Tesla подготовила электрокар Roadster для суровых зим

Tesla подготовила электрокар Roadster для суровых зим

13 Января 2012 | 17624 просмотра
Как вы думаете, выдержит ли Tesla Roadster русскую зиму?
586 (33%)
1204 (67%)
Обновленный вариант Tesla Roadster готов к эксплуатации в зимних условиях.
Обновленный вариант Tesla Roadster готов к эксплуатации в зимних условиях.

В прошлом году компания Tesla перестала собирать модель Roadster для солнечных штатов Северной Америки и сосредоточилась на производстве электрокаров для экспорта.

Последний обновленный вариант Tesla Roadster выйдет в продажу, опять же, в солнечной Австралии, а также в более разнообразных по климатическим условиям странах Европы и Азии.

Рестайлинговый родстер готов к эксплуатации зимой: машина получила улучшенный электромотор и инвертор, защиту от снега, а также более эффективную систему кондиционирования. Помимо этого, стала лучше шумоизоляция, установлены ксеноновые фары. Система подзарядки была модернизирована для электросетей Европы и Японии.

 

Комментарии

   
Нижний Тагил
Сообщений: 596
Нормуль, да и в случае чего отремонтировать в трамвайном парке можно...
344
4
Ответить
 
КРД
Сообщений: 6787
Если литиевые батарейки, то не выдержит точно! Когда минус 40 вообще технике плохо очень!
116
4
Ответить
 
Сообщений: 239
Хотелось бы характеристики ее посмотреть!
66
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 173
Может к суровым зимам и подготовили, но к суровым Российским дорогам судя по фото точно нет!
Клиренс маловат, лебедки нет, а для некоторый участков городских дорог больше подошли бы гусеницы вместо колес)))
228
13
Ответить
   
Сообщений: 23677
на собачьих упряжках спокойнее...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
64
8
Ответить
 
Сообщений: 239
Что то по первой фотке не заметно, что зима суровая, раз он с открытым верхом едет!
162
1
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Приусы например ездят, причём существенно проще гибрида завести в мороз, чем обычный классический двс. Про данный дирижабль ничего могу сказать, но почему бы и нет.
p.s. - на фото без крыши товарищ едет? Если так то очень "суровая" зима.
60
1
Ответить
 
Сообщений: 5551
BALDA:
Что то по первой фотке не заметно, что зима суровая, раз он с открытым верхом едет!
у них там всё, что минус - это уже суровая зима)))
80
 
Ответить
     
Сообщений: 2226
в Якутию срочно там -50.... вот там и ТэстДрайв проводить...
Они понятия не имеют о суровости Русских зим...
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
81
1
Ответить
     
Сообщений: 2226
Так машина пойдет на рынки Европы и Азии, Австралия.... про Россию ни слова...
смысл опроса... так хохмы ради...
OutБык 2005
RSAmur.ru
24
2
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 249
чёткая машинка
4
14
Ответить
 
КРД
Сообщений: 6787
Судя по инфе в инете, батарейки у нее литиевые, т.е. зима заканчивается на минус 15-ти!!!
А у нас что тогда? Арктика? Т.е. все же паяльная лампа в комплект к гусеницам и дорожному просвету в полметра!
28
 
Ответить
     
Сообщений: 2226
ЗаЯбунеет Тесла... как цуцик...))
OutБык 2005
RSAmur.ru
45
2
Ответить
 
КРД
Сообщений: 6787
R@inBow:
ЗаЯбунеет Тесла... как цуцик...))
У нас даже памятники ябунеют! )))
53
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 44062
Тесла интересная машина, но умрет в Сибири, несмотря на обновления. Хотя может этой зимой и вытянула бы ))
Наташа у меня для тебя плохие новости -
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.
9
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23580
Обратите внимание на фото- суровой зимой с открытым верхом и без шапки.
Либо друг менингита, либо "Суровая зима"- это минимум -5
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
20
 
Ответить
     
Сообщений: 2226
Челябинские мажоры настолько суровые, что рысачут на Тесла без башни...
OutБык 2005
RSAmur.ru
62
 
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
по 1каналу показывали зимний (ну по крайней мере при минусовой температуре) тест электрокара Mitsubishi i MiEV (это который за 1800тыс руб продается) в Москве (там даже снег был немного))). Так вот при заявленном запасе хода в 120км при температуре -5 реальный пробег составил 50км (и это при том, что видя как быстро снижается запас хода водительница отключила печку)!
А что будет в -25 (я уж не говорю про -40)?
Верую в эволюцию и в доллар
36
 
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9740
Надо будет вебасту на батарейки ставить
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
33
 
Ответить
     
Сообщений: 2226
WRS:
по 1каналу показывали зимний (ну по крайней мере при минусовой температуре) тест электрокара Mitsubishi i MiEV (это который за 1800тыс руб продается) в Москве (там даже снег был немного))). Так вот при заявленном запасе хода в 120км при температуре -5 реальный пробег составил 50км (и это при том, что видя как быстро снижается запас хода водительница отключила печку)!
А что будет в -25 (я уж не говорю про -40)?
Да дам капут что с этим I-Miev было... прокатилась журналист за Елочкой... вернулась в город на эвакуаторе.... Но за-то в Европе просто шик на таких передвигаться.
OutБык 2005
RSAmur.ru
21
 
Ответить
   
Москва ЗАО
Сообщений: 613
Русская зима понятие растяжимое! от +5 до -70 как бы!
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2000
24
 
Ответить
 
пгт. Комсомольск
Сообщений: 170
Интересно. Как этой машинке в Сибири будет. Тут снег, дороги, морозы всё особое...
Всех благ и доброго здравия!!!
6
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5672
DenX:
У нас даже памятники ябунеют! )))
У нас Ебунеют и тесла замёрзнет ********!
Мой отзыв: Москвич 410 1960
6
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5672
Тренер Шумахера:
У нас Ебунеют и тесла замёрзнет ********!
Блин,цензура. Замёрзнет к е-бе-ням!
13
 
Ответить
 
КРД
Сообщений: 6787
Тренер Шумахера:
У нас Ебунеют и тесла замёрзнет ********!
Смотря какой мороз, сначала Ебунеют, а когда уходит за минус 40-45гр.С начинают Ябунеть )))
12
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
тут или все невменяемые или все стебутся
кто спорткар эксплуатирует суровой зимой?
Так поездить чуть чуть в -10 и норм.
Если денег хватило на теслу, то хватит и на повседневный ***овоз
Audi A4 DTM Edition
18
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10218
пока она до Росси до массового потребителя дойдет (если вообще дойдет:) ), в зарубежке уже летать будут на миникосмолетах.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
22
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Tesla подготовила электрокар Roadster для суровых зим- каждому покупателю паяльник в "сиденье" бесплатно...
Делай что должно и случится чему суждено.
13
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1977
ergo bibamus:
Приусы например ездят, причём существенно проще гибрида завести в мороз, чем обычный классический двс. Про данный дирижабль ничего могу сказать, но почему бы и нет.
p.s. - на фото без крыши товарищ едет? Если так то очень "суровая" зима.
у приуса никель металл гидридные батарейки а они не так мёрзнут да и пихло бензиновое на крайняк есть печка опять же от него греет- а у этого зверька батарейка замёрзнет и куку- жги колёсья чтоб согреться
21
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
Antoha-st:
Русская зима понятие растяжимое! от +5 до -70 как бы!
+100
5
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23580
WRS:
по 1каналу показывали зимний (ну по крайней мере при минусовой температуре) тест электрокара Mitsubishi i MiEV (это который за 1800тыс руб продается) в Москве (там даже снег был немного))). Так вот при заявленном запасе хода в 120км при температуре -5 реальный пробег составил 50км (и это при том, что видя как быстро снижается запас хода водительница отключила печку)!А что будет в -25 (я уж не говорю про -40)?
пробег 1 км.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
4
 
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Даже спорить не надо, что будущее за электромобилями. Преимущества перед ДВС --- очевидные.

Главный вопрос --- способ хранения энергии, конечно требует новых более эффективных решений.
Но как же повезёт тем, кто найдёт эффективные способы хранения энергии! Может это будут российские разработки?
10
1
Ответить
 
Татуин
Сообщений: 8007
В заголовке надо было написать "для суровых КАЛИФОРНИЙСКИХ зим"!
13
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
mikram:
Нормуль, да и в случае чего отремонтировать в трамвайном парке можно...
Скорее в троллейбусном)
Надо брать,у меня как раз там знакомые есть)))))
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2226
у них будущее в россии есть, если заколхозить рога от Троллейбуса. Выехал из дому, ****ал рогатку, поймал провода и попер по городу.... за город ни ногой...)))
OutБык 2005
RSAmur.ru
8
1
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
При -40 можно использовать эффект сверхпроводимости. http://www.membrana.ru/particl... "«Никаких принципиальных ограничений мы не видим», — говорят учёные Деннис Ньюнс (Dennis Newns) и Чан Тсуэй (Chang Tsuei) из IBM, опубликовавшие свою работу, посвящённую механизму высокотемпературной сверхпроводимости, в журнале Nature Physics. Авторы этого исследования утверждают, что существование сверхпроводников, остающихся таковыми даже при комнатной температуре, с точки зрения физики возможно. Остаётся лишь их найти. "
3
 
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
http://infox.ru/science/lab/20... "Отечественные ученые достигли крупного успеха в производстве высокотемпературных сверхпроводников. Первые образцы этих материалов оказались сравнимы с лучшими зарубежными аналогами и гораздо дешевле них... Финансирование проекта, поддержка научных кадров и закупка оборудования ведется на частные деньги. Инвестор – бывший сенатор Андрей Вавилов, основатель благотворительного фонда «Научный потенциал», создавший в 2006 году инновационную компанию «СуперОкс». Компания занимается исследованиями в области сверхпроводников, способных в дальнейшем изменить облик электроэнергетики. «Мне показалось, что использование сверхпроводников – элемент нового технологического уклада, это то будущее, которое ждет нашу и не только нашу промышленность и в первую очередь энергетику», -- рассказал http://Infox.ru Вавилов. В планах бизнесмена открытие линии по поточному производству ВТСП-лент мощностью 1000 км продукта в год. Однако в компании сетуют на полное отсутствие интереса государства к своим перспективным разработкам. На государственном уровне утверждена программа по поддержке исследований в области сверхпроводимости, во главе которой стал Росатом. «В начале какие-то люди приходили к нам, интересовались этим, сейчас почему-то этот интерес пропал. На это дело от государства запланировано около 4 миллиардов рублей, 765 миллионов уже выделено. Это чуть больше, чем мы всего потратили на исследования сверхпроводимости, однако у нас результат уже есть. Куда они потратили эти миллионы и смогут ли за те же деньги предъявить такие же образцы, какие есть у нас, -- вопрос, который можно задать Росатому», -- добавил Вавилов."
5
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82929
Сдохнет нафиг
GET BIG OR DIE.
2
1
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
ЗИМА...на западе +10" это зима...в сибири она просто рассыпется
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
1
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
а вебасто? а войлок в комплекте идет?
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
еще бы цены подготовили к суровым русским ченушам
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
1
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5672
melodic:
тут или все невменяемые или все стебутся
Конечно все невменяемые!А которые вменяемые,то те или зае-бунели,или зая-бунели,вообщем тоже не того!
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Какая сейчас температура в Якутии... прально -50 ... суровая зима плин. слова замерзают.
Это им надо как минимум подготовить для -60.. ти. Но автомобиль честно говоря хорош..
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
 
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3489
Суровая зима для них -10, для нас -40-50
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Ездовые академики встречаются )))...
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3085
Не знаю замёрзнет или нет, но правильным путём идут товарищи и это самое главное!!! При развитии и эволюции ошибки неизбежны. А не ошибается только тот кто не учится и стоит на месте.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 57
У нас "суровая калифорнийская зима" начинается в марте где то, при -10 и заканчивается в октябре-ноябре (если взять среднюю температуру в Москве например). А остальные месяцы? Вот! одно название "зимний", к России отношение не имеющий, эх.
1
 
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 65
В -40 любой машине плохо!!!А на предыдущей тесле я катался!!!По приезду домой на свой пепелац пять дней сесть не хотелось!!!Машина супер,с места и до 140 на одном дыхании...
3
3
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 55
Если зима будет как эта(Челябинск),то выдержит без проблем.
Никто не обманет тебя сильнее,чем собственный мозг.
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
Нормально все будет, как и на гибридах.
Не боятся гибриды мороза и заводятся в любой мороз, а электрокар тем более...
 
 
Ответить
  
Томск-Кемерово-Бел
Сообщений: 376
kamenzkp:
Даже спорить не надо, что будущее за электромобилями. Преимущества перед ДВС --- очевидные. Главный вопрос --- способ хранения энергии, конечно требует новых более эффективных решений. Но как же повезёт тем, кто найдёт эффективные способы хранения энергии! Может это будут российские разработки?
В мире да, безусловно, но не в России.
Ескли к потреблению на отопление и освещение городов России плюсануть и подзарядку авто (на секунду представить что электрокары-100% автопарка), наше источники эл.эн. просто захлебнутся. На сегодня, примерно 90% генерирующих станций устарели как физически так и морально и в периоды коротковременных пиковых нагрузок работают на пределе заявленых мощностей. Да и плюс к тому: Загрязнение экологии от генерирующих обектов тоже никто не отменял, поэтом вообще не понятно каким боком электрокары спасут экологию.
Это за границей реально, где семимильными шагами развиваются альтернативные источники энергии и то, ниготивное влияние (тех же ветровых мельниц, геотермальных и т.д.) оных на окружающую среду никто не отменял.

По теме: не выживет, если не доработать пидальным (так сказать аварийным) способом передвижения!)))
3
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 94
для нашей зимы нужен не электро roadster,а электро off-road ))
11
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Рассмешили про суровость))
2
 
Ответить
Н. Уренгой
Сообщений: 1
"Может к суровым зимам и подготовили, но к суровым Российским дорогам судя по фото точно нет!
Клиренс маловат, лебедки нет, а для некоторый участков городских дорог больше подошли бы гусеницы вместо колес)))"
+1
 
2
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Mak$1985:
В мире да, безусловно, но не в России.
Если Россия не будет развиваться в соответствии с мировыми тенденциями (лучше опережая), то можно будет попрощаться с нашим государством.

То, что за последние 20 лет реформы по "понятиям" превратили Россию в нищую и разваленную страну --- не значит, что только так и должно быть. Наша страна и мы сами должны жить по-другому всё-таки.
5
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 844
Да ладно авто - замерзнет не замерзнет, а как водителю? для подогрева стекол и сидений еще надо пару чемоданов с батарейками в багажник ;о)
Вагоновожатый Mazda Capella GWER, 2001, 4WD
Honda Stream RN7, 2010, 4WD
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Интересный автомобиль, но батарейки пока не вызывают столько уверенности как обычный ДВС
1
4
Ответить
  
Томск-Кемерово-Бел
Сообщений: 376
kamenzkp:
Если Россия не будет развиваться в соответствии с мировыми тенденциями (лучше опережая), то можно будет попрощаться с нашим государством. То, что за последние 20 лет реформы по "понятиям" превратили Россию в нищую и разваленную страну --- не значит, что только так и должно быть. Наша страна и мы сами должны жить по-другому всё-таки.
Абсолютно согласен, но для"развития в соответствии с мировыми тенденциями" в России необходимо "снести все на_х_ер" и строить заново "с нуля".
Чтобы достичь хотябы настоящий уровень европы, росии предстоит гиганскими скачками развиваться ...ну... примерно лет 20-30, но если посмотреть, что для изменения ситуации в лучшую сторону не делается ничего (кроме как лошадей с пахарями модернизируют)))) ), можно предположить:- мы в полной опе. Какие нам электрокары, нам бы бенз, дороги и управление хотябы их качества.
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1685
открою секрет: французы уже делают литиевые батарейки, правда маленькие, которые работают до -60С. поставки в основном идут воякам в штаты.
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 43
DimaZ NSK:
открою секрет: французы уже делают литиевые батарейки, правда маленькие, которые работают до -60С. поставки в основном идут воякам в штаты.
Шпион значит, ишь какую информацию знаешь))) да все верно, не мучается только тот, кто ничего не делает, жалко, что наши в этом направлении только со спорным проектом ЙО Мобиль что-то делют, хотя и к гибриду, и к автомобилю пока ЭТО ни как не относится
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 38811
конечно выдержит
её же не на АвтоТАЗе сделали
1
 
Ответить
   
Сообщений: 581
а че бы в якутии не протестить его?))
МАСЛА
ФИЛЬТРЫ
СВЕЧИ
АККУМУЛЯТОРЫ
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЖИДКОСТИ

+7 (383) 2999 399
2
 
Ответить
 
Благовещенка
Сообщений: 130
Про сибирь что то не упомянули. Наверное нихрена он в сибири не поедет.
 
 
Ответить
  
Томск-Кемерово-Бел
Сообщений: 376
KJUK:
Про сибирь что то не упомянули. Наверное нихрена он в сибири не поедет.
Может и покатит...для понтов, но не поедет))))))))))
 
 
Ответить
     
Вологда
Сообщений: 85
Авто не для Якутии, а для южных регионов и для летней эксплуатации.

Так можно любую пузотёрку загнать на просёлочной дороге в колею и руками разводить- клиренса не хватило(((((((

Классная тачка для того, чтобы с ветерком прокатится летом по хорошему асфальту!
Автопросторы- события и путешествия!
1
 
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Ну в якутии точняк загнётся а вот в приморье хз
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
 
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
BALDA:
Что то по первой фотке не заметно, что зима суровая, раз он с открытым верхом едет!
такое ощущение что это фотошопом вставлено присмотрись
ML350- Touareg V8-BMW X3
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 438
Начали буржуи в нашем направлении работать наконец то
Эволюция: ТАЗ 07 -> ТАЗ 08 -> Чайзер (2000 сс) -> Марк 2 (2500 сс) -> Приус 11 -> Приус 20 -> ?
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1685
il76-400:
Шпион значит, ишь какую информацию знаешь))) да все верно, не мучается только тот, кто ничего не делает, жалко, что наши в этом направлении только со спорным проектом ЙО Мобиль что-то делют, хотя и к гибриду, и к автомобилю пока ЭТО ни как не относится
В наше время почти все секреты в интернете есть:-) гуглите и воздастся Вам.
Пересел на GL350 X166
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1473
Чо там спечкой? Или как на запарожце бензиновая бгг
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 228
С удивлением читаю, как люди всерьез обсуждают возможность ездить в -40 на машине с открытым верхом)))
2
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22605
Классная машина, молодцы!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 18191
вот неймётся им всё ...
Уже прошлое руководство кокнули в "авиакатастрофе" и эти наровят полладия нажраться ....
05.11.2017г. НЕ ЖДЁМ, А ГОТОВИМСЯ...!
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
Гоните ее к нам на Таймыр, проверим адаптацию к зиме!
 
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
denis.katok:
Гоните ее к нам на Таймыр, проверим адаптацию к зиме!
она простые - сибирские морозы даже не вывезет, у Вас только в музее она сможет храниться!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2615
"Tesla подготовила электрокар Roadster для суровых зим"

ахахаха, насмешили. Этот матиз помрет где-нибудь под усть-кутом при -20
...
1
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
А так же выйдет спец серия для России, где помимо электрокара будут предложены печка буржуйка, валенки, шуба и ушанка. ))))
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Обожаю новости по электромобили: Половина комментаторов забывает, об автономных бензиновых подогревателях, которые смогут греть и салон и аккумуляторы расходуя пол-литра бенза в час.
Еще пишут про то, что автовазу до этого как до небес.
А АвтоВАЗ давно уж производит электрокалину. Ниче, бегает.

Я не сторонник нашего автопрома, но пустого зубоскальства - не переношу.
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2531
Korg:
Обожаю новости по электромобили: Половина комментаторов забывает, об автономных бензиновых подогревателях, которые смогут греть и салон и аккумуляторы расходуя пол-литра бенза в час.
Еще пишут про то, что автовазу до этого как до небес.
А АвтоВАЗ давно уж производит электрокалину. Ниче, бегает.
Я не сторонник нашего автопрома, но пустого зубоскальства - не переношу.
а можно ссылочку на сие чудо? Последняя нша разработка электрокаров была в Ижевском заводе (москвич на аккумуляторных батареях)
"Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике и всего одна неделя жить." (с)
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2002
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
в суровой Сибири перемерзнит ))))
 
3
Ответить
  
Посреди Сибири
Сообщений: 307
С такой площадью остекления спасёт только Webasto)
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 159
Я считаю ,что с приличными ограничениями но до -25 эксплуатировать в населенном пункте можно .На ней ведь все равно аккумуляторы утеплили (если мало добавить можно, ДВС укутываем же) эл. двигатели специальные (смазка спец.и т.д.) Теплый гараж (хотябы +5) и розетка на работе обязательно .
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2615
Korg:
Обожаю новости по электромобили: Половина комментаторов забывает, об автономных бензиновых подогревателях, которые смогут греть и салон и аккумуляторы расходуя пол-литра бенза в час.
Еще пишут про то, что автовазу до этого как до небес.
А АвтоВАЗ давно уж производит электрокалину. Ниче, бегает.
Я не сторонник нашего автопрома, но пустого зубоскальства - не переношу.
в будущее заглянул?
я заглянул, АВтоваза там нет. Его Киа, хёндай и пр. задавили.
...
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
PALL_khv:
а можно ссылочку на сие чудо? Последняя нша разработка электрокаров была в Ижевском заводе (москвич на аккумуляторных батареях)
Lada Ellada. Cам это чудо в новостях Вести увидел после новогодних праздников. Да в общем и знал, что и раньше вазовцы работали над электросиловыми установками. Мне вообще кажется, что в их экспериментальных отделах работают вполне нормальные люди.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2236
думаю машинко подготовлена к нашей зиме, получше чем жигуль с салона
Вы ПДД учили? а *уле так ездите?

TLC 80 гбо
nissan leaf электро
Citycoco Harley электро
 
 
Ответить
  
Susun
Сообщений: 11826
BALDA:
Что то по первой фотке не заметно, что зима суровая, раз он с открытым верхом едет!
ну так более эффективную систему кондиционирования сделали...:)))
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы
посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали
не ту машину"
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5473
a.lineff:
С удивлением читаю, как люди всерьез обсуждают возможность ездить в -40 на машине с открытым верхом)))
А я удивляюсь,когда пиво в -30 на улице пьют)))
Внушительный список...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17
Салон бедный!
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5849
замёрзнет она у нас(((
1
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 8
Через 5-ть лет посмотрим, когда к нам первые подержанные приедут
Мой отзыв: Toyota Avensis 2011
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26054
Tesla подготовила электрокар Roadster для суровых зим - вставили бензиновый двигатель внутреннего сгорания:))))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26054
kamenzkp:
Даже спорить не надо, что будущее за электромобилями. Преимущества перед ДВС --- очевидные. Главный вопрос --- способ хранения энергии, конечно требует новых более эффективных решений. Но как же повезёт тем, кто найдёт эффективные способы хранения энергии! Может это будут российские разработки?
За какими электромобилями??? Или ты искренне считаешь что запасы лития или никеля с кадмием превосходят запасы нефти?:)))) Количество автомобилей в мире перевалило за 1 млрд штук, перевооружить всю эту массу электромобилями с емкостными аккумуляторами НЕРЕАЛЬНО - ибо нет столько запасов лития и никеля на планете. Я уж молчу про общественный тяжелый транспорт или тяжелую строительную и грузовую технику -которая не смодет работать на батареях. Электромобили - это утопия, веяние, мода - еще один способ заработать и не более. Будующее у частного и общественного транспорта есть только с принципиально новыми двигательными установками, на инных источниках энергии. Ну либо...второй вариант, что нефть все-таки неисчерпаемый источник, и с течением времени, всеже вновь образуется в недрах земли.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26054
PALL_khv:
а можно ссылочку на сие чудо? Последняя нша разработка электрокаров была в Ижевском заводе (москвич на аккумуляторных батареях)
Ну так у тебя что с гуглом проблемы? Ты удивишься, но в 90-х годах, вазовцы выставляли, еще советский проект Нивы с водородным двигателем.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26054
Mak$1985:
Абсолютно согласен, но для"развития в соответствии с мировыми тенденциями" в России необходимо "снести все на_х_ер" и строить заново "с нуля"..
Просто страшусь таких людей...сносить он собрался..а ты строил чтоб сносить? Ты хоть знаешь что такое с нуля строить? Наши предки, строли с нуля, впахивали сутками, а не сидели и не трындели у мониторов, зная по наслышке что-то о тяжелеом физическом и моральном труде. Поколение заnext...мля.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
 
Ответить
иркутск
Сообщений: 1
ее придется телогрейку надевать
 
1
Ответить
  
Томск-Кемерово-Бел
Сообщений: 376
hondalub:
Просто страшусь таких людей...сносить он собрался..а ты строил чтоб сносить? Ты хоть знаешь что такое с нуля строить? Наши предки, строли с нуля, впахивали сутками, а не сидели и не трындели у мониторов, зная по наслышке что-то о тяжелеом физическом и моральном труде. Поколение заnext...мля.
Метафоры различаете, или для вас ковычки это так - красивые знаки препинания? Про систему российскую сказано а не про заводы здания и т.п. Про братьев, сватьев и остальную шушару на местах управленчиских в любой отрасли, династии так сказать. Тема власти уже разжована на этом ресурсе, не буду повторять.
Борец "за добро и справедливость ...мля")))))
 
 
Ответить
  
Томск-Кемерово-Бел
Сообщений: 376
А по теме: В Сибири долго не проездиет. Нано подогрев акамуляторов делать надобно, ну... или пидальки.
 
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Явно не для российских зим, электричества и дорог. =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 159
Нам на ней всё равно не ездить .
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
родстер готов к эксплуатации зимой: машина получила более эффективную систему кондиционирования, Помимо этого, стала лучше шумоизоляция, установлены ксеноновые фары
посмеялся от души, так вот чего в моем авто не хватает для эксплуатации зимой....
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 288
FtalOFF:
для нашей зимы нужен не электро roadster,а электро off-road ))
не могу не согласиться, хотя мне очень нравится это делать. мне не очень понятен смысл ксеноновых фар, шумоизоляции. зимой темнее и громче? Я давно хотел собрать тачку сам. если это случится, то первой тачкой будет электрический внедорожник с пространственной рамой и независимыми пружинными подвесками на двойных поперечных рычагах:)
 
 
Ответить