Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lexus представил обновленный кроссовер NX

Lexus представил обновленный кроссовер NX

19 Апреля 2017 | 31052 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1714 (87%)
263 (13%)
Автомобиль получил доработки по экстерьеру и салону, перенастроенную подвеску, улучшенную шумоизоляцию и комплекс систем активной безопасности.
Автомобиль получил доработки по экстерьеру и салону, перенастроенную подвеску, улучшенную шумоизоляцию и комплекс систем активной безопасности.

Компания Lexus рассказала подробности об обновленном кроссовере Lexus NX. Популярная модель переживает свой первый рестайлинг с момента начала производства в 2014 году.

В экстерьере видоизменениям подверглись фары и задние фонари, решетка радиатора и бамперы. Благодаря этому Lexus NX спереди теперь похож на старший кроссовер Lexus RX и купе Lexus LC. Также для заказа стали доступны новые 18-дюймовые алюминиевые колесные диски.

Салон порадует любителей гаджетов и мультимедиа: вместо прежнего 7-дюймового дисплея будет другой — диагональю 10,3 дюйма. Немного увеличился в размерах тачпад на центральном тоннеле. Для задних пассажиров теперь доступен блок управления микроклиматом.

Модификаций пока заявлено две: базовая NX300 с 2,0-литровым турбомотором (ранее носила индекс NX 200t) и гибридная NX 300h. Двигатели и силовые установки остались прежними, а вот элементы подвески — пружины и стабилизаторы — доработали, чтобы улучшить устойчивость автомобиля в поворотах. Серьезным новшеством в ходовой части стала адаптивная подвеска переменной жесткости (Adaptive Variable Suspension — AVS), аналогичная той, что устанавливают на купе Lexus LC 500. Доработана и шумоизоляция салона.

Кроме того, модель получила комплекс систем активной безопасности Lexus Safety System+, который поможет уверенно двигаться по полосе, соблюдать дистанцию, вовремя тормозить и не ослеплять других водителей дальним светом фар.

Премьера обновленного Lexus NX пройдет сегодня на автосалоне в Шанхае.

Обновленный Lexus NX 300h
 
 
 
 
Обновленный Lexus NX 300 F SPORT
 
 
 
 
 
 
 
Lexus NX 300h до рестайлинга
 
 

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 104040
Огонь конечно... но ценники ема-е
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009
194
23
Ответить
28
Благовещенск
Крутой
90
32
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Интересно будет прокатиться на адаптивной подвеске. Для меня главный косяк, если отбросить вкусовщину, это жесткая подвеска. Притом никакого "драйва" нет в помине.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
56
27
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Ценник наверное как 3-х комнатная квартира где нить на урале
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
146
5
Ответить
Молодцы! Красивая машина получилась.
101
24
Ответить
  
Сообщений: 12312
Probeerka
Интересно будет прокатиться на адаптивной подвеске. Для меня главный косяк, если отбросить вкусовщину, это жесткая подвеска. Притом никакого "драйва" нет в помине.
Бери Тигуан, чо ты.
58
52
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Нравится то нравится, но жесть как дорого.
77
9
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Просто красавец!В синем цвете вообще огонь.
64
22
Ответить
  
Сообщений: 13247
Об такую решетку радиатора обувь можно от грязи чистить
Продам уши от мертвого осла.
156
25
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
H22A RED TOP
Бери Тигуан, чо ты.
После тест драйва нью тигуана кроме одного аргумента «валит» других нет его брать
35
21
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
ПАЛАСИО
Об такую решетку радиатора обувь можно от грязи чистить
Каждому по возможностям/способностям. Кто-то и микроскопом гвоздь забьет.
36
12
Ответить
  
Сообщений: 13247
.
Продам уши от мертвого осла.
88
22
Ответить
Владимир
Кузнецк
не более 2.5 ляма будет стоить в России
9
50
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Тут парочка дромовских экспертов считают, что салон нового Тигуана ни чем не хуже салона NX. Что NX должен стоить, как Тигуан. Как вообще их можно сравнивать?)))) И на полном серьезе всем рассказывают, как они тестили эти машины и не заметили разницы )))
123
65
Ответить
Vii
Красноярск
Да, дизайн вообще полная ерунда, никакой серьёзности. А салон отдаёт пластмассовостью.
56
109
Ответить
 
Москва
Сообщений: 129
Владимир
не более 2.5 ляма будет стоить в России
он уже сейчас 3,5 стоит
63
7
Ответить
  
Сообщений: 12312
IlyaR
После тест драйва нью тигуана кроме одного аргумента «валит» других нет его брать
Дак тут недавно он и другие клоуны говорили мол Тигуан не хуже NX.
41
41
Ответить
  
Сообщений: 13247
Владимир_Ветер
Тут парочка дромовских экспертов считают, что салон нового Тигуана ни чем не хуже салона NX. Что NX должен стоить, как Тигуан. Как вообще их можно сравнивать?)))) И на полном серьезе всем рассказывают, как они тестили эти машины и не заметили разницы )))
Центральная консоль NX из пластмассы 80-х. И дизайн сборник цитат мирового автопрома
Продам уши от мертвого осла.
77
112
Ответить
  
Сообщений: 12312
IlyaR
После тест драйва нью тигуана кроме одного аргумента «валит» других нет его брать
Я сам ещё не ездил, но говорят наоборот не едет. И опять не тормозит (настройки АБС по прежнему кривые) судя по последнему тесту АР.
26
20
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ПАЛАСИО
Центральная консоль NX из пластмассы 80-х. И дизайн сборник цитат мирового автопрома
Ты ведь даже нх ни разу не видел )))
67
29
Ответить
  
Сообщений: 12312
ПАЛАСИО
Центральная консоль NX из пластмассы 80-х. И дизайн сборник цитат мирового автопрома
Глупый коммент. Лексус нельзя уличить в копировании. Пластик отличный.
85
44
Ответить
Екатеринбург
Божество!
32
25
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
H22A RED TOP
Бери Тигуан, чо ты.
Не вижу ни единой причины менять Тигуан на этот Лексус. Доплатить за свежий фантик 1,5 миллиона?)
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
56
83
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
H22A RED TOP
Дак тут недавно он и другие клоуны говорили мол Тигуан не хуже NX.
Да ладно, все знают что Тигуан лучше чем NX.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
51
89
Ответить
  
Сообщений: 13247
Владимир_Ветер
Ты ведь даже нх ни разу не видел )))
Посмотрим по итогам года продажи Тигуана и NX ))
Продам уши от мертвого осла.
60
17
Ответить
  
Сообщений: 13247
Если хочешь японский паркетник, то берешь Рав4. Смысл переплачивать за NX?
Продам уши от мертвого осла.
56
58
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Владимир_Ветер
Тут парочка дромовских экспертов считают, что салон нового Тигуана ни чем не хуже салона NX. Что NX должен стоить, как Тигуан. Как вообще их можно сравнивать?)))) И на полном серьезе всем рассказывают, как они тестили эти машины и не заметили разницы )))
Тебе так безумно нравится дубовый пластик покрашенный серебрянкой?
Это же вроде премиум? Где люминий? Да и дизайнерам интерьеров лексуса давно нужно сходить к офтальмологу, цветопередачу проверить.
Чёрное с красным в салоне смотрится настолько вычурным и безвкусным, что на этой погремушке, что на Порше 911.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
42
69
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
ПАЛАСИО
Если хочешь японский паркетник, то берешь Рав4. Смысл переплачивать за NX?
Ну нельзя так.
Шильдик тоже чего то стоит.
Пусть с NX не понты, а понтишки.
Но деньги и за них нужно платить.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
38
18
Ответить
Vii
Красноярск
Владимир_Ветер
Тут парочка дромовских экспертов считают, что салон нового Тигуана ни чем не хуже салона NX. Что NX должен стоить, как Тигуан. Как вообще их можно сравнивать?)))) И на полном серьезе всем рассказывают, как они тестили эти машины и не заметили разницы )))
По мне так у тигуана салон интереснее строже, серьезнее, а у лексуса кривая пластиковая каша
67
64
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Vii
По мне так у тигуана салон интереснее строже, серьезнее, а у лексуса кривая пластиковая каша
После шохи надо постепенно привыкать к современному дизайну. Сначала унылый ВАГ, потом однотипные бмв и тд.
50
35
Ответить
Oлег
Иркутск
Красавчик, пойдёт на УРА !!!
21
14
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Дизайн ещё усугубили в сторону "чужого" и пластикового обвеса для Лад из 90-х или Форсаж-Плэйстэёшн. Такой пылесос уместен, если под капотом 400 лс и разгон до 100 до 5 секунд.
Имидж модели очень портит нищебродская дохлая девачковая версия с 2,0 атмо да ещё и с недоприводом, которых сильно больше половины на дорогах (судя по шильдикам на корме)
200т стоит 2,8-3,0-3,2 ляма...нуу...только базу может и стоит взять, ибо РХ200т АВД (да и ХТ5, ГЛЦ, Х3) тоже от 3,2 лямов стоят.
Итого их всех 10 версий логичной покупкой выглядит базовый 200т за 2,7 как аналог Х1 (оснащение примерно равным будет), хотя тот же Тигуан (который тут поминают) 220 лс со всем, что есть в топе 200т, и даже больше, будет стоить 2,5 и будет иметь 6,5 сек до 100...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
37
28
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Fox_liar
Тебе так безумно нравится дубовый пластик покрашенный серебрянкой? Это же вроде премиум? Где люминий? Да и дизайнерам интерьеров лексуса давно нужно сходить к офтальмологу, цветопередачу проверить. Чёрное...
Может у тебя проблема со вкусом? Посмотри продажи НХ в России.
34
34
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 591
У Тусана панель ещё "бохаче" для любителя азиатчины
28
38
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Пожалуй Лексус один из не многих автопроизводителей, который действительно удивляет.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
44
19
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Качинец
У Тусана панель ещё "бохаче" для любителя азиатчины
Механика? Смеёшься что ли?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
22
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9
Дизайн ещё усугубили в сторону "чужого" и пластикового обвеса для Лад из 90-х или Форсаж-Плэйстэёшн. Такой пылесос уместен, если под капотом 400 лс и разгон до 100 до 5 секунд. Имидж модели очень портит...
Мне вот интересно, ты хоть раз ездил по треку? Хотя бы на картинге? Уверен, что нет.
26
35
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 591
Особенно шикарна связка переднеприводника 2,0+вариатор 150 л.с - а ху..ли - ПРЕМИУМ!
47
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Качинец
У Тусана панель ещё "бохаче" для любителя азиатчины
Вообще на уровень ниже. Где-то рядом с тигуаном
31
38
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Качинец
Особенно шикарна связка переднеприводника 2,0+вариатор 150 л.с - а ху..ли - ПРЕМИУМ!
Думаешь 1.5 литра и 3 цилиндра от бмв лучше? Или 1.6 литра от мерса?
49
33
Ответить
Каройнер
Чита
ПАЛАСИО
Если хочешь японский паркетник, то берешь Рав4. Смысл переплачивать за NX?
это все-таки разный класс автомобиля....и по качеству салона и по технической начинке и по кузову.....и вообще по всем параметрам....если так, как Вы сравнивать, то можно и такой аргумент приводить: если нужен паркетник, то бери ниву, а не NX....руль - круглый, мотор есть, также 4 колеса и труба выхлопная....из пункта А в пункт В также таки перевезет....смысл переплачивать? а лексусы мне тоже не нравятся, хоть я и японофил...
30
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 591
jeka86111
Механика? Смеёшься что ли?
Вот тебе полный жыр - лехус отдыхает
16
90
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
В такое вычурное цыганское уродство стыдно садиться за руль, при цене равной БМВ Х3, кому он нужен ?
50
67
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
ПАЛАСИО
Об такую решетку радиатора обувь можно от грязи чистить
Именно для этого они и придумали такой дизайн )
27
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 591
Генезиз Тусан VS Лексус NX лучшие кроссоверы на рынке! Особенно для владельцев короллы 99г.в.
25
24
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
ПАЛАСИО
Если хочешь японский паркетник, то берешь Рав4. Смысл переплачивать за NX?
Ну, шумка лучше, качество получше, кожа будет хоть не дэрмонтином, с 2,0т хоть едет...уровнем что-то типа х1 или Тигуана...не ведро как РАВ4, в общем, но и до премиума настоящего далеко
2,2 (топ РАВа)...2,7 (база 200т) - может для кого и не критично. Хотя, как всем известно, "правильный РАВ4" это конечно же 2,0 с недоприводом за полторашку, тут да, в 2 раза разница.
24
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Владимир_Ветер
Думаешь 1.5 литра и 3 цилиндра от бмв лучше? Или 1.6 литра от мерса?
балаболка, покажи мне Х3 или ГЛЦ с 1.5 или 1.6
26
28
Ответить
   
Сообщений: 755
ПАЛАСИО
Центральная консоль NX из пластмассы 80-х. И дизайн сборник цитат мирового автопрома
да не NX из переплавленых тигуанов собирают
23
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
3180 стоит Х3 с шестеркой в 305 сил, какой НХ, его лимита покупает у которой вкуса нет совсем
34
31
Ответить
Екатеринбург
Владимир_Ветер
Тут парочка дромовских экспертов считают, что салон нового Тигуана ни чем не хуже салона NX. Что NX должен стоить, как Тигуан. Как вообще их можно сравнивать?)))) И на полном серьезе всем рассказывают, как они тестили эти машины и не заметили разницы )))
На картинках представлены самое удачное цветовое решение интерьера у Тигуана и самое неудачное у ЭнИкс. При таком сравнении ЭниИкс не смотрится лучше, но надо сравнивать в живую.
15
8
Ответить
Виталий
Красноярск
Владимир_Ветер
Тут парочка дромовских экспертов считают, что салон нового Тигуана ни чем не хуже салона NX. Что NX должен стоить, как Тигуан. Как вообще их можно сравнивать?)))) И на полном серьезе всем рассказывают, как они тестили эти машины и не заметили разницы )))
один простоват , второй через чур чиганщиной отдаёт....

поэтому каждый выбирает то что нравится
кому всё гениальное... а кому бакустайл))))
13
6
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
В России не продают ни гибрид, ни турбо. Только атмо 2.0. Полагаю, в России их не будет? Или спецом для нас присобачат 2.0 атмо?
 
37
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Новый Харриер как новый Харриер. Ничего особенного.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
2
32
Ответить
Андрей
Улан-Удэ
Просто огонь!

Что бы не придумывали проплаченые люди,Лексус продает больше всех!

Зы:Фольки унылое печалько!
35
19
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Розарио Агро
В такое вычурное цыганское уродство стыдно садиться за руль, при цене равной БМВ Х3, кому он нужен ?
Да не равен он по цене Х3 - я ж тебе в теме про СЗ-5 писал..

екарныйбабай - 3-й раз пишу, в Х3 за 2700 есть только ветровое стекло и руль, остальное - опции....ты не поленись, в конфигуратор то зайди... там даже автомата нет :)))
с автоматом - почти 3 ляма...это абсолютно голая машина под заказ, где цена каждой опции в разы выше, чем когда она пакетом напихана в локалке.....добавляем Урбан (локалка) - 270 тыщ, получается 3250...но Урбан - это сесть и заплакать от зависти к Х-рэю, более-менее М-спорт за 510...итого реальный БМВ Х3 (без изысков) стоит 3,5 ляма...
24
4
Ответить
Павел
Челябинск
Ну наконец-то и до Лексуса дошло что надо нае***ать с обозначениями, теперь nx300 с двигателем в 2.0л, прям как бмв 330 и мерсы.
26
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Я за минимализм.Руль и колёса с мотором
3
2
Ответить
  
Казань
Сообщений: 277
Фоннаты схавают и оправдают хоть какое уродство, этожи лексууус (произносить с придыханием). Хуже только субарасты
25
25
Ответить
  
Казань
Сообщений: 277
5-9
Да не равен он по цене Х3 - я ж тебе в теме про СЗ-5 писал.. екарныйбабай - 3-й раз пишу, в Х3 за 2700 есть только ветровое стекло и руль, остальное - опции....ты не поленись, в конфигуратор то зайди......
Ты у дилера то был? За 3.5 модно выкружить уже х5 дизель 3 литра
19
23
Ответить
  
Сообщений: 12312
Качинец
Особенно шикарна связка переднеприводника 2,0+вариатор 150 л.с - а ху..ли - ПРЕМИУМ!
На автобусе Ауди q7 2.0 4 цилиндра тоже теперь, тока с турбинкой, но и размер авто больше (поэтому паритет, считаю), так что даже сложно сказать какой вариант более постыдный: громадный автобус с 4 цилиндрами или кросс небольшого размера.
21
19
Ответить
  
Сообщений: 12312
Качинец
Особенно шикарна связка переднеприводника 2,0+вариатор 150 л.с - а ху..ли - ПРЕМИУМ!
Вспоминаются, как говорится, 3-х цилиндровые БМВ )))
15
11
Ответить
  
Сообщений: 12312
Alf_Troff
Ты у дилера то был? За 3.5 модно выкружить уже х5 дизель 3 литра
Нельзя, или где? Ссылку?
14
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Alf_Troff
Ты у дилера то был? За 3.5 модно выкружить уже х5 дизель 3 литра
за 3,5 даже когда продажи упали в 0, конец года и график продаж практически сорван... можно выкружить Х5 только 3,5 бензиновый, с тестдрайва.
Новую Х5 за 3,5 тебе никто не продаст.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
22
6
Ответить
  
Казань
Сообщений: 277
Ссылку на индивидуальное коммерческое предложение? Это что-то новенькое. Это Тойота не торгуется и подарков не дарит. С немцами можно и нужно просить скидки
9
6
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Владимир_Ветер
Тут парочка дромовских экспертов считают, что салон нового Тигуана ни чем не хуже салона NX. Что NX должен стоить, как Тигуан. Как вообще их можно сравнивать?)))) И на полном серьезе всем рассказывают, как они тестили эти машины и не заметили разницы )))
Ну ему Тигуан и не конкурент
Тигуан не премиум, в который метит NX
Ему конкуренты GLC, Q5, X3 - с салонами этих машин NX рядом не стоял )
21
24
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
5-9
Да не равен он по цене Х3 - я ж тебе в теме про СЗ-5 писал.. екарныйбабай - 3-й раз пишу, в Х3 за 2700 есть только ветровое стекло и руль, остальное - опции....ты не поленись, в конфигуратор то зайди......
3,2 отдавали в комплектуху М-спорт + тысяч на 200 интересных плюшек.
Скидка выходила примерно в 300 тысяч.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
7
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 591
H22A RED TOP
На автобусе Ауди q7 2.0 4 цилиндра тоже теперь, тока с турбинкой, но и размер авто больше (поэтому паритет, считаю), так что даже сложно сказать какой вариант более постыдный: громадный автобус с 4 цилиндрами или кросс небольшого размера.
Вольво ХС90, БМВ Х3,Лексус РХ, Ягуар Ф-пэйс - 2,0 турбо.
Кашкай, Крета, Тусан, Спортэдж, Дастер, Чери,Лексус ЭнИкс - 2,0 атмо и передний привод.
12
4
Ответить
Виталий
Красноярск
а про цену что постеснялись написать????
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Alf_Troff
Фоннаты схавают и оправдают хоть какое уродство, этожи лексууус (произносить с придыханием). Хуже только субарасты
Уродство старомодное с дизайном чемодана на фото ниже.
42
18
Ответить
  
Сообщений: 12312
Качинец
Вольво ХС90, БМВ Х3,Лексус РХ, Ягуар Ф-пэйс - 2,0 турбо.
Кашкай, Крета, Тусан, Спортэдж, Дастер, Чери,Лексус ЭнИкс - 2,0 атмо и передний привод.
Зачётное противопоставление
8
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
забавно спорить о том у какого интерьер и экстерьер красивый, а у кого нет) вроде бы дело вкуса
вы еще свои фото выложите и спорте кто тут самый красивый)
24
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Розарио Агро
3180 стоит Х3 с шестеркой в 305 сил, какой НХ, его лимита покупает у которой вкуса нет совсем
жаришь не по-детски.
х3 - самая уродская бмв. Самая непрактичная, САМАЯ СТАРАЯ в линейке.
Ужасно мало места в салоне, ужасный экстрьер. Извини, но купить х3 а не nx/glc/q5 - вверх безвкусицы.
"Лимита"? Розарио, ты чсв свое понизь. Оскорблять людей за их вкусы - дурной тон.

И стоит твой х3 так дешево по одной просто причине - он устарел окончательно, никому в конкуренты не годится, даже тигуану, не говоря об остальном премиуме.

NX отличная тачка для девочек, с классной внешностью, выглядит актуально в наше время, а что там под капотом и какая платформа - какая разница? девочкам нравится - на этом все. Я еще ни одного мужика за рулем этого автомобиля не видел.
35
20
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
H22A RED TOP
Уродство старомодное с дизайном чемодана на фото ниже.
Все тоже самое, только в статье выше.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
8
10
Ответить
     
Сообщений: 3498
H22A RED TOP
Уродство старомодное с дизайном чемодана на фото ниже.
таки даже Кларксон эту машину не похвалил
13
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
5-9
Да не равен он по цене Х3 - я ж тебе в теме про СЗ-5 писал.. екарныйбабай - 3-й раз пишу, в Х3 за 2700 есть только ветровое стекло и руль, остальное - опции....ты не поленись, в конфигуратор то зайди......
Все равно. Породы нет у этой безвкусицы.
8
22
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Kmetik
жаришь не по-детски. х3 - самая уродская бмв. Самая непрактичная, САМАЯ СТАРАЯ в линейке. Ужасно мало места в салоне, ужасный экстрьер. Извини, но купить х3 а не nx/glc/q5 - вверх безвкусицы. "Лимита"?...
Самая старая?
Ну да, с 2014 года прошло почти 3 года.
Ужасно мало места в салоне?
Ты давно в ней сидел? В курсе что новый Х3 сделан на платформе предыдущего Х5.
В классе премальных кроссов, среди своих одноклассников, по салону он самый вместительный. Да и по багажнику.
Х3 дёшево? 3,2-3,5 в комплектухе "более-менее", дёшево. Ну да, у богатых свои причуды.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
14
19
Ответить
Михаил
Новосибирск
Fox_liar
Да ладно, все знают что Тигуан лучше чем NX.
:))) сто процентов так
7
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
Получше стал. Но за три ляма я бы лично ку 5 взял, пока они еще продаются на нормальном автомате, пока не появился новый кузов с г***ым роботом.
2
3
Ответить
Артем Меркель
Наконец-то у у черри тиго появился настоящий конкурент.
22
16
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Красив, жене бы взял, если возможность была бы :(
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
8
7
Ответить
Алексей
Новосибирск
Вкладывая сегодня свои деньги в ЛЕКСУС , завтра за ликвидность( опередивший время автомобиль ) можно не переживать . А любой немец через 3 года теряет треть , через 5 лет половину это факт .
22
13
Ответить
Артем Меркель
Алексей
Вкладывая сегодня свои деньги в ЛЕКСУС , завтра за ликвидность( опередивший время автомобиль ) можно не переживать . А любой немец через 3 года теряет треть , через 5 лет половину это факт .
автомобиль как средство накопления - плохая идея.
14
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 129
Mike_Subaru
он уже сейчас 3,5 стоит
имею в виду гибридный, а это то единственная стоящая версия
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1405
Probeerka
Не вижу ни единой причины менять Тигуан на этот Лексус. Доплатить за свежий фантик 1,5 миллиона?)
Правильно! Лучше продать тигуан купит Ниву и сэкономить лям
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
17
 
Ответить
Игорь
Омск
А есть в стране простой рабочий,который может пойти сейчас и купить хотя бы ЛАДУ?
11
2
Ответить
  
Казань
Сообщений: 277
Выкладывайте новость про новую Камри, нужно больше розжига
7
2
Ответить
IcedFjord
В России не продают ни гибрид, ни турбо. Только атмо 2.0. Полагаю, в России их не будет? Или спецом для нас присобачат 2.0 атмо?
WTF?! Почему это не продают Гибрид и Турбо? Очень даже продают. У меня турбо F-sport. Советую зайти в салон Лексус и поинтересоваться, прежде чем писать.
14
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Артем Меркель
Наконец-то у у черри тиго появился настоящий конкурент.
Этот комментарий достоин приза!!
16
10
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Fox_liar
Самая старая? Ну да, с 2014 года прошло почти 3 года. Ужасно мало места в салоне? Ты давно в ней сидел? В курсе что новый Х3 сделан на платформе предыдущего Х5. В классе премальных кроссов, среди своих...
Не надо спорить, ему из ипсума виднее.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
11
12
Ответить
Bagtim
Казань
Те любители, которые говорят о ликвидности Лексуса, вы имейте в виду что они угоняются на раз или плати каско по 200 тыс в год, если ещё страховая согласится страховать. По поводу цен на бмв, кстати, в борисхоф отдавали по 3500 х5 3 литра дизель 218 л.с. месяц назад.
14
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Артем Меркель
автомобиль как средство накопления - плохая идея.
А автомобиль, как средство избавиться от денег - это хорошая идея?)))
12
14
Ответить
Екатеринбург
H22A RED TOP
Уродство старомодное с дизайном чемодана на фото ниже.
Это строгий немецкий кроссовер-хэтчбэк, который не оставит шанса японскому псевдо-премиуму
11
18
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
У Лексусов сейчас что шумка, что салоны лучшие в классе. Современный дизайн. Ну, а про надёжность все знают. Ни один немецкий производитель рядом не стоял.
(Убрали комментарий Розарио) - Владелец красной бмв подойдите к администратору за пилюлей от стресса ) удивишься, но моя машина стоит дороже твоей )) так что это тебе надо больше работать
23
28
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Отличный агрегат, я бы купил с правым рулем гибридную версию.
4
8
Ответить
LAV82
Томск
ПАЛАСИО
Если хочешь японский паркетник, то берешь Рав4. Смысл переплачивать за NX?
Здесь Lexus то не впечатляет, а RAV так вообще большой VITZ в салоне напоминает + кусок дерматина на пол панели!
10
6
Ответить
   
Сообщений: 18662
решетка все больше и больше
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
H22A RED TOP
На автобусе Ауди q7 2.0 4 цилиндра тоже теперь, тока с турбинкой, но и размер авто больше (поэтому паритет, считаю), так что даже сложно сказать какой вариант более постыдный: громадный автобус с 4 цилиндрами или кросс небольшого размера.
Q7 Длина 5052 мм Снаряженная масса 1985 кг 252лс
NX Длина 4630 мм Снаряженная масса 1860 кг 150лс

Больше на 40см это уже автобус? У автобуса лс на тонну(в минималке) больше чуть ли не вдвое, при массе большей всего на 100кг.
11
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
Алексей
Вкладывая сегодня свои деньги в ЛЕКСУС , завтра за ликвидность( опередивший время автомобиль ) можно не переживать . А любой немец через 3 года теряет треть , через 5 лет половину это факт .
Покупая лексус надо покупать памперс, угонщики обожают лексусы, как и страховщики.
10
5
Ответить
     
Сообщений: 628303
Oлег
Красавчик, пойдёт на УРА !!!
Скорее поедет)
Движение - жизнь
1
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Tartarus
WTF?! Почему это не продают Гибрид и Турбо? Очень даже продают. У меня турбо F-sport. Советую зайти в салон Лексус и поинтересоваться, прежде чем писать.
Я уже понял свою ошибку))) https://www.drom.ru/catalog/lex... залез в каталог, не увидел ничего кроме 150-сильных. Не обратил внимание, что NX200, NX200t, NX300h идут отдельно друг от друга. Не логично как-то. Это всё равно что Мерсы одного класса, но разного номинала раскидывать по разным страницам.
7
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Владимир_Ветер
У Лексусов сейчас что шумка, что салоны лучшие в классе. Современный дизайн. Ну, а про надёжность все знают. Ни один немецкий производитель рядом не стоял. (Убрали комментарий Розарио) - Владелец красной...
С дизайном и лучшей шумкой лексуса тебе сюда https://news.drom.ru/Chery-Tigg... сравнивай сколько угодно ... потом не забудь нам размазать где дизайн на картинках лучше ... (М)
13
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 129
Белый444
Отличный агрегат, я бы купил с правым рулем гибридную версию.
езжу на хоре в последеднем кузове, шикарная динамика и расход, а кузов более гармоничный, не такой вырвиглазный как NX. технически гибридный хорь это и есть NX 300h
4
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Mike_Subaru
езжу на хоре в последеднем кузове, шикарная динамика и расход, а кузов более гармоничный, не такой вырвиглазный как NX. технически гибридный хорь это и есть NX 300h
Когда это люксовый РАВ стал конкурентом автомобилю классом выше?
Хорь = RX.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
6
8
Ответить
 
Сообщений: 7275
Ужас.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
8
8
Ответить
7438854
Смотрели снохе машину ,у нее сейчас Прадо.Посидела в этом Лексусе, прокатились и пошли смотреть опять Прадо, совсем Лексус её не впечатлил, хотя она в машинах разбирается только с точки удобно или нет.Пошли выбирать Прадо.Сколько ходили выбирали, хоть бы одна душа подошла поинтересоваться,в Лексусе вокруг нас вертелись постоянно.Вот так вроде одна компания.
2
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 129
Fox_liar
Когда это люксовый РАВ стал конкурентом автомобилю классом выше?
Хорь = RX.
2,5-литровый двигатель 2AR-FXE ина NX300h, и на харриере новом. старые РХ и Харриер отличались только рулём, теперь гибридный РХ имеет другой кузов и двиг 3,5
2
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Mike_Subaru
2,5-литровый двигатель 2AR-FXE ина NX300h, и на харриере новом. старые РХ и Харриер отличались только рулём, теперь гибридный РХ имеет другой кузов и двиг 3,5
Поэтому он стал одноклассником NXа?
Или я не понял твою триаду к моему коменту.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
4
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
7438854
Смотрели снохе машину ,у нее сейчас Прадо.Посидела в этом Лексусе, прокатились и пошли смотреть опять Прадо, совсем Лексус её не впечатлил, хотя она в машинах разбирается только с точки удобно или нет.Пошли...
Я думаю в Порше-911 ей бы тоже не удобно было.
Можно ли делать из этого какие-либо адекватные выводы?
13
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 129
Fox_liar
Поэтому он стал одноклассником NXа?
Или я не понял твою триаду к моему коменту.
кузов харриера совсем чуть-чуть длиннее, чем НХ, а техническая начинка одинаковая. выходит, что одноклассники
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1379
Блин, Лексус внутри хоть на нормальную машину похож, в отличии от остальных японских марок...
Правда шкалы спидометра-тахометра можно было и не от Авео взять...
4
8
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Владимир_Ветер
У Лексусов сейчас что шумка, что салоны лучшие в классе. Современный дизайн. Ну, а про надёжность все знают. Ни один немецкий производитель рядом не стоял. (Убрали комментарий Розарио) - Владелец красной...
Я поржал :) тебе сюда https://news.drom.ru/Haval-5184...
13
9
Ответить
7438854
H22A RED TOP
Я думаю в Порше-911 ей бы тоже не удобно было.
Можно ли делать из этого какие-либо адекватные выводы?
Тесно ,жестко,плохой обзор.Вот что она сказала.
4
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Владимир_Ветер
У Лексусов сейчас что шумка, что салоны лучшие в классе. Современный дизайн. Ну, а про надёжность все знают. Ни один немецкий производитель рядом не стоял. (Убрали комментарий Розарио) - Владелец красной...
Они даже синенькие все https://news.drom.ru/Chery-Tigg... , как вы любите азиатчинка ам ам ам :) https://news.drom.ru/Haval-5184... конкуренты ептить :)
8
9
Ответить
  
Сообщений: 14490
H22A RED TOP
Бери Тигуан, чо ты.
Вместо Лифана? Как можно! )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
6
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер
Тут парочка дромовских экспертов считают, что салон нового Тигуана ни чем не хуже салона NX. Что NX должен стоить, как Тигуан. Как вообще их можно сравнивать?)))) И на полном серьезе всем рассказывают, как они тестили эти машины и не заметили разницы )))
Тига-то попремиальнее будет )))
Toyota Carina GT
8
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Alf_Troff
Ты у дилера то был? За 3.5 модно выкружить уже х5 дизель 3 литра
А НХ вообще можно украсть! Речь про прайсовые цены, не скидки по поводу и без. Тем более, что на пакетные машины с базовыми двигателями в базовой комплектации, т.е. самые дешёвые, хрен скидку вымутишь.

а вот в:
За 3.5 модно выкружить уже х5 дизель 3 литра
НЕ ВЕРЮ!
4
3
Ответить
Артем Меркель
Владимир_Ветер
А автомобиль, как средство избавиться от денег - это хорошая идея?)))
Это любой автомобиль. Это железо - оно гниет, изнашивается, ломается. Его можно потерять в аварии, его могут похитить и так далее. Автомобиль должен выполнять нормально возложенные на него обязанности, и ничего более.
4
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
H22A RED TOP
На автобусе Ауди q7 2.0 4 цилиндра тоже теперь, тока с турбинкой, но и размер авто больше (поэтому паритет, считаю), так что даже сложно сказать какой вариант более постыдный: громадный автобус с 4 цилиндрами или кросс небольшого размера.
Фееричная чушь!!!
Ку7 2,0Т до 100 едет БЫСТРЕЕ чем НХ200т и НАМНОГО БЫСТРЕЕ, чем РХ200т...и БЫСТРЕЕ, чем РХ350....а вот 12 сек до 100 не типа премиуме - это стыдобища, да ещё и с недоприводом...
18
7
Ответить
     
Междуреченск
Сообщений: 2236
Единственный лексус который взял бы себе если бы были деньги, нравится мне эта серия. Лепота.
3
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
ikuyanov
Ну ему Тигуан и не конкурент
Тигуан не премиум, в который метит NX
Ему конкуренты GLC, Q5, X3 - с салонами этих машин NX рядом не стоял )
Премиального в них, вместе с Х1, Ку3 или ГЛА - примерно одинаково. А есть вообще или нет - вещь дискутируемая, но у всех этого добра - одинаково.
Тигуан в новом кузове ещё как метит в премиум...вы просто европейские цены на него не знаете...в РФ он очень дешёв из-за местного производства
6
5
Ответить
Вася Ростовский
Владимир_Ветер
Тут парочка дромовских экспертов считают, что салон нового Тигуана ни чем не хуже салона NX. Что NX должен стоить, как Тигуан. Как вообще их можно сравнивать?)))) И на полном серьезе всем рассказывают, как они тестили эти машины и не заметили разницы )))
Тут согласен с вами полностью , эти салоны нельзя сравнивать даже лишь только по тому что , салон у NX сделан из жесткого деревянного скрипучего пластика , с дешманскими вставками, покрашенными серебрянкой из баллончика , фальшивой прострочкой панели с закосом под премиум( как то любят в азии или сша ) , и убогим мониторчиком аля скопированным у Ауди/БМВ но не настроенным нормально меню как у тех у кого они это позаимствовали ... Плюс вы неудачно подобрали картинки , так как выставили интерьер Тигуана в лучшем свете .

Про функционал и эргономику я вообще молчу , у лексуса её просто нет . в итоге я с вами согласен : салон Тигуана ничем не хуже, а даже лучше ...
13
13
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
В тонере зачёт)))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
 
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Владимир
не более 2.5 ляма будет стоить в России
Год назад брал за 3600((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
1
Ответить
Петр
На вкус и цвет все фломастеры разные, но скажите пожалуйста что в этой машине "огонь"?
Экстерьер выглядит перегруженным (решетка радиатора) и несимметричным. Смешение не смешиваемого (рубленные формы вперемешку с овальными). Я не знаю видели вы его (дорестайл) живьем, я видел.
Интерьер, торпеда - излишнее нагромождение всего и вся и на фоне современных моделей ее ценового сегмента выглядит устаревшей.
Двигателя. турбированные на этом форуме не признают и считают их синонимом европейского автомобилестроения. Гибрид - в России непопулярная тема.
Цена, если судить по текущей модели, высока.

Так что же в ней огненного?
7
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
Прочитал все комменты - NX с Тигуаном начали сравнивать те, кто пишет, что нельзя сравнивать Лексус с Тигуаном. Согласен с ними - NX уровня Йети, если того удлинить)
13
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
premio711
Прочитал все комменты - NX с Тигуаном начали сравнивать те, кто пишет, что нельзя сравнивать Лексус с Тигуаном. Согласен с ними - NX уровня Йети, если того удлинить)
Лексус НХ до Фабии не дотягивает, говори уже всю правду.
Это как раз я про тебя и рассказывал ))) людей повеселил.
9
12
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
28
Крутой
норм
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
2
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
хотел Ветру плюс поставить минус вылез.. опять хакеры Паласио шерудят ))
3
2
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Дядя с перфоратором
Получше стал. Но за три ляма я бы лично ку 5 взял, пока они еще продаются на нормальном автомате, пока не появился новый кузов с г***ым роботом.
На новом кузове на дизеле тоже автомат
3
2
Ответить
Si Di
Кавалерово
Откуда такие новости?????
Avs на него изначально ставили только не на все модификации, так же как и слежение за разметкой lda/lka, адаптивный cruise radar и умный дальний свет....
Все это уже было!!!!!
И лексусом применяется c 2010/2011 года как минимум
1
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
chr красив
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
4
7
Ответить
     
Сообщений: 2884
H22A RED TOP
Я сам ещё не ездил, но говорят наоборот не едет. И опять не тормозит (настройки АБС по прежнему кривые) судя по последнему тесту АР.
ваговоды говорят он намного лучше,даже кпп мокрое,а значит оно будет теперь по 300т.км отхаживать,прям как на япах из 90-х. АХА размечтались как была ломучей эта машина такой и будет.
3
7
Ответить
     
Сообщений: 2884
5-9
Дизайн ещё усугубили в сторону "чужого" и пластикового обвеса для Лад из 90-х или Форсаж-Плэйстэёшн. Такой пылесос уместен, если под капотом 400 лс и разгон до 100 до 5 секунд. Имидж модели очень портит...
тигуан 220 сил уже никто не будет брать за 2.5 мульт на х ер он кому нужен за эти деньги,а nx200t в начальных оснащениях как раз будут.
4
7
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
kubang
тигуан 220 сил уже никто не будет брать за 2.5 мульт на х ер он кому нужен за эти деньги,а nx200t в начальных оснащениях как раз будут.
NX200t 2 500 000 барабан эдишен нет вообще ничего
Тигуан максималка 2 350 000 есть просто всё что даже у NX нет за доплату ....

И впридачу вам фото нижней полусферы премиального NX даже на кавролине сэкономили ... вот вам и премиум хавайте дальше господа пока щёки не треснут
11
11
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Два педальных узла :
один премиального NX 200t
второй непримеального тигуана
Интересно кто из них тогда премиум за 3 200 000 ляма^ а кто просто прикрылся значком L
обе фотографии с базы дрома в меню сравнения, взял оттуда
11
2
Ответить
 
Сообщений: 7275
East and West
Два педальных узла :
один премиального NX 200t
второй непримеального тигуана
Интересно кто из них тогда премиум за 3 200 000 ляма^ а кто просто прикрылся значком L
обе фотографии с базы дрома в меню сравнения, взял оттуда
на первом фото точно не лада веста?
8
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Кстати, весьма забавно выглядят результаты сравнительных тестов, в которых принимал участие этот Лексус. Наша продажная пресса прямо-таки ополчилась на этот авто. Чего уж там, даже Дром, и то поставил его ниже Эвока и Х3, не то что бы самых свежих машин на рынке. У "за рулём" Лексус худший в сравнении с GLC, Х3 и дискавери спорт. У "драйва" - худший против того же эвока и вольво хс60. На драйве - та же беда.
Не иначе, это заговор. Можете скинуть ссылку на какую-нибудь позитивную прессу? Хочу узнать, что может быть хуже Лексуса в этом классе.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
13
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Probeerka
Кстати, весьма забавно выглядят результаты сравнительных тестов, в которых принимал участие этот Лексус. Наша продажная пресса прямо-таки ополчилась на этот авто. Чего уж там, даже Дром, и то поставил...
Ой, про "авторевю" забыл, №22 2015, но там тоже всё плохо.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
6
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
KuraLexeR
на первом фото точно не лада веста?
В том то и вся соль что это NX 200t :) https://www.drom.ru/catalog/lex... по этой ссылочке можно перйти и открыть фотографии в полный размер и щёлкать пока не дойдёте до интерьера .. Если так экономят на дешманском ковролине назвая это японским качеством , то извините я тогда что-то не понимаю в этой жизни ...
5
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Владимир_Ветер
У Лексусов сейчас что шумка, что салоны лучшие в классе. Современный дизайн. Ну, а про надёжность все знают. Ни один немецкий производитель рядом не стоял. (Убрали комментарий Розарио) - Владелец красной...
Вообще не стоял ...и даже рядом https://www.drom.ru/catalog/lex...
5
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Probeerka
Кстати, весьма забавно выглядят результаты сравнительных тестов, в которых принимал участие этот Лексус. Наша продажная пресса прямо-таки ополчилась на этот авто. Чего уж там, даже Дром, и то поставил...
Только убогий Рав 4 )))
И Эвок, и GLC, и Х3, и Q5 лучше этого Лексуса
Лучше едут, лучше выглядят, лучше и качественнее по салону

А до надежности и ликвидности - там на тестах всем пофиг
Вот только из-за этого и берут. Конкурентных преимуществ на дороге у него нет. Только в обслуге и при продаже ))
7
3
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
быдлу все равно на качество и характеристики,они покупают шильдик,ибо понты дороже денег(это я про покупателей лохуса)
MDX
5
10
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
ikuyanov
Только убогий Рав 4 ))) И Эвок, и GLC, и Х3, и Q5 лучше этого Лексуса Лучше едут, лучше выглядят, лучше и качественнее по салону А до надежности и ликвидности - там на тестах всем пофиг Вот только...
Рав4 это всё же другой сегмент.
Кстати, весьма забавно, но лексусы, что НХ, что РХ лидеры по продажам в своих классах. Я помню, что Владимир_Ветер очень гордился этим фактом, мол, оцените парадокс. Хотя в чем парадокс, я так и не понял. Люди выбирают машину по своим критериям. Кому нужна управляемость и практичность, те, условно говоря, выберут Х3 (Q5, и т.д.). Те, кому важнее эпатажный дизайн и богатое базовое оснащение, - Лексус. Любителей эпатажного дизайна у нас всяко больше, чем ценителей quattro. Тут уже вопрос к самому сегменту премиум-кроссовок, автомобиль это или аксессуар. Статистика рынка даёт красноречивый ответ.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
8
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Probeerka
Рав4 это всё же другой сегмент. Кстати, весьма забавно, но лексусы, что НХ, что РХ лидеры по продажам в своих классах. Я помню, что Владимир_Ветер очень гордился этим фактом, мол, оцените парадокс. Хотя...
причем Вова еще радеет за надежность
Ну вот ему вариант
Прекрасный, надежный (пока по ГЛЦ рано делать выводы, но GLK был очень надежным авто)
С прекрасным салоном, NX просто курит в сторонке )) К тому же имеет версию Coupe )
6
2
Ответить
Денис
Новосибирск
Качинец
Генезиз Тусан VS Лексус NX лучшие кроссоверы на рынке! Особенно для владельцев короллы 99г.в.
как владелец короллы 2001 год заявляю. мечтаю об NX. я бы даже самую дохлую версию взял))
5
4
Ответить
6872143
Ростов-на-Дону
бомба лекс вообще!
3
6
Ответить
6872143
Ростов-на-Дону
vanko14
быдлу все равно на качество и характеристики,они покупают шильдик,ибо понты дороже денег(это я про покупателей лохуса)
ты хочешь сказать что на лексусах быдло ездит?
7
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
Денис
как владелец короллы 2001 год заявляю. мечтаю об NX. я бы даже самую дохлую версию взял))
Как бывший владелец Премио 2004 соглашусь - пока её владеешь, мечтаешь о Лексусе, потом, когда есть на Лексус, думаешь зачем покупать то же самое и переплачивать за букву L. Но некоторые так и ездят всю жизнь на Тойотах/Лексусах, считая что репка самый сладкий фрукт.
Хотя от такого NX и сейчас бы не отказался, стоил бы он своих вменяемых 2млн за NX 200t.
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
ikuyanov
причем Вова еще радеет за надежность
Ну вот ему вариант
Прекрасный, надежный (пока по ГЛЦ рано делать выводы, но GLK был очень надежным авто)
С прекрасным салоном, NX просто курит в сторонке )) К тому же имеет версию Coupe )
Тут ты погорячился тёзка - нашёл что сравнивать. Это разного класса машины.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Денис
как владелец короллы 2001 год заявляю. мечтаю об NX. я бы даже самую дохлую версию взял))
"Ах, какие пошлые у тебя мечты" © Aston Martin Vanquish S Red Arrows Edition разве не заслуживает того, чтобы о нем мечтать? )))
Toyota Carina GT
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 641
ПАЛАСИО
.
Молодец! Возьми печеньку с полки...
1994г.- R13,R14,R15,R16,R17,R18,R19,R20 -2022г. ......
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
East and West
Два педальных узла :
один премиального NX 200t
второй непримеального тигуана
Интересно кто из них тогда премиум за 3 200 000 ляма^ а кто просто прикрылся значком L
обе фотографии с базы дрома в меню сравнения, взял оттуда
Интересно, что ты делаешь в машине, раз так подробно смог разглядеть педальные узлы? Положил голову на колени?
Я понятия не имею, что у меня находится под рулём, как и большенство водителей.
2
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Probeerka
Рав4 это всё же другой сегмент. Кстати, весьма забавно, но лексусы, что НХ, что РХ лидеры по продажам в своих классах. Я помню, что Владимир_Ветер очень гордился этим фактом, мол, оцените парадокс. Хотя...
Видать ты не совсем понимаешь, о чем я говорю. Я не горжусь и не радуюсь. А просто пытаюсь объяснить некоторым товарищам простые вещи (примерно то, о чем ты говоришь). Когда они пишут, что та или иная машина самая лучшая, а остальные гоно. Вот я и пишу, почему, скажем Рав4, по их мнению самый плохой кроссовер, а он являнтся лидером продаж. Особенно ваговоды прикалывают со своим Тигуаном, который по их мнению получше Лексуса НХ )))
2
4
Ответить
Артем Меркель
L - lifan
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Артем Меркель
L - lifan
Хорошо хоть не с Ленд Ровером сравнил. Лифан понадёжней англичанина.
2
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ikuyanov
причем Вова еще радеет за надежность
Ну вот ему вариант
Прекрасный, надежный (пока по ГЛЦ рано делать выводы, но GLK был очень надежным авто)
С прекрасным салоном, NX просто курит в сторонке )) К тому же имеет версию Coupe )
Как не прискорбно, но надёжность и Немецкие машины отдаляются друг от друга с первой космической скоростью. Помнишь, как у Воротникова Мерс сломолся прямо на тестдрайве? А ещё у Давыдыча на Мерсе за 12 миллионов не работали турбины и он прервал тест. и самый смешной ролик про бмв, который в инете называется "все нищеброды"....
4
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
East and West
Вообще не стоял ...и даже рядом https://www.drom.ru/catalog/lex...
Это называется - к чему бы докопаться. Чтобы увидеть этот ракурс надо заниматься в машине не совсем приличными делами. А вот что нам демонстрирует ВАГ на своём суперсамомлучшем кроссовере всех времён и народов. Для этого не надо наклоняться, мальчик )) "Tiguan с объёмом двигателя 2,0 литра имеют брак самого двигателя. Выпущена партия из 400 машин с завода в Калуге, около 100 автомобилей уже у клиентов, которые в большом количестве сейчас по поломке двигателя обращаются к дилерам. Многим машинам не хватает пройти даже 300 километров, и они сразу ломаются" Или смотри фото кривой сборки Тигуана, купленного дромом.... https://www.drom.ru/volkswagen/...
4
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
А ещё пелтля для буксировки, когда ее вкручивают спереди, во время вращения задевает за окрашенный бампер.... и таких косяком можно найти кучу )
Напиши лучше отзыв про Паджеро Мини, как его можно эксплуатировать в Москве, где берёшь расходники и так далее.
3
4
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Владимир_Ветер
Видать ты не совсем понимаешь, о чем я говорю. Я не горжусь и не радуюсь. А просто пытаюсь объяснить некоторым товарищам простые вещи (примерно то, о чем ты говоришь). Когда они пишут, что та или иная...
Вот видишь, как всё просто. Берут то, что "лучше". Просто "лучше" у каждого своё. Все кричат про злых маркетологов, а сами ведутся на фантик. Хотя маркетолог, по сути, это человек, который изучает хотелки покупателя.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
2
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
ikuyanov
причем Вова еще радеет за надежность
Ну вот ему вариант
Прекрасный, надежный (пока по ГЛЦ рано делать выводы, но GLK был очень надежным авто)
С прекрасным салоном, NX просто курит в сторонке )) К тому же имеет версию Coupe )
Даа, смотрел летом, отдавали 220д за 2800 и 250д за 2950. Красивые машины, как говорит блаженный панцергто - породистые)) Но рядная шестёрка пересилила красоту)
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Probeerka
Вот видишь, как всё просто. Берут то, что "лучше". Просто "лучше" у каждого своё. Все кричат про злых маркетологов, а сами ведутся на фантик. Хотя маркетолог, по сути, это человек, который изучает хотелки покупателя.
Фантик, это обвёртка, но есть ещё содержание, которое немного отличается у разных машин.
1
4
Ответить
Badabu
Новосибирск
Дизайн просто жесть, уродец редкостный!
4
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
kubang
тигуан 220 сил уже никто не будет брать за 2.5 мульт на х ер он кому нужен за эти деньги,а nx200t в начальных оснащениях как раз будут.
2,5 - это со всеми возможными опциями, НХ в топе 3,2 стоит, так 220 лс до 2,2 стоит...
и, прикинь, их уже берут, ибо ни у кого такой динамики за эти деньги нет...ближайший по цене - Х1 25й, но он на полляма дороже...ну и Ку3 и ГЛА250 примерно в эти деньги, но они заметно мельче
3
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Probeerka
Рав4 это всё же другой сегмент. Кстати, весьма забавно, но лексусы, что НХ, что РХ лидеры по продажам в своих классах. Я помню, что Владимир_Ветер очень гордился этим фактом, мол, оцените парадокс. Хотя...
Дык очень большой вопрос к каким классам относятся НХ и РХ, по цене они аналоги Х1 и Х3...но размером больше их, почти как Х3 и Х5...за это и берут...это соотношение и у нас и в США (кстати, цены у нас на них равны ценам в США, а не такое безумие как у Тоёты).
Вполне себе вариант для покупки....
1
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Владимир_Ветер
Фантик, это обвёртка, но есть ещё содержание, которое немного отличается у разных машин.
Какое содержание? Перечитай дромовские сравнительные тесты - едет хуже, на бездорожье никак, шумный, тряский. Его козыри - фантик и возможность сравнительно легко избавиться от этого фантика. И это всех устраивает. Он клёво выглядит на парковке перед фитнесс-клубом, что ещё надо целевой аудитории?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Probeerka
Какое содержание? Перечитай дромовские сравнительные тесты - едет хуже, на бездорожье никак, шумный, тряский. Его козыри - фантик и возможность сравнительно легко избавиться от этого фантика. И это всех устраивает. Он клёво выглядит на парковке перед фитнесс-клубом, что ещё надо целевой аудитории?
Странно, а я вижу другие данные в тестах. Может ты на другом языке их читаешь? Или те люди, которые их покупают слепоглухонемые?
 
4
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Об него же порезаться можно!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Владимир_Ветер
Странно, а я вижу другие данные в тестах. Может ты на другом языке их читаешь? Или те люди, которые их покупают слепоглухонемые?
Да, это люди, которые не разбираются в автомобилях. Вот, кстати, пара цитат для слабовидящих из тестов Х3, Диско и РХ. 1) Про бездорожье. Прежде чем съезжать с укатанных дорог на Лексусе, нужно крепко подумать. Во-первых, с такими свесами кузова легко повредить нарядные бамперы. Во-вторых, электромагнитная муфта JTEKT в приводе задних колес срабатывает с задержкой и блокируется недостаточно жестко. Кроссовер закапывается передней осью быстрее, чем тяга подается к задней. И в-третьих, Lexus абсолютно беспомощен при диагональном вывешивании. RX не может сдвинуться с места даже когда колеса разгрузились, но еще касаются опорной поверхности. Читать полностью: https://info.drom.ru/surveys/41090/ 2) Про обычные дороги. Пока мчишь по ровной дороге, Lexus убаюкивает по-кошачьему мягким ходом. На просадке асфальта кроссовер даже допускает небольшую раскачку. Но стоит колесам наехать на бугорок или трещину, как амортизаторы дубеют, переставая гасить удары. Если неровностей много, лучше снизить скорость до минимума. Нет ясности в поведении «эр-икса» и на извилистом шоссе. Да и откуда ей взяться, если размашистый руль совершенно пуст! Плюс (или минус?) запоздалые отклики на изменение курса. Плюс заметные крены кузова. Плюс неинформативные тормоза… Читать полностью: https://info.drom.ru/surveys/41090/ И резюме. Lexus замыкает тройку. Яркий дизайн, удобный салон, богатое оснащение... Но, честно говоря, в статичном состоянии RX 200t дарит больше радости, нежели в динамике. Виновники — скупой до отдачи турбомотор и рассогласованное шасси. Читать полностью: https://info.drom.ru/surveys/41090/ Могу ещё скопировать резюме из тестов нх, х3 и диско: Lexus NX 300h — это строго городской «паркетник». Он позволяет неспешно и с комфортом передвигаться, перевозя с собой много интересного и дорогого электрического оборудования для того, чтобы лучше экономить топливо. У него симпатичный и просторный салон. Хорошая отделка. Но шумно. И совсем никак там, где заканчивается дорога. Эффектный «японец» занимает третье место. Читать полностью: https://info.drom.ru/surveys/30813/ Мне не утомительно копировать, но везде пишут одно и то же. Сплошной заговор журналистов.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
5
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Только и ещё человек 10 на дроме разбираются в машинах )) самому не смешно? Машина это совокупность многих свойств. И чем больше качеств авто подходит большему числу покупателей, тем больше покупают машину. По этому и Рав берут чаще Тигуана, например.
Есть тесты, где журналисты считают его лучше Дискавери, кроме проходимости, удобней БМВ, по оснащению и электроники он не уступает Мерсу. Лексус и не заявляет НХ вездеходом. Лексус намеренно разводит все свои модели по сегментам, не давая им пересекаться.
И смотри на цену. При равной стоимости НХ будет намного навороченней конкурентов. Хотя, цена для тебя не имеет значение.
Помню, твой друг Роч, закидывал такими цитатами дром с утра до вечера, а Тигуан так и не стал лидером продаж ни в России, ни в Европе, ни в мире...
1
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер
Странно, а я вижу другие данные в тестах. Может ты на другом языке их читаешь? Или те люди, которые их покупают слепоглухонемые?
Те люди, которые их покупают - тешут своё самолюбие, думая что у них аналог Х3-Ку5 и считают, что они хитромудрые лайфхаковцы и что купили Х3 по цене Х1 :))) Это про 200т, а покупаны 200-ки - просто дешёвые понтовщики.
5
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер
Только и ещё человек 10 на дроме разбираются в машинах )) самому не смешно? Машина это совокупность многих свойств. И чем больше качеств авто подходит большему числу покупателей, тем больше покупают машину....
В Европе Тигуан безоговорочный лидер продаж в классе с момента появления первого поколения все 10 лет (только не надо в 1,5 раза более дешёвый Кашкай в этот класс записывать).
Но у тебя есть умная мысль про НХ

И смотри на цену. При равной стоимости НХ будет намного навороченней конкурентов
2
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Владимир_Ветер
Только и ещё человек 10 на дроме разбираются в машинах )) самому не смешно? Машина это совокупность многих свойств. И чем больше качеств авто подходит большему числу покупателей, тем больше покупают машину....
Дай ссылку, почитаю, где лексус нх по совокупности опередил хоть кого-то.
Про качества я полностью согласен. Яркий дизайн, богатое базовое оснащение и ликвидность - это интересует людей гораздо больше, чем поведение на дороге, внедорожные способности и качественный полный привод. Увы, такое сейчас время.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9
В Европе Тигуан безоговорочный лидер продаж в классе с момента появления первого поколения все 10 лет (только не надо в 1,5 раза более дешёвый Кашкай в этот класс записывать).
Но у тебя есть умная мысль про НХ

И смотри на цену. При равной стоимости НХ будет намного навороченней конкурентов
Ты уж договорись сначала с Пробиркой, цена имеет значение или нет. А то НХ лихо сравнивают с машинами, которые дороже его более, чем на миллион.

Соглашусь, что кашкай дешевле и в Европе Европейская машина на своей территории смогла обойти конкурентов. Но в мире Тигуан отстал, как и в России.
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Probeerka
Дай ссылку, почитаю, где лексус нх по совокупности опередил хоть кого-то. Про качества я полностью согласен. Яркий дизайн, богатое базовое оснащение и ликвидность - это интересует людей гораздо больше,...
Полный привод это рамные джипы, остальное имитация. Поведение на дороге - это седаны и хэтчи. Кроссоверы лишь пытаются делать вид, что могут.
Тойота не делает из кроссоверов, якобы, внедорожники, хотя легко может настроить электронных помощников для езды по бездорожью. Это всего лишь программа управления. Тот же ВАГ, кстати, до сих пор не победил абс. Но про это молчат, как рыба об лёд.
Опять повторю, сравнивай машины одной цены. В тот миллион, что НХ дешевле конкурентов, может войти более сложная подвеска (кстати, в твоих тестах Лексус не на адаптивной подвеске), или 3,5 турбо мотор и тд.
Салон у лексуса намного интересней и удобней салона Дискавери, бмв, вольво. Материалы не хуже. Электроники не меньше. Все это есть в обзорах. 2.0 турбо Лексус едет быстрее диско и бмв с такими же моторами.
1
3
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Владимир_Ветер
Полный привод это рамные джипы, остальное имитация. Поведение на дороге - это седаны и хэтчи. Кроссоверы лишь пытаются делать вид, что могут. Тойота не делает из кроссоверов, якобы, внедорожники, хотя...
Ага, то есть ссылок не будет. Оно и понятно, где их взять-то.
Полный привод это возможность подняться на пригорок после дождика или выехать из двора через диагоналку. Полный привод это отточенная управляемость. В классе премиальных кроссоверов именно это и есть полный привод, а не костыли для галочки.
Я сравниваю машины одной цены. По состоянию на июнь 16 выходило примерно одинаково, что НХ200Т, что РХ200Т, что Х3 30Д, диапазон 2800-3100. Щас не знаю, не слежу, но курс валют для всех одинаковый.
Про какой имеено 2.0 турбо лексус ты имеешь ввиду? Тот который едет 9,5 до ста (РХ), или 7,2 до ста (НХ)? И как это может быть бестрее 6,5 секунд у Х3?
Материалы не хуже, электроники не меньше. Зато понтов больше. А покупательницам понты важнее, поэтому и закрывают на всё остальное глаза.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
6
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Probeerka
Ага, то есть ссылок не будет. Оно и понятно, где их взять-то. Полный привод это возможность подняться на пригорок после дождика или выехать из двора через диагоналку. Полный привод это отточенная управляемость....
Посмотри тест Мехельсона, ЗР, 2 лошадиные силы, например. Там нх в чём-то хуже, в чём-то лучше. Но он и ДЕШЕВЛЕ!
Стоп, мы говорим о машинах за одну цену. Твой бмв, который быстрее на 0,4 секунды, будет голый по сравнению с лексусом. Там даже кнопок на руле не будет, не говоря о его обогреве. Дермантин мертвого совецкого плаща на сидениях, ручные регулеровки сидений... комплектация бомж. И если выровнять комплектации, бмв окажется дороже на на 200 тысяч, а на 500-700, как минимум. По этому я и сравнивал разгон с бмв 184 силы.
Твои начальные Немецкие цены это бред. Смело можно 500 тысяч добавлять. А то и больше.
По этому я и говорю - на сколько Лексус дешевле, ровно на столько он отстаёт в чем либо.
2
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Кстати, я молчу об одном из самых главных качеств машины - надёжность. Потому что у Лексуса тут нет конкурентов.
3
5
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Владимир_Ветер
Посмотри тест Мехельсона, ЗР, 2 лошадиные силы, например. Там нх в чём-то хуже, в чём-то лучше. Но он и ДЕШЕВЛЕ! Стоп, мы говорим о машинах за одну цену. Твой бмв, который быстрее на 0,4 секунды, будет...
Какие начальные цены? Весьма толстый Калининград, хорошая комплектация. Не ввязывайся в этот спор, ты в лучшем случае по сводным каталогам смотришь, а я - живые машины и живые деньги.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
2
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Владимир_Ветер
Фантик, это обвёртка, но есть ещё содержание, которое немного отличается у разных машин.
Фантик это обвёртка ?:) а я думал это слова синонимы ? :)
3
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Владимир_Ветер
Как не прискорбно, но надёжность и Немецкие машины отдаляются друг от друга с первой космической скоростью. Помнишь, как у Воротникова Мерс сломолся прямо на тестдрайве? А ещё у Давыдыча на Мерсе за 12...
Мерс Мерсу рознь! Не зря GLK всегда в первой десятке европейского рейтинга надежности б-у авто, вместе с SLK
А это самый объективный рейтинг, потому что в Европе умеют обслуживать авто )
Никаких тойот там нет
3
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
premio711
Тут ты погорячился тёзка - нашёл что сравнивать. Это разного класса машины.
GLC и NX машины одного класса! Одна цена, одни и те же размеры )
Просто один красивый с идеальным салоном против японского гуана с китайцеобразной внешностью )
1
1
Ответить
7925653
Хабаровск
Очередной понтовый ширпотреб от тайоты с ресурсом 100-150тыщ в лучшем случае и ценой за 3 ляма , японка должна быть праворукой от остальных китаем попахивает, слушайте дядю , проверено не раз
2
3
Ответить
    
Алдан
Сообщений: 1096
IcedFjord
В России не продают ни гибрид, ни турбо. Только атмо 2.0. Полагаю, в России их не будет? Или спецом для нас присобачат 2.0 атмо?
Ты хоть своими глазами салон лексуса то видел?
черный RSK cibie-weds mt..был biturbo/стал twinturbo - был.... cresta GX81 1G....была==>>>GX 470
 
 
Ответить
    
Алдан
Сообщений: 1096
Был на тесте атмо двушки месяц назад. Машина еле перемещается. Чувствуются повадки РАФа (рулежка, ходовка), на одной платформе ведь. (есть раф 2,5 2014). Кричащий дизайн и все-таки конечно лучше интерьер - вот за это тут и надо платить. Но не вижу ничего в этом сверхъестественного, так сегодня построен рынок.
черный RSK cibie-weds mt..был biturbo/стал twinturbo - был.... cresta GX81 1G....была==>>>GX 470
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Mike_Subaru
езжу на хоре в последеднем кузове, шикарная динамика и расход, а кузов более гармоничный, не такой вырвиглазный как NX. технически гибридный хорь это и есть NX 300h
Знаю, завидую твоему "Соколу", последний кузов у меня один из самых любимых автомобилей сейчас!
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Mike_Subaru
езжу на хоре в последеднем кузове, шикарная динамика и расход, а кузов более гармоничный, не такой вырвиглазный как NX. технически гибридный хорь это и есть NX 300h
Поздравляю с такой машиной, мне Хорь тоже больше НХа нравится))
 
 
Ответить
Анатолий
Сургут
Качинец
Особенно шикарна связка переднеприводника 2,0+вариатор 150 л.с - а ху..ли - ПРЕМИУМ!
У Вас стопроцентно в наличии Тигуан 1.4 наверное? Вот это премиум?????
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 591
Анатолий
У Вас стопроцентно в наличии Тигуан 1.4 наверное? Вот это премиум?????
цц 1,8 тси мкпп - он не премиум, но заткнёт по оснащению любого дермантинового лексуса
 
 
Ответить