Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Водородная Toyota FCV проедет по трассе чемпионата Японии по ралли

Водородная Toyota FCV проедет по трассе чемпионата Японии по ралли

31 Октября 2014 | 14639 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
665 (77%)
200 (23%)
Во время предстоящего мероприятия водородный прототип будет выполнять обязанности Safety Car — машины безопасности, которая проедет по треку до старта гонщиков.
Во время предстоящего мероприятия водородный прототип будет выполнять обязанности Safety Car — машины безопасности, которая проедет по треку до старта гонщиков.

Компания Toyota объявила о планах задействовать концептуальный седан FCV, оснащенный силовой установкой на водородных ячейках, в заключительном этапе чемпионата Японии по ралли. Спортивное мероприятие состоится 1 и 2 ноября на трассе Шиширо протяженностью 285 километров.

Производитель утверждает, что седан будет специальным образом подготовлен для выступления в ралли. Во время предстоящего мероприятия водородный прототип будет выполнять обязанности Safety Car — машины безопасности, которая проедет по треку до старта гонщиков.

Отметим, что Тойота пока не раскрывает подробности оснащения FCV, подготовленного для ралли. Представленная ранее серийная модификация седана способна разгоняться до «сотни» за десять секунд и обладает запасом хода в 300 км. На заправку машины потребуется пять минут.

Toyota FCV
Toyota FCV
 
Toyota FCV
Toyota FCV
 
Toyota FCV
 

Комментарии

  
Сообщений: 11153
Ну что ж ты страшная такая...
271
174
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 282
В интересное время живем))) водород и на ралли)) Год назад кто скажи не поверил бы...
The Spirit of Competition
TypeR это была просто песня
EVO7
IO - прибился
101
9
Ответить
  
Чита
Сообщений: 350
Forrest Gump:
Ну что ж ты страшная такая...
внешность здесь на 25 плане. водородность этого автомобиля - вот краеугольный камень!)
электромобили навевают скуку. хочу, чтобы будущее было за водородом!
Outback '08
Lancaster '02
134
16
Ответить
     
Артём
Сообщений: 2149
CARART:
В интересное время живем))) водород и на ралли)) Год назад кто скажи не поверил бы...
так она не за призы будет участвовать, а как машина поддержки.
sv41->ty31
31
3
Ответить
     
Khabarovsk
Сообщений: 2101
Ну и Ж опа...
LX570 2012<--Estima Hybrid 2010<--Estima Hybrid 2002<--Vista Ardeo 2002<--Corolla 1989<--Carina 1984
29
41
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 2017
А почему время заправки 5 минут? Что то я не замечал что заправка чем то отличается от заправки обычным LPi. Заправился как обычно и поехал, ни каких там тонкостей не было.
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
5
10
Ответить
     
Сообщений: 2750
Дром:
На заправку машины потребуется пять минут...
и пару десятков литров сжиженного водорода?
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
4
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
На работу ездить - само то...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
25
2
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Пока не обычный дизайн, потом привыкнем...
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
16
17
Ответить
  
Сообщений: 8989
в раше к гибридам относятся косо, в япии уже водород в серию втыкают...впереди планеты всей! красавцы!
116
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1816
CARART:
В интересное время живем))) водород и на ралли)) Год назад кто скажи не поверил бы...
чтобы бабахало поэффектнее при аварии
Mitsubishi Diamante 30R SE / 6G72 / F17A раритет
16
25
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
motorbreath:
внешность здесь на 25 плане. водородность этого автомобиля - вот краеугольный камень!)
электромобили навевают скуку. хочу, чтобы будущее было за водородом!
А это и есть электромобиль! Думаете там старый добрый 1NZ-FE с газобалонным оборудованием стоит? Электромобиль, просто вместо аккумуляторов стоят топливные элементы.
Оранжевое настроение
14
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Эээээээ нет братцы так не интерестно.... Что значить автомобиль сопровождения?! Давай как участник.... И Лоэба Сибастьяна за руль!!!!!!!!!! Хэхэхэхэхэхэхэ
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
8
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
motorbreath:
внешность здесь на 25 плане. водородность этого автомобиля - вот краеугольный камень!)
электромобили навевают скуку. хочу, чтобы будущее было за водородом!
Там есть такая штука как топливный элемент. Это по сути батарейка такая которую можно заправлять и она вырабатывает электричество. Кроме электродвигателя других двигателей в нем нет.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
19
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7165
motorbreath:
внешность здесь на 25 плане. водородность этого автомобиля - вот краеугольный камень!)
электромобили навевают скуку. хочу, чтобы будущее было за водородом!
тесла не навивает скуку
Мой отзыв: Nissan Avenir 1998
17
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8
Япы красавцы, водород ведь самый распространенный элемент во вселенной, он никода не закончится в отличие от нефти и газа. За водородными авто будкщее
30
13
Ответить
    
Томск
Сообщений: 54
Так-то это тот же электромобиль. Тот же Приус, только вместо ДВС, водородная установка.
Класс, молодцы Японцы. Хочу такую!
33
4
Ответить
 
Сообщений: 4582
Интересно а Хонда FCX как на это смотрит. "Honda представила серийный водородный автомобиль FCX Clarity." https://news.drom.ru/Honda-FCX-... А Honda Z "Расход топлива: Топливо - сжатый водород под давлением 350 атм Баки - два композитных баллона емкостью 68 и 88 л Запас хода - 355 км" Отзыв о Honda Z Вечно идеи стыбрят. Потом вот достижение. Так же как и с электричеством. Негоже такой могущественной компании.. то.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
8
20
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Теслу с такой внешностью покупали б разы меньше. К чему приучать общество, что автомобиль на водороде = уе..ще
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
19
6
Ответить
   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
экстерьер очень понравился...
8
6
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1357
Создается такое ощущение, что японцы, в дизайнеры китайцев набрали.
10
13
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Водородная бомба
4
6
Ответить
 
Сообщений: 6633
уууууууухххх, какая страшнючка.....
прям так, в гражданке на трассу и пойдет? и что она там делать будет? пыль глотать?
SUV Japan
8
12
Ответить
  
Сообщений: 415
CARART:
В интересное время живем))) водород и на ралли)) Год назад кто скажи не поверил бы...
Ну как так-то, товарищ? Поднимите архивы: один умный человек на этом форуме давно говорил, что будущее за водородом! [скромно прячет глаза]
5
2
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
motorbreath:
внешность здесь на 25 плане. водородность этого автомобиля - вот краеугольный камень!)
электромобили навевают скуку. хочу, чтобы будущее было за водородом!
Я лучше спокойно на электромобиле поезжу, чем на бомбе на колесах, баллоны с водородом в 700 атм - это не шутки!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
6
11
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
У нас в 80е уже на водороде пассажирский самолет летал. А вы говорите Япошки, отстали они на пару десятков лет...
18
9
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Внешне этот авто, страшилище еще то...
12
7
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 958
Hukk:
У нас в 80е уже на водороде пассажирский самолет летал. А вы говорите Япошки, отстали они на пару десятков лет...
Ага тайота от ВАЗа и ГАЗа отстала)))))))
13
5
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Брызговики надо было прикрепить желтые, с надписью спарко...
17
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
Egerize:
А Honda Z "Расход топлива: Топливо - сжатый водород под давлением 350 атм Баки - два композитных баллона емкостью 68 и 88 л Запас хода - 355 км"
Сжимать водород в баллоны вообще не вариант, слишком низкая плотность и опасность хранения. Это основная проблема использования водорода как топлива. В ракетной технике и авиации это пробовали решать двумя путями: криогенное хранение и в составе химических соединений. Последнее - подобрать соединения, где атомы водорода будут максимально упакованы, хотя бы лучше чем в соединениях с углеродом (в керосине и бензине тех же). Подошёл бор, а соединение называлось пентаборан. Жутко ядовитое и давало зелёный дым. Американцы построили 2 прототипа бомбардировщиков на нём, наши сделали модификации ракетных двигателей, т.е. были двигатели "в железе".
В автомобилестроении пошли другим путём - пытаются подобрать металлические соединения, которые способны в атомной решётке хранить водород в больших количествах и высвобождать например при нагреве. Массово машин на водороде нет, значит пока прогресс невелик :-)
Это всё к тому, что ниша пока пуста, требуется прорыв. Кто рванёт, тот и будет "окучивать" эти огромные просторы в энергетике транспорта.
Оранжевое настроение
12
2
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 82
Когда рисовали "зад" шеф-дизайнер ушел в отпуск, и его подменил коллега из Ssang Yong-а
19
3
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
vzm38:
Сжимать водород в баллоны вообще не вариант, слишком низкая плотность и опасность хранения. Это основная проблема использования водорода как топлива. В ракетной технике и авиации это пробовали решать двумя путями: криогенное хранение и в составе химических соединений. Последнее - подобрать соединения, где атомы водорода будут максимально упакованы, хотя бы лучше чем в соединениях с углеродом (в керосине и бензине тех же). Подошёл бор, а соединение называлось пентаборан. Жутко ядовитое и давало зелёный дым. Американцы построили 2 прототипа бомбардировщиков на нём, наши сделали модификации ракетных двигателей, т.е. были двигатели "в железе".
.
На нашем самолете ТУ-155 в 80х годах, использовали как раз криогенную установку.
9
2
Ответить
  
Киров
Сообщений: 341
**** от subaru XT
4
4
Ответить
  
Сообщений: 13239
На лодку похожа
Продам уши от мертвого осла.
3
 
Ответить
    
Moskva
Сообщений: 56
Hukk:
У нас в 80е уже на водороде пассажирский самолет летал. А вы говорите Япошки, отстали они на пару десятков лет...
не на водороде, а на газу...не надо передергивать фактами
3
8
Ответить
 
Сообщений: 4582
Hukk:
На нашем самолете ТУ-155 в 80х годах, использовали как раз криогенную установку.
Наш изобретатель воентехник младший лейтенант Борис Шелищ служивший в мастерских по ремонту аэростатных лебедок, используя рассказы Жюль Верна, и придумал как использовать водород в место бензина. Почитайте про блокаду Ленинграда тоже интересно про водородные грузовики. http://sintezgaz.org.ua/1_arti... "Осенью и зимой 1941 г. в ленинградских полках аэростатов заграждения из-за нехватки бензина почти все автомобили стояли. Но легковушка, на заднем сидении которой лежали баллоны с водородом, ездила исправно. В 1942 г. необычный автомобиль с двигателем, работавшим на водороде, демонстрировался на выставке техники, приспособленной к условиям блокады (об этом 17 января 1942 г. писала газета “Ленинградская правда”). Хотя двигатель несколько часов работал в закрытом помещении, посетители выставки не почувствовали ни дыма, ни гари, ни необычных запахов. Отработанные газы — обыкновенный пар — не загрязняли воздух. Позднее, на выставке автомобилей, работающих на заменителях бензина, эту машину демонстрировали командующему Ленинградским фронтом генерал-полковнику Л.А.Говорову, который одобрил идею ее создания."
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
8
4
Ответить
 
Сообщений: 4582
и это в 40-вых, роковых
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
6
1
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
ssamsonov2012:
не на водороде, а на газу...не надо передергивать фактами
Спешел фо ю....
Ту-155 — экспериментальный вариант Ту-154 для отработки двигателей с использованием криогенного топлива.[1] Проект ММЗ «Опыт» разрабатывался с 1988 года. Для обслуживания самолёта был разработан авиационный криогенный комплекс, позволяющий проводить различные виды испытаний с использованием больших количеств криогенной жидкости. Тогда же состоялся первый полёт.
Всего было выполнено более 100 полетов, из них 5 на ЖИДКОМ ВОДОРОДЕ.!!
8
3
Ответить
 
Сообщений: 4582
Ну и кто мать вашу изобретатель водородных автомобилей ?!. Японцы, а может американцы?! или еще какая ****я типа германии.

"После войны Борис Исаакович вернулся к своему блокадному изобретению лишь в середине 70-х, когда получила широкое признание концепция “водородных” перспектив в мировой энергетике и стало известно о ведущихся с 1969 г. в США экспериментах по использованию водорода в качестве автомобильного топлива. В 70-е годы в Балашихе и Загорске появились первые “водородные” легковушки, а в Харькове даже ездили “водородные” ТАКСИ. Это заставило вспомнить об изобретении 1941 г., обеспечившем отечественный приоритет в этой области. Именно тогда появилось несколько газетных и журнальных публикаций об изобретателе. Приоритет Бориса Исааковича Шелища также подтвердила Комиссия по водородной энергетике Академии наук СССР."

Горжусь этим человеком.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
12
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 28854
у меня на приусе расход меньше, чем у этого велосипеда
1
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Egerize:
Интересно а Хонда FCX как на это смотрит. "Honda представила серийный водородный автомобиль FCX Clarity." https://news.drom.ru/Honda-FCX-... А Honda Z "Расход топлива: Топливо - сжатый водород под давлением 350 атм Баки - два композитных баллона емкостью 68 и 88 л Запас хода - 355 км" Отзыв о Honda Z Вечно идеи стыбрят. Потом вот достижение. Так же как и с электричеством. Негоже такой могущественной компании.. то.
Ваш пост говорит о том, что вы ничего не понимаете в технике. Хонда использует водород в качестве топлива для ДВС, а в тойоте водород используется в топливных элементах, своеобразных батареях энергии, которые питают электромоторы
11
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Hukk:
У нас в 80е уже на водороде пассажирский самолет летал. А вы говорите Япошки, отстали они на пару десятков лет...
Еще один технически не грамотный товарищ.
4
7
Ответить
 
Сообщений: 4582
Владимир_Ветер:
Ваш пост говорит о том, что вы ничего не понимаете в технике.
Хонда использует водород в качестве топлива для ДВС, а в тойоте водород используется в топливных элементах, своеобразных батареях энергии, которые питают электромоторы
Ваш пост об этом же говорит и еще говорит от том что у вас японец. И он еще говорит о том что вы пытаетесь воткнуть свои пять копеек не по делу.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
6
8
Ответить
     
Сообщений: 4011
Дёс):
у меня на приусе расход меньше, чем у этого велосипеда
Владельцы Приусов напоминают мне обладателей айфонов, купленных в кредит. Надо-не надо из кармана достают и тычут всем в лицо свой продвинутостью и неординарностью.
14
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Egerize:
Ваш пост об этом же говорит и еще говорит от том что у вас японец. И он еще говорит о том что вы пытаетесь воткнуть свои пять копеек не по делу.
Вы так и не поняли, что за машину обсуждают в данной новости. Советую взять в руки школьные учебники, а потом писать про современные технологии.
ДВС на водороде был сделан в конце 19 века. Ничем особенным от ДВС на бензине не отличается. Тойота же разработала водородные топливные элементы, которые можно использовать для любых целей, как источник энергии. Кстати, бмв i8 будет использовать именно тойотовские топливные элементы.
Мне скучно объяснять в каждой статье такие элементарные вещи по 10 раз.
7
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18548
Forrest Gump:
Ну что ж ты страшная такая...
тритон
Всякое бывало...
2
 
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 2017
Владимир_Ветер:
Тойота же разработала водородные топливные элементы, которые можно использовать для любых целей, как источник энергии. Кстати, бмв i8 будет использовать именно тойотовские топливные элементы.
Мне скучно объяснять в каждой статье такие элементарные вещи по 10 раз.
Пока тойота представляет свой прототип, корейцы уже давно на серийных водородных машинах ездят. Даже заправка попадалась на глаза.
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
2
8
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Внешне очень ничего, каточки бы чуть побольше и вообще шикарно!
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
X-FAKTOR:
Пока тойота представляет свой прототип, корейцы уже давно на серийных водородных машинах ездят. Даже заправка попадалась на глаза.
Эта тема уже не раз обсуждалась. Никуда корейцы не рулят.
Но при чем тут этою вброс вообще? Человек не понимает отличие авто с ДВС на водороде от авто, в качестве энергии у которого используется водородный топливный элемент
5
3
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
И за руль посадить Леба пусть выжмет из нее все соки
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
 
 
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 2017
Владимир_Ветер:
Эта тема уже не раз обсуждалась. Никуда корейцы не рулят.
Но при чем тут этою вброс вообще? Человек не понимает отличие авто с ДВС на водороде от авто, в качестве энергии у которого используется водородный топливный элемент
Мне пытаются тоже объяснить устройство ДВС, или что то рассказать про те водородные серийные тусаны которые бегают по дорогам Кореи? Кстати с запасом хода 415км.
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
1
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Hukk:
Спешел фо ю....
Ту-155 — экспериментальный вариант Ту-154 для отработки двигателей с использованием криогенного топлива.[1] Проект ММЗ «Опыт» разрабатывался с 1988 года. Для обслуживания самолёта был разработан авиационный криогенный комплекс, позволяющий проводить различные виды испытаний с использованием больших количеств криогенной жидкости. Тогда же состоялся первый полёт.
Всего было выполнено более 100 полетов, из них 5 на ЖИДКОМ ВОДОРОДЕ.!!
Не понял при чём тут Т-155, в тоёте же вроде электродвигатель стоит...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
X-FAKTOR:
Мне пытаются тоже объяснить устройство ДВС, или что то рассказать про те водородные серийные тусаны которые бегают по дорогам Кореи? Кстати с запасом хода 415км.
https://news.drom.ru/Hyundai-Tu... Hyundai объявил о планах по запуску в 2015 году в серию Hyundai Tucson Fuell-Cell на водородных топливных элементах Не люблю болтунов ;)
6
3
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
ssamsonov2012:
не на водороде, а на газу...не надо передергивать фактами
Сначала на водороде, потом его переделали под метан, так как водород дорогое удовольствие, а метана - завались, да и криогенная установка попроще.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
3
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
motorbreath:
электромобили навевают скуку. хочу, чтобы будущее было за водородом!
Если он ипаенет при заправке.......То домов рядом больше не будет
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
скоро поменяю приуса,новая эра автомобилестроения.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
2
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 2017
Владимир_Ветер:
https://news.drom.ru/Hyundai-Tu... 07.html Hyundai объявил о планах по запуску в 2015 году в серию Hyundai Tucson Fuell-Cell на водородных топливных элементах Не люблю болтунов ;)
Порой упорство некоторых интернет гениев умиляет.В апреле пришли новые каталоги от Хёнде и тусан там был представлен с ценой и комплектациями, а это говорило лишь о том, что он поступил в продажу. Или мне хотят тут доказать, что тот тусан что стоит на парковке в муниципалетете недалеко от дома - муляж? Или может из Владивостока виднее...На данный момент из каталогов его убрали, ещё месяц назад он там был. В статье пишут про 15 год, на самом деле имелось ввиду 15-го модельного года. Как раз с апреля и пошёл 15-й вин на Хёнде. Переводчика фтопку.
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
2
4
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Кстати, кто не в курсе, топливные элементы намного дороже тех же литий-ионных аккумуляторов, в пересчете на кВтч.
1 кВтч PEMFC = $1200
1 кВтч Li-ion = $250

Может Тойота ищет способ удешевить платиновую мембрану в PEMFC, иль хз.

Ну вообщем, главное чтоб потом не вышел фильм: "Кто убил Водородомобиль?"
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
4
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Навуходоносор 123:
Владельцы Приусов напоминают мне обладателей айфонов, купленных в кредит. Надо-не надо из кармана достают и тычут всем в лицо свой продвинутостью и неординарностью.
А Приусы действительно - продвинутые и неординарные.
3
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Artecs54:
Если он ипаенет при заправке.......То домов рядом больше не будет
Тебе же поясняют,что водорода в чистом виде там нет.
2
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
X-FAKTOR:
Пока тойота представляет свой прототип, корейцы уже давно на серийных водородных машинах ездят. Даже заправка попадалась на глаза.
Если бы такое было на самом деле,то корейцы об этом визжали на каждом углу...ps. Корея НЕ рулит,а слизывает.
7
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
передние жабры страшные, пиарят потихой
 
1
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 2017
некто с ДВ региона:
Если бы такое было на самом деле,то корейцы об этом визжали на каждом углу...ps. Корея НЕ рулит,а слизывает.
Тёрщики на дроме быстро работают, уже подтёрли))) Ладно, ссылки кидать не буду.
Набери сам в поисковике " выпуск водородных тусанов в корее" и развивай кругозор.
Вот выдержка из статьи первой попавшийся.
------------------------------ -----------------------------
Первый серийный кроссовер ix35 Fuel Cell вышел с производственной линии автомобильного завода в Ульсане 26 февраля 2013 года. Компания Hyundai называет себя первым автопроизводителем в мире, начавшим конвейерный выпуск автомобилей на топливных элементах
------------------------------ ------------------------------
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
3
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Arthur1987:
Япы красавцы, водород ведь самый распространенный элемент во вселенной, он никода не закончится в отличие от нефти и газа. За водородными авто будкщее
Проблема в том, что его не из вселенной добывают, а путем расщепления воды. На этот процесс тратится много энергии, стоимость километра пробега на водороде на данный момент выше чем на бензине. Пока нет дешевых технологий выделения водорода, этот топливный элемент массовым спросом пользоваться не будет
Subaru Forester XT SG9
2
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Владимир_Ветер:
...Тойота же разработала водородные топливные элементы, которые можно использовать для любых целей, как источник энергии. Кстати, бмв i8 будет использовать именно тойотовские топливные элементы.
Мне скучно объяснять в каждой статье такие элементарные вещи по 10 раз.
Вова не позорился бы, на последней версии хонды три электромотора стояло и никаких двс там рядом не стояло. Топливные элементы давно известны и применяются, прям тут тойота опять впереди планеты всей)))
В 1999 году АвтоВАЗ начал работы с топливными элементами. К 2003 году на базе автомобиля ВАЗ-2131 было создано несколько опытных экземпляров. В моторном отсеке автомобиля располагались батареи топливных элементов, а баки со сжатым водородом в багажном отделении, то есть была применена классическая схема расположения силового агрегата и топливных баков-баллонов.
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
4
1
Ответить
     
Сообщений: 4011
X-FAKTOR:
Тёрщики на дроме быстро работают, уже подтёрли))) Ладно, ссылки кидать не буду.
Бесполезно что-то объяснять фанатикам, так фанатизм никогда не сопровождается хорошими умственными способностями и даже средними не сопровождается.
2
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
CARART:
В интересное время живем))) водород и на ралли)) Год назад кто скажи не поверил бы...
...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Гад:
Вова не позорился бы, на последней версии хонды три электромотора стояло и никаких двс там рядом не стояло. Топливные элементы давно известны и применяются, прям тут тойота опять впереди планеты всей)))
В 1999 году АвтоВАЗ начал работы с топливными элементами. К 2003 году на базе автомобиля ВАЗ-2131 было создано несколько опытных экземпляров. В моторном отсеке автомобиля располагались батареи топливных элементов, а баки со сжатым водородом в багажном отделении, то есть была применена классическая схема расположения силового агрегата и топливных баков-баллонов.
Дети, как вы достали. Ссылку давай. По той ссылке, что была, на Хонде был обычный ДВС.
Еще раз говорю - все это тут уже перетерали. Да, хонда делала, но на этом успокоилась. И про АвтоВАЗ знаю, но там только кондиционеры начали ставить и чужие автоматы, гайки крутить не научились.
А по факту, в Японии будут колесить Тойоты с водородными топливными элементами и будут самыми распространенными
Я не понял, мне вообще пофиг, кто первый, корееман начал пальцы гнать, я и дал ссылку, что корейцы не первые. Читайте внимательно и думайте
3
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Вики хотя бы https://ru.wikipedia.org/wiki/... где там ДВС? про топливные элементы https://ru.wikipedia.org/wiki/...
Владимир_Ветер:
Дети, как вы достали...
Про топливные элементы ещё школьником читал статью в БСЭ (дома есть) там и схема и фото...но опять же тойота ))) А по факту тесла тут впереди Вова жги ищщо
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
2
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Egerize:
Интересно а Хонда FCX как на это смотрит. "Honda представила серийный водородный автомобиль FCX Clarity." https://news.drom.ru/Honda-FCX-... А Honda Z "Расход топлива: Топливо - сжатый водород под давлением 350 атм Баки - два композитных баллона емкостью 68 и 88 л Запас хода - 355 км" Отзыв о Honda Z Вечно идеи стыбрят. Потом вот достижение. Так же как и с электричеством. Негоже такой могущественной компании.. то.
Да и в ссылках где ДВС? Тоже мне знаток...Зато с таким апломбом))) Я вот посмотрел както ваши каменты в сентябре за месяц в новостях-в основном в темах про тойоту и автоваз)))
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ну почему так, если не обычный ДВС, то страшная как крокодил. Ну нельзя разве сделать дизайн нормальный.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Очередная ЭКОстрашилка.
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
на любителя
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
- Вы что, тоже с ралли?
- Нет, я курил.
:)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
коммунист:
ну почему так, если не обычный ДВС, то страшная как крокодил. Ну нельзя разве сделать дизайн нормальный.
Что может привлечь внимание для срача? КВАКАДЫЛ!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Владимир_Ветер:
Еще один технически не грамотный товарищ.
Ну почему же не грамотный ??
В Москве и Питере есть пару Газелик (разработаны причем официально ) на водороде просто в Раше не выгодно выпускать такие авто , нефтеные магнаты потерпят крах ;)
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
3
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
;)))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
 
1
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 665
Эх, жаль Ё-мобиль с его роторно-лопастным двигателем, как он изначально задумывался, канул в лету, а то глядишь и мы бы японцам показали, что где-то тоже можем, кроме балета и фигурного катания.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 306
В свете последних, частых, отзывных компаний от выше упомянутого производителя, стоило бы назвать статью "Водородная Бомба от Toyota".
- Bluebird QG18/QU14/99
- Gloria VQ30/HY33/96
+ Presage QR25/TU30/02
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 306
Skorin:
Эх, жаль Ё-мобиль с его роторно-лопастным двигателем, как он изначально задумывался, канул в лету, а то глядишь и мы бы японцам показали, что где-то тоже можем, кроме балета и фигурного катания.
А мы что не можем? Мне кажется мы не хотим. Автомобили нужно строить с душой, а не для галочки.
- Bluebird QG18/QU14/99
- Gloria VQ30/HY33/96
+ Presage QR25/TU30/02
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Очередной псевдо"хайтек" от "Тойода".

Когда займутся прямым своим делом и исправят кривую и косую коробку-робот? (у бывшей жены на "Ярис" полетела третий раз).

Или устроят настоящий отзыв (и жены, и коробки, и "Ярис").
Мой отзыв: Opel Astra 2013
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Гад:
Вики хотя бы https://ru.wikipedia.org/wiki/... где там ДВС? про топливные элементы https://ru.wikipedia.org/wiki/... D%EB%E5%EC...Про топливные элементы ещё школьником читал статью в БСЭ (дома есть) там и схема и фото...но опять же тойота ))) А по факту тесла тут впереди Вова жги ищщо
Вот трудный. Для тебя персонально напишу - всем давно известно про эти Хонды, но развитие данный проект не получил. Эта тема не раз была на дроме. А м******лки показывали на Хонды с ДВС на водороде. Я и пытался объяснить товарищу в чем разница между ДВС на водороде и машине, использующий водородные топливные элементы. Ты то что влез в разговор? Второй товарищи стал доказывать, что корейцы серийно уже выпускают такие силовые установки. Я дал ссылкаху, что серийно начнут выпускать только с 2015 года, а пока этих машин единицы. А по факту - Тойота в этой области будет впереди, как и с гибридами
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ВДВ 106:
Ну почему же не грамотный ??
В Москве и Питере есть пару Газелик (разработаны причем официально ) на водороде просто в Раше не выгодно выпускать такие авто , нефтеные магнаты потерпят крах ;)
На водороде машины начали ездить в конце 19 века.
Еще раз повторю - двигатель, использующий водород в качестве топлива и силовая установка с водородными топливными элементами это совершенно разные технологии. Причем вторая это технология 21 века, а первая 19...
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
costa22:
Очередной псевдо"хайтек" от "Тойода".
Когда займутся прямым своим делом и исправят кривую и косую коробку-робот? (у бывшей жены на "Ярис" полетела третий раз).
Или устроят настоящий отзыв (и жены, и коробки, и "Ярис").
Очередной консерватор. Про гибриды говорили так же. Не пойму, не нравится тебе водородные технологии, для чего в новость зашел? С тебя на это ни копейки не взяли. Пусть капиталил ты развиваются, глядишь, пригодится в будущем.
 
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Владимир_Ветер:
Вот трудный. Для тебя персонально напишу - всем давно известно про эти Хонды, но развитие данный проект не получил. Эта тема не раз была на дроме.
А м******лки показывали на Хонды с ДВС на водороде. Я и пытался объяснить товарищу в чем разница между ДВС на водороде и машине, использующий водородные топливные элементы. Ты то что влез в разговор?
Второй товарищи стал доказывать, что корейцы серийно уже выпускают такие силовые установки. Я дал ссылкаху, что серийно начнут выпускать только с 2015 года, а пока этих машин единицы.
А по факту - Тойота в этой области будет впереди, как и с гибридами
Немного не так (про Honda). FCX Clarity был создан мелкосерийной партией для обкатки технологии. В 2015 Хонда будет выпускать массово для обычных людей (а не для организаций) приемника FCX, так что у них все по плану.
 
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
X-FAKTOR:
Все собранные и которые еще соберут ix35 Fuel Cell до 2015 года будет сдаваться в аренду европейским водителям, а в 2015 уже поступят в продажу. Но там уже будет как минимум и Хонда и Тойота. И говорить что именно Хендай в первые в мире поставили на конвейер авто с ТЭ некорректно т.к. впервые это сделала Хонда выпустив ограниченную серию FCX Clarity для испытаний (отдавали в лизинг обычным людям).
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
cheap:
Немного не так (про Honda). FCX Clarity был создан мелкосерийной партией для обкатки технологии. В 2015 Хонда будет выпускать массово для обычных людей (а не для организаций) приемника FCX, так что у них все по плану.
Это радует. Думаю в те годы мир еще не был готов к таким технологиям. Сейчас возможно все получится. Тем более хонда сейчас не одна и в компании с тратой и корейцами станет легче (общая есть за правок и тд)
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
NissFan:
В свете последних, частых, отзывных компаний от выше упомянутого производителя, стоило бы назвать статью "Водородная Бомба от Toyota".
Глянь, какая компания в лидерах надежности. Может поймешь, для чего отзывные компании
 
 
Ответить