Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Женеве состоится европейская премьера универсалов Subaru Levorg и Outback

В Женеве состоится европейская премьера универсалов Subaru Levorg и Outback

07 Февраля 2015 | 47376 просмотров

Все премьеры Женевского автосалона 2015

Какой из этих автомобилей вам больше нравится?
533 (68%)
247 (32%)
Премьеры Levorg и Outback для других рынков состоялись в апреле 2014 года.
Премьеры Levorg и Outback для других рынков состоялись в апреле 2014 года.

Компания Subaru представит европейские версии универсалов Levorg и Outback на автосалоне в Женеве в марте.

Подробности оснащения автомобилей в европейском исполнении пока не раскрываются. Напомним, детали о японской версии Levorg появились в апреле 2014 года. Тогда стало известно, что автомобиль может быть оборудован наддувными бензиновыми моторами объемом 1,6 (170 л.с.) и два (300 л.с.) литра, а также системой полного привода и вариатором Lineartronic.

В свою очередь, новый Outback был впервые представлен на автосалоне в Нью-Йорке. Версия для рынка США предусматривает один из возможных двигателей — четырехцилиндровый 2,5-литровый мотор (175 л.с.) или шестицилиндровый 3,6-литровый агрегат (256 л.с.). Аутбэк также оснащается системой полного привода и вариатором.

Кроме того, в Женеве европейская модификация дизельного 145-сильного Форестера получит вариатор — до сих пор это исполнение предусматривало только шестиступенчатую «механику».

Европейская версия Subaru Levorg
Европейская версия Subaru Outback
 

Все премьеры Женевского автосалона 2015

Комментарии

 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Субару-это класс!
438
139
Ответить
  
Сообщений: 8407
Levorg новое название Legacy?
49
165
Ответить
   
Кемеровская обл. Тисуль
Сообщений: 571
Леворг симпатичный.
240
43
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Замечательные автомобили а на тему вариатора ни шутить, ни обсуждать уже не катит...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
149
23
Ответить
  
Сообщений: 8846
ништяк, но без мкпп и даром не надо.
с таким президентом и враги не нужны
71
185
Ответить
 
Иваново
Сообщений: 150
Levorg очень неплох. Хоть в чем то Субару порадовала.
106
23
Ответить
     
РОСТОВ-НА ДОНУ
Сообщений: 113
Люблю универсалы. + честный полный привод.Цацка.
Мой отзыв: Honda Accord 2004
165
18
Ответить
globus_42rus
Кемерово
Levong кажется сильно похож мордой на вольво. Хотя тенденции это общемировые.
45
53
Ответить
Максим
Сургут
Ну наконец то, дождался смену своему Спек Б вагону!
68
10
Ответить
  
Сообщений: 13274
Леворг на Шевроле Круз-универсал похож
Продам уши от мертвого осла.
23
120
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Главное без ДСГ, и японские. Значит, брать можно смело.
MCV30
147
60
Ответить
ЮПитер
Архангельск
Новый аут надо брать.
80
12
Ответить
    
Сообщений: 1653
Леворг не понравился - скошенной крышей. Консервативен я в сараях. В остальном наверно приличный авто.
11
39
Ответить
Григорий
Сургут
Полный привод без МКПП, да вы издеваетесь?!
35
87
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Владимир 42 рег.:
Леворг симпатичный.
тож нравится
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
20
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Оба нравятся, но цена...
30
7
Ответить
  
Сообщений: 9052
Ничего выдающегося что оправдывало бы такую конячью цену в России.
43
62
Ответить
Joker
Томск
интересно для РФ 249 л.с. сделают в аутбэке?)
56
5
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Отличные авто! Красавцы! Мечтаю о таком Ауте! В Японии уже с 2014 года выпускается. Эх рублик рублик....зачем ты так упал...
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
80
5
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
YouR-CurSe:
Levorg новое название Legacy?
Да. Вместо Легаси универсала теперь продолжает линию именно Леворг. Не пойму почему тебя заминусовали.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
29
24
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
i8eter:
нахрен эту парашу, давайте атмосферный 3х литровый форестер
В Форика трешка атмосфера не влезет)
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
19
8
Ответить
  
Сообщений: 427
Отличные тачки!
26
13
Ответить
    
Сообщений: 1366
Григорий:
Полный привод без МКПП, да вы издеваетесь?!
Субару йухней занимается(((
Без МКПП и нормального механического ручника - эти авто не нужны!
Их нельзя полноценно использовать)))) А ведь в свое время было два субаря на МКПП...
А это- лажа маркетинговая!
31
74
Ответить
VasMan
Тюмень
Alik 70:
Главное без ДСГ, и японские. Значит, брать можно смело.
Да что ты говоришь.....
18
66
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
А вообще верните атмо трешку для аута и для ПР и для ЛР!
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
32
6
Ответить
     
Сообщений: 2539
в субару поняли что для того что бы успешно продавать машины в сша не нужно каждый раз кардинально менять дизаин ..типа как форд ф 150 ретушировать и будет нормально
11
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Субару маленькая, но гордая японская компания, которая умеет делать автомобили для ценителей!!!
Мой отзыв: Volvo S80 2006
96
15
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Субару не создало за всё время не единого красивого автомобиля, всё барахло какое то.
Hitler kaputt.
33
224
Ответить
     
Сообщений: 2539
Green80:
Субару йухней занимается(((
Без МКПП и нормального механического ручника - эти авто не нужны!
Их нельзя полноценно использовать)))) А ведь в свое время было два субаря на МКПП...
А это- лажа маркетинговая!
они от статистики продаж отталкиваются на механику в последнее время в японии 5 % приходилось а в сша 1%
37
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
VasMan:
Да что ты говоришь.....
Сглотни достойно.
MCV30
41
24
Ответить
Le Shiffre
Красноярск
Арочных пластиковых накладок не хватает, как у ауди allroad или лада кросс))))
19
45
Ответить
    
Сообщений: 1366
zheka76:
Субару маленькая, но гордая японская компания, которая умеет делать автомобили для ценителей!!!
согласен со всем, только умеЛА делать((
Либо ценителей поменять придется. Хотя, с такими ценами все ценители исчезнут((
17
40
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Le Shiffre:
Арочных пластиковых накладок не хватает, как у ауди allroad или лада кросс))))
На этот кузов - это допы.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
9
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
борн.:
они от статистики продаж отталкиваются на механику в последнее время в японии 5 % приходилось а в сша 1%
Недавно в новостях было о том, что угонщик не смог угнать машину, потому что там была мезаническая коробка передач ))
49
11
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
красивые тачаны :)
13
9
Ответить
   
Сообщений: 25
Le Shiffre:
Арочных пластиковых накладок не хватает, как у ауди allroad или лада кросс))))
А где ты на своих фото ауди увидел? Это stagea!
34
2
Ответить
   
Сообщений: 25
А вообще был ланкастер давно и впечатления только положительные! До сих пор любой свой автомобиль, только с ним сравниваю
25
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Берешь новый субару - запасной вариатор и 4-й цилиндр бесплатно!
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
29
136
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
zheka76:
Субару маленькая, но гордая японская компания, которая умеет делать автомобили для ценителей!!!
Но благодаря вариатору стала очередной жертвой маркетинга...
11
32
Ответить
  
Сообщений: 12978
Неплохо выглядят, но наши законодатели чудаки на букву М со своим транспортным налогом.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
14
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 87
Конечно леворг это новая легаси, вы только посмотрите на морду точь-в-точь от Импрезы, легаси - не иначе.
8
12
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Green80:
согласен со всем, только умеЛА делать((
Либо ценителей поменять придется. Хотя, с такими ценами все ценители исчезнут((
Сейчас они еще лучше стали. К старым качествам добавили лоска
DonMof:
Но благодаря вариатору стала очередной жертвой маркетинга...
Вариатор работает лучше автомата. Экономичней литра на 3, в диапазоне скоростей 80-120 быстрее на секунду-полторы. Так что прогресс
34
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
r0ch:
Берешь новый субару - запасной вариатор и 4-й цилиндр бесплатно!
Это же что тебе такое написали в отзыве про твой Тигуан, что тебя до сих пор пердолит?))))
Я все больше уверен в том, что ты подросток, взрослый человек не будет таким заниматься из дня в день, месяца в месяц на протяжении года...
89
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Это же что тебе такое написали в отзыве про твой Тигуан, что тебя до сих пор пердолит?))))
Я все больше уверен в том, что ты подросток, взрослый человек не будет таким заниматься из дня в день, месяца в месяц на протяжении года...
Давай я упрощу тебе задачу придумывания догадок обо мне: я подросток-гей, с маленьким прибором, в детстве меня переехала тоёта, машины у меня нет, и я работаю на дилера ваг (уборщиком), а еще на пол ставки пишу комменты для дрома, и он мне за это приплачивает.
Запиши себе куда-нибудь.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
27
81
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Joker:
интересно для РФ 249 л.с. сделают в аутбэке?)
Там давно уже 249
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
16
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
r0ch:
Давай я упрощу тебе задачу придумывания догадок обо мне: я подросток-гей, с маленьким прибором, в детстве меня переехала тоёта, машины у меня нет, и я работаю на дилера ваг (уборщиком), а еще на пол ставки пишу комменты для дрома, и он мне за это приплачивает.
Запиши себе куда-нибудь.
Чувство юмора у тебя страдает.
Может ты и взрослый, но ведешь себя, как обиженный подросток.
Надо спросить у знакомого психолога, что за синдром у тебя. Ты бы записался на прием и тебя вылечат. Пройдет обида и будешь спать ночами )
73
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Владимир_Ветер:
Чувство юмора у тебя страдает.
Может ты и взрослый, но ведешь себя, как обиженный подросток.
Надо спросить у знакомого психолога, что за синдром у тебя. Ты бы записался на прием и тебя вылечат. Пройдет обида и будешь спать ночами )
Ну до вас, юмористов, славящих тут японопром 24/7/365 мне далеко конечно.
А сплю спокойно, не смотря на тяжелую судьбу, не переживай
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
13
59
Ответить
  
Коломна
Сообщений: 11
До ДСГ японцам как до Китая раком
12
71
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38439
Сделайте такой же с кузовом лифтбек и механикой, и хотя чтоб лошадей 170 было, и я буду точно знать что я хочу через года три четыре :-)
8
3
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Писал как-то в Российское представительство субару о поставках леворга на Российский рынок, сказали не будет ее в РФ.
Clio RS 197
6
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
r0ch:
Давай я упрощу тебе задачу придумывания догадок обо мне: я подросток-гей, с маленьким прибором, в детстве меня переехала тоёта, машины у меня нет, и я работаю на дилера ваг (уборщиком), а еще на пол ставки пишу комменты для дрома, и он мне за это приплачивает.
Запиши себе куда-нибудь.
За что так тебя судьба обидела?!Одного ФВ и ДСГ бы хватило для того чтобы быть глубоко несчастным человеком....
49
13
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
YaponecMaster:
Люблю универсалы. + честный полный привод.Цацка.
на вариаторе зад на муфте...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
6
10
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
r0ch:
Берешь новый субару - запасной вариатор и 4-й цилиндр бесплатно!
ваш комент про четвертый опаздал лет на 10, а у вариаторов субаровских вообще проблем пока не зафиксировано
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
54
7
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
SAN-070707:
До ДСГ японцам как до Китая раком
Да ,такую гадость японцы сделать не смогут!
42
10
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Владимир_Ветер:
Это же что тебе такое написали в отзыве про твой Тигуан, что тебя до сих пор пердолит?))))
Я все больше уверен в том, что ты подросток, взрослый человек не будет таким заниматься из дня в день, месяца в месяц на протяжении года...
Надо прочесть что он там накалякал.
17
6
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Dmitry36:
ваш комент про четвертый опаздал лет на 10, а у вариаторов субаровских вообще проблем пока не зафиксировано
Как правило этот тип намеренно лжёт.
17
5
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 204
Один из самых принципиальных производителей.
18
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Dmitry36:
ваш комент про четвертый опаздал лет на 10, а у вариаторов субаровских вообще проблем пока не зафиксировано
Согласен, у более новых ссубар всё еще хуже...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
31
61
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
некто с ДВ региона:
Да ,такую гадость японцы сделать не смогут!
Ну как же это... На предыдущей Королле. Роботизированную трансмиссию японцы сделали.
И очень даже удачная гадость получилась, как раз практически на уровне DSG.
20
9
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4128
Flanker-F:
Да. Вместо Легаси универсала теперь продолжает линию именно Леворг. Не пойму почему тебя заминусовали.
Леворг - это WRX в кузове универсал. Легаси универсала нет. Только Outback.
Леворг продолжает линейку в смысле, что это среднеразмерный универсал в линейке Субару. Но это не Легаси.
21
9
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
zheka76:
Сейчас они еще лучше стали. К старым качествам добавили лоска
Вариатор работает лучше автомата. Экономичней литра на 3, в диапазоне скоростей 80-120 быстрее на секунду-полторы. Так что прогресс
Сударь, вам бы нормальный автомат попробовать не мешало.
"Руссо туристо - облико моралле"
8
18
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
r0ch:
Берешь новый субару - запасной вариатор и 4-й цилиндр бесплатно!
Не гони. Все там надежно и не ломается. Сделано в Японии. Мотор - миллиардник.
39
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
r0ch:
Согласен, у более новых ссубар всё еще хуже...
Это доказывает только то, что даже у японцев бывает брак. Не без этого.
Все знают, что у тебя коллекция фотографий такого плана, список ссылок на отрицательные отзывы и набор лозунгов.
Ну напишите же наконец те, кто читал отзыв Роча про Тигуан? Что там было, раз парню крышу рубануло?))
32
4
Ответить
VasMan
Тюмень
Alik 70:
Сглотни достойно.
а может ты просто перестанешь трепаться....
7
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
r0ch:
Давай я упрощу тебе задачу придумывания догадок обо мне: я подросток-гей, с маленьким прибором, в детстве меня переехала тоёта, машины у меня нет, и я работаю на дилера ваг (уборщиком), а еще на пол ставки пишу комменты для дрома, и он мне за это приплачивает.
Запиши себе куда-нибудь.
Наконец-то, вменяемая речь.
MCV30
35
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
VasMan:
а может ты просто перестанешь трепаться....
Глотай, кому говорю, айфон подарю!
MCV30
11
12
Ответить
VasMan
Тюмень
некто с ДВ региона:
Да ,такую гадость японцы сделать не смогут!
Да ладно......вспомним про короллу с ее роботом....атунг
12
10
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
neznaika842:
Сударь, вам бы нормальный автомат попробовать не мешало.
А вам бы вариатор Субару сравнить с современными 7-8 ступенчатами автоматами премиальных автомобилей и понять что работает он мягче и при этом экономичнее, как в автоматическом так и ручном режимах :))
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
19
9
Ответить
VasMan
Тюмень
Глотай, кому говорю, айфон подарю!
Ты мне что-то хочешь доказать???Многие с этой проблемой не сталкивались (в том числе и я). А у тебя видимо каждодневный геморрой.
(судя по твоему опыту глотания......тебе уже что-то там доказали)
11
5
Ответить
VasMan
Тюмень
Walker_:
А вам бы вариатор Субару сравнить с современными 7-8 ступенчатами автоматами премиальных автомобилей и понять что работает он мягче и при этом экономичнее, как в автоматическом так и ручном режимах :))
Варик экономен только в городе...по трассе с вариком расход больше.
8
22
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Walker_:
А вам бы вариатор Субару сравнить с современными 7-8 ступенчатами автоматами премиальных автомобилей и понять что работает он мягче и при этом экономичнее, как в автоматическом так и ручном режимах :))
Я езжу на 8акпп. Варик именно Субару не пробовал, но думаю принципиальной разницы с вариками других производителей нет, а они близко не дают тех ощущений, что даёт 8акпп.
"Руссо туристо - облико моралле"
6
21
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 465
Владимир_Ветер:
Честно не помню чей это был отзыв, но автор выкладывал видео как тигуан с кем то заезжает. Может и роча, он тогда наверное не был так знаменит, поэтому прочитал и забыл.
По моему про чипованный тигуан!)))
6
2
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 465
r0ch:
Берешь новый субару - запасной вариатор и 4-й цилиндр бесплатно!
Берешь новый тигуан - закупаешь масло, чтоб доливать каждую 1000 км. Ну и дсг дилер в подарок должен давать!
37
8
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
neznaika842:
Сударь, вам бы нормальный автомат попробовать не мешало.
Эка невидаль, сколько автоматов перепробовал. Из последнего на мазде CX5 2,5. Хороший, на на форестере лучше. Особенно завораживает как стрелка тахометра застывает на 2 тысячах оборотах и какая-то неведомая сила разгоняет автомобиль.
13
5
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
neznaika842:
Я езжу на 8акпп. Варик именно Субару не пробовал, но думаю принципиальной разницы с вариками других производителей нет, а они близко не дают тех ощущений, что даёт 8акпп.
В соседней теме пишут про Jeep о 9-ти передачах. И слава богу что вариатор принципиально не дает ощущений от того автомата. Пока сообразит какую из девяти передач включать у водителя щетина двухдневная вырастает
13
5
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
zheka76:
Эка невидаль, сколько автоматов перепробовал. Из последнего на мазде CX5 2,5. Хороший, на на форестере лучше. Особенно завораживает как стрелка тахометра застывает на 2 тысячах оборотах и какая-то неведомая сила разгоняет автомобиль.
Я говорил про хороший автомат, а 5 - 6 ступые автоматы ничем не лучше современных вариков.
"Руссо туристо - облико моралле"
1
13
Ответить
 
Ангарчанин
Сообщений: 203
VasMan:
Варик экономен только в городе...по трассе с вариком расход больше.
не заметил такого-120км/ч 1800об/мин.
7
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
хорошие машины, но к сожалению не для нас с такими ценами у ОД.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
4
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
zheka76:
В соседней теме пишут про Jeep о 9-ти передачах. И слава богу что вариатор принципиально не дает ощущений от того автомата. Пока сообразит какую из девяти передач включать у водителя щетина двухдневная вырастает
Там думаю косяк конкретного авто.
"Руссо туристо - облико моралле"
 
5
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Хам3:
не заметил такого-120км/ч 1800об/мин.
У меня на 8акпп на 100км/ч может легко быть 1100 - 1200об/мин. Очень много от мотора зависит, на мощном и моментом движке нет необходимости сильно давить на газ.
"Руссо туристо - облико моралле"
4
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Мне ноав
neznaika842:
У меня на 8акпп на 100км/ч может легко быть 1100 - 1200об/мин. Очень много от мотора зависит, на мощном и моментом движке нет необходимости сильно давить на газ.
Что за автомобиль, икс-три?
1
7
Ответить
 
Ангарчанин
Сообщений: 203
neznaika842:
У меня на 8акпп на 100км/ч может легко быть 1100 - 1200об/мин. Очень много от мотора зависит, на мощном и моментом движке нет необходимости сильно давить на газ.
согласен полностью но я про то что на трассе варик типо больше жрёт - 2 литра движок по расходу не больше гидротрансформатора однозначно
 
2
Ответить
Вадим
Сочи
Вольво как вольво )))))))))))))))))))
5
5
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
zheka76:
Мне ноав
Что за автомобиль, икс-три?
Да.
"Руссо туристо - облико моралле"
2
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
neznaika842:
Да.
X3 -зачет. Мне и прошлое поколение нравилось
1
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Обе хороши!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
3
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
neznaika842:
Я езжу на 8акпп. Варик именно Субару не пробовал, но думаю принципиальной разницы с вариками других производителей нет, а они близко не дают тех ощущений, что даёт 8акпп.
Зачем писать наугад и что-то надумывать если сам не попробовал? Вариаторы работают по разному, даже у одной марки, но разных поколений, а уж у разных марок тем более. Субаровский цепной вариатор получился крайне удачным. Он в корне отличается от клиноременых, например тех что ставит Ниссан или Митцубиши.
Например автомат на БМВ с его 8-ми ступенями ничем меня не удивил на фоне более простого конструктивно субаровского вариатора. Во-первых автомат есть автомат, переключения чувствуются, во-вторых любой автомат с увеличением пробега начинает работать жестче так-как износ фрикционных дисков закономерность, чем больше износ тем заметнее переключения автомата. Конечно когда вы менеджер среднего звена и вам повезло (с) менять автомобиль на новый раз в 2 года то может заметить это и не получится, но тогда и про надежность вариатора смысла переживать нет. Работает же вариатор Субару изумительно на фоне других вариаторов и автоматом.
Я удивляюсь мнению людей которые пишу что если у машины трансмиссия CTV то это сразу делает ещё хуже на фоне тех у которых автомат и уже тем более механика. И если автоматы сегодня научились делать с мягкими переключениями и более экономичными за счет увеличения количества передач, то механика сегодня это чистый хардкор для фанатов, потому что коробка эта мало чем изменилась за последние десятилетия по принципу её работы и она очень завязана на умения человека-водителя. Степень комфорта же у этого тира коробок самый минимальный.
Range Rover TDV8
27
6
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Dmitry36:
на вариаторе зад на муфте...
Муфта гидромеханика+ЕСП. Все повсеместно на муфты переходят. Но у субару они остаются одними из лучших. Знаю о чем говорю, т.к. даже на муфте на легаси давал угла нормально. Заднюю ось заносит хорошо, что значит момент передается достаточный. А если ЕСП, то подкорректируют. Хотя думаю на топовом Леворге будет все таки VTD+VDC
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
5
5
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Walker_:
Уговорили, запишусь на тест - драйв Субару, вдруг и правда их варик очень отличается от всех остальных.
"Руссо туристо - облико моралле"
7
3
Ответить
  
Сообщений: 509
А япошки уже почти год катаются на леворгах. Его можно хоть сейчас на аукционе купить и через месяц кататься. Вот только пошлина будет астрономическая (((
8
3
Ответить
VasMan
Тюмень
evgen124krsk:
Берешь новый тигуан - закупаешь масло, чтоб доливать каждую 1000 км. Ну и дсг дилер в подарок должен давать!
Про расход масла-это смешно.....да он есть, но в пределах 500-1000гр на 10000км (если больше...то без проблем устранят по гарантии) Он и тайоты есть примерно 500 гр на 10000км.
6
11
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Почтовый вагон:
Леворг - это WRX в кузове универсал. Легаси универсала нет. Только Outback. Леворг продолжает линейку в смысле, что это среднеразмерный универсал в линейке Субару. Но это не Легаси.Читать полностью: https://news.drom.ru/Subaru-Lev... Человек сказал что Леворг идет на замену Легаси вагон. Я подтвердил. он занимает имено легасевую нишу. Переходим по ссылке https://news.drom.ru/Subaru-Lev... и читаем. И кстати по размерам он примерно такой же. А то что в его изготовлении использовано много деталей от WRX и Импрезы - так это повсеместно. Называется унификация. Я на многих свежих субарях нахожу детали идентичные еще Легасевым 99 года.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
6
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
neznaika842:
У меня на 8акпп на 100км/ч может легко быть 1100 - 1200об/мин. Очень много от мотора зависит, на мощном и моментом движке нет необходимости сильно давить на газ.
Сударь да вы не компетентны))) может быть а может и не быть. Прсто на АКПП если газ сбросить, до определенных скоростей разблокируется ГТ, и обороты чуть выше тысячи. А все решают передаточные числа передач. И если заложено что при 130 будет 2000, то будет 2000, а не "на 100км/ч может легко быть 1100 - 1200"
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
3
6
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Солнце встало выше ели время,....с-рать а мы не ели.
Цирк нам в городе не нужен, у нас есть дром, вернее комментраии к статьям. Уже плачу от смеха....МОЖЕТ УЖЕ АБВГДЕЙ-КА ЕГО НАЗОВЁМ И ВВЕРХУ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗНАЧОК 12+
Так что уж разделите Дром для тех кому за 30 и АБВГДЕЙ-КА ДРОМ. Иначе смех может привести к разрушению всех ближайших домов.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
5
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15539
Flanker-F:
В Форика трешка атмосфера не влезет)
Легко...
1
1
Ответить
NiEdit
Хабаровск
Levorg это НизкоКлиренскоеСубаруСовершенс тво...
1
4
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Flanker-F:
Сударь да вы не компетентны))) может быть а может и не быть. Прсто на АКПП если газ сбросить, до определенных скоростей разблокируется ГТ, и обороты чуть выше тысячи. А все решают передаточные числа передач. И если заложено что при 130 будет 2000, то будет 2000, а не "на 100км/ч может легко быть 1100 - 1200"
О каких сбросить? Я говорю о езде на постоянном газу по ровной дороге.
"Руссо туристо - облико моралле"
3
2
Ответить
     
Сообщений: 104
леворг это WRX универсал, легаси универсалы тоже есть и по габаритам она больше леворга. Кстати на дроме уже есть один леворг в продаже.
Lanc BH-9 VDC
6
2
Ответить
     
Сообщений: 104
Но лично мне лучше аута трехи нет !
Lanc BH-9 VDC
4
3
Ответить
   
С-Пб
Сообщений: 24
Всем привет.У Субаровского вариатора между двигателем и коробкой стоит ГТ.Это основное отличие от других производителей.Сами Субаровцы очень гордятся своей разроботкой.Да,и нареканий пока никаких нет.На последней Врыксе,в топкомплектации тоже стоит вариатор,с приставкой Спорт.А на счет роботов,из этого типа коробок,считается лучшим ТСТ,от Альфы(итальянский).И по производительности,и по надежности.И про традиционные автоматы,БМВ не будет ставить на свои авто 9-иступенчатые агрегаты,не видит смысла.Прогресс прогрессом,а реалии реалиями.Всем удачи!
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
7
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
A2:
Не гони. Все там надежно и не ломается. Сделано в Японии. Мотор - миллиардник.
Миллиардником он становится только если собран с рулем из бардачка для императора, и завезен в РФ через аукцион.)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
5
24
Ответить
 
Че
Сообщений: 159
зачем в каждой новости ругаться и обсуждать одно и тоже ? что лучше тойота, мерс или жигули, в чём смысл то ? меня никто в интернете не переубедит и думаю каждого из вас так же, тогда в чём смысл ? доказать кому то свою точку зрения ? даже если доказал и что из этого ?? да и мне пофиг на коменты роча или а2, если я хочу субару я куплю субару, если я хочу авто с дсг я такой и возьму, если хочу жигуль, то возьму жигуля, смысл тут доказывать что-то друг другу ?? бесполезным делом все заняты, в общем как и я, печатая этот комент

а субару мне нравится
21
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Walker_:
А тут всё просто.сделайте запрос на завод Субару и завод Ауди и попросите предоставить вам список комплектующих для вариаторов...Вас это скорее всего удивит.но все комплектующие идут на вариаторы этих автомобилей с одного завода...И отдельно,для Ауди или Субару,они не производятся...Ауди флагман ,на данный момент по разработкам вариаторов,если мне не изменяет память то они сделали 475 модификаций вариаторов...Ставили же они его на недоприводные и овощные модели...На ауди кватро шли только настоящие автоматы...В оконцовке концерн ВАГ признал ущербность и бесперспективность данной системы трансмиссии и ударился в разработку так называемых роботизированных коробок передач...Субару же тупо ставит абсолютно тот же коробас,с теме же комплектующими (конкретно Луковскими) что и Ауди и не стоит сюда притягивать за уши суеперсовременные технологии и говорить о какой- то исключительности вариаторов субару...То же самое ставится на недоприводные овощи от Ауди и является просто дишмановским компромисом,кой зарекомендовал себя,как абсолютная хренотень...И именно из-за поломки комплектующих,повторюсь,что стопроцентово такие же ставятся на субару...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
11
29
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Причина Безумств:
А тут всё просто.сделайте запрос на завод Субару и завод Ауди и попросите предоставить вам список комплектующих для вариаторов...Вас это скорее всего удивит.но все комплектующие идут на вариаторы этих автомобилей с одного завода...И отдельно,для Ауди или Субару,они не производятся...Ауди флагман ,на данный момент по разработкам вариаторов,если мне не изменяет память то они сделали 475 модификаций вариаторов...Ставили же они его на недоприводные и овощные модели...На ауди кватро шли только настоящие автоматы...В оконцовке концерн ВАГ признал ущербность и бесперспективность данной системы трансмиссии и ударился в разработку так называемых роботизированных коробок передач...Субару же тупо ставит абсолютно тот же коробас,с теме же комплектующими (конкретно Луковскими) что и Ауди и не стоит сюда притягивать за уши суеперсовременные технологии и говорить о какой- то исключительности вариаторов субару...То же самое ставится на недоприводные овощи от Ауди и является просто дишмановским компромисом,кой зарекомендовал себя,как абсолютная хренотень...И именно из-за поломки комплектующих,повторюсь,что стопроцентово такие же ставятся на субару...
Я пожалуй себе даже сохраню этот текст, чтобы особо ярых ипонафилов осаживать.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
8
32
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
А это сервис по ремонту этих вариаторов...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
7
7
Ответить
  
Москва
Сообщений: 473
И марка,и автомобиль хавно.Пластмасовое и однорозавое,с металлом,который гнется от дуновения ветра и ЛКП на котором появляется куча сколов после полугода эксплуатации.Да и все остальные таеты,мазды и прочее -хавно.
5
33
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
некто с ДВ региона:
Да ,такую гадость японцы сделать не смогут!
лет через 10 и они будут делать, только чуток доработают, своё засунут и всё, японцы всё далают сейчас, то, что уже было очень давно изобретенно. но по каким либо причинам в ход не пошло.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
10
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
A2:
Не гони. Все там надежно и не ломается. Сделано в Японии. Мотор - миллиардник.
какой миллиардник ? там все 5 миллиардов пройдёт, и ничего не сломается, сам император проверяет качество, если какой касяк, сразу харакири.
9
6
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
neznaika842:
О каких сбросить? Я говорю о езде на постоянном газу по ровной дороге.
И я о том же. если на постоянном газу едешь не может быть такого "у меня при 100кмч может и 1200 и 1100 обмин быть" При заблокированном ГТ обороты будут постоянны при постоянной скорости
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
3
Ответить
     
Сообщений: 628303
Субару никогда не нравились. Может и хорошие машины.
Движение - жизнь
5
16
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
VladSO:
Субару никогда не нравились. Может и хорошие машины.
У всех есть свои плюсы и минусы. Для кого то название марки это основное, а для кого то другое сочетание качеств. Для д...роча вон вообще пофиг какая машина лишь бы ее сделали немцы
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
12
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
r0ch:
Я пожалуй себе даже сохраню этот текст, чтобы особо ярых ипонафилов осаживать.
Тот текст рваный боянище
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
15
4
Ответить
   
Барнаул, Алтайский
Сообщений: 749
все страшней и страшнее (
Форик SG5 04 овощщной черный CS, Алтайский край, Барнаул
3
8
Ответить
Вячеслав
Тюмень
в голосовании принимают участие более 100% !!!
 
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
коммунист:
какой миллиардник ? там все 5 миллиардов пройдёт, и ничего не сломается, сам император проверяет качество, если какой касяк, сразу харакири.
Тем более. Вот что значит - качество для внутреннего рынка.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3454
коммунист:
какой миллиардник ? там все 5 миллиардов пройдёт, и ничего не сломается, сам император проверяет качество, если какой касяк, сразу харакири.
это скока в спидометрах на круг? )))))
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Это радостная новость.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
2
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Димаста:
это скока в спидометрах на круг? )))))
Скока-скока.... 5 мелеардаф р0здели на ст0 тысеч вот и палучица каличиства круг0ф спед0митра
2
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Flanker-F:
И я о том же. если на постоянном газу едешь не может быть такого "у меня при 100кмч может и 1200 и 1100 обмин быть" При заблокированном ГТ обороты будут постоянны при постоянной скорости
Я имел ввиду вилку оборотов. Ведь одна и тажа ровная дорога ( на глаз) может иметь и незаметный уклон, который превращается в под"ем в обратном направлении. Ветер встречный и попутный, а также разную резину ( лето или шипы) дождь, снег тоже никто не отменял. Сегодня при 100км/ч может быть 1150об/мин., через месяц 1190об/мин.
"Руссо туристо - облико моралле"
 
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
neznaika842:
Я имел ввиду вилку оборотов. Ведь одна и тажа ровная дорога ( на глаз) может иметь и незаметный уклон, который превращается в под"ем в обратном направлении. Ветер встречный и попутный, а также разную резину ( лето или шипы) дождь, снег тоже никто не отменял. Сегодня при 100км/ч может быть 1150об/мин., через месяц 1190об/мин.
ты меня не слышишь. причем тут колеса? гугли принцип работы акпп. если ГТ заблокирована то передаточное число фиксированное и вилки по оборотам никакой нет. блокируется на большой скорости. на каких то авто 70 на каких то при более высоких. не может механическая система с одним передаточным общим числом иметь вилку оборотов на входе при одинаковых оборотах на выходе. повторюсь это происходит при блокировке гт, что в свою очередь бываеттпри разных оборотах
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
что в свою очередь бывает при разных скоростчх у разных авто*
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Причина Безумств:
А это сервис по ремонту этих вариаторов...
Склад ДСГ, не?
MCV30
12
6
Ответить
Poluk
Челябинск
Обмылки, вот раньше аут был симпатяшка, индивидуальность, а щас....
4
5
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
ПАЛАСИО:
Леворг на Шевроле Круз-универсал похож
Также как и ты на обезьянку...
10
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Flanker-F:
ты меня не слышишь. причем тут колеса? гугли принцип работы акпп. если ГТ заблокирована то передаточное число фиксированное и вилки по оборотам никакой нет. блокируется на большой скорости. на каких то авто 70 на каких то при более высоких. не может механическая система с одним передаточным общим числом иметь вилку оборотов на входе при одинаковых оборотах на выходе. повторюсь это происходит при блокировке гт, что в свою очередь бываеттпри разных оборотах
Ты не понял про вилку. Я еде не в вакууме, по идеальной дороге. Под вилкой оборотов я имею ввиду, не то что, при постоянной скорости 100км/ч у меня пляшет тахометр от 1100 до 1200об/мин. Сейчас еду 100км/ч 1150об/мин, подул встречный ветер и мне чтобы удержать эти 100 надо уже сильнее давить на газ, обороты поднялись, а скорость прежняя. Вот о чем я.
"Руссо туристо - облико моралле"
 
2
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 189
Максим:
Ну наконец то, дождался смену своему Спек Б вагону!
Ты его цену видел?Чуть дешевле стихи...
2
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Alik 70:
Склад ДСГ, не?
Не, пункт приема цветмета.
4
2
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 189
Причина Безумств:
А тут всё просто.сделайте запрос на завод Субару и завод Ауди и попросите предоставить вам список комплектующих для вариаторов...Вас это скорее всего удивит.но все комплектующие идут на вариаторы этих автомобилей с одного завода...И отдельно,для Ауди или Субару,они не производятся...Ауди флагман ,на данный момент по разработкам вариаторов,если мне не изменяет память то они сделали 475 модификаций вариаторов...Ставили же они его на недоприводные и овощные модели...На ауди кватро шли только настоящие автоматы...В оконцовке концерн ВАГ признал ущербность и бесперспективность данной системы трансмиссии и ударился в разработку так называемых роботизированных коробок передач...Субару же тупо ставит абсолютно тот же коробас,с теме же комплектующими (конкретно Луковскими) что и Ауди и не стоит сюда притягивать за уши суеперсовременные технологии и говорить о какой- то исключительности вариаторов субару...То же самое ставится на недоприводные овощи от Ауди и является просто дишмановским компромисом,кой зарекомендовал себя,как абсолютная хренотень...И именно из-за поломки комплектующих,повторюсь,что стопроцентово такие же ставятся на субару...
Пичалька.А как быть владельцам полноприводных Аутов,на которых стоят вариаторы с недоприводных Аудюх?Владельцы накатывают километры,обслуживают по регламенту,пробеги за сто тысяч(за два Аута точно могу сказать) и там где они раньше ездили на субарах с автоматами,там же ездят на субарах с вариками.Проблем нет и расход для такой баржи приемлемый.И для меня это лучшая рекомендация следующего выбора авто,нежели ваше сообщение.
18
5
Ответить
 
Сообщений: 4199
Нетурбовых Субарей больше не будет?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4199
Я за американский Аутбек с атмо в 2,5 литра.
 
3
Ответить
     
Сообщений: 104
[quote=bex7]
Пичалька.А как быть владельцам полноприводных Аутов,на которых стоят вариаторы с недоприводных Аудюх?Владельцы накатывают километры,обслуживают по регламенту,пробеги за сто тысяч(за два Аута точно могу сказать) и там где они раньше ездили на субарах с автоматами,там же ездят на субарах с вариками.Проблем нет и расход для такой баржи приемлемый.И для меня это лучшая рекомендация следующего выбора авто,нежели ваше сообщение.
вариатор ауди был ремменой, да он и сейчас такой же,ьа вариатор субару цепной в этом ОГРОМНАЯ разница
Lanc BH-9 VDC
14
3
Ответить
     
Сообщений: 104
FOREST MAN:
Я за американский Аутбек с атмо в 2,5 литра.
2,5 гонешно гуд, но поверь , 3,6 совсем другой авто Да он дороже, но он этого стоит.
Lanc BH-9 VDC
6
 
Ответить
     
Сообщений: 104
Да, и вообще, что за срач, не нравится субари - не покупайте, нам больше достанится.
Lanc BH-9 VDC
12
2
Ответить
     
Сообщений: 104
[quote=bash78][quote=bex7]
Пичалька.А как быть владельцам полноприводных Аутов,на которых стоят вариаторы с недоприводных Аудюх?Владельцы накатывают километры,обслуживают по регламенту,пробеги за сто тысяч(за два Аута точно могу сказать) и там где они раньше ездили на субарах с автоматами,там же ездят на субарах с вариками.Проблем нет и расход для такой баржи приемлемый.И для меня это лучшая рекомендация следующего выбора авто,нежели ваше сообщение.
вариатор ауди был ремменой, да он и сейчас такой же,ьа вариатор субару цепной в этом ОГРОМНАЯ разница[/quote]
это для ПРЕЧУНА БЕЗУМСТВ
Lanc BH-9 VDC
7
1
Ответить
 
Сообщений: 4199
bash78:
2,5 гонешно гуд, но поверь , 3,6 совсем другой авто Да он дороже, но он этого стоит.
Верю!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4199
Вот я катаю Форя 2,5 на древней 4-х ступенчатой АКПП. И если мне завтра придётся ехать на край света, то я просто сяду и поеду. Тигуан мне очень нравится,но поехать на нём на край света как-то боязно... Поэтому я выбрал Форя, хотя по комфорту он далеко от Фольца.

П.С. Фольксвагеном владел.
18
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Димаста:
это скока в спидометрах на круг? )))))
да сам одометр уже давно рассыпится от старости, а движок всё едит и едит, тачку под прес пускают, а движок цуко всё никак не глохнет, вот такое качество для внутреннего рынка.
2
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Испоганили вовсе... уродцов сделали.... старые дизайн куда красивей и практичней!
Что за мода все рубить и рубить...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
6
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Причина Безумств:
А тут всё просто.сделайте запрос на завод Субару и завод Ауди и попросите предоставить вам список комплектующих для вариаторов...Вас это скорее всего удивит.но все комплектующие идут на вариаторы этих автомобилей с одного завода...И отдельно,для Ауди или Субару,они не производятся...Ауди флагман ,на данный момент по разработкам вариаторов,если мне не изменяет память то они сделали 475 модификаций вариаторов...Ставили же они его на недоприводные и овощные модели...На ауди кватро шли только настоящие автоматы...В оконцовке концерн ВАГ признал ущербность и бесперспективность данной системы трансмиссии и ударился в разработку так называемых роботизированных коробок передач...Субару же тупо ставит абсолютно тот же коробас,с теме же комплектующими (конкретно Луковскими) что и Ауди и не стоит сюда притягивать за уши суеперсовременные технологии и говорить о какой- то исключительности вариаторов субару...То же самое ставится на недоприводные овощи от Ауди и является просто дишмановским компромисом,кой зарекомендовал себя,как абсолютная хренотень...И именно из-за поломки комплектующих,повторюсь,что стопроцентово такие же ставятся на субару...
Luk разрабатывал отдельные узлы для вариаторов Ауди, сейчас разрабатывает также отдельные узлы для Субару. Цепь, шкивы и что-то еще. Главное отличие, что у Ауди между CVT и двигателем стояло сцепление и субару - гидротрансформатор. Остальную доводку вариатора под автомобиль делают сами компании. У ауди получилось совместить CVT только с овощными моторами и передним приводом, у Субы сплошь полный и заряженные модификации
17
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Flanker-F:
У всех есть свои плюсы и минусы. Для кого то название марки это основное, а для кого то другое сочетание качеств. Для д...роча вон вообще пофиг какая машина лишь бы ее сделали немцы
Он всё ,что из гейропы любит,но немцев особенно.Как немца увидит-сразу,Бах!-на четвереньки падает.Поза такая у него при немцах.Задом к немцу,а мордой на японца и тяв!тяв!
18
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
FOREST MAN:
Вот я катаю Форя 2,5 на древней 4-х ступенчатой АКПП. И если мне завтра придётся ехать на край света, то я просто сяду и поеду. Тигуан мне очень нравится,но поехать на нём на край света как-то боязно... Поэтому я выбрал Форя, хотя по комфорту он далеко от Фольца.
П.С. Фольксвагеном владел.
Я предполагаю,что Форестер ещё и проходимей тигуана будет.Или нет?
18
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
коммунист:
лет через 10 и они будут делать, только чуток доработают, своё засунут и всё, японцы всё далают сейчас, то, что уже было очень давно изобретенно. но по каким либо причинам в ход не пошло.
Эти причины называются неумением.И инженерной немощью.Расскажи это людям,которые на своих японцах на край света ездят.И предложи им променять своих верных коней на ерунду,типа европы-кореи.Люди ездят на машинах,а не на патентах(у кореи и с патентами туго).
11
1
Ответить
Андрей
Владивосток
да класс! только с 2008 года это уже полу субару полу тойота . пример новый форь. вмешательство тойоты привело к ухудшению форестера как лесника. по ходовым характеристикам. и в ремонте чаще встречаются чем SG-5.SG-9/к стате это последние форестеры субару.
некто с ДВ региона:
Субару-это класс!
1
13
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Причина Безумств:
И именно из-за поломки комплектующих,повторюсь,что стопроцентово такие же ставятся на субару...
Основная "причина безумства" мультитроника ауди - перегрев и выход из строя блока управления. То есть проблемы с электроникой из-за неудачной компоновки. И когда стал вопрос, о следующем поколении вариаторов для Ауди, то по экономическим причинам было принято решение вваливать деньги в ДСГ, ибо осваивать два новых направления - это слишком даже для крупного бренда. А бросить развитие ДСГ ваг не мог по политическим причинам.
7
2
Ответить
Артур
Петропавловск-Камчатский
ВОТ интересен субы дизель.... как он в деле и ресурс....
1
 
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
r0ch:
Давай я упрощу тебе задачу придумывания догадок обо мне: я подросток-гей, с маленьким прибором, в детстве меня переехала тоёта, машины у меня нет, и я работаю на дилера ваг (уборщиком), а еще на пол ставки пишу комменты для дрома, и он мне за это приплачивает.
Запиши себе куда-нибудь.
Обиженный что ли? На них воду возят и в . . . . . . ут...
10
1
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Сколько баянов в одной теме.
Поясняю:
1. Тавота имеет всего 17% Субы и это много меньше той цифры, что называется "контрольный пакет"
2. Цепь вариатора на субе своей разработки и она выдерживает топовые моторы, а ауди вовсе решила отойти от CVT в пользу S-tronic
3. Экономичность вариатора/автомата определяется наивысшим передаточным числом
4. Больше передач в АКПП - мягче переключения, но не факт, что экономичность будет на высоте, см. п. 4
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
14
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8
так это же mark zio
1
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 786
леворг чем то на вольво похож
5.Subaru Forester Crystal White 2017 г.в. 4.Citroen C4 white 2012 г.в. 3.Peugeot 407 2007 г.в.
2
8
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Cубaру aвтомобиль нa любитeля,cкaжeм тeмнокожой лeсбиянки из Нового Орлеана.
В России жe он приобрeл слaву мужского aвтомобиля.
Вопрос,почeму aмeрикaнскиe лeсбиянки и супeрмaчо из Сибeрии словно с обложки американского порно фильма боготворят одни и тe жe aвтомобили? Одни и тe жe комплeксы?
6
31
Ответить
Андрей
Миллиардник?Приснилось что ли...Милионник двигатель может быть и то это JZ у тойоты...
1
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Леворг прям радует. Может я лезбиян? Ну а чо... вот нравятся мне девушки и субары.
21
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
[quote=bash78][quote=bex7]
Пичалька.А как быть владельцам полноприводных Аутов,на которых стоят вариаторы с недоприводных Аудюх?Владельцы накатывают километры,обслуживают по регламенту,пробеги за сто тысяч(за два Аута точно могу сказать) и там где они раньше ездили на субарах с автоматами,там же ездят на субарах с вариками.Проблем нет и расход для такой баржи приемлемый.И для меня это лучшая рекомендация следующего выбора авто,нежели ваше сообщение.
вариатор ауди был ремменой, да он и сейчас такой же,ьа вариатор субару цепной в этом ОГРОМНАЯ разница[/quote]
Цепь там,и ставилась она ещё до нашей эры...

[quote=zheka76]
Luk разрабатывал отдельные узлы для вариаторов Ауди, сейчас разрабатывает также отдельные узлы для Субару. Цепь, шкивы и что-то еще. Главное отличие, что у Ауди между CVT и двигателем стояло сцепление и субару - гидротрансформатор. Остальную доводку вариатора под автомобиль делают сами компании. У ауди получилось совместить CVT только с овощными моторами и передним приводом, у Субы сплошь полный и заряженные модификации[/quote]

У Ауди стоит такой же гидроблок,что и на Субару...У сСубару не чё не получилось,просто тот же вариатор,что Ауди ставит на недориводные овощи и не ставит на полный привод,Субару поставило на полный привод,больше разницы нет...

[quote=zheka76]
Основная "причина безумства" мультитроника ауди - перегрев и выход из строя блока управления. То есть проблемы с электроникой из-за неудачной компоновки. И когда стал вопрос, о следующем поколении вариаторов для Ауди, то по экономическим причинам было принято решение вваливать деньги в ДСГ, ибо осваивать два новых направления - это слишком даже для крупного бренда. А бросить развитие ДСГ ваг не мог по политическим причинам.[/quote]
Это не основная причина и нет никаких перегревов...

[quote=texnikru]Сколько баянов в одной теме.
Поясняю:
4. Больше передач в АКПП - мягче переключения, но не факт, что экономичность будет на высоте, см. п. 4[/quote]
Баян это полностью твоё сообщение,на него даже смысла отвечать нету ибо это бред...

Фанаты Сбару,у меня к вам предложение,вы соберитесь всеми на каком-нибудь топике,пару недель пообсуждайте и пособирайте инфу,выберите самого умного и засылайте его ко мне,будет хотя бы смысл вступать в полемику...Ибо сейчас я разговариваю со стеной...

А это глупо и не практично...Для неучей,что с умным видом лечат мне за отсутствие цепей и гидриков,скидываю инфу за последнюю глобальную модификацию варика на Ауди....Повторю- Глобальную,так как доработкам более мелким она после подвергалась много раз...

Печать
Потихоньку начинают обращаться по вопросам ремонта владельцы новых А4 (кузов 8К), где установлена коробка мультитроник нового поколения. Пора знакомиться с этим агрегатом. На А4 и А5 с 2008 модельного года устанавливаются абсолютно новые вариаторы-мультитроник ,буквенное обозначение типа Кпп- 0AW.



Согласно документам Ауди, основная цель конструкторов заключалась в смещении передних колес, соответственно приводов КПП и всего дифференциала на 15 см вперед и вверх. Это связанно с новой компоновкой передка авто,_ а именно, увеличением колесной базы, смещением колес кпереди, уменьшением свеса, переносом рулевой рейка на подрамник. И если на автоматах такая компоновка- дифференциал впереди гидротрансформатора уже довольно давно использовалась на ZF 6HP26 и 6HP19 ,то для мультитроника это ново.





Максимальный входной момент коробки заявлен до 400 НМ. Принципиально изменили алгоритм работы в режиме “S”- теперь при включении спорт режима коробка имитирует ступенчатое переключение передач. Теперь их восемь. Большие изменения произошли в электронике авто, в диагностике и работе с блоками управления. Сложнее и проблематичнее. Даже кодировка блоков возможна только через дилерский он-лайн. Введена «защита компонентов», как в А6 и 8- установка бушных электронных компонентов невозможна . Используется другое масло – G052516A2. По внешнему виду масло похоже на «старое», но светлее и не темнеет со временем, в первые коробки заливалось старое масло. Интервал замены масла остался прежний - 60000 км, желательна также замена фильтра-картриджа (ниже),но на этот счет общего мнения еще не выработалось. На замену требуется 6 литров масла

Принципиальное конструктивное отличие новых коробок – наличие дополнительной зубчатой передачи внутри. Раньше вторичный вал вариатора являлся и входным валом дифференциала, и был неотделим от редуктора и корпуса КПП. Теперь вторичный вал посредством зубчатой передачи соединяется с промежуточным коротким валом, который входит в редуктор.



Из этого следует два вывода- во-первых, теперь у коробки образовалось второе передаточное отношение. значит вариантов железа будет гораздо больше, а во-вторых, технически этот вал элементарно заменить в случае необходимости. Единственный смысл данной модификации понятен- дифференциал находится очень кнаружи от оси коробки, технически передать на него вращение другой возможности нет. Катастрофическое увеличение массы агрегата произошло благодаря этому узлу. Механически реализовано довольно сложно, предполагаю что в дальнейшем будут проблемы.

Первые машины появились в начале 08 года, то есть пока все они находятся на гарантии. Должен отметить, что эти коробки показывают себя с лучшей стороны. По гарантии меняются очень редко. На первых машинах были проблемы , связанные с недоработкой программного обеспечения, все вылечивается перепрошивкой у дилера. Владельцы первых машин жаловались на рывки или отсутствие качения с места, со сменой ПО данная проблема ушла. Механические поломки крайне редки. Попавшие ко мне 2 машины были сняты с гарантии (одна после аварии, другая была снята с гарантии).У одной- замена гидроблока, вторую мучили без масла и подрали тарелки.

Что обнаруживается при ближайшем знакомстве и что новая коробка сулит ремонтникам?

Во-первых, снятие-установка СУЩЕСТВЕННО сложнее и дольше. Пожалуй. анти-чемпион среди всех Аудей. Связано с неудобной компоновкой - всё в кучу, дифференциал перед коробкой, стартер задвинут вглубь, рулевая рейка внизу- нужно отсоединять колонку и сливать масло из ГУРа. Привода колес очень короткие. Также демпфер теперь является частью коробки и прикручен к маховику наподобие гидротрансформатора у автоматов, имеется специальный лючок для снятия. Все крепежные болты к мотору алюминиевые! Радует только отсутствие внешнего фильтра. Сама коробка весит 118 кг! Старая весит 92.Вот такая модернизация, не помогли алюминиевые болты.

Коробка бОльше по размерам, напоминает расплющенный старый вариатор. У нас получила кличку «слон» (еще есть «ишак»- 6HP26). Работать неудобно- корпус неправильной формы, не лежит ровно на поверхности, не становится «на попа». Право-лево наоборот- редуктор справа, первичный вал слева, трубки отходят слева сверху, там же аналог внешнего фильтра- картридж вставляется в корпус коробки, замена отдельно возможна без снятия коробки .Цена гуманная, ниже 50 $ , несравнимая с ценой внешних фильтров и ,что немаловажно, он одинаковый у всех коробок.

Методика слива-замены масла еще чуднее, чем раньше. Теперь снизу корпуса всего одна пробка

под обычный 6-гранник. Открутив пробку, нужно зацепить и вытащить трубку-уровень, после чего масло сольется, потом трубка вставляется обратно и новое масло заливается как обычно.



При разборке- все болты корпуса- алюминиевые. Компоновка похоже на старую коробку. Под огромной задней крышкой - ЭБУ, на нем 2 входных датчика скорости и один выходной (наоборот).



Дальше – гидроблок. Конструкция его полностью изменена. Но на нем также 3 соленоида,2 датчика давлений. Присутствует похожий по конструкции клапан управления фрикционами, источник бед в старых коробках. Насос лопаточного типа, немного массивнее, видимо с большей производительностью. В отличии от предыдущей гидравлики, он не имеет собственного корпуса.



В самом вариаторе - первичный вал полностью повторяет старый. Немного изменены геометрические размеры. Цепь другая, конструкция и толщина как у некоторых коробок 2006 года, но длина больше. Все изменения связаны со вторичным валом. Он съемный, может смещаться по оси, и по этой причине фиксируется к задней крышке стопорами. Промежуточный роликовый подшипник вращается в обойме закрепленной в массивном съемном суппорте, под которым находится промежуточная передача. Вцелом, система крепления вторичного вала кажется не очень надежной. Все внутренние подшипники существенно усилены, имеют больший размер. Пластиковых частей внутри существенно больше, что не есть хорошо. Сложной формы эжекционный насос.







Пара слов о блоке управления. Внутри 32-х разрядный процессор и еще один неизвестного назначения. Дискретных элементов меньше, монтаж мельче. Печальная новость для ремонтников- все слабые места устранены, паять там будет нечего. Диагностика блока идет по новому протоколу, Ваг-ком «берет» начиная с 9-й версии, Vas 5052 V15.00 ругается на отсутствие протокола. Коды ошибок другие. не совпадают со старыми. Отсутствуют блоки измерений, вместо этого «одиночные значения измерений»- около 400 показателей, примерно 20 информативны. Нету функции «адаптация»,сбросить адаптацию нечем. На какие токи настраивается неясно. Сплошные вопросы. Информации по ремонту, устройству, ошибкам нету вообще, ни в ЭЛЬЗЕ, ни SSP , глухо.





O запчастях. Поставляется входной вал, гидроблок, ЭБУ, прокладка крышки и сенсорные кольца. Все. Больше ничего нет. Учитывая, что внутренние детали на старый вариатор появились через пять лет, а цепь через 7, возможно так и будет с новым. И хотя эти две коробки удалось починить, в тяжелых случаях ремонт будет проблематичен.

На грамотные вопросы готов ответить,на очередной бред не вижу смысла отвечать...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
8
21
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
А ещё лучше,не вступайте со мной в спор а просто ставьте мне минусы,это у вас лучше получается...Да им вам глядишь полегчает...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
6
14
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Симпатяги.
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20165
А с 87 года субару ставит вариаторы тоже Ауди?:)))
Жизнь на колёсах:)
Мой отзыв: Subaru Rex 1984
9
3
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 36
Леворг более интересный. Незамыленный дизаин. И оптика хоть незализанная.
1
1
Ответить
 
Ангарчанин
Сообщений: 203
кто не скачет тот на немце! не?
1
3
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 36
Фото
9
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
[quote=Причина Безумств][quote=bash78]
Это не основная причина и нет никаких перегревов...
[/quote]
Скажи свою версию. Насколько я знаю к железу претензий не было
1
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Причина Безумств, сразу сходу тебе разница - субаровский вариатор сделан разборным чтобы в нем возможно было менять отдельные узлы. Ремень, набор шкивов и все остальное можно найти в продаже. Цены, правда, пока страшные, но они есть
9
3
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
Субару в России? Ха-ха. Закроются где то к маю. До кризиса брали фанаты марки, а с нынешним курсом доллара космос. В Штатах афроамериканцы и латинос (те кто не на пособии, а где то работают) предпочитают Короллы и Камри.
Субару авто с характером и достойные любви и восхищения. Такие авто в штатах под маркой Субару берут в девятую очередь.
В Европе? В Европе есть свои герои.
В итоге, что имеем. В России к маю уже закроятся. Глорье купит скорее Хюндай, так как у него же дызайн:). В Европе продажи итак скромные.
В общем печально.
Только Субару сами виноватые. Хотели угодить и вашим и нашим. Импеза, Форестер- где вы автомобили из 90-х? Вместо них барахло с вариатором и чахлые моторы. А теперь еще и механику убрали.
Субару без механики? Это только дромовским малолеткам, у которых две извилины, можно продавать Субару с вариатором и таким мотором.
9
22
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
[quote=zheka76][quote=Причина Безумств]
Скажи свою версию. Насколько я знаю к железу претензий не было[/quote]
Неисправность ЭБУ просто убьёт коробку за один день, тупа корявый сигнал,направленный на снижение производительности насоса,но это происходит редко...А неисправности ,основные,как раз и есть естественный износ или дефект железа...
блок клапанов,износ цепи,повреждение поверхности тарелки и контура дуги,износ датчика крутящего момента,пакет фрикционов,выработка эжекционного насоса,встроенный фильтр и сетки трубок обратки...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
3
5
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
zheka76:
Причина Безумств, сразу сходу тебе разница - субаровский вариатор сделан разборным чтобы в нем возможно было менять отдельные узлы. Ремень, набор шкивов и все остальное можно найти в продаже. Цены, правда, пока страшные, но они есть
Последний раз отвечаю наабсолютную ахинею,больше не буду...Назови мне конструктивное отличие вариатора ауди от вариатора субару,тупо ткни пальцем и скажи,-вот этот узел вариатора субару разборный а этот узел вариатора ауди не разборный,конкретно?...
Не ремонтирует Субару вариаторы у нас в стране,только замена,достаточно позвонить в представительство Субару в России или любому официальному дилеру...
Зы. умываю руки,ибо дилетантство на грани фантастики,лучше пойду 11-ти месячному сыну книжку зачитаю,толку больше будет...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
6
10
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
[quote=Причина Безумств][quote=zheka76]
А неисправности ,основные,как раз и есть естественный износ или дефект железа...[/quote]
Так ведь брешишь. Проштудируй получше тот сайт, с которого скопипастил. Основная проблема перегрев блока управление, который плавает в масле при температуре 120 градусов. Кроме того, авторы сайта поихнают варики с 2008 года надежными. Ну и еще раз - у Ауди вариатор с двигателем соединяется пакетом сцеплений.
4
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Подитожим чем субаровский вариатор отличается от того что ставился на Ауди: 1) у Субару двигатель с CVT соединен гидротрансформатором, у Ауди пакетом фрикционов.2) изначально Субаровский вариатор создавался ремонтопригодным, у Ауди нет. То что в случае брака его ремонтировать не будут ежу понятно, логичнее установить новый. Но для послегарантийных автомобилей это важный аргумент. Косвенная 3) Субару не боится ставить вариатор на мощные двигатели с полным приводом 300 сил, то есть запас прочности есть
14
4
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
В АУДИ вариаторы нах ни кому и даром не надо. Не надо сказки рассказывать. Ставили когда то, сейчас они морально устарели и АУДИ от них отказались.
1
12
Ответить
 
Сообщений: 4199
некто с ДВ региона:
Я предполагаю,что Форестер ещё и проходимей тигуана будет.Или нет?
Конечно. Но для меня более важна система постоянного полного привода, а не подключаемого через муфту.
7
1
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
Говорят, что Леворг для армянского рынка ))
Мой отзыв: BMW X5 2004
3
6
Ответить
 
Сообщений: 4199
Tor44:
Откуда инфа ,что Субару уйдёт из России? У нас , на Северо-Западе, Субарей много катается. Особенно 3-х Форей. Сам таким владею.

П.с. если уйдут из России буду приглядывать Аута америкоса. Но это будет не скоро.
3
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
FOREST MAN:
Откуда инфа ,что Субару уйдёт из России? У нас , на Северо-Западе, Субарей много катается. Особенно 3-х Форей. Сам таким владею.
П.с. если уйдут из России буду приглядывать Аута америкоса. Но это будет не скоро.
так это же дед Ванга. То же самое что одноименная бабка, только прогнозы всегда не сбываются
3
4
Ответить
    
Сообщений: 33908
Леворг - какое-то кавказкое название :))
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
1
 
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 254
FOREST MAN
Информация от сотрудников 2-х разных автосалонов. Субару на Ленинградке-Химки, Субару Центр Самара. В обоих салонах люди возглавляют отделы.
Нет, еще информацию о дне Х не присылали, но люди, которые работают в автобизнесе умеют считать.
Кстати это касается не только Субару. По роду деятельности я контактирую с разными авто дилерами. В Фольксваген на пример считают очень вероятным, что оставят только модели, которые собирают в России. Сузуки, Хонда- в лучшем случаи останутся по 1-й модели, но ведь автосалон это яма, куда каждый месяц закачиваются деньги. Дело даже не в зарплатах менеджерам. Аренда, коммунальные, да море расходов.
Здесь ребенок написал про Вангу, но просто достаточно сложить пару цифр и станет понятно, что так как сейчас уже не будет.
Возьмите на пример Мазду, где то же ждут огромные перемены (назовем это так, чтобы никого не пугать).
Дети, просто не понимают ценообразование. Они не понимают сколько стоит на пример двигатель и что он стоит в долларах или евро и от курса зависит на прямую. Дети не понимают, что цены не определяют дилеры. Цены согласовываются с производителями и автосалонами. Ни у тех, ни у других практически нет никакого запаса прочности.
Вы думаете в Рено сошли с ума, когда продают Меган начиная с 900 тысяч? Конечно же нет. Просто выхода нет.
Рынок не упадет на 30%. В самом хорошем случаи падение составит 50%. Да 60% автосалонов просто не рентабельные.
Мне вот на пример Субару очень жаль. У этих автомобилей есть душа и характер. Они дарят удовольствие и зажигают. Я бы очень хотел, чтобы были нарушены правила рынка и Субару не ушли, а вопреки всему в одном салоне продавались бы три-четыре марки.
Иных вариантов не существует.
Цены коснутся не только новых авто. Ввоз из-за границу практически перестанет иметь смысл. Посмотрите на таможенные тарифы для 4-х летнего авто и 2-х литрового двигателя. Потом умножьте цены в у.е на рубли и просто улыбнитесь.
Подорожает Каско, ОСАГО и стоимость ТО. Зап.части то же импортные.
14
5
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Японский терминатор:
Говорят, что Леворг для армянского рынка ))
Ээ, брат, слюшай, гдэ и кагда его кюпит можна?
8
 
Ответить
  
Сообщений: 331
Не могу пройти мимо!Новые субару конечно же не очень!Но, я нашел бы что себе прикупить!А по теме - для Сибири конечно же аутбак и повыше!))
Lancaster LA-BHE EZ30
Vista sv-43 3s-fe
Vista sv-30 3s-ge
Vista sv-30 3s-fe
4
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Субару нужно срочно что-то делать со своей линейкой. Уже даже глаз не цепляется.
Нужны новые автомобили, интересные решения.
Импреза, Легаси, Аутбэк уже надоели, ничего в них интересного не вижу.
Геворг вот только появился и BRZ, и то у нас их нет.
Нет стиля у марки, пропал, стух
fingineers.ru
5
9
Ответить
    
42-78
Сообщений: 1911
Оба хороши, по своему-Леворг изящнее, Аутбэк повыше проходимие.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001
6
1
Ответить
сергей
Тюмень
фит с 86 лошадей на вариаторе иногда кажется что метёт, интересно как 300 сил на вариаторе поедет
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3017
у леворга с дизайном всё в порядке.
TSI DSG
5
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Germany:
Субару не создало за всё время не единого красивого автомобиля, всё барахло какое то.
Очень толсто, таетавод. Крик души, не иначе, когда постоянно тебя субари делают как стоячего!?
subaru forester моя ласточка
4
1
Ответить
  
Suomi,Finland
Сообщений: 381
Леворг чёткий ! Как мой экс Импрезик врх вагон.... возьму как нибудь... Субара-моя тачка
Legacy BM 2,5 S cvt
7
1
Ответить
игорян
Балашиха
у меня акпп нах варик не полазишь вдоволь, куплю такую но на мехе
1
1
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
FOREST MAN:
Откуда инфа ,что Субару уйдёт из России? У нас , на Северо-Западе, Субарей много катается. Особенно 3-х Форей. Сам таким владею.
ваша логика потрясает.
Форестер как стоил 50-60 тыс долл, так и стоит. Я про новый. Посчитайте сами по курсу 68 руб. Купите за эту цену ?
2
2
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 506
сергей:
фит с 86 лошадей на вариаторе иногда кажется что метёт, интересно как 300 сил на вариаторе поедет
Форь и с 240 едет хорошо!))
7
2
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 506
Tor44:
Вместо них барахло с вариатором и чахлые моторы. А теперь еще и механику убрали.
Субару без механики? Это только дромовским малолеткам, у которых две извилины, можно продавать Субару с вариатором и таким мотором.
Слышь, земляк. А у тебя сколько Субарей было вообще; и сколько с вариатором, и с каким "мотором", что бы утверждать такое, а?
Если хочешь, то я могу с тобой совершить парный заезд на вариаторном Форе. И ты свои возможноСТИ покажешь.)))
7
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 463
Flanker-F:
Человек сказал что Леворг идет на замену Легаси вагон. Я подтвердил. он занимает имено легасевую нишу. Переходим по ссылке https://news.drom.ru/Subaru-Lev... и читаем. И кстати по размерам он примерно такой же. А то что в его изготовлении использовано много деталей от WRX и Импрезы - так это повсеместно. Называется унификация. Я на многих свежих субарях нахожу детали идентичные еще Легасевым 99 года.
Леворг идёт как как WRX -универсал,всё идентично. Легаси седан совсем другой(фоток полно на просторах инета),но вот универсала возможно уже и не будет -только аутбек.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 4280
Автомобили отличные, взял бы оба. Леворга на каждый лдень или жене, Аута для себя или путешествий.
Это наша зима! ;)
5
2
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
врот кампот....дровины на вариках и все от радости кипятком писают....
не дрифтануть
не буксануть...
Т.О. на субариказ и так космос а тут ещё больше будет...
а если после гарантии коробас развалиться то всё ...почки пойдут на продажу за ремонт.....
п.с. на работе у двоих товарищей субары из салона так что чё па чём стоит у диллера вкурсе
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
5
12
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Алексей Витальевич:
Форь и с 240 едет хорошо!))
вапрос на долго ли его хватит?
Astra 1.6t GTC
3
13
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
за субариками и до скачка валюты очереди не было ....
форики ещё как то продавались маломальски а остальные совсем кисло....
с нынешним курсам можно зановес опускать)))))
Astra 1.6t GTC
4
13
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
ой сколько минусов...
не утруждайтесь здесь за критику японских машин посты удаляют скоро останутся только те где написано что проблема 4-го решена варик лучше механки и дизайн просто супер....
интересно автомобилем года будет???
Astra 1.6t GTC
4
10
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Леворг понравился больше
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
1
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
страшные оба
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
5
8
Ответить
 
Сообщений: 4316
голосовалка не правильная - нет варианта - "ни один из них"... я бы этот выбрал вариант...
страшные они и по тех параметрам ничего выдающегося не вижу...
...
4
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Испортили субарик вариатором (((((((((((((((( Обидно ((((
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
4
8
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Qingbo:
Cубaру aвтомобиль нa любитeля,cкaжeм тeмнокожой лeсбиянки из Нового Орлеана.
В России жe он приобрeл слaву мужского aвтомобиля.
Вопрос,почeму aмeрикaнскиe лeсбиянки и супeрмaчо из Сибeрии словно с обложки американского порно фильма боготворят одни и тe жe aвтомобили? Одни и тe жe комплeксы?
Мой знакомый владеет исключительно субарями, третий уже подряд в семье. Вот бы он тебя отлесбиянил за такую муйню
9
2
Ответить
     
Северодвинск
Сообщений: 3507
Когда увидел новость в телефоне, подумал: зачем вольво жабру на капот вкорячили??

Рассмотрел.. Аннет, не вольво))
Хочешь сделать хорошо-сделай сам.

323F BJ '02 b3 МКПП
Мой отзыв: Mazda 323F 2002
1
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1460
VasMan:
Про расход масла-это смешно.....да он есть, но в пределах 500-1000гр на 10000км (если больше...то без проблем устранят по гарантии) Он и тайоты есть примерно 500 гр на 10000км.
ну и зачем новая машина с расходом масла в обычном режиме?
замер толщины ЛКП 8-952-9IO-ЗI-ЗI
5
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 948
Такое ощущение,что аутбак начал перерастать в кроссовер,или мне кажется?
Ушёл.
1
1
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
ёжик 1,6 турбо это жесть))))
Astra 1.6t GTC
3
2
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Difinitive:
Такое ощущение,что аутбак начал перерастать в кроссовер,или мне кажется?
надо в живую смотреть
предыдущий кузов был какой то здоровый больше чем старый форег)))
Astra 1.6t GTC
1
1
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Difinitive:
Такое ощущение,что аутбак начал перерастать в кроссовер,или мне кажется?
Аутбеку поставили 3.6 и метят на место трибеки, да. Трибэка продавалась очень вяло, её сольют.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
 
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Последний Аут похож на неуклюжую корову, излишне раздули кузов. Леворг ни чего так, складный получился.
3
1
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
texnikru:
Аутбеку поставили 3.6 и метят на место трибеки, да. Трибэка продавалась очень вяло, её сольют.
уже слили))))
Astra 1.6t GTC
2
1
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Andres Glam:
Да че там оглашать, и так понятно что дофига будет стоить. В штатах самый дешманский Аут стоит 25000$. Нынешний курс доллара знаешь.
в растаможке могу ошибиться....
Astra 1.6t GTC
1
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 684
где цена то?
BE5 RS 5MT 2000 -
BL5 GTB 5MT 2003 +
RA2 RS Ltd2 iCVT 2002 -
 
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Genius:
где цена то?
цены нет ибо когда озвучат крах конторе)))))
Astra 1.6t GTC
3
3
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Отличные машины! Себе Лево хочу. Срачь, который тут присутствует, конечно имеет место быть
но как говориться каждому свое. Я за субару.
11
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
AlligatoR1985:
ну и зачем новая машина с расходом масла в обычном режиме?
Купи турбушку бодрую, и поймешь почему не жалко 150 рублей потратить на доливку, за те ощущения, что дает тачка, которая реально прет.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
2
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Flumashina:
Купи турбушку бодрую, и поймешь почему не жалко 150 рублей потратить на доливку, за те ощущения, что дает тачка, которая реально прет.
машина турбо, масло не подливаю))))
Astra 1.6t GTC
2
2
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Алексей Витальевич:
Форь и с 240 едет хорошо!))
всё относительно
Astra 1.6t GTC
4
7
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 506
the stig:
всё относительно
Ты эту дурь в каждом комменте выкладывай...)) Там правда не было: ни двигателя в 240 сил, ни вариатора.., ага.))
9
2
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Алексей Витальевич:
Ты эту дурь в каждом комменте выкладывай...)) Там правда не было: ни двигателя в 240 сил, ни вариатора.., ага.))
вот именно там и без турбы и варика всё развалилось))))
Astra 1.6t GTC
2
6
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 506
the stig:
вот именно там и без турбы и варика всё развалилось))))
Чего именно-то? Ты хоть почитай чего-нибудь для начала...)
7
1
Ответить
igorHOST
Санкт-Петербург
r0ch:
Берешь новый субару - запасной вариатор и 4-й цилиндр бесплатно!
И все равно чипованный Тигуан ее порвет)))
3
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
субару это хорошо,леврог красавец
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
:(
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
4
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 506
igorHOST:
И все равно чипованный Тигуан ее порвет)))
Этот обрубок может только в пробках дергаться со сломанной АКПП.))) "Рвать" уже приезжали.., до сих пор штаны зашивают... https://www.youtube.com/watch?v...
7
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 408
r0ch:
Берешь новый субару - запасной вариатор и 4-й цилиндр бесплатно!
Ну, про это ж все знают. Буквально все малолетние дебилы в курсе. Правда им, малолетним дебилам, неизвестно, что цилиндров может быть более четырех.
У вагов зато движки - это да. Особенно нынешние. Надежность просто зашкаливает, знаем. У знакомого на шкоде аж до конца гарантии отходил двиг без больших проблем. Потом, правда, стуканул, но это уже ерунда, гарантия-то кончилась, значит сам дурак.
7
2
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Загубили экологи европейские двиги. Вся надежда на японцев и их авто для американского рынка.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
 
3
Ответить
   
Сообщений: 765
Alik 70:
Главное без ДСГ, и японские. Значит, брать можно смело.
Все вы так заявляете что надабрать субару, тачка класс и т.д. а по факту на улицах центральной России матушки единицы этих зубар катаются и то большая часть форики. Факт в том что эта машина никому не нужна и все ваши возгласы и плюсы этой марке и этим машинам так и остануться только виртуальными и 99% из вас никогда не купят субару! Минусуем!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008
2
8
Ответить
 
Сообщений: 5090
VYDRA:
Все вы так заявляете что надабрать субару, тачка класс и т.д. а по факту на улицах центральной России матушки единицы этих зубар катаются и то большая часть форики. Факт в том что эта машина никому не нужна и все ваши возгласы и плюсы этой марке и этим машинам так и остануться только виртуальными и 99% из вас никогда не купят субару! Минусуем!
Кто вообще спрашивает эту центральную аграрную часть России матушки, уаз - ваз ваше все, катайтесь на здоровье, кто вам мешает.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
2
Ответить
 
Сообщений: 4199
Японский терминатор:
ваша логика потрясает.
Форестер как стоил 50-60 тыс долл, так и стоит. Я про новый. Посчитайте сами по курсу 68 руб. Купите за эту цену ?
Другие производители снизят цену? Буду жив-здоров буду покупать то что нравится, а там поглядим...

П.с я не фанат Субы ( было 5-ть Тойот , немец, англичанин, праворукие Ниссан и Митцу, Ваз). Но такой уверенности как Суба на зимней дороге никто не давал.
1
1
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 668
Куда команда "Дром.ру" смотрит, неужели не видно что любая новость про любое авто сводится в комментариях к срачу с оскорблениями, ну не понимают большинство людей народную мудрость: "На вкус и цвет товарищей нет". Я считаю нужно запретить комментарии к новостям, хотите обсудить новость, создавайте тему на соответствующем марке авто подфоруме.
Отправлено с iPhone 23
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4199
FOREST MAN:
Другие производители снизят цену? Буду жив-здоров буду покупать то что нравится, а там поглядим...
П.с я не фанат Субы ( было 5-ть Тойот , немец, англичанин, праворукие Ниссан и Митцу, Ваз). Но такой уверенности как Суба на зимней дороге никто не давал.
А ... еще Француз был :)
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 74
Вот тут, ля, точно, согласен. давление в шинах посмотрел уровень масла и в путь, с немцем тоже да если он совсем новый!
FOREST MAN:
Вот я катаю Форя 2,5 на древней 4-х ступенчатой АКПП. И если мне завтра придётся ехать на край света, то я просто сяду и поеду. Тигуан мне очень нравится,но поехать на нём на край света как-то боязно... Поэтому я выбрал Форя, хотя по комфорту он далеко от Фольца.
П.С. Фольксвагеном владел.
 
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Top-spin:
Куда команда "Дром.ру" смотрит, неужели не видно что любая новость про любое авто сводится в комментариях к срачу с оскорблениями, ну не понимают большинство людей народную мудрость: "На вкус и цвет товарищей нет". Я считаю нужно запретить комментарии к новостям, хотите обсудить новость, создавайте тему на соответствующем марке авто подфоруме.
ты что это же самый смак......
Astra 1.6t GTC
2
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
YouR-CurSe:
Levorg новое название Legacy?
Лев покусает - в морг попадёте. Так и запомните :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
2
Ответить
Александр
Кемерово
Flanker-F:
В Форика трешка атмосфера не влезет)
В легаси 97-го года ej36 влез, а в форь не влезет?))) на эту двигу еще и улитку гарретт поставили))
 
 
Ответить
YouR-CurSe:
Levorg новое название Legacy?
Нет, Levorg — это LEgacy eVOlution touRinG. По крайней мере, так говорят: http://prosubaru.ru/subaru-lev org/
 
1
Ответить