Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota разрабатывает трехмерный проекционный дисплей

Toyota разрабатывает трехмерный проекционный дисплей

23 Сентября 2014 | 14268 просмотров
Для работы 3D-дисплея не потребуется специальных очков или покрытия на стекле.
Для работы 3D-дисплея не потребуется специальных очков или покрытия на стекле.

Компания Toyota ведет разработку трехмерного проекционного дисплея для автомобилей, пишет издание Car and Driver.

Созданием системы занимаются специалисты из Кремниевой Долины и дизайнеры из американского подразделения Toyota. По информации СМИ, разработка дисплея идет уже два года.

Для работы устройства не потребуется специальных очков или покрытия на стекле. Система использует три источника информации: радар, который отслеживает скорость и местоположение объектов на дороге и рядом с ней, камера, определяющая их форму и размер, а также дальномер, вычисляющий дистанцию между обнаруженными объектами. Специалисты Toyota работают над новым устройством, которое объединит функции всей вышеперечисленной аппаратуры.

Система способна отображать указания навигатора, причем трехмерная стрелка появится именно на том участке проезжей части, где водителю нужно будет начать маневр. Дисплей позволяет почувствовать дистанцию до места поворота и провести водителя по нему с соответствии с реальной скоростью движения машины.

Еще одной функцией станет поиск парковочного места. На экран будет выводиться реальное положение свободного участка и дистанции до него. Кроме того, система предупреждит водителя о непредвиденных ситуациях еще до того, как человек сможет их увидеть.

К примеру на дисплее появятся очертания приближающегося сбоку автомобиля, который может помешать оборудованной 3D-дисплеем Тойоте пересечь перекресток. Электроника также способна отображать велосипедистов, оказавшихся в «слепой зоне» водителя.

Сроки появления инновационного экрана на серийных машинах пока не уточняются.

Трехмерный проекционный дисплей Toyota — работа навигационной системы
Предупреждение о приближающейся сбоку машине
 
Велосипедист в «слепой зоне» водителя Тойоты
Работа навигационной системы
 
Поиск парковочных мест
 

Комментарии

     
Железногорск
Сообщений: 2721
Таёта как всегда задаёт моду в технических инновациях)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
248
133
Ответить
    
Сообщений: 1649
Сроки появления инновационного экрана на серийных машинах пока не уточняются.
в 15 году уже будет
84
18
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 116
"В России автомобили будут продаваться со специальной версей прошивки трехмерного проекционного дисплея, к основным дополнениям относятся: выявление постов ГИБДД в условиях низкой видимости и высокой закамуфлированности инспекторов, более расширенный поиск парковачных мест с алгоритмом "я понимаю что тратуар/газон, ну а где мне становится???"
362
7
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 423
Хорошая идея, но мне кажется слишком такой большой объем информации будет сильно утомлять. Мы не готовы пока к этому. Люди носящие гугл-гласс по многу часов жалуются на головные боли.
54
18
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
Главное что бы не отвлекала
69
2
Ответить
     
Стерлитамак
Сообщений: 66
Вот она, тойота-дейстивтельно стремиться к лучшему!
70
21
Ответить
   
Сообщений: 27345
да что немцы, что япы - в автопроме молодцы!!!!
ULTIMA RATIO REGIS
114
5
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 137
Лучше бы тогда сразу автопилот придумали...
Судя по фото только отвлекать будет при движении и загораживать обзор.
33
10
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 137
Valera85:
Лучше бы тогда сразу автопилот придумали...
Судя по фото только отвлекать будет при движении и загораживать обзор.
Хотя смотрю другую новость, уже поздно для автопилота, уже Мерседес обогнал.
20
10
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
Лобовик будет стоить дороже авто разов так вного
18
38
Ответить
  
Сообщений: 12777
Trust 7:
Главное что бы не отвлекала
Главное видео не смотреть. Поставишь фильм для взрослых и .....))))
Продам уши от мертвого осла.
23
4
Ответить
     
Мурманск
Сообщений: 2448
Вместо того что бы доработать свои устаревшие движки они делают стрелочки. Ппц.
Турбинами бы лучше занялись, да с современными дизелями познакомились что ли. Ипонские юные техники. ))
Ford Focus II хетчбек 2006 - 2010
Nissan X-Trail II 2011
Nissan Pathfinder 2013 LE
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
32
97
Ответить
  
Томск
Сообщений: 345
затея хорошая.

лишь бы они не поторопились и её "сырой" не выпустили. а то будет как с педалью газа на приусе
13
23
Ответить
  
Сообщений: 12871
Скоро будет новость: "Тойота разработала замену человеческим мозгам" и куча даунов будет радоваться...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
35
28
Ответить
 
Сообщений: 4
usarussia:
Таёта как всегда задаёт моду в технических инновациях)
Это далеко не новшество. Garmin давно уже выпускает такие дисплеи, да ещё и с большей функциональностью (GPS дисплей Garmin HUD).
17
21
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 252
mindblade:
Вместо того что бы доработать свои устаревшие движки они делают стрелочки. Ппц.
Турбинами бы лучше занялись, да с современными дизелями познакомились что ли. Ипонские юные техники. ))
Турбины это иммитация прогресса. Последние 10-15 лет все тупо увеличивают степень форсировки практически одних и тех же моторов.

Логика японцев мне как раз нравится, для тех кому нужно попроще и понадежней есть простой ДВС. А тому кто хочет хайтек нужно что-то на электротяге.

А крошечные турбомоторы нужны только чтобы оптимизировать транспортные налоги водителей ЕС, там реально важно чтобы мотор не больше 2л был.
54
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Valera85:
Хотя смотрю другую новость, уже поздно для автопилота, уже Мерседес обогнал.
Не ту новость смотрите ) Вот статья от 9 января 13 года http://motor.ru/news/2013/01/0... Мерседес далеко не первый Читал, что уже в этом году Тойота испытала свою систему в США
13
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
mindblade:
Вместо того что бы доработать свои устаревшие движки они делают стрелочки. Ппц.
Турбинами бы лучше занялись, да с современными дизелями познакомились что ли. Ипонские юные техники. ))
Гибридная система от Тойоты самая технически совершённая на данное время. Она Совмещаете легендарную надежность Тойоты с динамикой турбомоторы и экономией дизельного двигателя, оставаясь совершенно бесшумной. А турбины японцы научились делать еще 25 лет назад.
Школьник?
51
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
crestalex:
Это далеко не новшество. Garmin давно уже выпускает такие дисплеи, да ещё и с большей функциональностью (GPS дисплей Garmin HUD).
То есть вы не заметили разницы?)
Проекционный дисплей, требующий пленки или прозрачного экрана (такая состема давно использовалась в машинах) и
Проекционный дисплей на лобовое стекло, не требующий никакого дополнения?
Это, что касалось исполнения.
Далее, ваш дисплей - это просто дисплей, отображающей информацию с вашего навигатора в смартфоне и все. Ни о каких 3Д и предупреждений об опасности или месте парковки нет речи.
Глупость написали, честное слово )
38
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
usarussia:
Таёта как всегда задаёт моду в технических инновациях)
И как обычно у японцев все на уровне светодиодов дисплеев и различных подсветок, ничего сущевственного.
16
32
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Владимир_Ветер:
Гибридна я система от Тойоты самая технически совершённая на данное время. Она Совмещаете легендарную надежность Тойоты с динамикой турбомоторы и экономией дизельного двигателя, оставаясь совершенно бесшумной. А турбины японцы научились делать еще 25 лет назад.
Школьник?
Вы говорите про турбину как про совершенно принципиально что то революционное, это всего лишь турбина, которая работала у немцев еще до второй мировой, даже на военной технике.
18
13
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
по фоткам пока ничего не понятно, какие-то лишние рисунки , столбы зелёные, круглешки красные, думаю, что сильно такая фигня будет отвлекать. Короче надо поюзать такую шнягу, а так пока непонятки.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
10
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Trust 7:
Главное что бы не отвлекала
А отвлекать будет. Посмотрите, сколько информации отображено. Пока все это рассмотришь уже въедешь куда-нибудь.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
5
6
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 2014
Фантастиш! У меня 3д навигации лет сто, предупреждает обо всём включая заправки, магазины, камеры опасные повороты, лежачие полицейские, культурные места и ещё кучу всякой ненужной информации. Рисует за сколько метров в какую полосу перестроиться, чтоб совершить манёвр. Всего то на лобовое не выводит эту кучу информации. Но туда выводятся показания приборов уже у многих моделей, осталось воткнуть штекер проектора в навигацию. Тойота разрабатывает штекер? А свободные места на больших парковках и так подсвечиваются зелёной лампочкой.
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
9
34
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
Хорошо. Чем больше, тем лучше.
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
3
Ответить
   
Сообщений: 1006
maslonado:
затея хорошая.
лишь бы они не поторопились и её "сырой" не выпустили. а то будет как с педалью газа на приусе
хочу увидеть от Вас новость что тойота где то поторипилась, и про приус, а то езжу на нем, а у него с педалью газа что то не так. Если Вы не троль, конечно.
11
3
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Владимир_Ветер:
Гибридна я система от Тойоты самая технически совершённая на данное время. Она Совмещаете легендарную надежность Тойоты с динамикой турбомоторы и экономией дизельного двигателя, оставаясь совершенно бесшумной. А турбины японцы научились делать еще 25 лет назад.
Школьник?
нет турбины они делали еще лет 35 назад. Вспомнить даже восхитительные надежные рядные турбированные шестерки у ниссана в конце 70-х начале 80-х
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
16
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
dva78:
Вы говорите про турбину как про совершенно принципиально что то революционное, это всего лишь турбина, которая работала у немцев еще до второй мировой, даже на военной технике.
Это вы говорите про турбину в таком контексте, а я как раз говорю, что в ней нет ничего особенного, а только вред ресурсу двигателя и карману пользователя.
Японцы это 25 лет назад поняли и убрали турбомоторы из простых машин. Взамен разработали гибридную схему, которая одна сочетает в себе динамику турбомотора, экономию дизеля, оставаясь при этом тихой, комфортной и очень надежной.
dva78:
И как обычно у японцев все на уровне светодиодов дисплеев и различных подсветок, ничего сущевственного.
Если вы не поняли, то японцы совместили в одном устройстве 3д навигатор, систему привинтивного торможения и автоматической парктроник. Эта система входит в состав автопилота.
Чтобы писать что-то умное, надо для начала прочитать что-то умное.
Например, Тойота является мировым лидером по вкладу денежных средств в разработку современных технологий. Вам не достаточно того, что она первая запустила в серию гибриды и авто, работающие на водородных топливных элементах, затратив на это миллиарды долларов? Или для вас верхом совершенства является двигатель tsi, который чуть ли не с завода питается маслом? Дсг, о достоинствах в кавычках знают уже все?
24
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
X-FAKTOR:
Фантастиш! У меня 3д навигации лет сто, предупреждает обо всём включая заправки, магазины, камеры опасные повороты, лежачие полицейские, культурные места и ещё кучу всякой ненужной информации. Рисует за сколько метров в какую полосу перестроиться, чтоб совершить манёвр. Всего то на лобовое не выводит эту кучу информации. Но туда выводятся показания приборов уже у многих моделей, осталось воткнуть штекер проектора в навигацию. Тойота разрабатывает штекер? А свободные места на больших парковках и так подсвечиваются зелёной лампочкой.
То, что делает ваш навигатор, умеет делать китайский смартфон. Постарайтесь внимательно прочитать и понять в чем различие вашего навигатора от системы Тойота.
17
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
VG POWER:
нет турбины они делали еще лет 35 назад. Вспомнить даже восхитительные надежные рядные турбированные шестерки у ниссана в конце 70-х начале 80-х
Эх, покатались мы на турбовых японках в девяностых )
И после этого японцев хотят научить делать турбо?)))
Они, по большому счету, и не переставали их делать
Только в Японии так развит тюнинг двигателей, где есть турбокиты на любую модель
Не все правда знают причину этого. А все дело в том, что в Японии машина с конвейера не должна иметь мощьность свыше 280 сил. А что с машиной сделают потом уже никого не касается )
17
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567:
А отвлекать будет. Посмотрите, сколько информации отображено. Пока все это рассмотришь уже въедешь куда-нибудь.
Наших водителей ничего не отвлекает - пишут Смс, смотрят кино, читают и едят за рулем )
17
4
Ответить
  
Сообщений: 8736
пля, а как ямы на дорогах сквозь эти стрелочки разглядеть то????
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
13
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Саеныч:
пля, а как ямы на дорогах сквозь эти стрелочки разглядеть то????
Эта система покажет их стрелочками )
Уже у многих производителей в дорогих комплектациях стоит система распознования ям. Причем это вносится в память. И на ямах и неровностях меняется жесткость подвески автоматически )
Другими словами не забывают об одной русской беде )
5
5
Ответить
    
Сеул
Сообщений: 2014
Владимир_Ветер:
То, что делает ваш навигатор, умеет делать китайский смартфон. Постарайтесь внимательно прочитать и понять в чем различие вашего навигатора от системы Тойота.
Ни чего нового я в тексте не увидел, ну кроме предупреждения бокового удара и то Волько на днях об этом заявила. Просто пытаются собрать все системы в кучу и вывести инфу на стекло.
Девайс получится интересный, но не более чем в конце 80-х электронные приборы на японках вместо стрелочек.
Поставки автомобилей из Кореи без посредников!
https://t.me/donsautoclub
Watsap +821094715561
5
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
надо как в карбоне, карта, гаек чтоб отмечал красным кружочком и машину с кем затягиваешься))))
2
 
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
Владимир_Ветер:
То есть вы не заметили разницы?)
Глупость написали, честное слово )
ну так и здсь будет прозрачный дисплей, по-другому голограмму не сделать. надо либо матрицу прозрачную во все лобовое, либо систему светодиодов мастерить снаружи машины.
хотя фигня это все, понты- смотрите что мы умеем.
самый лучший 3Д-навигатор- наш мозг. может и в пространстве ориентироваться, и адрес нужный найти, и место для парковки обнаружить. для этого его немного напрясь надо, совсем чуть-чуть. но современный человек скоро будет неспособен это сделать. это не пргресс, это деградация
9-3 турбоистребитель
7
7
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Уже представляю стоимость оригинального стекла в 3-5K$
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
TEPPOP:
ну так и здсь будет прозрачный дисплей, по-другому голограмму не сделать. надо либо матрицу прозрачную во все лобовое, либо систему светодиодов мастерить снаружи машины.
хотя фигня это все, понты- смотрите что мы умеем.
самый лучший 3Д-навигатор- наш мозг. может и в пространстве ориентироваться, и адрес нужный найти, и место для парковки обнаружить. для этого его немного напрясь надо, совсем чуть-чуть. но современный человек скоро будет неспособен это сделать. это не пргресс, это деградация
Вы новость читали? Судя по всему - нет
5
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Владимир_Ветер:
Эх, покатались мы на турбовых японках в девяностых )
И после этого японцев хотят научить делать турбо?)))
Они, по большому счету, и не переставали их делать
Только в Японии так развит тюнинг двигателей, где есть турбокиты на любую модель
Не все правда знают причину этого. А все дело в том, что в Японии машина с конвейера не должна иметь мощьность свыше 280 сил. А что с машиной сделают потом уже никого не касается )
А у нас это называется "внесение изменений в конструкцию", и очень даже касается )
4
3
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Круто! но есть сомнения, нужно ли...?
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Valera85:
Лучше бы тогда сразу автопилот придумали...
Судя по фото только отвлекать будет при движении и загораживать обзор.
Дак все к этому и движется. Год назад Тойота говорила, что создаст систему автопилотирования поэтапно.
Сначала в виде Сонаро/радары,
затем умные дисплеи как в этой новости
и в последний этапом полное управление автомобилем.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
4
2
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
Владимир_Ветер:
Вы новость читали? Судя по всему - нет
да, читал, представь себе даже по ссылке в новости, хотя тот источник больше на рекламу смахивает. и не представляю себе проектор, светящий в никуда и проецирующий некую голограмму. нужна либо поверхность( фильмы в кинотеатре как смотришь?), либо лобовое стекло со специальным покрытием
9-3 турбоистребитель
5
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Valera85:
Хотя смотрю другую новость, уже поздно для автопилота, уже Мерседес обогнал.
И чем именно обогнал? Тем что может спокойно ехать по прямой ориентируясь на разметку? Гугл совместно с Тойотой еще в 2005 году разработали систему автопилота на основе Приус. Только их система способна работать там где нет разметки. Поэтому для России на данный момент только Тойота сможет сделать систему автопилотирования, точнее она её сделает для всех стран, но она будет работать и у нас
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
6
7
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
jeka86111:
Дак все к этому и движется. Год назад Тойота говорила, что создаст систему автопилотирования поэтапно.
Сначала в виде Сонаро/радары,
затем умные дисплеи как в этой новости
и в последний этапом полное управление автомобилем.
в той статье, на которую ссылается дром в этой новости говорится, что тойота не рассматривает полностью автономную систему управления, т.е. автопилот не ждите)))
интересно еще то, что пишут типа не требуется специального стекла. однако принцип работы не нашел в той статье- говорится о датчиках, камерах, но как именно реализован проектор ни слова
9-3 турбоистребитель
5
 
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
Toyota is developing one smaller, lighter, cheaper, and more robust sensor that combines the above functions in a single handy device. Toyota also will tempt its customers with automatic steering, braking, and acceleration capabilities when those are ready for production. (But not full autonomy, as the automaker has vowed that it will not build an autonomous car.)

вот оригинал, кому интересно, переведет
9-3 турбоистребитель
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 345
zogar-zag:
Скоро будет новость: "Тойота разработала замену человеческим мозгам" и куча даунов будет радоваться...
в россии -- не будут. этот феномен описал в начале 19 века грибоедов в труде: "горе от ума"
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
вот это девайс будет, нужная штука, будущее наступает
1
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
TEPPOP:
в той статье, на которую ссылается дром в этой новости говорится, что тойота не рассматривает полностью автономную систему управления, т.е. автопилот не ждите)))
интересно еще то, что пишут типа не требуется специального стекла. однако принцип работы не нашел в той статье- говорится о датчиках, камерах, но как именно реализован проектор ни слова
Скорее всего будет построено по принципу HUD-проекторов.
Т.е. когда источник находится на панели автомобиля и отражается через лобовое стекло
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
1
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
GTDriver:
вот это девайс будет, нужная штука, будущее наступает
будущее никогда не наступит. наступит настоящее)))
9-3 турбоистребитель
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
TEPPOP:
да, читал, представь себе даже по ссылке в новости, хотя тот источник больше на рекламу смахивает. и не представляю себе проектор, светящий в никуда и проецирующий некую голограмму. нужна либо поверхность( фильмы в кинотеатре как смотришь?), либо лобовое стекло со специальным покрытием
Дром не всегда дает полную новость. Можно поискать в других источниках.
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
TEPPOP:
в той статье, на которую ссылается дром в этой новости говорится, что тойота не рассматривает полностью автономную систему управления, т.е. автопилот не ждите))) интересно еще то, что пишут типа не требуется специального стекла. однако принцип работы не нашел в той статье- говорится о датчиках, камерах, но как именно реализован проектор ни слова
А почему вы сами не набрали в угле пару слов и не нашли это?): http://motor.ru/news/2013/11/1... Автопилот испытали еще в 2013 году. Причем в Японии над подобными системами работают 4 авто концерна
1
3
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
Владимир_Ветер:
Дром не всегда дает полную новость. Можно поискать в других источниках.
может быть, но гугл по запросу toyota 3D HUD на одну и ту же рекламную статью отправляет
9-3 турбоистребитель
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Или это: http://worldautopost.info/wprs... Почти во всем мире такие системы уде испыиывают )
1
2
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
Владимир_Ветер:
А почему вы сами не набрали в угле пару слов и не нашли это?): http://motor.ru/news/2013/11/1... Автопилот испытали еще в 2013 году. Причем в Японии над подобными системами работают 4 авто концерна
в той ссылке, что ты дал, только абстрактная информация, к тому же ясно говорится, что системы мягкл говоря сырые. скорей всего это просто полигон для доводки хелперов. я выше процитировал источник, на который ссылается дром. там четко сказано, что помощники будут развиваться, но полный автопилот делать не планируют.
9-3 турбоистребитель
3
1
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
Владимир_Ветер:
Дром не всегда дает полную новость. Можно поискать в других источниках.
и уж если на то пошло, я гуглю англоязычные ресурсы, т.е. оригиналы
9-3 турбоистребитель
3
 
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Ruslan26:
Лобовик будет стоить дороже авто разов так вного
"Для работы устройства не потребуется специальных очков или покрытия на стекле."
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
3
1
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Всё... хочу такую Тойоту!!!
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
4
4
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Trust 7:
Главное что бы не отвлекала
Думаю, гораздо больше отвлекает постоянно переводить взгляд между приборами, навигатором и дорогой, и постоянно перефокусироваться...
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
2
2
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Кстати, давно мечтал о такой технологии у себя в машине...
Глядишь, лет эдак через 5-10 воплощу мечту в реальность))
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
3
2
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Valera85:
Лучше бы тогда сразу автопилот придумали...
Судя по фото только отвлекать будет при движении и загораживать обзор.
А причём тут автопилот?
Это помощник для водителя...
Если грамотно сделают (в чём я не сомневаюсь... Тойота же) - думаю, отвлекать не будет.
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 4582
))). Глюков нахвататься только.
Едишь, а тебе трехмерная машина мерещиться или женщина :-))). Трехмерный мир трехмерная еда и трехмерный ты
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6533
Alex1234567:
А отвлекать будет. Посмотрите, сколько информации отображено. Пока все это рассмотришь уже въедешь куда-нибудь.
ну скорей всего она будет отключаемая. т.к. ночью это будет реально абзац.....
SUV Japan
2
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
crestalex:
Это далеко не новшество. Garmin давно уже выпускает такие дисплеи, да ещё и с большей функциональностью (GPS дисплей Garmin HUD).
больше чем эта?
на сколько функций там больше?
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
4
1
Ответить
     
Сообщений: 69
usarussia:
Таёта как всегда задаёт моду в технических инновациях)
моду в технических инновациях задает Ауди, а тойотовцы просто фильмы фантастические посмотрели и решили что-то новое сделать.
3
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Hypno:
моду в технических инновациях задает Ауди, а тойотовцы просто фильмы фантастические посмотрели и решили что-то новое сделать.
Только что-то про ауди ничего не слышно, кроме того, что попала в число лидеров ненадежных машин. Пишут про тойоту, мерседес, бмв...
Еще раз напишу - компания Тойота вкладывает в научные разработки больше всех компаний в мире. Вы просто не читаете про это, по этому не знаете
6
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
usarussia:
Таёта как всегда задаёт моду в технических инновациях)
Это же ЯПЫ
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
5
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Hypno:
моду в технических инновациях задает Ауди, а тойотовцы просто фильмы фантастические посмотрели и решили что-то новое сделать.
Вы молодой человек не в зуб ногой ))))
у немцов нет своих инновацый они закончились в 45
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
5
6
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
ВДВ 106:
Вы молодой человек не в зуб ногой ))))
у немцов нет своих инновацый они закончились в 45
О как моряк ты слишком долго плавал в болотах беларпусии
4
1
Ответить
   
Самара
Сообщений: 543
Лучше бы шумку под капот новой короллы приклеили))
7
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 124
Интересная вещь
1
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
ВДВ 106:
Вы молодой человек не в зуб ногой ))))
у немцов нет своих инновацый они закончились в 45
чо, правда?)))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
1
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Тойота молодцы! Вместо того чтобы придумывать как бы еще поизощреннее напихать в фару грошовых светодиодов, занимаются тем что действительно влияет на эргономику и безопасность.
Subaru Legend
5
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
dva78:
И как обычно у японцев все на уровне светодиодов дисплеев и различных подсветок, ничего сущевственного.
Ничего себе ничего существенного! А что тогда существенно то? Телепортер?
1
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
TEPPOP:
ну так и здсь будет прозрачный дисплей, по-другому голограмму не сделать. надо либо матрицу прозрачную во все лобовое, либо систему светодиодов мастерить снаружи машины.
хотя фигня это все, понты- смотрите что мы умеем.
самый лучший 3Д-навигатор- наш мозг. может и в пространстве ориентироваться, и адрес нужный найти, и место для парковки обнаружить. для этого его немного напрясь надо, совсем чуть-чуть. но современный человек скоро будет неспособен это сделать. это не пргресс, это деградация
Т.е. вы предлагаете вместо всей этой фигни нанять личного водителя. Удобно конечно, но дороговато
 
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Я всегда считал, что "слепая зона" это сбоку сзади! А у япошек сбоку спереди (фото №3) ))
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
2
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Абсолютно ненужная вещь, мешающая обзору. В Тойоте и так есть над чем работать, а это - от лукавого.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 7137
пожалуйста без гуглорекламы. заранее спасибо))) А то прикрутят потом дополненную реальность, машина сама чекиниться будет, везде рекламы выползать на лобовик
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
3
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Только эфир засоряет.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Интересно....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
ArthurX:
Хорошая идея, но мне кажется слишком такой большой объем информации будет сильно утомлять. Мы не готовы пока к этому. Люди носящие гугл-гласс по многу часов жалуются на головные боли.
вопрос привычки и мозговой активности в целом...
достаточно будет основных данных и т.п. пилот самолета же не пускает глазами кровь при управлении, а там информации на порядок больше без всяких "гугл-глаз".
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
 
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
молодец тойота
1
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
по сути, это вариант так называемой "дополненной реальности". Тойоте нужно шире смотреть на возможности применения таких систем. Она может указывать кафешки по ходу движения, АЗС, да всё что угодно дорисовывать к тому что мы видим. Нужна только карта местности с объектами и привязкой к ним поисковых слоёв через интернет.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 797
usarussia:
Таёта как всегда задаёт моду в технических инновациях)
Все время ето был мерседес s-класса ! Все новинки появляются там !
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2005
3
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Оленям всё равно не поможет, т.е. лучше на дорогах не станет.
Надо у кетайцев приспросить, мож уже придумали ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 187
скоро думать ВООБЩЕ НЕ НАДО БУДЕТ .. ЗАЧЕМ тогда ПРАВА?
 
 
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 252
Так все и идет к тому что будет автопилот и права будут не нужны.
 
1
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
akrogis:
Т.е. вы предлагаете вместо всей этой фигни нанять личного водителя. Удобно конечно, но дороговато
я же говорю- деградация...
а самому извилины напрячь не судьба? зачем водитель, когда свой мозг в голове присутствует? почему раньше человек находил дорогу даже в незнакомой местности, а сейчас без навигатора как слепой? потому что раньше человек думал, а не тупо жал кнопку. кстати, не пользуюсь навигатором и не испытываю особых проблем в незнакомых городах. в крайнем случае открыл атлас, посмотрел, запомнил и поехал. надо чуть расширить кругозор и мир окажется интересней
9-3 турбоистребитель
2
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
В Праге по атласу?! Бгг... Развязки видели новые в собянинске? Так вот, там все намного хуже.
1
2
Ответить
   
на Юге Края
Сообщений: 727
fedel777:
В Праге по атласу?! Бгг... Развязки видели новые в собянинске? Так вот, там все намного хуже.
а что, развязки без знаков и указателей везде? пустой спор. еще 10 лет назад о навигаторах никто не знал, а развязки и в европе, и в америке по конструкции мало чем отличались от современных. и как-то ездили, доезжали куда нужно. просто нам проще пялиться на экран в 20 см от себя, чем смотреть на какие-то там указатели и анализировать. хотя, повторюсь, спор на эту тему неконструктивен. к хорошему быстро привыкаешь
9-3 турбоистребитель
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 178
подсветка мест прям как в гта
«Прощать гораздо легче, если ты уже отомстил.»
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31337
Ruslan26:
Лобовик будет стоить дороже авто разов так вного
с чего бы это?,это же просто проекция на стекло.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 112
вот если в серию выпустят, то буду больше уважать тоету.
 
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ALE-YUR24:
Все время ето был мерседес s-класса ! Все новинки появляются там !
Не, Юрец, ничё-то ты не понимаешь!
Все новинки нынче появляются на Айфоне, а оттуда перекочёвывают на Мусрудесы! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 17073
Водители совсем отупеют
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 363
Alkmeon413:
Логика японцев что бы свои склады запчастей продать, потом может и , что то новенькое в плане моторов и коробок появится
 
 
Ответить