Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На «АвтоВАЗе» началась сборка Renault Sandero нового поколения

На «АвтоВАЗе» началась сборка Renault Sandero нового поколения

20 Мая 2014 | 24381 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
845 (78%)
235 (22%)
Речь идет не о предсерийной сборке, а о производстве товарных экземпляров Sandero — таким способом создается запас перед официальным запуском хэтчбека в продажу, который должен состояться в июне.
Речь идет не о предсерийной сборке, а о производстве товарных экземпляров Sandero — таким способом создается запас перед официальным запуском хэтчбека в продажу, который должен состояться в июне.

На тольяттинском заводе «АвтоВАЗ» началась сборка хэтчбека Renault Sandero нового поколения, пишет издание «Русский автомобиль».

Издание отмечает, что речь идет не о предсерийной сборке, а о производстве товарных экземпляров Sandero — таким способом создается запас перед официальным запуском хэтчбека в продажу, который должен состояться в июне.

Производство «Сандеро» развернуто на той же линии, что собирает соплатформенный седан Logan, выпускающийся в количестве около 180 единиц ежедневно. На «АвтоВАЗе» зарезервированы мощности под 170 000 экземпляров Sandero и Logan в год. Этот объем планируется освоить в 2015 году.

Возможное оснащение «Сандеро» для российского рынка пока не сообщается. Недавно поступивший в продажу Logan нового поколения предлагается в России с двумя модификациями 1,6-литрового бензинового мотора (82 и 102 л.с. соответственно) и «механикой».

Renault Sandero для украинского рынка
Renault Sandero для украинского рынка
 
Renault Sandero
Dacia Sandero (европейский вариант)
 
Dacia Sandero (европейский вариант)
Dacia Sandero (европейский вариант)
 

Комментарии

    
Сообщений: 33978
вот оно чо
44
5
Ответить
    
Сообщений: 38701
В добрый путь,как грица..)))
51
5
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Хрень какая то... Логан без багажника. Первый Сандеро намного лучше.
Верую в эволюцию и в доллар
23
192
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Опять печаль для традиционного вазия... Прямой конкурент калине-2.
63
17
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 165
Это Логан с отрубленным задом как я понимаю, все надежно , понятно и просто, продажи будут однозначно, Главное что бы ценник не задирали.
88
4
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
170 тыщ экземпляров....В 2015 году...Ну да, ну да. Пока наверное автостоянку строят. Ну, складировать то надо куда то?
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
23
53
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 7
автоваз-как идоты,ждали *вливания* иностранных технологий автомобилестроения,а в итоге альянс Renault-Nissan просто тупо продвигает свою продукцию,причем очень хорошо!А автоваз сидит *курит* и не может понять почему же *тазики* никто не любит.
73
50
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
ДжонКартер:
Это Логан с отрубленным задом как я понимаю, все надежно , понятно и просто, продажи будут однозначно, Главное что бы ценник не задирали.
Ну да, новый логан уже не урод и теперь ему можно просто отрубить багажник)))
Верую в эволюцию и в доллар
22
7
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 629
ну сразу видно,кто и как собирает-задние фонари один в один с грантой хэтчбэк))))
13
20
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Юрий174rus:
автоваз-как идоты,ждали *вливания* иностранных технологий автомобилестроения,а в итоге альянс Renault-Nissan просто тупо продвигает свою продукцию,причем очень хорошо!А автоваз сидит *курит* и не может понять почему же *тазики* никто не любит.
Каких технологий? Пусть пока платформу В0 осваивают))) Они теперь просто автосборочное предприятие, а Лада такой же региональный бренд как и Дачия в Румынии)))
Верую в эволюцию и в доллар
40
5
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 7
WRS:
Каких технологий? Пусть пока платформу В0 осваивают))) Они теперь просто автосборочное предприятие, а Лада такой же региональный бренд как и Дачия в Румынии)))
Да уж)))
7
6
Ответить
  
Братск
Сообщений: 257
симпатичная машинка
Мой отзыв: Mazda Demio 1999
19
5
Ответить
     
Сообщений: 74
Симпатичный авто, а вот то, что свое продвигают сначала это точно.
12
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
Юрий174rus:
автоваз-как идоты,ждали *вливания* иностранных технологий автомобилестроения,а в итоге альянс Renault-Nissan просто тупо продвигает свою продукцию,причем очень хорошо!А автоваз сидит *курит* и не может понять почему же *тазики* никто не любит.
Простите, какой самый продаваемый в России автомобиль?

Если Логан + Сандеро по продажам сделают Гранту (седан+хэтч) + Калину, тогда так и говорите. Но я что-то в этом сомневаюсь. Время покажет.
27
4
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Лет 10 (максимум) еще поэксплуатируют платформу калиновскую да Ниву (пока спрос будет) и все, прощай вазовская констукторская школа! А хорошо это или плохо - сами думайте)))
Верую в эволюцию и в доллар
26
6
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Ифенк:
Опять печаль для традиционного вазия... Прямой конкурент калине-2.
Какая у тебя есть пять карманов .и какая разница в какой из них положат деньги.
Святая наивность верить что ваз это самостоятельное предприятие .
Да это бренд и не более . На одном заводе на че больше заказов то и производим .
ждем новость что ваз запускает второе поколение Лады Ларгус ,а то как то не технологично старую собирать .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992
18
3
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 7
Mik.P:
Простите, какой самый продаваемый в России автомобиль?
Если Логан + Сандеро по продажам сделают Гранту (седан+хэтч) + Калину, тогда так и говорите. Но я что-то в этом сомневаюсь. Время покажет.
Продажи может быть!А отношение к самому бренду?.........да и берут то в основном *колхозники* которые на нормальных машинах не ездили!!!......Львиная доля покупателей этого хлама *семьянины* от 50 лет и старше)))
19
50
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2618
Симпотная машина, надежная главное цена.
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
7
9
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 420
Был сегодня у дилера,смотрел новый логан,не впечатлил,на видео на ютьюбе смотрелся как то лучше.Цена экземпляра в салоне с кондером,заявлена была 561тр!!!При том,что это механика!Кредитное предложение на новый логан 17% годовых,рядом старый логан от 0%!
В декабре с женой купили шевроле авео с автоматом полный фарщ за 505тр со скидками, плюс подарок зимний комплект резины и год дополнительного сервиса в подарок!
21
10
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
А стэпвэй запилят?
22
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
украинский рынок? да в уме ли они)
Breamer:
Был сегодня у дилера,смотрел новый логан,не впечатлил,на видео на ютьюбе смотрелся как то лучше.Цена экземпляра в салоне с кондером,заявлена была 561тр!!!При том,что это механика!Кредитное предложение на новый логан 17% годовых,рядом старый логан от 0%!
В декабре с женой купили шевроле авео с автоматом полный фарщ за 505тр со скидками, плюс подарок зимний комплект резины и год дополнительного сервиса в подарок!
ты точно логан смотрел? ценник как на ракету
19
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
romika74:
Ждем новость что ваз запускает второе поколение Лады Ларгус ,а то как то не технологично старую собирать .
Жди... С такими продажами в т.ч. и лохамер не скоро. Да и ларгусом не пахнет в обычном лохавагоне-2.
3
8
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Юрий174rus:
автоваз-как идоты,ждали *вливания* иностранных технологий автомобилестроения,а в итоге альянс Renault-Nissan просто тупо продвигает свою продукцию,причем очень хорошо!А автоваз сидит *курит* и не может понять почему же *тазики* никто не любит.
дазаместили наш автопром иностранным.

Мы как будто давно в Евросоюзе)) Вон болгары плачут что теперь, как вступили в Евросоюз, работы нет, а появились только иностранные магазиы, производители и впаривают только своё.
Так же и у нас кремль поступил.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
12
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1551
Winston Wolf:
А стэпвэй запилят?
Надо было его в первую очередь и запускать. Вообще нормальный такой по сравнению с первым.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
12
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Winston Wolf:
А стэпвэй запилят?
а чем степвей отличается от сандеры кроме буковок на двери, кучи пластмасы по бокам?
13
5
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Юрий174rus:
Продажи может быть!А отношение к самому бренду?.........да и берут то в основном *колхозники* которые на нормальных машинах не ездили!!!......Львиная доля покупателей этого хлама *семьянины* от 50 лет и старше)))
я тебя расстрою в центральной России львиная доля этих авто ВСЕ.
Народ прекрасно понимает что б/у иномарка может ТАК ПОРАДОВАТЬ что лучше уж на бюджетке новой
13
8
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
chegem:
а чем степвей отличается от сандеры кроме буковок на двери, кучи пластмасы по бокам?
www.dacia.de
 
5
Ответить
  
Сообщений: 419
салон не сфоткали , наверно стыдно показать
14
7
Ответить
  
Сообщений: 419
ПО цене дороже автоваза, собирается на автовазе, смысл переплачивать за гранту по заграничным шильдиком?
8
13
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Ифенк:
Жди... С такими продажами в т.ч. и лохамер не скоро. Да и ларгусом не пахнет в обычном лохавагоне-2.
Логан ,Сандеро ,Ларгус -это не более чем ,седан .хечбек и универсал одной машины .вот по этому и следует вывод что должно и быть обновление универсала .А продажи тут не причем , какой будет спрос такой и будет выпуск .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
4
1
Ответить
  
Сообщений: 419
Почему никто не делает бюджетный универсал? Одна приора за 500 000 р , хочу универсал
18
7
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
romika74:
Логан ,Сандеро ,Ларгус -это не более чем ,седан .хечбек и универсал одной машины .вот по этому и следует вывод что должно и быть обновление универсала .А продажи тут не причем , какой будет спрос такой и будет выпуск .
Да есть он уже и сделан по лекалам универсала обыкновенного. База, длина, высота... https://www.youtube.com/watch?v...
1
2
Ответить
  
Сообщений: 419
Ифенк:
Да есть он уже и сделан по лекалам универсала обыкновенного. База, длина, высота... https://www.youtube.com/watch?v...
Вот это страх и ужас , спереди еще ничего, а на зад без матов и не посмотришь
5
13
Ответить
NY
Сообщений: 1
Как Рэно любит себя, даже Бентли не такой значок огромный делают.
12
5
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Красавчик Джо:
Вот это страх и ужас , спереди еще ничего, а на зад без матов и не посмотришь
Ну ларгус то краса спору нет...
6
3
Ответить
  
Сообщений: 419
Ифенк:
Ну ларгус то краса спору нет...
ларгус это минивен с 3 рядами сидений, с него спрос меньше
5
4
Ответить
     
Сообщений: 73
Симпатичный машин. Только багажника нет. Наконец на ВАЗе начали собирать что-то хорошее, не прошло и пол века.
4
10
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 986
какой новый это клио старый
3
7
Ответить
     
Сообщений: 73
Красавчик Джо:
Почему никто не делает бюджетный универсал? Одна приора за 500 000 р , хочу универсал
Поддерживаю полностью и голосую обеими руками. Даёшь стране бюджетный универсал на базе Логана!
11
7
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Arnon:
Поддерживаю полностью и голосую обеими руками. Даёшь стране бюджетный универсал на базе Логана!
ОЧНИСЬ они есть КАЛИНА/приора Универсал, лада ларгус.
10
7
Ответить
     
воронеж
Сообщений: 118
usarussia:
дазаместили наш автопром иностранным.
Мы как будто давно в Евросоюзе)) Вон болгары плачут что теперь, как вступили в Евросоюз, работы нет, а появились только иностранные магазиы, производители и впаривают только своё.
Так же и у нас кремль поступил.
У нас как раз в этом плане поступили куда умнее. Один факт того, что почти 80% продаваемых новых автомобилей в РФ производится в нашей же стране говорит о многом... А от того с каким шильдиком машину собирает работяга ему ни холодно ни жарко, ему надо, чтобы работа была за которую нормально платят.
9
 
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Ой народ какой бюджетный уневерсал ,там "барыги" , ( у них ценик 500 ,это уже убытки) Уверен что 90% скажет ,оснашение одна подушка (ну без ниё просто не сертифецируют ),двигатель 8кл ,в зад ресоры и седения как в жигулях "копейки" из натурального кож зама .Цена 300 тыс .И думаю брали бы аж в очередь .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
6
5
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
FreeGod:
У нас как раз в этом плане поступили куда умнее. Один факт того, что почти 80% продаваемых новых автомобилей в РФ производится в нашей же стране говорит о многом... А от того с каким шильдиком машину собирает работяга ему ни холодно ни жарко, ему надо, чтобы работа была за которую нормально платят.
Полностью подерживаю ,плюс к этому мне нет разницы какой "бизнесмен" положит деньги себе в карман наш или француз .Наши прям смотри ка всю прибыль в производство пустили .
Они яхты ,особняки в англии и т.д .Нам то с того не холодно не жарко . Если порядка в странет дак ктож кроме нас самих виноват .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
13
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
А где салон?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1854
ни че так, бате бы взял такой
1
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Сегодня проехал в городе ,мелькают рено.Логаны в такси и Сандеры,Дустеры.Богатых авто ,Меганов,Флюенсов не наблюдается!
2
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Только вчера ночью, послав в **** 5 перекупов и 5 автомагазинов под видом частников купили подруге Sandero 1,4 мкп 2010 год с пробегом 62000 за 250 000.

Вот зараза! Он теперь резко подешевеет! :) Дром, давай новости побыстрее!
2
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Ифенк:
Опять печаль для традиционного вазия... Прямой конкурент калине-2.
не конкуренты они, ценовые сегменты немного разные.
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Никола-48:
А где салон?
как у нового логана салон
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
молодцы автоваз столько новых моделей за последнее время освоили.
1
3
Ответить
     
Сообщений: 73
chegem:
ОЧНИСЬ они есть КАЛИНА/приора Универсал, лада ларгус.
Калина и приора это дрова. А ларгус он на базе старого Логана, хочу чтоб был на базе нового. Я ж ясно написал.
6
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 146
usarussia:
дазаместили наш автопром иностранным.
Мы как будто давно в Евросоюзе)) Вон болгары плачут что теперь, как вступили в Евросоюз, работы нет, а появились только иностранные магазиы, производители и впаривают только своё.
Так же и у нас кремль поступил.
Так вроде бы многие годы посетители этого сайта ныли и требовали отдать АвтоВаз иностранцам! Что не так? Ваша мечта сбылась, нытики!
7
 
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Eugins2000:
молодцы автоваз столько новых моделей за последнее время освоили.
Ну да .Только в европе эта модель скоро пойдет на покой .Вот когда будут у нас модели стартовать одновремено ,ой очем это я наверно весенее обострение .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
1
 
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Красавчик Джо:
ларгус это минивен с 3 рядами сидений, с него спрос меньше
А я то простота думал ,авто либо красиво ,либо нет .И не важно спорт кар или микро-автобус .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
2
 
Ответить
   
Сообщений: 31
Юрий174rus:
Продажи может быть!А отношение к самому бренду?.........да и берут то в основном *колхозники* которые на нормальных машинах не ездили!!!......Львиная доля покупателей этого хлама *семьянины* от 50 лет и старше)))
+100000000000000000000
5
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
"таким способом создается запас"

А в тойоте основное правило - любой ценой избегать запасов а делать ровно столько сколько нужно
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
7
4
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Оператор ПК:
"таким способом создается запас"
А в тойоте основное правило - любой ценой избегать запасов а делать ровно столько сколько нужно
Ты чет попутал ,как потом на каникулы народ разогнать . Надо выпустить самые не ходовые комплектации ,потом разогнать завод .Создав очередь или бери то что есть .
Японцы просто не умеют бизнес вести особенно в тойоте .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
4
1
Ответить
  
Восточная Сибирь
Сообщений: 352
Arnon:
Калина и приора это дрова. А ларгус он на базе старого Логана, хочу чтоб был на базе нового. Я ж ясно написал.
За ДРОВА я согласен!!!
3
3
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 420
Злодеище:
украинский рынок? да в уме ли они)ты точно логан смотрел? ценник как на ракету
Ну да синий такой в центре зала)))Я сам в шоке был ,когда на цену посмотрел..люди подходили,видели цену и смотрели рядом степвэй старый))
 
 
Ответить
 
Самара
Сообщений: 159
chegem:
а чем степвей отличается от сандеры кроме буковок на двери, кучи пластмасы по бокам?
амортизаторы с большим ходом, +2см. клиренса, обвес и норм комплектация без втюхивания лишних допов.

У самого логан, сегодня сидел (не ездил) в новом в макс. комплектации, машина вообще другая. Панель в разы лучше, климат, убрали стеклоподъемники на двери + сенсерный дисплей с навигациеей за 520 тыр.

Но, вазовская сборка и овощной движок вообще не привликают. Если денег нет, лучше взять авео с автоматом.
3
1
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
chegem:
я тебя расстрою в центральной России львиная доля этих авто ВСЕ.
Народ прекрасно понимает что б/у иномарка может ТАК ПОРАДОВАТЬ что лучше уж на бюджетке новой
Вы не правы! На таких "авто" преимущественно ездят, кому за 50!
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
 
3
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
У дачи мне больше нравится, поагресивнее.
А степвей выглядит спереди как горячий хетч)
1
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Eugins2000:
не конкуренты они, ценовые сегменты немного разные.
А где цены на нью задеро?
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
даешь ватомат для народа
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12983
новый Логан мне больше нравится, а Сандеро старая лучше
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
   
Сообщений: 639
А чего это снизу снегоуборочный отвал присобачили как у опелей-шевроле? Дизайн машины в порядке
 
 
Ответить
   
Сообщений: 639
Ну конечно, они допов как влепят туда и доставку, и прочие прочие шалости. Я был давиче в салоне рено, логан в максималке около 550 из них около 30 допы
Красавчик Джо:
ПО цене дороже автоваза, собирается на автовазе, смысл переплачивать за гранту по заграничным шильдиком?
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Вобщем то нормальная и не дорого.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
 
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1551
BoberJedai:
Смотрел украинский видеосюжет про новый Степвэй, ещё тем летом кстати, так там ведущий сказал, что у нового Степвэя клиренс 195 мм, как у кроссовера. И по внешнему виду я поверил ведущему, ибо он реально выше нынешнего Стёпки. И там машина была голубого цвета - вообще красавец. Хотел такой подождать и купить, но манагеры в салоне Рено мне тогда сказали, что вообще не в курсах, когда новое поколение Логанов-Сандеро появиться в России. Пошёл и взял Авео в полном фарше, о чём кстати ещё не разу не пожалел.
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Старый как то глупо выглядел, а этот вроде бы ничё, нормальный...
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
А предыдущий симпатичнее был
Тише едешь - дальше будешь
 
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1551
Видео про новый Степвэй. Про клиренс ошибся - он там 197 мм!!! https://www.youtube.com/watch?v...
1
 
Ответить
  
Братск
Сообщений: 474
Я лично о автомобиле(нравится или нет) могу судить только зная его цену. Без цены - разговор ни о чём.
1
 
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
GTDriver:
даешь ватомат для народа
Да тут и "мг" уже не поможет , а по делу автомат скорей всего для ниссана (он как бы более брендоая модель ). Чтоб не ныли что дороговато для бюджетки ,маркетологи пошли на упреждение . Все забыли про дешевые машины все будет 600 т и выше ,все что дешевле это уж совсем для "народа " на вилы чтоб не подняли .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Цена на лохан-сандеро уже далеко не торт.
2
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
интереснее стал
 
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Sergei T.:
Видео про новый Степвэй. Про клиренс ошибся - он там 197 мм!!! https://www.youtube.com/watch?v...
207! Кто больше?
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Джонни 2-я реинкарнация.
 
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Тот же лохан, только хэтч
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
1
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Mik.P:
Простите, какой самый продаваемый в России автомобиль?
Если Логан + Сандеро по продажам сделают Гранту (седан+хэтч) + Калину, тогда так и говорите. Но я что-то в этом сомневаюсь. Время покажет.
По крайней мере одна только Гранта в прошлом году обогнала по продажам Логан+Сандеро более, чем в полтора раза. Учитывая, что у народа с деньгами становится только хуже, Рено, чтобы обогнать ВАЗ, нужно либо резко сбросить цены на авто, что навряд ли случится, или перестать выпускать вазики, но тогда французы тоже теряют деньги, т.к. завязаны на него вплотную. Думается расклад останется примерно какой и был +- 5-10%.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Юрий174rus:
Продажи может быть!А отношение к самому бренду?.........да и берут то в основном *колхозники* которые на нормальных машинах не ездили!!!......Львиная доля покупателей этого хлама *семьянины* от 50 лет и старше)))
у нас очень много молодежи на грантах ездят. Это самый доступный новый авто. Ну не считая матиза, нексии и самых дешевых китайцев. На этом фоне гранта вполне себе автомобиль.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
chegem:
ОЧНИСЬ они есть КАЛИНА/приора Универсал, лада ларгус.
на базе логана только ларгус. Остальное к одну отношения никакого не имеют.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Arnon:
Поддерживаю полностью и голосую обеими руками. Даёшь стране бюджетный универсал на базе Логана!
chegem:
ОЧНИСЬ они есть КАЛИНА/приора Универсал, лада ларгус.
Ты не понял скорее всего его. Он хочет бюджетный, но чувствуется не густой у него бюджет.
1
 
Ответить
  
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 474
Ифенк:
Да есть он уже и сделан по лекалам универсала обыкновенного. База, длина, высота... https://www.youtube.com/watch?v...
Нам его не дадут, не положено. Для нас есть Ларгус :-((
1
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
rmx116:
у нас очень много молодежи на грантах ездят. Это самый доступный новый авто. Ну не считая матиза, нексии и самых дешевых китайцев. На этом фоне гранта вполне себе автомобиль.
У нас так вообще на половине Грант молодежь рассекает. Правда ни одного не видел на самой дешманской версии. Зато деды не стремаются ездить с некрашенными бамперами.
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Да покажите что внутри. Не капоте же ездить. Вот любители красивых оберток.
 
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
stan.75:
Нам его не дадут, не положено. Для нас есть Ларгус :-((
Дадут, просит надо хорошо. Собираешь 100000 подписей и в приёмную к Карлосу...
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Togliatti:
У нас так вообще на половине Грант молодежь рассекает. Правда ни одного не видел на самой дешманской версии. Зато деды не стремаются ездить с некрашенными бамперами.
у нас так же. Во дворе вот девченка лет 23х на гранте рассекает и не обламывается. Комплектация конечно не самая дешевая. А калина уж давно у нас приобрела славу самого женского таза.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 1207
rmx116:
у нас так же. Во дворе вот девченка лет 23х на гранте рассекает и не обламывается. Комплектация конечно не самая дешевая. А калина уж давно у нас приобрела славу самого женского таза.
Я частенько бабушек на 7 и калинах вижу,и ниче, ездят не умерли)
1
 
Ответить
  
Приморско-Ахтарск
Сообщений: 474
Ифенк:
Дадут, просит надо хорошо. Собираешь 100000 подписей и в приёмную к Карлосу...
Спасибо за совет, но не до такой степени хочется.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Если нет автомата, это не машина, а ЖИГУЛИ или голимый китаец!!!!!!!!!!!!!!!!!
То ли дело ЛАДА и Ниссан, есть автомат и хорошие комплектации, а в прошлом сандеро, да же салонный фильтр, это супер опция.
Ваще не нужно такое сокровище, по цене приличной иномарки.
Время всех рассудит и логан за дорого, ни кому не нужен.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
WRS:
Хрень какая то... Логан без багажника. Первый Сандеро намного лучше.
А чё??? первый сандеро, это не логан без багажника?????
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
 
Ответить
   
Брянск
Сообщений: 774
Юрий174rus:
автоваз-как идоты,ждали *вливания* иностранных технологий автомобилестроения,а в итоге альянс Renault-Nissan просто тупо продвигает свою продукцию,причем очень хорошо!А автоваз сидит *курит* и не может понять почему же *тазики* никто не любит.
Это такая стратегия, скоро наши нанесут смертоностный удар!
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350
 
 
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
naf0032:
Это такая стратегия, скоро наши нанесут смертоностный удар!
Опустят занавес и поставят на конвеер восьмерку .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
 
 
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
Ну почерк опять один и тот же : более красивый дизайн,опять же широкие задние стойки,закрывающие обзор,моСЬный двигун.Надеюсь хоть 200 не забыли наклеить на спидометр=)).
 
 
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Andrei78:
Старый как то глупо выглядел, а этот вроде бы ничё, нормальный...
jetpaul:
А предыдущий симпатичнее был
Мнения разделились))))
Верую в эволюцию и в доллар
 
 
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Yxta:
А чё??? первый сандеро, это не логан без багажника?????
по дизайну-нет)))
Верую в эволюцию и в доллар
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
Breamer:
Был сегодня у дилера,смотрел новый логан,не впечатлил,на видео на ютьюбе смотрелся как то лучше.Цена экземпляра в салоне с кондером,заявлена была 561тр!!!При том,что это механика!Кредитное предложение на новый логан 17% годовых,рядом старый логан от 0%!
В декабре с женой купили шевроле авео с автоматом полный фарщ за 505тр со скидками, плюс подарок зимний комплект резины и год дополнительного сервиса в подарок!
О боже, да неужели? Открыл сайт дилера шевроле, который напротив за окном стоит - там русским по белому написано пустой авео от 549т.р. Ни полного фарша, ни автомата в базе нет, зато есть кондер, абс и передние эсп с магнитолой. Обогрева лобового стекла так и не нашел
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 458
Странные люди, в теме логана одни восхищения, тут какашек накидали. Почему Логан с отрубленым багажником? Сандеро не кей-кар, там полноценный большой багажник. Те, кто хочет видеть салон нового Сандеро - просто зайдите на сайт и посмотрите салон нового Логана, отличия ни одного не будет, как и для предыдущего поколения. Про клиренс Stepway что-то загнули в коментах, на старой версии он 17,5см, на новой будет на 1см выше, да и то из-за того, что диаметр колес больше будет. На профильном форуме еще год назад сравнивали с украинскими версиями. Но что 17,5см, что 18,5см - это очень хорошо.

Читаешь комплектацию нового поколения и просто диву даешься - столько всего понадобавляли, что даже и не знаешь что еще бы хотел там видеть. И при этом отличие в цене максималки прошлого поколения максимум тысяч 80 будут, но оно того стоит. Как только запустят продажи нового Stepway, сразу обновлюсь с прошлой версии. "Навязывания" допов не страшат, я и так собираюсь брать максималку, едиственно сигу не у них буду ставить
1
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Ифенк:
Опять печаль для традиционного вазия... Прямой конкурент калине-2.
Да им вобще пох... лишь бы не сокращали и зарплату платили, рашен автопром, кто то ещё верит в сказку что у нас в стране есть заводы.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить