Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Газель-Next» превратили в мобильный медицинский центр

«Газель-Next» превратили в мобильный медицинский центр

21 Апреля 2017 | 20194 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
962 (81%)
230 (19%)

«Группа ГАЗ» представила необычную машину — мобильный медицинский центр на шасси «Газели-Next». Новая разработка выполнена на основе серийного каркасного автобуса из семейства «Газели-Next». В состав мобильного центра также входит модульный прицеп.

Салон микроавтобуса и его прицеп можно оснастить необходимым набором оборудования и систем жизнеобеспечения. Фактически это два полноценных медицинских кабинета на колесах, где врачи разного профиля могут полноценно работать в комфортных условиях.

В базовом исполнении центр представляет собой два медицинских кабинета площадью до 8 кв. м, каждый из которых включает в себя кушетку для осмотра пациентов, стол для врача, а также набор шкафов и тумб с креплениями для различного оборудования. Кабинеты имеют отдельные входы и оборудованы изолированными санузлами.

В модулях, расположенных в микроавтобусе и прицепе, могут быть созданы кабинеты функциональной диагностики, стоматологии, офтальмологии, кардиологии, детского и женского здоровья, передвижной флюорографический и рентгенологический кабинеты, лаборатории различного назначения, передвижной донорский пункт, кабинет урологии и многое другое.

Один из возможных примеров использования автомобиля — флюорографический комплекс. В этом случае в одном модуле можно разместить кабинет флюорографии (цифровой флюорограф, рентгензащита отсека, бактерицидный облучатель воздуха), а в другом — кабинет рентгенолога (автоматизированное рабочее место врача с набором оборудования, компьютером и принтером).

Технически медицинский автомобиль ничем не отличается от обычного каркасного автобуса. У него независимая передняя и рессорная задняя подвески со стабилизатором поперечной устойчивости. У машины дизельный двигатель Cummins ISF 2.8 мощностью 149 л.с., 5-ступенчатая механическая коробка передач, круиз-контроль, АБС.

Отметим, в ближайшее время свет увидит еще одна версия машины на базе каркасного автобуса «Газель-Next» — автолавка. Такой автомобиль будут выпускать в модификациях передвижная кухня, передвижной кинотеатр, цветочный киоск, кафе, бар и т. д. Предполагается, что каркасная автолавка будет востребована для обслуживания большого количества болельщиков во время проведения в России чемпионата мира по футболу 2018 года.

Напомним, сам каркасный автобус «Газель-Next» выпускается на ГАЗе с 2014 года и чаще всего используется в качестве маршрутного такси. Автомобили семейства «Газель-Next» производят с весны 2013 года.

Медицинский центр на базе каркасного автобуса «Газель-Next»
Медицинский центр на базе каркасного автобуса «Газель-Next»
 
Прицеп медицинского центра «Газель-Next»
Медицинский центр на базе каркасного автобуса «Газель-Next»
 
Перспективная автолавка на базе каркасного автобуса «Газель-Next»
Каркасный автобус «Газель-Next», выпускаемый с 2014 года
 

Комментарии

ПАЛАСИО
Казань
Такой мобильный центр должен обслуживать деревни, где нет врачей. Как интересно он проедет к этим деревням?
278
16
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Надо было делать на базе полноприводного Газона
191
6
Ответить
123
Кемерово
Визуально даже не убого
137
26
Ответить
 
Сообщений: 4795
ПАЛАСИО
Такой мобильный центр должен обслуживать деревни, где нет врачей. Как интересно он проедет к этим деревням?
в деревне его использование нерационально, так как там мало людей, они не платят налогов и соответственно для государства их спасения неприоритетно
216
57
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Убить социальное здравоохранение чтобы потом разрабатывать мобильные медицинские центры. Подозрительно.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
172
11
Ответить
Роман
ПАЛАСИО
Такой мобильный центр должен обслуживать деревни, где нет врачей. Как интересно он проедет к этим деревням?
Про такие деревни видимо речи не идет, уже даже в близлижайших деревнях где были хотя бы медпункты обслуживать некому.
60
4
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО
Такой мобильный центр должен обслуживать деревни, где нет врачей. Как интересно он проедет к этим деревням?
Его место будет на федеральных трассах,а больных будут подтаскивать кто ходить не может по бездорожью.
36
6
Ответить
Maks
Уфа
Раньше на базе шишиги рентгенкабинеты были
45
1
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
В 80-е годы, ещё пацанёнком, ездил на полноприводной Татре - стоматологическом кабинете. Как раз по деревням такой а/м ездил. Так что разделяю недоумение по поводу того, на кой хрен эта Газель?
No Woman, No Cry
69
11
Ответить
нНн
Абакан
а вот автолавки у нас не в законе.торговля с автомобилей давно запрещена как и ларьки в Москве
37
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
нНн
а вот автолавки у нас не в законе.торговля с автомобилей давно запрещена как и ларьки в Москве
Не заметил что всё возвращается на круги своя в СССР? Только там народ в социальном плане защищен был, а сейчас дурная помесь совка и дикого капитализма.
95
3
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 212
"«Группа ГАЗ» представила необычную машину" - звучит как "дайте нам денег на развитие чего-нибудь" ...
26
42
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Vadim_03
Не заметил что всё возвращается на круги своя в СССР? Только там народ в социальном плане защищен был, а сейчас дурная помесь совка и дикого капитализма.
Это называется плутократия. Авторитарная плутократия.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
32
1
Ответить
костя
Северск
Для Сирии и алепо наверно приготовили такую карету,а нам и уаз сойдёт.не было хороших скорых и нефиг привыкать.
54
35
Ответить
Виталий
Томск
А почему бы и нет? Только уж совсем на сарай похож он могли бы хоть маленько душу вложить я понимаю что в России тяжко с этим как рас фантазия то бурная но когда это воплощают в жизнь становится страшно и смешно(
11
21
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
SerG[27th]
В 80-е годы, ещё пацанёнком, ездил на полноприводной Татре - стоматологическом кабинете. Как раз по деревням такой а/м ездил. Так что разделяю недоумение по поводу того, на кой хрен эта Газель?
На такой? Это Прага V3S. Они также оборудовались рентген-кабинетами.
28
 
Ответить
    
Сообщений: 1379
Я как-то подобную Газель только в пассажирском варианте на дороге видел, такое угрёбище жуткое конечно, со стороны выглядит как будто на шасси Газели сарай в прямом смысле слова поставили. Но я как-то думал это самоделка, а тут вон оно чё оказывается...
19
42
Ответить
zogar-zag
Интересно, что будет, если народ бойкотирует ЧМ по футболу?
21
19
Ответить
zogar-zag
Современная медицина это бизнес, её цель не излечение пациента, а извлечение денежек из его карманов.
Мужики, не болейте :-)
47
3
Ответить
zogar-zag
Интересно, что будет, если народ бойкотирует ЧМ по футболу?
В стране упоротых по ногомячу слишком много, не надейтесь)))
38
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
лишь бы не ломался
7
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
zogar-zag
Интересно, что будет, если народ бойкотирует ЧМ по футболу?
да его вообще ещё могут перенести в другую страну, с такой-то обстановкой в мире.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
12
6
Ответить
Юра
Черский
Где они за МКАДом асфальт увидели? Россия заканчивается за МКАДом. Нужно было делать на базе Садко...
14
17
Ответить
лицо
Кемерово
ПАЛАСИО
Такой мобильный центр должен обслуживать деревни, где нет врачей. Как интересно он проедет к этим деревням?
такой именно мобильный центр - Деревню не сможет обслуживать.

колесная база (платформа) и само шасси (диаметр колесиков) - не позволят это сделать.

повозка сугубо городская и для ПГТ с везде присутствующим асфальтом.
5
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
У нас стоматолог на Пазе по деревням ездит.Будут в платной медицине использовать.Хотя ,в платной развод на деньги
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
ПАЛАСИО
Такой мобильный центр должен обслуживать деревни, где нет врачей. Как интересно он проедет к этим деревням?
А как туда проезжает любой другой транспорт? Или там все жители ездят на ТЛК, а для остальных - вместо автобуса возит "Шишига"?

У этой Газели точно такой же клиренс как и у грузовой. Грузовые Газели - тоже по деревням не ездят? В местные сельпо - Камазами продукты подвозят?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
28
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Виталий
А почему бы и нет? Только уж совсем на сарай похож он могли бы хоть маленько душу вложить я понимаю что в России тяжко с этим как рас фантазия то бурная но когда это воплощают в жизнь становится страшно и смешно(
А на что должен быть похож коммерческий фургон? На Спейс Шатл? С какой целью? Чтобы дороже стоил и дольше окупался? Все эти фургоны - суть сараи в виде параллелепипеда. Газель в этом плане - не хуже и не лучше других.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
40
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
Виталий
А почему бы и нет? Только уж совсем на сарай похож он могли бы хоть маленько душу вложить я понимаю что в России тяжко с этим как рас фантазия то бурная но когда это воплощают в жизнь становится страшно и смешно(
Зато в этой Газели человеком себя чувствуешь, места много, окна большие. А что в транзите что в дукато грузом себя чувствуешь - тесно, трясет, зимой дубак, окна на уровне груди заканчиваются. Шлак в общем.
35
5
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
показуха
6
13
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
нНн
а вот автолавки у нас не в законе.торговля с автомобилей давно запрещена как и ларьки в Москве
Где запрещена? У нас мясокомбинат колбасой из автолавок торгует
12
 
Ответить
Вениамин
Большой Камень
Это для новых русских, старым обычные буханки и то под вопросом.
4
4
Ответить
    
томск
Сообщений: 52
JumanGEE
А как туда проезжает любой другой транспорт? Или там все жители ездят на ТЛК, а для остальных - вместо автобуса возит "Шишига"?

У этой Газели точно такой же клиренс как и у грузовой. Грузовые Газели - тоже по деревням не ездят? В местные сельпо - Камазами продукты подвозят?
Когда дорога намокнет - никак не возят, потому что дорога так к колесам прилипает, что они не крутятся. Неделю назад на буханке своей проверил, думал до лета не выберусь))) Непонятно, для чего обсуждаемая повозка в принципе годится? Где есть асфальт - есть больницы, кое-где фельдшерско-акушерские пункты с одним фершелом. А этот газёл пук в лужу имхо.
6
11
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
ну вот, теперь нужно ОБЪЕДИНИТЬ с эрой-глатоном. Вот спасения-то попрут.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
10
6
Ответить
 
Сообщений: 151
Главное, чтоб действительно, ездили и лечили.
11
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
ПАЛАСИО
Такой мобильный центр должен обслуживать деревни, где нет врачей. Как интересно он проедет к этим деревням?
Должен, но будет обслуживать наших зарубежных друзей под камеру... по тв будут показывать как МЧС лечит детей и стариков других стран которым мы оказываем помощь, а в это время в загибающихся деревнях будут загибаться наши не нужные власти дети и старики, на них то таких красивых кадров не сделаешь! А показуха, наше всё!
Противно!
А по поводу идеи, конечно молодцы! Хороший передвижной мед.пункт, лавка и т.п. будут.
Лучше быть, чем казаться!
22
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
костя
Для Сирии и алепо наверно приготовили такую карету,а нам и уаз сойдёт.не было хороших скорых и нефиг привыкать.
Может немного и утрированно, но именно так и есть! Те кто считает, что это не так, перестаньте себя обманывать ну или лицемерить!
Лучше быть, чем казаться!
6
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Romchik728
Я как-то подобную Газель только в пассажирском варианте на дороге видел, такое угрёбище жуткое конечно, со стороны выглядит как будто на шасси Газели сарай в прямом смысле слова поставили. Но я как-то думал это самоделка, а тут вон оно чё оказывается...
Сегодня такой рассматривал на автобусной остановке, вполне симпатичный басик и ходить можно в полный рост. Светлый и достаточно просторный, хорошая дверь и отличный обзор у водителя.
Лучше быть, чем казаться!
21
4
Ответить
Виталий
Томск
JumanGEE
А на что должен быть похож коммерческий фургон? На Спейс Шатл? С какой целью? Чтобы дороже стоил и дольше окупался? Все эти фургоны - суть сараи в виде параллелепипеда. Газель в этом плане - не хуже и не лучше других.
Твои слова да богу в уши
3
2
Ответить
Отношение к бесплатной медицине раньше....
Согласен.
9
2
Ответить
Хорошая машина, поддерживаю начало. Очень нужная вещь, когда необходимо провести обследование в районе, районном центре и т.п. также имеет смысл при организации медосмотра в крупных организациях, где экономически выгоднее выездная бригада врачей, чем отрывать от производства на неделю персонал. Как пример, отдаленные воинские части, спецзаводы и т.п.
5
1
Ответить
Наверное неплохой Кемпер бы из него получился бы.
6
 
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Владимир0604
На такой? Это Прага V3S. Они также оборудовались рентген-кабинетами.
Шибко похож! Синяя кабина, оранжевая будка. Правда, кабина вроде чуток современнее была, но, за давностью лет, могу и ошибаться.
No Woman, No Cry
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
123
Визуально даже не убого
норм
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
2
Ответить
1970
Новосибирск
Состояние наших автомобилей Скорая помощь вызывает тихий ужас. Но это не решение проблемы. Эти недоавтомобили не имеют полный привода, плюс их делают сами знаем из чего и какими руками , а следовательно век их недолог. РФ нужны машины от западных и японских производителей полный привод именно они спасут многие , многие жизни. Газ на свалку истории с их уродцами.
4
22
Ответить
Sergei
Советская Гавань
Это,же надо!Произошло превращение из Газели!Значит в полночь опять в тыкву!?
4
 
Ответить
Москва
Romchik728
Я как-то подобную Газель только в пассажирском варианте на дороге видел, такое угрёбище жуткое конечно, со стороны выглядит как будто на шасси Газели сарай в прямом смысле слова поставили. Но я как-то думал это самоделка, а тут вон оно чё оказывается...
их еще завод наружу не выпустил, а он уже когда то там видел на дороге...
товарищи, "закусывать надо горячими закусками".

-----
"в деревне его использование нерационально, так как там мало людей, они не платят налогов и соответственно для государства их спасения неприоритетно".
------
Это точно! газ и нефть в деревне не добывают, значит не нужны - "вы там держитесь, хорошего вам здоровья и настроения." . В общем, не болейте вы там.
К сожалению, с возрастом они и там начинают болеть, вот мой дядя что то захворал-повезли в городскую, денег платил. Хорошо, что пасекой зарабатывает, есть гроши лечиться.
А какой нибудь коротышка в центре страны - и денег получает из казны ненормально много и любое лечение и прочие ништяки-ему бесплатно.
Как то я незаметно превращаюсь в "нытика" )) или критика? в общем - нужен трезвый взгляд на происходящее в стране, на плутократию и стремление к светлому справедливому будущему
9
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
Ну и хорошая идея, пусть медики ездят по глубинке и оказывают помощь в мобильном кабинете
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Необычный дизайн.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
Иван
Иркутск
Зато гнить меньше будет такой аквариум одно стекло
4
 
Ответить
Степан
Ялуторовск
panzergto
в деревне его использование нерационально, так как там мало людей, они не платят налогов и соответственно для государства их спасения неприоритетно
Послушай уважаемый мне кажется что вы ляпнули ерунду
Во первых все деревни и колхозы уже уничтожили
Во вторых в деревнях уже осталась население стариков они уже сполна заплатили
В третьих для молодежи работы нет с чего они должны заплатить налог
И в четвертых все равно налоги платят за землю которая может быть просто брошена и тогда вообще государство ни чего ни получит

Теперь скажи где тогда использовать эти мобильные мед пункты и для чего они нужны
По-любому в Москве в Питере в Казани там же не хватает больниц и мед учреждении
7
1
Ответить
   
Сообщений: 29598
генератор с прицепа сделает ноги впервые 2 минуты
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
2
1
Ответить
swanlake
Санкт-Петербург
я даже знаю, где дизайнер черпал вдохновение
5
14
Ответить
Москва
swanlake
я даже знаю, где дизайнер черпал вдохновение
да
10
 
Ответить
Эту хрень надо к нам в Якутию на испытания если неделю протянет то хорошо.
2
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 97
Страшненько как то он выглядит, особенно зеленого цвета...
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1083
Romchik728
Я как-то подобную Газель только в пассажирском варианте на дороге видел, такое угрёбище жуткое конечно, со стороны выглядит как будто на шасси Газели сарай в прямом смысле слова поставили. Но я как-то думал это самоделка, а тут вон оно чё оказывается...
возможно люди с тонким художественным мироощущением и не одобряют подобный тип автобусов, но с точки зрения пассажиров это очень удобно-в отличии от того что сделано на базе обычних фургонов типа пежо-форд-газель здесь потолок еще выше, остекление отличное и дверь удобная
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 269
Все равно продолжат закупать мерседесы.
1
 
Ответить
Сергей
Ну вот почему нельзя поставить не такие мелкие колёсики на такую узкую ось?
 
1
Ответить
7180549
Омск
Молодцы Горьковчане! Завод развивается полными темпами! Аналогов среди конкурентов за эту цену нет! Ждем новую Волгу!!!!!!!!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Сделали бы еще русский нормальный и доступный автодом на такой базе! Для путешествий по матушке России
3
 
Ответить
subarist573
Железногорск
Как такое убожество может нравиться 79% ?? Наших российских дизайнеров надо повесить за одно место!!!
 
1
Ответить