Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota заплатит более миллиарда долларов по искам автовладельцев из США

Toyota заплатит более миллиарда долларов по искам автовладельцев из США

28 Декабря 2012 | 31517 просмотров
Размер компенсации по судебным искам к Toyota называют крупнейшим в автоиндустрии.
Размер компенсации по судебным искам к Toyota называют крупнейшим в автоиндустрии.

Toyota продолжает урегулировать вопросы, связанные с отзывами своих автомобилей в США за последние годы. Теперь компании предстоит заплатить по судебным искам американских автовладельцев порядка $1,1-1,4 млрд. Компенсацию получат владельцы почти 16 миллионов автомобилей марок Toyota, Lexus и Scion, выпущенных в период с 1998 по 2010 год.

«Это было трудное решение, особенно в свете того, что достоверные научные данные и многочисленные независимые оценки подтвердили безопасность электронных систем управления дроссельной заслонкой Toyota», — сказал вице-президент и главный юрисконсульт американского подразделения Toyota Кристофер Рейнольдс.

Также Toyota расширит гарантию до 150 тысяч миль для 16,3 миллионов автомобилей, запустит новую программу поддержки своих клиентов и бесплатно оснастит 3,25 млн машин специальной системой BOS (brake override system). Если педали акселератора и тормоза нажаты одновременно, система BOS будет отдавать приоритет последней.

Кроме того, Toyota предложит денежные выплаты тем клиентам, кто продал автомобили из-за неполадок в 2009-2010 годах по сниженным ценам, а также тем, автомобили которых не предусматривают оснащение системой BOS. Японский концерн разработает дополнительные программы обучения водителей и профинансирует новые исследования в области современных систем безопасности.

Напомним, совсем недавно Toyota согласилась заплатить $17,35 млн в пользу Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA) за запоздалый отзыв своих автомобилей.

Комментарии

 
Хабаровский край
Сообщений: 222
Если бы в России были такие же законы как в США, то АвтоВаз в жизни бы не расплатился с владельцами Тазов.
Хороший асфальт на дороге не валяется...
952
23
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Мда,влипла Тойота,конкурентные войны...
189
22
Ответить
 
Хабаровский край
Сообщений: 222
-"Кроме того, Toyota предложит денежные выплаты тем клиентам, кто продал автомобили из-за неполадок в 2009-2010 годах по сниженным ценам"

Вот это я понимаю забота о репутации и о своих клиентах.
Хороший асфальт на дороге не валяется...
358
20
Ответить
  
Сообщений: 261
Вот вам и хваленое императорское качество...
РосГосСтрах
141
525
Ответить
 
Сообщений: 6560
borisamur:
Мда,влипла Тойота,конкурентные войны...
Ничего, российские покупатели помогут :)
178
6
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Сильное решение. Молодца!
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
107
15
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58
Всем клиентам Toyota будет попу вытирать, причем каждый день!
77
12
Ответить
     
ХА
Сообщений: 66
Anton_27:
Если бы в России были такие же законы как в США, то АвтоВаз в жизни бы не расплатился с владельцами Тазов.
ДА просто такого он бы не выпускал
37
2
Ответить
 
Хабаровский край
Сообщений: 222
Не в тему, но веселое про Тазы...
Хороший асфальт на дороге не валяется...
98
20
Ответить
     
Томск
Сообщений: 116
Везет американцам деньги возвращают,гарантия 250000км - живут же люди!!!
164
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6866
Очередной пиар-ход Тойоты. Дорогой, но зато какой массовый, привлекающий и показательный...
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф
73
81
Ответить
 
Сообщений: 7590
Тойоту в США доят как хотят!
167
11
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6866
Anton_27:
Не в тему, но веселое про Тазы...
Не в тему но на первом фото явно не калина...
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф
24
8
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Anton_27:
Если бы в России были такие же законы как в США, то АвтоВаз в жизни бы не расплатился с владельцами Тазов.
врят ли. Америкосы просто всеми способами гнобят тойоту в поддержку своих автогигантов
80
19
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
"Японский концерн разработает дополнительные программы обучения водителей"

Решили таким образом бороться с тупостью америкосов. А то так они тойоту разорят своими исками...
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
95
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
Макс42NK:
Вот вам и хваленое императорское качество...
Качество у японцев отменное, это не честная конкуренция. Америкосы так борются за свой автопром. Такое уже было в 70-80 годы когда американцы начали пересаживаться со своих динозавров на малолитражки, тоже японцев пытались вытеснить с рынка...
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
78
21
Ответить
 
Chicago IL.
Сообщений: 6502
Wiz@rd:
Тойоту в США доят как хотят!
но и самый большой рынок продаж тоже в США
40
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Зря Тойота пошла на поводу. Если доказано, что проблем нет, то можно в судебном порядке отстоять позицию. А если дебилы одновременно давят на газ и тормоз на Форде или Крыслере, то там такой проблемы не происходит чтоль? И что за формулировка "самопроизвольное ускорение" если учесть, что давят на все педали сразу?
Явно прослеживается политическая, а не техническая сторона вопроса.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
107
12
Ответить
  
оренбург
Сообщений: 276
happer2009:
Очередной пиар-ход Тойоты. Дорогой, но зато какой массовый, привлекающий и показательный...
расплачиваться будет не тойота, а мы и прочие развивающиеся рынки,что что а дураками они никогда не были,готовьте бабосы за америкоса
левый руль удобнее..есть куда печень положить.
85
4
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Да-а! В пиндосии хорошо усвоили что лоббировать интересы своего автопроизводителя, можно любыми средствами!
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
43
4
Ответить
     
ХА
Сообщений: 66
Макс42NK:
Вот вам и хваленое императорское качество...
Чем тебя качество не устраивает? Оснащать системой BOS-только потому что пациент может 2 педали нажать одновременно?Или тебя не устраивает что они обоснованные иски признают,Выполняют все нормативные и правовые акты?ОНИ не только словом, а КОНКРЕТНЫМИ ПОСТУПКАМИ ДОКАЗЫВАЮТ что ВСЁ ЛУЧШЕЕ ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЯ. вот они кстати-ЗА КАЖДУЮ БУКВУ ОТВЕЧАЮТ.
63
27
Ответить
    
Сообщений: 38
Вот что значит репутация и забота о клиентах на первом месте. Тойота даже осознавая, что ее вина очевидно не доказана, не стала копаться в "грязном белье", а направила все силы на урегулирование проблемы и предупреждения ее возникновения впредь. #Респект.
47
16
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Я не удивлюсь если и наша какая-нибудь автомобильная ассоциация подаст иск на Тойоту, за то, что она делает некачественные авто, не то что наши Газели например...
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
30
4
Ответить
 
Chicago IL.
Сообщений: 6502
Andrej-DV:
Да-а! В пиндосии хорошо усвоили что лоббировать интересы своего автопроизводителя, можно любыми средствами!
У России научились,как ВАЗ пошлинами лоббирует
27
5
Ответить
     
ХА
Сообщений: 66
Ivanchikov:
врят ли. Америкосы просто всеми способами гнобят тойоту в поддержку своих автогигантов
В смысле это как ввп заград.пошлины ввёл для поддержки таза?
12
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
Звиздец, тойоте стоило бы послать рынок сша, объявив на весь мир " наши машины не для тупых"
Levin GT-Z AE101
Levin GTV AE86
GTeXtreme-Хабаровск
41
14
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Читаю внимательно новость и понимаю, на сколько по разному живут люди ТАМ и в России. У русского человека даже в голове не укладывается, как такое вообще может быть, компенсация, да еще и за авто выпущенные без 5 минут 15 лет назад, а для стран Запада это в порядке вещей.
37
4
Ответить
     
Сообщений: 2767
ниче им не будет)) это же японцы ..ну разорятся, перегруппируются, поднимут старые советские журналы, добавят наработки и свои открытия и создадут в тыщу раз лучше.
Я думаю последнее не отдают, щас типичный американец скажет "ооо в тайоте можно давить две педали одновременно это безопасная машина пожалуй возьму в кредит и своей дочери такую"
37
2
Ответить
     
ХА
Сообщений: 66
paravoz:
расплачиваться будет не тойота, а мы и прочие развивающиеся рынки,что что а дураками они никогда не были,готовьте бабосы за америкоса
ОБЪЯСНИ-как это тойота с нас бабосы вымутить собирается? ТЫ ПО ХОДУ ТОЖЕ НА 2-е ПЕДАЛЬКИ НАЖИМАЕШЬ ОДНОВРЕМЕННО( БЕЛАЯ ГОРЯЧКА)
14
44
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
Американцы стали говорить сами ездийте на своих Шевофордотазах, а мы тойоту купим)))
24
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 642
Anton_27:
-"Кроме того, Toyota предложит денежные выплаты тем клиентам, кто продал автомобили из-за неполадок в 2009-2010 годах по сниженным ценам"
Вот это я понимаю забота о репутации и о своих клиентах.
Понты это, не более. еще нужно доказать, что продал машину по заниженной цене и именно из-за неполадок.
Живешь-хочется напиться, напился-хочется жить!
5
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
надо как самсунг 17 грузовиков мелочи насобирать и заплатить
ML350- Touareg V8-BMW X3
15
6
Ответить
  
оренбург
Сообщений: 276
№245:
ОБЪЯСНИ-как это тойота с нас бабосы вымутить собирается? ТЫ ПО ХОДУ ТОЖЕ НА 2-е ПЕДАЛЬКИ НАЖИМАЕШЬ ОДНОВРЕМЕННО( БЕЛАЯ ГОРЯЧКА)
она уже добирает,смотри цены,а давить я люблю сразу на 4 педали,и свисток коленом,
левый руль удобнее..есть куда печень положить.
16
4
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16594
Anton_27:
Если бы в России были такие же законы как в США, то АвтоВаз в жизни бы не расплатился с владельцами Тазов.
+100
Что ни делается,все к лучшему.
6
3
Ответить
 
Chicago IL.
Сообщений: 6502
а хорошие у тойоты маркетологи
8
3
Ответить
    
Сообщений: 36442
Anton_27:
Если бы в России были такие же законы как в США, то АвтоВаз в жизни бы не расплатился с владельцами Тазов.
вы знаете, компании Тойота от этого ну ни на грамм легче.
7
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
№245:
В смысле это как ввп заград.пошлины ввёл для поддержки таза?
Можно и так сказать. Только американцы стараются более цивилизованным способом поддерживать своих автопроизводителей. Хотят внушить своему населению, что тоёта делает небезопасные автомобили. Попытки безуспешны пока что. Ну хоть денег с тоёты срубить
8
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Что то я не понял из статьи за что платить то будут?
Toyota Carina 1.8 1996
3
2
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 51477
Просто все потери,ТОЙОТА,заложит в цену будущих продаж...
То-есть на кошельки,потенциальных покупателей...
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))
30
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Оплатят эти компенсации фанатичные служители культа из менее развитых стран. И наши в том числе.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
27
7
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
exter:
Читаю внимательно новость и понимаю, на сколько по разному живут люди ТАМ и в России. У русского человека даже в голове не укладывается, как такое вообще может быть, компенсация, да еще и за авто выпущенные без 5 минут 15 лет назад, а для стран Запада это в порядке вещей.
Копечно не укладывается. Поэтому сразу начинаются поиски скрытого смысла. А это просто нормальные отношения к потребителю.
Причем не только в Америке.
В психушке нормальные вещи кажутся необычными.
9
5
Ответить
 
42Rus
Сообщений: 163
Мда.............!!!!
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Angarskey:
надо как самсунг 17 грузовиков мелочи насобирать и заплатить
О, а до сих пор многие в "утку" верят))
А еще говорят конец света был 21 декабря))
8
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
borisamur:
Мда,влипла Тойота,конкурентные войны...
Да при чем здесь конкурентные войны? Вчера по радио рассказали, что и Киа отзывает в штатах тысячи автомобилей из-за ручного тормоза и панорамы! Я считаю - нормальное законодательство в США и тем более исполнение этих законов в отличии от нашей страны!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
10
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
,,,,значит пластик в салоне станет хуже
12
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Тойота сильная достойная компания. Что бы не писали и говорили, но она заботиться и о своей репутации и о своих клиентах, как нынешних так и потенциальных.
Вот только что делать автовладельцам которые приобретали авто не у оф. дилера?
Движение - жизнь
9
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 568
Ilya7006:
но и самый большой рынок продаж тоже в США
пока.. китайская цунами в мировом океане ещё не видно, но когда нагрянеть накроет всех
2
 
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
Дром с радостью публикует фото, насмехающиеся над продукцией Ваза, но пробуешь залить, что-то другое в шутку, удаляют))
16
3
Ответить
 
Chicago IL.
Сообщений: 6502
ilya_ATLANT:
пока.. китайская цунами в мировом океане ещё не видно, но когда нагрянеть накроет всех
Не нагрянет,будет два больших рынка
1
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
borisamur:
Мда,влипла Тойота,конкурентные войны...
причем здесь конкурентные войны? по краш-тестам тоже только тойоту всем миром решили сгнобить? корейцы их уже по безопасности перепдюнули!!! доэкономились, раньше делали одни из самых надежных машин, а теперь редкий случай если гарантийный ремонт пришлось избежать!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
16
14
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42608
Тойота не обеднеет, откат за присутствие на рынке.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
5
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
yasha185:
Дром с радостью публикует фото, насмехающиеся над продукцией Ваза, но пробуешь залить, что-то другое в шутку, удаляют))
Это говорит об "объективности" и "независимости" в личных предпочтениях среди модераторов.
14
1
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 509
только за это обаму иправительство пиндосии нада цыловать в опу
 
2
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
вот бы таз так натянули....
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
10
10
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Все таки добились своего толсто пупсы. А всему виной всего лишь коврик, который якобы на педали жмет.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
4
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну чтож поделать такова судьба
GET BIG OR DIE.
1
3
Ответить
 
Chicago IL.
Сообщений: 6502
За 11лет в семье было девять тойот, теперь буду ждать от тойоты деньжат)))
3
3
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
Thomas Unbelieving:
Ничего, российские покупатели помогут :)
В России Тойота мало машин продает,основной рынок США.
6
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
1,1 млрд денег и честность, совесть и справедливость - не совместимые вещи. Похоже на самую дорогую в истории рекламу
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
12
4
Ответить
 
Chicago IL.
Сообщений: 6502
Чем больше тойоту штрафуют тем больше она машин продает
9
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
borisamur:
Мда,влипла Тойота,конкурентные войны...
полюбому
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3157
ЕвгенУфа:
причем здесь конкурентные войны? по краш-тестам тоже только тойоту всем миром решили сгнобить? корейцы их уже по безопасности перепдюнули!!! доэкономились, раньше делали одни из самых надежных машин, а теперь редкий случай если гарантийный ремонт пришлось избежать!!!
Может быть, им пора вернуться к выпуски швейных машинок?
7
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 228
Бедная тойота. Старается делать для Американцев нормальные машины по нормальным ценам, а они ее чмырят по чем зря. Получили бы американцы полуседан по цене камри, по другому бы запели)
12
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Видимо АВТОВАЗ прокомментирует данную новость как "дешевую PR акцию" :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
10
4
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
a.lineff:
Бедная тойота. Старается делать для Американцев нормальные машины по нормальным ценам, а они ее чмырят по чем зря. Получили бы американцы полуседан по цене камри, по другому бы запели)
Это что российская мечта ?
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 228
Владимир Владимиров:
Это что российская мечта ?
Нет, просто всё познается в сравнении.
Я думаю, тойота знала, каким людям продает машины, но не от всякого знания становится легче.
1
2
Ответить
 
Озерск
Сообщений: 135
Не боись ,Тойота, на русских ванях отобьешь бабло.
Мой отзыв: УАЗ 3159 1998
8
3
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
Нафиг такой рынок сбыта - больше отдашь, чем заработаешь. Надо развивающиеся страны снабжать - вложил минимум, распилил максимум.
4
2
Ответить
  
Сообщений: 304
Не иначе как происки конкурентов..Неужто все остальные мировые марки без греха?
5
1
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
При чем здесь люди. Это законы цивилизованного рынка. Для нас они не доступны и непонятны.
К тому же Америка пользуется авторитетом во всем мире, в отличие от отсталых стран.
4
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
INTELligent:
Качество у японцев отменное, это не честная конкуренция. Америкосы так борются за свой автопром. Такое уже было в 70-80 годы когда американцы начали пересаживаться со своих динозавров на малолитражки, тоже японцев пытались вытеснить с рынка...
Если бы не было косяков не кто бы штрафы не платил. Тойота тоже не тупые, что бы просто так по 1 млрд выкидывать.
Они просто решились откупится малой кровью. Тойота в погоне за лаврами крупнейшего авто производителя просто немного плюнула на качество.
11
5
Ответить
 
Сообщений: 156
a.lineff:
Бедная тойота. Старается делать для Американцев нормальные машины по нормальным ценам, а они ее чмырят по чем зря. Получили бы американцы полуседан по цене камри, по другому бы запели)
у них все машины нормального качества по нормальной цене. не только тойота
хотя какие американцы в политике хитрые, такие и там.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011
2
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60693
Anton_27:
Если бы в России были такие же законы как в США, то АвтоВаз в жизни бы не расплатился с владельцами Тазов.
Так наши законы позволяют это, просто никто в суд не ходил. Пойдете - ВАЗ заплатит
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
2
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 173
Anton_27:
Не в тему, но веселое про Тазы...
На Вову похож. не?
2
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 126
Выплаты будет осуществлять американское подразделение Тойота, являющееся фактически обособленным подразделением компании со своими заводами и программой развития.
Так что на стоимости автомобилей в других странах это не отразится.
Для справки, серьезные компании страхуют подобные риски и большая часть суммы будет покрыта средствами страховой компании.
Тем более, что государственная политика госдепа США не предусматривает идиотизма, аналогичного нашему типа заградительных пошлин и прочего фейспалма. Американское подразделение Тойоты является частью экономики страны - как в плане занятости населения на заводах компании, так и по налоговой базе. Поэтому выдавливать фактически лидирующую компанию с рынка никто и не планирует. Ибо это все равно что сейчас в россии начать давить концерн Рено-Ниссан, который уже фактически владеет автовазом.
Другой вопрос в том, что своих производителей в США пытаются поддерживать другими мерами - льготами и прочими программами господдержки. Но это уже другая история.
13
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 15
Да Тойота на этом пиар-ходе еще бабла столько срубит. После этого прибыли в гору полезут. Кто завтра вспомнит из-за чего Тойота 1 млрд. баксов выложила? Зато все помнить будут, что Тойота как никто другой заботится о своих клиентах и их безопасности. Это факт! Так что считайте это рекламной акцией.
13
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
Конечно это все конкуренция по выдавливанию Тойоты с рынка США,и приоритет американским моделям,но.если бы Тойота в России так относилась к клиентам,то я думаю без ковриков и брызговиков с салона авто не продавали бы и менеджеры бегали бы за клиентами предлагая им дополнительные скидки и подарки при приобретении авто а сейчас отношение дилера такое..купят и так, это же Тойота,хотя знаю и во многих других центрах по продаже авто ситуация аналогичная или еще хуже....И это огорчает...
5
6
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 126
Mr.Mott:
Конечно это все конкуренция по выдавливанию Тойоты с рынка США
Да какая в трынду конкуренция-то? Приус и Камри продаются как горячие пирожки. Лексусы тоже особо не застаиваются. Королла очень уверенно держится на рынке.
Это только нашим "умникам" из Думы может прийти в голову, что выдавливая с рынка иностранную компанию, можно помочь своим производителям. Нихрена.
Тем более, что у Тойоты свои заводы в США и это уже часть страны фактически.

А касаемо рекламы... За 1 миллиард можно организовать такую всемирную рекламную кампанию, что Кока-Кола от зависти удавится...
12
2
Ответить
     
Город Зеро
Сообщений: 114
запарили-опять про Тазы отписываться
по теме: на западе эт называется подколоть свинью-нагнуть фирму или частника со сверхдоходами,они и своих не жалуют-так было с Б.Гейтсом,М.Джексоном,теперь Тойота
Vanitas vanitatum et omnia vanitas.
2
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 126
Mr.Mott:
если бы Тойота в России так относилась к клиентам,то я думаю без ковриков и брызговиков с салона авто не продавали бы и менеджеры бегали бы за клиентами предлагая им дополнительные скидки и подарки при приобретении авто а сейчас отношение дилера такое..купят и так, это же Тойота,хотя знаю и во многих других центрах по продаже авто ситуация аналогичная или еще хуже....И это огорчает...
Вот тоже интересная история...
С какой-же интересно такой машиной идут резиновые ковры с салона? Да, на Камри нет брызговиков, но это проблема? На всем остальном есть. Тем более, что дилеры Тойота дарят с автомобилями велюровые универсальные ковры (да, не ягуаровские сантиметровые ворсовые, но и ценник, простите...) и набор автомобилиста (огнетушитель и знак аварийной остановки).
И касаемо скидок. Что за детство-то? Все скидки заложены в стоимость автомобиля. Закон бизнеса - давать клиенту скидки и подарки за первую покупку качественного и очень хорошо продающегося товара - моветон.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 374
Гыыы, а что будет если пиндосы покатят бочку на ломучие вёдра БМВ и Мерседес....интересно сколько немчура забашляет за свои квадратиш практиш гуууд 8)))
9
5
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Зря тойотовцы отчитались о прибыли в 6 млрд.дол.прибыли-сами спалились теперь их и доят. В лучших традициях рекета.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
3
4
Ответить
  
Забайкальский край
Сообщений: 437
Довыделываются америкосы)) Не детей, не япончиских машин им скоро)
4
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
chegem:
Если бы не было косяков не кто бы штрафы не платил. Тойота тоже не тупые, что бы просто так по 1 млрд выкидывать.
Они просто решились откупится малой кровью. Тойота в погоне за лаврами крупнейшего авто производителя просто немного плюнула на качество.
как говорится докопаться можно и до столба. А тоёте такие разбирательства не нужны на самом крупном рынке сбыта. Для неё это небольшие потери(в противном случае весь рынок потерять можно)
6
1
Ответить
  
Toronto
Сообщений: 389
Temnuj:
Довыделываются америкосы)) Не детей, не япончиских машин им скоро)
русские дети прям нужны каждому американцу, а тем более японский автомобиль
да и кто говорил что они без "япончинских" машин останутся "скоро"?
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008
1
2
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Заботятся о репутации, положение обязывает
Toyota Belta,G.
1
2
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
американцы доят тоёту как хотят)
2
5
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Молодцы
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Макс42NK:
Вот вам и хваленое императорское качество...
а при чем тут императорское качество?,речь не о внутреннем рынке Японии.тойота может называться тойотой только при производстве авто для внутреннего рынка,вот тогда можно ****еть про императорское качество.в самой Японии много отзывов?думаю мерин собранный в Африке тоже не очень будет.да и вообще отзывы это всего лишь политика,не более.америка тоже заботится о своих производителях,которые последнее время просели.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
5
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
нехило там юристы раскручиваются....
Estima Hybrid 2007
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2681
Люди беспокоятся о себе.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
1
1
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
Теперь компании предстоит заплатить по судебным искам американских автовладельцев порядка $1,1-1,4 млрд. Компенсацию получат владельцы почти 16 миллионов автомобилей
Поправьте если я ошибаюсь, но

Тойота выплатит 1,4млрд баксов >> 16млн владельцам

Простая математика говорит, что каждый получит по 87,5 долларов)

Чё за фигня))
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
2
1
Ответить
 
барнеаполь
Сообщений: 6890
Ivanchikov:
как говорится докопаться можно и до столба. А тоёте такие разбирательства не нужны на самом крупном рынке сбыта. Для неё это небольшие потери(в противном случае весь рынок потерять можно)
Репутация дороже денег и её отстаивать надо,Тойота приняла правильное решение.
марк2 jzx93 4wd 2jz gte 1000hp в процессе
Каен на улитках
Цельсиор диванчик на UZете
1
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
Макс42NK:
Вот вам и хваленое императорское качество...
Ты пострадал???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
2
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Да это всё мелочи,вот когда в штатах будут "фискальный обрыв" реализовывать,вот тогда никаким производителям которые поставляют на их рынок продукцию не поздоровится.
А это:безработаица,увеличение налогов,рост инфляции,рост курса других валют по отношению к доллару.
Вот настанет жисть у них весёлая при том что одни из главных покупателей денег после Китая это Япония да ещё и должники не хилые они до кучи.
1
2
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 230
Блин... Вот что значит репутация. И не конкретной автомобильной марки, а страны в целом.

И это всё при том, что изначально у них нет ничего кроме рыбы и землетрясений...
2
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
Costen:
Гыыы, а что будет если пиндосы покатят бочку на ломучие вёдра БМВ и Мерседес....интересно сколько немчура забашляет за свои квадратиш практиш гуууд 8)))
"ломучесть" - это одно, а безопасность совсем другое...
"Также Toyota.. бесплатно оснастит 3,25 млн машин специальной системой BOS (brake override system). Если педали акселератора и тормоза нажаты одновременно, система BOS будет отдавать приоритет последней" учитывая, что на многих современных авто электронная педаль газа, стоимость этой системы не превышает пары долларов.
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
INTELligent:
Качество у японцев отменное, это не честная конкуренция. Америкосы так борются за свой автопром. Такое уже было в 70-80 годы когда американцы начали пересаживаться со своих динозавров на малолитражки, тоже японцев пытались вытеснить с рынка...
отменного качества никогда у них небыло, неплохое конечно, но отменное, это когда ничего не ломается вообще, не на коких дорогах, а если каждый год перетряхивать всю ходовку. то это уже не очень хорошо.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
6
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Вот такие янки жуки, во всём хотят выгоды и всех поиметь, только фиг вам янки
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
2
4
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
Anton_27:
-"Кроме того, Toyota предложит денежные выплаты тем клиентам, кто продал автомобили из-за неполадок в 2009-2010 годах по сниженным ценам"
Вот это я понимаю забота о репутации и о своих клиентах.
да это американцы уроды,чет у нас все ездят и никто не ноет,а у тех вечно чето не так. денежные вампиры,ваще эти машины давно пора с ихнего рынка убрать и направить в другое место. если марка не взлюбилась то делай что угодно а мил не будешь,
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
1
4
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
Alexy 1:
Все таки добились своего толсто пупсы. А всему виной всего лишь коврик, который якобы на педали жмет.
у них пузо на ноги жмет а те на педали.
на автоТаз их надо подсадить)))))) как они завоют)))))
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2306
Тойота!!!!!! доведи до идеала внешний вид моей "молодой старушки"....еще и 30 годков нет )))
COROLLA 2 SR EL31 5МКПП C150-572, 87
CIVIC FERIO EK3 5МКПП S8G-4.25, 99
 
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Может подать в суд на тойоту, что купив 20 летний марк, у него сопливила рулевая рейка, ведь опасно для вождения так-то
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
3
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
NISSAN_SSS:
да это американцы уроды,чет у нас все ездят и никто не ноет,а у тех вечно чето не так. денежные вампиры,ваще эти машины давно пора с ихнего рынка убрать и направить в другое место. если марка не взлюбилась то делай что угодно а мил не будешь,
америкосы делают правильно. если отдал бабки, то значит надо ездить и не боятся, что коврик залипнит, педаль "утонет" и т. д. А вот мы купим, что-то застучит, поедем к дяде Ване в гараж , он там поменяет недорого, мы рады, через два месяца опять к этому-же дяди Вани, поменяет что-то другое опять по дешовке, а в Америке дяди Вани не ремонтируют, а у дилера всё стоит очень дорого, вот и наказывают узкоглазых за косяки. Молодцы, е..ут весь мир.
8
1
Ответить
     
Сообщений: 2681
Молодцы что сказать.
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Если Тойота уверена что с машинами было всё в порядке, то зачем выплачивать миллиард?

Мне кажется что у Тойоты не такие уж дальновидные менеджеры. Они видимо думают что выплатив миллиард Тойота сильно себя пропиарит. Эффект может быть и обратным, люди запомнят что у Тойоты хреновые опасные машины и лучше не покупать их. Это будет официальным признанием собственной несостоятельности.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
1
Ответить
    
Шелехов
Сообщений: 43
У нас в Сибири Toyota - это образец идеальной машины !!!!
5
5
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
stay:
У нас в Сибири Toyota - это образец идеальной машины !!!!
У нас в Сибири таёта-образец распиаренной машины. Хонда с маздой ничуть не хуже, но ведь "мужики сказала брать таёту!"
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
2
5
Ответить
 
Abakan
Сообщений: 201
ALEX 27/ru:
Модератор достал,что опять не так написал,не одного грубого слова! Точно походу,защитник наших тазиков!
Модератору наверно надоели форумчане рвущие один и тот же 10 раз порванный боян.
Никакого креатива в основном прыганье по веткам и цитирование бородатых анекдотов и не менее бородатых шуток про АВТОВАЗ.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1289
Макс42NK:
Вот вам и хваленое императорское качество...
это американские тойоты, а не японские. А американские с левым рулём - это не императорское качество.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.
3
3
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Kabano:
это американские тойоты, а не японские. А американские с левым рулём - это не императорское качество.
Ах, ну да, Истинное Императорское Качество-это тогда, когда тойота собрана Правильным Японским Рабочим за Восходе Солнца на Восточном Склоне Горы Фудзиями. Ну и, разумеется, в машине прсутствует не меньше 3 (трех) печатей Императора Всея Японии.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
7
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
alex_rex:
Вот тоже интересная история...
С какой-же интересно такой машиной идут резиновые ковры с салона? Да, на Камри нет брызговиков, но это проблема? На всем остальном есть. Тем более, что дилеры Тойота дарят с автомобилями велюровые универсальные ковры (да, не ягуаровские сантиметровые ворсовые, но и ценник, простите...) и набор автомобилиста (огнетушитель и знак аварийной остановки).
И касаемо скидок. Что за детство-то? Все скидки заложены в стоимость автомобиля. Закон бизнеса - давать клиенту скидки и подарки за первую покупку качественного и очень хорошо продающегося товара - моветон.
Это когда же тебе подарили ковры и набор автомобилиста? И на какую модель? Я брал Камри в этом году,так нихрена ...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4250
Dr Proctor:
Зря Тойота пошла на поводу. Если доказано, что проблем нет, то можно в судебном порядке отстоять позицию. А если дебилы одновременно давят на газ и тормоз на Форде или Крыслере, то там такой проблемы не происходит чтоль? И что за формулировка "самопроизвольное ускорение" если учесть, что давят на все педали сразу?
Явно прослеживается политическая, а не техническая сторона вопроса.
хотите верьте хотите нет, но rav4 2008 года выпуска у меня два раза "самоускорялся".
Я не нажимал педаль газа, а машина разгонялась и обороты росли. За четыре года эксплуатации такое случалось два раза.
Приморская Автомобильная Федерация MOTORPAF.RU
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
alex_rex:
Нормальная конкуренция по продвижению Шевроле и Доджей на рынке США,поэтому и наезды на Тойоту,
1
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Минпромторг оценил бренд Lada в миллиард долларов, продайте (если кто купит)))) деньги отдать Тойоте пусть с исками расплатиться, а то чего фирма выпускающая качественные авто под дутые иски и выплаты попадает........
3
3
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 252
Anton_27:
Если бы в России были такие же законы как в США, то АвтоВаз в жизни бы не расплатился с владельцами Тазов.
Я с тобой согласен на все 100!!!!!
3
1
Ответить
   
Ульяновск-Кемеров
Сообщений: 31
Американцы чуть что так сразу судиться бегут! (Было бы интересно почитать комменты если бы эта новость была не про тойоту а про европейский автопром какой нибудь много бы защитников нашлось интересно?)))).
3
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Зае-ли Тоету!
1
4
Ответить
     
Сообщений: 2897
достойный пример того, как нужно заботиться о собственной репутации, не смотря на грандиозные финансовые потери! Думаю, сделав это, Тойота ещё более укрепит свою позицию несомненного лидера на автомобильном рынке. Учитесь автоТАЗы!!!
1
3
Ответить
     
Сообщений: 2897
PrimAutoFed:
хотите верьте хотите нет, но rav4 2008 года выпуска у меня два раза "самоускорялся".
Я не нажимал педаль газа, а машина разгонялась и обороты росли. За четыре года эксплуатации такое случалось два раза.
срочно беги в суд с иском на тоёту и дадут тебе нового 200-го крузера в качестве конпенсации
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1124
Да тоете пофигу,цены поднимут на авто и поупатели оплатят все их выплаты по искам
Копии швейцарских часов дешево- GT54.ru
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2897
Brendov:
Да тоете пофигу,цены поднимут на авто и поупатели оплатят все их выплаты по искам
если Тойота поднимет цены только для того. чтобы расплатиться по искам, никто и ничего покупать у них не будет. Они могут компенсировать выплаты по искам только за счёт увеличения продаж качественного товара, что в свою очередь будет обеспечено высокой репутацией Тойоты, как надёжной компании, отвечающей за свой товар перед потребителями. Это вам не автоТАЗ, который используя административный ресурс нисколько не заботится о качестве, но беспредельно завышает цены на свои волокуши
4
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Nikolaevich:
если Тойота поднимет цены только для того. чтобы расплатиться по искам, никто и ничего покупать у них не будет. Они могут компенсировать выплаты по искам только за счёт увеличения продаж качественного товара, что в свою очередь будет обеспечено высокой репутацией Тойоты, как надёжной компании, отвечающей за свой товар перед потребителями. Это вам не автоТАЗ, который используя административный ресурс нисколько не заботится о качестве, но беспредельно завышает цены на свои волокуши
Просто никак нельзя было не вспомнить про ВАЗ в новости о Тойоте. Сдается мне, что ВАЗ - это своего рода фетиш для прулеводов. Только из области мазохизма. Они вроде как и ненавидят его, но какое то необъяснимое удовлетворение получают от одного его упоминания.
3
3
Ответить
   
novosibirsk
Сообщений: 652
Siberian84:
Просто никак нельзя было не вспомнить про ВАЗ в новости о Тойоте. Сдается мне, что ВАЗ - это своего рода фетиш для прулеводов. Только из области мазохизма. Они вроде как и ненавидят его, но какое то необъяснимое удовлетворение получают от одного его упоминания.
Согласен с вами. Даже не сомневался, что начнуться вопли насчет ВАЗа. Хотя и мне и на вазоводов и на прулеводов глубочайше пох.
4
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Данил Беленков:
Не боись ,Тойота, на русских ванях отобьешь бабло.
хоть бы сравнил продажи - Тойота в России продает менее 1 % своих автомобилей ) какие еще вани****** )))
5
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
жаль Тойоту
1
4
Ответить
  
абакан
Сообщений: 12
тойота молодцы ! у меня приус с европы,в россию не поставлялся официально и то отозван и поменяна помпа по сервисной программе по месту жительства.очень порадовало ))) а вот янки борзеют.они и кошек в микроволновке сушат. тупые до безобразия ...................
3
6
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Vladishek:
тойота молодцы ! у меня приус с европы,в россию не поставлялся официально и то отозван и поменяна помпа по сервисной программе по месту жительства.очень порадовало ))) а вот янки борзеют.они и кошек в микроволновке сушат. тупые до безобразия ...................
Тупые-то они тупые, а живут лучше нас, умных и образованных...
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
7
1
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
Кс_из_Перми:
хоть бы сравнил продажи - Тойота в России продает менее 1 % своих автомобилей ) какие еще вани****** )))
Подпись про французов шикарная, особенно середина)))
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
1
1
Ответить
    
НовоSIBIRск
Сообщений: 1808
Макс42NK:
Вот вам и хваленое императорское качество...
Ошибаются многие, но признавать свои ошибки надо уметь. Хоть я и не сторонник этой марки, но Toyota машины качественные делала. Из ситуации красиво вышли, молодцы.
Картриджи и чернила для принтеров
Производство светодиодных экранов Indoor/Outdoor
luminar-rus.ru
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
a.lineff:
Нет, просто всё познается в сравнении.
Я думаю, тойота знала, каким людям продает машины, но не от всякого знания становится легче.
Как в библии: "..От многия знания многия печали".
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
чичер:
Как в библии: "..От многия знания многия печали".
Потому что во многой мудрости
много печали;
и кто умножает
познания,
умножает
скорбь. [Екклесиаст 1:18]
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010
2
 
Ответить
(@)
   
Хабаровск
Сообщений: 23
[quote=Макс42NK]Вот вам и хваленое императорское качество...[/
А русский таз наверное лучше?
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
[quote=(@)][quote=Макс42NK]Вот вам и хваленое императорское качество...[/
А русский таз наверное лучше?[/quote]
А причем тут русский таз? Во всем мире только две марки?
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
От тойты не убудет.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
Siberian84:
Просто никак нельзя было не вспомнить про ВАЗ в новости о Тойоте. Сдается мне, что ВАЗ - это своего рода фетиш для прулеводов. Только из области мазохизма. Они вроде как и ненавидят его, но какое то необъяснимое удовлетворение получают от одного его упоминания.
да, точно сказано, автоТАЗ - это фетиш или эталон того, как не надо делать автомобили, это эталон полного пренебрежения к потребителю, это противоположный полюс Тойоты (как и любой японской машины). Поэтому говоря о Тойоте невольно вспоминаешь ТАЗ, как яркую противоположность
2
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Ndru:
У нас в Сибири таёта-образец распиаренной машины. Хонда с маздой ничуть не хуже, но ведь "мужики сказала брать таёту!"
хонда с маздой ничего только ломаются почаще
......................................
3
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
все равно тойоту в америке любят и будут брать-выплатит она компенсации или нет! американцы не такие уж и тупые-прекрасно понимают что это пиар-ход,политика,конкурентные войны,с техническим вопросом мало связаны
......................................
2
1
Ответить
Омск
Сообщений: 1
PrimAutoFed:
хотите верьте хотите нет, но rav4 2008 года выпуска у меня два раза "самоускорялся".
Я не нажимал педаль газа, а машина разгонялась и обороты росли. За четыре года эксплуатации такое случалось два раза.
PRIUS 20 однажды зимой сам вперед поехал. Хорошо, что при трогании со светофора. Обошлось в 500 руб. Думал, лед куда-нибудь попал...
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 255
я так и не понял, зачем одновременно нажимать тормоз и газ?
Мой отзыв: Subaru Forester 1999
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 255
Андрей С.:
PRIUS 20 однажды зимой сам вперед поехал. Хорошо, что при трогании со светофора. Обошлось в 500 руб. Думал, лед куда-нибудь попал...
а при трогании со сфетофора нужно было ехать назад?
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 255
все, вьехал, на нажатом тормозе- машина сама начинает движение.....
 
 
Ответить
     
Сообщений: 254142
Это деловой подход!
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 9138
Arrrm:
я так и не понял, зачем одновременно нажимать тормоз и газ?
наверное для прогрева резины перед стартом)))
Toyota Camry (CBA-ACV35) 2.4G Four Limited Edition Navi Package '11. 2004 Black
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
Макс42NK:
Вот вам и хваленое императорское качество...
Не беспокойся, качество там присутствует. А имя стОит дорого. Сравни с автовазом :-))))
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
 
 
Ответить
 
оренбург
Сообщений: 254
Anton_27:
Если бы в России были такие же законы как в США, то АвтоВаз в жизни бы не расплатился с владельцами Тазов.
нет немного не так автоваза бы небыло.
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5106
Panzer17:
Не беспокойся, качество там присутствует. А имя стОит дорого. Сравни с автовазом :-))))
Ну, а как не вспомнить о ВАЗе в новости о Тойоте?
 
 
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Anton_27:
Если бы в России были такие же законы как в США, то АвтоВаз в жизни бы не расплатился с владельцами Тазов.
+1000000
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 302
Ilya7006:
но и самый большой рынок продаж тоже в США
о чём тут можно говорить,у меня знакомый во флориде купил ЛЕНИВО BMW 525i макс комплектация всё в коже за 5000 баксов !!!! продавец просил 6500,но скинул сразу 1500 лишь бы забрал. так он покатался на ней месяц и скинул за 4000 ещё одному Русскому )) тот её в хлам ушатал и не жалко ))))
Пей Ягу - делай становую тягу!
1
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 206
Макс42NK:
Вот вам и хваленое императорское качество...
Ты хоть понял о чем пишут???.... Японцы пекутся даже о тех придурках,которые не различают тормоз от педали акселератора. Лет 15 езжу на подержанных, в основном "тойотах", никаких проблем не возникало....
 
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Это только по пендоссии, а чо в России проблем с этим не было?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
отличная новость)
 
 
Ответить
 
Chicago IL.
Сообщений: 6502
VLAD25rus:
о чём тут можно говорить,у меня знакомый во флориде купил ЛЕНИВО BMW 525i макс комплектация всё в коже за 5000 баксов !!!! продавец просил 6500,но скинул сразу 1500 лишь бы забрал. так он покатался на ней месяц и скинул за 4000 ещё одному Русскому )) тот её в хлам ушатал и не жалко ))))
Расскажи это бабушке,покататся на хламе месяц за штуку?когда можно на месяц взять в рент беху новую за эти деньги,да еще и русский во Флориде)))))
 
 
Ответить