Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Skoda Kodiaq в России: бензиновые турбомоторы 1,4 и 2,0 литра, а также 2,0-литровый дизель

Skoda Kodiaq в России: бензиновые турбомоторы 1,4 и 2,0 литра, а также 2,0-литровый дизель

28 Марта 2017 | 23350 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1784 (82%)
386 (18%)

Российское представительство бренда Skoda рассказало об оснащении кроссовера Kodiaq для нашего рынка. Цены на машину пока не назвали.

Клиентам предоставят выбор между 5- или 7-местной версией модели. Уровней комплектаций будет два — Ambition Plus и Style Plus. В шоу-румах официальных дилеров Kodiaq появится в июне.

Базовой силовой установкой для Kodiaq в РФ станет 4-цилиндровый турбомотор 1.4 TSI (150 л.с.) с 6-ступенчатым «роботом». Дальше в списке идет версия с турбодизелем 2.0 TDI (150 л.с.) и «роботом», но 7-ступенчатым (DQ500 — впервые на Шкоде). «Топовым» исполнением станет  бензиновый двигатель 2.0 TSI (180 л.с.) с таким же «роботом», что и у дизеля.

В стандартной комплектации будут обогрев лобового стекла, подогрев руля и передних сидений, центральный замок KESSY с системой бесключевого доступа. Вентиляция передних сидений (опция) и возможность электрорегулировки кресла водителя с функцией памяти обеспечивают дополнительный комфорт.

Кроме того, в зависимости от комплектации Kodiaq оснащается передними и задними датчиками парковки либо системой автоматической парковки. Набор вспомогательной электроники включает в себя ассистент при буксировке прицепа Trailer Assist, систему контроля дистанции спереди Front Assist с функцией аварийного торможения City Emergency Brake, адаптивный круиз-контроль (ACC), ассистенты Blind Spot Detect и Rear Traffic Alert.

В качестве еще одной опции кроссовер получит систему выбора режимов движения Driving Mode Select. С ее помощью водитель может изменить параметры работы рулевого управления, коробки передач DSG, системы кондиционирования и прочих устройств в рамках режимов Comfort, Normal, Eco, Sport, Individual и Snow.

Что касается мультимедийных систем, то на выбор доступны Bolero, Amundsen и топовая навигационная и информационно-развлекательная система Columbus. Платформа Smartlink+ поддерживает стандарты интеграции гаджетов Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink и позволяет выводить на дисплей мультимедиа целый ряд приложений различных портативных устройств.

В качестве опции доступно скоростное LTE-подключение к интернету, а точка доступа Wi-Fi позволит пассажирам пользоваться доступом к сети с персональных устройств. Еще один важный в наши дни момент — все реализуемые в России Kodiaq оснастят системой ЭРА-ГЛОНАСС.

Skoda Kodiaq
Skoda Kodiaq
 
Skoda Kodiaq
Skoda Kodiaq
 
Skoda Kodiaq
Skoda Kodiaq
 

Комментарии

     
Сообщений: 3498
1.4 конечно огонь для 7ми местного паркета)
а так это самая красивая шкода на настоящий момент времени
250
50
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
Цен нет, ни о чём. Хотя, все равно денег на него не хватит)))
205
6
Ответить
Boroda
Тюмень
2 турбо на такой каробль...
32
48
Ответить
     
Сообщений: 3498
а зачем писать что их оснастят глонасом? разве они могли бы начать продажи у нас без него?
184
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2692
Щас начнется традиционный вой про DSG
124
28
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Это все давно известно, огласите цены.
Себе бы дизеля взял, отличная выдалась машинка, азиаты совсем мышей не ловят.
76
58
Ответить
 
Riga
Сообщений: 195
Не будет автоматов, потому что ВАГ все типтроники отправляет на рынок США и Китая.
РФ и Европа - только DSG.
68
14
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
где бензиновый V6 3,6 от туарега?
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
75
34
Ответить
     
Сообщений: 3498
Розарио Агро
Это все давно известно, огласите цены.
Себе бы дизеля взял, отличная выдалась машинка, азиаты совсем мышей не ловят.
1.4 надо брать, иначе какой вы европеец
еще надо возлюбить ближнего своего мужского пола, иначе на 15 суток за не толерантность, ну или дать возлюбить себя, тут уж на ваше усмотрение
122
109
Ответить
евгений
Барнаул
the stig
где бензиновый V6 3,6 от туарега?
на туареге)
240
2
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
неплохая машина но моторы даже если и не плохие то не для жипа....
почему бы не поставить атмо V6
Astra 1.6t GTC
44
26
Ответить
6416439
Кирово-Чепецк
Почему дром не пишет про всероссийскую стачку дальнобоев? Очкотёры?
372
27
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
если посмотреть сколько стоит октавия сарай скаут( если не ошибаюсь) то этот аппарат будет не дешевле.....
думаю очереди не будет)))))
Astra 1.6t GTC
66
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
DQ500 - обалденная коробка щас езжу, хотя на DQ250 отьездил 130т.км без проблем в отличии от местных "икспердов". Мало кто обращал внимание, но раньше проблемы с сухой ДСГ, были у машин местной сборки.
45
86
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
alexey-200502
Цен нет, ни о чём. Хотя, все равно денег на него не хватит)))
дали народу помечтать для начала .....
если сразу цену выкатить то многие и смотреть не станут....
Astra 1.6t GTC
54
4
Ответить
   
Сообщений: 998
Так это новый тигуан в другой упаковке. Движки, коробки и комплектации одинаковые. Отличаются только внешне и то не много так как на одной платформе делаются скорей всего.
качественные пластиковые окна по доступным ценам
REHAU СКИДКИ vk.com/oknana
56
8
Ответить
евгений
Барнаул
alexey-200502
Цен нет, ни о чём. Хотя, все равно денег на него не хватит)))
от 2.5 миллиона и к бабке не ходи... если инвалидки типа саляриса сейчас миллион стоят, то кроссовер и подавно дороже
74
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
the stig
где бензиновый V6 3,6 от туарега?
На след поколении Туарега будет 2.0 и 3.0 турбо, как на Q5 нынешнем. Забудьте вы уже про свои V6, они в прошлом - маломощные и жрущие. 2.0 TSI 180 сил едет быстрей и ест в 2 раза меньше (только не заставляйте в 100й раз обьяснять про крутящий момент и его доступность)
72
50
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 987
мдя, статья про автомобиль, а 3/4 ее про то, сколько гаджетов с али запитали от штатного АКБ
63
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
SSC Napoli
Не будет автоматов, потому что ВАГ все типтроники отправляет на рынок США и Китая.
РФ и Европа - только DSG.
Ага! В США и Китае как раз ДСГ сейчас, у вас информация 10 летней давности, как моторы у японцев...
55
20
Ответить
     
Сообщений: 3498
6416439
Почему дром не пишет про всероссийскую стачку дальнобоев? Очкотёры?
все сми под контролем власти Ютуб еще более менее держится
надо дальнобоям центр москвы перекрывать
слышал что они даже фуру жгут, вот где нибдь в центре Москвы это надо делать, что бы сразу пол страны было в курсе
а вообще они просто могут накинуть плату за платон к цене перевозки и не париться, видимо им руководит некая политическая сила
83
9
Ответить
     
Сообщений: 3498
Иван8647889
Ага! В США и Китае как раз ДСГ сейчас, у вас информация 10 летней давности, как моторы у японцев...
да в новом корвете дсг и 1.4 турбо
31
9
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Начинаю вой про ДСГ
50
5
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
the stig
где бензиновый V6 3,6 от туарега?
В Америке.
25
3
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
6416439
Почему дром не пишет про всероссийскую стачку дальнобоев? Очкотёры?
Команды не было.
60
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
IcedFjord
Начинаю вой про ДСГ
Заканчиваю вой про ДСГ.
Расходимся, товарищи.
31
13
Ответить
  
Сообщений: 12604
Цены? Где цены?
Продам уши от мертвого осла.
29
1
Ответить
Красноярск
6416439
Почему дром не пишет про всероссийскую стачку дальнобоев? Очкотёры?
На дроме трутся любые комменты, содержащие критику, или даже иронию в адрес власти..
69
4
Ответить
  
Сообщений: 12604
Похоже стоить будет дороже Тигуана...
Продам уши от мертвого осла.
27
5
Ответить
ИВАН_К
Москва
Да, движки конечно дряхленькие относительно размеров.
А вот дизайн прям радует глаз!
21
13
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2692
ПАЛАСИО
Похоже стоить будет дороже Тигуана...
От 1 800 000 есть данные
20
6
Ответить
Константин
Новороссийск
Врядли дороже Тигуана будет. Базовая комплектация 1,3 будет стоить максимум. Это машина прямой конкурент корейским кроссовкам: тушкану, спортяжке и японским повозкам - рав4 и хитрому. Поэтому и ценовой уровень будет в этих пределах. Если будет ощутимо дороже - мало кому будет интересна. Если будет дороже нового Тигуана - вообще продаваться не будет. Но ценовая политика Шкоды всегда была правильной, нет оснований считать, что в этом случае будет по-другому. Если новые ДСГ коробки будут с "мокрым" сцеплением - сомневаться вообще не стоит, очень надежные и эффективные агрегаты.
27
44
Ответить
Красноярск
Лично я считаю, что 1.4 на такой кузов- маловато, на степе 2 литра, и его порой не хватает)
16
20
Ответить
  
Сообщений: 12604
san1977
От 1 800 000 есть данные
Это наглость
Продам уши от мертвого осла.
15
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60066
шкода не может быть дороже фольксвагена в равных комплектациях
Кто не матерится - тот не работает!
26
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 591
Очень интересна цена
5
5
Ответить
 
Сообщений: 204
в интервью одному ютюб каналу, чел из шкоды сказал, что по ценам надо ориентироваться на шкоду суперб в кузове универсал, так что цены будут как минимум как у тигуана или выше..

Ну и как бы намечается конкурент корейским братьям гранд санта фе и соренто прйам, лично я бы предпочел проверенный дизелек и автомат корейцев, чем агрегаты вага..
26
19
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 591
Kroshig
шкода не может быть дороже фольксвагена в равных комплектациях
В Шкоде сказали, что цена будет одинаковой - Тигуан сборка Калуга, а Кодьяк из Чехии
11
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
kill_all_humans
в интервью одному ютюб каналу, чел из шкоды сказал, что по ценам надо ориентироваться на шкоду суперб в кузове универсал, так что цены будут как минимум как у тигуана или выше.. Ну и как бы намечается...
ух сейчас на вас помои польют
и даже скажут что вы любитель индийских фильмов
18
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2692
ПАЛАСИО
Это наглость
Это реальность, друже.

Даже Октавия Комби с мотором 1,4, 150 л.с. и с ДСГ на 1 800 000 руб. еле-еле конфигурируется.
18
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
6416439
Почему дром не пишет про всероссийскую стачку дальнобоев? Очкотёры?
А что он обязан писать, дром и новости не все пишет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
20
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2692
Константин
Врядли дороже Тигуана будет. Базовая комплектация 1,3 будет стоить максимум. Это машина прямой конкурент корейским кроссовкам: тушкану, спортяжке и японским повозкам - рав4 и хитрому. Поэтому и ценовой...
Уже выше писал - с минимальным для Кодьяка (Ко-дьяк)))) мотором 1,4 на 150 л.с. Октавия Комби никак меньше 1,6 млн. не выходит.
Это просто невозможно.
11
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
mr.blackcat2
все сми под контролем власти Ютуб еще более менее держится надо дальнобоям центр москвы перекрывать слышал что они даже фуру жгут, вот где нибдь в центре Москвы это надо делать, что бы сразу пол страны...
но хоть какая-то движуха началась, митинги в выходные, какой-ни какой митинг пееркупов, теперь дальнобои
в стране терпил терпил становится меньше
40
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Отличный паркет!
6
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Симпотненький получился коньяк )))
держу хвост пистолетом
7
5
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Kostyke
Симпотненький получился коньяк )))
двушка в Анапе за его стоимость будет посимпатичнее :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
24
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
" Еще один важный в наши дни момент — все реализуемые в России Kodiaq оснастят системой ЭРА-ГЛОНАСС."
Что в этом пункте важного?? ВСЕ новые машины официально продаваемые в РФ должны быть с ЭРОй.
В чем смысл выделять этот пункт ??
был туд
26
3
Ответить
     
Сообщений: 628300
the stig
где бензиновый V6 3,6 от туарега?
Зачем?
Движение - жизнь
11
8
Ответить
Счастливчик Буч
Что то не нравиться,лучше взять суперб вагон или
Прайм,если кроссовер хочеться
2
10
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2130
Турбо+Робот ну его нафиг.
26
12
Ответить
Анд
Новороссийск
Иван8647889
DQ500 - обалденная коробка щас езжу, хотя на DQ250 отьездил 130т.км без проблем в отличии от местных "икспердов". Мало кто обращал внимание, но раньше проблемы с сухой ДСГ, были у машин местной сборки.
"Напиши за рабочий день 20 сообщений и получишь премию от начальника отдела продаж"
23
20
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
Анд
"Напиши за рабочий день 20 сообщений и получишь премию от начальника отдела продаж"
ты думаешь при выборе авто кто читает бредодром
18
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Стремный капец.
Шкодовод внутри меня негодует.
Тига лайк, коньяк дно.

Фуфуфу страшный медведь!!
Зато 7 мест и симпли клевер.
Но уж лучше на тиге.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
26
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
6416439
Почему дром не пишет про всероссийскую стачку дальнобоев? Очкотёры?
только регнум про это пишет, а наальный отвлекает внимание http://www.rbc.ru/society/27/0...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
2
7
Ответить
Анд
Новороссийск
Роман Кунц
Лично я считаю, что 1.4 на такой кузов- маловато, на степе 2 литра, и его порой не хватает)
Помнится вышла статья об новом Степвагоне с 1,5 турбо. Сколько теоретиков ломали копья об новых технологиях и рассуждали об " доступности полки момента" и прочее. О мировом тренде и том что японские инженеры считают его равным не то чтобы 2.0 атмо а бери выше 2.4 .
И вот я его привез , получил и поездил. Новая почти машина с пробегом 6 ткм. 4вд. Ну что сказать. Это они погорячились с 2,4 сравнить. При движении по трассе если разогнать то как 2,0 примерно. В городе с нашим рельефом чтобы поехать в крутой подъем верещит как резаный и обороты под 7000, тогда вроде едет. Жрет правда как конь при этом. Какие то легендарные цифры указанные в каталоге кажутся нелепицей. При этом я ездил в нем один , машину привез клиенту поэтому никого в нее не садил.как будет ехать если сядут пять -шесть человек и какое то шмутье загрузят остается догадываться.
29
9
Ответить
     
Сообщений: 3498
Анд
Помнится вышла статья об новом Степвагоне с 1,5 турбо. Сколько теоретиков ломали копья об новых технологиях и рассуждали об " доступности полки момента" и прочее. О мировом тренде и том что японские инженеры...
ну так главное это цифарки в рекламном буклете и хомяки уже отслюнявливают купюры
и у нас тут есть такие мастера кидать графики да ссылки на авторитетные источники
13
11
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7972
Может ему и хватает 1.4 на самом деле, но мне все равно тяжело дается это, что на такой большой машине движок от поло
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
18
3
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
san1977
От 1 800 000 есть данные
"В российском офисе Skoda рассказали о том, что у Skoda Kodiaq в числе конкурентов Ford Kuga (официальная цена на российском рынке стартует с отметки 1 399 000 рублей), Nissan X-Trail (стоит от 1 409 000 рублей) и Volkswagen Tiguan (от 1 459 000 рублей)".
Явно не дороже будет 1млн 800тыс
10
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1429
6416439
Почему дром не пишет про всероссийскую стачку дальнобоев? Очкотёры?
Не актуально
Мой отзыв: Kia Rio 2012
6
8
Ответить
иванЛ
Чита
Ребята, сам езжу на ВАГе и знаю что все байки про ТСИ байки, но вот на ДСГ не ездил, и немного побаиваюсь, но тачка вот эта нравится, и возможно пойду смотреть её в салоне.
Так вот вопрос: Так ли страшна ДСГ? Сколько ресурс именно у данной 7 ступки? Какие проблемы могут возникнуть, плюс у меня в городе нет дилера поэтому кататься постоянно в случае чего на меж город возможности не будет. Так вот, стоит брать такую?
9
7
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
иванЛ
Ребята, сам езжу на ВАГе и знаю что все байки про ТСИ байки, но вот на ДСГ не ездил, и немного побаиваюсь, но тачка вот эта нравится, и возможно пойду смотреть её в салоне. Так вот вопрос: Так ли страшна...
Посмотри на какие авто уже ставится DQ500, затем поищи отзывы на Дроме или др. источниках (Драйв2, .....)
8
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
иванЛ
Ребята, сам езжу на ВАГе и знаю что все байки про ТСИ байки, но вот на ДСГ не ездил, и немного побаиваюсь, но тачка вот эта нравится, и возможно пойду смотреть её в салоне. Так вот вопрос: Так ли страшна...
не ездил но мое имхо
брать дилерское авто не имея дилера под боком вообще рискованное занятие
с любой машиной можно на брак нарваться, а у дсг слава сами знаете какая
13
4
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
По размерам, салону - веселее тигуана. Жалко, что ценник скорее всего задерут. При соизмеримой цене с тигуаном - более интересное предложение. С корейцами смысла нет сравнивать (не в пользу корейцев конечно же).
12
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Кстати да, солидный аппарат получился. Видно, что родственник Ауди.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
9
9
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Кто меня минусил с пролетарской ненавистью, когда я писал, что 190 сильного дизеля у нас не будет?))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
13
2
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
Ждем у Дрома на долгосрочном тест драйве!!!
8
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Иван8647889
Ага! В США и Китае как раз ДСГ сейчас, у вас информация 10 летней давности, как моторы у японцев...
В США нет Тигуанов на ДСГ, 2017 год.
6
7
Ответить
раздутая крета, спереди вообще страшен
1
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
отряд маньяков
раздутая крета, спереди вообще страшен
Раздутая тойота веросса
6
7
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Go for a walk!
двушка в Анапе за его стоимость будет посимпатичнее :)
Наверняка !!!
держу хвост пистолетом
4
3
Ответить
Константин
Новороссийск
иванЛ
Ребята, сам езжу на ВАГе и знаю что все байки про ТСИ байки, но вот на ДСГ не ездил, и немного побаиваюсь, но тачка вот эта нравится, и возможно пойду смотреть её в салоне. Так вот вопрос: Так ли страшна...
Если ДСГ с блоком дисков сцепления в масляной ванне (мокрая коробка), ресурс у неё такой, что Вы успеете машину до стоек крыши стереть об асфальт, а она будет работать. Очень надежна при условии своевременного обслуживания и правильной эксплуатации. По своему принципу действия это по сути обычная механика, только выжимает сцепление и скорости переключает вместо Вас мехатрон.
18
7
Ответить
     
Сообщений: 3498
Константин
Если ДСГ с блоком дисков сцепления в масляной ванне (мокрая коробка), ресурс у неё такой, что Вы успеете машину до стоек крыши стереть об асфальт, а она будет работать. Очень надежна при условии своевременного...
ну поглядим сколько через 20 лет таких коробок останется в живых
11
12
Ответить
Никита
Иркутск
Роман Кунц
Лично я считаю, что 1.4 на такой кузов- маловато, на степе 2 литра, и его порой не хватает)
Могу с уверенностью сказать что 1.4 турбо с легкостью уедет от 2.0 атмосферного на степе
19
8
Ответить
     
Сообщений: 3498
Никита
Могу с уверенностью сказать что 1.4 турбо с легкостью уедет от 2.0 атмосферного на степе
скорее всего 1.4 будет быстрее до 100 или до 60, а после 2.0 будет быстрее
4
20
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
mr.blackcat2
ну поглядим сколько через 20 лет таких коробок останется в живых
боюсь что спустя 20 лет и половины здесь сидящих уже в живых не будет :) да и вообще может и конец цивилизации наступить к этому моменту :) а вы про ДСГ ...
15
7
Ответить
     
Сообщений: 3498
East and West
боюсь что спустя 20 лет и половины здесь сидящих уже в живых не будет :) да и вообще может и конец цивилизации наступить к этому моменту :) а вы про ДСГ ...
зато как круто
ядерная зима, города превращены в пыль, а дсг еще на ходу)
6
6
Ответить
Лёша Закарюкин
Челябинск
1,9 млн., лысая комплектация с дизельным движком и на автомате.
10
3
Ответить
ДСГ - это сразу мимо кассы, пусть нормальный автомат ставят. Амерам это гуано ДСГ бояться ставить ибо по судам затаскают, да и китайцы не знают что такое ДСГ.
14
14
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7051
Это Тигуан? Я думал, Туарег.
фонари - ваще Ауди-приАуди :)
ВАГ, короче...

Неинтересно.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
7
9
Ответить
     
Сообщений: 3498
голосовалка:
сейчас все прозводители стремяться к фирменному дизайну, то есть все модели одинаковые, вопрос почему?
+ это нравится народу и производитель делает так как хочет потребитель
- так дешевле производить и по этой причине маркетологи рассказывают что это круто и признак премиальности
2
6
Ответить
Екатеринбург
mr.blackcat2
голосовалка:
На заре автомобилестроения все стремились к фирменному дизайну, с тех пор ничего не изменилось.
5
3
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Розарио Агро
Это все давно известно, огласите цены.
Себе бы дизеля взял, отличная выдалась машинка, азиаты совсем мышей не ловят.
Новый Колеос в 100 раз интереснее и снаружи и внутри.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
8
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
Alex Diver
ДСГ - это сразу мимо кассы, пусть нормальный автомат ставят. Амерам это гуано ДСГ бояться ставить ибо по судам затаскают, да и китайцы не знают что такое ДСГ.
Вам бы все 6.0 атмо и 4х ступый автомат, да чтобы через 20 лет купить за 3 копейки, да потом продать выгодно. Да вот только никто не берет уже таких динозавров новыми.
22
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
the stig
неплохая машина но моторы даже если и не плохие то не для жипа....
почему бы не поставить атмо V6
Кодьяк это не джип, а кросс, атмо на фиг ему.
2.0 tsi едет быстрее чем 3.5 v6.
Расход, налог и страховка в 2 раза ниже.
Агрегаты Ваг обкатаны в РФ, проверены и надежны.
20
14
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
the stig
если посмотреть сколько стоит октавия сарай скаут( если не ошибаюсь) то этот аппарат будет не дешевле.....
думаю очереди не будет)))))
Продажи скорее всего и будут на уровне скаута, то есть никакие..
4
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
D:5
Это Тигуан? Я думал, Туарег.
фонари - ваще Ауди-приАуди :)
ВАГ, короче...

Неинтересно.
Вингроад лучше... Через 20 лет интересно... С правым рулем... С помойки...
12
12
Ответить
  
Петрозаводск
Сообщений: 271
Да по сути это Тигуан только в другой оболочке.
Цена так и будет примерно 1.7-2.0 млн рублей
Марк2 распил
5
2
Ответить
Anton
Большой Камень
***** полное, они бы ещё поставили бы двигатель от мотоцикла! Смешно!!! Туда надо ставить 1jz-gte и тогда всё будет круто!
4
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Hordalend
Новый Колеос в 100 раз интереснее и снаружи и внутри.
Дело вкуса, читал что у него тоже будет 2л дизель, сравним цены
7
1
Ответить
Красноярск
Никита
Могу с уверенностью сказать что 1.4 турбо с легкостью уедет от 2.0 атмосферного на степе
А теперь сравни ресурс
8
8
Ответить
hukk
SSC Napoli
Не будет автоматов, потому что ВАГ все типтроники отправляет на рынок США и Китая.
РФ и Европа - только DSG.
Да с чего вы взяли что ВАГ не продает машины с ДСГ в США?? Там пассат сс с роботом продаётся.
11
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10670
Дядя с перфоратором
Продажи скорее всего и будут на уровне скаута, то есть никакие..
Он откусит рынок у сантафе и сорент, так что продажи будут явно выше скаута, тк интерес к кроссовкам в России выше чем к ВД кладовкам
8
2
Ответить
     
Сообщений: 106
Лёша Закарюкин
1,9 млн., лысая комплектация с дизельным движком и на автомате.
Ну, откровенно лысых у нас пока не будет, а минимально доступная комплектация Ambition Plus оснащена довольно неплохо, судя по тексту - двухзонный климат, парктроники по кругу, бесключевой доступ, обогрев лобового, руля и передних сидений (интересно, вместе с задними или задние за отдельную плату), ESP и 6 подушек минимум (не удивлюсь коленной подушке для водителя), магнитола с Bluetooth и миррорлинком. Плюс, если посмотреть комплектации в других странах, то в той же Эстонии в Ambition уже есть светодиодные фары, может, и у нас они будут в Ambition Plus. Так что ценник в 1,9 млн за дизель в Ambition Plus, имхо, весьма и весьма оптимистичен, так как за 150к-200к сверху такое авто дооснащается всем недостающим (кожаный салон, электропривод водительского сиденья с памятью, электропривод двери багажника и диодный свет при его отсутствии в Ambition Plus) и начинает напрямую с Тигуаном конкурировать по соотношению цена/оснащение, что никому в ВАГе не нужно. Так что полагаю, что дизель в средней комплектации будет стоить ближе к 2,1 млн, а для 1.4 DSG нарисуют стоимость чуть меньше 2-х лямов. Тогда Кодиак окажется на 100-150к дороже Тигуана в сопоставимой комплектации, что как бы нормально с учетом чешской сборки и большего размера авто.
9
1
Ответить
   
Сообщений: 703
А УАЗ-ПАТРИОТ будут комплектовать мотором 1.4 турбо?
4
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 155
На презентацию и тестдрайв обязательно пойду.
SKODA OKTAVIA 1.4 TSI CAXA
Мой отзыв: Skoda Octavia 2011
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 357
Дизель с МКПП будет? Если да, то жду... на вторичке конечно.
1
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
Киргиз
Он откусит рынок у сантафе и сорент, так что продажи будут явно выше скаута, тк интерес к кроссовкам в России выше чем к ВД кладовкам
В нынешних реалиях какой то более менее интерес будет к кроссам типа креты/каптюр. Сегмент 2 ляма и выше под большим вопросом. Мое имхо что продажи будут небольшими, тот же Тигуан кмк больше будут брать. Но конечно все это- вангование. Время покажет
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10670
Дядя с перфоратором
В нынешних реалиях какой то более менее интерес будет к кроссам типа креты/каптюр. Сегмент 2 ляма и выше под большим вопросом. Мое имхо что продажи будут небольшими, тот же Тигуан кмк больше будут брать. Но конечно все это- вангование. Время покажет
Доходы номинально не изменились просто покупатель авто за 2,5 теперь берет не Прадо Туарег а сантафе соренто кодьяк
7
1
Ответить
с TSI, да вы чёёёё ? Это только километров на 500 хватит, или того даже меньше, а потом уже капиталка, вернее замена движка, да и до этих 500 км надо литров 15 масло долить. Вроде всё правильно написал, подскажите водители прулей ? Мне за это админы должны премию выписать.
17
8
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 216
Что бы не гадать "скока скока в граммах ??" возьмите за основу продажи в Украине - ШКОДА киев - http://www.kievskoda.com/Docum... Не думаю, что у нас первая цена будет дороже 1600 000-1700 000
4
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
коля немцев
с TSI, да вы чёёёё ? Это только километров на 500 хватит, или того даже меньше, а потом уже капиталка, вернее замена движка, да и до этих 500 км надо литров 15 масло долить. Вроде всё правильно написал, подскажите водители прулей ? Мне за это админы должны премию выписать.
Слишком жирно
11
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
С такими движками скоро на заправку будем заезжать: "Мне 20 литров 95го и новый мотор, пожалуйста")))
5
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО
Цены? Где цены?
Мы думали ты озвучишь...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Топ10 надежности моторов 1-место хонда , 2- тойота , 9 -ваг , 10 -бмв. В середине Митсубиши, рено, пежо. . Изучив досконально конструкцию ваговских движков - становится ясно НАДЕЖНОСТИ НЕТ!!!
6
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
Алексей
Топ10 надежности моторов 1-место хонда , 2- тойота , 9 -ваг , 10 -бмв. В середине Митсубиши, рено, пежо. . Изучив досконально конструкцию ваговских движков - становится ясно НАДЕЖНОСТИ НЕТ!!!
Как изучал Ваговские движки? По староверским форумам и американским рейтингам?
10
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 154
Anton
***** полное, они бы ещё поставили бы двигатель от мотоцикла! Смешно!!! Туда надо ставить 1jz-gte и тогда всё будет круто!
Ты еще про 4х ступый автомат забыл от черностоя, и японский перфекционизм туда запихать.
12
5
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1057
если цены будут как на тигуан,то этот аппарат определенно найдет своего покупателя и я буду в их числе.дизилек за 1.9млн ,лучшего по оснащению и ценам сейчас уже не найти
2
1
Ответить
ПАЛАСИО
Цены? Где цены?
https://cc-cloud.skoda-auto.com/cze/cze/cs-cz умножай на курс кроны к рублю и будет Вам примерная цена
1
4
Ответить
Роман Кунц
А теперь сравни ресурс
Что ж вы заладил-то с ресурсом, сколь читаю одно все ресурс, ресурс...друг неа Октавии 1,4 на палке за 2 года и 9 уже месяцев отъездил 260 тыс.км и ничего, турбина живая, масло не ест,
6
6
Ответить
Даже на том же Соренто у знакомого дизель накрылся, а пробег чуть больше 80 тыс. и чего???где же он хваленый ресурс азии-узкоглазии?
5
3
Ответить
hukk
Всем нужно уже понимать, что будущее за роботезированными коробками. Автомат это уже прошлое. В 90 х все говорили зачем этот автомат это сложно, он ломается, итд. лучше по стариковски на механике. ВАГ молодец что доработал их до отличных показателей и надёжности. А Тоета со своим роботом на королле, как провалилась? все помнят, но силенок довести до ума не хватило.
9
7
Ответить
al
Краснодар
Никита
Могу с уверенностью сказать что 1.4 турбо с легкостью уедет от 2.0 атмосферного на степе
Пхх. Новая октаха 1,8т не уезжает от к20 на торнео. А поньтовь...
3
8
Ответить
al
Краснодар
hukk
Всем нужно уже понимать, что будущее за роботезированными коробками. Автомат это уже прошлое. В 90 х все говорили зачем этот автомат это сложно, он ломается, итд. лучше по стариковски на механике. ВАГ...
Это было 9 лет назад. Хватило ума не вляпываться в это по локти. Добавили к акпп пару передач, варик допилили, гибриды вырастили. А ваг обделался и с коробками, и с "нетупиковыми" крошечными дизелями. Причём жирненько ( розарио :)) так, на всю планету.
5
5
Ответить
Виталий
Красноярск
san1977
Щас начнется традиционный вой про DSG
да тут 1,4 затмил все дсг
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
al
Это было 9 лет назад. Хватило ума не вляпываться в это по локти. Добавили к акпп пару передач, варик допилили, гибриды вырастили. А ваг обделался и с коробками, и с "нетупиковыми" крошечными дизелями. Причём жирненько ( розарио :)) так, на всю планету.
Я готов заключить пари, что в течении нескольких лет тойота начнёт ставить роботы.
7
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Розарио Агро
Я готов заключить пари, что в течении нескольких лет тойота начнёт ставить роботы.
И вы опять будете хором укорять ее в копировании. Вот только как и в других случаях - "копия" будет допилена, и будет радовать владельцев надежностью.
MCV30
3
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
Я готов заключить пари, что в течении нескольких лет тойота начнёт ставить роботы.
Если внимательно смотреть на путь развития тойоты, то видно:
- тойота (айсин) постоянно улучшает свою продукцию и выдала в свет акпп 10, время переключения гидротранса уже равно времени переключения ваговского робота. При этом гидротранс комфортней и все ещё надёжней. Есть у гидротранса один минус - он дороже робота. По этому смотрим следующий пункт.
- тойота на небольшие машины ставит вариаторы, которые по КПД не сильно отличаются от дсг, однако опять же комфортней и надёжней.
- и третий пункт касается гибридов. Планетарная передача кладёт на лопатки все вместе взятые трансмиссии на обычных машинах.

Теперь ответь сам себе. На кой черт Тойоте вкладывать деньги в роботов, когда у неё есть три трансмиссии? Если она и будет ставить роботов, то только на спортивные машины, собственно для которых робот и создавался.

еще хотелось бы услышать твоё мнение, на какие машины тойота поставит робота? На короллообразные? Сомневаюсь, там отличный вариатор. На Камриобразные? Да свига ли? Там нуден комфорт гидротранса. Может на ls? А для чего тогда делали акпп 10? Или уберут вариатор с гибридов? Понял твою мысль - на крузак. Робота ему как раз и не хватало )))
6
10
Ответить
Петр
Красноярск
Dm!tr!y
Ждем у Дрома на долгосрочном тест драйве!!!
А смысл, они же тиг тестят!???
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Владимир_Ветер
Если внимательно смотреть на путь развития тойоты, то видно: - тойота (айсин) постоянно улучшает свою продукцию и выдала в свет акпп 10, время переключения гидротранса уже равно времени переключения ваговского...
плюсую, если тойота решит сделать спорт модель с роботом, то проще купить готовый, чем ради 1-2 модели делать свой
2
3
Ответить
Красноярск
Роман Шкатула
Что ж вы заладил-то с ресурсом, сколь читаю одно все ресурс, ресурс...друг неа Октавии 1,4 на палке за 2 года и 9 уже месяцев отъездил 260 тыс.км и ничего, турбина живая, масло не ест,
Кул стори, бро)
8
1
Ответить
Артем Меркель
the stig
неплохая машина но моторы даже если и не плохие то не для жипа....
почему бы не поставить атмо V6
v-8 бигблок, с мясорубкой и закисью.
1
3
Ответить
Артем Меркель
drewkap
Турбо+Робот ну его нафиг.
Спасибо, нам важно ваше мнение.
3
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
alexey-200502
Цен нет, ни о чём. Хотя, все равно денег на него не хватит)))
А чего цены, будут на уровне от 1.8 - 2.2 до 2,5-2,7.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
hukk
Всем нужно уже понимать, что будущее за роботезированными коробками. Автомат это уже прошлое. В 90 х все говорили зачем этот автомат это сложно, он ломается, итд. лучше по стариковски на механике. ВАГ...
робот - это автоматизированная мешалка (мкпп), появившаяся в рамках тренда по экономии.
ВАГ начал делать ее потому, что у них не было своих АКПП.
Разработать хорошую АКПП это намного сложнее и дороже, даже чем сам автомобиль, именно поэтому производителей хороших АКПП можно пересчитать по пальцам.
ВАГ пробовали с вариаторами, но немецкие варики (фирма LUK их ВАГу делала) получились ужасно ломучими.
Тогда они пошли по пути Хонды - решили сделать свою собственную автоматизированную коробку, а не покупать на стороне.
Сделать полноценную акпп - нереал, очень дорого и сконкурировать с уже имеющимися грандами в этой теме (айсин, джатко) займет кучу времени. а рынок не ждет.
Поэтому выбрали промежуточный вариант - робот.
Стопудово они сами не ожидали, что столкнуться с такими трудностями в доведении до ума этого типа трансмиссии. Это косвенно подтверждается их метаниями по гарантии на робот (сначала ввели гарантию 5 лет, потом отменили - очевидно их расходы на ремонт клиентских тачек поползли вверх).
Судя по тому какие роботы у вага сейчас ("надежный" dq500 допустим), первые роботы реально были запущены наспех на скорую руку, ибо количество косяков зашкаливало вначале. Видимо, сильно поджимало и решили тестить онлайн на покупателях. Собственно подход и чрезмерно лояльное отношение ВАГа к этим вопросам уже понятны, ибо дальнейшие скандалы только подверждают, что они готовы закрывать глаза, что продукт выпускается на рынок "сырым" или с другими характеристиками, чем заявлено (скандал "дизельгейт" и др.).
Поэтому никакого будущего за роботизированными коробками нет, это просто ОДИН ИЗ типов трансмиссии, просто появившийся позднее других. Но более молодой возраст это не равно будущее в данном случае.
6
6
Ответить
иванЛ
Чита
Константин
Если ДСГ с блоком дисков сцепления в масляной ванне (мокрая коробка), ресурс у неё такой, что Вы успеете машину до стоек крыши стереть об асфальт, а она будет работать. Очень надежна при условии своевременного...
А что входит в своевременное обслуживание, как обслуживать ТСИ что бы он долго жил, я знаю, как никак 231 тысячу уже наездил, а вот как обслужить ДСГ что бы проблем не было?
 
 
Ответить
hukk
H22A RED TOP
робот - это автоматизированная мешалка (мкпп), появившаяся в рамках тренда по экономии. ВАГ начал делать ее потому, что у них не было своих АКПП. Разработать хорошую АКПП это намного сложнее и дороже,...
Ты эту историю сам придумал?)) Да робот устанавливается практически на всех спортивных автомобилях. Гтр, Порше итд. Чтож там автоматы не ставят? Т.как автомат это уже прошлое, он не может так быстро и надёжно работать как робот. Раз акпп разработать сложнее чтож тогда Тоета не справилась с таким простым Роботом?? Какая развалюха у них получилась на королле. Я ездил на ауди, там тоже робот ваговский с мокрым сц, и сравнивать с тормозом автоматом, даже смысла нет.
2
5
Ответить
al
Краснодар
hukk
Ты эту историю сам придумал?)) Да робот устанавливается практически на всех спортивных автомобилях. Гтр, Порше итд. Чтож там автоматы не ставят? Т.как автомат это уже прошлое, он не может так быстро и...
А че поршевский, надёжный, безотзывный робот не ставят на щкоды и фульсвагин?
Про медленный автомат расскажи Харвесту.
2
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
SSC Napoli
Не будет автоматов, потому что ВАГ все типтроники отправляет на рынок США и Китая.
РФ и Европа - только DSG.
Так пишете, как будто у ВАГа Айсинов не хватает на ЕС и РФ :))))
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
al
А че поршевский, надёжный, безотзывный робот не ставят на щкоды и фульсвагин?
Про медленный автомат расскажи Харвесту.
вообще, тут нет предмета спора. Все знают назначения различных автоматических трансмиссий. Знают их плюсы и минусы. Только это не вяжется с теорией хукка о самой надёжной коробке от вага )
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
san1977
Уже выше писал - с минимальным для Кодьяка (Ко-дьяк)))) мотором 1,4 на 150 л.с. Октавия Комби никак меньше 1,6 млн. не выходит.
Это просто невозможно.
Разницу между отечественным производством на ГАЗе и импортом из Чехии не понимаем?
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Hordalend
Новый Колеос в 100 раз интереснее и снаружи и внутри.
Это только, 2.5 атмо ровня 1.4ТСИ, при небольшом буксе по снегу перегреваются и муфта и вариатор.
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
mr.blackcat2
плюсую, если тойота решит сделать спорт модель с роботом, то проще купить готовый, чем ради 1-2 модели делать свой
Можно подумать, что у ВАГа "свои" ДСГ...сами коробки только корейцы делают, да Мерс вроде (из ДСГ)
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
1. 1.4 ТСИ - это аналог 2.5 атмо. Лет 40 над ними бы тоже смеялись, сравнивая с "правильными" 170-сильными шестёрками на 4+ литра.
2. В Эуропах Кодьяк стоит на штуку ойро дешевле Тигуана, сборка/производство у обоих - российское. За счёт лишних 100 кг кузовного железа он должен дороже стоить? Плюс уже явлен миру Тиган Аллспэйс размером точно с Кодьяк.
3. Дьявол в деталях, у Шкоды всегда комплектухи при кажущейся богатости были обделены вещами "маст хэв", в отличие от Тигуана, поэтому оценивать цены надо с конфигураторами. Лично я считаю, что интересен Кодьяк будет при меньшей, чем у Тигуана цене.
4. Размер салона надо оценивать лично, по фото и внешним габаритам не оценишь. Сдаётся мне он будет с СантаФе, Соренто обычный, больше ХТрейла-РАВ4 и прочия.
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
H22A RED TOP
робот - это автоматизированная мешалка (мкпп), появившаяся в рамках тренда по экономии. ВАГ начал делать ее потому, что у них не было своих АКПП. Разработать хорошую АКПП это намного сложнее и дороже,...
Какое незнание матчасти.
Какие ещё АКПП ВАГа в 00-х??? Айсины у него были. Захотел бы ЗФ - были бы они, но они дороже, типа для премиума. Так что АКПП у них были не хуже, чем у Тоёты, причём 6-ступки, тогда когда те больше, чем до 4-х считать не умели (а точнее экономили на любителях ампираторского какчества).
Что то ещё за "сделал ДСГ"???? Одну ему Люк, другую БоргВорнер сделал, общего у них только слово - ДСГ. ДКу-500 вот не помню кто родил.

ДСГ ваяют (заказывают разработку) уже все кому не лень - корейцы, Хонда, американцы. Другое дело, что сейчас АКПП прогрессировали..хотя эти 9..10 ступеней до добра не доведут, помните мои слова.
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Какое незнание матчасть.
Первую акпп6 айсин поставил в 2001 году на внутренний рынок. Для Туарега и Порше стали поставлять акпп6 с 2003 года. Такие же коробки японцы ставили на свои представительские седаны и внедорожники.
Ни у одной компании начала и середины 2000х на ширпотребе не стояло акпп6.
 
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер
Какое незнание матчасть. Первую акпп6 айсин поставил в 2001 году на внутренний рынок. Для Туарега и Порше стали поставлять акпп6 с 2003 года. Такие же коробки японцы ставили на свои представительские...
Я даже боюсь спросить что-же такое шестиступенчатое стояло на Гольфе5 и Пассате В6 с Джеттой ....или...о ужас, Вова хакнут и эти модели стали премиумом?????
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9
Я даже боюсь спросить что-же такое шестиступенчатое стояло на Гольфе5 и Пассате В6 с Джеттой ....или...о ужас, Вова хакнут и эти модели стали премиумом?????
Так на гольфе с 2003, на Пассате ещё позже. Ни как не с нулевых.
 
1
Ответить
Роман Кунц
Кул стори, бро)
Тру стори, лол
 
1
Ответить