Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Американцы выбрали самые беспроблемные «трехлетки». Больше всего наград — у Toyota

Американцы выбрали самые беспроблемные «трехлетки». Больше всего наград — у Toyota

24 Февраля 2017 | 62184 просмотра

Американское маркетинговое агентство JD Power & Associates опубликовало новый отчет на автомобильную тематику. В этот раз речь идет о степени удовлетворенности клиентов машинами, с момента покупки которых прошло три года. В исследовании участвовало более 35 тысяч автовладельцев.

Главным критерием оценки является показатель PP100 или Problems per 100 vehicles — количество претензий покупателей из расчета на каждые 100 реализованных машин отдельно взятой марки. В данном случае подразумеваются не столько поломки, сколько любые моменты, способные смутить или разочаровать владельца машины. Степень их «тяжести» агентством не уточняется — могут иметь значение совершенно разные вещи.

Тройка лидеров выглядит следующим образом: Lexus, Porsche и Toyota. В конце списка оказались марки Fiat, Jeep и Infiniti. Самый большой скачок в рейтинге потребительской удовлетворенности сделал Hyundai — в этом году марка переместилась с 19-го места на 6-е.

Отмечается, что чаще всего недовольство американских владельцев трехлетних автомобилей вызывали мультимедийные системы — на их долю выпало 22% всех жалоб. Большая часть претензий касается работы голосовых команд и стандарта связи Bluetooth. 

Рейтинг по маркам

Марка PP100
1 Lexus 110
2 Porsche 110
3 Toyota 123
4 Buick 126
5 Mercedes-Benz 131
6 Hyundai 133
7 BMW 139
8 Chevrolet 142
9 Honda 143
10 Jaguar 144
11 Kia 148
12 Lincoln 150
13 Mini 150
14 GMC 151
15 Cadillac 152
16 Audi 153
17 Volvo 154
Средний показатель 156
18 Chrysler 159
19 Subaru 164
20 Volkswagen 164
21 Mazda 166
22 Acura 167
23 Nissan 170
24 Land Rover 178
25 Mitsubishi 182
26 Ford 183
27 Ram 183
28 Dodge 187
29 Infiniti 203
30 Jeep 209
31 Fiat 298

Рейтинг по классам автомобилей

Небольшие модели Chevrolet Sonic
Компактные модели Toyota Prius
Компактные премиум-модели Lexus ES
Среднеразмерные модели Toyota Camry
Среднеразмерные спортивные модели Chevrolet Camaro
Среднеразмерные премиум-модели Lexus GS
Полноразмерные модели Toyota Avalon
Небольшие SUV Volkswagen Tiguan
Компактвэны Toyota Prius v
Компактные SUV Toyota FJ Cruiser
Компактные премиум-SUV Mercedes-Benz GLK-Class
Среднеразмерные пикапы Honda Ridgeline
Среднеразмерные SUV Toyota Venza
Среднеразмерные премиум-SUV Lexus RX
Минивэны Toyota Sienna
Полноразмерные SUV Chevrolet Tahoe
Полноразмерные легкие пикапы Ford F-150
Полноразмерные тяжелые пикапы Chevrolet Silverado HD

 


 

 

Комментарии

   
Барнаул
Сообщений: 868
Живешь в Сибири, езди на Тойоте
668
161
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Корейцы обули всех японцев кроме тойота- молодцы. Ну щас опять набегут ценители старья и всем расскажут про проплаченный рейтинг и одноразовых корейцев
278
396
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
А что делает Ram на 27 месте среди производителей автомобилей?)
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
62
79
Ответить
алёшенько
такое в понедельник надо публиковать, а то ваговодам праздники испортили
360
65
Ответить
А
Воля
раньше тоже искал машину по этому критерию.
Пока не понял, что кроме Тоёты есть полно интересных эмоциональных машин.
399
130
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 591
алёшенько
такое в понедельник надо публиковать, а то ваговодам праздники испортили
Вообще-то Порш тоже ВАГ. а он на 2-м месте в рейтинге. А в своем классе лидер Тигуан.
216
95
Ответить
  
Сообщений: 322
А если укрупнить до хозяина... то тройка выглядит как Тойота, Лексус = Тойота, Porsche = VAG, Buick = Opel = GM
т.е. Тойота, VAG, GM - крупнейшие производители...
231
15
Ответить
Алтай
Ключи
странно ни одного пропеллера O_o хотя х5 "исконно" под них заточенный агрегат.
45
26
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31246
тойота и лексус всё правильно,они и будут лидерами.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
247
102
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2963
Да все очень просто, живешь от зарплаты до зарплаты, берёшь тойоту и в ус не дуешь, есть финансовый жирок- выбор машин разных марок есть, бери ту что больше нравится.
Даешь бесплатную рыбалку!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
384
27
Ответить
Алтай
Ключи
а по повуду posche я бы в адэкватность рейтингов не верил, формулу же расчета нам никто не приводит, а там со среднегодовыми пробегами по марке не все так, как у остальных. всмысле редко у кого Порш ед. автомобиль.
130
30
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 160
"чаще всего недовольство американских владельцев трехлетних автомобилей вызывали мультимедийные системы — на их долю выпало 22% всех жалоб. Большая часть претензий касается работы голосовых команд и стандарта связи Bluetooth"

Ну это конечно самое важное в машине. За это сразу в дно рейтинга надо.
248
26
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 460
Маркетологи Тоеты лучшие, продают дешевый продукт дороже конкурентов. Проще-значит надежнее, плати больше.
161
42
Ответить
     
Сообщений: 2421
Алтай
а по повуду posche я бы в адэкватность рейтингов не верил, формулу же расчета нам никто не приводит, а там со среднегодовыми пробегами по марке не все так, как у остальных. всмысле редко у кого Порш ед. автомобиль.
Ну если у тебя есть претензии к работе мультимедийной системы, то не важно сколько ты ездишь на автомобиле, эти претензии никуда не денутся. Аналогично и с Bluetooth и с голосовыми командами. А по технической части, я думаю, за три года-то и оценивать нечего, даже при самой активной езде и своевременном посещении ТО ничего с машиной по технической части случиться не должно.
81
11
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 26026
Все таки тойота умеет делать простые и дешевые авто. До сих пор как ни странно.
Toyota Corolla AE-101 4A-GE Blacktop BZ-R С56/57 Torsen.
135
133
Ответить
Американские рейтиги как и американские СМИ, кто больше скинулся на рейтигнг, того выше в список. Лживая, не верная система. Тойота на первом месте лишь потому, что ради первого места в любом приятном списке готова платить больше всех. Вся история Тойоты на этом строится. Это для тех, кто не читал книгу "Дао Тойота". Почитайте на досуге. В этом автомобиле нет ничего лучше другого автомобиля, а порой даже хуже. Но репутация для компании превыше всего. Пусть даже купленная как в этом рейтинге.
162
213
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
приус тема
93
72
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
по рейтингу всё-таки немцев больше чем японцев, если считать до 17-го места, именно по маркам.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
43
84
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 591
Tim Aherns
Американские рейтиги как и американские СМИ, кто больше скинулся на рейтигнг, того выше в список. Лживая, не верная система. Тойота на первом месте лишь потому, что ради первого места в любом приятном...
Хундай скоро потеснит Тойоту в этом деле
72
167
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 591
postal_a42
Все таки тойота умеет делать простые и дешевые авто. До сих пор как ни странно.
ключевое слово - дешевые)))
45
76
Ответить
  
Сообщений: 389
postal_a42
Все таки тойота умеет делать простые и дешевые авто. До сих пор как ни странно.
На русский можно перевести так: тойота, до сих пор, умудряется впаривать свои примитивные авто, по цене премиума.
203
111
Ответить
Владикавказ
Борис142
Корейцы обули всех японцев кроме тойота- молодцы. Ну щас опять набегут ценители старья и всем расскажут про проплаченный рейтинг и одноразовых корейцев
Обули? В чем? Назови хоть одно новшество, которое корейцы внедрили в автомобилестроение, в отличии от тех же японцев? В японских компаниях работают японские инженеры, в корейских немцы, американцы французы. Научитесь различать горячее от холодного.
149
44
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Vag по продажам уже обошел тоету, больше людей понимают, что эти погремушки уже не интересны да и качество, надёжность уже не та. А дизайн вообще жуть) Скоро япошки скатятся в пропасть.
73
192
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Lexus ES это компактная машина, а Камри среднеразмерная? Авторы не опечатались ли? Наверное все же компактная - Lexus IS
93
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2963
postal_a42
Все таки тойота умеет делать простые и дешевые авто. До сих пор как ни странно.
про дешевые ты погорячился бро, тойота может быть дешевой на западе или в америке, в России для 90% населения даже равон роскошь.
Даешь бесплатную рыбалку!
180
11
Ответить
     
Сообщений: 628300
Нормальный такой рейтинг.
Вот у нас бы провести такой)
Движение - жизнь
24
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2963
Hukk
Vag по продажам уже обошел тоету, больше людей понимают, что эти погремушки уже не интересны да и качество, надёжность уже не та. А дизайн вообще жуть) Скоро япошки скатятся в пропасть.
А могут и не скатиться, у них достаточно бабла и технологий чтобы компенсировать потери на рынках Европы и Америки, за счёт других, развивающихся стран, более того, сейчас почти все страны находят лазейки и защищают своих производителей от конкурентов, уже все поняли что не делая у себя ты даёшь зарабатывать на себе другим.
Да и на чистоту, лет двадцать уже в автомобилестроении застой и все производители как один производят онваг ни одной прорывной идеи, тупо экран мультимедиасистемы увеличивают, даже реальной ощутимой топливной экономичности не достигли.
Не разделяю я ваших идей на счёт заката японцев. Ваг взошёл на пьедестал тупо за счёт демпинга, их машины такое же унылое онваг как и остальные, вагу вот уже в сшп погрозили пальчиком и это была легкая трепка, не поймут с первого раза и продолжат завоевывать рынок своими дешевками, у них ртуть какую нибудь в сиденьях найдут и запретят продажи плюс штраф стотыщпятьсотмиллионв назначат.
Даешь бесплатную рыбалку!
77
32
Ответить
игорь
Санкт-Петербург
Камри красава. четвертый год только масло с фильтрами...
116
83
Ответить
  
Москва
Сообщений: 475
Bedouin
На русский можно перевести так: тойота, до сих пор, умудряется впаривать свои примитивные авто, по цене премиума.
прям таки по цене премуима?))
Accord 2006 exe.
53
18
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27737
Срач по поводу немцев, корейцев, японцев, начнется через 1, 2, 3
50
9
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
алёшенько
такое в понедельник надо публиковать, а то ваговодам праздники испортили
Вы поинтересуйтесь, что за двигатели и коробки ставят на те же машины Ваг, только в Америке. Там и гарантия другая, и к надежности совсем нет вопросов.
41
6
Ответить
Алексей
Мирный
Да у всех вкусы разные, мне вот Хонда нравится. Машине 10лет, я езжу второй год без нареканий
71
7
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 558
как говорится приус тема, если бы новым не стоил 2 + миллиона. тойота примитивна в плане технологий, когда у камри led свет сзади и спереди появится?
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
44
41
Ответить
Exalter
"чаще всего недовольство американских владельцев трехлетних автомобилей вызывали мультимедийные системы — на их долю выпало 22% всех жалоб. Большая часть претензий касается работы голосовых команд и стандарта связи Bluetooth"

Ну это конечно самое важное в машине. За это сразу в дно рейтинга надо.
Скажу больше, за такое надо сразу машину дилеру возвращать.
У меня стоит не самая дешевая балалайка от Пионер. Я не знаю в ней косяк или в моих телефонах но проблемы с Блютузом уже в печени сидят. То не подключается через зуб, то подключается но через полчаса отваливается, то звонки не принимает хотя музыка со смарта играет...
Достал этот цирк и никому ничего не предъявишь. Производитель балалайки валит на смартфон, а производитель смартфона на балалайку.
Вообще Блютуз самая гиморная фича с которой я сталкивался. Недавно на моих глазах двое знакомых не могли перекинуть со смарта Леново на Самсунг фотку через зуб - ошибка и капец. Скинули мне на Сяоми и я без проблем отправил ее на Самсунг. Спрашивается что за бред???
13
34
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
а 3 летнее авто может ломаться?)
49
11
Ответить
PostoronnimV
Санкт-Петербург
А
раньше тоже искал машину по этому критерию.
Пока не понял, что кроме Тоёты есть полно интересных эмоциональных машин.
Наверное неправильный эпитет подобрали иначе начинаешь думать, что автор теперь и помимо "эмоциональных" авто ходит в салоны мужских стрижек, покупает воск для бороды и смотрит сериалы)

Ну а если без шуток, все должно быть в меру, иначе почему салоны Альфа-Ромео постоянно закрываются, видимо дизайн все-таки не главное в средстве передвижения..
59
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Tim Aherns
Американские рейтиги как и американские СМИ, кто больше скинулся на рейтигнг, того выше в список. Лживая, не верная система. Тойота на первом месте лишь потому, что ради первого места в любом приятном...
Это вы о наших опросах, рейтингах и лживости пишите, все спутали. У них автомобильная культура, как и политическая развита гораздо лучше чем у нас. В подтверждение этому можно назвать хотя бы последние выборы, или отзывы автомобилей и скандалы, по казалось бы для нас пустяковым вещам - выбросам. Там все просто, обманул, получи. Это у нас страна воров и бандитов.
79
24
Ответить
   
Сообщений: 853
adp10
как говорится приус тема, если бы новым не стоил 2 + миллиона. тойота примитивна в плане технологий, когда у камри led свет сзади и спереди появится?
Скажите, в чём Тойота примитивнее в технологиях чем ВАГ?
82
39
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 558
PostoronnimV
Наверное неправильный эпитет подобрали иначе начинаешь думать, что автор теперь и помимо "эмоциональных" авто ходит в салоны мужских стрижек, покупает воск для бороды и смотрит сериалы) Ну а если без...
да я все прощу альфе за красоту, если будет ломаться 2 раза в год, но она просто ломается каждую неделю как рендж ровер. а это слишком.
45
11
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
кто заказывал исследование тот и выиграл короче.
27
32
Ответить
148
Кемерово
Номанд
Живешь в Сибири, езди на Тойоте
тойота это машина?по ощущению велосипед за большие деньги
50
98
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Венза рулит. 1,5 года после пригона 3х летки, тока масло и колодки замена
63
37
Ответить
Мартынов Сергей Николаевич
Ногинск
Из пикапов Ford F-150 рулит, молодцы, так держать.
41
10
Ответить
Александр
Сургут
игорь
Камри красава. четвертый год только масло с фильтрами...
За четыре года даже колодки не стёрлись?
62
27
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Александр
За четыре года даже колодки не стёрлись?
да даже бензин ещё не израсходовал, пол бака плещется.
112
19
Ответить
Сергей45
Архангельск
Автолюбителю в Штатах раздолье! Просторы бескрайние, дорогие великолепные, пробки, если мегаполисы объезжать не встретишь. Бензин дешев до неприличия. Были времена, когда цена доходила до 11 рублей за литр.
Автомобили никто не покупает, как у нас. Выбор огромный, цены фантастика. Простые американцы живут своей жизнью и волнует их в основном свой городишка, где-нибудь в Миннесоте или Вермонте. Высокие зарплаты, низкие цены.
Одно, но....
Для 95% американцев автомобиль это диван. Они его любят, но не как автомобиль, а как средство передвижение.
Когда говорят, что американцы выбрали автомобили это все равно, что новость про рейтинг айфонов у эскимосов или выбор чукчей правильных кухонных комбайнов.
Что они там в состоянии выбрать? Афроамериканцы и латинос с цепями) или простые люди из глубинки. Там им там вообще до фонаря эти автомобили. В семье по 2-3 машины. 80% не понимают, как поменять колесо.
Порше и Лексус на первом месте, при этом Порше раз в 10 сложней с точки зрения агрегатов. Не может Ягуар ломаться реже, чем КИА. Это цирк, а не рейтинг.
Хюндай на 6, а КИА на 11-м месте. Это одинаковые автомобили:). Что там негры на выбирали.
Рейтинг: сгорела лампочка-1 штрафной бал, залипание коврика-2 штрафных бала. Американцы в роли автоэкспертов- клоуны.
Но, в этом и есть их счастье. Живут и горя не знают, все им кругом должны. Чинить, бесплатно компенсировать, кредитовать и так далее. Счастливое и безмятежное невежество.
Рейтинги их смешны. Порше великолепен, но не может быть надежней простенькой Хонды.
Ну, а венчает весь этот дурдом рейтинг Крайслера-169 балов и самый не надежный Фиат с 298 балов. Идиоты пендоские. Это один и тот же концерн ФИАТ-Крайслер. У них 80% деталей с одних заводов.
Вывод: нет ничего смешней, чем американец в роли автоэксперта. Им это не надо. Ни белым, ни черным.
232
29
Ответить
   
Питер
Сообщений: 565
Spartacus )
Обули? В чем? Назови хоть одно новшество, которое корейцы внедрили в автомобилестроение, в отличии от тех же японцев? В японских компаниях работают японские инженеры, в корейских немцы, американцы французы. Научитесь различать горячее от холодного.
Ну а чего, они сделали грамотный ход: выкупили старые движки у ММС и сделали дешевый кузов.
Вуаля - тачка готов.
40
4
Ответить
Edge
Петропавловск-Камчатский
Сергей45
Автолюбителю в Штатах раздолье! Просторы бескрайние, дорогие великолепные, пробки, если мегаполисы объезжать не встретишь. Бензин дешев до неприличия. Были времена, когда цена доходила до 11 рублей за...
Красавчик! Есть мозг у человека!
110
20
Ответить
Сергей45
Архангельск
RA1CAG
Ну а чего, они сделали грамотный ход: выкупили старые движки у ММС и сделали дешевый кузов.
Вуаля - тачка готов.
"Тачка готов"
Что то не видно, что бы у корейцев было что то готова. У нас конечно нет бесплатной и не ангажированной прессы, но даже в рекламных статьях читать забавно про корейские настройки амортизаторов.
Я вот не могу себе представить, чтобы Тойота или Фольксваген с гордостью рассказывали, что вот теперь то, вот теперь то точно и наконец:), у нас мол, амортизаторы задние правильные стоят и угол нормальный.
А у корейцев это норма. У них 90% презентаций это истории про то, что свершилось все-таки чудо и теперь они похожи на людей. Это просто клоуны).
52
14
Ответить
 
Сообщений: 5771
А
раньше тоже искал машину по этому критерию.
Пока не понял, что кроме Тоёты есть полно интересных эмоциональных машин.
эмоциональные - это когда двигатель выходит из строя раньше, чем лампа ксенона в фаре? )
51
28
Ответить
Тут еще важный момент есть чем проще покупатель и соответственно дешевле авто тем меньше у него притензий к авто, психологический фактор.
16
2
Ответить
 
Сообщений: 5771
Смотрю в комменты и вижу что некоторым нравится, когда трансмиссия ломается раньше, чем износятся первая резина.
41
16
Ответить
 
Сообщений: 5771
Alex Mnt
Тут еще важный момент есть чем проще покупатель и соответственно дешевле авто тем меньше у него притензий к авто, психологический фактор.
это к БМВ прИтензий меньше чем к Тойоте?
Нормальный покупатель которому нужен именно автомобиль а не понты корявые, не будет даже смотреть якобы "премиальную" 3aлупу с ресурсом 60 тысяч километров. А возьмет себе Короллу или Крузак. На которых при желании можно до пенсии ездить.
77
60
Ответить
Shokin Artem
Самара
Собственно по таблице видно, что ваг брак. Порш попал в топ только потому что их мало продано ( другая ценовая категория) относительно других.
34
33
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Интересно, на каком месте была бы веста, если бы продавалась в штатах.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
21
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1374
На другом ресурсе читал свежак отчёт с Германии.
Там тайота почти в "подвале". Причём, немецкие автопроизводители тоже далеко не на первых местах (к примеру, БМВ в середине, Фольц - ближе к дну). Но, что примечательно - и там Хёнде в лидерах!
23
27
Ответить
 
Сообщений: 7185
Shokin Artem
Собственно по таблице видно, что ваг брак. Порш попал в топ только потому что их мало продано ( другая ценовая категория) относительно других.
Вы не путайте рейтинги надёжности с этим рейтингом Удовлетворённости покупателя.
Порш и должен быть в лидерах. Это ведь уникальная автокомпании, не по свойе воле вошедшая в эту горегруппу бракоделов.

А эта таблица показывает, почему в мире машин под маркой Тойота продаётся больше всего. Если ещё добавить таблицу надёжности, то все становится на свои места.
Надёжность + дружественная обстановка = большие продажи.
28
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
Сергей45
Автолюбителю в Штатах раздолье! Просторы бескрайние, дорогие великолепные, пробки, если мегаполисы объезжать не встретишь. Бензин дешев до неприличия. Были времена, когда цена доходила до 11 рублей за...
Советую для начала внимательно прочитать статью. Это не рейтинг надёжности. Это рейтинг удовлетворенности и удобства эксплуатации.
А вы, житель России, с каких пор стали лучшим автоэкспертом? Американцы, по крайней мере, могут выбрать из гораздо большего количества моделей. Вы столько и названий не знаете.
68
35
Ответить
555
Томск
коммунист
по рейтингу всё-таки немцев больше чем японцев, если считать до 17-го места, именно по маркам.
и? О чем это говорит?))))
Дело в первом месте, а это как ни странно ТОЙОТЫ ТА!!!
16
15
Ответить
     
Сообщений: 3674
Шеви сильверадо краусавчик!!!жил бы в штатах ,однозначно взял бы!
34
11
Ответить
     
Сообщений: 3674
Smart Bastard
это к БМВ прИтензий меньше чем к Тойоте?
Нормальный покупатель которому нужен именно автомобиль а не понты корявые, не будет даже смотреть якобы "премиальную" 3aлупу с ресурсом 60 тысяч километров. А возьмет себе Короллу или Крузак. На которых при желании можно до пенсии ездить.
Это зделает в основном серая масса,стадо,а кому нужен драйв и удовольствие от вождения лучше возьмут БМВ или Порше,чем унылую короллу,или фермерский крузак!
35
51
Ответить
     
Сообщений: 2507
Кабана FJ крузер записали в компактные SUV, а универсал Venza в среднеразмерные SUV. Странная у них там настроечная таблица(с)
31
8
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Bedouin
На русский можно перевести так: тойота, до сих пор, умудряется впаривать свои примитивные авто, по цене премиума.
Если у тоеты примитивные авто , то кто тогда покупатели ватоваза ?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
45
16
Ответить
Алексей
Новосибирск
игорь
Камри красава. четвертый год только масло с фильтрами...
Игорь аккуратнее ))))) тут очень много ваго водов , они даже статистику не признают . У них тойота овощ а тига и октаха прет )))))))))) - только не долго . )))
54
21
Ответить
Петр
Томск
сначала в заголовке прочел - самые бесполезные трехлетки
6
6
Ответить
Алексей
Новосибирск
sergey15021961
Скажите, в чём Тойота примитивнее в технологиях чем ВАГ?
Обновленная королла у супруги 16г уже с со светодиодной оптикой дальнего и ближнего света. И всех габаритов и ход огней в макс комплектации . Очень приятная машина , надежная и бензин 92. А у друга Технологичная Етти 98 бенз , в салоне дубак , и в пробках переводит в спорт режим коробку ))))))) Чтобы часто не переключалась !!!!!! Переживает за сцепления и выжемные подшипники)))))) гарантии УЖЕ НЕТ. )))))))
61
47
Ответить
Алексей
Новосибирск
148
тойота это машина?по ощущению велосипед за большие деньги
Ага камри велик , крузер велик и раф ))))) Тут все такие модные))))
49
12
Ответить
Алексей
Новосибирск
Mihbo-car
Это зделает в основном серая масса,стадо,а кому нужен драйв и удовольствие от вождения лучше возьмут БМВ или Порше,чем унылую короллу,или фермерский крузак!
Какое удовольствие?????? Друг на х5 с сто не вылазит )))))
43
23
Ответить
нНн
Абакан
Briga032
а 3 летнее авто может ломаться?)
купи китайца и узнаешь
36
 
Ответить
нНн
Абакан
Алексей
Ага камри велик , крузер велик и раф ))))) Тут все такие модные))))
лучше нету велика чем мицубиси делика)))
32
 
Ответить
4773546
Борис142
Корейцы обули всех японцев кроме тойота- молодцы. Ну щас опять набегут ценители старья и всем расскажут про проплаченный рейтинг и одноразовых корейцев
Ценители "старья", как ты говоришь не просто так любят эти авто, а потому что, это комфорт и надежность. Никто же из них не бежит брать приору- трех-пяти-летнее "старье". Ты то чего переживаешь, ты же на гранте или весте походу пылишь))
29
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 591
Алексей
Обновленная королла у супруги 16г уже с со светодиодной оптикой дальнего и ближнего света. И всех габаритов и ход огней в макс комплектации . Очень приятная машина , надежная и бензин 92. А у друга...
Йети тоже 16 года? Нифига он искатал сотку быстро))) Видимо чтоб не замерзнуть)))
48
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 591
Если опубликовать рейтинг семилеток, то Тойота должна вынести тогда вообще всех "в одну калитку". Поэтому на вторичке она так популярна у нищебродов.
Они богатеют и по привычке снова берут Тойоту, не понимая, что ступичные подшипники, например, им всё равно менять не придётся, хоть на тойоте на 150 т.км. хоть на другой машине на 120 т.км. Так и ездят довольные, с отличной слышимостью всей улицы, дребезжащими капотами, проломленными подлокотниками, облезлыми рулями и потресканными сидениями - зато на настоящем качестве и надёжности!)))
54
60
Ответить
     
Сообщений: 628300
IlyaR
Венза рулит. 1,5 года после пригона 3х летки, тока масло и колодки замена
Можешь не менять))
Движение - жизнь
19
2
Ответить
Алексей
Новосибирск
Качинец
Йети тоже 16 года? Нифига он искатал сотку быстро))) Видимо чтоб не замерзнуть)))
Етти 4 года , На что она похожа???? И салон унылый . А запчасти где на нее брать??? На каком сто её лечить?? Зачем этот геморрой!?!? Да , пишите без сарказма , а аргументированно.
30
37
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 591
Алексей
Етти 4 года , На что она похожа???? И салон унылый . А запчасти где на нее брать??? На каком сто её лечить?? Зачем этот геморрой!?!? Да , пишите без сарказма , а аргументированно.
Йети внешне мне тоже не очень нравится - на любителя. В Красноярске несколько неофициальных, хороших сервиса по ремонту ВАГ. Думаю, что в Новосибирске как минимум не меньше, так как город в 2 раза крупнее. А что с ней собственно не так? Насколько знаю, там мокрый дсг и доделаный тисиай - машина достаточно простоя для ВАГа и там ломаться особо нечему, чай не Ауди)))
36
21
Ответить
Алексей
Новосибирск
Качинец
Если опубликовать рейтинг семилеток, то Тойота должна вынести тогда вообще всех "в одну калитку". Поэтому на вторичке она так популярна у нищебродов. Они богатеют и по привычке снова берут Тойоту, не...
Реч идет о трех летках да 200 крузер для нищеты. Вы написали про тайоты 90 годов , да они потрепаны но они ещё служат своим владельцам , а европейские авто сданы на разбор уже давно т.к цена ремонта и расход бензина не соответствует цене авто .
41
22
Ответить
    
Новосибирск, Москва
Сообщений: 1349
Алексей
Етти 4 года , На что она похожа???? И салон унылый . А запчасти где на нее брать??? На каком сто её лечить?? Зачем этот геморрой!?!? Да , пишите без сарказма , а аргументированно.
Да ладно
Вы где живете, что запчасти на Йети найти не можете и специалистов?))
Там ж все просто) И агрегаты от Tiguan

В Новосибиске знаю минимум 4 СТО которые без проблем возьмутся за любую шкоду. Альт-парк (2 СТО), 7 ключей, еще какая-то на станционке прям специализируется. Плюс к ОД VW можете без проблем обратиться, ибо производитель де-факто один. Или к СТО где занимаются ими. Запчасти в EMEX не дороже тойоты (на октавию по крайней мере)

Дизайн у Йетти да, на любителя. Про дубак не в курсе, у меня проблем с этим нет, всегда тепло. Такое ощущение, что вы пытаетесь себя убедить, что взяли хорошую машину.
А тем временем королла в новом кузове на мой вкус выглядит просто ужасно. Учитывая, что их на дорогах видно очень мало по сравнению с предыдущими кузовами, я не один в этом. Плюс цена за машину.
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
40
23
Ответить
 
Сообщений: 5725
IlyaR
Венза рулит. 1,5 года после пригона 3х летки, тока масло и колодки замена
Венза это копия Мерседес R класса.Ты сядь в десятилетний R-класс пусть даже дизельный,и Вензу свежую с салона.Венза скрипучая погремушка.Ужас.В мерседесе тишина..Качество Тойоты...
22
54
Ответить
 
Сообщений: 5725
Александр
За четыре года даже колодки не стёрлись?
она не едет...
17
19
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Качинец
Если опубликовать рейтинг семилеток, то Тойота должна вынести тогда вообще всех "в одну калитку". Поэтому на вторичке она так популярна у нищебродов. Они богатеют и по привычке снова берут Тойоту, не...
Чё сказать то хотел ? Типо тебе лучше на новом пусть у него и двигатель вываливается , и подвеска без ремонта и 30ткм не ходит и подлокотник ,хоть и неудобный т.к сделан абы было, не затерт зато ?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
20
24
Ответить
    
Сообщений: 1469
Алтай
а по повуду posche я бы в адэкватность рейтингов не верил, формулу же расчета нам никто не приводит, а там со среднегодовыми пробегами по марке не все так, как у остальных. всмысле редко у кого Порш ед. автомобиль.
Рейтинг JD Power - это НЕ РЕЙТИНГ НАДЕЖНОСТИ, а РЕЙТИНГ УДОВЛЕТВОРЕННОСТИ владельцев своим автомобилем. Критерии там совсем не такие, как мы привыкли!

Вот купил я новый Амарок. И меня жутко бесит, что в магнитоле теперь есть и SD, и USB - а звук полная лажа. Обшивка руля из тонкой кожи неприятна на ощупь, а рычаг КПП натирает руку. А еще бесит традиционная фольксвагеновская глупость с дворниками, которые не приподнять от стекла, не выключив двигатель. За это все я фольксваген заминусую, и в рейтинге он провалится. Но к надежности это не будет иметь никакого отношения!

Порше и другие дорогие марки часто получают в этом рейтинге низкие оценки, и вот почему: чем дороже автомобиль, тем более придирчиво владелец с него спрашивает. Если хозяину Хендэ достаточно, чтобы все работало и включалось, то хозяин Порше хочет мягкого закрывания дверей, красивой подсветки и прочей тонкой муры. Все в итоге в рейтинге и отражается.
42
4
Ответить
nikus111
Иркутск
даже по видео разных американских блогеров видно что тойот в Америке очень много, примерно 50% тойота и 50% все остальные.
21
12
Ответить
Алексей
Новосибирск
Королл мало потому, что нужно идти против общества и не многие могут это сделать. По этому покупают то , что в тренде . А в тренде сейчас Шкода. У короллы есть свои дизайн он кому-то нравится кому-то нет. А у Шкоды все модели одинаковые , дизайн просто отсутствует.
23
41
Ответить
7372585
Новосибирск
Дром, а что это за новый производитель на 27 месте? Мы что-то пропустили?)))
6
5
Ответить
РОМАН
Урай
не так давно был у нас недельный вояж по ХМАО, Пермскому краю и Башкирии, ездили на двух авто 1)- дористайлинговый рав 4 с пробегом в 160 000 км. 2л. вариатор, 2)- новенький 4-х литровый прадо с пробегом в 4000км., выезжали из города в минус 28, в рав 4 не сказать, что жарко, но не мёрзли, в прадо же всю дорогу боковые стёкла были затянуты и пассажиры жаловались на недостаток тепла ( машина кстати дополнительно проклеена шумкой, при чём абсолютно полностью ), к слову сказать у моей турбопукалки ваговской с малолитражным 1.4 стёкла чистые даже в минус 37, и в минус 42 я не мёрз в машине. Так что я хотел сказать про наше путешествие, ехать в прадо конечно же немного лучше, но места в нём мало, в рав 4 его столько же, лишние 5 или 10 см. над головой мне ничего не дают, а вот задним пассажирам в ногах эти 5-10 см. ой как нужны, наши пассажиры не жаловались, я ехал на раве, а вот в прадо места оказалось совсем не много, по динамике этот 4-х литровый бегемот никуда не годиться, выйти быстро на обгон это не про него, 280 лошадей там явно хромых или это маленькие японские пони, что такое управляемость прадо не знает вообще, валкий как яхта парусная, но зато бензин он любит ой как сильно, если на трассе он укладывается в 13-14 литров, то в городе легко потребляет от 20 до 27 в морозы, даже сами японцы не жалуют свой прадо из-за его аппетита, ну а для бездорожья он конечно же намного предпочтительнее чем бмв Х5, вот только не встретить его на бездорожье, уж больно дорогая игрушка что бы в*****а лезть.
45
28
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Отмечается, что чаще всего недовольство американских владельцев трехлетних автомобилей вызывали мультимедийные системы — на их долю выпало 22% всех жалоб. Большая часть претензий касается работы голосовых команд и стандарта связи Bluetooth.
Для российского среднестатистического автолюбителя- это не проблема.
17
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Mihbo-car
Это зделает в основном серая масса,стадо,а кому нужен драйв и удовольствие от вождения лучше возьмут БМВ или Порше,чем унылую короллу,или фермерский крузак!
Родители забыли установить пароль на вай-фай?
Ты Зделал мой день )
46
13
Ответить
 
Сообщений: 7185
Качинец
Если опубликовать рейтинг семилеток, то Тойота должна вынести тогда вообще всех "в одну калитку". Поэтому на вторичке она так популярна у нищебродов. Они богатеют и по привычке снова берут Тойоту, не...
У вас есть статистические исследования по этому поводу? Или просто ниссановод?
8
16
Ответить
Денис
Барнаул
Вадим М
Рейтинг JD Power - это НЕ РЕЙТИНГ НАДЕЖНОСТИ, а РЕЙТИНГ УДОВЛЕТВОРЕННОСТИ владельцев своим автомобилем. Критерии там совсем не такие, как мы привыкли! Вот купил я новый Амарок. И меня жутко бесит, что...
Все правильно сказал! Красавец!!! Рейтинг этот полная чушь!
16
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
evgenuuu
Венза это копия Мерседес R класса.Ты сядь в десятилетний R-класс пусть даже дизельный,и Вензу свежую с салона.Венза скрипучая погремушка.Ужас.В мерседесе тишина..Качество Тойоты...
Женя, откуда ты столько знаешь про новые машины? Неужели купил наконец?
18
10
Ответить
rusand
Бердск
Говоря о качестве авто: есть тойота Версо, 2012 года выпуска, за 4,5 года пробег ровно 90000км. Сделано в Турции. Из всех поломок-замена 2 раза лампочек задних габаритов и подсветки номера. Вот после этого и говори об надежности авто.
29
20
Ответить
rusand
Бердск
И в салоне тишина, ничего не скрепит.
16
15
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4777
Борис142
Корейцы обули всех японцев кроме тойота- молодцы. Ну щас опять набегут ценители старья и всем расскажут про проплаченный рейтинг и одноразовых корейцев
Не увидел во второй таблице корейцев вообще. Может у нас таблицы разные? Или кто то выдаёт желаемое за действительное.
26
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4777
РОМАН
не так давно был у нас недельный вояж по ХМАО, Пермскому краю и Башкирии, ездили на двух авто 1)- дористайлинговый рав 4 с пробегом в 160 000 км. 2л. вариатор, 2)- новенький 4-х литровый прадо с пробегом...
А к теме этот опус каким боком?
37
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
tutoleg
А к теме этот опус каким боком?
Парня просто несёт иногда. На арене знакомые все лица )
20
9
Ответить
7372585
Дром, а что это за новый производитель на 27 месте? Мы что-то пропустили?)))
Давненько надо уяснить, что Рэм выделен в отдельный брэнд. Уже несколько лет это не Додж...
21
 
Ответить
Nordsummer
Красноярск
Качество что немцев,что японцев стало хреновое.Немцы интереснее с салона,но всегда будут слабые места которые дадут про себя знать.Тойота серее,но по сумме технологий надежнее.Разница инжинерных школ,мое мнение.
23
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 591
314159
У вас есть статистические исследования по этому поводу? Или просто ниссановод?
Ниссан облазит не хуже и не лучше тойоты. Если смотреть со стороны владельца немецкой марки, то они вообще мало отличимы))) Просто Ниссан более честен в цене.
26
15
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Тойота серее,но по сумме технологий надежнее.
Где ты увидел технологии у Тойоты, как выпускали повозки в ХХ веке, так и сейчас на тех же технологиях выпускают. Там ломаться нечему, но и то умудряются проблемы автовладельцу устроить, то капот плохо прокрасят, то душ с потолка, то багажник не закрывается. А "суперпримиальная" Королла даже в максималке не имеет датчика дождя и поясничного подпора. Те кто не ездил на немцах, будут превозносить эту балалайку.
29
44
Ответить