Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый универсал Skoda Octavia будет стоить от 664 тыс. руб.

Новый универсал Skoda Octavia будет стоить от 664 тыс. руб.

07 Февраля 2014 | 40257 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2127 (91%)
222 (9%)
Универсал Octavia будет продаваться в Росси как с передним, так и с полным приводом.
Универсал Octavia будет продаваться в Росси как с передним, так и с полным приводом.

Компания Skoda объявила цены на универсал Octavia нового поколения для Российского рынка. Наиболее доступная версия машины будет стоить 664 тыс. руб.

Линейка моторов универсала Octavia состоит из трех бензиновых турбомоторов TSI с непосредственным впрыском топлива объемом 1,2, 1,4 и 1,8 литра. Мощность этих агрегатов составляет 105, 140 и 180 лошадиных сил соответственно. Единственный доступный в РФ дизель 2.0 TDI развивает 143 лошадиные силы.

Мотор 1.2 TSI предлагается в паре с пятиступенчатой «механикой» или семиступенчатным «роботом» типа DSG.  Более мощный агрегат 1.4 TSI —  с аналогичным «роботом» либо «механикой» с шестью передачами. Наиболее производительный двигатель 1.8 TSI оснащается семи- или шестиступенчатым DSG для переднего и полного привода соответственно. Дизельный агрегат работает только с DSG с шестью скоростями.

Напомним, официальный дебют универсала Octavia текущего поколения состоялся в 2013 году на автосалоне в Женеве.

Цены на автомобили с передним приводом

Комплектация Цена 
Active от 664 000 рублей 
Ambition от 769 000 рублей 
Elegance  от 834 000 рублей 

Цены на автомобили с полным приводом

Комплектация Цена
Ambitionот 1 016 000 рублей
Elegance от 1 081 000 рублей 

 
 
 

Комментарии

   
Благовещенск
Сообщений: 987
1,2 конечно жесть
225
69
Ответить
   
Гуглово
Сообщений: 530
Марале:
1,2 конечно жесть
Маловато будет!
Пальцами и яйцами в соль не лазить!
93
45
Ответить
  
Гусь_Хрустальный
Сообщений: 352
Old fag:
Маловато будет!
Ну ведь едет! Вы щас так говорите, посмотрим что вы буудете говорить. когда форд введет обещанный литровый турбодвижок на 170 кобыл, вон и япы подтянулись уже..... Новость через 5 лет: тойота готовит к серийному выпуску новый 450 кубовый двигатель на 211 л.с.))))))))
123
39
Ответить
Eis
 
Сантьяго
Сообщений: 168
VIZITER_959:
Новость через 5 лет: тойота готовит к серийному выпуску новый 450 кубовый двигатель на 211 л.с.))))))))
И вместо регламентной замены масла каждые 10000 замена мотора.
217
41
Ответить
65
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 46
скучная машина... никаких эмоций не вызывает... простая рабочая лошадь...
движение - жизнь... (С)
121
238
Ответить
Сообщений: 2
Лучший сарай в классе. Особенно дизель и полный привод.
191
43
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7378
Даешь MPI 2,5, гидромеханический автомат и ГУР! ДСГ и ТФСИ - в топку!
-
Toyota Prius ZVW51 2019
205
80
Ответить
    
Сообщений: 44
Когда же уже Рапид будут продавать в России?
81
21
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Турбина... - в ПЕЧЬ!
75
131
Ответить
     
Сообщений: 3161
Верните в Россию Скаута!
149
10
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 164
Универсал это гуд . А турбо движки на любителя но мне нравятся .
86
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 163
Funny_Violence:
Когда же уже Рапид будут продавать в России?
Возьми Polo! Тот же утиль...
Carina'2000, AT211, 7A-FE (LB)
49
93
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1686
1.8 и полный привод можно рассматривать
96
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 167
5 человек, полный багажник, по серпантину в горы например по м-54 на 1.2, "весело" будет. Лучше бы оставили 1.4 и 1.8 для универсала, 1.2 для седана.( люблю универсалы)
57
27
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
цены на автомобиль с полным приводом от 1016000 и от 1081000. 1.2 ТСИ с полным приводом можно продавать от 1500000, все таки имиджевая составляющая. Недавно сравнивали проходимость Октавии 4х4 с умершим Халдексом с японскими СГВ, Форестером и Рав4. Шкода во всех дисциплинах их сделала: диагональ, брод, пашня
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
83
65
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 104039
"Линейка моторов универсала Octavia состоит из трех бензиновых турбомоторов TSI с непосредственным впрыском топлива объемом 1,2, 1,4 и 1,8 литра."

Давайте, до свиданья!
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009
43
110
Ответить
 
Сообщений: 7178
1.2 тубо едет примерно как 1,6 атмо, но минимая экономия на 1,2 оборачивается скрытыми от первого взгляда затратами для потребителя
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
95
8
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 59
Perdator:
Недавно сравнивали проходимость Октавии 4х4 с умершим Халдексом с японскими СГВ, Форестером и Рав4. Шкода во всех дисциплинах их сделала: диагональ, брод, пашня
ссылку можно?
49
18
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 231
полный привод от ляма!я в ах.. в шоке кароч
53
16
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
65:
скучная машина... никаких эмоций не вызывает... простая рабочая лошадь...
дороговатая что то лошадь получается... да и с мотором 1.2, как бы хромать не начала через годик работы...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
60
19
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Очень забавляет негативное мнение людей, которые в эту машину даже никогда не садились))
Scar Face:
полный привод от ляма!я в ах.. в шоке кароч
А назовите-ка цену на новый аналогичный по характеристикам и оснащению полноприводный универсал, продаваемый в России.
93
20
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
классная, но 1,2 конечно очень много. я бы скаут взял за такие деньги. ведь тот же паассат оллтрак начинается с такой суммы
ML350- Touareg V8-BMW X3
9
14
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
Руль какой то беспонтовый у шкоды...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
21
44
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
Siberian84:
Очень забавляет негативное мнение людей, которые в эту машину даже никогда не садились))А назовите-ка цену на новый аналогичный по характеристикам и оснащению полноприводный универсал, продаваемый в России.
Универсала может и нет, а паркетов полно...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
22
40
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
grafix1:
Руль какой то беспонтовый у шкоды...
Когда не к чему больше докопаться))
Поставьте такой. Он точно круче!
72
11
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
grafix1:
Универсала может и нет, а паркетов полно...
За эти деньги не один из них не будет так оснащен и так ехать. Уверяю вас. Да и паркетников с полным приводом за 1 млн. - вообще ни разу не полно.
41
18
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
KuraLexeR:
1.2 тубо едет примерно как 1,6 атмо, но минимая экономия на 1,2 оборачивается скрытыми от первого взгляда затратами для потребителя
Рекомендую ознакомиться для общего развития. http://www.drive2.ru/cars/skod...
10
11
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
доплата за полный привод 247 тыс. руб. не жирно ли?
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
42
13
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 231
Siberian84:
Очень забавляет негативное мнение людей, которые в эту машину даже никогда не садились))А назовите-ка цену на новый аналогичный по характеристикам и оснащению полноприводный универсал, продаваемый в России.
а где про хар-ки и оснащение вычитали? а за лям я рав4 рабочей лошадью сделаю!!
17
26
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
Siberian84:
А назовите-ка цену на новый аналогичный по характеристикам и оснащению полноприводный универсал, продаваемый в России.
отсутствие такового на рынке позволяет шкоде задирать цену до небес? ну необоснована доплата за полный привод в размере 247 тыс. руб.
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
27
14
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Scar Face:
а где про хар-ки и оснащение вычитали? а за лям я рав4 рабочей лошадью сделаю!!
В вашем городе нет Шкоды?
За мульт Рав4 будет унылой повозкой с передним приводом, "механикой", никакой динамикой и убогим оснащением. К тому же общий дизайн - бред наркомана.
LAV84:
отсутствие такового на рынке позволяет шкоде задирать цену до небес? ну необоснована доплата за полный привод в размере 247 тыс. руб.
Во-первых, в разницу в цене заложен не только полный привод.
Во-вторых, вы слышали когда-нибудь о Халдекс?
54
22
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 30
KuraLexeR:
1.2 тубо едет примерно как 1,6 атмо, но минимая экономия на 1,2 оборачивается скрытыми от первого взгляда затратами для потребителя
нужны конкретные цифры, а такой статистики нет! поэтому это просто треп. У меня 2 авто: Мазда 6 2.0. МКПП и Октавия у жены 1.2, так вот могу сказать что Октан едет не хуже Мазды, да и в своем классе ей нет равных это факт. Во многих моментах Октавия мне нравится намного больше Мазды 6...
59
10
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 231
Siberian84:
За мульт Рав4 будет унылой повозкой с передним приводом, "механикой", никакой динамикой и убогим оснащением. К тому же общий дизайн - бред наркомана.
комплектация конечно не ахти будет, но полный привод и автомат за эти деньги обеспечен! а дизайн- я ж его не для конкурса красоты брать буду!
11
38
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 29
Выглядит элегантно. Есть схожесть в дизайне со старыми ауди и VW. Шкода Октавия - приятный автомобиль. Но вот 1 млн. отдавать за него - немного странно. Ну да каждому свое. Покупатель свой найдется однозначно.
p.s. Вид сбоку - что с дверью багажника? Куда дизайнеры "кусок" дели?)))
14
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Al-eks:
Лучший сарай в классе. Особенно дизель и полный привод.
Ну в каком месте он лучший? Самый дешевый ты хотел сказать?
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
15
28
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Внутри красота неописуемая (говорю как "хондавигорфетишист" в недавнем прошлом, т.е. мои предпочтения в дизайне передней панели примерно можете представить). Снаружи - ничего настолько впечатляющего. Но мне такая концепция нравится - салон сделать строгим и даже немного агрессивным, но не "зелёным" с виду, а внешность радикально не менять.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
10
5
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
koby:
ссылку можно?
Отвечаю, я упонцев отрываются мосты и трещины ползут по кузову, октавия с дохлым халдексом прет по глине лучше, чем по асфальту
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
37
38
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
нормально
GET BIG OR DIE.
3
10
Ответить
 
Комсомольск-н/А
Сообщений: 226
На лэйбе КиВиН ? :):)
4
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107
Мне у шкоды не нравится шрифт на спидометре и тахометре, толщина маленькая и вытянутый, буа
8
14
Ответить
     
Губкинский, ЯНАО
Сообщений: 106
Молодцы, конечно, что выпустили на российский рынок универсал с полным приводом. Правильный поход к продвижению модели.
Но, простите, четверть миллиона за полный привод?! Кажись у Ауди доплата за кварто и то ниже!!!
Что там такого выдающегося за эти деньги?

Кто бы что ни говорил, но на фоне такого ценника стоимость субарей с полным приводом уже не кажется такой уж завышенной, как некоторые тут стонут.

И, кстати, что-то они поменяли в дизайне передней панели, из-за чего она стала выглядеть как-то хуже. Дизайн руля точно поменяли и он точно не стал от этого красивее.
31
9
Ответить
     
Губкинский, ЯНАО
Сообщений: 106
Нет, все таки руль остался прежним. Видимо просто разонравился его дизайн...
1
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
за 4*4 норм ценник
8
15
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
...Наиболее доступная версия машины будет стоить 664 тыс. руб Это равносильно как рассматривать, тот же телефон только без камеры) Тем более, когда есть по жирней.... https://s.auto.drom.ru/4/sales/... https://s.auto.drom.ru/4/sales/...
4
41
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Scar Face:
полный привод от ляма!я в ах.. в шоке кароч
Так и я о том же, универсал с полным приводом всего от ляма, в России - подарок.
15
9
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Р.БАРС.:
...Наиболее доступная версия машины будет стоить 664 тыс. руб Это равносильно как рассматривать, тот же телефон только без камеры) Тем более, когда есть по жирней.... https://s.auto.drom.ru/4/sales/... .jpg https://s.auto.drom.ru/4/sales/... .jpg
Нафиг жирные? Нужны спортивные стройные и подтянутые.
12
6
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
grafix1:
Универсала может и нет, а паркетов полно...
Список в студию, новых само собой.
13
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Perdator:
Недавно сравнивали проходимость Октавии 4х4 с умершим Халдексом с японскими СГВ, Форестером и Рав4. Шкода во всех дисциплинах их сделала: диагональ, брод, пашня
Про заплыв в бассейне забыл. Жги дальше.
Scar Face:
комплектация конечно не ахти будет, но полный привод и автомат за эти деньги обеспечен! а дизайн- я ж его не для конкурса красоты брать буду!
Так бери, в чём проблема?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
15
2
Ответить
     
Губкинский, ЯНАО
Сообщений: 106
Посмотрел на сайте Ауди.
Для А4 с 1,8 доплата за ПП составляет 84 тысячи.

Похоже, у шкоджы какой-то другой, просто невероятный ПП, что стоит как 1/3 машины и как 3 ПП у Ауди...

P.S. Удачных продаж шкодовцам...
25
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107
На этой модели шрифт спидометра подправили и стало чуть лучше, чем раньше!
16
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
Siberian84:
За эти деньги не один из них не будет так оснащен и так ехать. Уверяю вас. Да и паркетников с полным приводом за 1 млн. - вообще ни разу не полно.
За эти деньги ехать он будет 1 год и 30 тыщ пробега... а потом - замена цепи, натяжителя, прогоревшие цилиндры, вибрация, стук клапанов и т.д. полный список можно найти на ВАГовских форумах...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
20
38
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Универсалов у нас на рынке мало.. хоть какое-то подспорье будет!

4ВД за лимон+++ - конечно жесть )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
17
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
Дорого!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
13
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
хороша и комплектации, я бы взял, осталось тока зарабатывать больше
9
4
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Lie:
за 4*4 норм ценник
Lie:
Нафиг жирные? Нужны спортивные стройные и подтянутые.
) здесь нет, ни одного и не другого.....так, обман зрения)
6
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Марале:
1,2 конечно жесть
Old fag:
Маловато будет!
Ну возьмите 1.8
Доктор сказал - в морг,значит в морг
13
1
Ответить
  
Сообщений: 15271
Ребят, вы цены внимательно посмотрите :))) Дром как всегда чепопало написал, а вы выводы делаете неверные..
Просто цена для переднеприводного "От" идет за самый маленький 1.2 с МКПП, а 4х4 идет только с 1.8 и ДСГ :)) Вот и разница такая вышла))
Вот для размышления разница между одинаковыми Амбишнами с одинаковыми моторами и на автоматах:
5E53PD 5E53PX
1,8 TSI 1,8 TSI 4x4
180 л.с. 180 л.с.
DSG-7 DSG-6
966 000 1 016 000
Как видно, разница за наличие халдекса составляет всего 50т.р. :) А это, согласитесь, уже весомый аргумент ;))
70
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Иглик:
Ну в каком месте он лучший? Самый дешевый ты хотел сказать?
А чего он хуже? По сочетанию цена, качество и ТТХ пожалуй лучший....
7
8
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
Lie:
Список в студию, новых само собой.
ну дайте подумать: на вскидку 1100т руб
Аутлендер
Сузуки ГВ
Хтраил
Кашкай
Новый Актион
Субару ХВ
ну и всякие так Аиркросы,АSX, PSA и тд
а если под скидку весной
то можно Форестер ухватить или ЦРВ или РАВ
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
18
45
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
grafix1:
ну дайте подумать: на вскидку 1100т руб
Аутлендер
Сузуки ГВ
Хтраил
Кашкай
Новый Актион
Субару ХВ
ну и всякие так Аиркросы,АSX, PSA и тд
а если под скидку весной
то можно Форестер ухватить или ЦРВ или РАВ
Ценники напротив расставь с полным приводом, ну и трепло же ты....
53
16
Ответить
   
Сообщений: 30930
iks:
Даешь MPI 2,5, гидромеханический автомат и ГУР! ДСГ и ТФСИ - в топку!
Да хотелось бы чтоб был выбор и турбо и атмо и и три вида коробок палка, робот и акп, чтоб покупатель сам мог выбрать. 2.5 наверное много, хватило бы вариантов 1.8 и 2 литровых атмосферника
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
7
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Сдается мне, что полный привод на кладовках и седанах ну никак не для проходимости.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
7
13
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
grafix1:
ну дайте подумать: на вскидку 1100т руб
Аутлендер
Сузуки ГВ
Хтраил
Кашкай
Новый Актион
Субару ХВ
ну и всякие так Аиркросы,АSX, PSA и тд
а если под скидку весной
то можно Форестер ухватить или ЦРВ или РАВ
Ну так а кто из них за 1016, с автоматом? Или для нашего брата 84к не деньги уже?
10
6
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 231
MaxKem:
Ценники напротив расставь с полным приводом, ну и трепло же ты....
17
7
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
grafix1:
ну дайте подумать: на вскидку 1100т руб
Аутлендер
Сузуки ГВ
Хтраил
Кашкай
Новый Актион
Субару ХВ
ну и всякие так Аиркросы,АSX, PSA и тд
а если под скидку весной
то можно Форестер ухватить или ЦРВ или РАВ
+ по размерам там вроде только Хтреил и Аут конкуренты, все остальные так, хэчбэки.
15
4
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Забавно пишут, о классности 1,2турбо, проехав 1год с нова!))))
По бензу - экономии нет совсем!!! Едет, да!...когда "тапка в пол".
Дружбан Окташу2008 1,6атмо, в максималке, с нова брал... поменял на суперБ в этом году.
Так вот, действительно беспроблемный авто, продавал ГОД!!!! Потерял в цене 30% от цены 2008года и 70% от сегодняшней Окташи!
1,2турбо!? - данах она кому нужна вобще будет на вторичке!?О_Оо
31
19
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Scar Face:
комплектация конечно не ахти будет, но полный привод и автомат за эти деньги обеспечен! а дизайн- я ж его не для конкурса красоты брать буду!
Неправда. За мульт в нём будет передний привод и "механика". http://www.toyota.ru/cars/new_...
11
1
Ответить
  
Сообщений: 15271
Может лучше официальные рекомендованные цены сравнивать, а не распродажи прошлогодних салонами? Шкода тоже хорошие скидки делает и торгуется.. Не совсем корректно так сравнивать.. Но Х-Трейл, признаться, неплохой вариант за обозначенную Питерским дилером сумму)))
15
6
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1879
В салон зимой буржуйку ставить с такими то дввижками?))
Lingua russian non penis canina
12
11
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Р.БАРС.:
) здесь нет, ни одного и не другого.....так, обман зрения)
В Российских реалиях новых авто тут есть и то и другое.
 
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
poul7878:
Не мелите чушь! Как она может не ехать, если максимальный крутящий момент доступен уже с 1500 об./мин.?
По поводу цен - вообще бред! Я свою машину покупал в 2012 году за 350 тыр. Сейчас аналогичная комплектация будет стоить на 50 тыр. дороже. А я ещё не закладывал сюда потери в цене.
12
10
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Ну вот один вариант - хтрейл. И то по акции.
12
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Cancer79:
В салон зимой буржуйку ставить с такими то дввижками?))
Давно уже "фены" установлены. Салон прогревается быстрее, чем у машины с атмосферником.
18
6
Ответить
    
Сообщений: 1378
В серебристом цвете смотрится очень стильно, почти как Ауди. С 1.8 наверное едет весьма неплохо. Интересная машина!
10
5
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Cancer79:
В салон зимой буржуйку ставить с такими то дввижками?))
При желании - "фен".. Только дополнительный расход топлива обеспечен - как в "*****орежце ушастом", с его бензиновой печкой!
10
12
Ответить
  
70=Афины
Сообщений: 497
MaxKem:
Найди? Я один год уже проехал, ни каких проблем 1.8 TSI, 7 DSG, так что х...ню не городи...
А масло меняете через 15 т.км ??Я рекомендую почаще, а то жор обеспечен к 100 тыс.
Да и с ДСГ не всем везет ((Не зря на них 5лет, а в других странах и 10 лет гарантия...
Хорошо хоть на Тигуаны оставили 2.0 с 6АТ ,вот на нем вторую зиму жена сугробы штурмует ))
А на 1.2 турбопукалкеуниверсале ,пускай в Сочи на пляже шкодоводы тесты устраивают зимой,а в Сибири им неуютно ...
Чего ты боишься, то к тебе и приходит !
12
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Lie:
Ну так а кто из них за 1016, с автоматом? Или для нашего брата 84к не деньги уже?
Из них с автоматом только старичок витара и кореец, но сделан он... Без комментариев вобщем, короче только витара из списка есть со скидкой 1029 2 литра акп, без скидки она дороже лимон 100. Кашкай сильно мелкий по салону нет багажника и коробка вариатор, полный привод там фантомный. Остальные дороже лимон сто за 4вд и тоже полный привод кривой кроме субару конечно, хв ниче так машина, но тоже нет багажника и вариатор, гремучий салон после пары лет по нашим дорогам. В ХВ убивает передний бампер, у машины просвет такой хороший, а этот ключ все губит, но ХВ конечно всеравно в 100 раз интереснее кашкаев всяких
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
DmitriyB:
В серебристом цвете смотрится очень стильно, почти как Ауди. С 1.8 наверное едет весьма неплохо. Интересная машина!
С 1,8 она едет просто прекрасно. К тому же рулится - просто великолепно.
18
5
Ответить
  
Сообщений: 15271
Siberian84:
Давно уже "фены" установлены. Салон прогревается быстрее, чем у машины с атмосферником.
На А7 с новым 1.2 вроде РТС уже не ставят.. Там же слегка конструкцию двигателя изменили: "выпускной коллектор и головка блока цилиндров теперь сделаны одной отливкой со своим контуром охлаждения." Это сказывается на быстром прогреве и двигателя, и, следовательно печки))
А на предыдущие 1.2 да, на Йетьках "фены" ставились штатно..)
2
5
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Siberian84:
Не мелите чушь! Как она может не ехать, если максимальный крутящий момент доступен уже с 1500 об./мин.?По поводу цен - вообще бред! Я свою машину покупал в 2012 году за 350 тыр. Сейчас аналогичная комплектация будет стоить на 50 тыр. дороже. А я ещё не закладывал сюда потери в цене.
Сказочник... Вот когда турбина "подключится", тогда и едет. 550т.р - январь 2008, продана за 400 с кучей ништяков и в "жидком стекле" - сейчас. Сегодняшняя Окташа такого уровня - не менее 900!
6
15
Ответить
  
Сообщений: 15271
poul7878:
Сказочник... Вот когда турбина "подключится", тогда и едет.
Так так там гражданская турбина низкого давления..)) Она почти с холостых и "подключается"..)) Поэтому и момент с 1500об доступен сразу весь..)) И она реально начиная с полутора и едет..))
Вы бы попробовали для начала.. Как говорится, "лучше 1 раз увидеть".. ))
29
5
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Когда машина появится в салонах? Заинтересовала версия с полным приводом, но на сайтах дилеров пока что вообще универсал не нахожу.
2
2
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Nave:
Так так там гражданская турбина низкого давления..)) Она почти с холостых и "подключается"..)) Поэтому и момент с 1500об доступен сразу весь..)) И она реально начиная с полутора и едет..)) Вы бы попробовали для начала.. Как говорится, "лучше 1 раз увидеть".. ))
"Будете у нас на Колыме..."(с)))) "Неееет! Лучше уж вы к нам!"(с)))
Такой неликвид - как "чемодан без ручки. И выкинуть жалко, и не нужен ни кому."
5
19
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
sp.tech:
Через 10 тыс., я тоже не стороннник совсем мелких турбодвижков, особенно на больших авто, считаю, что для Октавии, Ети, Пассат надо только с 1.8 брать и больше, но гля гольфа, джетты и фабии 1.4 очень даже не плохо везет, вообще линейка двигателей для того и представлена, чтобы каждый выбрал себе по вкусу, не хочешь 1.2 не бери....
8
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
poul7878:
Сказочник... Вот когда турбина "подключится", тогда и едет. 550т.р - январь 2008, продана за 400 с кучей ништяков и в "жидком стекле" - сейчас. Сегодняшняя Окташа такого уровня - не менее 900!
А вы думаете когда она подключается?)))
Вы ещё бы инфляцию добавили))
9
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
poul7878:
"Будете у нас на Колыме..."(с)))) "Неееет! Лучше уж вы к нам!"(с)))
Такой неликвид - как "чемодан без ручки. И выкинуть жалко, и не нужен ни кому."
А на тест-драйв сходить запрещают?
10
4
Ответить
  
Сообщений: 15271
poul7878:
"Будете у нас на Колыме..."(с)))) "Неееет! Лучше уж вы к нам!"(с)))
Такой неликвид - как "чемодан без ручки. И выкинуть жалко, и не нужен ни кому."
Вопрос был не в ликвидности/неликвидности, а именно в Вашем высказывании по поводу "не едет" и "подключения" турбины..))
Остальные Ваши метафоры, я, прошу прощения, даже не понял.. К чему они?))
Никто Вас ничего покупать не заставляет, просто сходите на тест-драйв и попробуйте..)) Как "не едет" 1.2TSI по сравнению с любым 1.6 Атмо)) Про 1.4TSI и 1.8TSI я вообще молчу.. Для гражданских массовых авто едут очень прилично..
14
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Siberian84:
А на тест-драйв сходить запрещают?
Ага после тест драйва вдруг нимб вокруг Тойоты исчезнет, и как дальше жить? менять все убеждения :)
31
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
MaxKem:
Ага после тест драйва вдруг нимб вокруг Тойоты исчезнет, и как дальше жить? менять все убеждения :)
Был реальный случай у нас. Мужик пришёл в салон VW - жене покупал Тигуан. У самого был Прадо. Через месяц пришёл и купил себе Туарег в максималке. Его спрашивают: "А чего Прадо то продал?". Он: "Да я на машине жены поездил и как-то не понял зачем мне Прадо".
Человек реально не понимал, как могут ехать такие машины. Но когда попробовал - то мнение поменял.
33
6
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Nave:
Вопрос был не в ликвидности/неликвидности, а именно в Вашем высказывании по поводу "не едет" и "подключения" турбины..))Остальные Ваши метафоры, я, прошу прощения, даже не понял.. К чему они?))Никто Вас ничего покупать не заставляет, просто сходите на тест-драйв и попробуйте..)) Как "не едет" 1.2TSI по сравнению с любым 1.6 Атмо)) Про 1.4TSI и 1.8TSI я вообще молчу.. Для гражданских массовых авто едут очень прилично..
Мой акцент - как раз на ликвидность исходящую из надежности и стоимости обслуживания, бессмысленности применения дорогих "нанотехнологий" на 1.2 вместо нормального 1.6. С 1.4 на Куге и 1.8 на СуперБ я знаком близко, со всеми их + и - знакомлюсь из первых рук в режиме "реального времени".
4
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Siberian84:
Был реальный случай у нас. Мужик пришёл в салон VW - жене покупал Тигуан. У самого был Прадо. Через месяц пришёл и купил себе Туарег в максималке. Его спрашивают: "А чего Прадо то продал?". Он: "Да я на машине жены поездил и как-то не понял зачем мне Прадо".
Человек реально не понимал, как могут ехать такие машины. Но когда попробовал - то мнение поменял.
Да сложно конечно сравнить такой сарай на колесах как прадо с Таурегом, особенно по динамике и управляемости....
18
2
Ответить
  
Сообщений: 15271
poul7878:
Мой акцент - как раз на ликвидность исходящую из надежности и стоимости обслуживания, бессмысленности применения дорогих "нанотехнологий" на 1.2 вместо нормального 1.6. С 1.4 на Куге и 1.8 на СуперБ я знаком близко, со всеми их + и - знакомлюсь из первых рук в режиме "реального времени".
Ещё раз.. При чём тут "ликвидность" и "надежность", если из Вашего поста я даже при его цитировании всё это убрал? И сказал ТОЛЬКО о Вашем высказывании о турбине и едет/не едет..
Блин, ну почему на дроме даже ПРЯМОЕ цитирование с акцентом на конкретном вопросе никак вообще не воспринимается а..))))
9
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
poul7878:
Мой акцент - как раз на ликвидность исходящую из надежности и стоимости обслуживания, бессмысленности применения дорогих "нанотехнологий" на 1.2 вместо нормального 1.6. С 1.4 на Куге и 1.8 на СуперБ я знаком близко, со всеми их + и - знакомлюсь из первых рук в режиме "реального времени".
Если возьмешь Октавию с нормальным движком 1.8 или 2.0 TDI она будет не менее ликвидна чем японец, вот если 1.2 то там уже сложнее, трудно людей убедить, что на таком двигателе можно ездить, уж очень они у нас упертые и зомбированные японцами...
26
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
MaxKem:
А чего он хуже? По сочетанию цена, качество и ТТХ пожалуй лучший....
Ну я и говорю что самый дешманский а на счет лучший в классе то это не так. В этом классе и более достойные есть, хотя конечно они дороже
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
4
2
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Такими тэмпами у ВАГа скоро машины будут с турбиной, которая по размерам больше движка, ьа еще лет через 10 ДВС вобще уберут и машина будет ездить только на турбине...
8
17
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60689
красный полноприводный TDI прям почти мечта
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
16
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
богатырь86:
Такими тэмпами у ВАГа скоро машины будут с турбиной, которая по размерам больше движка, ьа еще лет через 10 ДВС вобще уберут и машина будет ездить только на турбине...
На батарейке, а двс, в крайнем случае, будет как генератор. Или вообще на топливных элементах.
3
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2072
ваг турбо движки - это 98 бенз и долив масла. Опастность прогорания поршней. Экономии ноль. В печь одноразовые агрегаты
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
20
28
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
MaxKem:
Если возьмешь Октавию с нормальным движком 1.8 или 2.0 TDI она будет не менее ликвидна чем японец, вот если 1.2 то там уже сложнее, трудно людей убедить, что на таком двигателе можно ездить, уж очень они у нас упертые и зомбированные японцами...
Зомбированные японцами!?))))) В профиль посмотри, я как инженер-конструктор не приемлю экономическое кроилово и "эффективный менеджмент в доении моего кармана". Меня так "зомбировали" в хорошем институте. И то что концепция японских движков(хороших инженеров) в этом совпадает с моей, то Вам не стоит кидаться фразами из вашего "зомбоящика" о зомбировании))))
А вот по потребительским качествам авто, за 2013год, хотя бы в том же США, первые - далеко не европейцы. Не, ну Вы же умнее всех....)))
18
13
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
Марале:
1,2 конечно жесть
тошнить по городу в самый раз))))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
6
2
Ответить