Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan начинает продажи нового миникара Roox в Японии

Nissan начинает продажи нового миникара Roox в Японии

02 Декабря 2009 | 11334 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
299 (28%)
766 (72%)
В Японии стартовали продажи микро-минивэна Nissan Roox.
В Японии стартовали продажи микро-минивэна Nissan Roox.

1 декабря 2009 года компания Nissan объявила о начале продаж новой модели Roox на внутреннем рынке Японии.

Впервые эту модель Nissan показал на Токийском моторшоу 2009. Хотя на самом деле дебют автомобиля состоялся там же, но на 2 года раньше — в 2007 году Suzuki представила микро-минивэн Palette. Именно Suzuki в рамках договора OEM будет делать машинки Palette с шильдиками Roox и прочими косметическими изменениями для Nissan.

Под капотом Roox находится 660-кубовый двигатель K6A, разработанный специалистами концерна Suzuki. В самом лучшем случае на модели с передним приводом и без турбонаддува он расходует 4,65 л на 100 км (21,5 км/л). Трансмиссия — только вариатор.

На чем делает акцент Nissan при описании машинки. Во-первых, это просторный для класса микро-каров салон. Во-вторых — сдвижные двери с электроприводом и дистанционным управлением уже в базовой комплектации.

Руководство Nissan считает, что сможет реализовывать 3 500 машин в месяц. Ценник на Roox колеблется от 1 244 250 иен ($14 300) до 1 714 650 иен ($19 700).

Nissan Roox в комплектации Highway Star (цвет Mysterious Violet)
Салон модели в комплектации Highway Star
 
Простенькая версия E (цвет Clear Beige)
Модель Urban Selection
 
 
Топовый салон
Базовый салон
 
Велосипед помещается в багажник
Правда, для этого нужно сложить часть заднего сидения
 
Топовая панель приборов
Базовая панель приборов
 

Комментарии

    
Сообщений: 1662
прикольная табуретка :)
ещё и велик помещается.
интересно, а два поместятся?
Why so serious?
49
9
Ответить
19 700 баксов за ЭТО? Видать и япов государство здорово нагибает, раз находяться желающие купить такую каракатитцу за такие бабки!
35
64
Ответить
питоныч
руух ? на укринский рынок что ли ?
Администратор:
Roox образовано от слов "room" и "max". Таким образом название намекает на просторный интерьер.
19
4
Ответить
1R
  
Иркутск
Сообщений: 454
И тут тоже дизайнеры покурили отличненько ))))
50
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107442
Минибар на колесах..
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
14
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2668
страшненький...
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
43
8
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
так крайнюю цену там наверное только что реактивного двигателя нет.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
7
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
не дай Бог лобовое, шансов выжить просто нет в такой машине...
12
13
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 932
Капсула смерти? Или городская гончая?)))))))
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.........
7
4
Ответить
питоныч
Stanly054 ага особенно с таким ..
17
 
Ответить
MRS
     
Барнаул
Сообщений: 2426
кроха
9
1
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
чмешной )
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
2
3
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Какая конфетка !!! Если он в реальной жизни будет такой же красавец как на фото - будет иметь популярность.
Сразу оговорюсь, что для города моторчик достаточный. Зато расход - предел мечтаний.
Эпоха низких автомобилей, в которые нужно было ложиться за руль уходит в прошлое. Всё больше появляется удобных, эргономичных салонов. Аэродинамика принесена в жертву комфорту.
Вот вам яркий представитель ГОРОДСКОГО автомобиля.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
30
9
Ответить
нормальный очередной уродец! вот и велик в сборе можно запихать-и много много всего.
9
16
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ужос )))
GET BIG OR DIE.
10
22
Ответить
там турбоподхват там сиденья удобные ,посадка командирская ..юркий но ездить на таком по нашим улицам это все равно что паркером на цементе подписи ставить ..он для МЕГАПОЛИСОВ он для настоящего, а не прошлого.
21
1
Ответить
 
НСК
Сообщений: 6502
Страх то какой, но может для Япов и актуально
Demio DY3W>Civic EK5>Cefiro a33>Civic EU1>Legacy B4 BE5>iNTEGRA dc5>Forester SG5>Allion>BMW 318i E46
9
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15
отстой
13
22
Ответить
040
 
Биробиджан
Сообщений: 7860
Дизайнер хорошо дунул, однозначно.
NHW20 2006г. G
16
4
Ответить
     
Сообщений: 2129
Ненуачо?
Альтернатива Fit`у. Места даже больше. Да и салон интересный. Панель приборов - полное фьюче!
Laurel 2.8 SC35-
Gloria 3.0t HY34 6mt LSD-
Самру 2.0 ACV30-
Tiida 1.5 C11-
10
14
Ответить
  
Сообщений: 13837
чюдищще поганое!
9
21
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
У меня микро-микроавтобус с мотором К6А есть, в последнее время часто по городу катаюсь, в городском потоке 50 коников хватает.
Просто Хонду жалко по этим шишкам гонять (Красноярцы поймут), а у бусика и клиренс повыше и в подвеске ломаться нечему.
Кей-кары рулят в мегаполисах.
A-380 :-)
18
 
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
что то не очень
5
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 70
пока у нас будут большие запасы нефти, такие машинки с расходом 4,5 литра в России не приживутся...
Аллекс 2003, 1,5
6
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1454
Не по душе мне такие четырехколесные мопеды
9
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23
дизайнеры недавно пересматривали "звезные войны". шлемак дарта вейдера на колесах ;)
14
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
Порковаться - хорошо, за продуктами в соседний дом - хорошо, а все остальное плохо!
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
6
3
Ответить
   
Сообщений: 569
в Японии такие малышки особенно Suzuki довольно дорогие.Государство стимулирукт покупку таких авто в виде бесплатных парковок и удобными страховками.Но нашу ментальность/типа западло на таких ездить/ никакими стимулами не залечишь.
13
 
Ответить
    
Сообщений: 1474
Чудовище
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
8
4
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Кейдзидося стайл, не для России. У нас такие тачки не любят.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
7
1
Ответить
 
*зачем мне адрес*
Сообщений: 8107
Базовая панель приборов как на ПРОБОКСе! А в целом уродство полное
****
3
5
Ответить
А Пробокс не уродство что ли? :)
8
3
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Россейский ментал такого не примет.
Миру-мир...
7
2
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
смотрите обзор https://forums.drom.ru/vybor-pr...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 27
посмешище какое-то
Я в рот ипал-Я Киев брал!
4
5
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
Машинка внешне не понравилась.
Но если через пять лет, т.е. в 2014 году, такую пятилетку можно будет привезти по цене ТАЗа 2014 года - я эту машину уже люблю...)))
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
4
 
Ответить
     
рассея
Сообщений: 3961
Это сугубо городская машина.Что вы от нее хотите.Мода сейчас на квадрат.Мало места с наружи занимает и большой обьем изнутри.
Похоже на хондовскую мобилио -спаик.
Мало взять от жизни все!
Надо это все успеть вывести в Лондон
4
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 220
Дизайнеров к стенке!!!
4
5
Ответить
ВОР....
Странно, в базовой версии есть шикарная магнитола, а в топовой всего лишь заглушка
3
 
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 148
Ценник у Япов тоже нормальный на новые авто...
2
 
Ответить
Нашел ее аналог у Дайхатцу https://auc.drom.ru/daihatsu/ta...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
В топе вроде не такой страшный
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
а эт придумали для того что бы велик перевозить?
6
 
Ответить
  
Хromsk
Сообщений: 10329
прикольный табурет)))
3
2
Ответить
Пенза
уссыкайко ;)
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 496
колеса на 12 ?
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 496
заблудится на ямах наших дорог :)
1
 
Ответить
орлик
А может лучше самому на велике, типа кручу кручу кручу педали кручу, чем на таком сундучке.
2
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
похожа на детскую китайскую игрушечную машинку
1
1
Ответить
     
Сообщений: 120939
Для города по делам мотаться - ну, там пиццу развозить или девок по вызову, - самый раз. Конечно, если дороги в городе приличные. Для Москвы так в самый раз - пробки, парковка... Для себя не взял бы ни в жисть!!!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
 
1
Ответить
  
Город кривых мосто
Сообщений: 13297
Это черное чудовище напоминает шлем ДартВейдера из звездных войн :))))
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
2
 
Ответить
     
Сахалин
Сообщений: 2488
нормальный дырчик для японских городов...у нас пока менталитет не позволяет на таких ездить, но для города - самое то
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))
3
 
Ответить
  
Усть-Илимск
Сообщений: 313
этот велосипед наверно детский
1
2
Ответить
Biyskburg
На лицо ужасные, добрые внутри (с) :)))
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 720
а че пойдет ))) литье побольше хромированное, киловатт музыки в машину и вперед! для города самое оно.
Мёртвый рокер дороже живого. Дурацкий мир, да?
2
1
Ответить
     
П-Камчатский
Сообщений: 3635
Ни че...как тазами прижмут,сразу понравится..
Mitsubishi-Delica 96г.<Дэл-Кат>-Не послать ли нам гонца!
 
 
Ответить
Новосибирск
наверное бензопилой макетировали дизайнеры этого поллитрового уродца.
можете меня завалить минусами, но в такое ... я не сяду
 
1
Ответить
   
Сообщений: 31
Люди живут по средствам, есть деньги содержать боьшую, мощную машину, платить за парковку, бензин и т.п. покупают, нет денег - берут такие экономичные машинки с маленьким расходам и льготами за парковку и т.д. А у нас хотят большую, мощную машину. И при этом не хотят за это платить и стонут: "на стоянку (гараж) денег нет, ставлю во дворе на газоне(в песочнице), помяли, колеса сняли и т.п., налог платить денег нет, не буду на учет ставить"
Мой отзыв: Hyundai Accent 2008
4
 
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 221
не для России точно
1
 
Ответить
   
Благовещенск-Москв
Сообщений: 665
Уродливый табурет. Но наверное удобен в условиях мегаполиса
BMW 525Xi (есть)
Nissan Juke 1.6T (есть)
Infiniti FX35 (был)
Honda HRV (была)
T Mark II (был)
Мои отзывы: Toyota Mark II 1998, Honda HR-V 1999
1
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 316
to Vaso - 5 ! правильно пишешь! просто большая половина флудящих здесь не видела таких машинок, и тем более не каталась! хорошая машинка.если пользоваться льготами и никогда не платить налог(он включён в цену)!
FD3S BorgWarner F-con V
BCNR33 2.8 T51R F-con Vpro
1
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Даа справа спидометр как на мопеде - хонда дио!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
 
Ответить
а на новый тойота бб разве не похоже????морда Модель Urban Selection)
1
1
Ответить
    
VARTOVSK CITY 86rus
Сообщений: 1828
чем то напоминает nissan cube только по больше вроде, а так страшненькая она какая то эта машина
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
1
 
Ответить
GOLDDEX
АВТОНЕДОРАЗУМЕНИЕ ))))) ОНИ ЕЩЁ БЫ МОДЕЛЬКУ ВЕЛОСИПЕДА ТУДА ПОСТАВИЛИ , ТИПА САЛОН БОЛЬШОЙ И ПО НЕМУ ДАЖЕ НА ВЕЛИКЕ МОЖНО ГОНЯТЬ.
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 260
уродец какой-то=) только для развозчика пиццы сойдет=)
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Люблю Ниссан, но это что-то с чем-то. Страшный, как атомная война. Узкий, вытянутый. Пинка ему дали, что ли, после того, как он вышел из фильер?
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 1014
Страшная, как моя сессия))))
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
вырасту - стану Эльграндом!
Кто не матерится - тот не работает!
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12454
Нормальный городской автомобильчик.
При рабочем положении второго ряда кресел багажник ну очень скромный.
Зато посадка водителя высокая, и припаркуется в любой дыре, а уж сдвижные двери и вовсе удобно, на пассов рявкать не надо "Осторожно двери открывай, заденешь соседа!".
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.
Мой отзыв: Honda Mobilio 2003
 
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 252
Мдя... Восток - дело тонкое...
Мой отзыв: Honda Avancier 2002
 
 
Ответить
 
Сообщений: 145
Там авто делают для людей и их рынок чуствует, что народу надо. А нас приучили к БЕЛАЗу и к отсутствию дорог и потешаемся над ними - дескать какие они убогие. Зато у нас есть униТАЗ.
1
 
Ответить