Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Японии начались продажи Nissan Fairlady Z нового поколения

В Японии начались продажи Nissan Fairlady Z нового поколения

01 Декабря 2008 | 8780 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
736 (92%)
68 (8%)
Nissan Fairlady Z Version ST
Nissan Fairlady Z Version ST

1 декабря 2008 года компания Nissan Motor объявила о начале продаж в Японии нового поколения спортивного автомобиля Fairlady Z (в других странах модель реализуется как Nissan 370Z).

Первый вариант этого автомобиля был выпушен почти 40 лет назад — в 1969 году увидела свет модель S30. С тех пор Fairlady Z завоевала репутацию отличного доступного спорт-кара, который к сегодняшнему дню был распродан во всем мире в количестве около 1,7 млн. экземпляров.

Улучшенные характеристики новой Fairlady Z — прямое следствие более короткой колесной базы (на 100 мм меньше по сравнению с прошлым поколением), уменьшенного веса кузова и более объемного, более мощного 3,7-литрового двигателя V6 марки «VQ37VHR». Силовая установка оборудована фирменной системой контроля за клапанами VVEL. Максимальная мощность двигателя составляет 247 кВт (336 л.с.) на 7 000 об/мин., максимальный крутящий момент равен 365 Нм (37,2 кг-м) при 5 200 об/мин.

На модель устанавливается особая 6-ступенчатая механическая КПП, оптимизирующая частоту оборотов двигателя в момент переключения передач (Nissan утверждает, что эта технология впервые применена именно на Fairlady Z). Также доступна модификация с 7-ступенчатой автоматической трансмиссией с возможностью ручного выбора передач. Спереди на спорт-каре используется подвеска с двойными поперечными рычагами, сзади — многорычажная.

Стоимость Nissan Fairlady Z в Японии колеблется от 3 622 500 иен ($38 011) до 4 462 500 иен ($46 825). План продаж — 500 автомобилей в месяц.

Nissan Fairlady Z Version ST
Nissan Fairlady Z Version ST
 
Nissan Fairlady Z Version ST
Nissan Fairlady Z Version ST
 
Nissan Fairlady Z Version ST
Nissan Fairlady Z Version ST
 
Nissan Fairlady Z Version ST
Nissan Fairlady Z Version ST
 
Nissan Fairlady Z Version ST
Nissan Fairlady Z Version T
 
Nissan Fairlady Z
Nissan Fairlady Z
 
Nissan Fairlady Z
Nissan Fairlady Z
 
Nissan Fairlady Z
Nissan Fairlady Z
 
Nissan Fairlady Z
Nissan Fairlady Z
 
Nissan Fairlady Z
Nissan Fairlady Z
 
Nissan Fairlady Z
Nissan Fairlady Z
 
Nissan Fairlady Z
Nissan Fairlady Z
 
Nissan Fairlady Z
Nissan Fairlady Z
 
Nissan Fairlady Z
Nissan Fairlady Z
 
Nissan Fairlady Z в тюнинге от Nismo
Nissan Fairlady Z в тюнинге от Nismo
 
Nissan Fairlady Z в тюнинге от Nismo
Nissan Fairlady Z в тюнинге от Nismo
 
Nissan Fairlady Z в тюнинге от Nismo
Nissan Fairlady Z в тюнинге от Nismo
 

Комментарии

Хорошая машинка....
 
 
Ответить
дайте две!!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 252
сузили его визуально..
 
 
Ответить
SaN
   
У2-Нск-Кемер-Мск
Сообщений: 937
Млять... Никогда первым, наверное не буду...((
А по-существу - красавец!
 
 
Ответить
   
Бердск
Сообщений: 726
Fairlady всегда был отличным аппаратом,и будет им!
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17010
отличная машина! но в продаже оч тяжолая)))
Понемножечку, помаленечку,
По копеечке, по зёрнышку, по семечку.
Я на работу, с утра на работу
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
Красивую все таки сделали!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14
нормальная такая машинко...!
 
 
Ответить
Не очень , старая в разы красивее...
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Красавица.
Вот тока нафига подставка под кофе в спорткаре? О_о.
Типа: "а дай ка я кофейку вдарю на 250, чо будет...."
No pain, no gain!
 
 
Ответить
 
Братск
Сообщений: 157
Хорошая машинка, если б ещё по японской цене....ммммм
 
 
Ответить
 
Петропавловск-Камч
Сообщений: 5994
Жаль лыжи и картошку некуда класть.))
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6622
А спидометр все равно до 180. :(
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
Ай, красава! Nissan the best!!!
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 39875
реальный аппарат!!!
а про картошку: пока самосвал везет много и медленно, на этой можно быстро и по немногу все перевести)))
Нужен ли дром Лунтику?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 27345
оригинальный дизайн...
ULTIMA RATIO REGIS
 
 
Ответить
все нравится кроме оптики... может в живую и ничего будет смотреться...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1766
Класс!
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 87411
красиво
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
нормальная такая тачита. Ты всё окуратней делай я её себе оставить хочу )))
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
выросту большой обязательно куплю себе Fairlady :)
 
 
Ответить
  
~Ekaterinburg~
Сообщений: 412
Японцы, поосторожнее там с нашими будующими машинами! Нам еще на них ездить!
 
 
Ответить
Forovod
передние фары все портят, а так ниче машын
 
 
Ответить
старая рулит....эх мне бы 4 места...
 
 
Ответить
Сообщений: 1
нормально.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 172
Супер!!! Нет слов!!! Купил бы... Отличный аппарат...
Все только начинается... (с)
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Всё-равно Россия больше закупит
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 125
Красавец
Мой отзыв: Toyota Camry 1989
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 616
Что-то потерял на мой взгляд...
А-ля Порш... однако. Предыдущий был лучше!
СТ200haСТье продано! RадоСть продана! Куплен ТЕСЛАстерон :)))
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 187
а че за кнопка S-MODE???
http://www.drive2.ru/cars/zaz/968/968/jeka38rus/
 
 
Ответить
     
Vladivostok
Сообщений: 86
зачот, вот с фарами только перемудрили. стопы вроде норм смотрятся, но вот спереди... как то не так...
 
 
Ответить
     
Vladivostok
Сообщений: 86
кстати, кто прокатиться на таком пепелаце хочет? велком ту нид фор спид андеркавер, господа!:))
 
 
Ответить
Eko
   
Хабаровск
Сообщений: 710
Внешность новой Fairlady Z на 5+.
 
 
Ответить
АРХОНТ
Владивосток
Да,машинка ай как хороша...Но про задние стопы присоединяюсь к вышеупомянутому
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
суперпепелац
 
 
Ответить
   
Сообщений: 591
Мажорная тачка.
Nissan Presage U30 KA24DE 2.4 2WD 2000
[Nissan Wingroad WFY-11 2002]
[Nissan Almera N15 1999]
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Проясните-это новый Зед или все же рестайлинг какой?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 749
чЁТ НЕ КАТИТ, в старом кузове гораздо лучше...
No Dif - no drift
Silvia S15 - жёлтая.
 
 
Ответить
mrr
 
Сообщений: 207
Желтой еще шашечки на крышу
Honda Civic 4D, 2012г
Мой отзыв: Toyota Carina 1994
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1196
фашка это единственный корч у ниссана достойный уважения, хотя правда более старые варианты были по удачней... личь моё мнение.
truevin 4a-gzte поехало буст 1.9,escudo-танк.dutkoff motorsport
HONDA CBR400RR..supra ga-70,пока)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1125
однако НИССАН уже поджимают конкуренты... http://www.rosbalt.ru/2008/11/...
c помощью ножа и доброго слова вы сможете достичь гораздо большего, чем только одним добрым словом
 
 
Ответить
Страшная УЖОСНАХ... GTR рулит... ))
 
 
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 581
хороша.
Когда государству от нас что-нибудь нужно, оно зовет себя Родиной...
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16607
Класс, третью упакуйте
У меня есть мечта, я к ней иду,
У многих есть только мечта - иметь мечту
 
 
Ответить
zveryshka
машинка симпотная, но что странно.. Одометр размечен до 7,5 тыс. оборотов в зеленой зоне а вот спидометр всего до 180 км.ч - шляпно как то. Что на ней с таким крутящим моментом только с светофоров Жигули уделывать?
 
 
Ответить
LexaLucky
350Z всёравно рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2189
Супер!!!
T. Harrier Hybrid
 
 
Ответить
     
зеленогорск
Сообщений: 103
зачётная тачка и ценик хорош для авто такого класса!!!
 
 
Ответить
VVS0606
Владивосток
Она залазит во Владивосток где то под 60000$, это немыслимо вообще! В таком случае я бы лучше взял самую навороченную Subaru Impreza WRX STI года 2005 ...
 
 
Ответить
Да, машинка и в правду лучше своего предшественника. 350Z в своё время был отличным повседневным спор-каром , но после тест драйва в Top Gear, и тд. стало понятно что не 60 касарёй очень много для машины в которой даже нет богажника.Эта новая 370-я намного лучше.
 
 
Ответить
Тачка обалдеть!!!
но редкий случай, тюнинг от Нисмо её только угробил!((
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1659
Когда же японцы это ограничение в 180 км/ч отменят? Портят машины.
Овощегонка - Corolla 2zz 6MT продал((( форд фокус - из точки А в точку Б - временно
 
 
Ответить
sasha522
чем они портят??? покупай тюненый спидометр и улыбайся... меня вообще не напрягает до 180...
 
 
Ответить
Street Storm ты наверное Бумер наизусть знаешь?)))
 
 
Ответить
ездок ясен уй что GT-R по резвее будет чем он но это машины разных классов
 
 
Ответить
shekatun
все как то скучно по европейски надеюсь и к этой скоро прикрутят турбу или чардж. какие ни будь яп. умельцы, а то даже ауди и та с фишкой -а ля 4WD а тут что? дизайн точно европейцы скубали, да и концепцыя тачки под вопросом
 
 
Ответить
Тюмень
Аффто - супер. Почти идеален по экстерьеру, а салон дак совсем безупречен. Молодцы ниссанайцы - красоту в массы.
 
 
Ответить
Иркутск
Хороша, но за 2 млн. руб. и выше- при полной растоможке? Может тогда новый Sky-37 (купе),цена всего 1,3 млн. руб (700 тыс. руб. за одну сек. ускорения).
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 33
Хочу,хочу,хочу,хочу,хочу.Мне она даже показалось чемто.Лучше GTR
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 33
Двигу За тюнить да на Дрифт соревнования
 
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 33
TOYOTA Chaser Нету нового TOYOTA LEVIN тоже их чё Сняли с производство.
 
 
Ответить
 
Шелехов-Иркутск
Сообщений: 219
Машинка класс, жалко что в ближайшей перспективе не смогу купить такую!
Оставим красивых женщин людям без воображения=) ©
 
 
Ответить
Вот я одного не пойму нах спедометр больше 180 ты серавно больше 160 по городу не поездишь.Дизайн крут почти как у инфинити).А насчет цены подожди 3 годика и за копейки мона буит покупать,воибу 350Z в свое время стоил от 50$ и выше в японии так что делайте выводы) Канешна GT-R The best.
 
 
Ответить
Nagaz
такая зая ваще !
 
 
Ответить
     
Сообщений: 69108
морда уродливая, а вот корма ниче так, интересная
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42721
Ничё так ))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить
  
Мурманск-Красноярск
Сообщений: 400
красава)))
FairLady Z !!! 2004
 
 
Ответить
Блин машина офигенная но по виду пафосная получилась какая то((( старый лучше по виду!! ИМХО!!!
 
 
Ответить
609
 
Тюмень
Сообщений: 238
отлично смотрится и без этикетки можно угадать что новый я
но желтый цвет не ее
 
 
Ответить
Сам имею 350Z – внешне и внутри авто идеален как и субаръ и эвик до 2007 года, этот 370Z имеет офигенный салон и форму кузова но оптика как спереди и сзади портит всё!!! Да движка 3,7 литра как гермафродит между 3,6 и 3,8л. Ждал что поставят 3,8 литра типа как у NISMO или хотя бы 3,5 оставили(((((((
Согласитесь ФОРМА КУЗОВА КРАСИВАЯ НО ОПТИКА ПОЛНОЕ ГАВНО А ВНЕШНИЙ ВИД ТАЧКИ Я СЧИТАЮ ДА И МНОГИЕ ДРУГИЕ ЭТО ГЛАВНОЕ!!!

НЕ ЗАЧЁТ МОЯ ОЦЕНКА «2+»!!!

350Z ОТЛИЧНО «5+»!!!

ЗАМЕТЬТЕ НАЧИНАЯ С 2007 ГОДА ЯПОНСКИЕ ТАЧКИ ( ЭВИК, СУБАРЪ, ТОЙОТА-(ВООБЩЕ НЕ ИМЕЕТ СПОРТКАРА) НИССАН, МЕНЬШЕ ХОНДА, ВЫПУСКАЮТ УЖЕ НЕ ТЕХ ЛЕГКИХ, БЫСТРЫХ, ИНДИВИДУАЛЬНЫХ, ХАРИЗМАТИЧНЫХ БОЙЦОВ КОТОРЫЕ ТАК СИЛЬНО ВЫДЕЛЯЛИСЬ СРЕДИ ДРУГИХ МАШИН

А ВСЁ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО СТАЛИ ДЕЛАТЬ ЭТИ ТАЧКИ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ ИМЕННО ОНИ ИХ БОЛЬШЕ ПОКУПАЮТ А КТО ПЛАТИТ КАК ГОВОРИТСЯ… НО ПЕНСИОНЕРЫ ИХ ПОКУПАЮТ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО ХОТЯТ ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ МОЛОДЫМИ ТАК В МОЛОДОСТИ О НИХ МЕЧТАЛИ А СЕЙ ЧАС ЭТИ АВТО СТАЛИ УЖЕ НЕ ТЕ И ПОЭТОМУ НЕ ПРИВЛЕКАЮТ И СПРОС НА НИХ СКОРО УПАДЁТ…

НА ЭТУ 370Z СПРОС БУДЕТ НЕБОЛЬШОЙ КАК И НА ЭВИКИ И СУБАРИ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

СЕГОДНЯ ХОНДА РУЛИТ А НОВЫЙ ХВАЛЁННЫЙ GTR И ЭТА ФАШКА - ГАВНО ВНЕШНЕ ХОТЬ Я И ЯВЛЯЮСЬ ПОКЛОННИКОМ МАРКИ NISSAN!!!!!!
 
 
Ответить
отличный апппарат,так держать ПР рулит
 
 
Ответить
  
СПБ-Владивосток
Сообщений: 310
Да чего оптика то многим не нравиться??? Нормальные стопы и фары, и тачка супер!!!
 
 
Ответить
DIMvv
Уфа
Красивая машинка в японском стиле!!!мне нра
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
С крыльями передними копец извратились.....
А багажник как на приусе 20
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 198
ААААААА хорошаааа!!!!!
Мой отзыв: Nissan Skyline 1998
 
 
Ответить
Иркутск
to romario
Будь объективен, машина удалась, просто сейчас стала не для всех. А на счет ездят на них одни старики-это гон. Такие машины выбирает,только кто любит драйв и это самый главный показатель при выборе(в смысле не возраст).
 
 
Ответить
Иркутск
Самое прикольное, левый рычаг- (под рулем)омыватель стекла, дворники такой же как на "Скайлане-35", традиция что ли ( в смысле как у всех Nissanов)
 
 
Ответить
Кто нить знает он у нас продоваться будет у официалов? Запал на G37..теперь этот ...сбил с толку)
 
 
Ответить