Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новую Toyota Corolla представят 6 июня в Калифорнии

Новую Toyota Corolla представят 6 июня в Калифорнии

23 Мая 2013 | 28910 просмотров

Toyota опубликовала фрагмент экстерьера новой Corolla и объявила о её намеченном на 6 июня дебюте в Калифорнии.

Фотография не дает никакого представления о будущей модели, кроме того, что передает элемент заднего фонаря, полностью соответствующего по очертаниям тому, что был на концепте Furia на автошоу в Детройте.

Представляя в январе Фурию Toyota и не скрывала, что перед нами будущая Corolla. Колесная база машины выросла с 2,6 до 2,7 метра, автомобиль прибавил 3 дюйма в длину (до 4620 мм ) и почти 2 дюйма в ширину (1805 мм), сбросив столько же по высоте (1425 мм).

Концепт Furia был обут в 19-дюймовые колеса, оснащен светодиодными передними фарами и задними фонарями, а кузовные панели по периметру ходовой части вместе с арками колес выполнены из углеродистого волокна. Остается выяснить, будут ли доступны все эти "прелести" на серийных Corolla.

Нынешние Corolla доступны российскому покупателю от 617 000 рублей за автомобиль с 1,3-литровым 101-сильным двигателем с 6-ступенчатой ручной КП.

Toyota Corolla Furia — концепт-кар, внешний вид которого ляжет в основу новой Короллы.
Toyota Corolla Furia — концепт-кар, внешний вид которого ляжет в основу новой Короллы.
 

Комментарии

    
Сообщений: 48689
Если будет как концепт, или, хотя бы, похожа на него, то будет классно выглядеть.
П.С. цена, вообще, неадекватная на нынешнее поколение Короллы, от 617 за овощь.
312
26
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
это новый цивик?
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
274
58
Ответить
    
Сообщений: 33908
а что это на тизере???
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
11
37
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 131
Королла должна быть короллой, как и 10 лет назад - доступной и простой и за адекватный ценник.
ТАЗ 21074 --> Honda fit --> Subaru Forester XT --> Lada Granta -->Toyota RAV4
Мои отзывы: Subaru Forester 2002, Honda Fit 2002
351
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
для тех кто сразу минусит:
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
63
182
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
чет не грузятся картинки
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
12
73
Ответить
 
Сообщений: 7
Жду не дождусь пройти тест драйф
16
25
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Инопланетный:
это новый цивик?
Приус же)))
Инопланетный:
чет не грузятся картинки
Дром сегодня опять "висит". Вчера тоже сбои были.
20
11
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Siberian84:
Приус же)))Дром сегодня опять "висит". Вчера тоже сбои были.
сашу грей смотрят))
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002
111
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
_Kostas_:
Королла должна быть короллой, как и 10 лет назад - доступной и простой и за адекватный ценник.
Дык эта - скидку же сделали, раньше Королла от 642тыр стартовала. Надо брать! *σαρκα ;σμός*
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
14
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Сергей_123:
сашу грей смотрят))
Не то слово!)) Посещаемость и активность на сайте сразу резко выросла))
26
3
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Господи, только не как на картинке!!!
Получили уже уродца РАВ-4, теперь взялись и за Короллу?!?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
65
77
Ответить
  
Чита
Сообщений: 326
Королла она и в Африке королла народный автомобиль
41
16
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
fan_chi:
Господи, только не как на картинке!!!
Получили уже уродца РАВ-4, теперь взялись и за Короллу?!?
Корпоративный стиль. По всей видимости, они теперь и другие модели подтянут к такой внешности.
38
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
А почему голосилки нет?
13
2
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 66
Мне тоже Хонду напомнила.
49
7
Ответить
 
НВ-Краснодар
Сообщений: 227
Вот когда выйдет тогда посмотрим! А то у многих концепт хорош а на самом деле.....
24
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Siberian84:
Не то слово!)) Посещаемость и активность на сайте сразу резко выросла))
зато на ххх посещаемость упало
27
4
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Siberian84:
Корпоративны й стиль. По всей видимости, они теперь и другие модели подтянут к такой внешности.
Только бы трехсотый крузак не подтянули к этому "корпоративному стилю".
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
27
7
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15655
Из-за цены ее будет столько же, сколько и аурисов на улице, т.е. практически не будет.
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
23
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 488
Посмотрите не только на рав, но у на аурис...
Скорее всего они представили единственный выгодный ракурс новой короллы.
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Hyundai Avante 2005
7
6
Ответить
    
Сообщений: 48689
ch1puka:
Из-за цены ее будет столько же, сколько и аурисов на улице, т.е. практически не будет.
Как раз, наоборот. будут хватать, ибо Королла - надёжнейший авто, хотя сейчас это уже не так.
13
21
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
ch1puka:
Из-за цены ее будет столько же, сколько и аурисов на улице, т.е. практически не будет.
да будут брать фанаты и поклонники марки.
21
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15655
Serg 42:
Как раз, наоборот. будут хватать, ибо Королла - надёжнейший авто, хотя сейчас это уже не так.
ага, аурис вроде тоже тойота и тоже надежный.
Только за все время я чаще встречаю новый гольф, хотя его гораздо позже начали продавать
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
18
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
Вот японскую такую взять можно там и мотор побольше и кпп нормальная
12
2
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Вот и посмотрим на сколько реальное авто отличается от концепта, и что то мне подсказывает, что отличаться будет не в лучшую сторону...
6
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 191
Да вот ее наверное и покажут
21
7
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 191
блин что то фотки не грузятся
8
8
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 231
В Японии есть Тойота Блейд(Аурис) двигатель 2.4л и 3.5л а в Европу шлютс моторами 1.4л сравнивать нужно с их машинами а не с тем что ездит с левым рулем произведенное в нашей РАШЕ
15
14
Ответить
    
Сообщений: 48689
ch1puka:
ага, аурис вроде тоже тойота и тоже надежный.
Только за все время я чаще встречаю новый гольф, хотя его гораздо позже начали продавать
Аурис - это не пойми что для покупателя.
А вот, Королла, это ж, аполлогет, надёжности (естественно, судил с позиций покупателей, сам считаю иначе).
3
11
Ответить
   
новокузнецк
Сообщений: 29
классный аппарат,ей бы движку 2л.))))))))))
17
5
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
ch1puka:
ага, аурис вроде тоже тойота и тоже надежный.
Только за все время я чаще встречаю новый гольф, хотя его гораздо позже начали продавать
А у нас Аурис никогда хорошо не продавался. Что прошлое поколение, что нынешнее. Просто потому, что хетч Аурис всегда был дороже седана Короллы. Исходя из этого можно сделать логичный вывод - нынешняя Королла должна быть дешевле Ауриса. Но...Тачку в размерах увеличивают, боюсь ее готовят в нишу, между Короллой и покинувшему наш рынок Авенсису...
12
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Антон1986:
В Японии есть Тойота Блейд(Аурис) двигатель 2.4л и 3.5л а в Европу шлютс моторами 1.4л
В Америке нынешняя Королла есть с двигом 2.4, а у нас о такой даже и не слышали...
14
 
Ответить
     
Нск
Сообщений: 81
на картинке цивик!!
Все таки у цивика самый удачный дизайн - и корола под него косит))
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.
13
16
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
snowice:
на картинке цивик!!
Все таки у цивика самый удачный дизайн - и корола под него косит))
Скорее всего просто это рендер так выглядит. Думаю, что на самом деле новая Королла будет сильно напоминать внешностью новый Рав4.
6
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1128
Бред сивикокобылы
4
11
Ответить
 
Сообщений: 5552
Красивая. Посмотрим, что будет на премьере.
8
5
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
snowice:
на картинке цивик!! Все таки у цивика самый удачный дизайн - и корола под него косит))
Да ну. Новый Цивик вылитый Лифан Солано...Где там удачный дизайн? Я вообще их не вижу. Они продаются? Хетчи-кроссовки еще встречаются, а вот седанов вообще нет...В США, кстати, тоже Цивик новый при выходе провалился: https://news.drom.ru/Honda-Civi... Так что ну ее нах брать у них дизайн. Это убийственно-провальный вариант...
11
2
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 467
симпотишно! только спрос на прули с каждым днем падает, а отечественноя сборка не впечетляет.
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....
1
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Андрияш:
Да ну. Новый Цивик вылитый Лифан Солано...Где там удачный дизайн?
И что тут общего?
12
8
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Siberian84:
И что тут общего?
Картинки не грузятся, зараза. В общем, вот новый Цивик http://automobiles.honda.com/c... На мой взгляд он никак не похож на Солано.
4
 
Ответить
  
хабаровск
Сообщений: 467
Siberian84:
И что тут общего?
с кольцом загрузки - ничего! :-)
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....
 
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
лелик27:
симпотишно! только спрос на прули с каждым днем падает, а отечественноя сборка не впечетляет.
А Королла никогда в нашем отечестве и не собиралась. Но вот новую Короллу, говорят, будут уже в Турции штамповать...
1
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
T_O_N_Y:
Красивая. Посмотрим, что будет на премьере.
Очередь у официалов на полгода вперед выстроится. Вот что будет. Все ломанутся за новьем, можно будет по дешевке старый кузов прикупить. Я себе, наверное, два заверну:)
8
2
Ответить
   
Сообщений: 524
В России у большинства людей, Тойота головного мозга. (с такими ценами за рисовозку...)
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
22
21
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 950
Enzo_D:
а что это на тизере???
Задний фонарь - вид снизу и под уголм
Carib RV Special, Carib Z Touring, Stagea 20X, Presage 3.5X, Odyssey 2.3 Absolute, Legacy Wagon 2.0R
Мой отзыв: Subaru Legacy 2003
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
DUHMAN:
Королла она и в Африке королла народный автомобиль
типа того )
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
4
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Jack_HAMMER:
В России у большинства людей, Тойота головного мозга. (с такими ценами за рисовозку...)
Дошираковозка корейская не дешевле. Там в голове вообще опухоль со слоновую задницу...
29
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 150
Jack_HAMMER:
В России у большинства людей, Тойота головного мозга. (с такими ценами за рисовозку...)
Покажи за эти деньги более лучший седан С класса (с наличием кондиционера).
9
6
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Sasha 72:
Покажи за эти деньги более лучший седан С класса (с наличием кондиционера).
За какие? Сумму озвучьте.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1106
Sasha 72:
Покажи за эти деньги более лучший седан С класса (с наличием кондиционера).
джетта и октавия, фокус и круз, корейская церато и опель астра. до первых двух королле как до луны пешком.
15
22
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 150
Ndru:
За какие? Сумму озвучьте.
Вы не в курсе цен на короллу? http://www.toyota.ru/ Люди пишут, что 617 тыс за овощ это перебор, вот и хочется увидеть авто лучше короллы, надёжнее, более оснащённое за эти деньги.
7
6
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
свершилось!!! ... королла преобразилась ))
5
2
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Sasha 72:
Вы не в курсе цен на короллу? http://www.toyota.ru/ Люди пишут, что 617 тыс за овощ это перебор, вот и хочется увидеть авто лучше короллы, надёжнее, более оснащённое за эти деньги.
Ну спецпредложение я посмотрел на сайте, вообще, до этого королла стоила 642 тысчи, кажется, потому будем отталкиваться от суммы 617-650 тысяч рублей (набор опций схожий с короллой, двигатели мощнее, кпп-механика): 1. Suzuki SX4 - 629 000 рублей 2. Nissan Tiida - 593 000 рублей 3. Skoda Octavia - 654 000 рублей (чуть подороже) Все из С-класса, все машины 2013 г.в., у всех есть кондиционер.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
10
12
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Sasha 72:
Вы не в курсе цен на короллу? http://www.toyota.ru/ Люди пишут, что 617 тыс за овощ это перебор, вот и хочется увидеть авто лучше короллы, надёжнее, более оснащённое за эти деньги.
Я бы сказал менее оснащенную, чем Королла не найти за одни и те же деньги! Да еще и с таким двигателем!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
11
5
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Evgeniy_S:
джетта и октавия,
Да. Но Октавия будет дороже. Шкода за 700 тысяч будет на механике с двигуном 1.6 102 л/с, а Королла за 675 000 на мехе с двигателем 1.6 124 лошади. Помощнее как бы при схожем весе и приблизительном оснащении...
10
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 376
оу-оу, Таёта, палехчи)
ежели коровка новая с концепта слизана - думаю будет классная, ещё бы внутрь заглянуть.
6
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Ndru:
Ну спецпредложение я посмотрел на сайте, вообще, до этого королла стоила 642 тысчи, кажется, потому будем отталкиваться от суммы 617-650 тысяч рублей (набор опций схожий с короллой, двигатели мощнее, кпп-механика):
1. Suzuki SX4 - 629 000 рублей
2. Nissan Tiida - 593 000 рублей
3. Skoda Octavia - 654 000 рублей (чуть подороже)
Все из С-класса, все машины 2013 г.в., у всех есть кондиционер.
Шкода Октавия с двигателем 1,4 литра от 574000 рублей! 624 - с двигателем 1,6! Октавия в новой "будке" - от 590 тыр! Туда же можно добавить и Джетту с 1,6 за 648!
5
6
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
ОлегРостов:
Я бы сказал менее оснащенную, чем Королла не найти за одни и те же деньги! Да еще и с таким двигателем!
Элантра в минимале за 700 тысяч.
3
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 150
Ndru:
Ну спецпредложение я посмотрел на сайте, вообще, до этого королла стоила 642 тысчи, кажется, потому будем отталкиваться от суммы 617-650 тысяч рублей (набор опций схожий с короллой, двигатели мощнее, кпп-механика):
1. Suzuki SX4 - 629 000 рублей
2. Nissan Tiida - 593 000 рублей
3. Skoda Octavia - 654 000 рублей (чуть подороже)
Все из С-класса, все машины 2013 г.в., у всех есть кондиционер.
А чем эти авто лучше? Двигатель чуть мощнее или панель помягче? А если для покупателя важнее гармоничный экстерьер и надёжность.Никогда бы не купил тииду и SX4 из за их внешности.
11
6
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Ну в этой нише много конкурентов, смысл спорить? Каждый купит то, что ему больше понравится.

У меня Королла 3 года уже как рабочая лошадка, правда с двигателем 1.8 и вариатором - ни единой проблемы, хоть бы лампа что ли перегорела))

Собрана полностью на заводе FAW, то есть не собрана, а произведена из металла и пластика в Китае сделали (а не узловая сборка) - ничего не скрипит, не отваливается, не ржавеет. Расход последний замер по трассе - 5.9 литра на сотню
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
13
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Андрияш:
Да. Но Октавия будет дороже. Шкода за 700 тысяч будет на механике с двигуном 1.6 102 л/с, а Королла за 675 000 на мехе с двигателем 1.6 124 лошади. Помощнее как бы при схожем весе и приблизительном оснащении...
Октавиа с двиглом 1,6 на механика стоит 654 тысяч рублей, опции, котоыре хотел предыдущий автор поста там имеются. Плюс в качестве утилитарного автомобиля Octavia будет предпочтительней Corolla в силу размеров багажника и способов трансформации салона. дальнейший набор опций-только на свой вкус, но ровно до ценника в 700 штук. После этой суммы можно выбрать ту же Octavia за 764 тысячи в нормальном фарше и с очень бойким двиглом в 180 лосей, динамика в сравнении с короллой будет отличаться в разы.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
8
5
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Ndru:
Октавиа с двиглом 1,6 на механика стоит 654 тысяч рублей,
Ты про новую? Старая вроде еще дешевле - 624 000. А новую Октавию нужно сравнивать с новой Короллой, а не со старой. А про новую Короллу мы пока ничего не знаем. Ни про оснащение, ни про двиглы...Будет инфа, будем выбирать...
4
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Sasha 72:
А чем эти авто лучше? Двигатель чуть мощнее или панель помягче? А если для покупателя важнее гармоничный экстерьер и надёжность.Никогда бы не купил тииду и SX4 из за их внешности.
Двигатели мощнее королловского 1,33, набор опций схожий, а вот про надежность королловского двигателя я бы не стал так категорично говорить, он +/- на уровне представленных машин.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Все будет более прозаично.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Андрияш:
Ты про новую? Старая вроде еще дешевле - 624 000. А новую Октавию нужно сравнивать с новой Короллой, а не со старой. А про новую Короллу мы пока ничего не знаем. Ни про оснащение, ни про двиглы...Будет инфа, будем выбирать...
Нет, про старую, ну как старую, имеющуюся в продаже. Да, за 624 есть Октавия, но там кондея нет, а человек просил в наборе опций кондей. В остальном согласен, судить по непонятным фоткам концепта неразумно.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 150
О вкусах,как говорится, не спорят. Кто на чём ездит-тот обычно ту марку и хвалит! Каждый при выборе авто руководствуется какими то своими соображениями, кому то чем проще устроена тем лучше,надёжней(если берётся на долгие годы), а кто то не может без поворотников в зеркалах и хромированных ручек так что каждому своё...
7
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 347
Enzo_D:
а что это на тизере???
на тизере фото снизу в районе багажника
2
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Если будет выглядеть как концепт, то это будет просто хит. Но боюсь, что это будет всего лишь Аурис в кузове седан. Подождем 2 недели ))
5
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Андрияш:
Элантра в минимале за 700 тысяч.
Да, за 13 год! 12 год 640 тысяч! Там и двигатель и комплектация! Но все равно дох..я! Я очень сильно сомневаюсь, что Королла в новой "будке" будет дешевле стоить!
2
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
ОлегРостов:
Да, за 13 год! 12 год 640 тысяч! Там и двигатель и комплектация! Но все равно дох..я! Я очень сильно сомневаюсь, что Королла в новой "будке" будет дешевле стоить!
Какая там у Элантры комплектация в минимале ? Королла 13 года стоит 665 тысяч. В Королле хоть колеса на 16 и подушек в базе 4. У Элантры за 700 колеса 15 и две подушки. Все остальное такое же, не лучше. Двигун да, чуть-чуть мощней...
1
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
готов поспорить что теперь ценник в топе перевалит за миллион
ML350- Touareg V8-BMW X3
4
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Andres Glam:
Если будет выглядеть как концепт, то это будет просто хит. Но боюсь, что это будет всего лишь Аурис в кузове седан. Подождем 2 недели ))
Передок по-любому будет, как у Ауриса и РАВа, а вот задница...По размерам Королла поболее Ауриса будет. Колесную базу увеличат на 10 см. То есть на той же Октавии колесная база сейчас 2578, а на Королле будет 2700. Мелочь, а приятно:)
3
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Angarskey:
готов поспорить что теперь ценник в топе перевалит за миллион
А кто вообще покупает С-класс в топе?
4
4
Ответить
    
сызрань
Сообщений: 1102
Мне у ОД говорили что королла подростет гоборитами ближе к авенсису . Но!!! Лишь бы они клиренс не занизили и цену не ****али.Для других денег и есть уже авик и Камри .. Зачем же портить короллу. Вот тут например писали про актавию- а она ведь в нормальной комплектации будет с хорошим мотором будет стоить под 1000000 ( и в комплекте с дсг- не самый лучшее утешение)
4
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 488
Sasha 72:
Вы не в курсе цен на короллу? http://www.toyota.ru/ Люди пишут, что 617 тыс за овощ это перебор, вот и хочется увидеть авто лучше короллы, надёжнее, более оснащённое за эти деньги.
Ким церато прошлого поколения от 620 т.р. за 13 год и от 570 за 12. Новый от 670!
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
ЛюКоМа:
Ким церато прошлого поколения от 620 т.р. за 13 год и от 570 за 12. Новый от 670!
так и есть, разве что в этой минималке двигатель мощнее, чем любой короловский))
1
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
алексей 63:
Для других денег и есть уже авик и Камри .. Зачем же портить короллу.
Авика в России нет, вот поэтому на нашем рынке Короллу могут впихнуть искусственно в эту нишу с соответствующим задиранием цены...А если исходить из того, что Королла первым делом будет представлена в Калифорнии, то значит основной рынок для япов - это США. Хотя и так было понятно. Тем паче там (в США) нынешняя Королла в топе стоит 600 тысяч. Там они по 300 000 шт этих Королл в год реализуют. Куда нам до них с 30 000 шт проданных Королл в 2012 году:)))
1
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Королла уже не та... =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
5
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Сергей_123:
разве что в этой минималке двигатель мощнее, чем любой короловский))
Что значит любой короловский?:) Там их всего два. На российском рынке. Тогда пиши так "мощнее, чем любой короловский в России"...Будет точнее...
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Андрияш:
Что значит любой короловский?:) Там их всего два. На российском рынке. Тогда пиши так "мощнее, чем любой короловский в России"...Будет точнее...
хорошо, любой короловский двигатель (из 2-х), которые устанавливаются для продажи в России.
ну и на секундочку, мы же говорим о машинах, которые продаются в России, полагая МАЛЕНЬКОЕ условие: официально..
1
 
Ответить
    
заМкадыш
Сообщений: 39
машина секас ! а хде салонама? Тавота - прикольный глюк.
Все говарят Аурис амно, а я взял и не жужу. отличный пепелац - катает мою опку уже 4 года 100 т.к. на его спиртометре коробка конечно мтт - 6 супеней и двиг 1.6 132 японические коника все по феншую вашу мамку! Обращений к диллеру... - 0 штук! о_0 ..... А? ... Чо?
Замена сцепления ? Не не слышал. а чудо дсг ? даже если и придется менять сцепление у официантов это около 40т рублей! и она как новая!!!
ну ка нука говарите дсг состоит из трех частей и стоит она как пол машины ? яа! яа! ДАсТиш ФантаСТиш немецкий самотык мне в опачку ... нет пожалуй японский.
итого : )
даже если сравнить с обслугой варика или ватомата мтт не хуже а гдето и лучше я со 2рой в ледяную горочку трогался тока газу дави и за руль держись мной ауди ваговский эталон 3 три заза туда и три обратно пока не укатала не пролезла.
все я кончил!
7
18
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 191
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 488
Сергей_123:
так и есть, разве что в этой минималке двигатель мощнее, чем любой короловский))
Так не только в двигателе дело. В Церато и комплектация не хуже.
Кстати, двигатель на церато не только 1,6...
 
1
Ответить
  
Bearlinъ
Сообщений: 9292
симпатично вышло
TRC
OFF
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Vintedg:
машина секас ! а хде салонама? Тавота - прикольный глюк.
все я кончил!
А теперь переведи все это на русский! Я так понял, что у тебя на сексуальной почве проблемы????? И именно о них ты выше написал???
Что это - ЦИТАТА " ....немецкий самотык мне в опачку ... нет пожалуй японский. .......... все я кончил! "
13
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
ЛюКоМа:
Так не только в двигателе дело. В Церато и комплектация не хуже.
Кстати, двигатель на церато не только 1,6...
это, да, но он уже стоит не 650 т.р.)) а так, на мой взгляд, за 650 фокус - самое лучшее, да даже за 617))
 
2
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 496
Мужики, чо тут нас лечат за Актавию, это що, машина штоле? нивидил...
20 G TS
9
7
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
DUHMAN:
Королла она и в Африке королла народный автомобиль
Только в России с неадекватным для своих ТХ ценником
NO TURBO - NO PARTY
Мой отзыв: Opel Astra 2011
6
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
max-new:
Мужики, чо тут нас лечат за Актавию, это що, машина штоле? нивидил...
Ну, для начала, подтяни грамматику. Потом поговорим.
6
4
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 496
Siberian84:
Ну, для начала, подтяни грамматику. Потом поговорим.
обычно люди когда сказать нефег, цепляются за руССкей Языг..
20 G TS
6
12
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
max-new:
Мужики, чо тут нас лечат за Актавию, это що, машина штоле? нивидил...
не, не машина, а просто Агонь ))) да ещё и 7,3 до сотни http://skoda-avto.ru/pub.html?...
NO TURBO - NO PARTY
4
5
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
думаю типо этих будет морда
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
max-new:
обычно люди когда сказать нефег, цепляются за руССкей Языг..
Так это я к тебе могу применить. Конечно, нереально трудно в интернете найти информацию об Октавии. Удивлю тебя: Октавия 1,8 TSI + DSG не оставят шансов ни одной Королле. А если уж говорить об Октавии RS - то и Камри с её 3,5 литрами - нервно курит. И заметь - это гражданская машина, а не какой-то там корч.
3
9
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
ЛюКоМа:
Так не только в двигателе дело. В Церато и комплектация не хуже.
Церато и по адекватности цены отличается в лучшую сторону от своего собрата Элантры...Видимо, в Хёндэ накуривается весь коллектив, а в Киа только часть:)
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Андрияш:
Церато и по адекватности цены отличается в лучшую сторону от своего собрата Элантры...Видимо, в Хёндэ накуривается весь коллектив, а в Киа только часть:)
Вот ведь незадача: руководство у концерна - одно))
 
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
"s - это голубой" ®
 
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Андрияш:
Ты про новую? Старая вроде еще дешевле - 624 000. А новую Октавию нужно сравнивать с новой Короллой, а не со старой. А про новую Короллу мы пока ничего не знаем. Ни про оснащение, ни про двиглы...Будет инфа, будем выбирать...
вы ждете откровений по технической части? нуну... удачи..
10 летний двигатель тоже его ждет. просто плачет, когда же он такой старомодный уйдет на помойке... мне даже жалко его. трудится бедняга. жужжит и не едет, этот 1.6 с его жалкими 124лс. только топливо жрет. автомат 4-х ступ. доставляет
4
8
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Siberian84:
Вот ведь незадача: руководство у концерна - одно))
Значит они по накуре КИА искусственно позиционируют как модель менее престижную, чем Хёндэ. Но раз они это делают после дыма, то и не удивительно, что все обстоит как раз наоборот. По мне, так у Киа модельный ряд во всех сегментах лучше, чем у Хёндэ:)
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Ну если как фурия то красивая корова получится
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
4
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
citroen:
вы ждете откровений по технической части? нуну... удачи..
А каких откровений? Там и думать-то не надо. Тойота идет по пути вариаторов. Я думаю там вообще автомата не будет. Будет стоять бесступенчатый вариатор Multidrive S, как в Аурисе и РАВе...Двигуны тоже будут аурисовские вальвематики, плюс дизель наверняка и гибридная Королла будет всяко. Только вот надо делать сноску - до России все это добро не доберется, один-два задушенных и кирдык. Ну это проблема России, это не проблема Тойоты...
6
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Тойота Королла JDM уже есть в новом кузове с двигателем 1,3
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 7861
А корейцы не дорого стоят по сравнению с короллой новой.
 
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
WolfCF:
А корейцы не дорого стоят по сравнению с короллой новой.
Какой новой? 2007 года? На новую цен нет.
2
 
Ответить
  
Москвач я
Сообщений: 8625
Спонталыку:
А почему голосилки нет?
а за что голосить то? За концепт или за одну фару ЗАДНЮЮ?
бгг
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 76
Японцы уже год на новой королле катаются, а нам только покажут наш вариант) Начало продаж наверное в 14 году начнется
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
а за что голосить то? За концепт или за одну фару ЗАДНЮЮ?
бгг
поржал....)))))
4
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
Favorit22:
Японцы уже год на новой королле катаются, а нам только покажут наш вариант) Начало продаж наверное в 14 году начнется
Королла для Япии и для остального мира - две разные машины во всем. Че их сравнивать? На разный рынок разные даты старта продаж...
1
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 326
Андрияш:
Королла для Япии и для остального мира - две разные машины во всем. Че их сравнивать? На разный рынок разные даты старта продаж...
А самое главное качество для Япии а не турецкая сборка для Россий да простят меня владельцы леворуких королл
2
3
Ответить
 
сельпо
Сообщений: 155
китайско-корейские дизайнеры тойода знают, с чего слизывать
 
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
DUHMAN:
А самое главное качество для Япии а не турецкая сборка для Россий да простят меня владельцы леворуких королл
а за что прощать то? за то, что для Росии не совсем качественная техника делается? так ниссан в лице датсана уже все определил - Россия и Индия в одной связке - страны четвертого мира..
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
DUHMAN:
А самое главное качество для Япии а не турецкая сборка для Россий да простят меня владельцы леворуких королл
самое главное в это свято верить!
NO TURBO - NO PARTY
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8362
Serg 42:
Если будет как концепт, или, хотя бы, похожа на него, то будет классно выглядеть.
П.С. цена, вообще, неадекватная на нынешнее поколение Короллы, от 617 за овощь.
А цена неадекватная оттого, что машины в кредит хапают и над ценой никто не задумывается. Нах она нужна 800 р с фаршем? с Япии 2010 г за 400 можно привезти.
 
2
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Кроме задних фонарей ничего нового не будет
Hitler kaputt.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8362
Вот она новая королла, только цена гораздо адекватнее чем у нас в салонах https://ussuriisk.drom.ru/toyot...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
Андрияш:
Передок по-любому будет, как у Ауриса и РАВа, а вот задница...По размерам Королла поболее Ауриса будет. Колесную базу увеличат на 10 см. То есть на той же Октавии колесная база сейчас 2578, а на Королле будет 2700. Мелочь, а приятно:)
октавия вроде самая здоровая в классе, и формально перешагнула в D-класс. вряд ли королла больше будет.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1106
Vitalik80:
А цена неадекватная оттого, что машины в кредит хапают и над ценой никто не задумывается. Нах она нужна 800 р с фаршем? с Япии 2010 г за 400 можно привезти.
замучали вы уже со своей япией. вам не надо - другие возьмут.
1
2
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
[quote=Vitalik80]Вот она новая королла, только цена гораздо адекватнее чем у нас в салонах https://ussuriisk.drom.ru/toyot...[/ quote] Битыш что ли? А пробег насколько крутанули?
1
 
Ответить
   
k-city
Сообщений: 817
тойота цивик
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!
3
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Evgeniy_S:
октавия вроде самая здоровая в классе, и формально перешагнула в D-класс. вряд ли королла больше будет.
самая быстрая, самый большой салон, самый большой багажник, самая лучшая мультимедийная подготовка (штатная) и т.д. и т.п.
NO TURBO - NO PARTY
4
4
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
[quote=Vitalik80]Вот она новая королла, только цена гораздо адекватнее чем у нас в салонах https://ussuriisk.drom.ru/toyot...[/ quote] Говорят и вещи поношенные стоят дешевле )))
NO TURBO - NO PARTY
1
1
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
[quote=Артём к@][quote=Vitalik80]Вот она новая королла, только цена гораздо адекватнее чем у нас в салонах https://ussuriisk.drom.ru/toyot...[/ quote] Говорят и вещи поношенные стоят дешевле )))[/quote] Сейчас праворульшики будут с пеной у рта доказывать выгоду покупки поношенного ПР хлама с непонятной историей)) уже первые пошли... ждем продолжения)
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1106
[quote=Артём к@][quote=Vitalik80]Вот она новая королла, только цена гораздо адекватнее чем у нас в салонах https://ussuriisk.drom.ru/toyot...[/ quote] Говорят и вещи поношенные стоят дешевле )))[/quote] трусы из японии. и чтоб до этого не менее двух человек носило. японские же, только обкатку прошли, и швы притерлись
2
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
красива
1
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
изначально передний стиль (фары, решетка радиатора...) был проверен на Тойота Эстима в 2008 году (рестайлинг)
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8362
[quote=Артём к@][quote=Vitalik80]Вот она новая королла, только цена гораздо адекватнее чем у нас в салонах https://ussuriisk.drom.ru/toyot...[/ quote] Говорят и вещи поношенные стоят дешевле )))[/quote] Доят вас как лохов в автосалонах, а вы и рады:))
7
1
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Внешний вид если будет такой то супер, еще бы цену не загнули.
Toyota Belta,G.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8362
karat11:
Внешний вид если будет такой то супер, еще бы цену не загнули.
Куда больше-то гнуть? Реальная цена королле с автоматом мах 600 р, новая полюбасу на палке с 700 стартанёт:))
3
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Ребята, это будет обычная, в меру безликая королла, коих миллионы. Не ждите откровений.
2
5
Ответить
     
Сообщений: 3393
Vitalik80:
Куда больше-то гнуть? Реальная цена королле с автоматом мах 600 р, новая полюбасу на палке с 700 стартанёт:))
Октавиа новая 1,2 с двумя педалями и кондеем 850... И как же тогда оценивать Королку?
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
Юрич86:
Октавиа новая 1,2 с двумя педалями и кондеем 850... И как же тогда оценивать Королку?
Так вот если на одном и том же уровне будет цена (а так оно и будет +/- варианты незначительные (как говорится что для кого важнее...) по комплектациям), то если вопрос об "одноразовости" движка у европейцев не смущает (а вечных машин, как показывает рынок уже никто не делает), то многие предпочтут Королле, например ту же Октавию или Фольксваген Джетту, или даже можно замахнуться на класс повыше, например ...Пежо 508...
1
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4539
ALiX:
Ребята, это будет обычная, в меру безликая королла, коих миллионы. Не ждите откровений.
Да ну? А по моей информации там откровений будет, хоть отбавляй. Ну, например:

- для нелюбителей задних вёсел установят трехскоростные стеклоподъемники (опускаются все стекла, включая лобовое и заднее)...

-чтобы переманить любителей Киа Pro_Seed и Шкода RS за полтора миллиона, в Королле будет сделан специальный пропил в днище, который позволяет вдавливать педаль газа ниже пола, что во много раз увеличивает скорость автомобиля...

- для любителей ездить по е.беням сделают суперполный привод на каждое колесо по отдельности, включая запасное + дорожный просвет будет регулироваться за счет свинцовых грузов + 25-скоростной автомат (из них 5 скоростей заднего хода) + съемный карданный вал (на случай драки)...

-специально для любителей корейщины (чтобы сподвигнуть их на покупку Короллы) увеличат в салоне число подстаканников. В некоторых конфигурациях подстаканник будет даже на руле + на панели приборов постоянно будет светиться датчик, который показывает, сколько пустого места осталось в багажнике + предусмотрен и дополнительный обогрев ног водителя. Компьютер сам подогреет воду и запустит ее в тазик с педалями...

-чтобы переманить владельцев русских ТАЗов, Королла будет комплектоваться счастьем. Счастье обеспечивается талисманом, висящим на зеркале над передней панелью. Автоматически меняется с черепа на чётки и обратно...

Да. И еще. Исправность аккумулятора можно будет проверить, не выходя из салона, лизнув специально выведенные на приборную доску контакты...
16
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 354
Андрияш:
Норм! Улыбнуло )))
Жизнь — забавная штука: когда у тебя на руках все карты, она начинает играть с тобой в шахматы.
2
4
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Vitalik80:
Доят вас как лохов в автосалонах, а вы и рады:))
Человек покупает то, что может себе позволить, не можешь купить нормальную машину покупай бу или даже с правым рулём, только не надо своё отсутствие возможностей приравнивать к крутизне или лоффкому обману системы )))
NO TURBO - NO PARTY
4
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Evgeniy_S:
Говорят и вещи поношенные стоят дешевле )))
трусы из японии. и чтоб до этого не менее двух человек носило. японские же, только обкатку прошли, и швы притерлись
А в японии и так есть автоматы по продаже поношенных трусов )))))
NO TURBO - NO PARTY
1
4
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Vitalik80:
Куда больше-то гнуть? Реальная цена королле с автоматом мах 600 р, новая полюбасу на палке с 700 стартанёт:))
Вот то что за такие деньги покупают Короллу пустую и древнею, вот тут соглашусь надо быть недалёким )))
NO TURBO - NO PARTY
1
3
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Юрич86:
Октавиа новая 1,2 с двумя педалями и кондеем 850... И как же тогда оценивать Королку?
650, а не 850
NO TURBO - NO PARTY
2
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Siberian84:
Приус же)))Дром сегодня опять "висит". Вчера тоже сбои были.
Drom жалеет денег на хороший СЕРВЕР!!! Пор но Актриса ведь в России им не до этого!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
4
 
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Нормальная машина , дизайн современный . Ей бы дв-ль мощнее . И цену адекватную .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
3
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Артём к@:
Человек покупает то, что может себе позволить, не можешь купить нормальную машину покупай бу или даже с правым рулём, только не надо своё отсутствие возможностей приравнивать к крутизне или лоффкому обману системы )))
)))))
Внушительный список...
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Если новая Королла будет в стиле Ауриса и RAV4, то даже смотреть не пойду. По ценнику у Тойоты сейчас уже неадекватные цены, а народ машины хапает, зачем терять деньги производителю, пока будет спрос будут расти цены.
2
1
Ответить
  
Орел
Сообщений: 12
Что-то сильно попахивает от нее Цивиком... если добавить хрустальный нос, то можно перевесить шильду от Хонды и смело в серию под словом рестайл...
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Юрич86:
Октавиа новая 1,2 с двумя педалями и кондеем 850... И как же тогда оценивать Королку?
Не надо басни сочинять! http://www.skoda-avto.ru/pub.h... Самая простая комплектация с двумя педалями и двигателем 1,2 - 647900 руб!
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Немцы рулят.:
Если новая Королла будет в стиле Ауриса и RAV4, то даже смотреть не пойду. По ценнику у Тойоты сейчас уже неадекватные цены, а народ машины хапает, зачем терять деньги производителю, пока будет спрос будут расти цены.
no comment
NO TURBO - NO PARTY
1
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
В Японии новая королла уже продается с прошлого года.
Движение - жизнь
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1466
Андрияш:
вот такую королу возьму, даже две.. и представить не могу как можно ездить без подстаканника на руле.
только вот вопрос: а будет ли подогрев кнопок стеклоподъемника, или может пакет какой на этот случай есть?
2
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Андрияш:
нормально! вы забыли еще одну опцию для стрит-сракеров: выхлопная труба выведена в салон, для усиления звука и эмоций.
2
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 64
А все началось вот с этого))) Куда катится мир!!!!???
4
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Если не будет стучать рейка, то 1,8 на автомате взял бы.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
1
1
Ответить
    
Кызыл
Сообщений: 1992
Андрияш:
В точку.
1
2
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Все сложнее и сложнее сделать хороший дизайн в наше время. Все стоящее уже давным давно нарисовали и выпустили.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7159
Мдааа... Если бы выпустили как концепт выглядит, рынок взорвался бы наверное. Очень эффектный дизайн.
2
1
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
[quote=Vitalik80][quote=Артём к@][quote=Vitalik80]Вот она новая королла, только цена гораздо адекватнее чем у нас в салонах https://ussuriisk.drom.ru/toyot...[/ quote] Говорят и вещи поношенные стоят дешевле )))[/quote] Доят вас как лохов в автосалонах, а вы и рады:))[/quote] Если бы не эти как ты говоришь "лохи", которые покупают новые авто с салонов той же Японии и потом продают таким как ты - копил бы ты Виталя на новую авто лет 5
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
С такой внешностью просто обязана быть заряженная версия!
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
[quote=Vitalik80][quote=Артём к@][quote=Vitalik80]Вот она новая королла, только цена гораздо адекватнее чем у нас в салонах https://ussuriisk.drom.ru/toyot...[/ quote] Говорят и вещи поношенные стоят дешевле )))[/quote] Доят вас как лохов в автосалонах, а вы и рады:))[/quote] вас может и доят, как лохов, что в автосалонах, что барыги) впрочем, лох это судьба, собственно. вот и доитесь)
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
подиля:
Вот когда выйдет тогда посмотрим! А то у многих концепт хорош а на самом деле.....
Да да, а пока спорить не о чем, ведь это всего лишь концепткар))))
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4915
что во всех темах октавию пихают
посмотрите на неё внимательнее - короткая база
1) козлит больше
2) снос раньше
3) салон меньше
и процесс доказывания, что это вольксваген сводит владельцев с ума. имхо
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
citroen:
вы ждете откровений по технической части? нуну... удачи..
10 летний двигатель тоже его ждет. просто плачет, когда же он такой старомодный уйдет на помойке... мне даже жалко его. трудится бедняга. жужжит и не едет, этот 1.6 с его жалкими 124лс. только топливо жрет. автомат 4-х ступ. доставляет
скажем 10 летней давности королловский двигатель 1.6 на автомате едет куда лучше, чем 1.6 фольцовский на механике. собсно на последнем (джетта) и езжу. королла (нанешняя) лучше-факт
5
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
akasta:
скажем 10 летней давности королловский двигатель 1.6 на автомате едет куда лучше, чем 1.6 фольцовский на механике. собсно на последнем (джетта) и езжу. королла (нанешняя) лучше-факт
Ну тогда нужно понимать, что у ВАЗа самые лучшие двигатели! Потому что Приора с ее 1,6 разрывает Короллу как стоячую!
А мы тут спорим - а счастье то вон оно где! И совсем не дорого (ну конечно относительно) за новую!
 
2
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
akasta:
скажем 10 летней давности королловский двигатель 1.6 на автомате едет куда лучше, чем 1.6 фольцовский на механике. собсно на последнем (джетта) и езжу. королла (нанешняя) лучше-факт
хахахахахахаха
 
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
akasta:
скажем 10 летней давности королловский двигатель 1.6 на автомате едет куда лучше, чем 1.6 фольцовский на механике. собсно на последнем (джетта) и езжу. королла (нанешняя) лучше-факт
ну давай-те не будем равняться на фв. просто, если посудить здраво, у того же фв есть 1.4 мощностью 125. и едет он гораздо интереснее 1.6. и расход меньше.
я не говорю что 1.6 на королле плохо. просто хочется чего-то нового, а ничего и нету... те же двигатели, те же коробки...
хотя с другой стороны для целевой аудитории самое оно
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 610
Че вы уперлись в эти новшества все? Нравится на ВАГах менять поршневую со сцеплениями?
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 114
ОлегРостов:
Ну тогда нужно понимать, что у ВАЗа самые лучшие двигатели! Потому что Приора с ее 1,6 разрывает Короллу как стоячую!
А мы тут спорим - а счастье то вон оно где! И совсем не дорого (ну конечно относительно) за новую!
кто-нибудь, уберите его от сюда...
По теме: давно пора менять кузов, нынешняя королла выпускается 8 лет, предыдущая 6 лет
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
ОлегРостов:
Ну тогда нужно понимать, что у ВАЗа самые лучшие двигатели! Потому что Приора с ее 1,6 разрывает Короллу как стоячую!
А мы тут спорим - а счастье то вон оно где! И совсем не дорого (ну конечно относительно) за новую!
Поржал,был у меня когдато левин 1,5 на палке,по тем временам практически новый,я со старта 2,5 на автомате убирал,но приора конечно круче)))
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Tony_night:
кто-нибудь, уберите его от сюда...
По теме: давно пора менять кузов, нынешняя королла выпускается 8 лет, предыдущая 6 лет
Я ВАС чем-то обидел? Не верите - устройте старт стоковых авто! И увидите, что Приора очень бодро едет! Я был удивлен!
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
EdikS:
Поржал,был у меня когдато левин 1,5 на палке,по тем временам практически новый,я со старта 2,5 на автомате убирал,но приора конечно круче)))
Эдуард, я не сторонник и не защитник автоваза! Но то, что она объезжает Короллу - факт!
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Филипп69:
что во всех темах октавию пихают
посмотрите на неё внимательнее - короткая база
1) козлит больше
2) снос раньше
3) салон меньше
и процесс доказывания, что это вольксваген сводит владельцев с ума. имхо
жги исчо ))))
NO TURBO - NO PARTY
 
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
EdikS:
Поржал,был у меня когдато левин 1,5 на палке,по тем временам практически новый,я со старта 2,5 на автомате убирал
.
NO TURBO - NO PARTY
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 114
ОлегРостов:
Я ВАС чем-то обидел? Не верите - устройте старт стоковых авто! И увидите, что Приора очень бодро едет! Я был удивлен!
нет, но немного надоели комментарии, как приора кого-то рвет. Она едет ровно столько, сколько заявлено у нее по паспорту,11 секунд, не более того, это обычный показатель для такого двигателя.
1
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Tony_night:
нет, но немного надоели комментарии, как приора кого-то рвет. Она едет ровно столько, сколько заявлено у нее по паспорту,11 секунд, не более того, это обычный показатель для такого двигателя.
Ну я про Приору написал впервые! Так же надоели комменты от японофилов о святости и "прущести" япономарок!
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 56
_Kostas_:
Королла должна быть короллой, как и 10 лет назад - доступной и простой и за адекватный ценник.
Доступной и простой она уже не будет,глядя на концепт, а ценник у неё будет выше на 100к предыдущего поколения,мне так кажется.
1
 
Ответить