Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обновленный Skoda Rapid получил литровый турбомотор и биксеноновые фары

Обновленный Skoda Rapid получил литровый турбомотор и биксеноновые фары

23 Февраля 2017 | 25429 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1283 (64%)
729 (36%)

Компания Skoda представила обновленную версию семейства Rapid. Мировая премьера состоится в Женеве в начале марта.

Автомобиль получил доработки дизайна — слегка поменялось оформление бамперов. В передней части появились противотуманные фары, в задней — новая вставка и тонировка задних фонарей, подчеркивающая C-образный рисунок.

В качестве опции теперь доступны биксеноновые фары со светодиодными дневными ходовыми огнями. ДХО автоматически включаются при запуске мотора, система постоянно измеряет уровень наружной освещенности и задействует ближний свет фар при достижении пороговых значений.

Кроме того, у машины есть система автоматического управления дальним светом. Датчик, работающий в темное время суток и на скоростях свыше 60 км/ч, автоматически «замечает» попутный транспорт на дистанции до 400 метров и встречные автомобили на дистанции до 1 км, и переключает свет с дальнего на ближний.

Улучшения появились и в салоне. На дверях теперь новые накладки, дефлекторы воздуховодов на передней панели выполнены в новой форме. Приборная панель и блок управления кондиционером были также изменены. Появилась атмосферная подсветка салона.

Европейская версия Rapid получит литровый турбомотор 1.0 TSI в двух вариантах отдачи — 95 или 110 л.с. В этой части света машину также можно приобрести с 1,4-литровым турбомотором (125 л.с.) и 1,6-литровым дизелем (116 л.с.).

На рынке РФ список агрегатов остался прежним: 1,6-литровые «атмосферники» MPI (90 и 110 л.с.) и 1.4 TSI с наддувом (125 л.с.).

У российских комплектаций в «базе» будет комплекс ЭРА-ГЛОНАСС. 

Rapid до обновления
Rapid после обновления
 
Rapid после обновления
 
Rapid после обновления
Skoda Rapid Spaceback по-прежнему предлагают только для Европы
 
Skoda Rapid Spaceback по-прежнему предлагают только для Европы
 

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Представляю какой в ней епун зимой, с однолитровым двигателем.
483
90
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Больше свистелок и перделок, а атмо 1.6 при этом пусть ест до 2 литров масла на интервал, "чотакова".
156
168
Ответить
     
Сообщений: 628303
Для Европы. Там видимо востребован
Движение - жизнь
143
11
Ответить
  
Сообщений: 389
Дром, почему не пишите о том, что Карлос Гон уходит с поста президента ниссан?
51
123
Ответить
Тимофей
Такой рисунок оптики на октавию сделать не могли ? А то изуродовали - как бог черепаху.
140
20
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
С литровым мотором в минус 30, в салоне будет - 10
268
66
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
GREK666
Представляю какой в ней епун зимой, с однолитровым двигателем.
Да уж явно получше там будет, чем в какой-нибудь ампираторской самоходной повозке с движком в 0,6 л. :)))
225
156
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Bedouin
Дром, почему не пишите о том, что Карлос Гон уходит с поста президента ниссан?
А он не вечный президент?
30
9
Ответить
  
Сообщений: 389
ПАЛАСИО
А он не вечный президент?
Вечный, только у нас! )
304
22
Ответить
  
Сообщений: 8407
GREK666
Представляю какой в ней епун зимой, с однолитровым двигателем.
Поэтому для нашего рынка этого мотора и нет.
91
4
Ответить
  
Сообщений: 8407
Рестайл очень условный, по сути фэйслифт
-
82
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
машинка симпотная, с 1.6 литрами и дизель будет самое ништяк. С 1.0 я бы не купил , хотя брать будут, не зря выпускают с такими объёмами.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
36
38
Ответить
Александр
Новосибирск
Еще у них фабия кайфовая рубленая)
132
30
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Bedouin
Дром, почему не пишите о том, что Карлос Гон уходит с поста президента ниссан?
Он все равно остается главой концерна Рено-Ниссан.
23
5
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
ПАЛАСИО
С литровым мотором в минус 30, в салоне будет - 10
как вы задрали !!! Ваг-Шкода решили эту проблему уже давно ,электро тэн в печке стоит.
147
73
Ответить
Руслан
Нефтеюганск
название конечно....
10
18
Ответить
    
Сообщений: 1379
ZOHAN-54rus
как вы задрали !!! Ваг-Шкода решили эту проблему уже давно ,электро тэн в печке стоит.
Не говоря уже о том, что 1 литровый мотор для Европы только, но Чукча не читатель, Чукча писатель
210
21
Ответить
  
Сообщений: 389
Ptm
Он все равно остается главой концерна Рено-Ниссан.
Председателем совета директоров рено, ниссан и митсу, каждого по отдельности, президент рено и пр. Должностей у него достаточно. Есть мнение, что уходит по причине давления со стороны японских акционеров ниссан.
14
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
GREK666
Представляю какой в ней епун зимой, с однолитровым двигателем.
Зато ррРРРРРРррРРРРРрррвёт как тупарррррРРРРРРррррррь!!! (шутка)
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
26
39
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
Фл короче.
10
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
Bedouin
Дром, почему не пишите о том, что Карлос Гон уходит с поста президента ниссан?
А зачем здесь про это писать?
39
10
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Не в тему.
Что за новый логотип дрома? Что там изображено?
Перечёркнутая трёхпалая рука Лего-человечка? Не?
Мож, кто знает?
39
23
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Понял!!!
Носок!
Тапа - носки не дарить!!!!
Э-ге-ге-й!!!
50
8
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
"Типа"
8
9
Ответить
grooze
Якутск
Брать будут и сразу туда 2zr надо ставить
11
37
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 50
vikrom
Больше свистелок и перделок, а атмо 1.6 при этом пусть ест до 2 литров масла на интервал, "чотакова".
Это нормально для ВАГа. Вот если бы мотор масло не ел, то был бы повод задуматься, не сломался ли он.
61
41
Ответить
Есть один рапид спейсбэк в Екб, смотрится лучше намного, чем седан
31
11
Ответить
    
Сообщений: 33837
ZOHAN-54rus
как вы задрали !!! Ваг-Шкода решили эту проблему уже давно ,электро тэн в печке стоит.
ожидания эффекта от этих фенов мягко говоря завышен, при -10 норм, ага, а в 20-30 мороза не спасут
51
35
Ответить
  
Сообщений: 14490
GREK666
Представляю какой в ней епун зимой, с однолитровым двигателем.
Когда новость про кей кар с двигателем 0.66, то сразу хорошая машина и т. д., а как что-то другое, так сразу епун )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
77
42
Ответить
  
Сообщений: 482
GREK666
Представляю какой в ней епун зимой, с однолитровым двигателем.
ВАГофоб детектед.
Прочитал потрясающую рекомендацию по экономии топлива: "не ездите против ветра"!
58
25
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
KBB[42]
ВАГофоб детектед.
Их тута много)))
39
18
Ответить
GREK666
Представляю какой в ней епун зимой, с однолитровым двигателем.
там электро-фен для подогрева
23
23
Ответить
Внешне уныла, мое мнение
41
37
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
та че вы переживаете у нас такой мотор не будут продавать, видимо дром то почитывают))
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
25
1
Ответить
   
Сообщений: 1023
Alex1234567
Когда новость про кей кар с двигателем 0.66, то сразу хорошая машина и т. д., а как что-то другое, так сразу епун )))
Шурик, а вот я езжу в КиаРио 1.6, в салоне жара!))) Корея - лучший выбор белого человека))
34
111
Ответить
Елена
Красноярск
НАДО 0,5л ДЕЛАТЬ С 4мя ТУРБИНАМИ И РЕСУРСОМ НА ГОД))
63
24
Ответить
 
Сообщений: 174
А у нас в Ирутске на корейцах в основном одни ДАУНЫ ездят,и самое главное довольны до безумства.
93
87
Ответить
   
Сообщений: 703
Блин, когда же ТЛК-200 появится с 1.0 литровым и 150-сильным турбодвигателем ?
Машинки разлетались бы, как горячие пирожки.
27
20
Ответить
   
Сообщений: 1023
Или оставляйте мой пост, или уберайте про корею
8
37
Ответить
   
Сообщений: 1023
Прулях-контрактах *
10
18
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
санясвист
А у нас в Ирутске на корейцах в основном одни ДАУНЫ ездят,и самое главное довольны до безумства.
Если б только у вас. На Алтае, видать, тоже дела так себе...
MCV30
48
26
Ответить
Spaceback хорош.
29
10
Ответить
   
Сообщений: 1023
Alik 70
Если б только у вас. На Алтае, видать, тоже дела так себе...
А уж В Томске)). До сих пор гнилье с 90-х корячится))
Перекупы не могут продать, все Корею клянут))
50
13
Ответить
    
Сообщений: 63
ANARCHYALTAYREGION
А уж В Томске)). До сих пор гнилье с 90-х корячится))
Перекупы не могут продать, все Корею клянут))
Неудержимая мощь литрового мотора - олицетворение гениальности немецких инженеров. Россияне ещё не созрели до обладания сверхтехнологиями, по этому 1.0 литра только для европейцев.
41
10
Ответить
7849128
Bedouin
Вечный, только у нас! )
БУГАГАГА))))В точку)))
27
4
Ответить
7849128
санясвист
А у нас в Ирутске на корейцах в основном одни ДАУНЫ ездят,и самое главное довольны до безумства.
А на японцах наверное тогда имбицилы!!!Вот мне как бы пофигу,у меня вообще немец...Но каким надо быть уе....ком чтобы по марке машины умственные способности человека определять????
109
19
Ответить
jekson76
Туран
насчет ДХО адаптивных -весчь!!!!!! а мотор маловат - даже почивший в бозе ДРОЧ пересел на 2.0 после1.4 ЗНАЛ ЗАРАЗА
12
9
Ответить
7849128
Alik 70
Если б только у вас. На Алтае, видать, тоже дела так себе...
Еще один такой же...Ты и санясвист не инкубаторные???
26
7
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Лучше веста 1.6 чем рапид 1.0
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
29
42
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Хоть передние фары нормальные, а не как у четырехглазой октавии...
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
28
7
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
Александр
Еще у них фабия кайфовая рубленая)
а вот взял бы либо фабию, либо новую астру, но ни того ни другого нет(((
9
3
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
цилиндр
Лучше веста 1.6 чем рапид 1.0
по вашей логике - лучше нива 1,7 чем веста 1,6))))))))))))))))
43
7
Ответить
РОМАН
Урай
VIZON
ожидания эффекта от этих фенов мягко говоря завышен, при -10 норм, ага, а в 20-30 мороза не спасут
есть личный опыт или как и остальное стадо просто попиз...ть
29
23
Ответить
Nachtwandler
Томск
GREK666
Представляю какой в ней епун зимой, с однолитровым двигателем.
В современных авто есть или фен, или вебаста. Или и то и другое вместе взятые, отчего салон прогревается на порядок быстрее чем у авто с атмосферниками.
26
17
Ответить
Красивая машинка и надежная! DROM подтвердил это длительным тестом.
28
12
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Nachtwandler
В современных авто есть или фен, или вебаста. Или и то и другое вместе взятые, отчего салон прогревается на порядок быстрее чем у авто с атмосферниками.
Ну ну то то я смотрю по городу ВАГи катаются с запотевшими стеклами,даже в минус 10..
33
33
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
а почему мотор не 0,5 литра?
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
10
7
Ответить
    
Сообщений: 1379
Briga032
по вашей логике - лучше нива 1,7 чем веста 1,6))))))))))))))))
А УАЗ 2.7 вообще пушкО))))
35
 
Ответить
    
Сообщений: 63
Nachtwandler
В современных авто есть или фен, или вебаста. Или и то и другое вместе взятые, отчего салон прогревается на порядок быстрее чем у авто с атмосферниками.
Электрофон в машине далеко не современная опция.
11
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Alex1234567
Когда новость про кей кар с двигателем 0.66, то сразу хорошая машина и т. д., а как что-то другое, так сразу епун )))
ну так тут то я******е..ы большинство, им всё нравится, что японцы делают, даже если сделают Джип с объёмом 0.5 литра, то будут кончать от него.
23
17
Ответить
    
Сообщений: 63
коммунист
ну так тут то я******е..ы большинство, им всё нравится, что японцы делают, даже если сделают Джип с объёмом 0.5 литра, то будут кончать от него.
Японцы давно делали джипы с объёмом 0,5 литра.
На 1 фото машина 1987 года с объёмом мотора 0,5 литра.
Понимаешь, беженец, 30 лет отставания европейского автопрома на лицо ))))
49
13
Ответить
    
Сообщений: 63
Да, да, детишки, 0,5 литра турбо 30 лет назад ))))
30
4
Ответить
    
Сообщений: 63
А вот 1998 год. 0,7 литра, 3 цилиндра, 2 распредвала и турбина. И постоянный полный привод с блокировкой из салона кнопочкой.
И кто же придумал эти турбопукалки раньше всех?)))
52
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
ANARCHYALTAYREGION
Шурик, а вот я езжу в КиаРио 1.6, в салоне жара!))) Корея - лучший выбор белого человека))
санясвист:
А у нас в Ирутске на корейцах в основном одни ДАУНЫ ездят,и самое главное довольны до безумства.
Вот санясвист - настоящий белый человек )))
Toyota Carina GT
4
13
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир ПК
Японцы давно делали джипы с объёмом 0,5 литра.
На 1 фото машина 1987 года с объёмом мотора 0,5 литра.
Понимаешь, беженец, 30 лет отставания европейского автопрома на лицо ))))
Ну, собссно, о чем он и говорил )))
Toyota Carina GT
8
8
Ответить
    
Сообщений: 63
Alex1234567
Ну, собссно, о чем он и говорил )))
Он этого никогда не знал, фанатично веруя, что малообъемные турбо придумали немцы 10 лет назад ))) Окащывпется и 30 лет назад были жжужалки
23
9
Ответить
a11
Владивосток
как вы задрали !!! Ваг-Шкода решили эту проблему уже давно ,электро тэн в печке стоит.

А тэны заправляешь на электроколонке (по чем ведро элекричества для тэнов?)
26
13
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир ПК
Он этого никогда не знал, фанатично веруя, что малообъемные турбо придумали немцы 10 лет назад ))) Окащывпется и 30 лет назад были жжужалки
Ну Джимни 0.7 - это же извращение, а не машина )))
Toyota Carina GT
17
25
Ответить
Алексей
Новосибирск
Alex1234567
Ну Джимни 0.7 - это же извращение, а не машина )))
Японцы ласточки - немцы ломучие дрова!!!!
35
22
Ответить
482
    
Сообщений: 1538
Такое же УГ, как и полуседан.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
22
25
Ответить
  
Сообщений: 14490
482
Такое же УГ, как и полуседан.
Ну теперь вся банда в сборе )))
Toyota Carina GT
15
5
Ответить
МАРШАЛ Zhu
Не в тему.
Что за новый логотип дрома? Что там изображено?
Перечёркнутая трёхпалая рука Лего-человечка? Не?
Мож, кто знает?
Носок в честь 23 февраля
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5220
фен реально работает.сам не ожидал.у меня тигуан 1.4 с феном греет куда как лучше кашкая 2 атмосферки.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
21
18
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
А если поменять буквы местами то получиться skoda pidar :)
была реклама
35
15
Ответить
  
Сообщений: 14490
nick17rus
А если поменять буквы местами то получиться skoda pidar :)
Тогда уж не Skoda, а doSka )))
Toyota Carina GT
23
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
GREK666
Представляю какой в ней епун зимой, с однолитровым двигателем.
не представляете,генерал диванных теорий...
Тепловое кпд 1.0 турбомотора намного выше,чем того же 1.5 атмосферника. И прогревается он быстрее,ибо всего 3 горшка. Сам иногда катаюсь на мелкой машинке с мелким двс,всё окей зимой. Расширяйте кругозор и черпайте опыт товарищ,а то так и будете выставлять на всеобщее обозрение свою безграмотность.
43
22
Ответить
Hot-wils
Иркутск
Немцы-дорогие ДРОВА! Надёжность осталась только у япов!
25
37
Ответить
    
Сообщений: 63
vadik5687
не представляете,генерал диванных теорий... Тепловое кпд 1.0 турбомотора намного выше,чем того же 1.5 атмосферника. И прогревается он быстрее,ибо всего 3 горшка. Сам иногда катаюсь на мелкой машинке с...
Ты был бы пров, если бы все не было с точностью до наоборот )))))))
Расшифруй КПД и поймёшь ) Высокий тепловой КПД как раз говорит о том, что двигатель на сторону излучает мало тепловой энергии, а значит, он не греет салон
Кстати, тепловые КПД новых атмосферных моторов тойоты такие же, как у tsi
25
9
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Владимир ПК
Японцы давно делали джипы с объёмом 0,5 литра.
На 1 фото машина 1987 года с объёмом мотора 0,5 литра.
Понимаешь, беженец, 30 лет отставания европейского автопрома на лицо ))))
Он не беженец,он предатель.
Каждому своё
16
5
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Фольц устанавливает фен, на авто с такими двигателями, прогрев моментальный и жара в салоне зимой. Походу тут комментарии одних балоболок никогда не эксплуатировавших такие авто.
33
15
Ответить
  
РФ
Сообщений: 303
Spaceback получился очень прикольным)
10
3
Ответить
Екатеринбург
Кому он нужен? Борьба за покупателей будет между Вестой и новым Солярисом
15
15
Ответить
Екатеринбург
Ну что тут говорить про турбо моторы, их придумали японцы, много десятилетий назад, немцы только десять лет назад стали ставить массово турбо движки, ну ВАГ чуть раньше.
13
8
Ответить
NVP
Томск
ZOHAN-54rus
как вы задрали !!! Ваг-Шкода решили эту проблему уже давно ,электро тэн в печке стоит.
Но двигатель при этом не будет нагреваться до рабочей температуры , а следовательно большой износ ...
14
11
Ответить
555
Иркутск
Литровым может быть только сок...
21
11
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Владимир ПК
Он этого никогда не знал, фанатично веруя, что малообъемные турбо придумали немцы 10 лет назад ))) Окащывпется и 30 лет назад были жжужалки
Так он это и не утверждал, он просто сказал, что такие как ты, будут слюни пускать на пульный джип 87г с 0.5 объемом.
Mopar
8
8
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
nick17rus
А если поменять буквы местами то получиться skoda pidar :)
Интересно, долго ты думал, чтоб такое написать?
Mopar
22
12
Ответить
al
Краснодар
Alex1234567
Ну Джимни 0.7 - это же извращение, а не машина )))
Много их искатал?
У вага нет ни одной модели, даже близко сравнимой по проходимости
20
17
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Владимир ПК
А теперь перейдем к практике! возьмем Лаурель с древним rb20 и вискомуфтой и новую пипетку с,допустим r6a или kf-ve и эл.вентилями. Ну и чё? Всё? посыпайте пеплом макушку...
12
9
Ответить
Алексей
Новосибирск
Hukk
Фольц устанавливает фен, на авто с такими двигателями, прогрев моментальный и жара в салоне зимой. Походу тут комментарии одних балоболок никогда не эксплуатировавших такие авто.
Чтобы отапливать электричеством нужно по меньшей мере 5кв мощности. Т.е. 5 генераторов и пять аккумуляторов. В вагах дубак. И стёкла реально в минус тридцать все во льду. Прокатись хотя бы на новой королле зимой - разница очевидна!!!!!!
16
25
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Tuy Fd
Ну что тут говорить про турбо моторы, их придумали японцы, много десятилетий назад, немцы только десять лет назад стали ставить массово турбо движки, ну ВАГ чуть раньше.
В то время, когда были придуманы турбомоторы, японцы еще ходили пешком или ездили на телегах.
16
20
Ответить
Алексей
Новосибирск
vadik5687
А теперь перейдем к практике! возьмем Лаурель с древним rb20 и вискомуфтой и новую пипетку с,допустим r6a или kf-ve и эл.вентилями. Ну и чё? Всё? посыпайте пеплом макушку...
Кстати даже на холостом ходу объемные движки греют хорошо , а турбо пукалки только под нагрузкой на болших оборотах.
18
10
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Алексей
Чтобы отапливать электричеством нужно по меньшей мере 5кв мощности. Т.е. 5 генераторов и пять аккумуляторов. В вагах дубак. И стёкла реально в минус тридцать все во льду. Прокатись хотя бы на новой королле зимой - разница очевидна!!!!!!
Сказки не рассказывай, в твоей королле с 1.3 ташкента не будет. Да и про 5кв ты загнул слишком, если ты конечно не собираешься вагон отапливать.
Mopar
19
12
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Алексей
Кстати даже на холостом ходу объемные движки греют хорошо , а турбо пукалки только под нагрузкой на болших оборотах.
Забыл добавить, что любой яп с 0.5, греет лучше, чем 5.0 европейский, не говоря уж об америкосах 7.0
Mopar
17
11
Ответить
атмосферная подсветка салона ооочень важна)
10
 
Ответить
Екатеринбург
Ptm
В то время, когда были придуманы турбомоторы, японцы еще ходили пешком или ездили на телегах.
Не очень удачная шутка, про лидеров инноваций в автомобилестроении
13
18
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Ptm
В то время, когда были придуманы турбомоторы, японцы еще ходили пешком или ездили на телегах.
Зря ты так, там телеги уже с кондиционерами были и круизом.
Mopar
16
4
Ответить
Алексей
Чтобы отапливать электричеством нужно по меньшей мере 5кв мощности. Т.е. 5 генераторов и пять аккумуляторов. В вагах дубак. И стёкла реально в минус тридцать все во льду. Прокатись хотя бы на новой королле зимой - разница очевидна!!!!!!
рсчёт мощности на объём давай, а? вот к к примеру в домаж канвецкионные отопители ставят на 1,6-2,0кВт
3
5
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
злодей злодейский
атмосферная подсветка салона ооочень важна)
Ну могу сказать так: Мелочь, но приятно. Хотя да, по сути не так важна.
Mopar
5
2
Ответить
Алексей
Новосибирск
Возми любой автомобиль в -30 сядь в него , прихвоти фен тот что жена волосы сушит он как раз он 1,3 кватт вот и испытаешь "жару в вагинах" ,королла с 1,6 реально жарит.
15
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
Алексей
Чтобы отапливать электричеством нужно по меньшей мере 5кв мощности. Т.е. 5 генераторов и пять аккумуляторов. В вагах дубак. И стёкла реально в минус тридцать все во льду. Прокатись хотя бы на новой королле зимой - разница очевидна!!!!!!
Завидуешь, хочешь но не можешь. Или лишь бы ляпнуть. Какой дубак - треп не обоснованный.
6
10
Ответить
Алексей
Новосибирск
злодей злодейский
рсчёт мощности на объём давай, а? вот к к примеру в домаж канвецкионные отопители ставят на 1,6-2,0кВт
Они там сутками работают и теплоизоляции домов в разы лучше. А салон надо быстро прогреть. Вы думаете что ваг законы физики отменил???)))
14
8
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
TheRado
Сказки не рассказывай, в твоей королле с 1.3 ташкента не будет. Да и про 5кв ты загнул слишком, если ты конечно не собираешься вагон отапливать.
Да он сам понятия не имеет о чём пишет. Тут таких много. В своем овоще ни разу не замерз ни в минус 30, ни в минус 40. Замерзшие окна - салонник надо вовремя менять. Эксперты)))
13
10
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Королла сразу жарит в -30? Даже фен не нужен жены?))) Так то в копейке ВАзовской тоже жара, хоть тапки снимай!
Mopar
14
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
sajber
Ну ну то то я смотрю по городу ВАГи катаются с запотевшими стеклами,даже в минус 10..
Просто в Братске фильтр салонный надо каждый месяц менять.
15
4
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
alexey-200502
Да он сам понятия не имеет о чём пишет. Тут таких много. В своем овоще ни разу не замерз ни в минус 30, ни в минус 40. Замерзшие окна - салонник надо вовремя менять. Эксперты)))
Согласен, эксперт еще тот)) Главное, по его понятию, сесть в короллу и ощутить Сочи летом)))
Mopar
8
8
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
TheRado
Забыл добавить, что любой яп с 0.5, греет лучше, чем 5.0 европейский, не говоря уж об америкосах 7.0
Верно. У супруги Пыж Мини 12ого года. 3 минуты в минус 30 и стрелка ползет в верх.
И никуда температура не падает на холостых, даже в такой мороз. В отличии от Европейских повозок которые в
минус 20 хрен прогреешь на холостых с включеной печкой.
ЗЫ Сам владелец Европейской повозки которая греется куда дольше чем Мини
8
12
Ответить
     
Саяногорск-Удачный
Сообщений: 3711
Алексей
Чтобы отапливать электричеством нужно по меньшей мере 5кв мощности. Т.е. 5 генераторов и пять аккумуляторов. В вагах дубак. И стёкла реально в минус тридцать все во льду. Прокатись хотя бы на новой королле зимой - разница очевидна!!!!!!
Не поверишь, у меня в тиге в -50 только начинает затягивать стекла и то по трассе, и едешь в кофте тонкой и жара!! климат на 21 градус всего стоит!!!!
А так иди физику поучи от чего стекла затягивает!
VW Tiguan 2.0 st1
Мой отзыв: Audi A4 2006
12
14
Ответить
Екатеринбург
DaniilV
Не поверишь, у меня в тиге в -50 только начинает затягивать стекла и то по трассе, и едешь в кофте тонкой и жара!! климат на 21 градус всего стоит!!!!
А так иди физику поучи от чего стекла затягивает!
В -50 машину не завести уже, все жидкости и масла замерзают. Только если в тёплом гараже хранить
20
8
Ответить
Алексей
Новосибирск
DaniilV
Не поверишь, у меня в тиге в -50 только начинает затягивать стекла и то по трассе, и едешь в кофте тонкой и жара!! климат на 21 градус всего стоит!!!!
А так иди физику поучи от чего стекла затягивает!
Владельцы вагов очень любят выдавать желаемое за действительное.)))))
26
15
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Дмитрий
Верно. У супруги Пыж Мини 12ого года. 3 минуты в минус 30 и стрелка ползет в верх. И никуда температура не падает на холостых, даже в такой мороз. В отличии от Европейских повозок которые в минус 20...
Очень интересно, это какая европузотерка не греет у тебя? Сам себе противоречишь, не заметил?
Mopar
10
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5003
ZOHAN-54rus
как вы задрали !!! Ваг-Шкода решили эту проблему уже давно ,электро тэн в печке стоит.
Тэн перестали ставить на новых моторах, так как тэн проблему как раз не особо решал. Решили подругому и моя тачка этому доказательство.
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010
8
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Че тут? Жара теперь в фуфлагинах? После рестайлинга 2013? Или перепрошивки в мае 2014? Пофиксили траблу?
MCV30
8
11
Ответить
Alexandrbel
Благовещенск
ПАЛАСИО
С литровым мотором в минус 30, в салоне будет - 10
в витце 2002 года литровом зимой в салоне жара.
8
3
Ответить
 
Сообщений: 5220
Astra
Тэн перестали ставить на новых моторах, так как тэн проблему как раз не особо решал. Решили подругому и моя тачка этому доказательство.
имхо не верю в решение как вы выразились по-другому.имелась октавия с мотором снра и вот тепла особого на холостых не дождешься.да-там новая 211 серия где головка и выпуск единое целое и бла бла бла.теперь езжу на тигуане с мотором саха но феном.вроде как если по-вашему фен проблему не решал-то у меня вообще дубарь должен был быть.а по факту тигуан с феном гораздо теплее октахи оказался.и самое главное тепло поступает в салон спустя 3-5 минут после запуска мотора.и не важно по сути какой мороз.и вот это очень радует.из сего делаю вывод что электрофен просто необходим и на новых сериях моторов.и если б он предлагался как опция-несомненно бы заказывал его всегда.
ilyi
6
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Елена
НАДО 0,5л ДЕЛАТЬ С 4мя ТУРБИНАМИ И РЕСУРСОМ НА ГОД))
Надо прекращать писать капсом. Это признак школоты. Равно как и бессмысленное количество скобок в конце предложения.
13
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Tuy Fd
В -50 машину не завести уже, все жидкости и масла замерзают. Только если в тёплом гараже хранить
Разве речь шла о запуске в -50?
9
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 591
Siberian84
Надо прекращать писать капсом. Это признак школоты. Равно как и бессмысленное количество скобок в конце предложения.
Вот и прекращайте)))
7
6
Ответить
     
Сообщений: 98
Александр
Еще у них фабия кайфовая рубленая)
красивая
5
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
Надо на следующее поколение рапида мотор от мопеда поставить с восемью турбинами. Это будет очень технологично и модно.
14
5
Ответить
Алексей
Новосибирск
Дядя с перфоратором
Надо на следующее поколение рапида мотор от мопеда поставить с восемью турбинами. Это будет очень технологично и модно.
Ключевое слово "модно" .
5
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
vadik5687
А теперь перейдем к практике! возьмем Лаурель с древним rb20 и вискомуфтой и новую пипетку с,допустим r6a или kf-ve и эл.вентилями. Ну и чё? Всё? посыпайте пеплом макушку...
Ты там выше о тепловом КПД писал, кого-то жизни учил. Как кпд связан с электрофоном? Проводами?)))))
 
6
Ответить
    
Сообщений: 1379
ильяи
имхо не верю в решение как вы выразились по-другому.имелась октавия с мотором снра и вот тепла особого на холостых не дождешься.да-там новая 211 серия где головка и выпуск единое целое и бла бла бла.теперь...
Да электрофен всяко удобнее и без разницы вообще какой мотор, хоть 0.5 литра, хоть 5, в любой мороз через пару минут уже тёплым дует, тогда как двигатель ещё холодный совсем
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1445
Skoda Rapid Spaceback - вот почему у нас не продаеют в таком варианте в РФ. Я бы взял. с крышой черной=)
3
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Владимир ПК
Японцы давно делали джипы с объёмом 0,5 литра.
На 1 фото машина 1987 года с объёмом мотора 0,5 литра.
Понимаешь, беженец, 30 лет отставания европейского автопрома на лицо ))))
так это же очень плохо, стаким объёмом, здесь все кричат об этом, или всё-таки это очень хорошо ? Вы уж там определитесь то ?
6
1
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2989
Дядя с перфоратором
Надо на следующее поколение рапида мотор от мопеда поставить с восемью турбинами. Это будет очень технологично и модно.
А о то что там дизель предусмотрен а у нас его,скорей всего не будет только я задумался.Сам против легковых дизелей,но есть же их любители...
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
с таким салоном https://s.auto.drom.ru/i24206/... https://s.auto.drom.ru/i24206/... и с такой внешностью, почему бы и не взять Еще бы и дизель. Но в РФ нет их (((((
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Romchik728
Да электрофен всяко удобнее и без разницы вообще какой мотор, хоть 0.5 литра, хоть 5, в любой мороз через пару минут уже тёплым дует, тогда как двигатель ещё холодный совсем
только аккумулятор высаживает при коротких поездках.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
GREK666
Представляю какой в ней епун зимой, с однолитровым двигателем.
У жены виц литровый, жарит прилично, климат зимой на 22 градуса
6
1
Ответить
Данил
Барнаул
санясвист
А у нас в Ирутске на корейцах в основном одни ДАУНЫ ездят,и самое главное довольны до безумства.
А у некрофилов косоруких ведер лохматых годов пукан от этого рвет пока они копаются на помойке, которую почему то называют разборкой.
14
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
al
Много их искатал?
У вага нет ни одной модели, даже близко сравнимой по проходимости
Я такое катать даже и не думал никогда )))
Toyota Carina GT
4
3
Ответить
Nachtwandler
Томск
Алексей
Владельцы вагов очень любят выдавать желаемое за действительное.)))))
Ну или наоборот.
 
1
Ответить
 
Tomsk
Сообщений: 7206
Валентин Зачетнов
Внешне уныла, мое мнение
Ну естесственно. Все гении дизайна прочно обосновались на волжских берегах и их не выманить оттуда ни долларом, ни длинным евро. Приходится нанимать всякие отбросы дизайнерского рынка, типа итальянцев с японцами...
2
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3029
Я вот ничё не понимаю, откуда пошло это нездоровое увлечение турбомоторами? Я еще понимаю старый добрый бэчер, который нажми педаль и в горизонт уходит, но (цитирую "1.0 TSI в двух вариантах отдачи — 95 или 110 л.с") оно нам надо? Я еще понимаю бешеные табуретки, но рапид - это ж вроде почти класса королла?
4
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3029
vadik5687
не представляете,генерал диванных теорий... Тепловое кпд 1.0 турбомотора намного выше,чем того же 1.5 атмосферника. И прогревается он быстрее,ибо всего 3 горшка. Сам иногда катаюсь на мелкой машинке с...
А ресурс? Какие дикие перегрузки получает этот недомерок от подобного насилия, вы думали? Не, ну если отношение к машине как к мобильнику - типа купил, через год-два из моды вышел, сдать на металл и снова в банк за кредитом - понятно. Но это конечно, диагноз.
3
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
Машина производит впечатление приятной, серьёзной. Но к сожалению это визуальный обман.
Качества у Шкоды нет, и гарантия короткая - 2 года.
Не вижу не единой причины покупать Рапид, когда есть тот же Киа Рио, абсолютно без головняков и дизайн тоже сбалансированный.
И гарантия существенно длинее шкодовской.
И комплектация богаче в те же деньги будет.
И мотор атмосферный 1.6 который - мощнее (123 л.с.) и технически интереснее (с изменяемыми фазами на впуске и выпуске).
Странные люди покупают Рапид, конечно.
1
8
Ответить
Nachtwandler
Томск
H22A RED TOP
Машина производит впечатление приятной, серьёзной. Но к сожалению это визуальный обман. Качества у Шкоды нет, и гарантия короткая - 2 года. Не вижу не единой причины покупать Рапид, когда есть тот же...
У ваша есть куланц. Если после гарантии обслуживается у официального.дилера, то могут починить авто за счет завода.
 
 
Ответить
Nachtwandler
Томск
Skanderbeg
А ресурс? Какие дикие перегрузки получает этот недомерок от подобного насилия, вы думали? Не, ну если отношение к машине как к мобильнику - типа купил, через год-два из моды вышел, сдать на металл и снова в банк за кредитом - понятно. Но это конечно, диагноз.
На моей октахе 1,4 на скорости 120 тахометр показывает 2000 оборотов. А твой Джимми 1,6 по любому держит более 3500 при таких же скоростях. Вопрос: какой двс испытывает большие нагрузки и раньше навернётся?
3
 
Ответить
H22A RED TOP
Машина производит впечатление приятной, серьёзной. Но к сожалению это визуальный обман. Качества у Шкоды нет, и гарантия короткая - 2 года. Не вижу не единой причины покупать Рапид, когда есть тот же...
Наглядный пример жертвы маркетинга.
5
2
Ответить
spooner
Озёрск
TheRado
Сказки не рассказывай, в твоей королле с 1.3 ташкента не будет. Да и про 5кв ты загнул слишком, если ты конечно не собираешься вагон отапливать.
он как в аэрогриле сжарится при мощности 5кВт электротена в авто. Для автомобиля больше 0.5кВт не требуется. Салон не квартира и не гараж.
1
 
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
TheRado
Очень интересно, это какая европузотерка не греет у тебя? Сам себе противоречишь, не заметил?
Дром напомнил что не ответил спустя пол года, не красиво, надо отвечать )))

Рапид, Октавиа, Поло, Фокус .... не греет по сравнению с Японцами, продолжать?

Не, не заметил! Где противоречия, просветишь ?!
 
 
Ответить