Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Subaru Forester подешевел после обновления

Subaru Forester подешевел после обновления

17 Мая 2016 | 24932 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1822 (80%)
456 (20%)

Российский офис Subaru поделился информацией о ценах на модернизированную версию кроссовера Forester.

Визуально обновленный вседорожник отличается от предшественника иным оформлением передней части и 17-дюймовыми колесными дисками с другим дизайном. Кроме того, Forester получил несколько новых вариантов окраски кузова и светодиодные габаритные огни.

В базовую комплектацию машины входят полный привод, камера заднего вида, 7 подушек безопасности, климат-контроль, мультимедийная система с сенсорным дисплеем, а также зеркала с электрорегулировками и обогревом. Кроме того, в стартовом исполнении есть подогрев руля и всех сидений.

Примечательно, что модернизированный Forester стал немного дешевле. Стартовая версия машины с двухлитровым 150-сильным «атмосферником» и «механикой» обойдется в 1,719 млн рублей. Аналогичное исполнение с вариатором теперь стоит 1,799 млн рублей вместо прежних 1,81 млн рублей.

Автомобиль также можно приобрести с 2,5-литровым атмосферным мотором мощностью 172 л.с. (2,179 млн рублей) или 241-сильным двухлитровым турбодвигателем (2,599 млн рублей). В обоих случаях речь идет об исполнениях с вариатором.

Добавим, что накануне Drom.ru протестировал обновленный Forester. Об этом можно прочитать в отдельном материале.

Обновленный Subaru Forester
Обновленный Subaru Forester
 
Обновленный Subaru Forester
Обновленный Subaru Forester
 

Комментарии

    
Новокузнецк
Сообщений: 39
Так бывает? О_О
109
11
Ответить
 
Сообщений: 193
Sergh73:
Так бывает? О_О
НЕТ ЭТО ЕЩЕ СОН И ВЫ ЕЩЕ СПИТЕ)))
64
10
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 160
Оппозитный двухлитровый турбодвигатель с вариатором - все чего боятся олдскульные дядьки в одном флаконе
314
15
Ответить
Работяга
Ключи
2,5 за форя. Цены, ******ец. TLC 200 после поднятия таможенных пошлин столько стоил:(
192
31
Ответить
 
Сообщений: 242
Работяга:
2,5 за форя. Цены, ******ец. TLC 200 после поднятия таможенных пошлин столько стоил:(
Забудьте уже сколько и чего стоило. TLC 200 сейчас в нормальной комплектации дешевле 4,5 млн. руб. нет.
Пора привыкнуть уже, к "новой реальности".
260
17
Ответить
Субару...турбо...вариатор...ос тановите землю, я сойду(
72
127
Ответить
 
Сообщений: 193
Проснулся.......,прочитал новость.....,о-о-ооо, цены начали снижаться!!!!!!!!!!!!!???????? ??...........,закралась мысль, может в другой стране проснулся???......,выглянул в окошко, НЕТ ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ,наверное приснилось............,пошел спать дальше:)))
118
16
Ответить
 
Сообщений: 242
FHI намерены переориентироваться на автомобильный бизнес. Авиационный больше развивать не намерены. Будет не FHI, а Subaru.
Думаю через годик-другой можно ожидать расширение модельного ряда и будет предлоджено что-то интересное.
А для начала действительно им бы отвоевать часть рынка ценами...
26
12
Ответить
NVP
Томск
Дизайн на любителя , вариатор на любителя , цена для фаната .
188
34
Ответить
Так доллар подешевел, вот и цена снизилась.
59
17
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Слишком большая разница по деньгам между моторами 2.0 и 2.5 литра. В производстве эти 2 мотора стоят абсолютно сопоставимые деньги. А тут за 500 кубов мотора и варик сразу + 0.4 ляма?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
119
6
Ответить
   
Сообщений: 842
цена снизилась на 11т.р. (ОДИННАДЦАТЬ КАРЛ!!1), о чём вы тут радуетесь, это чистый маркетинг
The pen' is mighter than the sword!
258
10
Ответить
     
Сообщений: 2663
Куда мир катится....кондовый Форестер по цене TLC.
68
54
Ответить
     
Сообщений: 2663
Поджог Сараев:
Слишком большая разница по деньгам между моторами 2.0 и 2.5 литра. В производстве эти 2 мотора стоят абсолютно сопоставимые деньги. А тут за 500 кубов мотора и варик сразу + 0.4 ляма?
суровый российский маркетинг=)
42
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Евгений Журавель:
Субару...турбо...вари атор...ос тановите землю, я сойду(
Там же не обычный ременный или цепной вариатор. Там вариатор с гидротрансом. Он держит хорошие нагрузки
68
22
Ответить
Шутку оценил.
28
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
С таким-то рулевым... чему там дорожать? ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
14
20
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
Поджог Сараев:
Слишком большая разница по деньгам между моторами 2.0 и 2.5 литра. В производстве эти 2 мотора стоят абсолютно сопоставимые деньги. А тут за 500 кубов мотора и варик сразу + 0.4 ляма?
суровые российские пошлины!
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
30
7
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Работяга:
2,5 за форя. Цены, ******ец. TLC 200 после поднятия таможенных пошлин столько стоил:(
Это не машины дорогие, энто у нас зарплаты маленькие.
105
8
Ответить
Андрей
Иркутск
А не проще прадоса годовалого взять.. Чувствую судьба ждет как хонду..
52
26
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Поджог Сараев:
Слишком большая разница по деньгам между моторами 2.0 и 2.5 литра. В производстве эти 2 мотора стоят абсолютно сопоставимые деньги. А тут за 500 кубов мотора и варик сразу + 0.4 ляма?
Это вот если бы ты про таз так сказал, то тоглиати и агрокисы уже бы глотку тебе перегрызли
MCV30
9
12
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
Турбо и вариатор это печально
29
42
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
DeusEx:
Забудьте уже сколько и чего стоило. TLC 200 сейчас в нормальной комплектации дешевле 4,5 млн. руб. нет.
Пора привыкнуть уже, к "новой реальности".
Спасибо правительству с их таможней и нефтяными барыгами!
48
12
Ответить
Алексий
Владивосток
Не выглядит он вседорожником, особенно ярок контраст на 2ом фото на грунтовой дороге. Городской иксовер всего лишь
23
15
Ответить
Андрей
Новосибирск
Ему цена в максимуме не выше 1,7 тогда более менее , даже с учётом курса
40
9
Ответить
     
Сообщений: 2136
Всё равно цена на форь необоснованно завышена, особенно после тест драйвов конкурентов, в форь не тянет. Не понятна ценовая политика субары.
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018
44
9
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 998
Разбудите когда раза в 2 дешевле будет.
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
53
1
Ответить
     
Сообщений: 2136
Евгений Журавель:
Субару...турбо...вари атор...ос тановите землю, я сойду(
Современный вариатор хорошая вещь.
26
22
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
Алексий:
Не выглядит он вседорожником, особенно ярок контраст на 2ом фото на грунтовой дороге. Городской иксовер всего лишь
Во-первых вседорожник это не внедорожник, а по дорогам любого качества форестер проедет как надо.
Во-вторых ты наверное и за рулем то не сидел, теоретик.
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
44
19
Ответить
 
Сообщений: 5552
alexoid:
Современный вариатор хорошая вещь.
У людей шаблонов полная голова. Это нормально.
25
9
Ответить
сегодня с знакомым владельцем магазинов сантехники разговаривал жаловался мне, что в стране кризис ,а он за 7 лям не может лексус взять ,с форигами думаю будет попроще))))
26
2
Ответить
))) Вот снизили бы тысяч хотя бы на 50 - 100 - это было бы снижение цен. А 5-20 тыс рублей это исключительно маркетинг.. Причем маркетинг- замануха на название заголовков статей типа "Мы снизили цены", а то что снизили всего на 11 т.р. уже никого волнует. Если бы статья называлась "Новый форестер на 11 т.р. дешевле" было бы веселей.

Так и представляю ситуацию, когда человек желающий приобрести Форика уже бежит в салон т.к. ему не хватало 11 т.р.
76
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
Max Weissheim:
))) Вот снизили бы тысяч хотя бы на 50 - 100 - это было бы снижение цен. А 5-20 тыс рублей это исключительно маркетинг.. Причем маркетинг- замануха на название заголовков статей типа "Мы снизили цены", а то что снизили всего на 11 т.р. уже никого волнует. Если бы статья называлась "Новый форестер на 11 т.р. дешевле" было бы веселей.
Так и представляю ситуацию, когда человек желающий приобрести Форика уже бежит в салон т.к. ему не хватало 11 т.р.
Ты прям глаза людям открыл. Ценник 9 999 руб не для тех, кому не хватает одного руб. для покупки телевизора.
055
13
10
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
похоже на то, что о том , какой же замечательный тот или иной автомобиль можно будет узнать только у тестеров, за 2 ляма в лес по грибы! да не люблю я грибы в такой степени
24
 
Ответить
Иван
Господи за что??? Двухлитровый атмосферник в 2016 г. за 1.7 млн., вот где тоска закралась...
35
3
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 1381
А цены на запчасти как всегда у Формата - заоблачные.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
7
19
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 1381
У Форика
4
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Exalter:
Оппозитный двухлитровый турбодвигатель с вариатором - все чего боятся олдскульные дядьки в одном флаконе
... и непосредственный впрыск!)
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
15
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Не впечатлил. И цена тоже
Движение - жизнь
11
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3007
Поджог Сараев:
Слишком большая разница по деньгам между моторами 2.0 и 2.5 литра. В производстве эти 2 мотора стоят абсолютно сопоставимые деньги. А тут за 500 кубов мотора и варик сразу + 0.4 ляма?
Там еще между 2.0 и 2.5 отличия в самом вариаторе. Что тоже цену добавляет. Но в целом да, разница, конечно, впечатляет
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018
11
2
Ответить
717
Владивосток
За Субару больше 500000 т.р.не вариант.
14
26
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
цена копец ни фига не дешевая
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
7
1
Ответить
Stealth
Омск
Маркетинг от бога!!! Подорожало на 50% - молчим, снизили на 1% - громко заявим по всем новостям, пусть оценят то, что компания заботится о клиентах!
30
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Владимир_Ветер:
Там же не обычный ременный или цепной вариатор. Там вариатор с гидротрансом. Он держит хорошие нагрузки
Обычный там вариатор, самый обычный. Гидротрансформатор вместо сцепления.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
14
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Что за скамейка сзади? Зачем ей кожа? Могли деревом оббить...
22
5
Ответить
 
Томск-Калининград
Сообщений: 141
717:
За Субару больше 500000 т.р.не вариант.
500 000 т.р. - это 500 миллионов рублей!
Мой отзыв: Лада 2112 2004
35
2
Ответить
Александр.
Анжеро-Судженск
Такое "удешевление" называется "кинуть кость" Вариатор хамно, машина по-сути только для первого владельца.
13
12
Ответить
Алексей
Новосибирск
Дизигнеры, мать их так, верните нормальные "ушы" форю!
Вообще крайняя модель форя не впечатлила, суба должна быть четкой, дерзкой, как пуля резкой. Любимый кузов sg5.
25
11
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
пусть дальше снижают. на субару по фигу.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
17
14
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
при цене 1800000 (грубо) цена снижена на 10000(грубо), вот это понижение, надобратьчо.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
11
1
Ответить
Антон Сергеевич
Новосибирск
Не вижу смысла брать за 1700, 12года sh с понижайкой это хоть как-то для грунтовки подходит, а этот ни прицеп протащить, ни друга из ямы вызволить, бестолковая машина, за лям лям 300 такие "ляльки" продаются, у них хоть металл потолще и дизайн уже привычный! Хотя форики все на любителя!
8
9
Ответить
Антон Сергеевич
Новосибирск
Своего продал и иногда его не хватает!
5
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Субару это хорошо,отличная машина
13
9
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Алексей:
Дизигнеры, мать их так, верните нормальные "ушы" форю!
Вообще крайняя модель форя не впечатлила, суба должна быть четкой, дерзкой, как пуля резкой. Любимый кузов sg5.
тоже нравится этот кузов
8
6
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1916
didnk3456:
Куда мир катится....кондовый Форестер по цене TLC.
Это не мир катится. В мире цены остались такими же. Это мы стали беднее ровно в 2 раза
Toyota Corolla, 1nz-fe, 4wd, 2003
34
6
Ответить
 
Сообщений: 242
Алексей:
Дизигнеры, мать их так, верните нормальные "ушы" форю!
Вообще крайняя модель форя не впечатлила, суба должна быть четкой, дерзкой, как пуля резкой. Любимый кузов sg5.
И не важно, что на фото при этом прикрепил XG...
3
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8323
DeusEx:
Забудьте уже сколько и чего стоило. TLC 200 сейчас в нормальной комплектации дешевле 4,5 млн. руб. нет.
Пора привыкнуть уже, к "новой реальности".
Как ЗП удвоится вдогонку валютам, сразу привыкну)
Я маркуюсь как пудак!
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2016
14
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8323
Антон Сергеевич:
Не вижу смысла брать за 1700, 12года sh с понижайкой это хоть как-то для грунтовки подходит, а этот ни прицеп протащить, ни друга из ямы вызволить, бестолковая машина, за лям лям 300 такие "ляльки" продаются, у них хоть металл потолще и дизайн уже привычный! Хотя форики все на любителя!
Какие, такие ляльки за 1300тыров?
Я маркуюсь как пудак!
9
1
Ответить
Екатеринбург
Турбофорь на вариаторе, издеваетесь?!
12
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8323
Александр.:
Такое "удешевление" называется "кинуть кость" Вариатор хамно, машина по-сути только для первого владельца.
А шо там с вариатором?
Не Нисцан вроде. Да и не так давно ставят, относительно рано судить про вторых/третьих владельцев.
Я маркуюсь как пудак!
8
3
Ответить
Александр.
Анжеро-Судженск
psih-perepsih:
А шо там с вариатором?
Не Нисцан вроде. Да и не так давно ставят, относительно рано судить про вторых/третьих владельцев.
Субаровстий вариатор совершенно не-ремонто-пригодный узел, только полная замена 500т/р вроде. Хотя, может где-и-делают, но в моих краях за них точно ни-кто не-берется.
7
11
Ответить
    
Сообщений: 46
psih-perepsih:
А шо там с вариатором?
Не Нисцан вроде. Да и не так давно ставят, относительно рано судить про вторых/третьих владельцев.
Сейчас, в любом из серийно выпускаемых вариаторов передача момента происходит за счет трения (цепи или торов). Со временем (зависит от тяжести условий эксплуатации конкретного экземпляра), на сопрягающихся металлических деталях появляется выработка, от чего у пользователей появляются толчки при начале движения. Это происходит из-за того, что цепь не может сдвинуться по поверхности конуса, и сначала немного задерживается, а после перескакивает место с этой самой выработкой. И, чем дальше, тем хуже..
8
5
Ответить
   
Сообщений: 771
Евгений Журавель:
Субару...турбо...вари атор...ос тановите землю, я сойду(
стереотипы такие стереотипы
7
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Машина, конечно, неплохая... Но!
Имея на руках 2 179 000 рублей, выбрал бы 2012-2013 года Лексус RX или Тойоту Прадо...
21
7
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
покажите мне человека который купит за 2,5 млн форестер! я хочу посмотреть на него!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
26
10
Ответить
   
Сообщений: 679
Поджог Сараев:
Слишком большая разница по деньгам между моторами 2.0 и 2.5 литра. В производстве эти 2 мотора стоят абсолютно сопоставимые деньги. А тут за 500 кубов мотора и варик сразу + 0.4 ляма?
Это не только за 0.5 л. а ещё и за жирную базовую комплектацию с 2.5.
10
3
Ответить
   
Сообщений: 679
Александр.:
Субаровстий вариатор совершенно не-ремонто-пригодный узел, только полная замена 500т/р вроде. Хотя, может где-и-делают, но в моих краях за них точно ни-кто не-берется.
Муйню не городи, если не знаешь.)))
16
6
Ответить
Serega
Краснодар
Субарь комплектация барабан за 1,7 ляма......Новый Тойота Ленд Крузер Прадо (барабан)в салоне 1 929 000 рублей)))я бы лучше Прадика взял хоть и без фарша.
10
14
Ответить
  
Сообщений: 14490
Не поможет, слишком дорого.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
4
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Всё сейчас дорого,вы посмотрите сколько стоит хундай тушкан,1.7 ляма передний привод в фарше,за что?или спортейдж,турбо пукалка на роботе за 2 ляма,клиренс у обеих как на логане,тут в базк 22 см клиренс и полный привод
18
7
Ответить
Антон Сергеевич
Новосибирск
psih-perepsih:
Какие, такие ляльки за 1300тыров?
Ценник на 2500 турбо в Нске и близлежащих регионах, конечно можно поискать дешевле, рассматривать каждый экземпляр, цены разняться, ушатайки есть и за 800 перед продажей сравнивал. Ценник на л.р., и с плюшками
2
4
Ответить
Интересно на чем там так сэкономили? Думаю дешевка та еще.
5
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
walrus7:
Сейчас, в любом из серийно выпускаемых вариаторов передача момента происходит за счет трения (цепи или торов). Со временем (зависит от тяжести условий эксплуатации конкретного экземпляра), на сопрягающихся металлических деталях появляется выработка, от чего у пользователей появляются толчки при начале движения. Это происходит из-за того, что цепь не может сдвинуться по поверхности конуса, и сначала немного задерживается, а после перескакивает место с этой самой выработкой. И, чем дальше, тем хуже..
равно ка ки у всех относительно автоматических коробок блокировка трансформатора происходит практически сразу с начала движения, поэтому фрикционы работают с пробуксовкой и коробка начинает дергаться уже к первой сотне
6
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Понятно, машины которые могут ехать стоят от 2,2 до 2,6 лямов. Альтернативы по цене - от Х1 до Соренто Прайм.
Брать будут только овощные 2,0...хотя это почти у всех конкурентов так, разве что кроме СХ-5 с Тигуаном.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
4
2
Ответить
   
Сообщений: 679
Serega:
Субарь комплектация барабан за 1,7 ляма......Новый Тойота Ленд Крузер Прадо (барабан)в салоне 1 929 000 рублей)))я бы лучше Прадика взял хоть и без фарша.
Ну так бери, в чём проблема....? ))
12
3
Ответить
   
Сообщений: 32555
цена исключительно для упоротых фанатов марки)
Бытие определяет сознание, а нефть определяет бытие...
Оскорбляю чувства ворующих...
10
7
Ответить
    
Сообщений: 1740
Всё это временно, в июле цена вновь вырастет, вслед за курсом у.е.
2
3
Ответить
Gregory_Ob38
Иркутск
2,599 млн за 2 литра и вариатор!!?? 2 ЛИТРА и ВАРИАТОР КАРЛ! Хоть он и турбированный, и породистый, и с учётом того что рубль обвалился - эта цена перебор. Это кроссовер НЕ премиум класса , а самый обычный кроссовер. За 2,5-2,6 млн можно взять. Lexus RX350 12-14 года. Или нового Lexus NX200t. Даже новый BMW X1 стоит на 100-200 тыс. дешевле. Это только кроссоверы. Я уже молчу сколько новых премиум седанов есть на рынке за эту цену. А сколько поддержанных относительно свежих машин предлагается на дроме. Не понимаю людей, которые покупают субару за эту цену да ещё и в кредит.
13
13
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Слишком дорого! 2,2 млн. за 2,5 на вариаторе? Я брал Икс-Трейл 2,5 4WD CVT за 1,6, сейчас такая машина стоит 1,75. С кожей-рожей, панорамной крышей и прочими топ-добавками - на 100-200 рублей дороже. В Субару слишком переоценивают свою машину.
15
6
Ответить
   
Сообщений: 679
Gregory_Ob38:
2,599 млн за 2 литра и вариатор!!?? 2 ЛИТРА и ВАРИАТОР КАРЛ! Хоть он и турбированный, и породистый, и с учётом того что рубль обвалился - эта цена перебор. Это кроссовер НЕ премиум класса , а самый обычный кроссовер. За 2,5-2,6 млн можно взять. Lexus RX350 12-14 года. Или нового Lexus NX200t. Даже новый BMW X1 стоит на 100-200 тыс. дешевле. Это только кроссоверы. Я уже молчу сколько новых премиум седанов есть на рынке за эту цену. А сколько поддержанных относительно свежих машин предлагается на дроме. Не понимаю людей, которые покупают субару за эту цену да ещё и в кредит.
Ты наверно сильно удивишься, но турбо-Форь, как стоил раньше 40 штук баксов, так и сейчас стоит:))
Сказки про премиум в эти деньги, кому-нибудь другому рассказывай, нет там за эти деньги ничего премиального, ни движков, ни салонов, ни плюшек.
10
6
Ответить
 
Сообщений: 5824
Теснят премиум сегмент ? ;)
6
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Брал турбо форик sg в свое время за 460, б/у. Нагонялся, мотор свапнул на jdm, весело было. Кстати, ни разу не встал и не сломался в дороге))) машина 4 года, пробег был 200... Продал через год и 9 месяцев. Все было кроме кожи... Круиз, люк, 4 подушки, удерживание на склоне. Лазил и в лес и по гравийкам гонял. И не жалко было))
3
3
Ответить
Serega:
Субарь комплектация барабан за 1,7 ляма......Новый Тойота Ленд Крузер Прадо (барабан)в салоне 1 929 000 рублей)))я бы лучше Прадика взял хоть и без фарша.
Вам самим не надоело?
Возьму вместо вполне динамичного и рулящегося кроссовера УАЗик. Как-то машины "немного" из разных категорий не?
Форик - ездить по асфальтам/грунтам быстро и задорно, прадо - по перекопанному полю, но зато хоть как-то проехать.
при этом в городе и на трассе на кроссе вам "сухо и комфортно", а на уазике "гдеприпарковать" и "110 - быстро". Не говоря уже про фарш, которого в праде за 2+ мульта не будет (а за заявленную цену вам его никто не продаст, тоетадиллеры самое малое что я видел это +150 к базе или "ждите до когда-то, может приедет")
Нужен ****oмeс - берите ****oмeс, нужно ездить - берите ездить.
11
2
Ответить
MikeS75:
Слишком дорого! 2,2 млн. за 2,5 на вариаторе? Я брал Икс-Трейл 2,5 4WD CVT за 1,6, сейчас такая машина стоит 1,75. С кожей-рожей, панорамной крышей и прочими топ-добавками - на 100-200 рублей дороже. В Субару слишком переоценивают свою машину.
И собранная в РФ. Поэтому и цена такая.
7
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
Вот что в новом принципиально лучше стало? Подушек добавили, финтифлюшек... Моторы как жрали масло так и жрут... Расход упал, да... Для тех кто 2 ляма платит важно.. Sg на круизе мог в 9 литров уложиться.
4
7
Ответить
   
Сообщений: 679
hanexx:
Вот что в новом принципиально лучше стало? Подушек добавили, финтифлюшек... Моторы как жрали масло так и жрут... Расход упал, да... Для тех кто 2 ляма платит важно.. Sg на круизе мог в 9 литров уложиться.
Тебе действительно интересно, или так, поглумиться..?)) Тогда зайди здесь на Субару форум владельцев SH-SJ, там полно народа пересевших с SG Форей, там тебе ответят на все вопросы.
7
2
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
ну да, удалите еще раз, я еще раз напишу - блевотный интерьер! разве не так?
5
13
Ответить
   
Сообщений: 679
Бгг. Я вижу для дромо-троллей нынче праздник.... Второй день статьи про Субару!))))
12
4
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
Александр.:
Субаровстий вариатор совершенно не-ремонто-пригодный узел, только полная замена 500т/р вроде. Хотя, может где-и-делают, но в моих краях за них точно ни-кто не-берется.
А про снятие двигла для замены свечей байку не расскажешь? Субаро- вариатор на разборках это неликвид жесткий... Хрен продашь....ибо не сыпятся они.... А если кто все же тубоморотом ушатал трансмиссию, то проще заказать контракт, чем в него лезть, по этому и мастеров по ним нету.....
Шаровые востанавливают, которые по 200 рублей новые, а вы говорите вариатор не смоглибы починить возникни такая потребность
9
3
Ответить
nik
Владивосток
капец он мертвый не повезло вам у нас настоящий турбо 280 сил
6
3
Ответить
nik
Владивосток
Андрей:
А не проще прадоса годовалого взять.. Чувствую судьба ждет как хонду..
от прадоса толку он не едет смысл вообще в прадосе есть тогда 200 а там и 570
7
1
Ответить
nik
Владивосток
https://www.youtube.com/watch?v=uhbK1n2_cSc Вот она душа и парода и фапайте дальше на ваг
3
4
Ответить
 
Сообщений: 6604
виртт:
Тебе действительно интересно, или так, поглумиться..?)) Тогда зайди здесь на Субару форум владельцев SH-SJ, там полно народа пересевших с SG Форей, там тебе ответят на все вопросы.
Конечно не интересно, в нашей стране. Хотя, получай я всегда в евро, то да.
3
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
psih-perepsih:
А шо там с вариатором? Не Нисцан вроде. Да и не так давно ставят, относительно рано судить про вторых/третьих владельцев.
с 2009г - не так давно? 7 лет мало? когда можно будет начать судить?
у субару отличный вариатор, благодаря гидротрансформатору и цепи, надежный и крепкий, держит моторы до 300лс 400нм, уже очень хорошо обкатанный и лишенный детских болезней.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
7
3
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Кто последний в очереди на забару?
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
MikeS75:
Слишком дорого! 2,2 млн. за 2,5 на вариаторе? Я брал Икс-Трейл 2,5 4WD CVT за 1,6, сейчас такая машина стоит 1,75. С кожей-рожей, панорамной крышей и прочими топ-добавками - на 100-200 рублей дороже. В Субару слишком переоценивают свою машину.
так forester же не в шушарах собирают...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Владимир_Ветер:
Там же не обычный ременный или цепной вариатор. Там вариатор с гидротрансом. Он держит хорошие нагрузки
1)Там насколько я знаю цепной вариатор - это основное отличие. Везде стоят просто ременные. Цепной, того же производителя, как на Субару раньше ставила Ауди, до непотребства с роботами.
2)Гидротранс сейчас идет со многими вариаторами, Королла и Рав4 например. Тем не менее электроника его бережет и вырубает тягу при пробуксовке иногда, в отзывах все есть. Особо прельщает вероятность потери тяги когда надо БЫСТРО выехать с обледенелой второстепенной дороги. Тойоту не ругаю ни разу.
3
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22502
Gregory_Ob38:
Или нового Lexus NX200t.
ну Вы сравнили - шелупонь для девочек и турбофоря... еще пежо какое-нибудь предложите.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
7
7
Ответить
Алексей
Новосибирск
DeusEx:
И не важно, что на фото при этом прикрепил XG...
Это ты где такой КУЗОВ нашёл в линейке субару форестер?
4
2
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
80% комментов из разряда "телефон за 40тыщ рублей? да я за такие деньги лучше сейф под ружьё куплю!"
10
1
Ответить
Андрей
Иркутск
СРАВНИТЕ!цены в Москве:Hyundai Tucson Prime 2.0л 150л.с 6-автомат-1780900p. Honda CR-V 2л(150л.с.) 5-автоматEXECUTIVE-1919900p.KI A Sportage 2.0л(150л.с.) 6-автомат premium-1929900p. Toyota RAV4 2,0л(146л.с)вариатор Prestige Safety-1994000p. CУБАРУ-2,0л(150л,с,)механика-1 719000р. вариатор1799000р.
6
5
Ответить
Роман
Новосибирск
Турбофорь огонь тачка !
К ценам привыкайте уже .
Возьмёте вы сейчас тот же б/у RX за эти деньги что стоит новый Субару Forester , менять то его в будущем будете на тачку новее с ценой так же в два раза дороже!( или всю жизнь ездить на машинах до 2015 года выпуска ?) Лучше сейчас переступить этот ценовой порог чем потом, в не ныть ...
Вот корейцы за 2 ляма соглашусь , жесть и не конкуренты даже близко !
9
3
Ответить
хонда
Субара Давай до свиданья
3
8
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 506
Serega:
Субарь комплектация барабан за 1,7 ляма......Новый Тойота Ленд Крузер Прадо (барабан)в салоне 1 929 000 рублей)))я бы лучше Прадика взял хоть и без фарша.
Новый нормальный Прадо - 3500000!)
7
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Андрей:
СРАВНИТЕ!цены в Москве:Hyundai Tucson Prime 2.0л 150л.с 6-автомат-1780900p. Honda CR-V 2л(150л.с.) 5-автоматEXECUTIVE-1919900p.KI A Sportage 2.0л(150л.с.) 6-автомат premium-1929900p. Toyota RAV4 2,0л(146л.с)вариатор Prestige Safety-1994000p. CУБАРУ-2,0л(150л,с,)механика-1 719000р. вариатор1799000р.
Ещё тушкан есть с передним приводом ,не помню комплектацию 1.7 стоит....Спортейдж 1.6 мотор на роботе за 2 ляма и что то когда про эти машины писали не было столько негативных коментов
3
1
Ответить
   
Сообщений: 679
hanexx:
Конечно не интересно, в нашей стране. Хотя, получай я всегда в евро, то да.
Ну раз не интересно, заходи когда будешь получать в евро:)))
1
1
Ответить
nik
Владивосток
Алекс56 рус:
Ещё тушкан есть с передним приводом ,не помню комплектацию 1.7 стоит....Спортейдж 1.6 мотор на роботе за 2 ляма и что то когда про эти машины писали не было столько негативных коментов
субаре завидуют
просто люди понять не могут как стиха под 4 млн стоит а их вонючий мерен 3 летка стоит в 2 раза дешевле))) и теряет еще по 10-20% В год превращаясь в памятник еще и ломается))))
4 согласен много но фирма при этом развивается да и под крылом тайоты а это номер 1 в автомобилии строении)))что показывает стоимость компании))) рентабильность надежность
дальше только больше
7
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
nik:
субаре завидуют
просто люди понять не могут как стиха под 4 млн стоит а их вонючий мерен 3 летка стоит в 2 раза дешевле))) и теряет еще по 10-20% В год превращаясь в памятник еще и ломается))))
4 согласен много но фирма при этом развивается да и под крылом тайоты а это номер 1 в автомобилии строении)))что показывает стоимость компании))) рентабильность надежность
дальше только больше
начитался тут комментов пришлось пощупать машинку поехать....
 
 
Ответить
   
Сообщений: 679
Меня другое волнует.... Круиз-контроля как не было на двушке, так и сейчас нет, *****, спрашивается, мне ваши руко-***огревы, круиз то поважнее будет, да и цена копейки, пара кнопок в руль и датчик под педаль. Датчиков света и дождя тоже нет, ну это как-бы и фиг сними, а вот что самовыравняек теперь у 2.5 нет, это плохо. Их что, совсем убрали с Форей?
2
4
Ответить
     
Сообщений: 3215
а что там с рейкой и четвертым цилиндром? Вылечили или вечные ценности остаются вечными?
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
1
6
Ответить
Андрей:
А не проще прадоса годовалого взять.. Чувствую судьба ждет как хонду..
А что, с конвейера уже годовалые сходят? Или вы где то нашли рассадник дурачков, которые берут машину с салона, и через год продают с потерей ХХ%?
4
 
Ответить
   
Сообщений: 679
Yеti:
а что там с рейкой и четвертым цилиндром? Вылечили или вечные ценности остаются вечными?
Уже 6 лет как новый движок клепают, а вы всё про болячки старого ЕЖа поминаете.)) Электро-рейка такая же, как и на всех других япах, со временем будет бренчать, дороги у нас такие...
5
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Здорово, что вернули честную механику. Правда, два года назад пустая версия с ней стоила 1150, хорошо укомплектованная 1300. Эта упакована в базе очень неплохо, стоит процентов на 40 больше. Внешний вид исправили, спасибо :)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 703
О-о-о, на а 11 000 руб подешевела!!!
Побежал покупааать ...
1
1
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 189
Ну и ценнеги сейчас.Похоже долго мне еще на SG кататься.
1
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
plyt:
цена снизилась на 11т.р. (ОДИННАДЦАТЬ КАРЛ!!1), о чём вы тут радуетесь, это чистый маркетинг
Вообще не стоит упоминать рублевые цены, когда всего год назад рубль/доллар ходил в день по 10(!!!)рублей. В фантиках цена каждый день разная...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
 
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
2.5 мульта за этот шлак, даже в максимальной комплектации , перебор конкретный
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
 
7
Ответить
 
Сообщений: 6604
виртт:
Уже 6 лет как новый движок клепают, а вы всё про болячки старого ЕЖа поминаете.)) Электро-рейка такая же, как и на всех других япах, со временем будет бренчать, дороги у нас такие...
Да ну? У знакомого рабочий авто (ездит он один, выбирал не сам), 2 раза попадал на переборку. Авто 11 года. 2 литра, АТМОСФЕРНИК на палке. Трещины в цилиндрах. Пробег менее сотни. Теперь взяли форд куга. Компания Интернешнл пейпер, Светогорск.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
hanexx:
Да ну? У знакомого рабочий авто (ездит он один, выбирал не сам), 2 раза попадал на переборку. Авто 11 года. 2 литра, АТМОСФЕРНИК на палке. Трещины в цилиндрах. Пробег менее сотни. Теперь взяли форд куга. Компания Интернешнл пейпер, Светогорск.
как раз с новым движком.
 
2
Ответить
Yеti:
а что там с рейкой и четвертым цилиндром? Вылечили или вечные ценности остаются вечными?
Тут скорее проблема с водителями... У меня на родном четырех вальном пробег уже 265т.км., ни стуков ни бряков. Масса знакомых ездят и не парятся, у некоторых пробег без ремонтов за 300 перевалил и не только атмо но и турбо. Рейка тоже не беспокоит. Так что своевременно обслуживать надо и масло менять через 5000, а не через 15000 и будет счастье. А завалить любой мотор можно и за 5 мин..
 
 
Ответить
цилиндр:
2.5 мульта за этот шлак, даже в максимальной комплектации , перебор конкретный
шлак за 2 мульта- это тушкан корейский....
2
 
Ответить
виртт:
Уже 6 лет как новый движок клепают, а вы всё про болячки старого ЕЖа поминаете.)) Электро-рейка такая же, как и на всех других япах, со временем будет бренчать, дороги у нас такие...
Так не все в курсе)
1
 
Ответить
виртт:
Меня другое волнует.... Круиз-контроля как не было на двушке, так и сейчас нет, *****, спрашивается, мне ваши руко-***огревы, круиз то поважнее будет, да и цена копейки, пара кнопок в руль и датчик под педаль. Датчиков света и дождя тоже нет, ну это как-бы и фиг сними, а вот что самовыравняек теперь у 2.5 нет, это плохо. Их что, совсем убрали с Форей?
для субариста круиз не особо нужен) что на МКПП, а тем более на турбо)
 
 
Ответить
nik:
субаре завидуют
просто люди понять не могут как стиха под 4 млн стоит а их вонючий мерен 3 летка стоит в 2 раза дешевле))) и теряет еще по 10-20% В год превращаясь в памятник еще и ломается))))
4 согласен много но фирма при этом развивается да и под крылом тайоты а это номер 1 в автомобилии строении)))что показывает стоимость компании))) рентабильность надежность
дальше только больше
а при этом как она едет))))))) даже в стоке)))) после того как прокатишься цена вообще уходит далеко на второй план)
 
 
Ответить
Андрей:
СРАВНИТЕ!цены в Москве:Hyundai Tucson Prime 2.0л 150л.с 6-автомат-1780900p. Honda CR-V 2л(150л.с.) 5-автоматEXECUTIVE-1919900p.KI A Sportage 2.0л(150л.с.) 6-автомат premium-1929900p. Toyota RAV4 2,0л(146л.с)вариатор Prestige Safety-1994000p. CУБАРУ-2,0л(150л,с,)механика-1 719000р. вариатор1799000р.
При таком раскладе тем более только форь)
1
 
Ответить
zoo0:
А про снятие двигла для замены свечей байку не расскажешь? Субаро- вариатор на разборках это неликвид жесткий... Хрен продашь....ибо не сыпятся они.... А если кто все же тубоморотом ушатал трансмиссию, то проще заказать контракт, чем в него лезть, по этому и мастеров по ним нету.....
Шаровые востанавливают, которые по 200 рублей новые, а вы говорите вариатор не смоглибы починить возникни такая потребность
ладно мотор снимат! Лично видел вваренные в лонжероны трубы на против свечей!!! Вот это высший пилотаж! У меня замена свечей занимает 20мин.)а если понадобится, мотор не снимая капота выдерну за 30-35 мин.) и за столько же ставится обратно+ 5мин. Залить антифриз)))) вариаторы реально живучие.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 204
Андрей:
СРАВНИТЕ!цены в Москве:Hyundai Tucson Prime 2.0л 150л.с 6-автомат-1780900p. Honda CR-V 2л(150л.с.) 5-автоматEXECUTIVE-1919900p.KI A Sportage 2.0л(150л.с.) 6-автомат premium-1929900p. Toyota RAV4 2,0л(146л.с)вариатор Prestige Safety-1994000p. CУБАРУ-2,0л(150л,с,)механика-1 719000р. вариатор1799000р.
Дурак чтоли? не знаю как у других но в Kia Sportage Premium комплектация такая, что Forester в принципе предложить не может ни за какие деньги, а комплектация за 1.8кк по сравнению с кией вообще смешная. Уж лучше мазду сх5 с 2.5л и нормальным автоматом в максималке за 1.86кк - она хотяб поедет хоть как-то
1
1
Ответить
kill_all_humans:
Дурак чтоли? не знаю как у других но в Kia Sportage Premium комплектация такая, что Forester в принципе предложить не может ни за какие деньги, а комплектация за 1.8кк по сравнению с кией вообще смешная. Уж лучше мазду сх5 с 2.5л и нормальным автоматом в максималке за 1.86кк - она хотяб поедет хоть как-то
так в китайцах за эти деньки еще больше плюшек будет)))) так теперь может всем на китайцев пересесть?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 204
Тимофей Гуришев:
так в китайцах за эти деньки еще больше плюшек будет)))) так теперь может всем на китайцев пересесть?
Товарищ вроде одноклассников сравнивал, при чем тут китайцы?
 
 
Ответить
Андрей
Иркутск
Сам сказал! плюшки ваше все
kill_all_humans:
Дурак чтоли? не знаю как у других но в Kia Sportage Premium комплектация такая, что Forester в принципе предложить не может ни за какие деньги, а комплектация за 1.8кк по сравнению с кией вообще смешная. Уж лучше мазду сх5 с 2.5л и нормальным автоматом в максималке за 1.86кк - она хотяб поедет хоть как-то
 
 
Ответить
kill_all_humans:
Товарищ вроде одноклассников сравнивал, при чем тут китайцы?
Haval H8, разве не одноклассник? Да и черт того туда же, так он еще дешевле! Или у вас особые критерии подбора одноклассников? Так же и тигуан и х3 одноклассники.
 
 
Ответить
Андрей:
Сам сказал! плюшки ваше все
После того как сядешь в корейца после форя, сразу понятно за что платишь в форе и на сколько тебе не нужны корейские плюшки) кстати в субару мультимедиа на андройде, ааа так в корейцах же штатно есть AUX и USB))))) это же куда круче!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 204
Тимофей Гуришев:
Haval H8, разве не одноклассник? Да и черт того туда же, так он еще дешевле! Или у вас особые критерии подбора одноклассников? Так же и тигуан и х3 одноклассники.
ну кому и шнива одноклассник.. в любом случае, если придерживаться этой логике то можно ту же кию взять на полном приводе и автомате всего за 1.479к, а за форика минимум 1.8к надо отдать - отсюда сделать прекрасный вывод, что субару совсем с ценами ошалела.
 
 
Ответить
kill_all_humans:
ну кому и шнива одноклассник.. в любом случае, если придерживаться этой логике то можно ту же кию взять на полном приводе и автомате всего за 1.479к, а за форика минимум 1.8к надо отдать - отсюда сделать прекрасный вывод, что субару совсем с ценами ошалела.
Кукую киа на полном приводе и автомате с двумя литрами объема за 1,4???? Тем кто на субару не ездил- тот не поймет... Кстати цена та же осталась, просто рубль подешевел! Из кроссоверов было два поноценных- это гранд витара и форь! Остальные- девчачьи повозки, с хлипкой подвеской и прочими легковыми прелестями.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Цена все равно КОСМОС
 
 
Ответить
  
МО
Сообщений: 276
Иван Понырев:
Вот это обновление так обновление :)
"Мы тут фару чуток изменили, пару молдингов переклеили и ценник под это дело перепишем, даже не сомневайтесь - налетай не скупись! Машина - легенда! Вот на такой же - только меньше, но другой - мы раньше выигрывали какие-то там гонки (какие уж и сами забыли - 25 лет прошло, разве упомнишь?)"
Вы введите в гугле победы субару за последние 5 лет. Ооооочень сильно удивитесь. В КАЖДОЙ дисциплине Субару добивается успеха, так что не надо тут лгать)
didnk3456:
Куда мир катится....кондовый Форестер по цене TLC.
Ссылку на то, где TLC по такой же цене.
1
 
Ответить
  
МО
Сообщений: 276
Алексий:
Не выглядит он вседорожником, особенно ярок контраст на 2ом фото на грунтовой дороге. Городской иксовер всего лишь
не выглядит??? С симметричным АВД и клиренсом в 220мм?))) Вы серьезно?)
2
 
Ответить
  
МО
Сообщений: 276
Димас-Миасс:
А цены на запчасти как всегда у Формата - заоблачные.
вы посмотрите сколько на ваг, бмв стоят - потом уже тут че-то говорите
1
 
Ответить
  
МО
Сообщений: 276
Александр.:
Субаровстий вариатор совершенно не-ремонто-пригодный узел, только полная замена 500т/р вроде. Хотя, может где-и-делают, но в моих краях за них точно ни-кто не-берется.
Так они и не ломаются! Это вам не ауди или ниссан/тойота
 
 
Ответить
  
МО
Сообщений: 276
виртт:
Меня другое волнует.... Круиз-контроля как не было на двушке, так и сейчас нет, *****, спрашивается, мне ваши руко-***огревы, круиз то поважнее будет, да и цена копейки, пара кнопок в руль и датчик под педаль. Датчиков света и дождя тоже нет, ну это как-бы и фиг сними, а вот что самовыравняек теперь у 2.5 нет, это плохо. Их что, совсем убрали с Форей?
Круизом пользуется 1 человек из 25. И под него тупо затачивать эту фишку нет. Зачем тратить деньги на ненужную фигню, когда можно вложить в крутой мотор/подвеску/кузов.
 
 
Ответить
  
МО
Сообщений: 276
цилиндр:
2.5 мульта за этот шлак, даже в максимальной комплектации , перебор конкретный
Из соляриса виднее конечно)))
1
 
Ответить
Игорь
Томск
Американцы подали в суд - движки жрут масло и плохо едут! Масло сгорая гробит кислородный датчик и катализатор.
 
 
Ответить
Игорь
Томск
Игорь:
Американцы подали в суд - движки жрут масло и плохо едут! Масло сгорая гробит кислородный датчик и катализатор.
http://www.motobikecar.ru/2014/07/subaru.html
 
 
Ответить