Америкосов (основной рынок). Из новых японских авто для РФ много не японской сборки и да и выбор моделей маловат. А про Немцев думаю экономят деньги, не объективная оценка, все таки Porsche выше известных япошек. И Японцы не рулят, а просто перевозят Вас и редко ломаются, но удовольствия маловато, по сравнению с немцами, которые дороже (за удовольствие надо платить). С любым авто есть удача, может повезет или нет. Удачи всем!
1
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 571
"Японцы не рулят, а просто перевозят Вас и редко ломаются" для меня ИМХО это главное, комфорт я и дома устрою )
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.
3
2
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99331
X:
Их и тольяттинцы не считают. Кто мешает собирать приличные Волги в любимом городе? Все виновных ищите, да на япономашины облизываетесь или гордитесь своей Волгой? Собираете с 30 годов, так и не научились?
А я тут причём!???
На ГАЗе ещё хлеще тазики собирают

ЗЫ: ТАЗопром- это ВЕСЬ российский автопром. Не разделяю на ВАЗ и на ГАЗ
1
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 195
путину бы показали. а то говорит, калина не чем не хуже ваших япошек и ведь находятся же уши. хотя у него свое понятие о рейтингах...
Toyota Ipsum 2000, 3S-FE
Toyota Fancargo 2000, 2NZ-FE
6
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Как владелец праворульного яриса подтверждаю: за 3 года ни одной поломки. Япы лучшие
Водитель - самый опасный узел машины
11
3
Ответить
LION12345:
А я тут причём!???На ГАЗе ещё хлеще тазики собираютЗЫ: ТАЗопром- это ВЕСЬ российский автопром. Не разделяю на ВАЗ и на ГАЗ
У нас никто ни причем...
2
 
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
владельцы Тойот сами знают что их авто самое лучшее..
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
8
3
Ответить
Uncle Moroz
Defensor Fortis:
владельцы Тойот сами знают что их авто самое лучшее..
Toyota тайно выкупала у клиентов машины с неисправностями
За беспрецедентным по своему размаху отзывом автомобилей Toyota последовали десятки исков от недовольных клиентов в США, и сейчас к делу добавилась сенсационная подробность: производитель негласно обращался к своим клиентам с предложением выкупить автомобиль обратно и заставлял их держать в тайне информацию о неисправностях. С клиентами подписывались соглашения о конфиденциальности. Как сообщает Reuters, эти меры были направлены на то, чтобы не допустить обращения потребителей в суд.

Сторона обвинения уже доказала, что ответственные лица Тойоты знали о неисправностях своих машин и были обязаны объявить отзыв раньше, а также должны были уведомить власти. За молчание на японцев уже наложили штраф в размере $16,4 млн.

Напомним суть проблем с автомобилями Toyota: некоторыми клиентами были отмечены случаи «залипания» педали газа, что вызывало непреднамеренное ускорение и привело к десяткам ДТП. Звучали предположения, что педаль могла попадать под коврик. Но теперь, когда стало известно, что производитель в массовом порядке выкупал неисправные автомобили, можно предположить, что речь идет о серьезной технической неисправности, которую нельзя было устранить в рамках обычной сервисной кампании.

Тойота - торжество японского бракокачества !
3
12
Ответить
     
Мирный РС(Я)
Сообщений: 3860
Аристу, не продам!!!! :)
1JZ-GE;
2JZ-GTE;
3UZ-FE...
Мой отзыв: Toyota Aristo 1993
4
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
Щас набегут субароводы, и всем тут покажут, какой автомобиль на самом деле надёжный! :))))))))))
4
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
я уже здесь, могу выложить кучу ссылок с рейтингами надежности и поломок. сколько рейтингов. столько и вариантов)))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
2
 
Ответить
mutya
Никакой автомобиль нельзя сравнить с внутренним рынком автомобилей японского качества, я говорю о правом руле,таких как марк2,кроун,,корона ,камри и т.д.,эти машины не убиваемые.У меня марк2 100,когда взял было 70000 тыс.км,сейчас 180000тыс.км,кроме жидкостей, и подвески т.к дороги у нас плохие ничего не делал.До этого был мерс е 230 на автомате,пригнал из германии спустя несколько лет начали гнить арки,потом двигатель стал тупить и не ехать ну и т.д , да ещё всё дорого на него.Это **** !!!! А потом ещё оказалось,что такие же проблемы у многих.Мерседес это значок перед которым многие не могут устоять. А по поводу Камри у которой западают педали это были не японской сборки.У моих друзей три Камри 2007г.в и у них не было ничего подобного до сих пор. ТАК ЧТО ЯПОНЦЫ ЛУЧШИЕ!
7
4
Ответить
     
HONDAdromBANDA
Сообщений: 84444
ЦРВ - МОЛОДЕЦ!
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998
 
3
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 195
Uncle Moroz:
Напомним суть проблем с автомобилями Toyota: некоторыми клиентами были отмечены случаи «залипания» педали газа, что вызывало непреднамеренное ускорение и привело к десяткам ДТП. Тойота - торжество японского бракокачества !
обоснуй получше или умри троль.
С педалями уже разобрались, оказалось америкосы просто путали их, в связи с этим в японии начали мудрить: как из двух педалей сделать одну, это не прикол мля. Прогресс не стоит на месте.
Toyota Ipsum 2000, 3S-FE
Toyota Fancargo 2000, 2NZ-FE
8
3
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99331
Uncle Moroz (дядя мороз, во придумал ник )))):
ты почаще прессу читай, и впрямь троллем выглядиш

kest82
+1
6
3
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Renuar:
Этот рейтинг и статистика ПОЛНАЯ ЛАЖА!!! Porsche 911 многократно и многими экспертными изданиями признавался одной из самых надежных машин, а так же самой ликвидной вообще среди всех!!! А как вам Infiniti: худшая и лучшая по надежности машина - одна и таже (кузов лишь отличается, но начинка то одна)? ))Короче или куплено все или кто-то просто погнал. У самого Toyota, но немцы конечно на голову выше всех япов!!! (хотя и не по надежности).
ТОЧНО ВЫШЕ ЯПОВ!!! ОСОБЕННО ПО ЦЕНЕ НА ЗАПЧАСТИ И САМИ АВТО!
......................................
1
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Uncle Moroz:
Toyota тайно выкупала у клиентов машины с неисправностямиЗа беспрецедентным по своему размаху отзывом автомобилей Toyota последовали десятки исков от недовольных клиентов в США, и сейчас к делу добавилась сенсационная подробность: производитель негласно обращался к своим клиентам с предложением выкупить автомобиль обратно и заставлял их держать в тайне информацию о неисправностях. С клиентами подписывались соглашения о конфиденциальности. Как сообщает Reuters, эти меры были направлены на то, чтобы не допустить обращения потребителей в суд.Сторона обвинения уже доказала, что ответственные лица Тойоты знали о неисправностях своих машин и были обязаны объявить отзыв раньше, а также должны были уведомить власти. За молчание на японцев уже наложили штраф в размере $16,4 млн.Напомним суть проблем с автомобилями Toyota: некоторыми клиентами были отмечены случаи «залипания» педали газа, что вызывало непреднамеренное ускорение и привело к десяткам ДТП. Звучали предположения, что педаль могла попадать под коврик. Но теперь, когда стало известно, что производитель в массовом порядке выкупал неисправные автомобили, можно предположить, что речь идет о серьезной технической неисправности, которую нельзя было устранить в рамках обычной сервисной кампании.Тойота - торжество японского бракокачества !
ТО ЧТО У ТОЙОТЫ БРАК-У ДРУГИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ В НОРМЕ!
......................................
8
2
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Владимир121:
дык этож консумер репортс, он берет данные по отзывам потребителей новых авто на своем сайте :))) А требования к качеству и надежности у студента, купившего камри, и у менеджера, купившего БМВ, совсем разные. Ну сами подумайте, какая может быть проверка надежности у авто 2010г выпуска?есть куда более серьезные рейтинги, например, J.D.Power (по количеству гарантийных обращений за три года на сотню авто).
А МНЕ В КАКОЙ РЕЙТИНГ С МОЕЙ БЫВШЕЙ КОРОЛЛОЙ 1980 Г.В. - ТРИ ГОДА БЕЗ ПОЛОМОК?
......................................
4
2
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Uncle Moroz:
Toyota тайно выкупала у клиентов машины с неисправностямиЗа беспрецедентным по своему размаху отзывом автомобилей Toyota последовали десятки исков от недовольных клиентов в США, и сейчас к делу добавилась сенсационная подробность: производитель негласно обращался к своим клиентам с предложением выкупить автомобиль обратно и заставлял их держать в тайне информацию о неисправностях. С клиентами подписывались соглашения о конфиденциальности. Как сообщает Reuters, эти меры были направлены на то, чтобы не допустить обращения потребителей в суд.Сторона обвинения уже доказала, что ответственные лица Тойоты знали о неисправностях своих машин и были обязаны объявить отзыв раньше, а также должны были уведомить власти. За молчание на японцев уже наложили штраф в размере $16,4 млн.Напомним суть проблем с автомобилями Toyota: некоторыми клиентами были отмечены случаи «залипания» педали газа, что вызывало непреднамеренное ускорение и привело к десяткам ДТП. Звучали предположения, что педаль могла попадать под коврик. Но теперь, когда стало известно, что производитель в массовом порядке выкупал неисправные автомобили, можно предположить, что речь идет о серьезной технической неисправности, которую нельзя было устранить в рамках обычной сервисной кампании.Тойота - торжество японского бракокачества !
так это америкос русского происхождения написал, за это ругать нельзя это диагноз. Хочется только пожелать: ЕЗЖАЙ НА ВЕЛОСИПЕДЕ, пару раз позалипаешь лицом об асфальт сразу определишься с расположением педалей и сможешь смело пересесть на "косячную" тойоту.
4
2
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
коммунист:
странно как-то получается, когда в америке отзывают японки, все японоводы усираются, что америкосы тупые и нихрена в машинах не понимают, сейчас все кричат что они сделали правильный рейтинг, вы уж товарищи определитесь, ******и америкосы или хорошие .
Логика слабая, потому и усираются, что машины надежные, а у каких-то д... что-то залипает, и только эксперты все на места поставили
1
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
Yaris конечно)) Там ломаться то есть чему?
Mazda Axela+MMC Pajero
3
2
Ответить
За корейцев рад. А хде французики?
1
 
Ответить
Leon2JZ-GTE:
Аристу, не продам!!!! :)
Супер машина ! Джэзэт - лучший движок всех времен и народов !
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 288
Японцы молодцы!
WWW.UPGARAGE-VL.RU
CiViC Type R
5
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 89
CR-V рулит!
я
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 138
все реально
Королла 1998
Виста 2001
Харриер 2.4 4вд 2004
 
1
Ответить
john795
Ребятки, первая иномарка у меня была Тойота Королла Филдер! Одновременно для интереса ездил на других иномарках,и корейцах, и немцах,и на американцах! После подержаной Тойоты которая была в отличном состоянии и было ей в тот момент 5 лет, я с нуля взял Опель астру универсал. А недавно жене купил Тойоту Приус. В общем так, владея японцем и немцем я для себя определился, что японцы мне ближе. Конкретно Тойота. Лёгкая в управлении, комфортная, мягкая,очень приятная! Немцы же тяжёлые. Мощные,спору нет, БМВ - зверь! Мерседес классика авто. И тем не менее я выбрал марку по жизни это Тойота! Тойота супер!
3
1
Ответить
Vadila12
Уссурийск
Мой шеф всегда ездил на япах, а точнее на рамном suzuki escudo и toyota prado - машины по его словам неубиваемые, особенно эскудик, долбила и убивала вся семья, так и не убили, продали. Я 6 лет проездил на toyota carina 1998 г.в. в богатой комплектации, машина выпускалась только для внутреннего рынка японии, за 6 лет поменял только передние и задние стойки, ремень генератора и втулки стабилизатора впереди и сзади, продал и сейчас кто-то еще на ней катается дальше!!! Хочу себе Toyota corolla filder 2007 г.в. Мой зам 7 лет уже гоняет на toyota mark2 1999 г.в., убивает его и не жалеет, гоняет в Андреевку 1 раз в неделю, кто с Приморья тот поймет куда и какая там дорога. Машина помирать не желает правда говорит стал автомат подтупливать, и при этом авто уже 11 лет + российская эксплуатация. А владелец нашей базы катается на BMW 7-Series 2007 г.в., какого было мое удивление, когда он последние 3 дня стал стоять с открытым капотом, короче были проблемы с движком, сочилось масло + он говорит намучился с ним и по другим поломкам, каким не говорил. Сейчас на mark Х катается, а бэха так и стоит на приколе вся красивая и надежная снаружи. Его жена ездит на Mercedes-Benz ML350 2005 или 2006 г.в., точно не знаю, пока ездит, жалоб не слышал. Много интересного могу про американцев рассказать и про их тачки, так как у меня там брат жил, но это уже длинная история. Короче вот вам и статистика.
Хотел фотки сбросить своей ласточки бывшей, и бэхи с открытым капотом и течью для подтверждения факта, но они у меня на домашнем компе блин оказались только!
2
1
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
Lel666:
а у мене знакомый эмигрировал в Германию и работает на заводе в Бехе)))и сразу стало понятно,что русские руки любую машину превратят в ВАЗ. говорит,половина завода,бывшие россияне,и плюс там еще есть профсоюз,который со всей серьезностью борется,что бы в сборочных цехах на работе можно было в день до 2х литров пива употреблять)))))
а я думал турки собирают а оказывается бывшие вазовцы))))
Всем порато баско!
1
1
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
у нас в семье мб100д92г с 94г изумительный бэтмобиль пару лет назад его хотели купить за деньги что фазер покупал его в 94м(в баксах) но фазер отказался грит нет ща тех немцев что делали такой автомобиль, второй у него хорь 3л )))
Всем порато баско!
 
1
Ответить
nillubibah:
Это случайно не я писал этот рейтинг когда мне было 5 лет?
В прошлом году писал ???
1
1
Ответить
john795
Вова Хохол:
В прошлом году писал ???
ага,при чём в слове ПИСАЛ ударение на букву И ))))
1
 
Ответить
Санек99
Как бы там нибыло, но япы пока рулят. Был у меня европеец и яп. С Япом горя не знаю три года. Даже лампочки не горят,а вы чего-то спорите! Я считаю лучший рейтинг - жизнь и общение. Это как поезд Санкт-Петербург - Новороссийск, кто-то едет в купе с кондеем, и он сломался и все также начинают ехать как все в плацкарте (порше-тойота) вот вам и рейтинг. Япы и в Африке Япы!
2
1
Ответить
    
Екатеринбуг
Сообщений: 1056
Наши Тазики и Газики вообще в конкурсе не участвуют, они идут вне зачёта
Водка не бензин, за городом расход выше
Мои отзывы: Honda Stepwgn 1999, Toyota Dyna 1995
 
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Немец хороший только один - Порше и это так и есть на сегодняшний день...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 164
Вот и хваленые немцы....
TOYOTA рулит!!! Управляй мечтой!!!
1
 
Ответить