Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рейтинг самых угоняемых машин в России возглавляет «АвтоВАЗ» и Toyota

Рейтинг самых угоняемых машин в России возглавляет «АвтоВАЗ» и Toyota

19 Января 2009 | 9680 просмотров
Самой популярной моделью у московских угонщиков стала Mazda3: было украдено 383 автомобиля за 2008 год.
Самой популярной моделью у московских угонщиков стала Mazda3: было украдено 383 автомобиля за 2008 год.

МВД России привело статистику по угонам за 2008 год. Всего за прошедший год в России было угнано и похищено в общей сложности 90 937 автомобилей. По данным МВД, наметилось снижение — на 8,9% меньше произошло случаев краж автомобилей, чем годом раньше. И на 11,4% снизилось число угонов, когда хулиганы брали машины, чтобы покататься, либо не удалось доказать, что воры собирались продать краденую машину. Москва традиционно лидирует по количеству обворованных автовладельцев — 11 474 машин. Об этом сообщает «Газета.Ru».

Самым популярным автомобилем у автоворов столицы по-прежнему остается продукция отечественного автогиганта «АвтоВАЗ» (около 2 тыс. украдено; здесь и далее приведены данные для Москвы). Среди «Жигулей» чаще всего угоняют ВАЗ 2114 (227), затем идет ВАЗ 21124 (224) и «Семерка» (149).

Автомобили марки Toyota (1 014) значатся на втором месте в списке криминальной популярности. Больше всего привлекает преступников модели Corolla (364) и Camry (317). Своеобразная бронза у моделей Mazda (712). Популярная «трешка» (383) немного опережает седан Mazda6 (298).

Доселе шедший в «призерах» в «воровском рейтинге» Volkswagen стоит на 4-м месте по угоняемости — 569 машин. В линейке Honda (558) самые популярные у угонщиков кроссоверы CR-V (215) и хэтчбэки Civic (210). Далее в списке рисковых марок следуют Lexus (536) и Mitsubishi (520).

Среди люксовых брендов наиболее востребованы у злоумышленников модели Mercedes (278). Также в 2008 году было угнано 87 BMW X5, 37 Porsche Cayenne и 4 дорогих седана Bentley.

ВАЗ 2114. Угнано 227 таких авто в Москве за 2008 год.
364 модели Toyota Corolla различных поколений были угнаны на территории Москвы в 2008 году.
 

Комментарии

   
Бердск
Сообщений: 726
зачем угоняют АВТОТАЗ?
39
13
Ответить
Барнаул
2 денисевич - чтобы сдать на чер.мет.
82
11
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 42
просто его можно быстро скинуть.
Быстрый сарай Capella Wagon
25
28
Ответить
     
Сообщений: 115
автовазы крадут, что бы поднять продажи новых автотазов))))
09, ока, YRV turbo 4wd, Subaru leg B4 wagon twinturbo, RVR, FORESTER и к нему в довеске Ока и нива
58
11
Ответить
    
Казань
Сообщений: 1771
ВАЗы разбирают на запчасти в гараже и бегом на рынок, там же очередь на запчасти к ним :)))
79
10
Ответить
     
Рубцовск
Сообщений: 3673
Зачем угоняют ВАЗ? Это ж ясно!!! На чер. мет. сдать!
Subaru Outback 2,5 BR 11г.
18
23
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
))))
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
5
9
Ответить
Ace
  
Новосибирск
Сообщений: 318
а про зубарру ни слова)
10
12
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Кто угоняет Тазы,у тог либо мозгов нет,либо вкуса,а скорее всего и того и другого
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
14
25
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
Так вот он какой ВАЗ 2114. Спасибо Drom. А то я так ведь и не знаю как выглядят все эти сочетания цифр после букв ВАЗ. А 21114 чем отличаеться????... Семёрку знаю.
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
48
7
Ответить
  
Тула
Сообщений: 433
был сюжет по ящику: приехал корреспондент в приёмку металлолома и хотел сдать древнего жигуля...итог - даже доки на авто не попросили, как удобно металлолом сам до точки доехал...
хочу руль посередине
15
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Тазы потому что просто. Тойоты потому что престижно.
GET BIG OR DIE.
11
8
Ответить
nemchik
Горно-Алтайск
гыыы прикольно, сейчас пойду пару тазов угоню потомучто просто:))) да спос есть на них, как бы это кому не нравилось
5
7
Ответить
ffffffa
Да, как бы это ни было дико жителям ДВ, спрос на жиги есть. Наверное потому, что не все так богато живут в России, как покупатели престижного правого руля? ДВ зажрался, иномарки покупают, а есть регионы, где люди и на жиги с трудом наскребают.
15
60
Ответить
SKYL
Хоть субарей нет!!!
6
10
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
У нас в Братске тоже статистика по угонам интересная - угоняют, в основном, жигули, зачастую даже старые, не иначе, как на запчасти и потому, что просто. Вот и на прошлой неделе, судя по статистике, из 2-х угнанных машин обе - лады, причем одна - аж 1990 года выпуска!
6
1
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 5
От угнанного ТАЗика через 2 часа остается только голый кузов, остальное, упаковывается и на рынок, очень прибыльно,зато зап. части оригинал:))))
10
 
Ответить
catovsky
Хабаровск
Зажравшийся ДВ искренне сочувствует бедным жителям запада, мало того что этот металлолом еще как-то передвигается, так его еще и угоняет кто-то.
14
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1736
Чё-то я не понял? Мы на ДВ зажравшиеся? Это Вы там на новье ездиете, а мы на машинках которые под японцем 5-7 лет были... +100 про жигули на запчасти
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59
23
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6713
статистика лукавая, не учитывает численность авто.....скорее всего выйдет так что каких тачек больше на улицах те и угоняют чаще
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину!
6
2
Ответить
Filder-Khb
Что государство сделало для того чтобы автопром развивался? Кроме того как насильно посадить на детище АВТОТАЗА всех включая нас с ДВ. Вас зомбируют по телевизору о том, что бастовали автобарыги, а вы это лопаете с удовольствием. Я лично к автобизнесу не имею отношения однако так же пострадал от известных действий в стране с якобы рыночной экономикой, т.к. не успел приобрести доступный и качественный автомобиль, а не сыромятину. Вот когда будет новый Российский автомобиль такой же надежный как БУ японский, то я с удовольствием приду в автосалон, которых у нас нет как и СТО и куплю его. А пока буду ездить на той ужасной праворульной машине, которая мне служит верой и правдой и не подводит.
19
 
Ответить
fffffa
>djden
На новье? :))
Новьё в Москве, Питере.. Еще каком нибудь Ханты-Мансийск-Юганске..
А в Тамбове, Рязани, Пензе.. - больше половины - изделия совкопрома, тк зарплата 10-15 тыс, купи тут новье.
2
3
Ответить
че вы цапаетесь кто на чем может тот на том и ездит и кому на чем нравится. а насчет автоваза че его защищать то если он как конструктор лего и качество никакое пр хоть понадежней будет по комфортней ну и т.д был бы автоваз такой все бы ездили на автовазе
)
8
1
Ответить
   
Сообщений: 25463
Обратите внимание 4!!! Бентли. Нах. Неужели тоже на металлолом? :-)
3
2
Ответить
nemchik
Горно-Алтайск
так собирают то эти тазы такиеже люди как мы, и хоть за это их можно уважать, и спросом они пользуются, у нас ваще средняя з.п 5-7 тыс руб, какой тут новый ваз, человек купит копейку тысяч за 30 и радуется, и ездит на ней лет 10, а вы там в приморье зажрались.
4
11
Ответить
Ростов-на-Дону
не ну если быть честным б.у. запчасти на тазы никто не покупает, а их угоняют потому что россияне их все-таки любят
2
10
Ответить
  
Che
Сообщений: 269
четырнадцатая на дроме - жесть
Чего бы такого сделать...
2
3
Ответить
ulkann
уже даже не злит движение в защиту тазопрома.
леворульки,праворульки,тазики. ...да пусть каждый ездит на чем хочет или на чем может.Чего вы цапаетесь.
Просто об этом уже тысячу раз говорили,---Я хочу иметь право выбора.Это нормально,чтобы я мог выбирать авто.И дебильные правители принимают дебильные законы которые никак не поднимают Российский автопром.Сколько раз уже пошлины поднимали.? И что,автоваз развился после этого.Ну надо быть совсем тупым,чтобы не понимать,что развиться можно только в условиях конкуренции.
Да ну его ....устал уже от этой темы
12
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 844
А я знаю, это таким образом АВТОТаз машины на завод отзывает, чтоб не позорится, да и чтоб хозяин не успел заметить как оно разваливается.
4
1
Ответить
 
Петропавловск-Камч
Сообщений: 5994
Таз проплатил за статистику)))))
4
 
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 90
за 10 лет была 5-ка, 10-ка а щас 12-ка ваз чо-то не ломались у меня они... а с чего это праворульки стали престижные? за 330 со всеми опциями НОВАЯ приора как-то попрестижней будет. а хороший правый руль с 500 начинается - почти в два раза дороже и б/у.
ESKIMOSS
6
39
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3934
Я поражаюсь с любителей РосАвтоПрома. Вы не понимаете, что Праворульки создавали хоть какую-то конкуренцию АвтоВазу и сдерживали его ценник? Повышение пошлин или, не дай бог, запрет ПР приведет к увеличению цен на ВАЗ. Причем к необоснованому увеличению. И на зарплатах простых рабочих Тольяттинского предприятия это никак не отразится, к сожалению.
18
 
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 90
у меня за 10 лет ни одна не развалилась за скока брал за стока потом и продавал ничего почти не теряя и пускай деньги идут рабочим автоваза . а по поводу выбора за 330 новьё никакого выбора нет кроме приоры. всё лучше чем конструктора непонятные покупать, по цене, кстати повыше чем у приоры НОВОЙ
ESKIMOSS
2
32
Ответить
    
Сообщений: 1113
ESKIMOS
я владел новым тазиком, не буду описывать все проблемы, которые меня постигли за период пользования, избитая тема, то что они сыпятся это факт, единственный плюс тех кто владеет им, это то, что в ходе эксплуатации она так часто ломается, что хочешь не хочешь, а под машину приходилось лезть самому, благодаря чему я теперь могу отремонтировать практически любую поломку у тазика, но к счастью с владением праворульки я постепенно утерял вся данные навыки.
Lamborghini Murcielago LP640
Aston Martin DB9
Mercedes-Benz SLR McLaren
14
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 476
2 ffffffa
что значит "зажравшийся ДВ"? если ты действительно богат, то и передвигайся на ТАЗЕ, и дрожи, что бы его тебе не помыли ночью.Если ты не ленив, то ты притащишь себе машину в любой регион и по цене(до не давнего времени) того же ТАЗА. И не нужно прибедняться, здесь тоже не все поднимают миллионы!
7
 
Ответить
KODEX
ESKIMOS
Хочу сказать одно были у меня и жигули и вазы,жигули начиная с 01 копейки вот это была машина несмотря на 1972 год да почему была до сих пор в гараже как раритет,ездил и на волгах и Тойотах и Нисанах и Митсубиси да и на ваз 12и 11 но вот парадокс новая машина с салона в полной комплектации начинала дребижать после 40000 пробега, а бу японцы праворукие и 300000тыщ ходили и тишина как была в салоне так и оставалась! Новый ВАЗ он только на 50000тыщ пробега потом его скидывать надо да и денег половину теряешь а на Японцах нет !-что очень важно да и за семью не беспокоешься потому как безопаснее они будут! Александр.Москва.
9
3
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 90
amdett когда успел приорой повладеть или всё про копеки или девятки вспоминаете? никакого сравнения с приорой. а приору всего 1,5 года как делают а ты уже успел повладеть... причём ту же приору постоянно модернизируют и годовалая машина отличается от новья причём намного, теми же опциями причём кондей, подушки и сцепление импортные, а движок на сегодняшний день лучший в этой ценовой категории...
ESKIMOSS
3
19
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 476
2ESKIMOS
А где вы уважаемый были когда все отвернулись от ДВ? На весь регион целая страна положила, а люди выжили, приспособились и нах им не нужны эти подачки за 330 т.р. новые.Пусть японка стоит 150т.р. но ты покупаешь машину о которой мечтал, а не то что было актуально ещё 40 лет назад.
Конечно Вас больше, так вот только благодаря ВАМ и складывается статистика по погишим на дорогах и прочим неприятностям.Пора уже признать что жига или вогла накройняк, всево лишь неприметное авто!
9
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 278
Ой эскимос эскимос. Если бы ты попробывал японскую машину Б\У как бы твое мнение поменялось :) Читаю и умиляюсь как с ребенка. Не ограничивай мир только своим опытом. Верь другим. Ребята не зря все это говорят. У меня тоже родственник на жиге гонял и говорил что она самая лучшая, пока не сел на на японскую секондхэнд ;)
Росгосстрах. Все виды страхования. 8-924-230-22-12
12
1
Ответить
ESKIMOS .
ты просто такой правельный
Приора да комплектация супер все запчасти ипортные а шумит все равно и ломаеться тогда зачем приора нужна с её просто гадским дизайном,если честно мне нравиться ЛадаСС но её в продаже нет честно говоря я бы отдал за неё тыщ 400 или 500 но её нет а появиться когда машины уже летать будут,ты о патриотизме говоришь а ведь приора то наполовину из импортных запчастей некачественных собрана !
Александр.Люберцы
10
1
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 90
на приоре или на жиге? приора ни в какое сравнение с любой жигой не идёт! я веду речь толко про приору... а когда японца продают пишут "прокуренный не прокуренный" "битый не битый" "с пробегом без пробега" кстати а чо ваши японки так пробега по россии боятся? если бы у нас такие дороги были как в япии то наши машины ещё дольше ходили бы они и по нашим ходят немало а ваша с пробегом по россии почему-то дешевле чем без пробега. у меня 100 тыщ прошла и всё нормально брал в 2004 за 170 щас продаю за 170 с торгом это чо в два раза упала? а ваши и безпробеговые стоят у нас на рынке в новосибе ещё с летнимим фотками. вот.
ESKIMOSS
4
19
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 90
к твоему удивлению я вообще не патриот этой страны. а если японцы не ломаются то почему раздел запчасти для иномарок в газете в несколько раз больше места занимает чем запчасти для русских машин? нестыковка какая-то. искал тут где защиту на свою потавить ни в одном сто мет нет ВЕЗДЕ одни японцы неломающиеся на подъёмниках висят. с чего бы это? для красоты что-ли их развешали везде? они же не ломаются!
ESKIMOSS
2
21
Ответить
ESKIMOS .
я год езжу на Лансере 6 праворуком кроме как масла в двигателе и коробке ничего не делал потому что не требуется честно, а 112 пеереодически выходила из строя то воздухамер то подшибники то амартизаторы то вся херн....
10
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 476
2ESKIMOS
А давай посчитаем сколько русских машин? Волга, Жига и Москвич,вот те и раздел запчасти на 1 страничку.
10
 
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 90
а с авторазборов кто запчасти покупает? ещё про какое-то качество рассказываете. из 5 машин одну собираете ездите потом. на 10 летнюю машину 10 летнюю запчасть вот качество так качество!
ESKIMOSS
2
19
Ответить
Запасные части требуются любой технике.И брак с новья есть у каждого.Проблема в другом.Наш российский автопром нигде нах не покупается.Купи билет в любую страну мира и сам убедишься.Там такой же народ живет.Ищет подешевле да покачественней.Нива встречается реже чем астнон мартин.Я так понял,что продукт просто не очень-его нигде и не жалуют.Россияне тоже покупают все больше всякие корейские коляски вместо ока и прочих лад .Вывод один-человек голосует рублем/баксом/песо/евро. Не надо никого за это осуждать.
10
1
Ответить
Kos-86
ESKIMOS ты бы еще Волгу Siber защищал :) по цене Камри...
А по существу может Приора не так уж и плоха, но где выбор: разные двигатели, полный привод, автомат, и т.д. А у япов это всё есть, и с этим не поспоришь, плюс огромное количество моделей на любой вкус, цвет и кошелёк...
9
 
Ответить
To ESKMOS, я в отличие от тебя за семь лет купил и ездил на 5-ке, двух семерках (одна новая), Тойоте Марке II ПР (2000 г.в.), Тойоте короле ЛР (2007 г.в.). Так что могу все это на своей ж.. сравнить.
Почему после семерок купил ПР? Да потому что 330 косарей с трудом достались и на тазовское г.. рука не поднялась тратить, поэтому рост налицо, фаза тазов десяток к счастью пропущена.
Самая лучшая тачка оказалась самой старой и ПР, ксати по сей день радует удобствами и безотказностью. Даже ЛР королла еще те дрова хотя цена в два раза дороже марка встала. Дрова счастливо отошли жене :)
5
 
Ответить
ESKIMOS - купи себе например короллу года 90 и тогде все поймеш .... ты про свою приору тут не гони вот когда пройдет тысяч 250 вот тогда и напиши....
7
 
Ответить
Во молодец сразу бы просто не грубя всё по полочкам разложил . просто каждый ездит на чем ему охото и нужна свобода выбора и чтобы вкладывали деньги в развитие автоваза тогда вообще хорошо будет все и будут наш автопром покупать если будет качество надежность и цена не заломлена:) просто чуствую всем с правого руля все равно прийдется на левый пересажываться с такими пошлинами просто я смотрел скока мне эволюшен праворукий и леворукий ща выйдет дак цена индеинтичной получилась!
3
 
Ответить
Kos-86
ESKIMOS Мне жутко интересно где проживает человек с таким ником, такое понятие как зима тебе не знакомо + дороги которые никто не чистит? Сам проживаю в ХМАО и управляя лр короллой 07 года уже твёрдо решил, что следующий мой авто будет праворукий субарик, а на счет автомата и 1.6 вобще не понял, весь мир ездит и не жалуется причем не медленне той же приоры.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1113
ESKIMOS
ВАЗ 2105 2005 г. была, владел в служебном пользовании с 2005 по 2005 (пол года) потом отдал и стал ездить на своей импрезе праворукой,
на счет приоры, тебе в самомо начале люди написали, что тазоводы и приоры не причем, а ты сам начал развивать эту тему.
Lamborghini Murcielago LP640
Aston Martin DB9
Mercedes-Benz SLR McLaren
2
 
Ответить
Мужики-ХОРОШ! Скоро нас всех помирят...Логан и руль по середине!
6
 
Ответить
Kos-86
ESKIMOS съездий в японию, и посмотри что японцы с их самой дорогой жизнью и думаю не самыми маленькими зарплатами в сравнении с нашими, могут приобрести за 330 тыс.вечно деревянных, я думаю будешь сильно удивлён. Вот когда у нас будет такой отечественный автопром с удовольствием на него пересяду!
5
 
Ответить
Горно-Алтайск
у меня у друга пятёрка новая, уже 2 года, отличный автомобиль, и ничють не гремит, я поначалу даже удивлялся, так как сам всю жизнь на б.у праворуких ездил, и тоже предвзято к вазу относился. продал всё своё б.у и решил осуществить мечту, взять новый автомобиль, смотрел приору, в принципе понравилась, и кто взял очень хвалят, но неожиданно продал ещё одно б.у и купил новый лансер, в никакое сравнение с японским б.у неидёт, понял что такое новый европеец и счастлив, правый руль теперь тока в страшных снах вижу. полностью поддерживаю ESKIMOS.
1
14
Ответить
Эскимос, У меня щас 3 тачки. Королла ЛР новая (жене отдал), мой марк II и семерка - этот кусок г.. тестю отошел (для сада как раз).
И для себя уже виндома 3.0л начал приглядывать как раз б/у, так как это люкс тачка по цене была дешевле короллы ЛР новой деревянной.
Так что не надо гнать про новье, а то по твоей логике покатался ты на новой и скинул свое б/у - с твоим раскладом вечно на "новой" ездить будешь, никто не захочет твое б/у покупать.
3
 
Ответить
Ачинск
eskimos мой японец 02 года стоит вдвое, а тои в трое больше твоего да и любого нового тазика.
1
 
Ответить
Горно-Алтайск
с выпуском приоры автоваз сделал большой шаг вперёд, ещё пара таких шагов и ваз небудет уступать иномаркам. хочется всётаки покупать свои автомобили, а не кормить другие страны. как например в китае, импорт ваще запрещён
1
8
Ответить
Ачинск
Я когда свою брал у меня хватало на многие новые авто е-класса, так что цена тут ни при чем!!! Ошибаешься!!! Главное японская надежность у меня прежде 4 тачки было с правым рулем. Ни одна не ломалась, даже при том что я за ними особо не слежу, масло доливаю (меняю) только когда чайник загорится. Ни один таз такого к себе отношения не потерпит, а рассыпится на кучку болтов!!!
2
 
Ответить
Горно-Алтайск
у меня друг однажды хорошую фразу выдал, вот говорит смотри, у меня телефон новый, одежда новая, обувь новая, часы новые, и даже жену я девственницей брал, так почему я буду ездить на б.у машине темболее с правым рулём, я говорит возьму её новую и сам для себя обкатаю, и точно буду знать что она не бита, не крашена, а если и бита то я буду знать где, и то что для себя я её сделал почеловечески, не так что шпатклёвкой замазал, а поставил всё новое. эта его фраза во многом повлияла на то что я пересел на новую машину.
3
8
Ответить
Ха насчет мобилы прикольно угадал, мне действительно фиолевы эти новинки, звонит и ладно (сименс А55), но с теликом промашка плазма на метр.
1
 
Ответить
И кстати я тоже недоволен ценами на ПР и на ЛР тоже, так как живу посередине (Урал). Нас тут и восток и запад по ценам натянуть стремится.
1
 
Ответить
И кстати самый худший мой ВАЗ - это тот что с салона в 2004 г. новый покупал - сыпется все пробег 60000 км.
1
 
Ответить
     
г. Советская Гавань
Сообщений: 2594
вот када вижу такого вот сурового мужыка типа эскимоса на ниве или шохе мне чесно становиться его жалко и хочеться плакать и смеяться, честное слово
Денег нет, но вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.
5
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 1771
Я на приоре год ездил (см. подпись). Больше на нее не сяду:)) Подушки там не раскрываются. Японец как то получше будет:)))) По той же цене (300 т.р.)Какой то Вы нелепый Эскимос на приоре. Вы еще про ездовых собак чего нибудь расскажите:))
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1113
nemchik
не неси бред, а твой друг когда в ресторан идет, он орет что бы ему тарелки с вилками новые дали, а в библиотеках (например) будет требовать новую книгу и т.д., я тебе много примеров приведу, где твой друган 100% б/у предметами пользуеться. На счет жены, это как с битой машиной, может передок и цел, но зад битый был, или там рот... Так что не совсем правильные высказывания у твоего друга, на счет одежды он прав, я думаю здесь никто бу туфли или трусы не донашивает.

J_o_n
за лям можно Хтрайл взять
Lamborghini Murcielago LP640
Aston Martin DB9
Mercedes-Benz SLR McLaren
8
 
Ответить
nemchik
Горно-Алтайск
что за прикол до абсурда доводить, имеются в виду дорогие важные вещи, с которыми имееш дело повседневно, это довольно личные и интимные можно сказать вещи с которыми связана твоя повседневная жизнь. новая машина она и есть новая
 
3
Ответить
Ачинск
Дык потому что у них автопром этого позволяет. Когда наши тазики начнут хорошо делать, мы тож на них и причем только новых ездить будем
1
 
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 90
вадим1975 прально ты ездил и говоришь своё мнение, я говорю о том что тут никто не только не ездил .если бы знать чо берёшь (я про японцев) и руль бы на нормальную сторону(а то обгонять страшно) а то ведь в основном @!#$ продают за немалые деньги (сами барыги говорят) я перед тем как 2112 взять ездил на наш рынок в новосибе у меня товарищ перегоном занимается смотрел японца за эти деньги тада 2112 220 стоила и премио 96г стока же (в 2004 г.)он мне говорит вот видишь два ряда машин стоит всех знаю ВСЕ БИТЫЕ И УДЕЛАННЫЕ В ХЛАМ берём самые дешёвые заливаем всякие присадки чтоб фасануть чо то мнре стрёмнео стало и взял я таз 2112 езжу 5 лет и ничо кроме ходовки,как и в иномарках за это время не менял.вот. JON а чо тада вместо 3 не взять каптиву (если нравится)и ездить форсить,чувствуя себя европейцем а не азиатом?
ESKIMOSS
2
3
Ответить
Ну я не один в семье, а иметь одну тачилу и катать всех по их потребностям мы это проходили (печально это).
И кстати от темы новости ушли в сторону.
На своей шкуре подтверждаю, что КАЧЕСТВЕННУЮ новую зап.часть к тазику в магазе не купить, есть печальный опыт (как никак на семерке абсолютно все сыпануться успело). Вот и крадут их на разбор, кстати наверно такая деталь ОРИГИНАЛЬНАЯ действительно надежнее нового бензонасоса, который после установки струйкой на двигатель писал через трещину - был такой опыт)
1
 
Ответить
Ачинск
скока на своей езжу ни разу глаза не сузились, а вот у остальных мимо проезжающих или проходящих они только расширяются
1
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 138
У жены была королла 98 года пробег 170 тыс. двиг 5А поменяли гранаты, все стойки вкруговую ну и плюс термостат, фсе!!!
Почему не верю в 300 тыщ. на этом пробеге жрет масло , причем сразу с Япии, от замены до замены 1 литр.
Скинули в Красноярск
Respice post te! Hominem te memento!
1
 
Ответить
Ачинск
У тебя эскимос уж больно нацистские задатки выпирают. Ты знаешь про слово "рынок". Хороший товар будет всегда продаваться какой бы он не был. А по поводу япошек, ты там был, это самая демократичная нация, в отличие от нашей!!!
3
 
Ответить
А насчет продажи беспроблемных тачек япов нам , тут поиск рулит (читай истории пошлин в РФ и налог на утилизацию в япии) - подробнее лень объяснять тут все в теме, кроме новичков.
 
 
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 90
вот и про рынок вспомнили. за 2008 год 700 тыщ тазов продали и 300 ввезли (не тока япов но и европейцев) народ голосует рублём.
ESKIMOSS
 
4
Ответить
Ачинск
Так это хорошо. Пусть наш автопром развивается, да только вод прибыль идет не на развитие, а в карман хозяевам, в отличие от ускоглазых!!!
1
 
Ответить
Любителю, а че ты хочешь на 300 тыс пробега?
Понятно что все уже рассохлось (уплотнители всякие) да подизносилось, зазоры увеличились - совет такой до 150 тыс - ездят на синтетике, от 150- до 250 полусинтетика, более 250 минералка - меньше масла жрет при таких раскладах (в форуме много насчет этого тер народ).
 
 
Ответить
nemchik
Горно-Алтайск
у нас продажи япов оч сильно упали, никто скинуть неможет, сам долго мучался
 
 
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 90
утилизация равносильна продаже русским. ну и как спасённые от утилизации? Зачем мне 300 тыщ ездить не пойму. я за 5 лет 100 накатал и уже менять хочу, а триста это бомбилам каким-то.а запчасти - согласен (как и на япа можно фуфло купить) всё время беру тока у друга он на авторынке ими торгует это тоже повлияло на выбор авто - запчасти настоящие и дёшево. да они мне за это время особо и не понадобились.
ESKIMOSS
 
5
Ответить
    
Сообщений: 1113
ESKIMOS
у тебя не ваз а звездолет прям какой то, у всех сыпится, а у тя нет.
Lamborghini Murcielago LP640
Aston Martin DB9
Mercedes-Benz SLR McLaren
6
 
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 90
spalvi наскоко 2109 отличалась от 2105 настоко и приора от 2110 отличается. а за эти деньги тебе нигде хорошую машину не сделают и врать не надо про машину с такими же опциями в японии за 330.покажи хоть одну тока новую. приора стоит стока скока за неё платят а щас в кризис чо то тока их и берут (товарищ в салоне работает - говорит метут приоры даже щас) а япы чо-то уже с осени колом стоят чо же народ такой несознательный Щастья своего не понимает не берёт пруль?
ESKIMOSS
 
8
Ответить
  
Ставрополь
Сообщений: 10723
гыыы ))) Эскимос пеши исчо )))
VESTA'18
 
 
Ответить
Ачинск
Все это объясняетсяч тем что наш народ боится брать праворукие автомобили, из за того что наше государство держит всех автолюбителей на грани того что вот вот и прикроют правый руль. Еслиб все были уверены в том что не предется его из бардачка вытаскивать была б другая картина!!!
 
 
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
статистика по угонам ПР есть у кого?
Или лучше противоугонное средство-ПР. Скоко раз оставлял машину открытой и...-тьфу,тьфу-не сглазить...
1
 
Ответить
Эскимос, Понимаешь тут как с телефоном, работает устраивает ну и нах менять, так же с марком, ездит не делает из меня инвалида, как семерка (как щас помню проеду на семерке 200 км до объекта, вывалюсь в позе рак и болью в спине отработаю часа 3-4 и опять за руль - домой приезжал в состоянии - скорее мертв, чем жив). Экспертом по опасным производственным объектам работаю всю область уже объездил, так что пробеги не хилые. Ну и вот инвалидом себя уже два года не чувствую, как с марковником подружился.
 
 
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
брат отъездилТОРИ гда на 10- ке. Никаких проблем.Сейчас сын ездит.
У ДВосточников превратные мнения о ВАЗах.
Да и вообще-зачем осуждать соседа за то, что он ездит на том, что тебе не нравится. Купил тачилу радуйся. За себя. А то получается как в анекдоте
-Мне плохо не от того, что моя корова хороша, а от того, что у соседа не сдохла.
1
2
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 90
Merkader так они сами пишут что не видели их никогда (последний раз в 1980 году) и до сих пор так те машины и сравнивают с япами
ESKIMOSS
 
4
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 90
JON ты бы ещё про руссо-балт вспомнил.пойми простую вещь - русскую машину новую покупать как-то спокойней, поэтому продажи машин с непонятной историей всё равно будут падать даже без пошлин.их просто БОЯТСЯ покупать да и продать потом её НАМНОГО трудней чем русскую а если уж сломается -пипец,готовь бабло. друг ездил на калдине задымила чо-то сказали двигу пипец 30тыщ ремонта.залил какую-то хрень в движок и фасанул щас кто-то с ней @!#$ся.так они с рук на руки и переходят с непонятной историей.а новьё как-то спокойней и мало того есть такое слово - ГАРАНТИЯ 3 ГОДА.почему-то вы про неё забываете (да и не знаете чо это такое)заехал-поменяли забесплатно и дальше.чо то про новые японские машины владельцы очень херово отзываются а стоят они в два-три раза дороже приоры.
ESKIMOSS
 
4
Ответить
Ачинск
У меня у друга 21014, катал его пока тот пил пиво, часов шесть... Радовался.... Думаю неужели наши научились тачки делать. Поставили его машину в гараж и сразу же сели в мою. КАк будто бы в рай попал... Разница очень сильно ощущается
 
 
Ответить
Kos-86
ESKIMOS А вот про новые японские машины не надо, была королла 2003 новая, за 4 года 1 лампочка в приборке перегорела, потом был полёт в кювет на ~100 км/ч вытащили краном, поставили на дорогу и поехали, по кузову на 80 тыщ. ремонта было, по механике 0 только потом стойка застучала. Сейчас королла 2007, был отзыв в панели что-то дребезжало всё устранили, больше тьфу 3 раза никаких проблем.
 
 
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 90
я говорю только про приору всё что до этого - @!#$ (сам знаю)
ESKIMOSS
 
4
Ответить
Ачинск
Не знаю просто. Мож подскажете чем приора от десятки отличается кроме крыльев, оптики и салона
3
 
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 90
с декабря коробка другая ну и автомат за 65 рублей можно поставить (нах не нужен)
ESKIMOSS
 
7
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 90
и расход с кондеем всего 8 литров (проверяли)
ESKIMOSS
 
6
Ответить
Ачинск
долго ждал ответа. теперь получи... Шумка - мотор слышно только на 3 тыс., про усиленный кузов вообще молчу, климат... рассмешил... а тазик знает что такое заздельный :))), электроусилитеь - жаль только гидро стоит, абс - 2 передних колеса пртив четырех японских (кто не чувствовал не поймет), датчик дождя - к сожалению нет, электропакет - штука тонкая, под ним подразумевается регулировка педалей :)))). парктроник - есть в штате + камера заднего хода, сигналки нет, есть иммобилайзер, стекла хрен знает, но зеркала тож с подогревом, движка 220 коняжек... вопрос умер... и еще много того о чем тазику только мечтать. Светофорные гонки, @!#$ вопрос:))
2
 
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 90
и все это за 330 с нуля? рассмешил...
ESKIMOSS
 
4
Ответить
Ачинск
пусть не с нуля, но модно найти и за 330 + еще куча фишек, которые не буду вспоминать. Главное это удобство водителя (регулировка сиденья в 5 полоджениях)- электрическая с памятью!!!!!!!!
2
 
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 90
а зачем мне 5 положений и с памятью? я один езжу вообще-то.
ESKIMOSS
 
5
Ответить
salut-u
анекдот (или реальный случай)- мужик купил ниву. долго на ней ездил и у него постоянно че то бремчало гдето. заехал на сто , проехались, сказали что где то под обшивкой двери. разобрали смотрят болт завернутый в бумажку а на бумажке написано- Молодец, нашел!

думаю что у ниндзя совсем другое отношение к труду. сделано на совесть - значит на века( слова Басты) копирайт
3
 
Ответить
Ачинск
ясно. Тебе и раздельный климат ни к чему. А про пять полжений ты уж не спорь, сам знаешь чем удобнее сидишь, тем лучше едешь!!!
2
 
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 90
я до дачи час еду и всё я чо таксист что-ли целый день за рулём...
ESKIMOSS
 
7
Ответить
     
Город-герой Москва
Сообщений: 2385
300к рублей отдавать за приору!!!ЕПТ уже даже 330- никогда! Добровольно в скотовозку не сяду, хватит с меня тазов, накатался! Ни одного нормального нет. Во всех тесно и неудобно ни водителю ни пассажирам. Безопасности нет как таковой! Лада она же жига - "тачка" на сезон, покатался убил и выкинул. Я не так богат, чтоб тратить деньги и время на постоянный секс во дворе и поездки по автозапчастям. Еще раз повторю, жигули (лада) проектировалась и делалась как скотовозка, прочие автомобили (японские, немецкие, американские и тд) делались для комфортного перемещкния ЛЮДЕЙ!
пс. Мечтаю продать автовазу свою семерку 22-х лет и показать им на деле, что она надежней, лучше и крепче новой. ТОлько вот не берут, стыдно им наверное...
MMC Galant VRG GDI 4G94 2000г Singapore
VAZ 2107 СССР 87г - продан
MMC lancer IX wagon 1.6
5
 
Ответить
    
Владимир
Сообщений: 1393
С величайшим интересом посмотрел бы на отморозков, которые угоняют ТАЗы. Этож просто самоликвидаторы!;))
Трактор TLC Prado 1KD - дизель форева!
 
 
Ответить
0005
Москва
ESKIMOS я тебе так скажу, лучше ездить на б/у, чем на 10-ке с новыми крыльями и фарами(priora), и думать что владелец отличного авто, в котором при ДТП шансов выжить в 100 раз меньше ЧЕМ в б/у даже 90-х годов
 
 
Ответить
    
смоленск
Сообщений: 45
про угоны ТАЗов в масковии явная провокация. люди которые покупают новые нашемарки стерегут их как зеницу ока. угнанные ТАЗы или бали явно брошены с ключами в замке за ненадобностью или забыты хозяином по той же причине
 
 
Ответить
очень часто приходилось ездить на новых семёрках мне и моей жене
как то мы с ней и с моим другом сьездил за город на нисан кубе
у меня жена после поездки спросила сколько стоит он, а как узнала у меня начала спрашивать почему люди покупают вазы
 
 
Ответить
TLC
Челябинск
зачем угоняют АВТОТАЗ, запчасти.
1
 
Ответить
   
Блг-Мск
Сообщений: 21
Я бы изза таза не стал рисковать, ДАЖЕ В КРИЗИС :)
серый SIR был, до сих пор скучаю
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 190
to ESKIMOS
На новой приоре не ездил за нее ничего не скажу, но Вазы были и были ПР б/у разных годов сравнивать смысла нет всем и так все ясно, сейчас новый Honda Civic 4D 2008 брал с нуля в салоне - хорошая машина вопросов нет, но ПР б/у вспоминаю с удовольствием и если при покупке следующей машины в ценовую категорию попадет ПР б/у в соотношении цена/качество возьму не задумываясь.
to Kos-86
По поводу новой Volga Syber я думаю ты не прав, ездил на ней в максимальной комплектации и пришел к выводу, что если бы ее начали в Иркутске продавать раньше месяца на 4, то купил бы Syber вместо Civic, уж больно разные машины в пользу Syber"a за одинаковую цену.
Но это сугубо ИМНО.
Еще хочется сказать: народ не собачьтесь - оно того не стоит, лучше давайте попытаемся конструктивно ко всему подходить.
:-))) от темы совсем отклонились.
Если все хорошо - это случайность!
 
 
Ответить
В общем подытожу весь этот базар:
1. Все тут в отрочестве с тазиками кувыркались, знают что ето такое.
2. Многие пробовали разные тачки, как я, в том числе и иноЛР, и сравнивая своей ж.. я говорю прямо марк II у меня был и есть лучший.
Р.S. Своей ж.. я верю намного больше, и таких верующих целый ДВ и дром, да и пол РФ тоже, так как именно я обитаю в середине.
3. Наблюдая все темы вижу явную атаку тролей с дезинформацией.

Надоело с тролями бодатся - пора и поработать на благо семьи, всем спасибо за внимание - занавес.
2
 
Ответить
 
Иркутская обл.
Сообщений: 129
Да на ВАЗе тренеруются начинающие угонщики....
Мой отзыв: Nissan Terrano 1995
 
 
Ответить
kpu3uc
ухахаха! ну жжете нипадецки!приора - пестижней чем 5-7 летние японки? в каком месте этот престиж? челу реально промыли мозги, смотрите побольше канал вести 24.
1
1
Ответить
...Патриот...
Надоели вы все Ваз долбить!!! Ну плохая машина, намного хуже японских ПР. Не спорю. Но это не значит, что надо каждый раз напоминать о том, что Ваз амно. Каждый в праве еэдить на том, на чем хочет, на что позволяет его кошелек. Каждый в праве выражать свое мнение. И не надо друг на друга из-за этого кидаться. Нравиться Ваз-ездий. Нравится Тойота-ездий. Хватит...
1
 
Ответить
   
Свердловская обл.
Сообщений: 24652
при покупке последней машины я решил приколотся -сказал жене, что куплю Приору--у нее случилась истерика....(были и правые и левые рули ,сейчас правый.,но неразу небыло вазов,волг и тд)
CiViC 2001.EU-3.CVT. 1.7
 
 
Ответить
АндрейХМАОСургут
У самого премио 1997 г и хтрайл новый, леворукий. Япошек праворульных люблю и уважаю. Но продать пробежную япошку - это реально сложно в наших краях. Б/у тазы продаются на порядок быстрее.
1
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3806
угоняют тазы , потому что их менты не ищут )))
типа нафиг это г... искать , угнали и угнали.

да и угнать просто - в качестве инструмента для угона служит обычная отвертка )))
Здесь типа "демократия" - на самом деле ЦАРСТВО , я так люблю свою страну и ненавижу государство...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4
и у нас , продать пробежный ПР БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!
 
 
Ответить
ТАЗы в лом а про Япу верно сказано )Да СТарушка Японская пускай там 87 или 89 года пробегает без проблем больше чем эта груда болтов и гаек собранных в РФ причём новая))...ВАЗ 2114 Я тоже не понимаю смысла менять цыфарки в номере после слова ВАЗ тока из-за того что фары стали другие=)))))))))
В РОССИИ просто делают @!#$ машины а в запчасти идёт то @!#$ которое не льзя ставить на новые машины так как они даже с конвейера не съедут.Поэтому на ЗП воруют их 100%
Да с такой обстановкой скоро иномарки красть даже не возьмётся все будут нуждаться в ВАзОФский зп...
 
 
Ответить