Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый универсал Skoda Octavia будет стоить от 664 тыс. руб.

Новый универсал Skoda Octavia будет стоить от 664 тыс. руб.

07 Февраля 2014 | 40259 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2127 (91%)
222 (9%)
Универсал Octavia будет продаваться в Росси как с передним, так и с полным приводом.
Универсал Octavia будет продаваться в Росси как с передним, так и с полным приводом.

Компания Skoda объявила цены на универсал Octavia нового поколения для Российского рынка. Наиболее доступная версия машины будет стоить 664 тыс. руб.

Линейка моторов универсала Octavia состоит из трех бензиновых турбомоторов TSI с непосредственным впрыском топлива объемом 1,2, 1,4 и 1,8 литра. Мощность этих агрегатов составляет 105, 140 и 180 лошадиных сил соответственно. Единственный доступный в РФ дизель 2.0 TDI развивает 143 лошадиные силы.

Мотор 1.2 TSI предлагается в паре с пятиступенчатой «механикой» или семиступенчатным «роботом» типа DSG.  Более мощный агрегат 1.4 TSI —  с аналогичным «роботом» либо «механикой» с шестью передачами. Наиболее производительный двигатель 1.8 TSI оснащается семи- или шестиступенчатым DSG для переднего и полного привода соответственно. Дизельный агрегат работает только с DSG с шестью скоростями.

Напомним, официальный дебют универсала Octavia текущего поколения состоялся в 2013 году на автосалоне в Женеве.

Цены на автомобили с передним приводом

Комплектация Цена 
Active от 664 000 рублей 
Ambition от 769 000 рублей 
Elegance  от 834 000 рублей 

Цены на автомобили с полным приводом

Комплектация Цена
Ambitionот 1 016 000 рублей
Elegance от 1 081 000 рублей 

 
 
 

Комментарии

   
Благовещенск
Сообщений: 987
1,2 конечно жесть
225
69
Ответить
   
Гуглово
Сообщений: 530
Марале:
1,2 конечно жесть
Маловато будет!
Пальцами и яйцами в соль не лазить!
93
45
Ответить
  
Гусь_Хрустальный
Сообщений: 352
Old fag:
Маловато будет!
Ну ведь едет! Вы щас так говорите, посмотрим что вы буудете говорить. когда форд введет обещанный литровый турбодвижок на 170 кобыл, вон и япы подтянулись уже..... Новость через 5 лет: тойота готовит к серийному выпуску новый 450 кубовый двигатель на 211 л.с.))))))))
123
39
Ответить
Eis
 
Сантьяго
Сообщений: 168
VIZITER_959:
Новость через 5 лет: тойота готовит к серийному выпуску новый 450 кубовый двигатель на 211 л.с.))))))))
И вместо регламентной замены масла каждые 10000 замена мотора.
217
41
Ответить
65
    
Южно-Сахалинск
Сообщений: 46
скучная машина... никаких эмоций не вызывает... простая рабочая лошадь...
движение - жизнь... (С)
121
238
Ответить
Сообщений: 2
Лучший сарай в классе. Особенно дизель и полный привод.
191
43
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7379
Даешь MPI 2,5, гидромеханический автомат и ГУР! ДСГ и ТФСИ - в топку!
-
Toyota Prius ZVW51 2019
205
80
Ответить
    
Сообщений: 44
Когда же уже Рапид будут продавать в России?
81
21
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Турбина... - в ПЕЧЬ!
75
131
Ответить
     
Сообщений: 3161
Верните в Россию Скаута!
149
10
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 164
Универсал это гуд . А турбо движки на любителя но мне нравятся .
86
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 163
Funny_Violence:
Когда же уже Рапид будут продавать в России?
Возьми Polo! Тот же утиль...
Carina'2000, AT211, 7A-FE (LB)
49
93
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
1.8 и полный привод можно рассматривать
96
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 167
5 человек, полный багажник, по серпантину в горы например по м-54 на 1.2, "весело" будет. Лучше бы оставили 1.4 и 1.8 для универсала, 1.2 для седана.( люблю универсалы)
57
27
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
цены на автомобиль с полным приводом от 1016000 и от 1081000. 1.2 ТСИ с полным приводом можно продавать от 1500000, все таки имиджевая составляющая. Недавно сравнивали проходимость Октавии 4х4 с умершим Халдексом с японскими СГВ, Форестером и Рав4. Шкода во всех дисциплинах их сделала: диагональ, брод, пашня
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
83
65
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 104040
"Линейка моторов универсала Octavia состоит из трех бензиновых турбомоторов TSI с непосредственным впрыском топлива объемом 1,2, 1,4 и 1,8 литра."

Давайте, до свиданья!
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009
43
110
Ответить
 
Сообщений: 7277
1.2 тубо едет примерно как 1,6 атмо, но минимая экономия на 1,2 оборачивается скрытыми от первого взгляда затратами для потребителя
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
95
8
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 59
Perdator:
Недавно сравнивали проходимость Октавии 4х4 с умершим Халдексом с японскими СГВ, Форестером и Рав4. Шкода во всех дисциплинах их сделала: диагональ, брод, пашня
ссылку можно?
49
18
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 231
полный привод от ляма!я в ах.. в шоке кароч
53
16
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
65:
скучная машина... никаких эмоций не вызывает... простая рабочая лошадь...
дороговатая что то лошадь получается... да и с мотором 1.2, как бы хромать не начала через годик работы...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
60
19
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Очень забавляет негативное мнение людей, которые в эту машину даже никогда не садились))
Scar Face:
полный привод от ляма!я в ах.. в шоке кароч
А назовите-ка цену на новый аналогичный по характеристикам и оснащению полноприводный универсал, продаваемый в России.
93
20
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
классная, но 1,2 конечно очень много. я бы скаут взял за такие деньги. ведь тот же паассат оллтрак начинается с такой суммы
ML350- Touareg V8-BMW X3
9
14
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
Руль какой то беспонтовый у шкоды...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
21
44
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
Siberian84:
Очень забавляет негативное мнение людей, которые в эту машину даже никогда не садились))А назовите-ка цену на новый аналогичный по характеристикам и оснащению полноприводный универсал, продаваемый в России.
Универсала может и нет, а паркетов полно...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
22
40
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
grafix1:
Руль какой то беспонтовый у шкоды...
Когда не к чему больше докопаться))
Поставьте такой. Он точно круче!
72
11
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
grafix1:
Универсала может и нет, а паркетов полно...
За эти деньги не один из них не будет так оснащен и так ехать. Уверяю вас. Да и паркетников с полным приводом за 1 млн. - вообще ни разу не полно.
41
18
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
KuraLexeR:
1.2 тубо едет примерно как 1,6 атмо, но минимая экономия на 1,2 оборачивается скрытыми от первого взгляда затратами для потребителя
Рекомендую ознакомиться для общего развития. http://www.drive2.ru/cars/skod...
10
11
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
доплата за полный привод 247 тыс. руб. не жирно ли?
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
42
13
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 231
Siberian84:
Очень забавляет негативное мнение людей, которые в эту машину даже никогда не садились))А назовите-ка цену на новый аналогичный по характеристикам и оснащению полноприводный универсал, продаваемый в России.
а где про хар-ки и оснащение вычитали? а за лям я рав4 рабочей лошадью сделаю!!
17
26
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
Siberian84:
А назовите-ка цену на новый аналогичный по характеристикам и оснащению полноприводный универсал, продаваемый в России.
отсутствие такового на рынке позволяет шкоде задирать цену до небес? ну необоснована доплата за полный привод в размере 247 тыс. руб.
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
27
14
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Scar Face:
а где про хар-ки и оснащение вычитали? а за лям я рав4 рабочей лошадью сделаю!!
В вашем городе нет Шкоды?
За мульт Рав4 будет унылой повозкой с передним приводом, "механикой", никакой динамикой и убогим оснащением. К тому же общий дизайн - бред наркомана.
LAV84:
отсутствие такового на рынке позволяет шкоде задирать цену до небес? ну необоснована доплата за полный привод в размере 247 тыс. руб.
Во-первых, в разницу в цене заложен не только полный привод.
Во-вторых, вы слышали когда-нибудь о Халдекс?
54
22
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 30
KuraLexeR:
1.2 тубо едет примерно как 1,6 атмо, но минимая экономия на 1,2 оборачивается скрытыми от первого взгляда затратами для потребителя
нужны конкретные цифры, а такой статистики нет! поэтому это просто треп. У меня 2 авто: Мазда 6 2.0. МКПП и Октавия у жены 1.2, так вот могу сказать что Октан едет не хуже Мазды, да и в своем классе ей нет равных это факт. Во многих моментах Октавия мне нравится намного больше Мазды 6...
59
10
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 231
Siberian84:
За мульт Рав4 будет унылой повозкой с передним приводом, "механикой", никакой динамикой и убогим оснащением. К тому же общий дизайн - бред наркомана.
комплектация конечно не ахти будет, но полный привод и автомат за эти деньги обеспечен! а дизайн- я ж его не для конкурса красоты брать буду!
11
38
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 29
Выглядит элегантно. Есть схожесть в дизайне со старыми ауди и VW. Шкода Октавия - приятный автомобиль. Но вот 1 млн. отдавать за него - немного странно. Ну да каждому свое. Покупатель свой найдется однозначно.
p.s. Вид сбоку - что с дверью багажника? Куда дизайнеры "кусок" дели?)))
14
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Al-eks:
Лучший сарай в классе. Особенно дизель и полный привод.
Ну в каком месте он лучший? Самый дешевый ты хотел сказать?
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
15
28
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Внутри красота неописуемая (говорю как "хондавигорфетишист" в недавнем прошлом, т.е. мои предпочтения в дизайне передней панели примерно можете представить). Снаружи - ничего настолько впечатляющего. Но мне такая концепция нравится - салон сделать строгим и даже немного агрессивным, но не "зелёным" с виду, а внешность радикально не менять.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
10
5
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
koby:
ссылку можно?
Отвечаю, я упонцев отрываются мосты и трещины ползут по кузову, октавия с дохлым халдексом прет по глине лучше, чем по асфальту
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
37
38
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
нормально
GET BIG OR DIE.
3
10
Ответить
 
Комсомольск-н/А
Сообщений: 226
На лэйбе КиВиН ? :):)
4
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107
Мне у шкоды не нравится шрифт на спидометре и тахометре, толщина маленькая и вытянутый, буа
8
14
Ответить
     
Губкинский, ЯНАО
Сообщений: 106
Молодцы, конечно, что выпустили на российский рынок универсал с полным приводом. Правильный поход к продвижению модели.
Но, простите, четверть миллиона за полный привод?! Кажись у Ауди доплата за кварто и то ниже!!!
Что там такого выдающегося за эти деньги?

Кто бы что ни говорил, но на фоне такого ценника стоимость субарей с полным приводом уже не кажется такой уж завышенной, как некоторые тут стонут.

И, кстати, что-то они поменяли в дизайне передней панели, из-за чего она стала выглядеть как-то хуже. Дизайн руля точно поменяли и он точно не стал от этого красивее.
31
9
Ответить
     
Губкинский, ЯНАО
Сообщений: 106
Нет, все таки руль остался прежним. Видимо просто разонравился его дизайн...
1
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
за 4*4 норм ценник
8
15
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
...Наиболее доступная версия машины будет стоить 664 тыс. руб Это равносильно как рассматривать, тот же телефон только без камеры) Тем более, когда есть по жирней.... https://s.auto.drom.ru/4/sales/... https://s.auto.drom.ru/4/sales/...
4
41
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Scar Face:
полный привод от ляма!я в ах.. в шоке кароч
Так и я о том же, универсал с полным приводом всего от ляма, в России - подарок.
15
9
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Р.БАРС.:
...Наиболее доступная версия машины будет стоить 664 тыс. руб Это равносильно как рассматривать, тот же телефон только без камеры) Тем более, когда есть по жирней.... https://s.auto.drom.ru/4/sales/... .jpg https://s.auto.drom.ru/4/sales/... .jpg
Нафиг жирные? Нужны спортивные стройные и подтянутые.
12
6
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
grafix1:
Универсала может и нет, а паркетов полно...
Список в студию, новых само собой.
13
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Perdator:
Недавно сравнивали проходимость Октавии 4х4 с умершим Халдексом с японскими СГВ, Форестером и Рав4. Шкода во всех дисциплинах их сделала: диагональ, брод, пашня
Про заплыв в бассейне забыл. Жги дальше.
Scar Face:
комплектация конечно не ахти будет, но полный привод и автомат за эти деньги обеспечен! а дизайн- я ж его не для конкурса красоты брать буду!
Так бери, в чём проблема?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
15
2
Ответить
     
Губкинский, ЯНАО
Сообщений: 106
Посмотрел на сайте Ауди.
Для А4 с 1,8 доплата за ПП составляет 84 тысячи.

Похоже, у шкоджы какой-то другой, просто невероятный ПП, что стоит как 1/3 машины и как 3 ПП у Ауди...

P.S. Удачных продаж шкодовцам...
25
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107
На этой модели шрифт спидометра подправили и стало чуть лучше, чем раньше!
16
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
Siberian84:
За эти деньги не один из них не будет так оснащен и так ехать. Уверяю вас. Да и паркетников с полным приводом за 1 млн. - вообще ни разу не полно.
За эти деньги ехать он будет 1 год и 30 тыщ пробега... а потом - замена цепи, натяжителя, прогоревшие цилиндры, вибрация, стук клапанов и т.д. полный список можно найти на ВАГовских форумах...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
20
38
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Универсалов у нас на рынке мало.. хоть какое-то подспорье будет!

4ВД за лимон+++ - конечно жесть )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
17
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
Дорого!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
13
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
хороша и комплектации, я бы взял, осталось тока зарабатывать больше
9
4
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Lie:
за 4*4 норм ценник
Lie:
Нафиг жирные? Нужны спортивные стройные и подтянутые.
) здесь нет, ни одного и не другого.....так, обман зрения)
6
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
Марале:
1,2 конечно жесть
Old fag:
Маловато будет!
Ну возьмите 1.8
Доктор сказал - в морг,значит в морг
13
1
Ответить
  
Сообщений: 15271
Ребят, вы цены внимательно посмотрите :))) Дром как всегда чепопало написал, а вы выводы делаете неверные..
Просто цена для переднеприводного "От" идет за самый маленький 1.2 с МКПП, а 4х4 идет только с 1.8 и ДСГ :)) Вот и разница такая вышла))
Вот для размышления разница между одинаковыми Амбишнами с одинаковыми моторами и на автоматах:
5E53PD 5E53PX
1,8 TSI 1,8 TSI 4x4
180 л.с. 180 л.с.
DSG-7 DSG-6
966 000 1 016 000
Как видно, разница за наличие халдекса составляет всего 50т.р. :) А это, согласитесь, уже весомый аргумент ;))
70
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Иглик:
Ну в каком месте он лучший? Самый дешевый ты хотел сказать?
А чего он хуже? По сочетанию цена, качество и ТТХ пожалуй лучший....
7
8
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
Lie:
Список в студию, новых само собой.
ну дайте подумать: на вскидку 1100т руб
Аутлендер
Сузуки ГВ
Хтраил
Кашкай
Новый Актион
Субару ХВ
ну и всякие так Аиркросы,АSX, PSA и тд
а если под скидку весной
то можно Форестер ухватить или ЦРВ или РАВ
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
18
45
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
grafix1:
ну дайте подумать: на вскидку 1100т руб
Аутлендер
Сузуки ГВ
Хтраил
Кашкай
Новый Актион
Субару ХВ
ну и всякие так Аиркросы,АSX, PSA и тд
а если под скидку весной
то можно Форестер ухватить или ЦРВ или РАВ
Ценники напротив расставь с полным приводом, ну и трепло же ты....
53
16
Ответить
   
Сообщений: 30930
iks:
Даешь MPI 2,5, гидромеханический автомат и ГУР! ДСГ и ТФСИ - в топку!
Да хотелось бы чтоб был выбор и турбо и атмо и и три вида коробок палка, робот и акп, чтоб покупатель сам мог выбрать. 2.5 наверное много, хватило бы вариантов 1.8 и 2 литровых атмосферника
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
7
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Сдается мне, что полный привод на кладовках и седанах ну никак не для проходимости.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
7
13
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
grafix1:
ну дайте подумать: на вскидку 1100т руб
Аутлендер
Сузуки ГВ
Хтраил
Кашкай
Новый Актион
Субару ХВ
ну и всякие так Аиркросы,АSX, PSA и тд
а если под скидку весной
то можно Форестер ухватить или ЦРВ или РАВ
Ну так а кто из них за 1016, с автоматом? Или для нашего брата 84к не деньги уже?
10
6
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 231
MaxKem:
Ценники напротив расставь с полным приводом, ну и трепло же ты....
17
7
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
grafix1:
ну дайте подумать: на вскидку 1100т руб
Аутлендер
Сузуки ГВ
Хтраил
Кашкай
Новый Актион
Субару ХВ
ну и всякие так Аиркросы,АSX, PSA и тд
а если под скидку весной
то можно Форестер ухватить или ЦРВ или РАВ
+ по размерам там вроде только Хтреил и Аут конкуренты, все остальные так, хэчбэки.
15
4
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Забавно пишут, о классности 1,2турбо, проехав 1год с нова!))))
По бензу - экономии нет совсем!!! Едет, да!...когда "тапка в пол".
Дружбан Окташу2008 1,6атмо, в максималке, с нова брал... поменял на суперБ в этом году.
Так вот, действительно беспроблемный авто, продавал ГОД!!!! Потерял в цене 30% от цены 2008года и 70% от сегодняшней Окташи!
1,2турбо!? - данах она кому нужна вобще будет на вторичке!?О_Оо
31
19
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Scar Face:
комплектация конечно не ахти будет, но полный привод и автомат за эти деньги обеспечен! а дизайн- я ж его не для конкурса красоты брать буду!
Неправда. За мульт в нём будет передний привод и "механика". http://www.toyota.ru/cars/new_...
11
1
Ответить
  
Сообщений: 15271
Может лучше официальные рекомендованные цены сравнивать, а не распродажи прошлогодних салонами? Шкода тоже хорошие скидки делает и торгуется.. Не совсем корректно так сравнивать.. Но Х-Трейл, признаться, неплохой вариант за обозначенную Питерским дилером сумму)))
15
6
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1879
В салон зимой буржуйку ставить с такими то дввижками?))
Lingua russian non penis canina
12
11
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Р.БАРС.:
) здесь нет, ни одного и не другого.....так, обман зрения)
В Российских реалиях новых авто тут есть и то и другое.
 
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
poul7878:
Не мелите чушь! Как она может не ехать, если максимальный крутящий момент доступен уже с 1500 об./мин.?
По поводу цен - вообще бред! Я свою машину покупал в 2012 году за 350 тыр. Сейчас аналогичная комплектация будет стоить на 50 тыр. дороже. А я ещё не закладывал сюда потери в цене.
12
10
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Ну вот один вариант - хтрейл. И то по акции.
12
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Cancer79:
В салон зимой буржуйку ставить с такими то дввижками?))
Давно уже "фены" установлены. Салон прогревается быстрее, чем у машины с атмосферником.
18
6
Ответить
    
Сообщений: 1378
В серебристом цвете смотрится очень стильно, почти как Ауди. С 1.8 наверное едет весьма неплохо. Интересная машина!
10
5
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Cancer79:
В салон зимой буржуйку ставить с такими то дввижками?))
При желании - "фен".. Только дополнительный расход топлива обеспечен - как в "*****орежце ушастом", с его бензиновой печкой!
10
12
Ответить
  
70=Афины
Сообщений: 497
MaxKem:
Найди? Я один год уже проехал, ни каких проблем 1.8 TSI, 7 DSG, так что х...ню не городи...
А масло меняете через 15 т.км ??Я рекомендую почаще, а то жор обеспечен к 100 тыс.
Да и с ДСГ не всем везет ((Не зря на них 5лет, а в других странах и 10 лет гарантия...
Хорошо хоть на Тигуаны оставили 2.0 с 6АТ ,вот на нем вторую зиму жена сугробы штурмует ))
А на 1.2 турбопукалкеуниверсале ,пускай в Сочи на пляже шкодоводы тесты устраивают зимой,а в Сибири им неуютно ...
Чего ты боишься, то к тебе и приходит !
12
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Lie:
Ну так а кто из них за 1016, с автоматом? Или для нашего брата 84к не деньги уже?
Из них с автоматом только старичок витара и кореец, но сделан он... Без комментариев вобщем, короче только витара из списка есть со скидкой 1029 2 литра акп, без скидки она дороже лимон 100. Кашкай сильно мелкий по салону нет багажника и коробка вариатор, полный привод там фантомный. Остальные дороже лимон сто за 4вд и тоже полный привод кривой кроме субару конечно, хв ниче так машина, но тоже нет багажника и вариатор, гремучий салон после пары лет по нашим дорогам. В ХВ убивает передний бампер, у машины просвет такой хороший, а этот ключ все губит, но ХВ конечно всеравно в 100 раз интереснее кашкаев всяких
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
DmitriyB:
В серебристом цвете смотрится очень стильно, почти как Ауди. С 1.8 наверное едет весьма неплохо. Интересная машина!
С 1,8 она едет просто прекрасно. К тому же рулится - просто великолепно.
18
5
Ответить
  
Сообщений: 15271
Siberian84:
Давно уже "фены" установлены. Салон прогревается быстрее, чем у машины с атмосферником.
На А7 с новым 1.2 вроде РТС уже не ставят.. Там же слегка конструкцию двигателя изменили: "выпускной коллектор и головка блока цилиндров теперь сделаны одной отливкой со своим контуром охлаждения." Это сказывается на быстром прогреве и двигателя, и, следовательно печки))
А на предыдущие 1.2 да, на Йетьках "фены" ставились штатно..)
2
5
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Siberian84:
Не мелите чушь! Как она может не ехать, если максимальный крутящий момент доступен уже с 1500 об./мин.?По поводу цен - вообще бред! Я свою машину покупал в 2012 году за 350 тыр. Сейчас аналогичная комплектация будет стоить на 50 тыр. дороже. А я ещё не закладывал сюда потери в цене.
Сказочник... Вот когда турбина "подключится", тогда и едет. 550т.р - январь 2008, продана за 400 с кучей ништяков и в "жидком стекле" - сейчас. Сегодняшняя Окташа такого уровня - не менее 900!
6
15
Ответить
  
Сообщений: 15271
poul7878:
Сказочник... Вот когда турбина "подключится", тогда и едет.
Так так там гражданская турбина низкого давления..)) Она почти с холостых и "подключается"..)) Поэтому и момент с 1500об доступен сразу весь..)) И она реально начиная с полутора и едет..))
Вы бы попробовали для начала.. Как говорится, "лучше 1 раз увидеть".. ))
29
5
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
Когда машина появится в салонах? Заинтересовала версия с полным приводом, но на сайтах дилеров пока что вообще универсал не нахожу.
2
2
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Nave:
Так так там гражданская турбина низкого давления..)) Она почти с холостых и "подключается"..)) Поэтому и момент с 1500об доступен сразу весь..)) И она реально начиная с полутора и едет..)) Вы бы попробовали для начала.. Как говорится, "лучше 1 раз увидеть".. ))
"Будете у нас на Колыме..."(с)))) "Неееет! Лучше уж вы к нам!"(с)))
Такой неликвид - как "чемодан без ручки. И выкинуть жалко, и не нужен ни кому."
5
19
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
sp.tech:
Через 10 тыс., я тоже не стороннник совсем мелких турбодвижков, особенно на больших авто, считаю, что для Октавии, Ети, Пассат надо только с 1.8 брать и больше, но гля гольфа, джетты и фабии 1.4 очень даже не плохо везет, вообще линейка двигателей для того и представлена, чтобы каждый выбрал себе по вкусу, не хочешь 1.2 не бери....
8
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
poul7878:
Сказочник... Вот когда турбина "подключится", тогда и едет. 550т.р - январь 2008, продана за 400 с кучей ништяков и в "жидком стекле" - сейчас. Сегодняшняя Окташа такого уровня - не менее 900!
А вы думаете когда она подключается?)))
Вы ещё бы инфляцию добавили))
9
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
poul7878:
"Будете у нас на Колыме..."(с)))) "Неееет! Лучше уж вы к нам!"(с)))
Такой неликвид - как "чемодан без ручки. И выкинуть жалко, и не нужен ни кому."
А на тест-драйв сходить запрещают?
10
4
Ответить
  
Сообщений: 15271
poul7878:
"Будете у нас на Колыме..."(с)))) "Неееет! Лучше уж вы к нам!"(с)))
Такой неликвид - как "чемодан без ручки. И выкинуть жалко, и не нужен ни кому."
Вопрос был не в ликвидности/неликвидности, а именно в Вашем высказывании по поводу "не едет" и "подключения" турбины..))
Остальные Ваши метафоры, я, прошу прощения, даже не понял.. К чему они?))
Никто Вас ничего покупать не заставляет, просто сходите на тест-драйв и попробуйте..)) Как "не едет" 1.2TSI по сравнению с любым 1.6 Атмо)) Про 1.4TSI и 1.8TSI я вообще молчу.. Для гражданских массовых авто едут очень прилично..
14
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Siberian84:
А на тест-драйв сходить запрещают?
Ага после тест драйва вдруг нимб вокруг Тойоты исчезнет, и как дальше жить? менять все убеждения :)
31
5
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
MaxKem:
Ага после тест драйва вдруг нимб вокруг Тойоты исчезнет, и как дальше жить? менять все убеждения :)
Был реальный случай у нас. Мужик пришёл в салон VW - жене покупал Тигуан. У самого был Прадо. Через месяц пришёл и купил себе Туарег в максималке. Его спрашивают: "А чего Прадо то продал?". Он: "Да я на машине жены поездил и как-то не понял зачем мне Прадо".
Человек реально не понимал, как могут ехать такие машины. Но когда попробовал - то мнение поменял.
33
6
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Nave:
Вопрос был не в ликвидности/неликвидности, а именно в Вашем высказывании по поводу "не едет" и "подключения" турбины..))Остальные Ваши метафоры, я, прошу прощения, даже не понял.. К чему они?))Никто Вас ничего покупать не заставляет, просто сходите на тест-драйв и попробуйте..)) Как "не едет" 1.2TSI по сравнению с любым 1.6 Атмо)) Про 1.4TSI и 1.8TSI я вообще молчу.. Для гражданских массовых авто едут очень прилично..
Мой акцент - как раз на ликвидность исходящую из надежности и стоимости обслуживания, бессмысленности применения дорогих "нанотехнологий" на 1.2 вместо нормального 1.6. С 1.4 на Куге и 1.8 на СуперБ я знаком близко, со всеми их + и - знакомлюсь из первых рук в режиме "реального времени".
4
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Siberian84:
Был реальный случай у нас. Мужик пришёл в салон VW - жене покупал Тигуан. У самого был Прадо. Через месяц пришёл и купил себе Туарег в максималке. Его спрашивают: "А чего Прадо то продал?". Он: "Да я на машине жены поездил и как-то не понял зачем мне Прадо".
Человек реально не понимал, как могут ехать такие машины. Но когда попробовал - то мнение поменял.
Да сложно конечно сравнить такой сарай на колесах как прадо с Таурегом, особенно по динамике и управляемости....
18
2
Ответить
  
Сообщений: 15271
poul7878:
Мой акцент - как раз на ликвидность исходящую из надежности и стоимости обслуживания, бессмысленности применения дорогих "нанотехнологий" на 1.2 вместо нормального 1.6. С 1.4 на Куге и 1.8 на СуперБ я знаком близко, со всеми их + и - знакомлюсь из первых рук в режиме "реального времени".
Ещё раз.. При чём тут "ликвидность" и "надежность", если из Вашего поста я даже при его цитировании всё это убрал? И сказал ТОЛЬКО о Вашем высказывании о турбине и едет/не едет..
Блин, ну почему на дроме даже ПРЯМОЕ цитирование с акцентом на конкретном вопросе никак вообще не воспринимается а..))))
9
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
poul7878:
Мой акцент - как раз на ликвидность исходящую из надежности и стоимости обслуживания, бессмысленности применения дорогих "нанотехнологий" на 1.2 вместо нормального 1.6. С 1.4 на Куге и 1.8 на СуперБ я знаком близко, со всеми их + и - знакомлюсь из первых рук в режиме "реального времени".
Если возьмешь Октавию с нормальным движком 1.8 или 2.0 TDI она будет не менее ликвидна чем японец, вот если 1.2 то там уже сложнее, трудно людей убедить, что на таком двигателе можно ездить, уж очень они у нас упертые и зомбированные японцами...
26
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
MaxKem:
А чего он хуже? По сочетанию цена, качество и ТТХ пожалуй лучший....
Ну я и говорю что самый дешманский а на счет лучший в классе то это не так. В этом классе и более достойные есть, хотя конечно они дороже
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
4
2
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Такими тэмпами у ВАГа скоро машины будут с турбиной, которая по размерам больше движка, ьа еще лет через 10 ДВС вобще уберут и машина будет ездить только на турбине...
8
17
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60695
красный полноприводный TDI прям почти мечта
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
16
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
богатырь86:
Такими тэмпами у ВАГа скоро машины будут с турбиной, которая по размерам больше движка, ьа еще лет через 10 ДВС вобще уберут и машина будет ездить только на турбине...
На батарейке, а двс, в крайнем случае, будет как генератор. Или вообще на топливных элементах.
3
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
ваг турбо движки - это 98 бенз и долив масла. Опастность прогорания поршней. Экономии ноль. В печь одноразовые агрегаты
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
20
28
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
MaxKem:
Если возьмешь Октавию с нормальным движком 1.8 или 2.0 TDI она будет не менее ликвидна чем японец, вот если 1.2 то там уже сложнее, трудно людей убедить, что на таком двигателе можно ездить, уж очень они у нас упертые и зомбированные японцами...
Зомбированные японцами!?))))) В профиль посмотри, я как инженер-конструктор не приемлю экономическое кроилово и "эффективный менеджмент в доении моего кармана". Меня так "зомбировали" в хорошем институте. И то что концепция японских движков(хороших инженеров) в этом совпадает с моей, то Вам не стоит кидаться фразами из вашего "зомбоящика" о зомбировании))))
А вот по потребительским качествам авто, за 2013год, хотя бы в том же США, первые - далеко не европейцы. Не, ну Вы же умнее всех....)))
18
13
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8003
Марале:
1,2 конечно жесть
тошнить по городу в самый раз))))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
6
2
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Nave:
Ещё раз.. При чём тут "ликвидность" и "надежность", если из Вашего поста я даже при его цитировании всё это убрал? И сказал ТОЛЬКО о Вашем высказывании о турбине и едет/не едет.. Блин, ну почему на дроме даже ПРЯМОЕ цитирование с акцентом на конкретном вопросе никак вообще не воспринимается а..))))
Правильно, то что не выгодно - лучше стереть и не заметить.)))
5
5
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
poul7878:
Зомбированные японцами!?))))) В профиль посмотри, я как инженер-конструктор не приемлю экономическое кроилово и "эффективный менеджмент в доении моего кармана". Меня так "зомбировали" в хорошем институте. И то что концепция японских движков(хороших инженеров) в этом совпадает с моей, то Вам не стоит кидаться фразами из вашего "зомбоящика" о зомбировании))))
А вот по потребительским качествам авто, за 2013год, хотя бы в том же США, первые - далеко не европейцы. Не, ну Вы же умнее всех....)))
Так у них из ервопейцев большая немецкая тройка, в основном, продаётся. Она, как бы, и в самой Ервопе, акромя БМВ 3й, не в топах.
1
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
poul7878:
Зомбированные японцами!?))))) В профиль посмотри, я как инженер-конструктор не приемлю экономическое кроилово и "эффективный менеджмент в доении моего кармана". Меня так "зомбировали" в хорошем институте. И то что концепция японских движков(хороших инженеров) в этом совпадает с моей, то Вам не стоит кидаться фразами из вашего "зомбоящика" о зомбировании))))
А вот по потребительским качествам авто, за 2013год, хотя бы в том же США, первые - далеко не европейцы. Не, ну Вы же умнее всех....)))
А что же концепция японских двтжков(хороших инженеров), так не очень сработали с 1zz в один период времени?
7
8
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Angarskey:
классная, но 1,2 конечно очень много. я бы скаут взял за такие деньги. ведь тот же паассат оллтрак начинается с такой суммы
по-моему вы путаете волшебное слово от 1 573 тыс

Новый Alltrack






Обзор
Стандартное оборудование
Дополнительные опции


Цена 1 573 000,00 руб. **)
Обзор •2.0 TSI (210 л.с.) 6-DSG
•Легкосплавные диски 7J x 17 «Valley», шины 225/50 R 17
•Матовое хромированное обрамление бокового остекления
•Две хромированные выхлопные трубы сзади справа и слева
•Шильдик «Passat Alltrack» на пятой двери сзади
•Две хромированные выхлопные трубы сзади справа и слева
•Бамперы в цвет кузова с защитой нижней части автомобиля спереди и сзади из нержавеющей стали
•Рейлинги на крыше, серебристые
•Накладки пластиковые «Антрацит» черные на колесных арках и порогах, матовые хромированные молдинги на дверях
•Обивка сидений тканью «Zabriski», комфортные передние сиденья, отделка боковин изнутри алькантара
•Хромированная отделка воздуховодов спереди, поворотного выключателя света, блока управления стеклоподъемниками и регулировкой зеркал
•Отделка педалей нержавеющей сталью
•Накладки на пороги спереди и сзади из нержавеющей стали с надписью «Alltrack»
•Электронная система курсовой устойчивости (ESP) с внедорожным функционалом, включая систему помощи при движении на подъеме и спуске, включая антиблокировочную тормозную систему (ABS), ассистент торможения, электронную блокировку дифференциала (EDS), антипробуксовочную систему (ASR), систему регулировки тягового момента двигателя (MSR) и функцию стабилизации прицепа
•Полный привод
•«Электронная» межколесная блокировка дифференциала XDS
•Противотуманные фары с хромированной окантовкой и функцией статичного бокового света
• Запасное колесо-докатка
7
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
красивая
3
2
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Lie:
А что же концепция японских двтжков(хороших инженеров), так не очень сработали с 1zz в один период времени?
Не очень - это как? Даже в наших рассейских условиях, ни кто от него на вторичке не шарахается как "черт от ладана". Авто с ним оооочень ликвидны! Сравни его стоимости: обслуживание, ремонт, контракт, ремонтопригодность с европейцами или американцами...
Сам его пользую четыре года. Минус один - в дубарез долго греется(кпд матьего))).
7
5
Ответить
  
Сообщений: 15271
poul7878:
Правильно, то что не выгодно - лучше стереть и не заметить.)))
Да я всё заметил!))
Просто не собирался ни спорить, ни опровергать, по скольку тут необходима четкая статистика..)) У меня её нет, поэтому смысла не увидел затевать спор..))
Всё бы свелось "а у знакомого моего двоюродного брата.. а на форумах пишут.." и т.д..))
Мне, как математику, такое чуждо))
Поэтому и стёр лишнее, дабы не мешать всё в кучу..) Прошу прощения
2
2
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
На ДВ ни разу не видел такую.
3
3
Ответить
   
Сибирская глубинка
Сообщений: 950
MaxKem:
Да сложно конечно сравнить такой сарай на колесах как прадо с Таурегом, особенно по динамике и управляемости....
Сложно? Да и нах их сравнивать ваще, разные машины с разными целями, ты бы еще SLK с туарегом сравнил по управляемости и динамике.
5
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Rossomahaar:
ваг турбо движки - это 98 бенз и долив масла. Опастность прогорания поршней. Экономии ноль. В печь одноразовые агрегаты
Многие на 95-м ездят. И никакой "опастности" в этом нет.
А по экономичности - уделают многих.
Причем тут одноразовость?
А подскажите, в Маздовский SkyActive какой надо заливать с его степенью сжатия?
13
1
Ответить
  
Сообщений: 15271
Vit363:
На ДВ ни разу не видел такую.
Ага, особенно если именно универсалы пока вообще в России не продают..)))
8
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Думаю лет через 5 турбомоторы достигнут той надежности, которой сейчас обладают классические атмосферники (которые сейчас встречаются на японцах-корейцах-америкацах).
И возможно машин без турбы не будет вообще - как нет сейчас карбюраторных машин.

Но пока я побаиваюсь таких моторов.
Слишком много вылазит траблов, которые не возможно было учесть при проектировании двигателя, в процессе эксплуатации, а тем более в нашем суровом климате.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
10
2
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Nave:
Да я всё заметил!))Просто не собирался ни спорить, ни опровергать, по скольку тут необходима четкая статистика..)) У меня её нет, поэтому смысла не увидел затевать спор..))Всё бы свелось "а у знакомого моего двоюродного брата.. а на форумах пишут.." и т.д..))Мне, как математику, такое чуждо))Поэтому и стёр лишнее, дабы не мешать всё в кучу..) Прошу прощения
)))
Так-то без экпериментов технического прогресса не будет, но хотя бы для России(для таких как я)))) надо оставить атмосферничек)))) у нас до сих пор - "лучшее враг хорошего".
Вот по этому "моя кагбЭ негодуЭ"))))Качество Шкоды как таковой сомнения не вызывает - проверено на двух машинах!
5
2
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
Nave:
Ага, особенно если именно универсалы пока вообще в России не продают..)))
Да тут вообще "шкодных" не пробегало)
2
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Октавия хэтчбек - очень большой, вместительный авто.
Не вижу каких то явных преимуществ у универсала.
Ну разве что холодильник 220 см перевозить.
7
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
poul7878:
Зомбированные японцами!?))))) В профиль посмотри, я как инженер-конструктор не приемлю экономическое кроилово и "эффективный менеджмент в доении моего кармана". Меня так "зомбировали" в хорошем институте. И то что концепция японских движков(хороших инженеров) в этом совпадает с моей, то Вам не стоит кидаться фразами из вашего "зомбоящика" о зомбировании))))
А вот по потребительским качествам авто, за 2013год, хотя бы в том же США, первые - далеко не европейцы. Не, ну Вы же умнее всех....)))
Чем же японцы хороши как инженеры, тем что используют то, что сделали 50 лет назад, с незначительными доработками, чего они сами-то разработали из технических новинок?
В США первые американские машины, а в Европе вообще японца днем с огнем не найдешь, в Европе люди глупее Вас?
16
10
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
Короче нормальная машина, денег стоит абсолютно адекватных по сравнению с конкурентами.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
14
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Поджог Сараев:
Октавия хэтчбек - очень большой, вместительный авто.
Не вижу каких то явных преимуществ у универсала.
Ну разве что холодильник 220 см перевозить.
Лифтбек))
У "сарая" гораздо больше багажник. Плюс - полный привод есть только у "сарая".
7
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
panteley87:
Верните в Россию Скаута!
Летом скаут будет уже.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
16
 
Ответить
    
самара
Сообщений: 60
Стоимость "ОТ" ?! лучше уж указывали -"ДО".
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Низкий универсал. Пасаажиры на заднем диване + груз в багажнике = глушаком по асфальту.
3
20
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9535
Марале:
1,2 конечно жесть
таки турбовый же. Это вы просто по своей костности не воспринимаете 1,2, точно так же, как совсем неавно не воспринимались 1,6 на авто типа ФФ2
9
1
Ответить
     
Сообщений: 3215
iks:
Даешь MPI 2,5, гидромеханический автомат и ГУР! ДСГ и ТФСИ - в топку!
ага, а потом бесконечное нытье на всех форумах по поводу "клятые медвепуты ****али ценник на бензин" ))) Будет жрать такой конь 2.5 атмо+гидротрансформатор+ВеДе литров 17-18 в городе, такого коня застрелить проще, плавали на субариках, знаем!
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
23
5
Ответить
     
Сообщений: 3215
Александр.....:
Низкий универсал. Пасаажиры на заднем диване + груз в багажнике = глушаком по асфальту.
клиренс 155 мм при полной максимальной нагрузке.
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
9
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
Что то не пойму как новость про шкоду японофилы начинают сильно нервничать и писать гадости
27
3
Ответить
  
Сообщений: 13314
Когда будет двигатель 1,6 MPI ?! Старый добрый атмосферник
Продам уши от мертвого осла.
3
6
Ответить
 
Сообщений: 7377
на вэдовые конечно ценник конь. за лимон она нафик не нужна
3
17
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
ПАЛАСИО:
Когда будет двигатель 1,6 MPI ?! Старый добрый атмосферник
Видимо, уже не будет. Всё идёт к тому, что атмосферников скоро вообще не останется.
5
1
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 9
Звонил оф. дилерам "МАКС Моторс - Север", Скаута обещают только к концу года :-( А завтра как раз у них презентация и мини тестдрайв нового Octavia универсала.
5
 
Ответить
   
Сибирская глубинка
Сообщений: 950
Inzer":
Что то не пойму как новость про шкоду японофилы начинают сильно нервничать и писать гадости
А ты почему вагафил в новости про тойоту гадости написал? А?
12
5
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 9
Alex Pol:
на вэдовые конечно ценник конь. за лимон она нафик не нужна
Да конечно... Лучше взять аналог Subaru Outback за 1.5-2 ляма или Audi A6 allroad за 2.6 ляма, или Opel Insignia Country Tourer за 1.4 :-D
10
2
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Rossomahaar:
ваг турбо движки - это 98 бенз и долив масла. Опастность прогорания поршней. Экономии ноль. В печь одноразовые агрегаты
Два года езжу на таком одноразовом агрегате, на 95 ом бензине, и с расходом масла 700-800 грамм на 15 000. Живее всех живых движок, везет и шепчет. Задумал себе купить "кроссовок" потестил Киа Спортейдж, Рав 4 новой генерации и Х-трайл который скоро снимут - и ты не поверишь, какое глубочайшее разочарование я испытал поездив на данных бренчащих "*****мобилях" стартующих 1,1 млн. Сейчас вот еще хочу "поржать" на Аутлендором новым...
Так что домыслы сови оставь при себе. Шкода делает на сегодняшний момент очень неплохие автомобили по качеству, при этом давая адекватную гарантию, в отличии от некоторых очень "популярных" брендов.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
25
5
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Siberian84:
Многие на 95-м ездят. И никакой "опастности" в этом нет.
А по экономичности - уделают многих.
Причем тут одноразовость?
А подскажите, в Маздовский SkyActive какой надо заливать с его степенью сжатия?
80-й:))) Кстати вопрос экономичности в скайактив действительно остается вопросом:) Как то не у всех получается экономить.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
8
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Подождем Скаута.
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Процитируй написанное мной ДЕТЕКТИВ
Romb13:
А ты почему вагафил в новости про тойоту гадости написал? А?
3
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Шкода постепенно мутирует в убогий Фольксваген не только внутренне, но и внешне.
5
28
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
MaxKem:
Чем же японцы хороши как инженеры, тем что используют то, что сделали 50 лет назад, с незначительными доработками, чего они сами-то разработали из технических новинок?В США первые американские машины, а в Европе вообще японца днем с огнем не найдешь, в Европе люди глупее Вас?
Ню-ню)))) Продают на сегодняшний день больше всех автомобилей вмире, выпущенных по чертежам третьего рейха!))))
Европа агрессивно защищает своих автопроизводителей, при этом япов тоже не мало.
В США мало японцев!? О_Оо О чём с вами говорить вобще...
8
8
Ответить
    
Сообщений: 38701
Нормальный.
 
 
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Это хорошо, раньше полноприводный был только скаут и на механике. Вопрос цены - спорный, но альтернатив мало. Минус - так и не доведеная до конца ДСГ. 10 лет кануло, а все доводят и доводят до ума.
И это, субъективно, смотрел как семейную машину себе. Это 4-х местная машина!!! Сзади идет высоченный (сантиметров 15) и узкий центральный тоннель прям посередине. Сидеть неудобно троим + если ребенок маленький, то неудобно в кресло сажать и с ним ехать сзади, ноги некуда девать
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
7
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
grafix1:
Руль какой то беспонтовый у шкоды...
С виду каждому свое, а в действии все отлично.
2
1
Ответить
     
Губкинский, ЯНАО
Сообщений: 106
Nave:
Да, действительно, не учли, что цены даны для версий с разными двигателями.
50 тыр за ПП - норм. Для России весьма актуально.

Будем ждать начала продаж RS-сарая с ПП. Вот это будет знатная зажигалка для вывоза картофана с дачи! )))
17
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
LAV84:
отсутствие такового на рынке позволяет шкоде задирать цену до небес? ну необоснована доплата за полный привод в размере 247 тыс. руб.
Доплата за 1.8 вместо 1.2 и полный привод Халдекс 5... 7,3 сек до 100, багажник охренеть какой, дизайн как салона так и внешне- все по взрослому, качество и ездовые повадки... Нормальный ценник если смотреть реально сегодня на рынок авто.
14
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
Продажи с врагом почти одинаковые но у Тойоты моделей намного больше поэтому вопрос у кого продажи больше. По вашему европейцев зажимают власти и они бедные не могут купить себе японскую машину о которой все мечтают а берут ВАГ. И последнее никто и не писал что в США нет японцев
poul7878:
Смешной. Япы в 80-90-х серийно оснащали гражданские машины теми технологиями, которые в 2000-х евпропейские премиум-бренды впаривают, как ноу-хау.
11
20
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
hondalub:
Два года езжу на таком одноразовом агрегате, на 95 ом бензине, и с расходом масла 700-800 грамм на 15 000. Живее всех живых движок, везет и шепчет. Задумал себе купить "кроссовок" потестил Киа Спортейдж, Рав 4 новой генерации и Х-трайл который скоро снимут - и ты не поверишь, какое глубочайшее разочарование я испытал поездив на данных бренчащих "*****мобилях" стартующих 1,1 млн. Сейчас вот еще хочу "поржать" на Аутлендором новым...
Так что домыслы сови оставь при себе. Шкода делает на сегодняшний момент очень неплохие автомобили по качеству, при этом давая адекватную гарантию, в отличии от некоторых очень "популярных" брендов.
Согласен на 100%, тут походу большинство думают что на ВАГ(концерн который создал Вейрон, у GM и Toyota такого точно не будет) работают идиоты, или судят по отдаче либо по Ваз копейке либо по Короле 1.3... Текстом напомнил знакомого на Пассате, когда поехал покупать жене "кроссовок" те-же отзывы, в итоге Тигуан...
12
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
Очень интересно что это за технологии. Только дилетант напишет что у Япы технологичней немецких премиумов
pers"on:
Смешно й. Япы в 80-90-х серийно оснащали гражданские машины теми технологиями, которые в 2000-х евпропейские премиум-бренды впаривают, как ноу-хау.
20
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
pers"on:
Смешной. Япы в 80-90-х серийно оснащали гражданские машины теми технологиями, которые в 2000-х евпропейские премиум-бренды впаривают, как ноу-хау.
В 80-х были преселективные роботы с двумя сцеплениями? Была система полного привода аналогичная Халдекс? Были автоматические парковщики? Были системы удержания машины в полосе? Чего в лужу то пузыри пускать? И что за маниакальная гордость за японцев? Вы сам японец что ли? Лично собираете японские машины на японском заводе?
22
9
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 12
iks:
Даешь MPI 2,5, гидромеханический автомат и ГУР! ДСГ и ТФСИ - в топку!
Да гарантию даёшь не 2 года, а 10 - вот и всего делов )) Hyundai и Kia в Америке такую дают спокойно, а наши тут и 5 годам радуются.
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
xakep139:
Да гарантию даёшь не 2 года, а 10 - вот и всего делов )) Hyundai и Kia в Америке такую дают спокойно, а наши тут и 5 годам радуются.
Пруф. У нас гарантия 5 лет распространяется на двигатель. Возможно кузов. Всё. http://www.kia.ru/service/warranty/
5
1
Ответить
 
Кореновск
Сообщений: 130
Посмотрите характеристики - у 1,2 105 л.с. такие же как у субару 150 л.с.
19
2
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 12
Siberian84:
Пруф. У нас гарантия 5 лет распространяется на двигатель. Возможно кузов. Всё. http://www.kia.ru/service/warranty/
Разумеется, не на всё подряд. Но и то - хоть что-то. Вот амерская гарантия: http://www.kia.com/us/en/content/why-kia/quality/warranty
1
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
poul7878:
Не очень - это как? Даже в наших рассейских условиях, ни кто от него на вторичке не шарахается как "черт от ладана". Авто с ним оооочень ликвидны! Сравни его стоимости: обслуживание, ремонт, контракт, ремонтопригодность с европейцами или американцами...
Сам его пользую четыре года. Минус один - в дубарез долго греется(кпд матьего))).
Так вопрос в шараханьи и стоимости контрата? Т.е. то что он масло хавает так же как tsi только он без турбины это типа пофиг, и японцы молодцы?
11
3
Ответить
  
Сообщений: 15271
pers"on:
Будем ждать начала продаж RS-сарая с ПП. Вот это будет знатная зажигалка для вывоза картофана с дачи! )))
Я прям вижу рекламный ролик с участием Кен Блока и камер GoPro HD HERO3))
С виртуозным вывозом расфасованных по мешкам извлеченных по осени из дачных земель различных корнеплодов..))
4
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
[quote=xakep139]Разумеется, не на всё подряд. Но и то - хоть что-то. Вот амерская гарантия: http://www.kia.com/us/en/conte...[/q uote] Если вы понимаете по-английски, то увидите, что 10 лет там гарантия на трансмиссию. На всё остальное - 5 лет. К тому же там стоит "звёздочка", ссылающаяся на disclaimer. Поэтому все эти приписки мелким почерком - надо обязательно читать.
2
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
pers"on:
Смешной. Япы в 80-90-х серийно оснащали гражданские машины теми технологиями, которые в 2000-х евпропейские премиум-бренды впаривают, как ноу-хау.
В точку.
Пример серийного авто 1989 года выпуска. Кто там про технологии вякнул?
4
21
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Lie:
Так вопрос в шараханьи и стоимости контрата? Т.е. то что он масло хавает так же как tsi только он без турбины это типа пофиг, и японцы молодцы?
Хавает на с огромных пробегах - в период выпуска 2002 до 06.2005(с запасом). Что давно и не дорого лечится. Давай, вылечи жрущего вага, или купи на него контракт!
А, не, ну вы же все АлЕгархЕ, только в новьё бабло сохраняете, это я тут один нищеброд, копейки считаю!)))) На вторичке у тебя его второй такой же алегарх купит!)))
7
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Марале:
1,2 конечно жесть
Йети с ним нормально едет, чоб и Октахе не ехать.
Для города нормально будет.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
9
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Funny_Violence:
Когда же уже Рапид будут продавать в России?
По инфе от дилера в Нске - в апреле должны лифтбеки появиться, спейсбек к августу.
А так на дроме от перекупов уже есть.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
87г бмв
Dron Arh:
В точку.
Пример серийного авто 1989 года выпуска. Кто там про технологии вякнул?
13
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9535
Dron Arh:
В точку.
Пример серийного авто 1989 года выпуска. Кто там про технологии вякнул?
хоть бы пояснил, что это за технология.
14
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 30
Rossomahaar:
ваг турбо движки - это 98 бенз и долив масла. Опастность прогорания поршней. Экономии ноль. В печь одноразовые агрегаты
как уже отписались многие, конечно главный критерий по которому определяется какой бензин лить это степень сжатия. Как раз у Октавии с этим все в порядке! 10.5:1 на 1,2 а это значит что можно хоть на 92 ездить в отличии от тех же Маздовских скайэктив. Минимальный расход масла есть на любом тубвированном движке, да до 12 года у ВАГ с этим были проблемы, но теперь этого нет! Для города мотор 1,2TSI считаю оптимальным, его расход в 5,9л не может не радовать! :)
12
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
poul7878:
Хавает на с огромных пробегах - в период выпуска 2002 до 06.2005(с запасом). Что давно и не дорого лечится. Давай, вылечи жрущего вага, или купи на него контракт!
А, не, ну вы же все АлЕгархЕ, только в новьё бабло сохраняете, это я тут один нищеброд, копейки считаю!)))) На вторичке у тебя его второй такой же алегарх купит!)))
О каких диких пробегах речь? Не доезжая 100ткм начал кушать. Ещё раз, речь не о стоимости контрактов, а о концепции японских двигателей, которая Вам подходит. Т.е. взять мотор и поменять на нём, скажем поршня, такая концепция для Вас? Причём тут олигархи? Ест tsi масло не так много между заменами что бы это стало проблемой, да и проблемой не является, как я понимаю.
6
4
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
kamakama:
Это хорошо, раньше полноприводный был только скаут и на механике. Вопрос цены - спорный, но альтернатив мало. Минус - так и не доведеная до конца ДСГ. 10 лет кануло, а все доводят и доводят до ума.
И это, субъективно, смотрел как семейную машину себе. Это 4-х местная машина!!! Сзади идет высоченный (сантиметров 15) и узкий центральный тоннель прям посередине. Сидеть неудобно троим + если ребенок маленький, то неудобно в кресло сажать и с ним ехать сзади, ноги некуда девать
Да пожалуй единственный минус отмечу, это долбанный тоннель по середине.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Nachtwandler:
хоть бы пояснил, что это за технология.
Опция покажи соседу)
12
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Nachtwandler:
хоть бы пояснил, что это за технология.
Куча кнопок же))
16
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Dron Arh:
В точку.
Пример серийного авто 1989 года выпуска. Кто там про технологии вякнул?
Ну ёпт, вы посмотрите что амереканцы ставили в 50-70 на свои авто, так вообще офигеете, чем тогда ипонцы в автомире занимались?
14
1
Ответить
    
Сообщений: 1378
Siberian84:
Куча кнопок же))
там еще и экранчик с часами есть!
10
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Dron Arh:
В точку.
Пример серийного авто 1989 года выпуска. Кто там про технологии вякнул?
Я правильно понимаю, что магнитолу пришлось поставить потому, что вся вот эта крутая штука с ба-а-а-алшим экраном и кучей кнопок даже музыку играть не умеет?
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
16
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Siberian84:
Давно уже "фены" установлены. Салон прогревается быстрее, чем у машины с атмосферником.
Мощность ТЭНов какая?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
1
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Nachtwandler:
хоть бы пояснил, что это за технология.
Да хотя бы электропривод сидений, руля, телек, электропакет в этом авто 89г.
3
8
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Dr Proctor:
Мощность ТЭНов какая?
Не знаю.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ну все ребята спор проигран. У Европе перечисленного не было в 89
Dron Arh:
Если там сделан подогрев антифриза от "штанов", не будет ли перегреваться в жару?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3396
А какая собственно разница
Dr Proctor:
Мощность ТЭНов какая?
7
 
Ответить
  
Сообщений: 15271
Dr Proctor:
Если там сделан подогрев антифриза от "штанов", не будет ли перегреваться в жару?
А что должно перегреваться-то? Система охлаждения более чем справляется с маленьким эффективным 1.2, ну они и решили дополнительно чуть снизить температуру отработанных газов на входе в турбину.. Как итог - быстрее прогревающийся блок и немного охлажденные выхлоп в турбине))
Вроде с виду одни плюсы..
1
 
Ответить
     
Губкинский, ЯНАО
Сообщений: 106
Inzer":
Очень интересно что это за технологии. Только дилетант напишет что у Япы технологичней немецких премиумов
Хм... Разумеется, кругом дилетанты, один Inzer гуру немецких премиумов... )))
Siberian84:
В 80-х были преселективные роботы с двумя сцеплениями? Была система полного привода аналогичная Халдекс? Были автоматические парковщики? Были системы удержания машины в полосе? Чего в лужу то пузыри пускать? И что за маниакальная гордость за японцев? Вы сам японец что ли? Лично собираете японские машины на японском заводе?
Были высокофорсированные атомсферные двигатели, турбированные, кстати, тоже были, системы 4WS и 4WD (как раз аналог Халдекса), подвески с регулировкой жесткости аммортизаторов, пневмоподвески.
Электроника - отдельная тема: экраны в передней панели, климат, круиз-контроль, проецирование показаний на лобовое (которую с пафосом БМВ воткнула на свои авто как раз в 2000-х) и пр.
Ну и спраедливости ради стоит вспомнить про огромно количество моделей с безрамочными окнами и вообще бесстоечные.
Помнится, мерседес всех на повал свалил своим мега-концептуальным ЦЛС с безрамочными окнами.

Немцы по многим параметрам подтянулись как раз в конце 90-х - начале 2000-х.
А японцы сегодня просто руководствуютя принципом разумной достаточности при проектировании своих авто. Поэтому они не выглядят такими пафосными, как немцы.

Пузыри пускать, это вы, уважаемый, по-видимому, любитель.
А я не отношусь с восторгом к японским, или немецким, или еще каким-то там авто. Просто стараюсь объективно сравнивать те или иные модели, исходя из того, для каких целей лично мне нужен автомобиль.

Если считаете, что немцы в конце 80-х были на голову выше японцев, то приведите, пожалуйста, примеры технологий, которыми могли похвастать бюргеры в то время.
5
11
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Lie:
О каких диких пробегах речь? Не доезжая 100ткм начал кушать. Ещё раз, речь не о стоимости контрактов, а о концепции японских двигателей, которая Вам подходит. Т.е. взять мотор и поменять на нём, скажем поршня, такая концепция для Вас? Причём тут олигархи? Ест tsi масло не так много между заменами что бы это стало проблемой, да и проблемой не является, как я понимаю.
Это вы так решили, что на 100тык?Или с нуля на нём гонзали?
Ваги - с новА жруть... И о каких годах по япам мы говорим и о каких - по европейцам? Японцы на этом споткнулись на одном двигателе и закончилось это в начале 2005го. А европейцы это победили? Концепция, тля...))))
2
8
Ответить
     
Сообщений: 3396
Т.е вот это выражение"Смешной. Япы в 80-90-х серийно оснащали гражданские машины теми технологиями, которые в 2000-х евпропейские премиум-бренды впаривают, как ноу-хау." Является адекватным. Значит сейчас взяв в салоне новый мерседес вы ни удивитесь потому что там технологии которые стояли на криво ручки 80-90х
pers"on:
Хм... Разумеется, кругом дилетанты, один Inzer гуру немецких премиумов... )))Были высокофорсированные атомсферные двигатели, турбированные, кстати, тоже были, системы 4WS и 4WD (как раз аналог Халдекса), подвески с регулировкой жесткости аммортизаторов, пневмоподвески.
Вроде с виду одни плюсы..
Разница огромная. Если там стоит нагреватель на 250 вт, то этой мщности хватит лишь для того, чтобы почувствовать теплый воздух из сопла и успокоиться. Нисего им не нагреешь.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
1
8
Ответить
     
Губкинский, ЯНАО
Сообщений: 106
Inzer":
Т.е вот это выражение"Смешной. Япы в 80-90-х серийно оснащали гражданские машины теми технологиями, которые в 2000-х евпропейские премиум-бренды впаривают, как ноу-хау." Является адекватным. Значит сейчас взяв в салоне новый мерседес вы ни удивитесь потому что там технологии которые стояли на криво ручки 80-90х
Именно так. Более того, я считаю, что кое-что из того, что сегодня понапихано в мерседес (и не только в них, но и в японки тоже, заметьте!), мне, в принципе, не нужно. Машина - это средство передвижения, а не развлекательный комплекс на колесах, чтобы убивать большую часть времени на освоение всего этого набора девайсов.

Считаете иначе - на здоровье. Покупайте новый мерседес и наслаждайтесь, если вам это нравится и необходимо.
2
4
Ответить
     
Губкинский, ЯНАО
Сообщений: 106
Кстати, уважаемый Inzer", прошу заметить, что изначально мой пост был ответом на чей-то там высокопрофессиональный выпад на тему того, что япы в плане технологий автомобилестроения находятся на уровне 50-х годов.

Я же привел примеры того, что было у них уже в конце 80-х годов на вполне гражданских и массовых моделях, но чего не было у тех же немцев, а у некоторых нет и сегодня.

Хотя, весьма справедливо будет сказать, что япы в уровне технологий не далеко ушли от начала 20-го века, ведь их авто имеют 4 колеса и даже руль ))))
2
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9535
pers"on:
Прям как китайцы сейчас.
3
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Dr Proctor:
Разница огромная. Если там стоит нагреватель на 250 вт, то этой мщности хватит лишь для того, чтобы почувствовать теплый воздух из сопла и успокоиться. Нисего им не нагреешь.
А там и не будет больше, т.к. из-за этого сильно возрастала бы нагрузка на генератор.

Кроме того, после пуска надо хоть как то подзарядить аккумулятор (особенно зимой, который и так выдал только что огромный ток на пуск мотора).

А вместо этого, в Шкоде генератор будет работать на ТЭН, а не на аккумулятор.
2
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 762
Хороший авто. Дизеля хочу.
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1378
pers"on:
Электроника - отдельная тема: экраны в передней панели, климат, круиз-контроль, проецирование показаний на лобовое (которую с пафосом БМВ воткнула на свои авто как раз в 2000-х) и пр.
Ну и спраедливости ради стоит вспомнить про огромно количество моделей с безрамочными окнами и вообще бесстоечные.
некоторые из этих рюшечек,например кузова без стоек и безрамочные окна, круиз, делались американцами еще в 50-60х. Систему проецирования на ветровое стекло, как пишут в интернетах, впервые GM поставила серийно на свои машины в 1988г, раньше эта система ставилась на самолеты.
Экранчики и кнопочки на японцах это да, в 80-х как раз был скачок электронной промышленности в Японии.
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Не буду спорить скажу только одно. Имел во владении несколько бмв и мерс так вот заметил если начинались какие либо глюки все специалисты отнекивались от просьбы разобраться в чем причина мол немцы это темный лес и там все очень сложно в отличии от япов .
pers"on:
Авто пригнано с япии было, может конечно скрутили тама (в чём я сомневаюсь), но на 100ткм уже жрало нагло, литр на меньше тысячи. Да после ремонта всё ок стало, но собсно концепция. Да и не только на этом ипонцы спотыкались после этого.
TSI ест с нуля, но и не по литру на тыщу. Выше уже писал владелец, 700-800 грамм на 15ткм, авто 2 года. Это не критично.
Я просто не понимаю к чему доводить до абсурда, как будто одни не ошибаются, а у других всё просто ужасно, прям бочку масла с КПП на прицепе возить.
9
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9535
Поджог Сараев:
Всё верно, при одной оговорке: рассказанное вами справедливо для температур ниже -30. А что касается приёма заряда, то при таких температурах и без всякого тэна АКБ будет плохо принимать заряд.
1
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 241
Марале:
1,2 конечно жесть
В чем жесть?

На Октавии 1,2 двиг, едет как Lancer X с 2.0 атмо, при этом жрет на 5 литров бензина меньше.

Ездил и на том и на том..
13
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Р.БАРС.:
...Наиболее доступная версия машины будет стоить 664 тыс. руб Это равносильно как рассматривать, тот же телефон только без камеры) Тем более, когда есть по жирней.... https://s.auto.drom.ru/4/sales/... .jpg https://s.auto.drom.ru/4/sales/... .jpg
А почему мы сравниваем с б/у да еще и правый руль))С сомнительным пробегом????
13
 
Ответить
     
Губкинский, ЯНАО
Сообщений: 106
DmitriyB:
некоторые из этих рюшечек,например кузова без стоек и безрамочные окна, круиз, делались американцами еще в 50-60х. Систему проецирования на ветровое стекло, как пишут в интернетах, впервые GM поставила серийно на свои машины в 1988г, раньше эта система ставилась на самолеты.
Экранчики и кнопочки на японцах это да, в 80-х как раз был скачок электронной промышленности в Японии.
Таки да, кое-что япы заимствовали у американцев, которые в послевоенные годы сделали очень весомый вклад в развитие автомобилестроения. Но япы сделали это раньше, чем европейцы )))
2
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Эти модели уходят в прощлое(на них хорошая скидка)Давайте сравним,когда выйдут новые: Кашкай, Х-треил и грант Витара. А у шкоды новая модель.
5
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
poul7878:
Сказочник... Вот когда турбина "подключится", тогда и едет. 550т.р - январь 2008, продана за 400 с кучей ништяков и в "жидком стекле" - сейчас. Сегодняшняя Окташа такого уровня - не менее 900!
за 550 в 2008 году - это 1.6(102л.с.) механика, климат, музыка и пэп. Такая сейчас стоит в районе 650-670
6
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
MaxKem:
Ценники напротив расставь с полным приводом, ну и трепло же ты....
от трепла слышу, ценники на официальных сайтах есть, лучше бы посмотрел, прежде чем слюной брызгать в монитор...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
4
12
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
poul7878:
Правильно, то что не выгодно - лучше стереть и не заметить.)))
В Японии, тойота 5 лет, ничего не стоит очень много теряет в цене ....значит в топку ее в топку она не выгодна)
5
2
Ответить
     
Тверь
Сообщений: 90
нужны конкретные цифры, а такой статистики нет! поэтому это просто треп. У меня 2 авто: Мазда 6 2.0. МКПП и Октавия у жены 1.2, так вот могу сказать что Октан едет не хуже Мазды, да и в своем классе ей нет равных это факт. Во многих моментах Октавия мне нравится намного больше Мазды 6...

1. Мазда 6 2.0. МКПП это древний атмосферник, он всегда будет ехать хуже турбы со сравнимым максимальным моментом.
2. "да и в своем классе ей нет равных это факт" ну это перебор, только для вас.
3. Универсал С- ласса с полным пиводом это очень на любителя, соответственно и цена завышена.
3
7
Ответить
  
Сообщений: 13314
Pavel_b83:
В чем жесть?
На Октавии 1,2 двиг, едет как Lancer X с 2.0 атмо, при этом жрет на 5 литров бензина меньше.
Ездил и на том и на том..
Только ресурс двигателя 1,2 - 100 тыс. (максимум), а потом на свалку!
Продам уши от мертвого осла.
6
15
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Alex Pol:
на вэдовые конечно ценник конь. за лимон она нафик не нужна
субару с 1.6 за лям лучше)
13
 
Ответить
     
Тверь
Сообщений: 90
В Японии, тойота 5 лет, ничего не стоит очень много теряет в цене ....значит в топку ее в топку она не выгодна)

Наш рынок б/у очень быстро движется к такому же состоянию, хоть Камри, хоть Мерс ил что еще через три года -40-50% от цены новой, пять лет еще -15-20%.
5
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
poul7878:
Это вы так решили, что на 100тык?Или с нуля на нём гонзали?
Ваги - с новА жруть... И о каких годах по япам мы говорим и о каких - по европейцам? Японцы на этом споткнулись на одном двигателе и закончилось это в начале 2005го. А европейцы это победили? Концепция, тля...))))
У меня камри жрала, и не только у меня. Почему-то владельцы камриков помалкивают(им стыдно, что такой бренд как тойота жрет масло)
15
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1611
Yuri-T:
В Японии, тойота 5 лет, ничего не стоит очень много теряет в цене ....значит в топку ее в топку она не выгодна)
Наш рынок б/у очень быстро движется к такому же состоянию, хоть Камри, хоть Мерс ил что еще через три года -40-50% от цены новой, пять лет еще -15-20%.
Не совсем так в районе 25% гражданские и 35-40% Бизнес
1
 
Ответить
     
Тверь
Сообщений: 90
Не совсем так в районе 25% гражданские и 35-40% Бизнес.

Да это сейчас ИХМО. И с учетом удорожания за три-пять лет новых аналогичных моделей.
2
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
pers"on:
Таки да, кое-что япы заимствовали у американцев, которые в послевоенные годы сделали очень весомый вклад в развитие автомобилестроения. Но япы сделали это раньше, чем европейцы )))
Какой весомый вклад японцы сделали в автомобилестроение в послевоенные годы раньше европейцев?
8
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Al-eks:
Лучший сарай в классе. Особенно дизель и полный привод.
..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Inzer":
Не буду спорить скажу только одно. Имел во владении несколько бмв и мерс так вот заметил если начинались какие либо глюки все специалисты отнекивались от просьбы разобраться в чем причина мол немцы это темный лес и там все очень сложно в отличии от япов .
То что специалисты отнекиваются, не значит, однозначно, что там сильно сложно. Это так же может значить что они "специалисты".
5
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Al-eks:
Лучший сарай в классе. Особенно дизель и полный привод.
Сарай то лучший, только с дизелем и полным приводом цена как на домик у моря в болгарии :((
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
2
Ответить
     
Тверь
Сообщений: 90
Какой весомый вклад японцы сделали в автомобилестроение в послевоенные годы раньше европейцев?

НИКАКОЙ. А они с этим никогда не заморачивались. Купить новую пятерку BMW, разобрать до винтика, изучить и постараться сделать не лущше (не хуже как минимум) и вот вам новый Лексус. Вот только немцы за это время сделают новое поколение и все по новой.
9
4
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Марале:
1,2 конечно жесть
Самое оно, отмосферники каменный век.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
3
5
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 68
Хороший машин! с дизелем самое то будет.
Ford Focus II 06г.
6
1
Ответить
 
Н.Новгород
Сообщений: 131
дорого за полный привод.
Турер V корч
Legnum VR4 техничка
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
все-таки полноприводный легковой (т.е. клиренс как у легкового авто) универсал обычной народной марки, коей является Шкода, не должен стоить как кроссовер с бОльшим клиренсом (Х-Трейл или РАВ4 допустим).
5
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Yuri-T:
Какой весомый вклад японцы сделали в автомобилестроение в послевоенные годы раньше европейцев?
НИКАКОЙ. А они с этим никогда не заморачивались. Купить новую пятерку BMW, разобрать до винтика, изучить и постараться сделать не лущше (не хуже как минимум) и вот вам новый Лексус. Вот только немцы за это время сделают новое поколение и все по новой.
Toyota Hybrid System
7
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Yuri-T:
Какой весомый вклад японцы сделали в автомобилестроение в послевоенные годы раньше европейцев?
НИКАКОЙ. А они с этим никогда не заморачивались. Купить новую пятерку BMW, разобрать до винтика, изучить и постараться сделать не лущше (не хуже как минимум) и вот вам новый Лексус. Вот только немцы за это время сделают новое поколение и все по новой.
Не знаю в какой параллельной вселенной ты живешь, но если поставить рядом новый IS250 и текущее поколение 3-ей серии БМВ, то БМВ выглядит пришельцем из прошлого.
9
14
Ответить
     
Губкинский, ЯНАО
Сообщений: 106
Lie:
Какой весомый вклад японцы сделали в автомобилестроение в послевоенные годы раньше европейцев?
Давайте не будем извращать и переиначивать то, что написали другие.
Американцы внесли вклад, а не японцы. Японский автопром был на пике как раз в 80-90-х годах, когда и качество было на высоте и технологии передовые.
Yuri-T:
Какой весомый вклад японцы сделали в автомобилестроение в послевоенные годы раньше европейцев?НИКАКОЙ. А они с этим никогда не заморачивались. Купить новую пятерку BMW, разобрать до винтика, изучить и постараться сделать не лущше (не хуже как минимум) и вот вам новый Лексус. Вот только немцы за это время сделают новое поколение и все по новой.
Уважаемый, имеете факты того, что японцы скопировали какую-то из моделей немецких производителей? Или это просто треп?
Старый и бородатый баян про то, как японцы содрали свою такую-то модель с такого-то немца.
4
2
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 177
Rossomahaar:
ваг турбо движки - это 98 бенз и долив масла. Опастность прогорания поршней. Экономии ноль. В печь одноразовые агрегаты
Есть опыт? Эксплуатирую ВАГ турбо движок 1,8. Общий пробег 316000 км, из них 55000 км мой. Расход масла на 7,5 т. км 300 гр. Поршня не прогорают. Валит зачетно. Пацанские тазы курят)))
12
4
Ответить
     
Кемерово-Новокузнецк
Сообщений: 95
Я бы поездил.
3
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
VasMan:
А почему мы сравниваем с б/у да еще и правый руль))С сомнительным пробегом????
Мы в данный момент не видим цены!, которая может быть выше этой, в разы.
А руль тут не причем!, другое дело что цена на тот и другой авто, завышена тоже порядком!
1
5
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Р.БАРС.:
Мы в данный момент не видим цены!, которая может быть выше этой, в разы.
А руль тут не причем!, другое дело что цена на тот и другой авто, завышена тоже порядком!
В России конечно)
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
назови
TROY88:
Самое оно, отмосферники каменный век.
тот случай, когда комментарии расходятся с реальными действиями.

открыл твой отзыв, у тебя была возможность купить 1.2 турбо за твои деньги, но ты почему-то купил "каменный век". и все рассматриваемые альтернативы были с "отмосферниками".

чего не взял 1.2 турбо? за твои 600 было бы самое оно?

а в отзыве пишешь: "для города самое то 123 лошади хватает за глаза. Да и на трассе не чувствуешь себя зажатым рамками слабого двигателя."

То есть явно втыкаешь, что на 1.2 ты ездить не готов.

Но комментируешь, что 1.2 самое оно.

Это ты тогда чью точку зрения выражаешь?
7
5
Ответить
 
Нижний тагил
Сообщений: 168
Dr Proctor:
Разница огромная. Если там стоит нагреватель на 250 вт, то этой мщности хватит лишь для того, чтобы почувствовать теплый воздух из сопла и успокоиться. Нисего им не нагреешь.
Там киловатник по моему
3
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22513
1.8 турбо 4wd 6DSG - интересный вариант... Только цена наверное улетит к полутора лямам.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
5
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
1,2 TSI разгоняется до 100 км/ч за 12 бешеных секунд. За сколько разгоняются японские 2,5-3 литра: секунд 14-15. Технологии, однако!
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
10
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Perdator:
1,2 TSI разгоняется до 100 км/ч за 12 бешеных секунд. За сколько разгоняются японские 2,5-3 литра: секунд 14-15. Технологии, однако!
Ну и сказочник ты
4
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
А что атмосферники вымерли как мамонты, у наc по регионам не везде и 95 вегда есть. Неужели так трудно специфику страны учесть и воткнуть 1.6 на 149 лошадок???
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
pers"on:
Смешной. Япы в 80-90-х серийно оснащали гражданские машины теми технологиями, которые в 2000-х евпропейские премиум-бренды впаривают, как ноу-хау.
а я то думал законодатели по установки технологий немцы а оказывается яппы p.s смотрите на мерседес s класса все новинки там а потом лет через пять в тойоте а не наоборот
8
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
H22A RED TOP:
Не знаю в какой параллельной вселенной ты живешь, но если поставить рядом новый IS250 и текущее поколение 3-ей серии БМВ, то БМВ выглядит пришельцем из прошлого.
А ИС 250 пришельцем из будущего... 3 серия это другой уровень, особенно 335 м-пак, лексус будет только и видеть корму 3-ки...
8
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Слышал от знакомого, ждите новый атмосферный 1.6 на 110л.с на ФВ и Шкодах для тех кто любит "без турбины".
 
2
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Perdator:
1,2 TSI разгоняется до 100 км/ч за 12 бешеных секунд. За сколько разгоняются японские 2,5-3 литра: секунд 14-15. Технологии, однако!
Общие данные Skoda Octavia 1.2 TSI

Марка Skoda
Модель Octavia
Год выпуска 2013
Количество дверей/мест 5/5
Тип кузова Хэтчбек
Снаряженная масса, кг 1230
Максимальная скорость, км/ч 196
Время разгона с места до 100 км/ч, с 10.3
Объём багажника, min/max, л 590/1580
3
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
H22A RED TOP:
все-таки полноприводный легковой (т.е. клиренс как у легкового авто) универсал обычной народной марки, коей является Шкода, не должен стоить как кроссовер с бОльшим клиренсом (Х-Трейл или РАВ4 допустим).
Обычный РАВ4 не должен стоить 1,5 млн, как Q3, он должен стоить как Шкода Универсал с ПП, т.к. кроме клиренса и названия кроссовер ничего не представляет.
15
3
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Dron Arh:
Шкода постепенно мутирует в убогий Фольксваген не только внутренне, но и внешне.
а по-моему наоборот яппы мутируют в худшею сторону ни дизайна ни по технической части полное болото такое ощущение что они зависли во времени кроме долбаного нано приуса предложить нечего реально в плане технологий однозначно они отстали лет на пять как в советское время сделаем из ваз 03 ваз 06 новая модель нах что то выдумывать и так купят
16
4
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Октаха 4WD - тема
8
3
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Dr Proctor:
Мощность ТЭНов какая?
Вы напоминаете старую заезженную граммофонную пластинку, которая не играет а постоянно заедает. Не в обиду будь сказано. Раньше во всех абсолютно темах вопросы про масложор были, сейчас про мощность ТЭнов. Следующее, уже догадываюсь, будет про перегрев движков, у которых выхлопная система с головкой объединена.
А по существу, вам очень подробно про мощность Астра написал в каком то отзыве. Так зачем постоянно одни те же темы поднимать?
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
5
1
Ответить
     
Губкинский, ЯНАО
Сообщений: 106
ZOHAN-54rus:
а я то думал законодатели по установки технологий немцы а оказывается яппы p.s смотрите на мерседес s класса все новинки там а потом лет через пять в тойоте а не наоборот
Я привел примеры того, что появилось на японках раньше, чем на немцах.
Приведите обратный пример из 80-90-х.
Единственное, что приходит на ум - это подушки безопасности, предположу, что еще и АБС так же.

Сейчас, как я указывал ранее, японцы подходят к оснащению своих авто более прагматично, а немцы фаршируют, как могут, чтобы показать свою исключительность. А потребитель хавает с тем же успехом, что и айфончики и прочие не особо нужные и полезные понты.
3
8
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
тут какой то косяс с ценой переднеприводного эелеганса , так как лифтбек стоит 940 тыщ, а сарай исторически дороже . http://www.drive.ru/skoda/mode... Ну и на полном приводе стоит ДСГ 6 , с которой в целом нет проблем
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
2
2
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
Ну и кому не нравится, тот идет покупать тойоту версо. за 950 тыщ вам дадут 130 сил на вариаторе и задние механические стеклоподъемники . И не заикайтесь даже про датчики дождя света ксенон и прочие прелести, не предусмотрено конструкцией .
10
3
Ответить
  
Сообщений: 15271
mucha:
тут какой то косяс с ценой переднеприводного эелеганса , так как лифтбек стоит 940 тыщ, а сарай исторически дороже . http://www.drive.ru/skoda/mode... e Ну и на полном приводе стоит ДСГ 6 , с которой в целом нет проблем
Вы просто Элеганс с мотором 1.8 и ДСГ выложили.. А он, в том числе и на сарае, начинается от 1.2 с МКПП))) И именно такой сарай в комплектации Элеганс и идёт от 834т.р)) Если смотреть как Вы скинули, с автоматом и 1.8, то цена аналогичного Сарая 5E53PD 1,8 TSI 180 л.с. DSG-7 966 000 Вроде всё закономерно..))
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1097
самое интересное, что еще два года назад 90% людей нажали бы пункт "не нравится".
все таки правительство, даже не запрещая напрямую правый руль, добилось своего)))
двенашка-=>FIT-=>GALANT-=>FIT(но 1.5)-=>Citroen C4
7
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 28
Что японцы изобрели? Может 2-х, 4-х тактный двигатель внутреннего сгорания?:)или дизельный двигатель?А может АБС, подушки безопасности, систему курсовой устойчивости..... Можно долго перечислять, но японцы не изобрели ни одной технологии, без которых невозможно представить современный автомобиль. А уровень инженерной мысли показателен в автоспорте. И увы...японцы не впервые рядах. Помнится в начале 2000-х пришло в формулу 1 со своей заводской командой и самым большим бюджетом,и ни одной победы!!!!вспомним последние гонки серии Ле Ман и чемпионат мира в гонках на выносливость.... И опять побеждает ауди (класс lmp1)
10
2
Ответить
     
Околоновосибирск
Сообщений: 68
Р.БАРС.:
...Наиболее доступная версия машины будет стоить 664 тыс. руб Это равносильно как рассматривать, тот же телефон только без камеры) Тем более, когда есть по жирней.... https://s.auto.drom.ru/4/sales/... .jpg https://s.auto.drom.ru/4/sales/... .jpg
Походу, чувак не может продать свои "прули"...
9
1
Ответить
  
spb
Сообщений: 469
ZOHAN-54rus:
а я то думал законодатели по установки технологий немцы а оказывается яппы p.s смотрите на мерседес s класса все новинки там а потом лет через пять в тойоте а не наоборот
это ты случайно не про гибрид.........
2
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Vitos80:
Там киловатник по моему
Ну да! И генератор кВт? И провода сечением 27 квадратов?
Бу-га-га!
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
3
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Vlomsk:
Что японцы изобрели? Может 2-х, 4-х тактный двигатель внутреннего сгорания?:)или дизельный двигатель?А может АБС, подушки безопасности, систему курсовой устойчивости..... Можно долго перечислять, но японцы не изобрели ни одной технологии, без которых невозможно представить современный автомобиль. А уровень инженерной мысли показателен в автоспорте. И увы...японцы не впервые рядах. Помнится в начале 2000-х пришло в формулу 1 со своей заводской командой и самым большим бюджетом,и ни одной победы!!!!вспомним последние гонки серии Ле Ман и чемпионат мира в гонках на выносливость.... И опять побеждает ауди (класс lmp1)
Какая вообще разница кто чего изобрел? Телевидение российский мужик изобрел, что-то я не вижу засилия отечественных телевизоров.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
4
1
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 231
Парни, через 10 минут церемония открытия ОИ начнётся! хрен с ней, с этой шкодой!!!!
3
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
VBS:
Вы напоминаете старую заезженную граммофонную пластинку, которая не играет а постоянно заедает. Не в обиду будь сказано. Раньше во всех абсолютно темах вопросы про масложор были, сейчас про мощность ТЭнов. Следующее, уже догадываюсь, будет про перегрев движков, у которых выхлопная система с головкой объединена.
А по существу, вам очень подробно про мощность Астра написал в каком то отзыве. Так зачем постоянно одни те же темы поднимать?
А вы мне напоминаете представителя сетевых распространителей, типа Кари Мэй.
Как зомбированные одно и тоже переливаете из пустого в порожнее. Про масло кричали, что проблему решили, читаем новые отзывы - опять жрет. Про ДСГ наже не говорю, уде и поговорка в народе пошла Два Сцепления в Год. Про непрогрев -ТЭНы. Проблему решили, ставят ТЭНы, но никто толком не говорит про их млщность и наличие толка. Пишуи, что сразу идет теплый воздух. Только этим воздухом салон не нагреть, так, руки погреть. Такие тухлые ветродуйчики видел в Кресте 90 г.в. в рулевой колонке именно для согревания рук. Основным доводом в пользу VAG у вас был межсервисный интервал 15 тыкм, а по существу все на измене делают ТО через 7,5 или 10 тыкм.
Вам мозги промыли, а вы и рады комментировать по форумам.
Когда на мои доводы владельцы таких автомобилей говорят, что за удовольствие надо платить, у меня возникает вопрос: при покупке или постоянно?
Короче, немецкий автопром это всё и нихрена толком.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
5
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Vlomsk:
Что японцы изобрели? Может 2-х, 4-х тактный двигатель внутреннего сгорания?:)или дизельный двигатель?А может АБС, подушки безопасности, систему курсовой устойчивости..... Можно долго перечислять, но японцы не изобрели ни одной технологии, без которых невозможно представить современный автомобиль. А уровень инженерной мысли показателен в автоспорте. И увы...японцы не впервые рядах. Помнится в начале 2000-х пришло в формулу 1 со своей заводской командой и самым большим бюджетом,и ни одной победы!!!!вспомним последние гонки серии Ле Ман и чемпионат мира в гонках на выносливость.... И опять побеждает ауди (класс lmp1)
японцы сами ничего не изобрели. они и в научном рейтинге ниже плинтуса. Но - любую технологию (стащенную) за которую они берутся они доводят до безупречности. Посему давно известный факт из промоборудования - чего-то новое лучше брать европейское, когда технологию откатанна - японское (немецкое к тому времени неоправдано дорого и обычно хуже и менее надежно), когда заезжена - можно и китайца (отобьеися быстрее всего а там на помойку)
5
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
После войны немцы должны нам бесплатно автомобили делать.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 2084
"Новый универсал Skoda Octavia будет стоить от 664 тыс. руб." - да не будет он так стоить, наивные!!!
8
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3073
А скаут будет насколько выше и дороже?
Mercedes G350d, 2013
BMW X3 30d, 2015
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
poul7878:
Зомбированные японцами!?))))) В профиль посмотри, я как инженер-конструктор не приемлю экономическое кроилово и "эффективный менеджмент в доении моего кармана". Меня так "зомбировали" в хорошем институте.
У вас в деревне Ачинск нет хороших институтов вообще. А если бы тебя хорошо где то в другом месте научили, ты бы не ездил на глубоко пробежном ведерке по ценнику Гранты. Пока ты покупаешь запчасти на разборке и пичкаешь машину китайскими расходниками по 3 рубля-пучек, тебе все кажется прекрасно. А как задумаешь на ZZ поменять что то серьезное - обольешся слезами. Тот же термостат - снятие мотора с подушек, вывешивание, снятие генератора и прочий гемор.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
11
3
Ответить
     
Сообщений: 100
"Универсал Octavia будет продаваться в Росси как с передним, так и с полным приводом."

Какие грамотеи составляют это????
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
imirus1:
"Универсал Octavia будет продаваться в Росси как с передним, так и с полным приводом."
Какие грамотеи составляют это????
Это Дром. тут все на половину япошки.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
4
2
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Dr Proctor:
Короче, немецкий автопром это всё и нихрена толком.
Читайте внимательно! нея вам ответил по мощности, а только сказал, что Астра вам ответил и все расписал как есть. А вы продолжаете свои вопросы, которые яйца выеденного не стоят. Т.к. вы даже суть вопроса не понимаете. Я сам ездил на 1.2 ТСИ зимой с тэном, так комфортнее, чем 1.6 в Королле и моей, по крайней мере тепло сразу при заводке идет, что немаловажно в наших условиях. А вы ездите на вашей батарейке и не хотите в ту же Октавию сесть, вдруг понравиться, и тогда приоритеты менять надо будет. Здесь об этом кто то писал. )))))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
5
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9535
toyotist:
это ты случайно не про гибрид.........
Нормальный серийный гибрид,кстати, тоже немцы выпустили. Тойота как всегда только скопировала,да и то через ж.
 
3
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7741
Perdator:
цены на автомобиль с полным приводом от 1016000 и от 1081000. 1.2 ТСИ с полным приводом можно продавать от 1500000, все таки имиджевая составляющая. Недавно сравнивали проходимость Октавии 4х4 с умершим Халдексом с японскими СГВ, Форестером и Рав4. Шкода во всех дисциплинах их сделала: диагональ, брод, пашня
Да, всё так и было. Ты только забыл добавить, что во время испытаний наиболее ярко превосходство Октавии 4х4 над всем этим японским убожеством в проходимости проявилось на открытом болоте, в полутораметровой трясине. Конкуренцию Октавии в этих условиях смог составить только катер на воздушной подушке, но и он отстал более чем на три корпуса.
И ещё небольшое уточнение: муфта Haldex не умерла (ибо она бессмертна!), а просто была демонтирована перед испытаниями за ненадобностью...

Бгг
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
7
4
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7741
akasta:
японцы сами ничего не изобрели. они и в научном рейтинге ниже плинтуса. Но - любую технологию (стащенную) за которую они берутся они доводят до безупречности. Посему давно известный факт из промоборудования - чего-то новое лучше брать европейское, когда технологию откатанна - японское (немецкое к тому времени неоправдано дорого и обычно хуже и менее надежно), когда заезжена - можно и китайца (отобьеися быстрее всего а там на помойку)
Так и есть. У японцев своих собственных идей и разработок совсем немного, но в плане "творческого переосмысления и доведения до ума" чужих разработок им равных нет. Плюс традиционно высокое качество изготовления. В результате на выходе получаются весьма надёжные и практичные вещи, долго служащие своим владельцам верой и правдой.
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
3
 
Ответить
 
Сообщений: 149
это не универсал, а комби кузов))
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 167
poul7878:
Ню-ню)))) Продают на сегодняшний день больше всех автомобилей вмире, выпущенных по чертежам третьего рейха!))))
Европа агрессивно защищает своих автопроизводителей, при этом япов тоже не мало.
В США мало японцев!? О_Оо О чём с вами говорить вобще...
В 2013г. в США одна Тойота продала в 2 раза больше машин чем все немецкие бренды вместе взятые.
5
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 167
Feltvogn:
Так и есть. У японцев своих собственных идей и разработок совсем немного, но в плане "творческого переосмысления и доведения до ума" чужих разработок им равных нет. Плюс традиционно высокое качество изготовления. В результате на выходе получаются весьма надёжные и практичные вещи, долго служащие своим владельцам верой и правдой.
Не соглашусь с Вами в 2013г. самыми инновационными компаниями мира( количество патентов) стали ИБМ,Самсунг,Сони,Панасоник,Тош иба,ЛЖ,Канон,Куалком,Майкрософ т,ХонХай. Мы видим 3 американские фирмы, 4 японские, 2 корейские, 1 тайвань. А где европа?
5
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 167
Это миф о том, что Японцы ничего не придумывают, в который верят люди далекие от науки, все у них с этим в порядке, научный центр № 1 США, с ними тяжело конкурировать, Япония на 2 месте, в последние годы подтянулись Корейцы и Китайцы, а Европейские страны в затяжной стагнации, насчет России не скажу, не знаю. Мы тоже не лыком шиты.
7
3
Ответить
 
Сообщений: 4316
дорого... да и универсал как то ни как то... седан лучше
...
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4316
Сибирячок-Снеговичок:
Эт о миф о том, что Японцы ничего не придумывают, в который верят люди далекие от науки, все у них с этим в порядке, научный центр № 1 США, с ними тяжело конкурировать, Япония на 2 месте, в последние годы подтянулись Корейцы и Китайцы, а Европейские страны в затяжной стагнации, насчет России не скажу, не знаю. Мы тоже не лыком шиты.
большего бреда давно не слыхал))) ты с какой палаты? наполеон?
...
3
5
Ответить
     
Сообщений: 3396
Вам что нужно в этой ветке? Доказать что немцы фуфло. Идите молитесь своему чудо приусу
Dr Proctor:
Короче, немецкий автопром это всё и нихрена толком.
7
5
Ответить
     
Сообщений: 3396
Обычный раф4 должен стоить как кобыла с телегой в деревне.
Igor152:
Обычный РАВ4 не должен стоить 1,5 млн, как Q3, он должен стоить как Шкода Универсал с ПП, т.к. кроме клиренса и названия кроссовер ничего не представляет.
6
3
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
BlackJack4:
Октаха 4WD - тема
+1
2
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Сибирячок-Снеговичок:
Эт о миф о том, что Японцы ничего не придумывают, в который верят люди далекие от науки, все у них с этим в порядке, научный центр № 1 США, с ними тяжело конкурировать, Япония на 2 месте, в последние годы подтянулись Корейцы и Китайцы, а Европейские страны в затяжной стагнации, насчет России не скажу, не знаю. Мы тоже не лыком шиты.
Как же так, - живешь в России, близок :) к науке, а больше знаешь кто из иностранцев, какое место держит? Некоторое научное противоречие, тут имеется...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
3
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
[quote=Поджог Сараев]Думаю лет через 5 турбомоторы достигнут той надежности, которой сейчас обладают классические атмосферники (которые сейчас встречаются на японцах-корейцах-америкацах).
И возможно машин без турбы не будет вообще - как нет сейчас карбюраторных машин.

Думаю через 5 лет надежность классических атмосферников снизится до нынешних турбомоторов.
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
6
1
Ответить
   
Зеленогорск
Сообщений: 656
Р.БАРС.:
...Наиболее доступная версия машины будет стоить 664 тыс. руб Это равносильно как рассматривать, тот же телефон только без камеры) Тем более, когда есть по жирней.... https://s.auto.drom.ru/4/sales/... .jpg https://s.auto.drom.ru/4/sales/... .jpg
смотрел, пузотерка еще та, клиренса нет почти
Калина 2 универсал люкс акпп-SGV 2007 2.0-Skoda Octavia 2012 1.6 мкпп-Funcargo'03 1.5-Sprinter
3
1
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
какой жирный срач. значит машина стоящая. надо брать :)
12
3
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
akasta:
японцы сами ничего не изобрели. они и в научном рейтинге ниже плинтуса. Но - любую технологию (стащенную) за которую они берутся они доводят до безупречности. Посему давно известный факт из промоборудования - чего-то новое лучше брать европейское, когда технологию откатанна - японское (немецкое к тому времени неоправдано дорого и обычно хуже и менее надежно), когда заезжена - можно и китайца (отобьеися быстрее всего, а там на помойку)
Так тебе должно быть стыдно, за свою страну!, что и наши технологие там!
Кто виноват что там все идеи преветствуются.
Да в общем из за таких мыслящих все прахом.
2
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
maxtee:
смотрел, пузотерка еще та, клиренса нет почти
4вд варианты, как правило выше клиренсом и жоще ходовкой!
1
 
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
re:
какой жирный срач. значит машина стоящая. надо брать :)
Не чего особенного и дорого!
3
3
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
psb1:
Походу, чувак не может продать свои "прули"...
Ошибаешься!, ....свои...я ими не торгую!
А беру сразу в Японии, сейчас вторую под искиваю)
2
1
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
ПАЛАСИО:
Только ресурс двигателя 1,2 - 100 тыс. (максимум), а потом на свалку!
Замерял?
Мой отзыв: Ford Edge 2014
3
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
VBS:
Читайте внимательно! нея вам ответил по мощности, а только сказал, что Астра вам ответил и все расписал как есть. )
Можно ссылку, а то я как то упустид. Будет интересно, что знает Астра про ТЭНы, которых у него нет.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
2
5
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Dr Proctor:
Можно ссылку, а то я как то упустид. Будет интересно, что знает Астра про ТЭНы, которых у него нет.
Вот интересно! вы задаете во всех темах одни и те же вопросы, а ответы на них читать не хотите. А когда вас тыкают носом в это хотите, чтобы другой тратил время и искал для вас ответы. Как то нелогично.
Времени нет рыться по форуму, вы сами лучше меня знаете в каких темах задавали этот вопрос. Там ответ ищите.
А Астра, как я понял, на сервисе Шкоды работает.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
3
2
Ответить
  
Оренбург
Сообщений: 423
Ждем Scout и готовим 1 380 000 деревяшек)))
Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort + Prt + Saf
2011 г/в
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011
 
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Астра, насколько я знаю, связист.
И я не отслеживаю специально темы в которых пишу. Мне это не надо. Я видел картинку этого нагревателя и толщину проводов, из чего сделал выводы о возможной мощности.
Поэтому, если он где то и что то ответил, я мог и упустить, т.к. я еще и работаю, в отличие от вас.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
4
2
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Марале:
1,2 конечно жесть
этот 1,2 едет лучше, чем любимые и почитаемые в ваших краях 2-х литровые атмосферники.
3
4
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
1
KuraLexeR:
1.2 тубо едет примерно как 1,6 атмо, но минимая экономия на 1,2 оборачивается скрытыми от первого взгляда затратами для потребителя
Если катался на Honda Fit, то её атмосферник 1.3 очень весело разгоняет авто. 1.5 Fit в обще ракета, даже на вариаторе. И готов поспорить, что этот универсал с 1.8 турбо не поедет так весело как Fit 1.5 на коробке.
3
9
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
KuraLexeR:
1.2 тубо едет примерно как 1,6 атмо, но минимая экономия на 1,2 оборачивается скрытыми от первого взгляда затратами для потребителя
исходя из комментария, напрашивается вывод, что вы на вагеновском 1,2 турбо не ездели. Сравнивать его ездовые свойства с 1,6 атмо смешно и нелепо. В тоже время соглашусь, что вопросы по его ресурсу пока открыты.
4
2
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
yasha185:
1Если катался на Honda Fit, то её атмосферник 1.3 очень весело разгоняет авто. 1.5 Fit в обще ракета, даже на вариаторе. И готов поспорить, что этот универсал с 1.8 турбо не поедет так весело как Fit 1.5 на коробке.
У меня был во владении фит1,3. По сравнению с чем он весело разгоняет авто? Он до сотни 14 сек. разгоняется...
На Фите 1,5, тоже ездил. Он действительно "ракета", но только в сравнении с фитом 1,3, ну еще конечно порезвее десятки или логана будет.
Прежде чем спорить с 1,8 турбо, рекомендую вам сходить на тест-драйв любого вага с таким мотором. Это позволит вам с экономить часть вашего бюджета, да и кругозор расширит.
7
2
Ответить
 
Нижний тагил
Сообщений: 168
Dr Proctor:
Можно ссылку, а то я как то упустид. Будет интересно, что знает Астра про ТЭНы, которых у него нет.
Тут есть отзыв по октавии рс ,там автор описывал установку сего девайса
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 167
romic:
Как же так, - живешь в России, близок :) к науке, а больше знаешь кто из иностранцев, какое место держит? Некоторое научное противоречие, тут имеется...
Наши засекречены:)
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Сибирячок-Снеговичок:
На ши засекречены:)
Для тебя засекретили? А то, ходят слухи, что Россия на 30м месте, США на первом, Китай на втором, Япония на третьем, Германия на четвертом, Британия на 5 и т.д.
Еще есть вики и гуга, которые позволяют забить секретный текст, типа - Нобелевские лауреаты, Научные работы, рейтинг стран и т.п.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
3
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
хороший вариант за эти деньги!
 
 
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Dr Proctor:
Астра, насколько я знаю, связист.
И я не отслеживаю специально темы в которых пишу. Мне это не надо. Я видел картинку этого нагревателя и толщину проводов, из чего сделал выводы о возможной мощности.
Поэтому, если он где то и что то ответил, я мог и упустить, т.к. я еще и работаю, в отличие от вас.
Так зачем вопросы задавать, на которые ответ получить не хоте? для проформы? Что бы то что делает ВАГ 2Опустить"? Это как раз по Тойотфильски! Когда доводов уже никаких нет писать об одном и том же не взирая на ответы, статистику и реалии, может и пробьет кого то! ))))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
4
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 167
romic:
Для тебя засекретили? А то, ходят слухи, что Россия на 30м месте, США на первом, Китай на втором, Япония на третьем, Германия на четвертом, Британия на 5 и т.д.
Еще есть вики и гуга, которые позволяют забить секретный текст, типа - Нобелевские лауреаты, Научные работы, рейтинг стран и т.п.
По нобелевским лауреатам США вне конкуренции, по количеству выданных патентов 1.США 2. Япония 3.тут борьба между Германией, Китаем, Кореей. По самым инновационным компаниям мира мой пост выше.
1
 
Ответить
 
НОРИЛЬСК
Сообщений: 148
Симпатично ничего лишнего движки надо как минимум двух литровые
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Сибирячок-Снеговичок:
По нобелевским лауреатам США вне конкуренции, по количеству выданных патентов 1.США 2. Япония 3.тут борьба между Германией, Китаем, Кореей. По самым инновационным компаниям мира мой пост выше.
Цивилизуешься на глазах. Но, пока не достиг уровня, достаточного для написания вышеприведенного бреда.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
1
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 167
romic:
Цивилизуешься на глазах. Но, пока не достиг уровня, достаточного для написания вышеприведенного бреда.
Какой ты злой, будь попроще, ты смотрю тут все, что написано на сайте воспринимаешь всерьез. Удачи
3
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
япы в следующем году серийный водородомобиль создают и в отличие от немцев не в единичном экземпляре для музея по цене ракеты а именно серийно. Вот достижения, а где немцы, когда они выпустят гибрид нормальный тойота уже летать будет
ZOHAN-54rus:
а по-моему наоборот яппы мутируют в худшею сторону ни дизайна ни по технической части полное болото такое ощущение что они зависли во времени кроме долбаного нано приуса предложить нечего реально в плане технологий однозначно они отстали лет на пять как в советское время сделаем из ваз 03 ваз 06 новая модель нах что то выдумывать и так купят
4
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Посмотри мото джипи какие марки там выступают
Vlomsk:
Что японцы изобрели? Может 2-х, 4-х тактный двигатель внутреннего сгорания?:)или дизельный двигатель?А может АБС, подушки безопасности, систему курсовой устойчивости..... Можно долго перечислять, но японцы не изобрели ни одной технологии, без которых невозможно представить современный автомобиль. А уровень инженерной мысли показателен в автоспорте. И увы...японцы не впервые рядах. Помнится в начале 2000-х пришло в формулу 1 со своей заводской командой и самым большим бюджетом,и ни одной победы!!!!вспомним последние гонки серии Ле Ман и чемпионат мира в гонках на выносливость.... И опять побеждает ауди (класс lmp1)
2
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
romic:
У вас в деревне Ачинск нет хороших институтов вообще. А если бы тебя хорошо где то в другом месте научили, ты бы не ездил на глубоко пробежном ведерке по ценнику Гранты. Пока ты покупаешь запчасти на разборке и пичкаешь машину китайскими расходниками по 3 рубля-пучек, тебе все кажется прекрасно. А как задумаешь на ZZ поменять что то серьезное - обольешся слезами. Тот же термостат - снятие мотора с подушек, вывешивание, снятие генератора и прочий гемор.
не лепи фигню пжалста... на жигулях все это сложнее сделать чем на zz... двигатель в условия простого гаража в два рыла вытаскивается и обратно ставится в два рыла за 6 часов(второе рыло нужно только для помощи в подъеме и обратно) при наборе головок простых.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
4
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9535
Dron Arh:
япы в следующем году серийный водородомобиль создают и в отличие от немцев не в единичном экземпляре для музея по цене ракеты а именно серийно. Вот достижения, а где немцы, когда они выпустят гибрид нормальный тойота уже летать будет
немцы нормальный серийный гибрид в 1989-м (ауди Дуо). Но без преференций со стороны государства он нах ни кому не нужен оказался (так же как Приус сейчас). Что касается водородомобилей, то европейцы с ними баловались в конце 90-х начале 2000-х.Более того,японцы с водородомобелем отстали от ВАЗа на 13 лет, потому что ВАЗ свой водородный автомобиль создал в 2001-м году http://www.lada-largus.com/for... Но проблема водородомобилей та же, что и у гибридов - без преференций со стороны государства данное творчество нах не сдалось рядовому покупателю. А японцы толькот-только проснулись.
4
2
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Марале:
1,2 конечно жесть
Jora 1:
этот 1,2 едет лучше, чем любимые и почитаемые в ваших краях 2-х литровые атмосферники.
12 молниеносных секунд. В паспорте указывают 10 с небольшим, но ВАГ любит приукрасить, поэтому в реале 12 честных секунд
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
KaMiK:
Замерял?
Да прулеводы - как птица говорун, отличаются умом и сообразительностью! Они не то что не замеряли, они в глаза не видели таких автомобилей! За то о ресурсе двигателя знают еще до того как машина с завода выехала! Их этому с детства обучают!)))))
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
5
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Jora 1:
14 секунд на правом руле - это тебе не 10 и даже не 8 секунд на левом руле! Нужно обладать, чтобы почувствовать! Пердатор подтвердит!
4
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Dron Arh:
япы в следующем году серийный водородомобиль создают и в отличие от немцев не в единичном экземпляре для музея по цене ракеты а именно серийно. Вот достижения, а где немцы, когда они выпустят гибрид нормальный тойота уже летать будет
Ты новости читаешь? Технологии и т.д! Че ты там трешь про цены на ракеты? Приус дороже БМВ 2 стоит! Мне интересно, что ты будешь писать когда доступ тебе и таким как ты перекроют к праворучкам? Купи себе приус новый - че слабо? А о водороде не нужно фантазировать! Когда выпустят тогда и бей себя в грудь!
3
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Nachtwandler:
немцы нормальный серийный гибрид в 1989-м (ауди Дуо). Но без преференций со стороны государства он нах ни кому не нужен оказался (так же как Приус сейчас). Что касается водородомобилей, то европейцы с ними баловались в конце 90-х начале 2000-х.Более того,японцы с водородомобелем отстали от ВАЗа на 13 лет, потому что ВАЗ свой водородный автомобиль создал в 2001-м году http://www.lada-largus.com/for... Но проблема водородомобилей та же, что и у гибридов - без преференций со стороны государства данное творчество нах не сдалось рядовому покупателю. А японцы толькот-только проснулись.
Нормальный это когда мощность ЭД в десять раз меньше мощности ДВС? Ха-ха-ха три раза.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
2
3
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Александр|||:
1.8 и полный привод можно рассматривать
меня в данном случае цена вопроса смущает. С такой ценой можно и к кроссоверу присмотреться.
2
1
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
yasha185:
1Если катался на Honda Fit, то её атмосферник 1.3 очень весело разгоняет авто. 1.5 Fit в обще ракета, даже на вариаторе. И готов поспорить, что этот универсал с 1.8 турбо не поедет так весело как Fit 1.5 на коробке.
Друг, ты хотя бы на ютубе пошарься, расширь свой кругозор. Либо на деньги заедь с кем-нибудь... , штук 100 ставь на кон, обогатишься.
6
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Ты заблуждаешься сделать гибрид или водородомобиль тестовый единичный и пустить его в серийное производство это большая разница. В единичном варианте по цене ракеты как я уже говорил могит выпустить некоторые, но только тойота смогла запустить их в серию по адекваиной цене. Ты хоть раз видел на улицах немецкий гибрид или вазовский водородомобиль-я нет в екаиеринбурге. Потому что нехнологии у немцев не того уровня.не способны они продвинуть подобные технологии в массы а только музейными экземплярами балуется,а тойота тем временем продает 5000000 гибрид по всему миру и водородомобиль повторит его успех. Немцы все тракторными движками тарахтят.
Nachtwandler:
немцы нормальный серийный гибрид в 1989-м (ауди Дуо). Но без преференций со стороны государства он нах ни кому не нужен оказался (так же как Приус сейчас). Что касается водородомобилей, то европейцы с ними баловались в конце 90-х начале 2000-х.Более того,японцы с водородомобелем отстали от ВАЗа на 13 лет, потому что ВАЗ свой водородный автомобиль создал в 2001-м году http://www.lada-largus.com/for... Но проблема водородомобилей та же, что и у гибридов - без преференций со стороны государства данное творчество нах не сдалось рядовому покупателю. А японцы толькот-только проснулись.
2
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Читаю и ты читай , в следующем году тойота и хонда выставят на рынок свои снрийные водородомобили,я не сомневаюсь что успеют,т.к это их принцип.и это не фантазии см новости. Кода там у бемеве гибрид толковый планируется? Я не говорю о водороде уж им бы это сделать.
ОлегРостов:
Ты новости читаешь? Технологии и т.д! Че ты там трешь про цены на ракеты? Приус дороже БМВ 2 стоит! Мне интересно, что ты будешь писать когда доступ тебе и таким как ты перекроют к праворучкам? Купи себе приус новый - че слабо? А о водороде не нужно фантазировать! Когда выпустят тогда и бей себя в грудь!
2
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Это называется немецкий гибрид,с двигателем от электробритвы,смешно.
Dr Proctor:
Нормальный это когда мощность ЭД в десять раз меньше мощности ДВС?
Ха-ха-ха три раза.
2
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Dron Arh:
Читаю и ты читай , в следующем году тойота и хонда выставят на рынок свои снрийные водородомобили,я не сомневаюсь что успеют,т.к это их принцип.и это не фантазии см новости. Кода там у бемеве гибрид толковый планируется? Я не говорю о водороде уж им бы это сделать.
Я ж говорил, что прулеводы знают все наперед! Официально мы читали только о ОБЕЩАНИЯХ компаний Тойота и Хонда! А то, что в мире нет еще ни одной заправки водородной? А то, что ожидаемая стоимость Тойоты на водороде в районе 3,5 миллионов рублей? При таких то принципах - это не фантазии - это фантастика! При таких стоимостях автомобилей вся идея водорода сходит на нет! Потому что в первую очередь - водород - это самое дешевое топливо! А при такой стоимости водородки в разы дешевле купить бензинового одноклассника и кормить его бензином лет так 100!
Я конечно считаю - это очень круто (автомобили на водороде), но за такие деньги - в топку! И гибриды я считаю очень классно, но за такие деньги - в топку!
У БМВ есть гибрид - и что? Какой он там толковый или нет, я не знаю, да мне это и не нужно! Раз БМВ в ту сторону не сильно чешутся, значит и им не сильно эти гибриды нужны! Я думаю, что им лучше меня знать над чем трудиться и что разрабатывать! Видишь они вон в электрички подались!
 
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 21876
В 1.4 TSI слышал по две форсунки на цилиндр. Одна в коллектор дует другая прямо в цилиндр.Вообще ТСИ уже давно выпускаются как насчёт надёжности прямого впрыска?Так то характеристики действительно сладкие .Момент 250 НМ почти с 1500 оборотов как у дизеля. Ехать в гору должна легко. Мне по городу и 1.2 хватило бы, но продать потом её точно не реально будет. А 1.8 до сотни за 7.4 вообще супер,но это уже другие деньги.А атмосферников на А7 вообще не планируется? С курсом евро теперяшним было б хорошее предложение. И все эти октавии собираются руKо***ыми жителями нижнего новгорода которым ничего доверять нельзя.
2
 
Ответить
  
Мухтуья
Сообщений: 271
Необходимо чтобы с шильдиком "ГАЗ" выпускали, тем более какую то "шкоду". Тогда можно еще, чтобы выпускалась она и ездила по России. А так лучше Москвич 2141. У отца даже масло не жрал и это разработка 70-х.
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9535
Dron Arh:
Ты заблуждаешься сделать гибрид или водородомобиль тестовый единичный и пустить его в серийное производство это большая разница. В единичном варианте по цене ракеты как я уже говорил могит выпустить некоторые, но только тойота смогла запустить их в серию по адекваиной цене. Ты хоть раз видел на улицах немецкий гибрид или вазовский водородомобиль-я нет в екаиеринбурге. Потому что нехнологии у немцев не того уровня.не способны они продвинуть подобные технологии в массы а только музейными экземплярами балуется,а тойота тем временем продает 5000000 гибрид по всему миру и водородомобиль повторит его успех. Немцы все тракторными движками тарахтят.
потому что они нах ни кому не уперлись без преференций государства. Честно с бензовыми атмосферниками, без поблажек могут бороться только турбы и дизеля. Где японские дизеля? Где японские турбы на В-С классе? Нету,потому что япам слабо честно играть - куда проще пролоббиировать в своём правительстве преференции гибридам и заставить граждан покупать втидорого тупиковые модели. котоые сосут по расходу у дизелей и турбин.
6
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9535
Dron Arh:
Читаю и ты читай , в следующем году тойота и хонда выставят на рынок свои снрийные водородомобили,я не сомневаюсь что успеют,т.к это их принцип.и это не фантазии см новости. Кода там у бемеве гибрид толковый планируется? Я не говорю о водороде уж им бы это сделать.
а нахрена им гибриды, когда их турбодизеля жрут меньше, стоят дешевле, а лошадей и момента имеют больше? Заметь - в РФ без всяких преференций дизеля на паркетниках расходятся на ура, Турбы, кстати, тоже на ура продаются. А сколько было продано новых гибридов? Хрен да маленько.
4
1
Ответить
     
Тверь
Сообщений: 90
+100
Приусы и Лексусы гибриды у нас официально давно продаются но не нужны они никому без дотации от государства или производителя. При современном уровне развития технологий хранения энергии гибриды экономически невыгодны.
4
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 40
Все равно универсалы красивее!!!=)
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Nachtwandler:
потому что они нах ни кому не уперлись без преференций государства. Честно с бензовыми атмосферниками, без поблажек могут бороться только турбы и дизеля. Где японские дизеля? Где японские турбы на В-С классе? Нету,потому что япам слабо честно играть - куда проще пролоббиировать в своём правительстве преференции гибридам и заставить граждан покупать втидорого тупиковые модели. котоые сосут по расходу у дизелей и турбин.
Если ты не в курсе, в Японии дизеля не для всех, т.е. просто купить дизель для личного пользования - нельзя - забота об экологии. Гибриды заменяют их, конечно и с гос льготами.
Немцы тоже кстати признали нулевые выхлопы - будующее автомобилизации, а гибриды, это лишь переходный период.
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Nachtwandler:
а нахрена им гибриды, когда их турбодизеля жрут меньше, стоят дешевле, а лошадей и момента имеют больше? Заметь - в РФ без всяких преференций дизеля на паркетниках расходятся на ура, Турбы, кстати, тоже на ура продаются. А сколько было продано новых гибридов? Хрен да маленько.
Консерватизм людей сложно перебороть, вот увидешь - нулевые выхлопы - будущее.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9535
Dron Arh:
Если ты не в курсе, в Японии дизеля не для всех, т.е. просто купить дизель для личного пользования - нельзя - забота об экологии. Гибриды заменяют их, конечно и с гос льготами.
Немцы тоже кстати признали нулевые выхлопы - будующее автомобилизации, а гибриды, это лишь переходный период.
Ну я понял,что япоские дизеля чадят як камазы. А что с японскими турбами на малых классах? тоже запрещены?
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9535
Dron Arh:
Консерватизм людей сложно перебороть, вот увидешь - нулевые выхлопы - будущее.
а при чём тут консерватизм, если приус стоит как пассат,при этом не намного экономичнее?
5
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Nachtwandler:
Ну я понял,что япоские дизеля чадят як камазы. А что с японскими турбами на малых классах? тоже запрещены?
Nachtwandler:
а при чём тут консерватизм, если приус стоит как пассат,при этом не намного экономичнее?
Ты неправильно всё понял...или не хочешь понять.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5095
Прикольная штука, давно нормальных универсалов в этом классе не показывали
NO TURBO - NO PARTY
Мой отзыв: Opel Astra 2011
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9535
Dron Arh:
Ты неправильно всё понял...или не хочешь понять.
а что тут понимать? Приус от 1 217000 рублей. За эту цену можно купить Октаху скаута в полном фарше с турбой 1,8. И что лично ты предпочтёшь в российских реалиях?
5
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Прикольная машинка! С двигателем 1,2 на механике Йети по ощущениям бегает шустро и эта наверно не отстанет.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 754
grafix1:
ну дайте подумать: на вскидку 1100т руб
Аутлендер
Сузуки ГВ
Хтраил
Кашкай
Новый Актион
Субару ХВ
ну и всякие так Аиркросы,АSX, PSA и тд
а если под скидку весной
то можно Форестер ухватить или ЦРВ или РАВ
Все верно, только все что вы перечислили *****, которое еще и не едет ни фига...
Toyota Corolla Spacio, 1998, 1,6л - красная бестия :)
Toyota Mark II, 1998, Grande, 2л, 1G-Fe beams
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1134
Вообще не смотрел на шкоду, пока случайно не зашел в автосалон, и не посидел в октахе.
А вот когда проехал на 1,8 tsi - крепко задумался.
Даже турбо бэчер так не вставлял. Жду скаута, курю форумы....
Комплексный ремонт квартир, офисов, зданий. Договор. гарантия. Нал, безнал
1
 
Ответить