Toyota начала строительство очередного завода на территории Китая

Toyota начала строительство очередного завода на территории Китая

28 Октября 2008 | 3465 просмотров
Toyota строит новый завод в Китае, где будут собирать 100 000 моделей Corolla ежегодно.
Toyota строит новый завод в Китае, где будут собирать 100 000 моделей Corolla ежегодно.

27 октября 2008 года в Китае было начато строительство очередного завода концерна Toyota. Новая сборочная линия будет принадлежать компании Sichuan FAW Toyota Motor — совместному предприятию японского концерна и китайской корпорации FAW Group.

В настоящее время планируется потратить на постройку нового завода 4 миллиарда юаней ($584 млн.), а производственная мощность предприятия должна составить 100 000 машин Toyota Corolla в год. Но эти планы еще могут измениться.

Компания Sichuan FAW Toyota Motor в настоящее время располагает сборочными предприятиями. На одном из них ежегодно собирают 13 000 моделей Coaster и Land Cruiser Prado, а на другом — 10 000 моделей Land Cruiser и Prius.

Комментарии

     
Novosibirsk Drag Team EXE
Сообщений: 2966
А как-же кризис?
Любые подарки для вашего железного коня...
 
 
Ответить
xzb
     
Ural
Сообщений: 2506
А китайцам .ох на кризис... ))
 
 
Ответить
Кризис кетайский рынок похоже не очень волнует...
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Опасайтесь китайских подделок)))
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
1
 
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1894
что бы кто не говорил - а китайцы молодцы...как не крути за последние 50-60 лет шагнули ооооочень далеко фперед=)
atlas pro 23
 
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 218
Не возьму китайскую короллу
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 189
А я вообще короллу не возьму :)
 
 
Ответить
Даже представить себе не могу что должно произойти чтобы я пересел на китайскую короллу!!! Любую другую, только не китай...
 
 
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
потом дром купит камри или короллу китайской сборки и погонит её из китая в калининград %)
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
 
 
Ответить
  
Иркутск Шеньян
Сообщений: 310
а чего это вы не возьмете китайскую короллу то? та же самая тойота. еще скажите что вы возьмете лучше Ладу Калина))))
Toyota Chaser Tourer V
 
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
Думаю качество будет на уровне.
Завод то ТОЙОТА, а не клоны
(технику бытовую же покупаем брендовую из Китая)
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
1
 
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
и япония покупает товары сделанные в китае.
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
1
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Скоро с китая ещё больше машинок поедит )))
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1099
Оказывается Крузеры в Китае делаются...

Интересно, они делаются там только для внутреннего рынка или экспортируются?
 
 
Ответить
Ruslan_07
Наивные, завод в китае строится для китайцев, они эти 100 тыщ королл проглотят и не заметят, потом ещё сверху 500 тыщ попросят :)
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 53
да никто не будет поставлять китайские тойоты на рынок европы и россии, но вот faw понаделает потом нелицензионных копий и в россии еще как их будут покупать на 15-20% дешевше оригинала :)
 
 
Ответить
  
Тула
Сообщений: 433
А через три года (проходные) они все у нас будут...
хочу руль посередине
 
 
Ответить
Крузеры делаются, но...
на краштесте яп крузер прадо и китайского - итог:
японский - переломаны ноги водителя
китайский - 7 трупов(нет даже ребер жесткости)
 
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1099
Tiermann_

Откуда инфа?
 
 
Ответить
 
Биробиджан
Сообщений: 246
Китайцев кризис не достал.
NISSAN TEANA 2009г. кузов J32,
TOYOTA CROWN 2010г. ATHLETE
 
 
Ответить
МитрО
Купить китайское авто - НИКОГДА! Даже если это тойота или мерс, сделаные там.
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 7970
Дело в том что по китайским законам если иностранное производство то они обязаны 40% комплектующих покупать у китайских компаний
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1073
Х5 , форик теперь корола , что дальше ?
TLC 200 )))
Мне по... что вы обо мне думаете !!!
 
 
Ответить
Андрей111
Под Хабаровском бы лучше завод построили. А лучше 2, нет 3. Чтоб от каждой японской компании по заводу! :)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 92
Зачем грузиться,можно подумать все тут новые тачки покупают,как ездили на японских трёхлетках бэушных,так и дальше ездить будем! И ПОХ НА ТОТ КИТАЙ.
 
 
Ответить
Петропавловск-Камчатский
дА,ЛАДНО, НЕ РАСТРАИВАЙТЕСЬВЫ И МНОГИЕ ДРУГИЕ ЛЮДИ ,СКОРЕЕ ВСЕГО БУДУТ ТОЛЬКО ДОГАДЫВАТЬСЯ,ЧТО ГОНЯЮТ НА КИТ.ТАЧКАХ!!!
 
 
Ответить
     
??? Ирк. обл.
Сообщений: 2458
Все ж, не надо путать конкретную модель собранную в Китае и китайский клон этой же модели. Как можно сравнивать разные вещи и проводить аналогии?
????????
Caldina 215G-Twister, 3S-FE, 4WD, 2002 г.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 394
Просто соберут ее в китае за 3 рубля,а нам продадут за 50
Hyundai i30cw 1,6AT
 
 
Ответить
Ха, теперь понятно! Недавно отзыв читал (ссылку не помню) смысл такой - человек купил крузер 200 за 89 тыров уе, из 3 недель эксплуатации 2 недели по гарантии в салоне ремонтировался (то утром не заводиться, по осени брал, то есть тепло, то электрика глючит) короче конец истории таков - хотел вернуть тачку и забрать деньги, не сразу вышло, только через знакомых продавил, покувыркался несколько дней.
Короче это похоже китай пром подсуетился, а покупатель думал Тойота (думаю на тойоту он уже не сядет).
 
 
Ответить