Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mercedes снова продает упрощенные Гелендвагены гражданским лицам

Mercedes снова продает упрощенные Гелендвагены гражданским лицам

01 Декабря 2016 | 47026 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2960 (77%)
907 (23%)

Mercedes-Benz снова начал продавать гражданским лицам Гелендвагены утилитарной серии W461. Последние три года серия W461 выпускалась только для нужд военных и пожарных, полностью уступив место на потребительском рынке более цивильной модификации W463. Теперь W461 опять доступна обычным потребителям. Правда, только в Австралии и только в версии «пикап».

Пикап Mercedes-Benz 300 CDI Professional отличается максимально упрощенным экстерьером и интерьером. Внедорожник имеет постоянный полный привод, демультипликатор и блокировки всех трех дифференциалов. Углы въезда/съезда составляют 38/35 градусов против 30/30 у внедорожника серии W463. Клиренс — 245 мм.

Под капотом машины установлен 3,0-литровый V-образный 6-цилиндровый турбодизель мощностью 184 л.с. и крутящим моментом 400 Нм при 1600-2000 об/мин. Он отвечает устаревшим экологическим нормам «Евро-4» и лишен системы впрыска мочевины в выхлопную систему. Мотор агрегатирован с 5-ступенчатой автоматической трансмиссией.

В оснащение пикапа входят две подушки безопасности, АБС и ESP с функцией движения по пересеченной местности. Среди опций — усиленный капот, на котором без ущерба его формы может стоять взрослый человек, и салонный фильтр-пылеуловитель.

В Австралии Mercedes-Benz G300 CDI Professional стоит от 119 000 местных долларов, что в пересчете на рубли составляет около 5 800 000. Для сравнения, стоимость пикапа на базе Toyota Land Cruiser 70 здесь ровно в два раза меньше.

 
 

Комментарии

  
Уфа 102
Сообщений: 443
за 6 лямов можно купить себе грузаль хоть 4х4 ,еще на сдачу прадик)
597
24
Ответить
 
Сообщений: 5725
diablomen:
за 6 лямов можно купить себе грузаль хоть 4х4 ,еще на сдачу прадик)
кто ж мешает
116
90
Ответить
  
Сообщений: 12314
Как я понял упрощение коснулось только интерьера?!
Важно быть, а не казаться.
99
15
Ответить
     
Сообщений: 2513
C ума они там посходили, что ли - 119 килобаксов за эту табуретку...
505
18
Ответить
    
Сообщений: 1723
за 6 лямов можно взять автопарк УАЗ головастиков, по комфорту примерно одинаково, по проходимости УАЗик ещё даст про$раться мерсу этому=)
523
141
Ответить
михаил
Анапа
Если нет у русачка
На Рублёвке дачи
Русачихи говорят:
"Лоховатый мальчик..."
124
255
Ответить
Voityukov
Саянск
Вариант для тех у кого есть деньги но нет ума.
376
45
Ответить
    
Сообщений: 1751
Билу Гейтсу кремний в силиконовую долину возить.
177
6
Ответить
Николай
Якутск
Упростили многое, окромя цены. Тогда уж лучше ТЛК 70 пикап. Хотя кому какое дело))
203
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Уж получше уазика будет.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
64
147
Ответить
the username
Проще с упрощенной ценой два пикапа хайлюкса новых взять, с максимальной неупрощенной комплектацией
187
13
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 488
Нам ни ТЛК ни этот Мерин не грозит . Какая разница сколько они стоят ?
226
9
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Для фермеров-колхозников иностранных
45
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Vadim_03:
за 6 лямов можно взять автопарк УАЗ головастиков, по комфорту примерно одинаково, по проходимости УАЗик ещё даст про$раться мерсу этому=)
У уаза только межосевая блокировка и гелик все же понадежней будет...
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006
103
31
Ответить
Автомобиль такого формата (рабочая лошадь), покупается исключительно для работы. А какой смысл брать его за 5800000, если его попросту не отбить в процессе работы? Это что надо перевозить в этом кузовке, чтобы вложения в авто окупились? Я понимаю когда покупают пикапы типа Тойоты хайлюкс и подобных в качестве основной машины. Там хотя бы и комфорт какой никакой и дизайн. Моно и картоху привезти и на выход не стыдно поехать, главное не забыть помыть. А тут ну просто какой то неказистый грузовичок.
201
12
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
С правым рулем?
22
31
Ответить
Yxta:
Уж получше уазика будет.
1000%
38
64
Ответить
Что-то ценник уж больно конский.кому он в Австралии нужен за такие деньги.если только новым австралийцам)
49
5
Ответить
    
Ростов на Дону
Сообщений: 58
давайте, любители "немцев" начинайте петь, что оно того стоит, что это качество, что тачка просто огонь и салон тоже....
109
15
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
ID:
1000%
И на столько же дороже
47
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
ru_ospite:
давайте, любители "немцев" начинайте петь, что оно того стоит, что это качество, что тачка просто огонь и салон тоже....
Ага, про выверенные линии, натуральную кожу Коноли, мягкие фактурные пластики, настоящее дерево, изысканность интерьеров, технологичность трансмиссии и движка.
MCV30
69
9
Ответить
 
Новочеркасск
Сообщений: 190
Alik 70:
Ага, про выверенные линии, натуральную кожу Коноли, мягкие фактурные пластики, настоящее дерево, изысканность интерьеров, технологичность трансмиссии и движка.
Ну как раз таки движок здесь хороший, не слишком форсирован, ресурс что надо будет.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2014
44
4
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Alik 70:
Ага, про выверенные линии, натуральную кожу Коноли, мягкие фактурные пластики, настоящее дерево, изысканность интерьеров, технологичность трансмиссии и движка.
Ага... и Томская банщица нам раскажет о своем насыщенном внутренним мире :)
19
14
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Купил прадика неделю назад ! правый руль ! настоящее японское качество !)) мотор 3.4 бензин не едет ни фига :) стойки бильштайн уже закатал в него , поднялся примерно на 4 см .. скачет как козел теперь , позже отзыв напишу , честный и непредвзятый :) Хочу использовать его как оффроад машину..
48
110
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
кризис и оптимизация в образовании у физрука!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
14
3
Ответить
123
Кемерово
Alik 70:
Ага, про выверенные линии, натуральную кожу Коноли, мягкие фактурные пластики, настоящее дерево, изысканность интерьеров, технологичность трансмиссии и движка.
а такие защиканцы как ты больше ни чего и не скажут..
15
65
Ответить
 
Ха
Сообщений: 150
Австралия, народ прижимистый, экономный, кондового гелика за 119,000 брать НЕ будут. Кому нафиг нужен за такие деньги и 2х местный?!
35
5
Ответить
     
Николаевка
Сообщений: 70
пикапчик, уж да
2
3
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3960
ПАЛАСИО:
С правым рулем?
это ж Австралия!
Конечно с правым!
ПС а в Японии даже Мерседесы с ПРАВЫМ рулем...
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
40
5
Ответить
     
Сообщений: 98
East and West:
Купил прадика неделю назад ! правый руль ! настоящее японское качество !)) мотор 3.4 бензин не едет ни фига :) стойки бильштайн уже закатал в него , поднялся примерно на 4 см .. скачет как козел теперь , позже отзыв напишу , честный и непредвзятый :) Хочу использовать его как оффроад машину..
отличная вещь
12
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
УАЗ Карло 600тыс и ещё пятак на доработку, интересно возможно доработать на 5млн?
38
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
УАЗ Карго
16
3
Ответить
     
Сообщений: 98
на рубли перевели и рассуждают хороша она или плоха. Конечно же хороша, а эти 119К для австралийца вполне возможно как для россиянина с постоянной работой среднего звена Патриота купить. Но там нет этого изобретения, есть лучше 70-й Крузер.
15
20
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
ценник просто конский,но и машина отличная
14
13
Ответить
C C
Новосибирск
diablomen:
за 6 лямов можно купить себе грузаль хоть 4х4 ,еще на сдачу прадик)
или TLC 76, новые, 3 штуки
19
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
Почему у нас ТЛК 70 не продают (( Да еще на автомате был бы бензиновый - ездил бы годами и не менял, эх
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
31
7
Ответить
Киргиз:
УАЗ Карло 600тыс и ещё пятак на доработку, интересно возможно доработать на 5млн?
УАЗ папа Карло. В принципе, можно название УАЗу продать.
14
2
Ответить
    
Сообщений: 1379
В России по ходу любят не только деньги соседа считать, но ещё и Австралийцев) Не похрену сколько он там стоит? Там порядок цен другой совсем, даже переводить смысла нет. Недавно в другой теме в Кобальта из корейской валюты в нашу перевели, цена оказалась намного выше, чем в соседней Белоруссии за доллары
22
5
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Не мужики , не правы вы ! Вовчик сегодня сказал что все у нас ОК , а завтра будет еще лучше ))))
держу хвост пистолетом
45
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17672
Чота дорого,однако.....
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
2
Ответить
hunter88
Иркутск
Romchik728:
В России по ходу любят не только деньги соседа считать, но ещё и Австралийцев) Не похрену сколько он там стоит? Там порядок цен другой совсем, даже переводить смысла нет. Недавно в другой теме в Кобальта из корейской валюты в нашу перевели, цена оказалась намного выше, чем в соседней Белоруссии за доллары
на новые авто в Австралии те же цены что и у нас. А на б.у так намного ниже. Надо быть очень большим извращенцем, чтобы такой грузовик за сто тыс баксов взять.
20
7
Ответить
Россия
что за впрыск мочевины
21
17
Ответить
    
Сообщений: 1379
hunter88:
на новые авто в Австралии те же цены что и у нас. А на б.у так намного ниже. Надо быть очень большим извращенцем, чтобы такой грузовик за сто тыс баксов взять.
100К это копейки по сравнению с ценой 6x6, который успешно продаётся
11
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 201
За такое оно жаль шесть мультов.....
5
5
Ответить
  
Сообщений: 270
Машина для тех кому нужна надёжность в абсолюте и пох на деньги.
Такто у Гелендвагена,если изучить вопрос,много крепче чем у ТЛК 70.
А шасси спокойно переваривает 35колёса.
К тому же в отличии от того же тлк70 задний мост на пружинах а не на рессорах,которые проходят ПОД мостом+более мощный мотор+автомат.
Ну и конечно же брутальность.
76ой мягко говоря не красавец.ИМХО
К тому же на Гелик идёт куча уникального тюнинга(правда за большие деньги)
Например:
Портальные мосты,которые проектировались именно для этой машины
Подвеска усиленная под портальные мосты
Подкачка колёс из салона
После можно установить колёса 37!!!!размера
При этом надёжность только увеличится.можно спокойно передвигаться по городу и на трассе держать нормальную крейсерску скорость в 100-110 км/ч
Мои отзывы: BMW X6 2011, Mitsubishi L200 2006
38
49
Ответить
  
Сообщений: 270
Много крепче рама*
5
11
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
не обозначены фичи ,ставящие этот авто гораздо выше конкурентов, какая целевая аудитория и предполагаемый обьём продаж
12
1
Ответить
Стас
Кемерово
Vadim_03:
за 6 лямов можно взять автопарк УАЗ головастиков, по комфорту примерно одинаково, по проходимости УАЗик ещё даст про$раться мерсу этому=)
Не даст поверь, я знаю на собственном опыте а не от когото услышал, стоковый длинный гелик рвет любого стокового короткого уаза по всем параметрам даже по расходу, с подготовленными немного уазами на 33 резине едет на равне на 32, а всяким тошнотам и т.д. там вообще делать нечего только хороший тюнинг и тоже можно ехать
P.S. Да у меня гелик и я катаюсь с клубом офф роуд
22
16
Ответить
  
Сообщений: 270
Может скажет кто нибудь,разве у японцев есть анолол за любые деньги.
Нет.
Только гамыра типа портальных мостов от вольво,при которых скорость на трассе падает да 70км/ч,комфорта становится 0,динамика как у камаза и т.д.
А если взять даже сток подвеску,то тлк без проблем "держит" колеса до 33дюймов.
Дальше начинаются проблемы с приводами переднего моста.
Р.С.
У самого для охоты/экспидиций ТЛК 80 на 33колёсах,но была бы возможность.Взял бы Гелик профешшинал не думая.
24
20
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
hunter88:
на новые авто в Австралии те же цены что и у нас. А на б.у так намного ниже. Надо быть очень большим извращенцем, чтобы такой грузовик за сто тыс баксов взять.
Сначала нужно узнать сколько средняя зарплата у среднестатистического австралийца .... в год Источник: http://immigrant.today/article/10909-zarabotnaja-plata-v-avstralii.htm Официант - 33,045$ Продавец-консультант -41,246$ Водитель автобуса - 52,140$ Программист -60,200$ Строитель-80,500$ Шахтер-101,800$ Уборщик-44,200$ Учитель-60,300$ Полицейский -70,000$ Ну дальше простая арифметика :) шахтеру например нужно поработать два года :) но это грубо без вычета на еду и налоги и еще всякие расходы , но что бы по честному то 3 года .. Или учителю например нужно работать всего два года , если чисто откладывать до копейки , а так можно и за 4 года легко уложится ) Надо писать сколько в год наш учитель зарабатывает в $ ?
63
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2963
А чего вы к этой цене то прицепились, понятно же что его реальная стоимость в несколько раз ниже, но австралийцы могут позволить себе заплатить за бренд, их доходы это позволяют, в австралии все машины стоят дорого, по нашим меркам, конечно, а им норм.
Даешь бесплатную рыбалку!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
7
4
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1282
классно, конечно, но дорого, даже для Австралии
6
2
Ответить
al
Краснодар
nemesis555:
Поэтому им двиги на 1, 2 uz меняют?
А вот крузачков как то с немецкими недоразумениями под капотом - не густо
21
20
Ответить
al
Краснодар
Ktth:
кризис и оптимизация в образовании у физрука!)
Это физрук с трудовиком на двоих взяли))
4
1
Ответить
Здравствуйте
ПАЛАСИО:
С правым рулем?
Написано ведь, только в Австралии. С токой ценой мерседесу там делать нечего, если можно купить две тойоты Land Cruiser в 70-ом кузове, которые ничем не уступают этому G-классу, а то и превосходят и которые очень популярны на родине кенгуру.
13
17
Ответить
ForensicDoc
Жуковский
Это не грузовик! Поймите мерседес продает его, как заготовку. Я бы из него сделал мегаоффроуд кемпер на 35 колесах и объехал бы весь мир, будучи уверенным, что у него не сорвет блоку, не вырвет асортизатор и пр. как на ... И такие найдутся, у кого есть время и деньги для приключения жизни.
22
10
Ответить
Здравствуйте
nemesis555 о каком более мощном двигателе ты пишешь ? ) в Австралии 70-я серия в дизельной версии идёт с V8 1VD-FTV, TLC 78-й например намного более вместителен, не гниёт в отличии от G, а на разницу в цене ( в два раза ) можно и тюнингануть не слабо.
21
13
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
Короче, надо в Австралию шишигу поставлять с правым рулём. Спрос будет.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
35
2
Ответить
Лесоповал
Магадан
Кузов маловат,как у "муравья"!Австралийцам хорошая база кемперы делать!Они в этом плане мастаки!
8
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47
Он похож на маленького газика
4
1
Ответить
nordwes
Пермь
Amgalan:
что за впрыск мочевины
Для выхлопа,чтобы в эконормы укладываться
6
 
Ответить
nordwes
Пермь
East and West:
Сначала нужно узнать сколько средняя зарплата у среднестатистического австралийца .... в год Источник: http://immigrant.today/article /10909-zarabotnaja-plata-v-avs tralii.htm Официант - 33,045$ Продавец-консультант -41,246$ Водитель автобуса - 52,140$ Программист -60,200$ Строитель-80,500$ Шахтер-101,800$ Уборщик-44,200$ Учитель-60,300$ Полицейский -70,000$ Ну дальше простая арифметика :) шахтеру например нужно поработать два года :) но это грубо без вычета на еду и налоги и еще всякие расходы , но что бы по честному то 3 года .. Или учителю например нужно работать всего два года , если чисто откладывать до копейки , а так можно и за 4 года легко уложится ) Надо писать сколько в год наш учитель зарабатывает в $ ?
Там и расходы приличные
9
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
S_Klaus:
Он похож на маленького газика
С языка снял.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
2
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 188
Ёлы палы ))) чем газон хуже :) ? а может и лучше !
Нет ничего страшнее дурака, который хочет изобразить умника.
29
11
Ответить
ПЁСик
машина хорошая, только нам-то что... Сами разберутся кому брать, а кому смотреть!
5
 
Ответить
    
Москва, Жулебино/Люберцы
Сообщений: 55470
вот он образец к которому должен стремиться УАЗ!!!
4
4
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
nordwes:
Там и расходы приличные
ага на шубу и фрукты ))
Это мерседес поэтому такая и цена .Она во всем мире такая .Поэтому практичные люди покупают тоиоту.Продажи мерседеса эксклюзивны.
5
6
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
East and West:
Сначала нужно узнать сколько средняя зарплата у среднестатистического австралийца .... в год Источник: http://immigrant.today/article /10909-zarabotnaja-plata-v-avs tralii.htm Официант - 33,045$ Продавец-консультант -41,246$ Водитель автобуса - 52,140$ Программист -60,200$ Строитель-80,500$ Шахтер-101,800$ Уборщик-44,200$ Учитель-60,300$ Полицейский -70,000$ Ну дальше простая арифметика :) шахтеру например нужно поработать два года :) но это грубо без вычета на еду и налоги и еще всякие расходы , но что бы по честному то 3 года .. Или учителю например нужно работать всего два года , если чисто откладывать до копейки , а так можно и за 4 года легко уложится ) Надо писать сколько в год наш учитель зарабатывает в $ ?
Наши учителя они идейные себориты им гелики не нужны.
4
7
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Вася:
Наши учителя они идейные себориты им гелики не нужны.
Сибориты очепятка.
1
5
Ответить
J. Bgrt
East and West:
Сначала нужно узнать сколько средняя зарплата у среднестатистического австралийца .... в год Источник: http://immigrant.today/article /10909-zarabotnaja-plata-v-avs tralii.htm Официант - 33,045$ Продавец-консультант -41,246$ Водитель автобуса - 52,140$ Программист -60,200$ Строитель-80,500$ Шахтер-101,800$ Уборщик-44,200$ Учитель-60,300$ Полицейский -70,000$ Ну дальше простая арифметика :) шахтеру например нужно поработать два года :) но это грубо без вычета на еду и налоги и еще всякие расходы , но что бы по честному то 3 года .. Или учителю например нужно работать всего два года , если чисто откладывать до копейки , а так можно и за 4 года легко уложится ) Надо писать сколько в год наш учитель зарабатывает в $ ?
Ну, если российский учитель будет откладывать всю зп, то за 3 года тоже наверное накопит на уаз патриот карго п.с. доллары у тебя указаны австралийские, они дешевле американских.
5
1
Ответить
Александр
Благовещенск
системы впрыска мочевины... это как?
1
7
Ответить
    
Сообщений: 1751
Александр:
системы впрыска мочевины... это как?
Погугли что такое евро-5 для дизеля и за счет чего.Зачем глупые вопросы задавать.
7
1
Ответить
Гусейн
Елизово
ПАЛАСИО:
С правым рулем?
Австралия всё таки
1
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1429
Наша КАРГА даже по удачнее смотрится.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
4
1
Ответить
nordwes:
Там и расходы приличные
Там блок сигарет стоит 300-400$. Живут они так же как мы. Работаю сейчас с двумя австралийцами. Но цена на недвижку у них дикая,домик 100кв 2.5млн долларов) и это не в Мельбурне)
7
1
Ответить
nordwes:
Там и расходы приличные
Там блок сигарет стоит 300-400$. Живут они так же как мы. Работаю сейчас с двумя австралийцами. Но цена на недвижку у них дикая,домик 100кв 2.5млн долларов) и это не в Мельбурне) а вообще стремный мерс и тупо его оправдывать. Вообще почему он стоит в два раза больше тойоты?? А на вторичке цена српвняется лет через 5. И вообще японцы в плане дизайна салона и внешне лет на 10 впереди. Сравнить мерс S classе Bmw 7 и Lexus LS 2007 года,просто сразу видно что лекс на голову выше по дизайну. Что салона,что внешне!
10
23
Ответить
А еще у австралов такса 40% удержания в год от суммарной зп) не хило да?
5
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
Переживёт ли этот Мерс шесть Патриотов,
Вот в чём загвоздка.
Вот правда жизни в милой той стране,
Где миллионы в душных электричках
С кошёлками стремятся к минифермам,
Вместо того, чтоб ехать в Патриоте
Рыбалить, или бить лосей в подлеске....
Кто бы согласился, кряхтя под ношей жизненной плестись,
Кабы не страх, не лень и та привычка, склоняться вечно перед власть имущим.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
6
4
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6084
Вася:
Сибориты очепятка.
Сибариты.
опеть очепятка...
все будет
7
1
Ответить
Владивосток
Дмитрий Масленников:
И вообще японцы в плане дизайна салона и внешне лет на 10 впереди. Сравнить мерс S classе Bmw 7 и Lexus LS 2007 года,просто сразу видно что лекс на голову выше по дизайну. Что салона,что внешне!
Про надежность нечего не скажу, но энерговооруженность и качество салонов в лексусах не выдерживает конкуренции вообще, в 10 летних машинах салон затертый в пыль.
9
2
Ответить
Евгений
Иркутск
East and West:
Купил прадика неделю назад ! правый руль ! настоящее японское качество !)) мотор 3.4 бензин не едет ни фига :) стойки бильштайн уже закатал в него , поднялся примерно на 4 см .. скачет как козел теперь , позже отзыв напишу , честный и непредвзятый :) Хочу использовать его как оффроад машину..
У же заранее можно сказать, что как машина для тяжелого оффроуда она вас разочарует.
7
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3960
Дяденька из Новосиба:
Почему у нас ТЛК 70 не продают (( Да еще на автомате был бы бензиновый - ездил бы годами и не менял, эх
привези (закажи) с Австралии
в Австралийской 70ке стоит 4.0 - он попадает под Евро 4...
бу можно ЕЩЕ успеть привезти во Владивосток
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
 
1
Ответить
  
Сообщений: 270
Здравствуйте:
nemesis555 о каком более мощном двигателе ты пишешь ? ) в Австралии 70-я серия в дизельной версии идёт с V8 1VD-FTV, TLC 78-й например намного более вместителен, не гниёт в отличии от G, а на разницу в цене ( в два раза ) можно и тюнингануть не слабо.
Гниёт 76ой,ещё как гниёт в белом цвете особенно.В течении трёх лет рыжиками покрывается.
1vd на 70 ую серию выпускается только для автралии и весит как мамонт.
6
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Для колхоза - самое оно..
1
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
За 6 лямов вы получаете нового мерса с веслами опускания стекол.... Умалишенные только этот высер купят.
13
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
в цене перебор конечно
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1083
отличное авто, но цена огонь даже для развитых стран, хотя с другой стороны гелик нельзя продавать дешево-ширпотребом станет
2
2
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Кто нибудь видел, покупают ли Митцуоку в Австралии? Будь я жителем того славного континента мне было-бы глубоко пофигу на какой машине возить свежий урожай ананасов. И уж тем более что про меня думают русские:)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
7
2
Ответить
Mikhail Kiselev
стоимость ремонта этого "простого" мерса сравнима с, да хоть той же, таётой или китайцами?
не получится ли так что машина ниочем, но обслуживать её придется за годовой бюджет всей Африки?
3
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7327
В Австралии он стоит 119 тыс. местных долларов
ЗП в год
Официант - 33,045$
Продавец-консультант -41,246$
119/35= Три с половиной года копить.

У нас в год учитель получает не менее 250 тыс. руб. в год
Уаз карго стоит тысяч 800?
так же 3-3,5 года копить
BMW сила.
Мои отзывы: BMW 5-Series 2003, BMW 5-Series 2002
6
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
хорошая гонка за кенгуру. арабы почему то не берут
2
 
Ответить
Серж
Кемерово
А в соседнем посте пишут что за патриот миллион дорого, а тут пустая табуретка за 6 ! УАЗ отправляй свои партиоты в австралию может найдут своих покупателей
6
2
Ответить
Владивосток
al:
Поэтому им двиги на 1, 2 uz меняют?
А вот крузачков как то с немецкими недоразумениями под капотом - не густо
Двигатели на немцах меняют с родных на uz потому, что у людей денег нету на родной, а не потому, что это охеренно круто, ездить с кучей неработающих систем и с полностью горящей приборкой.
Решение этой ситуации максимально простое - не можешь позволить себе обслуживать мерседес? не бери мерседес.
13
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7135
al:
Поэтому им двиги на 1, 2 uz меняют?
А вот крузачков как то с немецкими недоразумениями под капотом - не густо
А покажите хотя бы один проект установки на Гелик Профешнл мотора UZ. Реально встречали или так ******анули от нечего делать? на 463е, которые владельцы использовали не как профессиональный внедорожник а городской дрэгстер, UZты ставят. На 461е с дубовыми 3ками - чушь.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Какой д ***п будет покупать этот стремный авто???? Уаз фермер купили и квартиру хорошую!
3
3
Ответить
Павел Якунин:
Про надежность нечего не скажу, но энерговооруженность и качество салонов в лексусах не выдерживает конкуренции вообще, в 10 летних машинах салон затертый в пыль.
Ну вот смотрю на дроме lexus ls600hl 06-08 год для светлого салона очень достойный,не потресканный. У мерсов согласен кожа отличного качества но вот разницы с лейкой не увидел в живую. Что все так привозносят материалы в немецких авто,если сравнивать одноклассников то разницы то нет. Но у немцев есть возможность в тот же С-класс запихать кожу,алькантару и мотор v8 но С-классом от этого он быть не перестал,немцы пытаются обьеденить все вместе. У япов если джип то это джип а не чучело как гелик с 544лс под капотом,зачем они тяжелому джипу? Он и рядом не стоит по динамике с тем же gt-r или хотя бы ммс эво.
3
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7135
SergeyK85:
Какой д ***п будет покупать этот стремный авто???? Уаз фермер купили и квартиру хорошую!
А какой д ***п рассуждает о покупке в России автомобиля, не предназначенного для России и не продающегося в России? А австралийский фермер за себя сам решит. Что ему нужно и на что он зарабатывает. Мерседес не от скуки возобновил производство, значит есть спрос, который нечем было закрыть. Начните зарабатывать больше чем на УАЗ-Фермер и сможете оценивать мотивы других.
VAG, BMW 4WD, Toyota 4WD. Был 1MZ-FE, J20A, RB-Е/DE/DET, DET/4WD/MT, KA24, VG30, L13, F23A, 4A-GE.
9
 
Ответить
Владивосток
SergeyK85:
Какой д ***п будет покупать этот стремный авто???? Уаз фермер купили и квартиру хорошую!
Да кому какая разница сколько он стоит? свои фермеры и колхозники найдутся, которые захотят на гелике какашки возить у себя на ферме, доход у них позволяет.
Меня больше интересует, почему вместимость кузова такая хреновая?
5
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7973
Брутальненько! Борта надо наростить!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
 
Ответить
Павел Якунин:
Двигатели на немцах меняют с родных на uz потому, что у людей денег нету на родной, а не потому, что это охеренно круто, ездить с кучей неработающих систем и с полностью горящей приборкой.
Решение этой ситуации максимально простое - не можешь позволить себе обслуживать мерседес? не бери мерседес.
Мерены классные машины,и свапать в них UZ это бред. Уз давно минувшее прошлое. Его динамика была хороша до начала 2000-х с появлением gr и ur он просто архаичный и очень надежный мотор. Не более.
4
1
Ответить
Новосибирск
бесполезная дорогущая телега.
4
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Павел Якунин:
Да кому какая разница сколько он стоит? свои фермеры и колхозники найдутся, которые захотят на гелике какашки возить у себя на ферме, доход у них позволяет.
Меня больше интересует, почему вместимость кузова такая хреновая?
Вот и я про тоже!)
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Дмитрий Масленников:
Ну вот смотрю на дроме lexus ls600hl 06-08 год для светлого салона очень достойный,не потресканный. У мерсов согласен кожа отличного качества но вот разницы с лейкой не увидел в живую. Что все так привозносят материалы в немецких авто,если сравнивать одноклассников то разницы то нет. Но у немцев есть возможность в тот же С-класс запихать кожу,алькантару и мотор v8 но С-классом от этого он быть не перестал,немцы пытаются обьеденить все вместе. У япов если джип то это джип а не чучело как гелик с 544лс под капотом,зачем они тяжелому джипу? Он и рядом не стоит по динамике с тем же gt-r или хотя бы ммс эво.
Да не слушайте глупцов, что нащелкались семечек с бабушками у подъездов! Лексус качество, надежность. Немцам ещё лет 10 догонять...
 
17
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7327
Дмитрий Масленников:
Ну вот смотрю на дроме lexus ls600hl 06-08 год для светлого салона очень достойный,не потресканный. У мерсов согласен кожа отличного качества но вот разницы с лейкой не увидел в живую. Что все так привозносят материалы в немецких авто,если сравнивать одноклассников то разницы то нет. Но у немцев есть возможность в тот же С-класс запихать кожу,алькантару и мотор v8 но С-классом от этого он быть не перестал,немцы пытаются обьеденить все вместе. У япов если джип то это джип а не чучело как гелик с 544лс под капотом,зачем они тяжелому джипу? Он и рядом не стоит по динамике с тем же gt-r или хотя бы ммс эво.
Если нет разницы, то почему LS перестали покупать и из-за этого продавать у нас в РФ?
Отделка салона LS по качеству материалов, как на МБ Цэ-класс и БМВ 3-ер.
BMW сила.
7
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 352
nemesis555:
Ты список опций к ранглеру почитай из мопаровского каталога, потом пиши пра уникальный тюнинх :)
4
4
Ответить
MAJESTY:
Если нет разницы, то почему LS перестали покупать и из-за этого продавать у нас в РФ?
Отделка салона LS по качеству материалов, как на МБ Цэ-класс и БМВ 3-ер.
А почему его не перестали выпускать в таком случае?? И как это вы сравнили что отделка из лексуса идентична отделке С и 3 бмв? И вообще почему он стоит дороже S и bmw 7 на вторичке если он так плох?)
5
5
Ответить
al:
Поэтому им двиги на 1, 2 uz меняют?
А вот крузачков как то с немецкими недоразумениями под капотом - не густо
Двигатели им меняют, потому что это японское*****о стоит 3 копейки и его до сих пор выпускают, а немецкий атмосферный дизель ты уже не найдешь. Крузачок весь в сборе стоит, как один голый немецкий мотор.
8
2
Ответить
sibkit
Красноярск
Voityukov:
Вариант для тех у кого есть деньги но нет ума.
Опыт подсказывает, что у кого ума нет - обычно у того и денег нет)
8
3
Ответить
Просто на западе пристижнее ездить на немце. У нас пристижно ездить на дорогой машине. Если у тебя S class за 800р то соответственно ты выглядишь простачком рядом с человеком на двухсотке. У вас как то иначе там))
4
1
Ответить
Павел Якунин:
Двигатели на немцах меняют с родных на uz потому, что у людей денег нету на родной, а не потому, что это охеренно круто, ездить с кучей неработающих систем и с полностью горящей приборкой.
Решение этой ситуации максимально простое - не можешь позволить себе обслуживать мерседес? не бери мерседес.
Добавить к твоим словам нечего. Но дуракам не объяснишь.
7
1
Ответить
hgvit
Томск
ПАЛАСИО:
С правым рулем?
Он же для Австралии. Там правый.
 
 
Ответить
irkut
Иркутск
https://24194988.drom.ru/ наверно это будет по ловчее варик?
1
 
Ответить
Дмитрий Масленников:
Просто на западе пристижнее ездить на немце. У нас пристижно ездить на дорогой машине. Если у тебя S class за 800р то соответственно ты выглядишь простачком рядом с человеком на двухсотке. У вас как то иначе там))
Если ты этот S classe купил новым и ездишь на нем до сих пор (когда он уже стоит 800 000,00 руб.), то выглядишь ты не простачком, а человеком у которого есть деньги, но нет понтов.
3
2
Ответить
Екатеринбург
East and West:
Купил прадика неделю назад ! правый руль ! настоящее японское качество !)) мотор 3.4 бензин не едет ни фига :) стойки бильштайн уже закатал в него , поднялся примерно на 4 см .. скачет как козел теперь , позже отзыв напишу , честный и непредвзятый :) Хочу использовать его как оффроад машину..
Как АТэшный Бриджстоун тормозит на снегу?
3
 
Ответить
Слава
Новосибирск
Влад Охотников:
Автомобиль такого формата (рабочая лошадь), покупается исключительно для работы. А какой смысл брать его за 5800000, если его попросту не отбить в процессе работы? Это что надо перевозить в этом кузовке, чтобы вложения в авто окупились? Я понимаю когда покупают пикапы типа Тойоты хайлюкс и подобных в качестве основной машины. Там хотя бы и комфорт какой никакой и дизайн. Моно и картоху привезти и на выход не стыдно поехать, главное не забыть помыть. А тут ну просто какой то неказистый грузовичок.
Что надо перевозить? Австралийскую говядину например... Вы никогда не видели передач про тамошних фермеров и на какой технике они обслуживают свои пастбища по площади в тысячи акров? Они свои стада на вертолетах пасут и контролируют, а вы говорите 100 000 баксов... Для них и предназначена такая машина! Посмотрите стоимость рибая из таких коровок и все встанет на свои места.

А природа Австралии очень сурова, и там встрять на коком нибудь Уазе за сотни км от ближайшего жилья думаю очень неприятно. Про пикап Toyota конечно такого сказать не могу, надежность думаю как минимум не ниже, а если цена в 2 раза ниже...
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 115
Вот этот будет побрутальнее, и дешевле в 3 раза:
7
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Евгений Трухин:
Добавить к твоим словам нечего. Но дуракам не объяснишь.
Солидарен, только дурак будет покупать немца на последние барыши. Зная какие они ломучие!
4
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Tuy Fd:
Как АТэшный Бриджстоун тормозит на снегу?
Да нету у него ни чего) х 5 и та мамкина!
Через месяц уже другое напишет, он тут заврался!)
2
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Вася:
Сибориты очепятка.
СибАриты :)))
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
На ГАЗ-3307 в миниатюре смахивает..)))
 
 
Ответить
Anri2002
Магадан
Австралийский доллар завязан на сырьевую экономику.
Вся Австралия разбурена геологоразведочными скважинами по сетке 25метров х 25 метров.
До кризиса австралийский доллар вровень с американским был а теперь просел. 1 AUD= 0.74 USD
Так что не 5,8 млн выйдет а поменьше
 
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 607
Перетащите мой голос в голосовалке на - не нравится! я ж не знал, что он стоит как два RAPTORa))
6
 
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 300
Стекла на вёслах не серьёзно для немца, даже грузовика. Австралийцы будут "приятно" удивлены.
Toyota Ceres 1992 г.
7afe
MT c52
2WD
 
3
Ответить
Екатеринбург
Дмитрий Масленников:
как гелик с 544лс под капотом,
Звук слышали какой у него, эта штука создана, что бы внушать страх во всех кто его увидит. При виде такого авто появляется лишь одна мысль - свалить поскорей, ведь за рулём, скорее всего, влиятельный бандит либо его жена/любовница.
3
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 376
Ну и цены там - в загнивающем западе.
Вопрос:
Машина для Австралийских миллионеров? Или среднестатический Австралиец может её позволить?
1
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Может Арнольд купит?
1
 
Ответить
Екатеринбург
XySky:
Вопрос:
Машина для Австралийских миллионеров? Или среднестатический Австралиец может её позволить?
Судя по сугубо утилитарному предназначению этого авто - австралийцы очень богаты. Я так подозреваю, треть стоимости авто - это доставка до Австралии.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9974
австралия - страна 70к. )) удачи, мерседес, она тебе понадобится.
 
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Ну и цены....
Построить дом!
Купить парочку машин!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
111
Новосибирск
михаил:
Если нет у русачка
На Рублёвке дачи
Русачихи говорят:
"Лоховатый мальчик..."
Если я Русач то тогда ты кто? у..КРЫСА..ч?
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
LEX SU:
привези (закажи) с Австралии
в Австралийской 70ке стоит 4.0 - он попадает под Евро 4...
бу можно ЕЩЕ успеть привезти во Владивосток
Заманчиво, но лень. Да и дорожка эта для меня не проторена. И руль левый хочется за эти деньги.
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43603
Я прям вижу, как выпускники сельхозакадемии зажигают на таких геликах по Москве
Мой отзыв: Renault Duster 2014
1
 
Ответить
Саныч
Санкт-Петербург
У самого такой гелик 460. Ходовка неубиваемая, по бездорожью прет лучше 80-ки. Но не для города машина. Это реально спецтехника, а не гламурной внедорожник.
2
1
Ответить
Саныч
Санкт-Петербург
Кстати если кто знает подскажите где купить резиновые накладки фар на такой гелик.
 
 
Ответить
Серегей
Ставрополь
Правда, только в Австралии и только в версии «пикап». НАХРЕНА НАМ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ????????????
 
1
Ответить
Бух
Новосибирск
Хоть руль на месте
2
 
Ответить
Владимир
Благовещенск
В России возить на таких моделях навоз, уголь, да дрова? Совсем уже с ума сходят
 
3
Ответить
     
Сообщений: 2379
Чтото еще базарили в теме про ниссан ад - рабочая машинка. В этом гелике салон ничем не премиальнее бгг
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 795
LEX SU:
это ж Австралия!
Конечно с правым!
ПС а в Японии даже Мерседесы с ПРАВЫМ рулем...
А вот ходит слух, что японцы больше ценят немцев с левым рулем, даже статья была на дроме, что бэха выпустила лимитированную версию эмки чисто для Японии и именно с ЛЕВЫМ рулем.
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Серегей:
Правда, только в Австралии и только в версии «пикап». НАХРЕНА НАМ ЭТА ИНФОРМАЦИЯ????????????
А ведь ты прав!!!
 
1
Ответить
slava
Волгоград
перспективный рынок для уаз
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
slava:
перспективный рынок для уаз
Никто не пустит на этот рынок.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
     
республика Бурмундия
Сообщений: 2417
Gorn:
Я прям вижу, как выпускники сельхозакадемии зажигают на таких геликах по Москве
а потом их в ссылку отправляют,в Австралию,кенгуру пасти.....
Будь , кем есть , и будь , что будет !
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1003
Однако по до"крымнаш"евскому курсу рубля за 6 лимонов можно было купить пару таких пикапов, а через годик, может быть, и на половину не хватит. Так что не в Мерседесе дело, а в рубле.
Isuzu Wizard, 4JX1, АКПП, 1998 г., пневма, LR 39 .
1
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Влад Охотников:
Автомобиль такого формата (рабочая лошадь), покупается исключительно для работы. А какой смысл брать его за 5800000, если его попросту не отбить в процессе работы? Это что надо перевозить в этом кузовке, чтобы вложения в авто окупились? Я понимаю когда покупают пикапы типа Тойоты хайлюкс и подобных в качестве основной машины. Там хотя бы и комфорт какой никакой и дизайн. Моно и картоху привезти и на выход не стыдно поехать, главное не забыть помыть. А тут ну просто какой то неказистый грузовичок.
Это у вас авто не окупится. В Австралии женщина офис менеджер меньше 2500 штук не получает. Значит есть кто-то кто и побаче получает. Может фермер баранину будет в нем возить. Десяток туш барашков влезет,
значит пойдет машинка...
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27346
Влад Охотников:
Автомобиль такого формата (рабочая лошадь), покупается исключительно для работы. А какой смысл брать его за 5800000, если его попросту не отбить в процессе работы? Это что надо перевозить в этом кузовке, чтобы вложения в авто окупились? Я понимаю когда покупают пикапы типа Тойоты хайлюкс и подобных в качестве основной машины. Там хотя бы и комфорт какой никакой и дизайн. Моно и картоху привезти и на выход не стыдно поехать, главное не забыть помыть. А тут ну просто какой то неказистый грузовичок.
Это да. На этом гелике ни картоху не привезти,ни поехать в люди. Ага.. Западло на таком в люди поехать. Вот то ли дело тойота...
 
 
Ответить