Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» расширит гамму 1,8-литровой Lada XRAY

«АвтоВАЗ» расширит гамму 1,8-литровой Lada XRAY

25 Октября 2016 | 25990 просмотров
Пока 1,8-литровая версия Lada XRAY доступна только с роботизированной коробкой передач.
Пока 1,8-литровая версия Lada XRAY доступна только с роботизированной коробкой передач.

В начале ноября «АвтоВАЗ» представит Lada XRAY со 122-сильным мотором 1.8, агрегатированным с механической коробкой передач. До сих пор 1,8-литровый мотор ставился на XRAY только в паре роботизированной трансмиссией.

Мотор 1.8 на XRAY будет состыковываться с модернизированной коробкой передач ВАЗ-2180, которая способна принимать высокий крутящий момент.

Продажи Lada XRAY 1.8 с МКП стартуют до конца 2016 года. Цены пока неизвестны.

В начале октября Lada XRAY получила функцию отключения противобуксовочной системы (TCS) и системы контроля курсовой устойчивости (ESC). Деактивация этих систем улучшает проходимость автомобиля. Системами TCS и ESC комплектуются все выпускаемые XRAY.

Lada XRAY производится с бензиновыми двигателями объемом 1,6 и 1,8 л. В самой простой комплектации кроссовер предлагается по цене от 589 000 рублей. В настоящее время 1,6-литровый мотор предлагается только с «механикой», 1,8-литровый — только с «роботом».

По данным агентства «Автостат», с начала продаж Lada XRAY в феврале нынешнего года по конец сентября в России было продано 12225 таких кроссоверов. Модель занимает 20-е место в рейтинге самых популярных новых автомобилей в России.

Напомним, что Drom.ru проводит длительный тест Lada XRAY.

Lada XRAY
Lada XRAY
 
Lada XRAY
Lada XRAY
 

Комментарии

Тоха
Нижневартовск
Лучше бы 4 we воткнули
281
73
Ответить
  
Сообщений: 12606
Ну и отлично
Продам уши от мертвого осла.
97
43
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
Тоха:
Лучше бы 4 we воткнули
Кому лучше-то? Вон каптур есть с кашкаем, кушайте
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
210
73
Ответить
    
Сообщений: 1482
Был на тест драйве пару дней назад. Веста лучше
164
17
Ответить
  
Сообщений: 12606
Как будто Северную петлю Нюрбургринга штурмует..
Продам уши от мертвого осла.
104
23
Ответить
Тоха
Нижневартовск
Scout66:
Кому лучше-то? Вон каптур есть с кашкаем, кушайте
Ну а зачем эта бочка на переде???Бестолковый авто.
157
65
Ответить
  
Сообщений: 12606
Constantine Pl:
Был на тест драйве пару дней назад. Веста лучше
Веста наша, а это Рено
Продам уши от мертвого осла.
106
24
Ответить
Владивосток
лада конечно хорошо, но машина лучше.(или распил)
89
232
Ответить
   
Амурск
Сообщений: 856
Стоит ли ждать,когда автоваз начнёт удивлять?
47
39
Ответить
    
Сообщений: 1482
ПАЛАСИО:
Веста наша, а это Рено
Сложилось ощущение, что Бу спецом так сделал. Чтобы у иксрея была меньше конкурентных преимуществ перед вестой. точнее чтобы у Весты больше больше преимуществ перед вестой.

Пластик на весте выглядит лучше. Изначально была кнопка отключения ЕСП (вроде как). Есть круиз контроль.
55
7
Ответить
    
Сообщений: 1482
Constantine Pl:
точнее чтобы у Весты больше больше преимуществ перед вестой.
блин че написал?!

чтобы у Весты было больше преимуществ перед иксреем.
55
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 399
За такие деньги лучше подержанный японский автопроизводитель
Camry hybrid.
135
216
Ответить
  
Москва
Сообщений: 347
Я так понимаю, со свежей вазовской механикой будет, на которую весту перевели?
59
3
Ответить
  
Урал-опорный край Державы...
Сообщений: 314
Желтая. Знать парень с простым именем Володя на ней в турне соберется вновь?))
57
31
Ответить
 
Сообщений: 6812
молодцы, видно пытаются как то раскачать медленные продажи
40
11
Ответить
  
Сообщений: 12606
dimasur86:
молодцы, видно пытаются как то раскачать медленные продажи
еще лучше раскачать продажи - увеличить покупательскую способность населения
Продам уши от мертвого осла.
124
10
Ответить
андрей
Абакан
ему 4х4 нужен и продажи попрут...появится 4х4 то подвинет и крету и дастера и каптюра
110
72
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Fantocci:
Желтая. Знать парень с простым именем Володя на ней в турне соберется вновь?))
Специально для дальтоников поясняю - этот цвет называется оранжевый.
101
16
Ответить
Вадим
Иркутск
в иксе места мало в весте куда больше
57
2
Ответить
s*****
Нижнеудинск
значит деньги поступили
16
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
Тоха:
Ну а зачем эта бочка на переде???Бестолковый авто.
Тысячи проданных по миру Сандеро и Степвеев. Поменяли кузовок на ладовский - россиянские эксперты сразу признали бестолковым. А все кто раньше купил Рено стало быть бестолколковые люди. Толковые берут 200-ку крузака чтобы ездить по асфальту от дома до работы. Ну и чтобы почёт был, уважаемый человек едет, расступись.
176
21
Ответить
  
Сообщений: 12606
АвтоГорожанин:
Тысячи проданных по миру Сандеро и Степвеев. Поменяли кузовок на ладовский - россиянские эксперты сразу признали бестолковым. А все кто раньше купил Рено стало быть бестолколковые люди. Толковые берут 200-ку крузака чтобы ездить по асфальту от дома до работы. Ну и чтобы почёт был, уважаемый человек едет, расступись.
ваша машина?
Продам уши от мертвого осла.
35
12
Ответить
    
Сообщений: 1482
АвтоГорожанин:
Ну и чтобы почёт был, уважаемый человек едет, расступись.
концентраци я бруталина на фото зашкаливает.
92
 
Ответить
 
Сообщений: 4786
АвтоГорожанин:
Тысячи проданных по миру Сандеро и Степвеев. Поменяли кузовок на ладовский - россиянские эксперты сразу признали бестолковым. А все кто раньше купил Рено стало быть бестолколковые люди. Толковые берут 200-ку крузака чтобы ездить по асфальту от дома до работы. Ну и чтобы почёт был, уважаемый человек едет, расступись.
уважаемый человек на фото. Его не волнуешь, что ты о нем думаешь. Лучше притормози крузак на дороге и скажи владельцу, что он лох на таком кататься
22
61
Ответить
Опять иксРэй кроссовером называют. У меня язык не поворачивается свою субару XV кроссовером называть, а тут этот опухший хетч в кроссовки записали. Не хочу сказать ничего плохого про иксРэй, но он ни разу не кроссовер. Или это так категория кроссоверов измельчала нынче?
128
15
Ответить
 
Сообщений: 4786
Евгений Билецкий:
Опять иксРэй кроссовером называют. У меня язык не поворачивается свою субару XV кроссовером называть, а тут этот опухший хетч в кроссовки записали. Не хочу сказать ничего плохого про иксРэй, но он ни разу не кроссовер. Или это так категория кроссоверов измельчала нынче?
слово кроссовер означает смесь чего либо.
32
18
Ответить
 
Сообщений: 7028
Евгений Билецкий:
Опять иксРэй кроссовером называют. У меня язык не поворачивается свою субару XV кроссовером называть, а тут этот опухший хетч в кроссовки записали. Не хочу сказать ничего плохого про иксРэй, но он ни разу не кроссовер. Или это так категория кроссоверов измельчала нынче?
Если XV с клиренсом 22см не кроссовер то что тогда? Wrangler? Чем кроссовер отличается от внедорожника или седана? Рама/понижайка? Для кого придумали названия субкомпактный кроссовер/полноразмерный кроссовер?
ПАЛАСИО:
ваша машина?
Нет, к счастью.
30
6
Ответить
Слово "кроссовер" в дословном переводе с английского означает "пересекать", а никак не смесь чего либо.
53
7
Ответить
  
Урал-опорный край Державы...
Сообщений: 314
Funfrock:
Специально для дальтоников поясняю - этот цвет называется оранжевый.
Специально для окончивших ШШУ: дальтонизм - цветовая слепота — наследственная, реже приобретённая особенность зрения человека и приматов, выражающаяся в неспособности различать по большей степени зелёные и красные цвета. Оранжевый))))
8
32
Ответить
Поставьте гидротрансмиссию на неё и все остальные вазовские создания.. да будет счастье.. Хотябы jatco!!!
26
24
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Тоха:
Лучше бы 4 we воткнули
Воткнули бы 4 вд, ты бы написал - "Лучше б механику на 1.8 дали".
Вот стопудово так и было бы.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
110
11
Ответить
 
Сообщений: 7028
panzergto:
уважаемый человек на фото. Его не волнуешь, что ты о нем думаешь. Лучше притормози крузак на дороге и скажи владельцу, что он лох на таком кататься
Раболепие как оно есть, "его не волнует/а ты ему это скажи". Холопы превозносят господ, спешите видеть)))
85
4
Ответить
panzergto:
слово кроссовер означает смесь чего либо.
Сразу вспоминается основной закон органической химии - если один килограмм варенья смешать с одним килограммом*****а, получится два килограмма*****а.
24
4
Ответить
Аутлендер / Х-трейл / хайлендер / Q5 / Q7 / X5 / туареги и им подобные - вот это кроссоверы. ASX, кашкай и т.п. - с натяжечкой. А всякие "субкомпактные" - это уже легковушки.
30
32
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 987
Да этим фоткам 100500 лет, это Сочи что ли или где-то рядом... год или 2 назад, перед началом продаж в общем.
Вам чего от того что появилась 1,8 и меха?
Что вам от этого??? Разнообразие это плохо?
В эти деньги поповозок на любой вкус и любого возраста... бери не хочу...
И кстати, логаносандеры, все считают нормальными машинками, рабочими лошадками, иксрэй в разы симпатичнее, живее и современнее смотрится и стоит при этом дешевле... и при этом отвратителен...
Не поймешь вас, дромоюзерысаемо кроссоверов, так любой хэтч с клиренсом больше спичечного коробка сейчас зовут кроссовером все производители.
Субару ИКСВЭ, кстати позиционирует себя почти как ТЛК 70 только управляемей и дешевле...
54
2
Ответить
    
Сообщений: 1617
Вот русские, автопромом семимильными шагами идет, скоро весь мир будет их.
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.
7
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Чую будут проблемы с ресурсос этого 1.8 , нельзя до бесконечности растачивать и делать выше восьмерочный блок 1.3
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
15
52
Ответить
  
Сообщений: 12606
Нет, к счастью.
Это же 200-й !
Продам уши от мертвого осла.
1
3
Ответить
him541
Новосибирск
андрей:
ему 4х4 нужен и продажи попрут...появится 4х4 то подвинет и крету и дастера и каптюра
Можно самоблок поставить спереди, как на Калины ставят, тоже очень неплохо попрет..)
11
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Тоха:
Лучше бы 4 we воткнули
На ВЕСТУ!
Идеальный авто бы вышел, клиренс и так почти кроссоверный и нее
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
20
4
Ответить
*Субару ИКСВЭ, кстати позиционирует себя почти как ТЛК 70 только управляемей и дешевле...*
Йа надеюсь, это такая шутка?
10
 
Ответить
him541
Новосибирск
Обвес из некрашеного пластика, рейлинги, и машина сразу бы стала по другому смотреться, но видно Renault не дает сделать конкурента Spepway..(
10
6
Ответить
1.8, вариатор как ниссанах, 4вд - 750 тыр - было бы неплохо
10
20
Ответить
 
Сообщений: 4786
АвтоГорожанин:
Раболепие как оно есть, "его не волнует/а ты ему это скажи". Холопы превозносят господ, спешите видеть)))
пока тут все комменты строчат он подкачался и на крузак заработал
13
14
Ответить
Тоха
Нижневартовск
ПАЛАСИО:
ваша машина?
Считаю что 4х4 зимой будет самое то. У нас на севере тяжко без полного привода. Дороги в микрорайонах чистят очень плохо. Из за этого очень много аварий именно в микрорайонах. Машину стаскивает ((( а крузаки 200 это понты. Я отдыхал в Европе. Так там очень редко увидишь такого класса автомобили. А у нас это понты . Понты и еще раз понты.
64
7
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
АвтоГорожанин:
Если XV с клиренсом 22см не кроссовер то что тогда? Wrangler? Чем кроссовер отличается от внедорожника или седана? Рама/понижайка? Для кого придумали названия субкомпактный кроссовер/полноразмерный кроссовер?
в Матиз воткни колёса 175/70R13 - и будет клиренс 17 см - чем не кроссовер?
22
2
Ответить
Тоха
Нижневартовск
Slonik_Smile:
Воткнули бы 4 вд, ты бы написал - "Лучше б механику на 1.8 дали".
Вот стопудово так и было бы.
Нет!!! Было бы так!!! Лучшее воткнуть бы туда японский автомат и она ездила на воде или на воздухе))
15
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
андрей:
ему 4х4 нужен и продажи попрут...появится 4х4 то подвинет и крету и дастера и каптюра
не нужен ему 4х4 это поднимает цену. да и в Б классе много авто с 4х4? https://www.youtube.com/watch?... ну и зачем этим авто 4х4? посмотрите как работает система стабилизации этого для таких авто вполне достаточно.
20
8
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Леонид1078:
Чую будут проблемы с ресурсос этого 1.8 , нельзя до бесконечности растачивать и делать выше восьмерочный блок 1.3
так а другие производители по другому что ли поступают?
18
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Авторевю провели ресурсные испытания Лады с мотором 1.8. Уже есть видео в инете.
7
6
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 265
АвтоГорожанин:
Тысячи проданных по миру Сандеро и Степвеев. Поменяли кузовок на ладовский - россиянские эксперты сразу признали бестолковым. А все кто раньше купил Рено стало быть бестолколковые люди. Толковые берут 200-ку крузака чтобы ездить по асфальту от дома до работы. Ну и чтобы почёт был, уважаемый человек едет, расступись.
Петр Гамбургский.
Крыша мира
 
11
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО:
Ну и отлично
Я еще в январе 2016г при запуске Х-рей в прямой линии задал вопрос инженерам ВАЗ,почему нет кнопки отк.ЕСП,ответ а зачем,она не НУЖНА в этой машине,а теперь родили кнопку через 9 месяцев.Ждем через 9 лет вариатор или АКПП,пока они тоже не нужны.
28
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 788
panzergto:
уважаемый человек на фото. Его не волнуешь, что ты о нем думаешь. Лучше притормози крузак на дороге и скажи владельцу, что он лох на таком кататься
Что несешь, сам понял?
Ищи, продавай машину на auto.ru и auto.ngs.ru
14
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 788
АвтоГорожанин:
Тысячи проданных по миру Сандеро и Степвеев. Поменяли кузовок на ладовский - россиянские эксперты сразу признали бестолковым. А все кто раньше купил Рено стало быть бестолколковые люди. Толковые берут 200-ку крузака чтобы ездить по асфальту от дома до работы. Ну и чтобы почёт был, уважаемый человек едет, расступись.
Если такие комментарии читать каждый день, можно отупеть....
Ищи, продавай машину на auto.ru и auto.ngs.ru
6
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Тоха:
Нет!!! Было бы так!!! Лучшее воткнуть бы туда японский автомат и она ездила на воде или на воздухе))
Ты сам себя стебешь, что ли?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
2
Ответить
Владимир_Ветер:
Авторевю провели ресурсные испытания Лады с мотором 1.8. Уже есть видео в инете.
Кстати вот ссылка: https://autoreview.ru/articles/testy-na-nadezhnost/xray-finish
3
3
Ответить
Москва
страшна она
11
20
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
нищий:
Я еще в январе 2016г при запуске Х-рей в прямой линии задал вопрос инженерам ВАЗ,почему нет кнопки отк.ЕСП,ответ а зачем,она не НУЖНА в этой машине,а теперь родили кнопку через 9 месяцев.Ждем через 9 лет вариатор или АКПП,пока они тоже не нужны.
Дело не в нужны/не нужны. Они А. дОроги, Б. бывают только импортные, возвращаемся к пункту а.
8
4
Ответить
Илья
Севастополь
Вот уже против весты петицию мужик собирает: http://www********/articles/news/21400483/
5
22
Ответить
Илья
Севастополь
ивый владелец седана Lada Vesta Станислав Кузнецов требует от правительства России отозвать все выпущенные автомобили этой модели.

Почему господин Кузнецов решил направить свою петицию в правительство Российской Федерации, а не на предприятие, он не уточняет.

«Как может быть такое на новой машине, при троганье такие удары как будто сейчас коробка передач сломается, а еще и началось при троганье вся машина трясется, будто бы на соболе задний мост накрывается, почитав на форумах отзывы этой машины, у большинства такие же проблемы, я бы был спокоен если это бы исправили, но приехав к дилеру, они строят из себя дураков и ничего не слышат, просто потребителей обманывают как с калиной и грантой, все же знают что при покупке гранты и калины надо сразу менять сцепление и многое другое, я поверил автовазу хотел поддержать отечественного производителя, а теперь я должен мучаться», уточняет автор петиции [авторские орфография и стилистика снова сохранены].

Продажи Lada Vesta начались в конце прошлого года. Стоимость базовой версии составляет 529 тысяч рублей.

Мы в редакции cars.ru считаем, что качество Lada Vesta вполне соответствует ее цене, но петицию гражданина Кузнецова на всякий случай поддержали. Теперь у неё 27 голосов, так что осталось набрать всего 99973 голоса, перенести петицию на сайт РОИ и правительство РФ займется отзывами «невест».
15
19
Ответить
Роман
Осинники
прог.:
За такие деньги лучше подержанный японский автопроизводитель
Не поклонник правого руля но много моделей для внутреннего рынка Япии просто супер. Например минивэны. Лада не нравиться. Ну только ларгус если.
10
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Лучше бы 1,8 с роботом на Весту воткнули, момент 1,8 уравновесил бы врождённый порок однодискового робота и воевать против Соляриса 1,6+6АКПП было бы проще...
А так...пусть расцветут все цветы, но Веста КроссВагон пойдёт лучше, имхо
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
12
5
Ответить
Илья
Севастополь
нищий:
Я еще в январе 2016г при запуске Х-рей в прямой линии задал вопрос инженерам ВАЗ,почему нет кнопки отк.ЕСП,ответ а зачем,она не НУЖНА в этой машине,а теперь родили кнопку через 9 месяцев.Ждем через 9 лет вариатор или АКПП,пока они тоже не нужны.
Сандеры и логаны тоже изначально шли только на механике и роботе. Сейчас как мне сказали в автосалоне они поняли ошибку с роботом и теперь ставят только АКПП. тот же DP0. Но даже он лучше робота. А что у весты и хрея за работ вообще не понятно.
6
10
Ответить
movil
Севастополь
АвтоГорожанин:
Тысячи проданных по миру Сандеро и Степвеев. Поменяли кузовок на ладовский - россиянские эксперты сразу признали бестолковым. А все кто раньше купил Рено стало быть бестолколковые люди. Толковые берут 200-ку крузака чтобы ездить по асфальту от дома до работы. Ну и чтобы почёт был, уважаемый человек едет, расступись.
Вопросов нет крузак тачка огонь. Но не каждому она по карману изначально и в обслуживании тоже не дешева. А вот небольшие кроссоверы или псевдокроссоверы самое то должны быть практически каждому. Во всяком случае на них проще передвигаться по Российским дорогам, чем на обычных легковых авто при соизмеримых затратах.
15
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 394
"которая способна принимать высКокий крутящий момент."

Как бы не выскочила от такого момента коробка то)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2013
4
6
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
прог.:
За такие деньги лучше подержанный японский автопроизводитель
За "такие" деньХи...... Да, не за какие! Мне так, даром это чЮдо не надо........ Щас нам обоим минусов накидаюТь. /умный человек минус не поставит/
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
10
45
Ответить
Санкт-Петербург
Покатался на Иксрее - вата ватой. Каптюр с виду ничего, а места мало. Складывается впечатление, что в ценовой диапазон около миллиона ни одно новое авто не укладывается. Печально.... Кризис как-никак.
12
5
Ответить
evgeny
Иркутск
андрей:
ему 4х4 нужен и продажи попрут...появится 4х4 то подвинет и крету и дастера и каптюра
им обоим с вестой автомат нормальный нужен.. Полный привод тут не при чем.
12
6
Ответить
    
Сообщений: 1482
Илья:
Мы в редакции http://cars.ru считаем, что качество Lada Vesta вполне соответствует ее цене, но петицию гражданина Кузнецова на всякий случай поддержали. Теперь у неё 27 голосов, так что осталось набрать всего 99973 голоса, перенести петицию на сайт РОИ и правительство РФ займется отзывами «невест».
наше дело правое - мы победим!
1
4
Ответить
RivalN
Алексин
Автовазу желаю удачи(без сарказма!!!!) Ждем весту универсал
26
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 277
Пусть сделают 1.8 8-клапанный, о 98 лосях и 170 крутящего. И на ларгус его тоже. Побежал бы заказывать сразу
16
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Леонид1078:
Чую будут проблемы с ресурсос этого 1.8 , нельзя до бесконечности растачивать и делать выше восьмерочный блок 1.3
Инженера моториста сразу видно. По одним цифрам сразу диагноз ставит. И чего такой гений в комментариях на дроме делает ...
29
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Alf_Troff:
Пусть сделают 1.8 8-клапанный, о 98 лосях и 170 крутящего. И на ларгус его тоже. Побежал бы заказывать сразу
Не побежали бы...
11
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Лучше бы Джатку японскую воткнули, вместо робота. а они палки решили размножать.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
12
8
Ответить
    
Уссурийск-Пенза.
Сообщений: 1324
Fantocci:
Желтая. Знать парень с простым именем Володя на ней в турне соберется вновь?))
Не дай Бог!......
Если бы понты светились-в России были бы белые ночи.......
3
7
Ответить
Роман
Новосибирск
выскокий- исправьте ошибку!(выскокий крутящий момент)
2
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Funfrock:
Специально для дальтоников поясняю - этот цвет называется оранжевый.
Да может быть у него трубка кинескопа на мониторе подсела?;)
Мой отзыв: Лада Калина 2014
11
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
АвтоГорожанин:
Тысячи проданных по миру Сандеро и Степвеев. Поменяли кузовок на ладовский - россиянские эксперты сразу признали бестолковым. А все кто раньше купил Рено стало быть бестолколковые люди. Толковые берут 200-ку крузака чтобы ездить по асфальту от дома до работы. Ну и чтобы почёт был, уважаемый человек едет, расступись.
А вышагивает то как, а вышагивает. Точно как балерун)).
7
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Евгений Билецкий:
Опять иксРэй кроссовером называют. У меня язык не поворачивается свою субару XV кроссовером называть, а тут этот опухший хетч в кроссовки записали. Не хочу сказать ничего плохого про иксРэй, но он ни разу не кроссовер. Или это так категория кроссоверов измельчала нынче?
Это новая придумка маркетологов - компактный кроссовер. Сандеро, кстати, по заявлениям самих же реношников, то же компактный кроссовер.
7
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
mymind:
Инженера моториста сразу видно. По одним цифрам сразу диагноз ставит. И чего такой гений в комментариях на дроме делает ...
Если этот блок проетирлвался как 1.3 и с тем пор менялся только диаметр поршня и высота блока , то я тут при чем , зайдите на сайт Ваза и посмотрите какой у этого 1.8 ход поршня, а почему они увеличили ход поршня , а потому что шире сделать не позволяют стенки цилиндра , а почему так ? А потому что блок 1.3 расточили. Всвое время до 1.5 , сделали бы полностью новый двигатель никаких претензий бы не было, я прекрасно помню как после увеличения объема 1.5 до 1.6 путем увеличения хода поршня , и высоты блока у всех калиноводов на холодную тарахтели поршня , потому что поршень уходил ниже и юбка его не держала,а боковая нагрузка выше, и сколько лет прошло пока на Вазе начали делать другие допуски и другую хонинговку , чтобы убрать стуки , а тут еще выше сделали , поэтому и чую , что будут проблемы
11
21
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Илья:
ивый владелец седана Lada Vesta Станислав Кузнецов требует от правительства России отозвать все выпущенные автомобили этой модели. Почему господин Кузнецов решил направить свою петицию в правительство Российской Федерации, а не на предприятие, он не уточняет. «Как может быть такое на новой машине, при троганье такие удары как будто сейчас коробка передач сломается, а еще и началось при троганье вся машина трясется, будто бы на соболе задний мост накрывается, почитав на форумах отзывы этой машины, у большинства такие же проблемы, я бы был спокоен если это бы исправили, но приехав к дилеру, они строят из себя дураков и ничего не слышат, просто потребителей обманывают как с калиной и грантой, все же знают что при покупке гранты и калины надо сразу менять сцепление и многое другое, я поверил автовазу хотел поддержать отечественного производителя, а теперь я должен мучаться», уточняет автор петиции [авторские орфография и стилистика снова сохранены]. Продажи Lada Vesta начались в конце прошлого года. Стоимость базовой версии составляет 529 тысяч рублей. Мы в редакции http://cars.ru считаем, что качество Lada Vesta вполне соответствует ее цене, но петицию гражданина Кузнецова на всякий случай поддержали. Теперь у неё 27 голосов, так что осталось набрать всего 99973 голоса, перенести петицию на сайт РОИ и правительство РФ займется отзывами «невест».
Во звездун то, этот господин Кузнецов. Это на каких таких Калинах и Грантах нужно сразу менять сцепление?
29
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
стас-лавр:
За "такие" деньХи...... Да, не за какие! Мне так, даром это чЮдо не надо........ Щас нам обоим минусов накидаюТь. /умный человек минус не поставит/
Ради минуса этому комментарию не грех и тупым побыть чуток;).
28
4
Ответить
movil
Севастополь
Togliatti:
Во звездун то, этот господин Кузнецов. Это на каких таких Калинах и Грантах нужно сразу менять сцепление?
Да тут он несомненно приврал. Но вот то что робот из рук вон плохо работает это факт
4
8
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 157
Интересно что дромовские фанаты пруля лютые консерваторы и продолжают жить позавчерашним днем. На счёт б/у машину можно спорить сколько угодно, но нынешние реалии таковы что за цену НОВОЙ ГАРАНТИЙНОЙ ВЕСТЫ в нормальной комплектации или деревянного типа кроссовера иксрея (650 тысяч) не привезти с попонии даже сраную 3х летнюю короллу в нищеюродской комплектации, ни говоря о чем то по солиднее.
25
12
Ответить
movil
Севастополь
Frezerovshik:
Интересно что дромовские фанаты пруля лютые консерваторы и продолжают жить позавчерашним днем. На счёт б/у машину можно спорить сколько угодно, но нынешние реалии таковы что за цену НОВОЙ ГАРАНТИЙНОЙ ВЕСТЫ в нормальной комплектации или деревянного типа кроссовера иксрея (650 тысяч) не привезти с попонии даже сраную 3х летнюю короллу в нищеюродской комплектации, ни говоря о чем то по солиднее.
Единственное что Вам могу сказать - толи вопреки то ли в поддержку - что ситуацию такую как раз и создали лоббисты этих иксреев и вест задрав до космического уровня пошлины на ввоз б/у машин из японии. Это факт. Т.е. грубо говорят цена этих машин конечно благодаря именно заградительным пошлинам сейчас стала не конкурентно способной. в отличии от середины 90-х - середины 2000-х годов. К счастью или к сожалению это уже другой вопрос. Ну это лично мое мнение.
18
10
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 83
Slonik_Smile:
Ты действительно считаешь, что закрытие одного из системообразующих предприятий российской экономики будет счастливым днем?
Да я считаю что снятие мертвого груза с тонущей экономики будет этой экономике только в плюс, пусть делают кастрюли на тех же мощностях или еще чтото, что не будет убыточным. и пусть откроют наконец дорогу современным авто , сняв заградительные пошлины. Приток недорогой качественной техники, стимулирует логистику в стране, да и дотации по 70-80 миллиардов в год, можно пустить на что нибудь другое. Например если не кормить автоваз в течении 4-х лет , то можно построить завод уровня гигафабрика от илона маска. Автоваз за 4 года сеъел с казны 5-6 мрд. долларов, а гигофабрика под ключ обошлась в 5 млрд. долларов. Чуешь где собака зарыта?
8
29
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
s-tolm:
Да я считаю что снятие мертвого груза с тонущей экономики будет этой экономике только в плюс, пусть делают кастрюли на тех же мощностях или еще чтото, что не будет убыточным. и пусть откроют наконец дорогу современным авто , сняв заградительные пошлины. Приток недорогой качественной техники, стимулирует логистику в стране, да и дотации по 70-80 миллиардов в год, можно пустить на что нибудь другое. Например если не кормить автоваз в течении 4-х лет , то можно построить завод уровня гигафабрика от илона маска. Автоваз за 4 года сеъел с казны 5-6 мрд. долларов, а гигофабрика под ключ обошлась в 5 млрд. долларов. Чуешь где собака зарыта?
А ты посчитал, сколько налогов вернул в бюджет автоваз и все его смежники, у которых автоваз закупает комплектуху? Ты посчитал, сколько налогов заплатили те, у кого тратили деньги работники автоваза и всех его смежников и всех их смежников?

Ты это посчитал, чтобы говорить о том, что автоваз является мертвым грузом для экономики страны?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
32
6
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
movil:
Единственное что Вам могу сказать - толи вопреки то ли в поддержку - что ситуацию такую как раз и создали лоббисты этих иксреев и вест задрав до космического уровня пошлины на ввоз б/у машин из японии. Это факт. Т.е. грубо говорят цена этих машин конечно благодаря именно заградительным пошлинам сейчас стала не конкурентно способной. в отличии от середины 90-х - середины 2000-х годов. К счастью или к сожалению это уже другой вопрос. Ну это лично мое мнение.
Вы, конечно, можете иметь собственное мнение, если оно не расходится с реальностью. А реальность такова, что именно Тойта, Ниссан, Форд и иже с ними инопроизводители, решившие строить в России свои заводы и покорять достаточно свободный рынок попросили поднять пошлины для того, чтобы их новые машины не конкурировали с бэушными, притянутыми из за бугра. Этого факта, по моему, только слепой еще не видит. Вот статья на Дроме за 2008 год https://news.drom.ru/11557.html. У ВАЗа в 2008 году дела были весьма неплохие и машины расходились на ура. В его интересах было не пускать вообще в Россию иномарочные заводы, раз уж речь завели о нем, но это не в его компетенции. Может быть вы еще верите в честную конкуренцию при капитализме?;)
28
6
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
s-tolm:
Да я считаю что снятие мертвого груза с тонущей экономики будет этой экономике только в плюс, пусть делают кастрюли на тех же мощностях или еще чтото, что не будет убыточным. и пусть откроют наконец дорогу современным авто , сняв заградительные пошлины. Приток недорогой качественной техники, стимулирует логистику в стране, да и дотации по 70-80 миллиардов в год, можно пустить на что нибудь другое. Например если не кормить автоваз в течении 4-х лет , то можно построить завод уровня гигафабрика от илона маска. Автоваз за 4 года сеъел с казны 5-6 мрд. долларов, а гигофабрика под ключ обошлась в 5 млрд. долларов. Чуешь где собака зарыта?
Вот из за таких "умников" в экономике мы сейчас и в ***e. Ближе собственного носа ничего не видите.
24
5
Ответить
movil
Севастополь
Togliatti:
Вы, конечно, можете иметь собственное мнение, если оно не расходится с реальностью. А реальность такова, что именно Тойта, Ниссан, Форд и иже с ними инопроизводители, решившие строить в России свои заводы и покорять достаточно свободный рынок попросили поднять пошлины для того, чтобы их новые машины не конкурировали с бэушными, притянутыми из за бугра. Этого факта, по моему, только слепой еще не видит. Вот статья на Дроме за 2008 год https://news.drom.ru/11557.html. У ВАЗа в 2008 году дела были весьма неплохие и машины расходились на ура. В его интересах было не пускать вообще в Россию иномарочные заводы, раз уж речь завели о нем, но это не в его компетенции. Может быть вы еще верите в честную конкуренцию при капитализме?;)
Я просто не верю хотя бы в то, что у ваза в 2008 году были неплохие машины). В остальное не верю тем более).
5
27
Ответить
Тоха:
Ну а зачем эта бочка на переде???Бестолковый авто.
Что вам всем перед покоя не даёт?? хотите 4вд купите, есть масса других авто, хрея 4вд за 800 не будет, цена будет более ляма. есть у вас и вам подобным такие деньги? и готовы ли вы отдать миллион за ладу???у любого авто муфта сзади это минимум + 200 к цене и более
7
3
Ответить
movil
Севастополь
Togliatti:
Вот из за таких "умников" в экономике мы сейчас и в ***e. Ближе собственного носа ничего не видите.
Да одна беда в России которую хоть видь хоть не видь. Коррупция сожрала страну. И продолжает ее есть. Взять те же тендеры на всех предприятиях - в России так всегда было и будет - выиграет не тот кто качественнее делает или может дешевле, а тот кто выиграет этот тендер любыми способами. Отсюда и весь негатив и брак и не до комплекты и отказы. Печально еще и то, что за сравнительно не большие деньги скоро нас лишат возможности покупать относительно качественную продукции из-за рубежа. Я не имею ввиду прули там всякии хотя глубоко им симпотизирую, но тут будут затронуты и европейские производители. в которые уже не на шутку внедреются наши двигатели коробки и т.д. Ну это тоже лично мое мнение.
6
13
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
movil:
Да одна беда в России которую хоть видь хоть не видь. Коррупция сожрала страну. И продолжает ее есть. Взять те же тендеры на всех предприятиях - в России так всегда было и будет - выиграет не тот кто качественнее делает или может дешевле, а тот кто выиграет этот тендер любыми способами. Отсюда и весь негатив и брак и не до комплекты и отказы. Печально еще и то, что за сравнительно не большие деньги скоро нас лишат возможности покупать относительно качественную продукции из-за рубежа. Я не имею ввиду прули там всякии хотя глубоко им симпотизирую, но тут будут затронуты и европейские производители. в которые уже не на шутку внедреются наши двигатели коробки и т.д. Ну это тоже лично мое мнение.
Проблема опять в недальновидности. Чтобы купить машину из-за рубежа, нужна валюта. А валюта может появиться только при наличии а) природных ресурсов, б) промышленности, которая может быть востребована и являться генератором валютных поступлений.

Допустим, отменим завтра все ввозные пошлины и рынок завалят дешевыми БУшными иномарками. Тогда произойдет две вещи:
1) Сокращение внутреннего производства вплоть до полной остановки.
2) Резкий спрос на валюту - дабы купить эти ведрышки за евро, йену и так далее.

Остановка производства покатит за собой цепочку, о которой я сказал выше. В результате люди потеряют работу, сократятся доходы населения, вырастет безработица.
В первое время из-за роста спроса на эти ведра повысится спрос на валюту, что отрицательно скажется на курсе рубля. Во всяком случае такие вещи позитивно на курс рубля точно влиять не будут.

В итоге мы имеем сокращение внутреннего производства, рост безработицы и рост курса иностранных валют. Тут уж точно будет до покупки машин... Уволившийся человек конечно же первым делом побежит тачку покупать, ага.

Я сейчас какую-то фантастику написал, сложную для понимания?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
36
5
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
movil:
Я просто не верю хотя бы в то, что у ваза в 2008 году были неплохие машины). В остальное не верю тем более).
Т.е. вы придумали себе, что ВАЗ пролоббировал повышение пошлин и все - это стало истиной? А почитать документы, статистику, включить, наконец голову не? Не получается? Или не хотите? И при чем тут качество вазовских авто, если их в 2008 году раскупали как горячие пирожки?
19
3
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 83
Slonik_Smile:
А ты посчитал, сколько налогов вернул в бюджет автоваз и все его смежники, у которых автоваз закупает комплектуху? Ты посчитал, сколько налогов заплатили те, у кого тратили деньги работники автоваза и всех его смежников и всех их смежников?
Ты это посчитал, чтобы говорить о том, что автоваз является мертвым грузом для экономики страны?
Каких налогов, если он декларирует каждый год по 70-80 млрд.убытков. ты понимаешь что у него нет денег на налоги?!))))
4
26
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 83
Togliatti:
Вот из за таких "умников" в экономике мы сейчас и в ***e. Ближе собственного носа ничего не видите.
Мы из за таких умников в опе которые не понимают. что нужно делать машины.а не ладу гранту и конкурентно их подавать за рубежом, а не обдирать ка липку своих граждан и не доить бюджет каждый год на 70-80 млрд.
3
17
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
s-tolm:
Каких налогов, если он декларирует каждый год по 70-80 млрд.убытков. ты понимаешь что у него нет денег на налоги?!))))
А налоги у нас только с прибыли платятся? Вот это и есть именно та недальновидность, о которой я писал.

Ты в курсе, сколько Автоваз платит одного только НДФЛ? А НДС? Я тебе тайну открою щас ужаснейшую. Эти налоги платятся независимо от того, есть у завода прибыль или нет.

И потом, 70 млрд это убыток по МСФО, который к налогам вообще никакого отношения не имеет. Ну это так, уже нюансы, до которых ты далек.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
29
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
s-tolm:
Мы из за таких умников в опе которые не понимают. что нужно делать машины.а не ладу гранту и конкурентно их подавать за рубежом, а не обдирать ка липку своих граждан и не доить бюджет каждый год на 70-80 млрд.
Сколько автоваз получил средств из бюджета в 2015 году? Назови цифру. Ты так ими оперируешь, что должен знать.

Назови.
Цифру.

Как раньше говорили - Tits, Or Get The **** Out.
Вот в твоем случае - цифра или Get The **** Out
Кстати что больше прибыли принесет при одинаковых вложениях гигафабрика или автоваз, а соответственно и налогов?
3
11
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
s-tolm:
Кстати что больше прибыли принесет при одинаковых вложениях гигафабрика или автоваз, а соответственно и налогов?
Автоваз. А знаешь почему? Потому что для Гигафабрики нужны смежники, которых в стране скорее всего нет.

Ты считал, сколько налогов смежники платят с заказов автоваза? Да или нет?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
16
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
s-tolm:
Кстати что больше прибыли принесет при одинаковых вложениях гигафабрика или автоваз, а соответственно и налогов?
Ты думаешь, что автоваз это как столб бетонный в поле стоит и один работает? Что он сам руду из земли выкапывает и делает из нее машины?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
18
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
s-tolm:
Каких налогов, если он декларирует каждый год по 70-80 млрд.убытков. ты понимаешь что у него нет денег на налоги?!))))
Вы в школе еще экономику не изучали? Ничего, в старших классах начнете. А пока лучше не несите чушь, раз вообще ни разу не в курсе.
20
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 83
Slonik_Smile:
Сколько автоваз получил средств из бюджета в 2015 году? Назови цифру. Ты так ими оперируешь, что должен знать. Назови. Цифру. Как раньше говорили - Tits, Or Get The **** Out. Вот в твоем случае - цифра или Get The **** Out
http://www.kommersant.ru/doc/1... как сейчас говорят. не пробовал загуглить, все в общем доступе!
1
10
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 83
Togliatti:
Вы в школе еще экономику не изучали? Ничего, в старших классах начнете. А пока лучше не несите чушь, раз вообще ни разу не в курсе.
Ну просвяти по поводу экономики?)))
1
11
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Вот я одного не понимаю в людях. Если ты в чем то не разбираешься - нафиг лезть? Молчи лучше. Или хотя бы поинтересуйся - задай вопрос, если чего-то не понимаешь. Можно же было иначе к вопросу подойти. Не пытаться бравировать понятиями, в которых не разбираешься, а спросить - "вот я вижу, что автоваз имеет 70 млрд убытков. А какие налоги он при этом платит?" - Нормальный вопрос! на него можно дать нормальный ответ от знающих людей. А когда вопрос стоит "Да какие нафиг он там налоги платит - он же убыточный" - возникает ощущение, что говоришь с дурачком.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
19
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
s-tolm:
http://www.kommersant.ru/doc/1... как сейчас говорят. не пробовал загуглить, все в общем доступе!
Это 7 лет назад было! Я спросил про 15 год. 7 лет назад автоваз выпускал классику, приору, чепырку. Сейчас ассортимен несколько посвежее, не кажется? Сейчас это другой завод - с другими людьми, с другим оборудованием, с другим ассортиментом. Я потому и спросил - сколько в 15 году? Погуглить я и сам могу - но цифрами кидаешься ты, значит должен знать. Если бы я каждый раз отправлял свего начальника в документацию, когда он спрашивает меня - какая у нас выручка, я бы дворы мел.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
16
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 83
Вазовпатриоты лютуют, задел святое, любимый таз, купленный в кредит на 8 лет, под 30% говых!))))))))))))) Почему киа и хендай , из консервнобаночной компании вырасли в крупнейшие мировые компании, и продают свои авто во всех странах мира? Потому что они делают машины и стремяться к качеству и заработку на мировом рынке, а автовазу на кчество побоку, у него предзаказы от российской нищеты на 100 лет вперед на приорки, зачем работать, когда и без этого заработок неплохой. А в случае чего всей страной голодранцы скинуться и помогут миллиардов на 70.
8
26
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
s-tolm:
Вазовпатриоты лютуют, задел святое, любимый таз, купленный в кредит на 8 лет, под 30% говых!))))))))))))) Почему киа и хендай , из консервнобаночной компании вырасли в крупнейшие мировые компании, и продают свои авто во всех странах мира? Потому что они делают машины и стремяться к качеству и заработку на мировом рынке, а автовазу на кчество побоку, у него предзаказы от российской нищеты на 100 лет вперед на приорки, зачем работать, когда и без этого заработок неплохой. А в случае чего всей страной голодранцы скинуться и помогут миллиардов на 70.
Ты реально хочешь это знать? Тебе реально надо напомнить, каким автоваз был в девяностые и почему он был именно таким? Надо напоминать, почему этого не было у корейцев?

Ты серьезно такой или только прикидываешься?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
18
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 83
Slonik_Smile:
Это 7 лет назад было! Я спросил про 15 год.
7 лет назад автоваз выпускал классику, приору, чепырку. Сейчас ассортимен несколько посвежее, не кажется? Сейчас это другой завод - с другими людьми, с другим оборудованием, с другим ассортиментом.
Я потому и спросил - сколько в 15 году? Погуглить я и сам могу - но цифрами кидаешься ты, значит должен знать.
Если бы я каждый раз отправлял свего начальника в документацию, когда он спрашивает меня - какая у нас выручка, я бы дворы мел.
И что ты думаешь он вышел за 7 лет на рентабельность???)))))))Ахахха хха, честно не заметил даты. но за 7 лет ничего не изменилось. у него по прежнему в прошлом году 65 млрд убытков. в этом прогнозируют 80, ищи инфу сам, на дроме она кстате есть в статьях. С каждой машины автоваз имеет 250 убытков, эта инфа есть на дроме. поисковиком для тебя работать не буду, нужно будет сам найдешь!))))Ахаххаха 2009 год, 70 млрд.убытков, 2015- 65 млрд убытко, 2016 80 млрд. убытков, и ты мне еще хочешь доказать что автоваз жизнеспособное предприятие, ну не смеши мои пятки!)))))))
3
18
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
s-tolm:
Ну просвяти по поводу экономики?)))
Я к вам в учителя не нанимался, да еще к такому бездарному ученику, которому даже лень открыть интернет и почитать какие налоги существуют у нас в стране и как они платятся. Если уж все таки сочтете за нужное потрудиться на почве самообразования, то не примените заглянуть на сайт ВАЗа и открыть его ежегодную отчетность, которую проверяют независимые аудиторы и посмотреть, сколько он налогов заплатил. И да, мы как то еще не переходили на ты. Вы своих учителей в школе тоже на ты называете?;)
12
2
Ответить
евгений
Барнаул
а у него есть освещение в потолке для задних пассажиров? а то недавно в весте пытался найти, ни на потолке, ни в дверях нигде не было, как так инженеры просчитали, даже в классике и то была....
3
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 83
Slonik_Smile:
Ты реально хочешь это знать? Тебе реально надо напомнить, каким автоваз был в девяностые и почему он был именно таким? Надо напоминать, почему этого не было у корейцев?
Ты серьезно такой или только прикидываешься?
Ты еще времена сталина вспомни и брежнева и не забудь упомянуть как буржуи столыпину помешали сделать россию раем на земле!))) Уже 20 лет с 90-х прошло, в 90-х киа с хендаем вообще не было, я помню 2007 год, когда хендай соната в рф появилась. глазастая, ее все мусором считали, хендай приобразился за 7 лет, а ты 90-е вспоминаешь! Сейчас счет идет на недели, прогресс очень быстро набирает обороты. Хочешь конкурентно работать. нужно быть готовым к тому чтобы менять ежегодно модели. а ты про срок в 20 лет говоришь!
6
15
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
movil:
Да одна беда в России которую хоть видь хоть не видь. Коррупция сожрала страну. И продолжает ее есть. Взять те же тендеры на всех предприятиях - в России так всегда было и будет - выиграет не тот кто качественнее делает или может дешевле, а тот кто выиграет этот тендер любыми способами. Отсюда и весь негатив и брак и не до комплекты и отказы. Печально еще и то, что за сравнительно не большие деньги скоро нас лишат возможности покупать относительно качественную продукции из-за рубежа. Я не имею ввиду прули там всякии хотя глубоко им симпотизирую, но тут будут затронуты и европейские производители. в которые уже не на шутку внедреются наши двигатели коробки и т.д. Ну это тоже лично мое мнение.
В советские времена не было альтернатив, и брали отечетсвенные цветные телевизоры весьма поганогого качества , с устаревшей схемотехникой,зато это было патриотично, а когда на рынок хлынули японские и корейские тв, народ забыл про патриотизм , иэпонял что его нае..ют,а заводы производящие допотопные телевизоры закрылись , и это правильно,иначе я подозреваю до сих пор бы продавали ламповые гробы по 60 кг, с остальными товарами тоже , не прикрывайтесь патриотизмом, просто делайте хороший товар.
8
7
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
s-tolm:
Вазовпатриоты лютуют, задел святое, любимый таз, купленный в кредит на 8 лет, под 30% говых!))))))))))))) Почему киа и хендай , из консервнобаночной компании вырасли в крупнейшие мировые компании, и продают свои авто во всех странах мира? Потому что они делают машины и стремяться к качеству и заработку на мировом рынке, а автовазу на кчество побоку, у него предзаказы от российской нищеты на 100 лет вперед на приорки, зачем работать, когда и без этого заработок неплохой. А в случае чего всей страной голодранцы скинуться и помогут миллиардов на 70.
Вот это вас бомбануло, прямо таки не по детски)). Сколько чуши в таком малом количестве текста еще поискать надо).
16
7
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 83
Togliatti:
Вот это вас бомбануло, прямо таки не по детски)). Сколько чуши в таком малом количестве текста еще поискать надо).
Какая чушь конкретно в моем тексте?))) Я в чем то слукавил или как, я написал как обстоят дела в жизни у людей покупающих автоваз. написал почему его покупают эти люди и написал почему автоваз за 20 лет не достиг того ,чего достигла киа/хендай за 7 лет. вот собственно и все!)))
7
12
Ответить
  
Komcity
Сообщений: 446
нереальный прогресс.. видимо переходной фланец спроектировали
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов
2
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Леонид1078:
В советские времена не было альтернатив, и брали отечетсвенные цветные телевизоры весьма поганогого качества , с устаревшей схемотехникой,зато это было патриотично, а когда на рынок хлынули японские и корейские тв, народ забыл про патриотизм , иэпонял что его нае..ют,а заводы производящие допотопные телевизоры закрылись , и это правильно,иначе я подозреваю до сих пор бы продавали ламповые гробы по 60 кг, с остальными товарами тоже , не прикрывайтесь патриотизмом, просто делайте хороший товар.
Леонид, вот чтобы купить импортный телевизор, нужно свой товар поменять на валюту. Прошло время, когда нефтедоллары были в достатке. Теперь их не хватает. Что вы предлагаете продавать, чтобы получить валюту в достаточном количестве, чтобы покупать все за бугром? Семейные трусы, которые производит ваша фабрика? Вы вообще как себе представляете экономическую жизнь государства без производства?
13
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
s-tolm:
И что ты думаешь он вышел за 7 лет на рентабельность???)))))))Ахахха хха, честно не заметил даты. но за 7 лет ничего не изменилось. у него по прежнему в прошлом году 65 млрд убытков. в этом прогнозируют 80, ищи инфу сам, на дроме она кстате есть в статьях. С каждой машины автоваз имеет 250 убытков, эта инфа есть на дроме. поисковиком для тебя работать не буду, нужно будет сам найдешь!))))Ахаххаха 2009 год, 70 млрд.убытков, 2015- 65 млрд убытко, 2016 80 млрд. убытков, и ты мне еще хочешь доказать что автоваз жизнеспособное предприятие, ну не смеши мои пятки!)))))))
Вот когда ты хотя бы задумаешься о моем вопросе о смежниках - ты не будешь писать такую хрень.

Просто для примера. Если твоя контора завтра накроется, ты не пойдешь уже покупать колбаску в магазине, а будешь перебиваться гречкой. Как итог - колбасный завод не получит выручки и не получит прибыли с того батона колбасы, который ты не купил из-за своего увольнения. А значит, не заплатит налоги. А теперь представь, что закрывается не твоя контора, а автоваз. И не просто автоваз, а те, кто делает комплектуху для него. Закроется Ителма, закроется завод Борского стекла, полягут цеха Боша, которые делают для ваза модули. Поляжет Киржач, который делает фары. Поляжет завод, который делает проводку для машин. Завод, который делает для них сиденья, краску. Недополучит бабла и недоплатят налогов энергетические компании, которые снабжают все это великолепие энергией. Недополучат бабла транспортные компании, которые доставляли все это на автоваз и так далее. Недополучит бабла металлургический комбинат, который железо гнал на автоваз.

И ВСЕ ЭТО - не заплатит в бюджет налогов. А уволившиеся не купят колбаски, рыбки, маслица и так далее. Все производители колбаски, рыбки, маслица и так далее тоже недоплатят налогов и тоже понесут определенные убытки.

Вот, чтобы говорить о том, что автоваз для экономики бесполезен - надо очень четко понимать, какие суммы во всей этой цепочке задействованы. А ты не то, что не знаешь, не то, что не хочешь изучить, ты даже вопросом таким задаться не хочешь. Ты видишь лишь самую верхушку и оцениваешь ее. Причем даже не глубоко - не читая ничего, кроме заголовков новостей. Ты даже даты этих новостей не читаешь.

И при этом называешь других дураками. А самого тебя с таким подходом кем назвать?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
26
3
Ответить
  
Komcity
Сообщений: 446
прог.:
За такие деньги лучше подержанный японский автопроизводитель
не лучше, промывка мозгов и заградительные пошлины заставят отдавать миллион (пару лет своей жизни) за пластик и гниющий кузов раз в пять лет
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов
4
11
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
s-tolm:
Какая чушь конкретно в моем тексте?))) Я в чем то слукавил или как, я написал как обстоят дела в жизни у людей покупающих автоваз. написал почему его покупают эти люди и написал почему автоваз за 20 лет не достиг того ,чего достигла киа/хендай за 7 лет. вот собственно и все!)))
А не хотите ли вникнуть в ситуацию в развитием автопроизводства в Корее? Не хотите ли узнать какие там дикие были пошлины (вы на наши нонешние просто молиться должны). Не хотите узнать сколько денег государство Южная Корея вбухало в свой автопром? А может быть вас интересует ситуация на ВАЗе, да и вообще в стране в аналогичный период? Или вам это не интересно?
15
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Taur:
не лучше, промывка мозгов и заградительные пошлины заставят отдавать миллион (пару лет своей жизни) за пластик и гниющий кузов раз в пять лет
А зачем вообще что-то производить с такой логикой? Всегда дешевле купить БУшное и пользоваться этим. Зачем холодильники производить? Я думаю, немцы с большой радостью скинут нам свой старый хлам. У них там целые заводы занимаются утилизацией этого добра и денег кучу тратят. Зачем? Пусть нам все сплавляют - мы свои заводы закроем - нафига нам они? Будем покупать немецкие БУшные холодильники. Они же дешевле будут! Верно?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 83
Togliatti:
А не хотите ли вникнуть в ситуацию в развитием автопроизводства в Корее? Не хотите ли узнать какие там дикие были пошлины (вы на наши нонешние просто молиться должны). Не хотите узнать сколько денег государство Южная Корея вбухало в свой автопром? А может быть вас интересует ситуация на ВАЗе, да и вообще в стране в аналогичный период? Или вам это не интересно?
Я хочу понять почему у киа прибыль в 2015 году $429 млн, у хендая прибыль 19,4 миллиарда долларов, а у автоваза убыток 70 млрд, рублей, те.е 1 млрд. долларов, если вы мне объясните что так и должно быть. и это нормальная ситуация, т.е. больше про автоваз не слова не скажу! Жду пояснений!))))
3
15
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 83
Slonik_Smile:
Я не говорю что автоваз нужно банкротить или закрывать, нужно его перепрофилировать, если сварщика заставиь работать столяром , то от него будет мало пользы, так зачем такой столяр. пусть работает сварщиком!)))
1
11
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 83
s-tolm:
Я хочу понять почему у киа прибыль в 2015 году $429 млн, у хендая прибыль 19,4 миллиарда долларов, а у автоваза убыток 70 млрд, рублей, те.е 1 млрд. долларов, если вы мне объясните что так и должно быть. и это нормальная ситуация, т.е. больше про автоваз не слова не скажу! Жду пояснений!))))
у киа 2,19 млрд прибыль, не то написал
1
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
s-tolm:
Я хочу понять почему у киа прибыль в 2015 году $429 млн, у хендая прибыль 19,4 миллиарда долларов, а у автоваза убыток 70 млрд, рублей, те.е 1 млрд. долларов, если вы мне объясните что так и должно быть. и это нормальная ситуация, т.е. больше про автоваз не слова не скажу! Жду пояснений!))))
А смысл мне перед вами расстилаться, когда вы и сами это сможете узнать. было бы желание. Тем более, что я, по вашей версии, агент АвтоВАЗа и верить мне у вас нет не малейшего желания, как, впрочем, искать, читать, думать и анализировать.
11
2
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 380
s-tolm:
Я хочу понять почему у киа прибыль в 2015 году $429 млн, у хендая прибыль 19,4 миллиарда долларов, а у автоваза убыток 70 млрд, рублей, те.е 1 млрд. долларов, если вы мне объясните что так и должно быть. и это нормальная ситуация, т.е. больше про автоваз не слова не скажу! Жду пояснений!))))
Мне вот не понятно, почему у Киа прибыль 0.4 млрд, а у жендая 19.4 млрд? В 40 раз больше, Карл! Киа нужно перепрофилировать, однозначно.
Мой отзыв: Chevrolet Traverse 2018
9
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 83
-Dopler-:
Мне вот не понятно, почему у Киа прибыль 0.4 млрд, а у жендая 19.4 млрд? В 40 раз больше, Карл! Киа нужно перепрофилировать, однозначно.
киа 2,19 млрд, я поправился.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
s-tolm:
Я хочу понять почему у киа прибыль в 2015 году $429 млн, у хендая прибыль 19,4 миллиарда долларов, а у автоваза убыток 70 млрд, рублей, те.е 1 млрд. долларов, если вы мне объясните что так и должно быть. и это нормальная ситуация, т.е. больше про автоваз не слова не скажу! Жду пояснений!))))
Достаточно понять, на каких рынках работает автоваз, а на каких киа. И оценить состояние этих рынков. Только и всего. Попробуй. Получится, я уверен.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 83
-Dopler-:
Мне вот не понятно, почему у Киа прибыль 0.4 млрд, а у жендая 19.4 млрд? В 40 раз больше, Карл! Киа нужно перепрофилировать, однозначно.
но это какая никакая прибыль , а не читсый убыток в 1,1 млрд долларов как у автоваза!
2
5
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 83
Slonik_Smile:
Достаточно понять, на каких рынках работает автоваз, а на каких киа. И оценить состояние этих рынков. Только и всего. Попробуй. Получится, я уверен.
Я понимаю, где работает киа и где работает автоваз! Но суть бизнеса в получении прибыли. Если ты откроешь обувной магазин и будешь торговать себе в убыток несколько месяцев , ты скажешь зачем мне такая магазин, отрою как я лучше пивнушку! Так же и увтоваза если продает авто в убыток, то нужно понять что это не его. и начать делать к примеру кастрюли, и поставщики все при деле и персонал переобучать не надо.
2
13
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 83
Slonik_Smile:
Ну так открой тогда отчетность этого автоваза и посмотри - из чего состоят эти 70 млрд. Много вопросов пропадет.
Мне интересно больше за счет чего они потом покрываються больше. за счет ультиматумов правительству, на выделение денег из народного кармана по моему!
1
7
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Slonik_Smile:
Ну так открой тогда отчетность этого автоваза и посмотри - из чего состоят эти 70 млрд. Много вопросов пропадет.
Для начал придется открывать учебник по экономике. Боюсь отчетность его только запутает.
9
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 83
Togliatti:
А смысл мне перед вами расстилаться, когда вы и сами это сможете узнать. было бы желание. Тем более, что я, по вашей версии, агент АвтоВАЗа и верить мне у вас нет не малейшего желания, как, впрочем, искать, читать, думать и анализировать.
Мне просто интересно почему ты защищаешь убыточную компанию. питающуюся наодными деньгами, и делающую отвратительные машины. Вариантов 2 ты нищета, у которого свет в окошке 8 летняя приора или ты засланный автовазом казачек!))))
4
14
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 83
Togliatti:
Для начал придется открывать учебник по экономике. Боюсь отчетность его только запутает.
Ты идейный работник автоваза,который работает на заводе и считает что вы все делаете правильно. а другие этого не понимают, я прав?
2
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
s-tolm:
Мне интересно больше за счет чего они потом покрываються больше. за счет ультиматумов правительству, на выделение денег из народного кармана по моему!
Ну так ты открой. И поймешь, что этот убыток на очень большой процент состоит из неденежных статей. Попробуй почитать эту отчетность и посмотреть, что из этого является операционным убытком, а что - оценочным.

Например, сегодня твоя квартира стоит 2 млн. руб., а завтра 1,9. По факту ты обнищал на 100 тыс. Ты пойдешь у кого-то их просить? Это как-то влияет на твою текущую жизнь?

Вот почитай отчетность автоваза, сопоставь с ответом на предыдущий вопрос и оцени степень своего невежества.

Хотя о чем я - ты не откроешь и не почитаешь. Верещать о том, о чем не знаешь проще ведь.
Есть два понятия в бизнесе прибыль и убыток, у киа операционная прибыль 429 млн.долларов у автоваза в отчетности такого слова как прибыль даже нет, зачем мне это читать. Они просят у правительства 70 млрд.рублей и меня не волнует их отчетность. пусть хоть до триллиона работают в убыток. Но когда они ежегодно просят деньги. которые могли пойти на ту же социалку, меня это начинает задевать, потому что я вкидываю налоги и мне в ответ шиш с маслом, а автовазу каждый год пирожок с повидлом.
5
12
Ответить
Да расширьте, наконец, арки колес, "дизайнеры". Слон на оленьих ножках...
3
2
Ответить
Новосибирск
насколько совок отстал по всем позициям от ЕС https://www.youtube.com/watch?v=6J93C-ZCWas
2
4
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
s-tolm:
Мне просто интересно почему ты защищаешь убыточную компанию. питающуюся наодными деньгами, и делающую отвратительные машины. Вариантов 2 ты нищета, у которого свет в окошке 8 летняя приора или ты засланный автовазом казачек!))))
Я не защищаю ВАЗ, мне за державу обидно. А еще мне интересно, как люди становятся параноиками и почему они страдают от мании преследования.
11
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
s-tolm:
Есть два понятия в бизнесе прибыль и убыток, у киа операционная прибыль 429 млн.долларов у автоваза в отчетности такого слова как прибыль даже нет, зачем мне это читать. Они просят у правительства 70 млрд.рублей и меня не волнует их отчетность. пусть хоть до триллиона работают в убыток. Но когда они ежегодно просят деньги. которые могли пойти на ту же социалку, меня это начинает задевать, потому что я вкидываю налоги и мне в ответ шиш с маслом, а автовазу каждый год пирожок с повидлом.
А вы хотели, чтобы ВАЗу шиш и вам два шиша и без повидла?
8
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 83
Togliatti:
Я не защищаю ВАЗ, мне за державу обидно. А еще мне интересно, как люди становятся параноиками и почему они страдают от мании преследования.
Мне тоже за нее, обидно, но для меня держава это население страны, а для вас это ее территория. И когда население вынуждено покупать это барахло под названием автоваз. потому что ее каждый год все больше лешают альтернативного выбора, то это вызывает еще большую обиду. Неужто страна со 145 милионным населением и кучей ресурсов. максимум на что способна это произвести весту, вот это реально обидно!
5
11
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
s-tolm:
Есть два понятия в бизнесе прибыль и убыток, у киа операционная прибыль 429 млн.долларов у автоваза в отчетности такого слова как прибыль даже нет, зачем мне это читать. Они просят у правительства 70 млрд.рублей и меня не волнует их отчетность. пусть хоть до триллиона работают в убыток. Но когда они ежегодно просят деньги. которые могли пойти на ту же социалку, меня это начинает задевать, потому что я вкидываю налоги и мне в ответ шиш с маслом, а автовазу каждый год пирожок с повидлом.
Это в заголовке новостей такого нет. А в отчетности как раз таки есть понятие операционной прибыли/убытка.

А тупое полярное прибыль/убыток это не в бизнесе понятие, а у торгаша на рынке. Потому что в бизнесе есть еще понятия EBIT, EBITDA, прибыль от продаж, чистая прибыль, прибыль без учета операций по реализации непрофильных активов, понятие совокупного дохода.

Вот пока ты будешь мыслить категориями торгаша на рынке - ты и будешь задаваться такими тупыми вопросами.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
15
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
s-tolm:
Есть два понятия в бизнесе прибыль и убыток, у киа операционная прибыль 429 млн.долларов у автоваза в отчетности такого слова как прибыль даже нет, зачем мне это читать. Они просят у правительства 70 млрд.рублей и меня не волнует их отчетность. пусть хоть до триллиона работают в убыток. Но когда они ежегодно просят деньги. которые могли пойти на ту же социалку, меня это начинает задевать, потому что я вкидываю налоги и мне в ответ шиш с маслом, а автовазу каждый год пирожок с повидлом.
И потом, ты уже который раз говоришь о ежегодных вливаниях, но не можешь сказать, сколько автоваз получил в 15 году. Даешь данные 7-ми летней давности. А ноешь то ты сейчас! Ты еще вспомни, сколько в завод народных денег вложили, когда его строили в 60-х.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
s-tolm:
Мне тоже за нее, обидно, но для меня держава это население страны, а для вас это ее территория. И когда население вынуждено покупать это барахло под названием автоваз. потому что ее каждый год все больше лешают альтернативного выбора, то это вызывает еще большую обиду. Неужто страна со 145 милионным населением и кучей ресурсов. максимум на что способна это произвести весту, вот это реально обидно!
Что значит вынуждено? Не хочешь покупать автоваз - не покупай. Покупай не весту, а солярис, поло, киа. Что хочешь покупай. Никто не мешает. Хочешь, чтобы оно стоило дешевле? Так оно и так у нас стоит дешевле, чем в других странах. А то, что ты не можешь на это заработать, так это не проблема автоваза.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
15
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
s-tolm:
Мне просто интересно почему ты защищаешь убыточную компанию. питающуюся наодными деньгами, и делающую отвратительные машины. Вариантов 2 ты нищета, у которого свет в окошке 8 летняя приора или ты засланный автовазом казачек!))))
Кстати, критиковать откровенный бред, который пишут тут некоторые люди и защищать автоваз - это разные вещи. От того, что я напишу, что ты несешь бред - моя позиция относительно завода никак не проявляется. Это у тебя в голове почему-то возникает такая аналогия, что, если кто-то критикует тебя, он поддерживает то, что ты критикуешь.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
14
2
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Как то батонами шевелить побыстрее надо. Это ж надо - больше полугода готовый дрыгатель в готовую машину запихивали. Китайцы за это время нового автопроизводителя запустили.
Sette/Spike/Jimny/Creta
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1042
он какой то сжатый весь этот ИксРей, колеса маленькие, двери высокие, непропорциональность везде!!!
7
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
"Lada XRAY получила функцию отключения противобуксовочной системы (TCS)... деактивация улучшает проходимость автомобиля"

зачем тогда было вообще её делать?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Леонид1078:
Если этот блок проетирлвался как 1.3 и с тем пор менялся только диаметр поршня и высота блока , то я тут при чем , зайдите на сайт Ваза и посмотрите какой у этого 1.8 ход поршня, а почему они увеличили ход поршня , а потому что шире сделать не позволяют стенки цилиндра , а почему так ? А потому что блок 1.3 расточили. Всвое время до 1.5 , сделали бы полностью новый двигатель никаких претензий бы не было, я прекрасно помню как после увеличения объема 1.5 до 1.6 путем увеличения хода поршня , и высоты блока у всех калиноводов на холодную тарахтели поршня , потому что поршень уходил ниже и юбка его не держала,а боковая нагрузка выше, и сколько лет прошло пока на Вазе начали делать другие допуски и другую хонинговку , чтобы убрать стуки , а тут еще выше сделали , поэтому и чую , что будут проблемы
Ну хоть что-то интересно. Насколько я читаю, но инженеры ВАЗа, а также сторонние все говорят, что это новый мотор. Если уж говорить про какое-то наследие, то это всё же ближе 1.6, нежели 1.3 (тут конечно перебор конкретный). Вы наверное пошутили, что они там 1.3 расточили под 1.8. Ну да бог с ним.

У меня немного другой вопрос. А что значит если бы они сделали полностью новый двигатель ? Что это значит в вашем понимании ?
9
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
movil:
Единственное что Вам могу сказать - толи вопреки то ли в поддержку - что ситуацию такую как раз и создали лоббисты этих иксреев и вест задрав до космического уровня пошлины на ввоз б/у машин из японии. Это факт. Т.е. грубо говорят цена этих машин конечно благодаря именно заградительным пошлинам сейчас стала не конкурентно способной. в отличии от середины 90-х - середины 2000-х годов. К счастью или к сожалению это уже другой вопрос. Ну это лично мое мнение.
Опять 25.

Уже сколько раз тут было сказано. Пошлины подняли по просьбе ТОЙОТЫ !!!!!! В декабре завод тойоты запустился под Питером на полную мощность, а с Января следующего года ввели полный пакет пошлин на ввозимые авто. После этого завод Тойоты не успевал авто производить. Народ начинал их разбирать, только шум стоял. Потому как рынок резко оскудел на японо-авто.

Именно на встрече руководства Тойоты и правительства РФ было озвучена помощь производителю, как "создание условий", которые позволили бы заводу продавать свою продукцию.

АвтоВАЗ тогда и рядом не было ВООБЩЕ. Лоббировали пошлины именно производители иностранных концернов. И больше всех ратовала за это сама ТОЙОТА.

Я понимаю, поверить в то, что твой идол оказывается тебя и нагибал не очень хочется. Но это так. АвтоВАЗ у в те годы было дофени на пошлины. А вот именно пошлины привели к тому, что доля рынка АвтоВАЗа стала падать.
16
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
movil:
Я просто не верю хотя бы в то, что у ваза в 2008 году были неплохие машины). В остальное не верю тем более).
В 2008 году не машины, а дела у ВАЗа были неплохие. После роста пошлин и роста производства иностранных авто в России продажи ВАЗа стали падать.

Но верить в добрых японцев из Тойоты, которые прям спят и видят, как бы сделать добро конечно намного приятнее, чем осознать факт того, что именно Тойоты одна из первых выражала одобрение пакета программ помощи автопроизводителям. Где было чётко нарисован график роста пошлин, и он прям вот так случайно совпал с запуском завода Тойоты под Питером
на полную мощность. Прям удачно подгадали. Правда кто под кого не совсем ясно.
8
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Lexick:
Как то батонами шевелить побыстрее надо. Это ж надо - больше полугода готовый дрыгатель в готовую машину запихивали. Китайцы за это время нового автопроизводителя запустили.
Т.е. вас совершенно не смущает, что 1.8 предлагался практически с самого начала производства X-Ray ?? Вообще глаза существуют, чтобы ими смотреть, а не пучить. Еще раз читаем первый абзац статьи

"В начале ноября «АвтоВАЗ» представит Lada XRAY со 122-сильным мотором 1.8, агрегатированным с механической коробкой передач. До сих пор 1,8-литровый мотор ставился на XRAY только в паре роботизированной трансмиссией."

Хотя кому это я пишу. Вы же всё равно Ладу не купите. При этом неважно, что в ней будет и какая она будет. Просто не купите и всё. Сэконд-Хэнд ... ой простите, б/у ваше всё.
10
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
Тоха:
Лучше бы 4 we воткнули
соглашаюсь с каждой буковкой этого поста
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
 
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Пусть будет..
 
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Тоха:
Лучше бы 4 we воткнули
Лучше бы весту кросс выпустили.
1
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Lie:
Лучше бы весту кросс выпустили.
Ждите - и будет вам счастье!
1
 
Ответить
Евгений Билецкий:
Аутлендер / Х-трейл / хайлендер / Q5 / Q7 / X5 / туареги и им подобные - вот это кроссоверы. ASX, кашкай и т.п. - с натяжечкой. А всякие "субкомпактные" - это уже легковушки.
 
 
Ответить
123
Находка
Да хоть 5ти литровый мотор туда воткните , мусор останется мусором.. любая 4вд малолитражка с правильным рулем лучше этой повозки из румынии
1
7
Ответить
Евгений Билецкий:
Аутлендер / Х-трейл / хайлендер / Q5 / Q7 / X5 / туареги и им подобные - вот это кроссоверы. ASX, кашкай и т.п. - с натяжечкой. А всякие "субкомпактные" - это уже легковушки.
Такое понятие как Кроссовер появилось, так как уж и давно родоначальником понятия стал в 1997 Subaru forester первые из которых назывались универсал, и такого понятия как кроссовер не было. Так что понятие "Кроссовер" появилось для обозначение универсалов повышенной проходимости, т.е. - Высокий клиренс и 4wd в первую очередь, это потом уже стали кроссоверами называть всякий не дотягивающий до этого понятия "хлам" самая тонкая грань прослеживается у subaru так например subaru Legacy wagon универсал, а вот subaru legasy outback - кроссовер!
 
2
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
mymind:
Опять 25.
вы все немного не правильно описываете. но направление хода мыслей у вас совершенно правильное.
пошлины вводили в первую очередь для развития рынка новых автомобилей, причем в первую очередь иностранных компаний, а не АвтоВАЗа, потому что нужно было как то затянуть на рынок иностранных производителей и сделать так, что бы эти производители остались тут. Для этого сделали самый просто и эффективный ход - прикрыли ввоз, что бы создать некоторый дефицит автомобилей. Это нужно сказать сработало.
Лоббировали эту ситуацию не только автопроизводители, эта история была крайне интересна целой цепочке - производитель, дистрибьютор, автосалон, страховщик, банк. Я думаю не нужно описывать подробно в чем были заинтересованы все участники цепочки это и так всем понятно.
Что касается АвтоВАЗа, то уже тогда во второй половине 00х было понятно, что есть только один шанс спасти предприятие и смежников - загнать его под чью то крышу из за бугра... в итоге получился концерн Рено-Ниссан, не самый плохой нужно сказать вариант.
То что люди валят все на Автоваз и правительство - это все от скудоумия и не желания шевелить серым веществом.
11
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
прог.:
За такие деньги лучше подержанный японский автопроизводитель
Смотри а то сейчас гнилыми помидорами забросают...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
В1tалий:
Смотри а то сейчас гнилыми помидорами забросают...
Зачем?
Каждый распоряжается своими деньгами как хочет..
4
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
123:
Да хоть 5ти литровый мотор туда воткните , мусор останется мусором.. любая 4вд малолитражка с правильным рулем лучше этой повозки из румынии
Чем лучше?
И для кого??
4
 
Ответить
монах
Красноярск
Харюзовка какая то это !!! Господа , лучше машину купить за эти деньги
 
8
Ответить
монах
Красноярск
[quote=TelefonisT]

То что люди валят все на Автоваз и правительство - это все от скудоумия и не желания шевелить серым веществом.[/. Петруха не надо не чего спасать надо сжечь этот АвтоВАЗ и забыть как страшный сон
1
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
про 4 вд которой якобы так не хватает рею.
читал статистику по крете: 80% купленных машин имеют двигатель 1,6, 20 % соответственно 2 литра, 17% из общего числа проданных машин полный привод. если округлить 4 из 5 реальным покупателям полный привод не нужен.
4
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
ПАЛАСИО:
ваша машина?
Машина нет, он сам - да!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
 
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
домашний тапок:
про 4 вд которой якобы так не хватает рею.
читал статистику по крете: 80% купленных машин имеют двигатель 1,6, 20 % соответственно 2 литра, 17% из общего числа проданных машин полный привод. если округлить 4 из 5 реальным покупателям полный привод не нужен.
или они не готовы за него платить. в любом случае так и получается. и те кто доказывает необходимость 4вд на такой машине вряд ли будут ее покупать в такой комплектации. как опция история может быть и хорошая, но разработка и доводка этой опции будет стоить денег производителю и скажется на конечной цене авто... а оно нужно в классе Б?
6
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
монах:
Петруха не надо не чего спасать надо сжечь этот АвтоВАЗ и забыть как страшный сон
во-первых я не петруха, во-вторых можешь действовать... или только языком чесать можешь?
9
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
TelefonisT:
Ну то же самое и другими словами. Я просто называю конкретного автопроизводителя и не более. Хотя суть да. Именно такова. Что АвтоВАЗ к пошлинам не имел никого отношения, более того. Он от них реально потерял. Именно после роста производства иностранных авто в России доля АвтоВАЗа начала очень быстро снижаться.
5
 
Ответить
афдот
Иркутск
на работу возьмем таких, а то солярисы после 50.000 км сдулись.
2
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
mymind:
Ну то же самое и другими словами. Я просто называю конкретного автопроизводителя и не более. Хотя суть да. Именно такова. Что АвтоВАЗ к пошлинам не имел никого отношения, более того. Он от них реально потерял. Именно после роста производства иностранных авто в России доля АвтоВАЗа начала очень быстро снижаться.
Автоваз получил только один реальный бонус от правительства - программу утилизации (не считая кредитов). Остальные начинания в основном приносили АвтоВазу проблемы.
5
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
TelefonisT:
Автоваз получил только один реальный бонус от правительства - программу утилизации (не считая кредитов). Остальные начинания в основном приносили АвтоВазу проблемы.
Какую крамолу для местного паноптикума вы пишите. Большинство местных уверены, что пошлины введены, чтобы они с б/у прулей пересели на Лады. И вот они этому тайному заговору сопротивляются все эти годы строча тонны бессмысленных комментариев на Дроме.
11
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
mymind:
Т.е. вас совершенно не смущает, что 1.8 предлагался практически с самого начала производства X-Ray ?? Вообще глаза существуют, чтобы ими смотреть, а не пучить. Еще раз читаем первый абзац статьи
Смутился. Вот ведь как поторопился-опростоволосился:)
Но ... Получается еще круче. Вообще глаза существуют, чтобы ими смотреть, а не пучить. Еще раз читаем первый абзац статьи.
Более чем полгода запихивали-прикручивали-состык овывали "свою же поющую коробку" к "своему же двигателю". Ну быстры, быстры что тут еще скажешь.
Sette/Spike/Jimny/Creta
1
6
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Lexick:
Смутился. Вот ведь как поторопился-опростоволосился:)
Но ... Получается еще круче. Вообще глаза существуют, чтобы ими смотреть, а не пучить. Еще раз читаем первый абзац статьи.
Более чем полгода запихивали-прикручивали-состык овывали "свою же поющую коробку" к "своему же двигателю". Ну быстры, быстры что тут еще скажешь.
Ну понятно. Понятно. Только вот новая коробка, по отзывам уже тех, кто с ней катается на Весте. Не воет. Собственно именно выпуск этой коробки сдерживал появление связки 1.8+МКП на X-RAY. Как запили коробас, тут же создали связку. Хотя судя по тому, что вы только заголовки на Дроме осиливаете, думаю другие источники вам просто уже недоступны по причине малой оперативной памяти или каких других недостатков.
11
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
mymind:
Какую крамолу для местного паноптикума вы пишите. Большинство местных уверены, что пошлины введены, чтобы они с б/у прулей пересели на Лады. И вот они этому тайному заговору сопротивляются все эти годы строча тонны бессмысленных комментариев на Дроме.
ну так люди дальше своего носа не видят... они видят что их финансовые возможности позволяют и делают выводы исходя из этого, тут нет никакой крамолы доходы населения не позволяют покупать для большинства импортные авто, даже бу, а только не дорогие и местного производства.
но причина по которой это происходит как правило тех, кто дальше своего носа не видит не интересует... поэтому и пишут они в целом ерунду. есть весьма тупое на мой взгляд мнение что нужно закрыть Автоваз, человек просто не понимает зачем это предприятие нужно и думает что наступит манна небесная если закрыть... это все от скудоумия и не желания шевелить мозгами.
7
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Lexick:
Смутился. Вот ведь как поторопился-опростоволосился:)
Но ... Получается еще круче. Вообще глаза существуют, чтобы ими смотреть, а не пучить. Еще раз читаем первый абзац статьи.
Более чем полгода запихивали-прикручивали-состык овывали "свою же поющую коробку" к "своему же двигателю". Ну быстры, быстры что тут еще скажешь.
я думаю что ВАЗ сегодня делает реальный скачек вперед, у него их было до этого 2, запуск в начале 70х, начало производства 8к и 9к и теперь вот Рей и Веста. изменения на самом деле масштабные и первые годы авто будут иметь детские болезни... я лично присматриваюсь к проекту Веста и готов буду ее купить (новую и на полном серьезе), но есть одно НО... если будет делаться реальная работа над ошибками и если этот сырой продукт будут доводить до ума. Задел сделан очень хороший, но как его будут доводить - вот вопрос... и будут ли вообще доводить. если доводить машину не будут, я ее покупать не буду... зачем мне авто например с подогревом ветрового стекла у которого не греются при этом области где живут дворники? это же глупость несусветная... и подобных моментов не мало, я молчу про разные истории с бракованными стойками стабилизатора и бочками для ОЖ... над этим всем нужно работать и еще раз работать. А смогу или нет покажут ближайшие 2-3 года.
6
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
TelefonisT:
То что люди валят все на Автоваз и правительство - это все от скудоумия и не желания шевелить серым веществом.
чьё скудоумие? Автоваз как схлопывался, так и продолжает схлопываться, хоть с Рено, хоть без Рена. Кто при таком раскладе скудоумен?
3
9
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
кстати, к декабрю-январю вангую приличные скидки на всю продукцию бюджетомобилей, ибо Равон вышел на рынок :-)
2
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
с нормальным цепным двигателем и нормальной коробкой
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Ничему не верю,ничему не удивляюсь.И уже никакого автомобиля,не хочу..
3
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
TelefonisT:
так и нужно выделять для коментария правильную часть поста. а не разводить демагогию.
ага, демагогию про серое вещество наверно я разводил
 
 
Ответить
***Igor***
Краснодар
Вести 1.8 на поставки, и не какой х-рей не нужен!
1
1
Ответить
***Igor***
Краснодар
Главное что-бы вазавская коробка песни не стала петь,притом в разных тональностях, на разных передачах!
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Вован-70:
ага, демагогию про серое вещество наверно я разводил
давай так, я писал про людей которые не понимают причин происходящего, и не хотят понимать - это один вопрос.
состояние, перспективы и конкретные проекты связанные непосредственно с Автовазом - это второй вопрос.

ты цитируешь одно, а комментируешь другое... это либо троллинг либо демагогия.
6
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 137
Евгений Билецкий:
Слово "кроссовер" в дословном переводе с английского означает "пересекать", а никак не смесь чего либо.
"Кроссовер" в контексте автомобилестроения дословно с американской википедии это "автомобиль построенный на легковой платформе и комбинирующий в разных пропорциях свойства SUV и легковых универсалов и хэтчбеков. В отличии от оригинальных рамных SUV кроссоверы имеют несущий кузов, но как и SUV имеют высокую посадку, большой дорожный просвет, высокий центр тяжести, могут оснащаться полным приводом и в тоже время, благодаря легковой платформе им доступна независимая задняя подвеска, они управляются как легковой автомобиль, легче весят и потребляют меньше топлива чем рамные SUV". https://en.wikipedia.org/wiki/...(automobile) А под "оригинальным SUV" они понимают "большой универсал на шасси от пикапа", что в принципе из офф-роуд возможностей подразумевает только большой дорожный просвет. Наличие полного привода там тоже совсем не обязательная опция. В общем, иксрей вполне себе кроссовер.
3
 
Ответить
Новосибирск
цена 1млн и без 4вд.
 
3
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
mymind:
Хотя судя по тому, что вы только заголовки на Дроме осиливаете, думаю другие источники вам просто уже недоступны по причине малой оперативной памяти или каких других недостатков.
Расстрою тебя, осиливающего не только заголовки, идеального, без недостатков, гениального и распирающегося от избытка оперативной памяти. Это не так. https://autoreview.ru/articles... Ну и на десерт. Петиция - Обязать Автоваз забрать на доработку некачественные автомобили лада Веста и вернуть деньги, набрала за два дня более 600 подписей реальных владельцев. А большинство автолюбителей в России считают, что никакими петициями улучшить качество тольяттинских автомобилей уже невозможно.
Sette/Spike/Jimny/Creta
2
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Lexick:
Расстрою тебя, осиливающего не только заголовки, идеального, без недостатков, гениального и распирающегося от избытка оперативной памяти. Это не так. https://autoreview.ru/articles... Ну и на десерт. Петиция - Обязать Автоваз забрать на доработку некачественные автомобили лада Веста и вернуть деньги, набрала за два дня более 600 подписей реальных владельцев. А большинство автолюбителей в России считают, что никакими петициями улучшить качество тольяттинских автомобилей уже невозможно.
Учитывая, сколько невменосиклв тут пишет про ваз, гоклгда на нем не ездя, у меня вопрос. А как ты определил, что эти 600 - реальные владельцы?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
2
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 424
Евгений Билецкий:
Аутлендер / Х-трейл / хайлендер / Q5 / Q7 / X5 / туареги и им подобные - вот это кроссоверы. ASX, кашкай и т.п. - с натяжечкой. А всякие "субкомпактные" - это уже легковушки.
Аутлендер и Туарег разного класса авто. Дастер-субкомпактный кроссовер, но по бездорожью и икс-трэйлу и аутлендеру даст фору, так же как ШНива. То что компактный не значит, что непроходимый
1
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
mymind:
Вы же всё равно Ладу не купите. При этом неважно, что в ней будет и какая она будет. Просто не купите и всё. Сэконд-Хэнд ... ой простите, б/у ваше всё.
Тут вы ошиблись на все 100.
Как раз сейчас рассматриваю (вынуждено) варианты для покупки из модельного ряда "нашего" производителя.
Именно рассматриваю, а в псевдопатриотическом порыве, основываясь на лишь нескольких положительно-заказных или оправдывающих свою ошибку-покупку отзывах, немедленно бежать в автосалон не собираюсь.
Сейчас, да, все более склоняюсь к тому, что последний вариант ваших предположений верен.
Зачем мне гарантированные проблемы за свои же деньги? Лучше доплачу за нормальный Сэконд-Хэнд.
Sette/Spike/Jimny/Creta
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Lexick:
Тут вы ошиблись на все 100.
Сэконд-хенд то конечно безрисковый и беспроблемный, ага. Не бывает среди них распилов, перевертышей, залоговых, убитых. Как будто нет историй, когда люди, купив БУ через пару тыщ поехали коробку менять. Естественно за нал свой. Не бывает такого, да? Все это клевета и поклеп.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
андрей:
ему 4х4 нужен и продажи попрут...появится 4х4 то подвинет и крету и дастера и каптюра
Лепить полный привод на ТАЗомотор никто не будет при таком тираже. По цене автомобиль не будет принципиально отличаться от Дастера/Каптура. Продаж не будет, вложения не окупятся.
Только Омск, только победа!
2
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
mymind:
Ну хоть что-то интересно. Насколько я читаю, но инженеры ВАЗа, а также сторонние все говорят, что это новый мотор. Если уж говорить про какое-то наследие, то это всё же ближе 1.6, нежели 1.3 (тут конечно перебор конкретный). Вы наверное пошутили, что они там 1.3 расточили под 1.8. Ну да бог с ним.
У меня немного другой вопрос. А что значит если бы они сделали полностью новый двигатель ? Что это значит в вашем понимании ?
Смотрите в ютубе видео про этот двигатель там инженеры Ваза говорят что блок старый но с улучшенным охлаждением и выше .
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
Вован-70:
с нормальным цепным двигателем и нормальной коробкой
Катались на ременных А-шках и хвалили, а теперь нормальным стал только цепной?
Только Омск, только победа!
4
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Slonik_Smile:
Сэконд-хенд то конечно безрисковый и беспроблемный, ага. Не бывает такого, да? Все это клевета и поклеп.
Покупаю только с аукциона, именно под себя и для себя. Так что последнее Ваше предложение - утверждение действительно верно.
Sette/Spike/Jimny/Creta
2
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Леонид1078:
Смотрите в ютубе видео про этот двигатель там инженеры Ваза говорят что блок старый но с улучшенным охлаждением и выше .
Что значит старый блок. Просто поясните свои мысли. И что значит для вас разработать новый мотор. Пока я вижу заявления, что 1.8 это расточенный 1.3, что ес-но не соответствует действительность. Даже блок 1.6 достаточно сильно отличается от 1.3 Не говоря уже про 1.8.

Кроме хода поршня нужно менять: газовый каналы, формировать по-новому вихри сжигания топлива. Появились новые маслоканалы, при этом внешне блок вроде бы не поменялся. Нужно отметить наличие фазовращателя, и с-но маслянные каналы под него. Нельзя просто так расточить 1.3 и на этом успокоится. Это только гараж-тюнинг так делает. На нормальном производстве всё немного по-иному. Чуть чуть.
3
1
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
TelefonisT:
Задел сделан очень хороший, но как его будут доводить - вот вопрос... и будут ли вообще доводить. если доводить машину не будут, я ее покупать не буду...
+100
Все верно. Не убавить, не прибавить.
Sette/Spike/Jimny/Creta
2
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Механизатор из Сибири:
Катались на ременных А-шках и хвалили, а теперь нормальным стал только цепной?
теперь цепной
2
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Механизатор из Сибири:
Катались на ременных А-шках и хвалили, а теперь нормальным стал только цепной?
да и с момента появления ремней никто эту тему особо не нахваливал, кроме самих производителей
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Вован-70:
теперь цепной
ТОже не панацея, цепь растягивается и иногда, таки, рвется. Истинно трушным является лишь шестеренчатый привод. Но их мало.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
3
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Slonik_Smile:
ТОже не панацея, цепь растягивается и иногда, таки, рвется. Истинно трушным является лишь шестеренчатый привод. Но их мало.
да нада вообще отказывать от ДВС :-))))
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
mymind:
Что значит старый блок. Просто поясните свои мысли. И что значит для вас разработать новый мотор. Пока я вижу заявления, что 1.8 это расточенный 1.3, что ес-но не соответствует действительность. Даже блок 1.6 достаточно сильно отличается от 1.3 Не говоря уже про 1.8.
Кроме хода поршня нужно менять: газовый каналы, формировать по-новому вихри сжигания топлива. Появились новые маслоканалы, при этом внешне блок вроде бы не поменялся. Нужно отметить наличие фазовращателя, и с-но маслянные каналы под него. Нельзя просто так расточить 1.3 и на этом успокоится. Это только гараж-тюнинг так делает. На нормальном производстве всё немного по-иному. Чуть чуть.
Да даже 16-ти клапанные моторы того же ваза отличаются весьма существенно. Тот же 127 мотор от первого 1,5 литрового шестнаря отличается так, что там взаимозаменяемых деталей исключительно мало. Там в принципе все сделано иначе - и впуск, и выпуск, поршни, шатуны, блок, башка, система зажигания (на новых моторах отдельные катушки), система питания, система ГРМ.

Что общего у этих моторов с древними 1,3 я даже судить не берусь. Пусть эти эксперты назовут хоть две общих детали этих моторов, кроме, быть может, свечей и болтов крепления навесного оборудования.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 134
простой 4х ступный автомат и продажи взлетят как шишка в стратосферу.
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
killerv:
Субару ИКСВЭ, кстати позиционирует себя почти как ТЛК 70 только управляемей и дешевле...
Не знаю как XV, а форя вообще никак не позиционирует. Перечислены только блага, которые несет в себе машина, а также скромно отмечено, что форь лучший компактный кроссовер по мнению сторонних организаций.
Илья:
осталось набрать всего 99973 голоса, перенести петицию на сайт РОИ и правительство РФ займется отзывами «невест».
Бгг. Правительство оторвёт свои опы от кресел и лично пойдет отзывать весты. Не смешите мои тапочки.
Вадим Харченко:
Да расширьте, наконец, арки колес, "дизайнеры". Слон на оленьих ножках...
На дастере расшири. Грязь все равно летит, а задняя арка ловит все камни. Дурацкий порожек марает штаны. Зато бруталити, ага
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Slonik_Smile:
ТОже не панацея, цепь растягивается и иногда, таки, рвется. Истинно трушным является лишь шестеренчатый привод. Но их мало.
когда цепь порвётся, уже движок будет откапитален
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Вован-70:
когда цепь порвётся, уже движок будет откапитален
сложно сказать, замена цепи не редкость до выработки ресурса мотором,а это отдельная история... скинуть ремень с роликами на сколько я понимаю куда проще.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Вован-70:
когда цепь порвётся, уже движок будет откапитален
Порвется - да. Растянется - нет. У очкарика вроде было где-то в видео, по фазовращателям определяют износ цепи. Если вращатели работают на пределе - компенсируют растяжение цепи - ее пора менять. А если фазовращателей нет, а мотор цепной? Тогда растяжка цепи приводит тупо к неустойчивой работе мотора - фазы поплыли.

В целом, наверное, да. Цепь должна быть надежной, но по факту массовых проблем с порванными ремнями на современных автомобилях не наблюдается. Даже на ВАЗах. у многих рвутся ремни просто по той причине, что люди не проходят ТО, ставят на замену дешевые бодяги с рынка и так далее. Не всегда именно поэтому, но часто поэтому.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
123
Находка
Togliatti:
Вот это вас бомбануло, прямо таки не по детски)). Сколько чуши в таком малом количестве текста еще поискать надо).
Кольнуло да глазки то ? По существу и ответить нечего
 
3
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Slonik_Smile:
Порвется - да. Растянется - нет. У очкарика вроде было где-то в видео, по фазовращателям определяют износ цепи. Если вращатели работают на пределе - компенсируют растяжение цепи - ее пора менять. А если фазовращателей нет, а мотор цепной? Тогда растяжка цепи приводит тупо к неустойчивой работе мотора - фазы поплыли.
В целом, наверное, да. Цепь должна быть надежной, но по факту массовых проблем с порванными ремнями на современных автомобилях не наблюдается. Даже на ВАЗах. у многих рвутся ремни просто по той причине, что люди не проходят ТО, ставят на замену дешевые бодяги с рынка и так далее. Не всегда именно поэтому, но часто поэтому.
вся соль в том, что на цепи можно ездить дольще забивая на износ, хотя это здоровья ДВС не будет добавлять. ремень более технологичное решение, которое требует регламентных работ вовремя, но решение не такое плохое в плане надежности. и я по большому счету не понимаю такой тяги к цепям.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
123:
Кольнуло да глазки то ? По существу и ответить нечего
Ты бы посмотрел, что по существу ответил тот тип, с кем велась полемика. Я отвечу сразу - ничего.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
 
Ответить
123
Находка
Leopard:
Чем лучше?
И для кого??
Всем , для человеа покупающего средство передвижения под конкретные цели
 
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
s-tolm:
Я хочу понять почему у киа прибыль в 2015 году $429 млн, у хендая прибыль 19,4 миллиарда долларов, а у автоваза убыток 70 млрд, рублей, те.е 1 млрд. долларов, если вы мне объясните что так и должно быть. и это нормальная ситуация, т.е. больше про автоваз не слова не скажу! Жду пояснений!))))
потому что в условиях конкурентного рынка, причем падающего конкурентного рынка прибыль получить с продукцией которая отстает по потребительским свойствам на 1-2 поколения практически не реально. вопрос подтягивания потреб. свойств товара в сложных продуктах типо автомобиля занимает годы.
1
 
Ответить
123
Находка
Slonik_Smile:
Ты бы посмотрел, что по существу ответил тот тип, с кем велась полемика. Я отвечу сразу - ничего.
Да не мудрено , таких тролей, как ты невменяемых проще на**й послать , чем о чем то вести диалог
2
3
Ответить
123
Находка
TelefonisT:
потому что в условиях конкурентного рынка, причем падающего конкурентного рынка прибыль получить с продукцией которая отстает по потребительским свойствам на 1-2 поколения практически не реально. вопрос подтягивания потреб. свойств товара в сложных продуктах типо автомобиля занимает годы.
Китайцам только не говори про все это , засмеют
 
3
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Slonik_Smile:
В целом, наверное, да. Цепь должна быть надежной, но по факту массовых проблем с порванными ремнями на современных автомобилях не наблюдается. Даже на ВАЗах.
Огорчу. Забей в Гугл: Лада обрыв ремня грм видео.
Sette/Spike/Jimny/Creta
1
2
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
123:
Китайцам только не говори про все это , засмеют
а что им не говорить?
у них во-первых все тоже не сразу пошло, во-вторых у них до сих пор не все идеально, да и в-третьих емкость рынка очень разная со всеми вытекающими.
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
123:
Китайцам только не говори про все это , засмеют
Китайцы работают на падающем рынке?
2
 
Ответить
Дмитрий
Lexick:
Огорчу. Забей в Гугл: Лада обрыв ремня грм видео.
Тогда тоже огорчу забей в Гугл: обрыв ремня ГРМ но не лада, картина будет не менее печальнее
2
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
mymind:
Что значит старый блок. Просто поясните свои мысли. И что значит для вас разработать новый мотор. Пока я вижу заявления, что 1.8 это расточенный 1.3, что ес-но не соответствует действительность. Даже блок 1.6 достаточно сильно отличается от 1.3 Не говоря уже про 1.8.
Кроме хода поршня нужно менять: газовый каналы, формировать по-новому вихри сжигания топлива. Появились новые маслоканалы, при этом внешне блок вроде бы не поменялся. Нужно отметить наличие фазовращателя, и с-но маслянные каналы под него. Нельзя просто так расточить 1.3 и на этом успокоится. Это только гараж-тюнинг так делает. На нормальном производстве всё немного по-иному. Чуть чуть.
Это значит то что инженеры ваза в этом фильме заявили , что двигатель 1.8 сделан на основе 1.6 , путем увеличения хода поршня, и я уже писал то что известно каждому калиноводу 1.6 , то что из-ща большого хода поршня , они тарахтят на холодную , а тут ход поршня еще больше , столько же сколько у многострадального двигателя CFNA, который так и не довели до ума, и больше чем уверен что у ваза будут аналогичные проблемы, на новый двигатель это полностью новый блок с новой геометрией новыми диаметрами , новой жесткостью, с новым диаметром поршня.Тот же к4м у логана имеет больший по размеру блок , хотя объем тот же, из-за этого больше маслянные и охлаждающие каналы , выше жесткость, и в итоге выше ресурс.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 244
Почти 600 рублей за что????? У знакомого калина 1,5 года калина поменял вкруг стойки, рейку и т.д., за это время уже полезли рыжики. Так, что покупайте))))))
2
2
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Леонид1078:
Это значит то что инженеры ваза в этом фильме заявили , что двигатель 1.8 сделан на основе 1.6 , путем увеличения хода поршня, и я уже писал то что известно каждому калиноводу 1.6 , то что из-ща большого хода поршня , они тарахтят на холодную , а тут ход поршня еще больше , столько же сколько у многострадального двигателя CFNA, который так и не довели до ума, и больше чем уверен что у ваза будут аналогичные проблемы, на новый двигатель это полностью новый блок с новой геометрией новыми диаметрами , новой жесткостью, с новым диаметром поршня.Тот же к4м у логана имеет больший по размеру блок , хотя объем тот же, из-за этого больше маслянные и охлаждающие каналы , выше жесткость, и в итоге выше ресурс.
выше ресурс это сколько? я вот езжу 10 лет за рулем... у меня было несколько автомобилей ни на одном пока на одометре не было более 130т.км... и я сомневаюсь что будет хоть когда то больше 200т.
1
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Slonik_Smile:
Да даже 16-ти клапанные моторы того же ваза отличаются весьма существенно. Тот же 127 мотор от первого 1,5 литрового шестнаря отличается так, что там взаимозаменяемых деталей исключительно мало. Там в принципе все сделано иначе - и впуск, и выпуск, поршни, шатуны, блок, башка, система зажигания (на новых моторах отдельные катушки), система питания, система ГРМ.
Что общего у этих моторов с древними 1,3 я даже судить не берусь. Пусть эти эксперты назовут хоть две общих детали этих моторов, кроме, быть может, свечей и болтов крепления навесного оборудования.
У ваза на ту же калину ставили два двигателя 2111 и 11183 , это по вашему тоже разные двигатели? А разница лишь в том что 2111 делали на основе 16 кл и маховик а так же крепление стартера были иными , чем на 11183 , там стоял маховик от 1.5 8 кл, и соответсвенно другой стартер , из-за разница в пол лошади , возможно из-за чуть маленького маховика, и что это по вашему разные двигатели?
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Леонид1078:
У ваза на ту же калину ставили два двигателя 2111 и 11183 , это по вашему тоже разные двигатели? А разница лишь в том что 2111 делали на основе 16 кл и маховик а так же крепление стартера были иными , чем на 11183 , там стоял маховик от 1.5 8 кл, и соответсвенно другой стартер , из-за разница в пол лошади , возможно из-за чуть маленького маховика, и что это по вашему разные двигатели?
Вот вот. Помнится тут один моторист полез в Гранту (не в мою слава богу) 16 кл, со словами "да что там нового, тот же восьмёрочный двигун". А по итогу "Ой, а тут как-то всё не так."

Я это к тому, что любой двигатель это разработка предыдущего, однако перепроектируемый каждый раз заново. И когда начинают судить, что просто расточили 1.3 и сделали 1.8. Мне это кажется уже какой-то глупость, хотя человек вроде бы и разбирается. Кстати грантовские и новой калины 16-ти клапанники не тарахтят на холодную.
2
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Правильнь не тарахтят но из-за новых допусков и другой хонинговки, а сколько лет прошло пока на Вазе косяк устранили ? Лет пять? И пишу еще раз из-за большого хода поршня будут проблемы, они может этот двиг так долго и не запускали , потому что знают об этом , а сделать больше диаметр цилиндров они не могут , потому что старый блок это не позволяет сделать
1
 
Ответить
alex163
TelefonisT:
и я по большому счету не понимаю такой тяги к цепям.
А япы понимают - камри 2,5 в 50-м на цепи сидит. А чтобы при пробеге за 300 в мотор не лазить, т.к. не х-й там делать руко***ым.
1
2
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
alex163:
А япы понимают - камри 2,5 в 50-м на цепи сидит. А чтобы при пробеге за 300 в мотор не лазить, т.к. не х-й там делать руко***ым.
что бы мне 300 откатать в режиме в котором я езжу 10 лет что за рулем мне понадобиться примерно эээ эээ около 20 лет.
 
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Леонид1078:
Правильнь не тарахтят но из-за новых допусков и другой хонинговки, а сколько лет прошло пока на Вазе косяк устранили ? Лет пять? И пишу еще раз из-за большого хода поршня будут проблемы, они может этот двиг так долго и не запускали , потому что знают об этом , а сделать больше диаметр цилиндров они не могут , потому что старый блок это не позволяет сделать
Ну если учесть, что на Приорах он давно уже не тарахтит, то наверное поболее чем 5. На счёт хода поршня - есть своя логика. Хотя пока по 1.8 двишкам производитель заявляет ресурс на минимум 220 тыс.
 
 
Ответить
alex163
Тогда камри не для вас.
А когда мышиная возня с ремнем каждый год, плюс риск его обрыва в дальней дороге зимой - ну его нах!
2
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
alex163:
Тогда камри не для вас.
А когда мышиная возня с ремнем каждый год, плюс риск его обрыва в дальней дороге зимой - ну его нах!
Ниже статья про средний пробег в РФ. Исходя из данных получается, что средний проблем получается около 18 тыс км в год. за 10 лет автомобиль должен пройти около 180тыс, это примерно 2 раза заменить ГРМ. какой то особой проблемы я в этой процедуре не вижу.


"Средний пробег легкового автомобиля в России составляет 16,7 тысяч километров в год. Об этом речь идет в исследовании рынка автокомпонентов и запчастей, проведенном аналитическим агентством «АВТОСТАТ».
Согласно данным агентства, величина среднего пробега для автомобилей возрастом до 3 лет составляет около 20 тысяч километров в год, от 3 до 10 лет – 18 тысяч километров, от 10 до 20 лет – около 15 тысяч километров, а для автомобилей старше 20 лет – менее 10 тысяч километров. Таким образом, с увеличением возраста автомобиля среднегодовой пробег уменьшается. Если же говорить о среднем пробеге отдельно для отечественных автомобилей и иномарок, то для он составляет 15,3 тысяч километров и 18 тысяч километров соответственно"
1
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
mymind:
Ну если учесть, что на Приорах он давно уже не тарахтит, то наверное поболее чем 5. На счёт хода поршня - есть своя логика. Хотя пока по 1.8 двишкам производитель заявляет ресурс на минимум 220 тыс.
то есть в среднем где то лет 15 эксплуатации. кто нить эксплуатировал один и тот же авто 15 лет?
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
На приорах тарахтит где то после 70 тыщ когда чуть выработка в цилиндрах появляется
1
 
Ответить
alex163
Просто вы не попадали с ремнем, поэтому такие мысли - средний пробег и прочее. А попасть на ремонт движка - пара пустяков, и не обязательно покупать контрафакт, можно и у официалов влететь. Доказывай потом, что ездишь не на верблюде.
При прочих равных я предпочитаю цепь.
3
 
Ответить
alex163
TelefonisT:
за 10 лет автомобиль должен пройти около 180тыс, это примерно 2 раза заменить ГРМ. какой то особой проблемы я в этой процедуре не вижу.
Замена ремня через 90 тыс.?
 
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
alex163:
Просто вы не попадали с ремнем, поэтому такие мысли - средний пробег и прочее. А попасть на ремонт движка - пара пустяков, и не обязательно покупать контрафакт, можно и у официалов влететь. Доказывай потом, что ездишь не на верблюде.
При прочих равных я предпочитаю цепь.
ваше право.
но у меня цепных ДВС не было никогда и я по этому поводу даже не парюсь, это для меня вообще не критерий выбора в принципе. менял ГРМ несколько раз на автомобилях если быть точным 3 раза, все отлично, цены разные, но это не какие то космические деньги, что бы о них задумываться.
в среднем вся эта история цепь-ремень не играет никакой роли для 90% автолюбителей.
1
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
alex163:
Замена ремня через 90 тыс.?
ну а что? вот только что менял на своей машине... 77 тыс. прошла. судя по состоянию мог отходить и 90 и 100 без проблем, просто 6 лет прошло и по регламенту пора было менять. менялись еще ролики, один был в идеальном состоянии, второй отходил бы еще без проблем тысяч 20.
 
 
Ответить
alex163
Леонид1078:
На приорах тарахтит где то после 70 тыщ когда чуть выработка в цилиндрах появляется
Хорошо, что их перестали делать - никогда не нравились. 70 тыс. - просто смешно. А нас нивы и шнивы без ремонта движков за 300 выхаживают. Не говоря о прадиках с пробегом за лям. (авто служебные, с глонассом - это для неверующих)
2
 
Ответить
alex163
TelefonisT:
ну а что? вот только что менял на своей машине... 77 тыс. прошла. судя по состоянию мог отходить и 90 и 100 без проблем, просто 6 лет прошло и по регламенту пора было менять. менялись еще ролики, один был в идеальном состоянии, второй отходил бы еще без проблем тысяч 20.
Марка авто какая? Далеко не у всех так, это скорее исключение. Обычно по регламенту 60 тыс. Меняешь и продаешь ее - уже гарантий никаких.
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
alex163:
Марка авто какая? Далеко не у всех так, это скорее исключение. Обычно по регламенту 60 тыс. Меняешь и продаешь ее - уже гарантий никаких.
Opel. ДВС Z18XER.
Меня на двух Хондах B13 и D16 кажется так ДВС назывались, обе хонды после замены прошли более 30 тыс.км перед продажей без проблем. На одной Хонде на ремень ходил с 50 тыс до 150 тыс... знаю потому что по приходу из Ипонии менялис ГРМ сразу.
Условия эксплуатации всех авто примерно одинаковые - 80% пробега город, место эксплуатации г.Новосибирск.
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Леонид1078:
На приорах тарахтит где то после 70 тыщ когда чуть выработка в цилиндрах появляется
У меня в Гранте стоит приоромотор. Уже наступило после 70 тыщ. Не тарахтит.
 
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
TelefonisT:
то есть в среднем где то лет 15 эксплуатации. кто нить эксплуатировал один и тот же авто 15 лет?
Ну наверное тот, кто купил новым авто нет, а вот для любителей б/у это актуально. Они же радуются 10-15 ти летним авто. Что-то там выбирают, копаются.
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 83
TelefonisT:
потому что в условиях конкурентного рынка, причем падающего конкурентного рынка прибыль получить с продукцией которая отстает по потребительским свойствам на 1-2 поколения практически не реально. вопрос подтягивания потреб. свойств товара в сложных продуктах типо автомобиля занимает годы.
Если они не конкурентноспособны на рынке двс, нужно переорентироваться на рынки элекромобилей и работать в этом направлении, потому что этот рынок очень молодой и в скоре он станет основным, но опять же на элладе, все заглохло. Авто уровня эллады, китайцы делают в " подвалах" и продают за 5-8 тыс долларов. Автоваз вообще не чешиться, у китайцев нет своих двигателей и нет возможности на их разаработку в столь быстро меняющемся рынке, где важно не упустить момент, так они покупают лицензиина производство двс у митсубиси и тойоты и продают авто с этими движками за цену ниже чем автоваз. Почему автовазу не рассмотреть этот вариант, для того чтобы встать с колен? У движков митсубиси и тойота есть репутация и народ будет на их машины смотреть совершенно по другому. Я делаю вывод что автовазу не интересно развиваться за счет заваоевания новых рынков, его основная цель внутренний рынок, где лоббисты от автоваза, создают ситуацию, при которой для человека с зарабатком 20-30 т.р. других альтернатив для покупки нет!
 
1
Ответить
alex163
TelefonisT:
Opel. ДВС Z18XER.
Меня на двух Хондах B13 и D16 кажется так ДВС назывались, обе хонды после замены прошли более 30 тыс.км перед продажей без проблем..
Вот и подтвердили - перед продажей. Замени ГРМ - продавай авто и не парься.
1
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
alex163:
Вот и подтвердили - перед продажей. Замени ГРМ - продавай авто и не парься.
что подтвердили?
я на одной машине 30 тыс откатал после замены и продавалась она точно не из за замены ГРМ.
вторая машина которая уже намотала под 170 до сих пор в семье, пережила она 2 замены ГРМ на 50 и 150 тыс.
на моем Опеле пробег 89 тыс, заменил я ГРМ на нем на 77... продавать не собираюсь.
1
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
s-tolm:
Если они не конкурентноспособны на рынке двс, нужно переорентироваться на рынки элекромобилей и работать в этом направлении, потому что этот рынок очень молодой и в скоре он станет основным, но опять же на элладе, все заглохло. Авто уровня эллады, китайцы делают в " подвалах" и продают за 5-8 тыс долларов. Автоваз вообще не чешиться, у китайцев нет своих двигателей и нет возможности на их разаработку в столь быстро меняющемся рынке, где важно не упустить момент, так они покупают лицензиина производство двс у митсубиси и тойоты и продают авто с этими движками за цену ниже чем автоваз. Почему автовазу не рассмотреть этот вариант, для того чтобы встать с колен? У движков митсубиси и тойота есть репутация и народ будет на их машины смотреть совершенно по другому. Я делаю вывод что автовазу не интересно развиваться за счет заваоевания новых рынков, его основная цель внутренний рынок, где лоббисты от автоваза, создают ситуацию, при которой для человека с зарабатком 20-30 т.р. других альтернатив для покупки нет!
по моему вы глупости пишите и не понимаете вообще в теме ровным счетом ничего.
вы много электромобилей видели? а в России сколько вы их видели? вот вот... ВАЗ попробовал создать электромобиль - но это не пошло и не пойдет, слишком дорого и не важно кто это делает китайцы в гараже или ребята Илона Маска в штатах.
кто вам сказал что ВАЗ не использует импортные ДВС? да они сейчас прилагают максимум усилий что бы перейти на отечественные ДВС, потому что в некоторых моделях стояли и стоят только импортные (может сейчас уже и заменили, я не слежу день в день за новостями ВАЗа)
На сколько я понимаю у ВАЗа нет планов серьезной экспансии на внешних рынках, ВАЗ в колоде Рено-Ниссан занимает сугубо российскую нишу. Но это не значит что на ВАЗе не чешутся.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
s-tolm:
Если они не конкурентноспособны на рынке двс, нужно переорентироваться на рынки элекромобилей и работать в этом направлении, потому что этот рынок очень молодой и в скоре он станет основным, но опять же на элладе, все заглохло. Авто уровня эллады, китайцы делают в " подвалах" и продают за 5-8 тыс долларов. Автоваз вообще не чешиться, у китайцев нет своих двигателей и нет возможности на их разаработку в столь быстро меняющемся рынке, где важно не упустить момент, так они покупают лицензиина производство двс у митсубиси и тойоты и продают авто с этими движками за цену ниже чем автоваз. Почему автовазу не рассмотреть этот вариант, для того чтобы встать с колен? У движков митсубиси и тойота есть репутация и народ будет на их машины смотреть совершенно по другому. Я делаю вывод что автовазу не интересно развиваться за счет заваоевания новых рынков, его основная цель внутренний рынок, где лоббисты от автоваза, создают ситуацию, при которой для человека с зарабатком 20-30 т.р. других альтернатив для покупки нет!
Только очень умный человек может назвать неконкурентоспособным завод, который держит 20% рынка новых авто в стране.
Нужно на будующее думать!!!!!!!!!!!!!!! В китае и европе и сша, к 2030 году согласно госпрограмма от 40-70% автомобилей будут продаваться электро! Ребята очнитесь, нужно работать на перспективу, выходить на мировые рынки, а не толкать консервные банки бомжам внутри страны! 2-3- год уже не за горами, если они сейсас не вольються в поизводство электротранспорта, то в дальнейшем у них опять не будет никаких шансов с кем то конкурироваь! Электромобиль требует гораздо меньше вложений при производстве чем ДВС. Компании типа леэко, производители телефонов и прочие делают его без опыта. А в РФ простаивает столько университетеов и улетают за границу разработки типа графена, потому что нет компаний котоорые могут их реализовать внутри страны. Автоваз замер в 1990 году со своими МКПП и 1,8 литровым ДВС, это позор какой то. Китайцы снимают 990 лошадей с одной микротурбины и электродвигателя, при расходе топлива в 2 литра, а эти позорники ума не могут дать с движком 1,8 атмосферным мощностью 120 л.с. Это предприятие мертвое, вы что мне тут лечите, в 1980 году тойта разрабатывала подобные двигателя с кульманом, не имея современных сапр. Это уровень ниже чем дно.
2
4
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
s-tolm:
Нужно на будующее думать!!!!!!!!!!!!!!! В китае и европе и сша, к 2030 году согласно госпрограмма от 40-70% автомобилей будут продаваться электро! Ребята очнитесь, нужно работать на перспективу, выходить на мировые рынки, а не толкать консервные банки бомжам внутри страны! 2-3- год уже не за горами, если они сейсас не вольються в поизводство электротранспорта, то в дальнейшем у них опять не будет никаких шансов с кем то конкурироваь! Электромобиль требует гораздо меньше вложений при производстве чем ДВС. Компании типа леэко, производители телефонов и прочие делают его без опыта. А в РФ простаивает столько университетеов и улетают за границу разработки типа графена, потому что нет компаний котоорые могут их реализовать внутри страны. Автоваз замер в 1990 году со своими МКПП и 1,8 литровым ДВС, это позор какой то. Китайцы снимают 990 лошадей с одной микротурбины и электродвигателя, при расходе топлива в 2 литра, а эти позорники ума не могут дать с движком 1,8 атмосферным мощностью 120 л.с. Это предприятие мертвое, вы что мне тут лечите, в 1980 году тойта разрабатывала подобные двигателя с кульманом, не имея современных сапр. Это уровень ниже чем дно.
ага через 13 лет все прямо буду электро :-)))) где то я это уже слышал, что будут все гибриды :-))))
люди иногда прямо как дети....
2
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
TelefonisT:
ага через 13 лет все прямо буду электро :-)))) где то я это уже слышал, что будут все гибриды :-))))
люди иногда прямо как дети....
вся челядь непременно будет на гироскутерах ходить, ибо старые авто запретят, а на новые у "подлых" денег не будет...
зато боярам - красивые пустые дороги, ну разве что по дороге из дворца в аэропорт пара-другая электробыдла на колёса намотается...
1
2
Ответить
alex163
TelefonisT:
что подтвердили?
Ну и меняйте в свое удовольствие дальше, пока не нарветесь на ремонт движка. Может тогда вспомните эту дискуссию.
А я как-нибудь без этого геморроя поживу.
2
2
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Вован-70:
вся челядь непременно будет на гироскутерах ходить, ибо старые авто запретят, а на новые у "подлых" денег не будет...
зато боярам - красивые пустые дороги, ну разве что по дороге из дворца в аэропорт пара-другая электробыдла на колёса намотается...
:-))))))))))))
 
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
alex163:
Ну и меняйте в свое удовольствие дальше, пока не нарветесь на ремонт движка. Может тогда вспомните эту дискуссию.
А я как-нибудь без этого геморроя поживу.
я просто не понял почему я должен нарваться на ремонт движка?
 
 
Ответить