Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Subaru Forester и Nissan GT-R вышли в финал международного конкурса «Автомобиль года»

Subaru Forester и Nissan GT-R вышли в финал международного конкурса «Автомобиль года»

15 Декабря 2008 | 10785 просмотров
Какой автомобиль больше достоин звания «Автомобиль года»?
164 (21%)
24 (3%)
577 (75%)
Subaru Forester. Претендент на звание «International Truck of the Year». Будет соревноваться с огромными классическими американскими пикапами Dodge Ram и Ford F-150.
Subaru Forester. Претендент на звание «International Truck of the Year». Будет соревноваться с огромными классическими американскими пикапами Dodge Ram и Ford F-150.

Победители конкурса на звание «Международный автомобиль года — 2009» будут объявлены в 13-й раз 10 января 2009 года на Североамериканском мотор-шоу, которое ежегодно проходит в Детройте. Жюри соревнования на прошедших выходных объявило финалистов.

Не смотря на то, что конкурс называется международным, по факту он является американским: за это говорят и названия номинаций, и претенденты. Классические номинации «Международного автомобиля года» — это «Car of the Year» («Автомобиль года») и «Truck of the Year» (если раньше здесь соревновались лишь крупногабаритные пикапы и действительно грузовые автомобили, то сейчас ситуация изменилась, потому перевести название можно так «Лучший грузовик/пикап/внедорожник/кроссовер года»).

Претенденты на звание «International Car of the Year»:

Претенденты на звание «International Truck of the Year»:

Как заявил создатель и исполнительный продюсер конкурса, при выборе номинантов члены жюри не ставили во главу угла мощность и другие технические характеристики машин. Номинантами стали те машины, которые «лучше других соответствуют нашему (т.е. американскому) стилю жизни, помогают самовыразиться и к которым у большинства покупателей сложилось особое, уникальное отношение».

В 2009 году организаторы конкурса решили выбрать не только «Лучший автомобиль» и «Лучший грузовик/кроссовер», но и самые экологичные модели этих категорий. Награда самому безопасному для окружающей среды автомобилю будет именоваться как «Earth, Wind & Power Award» («Земля, Ветер и Мощность»). Цель этой награды — выделить те автомобили, силовые установки которых помогают уменьшить глобальное потепление, способствуют улучшению экологической обстановки в мире и поддерживают миссию по нахождению нового, независимого альтернативного источника энергии.

Претенденты на звание «Earth, Wind & Power Car of the Year»:

Претенденты на звание «Earth, Wind & Power Truck of the Year»:

Nissan GT-R. Претендент на звание «International Car of the Year».
Subaru Forester. Претендент на звание «International Truck of the Year».
 
Dodge Challenger. Претендент на звание «International Car of the Year».
Dodge Ram 1500. Претендент на звание «International Truck of the Year».
 
Ford Flex. Претендент на звание «International Car of the Year». Стоит отметить, что Flex по своим габаритам значительно превосходит модель Forester. Но с точки зрения жюри конкурса Flex — это легковой автомобиль, а вот Forester — самый настоящий Truck.
Ford F-150. Претендент на звание «International Truck of the Year».
 

Комментарии

 
Новосибирск
Сообщений: 4177
Додж красафчиг
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Япы красавцы-нет слов
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 28719
болеем за форика!)))
Subaru Tecnica International
 
 
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Dodge challenger настоящий масл-кар.Прикольный
Clio RS 197
 
 
Ответить
   
Бердск
Сообщений: 726
форик,вперед!
 
 
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 2552
челенджер - красава! в лучших традициях мускул-каров 70-х...
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Я голосую за ГТР )))
GET BIG OR DIE.
1
 
Ответить
Владивосток
В 12 сезоне во 2-м эпизоде топигра тестировали этот Dodge Challenger. он даже колеса в пробуксовку на сухом асфальте сорвать не смог. Креме внешнго вида и конского ценикак у етой машины ничего нет. Но внешний вид на 5+ на видео он лучше чем на этой фотке...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2209
Япы вообще смотрятся как бедные родственники. Додж рулит, япов фтопку.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 63
Хот я и поклонник Ниссан, челенджер здесь рулит.
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 537
Мда челенджер конешно выруливает внешним видом, но если вы спросите какую машину я купил бы себе я бы сказал Форик !!!! :)))
Nissan Skyline ECR33, 2,5 Turbo, MT, 1995г, Toyota Corolla Wagon, AT, FF, 1997г
 
 
Ответить
DANNN
А я бы Додж РЭМ
 
 
Ответить
Форик ужасен конечно.
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 133
Подождите, а где же ВАЗ? Ну ничего, думаю он туда обязательно попадет, сейчас с конкурентами разберется и все....
Toyota Land Cruiser 81 VX 1HD-T Turbo есть
Subaru Forester SF-5 S/tb '98 Turbo был
 
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 13858
вот и посмотрите жтр этот!!рядом с настоящими спорткарами не стоял!! додж Челенджер само то!
http://irkutsk.drom.ru/nissan/teana/14245984.html
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42606
Я за ГТР !
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
1
 
Ответить
мне япы боьше нравятся.
 
 
Ответить
Тупое насекомое
GT-R попсово смотрится рядом с Доджем. Challenger - осовремененная классика, отличный дизайн!
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 9689
этот РАМ жрет как крейсер.

Болею за форя! Субару - вперед!!!
BH5 GT -
SF5 T/tb -
GG2 I's -
BE5 RSK -
SF5 MT VF28 -
BL5 GT+
 
 
Ответить
 
БАРНАУЛ
Сообщений: 191
конечно япсы хорошие машинв делают но когда их ставят с настоящими шедеврами кричарь БАНЗАЙ уже не хочется. дизайн у ЧЕЛА рвет кого угодно. да и пикап у доджа шикарный. япошка бударажит пока не станет рядом с мускул-каром
s-320 e 280 бмв 735,750 грация 99 года, марк 99, аккорд 2.0-SIR 99. целика 1zz 01г. Хочу чего то еще
 
 
Ответить
 
БАРНАУЛ
Сообщений: 191
GTR приелся да и стилягой не был никогда не чета доджу
s-320 e 280 бмв 735,750 грация 99 года, марк 99, аккорд 2.0-SIR 99. целика 1zz 01г. Хочу чего то еще
 
 
Ответить
 
БАРНАУЛ
Сообщений: 191
RastSoul тут уже не важен расход топлива ты посмотри какой дизайн. присутствует полет инженерной мысли. хотя я ненавижу америкосовские драндулеты
s-320 e 280 бмв 735,750 грация 99 года, марк 99, аккорд 2.0-SIR 99. целика 1zz 01г. Хочу чего то еще
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 163
Форд я так понимаю - это американизированный ЛэндРовер Вог (?). Додж суперский.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7080
додж РЭМ явно удачнее будет)))
 
 
Ответить
nikel1017, при чём тут ЛэндРовер Вог ?
рядом с Ф-150 твой Вог будет смотреться как нива рядом с Крузаком :о))) Совсем разные авто, ничего общего.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1474
Dodge Challenger красавец, но победа за форика!!!!!
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
 
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 131
Самураи РулеЗ однозначно.
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 250
Forester! Forester! Forester!
...
 
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 10424
Den Best +1
бред сивой кобылы, и кто-то же этим занимается, сидит в комиссиях, коптит потиху небо..) деньги наверное даже получает ))..
Facta, non verba
 
 
Ответить
  
Новосибирская обл.
Сообщений: 401
Форик красава !
SUBARU Forester 2.0 XT SG5 АКПП
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1079
Я за ГТ-Р
Golf R st 2.5+
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012
 
 
Ответить
  
Сообщений: 264
... небылоб ГТР - конкурс наверное закрылся бы)
Парадокс - мониторить сайт, но зарегистрироваться через 5 лет !
 
 
Ответить
     
ЧитаGO
Сообщений: 2631
ЧЕЛЕНДЖЕР это же мускул кар! гтр нервно курит в сторонке.
КАЧ-национальный проэкт. Конституция,Армия,Человек.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Люблю Ниссан, но Доджы по любому прикольнее... Форь ввообще в топку!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
 
Ответить
Форь уже не тот, что раньше. ГТР отличный, но какой-то бездушный. Как робот.
Челленджер - лучшая в мире американская бензожорочка! Челленджер is best!
 
 
Ответить
Trs001
Ниссану надо ГТР в кузове челенджа для америки выпускать. тогда бы точно один фаворит был.
ГТР в космос, Додж в историю.
Обоим зачет!!
 
 
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
из америкосов челенджер,из япов СУБАРЬ.что в нем не того?японский форь(именно для япии)вне конкуренции,двигла не то что америкосам поставляют.гтр з*ипал уже,порше рулит
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 172
За ГТР +1!
Все только начинается... (с)
 
 
Ответить
     
Vladivostok
Сообщений: 86
Скрепя сердце отдал голос ГТРу, т.к. поклонник марки, но рука чуть было не дернулась поставить точку напротив челленджера... уж больно нравятся мне америкосовские маскл-кары, а он действительно сделан по образу и подобию машин тех времен...
 
 
Ответить
     
Vladivostok
Сообщений: 86
тойоту тундру в «International Truck of the Year»!!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
как сюда форь попал попсовая машина, доджи экзотика, гтр красавиц хотя уже тоже экзотика(имхо)
 
 
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
форь сюда попал потому что нравится покупателям!шапку читай

Как заявил создатель и исполнительный продюсер конкурса, при выборе номинантов члены жюри не ставили во главу угла мощность и другие технические характеристики машин. Номинантами стали те машины, которые «лучше других соответствуют нашему (т.е. американскому) стилю жизни, помогают самовыразиться и к которым у большинства покупателей сложилось особое, уникальное отношение».
 
 
Ответить
Красноярск
Нет, ребяты. Новый форик однозначно уже не форик... Какой-то зализаный клюгер получился.. Где те классические для серии перекосы стопарей? Где тот "дутый" крыльями кузов? Где это все?
Ерунда какая-то, честное слово.
Пусть и по тех. характеристикам получился неплох.. :(

Голос - ГТР-у, ибо выглядит он реально "хай-тэчно", хоть и приелся уже..
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 493
этот форик - это денни дэ вито из к/ф "близнецы" а шварцем идет аутлэндер явно.
 
 
Ответить
 
BSK
Сообщений: 7151
ну и уё... этот челенджер , не понятн чем он вам понравился , вот гэтр красавец
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)
 
 
Ответить
    
самара
Сообщений: 1797
Кто-то наивно думает, что в американском конкурсе лучшими будут названы НЕамериканцы?
Кто может сказать, что лучше, что хуже?
Мне форя хватает на двоих.
Сосед купил форд пикап.Думал, что будет возить габаритный груз. Дважды оштрафован Гаишниками за то, что из кузова доски торчали больше, чем положено. Прегружал на гАЗель.
А в Ниссан Серену груз такой длины входит запросто.
Значит ли это, что Форд пикап плох? Нет, конечно.
это значит, что сосед жлоб.С головой не дружит.

Анекдот
смотрят два чувака на красивую (очень красивыю женщину).Один говорит
-Есть ведь счастливчик, который её е... (любит)!!
А второй в ответ
-Думаю, что есть и тот, кому она надоела настолько, что он её убить готов.
Вывод-внешний вид это только внешний вид. Это как влюбленность, но не ЛЮБОВЬ.
Да здравствует право выбора.
 
 
Ответить
будем ждать результаты!!главное шоб их на гланую сюда выставили!!
 
 
Ответить
В 12 сезоне во 2-м эпизоде топигра тестировали этот Dodge Challenger. он даже колеса в пробуксовку на сухом асфальте сорвать не смог. Креме внешнго вида и конского ценикак у етой машины ничего нет. Но внешний вид на 5+ на видео он лучше чем на этой фотке... Во первых ТопГир, а вовторых они там редко кроме Англ. машин что нить хвалят!!! Внутренняя реклама!!! Вот прямое опровержение твоих слов!!! https://www.youtube.com/watch?v=K0XlGZgwbFk Надеюсь после этого ты не скажеш что Додж не может колесо в занос сорвать!!! всётаки у него вроде есле неошибаюсь 7литров под капотом, без каких либо нагнетателей и в Амереке такое чудо око 80 000 зелёних стоит!!! Додж красив и зделан по всем принцыпам маскл каров!!! зачётный апарат!!! Думаю о нисане ничего ненадо писать и так все знают о нём!!! из Пикапов конечно додж!!! Оячень, очень мощный апарат!!!!
 
 
Ответить
Да и вобще заело насчёт тово что он неможет сорвать колесо в занос....
Одно слово Масклкар означает один большой мускул под капотом, любой автомобиль который именуется масклом без лишних проблем срывает колесо в занос!!! Явно писал человек который незнает историю масклов!!!
 
 
Ответить
    
Артём, Владивосток
Сообщений: 1545
форик свежий убогий какой-то по дизайну(не в обиду никому)
=)
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
Из всех машин ездил на этом форике, не ахти, старый форик лучше!
Проголосовал за гтр, но душа хочет додж - уж очень мне по душе этот мужской авто, но пока не по карману ((
здесь могла быть ваша реклама
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1294
gt-r & forester нра)
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1294
2Murena
"ГАЗ2410 >ГАЗ31029 > ГАЗ3110 > VISTA ARDEO > MARK II > AVENSIS > MERSEDES ML > KLUGER > Что дальше???"
Лада КАЛина )))
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1767
Dodge Challenger - мечта!!! И все равно что на нем можно только вокруг заправки ездить!
Ровно, комфортно идет по трассе Honda
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 198
Хороша компашка Forester и GTR, зима и лето
Мой отзыв: Nissan Skyline 1998
 
 
Ответить
челенджер без вопросов!!!!!!!!!
 
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 558
Мне больше понравились Dodge"ы с их брутальностью, вне конкуренции!!!
Toyota Camry, 2013г., Elegance
 
 
Ответить
SaHbl4

Адрес: НОВОСИБ
Сообщений: 452 Из всех машин ездил на этом форике, не ахти, старый форик лучше!
Проголосовал за гтр, но душа хочет додж - уж очень мне по душе этот мужской авто, но пока не по карману )))

GTR явно дороже от додже на штук 40 000 примерно!!!)))
 
 
Ответить
Кому понравился Додж, ловите... может кто скажет спасиб за красивые обои!!! http://www.drive.ru/dodge/shortnews/2008/10/15/1760504.html Они в самом низу!!!
 
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 886
Форик в старом кузове нравился больше
 
 
Ответить
 
Сообщений: 164
За Челенджер,@!#$тельский у него видон,как у старых мускул каров.
 
 
Ответить
Нда, что-то не много воплей "ГТР-лучший"...))) народ наконец-то понимает, что ГТР не может соперничать с конкурентами по дизайну и, самое главное, он не имеет знаменитой истории, как, например, тот же Челленджер.
 
 
Ответить
    
Магаданская обл
Сообщений: 57
Японцы!!!!!!
 
 
Ответить
    
Аграрный край России
Сообщений: 46651
Форик красавчег, япы @!#$ умные
Авто на заказ ,Япония Корея Россия
Помощь в реализации вашего авто
Срочный выкуп , любой регион
 
 
Ответить
evo1111
GT-R ЛУЧШИЙ!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
345
Новокузнецк
Dodge Challenger красавец. GT-R страшная машина посмотрите на передние фары решотку радиатора - не какой огресии по сровнению с Dodge Challenger.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2409
GT-R рулит... Dodge Challenger - задн привод и салон незачет!!!
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003
 
 
Ответить
как раз-таки Челледжер потому и "зачет", что имеет задний привод. полный привод-для домохозяек, кому страшно стало по дорожке ездить.
 
 
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 581
Челенндж красив... зачот
Когда государству от нас что-нибудь нужно, оно зовет себя Родиной...
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 781
Додж Челленджер и новый Шеви Камаро аццкие красавцы в стиле 60-х.
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 197
ОООчень болеем за ФОРЕСТЕР! правда амеры видимо предпочтут что-нибудь более американское, типа пикапов...
www.R-22.ru - большой ассортимент Автошин и Дисков в Барнауле!
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 242
правильно сказано, Челленджер красавчик, а взял бы Форика
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003
 
 
Ответить
Игорь 1
Новосибирск
Форь убог. Но он и победит - колхозаны от него без ума =)
 
 
Ответить
kosten
Из амреикамарок мне додж больше всех нраица!!! Но форяка 4ever!!! Респект Субе,она и тюнерам нравится и обывателям и колхозникам!
 
 
Ответить
Без базара - Субик - Форь!!!
1
 
Ответить