Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обновленная Skoda Octavia: от 940 тысяч рублей за самый простой вариант

Обновленная Skoda Octavia: от 940 тысяч рублей за самый простой вариант

24 Января 2017 | 27596 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1521 (66%)
798 (34%)
Все автомобили Octavia и Octavia Combi будут оборудованы системой ЭРА-ГЛОНАСС.
Все автомобили Octavia и Octavia Combi будут оборудованы системой ЭРА-ГЛОНАСС.

Российский офис Skoda опубликовал список цен на обновленное семейство Octavia. Модернизированный автомобиль можно приобрести по цене от 940 000 рублей. Для сравнения, дорестайлинговая версия стоит от 924 000 рублей. В шоу-румах марки новые машины появятся 1 апреля 2017 года.

Напомним, обновленную Октавию представили в конце октября 2016 года. Автомобиль получил иное оформление передней части с новым бампером и светодиодными фарами, которые пришли на смену биксеноновой оптике. Сзади изменился рисунок фонарей.

Для новой Октавии предусмотрена линейка из трех бензиновых двигателей. Атмосферный мотор 1.6 MPI (110 л.с.) предлагается с 5-ступенчатой «механикой» и 6-диапазонным «автоматом». Турбированные агрегаты 1.4 TSI (150 л.с.) и 1.8 TSI (180 л.с.) предлагают с 6-ступенчатой МКП и «роботом» DSG-7. Полноприводные Octavia (для лифтбэка этот вариант предложен впервые) и Octavia Combi оснащаются двигателем 1.8 TSI (180 л.с.) в сочетании с роботизированной коробкой DSG-6.

Светодиодные дневные ходовые огни ставят на машины уже в базовой комплектации. Задние фонари также выполнены по технологии LED. Впервые в качестве опции доступны полностью светодиодные фары с функцией адаптивного освещения (для комплектации Ambition и выше).

Информационно-развлекательные системы дополнили увеличенными емкостными сенсорными экранами. Максимальная диагональ экрана 9,2 дюйма предусмотрена для топовой мультимедийной системы Columbus. 

В список новых опций вошли держатели для бутылок, позволяющие открыть крышку одной рукой, зонт под сиденьем переднего пассажира. В универсалах появился съемный светодиодный фонарик в багажнике.

Покупателям доступны и привычные решения Шкоды, такие как скребок для льда за лючком бензобака, камера заднего вида с омывателем, а также оснащение для багажного отсека (двухсторонний коврик, набор сеток и комплект креплений и крючков).

Другими дополнительными опциями станут адаптивный круиз-контроль с ограничителем скорости, система контроля «слепых» зон и выезда с парковки задним ходом, ассистент движения по полосе, система контроля дистанции спереди Front Assist, рулевое колесо с возможностью управления радио, телефоном и коробкой передач, система Bluetooth с Wi-Fi и другое оборудование.

Версия Active Ambition Style
Octavia (лифтбэк) от 940 000 руб. от 1 076 000 руб. от 1 169 000 руб.
Octavia 4x4 (лифтбэк)  — от 1 561 000 руб. от 1 668 000 руб.
Octavia Combi (универсал) от 1 207 000 руб. от 1 377 000 руб. от 1 497 000 руб.
Octavia Combi 4x4 (универсал)  — от 1 641 000 руб. от 1 761 000 руб.


 

Лифтбэк Skoda Octavia
Лифтбэк Skoda Octavia
 
Лифтбэк Skoda Octavia
Лифтбэк Skoda Octavia
 
Лифтбэк Skoda Octavia
Лифтбэк Skoda Octavia
 
Лифтбэк Skoda Octavia
Лифтбэк Skoda Octavia
 
Универсал Skoda Octavia Combi
Универсал Skoda Octavia Combi
 
Универсал Skoda Octavia Combi
Универсал Skoda Octavia Combi
 

Комментарии

Евгений
Бийск
Ништяк тачка!
176
246
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
Нижний сегмент уже от лимона (((
416
24
Ответить
 
Сообщений: 213
"копейки"(
87
19
Ответить
Универсал кайф. И телевизор огромный
145
49
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Норм. Символический лям за 1.6 на палке мешалке!
275
16
Ответить
Andre
Пенза
Ндаааа. Уж. А от 600 помниться было. Ну теперь радуемся друзья, там же эра стоит... так нужная всем
179
67
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Интересно на эти машины так же будет гарантия 2 года, после истечения которой машина начнет масло жрать?
Машина - друг человека!
_______________________
143
93
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
в базе без кондея?)))
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
179
3
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Ну а цены ппц конечно. В 2014 покупали на работу октавию универсал 1.8 полный привод, отдали лям. А тут за шкоду цены начинаются от ляма.

З.ы. да, я никак не могу привыкнуть к новым цена.
Машина - друг человека!
_______________________
254
20
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Выглядит неплохо...
Но доплачивать 500 тысяч за полный привод - это очень много.
135
16
Ответить
Сергей45
Архангельск
По итогам года будет тот же самый расклад- 1-е место в С-классе. Кто сидел и ездил в Октавии, а потом делал то же самое с Сидом и Короллой в 80% выберут Шкоду. ТО и КАСКО будут к тому же процентов на 20-30% дешевле чем у азиатов.
Еще есть классный вариант, если есть деньги это Октавия Скаут. Та же АУДИ Олроуд, только на 40% дешевле. Отличный бонус для тех кому плевать на понты.
Но Скауты это не про зарплаты в России.
207
88
Ответить
  
Сообщений: 8989
лям швабра и мощность чуть больше фита...ужас
140
67
Ответить
Виталий
Томск
Глупо писать что будут оборудованы ЭРА-ГЛОНАСС. Разве иначе они могут сейчас продаваться?
83
8
Ответить
globus
Как отключить глонасс?! Интересно предложения на рынке уже есть по толчению тотальной слежки?!
59
46
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 820
Октавия с такой мордой не будет популярна+цена добьёт модель окончательно.Ещё один претендент на вылет с рынка России
129
139
Ответить
Сергей45
Архангельск
"Кусок*****а за лям "

Видите ли AYOR, это просто не ваш автомобиль. Вам его никто не навязывает. Россия большая и предпочтения сильно разнятся по регионам.
Как то итоги публиковали по 4-м классам авто. Выбор в Вологде и у вас на границе с Арменией :) сильно отличался.
"Солярис"- у жителей Армении -безоговорочный лидер. Своего рода Мерседес, для небогатых южан:). Октавия им до лампочки. Это выбор на уровне генов. Там нет псевдо дерева:).
Масло жрет? Свежо придание). Придумайте что то по новее.
124
84
Ответить
7520250
смотрится не плохо, но ценник все выше и выше...
44
4
Ответить
нищий
Новосибирск
Tiberiium
Ну а цены ппц конечно. В 2014 покупали на работу октавию универсал 1.8 полный привод, отдали лям. А тут за шкоду цены начинаются от ляма.

З.ы. да, я никак не могу привыкнуть к новым цена.
Цены,как цены..зарплаты на уровне 2007 г...
129
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Andre
Ндаааа. Уж. А от 600 помниться было. Ну теперь радуемся друзья, там же эра стоит... так нужная всем
В ЭРЕ дело, ну.
Не в курсе валюты ни разу.
Именно в ЭРЕ.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
87
13
Ответить
   
Казань
Сообщений: 575
НУ и ну. Что ж не от 1900 000 то сразу цены?
Присматриваю инсигнию универсал 4вд 220лс самого последнего выпуска - поинтереснее будет
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
37
67
Ответить
Сергей45
Архангельск
Вот именно, что за лям. Такой же в Европе стоит 1 млн 300 тысяч. В России меньше миллиона.
Вы будете смеяться, но новый Хайлендер с двигателем 2,7 стоит в Европе, абсолютно новый- 1650 тысяч рублей. В России с другим двигателем Хай стоит больше 3-х миллионов.
Это если вести речь про справедливые цены.
Камри у нас стоит тысяч на 200 дороже чем в Европе.
Крета стоит дороже Октавии:). Новый Солярис стоит тысяч на 200 дешевле.
Ребята берите Солярис и не думайте:).
Немцы демпингуют+ завод свой двигателей. Отличная цена. Конкурентов в С классе за эти деньги нет.
138
38
Ответить
нищий
Новосибирск
globus
Как отключить глонасс?! Интересно предложения на рынке уже есть по толчению тотальной слежки?!
А вы уже купили машину с глонасс или так поговорить,у 99% кроме владельцев Веста и Крета ее нет.
44
5
Ответить
Юрий
Горно-Алтайск
В нынешних реалиях совсем не плохо, в минимален вполне себе вариант для покупки...нынче думаю некоторые выберут простой 1.6 вместо турбо 1.8 даже если цена на них будет одинакова, не до понтов как то стало, нужна цена и надежность
36
20
Ответить
   
Сообщений: 841
так запросто система глонасс установлена? хмм ? видео краш теста пожалуйста
6
13
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
ЛатэКотэ
в базе без кондея?)))
Без него, подогрева сидений, есп тоже нет...
А ведь у меня знакомый брал такую когда-то за 990 тысяч: 1,8 на механике, с климатом, ксеном, комбинированным салоном, музыкой продвинутой, электро пакет само собой... И это мне казалось тогда дорого!
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
45
6
Ответить
Нравится мне октавия лифтбэк, а тут еще и полный привод но цена полтора миллиона за голую, любой доп стоит по 20-40000, это черезчур дорого.
36
6
Ответить
AYOR
Краснодар
Ув. Сергей45, если мы жители приграничного, по вашему мнению, городишки Еревана, то почему его так набивают мерзло***ы со всяких Архангельсков, Кемеровых и пр. депрессивных регионов нашей страны? Что вы все сюда прёте? А насчет Соляриса, такая же ...та как и Октавиа. Разницы нет никакой
37
132
Ответить
1111
Новосибирск
вангую что 1.6 и автомат останется лидером в классе с большим отрывом
45
7
Ответить
иванЛ
Чита
Tiberiium
Интересно на эти машины так же будет гарантия 2 года, после истечения которой машина начнет масло жрать?
Да не жрут эти машины после рестайленга масло, 1.6 тем более.
56
26
Ответить
нищий
Новосибирск
AYOR
Ув. Сергей45, если мы жители приграничного, по вашему мнению, городишки Еревана, то почему его так набивают мерзло***ы со всяких Архангельсков, Кемеровых и пр. депрессивных регионов нашей страны? Что вы все сюда прёте? А насчет Соляриса, такая же ...та как и Октавиа. Разницы нет никакой
Если нет разницы,то лучше Веста и дешевле на 400 тыс в базе...
54
19
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
иванЛ
Да не жрут эти машины после рестайленга масло, 1.6 тем более.
Турбированные кушают. Говорю с личного опыта машины DSG TSI 1.8 60к пробежала и буквально в пятницу осушилась :( А вот атмосферник 1.6 вроде не замечен с такими проблемами.
Машина - друг человека!
_______________________
39
20
Ответить
Сергей45
Архангельск
Мы к вам не едим. Мы едим в Россию. В России много морей, в том числе южных). То что в Краснодарском крае появилось много жителей Спитака и Ленинакана, всего лишь упущение, временное:). Если же жители Кемерово и Архангельска перестанут к вам ездить, вы просто завтра умрете с голоду. Беда в том, что вы не умеете работать. Только продавать и перепродавать:).
Настоящие жители Кубани, дорогой Айюр никто не назовут жителей Новосиба, Вологды или Омска всякими:). Впрочем вам это опять же не понять и это хорошо.
Это опять же на уровне ген. Люди разные и это хорошо:). Но не забудьте, что к вам то точно никто не едет. )
170
21
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Сергей45
Вот именно, что за лям. Такой же в Европе стоит 1 млн 300 тысяч. В России меньше миллиона. Вы будете смеяться, но новый Хайлендер с двигателем 2,7 стоит в Европе, абсолютно новый- 1650 тысяч рублей. В...
Отдельных модели у нас всегда стоили меньше, чем в той же Германии, а тут же просто свою лепту внёс нестабильный обесценившийся рубль.
20
4
Ответить
иванЛ
Чита
Tiberiium
Турбированные кушают. Говорю с личного опыта машины DSG TSI 1.8 60к пробежала и буквально в пятницу осушилась :( А вот атмосферник 1.6 вроде не замечен с такими проблемами.
У меня 08 год 1.8 tsi пробег 221 тысяча, масло не жрёт, как вы их блин обслуживаете?) Или как вы на них ездите?)
58
27
Ответить
  
Сообщений: 8407
Дмитрий
Нижний сегмент уже от лимона (((
Ну Октавия С+ класс за лимон это не так страшно как В класс каптюры и креты за 1,3%=:))
54
8
Ответить
swanlake
Санкт-Петербург
Kel725
Отдельных модели у нас всегда стоили меньше, чем в той же Германии, а тут же просто свою лепту внёс нестабильный обесценившийся рубль.
хватит ныть про рубль - он уже целый год укрепляется, а цены на авто растут каждый месяц.
стригут росеян, как баранов. вот и вся история.
130
4
Ответить
  
Сообщений: 8407
Alekss003
Октавия с такой мордой не будет популярна+цена добьёт модель окончательно.Ещё один претендент на вылет с рынка России
Пока что 1 место в классе
-
45
11
Ответить
  
Сообщений: 13285
Е-класс намного дороже!
Продам уши от мертвого осла.
9
4
Ответить
Сергей45
Архангельск
Kel725
Вы правы, но есть интересный момент. В Германии (и в Европе) нет ни одной модели Тойоты, которые бы там стоили дороже, чем у нас. Вот рубль в два раза упал, а все равно, все Тойоты там дешевле, чем у нас в России.
52
4
Ответить
  
Сообщений: 13285
Атмосфернику надо было +10-15 л.с. добавить
Продам уши от мертвого осла.
25
4
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Smidsy
лям швабра и мощность чуть больше фита...ужас
Ага, а королла с 1.3 да на палке, за лям, прям эталон.
Mopar
103
16
Ответить
  
Сообщений: 13285
Octavia Combi 4x4 (универсал) почти 2 миллиона. Кодьяку конкуренцию не составит?
Продам уши от мертвого осла.
8
10
Ответить
  
Сообщений: 13285
Octavia Combi 4x4 или Kodiaq ?
Октавия +
Кодьяк -
Продам уши от мертвого осла.
17
109
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
иванЛ
У меня 08 год 1.8 tsi пробег 221 тысяча, масло не жрёт, как вы их блин обслуживаете?) Или как вы на них ездите?)
Там совершенно другой двигатель, одинаковый лишь объём.
26
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Сарай зачотный.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
13
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
ПАЛАСИО
Атмосфернику надо было +10-15 л.с. добавить
А что это даст? Чистый маркетинг - написать 110 л.с. при 5500 об/мин или 121 лс при 6200 об/мин)))
45
6
Ответить
иванЛ
Чита
premio711
Там совершенно другой двигатель, одинаковый лишь объём.
Так вроде же наоборот, её модернезировали после моего? И типа лучше стало? Разве нет?
10
5
Ответить
Lunoxod_inc
Useroff
В ЭРЕ дело, ну.
Не в курсе валюты ни разу.
Именно в ЭРЕ.
Если бы Дром существовал лет 20-25 назад пост звучал бы примерно так: "Нутеперь радуемся друзья, там же подушки и АБС стоят"
20
1
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
иванЛ
У меня 08 год 1.8 tsi пробег 221 тысяча, масло не жрёт, как вы их блин обслуживаете?) Или как вы на них ездите?)
Как как. Как обычно. Завел, прогрел поехал. Приехал, постоял минут пять что бы турбина остыла, заглушил. ТО у официалов, замена масла каждые 10к. Но жрет! Да, не спорю наверняка есть экземпляры что не жрут, но вот конкретно наша жрет. И отрицать этот факт нету смысла, т.к. не один я говорю о такой проблеме.
Езжу по Мск и иногда по области.
Машина - друг человека!
_______________________
40
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Чёт нету ещё в конфигураторе полноприводного лифтбэка. Очень интересное предложение, похоже что лидер моего зачёта)))
11
6
Ответить
   
Сообщений: 771
globus
Как отключить глонасс?! Интересно предложения на рынке уже есть по толчению тотальной слежки?!
скрути себе колпак из фольги, раз слежка мерещится
46
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
иванЛ
Так вроде же наоборот, её модернезировали после моего? И типа лучше стало? Разве нет?
У тебя BNB(ANB)? У тебя ремень ГРМ? Если он , то это разные моторы.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 861
А скаут версии не будет чтоли?
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
1
8
Ответить
иванЛ
Чита
premio711
У тебя BNB(ANB)? У тебя ремень ГРМ? Если он , то это разные моторы.
1.8 TSI BZB и цепь, меняю раз в сто тысяч)
16
 
Ответить
ID
Кемерово
цена машины от миллиона и до почти двух, зачем такая машина нужна просто непонятно в стране где средняя зарплата 25 тр
59
17
Ответить
  
Сообщений: 8989
TheRado
Ага, а королла с 1.3 да на палке, за лям, прям эталон.
а причем тут корола? согласен, ценник неадекват, ну всё таки причем тут корола?
19
42
Ответить
ID
Кемерово
у банков новая фишка пойдет будут выдавать ипотеку на машину
36
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Что то как то дороговатенько...я не готов покупать такую машину лучше добавить 1,5 млн и БМВ 5 серии прикупить.
11
47
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Сергей45
По итогам года будет тот же самый расклад- 1-е место в С-классе. Кто сидел и ездил в Октавии, а потом делал то же самое с Сидом и Короллой в 80% выберут Шкоду. ТО и КАСКО будут к тому же процентов на 20-30%...
Октавия скаут по цене х-трейла, аутлендера и остальных одноклассников никому нафиг не сдалась
Мой отзыв: Лада 2109 1988
35
37
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2963
Дром, мне кажется вопроса нравится вам авто или нет мало, к вопросу нужно добавить купили бы вы его за обозначенную производителем цену.
Даешь бесплатную рыбалку!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
32
3
Ответить
 
Сейчас Абакан
Сообщений: 5151
ответил - нет...т.к. дорого! не обосновано дорого!
BMW X5 E53, 2003, M54...
"Не нужна тебе такая машина, брат" (с)Бумер2
21
11
Ответить
Была Октавия 1.6 атмосферник на механике - только теплые чувства, продал с пробегом 87000. Сейчас Октавия Скаут... то же только теплые чувства. )))
Но справедливости ради замечу, дорестайлинговая была симпатичнее.
47
1
Ответить
7034035
ПАЛАСИО
Octavia Combi 4x4 (универсал) почти 2 миллиона. Кодьяку конкуренцию не составит?
Можно добавить пару сотен тысяч,и взять Соренто Прайм,за него не жалко отдать 2 и более млн.руб.стоящий автомобиль,во всем лучше и Октавии комби и Кадьяка
18
51
Ответить
Сергей45
Мы к вам не едим. Мы едим в Россию. В России много морей, в том числе южных). То что в Краснодарском крае появилось много жителей Спитака и Ленинакана, всего лишь упущение, временное:). Если же жители...
Умрем с голоду ))))))) ? Вы посмотрите для начала, земельный ресурс "Кубани " и что на нем выращивают , выход к 2 морям , и я сомневаюсь что мы с голоду тут помрем, ежели конечно как в 30 х чикисты не будут выгр****** у людей все продукты .
13
60
Ответить
148
Кемерово
цена вообще адекватная !!за что на короллу такой ценник объясните!??? хотя нет тут объяснений...можете не доказывать ничего..цена корелле 500 тысяч потолок в максималке.
40
20
Ответить
Михалыч
привыкайте к новым ценам господа, может к 2018 что-то и просветлеет в наших головах
23
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Михалыч
привыкайте к новым ценам господа, может к 2018 что-то и просветлеет в наших головах
К каким новым - уже 2 года такие цены. А в 2018 будем ждать просветления 2024.
32
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
ПАЛАСИО
Octavia Combi 4x4 (универсал) почти 2 миллиона. Кодьяку конкуренцию не составит?
У нас в стране, Кодьяку,акромя удлиненного Тигуана, конкурентов нет...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
17
14
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
Поджог Сараев
Октавия скаут по цене х-трейла, аутлендера и остальных одноклассников никому нафиг не сдалась
+++
В Краснодаре я даже феррари чаще видел чем это чудо универсал ценой в два ляма -) Чисто для фанатиков шкоды авто
19
32
Ответить
7034035
Причина Безумств
У нас в стране, Кодьяку,акромя удлиненного Тигуана, конкурентов нет...
Соренто Прайм в цену Кадьяка,Прайм ложит на лопатки этого Кадьяка не напрягаясь.
16
51
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
Причина Безумств
У нас в стране, Кодьяку,акромя удлиненного Тигуана, конкурентов нет...
Я думаю этим автомобилям в мире нет конкуренции. Эти автомобили - венец автомобилестроения, куда там всем остальным по сравнению с этими бриллиантами-)))
26
17
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1184
круто, но ценник запредельный. Я смотрю фокуса третьего универсала рестайла в максималке. Да, теснее, да, нет 4вд, нет люка - но полная максималка со всеми пакетами недотягивает до 1,4 млн.
14
24
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
С ценой явно перестарались товарищи Ваговцы.
18
10
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
7034035
Соренто Прайм в цену Кадьяка,Прайм ложит на лопатки этого Кадьяка не напрягаясь.
В цену Кодьяка у соревнования динамика 11,5 до сотни...
Но даже если взять топ,2.8 ляма,который стоит,то там динамикаи8.2,против 7.8 сек у Кодьяка... Топлива кореец жрёт больше,клиренс меньше, динамика хуже,чем кладет то? Единственное,ценой..
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
46
13
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Дядя с перфоратором
Я думаю этим автомобилям в мире нет конкуренции. Эти автомобили - венец автомобилестроения, куда там всем остальным по сравнению с этими бриллиантами-)))
Не так категорично,но по сути вопроса,вы правы...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
19
10
Ответить
Александр
Анжеро-Судженск
Хороший машин! Только мордаху конечно подпортили. Еще-бы ставили к мотору 1.8 коробку как на 1.6, чипанул и ващпе огонь!)
15
4
Ответить
Сергей45
Архангельск
7034035
Соренто Прайм в цену Кадьяка,Прайм ложит на лопатки этого Кадьяка не напрягаясь.
"Соренто Прайм в цену Кадьяка,Прайм ложит на лопатки этого Кадьяка не напрягаясь. "

Не напрягаясь с Вашей точки зрения, не более того. Вы не приводите аргументов:). Вам просто нравятся корейские автомобили. Ваше право. Кому то симпатичные американские, кому то китайские, даже в Тайбее выпустили автомобиль.
Чем Соренто Прайм лучше Кодиака? Аргументы?
Качество металла? Лучшая настройка подвески, амортизаторов? Может быть у него лучше качество материалов отделов? Или двигатель динамичней?
Нет козырей, которые вы могли бы предъявить. Корейцы выпускают те же перселиктивные роботы, те же турбины, фольга тоньше, качество отделочных материалов не лучше ни чуть.
Даже элементарное сравнение оптики будет не в пользу Соренто.
Страховка на корейцев дороже чем на Шкоды, ТО то же.
Гарантия 5 лет= одно название и все это уже знают. Кроме того пропуск одного ТО и нет никакой гарантии. Уж лучше честные 2 года, или 3, как у Тойоты, но честные. Кроме того гарантию на Шкоду всегда можно не дорого продлить.
Не надежная турбина и ДСГ? Но у корейцев те же самые турбины, роботы и так далее.
Корейцы престижней Шкоды- Фольксвагена? Не смешите. Это только в России и Монголии+ здесь товарищ был из Армении), только у них может быть престижными модели типа Солярис, Соренто, Камри или Кодиак. Дизайн? Но это вообще образец глупости. Дизайн понятие индивидуальное. Кому то нравится РАВ4, а кому то Кашкай. Глупо как корейцы орать на всех углах про дызайн.
Итог: только крики о том, что Соренто чего то там лучше и никаких аргументов.
54
18
Ответить
в 2012 году я мог себе позволить 1.6 на палке в средней комп за 640 000, а эту в средней за 1 100 000 у же не могу позволить, доходы не поднялись...
Кто в этом виноват: государство или я ?
55
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Bassist
круто, но ценник запредельный. Я смотрю фокуса третьего универсала рестайла в максималке. Да, теснее, да, нет 4вд, нет люка - но полная максималка со всеми пакетами недотягивает до 1,4 млн.
У вас есть время рассмотреть другой вариант,повершифт и экобуст, не лучшая связка в современном автомобилестроении... Скорее наоборот...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
20
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
Причина Безумств
У вас есть время рассмотреть другой вариант,повершифт и экобуст, не лучшая связка в современном автомобилестроении... Скорее наоборот...
Ну, может не хватает у человека денег на супер связку дсг и тфси, сомневается, а может денег жалеет на ломуч.. тьфу , то есть меганадежную шкодо октавио универсал
12
14
Ответить
Сергей45
Архангельск
Виновато государство. Ни одна страна мира не выходила и никогда не выйдет из кризиса за счет снижения зарплат населению. Это азы экономики. Если человек работает, он должен получать приличные деньги, чтобы купить мебель, автомобиль, недвижимость и так далее, и обеспечить тем самым потребительский бум.
Система в свою очередь обязана следить за производительностью труда и лентяй просто должен оказаться на улице.
У нас самый примитивный вариант выхода из кризиса- сокращение доходов населения. Это глупо! Расходы во время кризиса наоборот надо увеличивать. Вкладывать деньги в инфраструктуру, перерабатывающую промышленность.
В приличных странах вообще рабочих нет, кроме гасторбайтеров. Есть специалисты. Не важно, водитель, строитель и так далее. Зарплата от которой следует вести отсчет -700 долларов. Это минимум.
Если правительство не в состоянии обеспечить рост перерабатывающей промышленности- ничего страшного. Пусть идут на улицу. На их место должен быть кто то по квалифицированней.
Это не оппозиционные бредни- это азы макроэкономики. Из кризиса можно выйти только повышая потребительский спрос и производя и перерабатывая. До 70-х годов страна не продавала газ.
Частный сектор в России вообще пародия. Куча посредников, страшные наценки, экономия на зарплатах и условиях труда.
99
9
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Дядя с перфоратором
Ну, может не хватает у человека денег на супер связку дсг и тфси, сомневается, а может денег жалеет на ломуч.. тьфу , то есть меганадежную шкодо октавио универсал
А атмосферник и гидроавтомат,религия не позволяет купить?... Или личный астролог не советует,звезды не так сложились? Дзен достигается только через покупку геморроя?...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
23
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
Причина Безумств
А атмосферник и гидроавтомат,религия не позволяет купить?... Или личный астролог не советует,звезды не так сложились? Дзен достигается только через покупку геморроя?...
Не знаю что там с религиями и дзенами , но вот что прочитал из статьи:
... и Octavia Combi оснащаются двигателем 1.8 TSI (180 л.с.) в сочетании с роботизированной коробкой DSG-6.
--
Вы отвечали человеку который присматривался именно к универсалу
10
8
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
Сергей45
Вот именно, что за лям. Такой же в Европе стоит 1 млн 300 тысяч. В России меньше миллиона. Вы будете смеяться, но новый Хайлендер с двигателем 2,7 стоит в Европе, абсолютно новый- 1650 тысяч рублей. В...
официальнные дилеры эти модели не продают, продают серые дилеры и только юридическим лицам так написано в объявлении на mobile на всю германию 19 хайлендеров и 20 камри. креты и солярисы тоже не продаються таких моделей даже нет в фильре на mobile
14
1
Ответить
7034035
Причина Безумств
В цену Кодьяка у соревнования динамика 11,5 до сотни...
Но даже если взять топ,2.8 ляма,который стоит,то там динамикаи8.2,против 7.8 сек у Кодьяка... Топлива кореец жрёт больше,клиренс меньше, динамика хуже,чем кладет то? Единственное,ценой..
Шкода не плохая марка,но концерн Киа/Хендай это нечто,они развиваются просто стремительно,я думаю такого развития за каких то 15-20лет не показывала ни одна автофирма в мире во все времена,я думаю,что они в течении следующих 10лет займут такое же положение в автомобилестроении как СамсунгЛЖ в мире электроники.Пс ВАГ и Тойота бойтесь,Киа и Хендай снимет с Вас скальп
18
31
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
7034035
Шкода не плохая марка,но концерн Киа/Хендай это нечто,они развиваются просто стремительно,я думаю такого развития за каких то 15-20лет не показывала ни одна автофирма в мире во все времена,я думаю,что...
Я с прибором ходил и на Шкоду и на Киа и на Тойоту с БМВ... У всех них есть провальные, ущербные и очень плохие автомобили... А есть и замечательные авто,я сужу не по марке а по определённой модели...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
29
1
Ответить
Сергей45
Архангельск
Ни одна компания не показывала такую динамику? Вам бы поучиться не много:). Вы бы узнали про то чего достиг Форд при пресловутом Генри). Вам бы почитать историю Тойоты и Хонды, так для разминки. Ну и узнать о подъеме автопрома в Германии в 30-е годы, а потом в 50-е.
Хватит рассказывать сказки про Самсунг и КИА. Учитесь.
Если уж про скачок в последние годы говорить то здесь скорее обратите внимание на Китай.
Кроме техники поучите историю. Проходили уже все по 200 раз с Лексусом и Инфинити. Разные целевые аудитории. Никак Дженезис- Мерседусу или Ауди не угрожает. Никак ваш Солярис не угрожает Фольксвагену. Это смешно. Разный подход к технике.
Покупатели Солярисов -те кого интересует количество хрома. Скальп как раз одни азиаты- китайцы, в ближайшие годы снимут с других.
Ничего сложного в копировании нет. Все уже было сто раз. Японцы собирали до болтиков и разбирали. Потом купили дизайнерские и инженерные бюро. Так же из Акцентов получился Солярис. То же самое в ближайшие 5 лет будет с китайцами. Какие 5, через 3 года, китайцы представят вам такую же фольгу, такие же красивые передние панели, такие же штамповки, только все будет еще дешевле.
41
14
Ответить
7034035
Сергей45
Ни одна компания не показывала такую динамику? Вам бы поучиться не много:). Вы бы узнали про то чего достиг Форд при пресловутом Генри). Вам бы почитать историю Тойоты и Хонды, так для разминки. Ну и узнать...
Посмотрим через несколько лет,кто был прав
3
18
Ответить
Михалыч
Сергей45
Ни одна компания не показывала такую динамику? Вам бы поучиться не много:). Вы бы узнали про то чего достиг Форд при пресловутом Генри). Вам бы почитать историю Тойоты и Хонды, так для разминки. Ну и узнать...
про киа еще можно как то согласится
но сказать что самсунг не передовик и локомотив бытовой электроники это реально пернуть в лужу
16
18
Ответить
Сергей45
Архангельск
Самсунг конечно передовик. Я за последние 3 месяца, не видел ни одного аэропорта, начиная от Хельсинки и Франкфурта и заканчивая Москвой, где бы не было указано про их чудесный 6 айфон.
Макдональдс тогда локомотив гастрономии, передовик. А рынок вещевой в Шеньчжене это главный мировой центр моды:).
Вы что серьезно считаете, что если Панасоник или Сони продают сейчас меньше Самсунга, то это из-за глупости японцев, или то же про Филиппс или Телефункен?
При чем здесь технологичность и СВЧ плита?
Если выпуск определенного количества Солярисов, принтеров это и есть показатель всего на свете, то тогда - читайте опять про китайцев. Хуавэй или как там его:), один хрень азиатчина, при желании даст тираж в 10 Самсунгов, и что?
26
13
Ответить
Сергей45
Архангельск
7-й айфон, просто цифры рядом на клавиатуре)
10
4
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Сергей45
Виновато государство. Ни одна страна мира не выходила и никогда не выйдет из кризиса за счет снижения зарплат населению. Это азы экономики. Если человек работает, он должен получать приличные деньги, чтобы...
В такой сказке Россия даже во времена Советского Союза не жила,а сейчас и подавно.Зато при сравнении с царской Россией сейчас много общего.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
9
4
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Причина Безумств
У вас есть время рассмотреть другой вариант,повершифт и экобуст, не лучшая связка в современном автомобилестроении... Скорее наоборот...
Паур шифт понадёжней дсг так что не надо тут отсебятины
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
9
27
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» провело исследование российского рынка новых легковых автомобилей, которое охватывало сегмент Luxury. В агентстве пришли к выводу, что за прошлый год он вырос на 6,5%.

За 12 месяцев ушедшего года в стране было продано 1,2 тысячи штук таких легковушек. Только за ноябрь 2016 года россияне потратили на них 3,7 миллиарда рублей.

Около 60% от всего объема рынка люксовых автомобилей в стране приходится на одну модель – Mercedes-Benz Maybach S-Class. В прошлом году в России продали 684 автомобиля.

Второй по популярности стала марка Bentley (318 штук). Последней в тройке лидеров оказалась марка Rolls-Royce (110 штук).
В прошлом году на дорогах России появились 32 автомобиля Ferrari, 25 моделей Lamborghini, 17 машин Maserati и 5 – Aston Martin.
Вот как жить то надо богатеет россиюшка с каждым годом аж гордость за страну берёт
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
12
1
Ответить
Вятский квас
Да уж а ещё недавно шкода считалась бюджетным авто
9
 
Ответить
   
Сообщений: 739
globus
Как отключить глонасс?! Интересно предложения на рынке уже есть по толчению тотальной слежки?!
Обмотать фольгой антенку )))
Business as usual
4
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 50
Октавия и так чуть ли не самая дорогая была в своем классе, а щас вообще только отчаянный купит её. За 1350000 можно взять ай40 в нормальной комплектации, я молчу про сиид который будет дешевле тысяч на 200. Да и сама по себе машина на любителя, имхо.
13
29
Ответить
   
Сообщений: 702
Тут вногие сравнивают ваговские машины с корейскими. Так я вам скажу вагу до корейцев не достать никогда. Он как делает фуфел на 70 к км рассчитанный так и будетделать.... Сорренто однозначно лучше кодиака.как минимум тем что уже 15 лет носит своё имя..... С честью. У самогосСорренто первого поколения. С ним рядом только туарег лежал...... Махов за 1.2 как можно купить свежий. Он рвет все включая 200...... Цена обслуживания просто не сравнима...... Да и нет у корейцев ни дсж ни робота. Нет у них таких тупых идей!
14
53
Ответить
Сергей45
Архангельск
Хюндай I40, двигатель робот типа ДСГ. разгон до 100 км =10,9 секунды. Цена 1млн 640 тысяч. Джетта 1,4 разгон 9,9, при этом подвеска лучше, не фольга, честная гарантия, страховка тысяч на 30 в год меньше. Багажник больше, кресла удобней, руль кожаный- это КОЖАНЫЙ, а не сделано в Китае.
Самый дешевый Хюндай 2литровый, в не страшной комплектации- 1млн329 тысяч. Двигатель будет такой же, как у Октавии 1,6 акпп. Такой же по динамике:).
Двигатели аналогичные 1,8 у китайцев только появляются на Дженезисе.
И это у Хюндая цена 2016 до подорожания. Разница более 250 тысяч. Китайцы вы с ценами не охренели? Тогда уж, если любишь азиатский автомобиль лучше взять РАВ4, а еще лучше Мазду.
28
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Новая октавия: в базе-дно. В топе-огонь)

Из серии "Записки нищеброда": 2012 год. Моя 1.8 элеганс + 2 пакет на палке 819 тысяч.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
Andre
Ндаааа. Уж. А от 600 помниться было. Ну теперь радуемся друзья, там же эра стоит... так нужная всем
Да, именно Эра увеличила стоимость авто на 400 тыс! Отличное наблюдение!
14
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
7034035
Шкода не плохая марка,но концерн Киа/Хендай это нечто,они развиваются просто стремительно,я думаю такого развития за каких то 15-20лет не показывала ни одна автофирма в мире во все времена,я думаю,что...
Копировать - не разрабатывать, это и китайцы могут. А вот про положение я хотел бы уточнить: они в течение 10 лет раком встанут? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
5
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Matvey Chibukov
в 2012 году я мог себе позволить 1.6 на палке в средней комп за 640 000, а эту в средней за 1 100 000 у же не могу позволить, доходы не поднялись...
Кто в этом виноват: государство или я ?
сейчас скажут, что надо больше работать, и что ты нищеброд...
21
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
нищий
Если нет разницы,то лучше Веста и дешевле на 400 тыс в базе...
Ну и покупай Весту, Кто не дает. Будет Веста универсал, хотя нафиг она не нужна - перед каждой поездкой крепление двиги проверять, нет уж.
8
11
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Дмитрий
Нижний сегмент уже от лимона (((
А ты как хотел? Бизнескласс от 300 000р? С такими ценами в ближайшее время обычным работягам будет авто не по карману. А почему бы и нет...
Мой отзыв: Kia Rio 2012
6
4
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Вот и пошлины на ввоз стали казаться не такими драконовскими... Для чего эрО-глонасс и ввели.
2
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
148
цена вообще адекватная !!за что на короллу такой ценник объясните!??? хотя нет тут объяснений...можете не доказывать ничего..цена корелле 500 тысяч потолок в максималке.
500 тысяч)) бЭу таурег так как ни кому не нужен !!!
3
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
36% сказали нет! И ведь это не мало! Какай нибудь короле макс 15% нет скажут и то это квартет дромовский))))
2
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
воу воу воу шкода, что ты делаешь? остановись!
Кто не матерится - тот не работает!
3
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Красивая..
7
7
Ответить
ДУХОВ ЛЁХА
Новосибирск
Новая стоимость машин удручает, новые мои доходы расстраивают (
8
 
Ответить
ААА
Барнаул
за что лимон, не понятно!!!
8
7
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
цилиндр
Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» провело исследование российского рынка новых легковых автомобилей, которое охватывало сегмент Luxury. В агентстве пришли к выводу, что за прошлый год он вырос на 6,5%....
Жаль не вся , ну. Кому то и бу 20 летний пруль не по корману
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
6
3
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
IlyaR
Норм. Символический лям за 1.6 на палке мешалке!
1,6 на "палке_мешалке" уже давно лям стоит. Не только у Шкоды.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
12
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
alexey-200502
Ну и покупай Весту, Кто не дает. Будет Веста универсал, хотя нафиг она не нужна - перед каждой поездкой крепление двиги проверять, нет уж.
Просто перед поездкой проверять недостаточно , нужно еще и во время поездки слушать чтоб ничего не начало греметь , а в при остановках заглядывать под капот и прокачивать мотор убеждаюсь что он еще не открутился )))
Плюс россиянский робот может тупо откатиться назад и шандарахнуть какой нибудь мэрс кормой ))
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
4
14
Ответить
Усть-Каменогорск
Tiberiium
Как как. Как обычно. Завел, прогрел поехал. Приехал, постоял минут пять что бы турбина остыла, заглушил. ТО у официалов, замена масла каждые 10к. Но жрет! Да, не спорю наверняка есть экземпляры что не...
От масла очень многое зависит, Castrol просто сам по себе горит от замены до замены 300-500 гр., была такая проблема, сменил масло и как рукой сняло.
11
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Это жесть товарищи !!! брал универсал от шевроле 1.6л. 124л.с 700л.багажник,кондей,подогревы ,парктроники с камерами и т.д. в 2015г.за 650т.деревяшек...а сейчас универсал в пустой комплектации за лям выходит,но зарплаты на месте или вообще упали,дно пройдено,приближаемся к днищууууууу.....
23
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Чето дешево, всего лишь тридцать средних зарплат. Почти три года работы чисто на стоимость автомобиля.
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Сергей45
Виновато государство. Ни одна страна мира не выходила и никогда не выйдет из кризиса за счет снижения зарплат населению. Это азы экономики. Если человек работает, он должен получать приличные деньги, чтобы...
Люто плюсую. Добавить к этому отсутствие внятной оппозиции, а теперь и закручивание гаек и затыкание любого мнения посредством всяких пакетов яровых, получаем полную безнаказанность власти, которая своими законами показывает яркую антинародную направленность. Можно взять законопроекты за последние полгода и убедиться в какое дно нищеты и бесправия нас тянут "уважаемые" руководители.
31
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Сергей45
Виновато государство. Ни одна страна мира не выходила и никогда не выйдет из кризиса за счет снижения зарплат населению. Это азы экономики. Если человек работает, он должен получать приличные деньги, чтобы...
Такие вот комментарии и кол-во плюсов к ним - как бы намекают нам, почему у нас экономика в одном глубоком темном месте. Потому, что занимаются ею такие вот экономические "гении" с легким налетом профильного образования.

Как нам обустроить Россию? Поднять з/п до 700$! Минимум! Не за счет роста доходов компаний, просто - стукнуть кулаком по столу и сказать: "Ну как быстро всем поднять зарплату в 3 раза!" И все проблемы решены. Работодатель-то конечно сразу как возьмет, как увеличит объемы производства и продаж в 3 раза (сейчас-то он этого не делает просто потому, что ему еще строгий чиновник из правительства не подсказал, что так можно) - и проблем не будет ни каких. Ну не будет же он в конце-то концов просто поднимать цены на продукцию в 3 раза, да? Не бывает же такого, что при том же объеме производства и возросшем в 3 раза спросе - цена начинает расти? Нет?

Вот примерно так же думали светлые умы экономической отрасли нашего государства в 90-е. И после каждого повышения зарплаты - народ даже был счастлив - целую неделю, пока в магазинах ценники еще не успевали переписать. Но адепты их революционного взгляда на экономику - живы до сих пор, как мы видим.

З.Ы. Для тех, кто читал про "экономические бумы" как-то через строчку - рост благосостояния населения дает снижение безработицы, создание новых рабочих мест, развитие производства и экспорта продукции на мировые рынки. А не переписывание циферок в зарплатном квитке на более красивые.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
9
Ответить
     
Сообщений: 102
AYOR
Ув. Сергей45, если мы жители приграничного, по вашему мнению, городишки Еревана, то почему его так набивают мерзло***ы со всяких Архангельсков, Кемеровых и пр. депрессивных регионов нашей страны? Что вы все сюда прёте? А насчет Соляриса, такая же ...та как и Октавиа. Разницы нет никакой
А что не .....та? Конкретно-марка, модель, цена
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
JumanGEE
Такие вот комментарии и кол-во плюсов к ним - как бы намекают нам, почему у нас экономика в одном глубоком темном месте. Потому, что занимаются ею такие вот экономические "гении" с легким налетом профильного...
Увеличение стоимости акцизов на топливо (в стоимости которого налог и так около 55 процентов), и это для своих же граждан, например в великой нефтедобывающей Беларуси бензин дешевле чем в РФ. Повышение пенсионного возраста, повышение взносов в ПФР, повышение НДФЛ и НДС с 2018 года ну и многое другое. Это конечно выход из кризиса. Государство просто выжимает из народа последнее, количество людей за чертой бедности растет в прогрессии. Каждый день сокращают сотни рабочих мест. А чтобы никто не бухтел нигде принят пакет Яровой и для острастки арестовано несколько общественных деятелей. Реальных шагов нет никаких для восстановления экономики, последнее рушат.
21
6
Ответить
  
Сообщений: 12322
JumanGEE
Такие вот комментарии и кол-во плюсов к ним - как бы намекают нам, почему у нас экономика в одном глубоком темном месте. Потому, что занимаются ею такие вот экономические "гении" с легким налетом профильного...
Бгг!

Да, вот так вот легко может увеличить в три раза зарплату! И деньги ведь есть у него, только вот желания нет никакого ибо холопам не положено...

Потому что, самый большой работодатель РФ это государство. Примерно 80% экономики... А государство живет не только за счет производительности труда граждан, а по большей части за счет продажи недр.

Так что не надо ля ля...:))
Важно быть, а не казаться.
18
3
Ответить
  
Сообщений: 8407
7034035
Соренто Прайм в цену Кадьяка,Прайм ложит на лопатки этого Кадьяка не напрягаясь.
Прайм бензин от 2,4 млн., кодьяк возможно за 1,7-1,8 будет
-
5
1
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
kboss
Тут вногие сравнивают ваговские машины с корейскими. Так я вам скажу вагу до корейцев не достать никогда. Он как делает фуфел на 70 к км рассчитанный так и будетделать.... Сорренто однозначно лучше кодиака.как...
ну да нет у кильки робота))),вы батенька со своим соренто динозавром первой генерации остались минимум в прошлом веке.на российский рынок поставляется спортаж-тиксон с 1.6 Turbo-GDi D-CVVT 177 л.с , 7 РКПП (7DCT) Роботизированная коробка, причем на рынок вывели года как три назад если не больше.
11
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
для начала хотя бы позорную минимальную з/п 7500 увеличили
3
2
Ответить
Анд
Новороссийск
Сергей45
"Соренто Прайм в цену Кадьяка,Прайм ложит на лопатки этого Кадьяка не напрягаясь. " Не напрягаясь с Вашей точки зрения, не более того. Вы не приводите аргументов:). Вам просто нравятся корейские автомобили....
Выдавать Шкоду-Фольксваген за некий премиум это тоже помутнение мозга , только с другой стороны.
3
6
Ответить
Ruslan Khusainov
Вован-70
для начала хотя бы позорную минимальную з/п 7500 увеличили
Российский офис Шкода должен минимальную з/п увеличить? Кому? Для какого начала?
4
6
Ответить
Анд
Новороссийск
Сергей45
Виновато государство. Ни одна страна мира не выходила и никогда не выйдет из кризиса за счет снижения зарплат населению. Это азы экономики. Если человек работает, он должен получать приличные деньги, чтобы...
Куча популистских лозунгов которыми так удобно бросаться если ты удобно пристроен на приличном окладе. Гнуть пальцы какой ты специалист и как ты сделал себя сам, а остальные пусть идут мести улицы , они биомусор.
Вот у меня реально был подобный знакомый, и вдруг совершенно неожиданно потерял работу, и несмотря на свою невиданную компетенцию не смог ничего подобного подыскать. Надо было видеть как быстро вальяжные повадки" хозяина жизни трудягипроизводственника" поменялись на истерические крики что все вокруг дураки.
5
7
Ответить
Анд
Новороссийск
Сергей45
Самсунг конечно передовик. Я за последние 3 месяца, не видел ни одного аэропорта, начиная от Хельсинки и Франкфурта и заканчивая Москвой, где бы не было указано про их чудесный 6 айфон. Макдональдс тогда...
Вы дилетант, увы.
4
10
Ответить
    
86 RUS
Сообщений: 1401
Интересная политика у Шкоды. Лично для меня октавия за 1 млн с двигателем 1.6 кажется очень дорогой. Но октавия 1.8 турбо за 1.3 млн как будто бы соответствует своей цене. Такую динамику при небольшом расходе никто предложить не может в эти деньги. Плюс просторный салон и очень удобный багажник, неплохая оснащенность. Как по мне за 1.8 турбо+практичность для семьи цена адекватная на рынке.
24
 
Ответить
  
Сообщений: 309
Andre
Ндаааа. Уж. А от 600 помниться было. Ну теперь радуемся друзья, там же эра стоит... так нужная всем
Так говорите, будто именно по причине установки туда Эры, цена с 600 подскочила до ляма.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
все кто хочет - берите пока не подорожала. себе б не купил, не любитель шкод
6
1
Ответить
   
Сообщений: 861
Matvey Chibukov
в 2012 году я мог себе позволить 1.6 на палке в средней комп за 640 000, а эту в средней за 1 100 000 у же не могу позволить, доходы не поднялись...
Кто в этом виноват: государство или я ?
Обама
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
17
1
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Уже в нескольких поколениях смотрю на шкоду и понимаю, что деталями можно как украсить так и испортить. К сожалению шкода портит. Я люблю ВАГ вроде бы нормальная машина с нормальными пропорциями, но мелкими деталями прям отталкивают. Внешне все классно! Не просто хорошо, а прям нравится! Но передняя оптика ЖЕСТЬ!!! Интерьер: бежевый салон - все хорошо, себе бы не купил, так как ассоциируется с кружечкой теплого молока перед сном для успокоения, а я люблю активность и мой выбор черный бодрящий кофе с утра (с возрастом все поменяется). Но зачем в этом бежевом спокойном салоне эти яркие агрессивные красные вставки??? Уберите две линии из этого цвета салона и все все станет хорошо. Ну а зеленой подсветке особый привет из моего детства.
2
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Сергей45
Виновато государство. Ни одна страна мира не выходила и никогда не выйдет из кризиса за счет снижения зарплат населению. Это азы экономики. Если человек работает, он должен получать приличные деньги, чтобы...
в конца редкая праивльная мысль все что выше полуправда или совсем ересь
Путиномика строилась на продаже ресурсов и это нравилось ВСЕМ. вообще всем . от этой нефти и государства кормились все на мировом уровне, в крупных городах только ленивый не получал свои 2-3 килобаксы в месяц а в московии - в десять раз больше. Самый большой авторынок в европе, самые высокие темпы жилищного строительства, самый быстрорастущий рынок туруслуг. в 2013 помнится еще ездили в заграницы и умилялись немецкой простоте и экономии на всем, а уж в настоящие бедные страны типа греции или португалии катались как богатые иностранцы к нищим аборигенам. При этом экономика не производила ничего - частный сектор был просто одним из механизмов перекачки государственных денег в карманы населения. Когда же у госдуарства кончились деньги "бизнесмены и предприниматели" удивились - у них они кончились тоже и все пошли сосать лапу. Поэтому если государство в чем и виновато - то в том что развратило население за 13 лет, приучив его к тому что ничего производить, изобретать, продавать за границу нен адо, денег много и надо только помогать их тратить.
20
4
Ответить
Екатеринбург
Сергей45
Хюндай I40, двигатель робот типа ДСГ. разгон до 100 км =10,9 секунды. Цена 1млн 640 тысяч. Джетта 1,4 разгон 9,9, при этом подвеска лучше, не фольга, честная гарантия, страховка тысяч на 30 в год меньше....
Джетта - шняга, Октавия намного лучше, но страшная сейчас после реста
3
6
Ответить
     
Сообщений: 3498
Сергей45
Самсунг конечно передовик. Я за последние 3 месяца, не видел ни одного аэропорта, начиная от Хельсинки и Франкфурта и заканчивая Москвой, где бы не было указано про их чудесный 6 айфон. Макдональдс тогда...
а вы не по продажам смотрите, а посмотрите на то какие где сейчас технологии применяются и кем они разрабатываются выпускаются, вот тогда и поймете что такое Самсунг и какую роль они в наше время играют
без сомнений Сони много сделали в технике, очень многое по изображению, по звуку, но все это дело давно минувших лет, крайние лет 10-15 у Сони дела идут все хуже, сейчас они фактически держаться на сони плейстейшинался и сони пикчерс, тоже самое с Панасоником (ну у Панасоника хотя бы еще промышленное оборудование есть)
3
4
Ответить
    
Сообщений: 42775
Dm!tr!y
Уже в нескольких поколениях смотрю на шкоду и понимаю, что деталями можно как украсить так и испортить. К сожалению шкода портит. Я люблю ВАГ вроде бы нормальная машина с нормальными пропорциями, но мелкими...
Это подсветка в дверных панелях, полноцветная. Хошь зеленая, хошь фиолетовая... красную включили для лучшего контраста.
У Джетты такая же есть Амбиент лайт называется - но тока красная, тут можно выбирать ;)
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Сергей45
Самсунг конечно передовик. Я за последние 3 месяца, не видел ни одного аэропорта, начиная от Хельсинки и Франкфурта и заканчивая Москвой, где бы не было указано про их чудесный 6 айфон. Макдональдс тогда...
не заметил сразу про Хуавей
опят ваша не компетентность
Хуавей крупнейший поставщик профессионального оборудорвания связи (весь билайн, мегафон и мтс) работает на их оборудование, если говорить и тех же смарфонах то Хуавей не тупо их делает, а так же разрабатывает свои процессоры, производит, внедряет, акумуляторы и много чего еще, мобильныо подразделениетого же Эпла на фоне мобильного подразделения*****ей просто пшик.
6
6
Ответить
 
Сообщений: 5824
логика. проиграли конкуренцию Королле, подняли цену чтобы конкурировать с Камри ))
1
11
Ответить
    
Сообщений: 42775
Tuy Fd
Джетта - шняга, Октавия намного лучше, но страшная сейчас после реста
Джета и Окта на одной платформе от Гульфика сделана... как одна может быть шнягой, а другая много лучше, если суть есть это одно авто ?

То, что они на разные подкатегории "среднего" класса нацелены и определяет их особенности, отличающие друг от друга в рамках одной платформы. Если вам в Джетте что-то объективно не подходит это не означает что она плоха - просто вы не попадаете в целевую аудиторию этой модели. Точно так же как не попадают в целевую аудиторию те, кому нравится Джетта и кому Октавия вызывает позеленение с тошнотой...

Любая марка, любая модель и бренд не плохи и не хороши сами по себе - каждый бьется в своей нише за своего покупателя. Если вы не тот, для кого сделали Ладу Весту, то вряд-ли вы от нее будете в восторге...
6
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
Smart Bastard
логика. проиграли конкуренцию Королле, подняли цену чтобы конкурировать с Камри ))
Королла еще в 12 слилась относительно окты)))
11
3
Ответить
    
Сообщений: 42775
mr.blackcat2
не заметил сразу про Хуавей опят ваша не компетентность Хуавей крупнейший поставщик профессионального оборудорвания связи (весь билайн, мегафон и мтс) работает на их оборудование, если говорить и тех...
На трансляциях Ф1 тоже можно заметить на оборудовании иногда лейблочку Хуавей...

и, да, а че сразу Самсунг-то?)) Мне вот Сименс нравится))) от пейджеров и сенсоров до электроники автоматики Аэробусов делают...

Или моторолла - чипы от них в иммобилайзерах практически во всех ЭСУД от БОШ, впрочем это все что я знаю про мотороллы в большой технике)))
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
Antropoff
Джета и Окта на одной платформе от Гульфика сделана... как одна может быть шнягой, а другая много лучше, если суть есть это одно авто ? То, что они на разные подкатегории "среднего" класса нацелены...
здесь пытаться обьяснить такие вещи в общем то правильные и понятные затея бесполезная
ибо большинство комментаторов либо троли, либо с мировоззрением уровня подростка 12ти лет, для которых все либо белое либо черное и единственное верное мнение их собственное
ну, а та часть которая к этим категориям не относится и так сказанное вами понимает
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
Antropoff
На трансляциях Ф1 тоже можно заметить на оборудовании иногда лейблочку Хуавей... и, да, а че сразу Самсунг-то?)) Мне вот Сименс нравится))) от пейджеров и сенсоров до электроники автоматики Аэробусов...
я как раз промышленным Сименсом торгую)
в промышленной сфере у них дела идут отлично)
но в продукции для частных лиц к сожалению они слились
а Самсунг потому что речь шла о Кореи
4
2
Ответить
Екатеринбург
Antropoff
Джета и Окта на одной платформе от Гульфика сделана... как одна может быть шнягой, а другая много лучше, если суть есть это одно авто ? То, что они на разные подкатегории "среднего" класса нацелены...
Октаха сделана на той же платформе, что и 7й Гольф. Нынешняя Джетта вышла в 2011 году, не было ещё седьмого Гольфа, другая платформа, устаревшая. Джетта - раздутый Поло напоминает. После Октавии на Джетту уже смотришь с пренебрежением - очень сильно проигрывает по салону.
12
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 216
Оставим небо птицам и вернёмся к нашим баранам... На мой, субъективный, взгляд, дорестайлинговая версия смотрелась лучше, по крайней мере спереди. Зачем фару разделили на две части, получилось "я тебя слепила из того что было". По салону сказать что либо сложно, надо посидеть что бы реально оценить. По цене; в 2013м в конце сентября за максимальную версию с допами( правда движок 1,2 на механике) я заплатил 780 т.р., что по тогдашнему курсу 32р1бакс =24375 зелёных. Теперь 24375 умножаем на нынешний курс 60 и получаем 1 462500. Волга впадает в Каспийское море. Цена за товар практически не изменилась, изменилась наша покупательская способность.(авто с таким движком сейчас не выпускают, но картина вообщем ясная) Полемику, какая машина лучше и почему опускаю за скобки - у всех свои предпочтения и надо с уважением относится к чужому мнению. Лет так сорок пять назад(когда я был моложе) у нас вообще не было выбора:москвич, жигуль или запор.Так что надо радоваться, что живете в стране с относительно рыночной экономикой и можете(при определённых условиях) позволить себе многое. Шучу, конечно. Кстати, выбором своим доволен (см. отзыв), за три года машинка обкаталась, масло за 10тыс доливаю 400-500 мл, недостаток вижу один-стекло без электроподогрева, в первых партиях было недоступно, по крайней мере мне так сказали при заказе. Всем удачи, ни гвоздя ни жезла!
12
2
Ответить
    
Сообщений: 42775
mr.blackcat2
я как раз промышленным Сименсом торгую)
в промышленной сфере у них дела идут отлично)
но в продукции для частных лиц к сожалению они слились
а Самсунг потому что речь шла о Кореи
Оу... про Корею сейчас только заметил. Сорри, я не со зла)))
1
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Дмитрий
Нижний сегмент уже от лимона (((
Что еще за нижний сегмент?
2
1
Ответить
Екатеринбург
Jora 1
Что еще за нижний сегмент?
Ц класса может?
1
 
Ответить
Екатеринбург
Сейчас дорест на вторичке подорожает из-за красоты))
6
1
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Weit Dart
Была Октавия 1.6 атмосферник на механике - только теплые чувства, продал с пробегом 87000. Сейчас Октавия Скаут... то же только теплые чувства. )))
Но справедливости ради замечу, дорестайлинговая была симпатичнее.
Понятное дело, у вас же дорестайл:)
5
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
Tuy Fd
Октаха сделана на той же платформе, что и 7й Гольф. Нынешняя Джетта вышла в 2011 году, не было ещё седьмого Гольфа, другая платформа, устаревшая. Джетта - раздутый Поло напоминает. После Октавии на Джетту уже смотришь с пренебрежением - очень сильно проигрывает по салону.
Проигрывает в чем?

Все та же отточенная эргономика, все на своих местах. Цвета подобраны так, чтобы не бесить, наполнение тоже вполне на достаточном уровне. В отсутствии чего она проигрывает?

на счет что чего напоминает - гляньте Мерсы - от цэшки до эски все на одно лицо... одно пухлее другого... корпоративный стиль, фигле...
2
1
Ответить
    
Сообщений: 42775
Кстати, о фарах - послностью светодиодная смотрится вполне хорошо... как будут смотреться простые версии с галогеном в этом корпусе пока не показывали... вот там может быть страшное, на Е-класс похожее...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
Дмитрий
Нижний сегмент уже от лимона (((
От 15000 у.е. Ничего не изменилось, кроме курса рубля(((
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
5
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Vadim_03
Увеличение стоимости акцизов на топливо (в стоимости которого налог и так около 55 процентов), и это для своих же граждан, например в великой нефтедобывающей Беларуси бензин дешевле чем в РФ. Повышение...
Это не выход из кризиса - это следствие кризиса. По аналогии: когда у тебя на работе урезали зарплату (ибо ты там сидел, фигней страдал, ничего толком не делал, но до поры до времени прокатывало, пока аттестацию не провели) - ты начинаешь хуже кушать и беднее одеваться. Или (если ты идиот) - бежишь в "Быстроденьги", хапаешь кучу кредитов и через год сидишь в такой ... хммм ... ну скажем - сложной ситуации, что мама не горюй.

И да - после удешевления нефти и логичного обвала рубля - снижение доходов населения и его уровня жизни - это логичный шаг. Не удобный для населения, не популярный и бьющий по рейтингам чиновников - но логичный. И да - это не решение проблемы. Решение проблемы - это повышение ВВП государства. А это просто последствия обвала рубля.

А вот повышение заработной платы, с разгоном гиперинфляции - это идиотизм, который ведет в оконцовке к дефолту. И да - мы не Греция и мы не в Евросоюзе - нас кормить за бесплатно никто не будет. Если денег нет и их нужно где-то взять - они не упадут с неба. Их можно взять либо у населения (либо занять, либо понизить его уровень жизни), либо влезть в долги к МВФ. Второй вариант уже проходили - закончилось все дефолтом 1998 года. Первый вариант - проходим сейчас. И да - он лучше. Без кучи кредитов - наладить экономику проще, чем сидя в долгах по уши.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
Trevor
Бгг! Да, вот так вот легко может увеличить в три раза зарплату! И деньги ведь есть у него, только вот желания нет никакого ибо холопам не положено... Потому что, самый большой работодатель РФ это...
Конечно есть - денег ведь завались. А то, что их не платят - это заговор ZOG. Почему платили до 2008 года? А боге его знает - Путин наверное добрый был. А щас злой стал - вот он специально рубль и уронил и зарплаты не дает повышать. Правительству ведь очень выгодно, когда избиратели живут плохо - они тогда охотнее его (правительство) переизбирают и не задают лишних вопросов, ну.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
7
Ответить
  
Сообщений: 12322
Antropoff
На трансляциях Ф1 тоже можно заметить на оборудовании иногда лейблочку Хуавей... и, да, а че сразу Самсунг-то?)) Мне вот Сименс нравится))) от пейджеров и сенсоров до электроники автоматики Аэробусов...
Че сразу Самсунг? Да просто он больше всех остальных тобой перечисленных (вместе взятых)...
Важно быть, а не казаться.
 
4
Ответить
Екатеринбург
Antropoff
Проигрывает в чем? Все та же отточенная эргономика, все на своих местах. Цвета подобраны так, чтобы не бесить, наполнение тоже вполне на достаточном уровне. В отсутствии чего она проигрывает? на...
В эргономике проигрывает напрочь - в Джетте даже сесть удобно не получается. Салон, как уже писал, словно от Поло, только раздутый
4
1
Ответить
Сергей45
Архангельск
Ладно, надо заканчивать экономические дискуссии.
Я просто в заключении хочу привезти простые примеры.
1.У меня водители по разным маршрутам возят туристов. Я не понимаю, каким образом и главное за чем брать на работу человека, который не квалифицированный (начиная от педантичности с временем, обслуживанием машины и заканчивая соблюдения дистанции= возит людей). Объясните мне, каким образом выбирая специалиста вы ему будете платить копейки?
Вы платите нормально и требуете с него нормальной работы- все.
2.Строили гостиницы под тех же туристов недалеко от Озера. Финский каркасник. Вот за чем брать строителя, за которым надо ходить с палкой.
3.Повар. Нужен повар, который отлично готовит. Иностранные туристы должны познакомиться с местными традициями. Объясните дураку, как найти повара и платить ему копейки? И главное за чем платить гроши? Это не выгодно на дистанции.
Выгодно платить гроши, только если у вас огромная текучка. Взяли на работу, через пол года уволили и т.д.
4.Любую отрасль экономики берем и получаем, что нигде не выгодно платить копейки, если вы реально этим занимаетесь, а не стараетесь урвать за пол года бюджетный заказ.
5.Подготовка специалистов. Аналогичная ситуация. Готовите специалистов. При этом подразумевается, что они будут у вас работать долго и качественно. Ни как в Японии, всю жизнь работает на Тойоту, но точно ни один год.
6. И последнее. Кто то там написал, что вот так взять и бухнуть зарплату 700 долларов? Да, именно так. Есть уровень текущих цен. Электроэнергия, продукты, бензин, коммунальные, одежда, автомобили. Есть средний уровень зарплат.
Если вы хотите реально чего то достичь, а не украсть и не освоить деньги (на пример заливая асфальт зимой, или ремонтируя каждый год трубы) не можете вы платить мизерную зарплату. Не способны организовать успешный бизнес? Идите на улицу. Не способны управлять гос. структурой- уезжайте в Израиль, Америку и так далее.
Крайне сложно поднять зарплаты в Германии или Японии. Одна из причин- в этих странах очень высокая производительность труда. В России поднять зарплаты элементарно. Но сам по себе строитель не будет работать лучше. Для этого создается система.
Вот на заводах Тойоты в Японии своя система, на заводах Лифана в Китае своя. Производительность труда в России поднять легко, просто нужно не воровать и не "руководить", а реально работать.
Просто не реально, платить человеку 19 тысяч и ждать от него классного труда. Не реально платить этому же человеку 40 тысяч и ждать от него подвигов. Никаких подвигов и не должно быть. Нормальный процесс каждый день. Высокая зарплата позволит вам отсеивать тех кто не хочет работать за нормальные деньги.
В конечной стоимости продукта заработные платы сотрудников в зависимости от отрасли колеблятся достаточно сильно. Можно грубо взять цифру 16%. Вот за чем нужен рабочий который получает копейки? Что он будет делать? Брак? Идиоты. Японию и Германию поднимали, в том числе и уровнем зарплат. Хватит плодить лентяев и воров.
12
 
Ответить
Петр
Томск
в подборке посмотрел аналогичные получается шмода дешевая универсал и 4вд
 
2
Ответить
Сергей45
Архангельск
Tuy Fd
В эргономике проигрывает напрочь - в Джетте даже сесть удобно не получается. Салон, как уже писал, словно от Поло, только раздутый
Идите поучите мат.часть про раздутый салон от Поло. Можете померить линейкой салоны Октавии, Джетты и вашего любимого Сида. Померьте все. Колени, ширину заднего ряда, расстояние до головы. Усесться удобно не получается в немецком автомобиле С класса? :).
Вот мне нравятся корейские фанатики. Они придумывают бред и потом сами себя в нем убеждают. Ведь звучит не правдоподобно.)
И еще. Я правильно понимаю, что для Джетты и Октавии придумывали принципиально разные сидения?
Вот этот фанатик плова из пуделей на Джетте проехал о км, но рассказывает про огрехи.
Вот мне нравиться Форестер - у него есть характер. При всей симпатии к немцам, я просто не пойму логику, за чем мне выдумывать небылицы на пример про Мазду СХ-7, если я на ней никогда не ездил?
Лишь бы что то брякнуть.
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Товарищи, приветствую!Разговоры про политику-это хорошо...но необходимо создать тему, с учетом петиций пользователей.Что касается темы обновленной Октавии...
1.Предварительные цены указаны, но как фишка у Европейцев, к примеру комплектация Актив, Амбитон и т.д. (№... сумма) + предлагаются пакеты ( №...сумма).Это не плохо, каждый может выбрать необходимое. НО...цена за машину ???
2.Конкуренты. На сегодняшний день Корейцы сделали серьёзный прорыв. И в основном битва будет на ценовом уровне...
3.Предложение 4*4 с муфтой - это реальный шаг лифтбека. Особо конкурентов по цене нет. НО....опять цена от 1,5млн.руб и выбор м/у уже кроссовером.
4.Что касается универсалов, то в нашей стране особой популярностью не пользуются. Даже Скаут ни везде, где можно приобрести.
5. LED фары...ну сейчас не впечатлить, иной раз даже задние фары провоцируют на агрессию, слепят.Скребок, Зонтик и т.д. - круто, но мы же понимаем, что всё это входит в стоимость - но из конкурентов похвастаться некому.

ИТОГ: Дизайн авто О-О-Очень спорный, есть классные вещи, двигатели и коробки проверены временем (DSG - пока желает лучшего). На данный момент огромную роль играет цена вопроса.
P.s.: Являюсь владельцем Шкоды 2011г.в., проблем с машиной не имею - тьфу-тьфу...
4
1
Ответить
Екатеринбург
Сергей45
Идите поучите мат.часть про раздутый салон от Поло. Можете померить линейкой салоны Октавии, Джетты и вашего любимого Сида. Померьте все. Колени, ширину заднего ряда, расстояние до головы. Усесться удобно...
Вы написали несвязный текст, не понятно к кому обращённый) Где я писал про корейцев, я не переношу их гремящие мыльницы даже на вид.
Немецкий автомобиль Ц класса - сколько пафоса, маркетологи не зря работают)) Зайдите в салон ФВ и попробуйте для начала. Потом загляните в Шкоду. Про эти машины Вы знаете только из интернета.
2
2
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
нет уж, лучше за мульт например мурано 11г. взять
3
9
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
фураке
нет уж, лучше за мульт например мурано 11г. взять
ну или камри сугроб в максималке
2
9
Ответить
Екатеринбург
фураке
ну или камри сугроб в максималке
Камри до Октавии ещё очень далеко
13
4
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Tuy Fd
Камри до Октавии ещё очень далеко
камри в 40 кузове отличная надежная машина с двигом 2.4 и большим салоном и багажником, октаха и рядом не валялась. Мировые продажи в т.ч. в пендосии дают адекватную оценку моделям
5
16
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Цена космос
2
1
Ответить
Екатеринбург
фураке
камри в 40 кузове отличная надежная машина с двигом 2.4 и большим салоном и багажником, октаха и рядом не валялась. Мировые продажи в т.ч. в пендосии дают адекватную оценку моделям
У Октавии большой салон и багажник, в чём она там не валялась) А ведь есть ещё Суперб)
А знаете, что ещё Октавия может, в отличии от Камри - поворачивать))
Двиг 2,4 - это что, преимущество?
Не судите об авто по картинкам из интернета.
5
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Цены ))) ну кто будет брать это за это???
2
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Tuy Fd
У Октавии большой салон и багажник, в чём она там не валялась) А ведь есть ещё Суперб)
А знаете, что ещё Октавия может, в отличии от Камри - поворачивать))
Двиг 2,4 - это что, преимущество?
Не судите об авто по картинкам из интернета.
И это правильно! Не судите! Была камри и октаха в семье одновременно, октаха это утиль в сравнении с камри! Октаха скучная и по салону меньше ,богажник да интересный ,но ради богажника брать машину?!)
3
15
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
SergeyK85
Цены ))) ну кто будет брать это за это???
Время покажет. Уже столько попадалось картинок с рестайловой, что уже начинает казаться, вроде ничего.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Сергей45
Ладно, надо заканчивать экономические дискуссии. Я просто в заключении хочу привезти простые примеры. 1.У меня водители по разным маршрутам возят туристов. Я не понимаю, каким образом и главное за чем...
Каких специалистов? О чем вы? По вашей схеме выхода из кризиса 40 тыр (законодательный минимум) будут получать вчерашние выпускники автошкол и кулинарных техникумов. Которые будут на работу приходить - груши околачивать (ибо водить авто и готовить они пока еще не умеют, да и учиться не хотят особо). А вы, чтобы найти именно специалистов - будете вынуждены платить своим работникам уже не 40 тыр - а 120. Как у вас с этим - готовы своим примером показать правильность своей теории? Поднимите своим сотрудника зарплату в 2-3 раза - обеспечте им нормальную жизнь.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Сергей45
Вот именно, что за лям. Такой же в Европе стоит 1 млн 300 тысяч. В России меньше миллиона. Вы будете смеяться, но новый Хайлендер с двигателем 2,7 стоит в Европе, абсолютно новый- 1650 тысяч рублей. В...
Откуда в Европе Камри? Там с 30 кузова она не продается за невостребованностью. Председателей колхозов нет, а чиновники на своем ездят.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
9
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
SergeyK85
И это правильно! Не судите! Была камри и октаха в семье одновременно, октаха это утиль в сравнении с камри! Октаха скучная и по салону меньше ,богажник да интересный ,но ради богажника брать машину?!)
Может по салону она и скучная но едет она нормально. Автомобиль должен ехать. Это средство передвижения. В первую очередь это качество езды, во вторую очередь это плюшки салона. К качеству езды относится не только связка мотор-коробас-подвесон но и эргономика. Камри больше. И ход мягче. Но от этого ей управлять комфортнее не становится. Скучная октавия в дальней дороге предпочтительней веселой камри. Вот только 1.6 октавия в дальней дороге напряжет острой сердечной недостаточностью. И это конечно не хорошо. Поэтому октавия должна быть турбовой.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
JumanGEE
Это не выход из кризиса - это следствие кризиса. По аналогии: когда у тебя на работе урезали зарплату (ибо ты там сидел, фигней страдал, ничего толком не делал, но до поры до времени прокатывало, пока...
По аналогии - когда ты сидел на работе и получал хорошую зарплату - ты не тратил её на обустройство дома, учебу детей или на получение образования, дополнительного к своим девяти классам, чтобы в смурные года работать на престижной работе и получать хорошие деньги. Ты эти деньги переводил на оффшорные счета, отдыхал за границей и прочим манером выводил богатства из страны (т.е. семьи). Но вот эти смурные года настали и ты вместо того чтобы пользоваться заделом, который получил в годы расцвета экономики, стал тянуть деньги с жены и детей, вводя их в ещё большую беспросветную Ж.. жизнь. Так и живем.
5
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
Ивановка
Может по салону она и скучная но едет она нормально. Автомобиль должен ехать. Это средство передвижения. В первую очередь это качество езды, во вторую очередь это плюшки салона. К качеству езды относится...
кому автомобиль должен ехать? лично вам? диванным гонщикам? Шумахеру?
Большинству женщин, пенсионерам, тошнотикам вообще все равно как авто едет, а это больше половины автомобилистов
почему на дальняк Октавия предпочтительнее? по мне так камри с менее резким рулем будет удобнее, а если на дальнеке асфальт не идеальный то и подвеска камри будет более комфортна, обгонять фуры или тех кто едет медленнее чем вы считаете нужным на камри опять же лучше, потому что делать это вы будете не с места (когда решает турботяга) а уже на скорости и прибавлять когда за 100 км в час атмосферник камри большего объема будет веселее.
 
11
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Иваныч 51
Оставим небо птицам и вернёмся к нашим баранам... На мой, субъективный, взгляд, дорестайлинговая версия смотрелась лучше, по крайней мере спереди. Зачем фару разделили на две части, получилось "я тебя...
Всё верно..Полностью согласен с данным утверждением. Потребительские амбиции некоторых тоже растут...
1
 
Ответить
7034035
YouR-CurSe
Прайм бензин от 2,4 млн., кодьяк возможно за 1,7-1,8 будет
Прайм за 2,4млн это двигатель в6,нормальный автомат,полный привод,полный фарш,выглядит нормально(лучше Кадьяка),надежность лучше чем у Кадьяка, более чем уверен если бы у Вас был выбор, что взять Кадьяк или Прайм,Вы бы выбрали Прайм
 
9
Ответить
Екатеринбург
mr.blackcat2
кому автомобиль должен ехать? лично вам? диванным гонщикам? Шумахеру? Большинству женщин, пенсионерам, тошнотикам вообще все равно как авто едет, а это больше половины автомобилистов почему на дальняк...
За счёт чего атмосферник будет прибавлять веселее? Есть такие понятия как мощность и крутящий момент, энерговооружённость.
Подвеска Камри не сильно комфортнее, чем у Октавии, разница минимальна при гашении мелких неровностей. Зато как Октавия рулится прекрасно. В Камри нет шумоизоляции, в Октавии - слабая, но уже присутствует, это к вопросу о дальней дороге и утомляемости.
10
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
фураке
нет уж, лучше за мульт например мурано 11г. взять
Основная масса 80%потребителей стоит выборе решает или новый авто или б/у...Что касается Мурано, ещё надо найти живой экземпляр.
5
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
mr.blackcat2
кому автомобиль должен ехать? лично вам? диванным гонщикам? Шумахеру? Большинству женщин, пенсионерам, тошнотикам вообще все равно как авто едет, а это больше половины автомобилистов почему на дальняк...
Чего? Прокатитесь на турбе. После 100км камри 2.4 как раз умирать начнет. Этот атмосферник весел только... а не весел он. Это не Хонда. Автомобиль должен ехать всем. После хорошо рулящегося авто садиться на диван это пытка. После мазды мх5 садится в октавию не хочется совсем. После БРЗ садится в голья гти не хочется совсем. После бмв садиться в 90% автомобилей не хочется совсем. Градус понижать нельзя))
Вы хотите сказать что пенсионерам не хочется уверенно идти на обгон? или женщинам? Бодрый, рулящийся авто - залог уверенности. Не самоуверенности, а уверенности.
Про дальняк возможно я не прав. Я больше по европе катаюсь. Хотя и в центральной части РФ дороги норм.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Tuy Fd
За счёт чего атмосферник будет прибавлять веселее? Есть такие понятия как мощность и крутящий момент, энерговооружённость. Подвеска Камри не сильно комфортнее, чем у Октавии, разница минимальна при гашении...
а вы посмотрите динамику разгона после 100 у разных авто и все поймете
шумка в камри лучше чем в октахи
про рулежку согласен, но раз мы про дальняк и комфорт в нем говорили то зачем она нужна на дальнеке
1
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
alexey-200502
Время покажет. Уже столько попадалось картинок с рестайловой, что уже начинает казаться, вроде ничего.
На данный момент, производители тоже экономят. Предыдущую модель (то что не реализовано на складах) минимально изменяют: внешний вид, комплектацию, некоторые салон и т.д. Основные узлы и агреграты, кузов остаются прежними...Но шкода пошла не много дальше))) начала муфту пихать... Шкода предыдущий кузов сначала предложила в "Чёрном" стиле и назвала его СПОРТ СТАЙЛ поставив на 16 диски и Октавию ,и Рапид...Сейчас мин.затраты и ву-аля))))Весь рестайл делается в угоду реализации складских остатков. Дело за маркетологами)))
Другими словами, рестайлинг - это проще говоря тюнинг от производителя))))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Vadim_03
По аналогии - когда ты сидел на работе и получал хорошую зарплату - ты не тратил её на обустройство дома, учебу детей или на получение образования, дополнительного к своим девяти классам, чтобы в смурные...
Да - все верно. Когда фартило и бабла было с избытком - все было потрачено на Олимпиады и поддержание стоимости бакса на заниженном уровне - чтобы за границей можно было тусоваться красиво и импорт скупать по дешману. Это тоже не от больших мозгов делалось.

Но в целом вектор положительный: от экономической политики в духе Ельцина ("Гей славяне! Дождались! Хватай все что плохо лежит! Если денег не хватит - заграница нам поможет!"), перешли к политике в духе Путина ("Так, хватит! Воровать всем подряд - нельзя. Некоторым - можно, но придется делиться. Да и давайте уже что-нибудь отечественное поддерживать - а то что мы как не патриоты?")

Глядишь доживем когда и до нормального руководства - с мозгами.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
Ивановка
Чего? Прокатитесь на турбе. После 100км камри 2.4 как раз умирать начнет. Этот атмосферник весел только... а не весел он. Это не Хонда. Автомобиль должен ехать всем. После хорошо рулящегося авто садиться...
да именно это и хочу сказать, что как минимум половине автомобилистов чхать на динамику и рулежку, вот ваще чхать
Посмотрите на статистику продаж скажем у нас, в Сша, Европе и Япони, много в топах будет рулежных и динамичных авто
ну ладно у нас можно на бедность сослаться, мол на такие авто денег нет у населения, но в США, Европе и Японии деньги есть
вот сколько на дроме не сижу, ни как не могу перестать удивляться, как некоторые вроде бы взрослые люди не могут допустить существования другого мнения отличного их мнения
1
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Vadim_03
По аналогии - когда ты сидел на работе и получал хорошую зарплату - ты не тратил её на обустройство дома, учебу детей или на получение образования, дополнительного к своим девяти классам, чтобы в смурные...
Другими словами, общество потребителей...И оно стало требовательней)))
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
иванЛ
У меня 08 год 1.8 tsi пробег 221 тысяча, масло не жрёт, как вы их блин обслуживаете?) Или как вы на них ездите?)
как обслуживают - как в книжке написано - замена масла каждые 20 тысяч - приехали к дилеру, важные пьют кофе, пока им вместо масла в ДВС в лучшем случае лукоил заливают....

как ездят - как привыкли - завели лето/зима и сразу поехали, зачем машину греть - время тратить.... остановились - сразу заглушили, ничего турбине не будет, а если будет, по гарантии отремонтирую......
обкатка машины? не знаю такого, на тест драйве и форумах ничего не рассказывают, зато как прет.......

вот так и ездят, обслуживают:-)))))
2
5
Ответить
     
Сообщений: 3498
Евгений из СПб
как обслуживают - как в книжке написано - замена масла каждые 20 тысяч - приехали к дилеру, важные пьют кофе, пока им вместо масла в ДВС в лучшем случае лукоил заливают.... как ездят - как привыкли...
обычно "белые люди" так и пользуются вещами, обслуживают только так и тогда, когда надо по предписанию производителя
и только нищие как мы начинают сами, что то додумывать масло чаще менять и тд и тп
это конечно хорошо что авто или любая другая вещь дольше прослужит, печально только что вся эта смекалистость вынужденная.
1
4
Ответить
Екатеринбург
mr.blackcat2
а вы посмотрите динамику разгона после 100 у разных авто и все поймете
шумка в камри лучше чем в октахи
про рулежку согласен, но раз мы про дальняк и комфорт в нем говорили то зачем она нужна на дальнеке
Лично у меня такая нерасторопность в поведении Камри вызывает только дискомфорт, как следствие - утомляемость.
В Камри нет шумки, это типичный японский авто, даже не премиум.
Динамика разгона после 100? Повторюсь - у двигателя есть мощностные показатели - вот их и надо сравнивать, а как они получены - наддувом или нет, совершенно не принципиально для разгона и динамики.
9
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
mr.blackcat2
да именно это и хочу сказать, что как минимум половине автомобилистов чхать на динамику и рулежку, вот ваще чхать Посмотрите на статистику продаж скажем у нас, в Сша, Европе и Япони, много в топах будет...
Потому что есть только 2 мнения: личное или совершенно не верное) Это людская натура)
Вот у меня деду всю жизнь было плевать на рулежку(ибо ВОЛГА!!) и динамику. Но дал я ему свою октавию на дачу прокатиться, Вы знаете при каждом обгоне у 76 летнего человека появлялась милая улыбка на лице) очень радовался что можно спокойно дернуть 5-6 машин за один раз.
Бодрый аппарат это удобство. На рулежку плевать только тем, кто не знает что это такое. А динамика лишней не бывает.
Чет все хотят самый мощный комп, но для просмотра интернетов и строчки комментов. Дай человеку 1 ядерный смартфон и он покрутит пальцем у виска. Всем нужны ядра, гигагерцы, ньютон метры и л.с. Пусть Вам динамика пригодится всего 2-3 раза в год. Но Вы скажите ей спасибо. А уж возможность быстро прыгать на встречку стремительно обогнать фуру и спокойно поехать дальше - бесценна. Быстрое ускорение это либо хорошая турба пусть даже 1.4 или атмосфера которая либо берет объёмом от 3х литров либо бешенно крутится. Например s 2000.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Tuy Fd
Лично у меня такая нерасторопность в поведении Камри вызывает только дискомфорт, как следствие - утомляемость. В Камри нет шумки, это типичный японский авто, даже не премиум. Динамика разгона после 100?...
ок, мощностные показатели 1.8 TSI 180 лс, 3.5 на камри 249 лс
в целом в да, у японцев шумка хуже чем у европейцев, но говоря о двух конкретных моделях, ездил как на октавии так и на камри, остаюсь при своем шумка в камри лучше,
 
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Tuy Fd
Камри до Октавии ещё очень далеко
ну, понятно что у вас в собственности октавия:-))))
сразу скажу - с уважение отношусь к шкоде - сумели из марки/нелепых поделок сделать довольно известную марку/начали выпускать автомобили.
только с камри сравнивать октавию не надо - это машины разных классов.
камри в одном классе с супербом, но только суперб у шкоды это флагман, а камри у тойоты - низшая модель этого класса.

по существу - шкода октавия - это и седан и универсал и полный привод и ДВС от 105 до 220 л.с. - как говорится - все в одном флаконе из одной бочки.
уже давно доказано - невозможно одной моделью заткнуть столько потребительских ниш - путь в никуда
 
10
Ответить
     
Сообщений: 3498
Ивановка
Потому что есть только 2 мнения: личное или совершенно не верное) Это людская натура) Вот у меня деду всю жизнь было плевать на рулежку(ибо ВОЛГА!!) и динамику. Но дал я ему свою октавию на дачу прокатиться,...
в теории может все и хотят мощный комп
но на деле берут еле живые ноутбуки, мощный комп как правило можно встретить дома только у дизайнера или игромана
со смарфонами несколько другая ситуация, там фактор модности играет, но все равно бюджетников продается гораздо больше чем флагманов
1
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Блин...Всё как в стране...ТЕМА вопроса одна. А обсуждения: один за экономику - политику, второй за Самсунг, Сони и Сименс, третий - за статистику сегмента Luxury (до которого как до Луны), четвертые - за гонки Камрюхи и Октавии (хотя это разные классы машин).Всё как в стране, начали за одно - закончили другим. При этом не решив ни вопрос вначале, не решив другой вопрос в конце))))
8
 
Ответить
Екатеринбург
mr.blackcat2
ок, мощностные показатели 1.8 TSI 180 лс, 3.5 на камри 249 лс
в целом в да, у японцев шумка хуже чем у европейцев, но говоря о двух конкретных моделях, ездил как на октавии так и на камри, остаюсь при своем шумка в камри лучше,
Ну тогда и у Октавии надо брать топовую версию, это РС 2,0 230 л. с., при этом Камри В6 тяжелее на 200 кг.
4
 
Ответить
Екатеринбург
Евгений из СПб
ну, понятно что у вас в собственности октавия:-)))) сразу скажу - с уважение отношусь к шкоде - сумели из марки/нелепых поделок сделать довольно известную марку/начали выпускать автомобили. только с...
У Тойоты есть ещё какие-то седаны выше классом кроме Камри на нашем рынке?
Но если модель ниже классом одного производителя затыкает по всем параметрам модель другого классом выше, почему об этом надо молчать?
Тойота - это религия, скоро уже сажать начнут за оскорбление чувств верующих.
11
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Tuy Fd
почитать статьи и обзоры и сравнения, а так же местных комментаторов так камри затыкают все кому не лень, ей хоть премию худший авто тысячелетия можно выдать, а она все продается и продается.
Видимо умных людей очень мало и все они исключительно комменты на дроме пишут, а все остальные кто делают статистику продаж глупцы.
1
8
Ответить
Екатеринбург
mr.blackcat2
почитать статьи и обзоры и сравнения, а так же местных комментаторов так камри затыкают все кому не лень, ей хоть премию худший авто тысячелетия можно выдать, а она все продается и продается. Видимо умных...
Многие покупают Камри из религиозных соображений, это же Тойота. Смешно, но это так, многие берут не сравнивая с конкурентами.
Корейские авто Б и Ц класса тоже хорошо продаются, но это не говорит о их качестве.
11
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Tuy Fd
Многие покупают Камри из религиозных соображений, это же Тойота. Смешно, но это так, многие берут не сравнивая с конкурентами.
Корейские авто Б и Ц класса тоже хорошо продаются, но это не говорит о их качестве.
а что есть качество?
это 500 тысяч без капиталки или мягкий пластик?
разве качество это когда авто по ттх удовлетворят диванных гонщиков которые видели его только на бумаге?
или это когда авто без кап ремонта ходит 20 лет и радует 10го хозяина?
имхо нет такого понятие как качество, есть только такое понятие как востребованность
хотят в богатых странах ездить 3 года а потом на выброс, им это дают, захотят по 10 лет ездить им это дадут, захотят все быть гонщиками и все начнут делать спорт кары
ну и точно так же многие берут немцев потому что это немцы не сравнивая, или только фанаты тойоты так делают?
а того кто посмеет заикнуться что, что-то его не устраивает в бентли так его тут камнями закидают, хотя никто и не сравнивал
1
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
mr.blackcat2
обычно "белые люди" так и пользуются вещами, обслуживают только так и тогда, когда надо по предписанию производителя и только нищие как мы начинают сами, что то додумывать масло чаще менять и тд и тп...
так то оно так, только вот климат в нашей стране не позволяет настолько безалаберно относится к своей жизни.....
2
1
Ответить
    
Сообщений: 42775
mr.blackcat2
а вы посмотрите динамику разгона после 100 у разных авто и все поймете
шумка в камри лучше чем в октахи
про рулежку согласен, но раз мы про дальняк и комфорт в нем говорили то зачем она нужна на дальнеке
Нашли что сравнивать шумку Октавии класса С+ с полноценным седаном D класса... смысл?
3
2
Ответить
иванЛ
Чита
Евгений из СПб
как обслуживают - как в книжке написано - замена масла каждые 20 тысяч - приехали к дилеру, важные пьют кофе, пока им вместо масла в ДВС в лучшем случае лукоил заливают.... как ездят - как привыкли...
ахахах) походу так и есть)
2
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
а зарплаты то в 2 раза не повысились...(
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
2
 
Ответить
Екатеринбург
Antropoff
Нашли что сравнивать шумку Октавии класса С+ с полноценным седаном D класса... смысл?
В чём его полноценность, во внешних габаритах?))
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Antropoff
Нашли что сравнивать шумку Октавии класса С+ с полноценным седаном D класса... смысл?
а почему бы и не сравнить? это раз
второе начал не я

допустим человек выбирает авто, он что обязан сравнивать именно один класс с другим? это что закон такой или требование религии (как еще объяснить что на дроме все так в эти классы вцепились), решил человек машину есть у него сумма которую он готов выложить, что мешает сравнивать разные классы? например D в барабане с C на фарше?
2
1
Ответить
    
Сообщений: 42775
Tuy Fd
В чём его полноценность, во внешних габаритах?))
Камри - полноценный Д класс в европейском классификаторе. Или ты считаешь Камри неполноценной?))) На икону позарился, щас тебя линчуют адепты Тойоты нафик...
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Tuy Fd
а что такое наш рынок???
если то, что продается у дилеров - это одно
если то, что продается/покупается у нас в стране - это другое.
по поводу октавии, что она и такая и сякая - а у шкоды вся линейка восемь моделей - у нее выхода нет, кроме как пытаться максимально свою конфету в разные фантики засунуть, что они и делают.
У тойоты - ситуация несколько иная, начиная с того, что у них модельный ряд в десять раз больше и им нет нужды на одном рынке продавать одну и ту же модель в виде овоща для дачника и гонки для типа шумахера, который в детстве на компе не нагонялся.
С учетом специфики рынка РФ - тойота снимает сливки. Если случится чудо и в стране возродится средний класс/рынок станет интересен - приведут на рынок еще 3-5 моделей.

По поводу - октавия заткнет по всем параметрам камри - еще раз - это разные машины, разного класса, но если все же неймется:
камри, - 249 л.с. - масса 1615 кг - цена 2,09 млн рублей
октавия максимальная - 180 л.с. - масса 1320 кг - 1,914 млн рублей
что и чем заткнет машина более низкого класса, с мотором меньшим по мощности на 30% при фактически идентичной цене?

октавию РС с 220 л.с. вспомнишь? так я могу однотипную калдину с 260 л.с. или блэйд с 280 л.с. привести в пример.

так что это еще не понятно у кого религия одного авто:-))))
 
7
Ответить
    
Сообщений: 42775
mr.blackcat2
а почему бы и не сравнить? это раз второе начал не я допустим человек выбирает авто, он что обязан сравнивать именно один класс с другим? это что закон такой или требование религии (как еще объяснить...
Если машина есть в наличии и сравнивается по каким-то отдельным параметрам - почему бы и не сравинть, конечно... но вот огульно вот так "камри лучше чем октавия" (равно как и наоборот), смысла нет никакого...

Класс в умах людей имеет значение. Если хватает на Д, покупают его, в базе, в минималочке, но выше класс, и пофиг, что на ступеньку ниже машина оснащена может быть лучше, богаче, и так далее... А потому, огульно сравнивать их не очень-то нормальная идея... к консенсусу она в принципе не имеет шансов прийти...
1
 
Ответить
Сергей45
Kel725
Вы правы, но есть интересный момент. В Германии (и в Европе) нет ни одной модели Тойоты, которые бы там стоили дороже, чем у нас. Вот рубль в два раза упал, а все равно, все Тойоты там дешевле, чем у нас в России.
Первое, что проверил - РАВ4. У нас от 1473 т.р., в Германии от 27290 Евро (1750 т.р.). Еще продолжать?
1
1
Ответить
Antropoff
Если машина есть в наличии и сравнивается по каким-то отдельным параметрам - почему бы и не сравинть, конечно... но вот огульно вот так "камри лучше чем октавия" (равно как и наоборот), смысла нет никакого......
По мне - так лучще доплатить за комплектацию, чем за класс. Хотя есть, конечно, те, кто хочет казаться богаче, чем есть на самом деле. И таких немало...
3
1
Ответить
    
Сообщений: 42775
Кстати, в разрешенных лимитах Октавия 1,8 едет задорнее и быстрее чем мазда 6 2,5 192 лс. и камри 2,4 249 л.с...

заметный отрыв и моща у мазды и камри достигаются в зоне скоростей, за которые лишают прав =(

Будь у нас безлимитные автобаны - атмосферные объемные моторы перебили бы всех турбожужжалок... но в городе смысла нет т.к. совершенно пофиг через сколько долей секунды вы разгонитесь до 60ти (80ти) со светофора... все равно поток едет не сильно-то быстрее троллейбусов...
2
1
Ответить
    
Сообщений: 42775
Виталий Будников
По мне - так лучще доплатить за комплектацию, чем за класс. Хотя есть, конечно, те, кто хочет казаться богаче, чем есть на самом деле. И таких немало...
Блин, вот это точно подмечено!
я недавно снял квартиру в новом доме в новом районе. Абсолютное большинство машин - новые базовые комплектации С и Д классов, немного топчика типа 2х Панамер, Кайенна, Финика 50 и пары мерсов ЖЛ...

казаться, а не быть - основной вывод по виду двора...

Я на дромоВесте белой и с соседнего дома девушка тоже на белой же Весте как белые вороны))))
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Виталий Будников
Первое, что проверил - РАВ4. У нас от 1473 т.р., в Германии от 27290 Евро (1750 т.р.). Еще продолжать?
не вопрос:
королла в Германии - двс 1,8 - 18700 евро - 1,178 млн. рублей - 8 зарплат среднего немца
королла США - ДВС 1,8 - 17230$ - 1,016 млн рублей - 5 зарплат среднего американца
королла РФ - ДВС 1,8 - 1,311 млн рублей - 36 зарплат среднего россиянина

По существу - если твой доход в четыре раза меньше чем там - и тебе, чтобы его купить, надо 4 года все откладывать и жить святым духом - тебе не всели равно на сколько процентов Рав там дороже???
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Antropoff
Если машина есть в наличии и сравнивается по каким-то отдельным параметрам - почему бы и не сравинть, конечно... но вот огульно вот так "камри лучше чем октавия" (равно как и наоборот), смысла нет никакого......
вы просто не все прочитали, изначально мы там начали с того что сравнивали что комфортнее при поездке на дальняк)
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Евгений из СПб
не вопрос: королла в Германии - двс 1,8 - 18700 евро - 1,178 млн. рублей - 8 зарплат среднего немца королла США - ДВС 1,8 - 17230$ - 1,016 млн рублей - 5 зарплат среднего американца королла РФ - ДВС...
Ну это не проблемы Тойоты, это проблема жителя РФ который хочет её купить. Проблемы индейца шерифа не волнуют. Зато Путин, Сечин и другие члены кооператива "Озеро" получают несколько миллиардов рублей в год за счет недр любимой Россиюшки и здоровья мужиков, которые пашут на северах.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Евгений из СПб
а что такое наш рынок??? если то, что продается у дилеров - это одно если то, что продается/покупается у нас в стране - это другое. по поводу октавии, что она и такая и сякая - а у шкоды вся линейка...
При меньшей мошности, занюханая октавия уделывает великую камри. Что толку от мощности, если она плохо реализована? Почему полно гонщиков на октавиях, но никто не гоняет на камри с 3.5? Может потому что камри это не упровляемый снаряд? Но точно не по причине, что на камрях ездят состоявшиеся люди и им нечего доказывать окружающим. Из наблюдений: на КАДе дальним светом чаще всего истошно моргают именно камри. Ибо объехать медленную машину им сложно. А сложно почему? Потому что можно улететь в отбойник при маневре)) Других объяснений нет. Валящие шкоды, гольфы и прочие астры почему-то спокойно объезжают препятствие. Даже немецкий премиум в лице 750 s а8 почему-то объезжают препятствие не смотря на свою сферичную крутость. А камри едут и долбят дальним в спину.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
111
Югорск
akasta
в конца редкая праивльная мысль все что выше полуправда или совсем ересь Путиномика строилась на продаже ресурсов и это нравилось ВСЕМ. вообще всем . от этой нефти и государства кормились все на мировом...
Вы похоже в какой то другой стране жили в это время...
1
 
Ответить
YouR-CurSe
Ну Октавия С+ класс за лимон это не так страшно как В класс каптюры и креты за 1,3%=:))
Еще и Соляра в максималек за 960 тыс.
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
IlyaR
Норм. Символический лям за 1.6 на палке мешалке!
А что будет дешевле? Корола, фокус или корейцы? все тоже самое. Эта по крайней мере больше, лучше управляется.
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Почитайте комментарии, когда бакс был по 33. Все так же говорили, как дорого стоят машины, форус за 600 т.руб.! Или Октавия за 750, как дорого:))
1
 
Ответить
Ивановка
При меньшей мошности, занюханая октавия уделывает великую камри. Что толку от мощности, если она плохо реализована? Почему полно гонщиков на октавиях, но никто не гоняет на камри с 3.5? Может потому что...
Вы не учитываете один момент, камри и октавия разные авто и для разного потребителя. Я ездил и на откавии и на Камри, по ощущениям могу скзать, что октавия резвее и четче в управлении, но по ощущениям от нахождения в салоне октавия очень дубовая машина, в сравнении с камри. Конечно на вкус и цвет..., но я никому ничего не доказываю, просто мой личный потребительский взгляд.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Алексей Котов
Умрем с голоду ))))))) ? Вы посмотрите для начала, земельный ресурс "Кубани " и что на нем выращивают , выход к 2 морям , и я сомневаюсь что мы с голоду тут помрем, ежели конечно как в 30 х чикисты не будут выгр****** у людей все продукты .
Ну посмотрите ресурс морской Камчатки. И чо? Отделяться что ли? Россия имеет силу пока она едина. как только дойдет до того что регионы начнут отделяться, ими начнут вытирать ***у представители сильного мира сего. и в первую очередь такими как ты жителями... так что помалкивал бы, если мозги еще есть
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
Сергей45
Виновато государство. Ни одна страна мира не выходила и никогда не выйдет из кризиса за счет снижения зарплат населению. Это азы экономики. Если человек работает, он должен получать приличные деньги, чтобы...
Хорошие мысли конечно, но вот вопрос за какой х подымать если нечем заплатить даже долги?
 
 
Ответить