Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan привезет в Женеву таинственный кроссовер

Nissan привезет в Женеву таинственный кроссовер

12 Февраля 2019 | 7015 просмотров

Похоже, что уже менее чем через месяц Nissan глобально обновит кроссовер Juke, который в свое время наделал немало шума в Европе. Конечно, до популярности Qashqai ему далековато, тем не менее в лучшие годы он продавался в Европе в количестве более 100 000 экземпляров, хотя в прошлом году марка реализовала в Европе лишь 68 773 экземпляра этой модели, в США ее заменила модель Kicks. Время летит быстро, и представленный в 2010 году Juke явно заждался нового поколения. К радости поклонников Nissan и модели в частности японская марка с большой долей вероятности вскоре представит ее второе поколение.

Официальной информации по этому поводу пока нет, однако зарубежные издания сообщают, что Nissan пообещал привезти на Женевский автосалон «нечто новое». Учитывая, что в прошлом году руководитель маркетингового отдела Nissan Europe Хелен Пери сообщила журналистам издания Autoexpress, что актуальный Juke находится в конце своего жизненного цикла, и в 2019 году мы услышим больше о машине, можно предположить, что именно Juke нового поколения Nissan представит в Женеве. Возможно, конечно, что пока речь будет идти о концепте, тем более что японцам есть что показать в техническом плане: компактные электрические кроссоверы наступают на всех фронтах, и электрическая версия Juke могла бы существенно усилить позиции марки.

Что касается внешности героя этой новости, то дизайнерская концепция его экстерьера будет унаследована у шоу-кара Gripz, который был представлен в 2015 году на автосалоне во Франкфурте.

Второе поколение Juke будет базироваться на платформе CMF-B, которую он разделит с хэтчбеком Clio. Под капотом у кроссовера, как ожидается, будут располагаться 1,0-литровые атмосферные и турбированные двигатели мощностью 72-117 л.с., а также 1,5-литровый турбодизель мощность которого составляет 90 л.с. В топ-версии, вероятно, машина будет оснащаться 1,6-литровой турбированной «четверкой» мощностью около 190 сил.

Ждать открытия Женевского автосалона осталось недолго, и если Nissan все-таки действительно привезет машину в Женеву, то вскоре мы обязательно увидим порцию тизеров.

Nissan Gripz, концепт-кар 2015 года
Nissan Gripz, концепт-кар 2015 года
 
Nissan Gripz, концепт-кар 2015 года
Nissan Juke нынешнего образца
 
Nissan Juke нынешнего образца
 

Комментарии

  
Сообщений: 13302
Кроссовер с литровым мотором? Проходите мимо
Продам уши от мертвого осла.
47
50
Ответить
GREEN
Хабаровск
ПАЛАСИО) Везде поспел) Ахаха) В каждой статье затычка)
65
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
По двигам либо пусто либо сразу 190 сил...

Атмо 1.0 они там чё решили угареть? 72 силы?! В 2019? Вот нафига такое чудо?

А чё эйчер на пенсии?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
20
18
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Ивановка
По двигам либо пусто либо сразу 190 сил...

Атмо 1.0 они там чё решили угареть? 72 силы?! В 2019? Вот нафига такое чудо?

А чё эйчер на пенсии?
В Европе бензин стоит более 100 рублей за литр .
Штрафы гораздо больше , чем в РФ . В той же Англии превышение скорости стоит не менее 8500 руб ( 100 фунтов ), и бесплатного порога в 20 км /ч там нет .
Так что все логично . Передвигаться со скоростью 60 км /ч и не тратиться много на бензин . Поэтому и даунсайзинг движков актуален .
51
3
Ответить
К литру литр, к литру литр)))) он же не 700кг весит чтоб такой мотор ставить...
6
5
Ответить
zlodeyhe
это для сантехников там вантуз прикрутили?
13
2
Ответить
11844957
Сами на фитах древних с помойки ездят, а эта не тянет)))
38
8
Ответить
864367
Кемерово
ну хоть руль нормальный
5
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
NikolaiMsk
В Европе бензин стоит более 100 рублей за литр . Штрафы гораздо больше , чем в РФ . В той же Англии превышение скорости стоит не менее 8500 руб ( 100 фунтов ), и бесплатного порога в 20 км /ч там нет...
Но всё же 1.0 атмо на такое это перебор. Точнее недобор.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
10
Ответить
Офисные барбершоп-геи, литровые 70-сильные моторы специально для вас разработаны! Налетайте!
25
14
Ответить
NikolaiMsk
В Европе бензин стоит более 100 рублей за литр . Штрафы гораздо больше , чем в РФ . В той же Англии превышение скорости стоит не менее 8500 руб ( 100 фунтов ), и бесплатного порога в 20 км /ч там нет...
Даунсайзинг здесь только мозга у тех граждан, которые позволяют государствам их таким образом обворовывать, выдавая личный транспорт за что-то божественное.
11
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Но всё же 1.0 атмо на такое это перебор. Точнее недобор.
:-)
ниссан такую машинку в свое время выпускал - масса у нее была 970 кг.
то, что новая машинка - на 2/3 из пластика - будет тяжелее - сомнительно.

для примера - для девушки с ребенком в кресле - 1,0 атмо 72 л.с. - по твоему мало будет для передвижения в городе?
19
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Что раскудахтались, нам если повезут, то повезут со 117 лошадями, как сейчас. Будет нормально ехать не хуже других.
21
 
Ответить
   
Сообщений: 18791
Кашкай с 1.2 не сильно то динамичная машина, а если ещё прицеп и четыре человека в салоне ..
4
9
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Под капотом у кроссовера, как ожидается, будут располагаться 1,0-литровые атмосферные.....

это конечно пиндец полный, турбо бы чуток ещё ехало, но атмо- это надо будет с сабой тёщю возить постоянно, что-бы на бугор толкала.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
6
Ответить
Олег
zlodeyhe .
это для сантехников там вантуз прикрутили?
Это называется дизайн! :))))
3
 
Ответить
Segass
Ангарск
Даааа******!)) лучше Уаз патриот Куплю, хоть отработает свои деньги на даче да на природе...это последнее что Путин нас не ограничен!
1
13
Ответить
     
Сообщений: 127
Ниссан выпустил жука, тойота ответила Ist 2/Urban cruser, но опоздала. Теперь тойота определила выпустила C-HR, ниссан догоняет, но рынок компакт-кроссоверов уже занят...
2
7
Ответить
   
Сообщений: 998
GREEN
ПАЛАСИО) Везде поспел) Ахаха) В каждой статье затычка)
Да он их пишет.
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
7
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Евгений из СПб
:-)
Ну как бывший владелец тачки в 51 силу и 836кг весу могу сказать что не много)
Я уже говорил что девушкам нужны большие машины.
72 силы это не много. Хотя если там момента под 140 то еще норм.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Раньше летали на "копейках" в шестьдесят лошадок и ничего, все шумахерами себя чувствовали. А если "Москвич" какой унизишь, так вообще герой. А тут 72 им мало.))
13
3
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
Девчонки уже писают кипятком и готовят деньги ... надеясь , что новый Juke будет ещё "страшнее" предыдущего ))
5
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
fedel777
Раньше летали на "копейках" в шестьдесят лошадок и ничего, все шумахерами себя чувствовали. А если "Москвич" какой унизишь, так вообще герой. А тут 72 им мало.))
60 лс копья тянут лучше чем современные 80 сил. Экология. Тут доступ будет былинный.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7464
Да скока можно уже эти кросоверы клепать...
сочувствующий
 
5
Ответить
Батто Ошширов
Что привезет туда Ниссан, Тойота и иные производители это одно.
А то, что нам туда нечего везти собственного производства - это другое. И причем грустное "другое".
Остается порадоваться за развитие иностранных производителей, и выпить "за упокой" за наших производителей......
2
 
Ответить
Евгений
Хабаровск
Nik-88
Ниссан выпустил жука, тойота ответила Ist 2/Urban cruser, но опоздала. Теперь тойота определила выпустила C-HR, ниссан догоняет, но рынок компакт-кроссоверов уже занят...
CH-R от тойоты покупают реально идиоты, ценник конский двигатель гумно.
4
6
Ответить
9274478
Кемерово
зато в россии тайны нет... встречаем весту кросс...
 
 
Ответить
 
Ам.об Белогорск
Сообщений: 7715
Митцу Мини с 0.7 едет и этот поедет. Только вот ска страшный этот французский дизайн.
"Не тот богат, у кого много добра, а тот, кому жена верна."
V46WG97г
V46WG 98г
V93W 3.0LWB 2011г
Мой отзыв: Mazda Efini MPV 1997
 
 
Ответить
Автоцентр РЕАЛ
Барнаул
NikolaiMsk
В Европе бензин стоит более 100 рублей за литр . Штрафы гораздо больше , чем в РФ . В той же Англии превышение скорости стоит не менее 8500 руб ( 100 фунтов ), и бесплатного порога в 20 км /ч там нет...
Дороже, и что дальше? Зато купить они его могут в 4 раза больше чем мы
3
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Евгений из СПб
:-)
Это называется путаться под ногами)
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
1
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Шляпа..
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Влад К.,
Митцу Мини с 0.7 едет и этот поедет. Только вот ска страшный этот французский дизайн.
Дизайн последних тавот божественен...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
1
2
Ответить
Александр
NikolaiMsk
В Европе бензин стоит более 100 рублей за литр . Штрафы гораздо больше , чем в РФ . В той же Англии превышение скорости стоит не менее 8500 руб ( 100 фунтов ), и бесплатного порога в 20 км /ч там нет...
Это для наших зарплат дорого.
 
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Ивановка
По двигам либо пусто либо сразу 190 сил...

Атмо 1.0 они там чё решили угареть? 72 силы?! В 2019? Вот нафига такое чудо?

А чё эйчер на пенсии?
Кирилл, это для французов и прочих евро-экономов!
 
 
Ответить
B.I.S.
Находка
Под капотом у кроссовера, как ожидается, будут располагаться 1,0-литровые атмосферные и турбированные двигатели мощностью 72-117 л.с., а также 1,5-литровый турбодизель мощность которого составляет 90 л.с.
А электричка где?
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Ниссан Груздь.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1213
Везите Терру
 
 
Ответить
zlodeyhe
Олег
Это называется дизайн! :))))
от братьев марио
 
 
Ответить
АК
Хабаровск
А в водительском сиденье это выемка для картриджа биотуалета??? Чтобы в пробках не мучаться?
 
 
Ответить
 
Ам.об Белогорск
Сообщений: 7715
Пыжжон
Дизайн последних тавот божественен...
Мне не нравятся товоты. Не одна из них.
"Не тот богат, у кого много добра, а тот, кому жена верна."
V46WG97г
V46WG 98г
V93W 3.0LWB 2011г
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Евгений из СПб
:-)
Тут половина -герои Дакара,остальные формульные и раллийные.
 
 
Ответить