Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Сахалинский суд встал на сторону владельца доработанного Land Cruiser в споре с ГИБДД

Сахалинский суд встал на сторону владельца доработанного Land Cruiser в споре с ГИБДД

12 Октября 2016 | 55515 просмотров
Хозяин Land Cruiser обратился в суд и указал в жалобе, что изменений в конструкцию машины не вносил, а доказательств обратного ГИБДД не представила.
Хозяин Land Cruiser обратился в суд и указал в жалобе, что изменений в конструкцию машины не вносил, а доказательств обратного ГИБДД не представила.

Суд в Сахалинской области вынес решение в пользу хозяина доработанного внедорожника Toyota Land Cruiser, которого оштрафовали за внесение изменений в конструкцию транспортного средства.

Ставшая причиной разбирательства история произошла в июне 2016 года, когда владельца TLC остановили инспекторы ГИБДД. История произошла на улице Фархутдинова в Южно-Сахалинске. Мужчина получил штраф в размере 500 рублей по статье 12.5 ч.1 КоАП РФ.

Владелец машины не согласился с вменяемым ему нарушением и был направлен на комиссию, которая приняла точку зрения ГИБДД — хозяин внедорожника должен заплатить штраф и устранить нарушение в течение 10 дней. В противном случае ему грозило снятие машины с учета. Претензии Госавтоинспекции касались силового бампера и порогов, лебедки и лифта подвески.

Хозяин Land Cruiser обратился в суд и указал в жалобе, что изменений в конструкцию машины не вносил, а доказательств обратного ГИБДД не представила.

В конечном счете суд вынес решение в его пользу. Судебный орган решил отменить постановление о нарушении, а также прекратить производство по делу в связи с отсутствием состава административного нарушения, поскольку ГИБДД действительно не предоставила какие-либо доказательства внесения изменений в конструкцию машины.

В своем заявлении суд привел отрывок из Технического регламента, который гласит, что автомобили не подлежат проверке в том случае, если на них установлены компоненты, предназначенные для этого транспортного средства и прошедшие оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов. С полным текстом решения суда можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, доработанные автомобили стали предметом повышенного интереса сотрудников ГИБДД в начале лета 2016 года. Дром подготовил подробный материал о том, что грозит владельцам доработанных автомобилей.

Оштрафованный владелец Toyota Land Cruiser — Владлен Бескровный, фото vk.com
 

Комментарии

  
Сообщений: 12786
За тонировку точно можно было оштрафовать
Продам уши от мертвого осла.
232
467
Ответить
  
Сообщений: 12786
Провода по крыше в металлорукаве? Машина для фильма о Безумном Максе ))
Продам уши от мертвого осла.
61
277
Ответить
    
Сообщений: 46028
Молодец и не поленился же судиться.
Мой отзыв: Opel Astra 2007
921
27
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Гайцам пробить аукционы, найти машину и предъявить за несоответствие и дачу ложных показаний.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
100
658
Ответить
Игорь
Иркутск
ПАЛАСИО:
За тонировку точно можно было оштрафовать
Оооо ты на глаз определил что светопропускание менее 70%?)))
577
90
Ответить
  
Сообщений: 12786
Игорь:
Оооо ты на глаз определил что светопропускание менее 70%?)))
по передним стеклам видно и лобовое вдобавок тонированное
Продам уши от мертвого осла.
135
330
Ответить
  
Сообщений: 12786
texnikru:
Гайцам пробить аукционы, найти машину и предъявить за несоответствие и дачу ложных показаний.
с конфискацией машины ))
Продам уши от мертвого осла.
52
255
Ответить
Игорь
Иркутск
ПАЛАСИО:
по передним стеклам видно и лобовое вдобавок тонированное
Закон штука такая... и так чётко всё прописано... что без прибора УВЫ!!!!
155
33
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
ПАЛАСИО:
За тонировку точно можно было оштрафовать
244
60
Ответить
Андрей
Самара
Лучше б пъяных ловили, чем людям нервы трепать
741
23
Ответить
Андрей
Самара
Ну и что тонировка - дальше то что? ну тонирована и что дальше? надо бухих ловить а не за воздух штрафы выписывать
387
92
Ответить
   
38-25-47
Сообщений: 20050
То есть, простыми словами, покупаем СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ компоненты, в инструкция к которым будет указано, что эти компоненты для таких то авто.
Друг за друга если надо
Вступим в драку, и умрем.
И за это нам награда:
Вместе весело живем!
445
6
Ответить
Андрей
Самара
Мужик молодец
345
14
Ответить
Абросимов
Новосибирск
Ты походу в гаи работаешь
Игорь:
Оооо ты на глаз определил что светопропускание менее 70%?)))
59
82
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1395
просто судья сам охотник
357
6
Ответить
Москва
чего вы обсуждаете тонировку случайно редакцией воткнутого фото?

а по теме - мужик прав, доказательств переделки нету. Если бы тут в салоне покупал-можно было бы доказать, сравнив комплектацию при продаже салоном. А раз таможня пропускает сегодня ЛЮБЫЕ по части обвеса авто - то увы, всегда можно сказать, что таким м въехало, я не переделывал
237
19
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7985
Жаль, Что у нас не прецедентная система
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
146
8
Ответить
Хм удивляют) То с асфальтом случай(люди сами себе положили и их еще штрафанули)но затем отменили. Теперь человек выиграл в суде против "рукастых" ГАИ) Единичные случае ..а жаль.
134
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
Занялись бы дорогами лучше, с ямами бы делали что-нибудь.

А то того и гляди будут за музыку скоро штрафовать и за мысли в голове.

"Дратути, лейтенант Обдрипенко. Почему нарушаем? Почему думаем что в стране все плохо и причем тут Путин с единой россией? Пройдемте в машинку."

ГИБДД стоит упразднить как ФСКН и ФМС.
218
27
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Респект мужику, за создание прецедента. Многие теперь могут воспользоваться его дорожкой...
Гайцы лохи,хоть и закон на их стороне, но пользоваться они им не могут. Ни свои права не знают, ни обязанности,ни даже ПДД...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
235
14
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Kolbalis:
Иди лучше подойди к зеркалу, и помочись как следует на своё отражение.
Гость:
А ты любитель людям в душу нас..рать.
Суд не имеет обратной силы. Учите свои права - может пригодиться.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
14
18
Ответить
123
Чита
Две Собаки!)))))))))))))))))))))))
13
64
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
Игорь:
Оооо ты на глаз определил что светопропускание менее 70%?)))
Ну если глазом видно затемнение, то светопропускаемость ниже 70%. Инфа 9000. Можно бадаться, просить пломбы, сертификаты, понятых, рюмку текилы, но ты ведь сам для себя знаешь что ты в тонере. :)

Почему-то копы аквариумы не останавливают для проверки тонировки. :)))
43
13
Ответить
 
Сообщений: 6812
если бы гайцы сделали фото и показали бы стоковые авто и доработанные то суд бы проиграл ТЛК
14
108
Ответить
Сергей
Благовещенск
dimasur86:
если бы гайцы сделали фото и показали бы стоковые авто и доработанные то суд бы проиграл ТЛК
А с чего Вы взяли что у него не было сертификатов на переделку.
53
4
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Сахалинский суд встал на сторону владельца доработанного Land Cruiser в споре с ГИБДД"-помнится как учёный оспорил штраф на основе законов физики, а после этого повторный суд отменил законы физики.
Делай что должно и случится чему суждено.
136
3
Ответить
  
Казань
Сообщений: 11164
.... а доказательств обратного ГИБДД не представила.

...зри в корень. К. Прутков.
35
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 11164
....и не вставал суд на сторону владельца.
18
 
Ответить
     
Barnaul
Сообщений: 2397
Ну и где полное решение суда? По ссылке не нашел
15
 
Ответить
smidsy
Абакан
Игорь:
Оооо ты на глаз определил что светопропускание менее 70%?)))
как и 99% всех остальных гаеров, которые пытаются штрафануть определив на "глазок"
18
4
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Мужик - молодец, всё правильно сделал ! Нашёл время и желание судиться и в итоге нагнул гаишников. Теперь до него никто не докопается !
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
77
9
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
еще не изучили машины и уже предъявляют..типа так..на глаз..что за хойня!
18
4
Ответить
   
Амурск
Сообщений: 856
Тонируют блин чтобы в носу ковырять,да девок в машине портить!!!!
33
16
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2465
С полным текстом решения суда можно ознакомиться по ссылке.
Ссылка не работает.
2
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 195
Дон Инот:
Молодец и не поленился же судиться.
"хозяин внедорожника должен заплатить штраф и устранить нарушение в течение 10 дней. В противном случае ему грозило снятие машины с учета. Претензии Госавтоинспекции касались силового бампера и порогов, лебедки и лифта подвески."
Я бы тоже не поленился. Думаю многие не поленились бы
47
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17088
Какой радостный хозяин машины на фото, язык показывает сидит (наверное ГАИ).
Мой отзыв: Лада 2109 1988
16
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17088
Тоже позитивная фотка.
62
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 727
shabba:
Мужик - молодец, всё правильно сделал ! Нашёл время и желание судиться и в итоге нагнул гаишников. Теперь до него никто не докопается !
Где и кого он нагнул?
Cуть данного решения суда не втом что мужик прав, а в том что гайцы не выполнили свою работу как положено, в следующий раз они подготовятся и сделают все правильно и суд ему не поможет.
Nissan Skyline, HR34, RB20DE, AT
71
14
Ответить
   
Сообщений: 629
ПАЛАСИО:
Провода по крыше в металлорукаве? Машина для фильма о Безумном Максе ))
ой, высмотрел всё-таки, какая радость! типа "сам не тонируюсь - боюсь, а других порицаю потому что завидно" =)))
24
38
Ответить
   
Сообщений: 629
ПАЛАСИО:
За тонировку точно можно было оштрафовать
ой, высмотрел всё-таки, какая радость! типа "сам не тонируюсь - боюсь, а других порицаю потому что завидно" =)))
29
38
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1954
Оleg_chelny:
ой, высмотрел всё-таки, какая радость! типа "сам не тонируюсь - боюсь, а других порицаю потому что завидно" =)))
Чему завидовать? Намеренно ухудшенному обзору?
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
44
30
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
А я поддерживаю гибдд в данном вопросе.
Стоишь в пробке, перед тобой неадекват морали в стопы вставил, и Стоишь и наблюдает за этим - нравится, повесь лампочку на руль и смотри.
Другие глубокий поснимают, ревут на 3 квартала, х рено по улице с ребёнком пройдешь
Третьи ксенон везде воткнут, и в туманки и в стопы и в фары и в дхо и ездят довольные то что другим ничего не видать им плевать.
Здесь может быть Ваша реклама
72
43
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Sergey_22:
Где и кого он нагнул?
Cуть данного решения суда не втом что мужик прав, а в том что гайцы не выполнили свою работу как положено, в следующий раз они подготовятся и сделают все правильно и суд ему не поможет.
Сомневаюсь. Гаишник - существо крайне ленивое. И к тому же умом и сообразительностью обычно не отличается. Исключения встречаются, но это редкость.
Honda Pilot
37
11
Ответить
Новочеркасск
shabba:
Мужик - молодец, всё правильно сделал ! Нашёл время и желание судиться и в итоге нагнул гаишников. Теперь до него никто не докопается !
Боюсь теперь его каждый гаейр тормозить будет в городе и скорее всего просто так (((((
24
8
Ответить
   
Ниоткуда
Сообщений: 647
Какие вашьи доказатьелства?!
.............................. .............
Cocainum.
Мой отзыв: Subaru Outback 2013
15
 
Ответить
Автомир Премьер, комиссионный отдел
Новокузнецк
dimasur86:
если бы гайцы сделали фото и показали бы стоковые авто и доработанные то суд бы проиграл ТЛК
 
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1954
Николай Линник:
Боюсь теперь его каждый гаейр тормозить будет в городе и скорее всего просто так (((((
Скорее наоборот. Нафиг им нужен этот, если можно спокойно найти десяток других?
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
9
4
Ответить
GReeNbI4:
А я поддерживаю гибдд в данном вопросе.
Вот в точку, едет люстра, сверкает во все стороны, и никто не тормозит таких уродов. нет линзы в фаре, нахрена ксенон лепить, даже через запотевшую фару бьёт по глазам
38
8
Ответить
     
Сообщений: 124
Тимофей Филимонов:
чего вы обсуждаете тонировку случайно редакцией воткнутого фото?
а по теме - мужик прав, доказательств переделки нету. Если бы тут в салоне покупал-можно было бы доказать, сравнив комплектацию при продаже салоном. А раз таможня пропускает сегодня ЛЮБЫЕ по части обвеса авто - то увы, всегда можно сказать, что таким м въехало, я не переделывал
Чукча не читатель ?
В решении суда четко сказано - что если деталь сертифицирована для данного авто ,то можно ставить . А не прикидываться шлангом- она такая была когда купил.
26
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Система конечно просто жесть...
Вот люди там и так живут на этом материке в суровых условиях а им жизнь еще худше усугу***ют вот чего не оставить в покое? Вон в Америке и в три этажа ездят... все им неймется за наш народ, позорные ....!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
33
4
Ответить
Михаил
Санкт-Петербург
Детишки чиновников и прочие мажорики на х5 дрифтуют вокруг инспекторов и ничего. А нормальный мужик на тлк по судам таскается за шноркель. Кто тут против мужика комменты строчит - сидите дома ногти красьте, на улицу вообще опасно вам выходить.
143
10
Ответить
роман
Барнаул
у кого то лебедка для развлечений!!! а у кого кусок хлеба!!! думать надо иногда хотябы !!!! и судить по разному!!
50
6
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 344
Красавчик. Прициндент есть, дальше больше судов.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
24
8
Ответить
Pasha Graf:
Хм удивляют) То с асфальтом случай(люди сами себе положили и их еще штрафанули)но затем отменили. Теперь человек выиграл в суде против "рукастых" ГАИ) Единичные случае ..а жаль.
единичные, потому как народ считает, что лучше дать взятку, оплатить штраф, чем в суд сходить.

Я тож на идпс писал жалобу, час времени портатил на жалобу, пять минут в суд заехал, 40 минут потратил на заседание (полчаса ждал, десять минут заседание шло). Все равно, что раз в год сериал не посмотреть один час. Всем бы порекомендовал пдд и коап почитать, ну и практику в консультанте.

У меня друг, обжаловал постановление о лишении прав (припарковался на встречке, а гаец нарисовал АПН не за парковку, а за езду по встречке). Потому что не пальцем деланный.
15
3
Ответить
    
Сообщений: 1469
GReeNbI4:
А я поддерживаю гибдд в данном вопросе.
+++++
6
15
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17088
Sistems:
Красавчик. Прициндент есть, дальше больше судов.
Прецедентное право в РФ не работает. В США - да, есть такой момент.
12
6
Ответить
    
сибирь
Сообщений: 1597
нормаль !! теперь есть прецедент по судо- практике !!!
ДАЁШЬ кенгуру ,шрокнели ,лифт ,пороги !!!
14
7
Ответить
    
Сообщений: 1398
Не устаю удивляться: кому мешает тонировка (кроме переднего ветрового стекла)??? Что за дичь несут иные, отдельно взятые, граждане??? Ну нравится вам ездить в "аквариуме"-да ради бога Но почему все должны разделять ваши вкусы??!!
Carthago delenda est (c)
34
38
Ответить
Вот мужики, все ноют, что в нашей стране все херово. Но кто в этом виноват? Путин? Нет, мы сами. ( я тож ввп не люблю)

Представим ситуацию, вас остановили, вменяют нарушение. Вы уверены в обратном. ИДПС пишет (хочет писать) протокол, постановление. Вы либо даете взятку, либо потом оплачиваете штраф, будучи уверенным, что правы. Кто виноват в таком развитии ситуации? ВВП, ИДПС? Нет, вы сами. Если вам самим наплевать на самих же себя, то каково тогда ваше отношение к окружающим? Правильно, еще хуже. Тогда с какого, у нас все будет лучше становиться? Задумайтесь, начните с себя и да, дурной пример заразителен, но и положительный тоже. В моем городе, четыре года назад 70 % водителей не показывали поворотники... не считали нужным. Сейчас ситуация иная, и таких водителей не более 40 %. Потому как начали появляться чуваки, стоящие на светофоре, с которого одно направление поворота и врубающие поворотники. Стоишь вот за таким, он бац врубил, ты на него посмотрел, тоже включил, смотришь в зеркала и сзади, стоявшие без поворотника, тоже включил, на тебя посмотрев и это не фантазии.

Давайте начнем с себя, ПДД подучим (выучим), КОАП почитаем, взятки перестанем давать, коль нарушили (оплата штрафа в пополам копейки), уважать других начнем и ситуация будет меняться, не мгновенно, но будет.
56
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...Претензии Госавтоинспекции касались силового бампера и порогов, лебедки и лифта подвески.

Там без джентльментского набора ездить невозможно...
21
 
Ответить
    
Сообщений: 1398
Николай Демченко:
Шарль Перро он, кстати, тоже сказки писал...
Carthago delenda est (c)
 
36
Ответить
SergeySever:
Шарль Перро он, кстати, тоже сказки писал...
Согласен с вами, что в жизни самое сложное себя поменять.
16
 
Ответить
     
Сообщений: 2539
Дон Инот:
Молодец и не поленился же судиться.
а куда деваться если грозит снятие с регистрации ,да и потом сеичас все делают адвокаты
4
 
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 216
Сахалин рулит!!!
7
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Суд встал на сторону автомобилиста, а теперь прогноз погоды, на территории всей России выпал снег
Рукописи не горят(с)
3
 
Ответить
Москва
VseBudetOk:
Чукча не читатель ?
В решении суда четко сказано - что если деталь сертифицирована для данного авто ,то можно ставить . А не прикидываться шлангом- она такая была когда купил.
ну так ты и читай внимательно, "нечитатель"!
я говорю "водитель прав" на строки: "Хозяин Land Cruiser обратился в суд и указал в жалобе, что изменений в конструкцию машины не вносил, а доказательств обратного ГИБДД не представила."
"В конечном счете суд вынес решение в его пользу..., поскольку ГИБДД действительно не предоставила какие-либо доказательства внесения изменений в конструкцию машины." (с)

А про сертифицированные агрегаты - это ДРУГАЯ мысль, высказанная судом. И к моей фразе она отношения не имеет и не отвергает её!

Ты сейчас похож на **** , который к прохожему на фразу "тепло сегодня на улице" - дое... с бубнежом: "нет! макароны были холодными!"
9
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Правильно стделал свои права нужно отстаивать!
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 961
Николай Демченко:
Про Путина - абсолютно не согласен! Только благодаря ему здесь до сих пор не управляют англосаксы.

По поводу остального - согласен. Сам стараюсь не нарушать, показываю поворотники, по возможности максимально соблюдаю требования разметки, которые в Иркутске почти никто не соблюдает. Нас поездка через Урал быстро отучила. Не пропускаю водителей, лезущих в мой ряд без поворотников, с включенным поворотником пропускаю. Постепенно научатся!
www.drive2.ru/cars/suzuki/x_90/x_90/ledon/
Мои отзывы: Suzuki X-90 1996, Toyota Vista 1992
20
9
Ответить
123
Находка
user2010_:
Чему завидовать? Намеренно ухудшенному обзору?
Зрению чужому завидуешь и опыту , сам тонер не клею но было много машин с тонировкой , негативного для себя ничего не отметил , так что весь этот визг против тонера исключительно от тех кто испытывает трудности с вождением
11
7
Ответить
Александр
Иркутск
Очень жаль, таким место в лесу.
2
15
Ответить
123
Находка
Ledon:
Про Путина - абсолютно не согласен! Только благодаря ему здесь до сих пор не управляют англосаксы.
По поводу остального - согласен. Сам стараюсь не нарушать, показываю поворотники, по возможности максимально соблюдаю требования разметки, которые в Иркутске почти никто не соблюдает. Нас поездка через Урал быстро отучила. Не пропускаю водителей, лезущих в мой ряд без поворотников, с включенным поворотником пропускаю. Постепенно научатся!
Не управляют ?)))) Это по кисель тв рассказали ? Страну отдали с потрохами , рынок слили зарубежным корпорациям , свое произврдство в полной д***пе , вместе эфективного управления тупо выкачиваем нефть , вырубаем лес , вывозим руду и все это за баксы причем сами живем по такому курсу , что наша вода для нас дороже чем для них наша нефть.. да и живем по вражеской конституции накладывающей массу ограничений на развитие государства ..
Рашкой управляют , но пропаганда на столько промыла мозги , что большинство этого не замечают
47
12
Ответить
123
Находка
Александр:
Очень жаль, таким место в лесу.
На сахалине лес начинается еще в городе.. с дорог, так что лифтованый крузер это прям городская машина для сахалина
8
1
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 216
123:
На сахалине лес начинается еще в городе.. с дорог, так что лифтованый крузер это прям городская машина для сахалина
Блин, два раза Сахалин с маленькой буквы..., а так всё верно )))
5
 
Ответить
алексей
Чита
Красавчкик .
1
1
Ответить
алексей
Чита
Логика не понятная .
Лебедку поставил это изменения конструкции ,только в чем эта конструкция кузова изменилась ?
Получается что фаркоп установил ,тоже изменение ?
Багажник на крышу ,или лыжи ,или дефлектор капота ,дефлектор дверей ,штампонные диски на литье заменил брызговики ,тоже изменения ??
С кузовым ни чего не происходит ,где логика и справедливость ??
23
1
Ответить
Мах
Владивосток
Кого то он напоминает, точно это брат Романа Абромовича.
1
 
Ответить
Евгений
Иркутск
zenj27011976:
нормаль !! теперь есть прецедент по судо- практике !!!
ДАЁШЬ кенгуру ,шрокнели ,лифт ,пороги !!!
Это сарказм?
У нас не прецедентное право. Поэтому абсолютно ничего это решение не меняет. Тем боле с учетом того, что данное решение суда гласит, всего навсего о том, что ГИБДД не предоставила достаточно доказательств. То есть отказали по формальным признакам.
3
1
Ответить
texnikru:
Гайцам пробить аукционы, найти машину и предъявить за несоответствие и дачу ложных показаний.
Аукционные фото - это не тех регламент. А мужик прав, вину как и за любое правонарушение нужно доказать, а не просто потому, что сотрудник ДПС так решил, должна проводиться техническая экспертиза, проводить её должны настоящие профессионалы, а не полицейские на глаз.
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
гибдд - бараны. потом удивляются, что их не любят.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
щя производителям надо подсуетиться, подписывать себе в мануалы все возможные машины.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Евгений:
Это сарказм?
У нас не прецедентное право. Поэтому абсолютно ничего это решение не меняет. Тем боле с учетом того, что данное решение суда гласит, всего навсего о том, что ГИБДД не предоставила достаточно доказательств. То есть отказали по формальным признакам.
а это скорее исключение.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Иркутск
Человек этот молодец, а то привыкли народ за быдло держать.запретите тогда эксплуатацию уазов,зилов, волг,жигулей и т.д.- они тоже все в железе и еще без тормозов!это же бред....создается схема для отъема денег у ,, быдла" и параллельно коррупционная схема для гайцев.Про тонировку тоже самое-мне противно когда кто то сидит в соседней машине и нос чистит и когда сам это делаю не хочу чтоб другие смотрели. И вообще -мне солнце противно! Так что у нас в стране все против людей куда не ткни везде какой-то геморрой.....
12
1
Ответить
Лёха
Топки
Всё правильно! Презумпцию невиновности ещё не отменяли!
2
 
Ответить
ВВ
Иркутск
GReeNbI4:
А я поддерживаю гибдд в данном вопросе.
Есть действия которые мешают окружающим или создают реальную аварийную обстановку, и за это нужно жестко наказывать. А есть которые большинство водил и не заметит, а если заметит так не среагирует.
Вы разделяйте вопрос-то, речь-то вроде о приблудах не мешающих окружающим.
3
 
Ответить
CATZ25rus
Владивосток
123:
Зрению чужому завидуешь и опыту , сам тонер не клею но было много машин с тонировкой , негативного для себя ничего не отметил , так что весь этот визг против тонера исключительно от тех кто испытывает трудности с вождением
Тоже проездил 10 лет с тонировкой, трудностей небыло, единственное один раз купил машину с заклееным лобовым, разтонировал сразу, ночью нифига не видно, сейчас тонировка только на задних стеклах, уже привык, по теме мужику повезло что у гаишников небыло доказательств.
4
2
Ответить
Тимофей Филимонов:
чего вы обсуждаете тонировку случайно редакцией воткнутого фото?
Это не случайное фото, это именно его авто, он за рулем.
3
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Николай Демченко:
Соглашусь про положительный пример. У нас во дворе есть одна парковка, куда при желании можно поставить 4 машины. Нет же, люди кидали машины так, что и трем машинам становилось тесно. Я каждый день ставил машину так близко к краю парковки, чтобы еще 3 машины могли рядом встать. И что думаете? Месяца через 3 на данной парковке парковалось не 3, а 4 машины. Люди просто наблюдая, что можно парковаться нормально, а не абы как, сами начинали парковаться нормально.
21154
8
 
Ответить
андрей
Первомайский
Cosa_Nostra:
Тонируют блин чтобы в носу ковырять,да девок в машине портить!!!!
Конеш а зачем ещё она нужна
2
3
Ответить
Комсомольск-на-амуре
Пусть пузотёрки заколхозенные в хлам останавливают, марки, чайзеры, кресты, там скоростя то покруче будут, и тюнинга там на порядок больше.
1
10
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
фотку бы.. крузака полностью дали. а то не понятно на сколько суровый внедор у парня.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
7
 
Ответить
123
Находка
Так и что следует из этого ? Ментам на законном основании можно отказывать в направлениях на экспертизу мол незачем внесений изменений нету? Иначе какие доказательства хочет иметь суд ? Фото силового бампера ? Какая то чушь , ну направили бы мужика на экспертизу в суде , не ?
 
1
Ответить
Покупатель
Бийск
SergeySever:
Не устаю удивляться: кому мешает тонировка (кроме переднего ветрового стекла)??? Что за дичь несут иные, отдельно взятые, граждане??? Ну нравится вам ездить в "аквариуме"-да ради бога Но почему все должны разделять ваши вкусы??!!
Нормальным советским гражданам нечего скрывать от окружающих, а в тонированном автомобиле с большой вероятностью едет омериканской шпиён! Будьте бдительны, граждане!
6
 
Ответить
prokl
Новосибирск
Вообще по-пистону какие проблемы у владельцев Ленд Крузеров )
1
7
Ответить
  
НСО г.Барабинск
Сообщений: 280
Ну понеслось, прецендент есть, сейчас начнется.
HONDA ODYSSEY ,RA-6 ,F23A, 2001г.
ЧЕРИ ТИГГО ФЛ, 1,6, 2013г. -пока не жалею.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2001
 
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Не так давно у нас было дтп, где такой же безголово доработанный глиномес и чть более резком торможении поставили боком и он разбил две машины, так что я даже не знаю, в какой то мере это правильно.
3
10
Ответить
Евгений
Арсеньев
Весной был на вахте на СахалинеУлегорск-Шахтерск-Бошн яково).Такой нищеты,как на этом острове не видел нигде!Зато нефть,газ,уголь выкачивают безмерно!А ездить там точно только на крузаках,по болотине.Лучше бы дороги строили,да деньги нормальные за собачью работу платили.А то все Москва подмяла-людей за рабов считают.р
avtomotobazar:
Блин, два раза Сахалин с маленькой буквы..., а так всё верно )))
13
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Судьи на Сахалине тоже люди, у них тоже есть внедорожники с внедорожным усилением. А вот если б суд был где нить в Краснодаре, то местный судья юзающий како-нить седан "инфинити" или "бэмэвэ",мог бы принять и сторону гибдд.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
11
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Евгений:
Весной был на вахте на СахалинеУлегорск-Шахтерск-Бошн яково).Такой нищеты,как на этом острове не видел нигде!Зато нефть,газ,уголь выкачивают безмерно!А ездить там точно только на крузаках,по болотине.Лучше бы дороги строили,да деньги нормальные за собачью работу платили.А то все Москва подмяла-людей за рабов считают.р
так на Сахалине, доят же американены? Их же даже прославляют за энто...мол лучша хозяев для попуасов нет.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
 
Ответить
Антон
Тюмень
Удивляюсь я Дрому последнее время. Как посиделки на кухне за бутылкой водки. Какая бы тема не была, всё равно в конце концов разговор о политике. Один ляпнул про "рабов", а остальные подвякивают. Товарищи, Дром.ру это АВТОМОБИЛЬНЫЙ портал, давайте уважать себя и других, а не быть "рабами системы". Люди заходят читать эти новости, обзоры и отзывы про авто, чтобы знать про АВТО, им интересно АВТО, но никак ни ваши сопли про Путина, систему, Россию, и пропутинских евреев. Нам интересны АВТОМОБИЛИ и мнение других участников Дром.ру про АВТОМОБИЛИ. Вы, верное, не понимаете, что своими соплями убиваете столь любимый вами же автомобильный портал. Скоро сюда перестанут заходить, потому что по теме АВТО инфы будет очень мало, и всё это благодаря ВАМ, уважаемые дромовцы - путиноненавистники. Официально обращаюсь к администрации Drom.ru, создайте, пожалуйста, отдельный сайт, назовите его "Путиноненавистники" и сбрасывайте, как в пропость, всех, кто в своём комментарии напишет хоть слово про политику, Путина или евреев. Иначе Вы очень скоро потеряете столь горячо любимый АВТОЛЮБИТЕЛЯМИ интернет-портал.
14
4
Ответить
Аlex fcsm72
HOMiE7:
Занялись бы дорогами лучше, с ямами бы делали что-нибудь.
А то того и гляди будут за музыку скоро штрафовать и за мысли в голове.
"Дратути, лейтенант Обдрипенко. Почему нарушаем? Почему думаем что в стране все плохо и причем тут Путин с единой россией? Пройдемте в машинку."
ГИБДД стоит упразднить как ФСКН и ФМС.
Как баба,главное языком брякнуть,и пох что не по теме.
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 161
про тонировку: у вас ,что вызывает комплексы видя тонированную машину? чем тонировка всем так мешает?
1
5
Ответить
Москва
прецедент создан, теперь все так будут делать, и это хорошо.
1
2
Ответить
Антон
Тюмень
Вячеслав38:
про тонировку: у вас ,что вызывает комплексы видя тонированную машину? чем тонировка всем так мешает?
Тонировка мешает не нам, а полиции и ГИБДД ловить преступников, которые могут легко прятаться в авто с танированными стеклами: убийц, воров, насильников, наркоманов, распространителей наркотиков детям, педофилов, карманников, налётчиков, список продолжать?
А то, что люди тонируют свой авто, так это и есть причина многих бед.
Представьте город, где НЕТ тонированных авто. И, как только там появляется подобная машина, всем понятно, и ГИБДД, и полиции, и прокуратуре, что в этом авто едет подозрительный человек, который, с большой долей вероятности, готовится совершить преступление, либо уже совершил, убил человека, к примеру, или ограбил девушку.
Мы сами создаём проблемы нашей Полиции, а потом чему-то там удивляемся... и ругаемся...
11
8
Ответить
Александр
Петропавловск-Камчатский
Вот решение: https://u-sahalinsky--sah.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=17851629&delo_id=1502001&new=&text_number=1&case_id=12825436
 
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
ПАЛАСИО:
по передним стеклам видно и лобовое вдобавок тонированное
"Видно" к делу не пришить! Это иллюзия))))
2
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Чет даже на этой фото - набор нарушений..
 
2
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
может ГИБДД обжалует?!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2545
123:
Так и что следует из этого ? Ментам на законном основании можно отказывать в направлениях на экспертизу мол незачем внесений изменений нету? Иначе какие доказательства хочет иметь суд ? Фото силового бампера ? Какая то чушь , ну направили бы мужика на экспертизу в суде , не ?
Сертификат соответствия на силовой обвес доказывает его принадлежность этому транспортному средству. Какая еще экспертиза?
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Антон:
Это сарказм?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
  
22-42-54
Сообщений: 370
1
 
Ответить
Роман
Вот и ответ, почему на дороге бардак
1
2
Ответить
Роман
Нахрена гаи это доказывать? Просто видимо у судей тоже есть джыпы для охоты
1
3
Ответить
Роман
Антон:
Не совсем так, это конечно мешает, но не будешь же теперь в фургонах без стекол дырки под них вырезать, чтоб видеть кто едет. Это и видимость в плохую погоду и темное время суток, что однозначно влияет на безопасность
1
1
Ответить
Антон
Тюмень
Роман:
Нахрена гаи это доказывать? Просто видимо у судей тоже есть джыпы для охоты
А зачем доказывать, если все доработки были сертифицированы, т.е. разработаны специально для этого автомобиля. Как с ксеноном - поставишь колхозный - штраф, поставишь сертифицированный - всё ок.
3
1
Ответить
xxx
Хабаровск
Антон:
редкостную чушь двинул))) сам то понял что сказал??? все правильно тонировка мешает ГИБДД, но не ловить преступников, а пырить в твой авто пристегнулся ты или нет))) как взаимосвязано наличие тонировки и связь владельца с преступным миром? - только вашими стереотипами и навязчивой мыслью что все вокруг бандиты))) педофилы, маньяки и вся остальная нечисть ходят спокойно по улицам и меньше их от этого не становится, а с запретом тонера лучше их ловить не стали... я просто поражен такой логике мышления))) проблемы полиции ты создаешь не тем что тонируешь авто, а своим безразличием и бездействием!!!
ну и на заметку - слепящее солнце не улучшает вашего обзора при езде в аквариуме...
6
5
Ответить
Роман
Игорь:
Оооо ты на глаз определил что светопропускание менее 70%?)))
любая тонировка не проходит, доказывать суду надо мне и так ясно
4
4
Ответить
  
Рошаль
Сообщений: 368
SergeySever:
Не устаю удивляться: кому мешает тонировка (кроме переднего ветрового стекла)??? Что за дичь несут иные, отдельно взятые, граждане??? Ну нравится вам ездить в "аквариуме"-да ради бога Но почему все должны разделять ваши вкусы??!!
Это не вкусы, а безопастность дорожного движения. Если Вам так нравится, то закрасте все стёкла краской и катайтесь в лесу, а на дорогах общего пользования Вам делать нечего.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016
4
2
Ответить
Роман
Антон:
А зачем доказывать, если все доработки были сертифицированы, т.е. разработаны специально для этого автомобиля. Как с ксеноном - поставишь колхозный - штраф, поставишь сертифицированный - всё ок.
Ну что бы все было сертифицировано, нужно еще одобрение получить, на сколько я знаю, и сделать операцию переоборудования в гаи, узаконить изменения, как ты на дороге иначе определишь сертифицированность, тем более там тоже есть предел. Тут речь о том, что не он вносил изменения. И это основание полная чушь. Когда государство не может обеспечить исполнение законов а только их выдумывает.
1
4
Ответить
124
Коченёво
Роман:
Ну что бы все было сертифицировано, нужно еще одобрение получить, на сколько я знаю, и сделать операцию переоборудования в гаи, узаконить изменения, как ты на дороге иначе определишь сертифицированность, тем более там тоже есть предел. Тут речь о том, что не он вносил изменения. И это основание полная чушь. Когда государство не может обеспечить исполнение законов а только их выдумывает.
Сертификат дают при покупке изделия и в конституции 14 статья есть презумпция невиновности, то есть доказывать должны мою вину, а не я должен доказывать, что я не виноват, учите законы и не несите чушь. 77 пункт ТРТС 2011 г. четко говорит про сертифицированные компоненты транспортных средств.
6
1
Ответить
Юлия
Бердск
Дима Кучман:
Вот в точку, едет люстра, сверкает во все стороны, и никто не тормозит таких уродов. нет линзы в фаре, нахрена ксенон лепить, даже через запотевшую фару бьёт по глазам
Про уродов верно! Но всех в одну кучу не надо! Настоящий гряземес никогда в городе свои причиндалы не включит, а только, когда они реально нужны в лесу! А люстры палят юнцы, за дешево отхватившие тарантас с треснутой рамой...
4
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
внедорожному тюнингу - быть!
Лучше быть, чем казаться!
4
 
Ответить
Роман
124:
Сертификат дают при покупке изделия и в конституции 14 статья есть презумпция невиновности, то есть доказывать должны мою вину, а не я должен доказывать, что я не виноват, учите законы и не несите чушь. 77 пункт ТРТС 2011 г. четко говорит про сертифицированные компоненты транспортных средств.
Кто это вам сертификаты дает на китайские лебедки или силовые бампера из соседнего гаража дяди вини. Презумпцию выучили и все юрист.
1
5
Ответить
ВИТАЛИЙ
Армянск
Я предлагаю всем ментам выдавать игрушечные пистолеты, чтобы было безопаснее, а гаишникам машины на педалях для экологии очень хорошо
3
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
Глядя на фото, чмошник еще тот, думаю его еще не раз нагнут, лишив регистрации авто и прав.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
5
Ответить
Sergey_22:
Где и кого он нагнул? Cуть данного решения суда не втом что мужик прав, а в том что гайцы не выполнили свою работу как положено, в следующий раз они подготовятся и сделают все правильно и суд ему не поможет.
А как же вот это???В своем заявлении суд привел отрывок из Технического регламента, который гласит, что автомобили не подлежат проверке в том случае, если на них установлены компоненты, предназначенные для этого транспортного средства и прошедшие оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов. С полным текстом решения суда можно ознакомиться по ссылке. Читать полностью: https://news.drom.ru/Land-Cruis...
 
 
Ответить
SergeySever:
Не устаю удивляться: кому мешает тонировка (кроме переднего ветрового стекла)??? Что за дичь несут иные, отдельно взятые, граждане??? Ну нравится вам ездить в "аквариуме"-да ради бога Но почему все должны разделять ваши вкусы??!!
Это все от зависти, что кто то может себе позволить а они нет. Самооправдываются так сказать.
 
2
Ответить
Игорь:
Оооо ты на глаз определил что светопропускание менее 70%?)))
Из разумности определил и опыта видимо. Лобовое стекло штатное с завода без всяких покрытий и обогрева в норму по светопропусканию входит тютя в тютю на любом авто. Любая плёнка даже прозрачная на лобовике не проходит в норму. Стекло даже спецом протирают сами гайцы перед измерением, т.к даже пыль уже не даёт лобовику штатному в норму пройти.
Не веришь? Проверь для интересу на любом ТО...
Вячеслав38:
про тонировку: у вас ,что вызывает комплексы видя тонированную машину? чем тонировка всем так мешает?
SergeySever:
Не устаю удивляться: кому мешает тонировка (кроме переднего ветрового стекла)??? Что за дичь несут иные, отдельно взятые, граждане??? Ну нравится вам ездить в "аквариуме"-да ради бога Но почему все должны разделять ваши вкусы??!!
Да фу на вас по сути и тонировку вашу. Но вы поставив тонировку, них не видите на дороге и чтобы хоть как-то в сумерки/непогоду что-то разглядеть, следом за тонировкой вхерачиваете ксенон во все места куда можно на морде и вот тут возникает проблема для нас(традиционной сексуальной ориентации водителей), т.к опасность несёте ослеплением других участников.

Ну не говоря о том, что них не видите при поворотах и выездах/въездах со дворов, от чего наиболее "сообразительные" из вас ездят с опущенными стёклами даже в непогоду/холод.
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2545
Роман:
Кто это вам сертификаты дает на китайские лебедки или силовые бампера из соседнего гаража дяди вини. Презумпцию выучили и все юрист.
Какая разница кто и где дает сертификаты. В ПДД вообще ни где не сказано, что кроме ВУ, Полиса ОСАГО и СОР я должен что то большее предъявлять инспектору ГИБДД. Пусть доказывает, что у меня стоит самовар от дяди Вани из гаража, а не сертифицированное изделие предназначенное для моей марки автомобиля.
Человек, для которого слово "патриот" превратилось в ругательство, является предателем своей Родины.
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11876
Да чего вы тут заливаете!
Собакен 146%% воспользовался своими связями в МВД и помог хозяину!
5
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
=) молодца!
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 161
Антон:
лично знаю бывших угонщиков машин, не ездят преступники так сказать на палевных машинах!
1
1
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7553
123:
Не управляют ?)))) Это по кисель тв рассказали ? Страну отдали с потрохами , рынок слили зарубежным корпорациям , свое произврдство в полной д***пе , вместе эфективного управления тупо выкачиваем нефть , вырубаем лес , вывозим руду и все это за баксы причем сами живем по такому курсу , что наша вода для нас дороже чем для них наша нефть.. да и живем по вражеской конституции накладывающей массу ограничений на развитие государства ..
Рашкой управляют , но пропаганда на столько промыла мозги , что большинство этого не замечают
В точку! А Вова типа не при чём. Хотя именно при этом "верном ельцинце" превращение России в колонию запада приобрело тоттальный характер...
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
1
1
Ответить
Qr
Хабаровск
texnikru:
Гайцам пробить аукционы, найти машину и предъявить за несоответствие и дачу ложных показаний.
В административном праве за ложные "показания" последствий не предусмотрено.
 
 
Ответить
руслан
Шелехов
TimonS:
То есть, простыми словами, покупаем СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ компоненты, в инструкция к которым будет указано, что эти компоненты для таких то авто.
не обязательно покупать сертифицированные компоненты..главное что бы на ТЛК не пихал компоненты от мопеда..при проведении проверок транспорта на соответствие техрегламенту,на руках у инспекторов должны быть документы на конструкцию того автомобиля который они проверяют с указанием какие детали могут быть заменены на данной модели без изменения конструкции какие нет, а этого не может быть в принципе т.к. инспекторам придется возить с собой целую фуру мукулатуры... тут сразу вступает в силу понятие-презумпция не виновности .. т.е. не вы должны доказывать инспектору что все что переоборудовано на машине соответствует регламенту а инспектор должен вам доказать что все не соответствует. В сложившейся ситуации попытка составления протокола без доказательства вашей вины может быть расценена как превышение служебных полномочий и вы тут же можете обратиться в прокуратуру с заявлением или по телефону на горячую линию..ну и как обычно желательно все зафиксировать на видео... не забудьте им напомнить что нельзя защищать закон нарушая его... Возможно что инспектора могут пойти на принцип и изьять автомобиль для проведения экспертизы. В случае возникновения подобной ситуации инспектора обязаны на период проведения экспертизы предоставить вам другой автомобиль подобной комплектации но уже гарантировано узаконеный техрегламентом , что в принципе опять они выполнить не смогут. При всем при этом не забывайте о существовании регламента ГИБДД,согласно которого вся эта возня не может занимать более 20 минут,по истечению этого времени можете спокойно жаловаться на их действия в прокуратуру.. Жизнь показывает , когда водитель показывает инспектору хотя бы частичные знания нормативной базы , с ними предпочитают не связываться...и тогда ..СЧАСТЛИВОГО ПУТИ !!!
2
1
Ответить
     
республика Бурмундия
Сообщений: 2417
[quote=Антон]
Мы сами создаём проблемы нашей Полиции, а потом чему-то там удивляемся... и ругаемся...[/q[quote=Антон]
Мы сами создаём проблемы нашей Полиции, а потом чему-то там удивляемся... и ругаемся...[/quote]
А ещё люди занавески,шторы в домах вешают,заборы ставят,а за ними,следуя Вашей логике может укрываться подозрительный человек,который,продолжение см.выше.Давайте запретим их тоже.....
Будь , кем есть , и будь , что будет !
1
 
Ответить
руслан:
тут сразу вступает в силу понятие-презумпция не виновности .. т.е. не вы должны доказывать инспектору что все что переоборудовано на машине соответствует регламенту а инспектор должен вам доказать что все не соответствует.
в административном праве нет понятия презумпции невиновности, не?
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Бухгалтер780:
Соглашусь про положительный пример. У нас во дворе есть одна парковка, куда при желании можно поставить 4 машины. Нет же, люди кидали машины так, что и трем машинам становилось тесно. Я каждый день ставил машину так близко к краю парковки, чтобы еще 3 машины могли рядом встать. И что думаете? Месяца через 3 на данной парковке парковалось не 3, а 4 машины. Люди просто наблюдая, что можно парковаться нормально, а не абы как, сами начинали парковаться нормально.
до некоторых не дойдёт никогда
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
Дмитрий
Улан-Удэ
сам изготавливаю бампера на уаз. чтобы их сертифицировать нужно отправить в Москву(только там лаборатория.....) уаз с бамперами, там его в лоб стукнут и боковой удар будет, потом заключение дадут. и за это всё заплатить надо 200-250 тысяч. ну это же гон полный. я не миллионер чтоб платит такие деньги и разбивать в хлам уаз. а если откажут вобще, скажут после того как машину всю разобьют что ваши бампера не соответствуют......и что снова машину новую с новыми бамперами готовить? Это всё сдирание денег с народа. Я всего 10-15 бамперов в год изготавливаю.
 
 
Ответить
Дервиш
HOMiE7
Занялись бы дорогами лучше, с ямами бы делали что-нибудь. А то того и гляди будут за музыку скоро штрафовать и за мысли в голове. "Дратути, лейтенант Обдрипенко. Почему нарушаем? Почему думаем что...
В смысле: "Будут штрафовать за музыку". Так уже подготовили норму.Колонки поменял-нарушение конструкции.
 
 
Ответить