Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России началась крупноузловая сборка ещё двух моделей Renault

В России началась крупноузловая сборка ещё двух моделей Renault

02 Августа 2012 | 19482 просмотра
Renault Koleos и Renault Latitude будут собирать в России.
Renault Koleos и Renault Latitude будут собирать в России.

На московском заводе «Автофрамос» началась крупноузловая сборка двух моделей Renault — кроссовера Koleos и седана Latitude. Об этом сообщает «Автостат» со ссылкой на представителей российского офиса «Рено».

Кроссовер Renault Koleos предлагается на российском рынке с двумя двигателями: с бензиновым 2,5-литровым мотором (171 л.с.) и 150-сильным дизелем объемом два литра. Трансмиссии — шестиступенчатая механическая и автоматическая коробка передач. Цены на внедорожник начинаются от 999 тысяч рублей.

Седан Latitude доступен с 2,0- и 2,5-литровыми двигателями мощностью 139 и 177 лошадиных сил соответственно. Модель обойдется минимум в 885 тысяч рублей. Топовая версия стоит 1 миллион 245 тысяч рублей.

На «Автофрамосе» также выпускаются модели Renault Logan, Sandero, Fluence, Megane и Duster.

Renault Koleos
Renault Latitude
 

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 8904
превратили страну в сборочную площадку - а потом экспортируют эти авто в европу
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
42
133
Ответить
     
38 RUS
Сообщений: 71
прочувствовали прибыль.., ассортимент ростёт
..
Мой отзыв: Honda Accord 2004
108
4
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
Инопланетный:
превратили страну в сборочную площадку - а потом экспортируют эти авто в европу
не уверен что выгодно получитя, но как вариант вполне
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
16
14
Ответить
   
Сообщений: 23677
понеслось
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
26
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
Я:
не уверен что выгодно получитя, но как вариант вполне
так и есть - посмотрите статистику по экспорту....
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
9
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Инопланетный:
превратили страну в сборочную площадку - а потом экспортируют эти авто в европу
Пример: мы добыли нефть, продали её в европу, они её переработали и продали нам нефтепродукты. заработали на этом и очень не плохо.
Сейчас ситуация не аналогичная, но похожая. Мы просто прикрутили колеса к кузову, и продали товар в европу. Заработали на этом.

Так что, это плохо???
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
50
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
Ильгизка:
Пример: мы добыли нефть, продали её в европу, они её переработали и продали нам нефтепродукты. заработали на этом и очень не плохо.
Сейчас ситуация не аналогичная, но похожая. Мы просто прикрутили колеса к кузову, и продали товар в европу. Заработали на этом.
Так что, это плохо???
мне больше нравится опыт Китая. создали СП с автопроизводителем, взяли у него всю документацию - а потом сделали на ее основе свою машину.
а то, что происходит сейчас это тупиковый путь - захотели открыли завод. захотели закрыли...
а пошлины на подержанные иномарки остались...
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
59
8
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Инопланетный:
превратили страну в сборочную площадку - а потом экспортируют эти авто в европу
А почему нет? Китай с этого начинал.
23
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
Марале:
А почему нет? Китай с этого начинал.
не так они начинали..... см выше
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
24
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Инопланетный:
мне больше нравится опыт Китая. создали СП с автопроизводителем, взяли у него всю документацию - а потом сделали на ее основе свою машину.
Мне кажется что автопроизводители России пойдут по аналогичному пути.
Например, судостроители не зря же покупали Мистрали в европе. Потому что эти судна выполнены по технологии модульного строительства. Также и наши, вместо того чтобы тратить время и средства на разработку и проектирование, взяли готовые варианты.
Хотя столько криков было типа "*******и все полимеры" и т.д. А все не просто так делалось. Надеюсь и в автопроизводстве все будет аналогично...
12
15
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
латитюд очень приятный автомобиль и по сути теана
а ценник на старте завораживает да и на финише
топ за 1250 аккорд дороже продается)))
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
17
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 939
Пофиг на Рено, не нравится...
52
29
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Phoenix70:
"Лохан&q uot;-какчиство всем известно. У меня язык не поворачивается лохана назвать Рено - масквич, он и в африке масквич! Одним словом - амно!
Может ещё скажешь что проехал на нём 600 тыщ км и поэтому точно знаешь??? Логан получше некоторых хвалёных япошек будет в своём классе.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
56
42
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 812
Я тут вижу одни плюсы: инвестиции в нашу экономику, рабочие места, налоги и т.д. и т.п, не просто же они колеса прикручивают?! часть комплектующих делаетсяв России - это еще +.
А некоторым дромовским нытикам все плохо - вот если бы пошлины на 15-ти летние ПР снизили то тут канечно была бы радость...
76
13
Ответить
     
Сообщений: 2369
Сергей к522рв02:
Может ещё скажешь что проехал на нём 600 тыщ км и поэтому точно знаешь??? Логан получше некоторых хвалёных япошек будет в своём классе.
Назови мне хоть одного японца в классе лохана D)))
29
22
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Phoenix70:
Назови мне хоть одного японца в классе лохана D)))
Да тот-же приус например, ниссан тиида и куча праворульных костотрясных табуреток типа Тоёты Платца... Или это всё классом выше только потому что "японское"(нужно произносить с придыханием, трепетом и замиранием в сердце)???:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
52
33
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
калос вообще ужас и есть же люди покупают его
ML350- Touareg V8-BMW X3
14
35
Ответить
 
Сообщений: 7277
Пусть собирают. Новые налоги и рабочие места никогда не помешают. Лишь бы работали русские, а не узбеки и прочие понаехавшие
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
43
3
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Опять мимо казны пошлины уходят..
Шильдик приклют, как в Англии на н.микры и типа здесь собирают..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
4
5
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Когда в Приморье появится крупноузловая сборка ТЛК, Сафаря, Пыжа ?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
15
6
Ответить
 
Сообщений: 7277
usarussia2:
Опять мимо казны пошлины уходят..
Шильдик приклют, как в Англии на н.микры и типа здесь собирают..
Зато мимо казны не уходят налоги, так же как и инвестиции мимо экономики
9
4
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
шлак всякий собирают! нормальный бы кто лучше сборку открыл!
CU2

Заказал Honda E, жду.......
14
30
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Места рабочим это очень хорошо!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
18
2
Ответить
     
Сообщений: 2681
К Рено равнодушен.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
17
16
Ответить
 
Сообщений: 4582
Да нахрен оно нужно вот это вот ... ). оно не едит и ломается все время. лучше две гранты. да на автомате.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
9
29
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 29916
Havok:
Когда в Приморье появится крупноузловая сборка ТЛК, Сафаря, Пыжа ?
Так а на дальневосточном заводе Соллерс разве Прадики не собирают? Хотели же с 12 года начать собирать...
Богохульства, блевотина, мат, сиськи пива и семки лущёные
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 1999
5
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 731
Ну а чё, мож в сибири уже какой-нибудь автозаводик откроем.
Ищи правильный путь, а не прямой, ибо не всегда правильный путь – прямой
14
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Зачем бы мне авто Российской сборки за лимон??
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
18
19
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 139
Ильгизка:
Пример: мы добыли нефть, продали её в европу, они её переработали и продали нам нефтепродукты. заработали на этом и очень не плохо.Сейчас ситуация не аналогичная, но похожая. Мы просто прикрутили колеса к кузову, и продали товар в европу. Заработали на этом.Так что, это плохо???
Неплохо, отнюдь. Но надо идти дальше чем просто сборочные площадки. Сборка - это просто эксплуатация рабочей силы, которая дешевле чем в Европе. Надо увеличивать процент локазлизации комплектующих произведенных в РФ, причем именно произведенных, а не собранных.

Интересная статья была недавно в "За рулем" по этому поводу. Собирают у нас Форд Фокус, уже не первый год. И производство то вроде локализовано, много комплектующих местных. Взять вот бензобак. Сделан он в РФ. Но - сделан на импортном оборудовании из импортируемого же сырья. И фирма которая его делает - филиал иностранной компании. То есть опять приходим к тому что только рабочую силу эксплуатируют. А надо разивать собстенное производство и технологии.

как то так :-)
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002
22
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Goga™:
латитюд очень приятный автомобиль и по сути теана
а ценник на старте завораживает да и на финише
топ за 1250 аккорд дороже продается)))
вряд ли стоит аккорд сравнивать с чем-то... он хоть и "одеванился", но это ещё аккорд! ))))))
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
4
14
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
kuman82:
Так а на дальневосточном заводе Соллерс разве Прадики не собирают? Хотели же с 12 года начать собирать...
пока корейцы только выходят. Ни мазды, ни тойоты - близко нет.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
8
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Логаны опасны! Смотреть больно всегда как бьются. Жмуров полным полно. http://www.rusdtp.ru
4
28
Ответить
     
Сообщений: 3157
Началось))) Я бы не купил,нафиг оно мне надо, страшный, ломается, сыпется)))))
11
10
Ответить
 
Сообщений: 6623
Банкир_Нск:
шлак всякий собирают! нормальный бы кто лучше сборку открыл!
Что покупают то и собирают. Смысл у нас собирать S63amg когда его купят два человека, а остальные бушные пригонят. )
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
21
3
Ответить
     
Сообщений: 3157
Неправильно у нас делают,зачем собирать новые машины, нужно собирать сразу бэушные, чтобы движки стояли уже с разбора,коробки, стойки - дубли,ну и всё в этом роде, вот тогда будут многие довольны!
43
4
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
Французы не нужны,так же как и корейцы.Они примерно одного уровня недотягивающего ни до япов,ни до немцев.А тем более за лям!
Мой отзыв: Honda Fit 2004
13
27
Ответить
 
Новокузнецк-Москва
Сообщений: 4703
Satana-Yamaha:
Места рабочим это очень хорошо!
В Маськве :))) Ха-ха-ха ...... Шутите так или наивный? Да маськвичи согласны только деньги получать, лизать попу начальнику офисным планктоном, а не на заводах работать.
Вот и набирают всяких таджиков и молдаван.
Потому серьезные фирмы не устраивают сборочные производства в Москве. А РЕНО уже все равно - хуже не будет
8
18
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Мы все плюсы от длительной поддержки автопрома про-с-ра... (деньги своровали, ничего не сделали).
Нет у нас автопрома, все. Остались ГАЗ, УАЗ, КАМАЗ думаю ненадолго. Как скоро не будет и авиастроения. Мы все перекупы. Эти гр****** Гайдаровцы, дебильным способом пытаются привлечь инвестиции в Россию, вы все считаете, что иностранные игроки приходят в Россию, что бы нам помочь? Нет они осваивают рынок который мы не в состоянии освоить. Рабочих мест там минимум, все автоматизировано, платят они конечно налоги но за счет таможни наше государство всегда собирало половину бюджета страны по всем товарам, конечно.
А олимпиада как зеркало, все показывает где мы и что мы.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
19
3
Ответить
  
Сообщений: 362
Это хорошо! новые рабочие места...
3
1
Ответить
   
китайцы рядом...
Сообщений: 793
Jonni123:
Это хорошо! новые рабочие места...
Ага, масквичи прямо в очередь на работу туда стоят. Не смешите. Опять гастарами всё будет производиться.
"И создал Бог Хонду... , а ещё он сказал, что цены на оригинальные запчасти будут не его."
6
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 50
Инопланетный:
так и есть - посмотрите статистику по экспорту....
Вопрос только один кто это "Мы" и сколько "Вас" я лично как и вся страна в нормальном понимании этого слово ничего не заработали
2
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 50
Ильгизка:
1
4
Ответить
 
Сообщений: 7277
Gleb-Nvk:
В Маськве :))) Ха-ха-ха ...... Шутите так или наивный? Да маськвичи согласны только деньги получать, лизать попу начальнику офисным планктоном, а не на заводах работать.
Не для этого ли Вы перебрались в Москву?
13
 
Ответить
    
Колхоз "Светлый путь"
Сообщений: 45787
Инопланетный:
мне больше нравится опыт Китая. создали СП с автопроизводителем, взяли у него всю документацию - а потом сделали на ее основе свою машину.
а то, что происходит сейчас это тупиковый путь - захотели открыли завод. захотели закрыли...
а пошлины на подержанные иномарки остались...
Китайцы ещё проще поступают) Днём на конвейере выпускают продукцию совместного производства, ночью собственную продукцию)))
Алкоголизм страшное дело, но и я тоже не ссыкло.
5
 
Ответить
    
Колхоз "Светлый путь"
Сообщений: 45787
FideLL:
Неплохо, отнюдь. Но надо идти дальше чем просто сборочные площадки. Сборка - это просто эксплуатация рабочей силы, которая дешевле чем в Европе. Надо увеличивать процент локазлизации комплектующих произведенных в РФ, причем именно произведенных, а не собранных.
Интересная статья была недавно в "За рулем" по этому поводу. Собирают у нас Форд Фокус, уже не первый год. И производство то вроде локализовано, много комплектующих местных. Взять вот бензобак. Сделан он в РФ. Но - сделан на импортном оборудовании из импортируемого же сырья. И фирма которая его делает - филиал иностранной компании. То есть опять приходим к тому что только рабочую силу эксплуатируют. А надо разивать собстенное производство и технологии.
как то так :-)
Из множества марок сталей, которые используются в мире для разного рода нужд, мы всё *******и, и выпускаем только чугуний, броню и оружейную сталь. Поэтому делать баки нет металла, а если сделать из нашего металла, то получится Т(В)АЗ.
Алкоголизм страшное дело, но и я тоже не ссыкло.
5
2
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
kolbert:
Что покупают то и собирают. Смысл у нас собирать S63amg когда его купят два человека, а остальные бушные пригонят. )
А что, между реноамно и s63amg машин нет? вон баварцы во всю колеса прикручивают в калининграде!
Лучше бы цывики/короллы собирали, чем нах никому не нужный кАлеос и псевод пизнескласс по цене упакованного аккорда/камри/теаны!
CU2

Заказал Honda E, жду.......
6
16
Ответить
  
Самара
Сообщений: 407
Логан конечно таберетка, но он не ломается и не сыпется, это вам докажет армия таксистов эксплуатирующих их. А ходовая к него вообще неубиваемая, там ломаться нечему)).
20
 
Ответить
 
Горно-Алтайск
Сообщений: 254
что то цены то не дешевле чем за европейскую сборку
мазда 6 2011г, лексус LX470 2005г
9
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
Юрий901986:
что то цены то не дешевле чем за европейскую сборку
Есть смысл продавать дешевле, когда надо стимулировать спрос. У нас это делать не требуется. Хапают все подряд в автосалонах.
11
 
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
KuraLexeR:
Зато мимо казны не уходят налоги, так же как и инвестиции мимо экономики
Ага, наивный. Эта сборка - тупо уход от пошлин, которые могло бы гос-во получить. И за машино-комплекты денежки за границу идут.
А налоги, про какие налоги ты говоришь?
6
3
Ответить
   
Сообщений: 28989
на фото - калеос дорейстайл
сейчас уже рестайл
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
3
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Diesel1970:
Вопрос только один кто это "Мы" и сколько "Вас" я лично как и вся страна в нормальном понимании этого слово ничего не заработали
Вопрос на самом деле спорный. И разумная доля в ваших словах безусловно есть. Но, например, неужели многие полагают что обустройство городов, метро всяких, ГЭС и прочего прочего что встречается в обиходе, все это покрывается налогами которые мы платим??? Ну конечно же нет. Этих налогов хватает камри купить местным чиновникам да их загранкомандировки оплачивать. А ведь есть ещё оборонка, в которую триллионы вкладывают. Откуда этим деньгам взяться? Вот из продажи ресурсов эти деньги и собираются. В конечном счете непосредственно на каждом из нас это и складывается. Естественно в кошельке своем мы этих денег не увидим, но косвенно именно продажа ресурсов (тут не только нефть и газ) в определенных объемах и соответствующий курс валют и позволяет в итоге создавать темы на форумах типа "какой авто выбрать за миллион", вместо темы "как бы оформить распил 95 года за 200 тысяч".

Ну как-то так....
15
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
В дополнение: если кто-то скажет "да мне ваша нефть нафиг не нужна, у меня зарплата 100 тысяч в сфере услуг (где угодно, не имеющая отношения к нефти), вот и покупаю машину за миллион", то я вас огорчу. Если сегодня Россия резко перестанет продавать ресурсы, то завтра ваша зарплата превратится из 100 в 10 тысяч, а цена авто как была миллион, так и останется...
16
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 70
Им бы значок Lada на решетку радиатора, и тогда вообще красота!
Lada 21074 (2010 г.в.)
Одна и на всю жизнь!
8
6
Ответить
 
Сообщений: 7277
Dimon_vl:
Ага, наивный. Эта сборка - тупо уход от пошлин, которые могло бы гос-во получить. И за машино-комплекты денежки за границу идут.
А налоги, про какие налоги ты говоришь?
Если не брать налоги, касающиеся производства, а только работников: 13% подоходный, еще почти 40% всякие фонды. Плюс посчитайте сколько у людей появляется заработанных денег. Просто так им их никто не станет выдавать ежемесячно.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Банкир_Нск:
А что, между реноамно и s63amg машин нет? вон баварцы во всю колеса прикручивают в калининграде!
Лучше бы цывики/короллы собирали, чем нах никому не нужный кАлеос и псевод пизнескласс по цене упакованного аккорда/камри/теаны!
Ну может быть это экономически не целесообразно?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
4
Ответить
 
Сообщений: 7277
Ильгизка:
В дополнение: если кто-то скажет "да мне ваша нефть нафиг не нужна, у меня зарплата 100 тысяч в сфере услуг (где угодно, не имеющая отношения к нефти), вот и покупаю машину за миллион", то я вас огорчу. Если сегодня Россия резко перестанет продавать ресурсы, то завтра ваша зарплата превратится из 100 в 10 тысяч, а цена авто как была миллион, так и останется...
Огорчать то некого. В сфере услуг НЕ топ-менеджерам такая зп только снится.
3
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Ильгизка:
Пример: мы добыли нефть, продали её в европу, они её переработали и продали нам нефтепродукты. заработали на этом и очень не плохо.
Сейчас ситуация не аналогичная, но похожая. Мы просто прикрутили колеса к кузову, и продали товар в европу. Заработали на этом.
Так что, это плохо???
Это к сожалению не на экспорт :(
Чисто на внутреннее потребление.
Так что если они и будут деньги зарабатывать то только наши родные которые внутри страны.А прибыльность компании будет идти уже в головную компанию.
------------------------------ -
Как пример.:Ты организовал компани. и платишь налог в стране А.Рынок продукции в стране А сузился и ты идёшь в страну Б.Там организовывается филиал но прибыль компании которой ты владеешь получаешь ты.
Банальная лицензия на производство товара это тоже способ получать прибыль чем сейчас многие Американские компании пользуются так как запатентовал разработку продал нескольким компаниям лицензии и получаешь прибыль.Правда тут нужно тоже мозгами думать так как лицензия как правило не вечна и нужно придумывать новые идеи что бы их продать.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
MAN_72:
Я тут вижу одни плюсы: инвестиции в нашу экономику, рабочие места, налоги и т.д. и т.п, не просто же они колеса прикручивают?! часть комплектующих делаетсяв России - это еще +.А некоторым дромовским нытикам все плохо - вот если бы пошлины на 15-ти летние ПР снизили то тут канечно была бы радость...
просто интерсено. если бы вдруг ВВП проснулся, почесал затылок подумал и решил снизить пошлины на б/у до того, как они поднялись. А ЕР единогласно бы одобрила. И представила бы это как забота о народе. Многие ли, кто в еих огород камни кидает на следующих выборах пошли голосовать за ВВП и ЕР.?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 362
VLADelecCRV:
Ага, масквичи прямо в очередь на работу туда стоят. Не смешите. Опять гастарами всё будет производиться.
туда гасторов не берут!!! а вот с Ниженго Новгорода с удовольствием! ПТУ как минимум должно быть!!!
5
 
Ответить
 
Сообщений: 242
Ненравится мне сам по себе лохан и всё туть!
4
6
Ответить
   
китайцы рядом...
Сообщений: 793
Jonni123:
туда гасторов не берут!!! а вот с Ниженго Новгорода с удовольствием! ПТУ как минимум должно быть!!!
Един х*ен - "лимита" :) Вот непонятна мне такая любовь к производству авто в столице. Неужто на просторах страны места больше нет?
"И создал Бог Хонду... , а ещё он сказал, что цены на оригинальные запчасти будут не его."
4
2
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Цены на внедорожник начинаются от 999 тысяч рублей. За рено? Пипец!
Toyota Belta,G.
2
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 13
Angarskey:
калос вообще ужас и есть же люди покупают его
Не завидуй!!!!!!!!!!!!
9
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6855
KuraLexeR:
Пусть собирают. Новые налоги и рабочие места никогда не помешают. Лишь бы работали русские, а не узбеки и прочие понаехавшие
)))) сам то понял, что сказал....
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
3
1
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Славен:
Началось))) Я бы не купил,нафиг оно мне надо, страшный, ломается, сыпется)))))
ломается не меньше чем 20 -15 летнее или все старые прульки верх дизайна ведро
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6855
VLADelecCRV:
Един х*ен - "лимита" :) Вот непонятна мне такая любовь к производству авто в столице. Неужто на просторах страны места больше нет?
Мне тоже это вообще не понятно, ни с Фрамосом, ни с прочим торго
Юрий901986:
что то цены то не дешевле чем за европейскую сборку
А была европейская сборка??? я что то пропустил? По наивности полагал, что собирали Турки и Корейцы..
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
vya270:
)))) сам то понял, что сказал....
Бггг)) Хорошо, пусть будет так: ..и прочие понаехавшие не россияне))
5
 
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
kolbert:
Ну может быть это экономически не целесообразно?
с нашими драконовскими пошлинами любая псевдокрупноузловая сборка (читай конструкторы) очень даже целесообразна!
CU2

Заказал Honda E, жду.......
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
dogmaa:
Ненравится мне сам по себе лохан и всё туть!
Чем больше Рено,тем лучше. Хорошие машины.
8
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 211
качество будет хромать...
1
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Japra:
понеслось
точно......
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
  
Новороссийск
Сообщений: 358
Angarskey:
калос вообще ужас и есть же люди покупают его
Калос это х-треил в французском кузове, только дешевле и внутри приятнее!
CAMRY SV30 1992, ZE
8
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Попёрла у них видать эта тема)))
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1885
Ильгизка:
Пример: мы добыли нефть, продали её в европу, они её переработали и продали нам нефтепродукты. заработали на этом и очень не плохо.
Сейчас ситуация не аналогичная, но похожая. Мы просто прикрутили колеса к кузову, и продали товар в европу. Заработали на этом.
Так что, это плохо???
Так проблема в том, резина сделана из нашей нефти!
Швобода! Швобода!
Мой отзыв: Daihatsu Charade 1987
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Инопланетный:
превратили страну в сборочную площадку - а потом экспортируют эти авто в европу
Вы великий ОПТИМИСТ и кремлёвский мечтатель : сборку у нас разворачивают не для того, чтобы отсюда возить ( на кой банан им свои машины, вполне устаревшие там, с нашей сборкой), а для того , чтобы не возить их оттуда и заодно съэкономить на пошлинах. А на своих освободившихся площадях будут новые модели собирать.
MAN_72:
Я тут вижу одни плюсы: инвестиции в нашу экономику, рабочие места, налоги и т.д. и т.п, не просто же они колеса прикручивают?! часть комплектующих делаетсяв России - это еще +.
А некоторым дромовским нытикам все плохо - вот если бы пошлины на 15-ти летние ПР снизили то тут канечно была бы радость...
Почти соглашусь, но всё же локализация их производства у нас крайне мала ( "За рулём" июль 2012г.) Так что поводов для оптимизма маловато, т.к. по сути просто прикручивают колёса(образно).
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
Иванов-Водкин:
Вы великий ОПТИМИСТ и кремлёвский мечтатель : сборку у нас разворачивают не для того, чтобы отсюда возить ( на кой банан им свои машины, вполне устаревшие там, с нашей сборкой), а для того , чтобы не возить их оттуда и заодно съэкономить на пошлинах. А на своих освободившихся площадях будут новые модели собирать.Почти соглашусь, но всё же локализация их производства у нас крайне мала ( "За рулём" июль 2012г.) Так что поводов для оптимизма маловато, т.к. по сути просто прикручивают колёса(образно).
ага - недавно новость была что экспорт новых иномарок из России увеличился. откуда они?
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 89
Renault Koleos отличная машина, покатался, очень понравилась. Были бы деньги обязательно купил))
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006
4
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Инопланетный:
так и есть - посмотрите статистику по экспорту....
покажите статистику! В 2011 году в России купили 2,5 млн авто, а произвели 1.7 млн за 2011 год! может только ВАЗ позволяет себе экспорт, а тут бы местный рынок обеспечить!
"В 2011 г. Renault в России продемонстрировала рекордные результаты, продолжив свое развитие и упрочив позиции на российском рынке.
• В условиях стабильно растущего рынка (+39% в 2011 г. по сравнению с 2010 г.)1 компания Renault впервые реализовала 154 734 автомобиля, что на 60%
превышает результаты прошлого года (96 466 автомобилей). Доля Renault на
рынке увеличилась до 5, 8%.
• В конце 2011 года московский завод вышел на производственную мощность 160 000 автомобилей в год. Ежедневный объем производства к концу года вырос на 32,6% и составил 30 автомобилей в час. По результатам 2011 года был произведен 140 671 автомобиль, что на 61,3% больше, чем в 2010 году (87 265 автомобилей)." О чём речь то?
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2008
 
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
"SKD (англ. semi knocked down — полуразобранный) — технология импорта и дальнейшей сборки автомобилей, ориентированная на обход высоких импортных пошлин или акцизных сборов. Технология состоит в том, что полностью готовые автомобили разбирают на небольшое количество узлов и в таком виде ввозят на территорию государства, где производится их сборка. "
т.е потратили деньги уже на сборку и разборку авто, а потом привезли в Рашу, где снова собрали...чтобы увезти в Европу? Это ж бред! нет все эти авто продаются в Раше, даже к нам в РБ их привозят еденицы, в основном - европейская сборка!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 486
Havok:
Когда в Приморье появится крупноузловая сборка ТЛК, Сафаря, Пыжа ?
Крузаки вроде бы в этом году планировали начать собирать на Соллерсе.
И Мазду то же будут собирать во Владике.
Паджерика и Патрола не было в планах.
В планах было на 2012 год,как на самом деле будет не понятно,но в любом случае это позитив!!!
Вот бы ценник для жителей ДВ на 18 процентов (на НДС) снизили бы -было бы вообще супер!
И да,по одному в руки :)
2
1
Ответить
  
Сообщений: 486
KuraLexeR:
Огорчать то некого. В сфере услуг НЕ топ-менеджерам такая зп только снится.
А если не услуг,если того,поработать руками на стройке,на экскаваторе или сварщиком??!!
80-100 штук в месяц можно срубать,вполне реально.
Но это не по клаве долбить и не на форумах чатиться,увы.
2
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Ильгизка:
Пример: мы добыли нефть, продали её в европу, они её переработали и продали нам нефтепродукты. заработали на этом и очень не плохо.
Это где в РФ импортные нефтепродукты продаются? Если вы про масла, так это капля в море, и половина из них к нефти отношения не имеют...

Ну да ладно, открытие любого производства в РФ - это хорошо.
Только Омск, только победа!
 
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 216
Инопланетный:
мне больше нравится опыт Китая. создали СП с автопроизводителем, взяли у него всю документацию - а потом сделали на ее основе свою машину.
а то, что происходит сейчас это тупиковый путь - захотели открыли завод. захотели закрыли...
а пошлины на подержанные иномарки остались...
Купить подержанную японку по низкой цене для меня было бы очень выгодно, но я понимаю - в долгосрочной перспективе для моей страны это выльется в большие проблемы для автопромышленности.
Toyota Corona->Toyota Caldina->Honda Accord
2
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 34
John Deere:
А если не услуг,если того,поработать руками на стройке,на экскаваторе или сварщиком??!! 80-100 штук в месяц можно срубать,вполне реально. Но это не по клаве долбить и не на форумах чатиться,увы.
Это смотря какой регион . У нас если работягам больше 20 платят , то это уже достижение .
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Инопланетный:
не так они начинали..... см выше
Китай хитрее нас,мы Русские как обычно...
1
 
Ответить
  
тюмень
Сообщений: 305
не думаю, что кому-то станет хуже и тяжелее жить, от того, что РЕНО более широкий модельный ряд будет выпускать (собирать) в России... также я двумя руками "за", если и ТОЙОТА, НИССАН, WV, и т.д. по 5-10 моделей в России делать будут...
2
 
Ответить
  
Сообщений: 486
алекс тюмень:
не думаю, что кому-то станет хуже и тяжелее жить, от того, что РЕНО более широкий модельный ряд будет выпускать (собирать) в России... также я двумя руками "за", если и ТОЙОТА, НИССАН, WV, и т.д. по 5-10 моделей в России делать будут...
А ведь будут делать уйму моделей.
Сейчас только начинают расширять модельный ряд,острой необходимости нет -рынок и так все проглатывает,стоят в очереди по несколько месяцев.
Более менее рынок насытится,тогда будут расширять модели,снижать цены,устраивать какие то распродажи.Сейчас и так все гладко у них,что ни выпустишь -100% продашь.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 486
Эскандер777:
"SKD (англ. semi knocked down — полуразобранный) — технология импорта и дальнейшей сборки автомобилей, ориентированная на обход высоких импортных пошлин или акцизных сборов. Технология состоит в том, что полностью готовые автомобили разбирают на небольшое количество узлов и в таком виде ввозят на территорию государства, где производится их сборка. "
т.е потратили деньги уже на сборку и разборку авто, а потом привезли в Рашу, где снова собрали...чтобы увезти в Европу? Это ж бред! нет все эти авто продаются в Раше, даже к нам в РБ их привозят еденицы, в основном - европейская сборка!
Вот взял и разоблачил очередной миф...
Жестко ты с ними :)
 
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Havok:
Когда в Приморье появится крупноузловая сборка ТЛК, Сафаря, Пыжа ?
Когда будет платежеспособный спрос на новые автомобили этого типа.
fingineers.ru
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 65
Ильгизка:
Вопрос на самом деле спорный. И разумная доля в ваших словах безусловно есть. Но, например, неужели многие полагают что обустройство городов, метро всяких, ГЭС и прочего прочего что встречается в обиходе, все это покрывается налогами которые мы платим??? Ну конечно же нет. Этих налогов хватает камри купить местным чиновникам да их загранкомандировки оплачивать. А ведь есть ещё оборонка, в которую триллионы вкладывают. Откуда этим деньгам взяться? Вот из продажи ресурсов эти деньги и собираются. В конечном счете непосредственно на каждом из нас это и складывается. Естественно в кошельке своем мы этих денег не увидим, но косвенно именно продажа ресурсов (тут не только нефть и газ) в определенных объемах и соответствующий курс валют и позволяет в итоге создавать темы на форумах типа "какой авто выбрать за миллион", вместо темы "как бы оформить распил 95 года за 200 тысяч".
Ну как-то так....
К сожалению это идеальная модель которая примерно реализована в ОАЭ если бы у нас она работала мы были бы шейхами но как видите это не так. У нас скважины то в частных руках (попали туда бесплатно за мелкие взятки и услуги) и все бабки идут именно туда и плюс у нефтекомпаний налоговое послабление так что большой кукиш получает страна наша от продажи нефти а не толчок для развития экономики как Вы полагаете))
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 65
Если кто и развивает эту страну так это Мы с Вами знаете ли Вы что в Германии подключить газ независимо от местонахождения дома стоит 900 евро а в Подмосковье от 500000 до 5500000 рублей подумайте над этим (газ экспортируется из России). страна если еще можно так ее назвать живет только за счет нас а все что экспортируется идет на прокорм верхушки.
4
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 65
мы покупаем машины по троиной цене покупаем мочебензин по цене качественного соляру по цене 95 бензина платим немеренный налог только за то что хотим иметь машину, страховку левым компаниям, в которых руководят наркоманы-сыновья чинуш и которые нам ничего не выплатят в случае ДТП. армия -не смешите меня (я в теме)-все распродано и уничтожено мебельщиком по совместитетьльству министром обороны.
6
1
Ответить
  
Заринск
Сообщений: 288
Phoenix70:
Назови мне хоть одного японца в классе лохана D)))
Запели, посмотри статистику продаж. Прими как должное, что скоро япов не будет, смирись непримиримый! Ты ничего не изменишь.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
John Deere:
А если не услуг,если того,поработать руками на стройке,на экскаваторе или сварщиком??!!
80-100 штук в месяц можно срубать,вполне реально.
Но это не по клаве долбить и не на форумах чатиться,увы.
а ты то кем работаешь, я вот здесь частенько вижу как ты в основном по клаве стучишь и нахваливаешь все неприятные постановления правительства связанные с ухудшением жизни простых людей , и все под молодецкой пропагандой мол работайте,надо думать о стране, об автопроме, об дворцах вождей,
что то как то мутно это все, легусом попахивает
4
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
John Deere:
Вот взял и разоблачил очередной миф...
Жестко ты с ними :)
ты видимо сам не понял что пишешь
ключевые фразы здесь что крупноузловая сборка это всего лишь обход таможенных пошлин и не более, обычная коррупционная схема не имеющая ничего общего с развитием технологий,автопрома и прочего
а фантазии детей об экспорте здесь вторичны
3
 
Ответить
     
Сеул-Владивосток
Сообщений: 2317
KuraLexeR:
Если не брать налоги, касающиеся производства, а только работников: 13% подоходный, еще почти 40% всякие фонды. Плюс посчитайте сколько у людей появляется заработанных денег. Просто так им их никто не станет выдавать ежемесячно.
Те и все это приносит государству больше, чем пошлина?

Насчет заработных мест - вот во Владивостоке лучше бы не солерс открыли, где люди отвертками колеса прикручивают и типа рабочие места, а восстановили судоремонтный завод, и сделали бы так, чтобы суда не в Корею или в Китай на ремонт уходили. Вот это было бы настоящая забота об жителях ))))) а крупноузловая сборка это уход от пошлин, а с учетом цены, которая при этом не падает еще и охрененное обогащение хозяев этой сборки :))))
2
 
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Какие-то уж очень ущербные авто у нас собирают (:
Kluger MCU25
2
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 72
Я Рено покупать точно не собираюсь, но новость в любом случае положительная так как это финансовый плюс для России. Осваивается французские деньги, получаем технологии, создам рабочие места, пополнение в казну. Ну пусть экспортирует больше, тогда меньше наших денег уйдет (в виде прибыли) за рубеж. Ещё бы уралвагонзавод спец техникой занялся поплотнее :-) , но это совсем другая история...
п. с.: даёшь автостраду Москва- Владивосток за счёт денег Газпрома (а хоть даже и платную)!!!
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Инопланетный:
мне больше нравится опыт Китая. создали СП с автопроизводителем, взяли у него всю документацию - а потом сделали на ее основе свою машину.
а то, что происходит сейчас это тупиковый путь - захотели открыли завод. захотели закрыли...
а пошлины на подержанные иномарки остались...
В чем тупик-то? Промежуточное звено в производстве - абсолютно нормальный опыт. Или Вам нравится натуральное хозяйство - все делать с нуля и только для внутреннего потребления?
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Симбад:
Какие-то уж очень ущербные авто у нас собирают (:
ладно хоть вообще собирают. Странно только, учитывая сколько дотаций вваливается в автоВАЗ, как стимулируется спрос, увеличивая ввозные пошлины, и один черт не могут достать руки из ***ы!!!
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
Renault Latitude - очень рад за это существо!!!! дизайн, двиг ном!!!
2
 
Ответить
 
Новокузнецк-Москва
Сообщений: 4703
KuraLexeR:
Не для этого ли Вы перебрались в Москву?
Конечно! А что Вы думаете, уворованные Правительством РФ деньги положено делить только уроженцам МКАД? И остальные россиянцы должны сидеть в гуане? Да чего я спрашиваю, ясно всё с маськвичами, именно ТАК вы и думаете.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
чичер:
Чем больше Рено,тем лучше. Хорошие машины.
Плюсану ))) у меня меган 2 на мехе.Отличный седан
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 50
Gleb-Nvk:
Конечно! А что Вы думаете, уворованные Правительством РФ деньги положено делить только уроженцам МКАД? И остальные россиянцы должны сидеть в гуане? Да чего я спрашиваю, ясно всё с маськвичами, именно ТАК вы и думаете.
Где Вы видете москвичей их максимум 300 тысяч все остальные также перебрались из регионов и деревень в Москву сами регионы и формируют москву а потом сами же на своих земляков и орут
 
1
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
обе - всё еще редкость
1
3
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
B.O.B.:
обе - всё еще редкость
Пусть ими и останутся!)
2
3
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
КроД:
Плюсану ))) у меня меган 2 на мехе.Отличный седан
Знакомый продал Мегана из-за хреновой проводки,постоянно вода под коврик попадала,а там провода.По рассказам только динамика более-менее была у 1.6
1
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3969
******может быть очереди в салонах исчезнут и дилеры меньше накручивать будут
Додж-какраван - семейный бегемотик, ниссан - эксперт - трудяга.
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 20
FideLL:
Неплохо, отнюдь. Но надо идти дальше чем просто сборочные площадки. Сборка - это просто эксплуатация рабочей силы, которая дешевле чем в Европе. Надо увеличивать процент локазлизации комплектующих произведенных в РФ, причем именно произведенных, а не собранных.
Интересная статья была недавно в "За рулем" по этому поводу. Собирают у нас Форд Фокус, уже не первый год. И производство то вроде локализовано, много комплектующих местных. Взять вот бензобак. Сделан он в РФ. Но - сделан на импортном оборудовании из импортируемого же сырья. И фирма которая его делает - филиал иностранной компании. То есть опять приходим к тому что только рабочую силу эксплуатируют. А надо разивать собстенное производство и технологии.
как то так :-)
Ага. Только при этом половину чиновников к стенке, а 3/4 россиян закодировать от пьянства. Тогда мож чего и получится
2
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 211
моторы дохлые
 
 
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
Банкир_Нск:
А что, между реноамно и s63amg машин нет? вон баварцы во всю колеса прикручивают в калининграде!
Лучше бы цывики/короллы собирали, чем нах никому не нужный кАлеос и псевод пизнескласс по цене упакованного аккорда/камри/теаны!
Именно!
 
 
Ответить