Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Tesla Model S и BMW i3 не стали «отличниками» в краш-тесте IIHS

Tesla Model S и BMW i3 не стали «отличниками» в краш-тесте IIHS

01 Февраля 2017 | 8440 просмотров

Страховой институт дорожной безопасности США (IIHS) провел краш-тесты гибрида BMW i3 и электромобиля Tesla Model S. Несмотря на свое высокое рыночное позиционирование, модели не показали отличного уровня защиты водителя и пассажиров, который обозначается маркировкой TSP+ (Top Safety Pick +).

Испытания IIHS включают 4 типа краш-теста: фронтальный удар о 40-процентный деформируемый барьер со скоростью 64 км/ч, фронтальный удар углом передка о небольшое недеформируемое перекрытие со скоростью 64 км/ч, боковой удар тележкой со скоростью 50 км/ч и проверка прочности боковых стоек кузова специальным гидравлическим прессом. Кроме того, эксперты NHTSA проверяют способность сидений защищать людей от хлыстовых травм, а также работу передней светотехники автомобиля.

Большинство краш-тестов Tesla Model S прошла на «отлично», но при ударе о небольшое перекрытие возникли проблемы. При таком испытании водительский ремень безопасности сработал неправильно, и манекен ударился головой о руль. В результате по этой дисциплине автомобиль удостоился оценки «удовлетворительно».

Во время тестов оптики выяснилось, что адаптивные поворотные фары, которые предлагаются за доплату, работают плохо: они обеспечивают хорошую видимость только в направлении вперед, а в поворотах излучают недостаточное количество света. В результате за фары машина получила «неуд».

Также специалисты IIHS выявили недостаточную прочность стоек кузова на топ-версии электромобиля P100D — они не выдерживают веса автомобиля во время переворота. Это объясняется тем, что конструкция стоек у всех Tesla Model S одинаковая, но топ-версия отличается заметно большим весом батарей.

Помимо этого, Tesla Model S снизили оценку за отсутствие системы предотвращения фронтальных столкновений в базовой комплектации.

Что касается BMW i3, то ему оценку «удовлетворительно» поставили за конструкцию подголовников, которая не обеспечивает хорошей защиты при ударе сзади. Так же оценили и работу передней светотехники. В остальных тестах i3 показал себя молодцом.

Tesla Model S
Tesla Model S
 
Tesla Model S
BMW i3
 
BMW i3
BMW i3
 
Tesla Model S и BMW i3
 

Комментарии

   
Асгард Ирийский
Сообщений: 827
даже такие автомобили небезопасны
27
7
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Что касается BMW i3, то ему оценку «удовлетворительно» поставили за конструкцию подголовников, которая не обеспечивает хорошей защиты при ударе сзади. Читать полностью: https://news.drom.ru/Tesla-Mode... Даже такое бывает ))) боюсь представить что будет с прульным 20 летним распилом )))
55
56
Ответить
Дром, как там дела с Кретой после краш-теста?
74
1
Ответить
Neandertal
Астрахань
Скоро по касательной бить начнут, только вот есть ли смысл так проверять их.
11
15
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
East and West
Что касается BMW i3, то ему оценку «удовлетворительно» поставили за конструкцию подголовников, которая не обеспечивает хорошей защиты при ударе сзади. Читать полностью: https://news.drom.ru/Tesla-Mode... Даже такое бывает ))) боюсь представить что будет с прульным 20 летним распилом )))
а с лехендарными немцами от лучших литовских мастеров что будет в таком случае?) суть в том что всякие бюджетные для американцев тележки сплошь получают Top Safety Pick от IIHS, а разный премиум его регулярно проваливает.
EuroNCAP это вообще полная лажа по сравнению с IIHS, у них все подряд с 5 звездами.
Subaru Legend
38
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Продажи только вырастут от этих тестов.
2
8
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Мартин W
а с лехендарными немцами от лучших литовских мастеров что будет в таком случае?) суть в том что всякие бюджетные для американцев тележки сплошь получают Top Safety Pick от IIHS, а разный премиум его регулярно...
легендарных литовских немцев ещё не встречал... и вам дай бог не встретить ... а вот прульные распили встречал и не раз .. что происходит сними в случае дтп, это ужасное зрелище ... половинки кузова разбрасывает на 50-60 метров друг от друга .... все пассажиры жмуры в 99% случаев .... я это к чему ... лучше брать проверенный и безопасный авто но дороже , чем пилу но за дёшево ...

А вот методика испытаний Страховой институт дорожной безопасности США (IIHS) интересная тема, не обращал раньше внимания ...
18
34
Ответить
У i3 аж колесо улетело
14
 
Ответить
     
Сообщений: 77444
Эра-глонасс бы заодно проверили, чтоб зря не бить
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
35
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
East and West
Что касается BMW i3, то ему оценку «удовлетворительно» поставили за конструкцию подголовников, которая не обеспечивает хорошей защиты при ударе сзади. Читать полностью: https://news.drom.ru/Tesla-Mode... Даже такое бывает ))) боюсь представить что будет с прульным 20 летним распилом )))
Вот только прульный 20 летний распил вполне может быть Приусом, который гибридом был уже 20 лет назад, когда твой баварцы еще заправляли автомобили легким мазутом, сынок. Разве маманя не рассказывала тебе об этом?
MCV30
22
33
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Валентин Зачетнов
У i3 аж колесо улетело
немец же. качиства
MCV30
14
11
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
На чем то видать съекономили..
6
1
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Две фотки. С краштестов двух машин. В какой хочется оказаться при лобовом?
15
16
Ответить
7520250
самый безопасный это - танк
а марку и производителя каждому "на вкус"
6
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
Alik 70
Вот только прульный 20 летний распил вполне может быть Приусом, который гибридом был уже 20 лет назад, когда твой баварцы еще заправляли автомобили легким мазутом, сынок. Разве маманя не рассказывала тебе об этом?
ну во первых гибрид изобрел все же Порш...А тот гибрид на котором работает приус,чистой воды работа нашего изобретателя живущего в Америке.Японцы в качестве изобретателства ноль.Все уже давно придумано до них.Они либо покупают патенты,либо воруют изобретения.Когда немцы работали над гибридом ,у японцев еще и бензиновых двигателей не было... https://geektimes.ru/post/99929/
18
20
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 745
Знатно на синем пепелаце дверь катапультировалась
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)
7
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 744
Vanua
Эра-глонасс бы заодно проверили, чтоб зря не бить
Смысл какой? Россия - страна с нищим населением и процесс обнищания продолжает набирать обороты. Сколько человек в РФ реально купит эти авто?
19
4
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Наконец-то кто-то начал качество света смотреть.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 120
это провал, в моторном отсеке багажник и он складывается как бумага. в БМВ так аж дверь отлетела, ни в какие ворота такая безопасность. ясное дело на земле людей много их не жалко. Чувствую скоро все машины будут как автоваз 70-х годов. позорище.
8
5
Ответить
ken
Арсеньев
evgenuuu
ну во первых гибрид изобрел все же Порш...А тот гибрид на котором работает приус,чистой воды работа нашего изобретателя живущего в Америке.Японцы в качестве изобретателства ноль.Все уже давно придумано...
Опыт Второй Мировой показал, что немецкая научная мысль никогда не являлась передовой. Японский изобретательский и инновационный потенциал превосходит немецкий в разы, достаточно сравнить количество выданных патентов в обоих странах.
15
12
Ответить
Виталий
Красноярск
ken
Опыт Второй Мировой показал, что немецкая научная мысль никогда не являлась передовой. Японский изобретательский и инновационный потенциал превосходит немецкий в разы, достаточно сравнить количество выданных патентов в обоих странах.
в замере пи си я думаю немцы уиграют у них сейчас есть из чего выбирать...эмигрантов полно)))))
4
3
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
Не ожидал от них!
Дачное лето
2
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 194
самый безопасный это - танк
а марку и производителя каждому "на вкус"

Скоро вольво догонят!
1
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Дачное лето
Не ожидал от них!
ни чего страшного, сейчас как обычно всё "пофиксят" ( любимое слово вагофилов и немчуры, прим. ред.) и БМВ снова будет мега примиум...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
5
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
Point
Две фотки. С краштестов двух машин. В какой хочется оказаться при лобовом?
У них разное перекрытие при столкновении с барьером. УАЗ на малое перекрытие как БМВ никто не проверял.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
7
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
East and West
Что касается BMW i3, то ему оценку «удовлетворительно» поставили за конструкцию подголовников, которая не обеспечивает хорошей защиты при ударе сзади. Читать полностью: https://news.drom.ru/Tesla-Mode... Даже такое бывает ))) боюсь представить что будет с прульным 20 летним распилом )))
Новым немецким гибридам, только старые распилы конкуренты, так понимать ваш пост ? http://www.iihs.org/iihs/ratin... http://www.iihs.org/iihs/ratin...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
6
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
"догоняют" китайцев?
1
1
Ответить
al
Краснодар
evgenuuu
ну во первых гибрид изобрел все же Порш...А тот гибрид на котором работает приус,чистой воды работа нашего изобретателя живущего в Америке.Японцы в качестве изобретателства ноль.Все уже давно придумано...
Массово в производство гибрид ввела Тойота. Это раз. ( давай, расскажи как наши изобретатели научили весь мир дышать воздухом).
Немцы и роторный двигатель изобрели, и дизель. Вот только ротору реальную жизнь и воплощение дала мазда, а дизелю - камминс и детройтдизель.
11
4
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
Зато как на патриот******.
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Хорошо так порвало синенькую)
2
1
Ответить
777
Нижневартовск
Швеллером бы обварили по кругу и спрятали под пластиком
3
1
Ответить
Екатеринбург
Point
Две фотки. С краштестов двух машин. В какой хочется оказаться при лобовом?
Условия краш-тестов в студию
3
1
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Tuy Fd
Условия краш-тестов в студию
Они есть в открытом доступе.
Уаз били о жёсткую конструкцию. Чтобы там тестеры не говорили, но на видео по факту видно, что разбиваться он начал только после того, как легко и непринуждённо прошёл "сминаемую конструкцию" иммитирующую встречный автомобиль, и вошёл в жёсткое основание. Причём сместился ещё по траектории в сторону и удар пришёлся с перекрытием много меньше 40%.

Тут на тесте ровно тоже, но удар с 40% перекрытием(т.к делали не рукож*пы авторевюшники)
1
4
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Tuy Fd
Условия краш-тестов в студию
Пфф.. даже проще условия тебе озвучу.. две машины. Одна BMW i3 и Уаз с другой стороны.. выбирай в какой будешь сидеть при столкновении лоб в лоб этих машин.
2
5
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Go for a walk!
Новым немецким гибридам, только старые распилы конкуренты, так понимать ваш пост ? http://www.iihs.org/iihs/ratin... http://www.iihs.org/iihs/ratin...
эм... его пост понимать так, что те кто ездят на старых япошках и распилах(ввезённых под пошлину), не гоже обвинять тех кто ездин на новых машинах нормальных.
3
4
Ответить
     
Сообщений: 2448
Валентин Зачетнов
У i3 аж колесо улетело
Так задумано. Лучше, чтобы колесо отлетело, чем сломало тебе ноги.
7
2
Ответить
     
Сообщений: 2448
Point
Две фотки. С краштестов двух машин. В какой хочется оказаться при лобовом?
Ни в какой. И вообще не хочу никакого лобового.
8
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
al
Массово в производство гибрид ввела Тойота. Это раз. ( давай, расскажи как наши изобретатели научили весь мир дышать воздухом).
Немцы и роторный двигатель изобрели, и дизель. Вот только ротору реальную жизнь и воплощение дала мазда, а дизелю - камминс и детройтдизель.
ввела бы если бы не Северинский.И ротор бы мазда установила если бы его не было в природе.Японцы сами нихрена не изобрели и если бы не европейцы,то до сих пор бы пешком ходили.Почитай откуда в японии появились автомобили и какими первыми были автомобили ее собствеенного изготовления.Все из Европы привезено было .Потому что сами нихрена не тянули.Исполнить и изготовить могут любые не тупые инженеры когда есть готовые чертежи.Чего Тойота и доказала и доказывает.
4
4
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
ска... и тишинааа...
т.к всем пох на эти машины не прошедшие краштест. Народ разделился на 3 стороны тут:
1) бедные(большинство) которым не по карману такая машина и они соответственно и не приняли новость во внимание
2) кому вообще такая машина не нужна/интересна
3) кому интересна тема и почитали, да откоментили

И про патриот.. ленивый только не писал. При этом каждый негативщик писал "не возьму такую машину"... Т.е разделение у людей было уже:
1) бедные которым не по карману, но машина интересна и потому смотрели и обсуждали(ездящие на глубоко бу праворучках)
2) кому машина интересна, но не нужна

Т.е правильной дорогой УАЗ идёт... Патриот имеет нишу хорошую. И интерес у народа большой к этой машине, но или денег нет или не подходит под условия эксплуатации.
1
2
Ответить
al
Краснодар
evgenuuu
ввела бы если бы не Северинский.И ротор бы мазда установила если бы его не было в природе.Японцы сами нихрена не изобрели и если бы не европейцы,то до сих пор бы пешком ходили.Почитай откуда в японии появились...
Если бы у бабушки был бы.... дальше знаешь?
Че ж,твои гении не шмогли в производство? А я объясню - одно дело инженеры- изобретатели начала двадцатого века, и совсем другое - их бездарные потомки, жертвы евроинтеграции. И десятой доли не тянут, что могли праотцы.
4
5
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 188
al
Если бы у бабушки был бы.... дальше знаешь?
Че ж,твои гении не шмогли в производство? А я объясню - одно дело инженеры- изобретатели начала двадцатого века, и совсем другое - их бездарные потомки, жертвы евроинтеграции. И десятой доли не тянут, что могли праотцы.
В чём причина вашей закомплексованности и неуверенности в себе ? Почему вы так общаетесь с людьми ? С вами обсалютно вежливо и тактично ведут диалог люди , почему вы так не уважительно относитесь к другим ? Если честно вы мне напоминаете одно озлобленного здешнего персонажа , который поплатился за чрезмерную артикуляцию рамы и ему за это нарезали резьбу в кардане ... а вы? Я вот лично владелец 200 крузака , но ничего не имею против немецкого автопрома и даже восхищаюсь некоторыми изобретениями , в семье есть и кросовер X3, очень между прочем замечательный беспроблемный кроссовер! Всё больше складывается впечатление что владельцы правого руля очень ущербны (извините меня ) но вы подаёте такой пример вместе с ещё одним персонажем ... очень плохое впечатление ... но да ладно , это автопортал и форум для обсуждения автомобилей и все мы любители авто и не переходим на личности , а лишь выражаем свою точку зрения. А по поводу кто старше яйцо или курица , ну на простом примере можно всё объяснить , кто отцы создатели ДВС ?, Гибридных технологий ?, Дизельного ДВС ? Правильно инженеры из Германии , как ни крути они родители МАМА и ПАПА , которые создали организм , а дальше всё как в жизни , сначала ребёнок учится ходить , потом идёт в сад, школу и Т.Д и в итоге в определенном возрасте он становится самостоятельным человеком (личностью ) , и так далее , а потом жизнь идёт на угасание ... это природа .. так и с изобретениями ... кто то их создаёт , потом кто то их развивает , и в конце цикла уже доводит до совершенства .... Ничего плохого я не вижу в этом , наоборот , это прекрасно и замечательно ! Что и вам советую разглядеть в жизни положительные моменты . Если что то не так не серчайте . я не со зла .
Нет ничего страшнее дурака, который хочет изобразить умника.
4
4
Ответить
Mr.Bentley
В чём причина вашей закомплексованности и неуверенности в себе ? Почему вы так общаетесь с людьми ? С вами обсалютно вежливо и тактично ведут диалог люди , почему вы так не уважительно относитесь к другим...
Ты опять пытаешься казаться знатоком машин. Немцы не являются родителями автомобиля и ДВС. Они только удачно взяли чужие идеи и начали их развивать. Точно так же поступили японцы. Те закомплексованные мальчики, как ты, которые пересели с правого руля на левый, считают, что они стали лучше ) От этого выглядят глупо. Вы там с Крестиком в своей деревне завальцевали резьбу, что на кордоне, что в раздатке. Смазкой пользуйся.
Изучай табличку. Можешь выучить.
4
3
Ответить
Дмитрий
Омск
East and West
легендарных литовских немцев ещё не встречал... и вам дай бог не встретить ... а вот прульные распили встречал и не раз .. что происходит сними в случае дтп, это ужасное зрелище ... половинки кузова разбрасывает...
Ты бы прежде чем писать, подумал че ты хочешь сказать...20 летный прульный распил...таких и нет практически...потому что пили только те что свежие авто...20 летние как раз таки приезжали целыми...
Я конечно тоже против распилов на дороге...Но пилили не только прули...а все что ввозили...Так что нечего только их обливать грязью...
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
al
Если бы у бабушки был бы.... дальше знаешь?
Че ж,твои гении не шмогли в производство? А я объясню - одно дело инженеры- изобретатели начала двадцатого века, и совсем другое - их бездарные потомки, жертвы евроинтеграции. И десятой доли не тянут, что могли праотцы.
это называется тяв тяв,но сути это не меняет.Не вычеркнешь-гибрид изобретение немца,а гибрид который используют в примусе принадлежит Северинскому...
1
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
quite well USA//А вы Русских подождёте.....?
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить
Александр
Омск
evgenuuu
ну во первых гибрид изобрел все же Порш...А тот гибрид на котором работает приус,чистой воды работа нашего изобретателя живущего в Америке.Японцы в качестве изобретателства ноль.Все уже давно придумано...
И тем не менее это не мешает им делать лучшие автомобили в мире. А вам слабо?
2
 
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Александр
И тем не менее это не мешает им делать лучшие автомобили в мире. А вам слабо?
хех..
это кто выбирал их в "лучшие автомобили мира"?
где/когда отбор проходил?
 
2
Ответить