Toyota разработала инновационную подушку безопасности для пассажиров заднего ряда сидений

Toyota разработала инновационную подушку безопасности для пассажиров заднего ряда сидений

11 Марта 2009 | 6560 просмотров
Сколько в вашем автомобиле подушек безопасности?
144 (14%)
36 (3%)
594 (58%)
5 (0%)
82 (8%)
153 (15%)
Центральная подушка безопасности для заднего ряда сидений (Rear-seat Center Airbag).
Центральная подушка безопасности для заднего ряда сидений (Rear-seat Center Airbag).

11 марта 2009 года корпорация Toyota Motor объявила о своей новой разработке — центральной подушке безопасности для пассажиров заднего ряда сидений. Устройство, подобных которому пока еще никто не создавал, предназначено для уменьшения риска получения травм пассажирами заднего ряда сидений при боковом столкновении.

Новая подушка безопасности расположена в большой неподвижной центральной консоли заднего ряда сидений. Впервые подобная конструкция будет установлена в одном из новых автомобилей компании Toyota в ближайшем будущем (речь идет об авто класса люкс, разработанного для внутреннего рынка Японии). Если машина получит удар сбоку, то подушка «выстрелит» из верхней части консоли, чтобы выступить в качестве барьера, преграждающего пассажиров от ударов друг об друга или о центральную консоль.

Комментарии

adidas13
Хорошая подушка! Чтобы башку не разбить о соседа...)))
26
2
Ответить
хз
блин а если втроем едешь...
86
2
Ответить
  
Киров
Сообщений: 288
Ну наверно речь идет о четырехместном авто, раз класс люкс?
Индеец 1,8 турбо
Honda CB400SF-R
14
2
Ответить
Не в спину а в голову, чтоб в трусы сразу провалилась
30
1
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 10424
от комментов под столом :)
по поводу подушки "если едет третий" есть предложение - сделать в ней углубление!
чтобы если третий чел и сидит - то подушка ему на голову наделась и пусть соседи об него бьются! ;))
Facta, non verba
81
1
Ответить
     
крск
Сообщений: 94
для того что посерединки сидит будут уловители между передних двух сидений
rx8
7
2
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Безопастность превыше всего
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
9
3
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
SURF222, и пох что головами бица будем ))))
З.ы. чем тоёте "шторки" или "занавески" не угодили?)смысл то в них тот же )))
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
3
21
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 59
Я так понял на фото показан фрагмент машины после аварии:крышу оторвало,багажника нет,соседи рядом пристегнуты не были.А этому хоть бы что ни царапины.Вот она -безопасность!!!!!!! :-)
Гибридный Марк JZX-90 бирюзовый ксиралик (построен)
38
2
Ответить
 
Сообщений: 7590
Да, ребята, интересная подушка получается.. )))
8
3
Ответить
МакХ
там еще надо кнопку сделать чтоб самому ее выпускать и обратно запихивать)) на ней наверно лежать удобно:)
10
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 113
у нас такие штуки лет через 20 ждите на приоре =)
www.toyotaweb.ru - Все об автомобилях toyota.
7
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 298
Не через 20, а через 220.
19
3
Ответить
   
Сообщений: 918
лет через 500 на приоре -)
10
4
Ответить
lamb
Владивосток
Там посредине вообще какая-то тумба на фото, так что третьему пассажиру сзади не сесть
6
3
Ответить
   
Novi Sad (Serbia)
Сообщений: 28457
3-го реально катапультирует защитная вставка которая вверх отбрасывается
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
8
2
Ответить
     
,Бийск-науко--АД
Сообщений: 2963
лин а если втроем едешь..я тоже об этом подумал
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
4
1
Ответить
     
Владик
Сообщений: 103
японцы не ездят втроем в машине класса люкс
5
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 88
Если в троём то третьему судя по подушке неповезёт или система несработает
トヨタ クラウン
5
1
Ответить
...только для внутреннего рынка...а другие значит нелюди....
4
2
Ответить
mishka-kolbaser
По поводу третьего пассажира: скорей всего будет датчик в сиденье, определяющий по весу находится пассажир на сиденье или нет.

Лет через 5000 на приоре!!! ))))
2
2
Ответить
  
Сообщений: 447
Абсолютно верно, даже в Рафе4 передняя пассажирская подушка отключается если нет человека в кресле.
AVALON 3.5 0-100 6,8 сек.
Lexus LS430 0-100 6.3 сек.
RAV4 3.5 Limited 280л.с. 0-100 6,5 сек.
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 976
а бывает вообще 3 подушки безопасности? это как?
4
1
Ответить
в приоре если и поставят подушку только наполненную нервно-паралитическим газом О_о
5
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 910
как я понял данная конструкция предназначена только для авто люкс-класса, а данный девайс установить на средний класс можно только пожертвовав свободным местом. Навряд ли кто на это пойдет.
Hondaман :о)
1
 
Ответить
А если эта крышка, чуть-чуть притормозит во время срабатывания и пассажир долбанется об нее височной долей, та от удара пойдет в сторону второго пассажира и долбанет его в височную долю, иотг два трупа на заднем сидении. Пока они эту крышку на чтонибудь мягкое не сменят я бы такую систему не брал на вооружение.
2
1
Ответить
Бурятос
Третьего эта подушка сразу катапультирует и все дела. Надо только люк в крыше ну и парашют надевать
4
 
Ответить
   
назарет
Сообщений: 753
херня какая то.самому в лобовом довелось поучаствовать.вылетает мама дорогая,накаут полный)))если например сидеть точно не по центру,то ухо например точно срежет,или того хуже башку проломит,под 300 км в час все же вилетает...
Toyota camry 2.0 full time 4WD
Toyota vitz 1.0
4
 
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
а если японца в Тазике в лобовую стукнуть, он наверное штук 20 подушек стал ставить
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 921
фу-у! сделали открытие, у немцев уже 10 лет такая байда...
+79293995040
:)
2
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Новые машины новые разработки.
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
остапов понесло..
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
Япы молодцы, уже назад подушки придумали. Наши вперед то еще освоить никак не могут...
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
6
 
Ответить
LET4IK.
АГА мы лет через 5 будем эти подушки опробывать, когда бабосы появятся.
4
 
Ответить
Хм, вот я на ОКЕ ежу, у меня 2 места на заднем "диване", значит у меня отечественный автомобиль класса ЛЮКС :). И падушка есь, но тока она синтипоновая :).
9
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
А что, не плохая разработка! Думаю в машинах класса люкс втроем не сядешь сзади, поэтому все четко :)))
Civic был
Civic есть
3
 
Ответить