Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российский завод Nissan стал лучшим по качеству выпускаемой продукции

Российский завод Nissan стал лучшим по качеству выпускаемой продукции

19 Декабря 2012 | 23143 просмотра
Как по-вашему, почему питерский завод Nissan получил эту награду?
391 (13%)
2161 (73%)
386 (13%)

18 декабря завод компании Nissan в Санкт-Петербурге получил глобальную награду «Лучший завод Nissan 2012 года по качеству выпускаемой продукции».

Ежегодная оценка всех предприятий по производству автомобилей корпорации во всем мире осуществляется независимым комитетом по качеству Nissan, работающим в рамках департамента улучшения качества производимой продукции. Оценивается работа предприятий, выпускающих автомобили. Критерием оценки выступает показатель наименьшего количества обращений клиентов в дилерские центры по вопросам качества автомобилей в течение установленного периода после продажи.

По результатам оценки присуждается специальная премия, которая была вручена Дмитрию Михайлову, Генеральному Директору завода Nissan в Санкт-Петербурге.

Напомним, что недавно аналогичную награду получил российский завод корейской компании Hyundai.

 

Комментарии

    
Красноярск
Сообщений: 40126
Не верю!
334
66
Ответить
  
Томск-Кемерово-Бел
Сообщений: 376
Рекламо!!
351
42
Ответить
     
Северск, Томск
Сообщений: 2721
Tpyn:
Не верю!
Да ладно. Поди действительно мало обращались :)
To dream the impossible dream
To reach the unreachable star.
68
34
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 469
Tpyn:
Не верю!
Надо верить! Русские могут и должны делать качественные вещи, пусть первое время и под "импортным" руководством.
...Ну, и какая сволочь стреляла?!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010
157
82
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 223
похоже российские заводы лучшие по качеству не из-за качества... а как обычно из-за отличных показателей, в которые не входят "косяки"
145
14
Ответить
   
Сахалин (Холмск)
Сообщений: 828
Завод Ниссан в России лучше по качеству выпускаемой продукции, чем заводы Ниссан в Японии?
Ну посмешили, ребята)))
TLC PRADO GRJ150L '2010
281
38
Ответить
 
Сообщений: 5552
Хаааа, вот, только недавно спор тут был, мол на наших сборочных предприятиях чуть ли не молотком шурупы забивают. Нормально у нас все со сборкой, сам на Камри езжу - тащусь. 10 минут назад ехал в -40 по трассе, окна все НЕ затянуты, педаль тормоза в адеквате, посторонних шумов/скрипов нет.
78
42
Ответить
    
иркутск
Сообщений: 46
странное совпадение до этого был еще один завод не помню какой марки но тоже самое, высокое качество
70
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
T_O_N_Y:
Хаааа, вот, только недавно спор тут был, мол на наших сборочных предприятиях чуть ли не молотком шурупы забивают. Нормально у нас все со сборкой, сам на Камри езжу - тащусь. 10 минут назад ехал в -40 по трассе, окна все НЕ затянуты, педаль тормоза в адеквате, посторонних шумов/скрипов нет.
Блин, за такую рекламу мне Тойота бабок должна!
055
49
23
Ответить
 
Сообщений: 5552
arttemka:
странное совпадение до этого был еще один завод не помню какой марки но тоже самое, высокое качество
БМВ
055
21
40
Ответить
     
Сообщений: 4011
Где-то я уже это видел! Такими темпами скоро у на завод БМВ станет лучшим. Японцам и корейцам о том что их Российские заводы самые лучшие говорят, интересно!
36
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 810
Ждем новостей от Тойота, Форд, БМВ. Мазда там уже запустилась?
Страхование.
30
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
arttemka:
странное совпадение до этого был еще один завод не помню какой марки но тоже самое, высокое качество
Хундай местного розлива стал лучшим Хундаем в мире! :)
Путешествуйте!
68
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
А вообще конечно печально. Мы настолько закомплексованы, что даже не верим в свои (от части) победы. Сообщали тебе новость - порадуйся. Нет, я лучше ядом буду поливать все вокруг, лишь бы долбанные стереотипы об автомобилях японской сборки не трогались.
055
129
34
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
NISSAN RUS молодцы!!! :)
Путешествуйте!
47
21
Ответить
 
Irkutsk
Сообщений: 135
Интересно, чей завод следующий? =) ВАЗ,ГАЗ,УАЗ?? =)))))И как они определяют качество? У нас ведь как, купил авто, сломалось, дилеры г...ы вату катают,завтраками кормят, чел пришел в гараж, выпил с мужиками, обсудили на Чисто русском языке страну и дилеров, съездил купил то, что нужно и сам сделал.По мне так реклама и ничего более.
62
13
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
Nissan увидел рекламу Huyndai и решил , а мы что хуже? надо же чем то клиентов в дилерских центрах завлекать...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
38
8
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
[quote=T_O_N_Y.Нормально у нас все со сборкой, сам на Камри езжу - тащусь. 10 минут назад ехал в -40 по трассе, окна все НЕ затянуты, педаль тормоза в адеквате, посторонних шумов/скрипов нет.[/quote]
какие мы русские все таки простые, банальные вещи, а мы тащимся))))
30
8
Ответить
   
Хабаровск => Питер
Сообщений: 30663
Так вроде Хундай был лучшим??
М.б. к нг и ЛАДА станет лучшей?
А почему бы и нет?
15
8
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Не верю
GET BIG OR DIE.
29
27
Ответить
  
сибирь
Сообщений: 272
Street Storm:
Не верю
+100500
19
22
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 161
Поперло что то у наших..
25
3
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
T_O_N_Y:
А вообще конечно печально. Мы настолько закомплексованы, что даже не верим в свои (от части) победы. Сообщали тебе новость - порадуйся. Нет, я лучше ядом буду поливать все вокруг, лишь бы долбанные стереотипы об автомобилях японской сборки не трогались.
причем здесь комплексы? стереотип японской сборки не вчера возник, а наши годами амно строгали. Вот как япы пусть долгими путями временами качеством свой новый стреотип завоевывают. А то ишь, захотели, заводиков по подобию япов настрогать и все сразу тут же поверили.
27
15
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 289
Ставку похоже делают большую корейцы и японцы на наш рынок. вот и пиарят заводы, чтоб шушлайки за бешеные бабки продавать. Я не сторонник этого. если авто японское, то и собрать его должны в Японии и тд....
34
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 262
Теперь ждем итоги года от Тойоты и Фольксвагена :)
20
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 289
https://www.hyundaiusa.com/veh... вот какие надо делать и продавать по нормальным ценам, а не соляры на автомате за те же бабки
10
6
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
T_O_N_Y:
А вообще конечно печально. Мы настолько закомплексованы, что даже не верим в свои (от части) победы. Сообщали тебе новость - порадуйся. Нет, я лучше ядом буду поливать все вокруг, лишь бы долбанные стереотипы об автомобилях японской сборки не трогались.
комплекс неполноценности трудно искореним коли ты сам от него не желаешь избавляться.
что подтверждает большинство комментариев.
А новость отличная и работники завода молодцы.
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
29
12
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
[quote=FiMa
А новость отличная и работники завода молодцы.[/quote]
молодец Россия, вывеска Ниссан!!!
12
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Александр84:
Ставку похоже делают большую корейцы и японцы на наш рынок. вот и пиарят заводы, чтоб шушлайки за бешеные бабки продавать. Я не сторонник этого. если авто японское, то и собрать его должны в Японии и тд....
вы б чаще автоновости читали и сопоставляли факты . Давно уже япы линию гнут по выводу производств авто в другие страны .
Неконкурентной становится собранная у них продукция изза курса йены...
Собака лает - караван идёт
10
11
Ответить
 
Сообщений: 5552
Мasha:
причем здесь комплексы? стереотип японской сборки не вчера возник, а наши годами амно строгали. Вот как япы пусть долгими путями временами качеством свой новый стреотип завоевывают. А то ишь, захотели, заводиков по подобию япов настрогать и все сразу тут же поверили.
Причем тут заводы Российских/Советских марок? Просыпаемся просыпаемся!
055
14
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Мasha:
молодец Россия, вывеска Ниссан!!!
Маша , а какая новость бужет радостной ? ( хотя все тут знают - какая....бггг )

Писали : "продайте автоТАЗ япам " - продали ( францеяпам )
"купите лицензию на Марк2 " - ну не Марк2 , но Камри точно собирают ( и ещё несколько десятков марок авто ).
Собака лает - караван идёт
13
9
Ответить
 
Сообщений: 5552
Мasha:
какие мы русские все таки простые, банальные вещи, а мы тащимся))))
А японец не знает, что такое -40 и что такое затвердевшая педаль тормоза.
055
9
14
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
T_O_N_Y:
Причем тут заводы Российских/Советских марок? Просыпаемся просыпаемся!
спасибо, давно уже)) а стереотип откуда? от них тазиков любимых))
4
5
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
T_O_N_Y:
А японец не знает, что такое -40 и что такое затвердевшая педаль тормоза.
каждый рядовой японец создает автомобиль))
4
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
Ну вот недавно про хюндай щас вон нисцан...

пиарят, у людей в голове сидит что наша сборка не самая крутая, а такими новостями заставляет шелохнуться моцк
Toyota 4Runner GRN215
4
2
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
томич.:
Маша , а какая новость бужет радостной ? ( хотя все тут знают - какая....бггг )
.
Не знаю как все, а я бы порадовалась увидя: подешевел: бенз, налог, таможня. Массово взялись расширять парковки у дома. Не идет пока больше ничего. А завод Ниссан, ну мне честно по барабану)))
21
5
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
возможно и маркетинговый ход, т.к. наслышан о качестве собираемых в России бумеров, но...
приятно такое слышать, согласитесь))))
вот щас на ВАЗе начнут собирать ниссаны и посмотрим - действительно место проклятое и кривые руки или вазовские модели конструировали кривые мозги (что, впрочем вероятнее всего, т.к за год эксплуатации тазика нашел столько ляпов именно в плане недоработки конструкции, что мама не горюй - у классики их было все-таки меньше).
Не так давно хундай признала российский завод лучшим по качеству. теперь ниссан. Так держать!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
9
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
мы лучшие! это чёж в мире твориться? как дальше жить? не иначе как конец света близок...
Кто не матерится - тот не работает!
11
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1916
посередине человек держит мемориальную табличку.
Toyota Corolla, 1nz-fe, 4wd, 2003
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 478
arttemka:
странное совпадение до этого был еще один завод не помню какой марки но тоже самое, высокое качество
hyundai
Мой отзыв: Lexus RX350 2006
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Мasha:
Не знаю как все, а я бы порадовалась увидя : подешевела ..., таможня.... А завод Ниссан, ну мне честно по барабану)))
так и я о том же , бггг
Собака лает - караван идёт
1
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
T_O_N_Y:
Хаааа, вот, только недавно спор тут был, мол на наших сборочных предприятиях чуть ли не молотком шурупы забивают. Нормально у нас все со сборкой, сам на Камри езжу - тащусь. 10 минут назад ехал в -40 по трассе, окна все НЕ затянуты, педаль тормоза в адеквате, посторонних шумов/скрипов нет.
Мasha:
какие мы русские все таки простые, банальные вещи, а мы тащимся))))
-40 - это уже не банально для обычного автомобиля. Каждый запуск в мороз, каждая поездка - это повышенные нагрузки на механизмы, и не рассчитывались машины при разработке на такие условия. Да, работают и в таких (но не все). Но это для них не банально.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
T_O_N_Y:
Хаааа, вот, только недавно спор тут был, мол на наших сборочных предприятиях чуть ли не молотком шурупы забивают. Нормально у нас все со сборкой, сам на Камри езжу - тащусь. 10 минут назад ехал в -40 по трассе, окна все НЕ затянуты, педаль тормоза в адеквате, посторонних шумов/скрипов нет.
только продал Кэмри японской ещё сборки и 5 месяцев использую Теану российской сборки... так мне кажется, что Теана ещё и аккуратней собрана... может это впечатление складывается из-за более богатого оснащения и более маленьких кузовных зазоров.
14
6
Ответить
    
ДВ
Сообщений: 1271
Пиар!!! бмв, нендай, ниссан.. кто следущий??
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!
2
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
Наконец-то завод ниссана в России признан лучшим заводом ниссана в России по качеству сборки, а завод хундая в России - лучшим заводом хундая в России, а завод дэу в Узбекистане - лучшим заводом дэу в Узбекистане, что уж там про завод сузуки в Индии говорить...
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
9
5
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
Просто Петя.:
-40 - это уже не банально для обычного автомобиля. Каждый запуск в мороз, каждая поездка - это повышенные нагрузки на механизмы, и не рассчитывались машины при разработке на такие условия. Да, работают и в таких (но не все). Но это для них не банально.
ну а что делать в Сибири? Новосибирск которую зиму давит мороз, сейчас в том числе такая погода. Моя машина к сожалению гаража теплого не знает, ночует на улице. Третью зиму переживает, тьфу, тьфу. Весной подвеску проверяли, опять тьфу, тьфу.Без прогрева я не стала бы заводить насиловать любую марку. Получается не создана на мороз, но выживает сучка))))вот вам и не банально))
и по трассе я езжу в одной кофте)))
9
 
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
Всё время веселит, как криворукие флудеры, никогда в жизни ничего тяжелее мышки не державшие, по себе судят о работягах.
Работники завода молодцы! Побольше надо таких новостей, глядишь, и повысится собственная самооценка.
З.Ы. уже несколько лет езжу на различных Фордах российской сборки. Претензий нет.
23
12
Ответить
 
Сообщений: 5552
Юрич86:
только продал Кэмри японской ещё сборки и 5 месяцев использую Теану российской сборки... так мне кажется, что Теана ещё и аккуратней собрана... может это впечатление складывается из-за более богатого оснащения и более маленьких кузовных зазоров.
У меня тож Российская Теана была. Не увидел я там никаких национальных особенностей.
055
14
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Да обращались...просто владельцам говорили "придите по-позже" или "идите по-дальше"
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
5
2
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
У нас народ такой, что из-за всякой мелочи не поедет в дилерский центр, так как там сдерут в три шкуры. Тем более если до него ехать пару сотен км, а то и больше. Вот Вам и малое кол-во обращений.
16
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 485
Дежа Вью
4
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Мне кажется в каждой стране где есть завод ниссан, людям говорят что вы лучшие..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
IOANN Negrozznyi:
Да обращались...просто владельцам говорили "придите по-позже" или "идите по-дальше"
Это тебя в дилерском центре Хонда посылают? Или сам придумал?
055
5
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 386
5 лет и 100 000 км был Фокус 2, нашей сборки, проблем никаких, а у коллеги с работы был испанец, у него проблемы присутсвовали, но надо сказать мелочные. К нашей сборки отношусб положительно.
9
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Просто в каждой стране есть собственный дром, и на каждом пишут что в их то стране завод лучший.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
5
 
Ответить
   
китайцы рядом...
Сообщений: 793
Ткнул за рекламу, но и третий пункт голосовалки вполне вероятен. Дилер за 1100 км от меня, фиг ли его беспокоить за всякой мелочью? Дороже обойдётся. Страна то большая, а вот дилеров за Байкалом как то не очень.
"И создал Бог Хонду... , а ещё он сказал, что цены на оригинальные запчасти будут не его."
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Нормально.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 568
куда у нас не плюнь, так лучший завод в галактике, как так получается
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Хюндай уже стал, теперь Ниссан, БМВ уже был... Кто следующий? Что, из малоросликов нефтяных превращаемся в индустриальных гигантов, виртуозов отвертки?
3
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
По мне, так хорошая новость.
Парадокс какой - в новости качество оценивают по числу обращений "по вопросам качества автомобилей в течение установленного периода после продажи" и несогласные с этим комментаторы в принципе не могут опровержение даже в приблизительных цифрах привести. но спорят).
Читайте внимательно и не путайте качество с надежностью
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
3
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
T_O_N_Y:
Это тебя в дилерском центре Хонда посылают? Или сам придумал?
Мда...а с какой целью интересуетесь?
Прям так шибко охота знать именно обо мне или по инерции пальчики текст набирают? - это риторический вопрос.

ЗЫ. Чойта я вдруг в дилерском центре Хонда забыл?))))

Вопрос к Администрации: В каментах можно писать с юмором? (плохой али хороший - эт другой вопрос?)
Причина вопроса: да хз...неадекватная реакция форумчан некоторых.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
2
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
ilya_ATLANT:
куда у нас не плюнь, так лучший завод в галактике, как так получается
ага))) А как интересно обстоят дела с продукцией АвтоВАЗа?)))) На первое место в мире по таким показателям не тянет ещё?
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
tuzek:
По мне, так хорошая новость.
Парадокс какой - в новости качество оценивают по числу обращений "по вопросам качества автомобилей в течение установленного периода после продажи" и несогласные с этим комментаторы в принципе не могут опровержение даже в приблизительных цифрах привести. но спорят).
Читайте внимательно и не путайте качество с надежностью
это не комментаторы - это бабушки у подъезда семки лузгают и студентку Таньку со второго этажа обсуждают. Есть точная статистика. Сами японцы премию присудили, а нам все равно не в нюх.
055
8
5
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 143
Мasha:
Не знаю как все, а я бы порадовалась увидя: подешевел: бенз, налог, таможня. Массово взялись расширять парковки у дома. Не идет пока больше ничего. А завод Ниссан, ну мне честно по барабану)))
И потому это твой 5 комментарий в новости? ))))
4
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Alex22rus:
У нас народ такой, что из-за всякой мелочи не поедет в дилерский центр, так как там сдерут в три шкуры. Тем более если до него ехать пару сотен км, а то и больше. Вот Вам и малое кол-во обращений.
+100
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
2
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Ну да...а то Хёндай за неделю чуть ли не забронзовел о своей крутости... Теперь вот Ниссан...Ща к новому году ещё завод Тойоты объявят лучшим в галактике... и ништяк =))))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
2
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
новость реклама чистая с чего он лучший по каким характерстикам кто мерил?
ML350- Touareg V8-BMW X3
4
6
Ответить
 
Сообщений: 5552
IOANN Negrozznyi:
Мда...а с какой целью интересуетесь?
Просто достало маниакальное желание омерзительно опошлить все то, что создается на просторах Родины, пусть даже и японскими компаниями. Если ты шутил - прости.
055
4
4
Ответить
    
Сообщений: 36465
T_O_N_Y:
А японец не знает, что такое -40 и что такое затвердевшая педаль тормоза.
да знает.как то 120 кроуна видел с подогревом тормозов.
2
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
IOANN Negrozznyi:
ага))) А как интересно обстоят дела с продукцией АвтоВАЗа?)))) На первое место в мире по таким показателям не тянет ещё?
Завод АвтоВаз признан лучшим заводом АвтоВаза в России... вот как! :)
Мой отзыв: Honda Fit 2002
3
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Полтора года езжу на солярисе, косяков в нашей сборке не выявил. У русских не руки кривые, а заниженная самооценка. При должном контроле соберут не хуже других.
Водитель - самый опасный узел машины
6
7
Ответить
  
Сообщений: 12322
Angarskey:
новость реклама чистая с чего он лучший по каким характерстикам кто мерил?
Не спорьте! Он лучший потому, что единственный...:))

(в россии)
Важно быть, а не казаться.
2
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
К этой новости серьезно относится в нашей стране нельзя, т.к. учитывается только количество обратившихся, а количество забивших потому как учитывая наш менталитет это мелочи и времени и нервов своих жалко.

Или у нас обслуживание у дилера аналогичное например с американским?

Вон параллельно - тойота мильёны баксов отдает в качестве штрафа...а причина - обращение по поводу непроизвольного ускорения авто из-за сдвинувшегося коврика....хм....))))
1. кто в РФ с такой проблемой пойдет к дилеру?
2. насколько далеко его пошлют?
3. сколько времени будут ржать манагеры?
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
11
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Чистая реклама,ничего больше
2
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 54
T_O_N_Y:
А вообще конечно печально. Мы настолько закомплексованы, что даже не верим в свои (от части) победы. Сообщали тебе новость - порадуйся. Нет, я лучше ядом буду поливать все вокруг, лишь бы долбанные стереотипы об автомобилях японской сборки не трогались.
Вот что не умеют Русские, так это радоваться за своих(
Везде надо поливать.
6
6
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Да умеем работать, не надо себя и своой народ *овном поливать
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
5
3
Ответить
   
Алтайский край
Сообщений: 551
А какие проблеммы с Ниссанами? Вполне надёжные аппараты и очень хороший сервис ( по крайней мере - у нас на Алтае).
Лексус GX-470 2004г - продан.
Лексус GX-470 2005г - теперь то же продан...
Хайлендер 2011г.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
giw700:
А какие проблеммы с Ниссанами? Вполне надёжные аппараты и очень хороший сервис ( по крайней мере - у нас на Алтае).
Так то да, есть очень даже неплохие официальные сервисы. Грамотный персонал, отличное оснащение!

И у них есть одна обьединяющая их черта - "конский ценник"...
Важно быть, а не казаться.
1
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
IOANN Negrozznyi:
1. кто в РФ с такой проблемой пойдет к дилеру?
2. насколько далеко его пошлют?
3. сколько времени будут ржать манагеры?
Если манагер - дибил, то да. Если он задумается, что из за этого коврика люди гибнут (США) - то задумается.
055
2
6
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
че даже лучше чем в самой Японии ? не смешите уж....
да просто люди уже задолбались ездить по дилерам, вот и обращений мало...
5
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
NISSANы молодцы. Сам владелец их продукции, вполне устраивает.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
бугагагашенька. Давайте производство Лады перенесем в японию, выходить на новый уровень уже пора)) Может и соберут более менее прямо))
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
4
5
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Sergey_999:
че даже лучше чем в самой Японии ? не смешите уж....
да просто люди уже задолбались ездить по дилерам, вот и обращений мало...
Еще раз - качество, это степень соответсвия продукта требованиям, к нему предъявляемым. Оценивать его по количеству претензий в гарантийный период вполне разумно. И какие люди задолбались ездить к дилерам? На ТО приезжают и молчат чтоли о недостатках, неисправностях?
мыши тупые они всегда поддакивают
6
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
ЖИРНЫЙ ТОНИ:
Полтора года езжу на солярисе, косяков в нашей сборке не выявил. У русских не руки кривые, а заниженная самооценка. При должном контроле соберут не хуже других.
Вот и ключевая фраза прозвучала "...При должном контроле соберут не хуже других." Достаточно ознакомиться с работой СМК на предприятии и можно делать выводы. Если отстроена система контроля качества всех без исключения стадий производства, и, самое главное, она не формальна и работает, то можно поверить новости.
3
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
gunn40:
Вот и ключевая фраза прозвучала "...При должном контроле соберут не хуже других." Достаточно ознакомиться с работой СМК на предприятии и можно делать выводы. Если отстроена система контроля качества всех без исключения стадий производства, и, самое главное, она не формальна и работает, то можно поверить новости.
По опыту работы скажу, что нормальному функционированию СМК на производстве в 9 случаях из 10 мешает воровство. А это национальная катастрофа
мыши тупые они всегда поддакивают
3
 
Ответить
    
Кызыл
Сообщений: 1992
томич.:
Маша , а какая новость бужет радостной ? ( хотя все тут знают - какая....бггг ) Писали : "продайте автоТАЗ япам " - продали ( францеяпам ) "купите лицензию на Марк2 " - ну не Марк2 , но Камри точно собирают ( и ещё несколько десятков марок авто ).
На моей новой Королле термометр наружный показывает до -30, я был в шоке. Стекло лобовое затягивает, звонин дилеру просил, что бы второе лобовое на оконную замазку приклеили поверх первого, они впали в ступор:)
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
ЖИРНЫЙ ТОНИ:
Нет, далеко не всегда, по жизненному опыту и опыту работы. Русский менталитет, зачастую у людей нет желания создавать что-то извне, только в своем мире, т.е. дома. Это упрощенно, на самом деле все намного сложнее, проблема социальная полностью.
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 384
Мasha:
причем здесь комплексы? стереотип японской сборки не вчера возник, а наши годами амно строгали. Вот как япы пусть долгими путями временами качеством свой новый стреотип завоевывают. А то ишь, захотели, заводиков по подобию япов настрогать и все сразу тут же поверили.
Была не так давно у меня машина собранная в японии, такая же выпускается сейчас в россии, и есть в тестах дрома :)
О каком качестве сборки в японии вы говорите?? Сыпится все также или еще даже больше.
Поэтому я решил от такого японского качества побыстрому избавиться, т.к. проблемы были каждый месяц при небольшом пробеге (~1000км/мес, общ 50тык)
2
7
Ответить
     
новокузнецк
Сообщений: 89
dejiko:
похоже российские заводы лучшие по качеству не из-за качества... а как обычно из-за отличных показателей, в которые не входят "косяки"
Это точно. С Ниссаном- Новокузнецк зае.....лись уже все- продали ниссаны и купили другие марки. Качество ниссан после слияния с Рено- это качество рено после слияния с автовазом- движки из слюды, отваливающийся через год хром (ваще пожизненная болезнь ниссан)чудные коробки вариаторного типа и т.д.

Но при всем при этом- русские молодцы- хоть пропиариться смогли лучше всех.
4
3
Ответить
     
новокузнецк
Сообщений: 89
IOANN Negrozznyi:
1. кто в РФ с такой проблемой пойдет к дилеру?
2. насколько далеко его пошлют?
3. сколько времени будут ржать манагеры?
Ответы
1. никто
2. далеко
3. долго
Вот тебе и статистика- Хундай вам в пример.
4
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
WINDOMOVOD-NKZ:
Ответы
1. никто
2. далеко
3. долго
Вот тебе и статистика- Хундай вам в пример.
Поддержу!! в россии обращаются к диллеру только при более или менее серьезной поломке и то сразу настраиваясь на конфликт и надувательство!!!
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
7
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
Ниссан стал лучшим, Хюндай стал лучшим, кто следующий???))))))))
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Если нашему человеку платить 5 тыс зеленых, но при этом за небольшие косяки увольнять, поверьте, он зубами вцепится за эту работу и сборка будет ни сколько не хуже японской. Руки у всех одинаковые.
Водитель - самый опасный узел машины
5
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
наверное имелось в виду Лучший завод Nissan 2012 года по качеству выпускаемой продукции за пределами Японии. Тогда еще может и поверю но очень с большой натяжкой
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
3
1
Ответить
  
Озёрск
Сообщений: 347
Сначала Хундай, потом Ниссан, кто третий? АВТОВАЗ ?
Accord CL9 2007
Corolla Spacio 2002
Celica 1998
Corolla Wagon 1993
Celica 2001
3
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Навуходоносор 123:
Где-то я уже это видел! Такими темпами скоро у на завод БМВ станет лучшим. Японцам и корейцам о том что их Российские заводы самые лучшие говорят, интересно!
Бгг, завод Автотор, который собирает Бэхи в РФ УЖЕ имеет подобные награды.

"Все модели BMW, производимые на «Автоторе», полностью соответствуют высоким стандартам и параметрам качества, присущим производственным предприятиям BMW во всем мире. «Автотор» неоднократно удостаивался престижных международных наград за качество выпускаемой продукции, подтверждая высокий профессиональный уровень подготовки и обеспечения производственного процесса. " (с)

Так что сарказм совершенно не в тему.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
8
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Навуходоносор 123:
Где-то я уже это видел! Такими темпами скоро у на завод БМВ станет лучшим. Японцам и корейцам о том что их Российские заводы самые лучшие говорят, интересно!
Он и был лучшй среди заводов БМВ
1
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Kavin:
наверное имелось в виду Лучший завод Nissan 2012 года по качеству выпускаемой продукции за пределами Японии. Тогда еще может и поверю но очень с большой натяжкой
Да какая разница в японии за ее пределами качество на заводах одно просто требование к минимальному оснащению машины разное
1
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
WINDOMOVOD-NKZ:
Это точно. С Ниссаном- Новокузнецк зае.....лись уже все- продали ниссаны и купили другие марки. Качество ниссан после слияния с Рено- это качество рено после слияния с автовазом- движки из слюды, отваливающийся через год хром (ваще пожизненная болезнь ниссан)чудные коробки вариаторного типа и т.д.
Но при всем при этом- русские молодцы- хоть пропиариться смогли лучше всех.
про отваливающийся хром часто слышишь про японки у знакомого нисан эльгранлд так тоже то на ручке слезет то на зеркале
 
2
Ответить
nsw
  
Тюмень
Сообщений: 11
ну если критериями были "обращения клиентов", то может даже не только нам врут, но и комитету)
в нашей стране ведь не так обязательно письменно фиксировать обращения ;) это в цивилизованном мире мысли не возникнет сделать не по инструкции, а у нас и премии лишат, и ещё накажут, если будешь все недовольства покупателей фиксировать и отчётность портить.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
T_O_N_Y:
это не комментаторы - это бабушки у подъезда семки лузгают и студентку Таньку со второго этажа обсуждают. Есть точная статистика. Сами японцы премию присудили, а нам все равно не в нюх.
Дык заговор кругом - все нас быдных обманывают. За границей то завсегда все слаще, лучше и надежнее :))) И не важно, что "там у них" на заводах работают все подряд - турки, китайцы, русские в том числе...

З.Ы. Тут кстати показателен пример нашей Нской Меги - как показала протекающая крыша Ашана - "европейские" турки стоят ни чуть не лучше "российских" таджиков.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Angarskey:
новость реклама чистая с чего он лучший по каким характерстикам кто мерил?
Блин, а статью прочитать:

"Критерием оценки выступает показатель наименьшего количества обращений клиентов в дилерские центры по вопросам качества автомобилей в течение установленного периода после продажи." (с)

Продали Х авто, из них по гарантии обратились У человек. В какой стране показатель У/Х меньше - тому и премия.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3026
JumanGEE:
Бгг, завод Автотор, который собирает Бэхи в РФ УЖЕ имеет подобные награды.
"Все модели BMW, производимые на «Автоторе», полностью соответствуют высоким стандартам и параметрам качества, присущим производственным предприятиям BMW во всем мире. «Автотор» неоднократно удостаивался престижных международных наград за качество выпускаемой продукции, подтверждая высокий профессиональный уровень подготовки и обеспечения производственного процесса. " (с)
Так что сарказм совершенно не в тему.
Да бросьте! Это не потому что у нас так хорошо бэхи собирают, это потому что в Германии стали хуже делать. Сейчас во всем мире (в том числе и в Японии, как ни печально), тенденция к тому, чтобы потребитель как можно быстрее менял авто, поэтому и качество везде примерно одинаковое. А если у нас контроль как в Японии и не дают тырить с завода запчасти, то ничего удивительного вообще нет. Отверткой на конвеере крутить много ума не надо, каких-то супер прямых рук - тоже.
3
3
Ответить
got
  
Новосибирск
Сообщений: 14
arttemka:
странное совпадение до этого был еще один завод не помню какой марки но тоже самое, высокое качество
Ага, про Hyundai тоже самое трындели
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
million1980:
Ниссан стал лучшим, Хюндай стал лучшим, кто следующий???))))))))
Думаю следующий на очереди ВАЗ :)
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
sprinter739:
Поддержу!! в россии обращаются к диллеру только при более или менее серьезной поломке и то сразу настраиваясь на конфликт и надувательство!!!
И это касается не только авто. Как только ваши деньги перекочевали в кассу или на счет продавца товара или услуг, вы для него - прошедший эпизод... Далее его задача - продавать следующему и не отдать эти деньги назад... Ваши отношения в лучшем случае переходят в плоскость юридическо-судебных отношений... Это и есть особенность русского недалекого бизнеса, вернее того, что так называют...
5
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
77% процентов проголосовавших признили, что они безнадежно криворукие.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
7
3
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
Vernik028:
И потому это твой 5 комментарий в новости? ))))
как говорит мой муж " на дурацкие вопросы я даю дурацкие ответы". шестой:Да именно поэтому)))
3
1
Ответить
  
46,28,54,22
Сообщений: 10614
andreyts:
О каком качестве сборки в японии вы говорите?? Сыпится все также или еще даже больше. Поэтому я решил от такого японского качества побыстрому избавиться, т.к. проблемы были каждый месяц при небольшом пробеге (~1000км/мес, общ 50тык)
не ясно в вашем качестве: какой по счету вы были хозяин японской сборки? как вы сами или до вас ухаживали за машиной? а то на том же дроме замечу от мальчиков встречала вопросы " у меня пробег 15000, пора ли менять масло в двиге?" Видела я как японскую сборку машины превращают в дрова
3
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Skanderbeg:
Да бросьте! Это не потому что у нас так хорошо бэхи собирают, это потому что в Германии стали хуже делать. Сейчас во всем мире (в том числе и в Японии, как ни печально), тенденция к тому, чтобы потребитель как можно быстрее менял авто, поэтому и качество везде примерно одинаковое.
Дык и дальше-то что? Как это противоречит моему посту? Ну допустим хуже стало качество ино-сборки, и? Что теперь застрелиться и не жить? Или не покупать новые авто, а ездить только на "япах" 90-х годов?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
romic:
77% процентов проголосовавших признили, что они безнадежно криворукие.
Нет - большинство из проголосовавших искренне уверены, что ЛИЧНО ОНИ работают не хуже, а то и лучше своих коллег за рубежом. А если они и работают плохо - то это просто потому, что им платят мало. Вот если бы им з/п как в США - тогда бы они всех за пояс заткнули, так - нафига напрягаться, когда можно работать как попало и пол-дня в инете по сайтам лазить?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Эта новость для приморцев как христианская вера в древнем Риме. "Нееееет, этого не может быть, Это ложь, наглая ложь, Император никогда не приезжал на Российский завод понаблюдать")))))))
Subaru Forester XT SG9
4
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
JumanGEE:
Нет - большинство из проголосовавших искренне уверены, что ЛИЧНО ОНИ работают не хуже, а то и лучше своих коллег за рубежом. А если они и работают плохо - то это просто потому, что им платят мало. Вот если бы им з/п как в США - тогда бы они всех за пояс заткнули, так - нафига напрягаться, когда можно работать как попало и пол-дня в инете по сайтам лазить?
Поддерживаю вашу позицию. Скажу даже больше. Был свидетелем, как Китайские товарищи, собирали "Камри" после чего я сделал вывод. Лучше взять Питерской сборки.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
3
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Tpyn:
Не верю!
Вы Станиславский или Фома Неверующий?
1
3
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
[quote=Mak$1985]Рекламо!![/quo te]

есть опыт езды на российских ниссанах? нет? тогда это просто пук.
2
4
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
VLAD 65:
Завод Ниссан в России лучше по качеству выпускаемой продукции, чем заводы Ниссан в Японии?
Ну посмешили, ребята)))
БЛОГ н адроме ниссановский икстрейл. читай, смейся.
1
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
Наши заводы самые лучшие!!!
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010
 
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
ЖИРНЫЙ ТОНИ:
Если нашему человеку платить 5 тыс зеленых, но при этом за небольшие косяки увольнять, поверьте, он зубами вцепится за эту работу и сборка будет ни сколько не хуже японской. Руки у всех одинаковые.
С какого перепуга Ниссан будет платить сборщику такие деньги. Фишка проекта была именно в дешевой рабочей силе и короткому транспортному плечу до потребителя. Высокооплачиваемыми могут быть только зубры, стоящие в конце цепочки - регулировка, настройка.
И руки не у всех одинаковые... На заводах GM рабочие при приемке на работу сдают тест на простейшие механические задачи (сборка/разборка/легкая модернизация простейших узлов). На заводах ТОЙОТА на работу берут не возрастному принципу, как в великой Раша, а после детального обучения и достаточно сложного тестирования, дураки в потоке не нужны. Как на российских подсборках это делается - не знаю, но думаю, что такого точно нет. Это поднимет с/бестоимость, автоматом уронит рентабельность. И прощай, Раша, поедет Ниссан, где подешевле.
4
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Fargus:
Надо верить! Русские могут и должны делать качественные вещи, пусть первое время и под "импортным" руководством.
так ведь ПОЙТИ ТУДА РАБОТАТЬ сложнее, чем флудить в инете.
пошел бы, показал как надо и рассказал, как обстоят дела в Ниссан Россия.
Изнутри, так сказать.
А звездеть-не мешки ворочать.
 
3
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Фишка проекта была именно в дешевой рабочей силе ...

откуда инфа. в студию .
1
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
дешевая рабочая сила в Росси- это скоко точно в ру***х?
2
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
FiMa:
комплекс неполноценности трудно искореним коли ты сам от него не желаешь избавляться.
что подтверждает большинство комментариев.
А новость отличная и работники завода молодцы.
ДА
1
2
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
причем здесь комплексы? стереотип японской сборки не вчера возник, а наши годами амно строгали.

ваши-это кто ?
кто мешал вашим строгать не го...но?
сам чего настрогал?
Просто интересно
2
3
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Понтий Пилатов


На Волге
Сообщений: 5328
дешевая рабочая сила в Росси- это скоко точно в ру***х?

это что за звезды в слове в ру***х?
1
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
фиг с вами- в рубли..ка..х?
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Re@deR:
Наши заводы самые лучшие!!!
АМИНЬ :)
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
Понтий Пилатов:
Понтий Пилатов
это что за звезды в слове в ру***х?
Деньги - грязное дело)
КАМАЗ
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
T_O_N_Y:
Если манагер - дибил, то да. Если он задумается, что из за этого коврика люди гибнут (США) - то задумается.
Проведите следственный эксперимент)))) В тойоту сначала с такой проблемой или подобной, а потом в Ниссан.

ЗЫ. Добросовестный дилер в нашей стране скорее исключение из правил, т.к. это бизнес, а в РФ бизнес - это получение МАКСИМАЛЬНОЙ выгоды любой ценой.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
4
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Понтий Пилатов:
это что за звезды в слове в ру***х?
Российская валюта на Дроме слово ругательное. Надо говорить "сколько это будет в йенах?" (на крайняк в долларах или евро) :))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Понтий Пилатов:
Фишка проекта была именно в дешевой рабочей силе ...
откуда инфа. в студию .
Это одна из аксиом создания конкурентного преимущества - снижение издержек. Или для вас секрет, что зарплаты у рабочих в Раша намного ниже, чем в той же Японии. Немцы на своих автозаводах комплектуют персонал турками, восточноевропейцами, коренные стоят на конечных операциях. Французы используют труд арабов. Сборочные производства выносят в малоразвитые страны с относительно низкой з/пл, т.к. маржа от продажи собранных из агрегатов машин незначительна - деньги в изделие уже вложены при изготовлении и сборке этих агрегатов на предыдущих этапах.
Цифры вам никто не покажет, это наивная мечта.
2
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Понтий Пилатов:
Понтий Пилатов На Волге
Сообщений: 5328
дешевая рабочая сила в Росси- это скоко точно в ру***х?
это что за звезды в слове в ру***х?
Зарплата в регионах производства определяется из трех факторов -
средняя по отрасли в Раша в зависимости от специальности
средняя по отрасли в регионе в зависимости от специальности
в привязке к бюджету проекта.
Материальное поощрение в западных компаниях давно не является ключевым, существует система мотивации персонала, по крайней мере, должна быть. Реалии времени...
 
2
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Испаганили салон авто и радуются, совесть позволяет этим еще и гордиться!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
1
3
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 469
Понтий Пилатов:
так ведь ПОЙТИ ТУДА РАБОТАТЬ сложнее, чем флудить в инете.
пошел бы, показал как надо и рассказал, как обстоят дела в Ниссан Россия.
Изнутри, так сказать.
А звездеть-не мешки ворочать.
Я работаю на предприятии довольно известном в России и за его пределами. Умею работать и делать свое дело грамотно и качественно. Поэтому не ворочаю, а работаю, в отличие от многих здесь сидящих. А по количеству твоих постов видно, кто из нас флудит в интернете в рабочее время и штаны протирает.
...Ну, и какая сволочь стреляла?!
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Понтий Пилатов:
это что за звезды в слове в ру***х?
Будем побывать писать В ру5лях. Так модеры сразу не поймут, что речь идет про деньги. ))))))
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Fargus:
Я работаю на предприятии довольно известном в России и за его пределами. Умею работать и делать свое дело грамотно и качественно.
"А фамилия моя слишком известная, чтобы я вам ее называл!" :))))

Судя по профил - вы дизайнер. Дизайнер чего можно поинтересоваться?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
3
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 469
Дизайнер упаковки. А что это вас так заинтересовало?
...Ну, и какая сволочь стреляла?!
4
1
Ответить
     
Сообщений: 123
Кривая жестянка как у китайских лифанов, тачки га..о!!!!!!!!! дефектов масса!!!!!!!
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8
так вот значит в какой стране настоящие ниссаны делают.........
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
"Критерием оценки выступает показатель наименьшего количества обращений клиентов в дилерские центры по вопросам качества автомобилей в течение установленного периода после продажи." Читать полностью: https://news.drom.ru/Nissan-220... Ха-ха....либо обращения не фиксировали, либо просто посылали лесом клиентов - вот и стали лучшими в мире (даже японские заводы по качеству обогнали?!!!!)
Словения.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
arttemka:
странное совпадение до этого был еще один завод не помню какой марки но тоже самое, высокое качество
Сейчас кругом плохое качество сборки обсуждается и в прессе и на форумах, вот заводы и решили сделать ход конём - присудили сами себе награды за типа "лучшее качество в МИРЕ!!!"...вот как!!!
Словения.
2
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
хорошая попытка НИССАН, но я все равно тебя не куплю )))))
4
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Sergey_999:
хорошая попытка НИССАН, но я все равно тебя не куплю )))))
А если тебе предложили бы Фугу за бесценок? :)
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
1
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
gunn40:
Вот и ключевая фраза прозвучала "...При должном контроле соберут не хуже других." Достаточно ознакомиться с работой СМК на предприятии и можно делать выводы. Если отстроена система контроля качества всех без исключения стадий производства, и, самое главное, она не формальна и работает, то можно поверить новости.
И что тебе даст это СМК если зарплаты маленькие?
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
 
1
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
"Критерием оценки выступает показатель наименьшего количества обращений клиентов в дилерские центры по вопросам качества автомобилей в течение установленного периода после продажи."
Ха-ха,так это не завод Ниссана-лучший,а просто у нас самые хреновые дилеры,к ним никто не хочет обращяться!
5
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Fargus:
Дизайнер упаковки. А что это вас так заинтересовало?
Да ничего - просто спросил. Слишком уж пафосно звучало про "известную фирму в т.ч. и за рубежом"

З.Ы. Кстати - вот дизайнер упаковки, который раельно известен по всему миру. Вы работаете не хуже? :))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
4
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
С чем их(вас) поздравляю!)))
Внушительный список...
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 210
Не знаю...Своим авто доволен. Дилером тоже.
 
1
Ответить
    
KMV 26RUS
Сообщений: 1032
сам работаю в Ниссане - за границей авто собирают лучше...
Правильный пацан водит Nissan
В краю высоких гор и низких цен на люля...
4
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5457
T_O_N_Y:
Хаааа, вот, только недавно спор тут был, мол на наших сборочных предприятиях чуть ли не молотком шурупы забивают. Нормально у нас все со сборкой, сам на Камри езжу - тащусь. 10 минут назад ехал в -40 по трассе, окна все НЕ затянуты, педаль тормоза в адеквате, посторонних шумов/скрипов нет.
Неповеришь...у меня 1994гв авто и тоже по трассе в -40 никаких посторонних звуков скрипов и т.д еще бы у авто 2012г хоть и русской сборки из импортных комплектующих были бы звуки какие то....но качество русской сборки ты ощутишь чуток позже))
Ascot Innova 2.0 MTM 1994г
Accord 1.8 atm 2000г
Saber 2.5 2001г
Honda The Power of Dreams!!!
Мой отзыв: Honda Ascot Innova 1994
3
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5457
il-gera:
"Критерием оценки выступает показатель наименьшего количества обращений клиентов в дилерские центры по вопросам качества автомобилей в течение установленного периода после продажи."
Ха-ха,так это не завод Ниссана-лучший,а просто у нас самые хреновые дилеры,к ним никто не хочет обращяться!
И их цены(дилеров)))))
Ascot Innova 2.0 MTM 1994г
Accord 1.8 atm 2000г
Saber 2.5 2001г
Honda The Power of Dreams!!!
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Manager26:
сам работаю в Ниссане - за границей авто собирают лучше...
-кем работаешь?
-можно конкретные ситуации? Вчем лучше?
-каким образом проходит контроль качества сборки?
-каким образом этот контроль качества происходит на иностранных предприятиях?
-ты был на японском заводе Ниссан?
-есть разница в оборудовании?
-есть ли разница в технологии сборки?
055
3
7
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5457
T_O_N_Y:
-кем работаешь?
-можно конкретные ситуации? Вчем лучше?
-каким образом проходит контроль качества сборки?
-каким образом этот контроль качества происходит на иностранных предприятиях?
-ты был на японском заводе Ниссан?
-есть разница в оборудовании?
-есть ли разница в технологии сборки?
Квалификация сотрудников думаю играет роль и не малую...плюс дисциплина самоконтроль ответственность у русского не на высоте)))
Ascot Innova 2.0 MTM 1994г
Accord 1.8 atm 2000г
Saber 2.5 2001г
Honda The Power of Dreams!!!
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 384
Мasha:
не ясно в вашем качестве: какой по счету вы были хозяин японской сборки? как вы сами или до вас ухаживали за машиной? а то на том же дроме замечу от мальчиков встречала вопросы " у меня пробег 15000, пора ли менять масло в двиге?" Видела я как японскую сборку машины превращают в дрова
еще спорить со мной будешь или отчет тебе предоставить? молись на японию дальше...
совсем тронулись с японским качеством, нет его уже давно, забудьте
1
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
T_O_N_Y:
А вообще конечно печально. Мы настолько закомплексованы, что даже не верим в свои (от части) победы. Сообщали тебе новость - порадуйся. Нет, я лучше ядом буду поливать все вокруг, лишь бы долбанные стереотипы об автомобилях японской сборки не трогались.
Единственный народ в мире который до судорог ненавидит сам себя-это мы. И это грустно.
5
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
HONDA 736:
Квалификация сотрудников думаю играет роль и не малую...плюс дисциплина самоконтроль ответственность у русского не на высоте)))
То есть ты можешь сравнить, так? Ок. На каких иностранных предприятиях тебе приходилось бывать?
055
1
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5457
T_O_N_Y:
То есть ты можешь сравнить, так? Ок. На каких иностранных предприятиях тебе приходилось бывать?
Где ты прочитал то что я могу сравнить?Я вижу разницу готового продукта вот и весь ответ)))
Ascot Innova 2.0 MTM 1994г
Accord 1.8 atm 2000г
Saber 2.5 2001г
Honda The Power of Dreams!!!
2
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5457
T_O_N_Y:
Молодой человек, ваше серое вещество (в существовании которого я сильно сомневаюсь) замерзло от лютых холодов. Нежелание и неумение заработать на новый автомобиль творит чудеса.
Ну и главное. Останови любую Камри 3,5 в своем городе и скажи "Давай закусимся на 5 килорублей". Если ты это сделаешь и выйграешь эту Камри, то ты настоящий мужик, на коих держится могущество Роосийской Империи.
По городу легко,тк не все зависит от объема мотора дружище,если ты этого не знал)))
По поводу серого вещества не вам увы судить,вы ничего не знаете про меня в том числе о моих доходах и причинах владения данным авто последние 6 лет....так что вещества получается у вас маловато))
Ascot Innova 2.0 MTM 1994г
Accord 1.8 atm 2000г
Saber 2.5 2001г
Honda The Power of Dreams!!!
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Manager26:
сам работаю в Ниссане - за границей авто собирают лучше...
Согласен. Сам езжу на Ниссане Японской сборки. Проблем нет.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
HONDA 736:
дисциплина самоконтроль ответственность у русского не на высоте)))
Твои слова? То есть ты вот так берешь и безосновательно поливаешь ярмом российского рабочего, так? Классная позиция - она поможет тебе в жизни.
055
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3026
JumanGEE:
Российская валюта на Дроме слово ругательное. Надо говорить "сколько это будет в йенах?" (на крайняк в долларах или евро) :))))
Что-то много ругательных слов в русском языке... Тесты...
ру***х
***ха
корабля
ребенок
застрахуем
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3026
а на форуме 3 последние тож звездочками забиваются...
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5457
T_O_N_Y:
Твои слова? То есть ты вот так берешь и безосновательно поливаешь ярмом российского рабочего, так? Классная позиция - она поможет тебе в жизни.
Давно известные качества среднестатистического российского работника,чего тут непонятного,от этого все наши беды?!к моей жизни такая позиция никакого отношения не имеет)))
Ascot Innova 2.0 MTM 1994г
Accord 1.8 atm 2000г
Saber 2.5 2001г
Honda The Power of Dreams!!!
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
HONDA 736:
По городу легко,тк не все зависит от объема мотора дружище,если ты этого не знал)))
По поводу серого вещества не вам увы судить,вы ничего не знаете про меня в том числе о моих доходах и причинах владения данным авто последние 6 лет....так что вещества получается у вас маловато))
Удачи тебе!
055
 
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5457
T_O_N_Y:
Удачи тебе!
Удача всегда со мной)))а вот тебе ее отдуши желаю)))
Ascot Innova 2.0 MTM 1994г
Accord 1.8 atm 2000г
Saber 2.5 2001г
Honda The Power of Dreams!!!
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3026
томич.:
Маша , а какая новость бужет радостной ? ( хотя все тут знают - какая....бггг )
Писали : "продайте автоТАЗ япам " - продали ( францеяпам )
"купите лицензию на Марк2 " - ну не Марк2 , но Камри точно собирают ( и ещё несколько десятков марок авто ).
Так ведь наверное имелось в виду, чтоб новый Марк2 российской сборки был сделан исключительно в 90-м кузове и стоил с нуля в самой жырной комплектации тыщ 350 максимум?
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5457
Сам факт что мы становимся страной где дешевая рабочая сила вымораживает,своего ничего не производим хорошего кочественного,зато места много можно столько иностранных заводов настроить(не только автопром) и обрабатывать японцев немцев америкосов и т.д.
Ascot Innova 2.0 MTM 1994г
Accord 1.8 atm 2000г
Saber 2.5 2001г
Honda The Power of Dreams!!!
 
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5457
Skanderbeg:
Так ведь наверное имелось в виду, чтоб новый Марк2 российской сборки был сделан исключительно в 90-м кузове и стоил с нуля в самой жырной комплектации тыщ 350 максимум?
У нас его соберут и будет стоить 1.5 ляма))))
Ascot Innova 2.0 MTM 1994г
Accord 1.8 atm 2000г
Saber 2.5 2001г
Honda The Power of Dreams!!!
 
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 669
Господи, да какие же у нас люди ущербные-то. Вам, любителям правого руля, даже если президент Ниссана на лбу колом эту информацию подтверит - ну ни за что не поверить. Правый руль, япония - это самое лучшее, а Россия*****о. Как же вы живете-то с таким менталитетом, на вас птицы часто срут? Люди строят заводы, работяги трудятся и качество продукции неизменно повышается. Или япы сами сразу стали лучшие машины собирать? Вы посмотрите на их АЭС, что в фукусиме - НИ ОДНО из аварийных стредст пожаротушения не сработало, все было спроектировано и реализовано криво и посмотрите на наши АЭС, которые мы строим этими самыми рукам и мозгами - они всеми признаны самыми безопасными в мире. И придет время, когда Лада сделает машину лучше Тойоты, - отноешение людей к делу медленно, но верно меняется, не смотря на таких вот горе комментаторов.
Mazda Millenia 2.0|1999
Мои отзывы: Lexus IS250 2007, Mazda Mazda6 2006
8
8
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
CopBuroJloBA:
Господи, да какие же у нас люди ущербные-то. Вам, любителям правого руля, даже если президент Ниссана на лбу колом эту информацию подтверит - ну ни за что не поверить. Правый руль, япония - это самое лучшее, а Россия*****о. Как же вы живете-то с таким менталитетом, на вас птицы часто срут? Люди строят заводы, работяги трудятся и качество продукции неизменно повышается. Или япы сами сразу стали лучшие машины собирать? Вы посмотрите на их АЭС, что в фукусиме - НИ ОДНО из аварийных стредст пожаротушения не сработало, все было спроектировано и реализовано криво и посмотрите на наши АЭС, которые мы строим этими самыми рукам и мозгами - они всеми признаны самыми безопасными в мире. И придет время, когда Лада сделает машину лучше Тойоты, - отноешение людей к делу медленно, но верно меняется, не смотря на таких вот горе комментаторов.
ты на какой планете живешь сынок? на марсе али на юпитере? время лады уже не придет НИКОГДА)))) её продали как последнюю проститутку...ну или не последнюю))) и пока ты не поймешь в какой мы Ж по отношению к япам ...-это будет первый шаг...но я думаю этого ты не поймешь НИКОГДА, как не понимаешь что на заводе ниссан наши только скручивают высокотехнологические японские детали в одно целое....
3
3
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 469
JumanGEE:
Да ничего - просто спросил. Слишком уж пафосно звучало про "известную фирму в т.ч. и за рубежом"
З.Ы. Кстати - вот дизайнер упаковки, который раельно известен по всему миру. Вы работаете не хуже? :))))
Никакого пафоса в моих словах не было! А если интересно про компанию, то интернет и аптеки тебе в помощь. В 1994 году в этой компании работало чуть более 10 человек. И сейчас, благодаря ее руководителю, который с "0" поднял рейтинг компании до лучшей не только в России, но и за ее пределами только за счет качества выпускаемой продукции.
...Ну, и какая сволочь стреляла?!
3
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 77
Новость порадовала - пошел второй год моего тест-драйва русской сборки Ниссана и пока не вижу ни одного изъяна в российской сборке. Хотя выводы рано делать, но эта новость вселяет оптимизм ;)
X-Trail T31 QR25
Мой отзыв: Toyota Vista 1991
2
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
без обид,но тут же на дроме была статья про этот самый завод,так вот на сварке стоят люди, и проверка выборочная, а на других заводах с более высоким количеством производства стоят роботы с компьютерной проверкой всех машин
а так новости уж больно схожи,сначала хендай потом ниссан
типа берите машины ,че не понятно чели, это лучшая сборка, а то скоро и силу применить можем, коли будете медлить
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
" Критерием оценки выступает показатель наименьшего количества обращений клиентов в дилерские центры по вопросам качества автомобилей в течение установленного периода после продажи. "

ВОТ они, ключевые слова
тут бесспорно, у меня знакомый судится с ниссановским дилером, на 25000 тыс крякнул мост, говорят не гарантийный случай, зачем мол вы 4ВД включали,
по такой схеме оценки лучший завод в мире это ВАЗ
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
при этом совершенно не говорю что завод плох, крупноузловую сборку испортить трудно,
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
CopBuroJloBA:
Господи, да какие же у нас люди ущербные-то. Вам, любителям правого руля, даже если президент Ниссана на лбу колом эту информацию подтверит - ну ни за что не поверить. Правый руль, япония - это самое лучшее, а Россия*****о. Как же вы живете-то с таким менталитетом, на вас птицы часто срут? Люди строят заводы, работяги трудятся и качество продукции неизменно повышается. Или япы сами сразу стали лучшие машины собирать? Вы посмотрите на их АЭС, что в фукусиме - НИ ОДНО из аварийных стредст пожаротушения не сработало, все было спроектировано и реализовано криво и посмотрите на наши АЭС, которые мы строим этими самыми рукам и мозгами - они всеми признаны самыми безопасными в мире. И придет время, когда Лада сделает машину лучше Тойоты, - отноешение людей к делу медленно, но верно меняется, не смотря на таких вот горе комментаторов.
И чего так дротики залетали... При СССР взяли у ФИАТа лицензию на производство их лучшего автомобиля 66 года. До 82 года вяло ее модернизировали, потом подрезали у АЛКА их тачку 79 года - выдавили семейство 08/09 и снова модернизации... Потом увидели мыльницу в ванной и при помощи ПОРШЕ создали великое десятое семейство. Дальше - по аналогии... И это тот автопром, который восстанет из... чего?
На ВАЗе было создано КБ, которое что-то пыталось делать. На этих автосборках даже этого нет. И чего вдруг ура и мы всех обуем, потому что мы великие?
Да, Япония не так давно и флота не имела и тачки делала по лицензии английской. Но есть разница - они знали чего хотят и куда идти и, самое главное, желание туда идти.
А Чернобыль - случайность и мы в атомной энергетике все равно лучшие? А Шушенская завалилась - все это вранье, сплетни газетчиков?
Ваш оптимизм - здоровая вещь...
4
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
А почему бы и нет!? Там ведь не Вы и не Путин с Медведевым работают! И даже не ненавистные всеми специалисты с автоваза! Там работают, простые нормальные люди, такие, как мы с вами. Или в это поверить невозможно. И скорее все, кто пишет отрицательные отзывы, сами на работе косячат, и судят соответственно по себе. Ни так ли?
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
2
2
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
качественная российская сборка - вполне себе реальность, но этот титул скорее всего больше PR-акция)
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
B.O.B.:
качественная российская сборка - вполне себе реальность, но этот титул скорее всего больше PR-акция)
Все новости во всех изданиях во всех странах на всех планетах во всех галактиках - это все ПР акции.
055
1
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
анд:
Если обученный человек работает по шаблону, мотивирован и ему комфортно, он допустит брака не больше, чем робот. К тому же контроль качества на выходе неэффективен ни по времени, ни по затратам. При крупносерийном производстве важнее управлять качеством в процессе, предотвращая брак. А человек или робот - зависит только от отбъема производства.
Согласен, что не совсем честны в ниссане, выбрали самый успешный показатель деятельности, его и пиарят, об остальном молчат. В общем естественное для людей поведение.
Как только начнут воровать или по другому извлекать личную выгоду в ущерб предприятию, испортят все
мыши тупые они всегда поддакивают
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
tuzek:
с человеком не соглашусь, понятно что невыгодно ставить на довольно мелкосерийное производство дорогие роботы,но они лучше, это бесспорно, человеческий фактор есть, голова болит,с похмелья,злой с утра на жену, три шва хорошо а один руку дрогнула, а проверяют выборочно, причем банально молотком/это кстати из того же отзыва про завод/ но оно так и есть, самый надежный способ для проверки чнловеком, и по теории вероятности именно бракованный шов проходит мимо
1
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Я когда то участвовал во внедрении смк на смежнике ваза, из цехов не вылазил сутками, поверь - знаю о чем говорю
мыши тупые они всегда поддакивают
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
Странно, т.к. все остальные марки мы собираем хуже всех.
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 585
dva78:
Странно, т.к. все остальные марки мы собираем хуже всех.
Не правда. Российские КАМАЗы - лучшие КАМАЗы в мире!!!
GRS183 U package 2005 продан:-(
Gaia SXM10 2001 пока...
1
2
Ответить
     
63
Сообщений: 2159
Lada Largus - лучшая сборка по качеству Альянса Renault - Nissan .
 
3
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 412
Не знаю как русская сборка, а у меня Ниссан английской сборки - доволен вполне, за два года все в норме...
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
Заводы Ниссан по всему миру получили награду как лучший завод Ниссан - я уверен ! ))
2
2
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
il-gera:
"Критерием оценки выступает показатель наименьшего количества обращений клиентов в дилерские центры по вопросам качества автомобилей в течение установленного периода после продажи."
Ха-ха,так это не завод Ниссана-лучший,а просто у нас самые хреновые дилеры,к ним никто не хочет обращяться!
а из тех кто критикуют побывал к дилерам обращаться и или слышал, что они плохие и не хрена не делают, дилеру похрен он за все бабки получает, чем больше сделает тем больше получит. Пример это статья про поло.
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1090
понастроили.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 41
Имеется икстрейл нашей сборки, поломок ни каких, зазоры все выдержаны, ничего не гремит и не стучит, одно только омрачает качество лакокрасочного покрытия (часто езжу по межгороду, так весь бампер побило).
 
 
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 349
Ой друзья смешно это слышать, сам в Ниссане работаю и уж чем, чем но качеством ниссаны не блещщут явно!
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Во насмешили!
Лучше, чем в Япии штоле?)))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
Батёк:
Ой друзья смешно это слышать, сам в Ниссане работаю и уж чем, чем но качеством ниссаны не блещщут явно!
Тут не про качество Ниссанов речь идет. А о том, что среди всех сборочных предприятий Ниссана российское- самое лучшее. Разницу отличаешь?
055
 
 
Ответить
   
Ростов-на-Дону
Сообщений: 27
Друг тиану купил с салона. Качеством сборки, а особенно сварки не доволен. Но обращаться по этому поводу никуда не собирается.
 
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 4909
Очередная реклама завода. Сначало Хундай, теперь Ниссан, следующий наверное Тойота будет :))))
Пешеход всегда прав, пока жив :)
 
 
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
прикольно самим себе титулы да награды навешивать..
смешно.. то одни себя лучшими обьявили тут другие.. как в анекдоте "а спорем , что не подеретесь ?"
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
sprinter739:
Поддержу!! в россии обращаются к диллеру только при более или менее серьезной поломке и то сразу настраиваясь на конфликт и надувательство!!!
Ну я бы не сказал. Все мои прошлые автомобили обслуживали ОД так как фирма мне оплачивала все расходы и даже по мелочным проблемам я ездил к ним.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
 
1
Ответить
 
Сообщений: 191
а они видели как дилерские центры работают, МАСКВА И ПИТЕР не в счет
 
 
Ответить
   
Сообщений: 25182
Российский завод ВАЗ стал лучшим по качеству в мире.
Было. не?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Может быть,не сталкивался с их продукцией сделаной у нас.
 
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 337
Езжу на теане собранной в России два года,скрипы приборной панели, у подлокотника одна панелька вообще не прикручена была,посторонние скрипы бывают ,за 42 т км,перебирали прибор панель по гарантии,поменяли дверную ручку по гарантии (облезла),поменяли втулки стабилизатора ,сломался замок лючка бензобака поменяли по гарантии ,вот вроде и все неприятности.
ездил на t.progres,ескудо 95г езжу:ниссан теана,ммс кантер,тойота дуня.люблю япомобили.
4
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
HONDA 736:
Неповеришь...у меня 1994гв авто и тоже по трассе в -40 никаких посторонних звуков скрипов и т.д еще бы у авто 2012г хоть и русской сборки из импортных комплектующих были бы звуки какие то....но качество русской сборки ты ощутишь чуток позже))
ну хозяева старых древних рындыванах ощутят качество китайских запчастей.
Ребята нет денег на новую так не значит что надо обсирать все и вся.
1
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 878
o_O это что же у них тогда на других заводах творится???
 
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
да ну... не верю что прям все как в попонии качество...
жизнь боль, когда резя в ноль
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9
качество собераемых машин честно сказать *****овое, косяков куча!
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1512
Мasha:
молодец Россия, вывеска Ниссан!!!
работаю у дилера Ниссан, реально нормальные машины! Респект заводу, так держать!
С уважением Серега теперь из Академа))
Вернулся к Хонде
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
PARADOXIA:
качество собераемых машин честно сказать *****овое, косяков куча!
Лишь бы написать что нибудь? Факты в студию!
055
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5457
chegem:
ну хозяева старых древних рындыванах ощутят качество китайских запчастей.
Ребята нет денег на новую так не значит что надо обсирать все и вся.
С чего ты взял что я не могу позволить новую машину?вполне реально взять в тот же кредит 10-15тр в месяц не проблема,да и на свое авто я ставлю только оригинал,т к занимаюсь запчастями,утупок))
Ascot Innova 2.0 MTM 1994г
Accord 1.8 atm 2000г
Saber 2.5 2001г
Honda The Power of Dreams!!!
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5457
sander43:
Езжу на теане собранной в России два года,скрипы приборной панели, у подлокотника одна панелька вообще не прикручена была,посторонние скрипы бывают ,за 42 т км,перебирали прибор панель по гарантии,поменяли дверную ручку по гарантии (облезла),поменяли втулки стабилизатора ,сломался замок лючка бензобака поменяли по гарантии ,вот вроде и все неприятности.
Чем то смахивает на проблемы наших тазиков,так что есть что то особенное в русской сборке)))
Ascot Innova 2.0 MTM 1994г
Accord 1.8 atm 2000г
Saber 2.5 2001г
Honda The Power of Dreams!!!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 25
FiMa:
комплекс неполноценности трудно искореним коли ты сам от него не желаешь избавляться.что подтверждает большинство комментариев. А новость отличная и работники завода молодцы.
+1000
Пытаемся сами себя высмеять. Если сами себя не будем уважать, то и отношение других будет соответствующим.
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Сам себя не похвалишь- никто не похвалит!)))
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10
Да в России всё самое лучшее! Остальное всё наговоры!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
ну ну.. то хундай лучший завод, то ниссан... вы уж там определитесь, с кого брать бабло за рекламу а с кого не брать. и про ниссан молчу вообще - самолично видел в салоне кашкай у которого между элементами кузова палец влазит... возможно даже палец ноги бы вошел, но увы - зима.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
такая же утка была недавно про хендай мандай
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
[quote=Mak$1985]Рекламо!![/quo te]
полюбому.._)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
madload:
ну ну.. то хундай лучший завод, то ниссан... вы уж там определитесь, с кого брать бабло за рекламу а с кого не брать. и про ниссан молчу вообще - самолично видел в салоне кашкай у которого между элементами кузова палец влазит... возможно даже палец ноги бы вошел, но увы - зима.
а,что в салоне дуюак как на улице? не топят?
ну вставил бы палец....... возможно даже палец ноги и сфотал.Да сюда выложил. А без пруфа это называется флуд
 
 
Ответить
   
SPb
Сообщений: 20
а что оценивали? бизнес-процессы или качество готовой продукции? хорошо, если одно связано с другим ;)
 
 
Ответить
   
SPb
Сообщений: 20
fareast:
а,что в салоне дуюак как на улице? не топят?
ну вставил бы палец....... возможно даже палец ноги и сфотал.Да сюда выложил. А без пруфа это называется флуд
возможно и флуд, но лансер х не купил по простой причине - в щели панелей можно засунуть руку, а не палец - да, сбоку, не по центру, но все равно - странно!
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1439
откат
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
warrioyar:
возможно и флуд, но лансер х не купил по простой причине - в щели панелей можно засунуть руку, а не палец - да, сбоку, не по центру, но все равно - странно!
а у нас, что лансеры начали делать?
интересно на каком заводе?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Сайлент:
откат
японцы сами себе откатываать начали?
молодцы , быстро научились.
 
 
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Да какая разница, все равно ниссан - это японский москвич...
 
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 584
НЕ знаю, ка завод у меня в семье 2 Х-трейла дилерских - сборка все в порядке. Сборщикам - зачОт!
Тише едешь, меньшим должен....
Это я тебе, *ня волосатая, не спеши!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 29
Нормальная новость, верю. Почему многие так упорно не могут расстаться со стереотипом, что все сделанное у нас - плохого качества?
Нельзя же до такой степени себя не уважать.

Хотя, предполагаю, что большинство комментов от людей, которые только "слышали, видели, говорят, у знакомых друзей и т.д. и т.п."

Езжу второй год на Теане российской сборки (покупал новую в салоне) - никаких нареканий. Наверное для некоторых странно, но машина и машина, все работает и вопросов не возникает.

Причем есть с чем сравнивать - до этого ездил на праворульной теане из Японии.
Одинаковые машины. Ни на одной колеса не отваливаются, кузов не ржавеет, подвеска не гремит, краска с кнопок не стирается)))

Пора уже давно понять - что в таких корпорациях единые стандарты и качество сборки везде одинаковое.

При этом, конечно, стоит отметить, что в нынешний век потребительства ломается все - и Ниссаны, и Тойота, и БМВ. Без разницы, где они выпущены.
Просто ресурс заложен гораздо меньше, чем в середине 20 века.

Зачем сейчас делать супер-надежную машину, если потребитель все равно через год-три купит новую? Потому что мода, дизайн, стереотипы, навязанные обществом...

И это не только к автомобилям относится. Сравните нынешнюю электронику с техникой, например, Сони, которую выпускали в 80-х гг. Делалось если не на века, то на десятилетия.
А сейчас купленный IPhone за $1000 можно на следующий день отнести на замену или ремонт по гарантии.
Мой отзыв: Nissan Teana 2011
2
1
Ответить
   
Сообщений: 29
Поддерживаю вас!)
T_O_N_Y:
А вообще конечно печально. Мы настолько закомплексованы, что даже не верим в свои (от части) победы. Сообщали тебе новость - порадуйся. Нет, я лучше ядом буду поливать все вокруг, лишь бы долбанные стереотипы об автомобилях японской сборки не трогались.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29
ХЗ, конечно... По всем судить сложно.

Но если человек отдает деньги и у него что-то ломается, как то глупо не воспользоваться гарантией...
Не знают люди своих прав и не готовы их отстаивать.

Проще, конечно, тем у кого юридическое образование:))
Но и для других людей надо, наверное, в школах, институтах делать какие-то ликбезы по их правам в различных сферах.

А то у нас человеку дали по морде, разбили машину, он в ответ пальнул из травматики и вместо защиты своих прав сам получил ст. 213 УК РФ за хулиганку))))) Но это уже из другой оперы.
IOANN Negrozznyi:
К этой новости серьезно относится в нашей стране нельзя, т.к. учитывается только количество обратившихся, а количество забивших потому как учитывая наш менталитет это мелочи и времени и нервов своих жалко.Или у нас обслуживание у дилера аналогичное например с американским?Вон параллельно - тойота мильёны баксов отдает в качестве штрафа...а причина - обращение по поводу непроизвольного ускорения авто из-за сдвинувшегося коврика....хм....))))1. кто в РФ с такой проблемой пойдет к дилеру?2. насколько далеко его пошлют?3. сколько времени будут ржать манагеры?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29
Бабушки в подъезде рассказали?
zkombain:
Кривая жестянка как у китайских лифанов, тачки га..о!!!!!!!!! дефектов масса!!!!!!!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29
Какая ужасная черная зависть...

Ничего он не ощутит. Может только вы, когда через 18 лет купите его же машину с пробегом под миллион)))))
HONDA 736:
Неповеришь...у меня 1994гв авто и тоже по трассе в -40 никаких посторонних звуков скрипов и т.д еще бы у авто 2012г хоть и русской сборки из импортных комплектующих были бы звуки какие то....но качество русской сборки ты ощутишь чуток позже))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 29
Золотые слова!) Интересно,кто бы у японцев в 80-х покупал телевизоры, если бы они в 60-х так же бы относились к себе, своим рабочим)))

Или для примера те же корейцы - очень патриотичны. И даже довольно провальный с маркетинговой точки зрения (ИМХО) Equus у них на родине пользуется спросом.
CopBuroJloBA:
Господи, да какие же у нас люди ущербные-то. Вам, любителям правого руля, даже если президент Ниссана на лбу колом эту информацию подтверит - ну ни за что не поверить. Правый руль, япония - это самое лучшее, а Россия*****о. Как же вы живете-то с таким менталитетом, на вас птицы часто срут? Люди строят заводы, работяги трудятся и качество продукции неизменно повышается. Или япы сами сразу стали лучшие машины собирать? Вы посмотрите на их АЭС, что в фукусиме - НИ ОДНО из аварийных стредст пожаротушения не сработало, все было спроектировано и реализовано криво и посмотрите на наши АЭС, которые мы строим этими самыми рукам и мозгами - они всеми признаны самыми безопасными в мире. И придет время, когда Лада сделает машину лучше Тойоты, - отноешение людей к делу медленно, но верно меняется, не смотря на таких вот горе комментаторов.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29
BSP:
Да какая разница, все равно ниссан - это японский москвич...
Ну само собой))) Вы же, видимо, на Майбахе ездите)))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
HONDA 736:
С чего ты взял что я не могу позволить новую машину?вполне реально взять в тот же кредит 10-15тр в месяц не проблема,да и на свое авто я ставлю только оригинал,т к занимаюсь запчастями,утупок))
вы не можете позволить себе новую машину, вы можете влезть в долги.
1
 
Ответить
 
Братск
Сообщений: 4711
IOANN Negrozznyi:
Да обращались...просто владельцам говорили "придите по-позже" или "идите по-дальше"
Сто пудов, по себе знаю. Это - не гарантийный случай, а вот это у всех так, а это нужно ждать, мы вам позвоним. Дословно: Наше дело - продать вам машину, а дальше - как получится. (Менеджер салона Ниссан в г.Братск) По тому и жалоб нет, что толку нет жаловаться. Даже рамки на номера с рекламой салона только по две на одну машину выдают, докупить нельзя если вдруг сломал. Ниссан сам по себе ништь, но сервис полное уг. Причем не только в Братске.
 
 
Ответить
 
Братск
Сообщений: 4711
И ещё, после полной оплаты, у машины ещё две недели статус "не оплачено". И только когда деньги доходят (пешком наверное), в салон отправляют ПТС.
1
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
а тойоты - как там дела?
 
 
Ответить
     
94 регион
Сообщений: 2178
Скоро Тойота пропиарится, потом Форд, и так деле... :-)
Lancaster'98 EJ254-был
Suzuki GV'08 J24B-была
Pajero Sport'08 6G72-был
Suzuki GV'12 J24B-есть
1
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Летом искал новый авто. Рассматривал, в числе других, Ноут. Когда заехал в салон Ниссан, то сказали что на ноут очередь 3-4 месяца, машин вообще ни в какой комплектации нет, так как уходят как горячие пирожки. Что тут скажешь, люди голосуют рублем.
Заехал посмотреть фокус - есть разные комплектации, седаны-универсалы-хэтчи, тест-драйв - пожалуйста.
Не причисляю себя к большим любителям ниссана, но против фактов не попрешь.
Движение - жизнь
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 383
Завод Nissan в Росии лучше чем в Японии???!!!...))).
Вам не кажется,что это звучит мягко говоря как полный Бред. Реклама так же как про Хендай.Российский рынок им очень важен,сбыт сдесь очень большой. !НАГЛАЯ РЕКЛАМА!

и то что к диллеру обращаются реже тоже верно. Потому что с диллера надо высасывать ,если у тебя брак или заводской дефект.Ни кто тебе ничего просто так не поменяет
GRS200 athlete restail

Лига Шин. New шины Китай.
ls27.ru
baza.drom.ru/user/Artoymdemenok
1
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 383
Serg@Lawyer:
Ты и вправду думаешь,что Русский завод автомобилестроения может превзойти Японский...???!!!)))
GRS200 athlete restail

Лига Шин. New шины Китай.
ls27.ru
baza.drom.ru/user/Artoymdemenok
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1106
Artoym:
Ты и вправду думаешь,что Русский завод автомобилестроения может превзойти Японский...???!!!)))
там про сборочные предприятия речь шла. и вот взять лидерство среди сборочных предприятий - вполне реально. или вы относитесь к тем, кто считает, что "русский Ваня" может быть исключительно криворук и косоглаз?
 
 
Ответить
сургут
Сообщений: 2
теперь японцы будут приезжать к нам и покупать авто с левым рулем.
2
 
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 1
Купил x-trail Российской сборки , машина 2012года вышла с конвейера в июне . Накатал 5000 км.
Хочется поделиться наболевшим : задняя дверь ( багажник ) редко когда закрывается с первого раза , в минусовую температуру после мойки закрыть вообще практически невозможно . Сцепление слабое , при малейшей пробуксовке появляется запах гари . С наступлением морозов стал хрустеть передний левый шрус . Дилер ссылается на то , что смазка замерзла но можно ездить дальше , при этом хруст с каждым днем становится все отчетливее . Пружина передней правой стойки периодически издает скрипы . Хотел заказать диск сцепления не у дилера , выяснилось , что Российский vin не бьется по базам запчастей . Вот такие прелести эксплуатации .
 
1
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7724
Serg@Lawyer:
Плюсую! А те, кто тут пишет обратное, даже не осознают, что "плюют" в самих себя...
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
Motoavto:
Купил x-trail Российской сборки , машина 2012года вышла с конвейера в июне . Накатал 5000 км.
Хочется поделиться наболевшим : задняя дверь ( багажник ) редко когда закрывается с первого раза , в минусовую температуру после мойки закрыть вообще практически невозможно . Сцепление слабое , при малейшей пробуксовке появляется запах гари . С наступлением морозов стал хрустеть передний левый шрус . Дилер ссылается на то , что смазка замерзла но можно ездить дальше , при этом хруст с каждым днем становится все отчетливее . Пружина передней правой стойки периодически издает скрипы . Хотел заказать диск сцепления не у дилера , выяснилось , что Российский vin не бьется по базам запчастей . Вот такие прелести эксплуатации .
Опять 25. А причем тут россияйская сборка? - очевидно, что это конструктивные особенности авто. Еслиб он был собран в Японии - все было бы тоже самое.
055
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Работник АвтоВАЗа:
И что тебе даст это СМК если зарплаты маленькие?
Это личная боль или по поводу завода Ниссан? Маленькая зарплата - понятие размытое... К чему привязка, существует рынок труда и зарплат соответственно, он все формирует, т.е., вы сами либо соглашаетесь работать за эту зарплату, либо нет. Пока других механизмов нет и государство в эту сторону не смотрит... Здесь речь идет не о социальной справедливости, а конкретно о заводе Ниссан и мог ли он стать реально лучшим, не более того.
Если человек ходит на работу и кипит, что ему мало платят, но при этом не дает никакого конструктивного предложения, как сделать так, чтобы она увеличилась либо уменьшился объем работы, этот человек - балласт. Выводы дальше каждый желает сам... Работодатель тоже реагирует быстро... Капитализм на дворе, все владельцы бизнеса создали его с одной целью - извлечение прибыли...
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
T_O_N_Y:
Опять 25. А причем тут россияйская сборка? - очевидно, что это конструктивные особенности авто. Еслиб он был собран в Японии - все было бы тоже самое.
Несколько сообщений выше человек пишет, что купил две такие же ЭксТрейл и проблем нет. Т.е., производственная система все-таки сбоит или поставщик комплектующих... Хотя сейчас реально косячат все производители...
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Ниссан лидирует.
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Alexy 1:
Ниссан лидирует.
По косякам или вообще? Если вообще - не согласен...
 
 
Ответить
  
Ижевск
Сообщений: 474
А куда многие смотрят на общей фотографии? Что-то у них там не ладно!!!
Программирование - это ремесло!
 
 
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1074
Именно на ниссановском заводе нет руко***ых механиков!
Устал от русского автопрома, хотя на нём ещё не ездил...
Мои отзывы: Toyota Hiace 2006, Toyota Hiace 2015
 
 
Ответить
 
54
Сообщений: 193
gunn40:
Несколько сообщений выше человек пишет, что купил две такие же ЭксТрейл и проблем нет. Т.е., производственная система все-таки сбоит или поставщик комплектующих... Хотя сейчас реально косячат все производители...
Эта точка зрения популярна у владельцев иномарок российской сборки :)

Та же Камри Япония и Шушары - две разные машины, по 40 кузову это уже все знают.

50 кузов тоже по сборке явно отличается например, описанные TONY проблемы его российской Камри на моей аналогичной но японской не отмечены - подвеска не дубеет, кресло ОК, сверчков нет.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
STINSK:
Согласно твоей логике а6 и лексус GS у меня тоже были российской сборки, ибо в ходовка замерзала и там и там, а в лексусе с пробегом 45 тыщ еще и панель скрипела не по детски.
055
 
 
Ответить
    
Сообщений: 59
Юрич86:
только продал Кэмри японской ещё сборки и 5 месяцев использую Теану российской сборки... так мне кажется, что Теана ещё и аккуратней собрана... может это впечатление складывается из-за более богатого оснащения и более маленьких кузовных зазоров.
Про Х-Трейлы могу рассказать (со слов менеджеров) и из опыта. У наших зазоры аккуратнее и меньше чем у яповских, у моего отца еще японский попался - псевдо хром весь повздувался. У наших стоИт нормально.
Solaris Optima 1,6 AT
Solaris Optima 1,6 AT
Nissan Qashqai SV
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
«Лучший завод Nissan 2012 года по качеству выпускаемой продукции». Лучший среди кого? Если лучший в России - тогда все логично))
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 538
обалдеть!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 55
может имели в виду среди Русских заводов ниссан так да он лучший потому что единственный)))
 
 
Ответить
 
54
Сообщений: 193
T_O_N_Y:
Согласно твоей логике а6 и лексус GS у меня тоже были российской сборки, ибо в ходовка замерзала и там и там, а в лексусе с пробегом 45 тыщ еще и панель скрипела не по детски.
Вижу только, что ни логику, ни этику в НВВПОУ не преподавали.
 
 
Ответить
OSL
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1451
Справедливости ради XTrail местный на дром тесте ( https://x-trail.drom.ru/) дольше всего держится
Toyota Carina AT171 4A-F
Toyota Camry ACV40 2AZ-FE
 
 
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 271
Ход мерчеров
GRS182, 3,0 Royal Saloon вершитель судеб.
Безусловно КРАУН. Безусловно ЛУЧШИЙ.
1
 
Ответить