На трассе Нюрбургринг замечен «горячий хэтч» Mazda3 MPS нового поколения

На трассе Нюрбургринг замечен «горячий хэтч» Mazda3 MPS нового поколения

23 Октября 2008 | 7375 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
239 (68%)
113 (32%)
Mazda3 MPS нового поколения вчера была замечена на трассе Нюрбургринг.
Mazda3 MPS нового поколения вчера была замечена на трассе Нюрбургринг.

Компания Mazda не так давно представила первые официальные изображения седана Mazda3 (Mazda Axela) нового поколения. Дебют модели состоится менее чем через месяц на моторшоу в Лос-Анджелесе. И пока американские представители компании проводят последние приготовления седана к шоу, их европейские коллеги тоже трудятся изо всех сил, правда, с другой, более интересной версией модели.

На Северной Петле трассы Нюрбургринг вчера был замечен красный закамуфлированный хэтчбэк. Впрочем, тест-команда не стала чрезмерно усердствовать с черной лентой, поэтому понять, что на трассе была Mazda3 в кузове хэтчбэк, не составляет особого труда. Из-за камуфляжа не видно дизайна задней оптики и передней части автомобиля, но зато можно отчетливо рассмотреть абсолютно новую для модели деталь — воздухозаборник на капоте.

Наличие отверстия на капоте говорит о наличии интеркулера под ним, а значит и об установленной системе турбонаддува. Как всем известно, в линейке Mazda3 первого поколения есть «заряженная» версия хэтчбэка, именуемая Mazda3 MPS в Европе, Mazdaspeed3 в США и Mazdaspeed Axela в Японии. А на тестах, стало быть, присутствовала эта же модель, но уже в новом кузове.

На первом поколении Mazda3 MPS используется 2,3-литровый 4-цилиндровый двигатель с турбонагнетателем, мощность которого составляет 256 л.с., И при этом никакого воздухозаборника на капоте нет. Наличие впускного отверстия на капоте даст дополнительное охлаждение для моторного отсека, в котором, несомненно, будет находиться еще более мощный двигатель. Пока известно лишь то, что на обычную Mazda3 будут ставить 2,5-литровый агрегат. Вероятно, «горячий хэтч» получит турбированную версию этого двигателя.

Mazda3 MPS нового поколения получила воздухозабоник на капоте.
Mazda3 MPS нового поколения
 
Mazda3 MPS нового поколения
Mazda3 MPS нового поколения. Обратите внимание на размер колесных дисков. Они огромны.
 
Mazda3 MPS нового поколения
Mazda3 MPS нового поколения
 
Mazda3 MPS нового поколения
Mazda3 второго поколения в кузове седан.
 
Один из конкурентов: хэтчбэк Subaru Impreza WRX STI (2,5 л, 300 л.с.).
Один из конкурентов: хэтчбэк Mitsubishi Lancer Sportback Ralliart (2,0 л, 240 л.с.).
 
Один из конкурентов: Ford Focus ST (2,5 л, 225 л.с.)
 

Комментарии

    
Владивосток
Сообщений: 1072
Мне кажется или там есть сходство с субой?
Дизинг мне нравится!
Сдаю комнаты в Коттедже в г. Б. Камень отдых у моря.
 
 
Ответить
Kamazzer
Еще бы полноприводную трансмиссию... Мечта, суба и митсу тогда точно в пролете останутся!
 
 
Ответить
     
Блага
Сообщений: 123
ничо так аппаратец, посмотрим какие показатели будут, а так пока импреза здесь рулит!
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1072
Ну вот это врядли. Суба и Мицу ралийники, а мазда кто? Никто и звать ее только РХ-7-8 чё у нее еще есть то из зажигалок? Фамилия может? Или атенза?
Сдаю комнаты в Коттедже в г. Б. Камень отдых у моря.
 
 
Ответить
Ну из зажигалок еще Miata или MX3....поживем увидим
 
 
Ответить
     
крск
Сообщений: 94
MPS зажигалка ) мётет будь здоров )))
rx8
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1072
ну будим надеяться что авто будит достойным конкурентом для субы мицу и других
Сдаю комнаты в Коттедже в г. Б. Камень отдых у моря.
 
 
Ответить
MPS метет?????!!!!!!!!!!!!!!
Да вы из какого века??? Она же не едет, как и FF ST
это же просто овощ с паровозным КПД... А да и еще у нее сцепа не держит (у приятеля была такая).... Машина была наиужаснейшая, надеюсь хоть щаз чего то добьются!!!! А суба-это все равно авто-хлам!!!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 277
Начнут производство, презентуют - посмотрим ! А так просто по картинкам, да по домыслам журналистов судить - это ни о чём. ИМХО
Всем постам ! Гадючник с колёсиками сюда ! Ку.
 
 
Ответить
 
BSK
Сообщений: 7151
Ничего таг
Нравится
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)
 
 
Ответить
Суба хлам...?????!!!!...чувак ты далек от жизни и управлением таким авто - слюни продолжай глотать и размышлять!!!...)))
А маздачка неплоха( визуально) - хотя оч похожа на Субарика!!!
 
 
Ответить
KOSHI
Мазде до митсу и субы далеко!!! очередной псевдоспорт(как и фокус), несомненно машина найдет своих покупателей. Думаю двигатель будет унифицирован с фокусом, только у фокусника обещают все 300 сил (читал TopGear). Вопрос как их реализовать на переднем приводе?
 
 
Ответить
Новосибирск
Очень сильно похоже на Калдину в последнем кузове ....
 
 
Ответить
     
Сообщений: 99
Это субарик похож на мазду!
Мазда по дизайну самая лучшая и стильная.
 
 
Ответить
Jeca
А я б Туре R выбрал,хоть там и лошадей поменьше!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 317
На переднем приводе такая мощность - только для самоубийц наших уличных стритсракеров. В жизни это полная ерунда
T-RAV4WD3-DOOR 2.0МКПП
HondaCBR600RR7
Honda NS-1R
Yamaha Phazer MTX
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, Toyota RAV4 1995
 
 
Ответить
takata........))))...не смеши...!!!....только такие как ты на таких и катаются, по жизни дубликаты!!!!....
 
 
Ответить
XTR
 
Новосибирск 54
Сообщений: 211
некорректно сравнивать mps и sti. Это разные машины для разных целей
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Слизаци концепцию кузова у субаря и радуються )
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
А я та чо
Да нихрена не слизали,красивая маздочка.MPS по асфальту-зажигалка еще та!Прокатитесь сначала...
 
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
Слизали-неслизали, по-моему типичный кузов мазда3...
Симпатишный)
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6662
Блин я чет всегда что на MPS 4WD, на 6ке так точно ВД есть, я уверен
 
 
Ответить
Пусть сначала сделают трансмиссию нормальную, а то предыдущей 3шки с этим БОЛЬШИЕ проблемы были!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 59
Как же меня устали эти терки, мазда лучше чем эво и сти, или мазда хуже. Ребята это же разные машины они не конкуренты и сравнивать их нефиг.
А еще всегда найдется чудило, которое голословно обосрет субару!!! (to 3333)
SF5 STi II Type M
 
 
Ответить
2 александр009 Konstantin_Nsk
Ездил на последней STI, гомно редкостное, так что чуды на хубарах не навязывайте мне своего овоща вэдового, как приличного представителя автопрома. А 3шка это детские шалости для 18летних переростков, которые не освоили настоящие машины!!!!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 337
Плйаааа....
Мазда крысит дизигн у зубры, дожили мля)))
Если посмотреть их в профиль, то вобще 1 к 1му)))
Даже арки колес переходящие в фары как под копирку сделаны, спойлер 1 к 1му, только вот у мазды третьей секции остекления нету...
Ржунимагу...=)

И про субу с митсу тоже спалзаю))) Да мощей у мазды до Опы, но толку то на фвд от них??? Только если по-паццански с буксом стартовать, или спереди колеса 265-40-R18 ставить, иначе просто катастрофа... Есть в инете видосы как субари стоковые с нормальной сцепухой стартуют, дак и те шлифовать умудряются))) Фокус СТ? - не смешите, это машинка на каждый день за покупками кататься, не более. Только при этом нужно помнить что на евах и СТи тое можно и за покупками, а можно и асфальт всеми 4мя пошлифовать)))
И кстти: подвеска у мазды - фекалия всю жизнь как была так и остается и сравнивать ее даже с раллиартом - слифф, уж про СТи и не говорю. Машинки разные и ставить в конкуренты мазде (или если хотите Раллиарту и СТИ мазду) этих монстров, всеравно, что избиение малолетки устраивать... Вот Тупер или ФТО митсовский или ВРХ обычную - это, да, но уж никак не СТи и Раллиарт, еще бы ГЕТера приплели...
Forester 2.0T CrossSport - доставка трехкамерных холодильников на расстояния до 200 км за 1 час...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 385
Контуры этого экземпляра выглядят страшненько. Надеюсь, серийный образец будет посимпатичнее.
А вообще, Mazda3/Axela, что первое поколение, что это -- та еще уродинка. И надувание колёсных арок делает её только еще уродливее.
IMHO, естественно.
GX81->JZX105
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 59
to 3333
1. повторюсь, что голословно обсирать каждый может!!!
2. тебе субу никто не навязывает!!! и тем более не говорит что она лучше всех, ни в коем случае!!!
я как субаровод езжу на своей машине и просто от нее кайфую и не собираюсь никого убеждать и кому-либо что-то доказывать!!!

ПС: что в твоем понимание не@!#$о? и скажи мне еще реального одноклассника и конкурента для ЭВО и СТИ
SF5 STi II Type M
 
 
Ответить
александр009
to 3333 .....я же говорю - продолжай брызгать слюнями...хоть что то у тя в жизни должно ведь получаться....!!!
Я эксплуатировал субу и наслаждаюсь каждой поездкой...а понять любовь к нему можно только прокатившись....а картинки тупо пиарить и обс..ть - удел слабых!!!...ничего дельного даже сказать не можешь!!!!!
 
 
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1350
Хм...

P.s Вот что от Mazda3 MPS осталось в Сибе...
 
 
Ответить
Тюмень
Попрет новая трешка, ровно как и предыдущая. Потому и не стали чота мудрить с дизайном - обновили грубо говоря.
А сравнивать моноприводники с 4WD писец как некорректно.
Особенно нравится сравнение Impreza WRX STI (2,5 л, 300 л.с.) и Ford Focus ST (2,5 л, 225 л.с.). А по ценнику MPS помнится стоила чота около 900 тыров, как сравнивать с STI при его цене около 1,5 ляма?
1
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
2 Alesandro. Какая плохая мафынка. Моторчег на ходу отпал... <<Надеюсь ты не это имел ввиду?))
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
 
 
Ответить
   
Н.Новгород
Сообщений: 769
2 F1@sh нет, это мотор улетел, когда гонщик с подругой словили столб на 200 км/ч. в итоге 2 трупа.
 
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1280
Печально конечно. Но ведь не от того что машина хреновая...
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<
 
 
Ответить
    
Тридевятое царство
Сообщений: 37496
нормальный тачан
Алкоголь полезен - миллионы мужчин не могут ошибаться!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1229
мазда кака!
impreza 1,5 wagon
impreza WRX NA GD-9
сейчас Форя СГ 5
SUBARU,ВНЕ ПОЛИТИКИ,ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ !
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Субарь да и всё тут
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
MAZDA реально г..но,SUBARU-the best!
 
 
Ответить
Саяногорск
Даже под камуфляжем хорошо выглядет. Но еще бОльшая мощность...для чего?
 
 
Ответить
александр009
Ты что слепой? Я сравниваю, потому что ездил на STI!!! И потому говорю, что суба-хлам!
 
 
Ответить
2 Konstantin_Nsk
ты видимо, как и александр009 читать не умеешь, я не голословно оцениваю, а по мнению владельца и своим ощущениям от поездки!!!!
 
 
Ответить
3333 ..............те тогда запорожец и иди от седа на.......дереволаз!!!!!!!!!
 
 
Ответить
 
Питер-Москва
Сообщений: 7699
Что-то на КАМРИ похожа)
Федерация Автовладельцев России www.autofed.ru
Дорожный патруль "ФАРпост" www.552535.ru
 
 
Ответить
2 александр009
У меня нормальная машина не WD (в городе он не нужен)! А ты не будь тупым животным и не давай мне дурацких советов, про то, где мне быть , а откуда уходить!!! Понарожают тут по объявлениям!
 
 
Ответить
B-VSH
To 3333:

Расскажи пож-та про свою машину или машину которую ты себе собираешься купить.. я думаю тут много желающих найдется сказать тебе все что они о ней "хорошего" думают.
Критиковать дело не сложное, особенно когда вкусов касается.
Такое ощущение что все владельцы субару идиоты, один ты точно знаешь чего эта машина заслуживает.
Не нравится тебе машина, твое личное дело, это не говорит о том, что она хлам. Так что свои выводы по поводу хлама обоснованные на том что ты на ней прокатился - пустое.
 
 
Ответить
Bullet1000
Офигенно выглядит, намного больше нравится чем субарь, а вообще для себя взял бы Focus ST, вообще тащусь от этого кара!
 
 
Ответить