Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Для Lada Vesta и XRAY разработали цифровые «приборки» с дизайном от ВАЗ-2101 (ВИДЕО)

Для Lada Vesta и XRAY разработали цифровые «приборки» с дизайном от ВАЗ-2101 (ВИДЕО)

14 Мая 2021 | 49083 просмотра
Вам нравится такой дизайн приборной панели?
3626 (81%)
842 (19%)

Специализирующаяся на разработке автомобильных аксессуаров петербургская компания CMGAISD представила свой новый продукт — цифровые комбинации приборов для Lada Vesta и XRAY с графикой по мотивам щитка классического ВАЗ-2101 Жигули.

Экран устанавливается вместо заводской аналоговой комбинации приборов. Разрешение дисплея для обеих моделей — 1920 х 720, размеры — 308 х 130 мм. По дизайну он повторяет циферблат «Копейки» с горизонтальной шкалой. Спидометр расположен по центру, указатель уровня топлива — слева, температуры двигателя — справа, все подписи — на русском. Внизу размещен ряд контрольных пиктограмм. Также отражаются цифровая индикация оборотов, напряжение бортсети, запас хода, суточный пробег, включенная передача, положение дверей, круиз-контроль, температура за бортом, положение руля, часы и т. д. 

Цифровая комбинация сделана на основе технологии RealDash и адаптирована под использование на автомобиле Lada Vesta. Время старта панели — 30 секунд с момента разблокирования центрального замка. Потребляемый объем тока в рабочем режиме — 0,9 А. 

Экран под 2101 — это один из режимов работы дисплея. Графику водитель может переключать по своему усмотрению, в том числе выбрав современный дизайн, а не ретро.

Цифровую приборную панель для Весты компания оценивает в 43 000 рублей, для XRAY — в 44 000.

Цифровая приборная панель компании CMGAISD для Lada Vesta
Цифровая приборная панель компании CMGAISD для Lada XRAY
 
Щиток приборов ВАЗ-2101
Стандартная комбинация приборов Lada Vesta
 
Стандартная комбинация приборов Lada XRAY
Lada Vesta
 
Lada XRAY
 

Комментарии

alekseidoss
Тольятти
Мне понравилось.
Все, кроме цены.
1056
31
Ответить
 
Сообщений: 4795
257
52
Ответить
Иркутск
Прикольно конечно. Жаль китайцы их собирать будут не за рубли а за ненавистный доллар, отсюда и цена в месячную зарплату.
342
32
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 221
Прям прикольно получилось, молодцы, парни! Ценник, конечно, кусается
Мой отзыв: Renault Megane 2007
298
19
Ответить
Иван
Новосибирск
Стрелочка должна дрючиться +- 20 кмч в первой половине диапазона скорости и ещё плагин для имитации половины подсветки
402
31
Ответить
Тёмная Ночь
Норм)))
30
19
Ответить
Тёмная Ночь
alekseidoss
Мне понравилось.
Все, кроме цены.
Ну не так и дорого, если не забывать что разраб- сторонняя фирма.
41
60
Ответить
  
Сообщений: 13302
20 тысяч рублей оптимальная цена такой приборки
Продам уши от мертвого осла.
212
56
Ответить
19142475
Название компании производителя надо менять если они рассчитывают на продажи
54
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Может пора и водку вернуть по 3.20 руб. и плату за свет 2 коп, а зарплату оставить как в 2014 г..
207
18
Ответить
Краснодар
приборка крутая. но это немассовый продукт. дешево стоить не будет. планшет китайский будет стоить 10-15. еще наверное какието приблуды для крепления. ну и заработать для себя люди тоже должны.
95
11
Ответить
19142475
CMGAISD

Бессвязный набор букв

МЮРФЩЫВ

(Это если русские буквы на клавиатуре выбрать на тех же клавишах где английские)
112
26
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
alekseidoss
Мне понравилось.
Все, кроме цены.
Цена как ВАЗ-2101 +комбинация приборов родная...
178
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
ПАЛАСИО
20 тысяч рублей оптимальная цена такой приборки
Тогда она будет стоять у половина Вест.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
35
16
Ответить
  
Сообщений: 13302
Купили бы Весту с внешним дизайном под ВАЗ-2101?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
134
240
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Зачет, правильно что 2 варианта сделали панели.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
50
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
ПАЛАСИО
Купили бы Весту с внешним дизайном под ВАЗ-2101?
Да +
Нет -
Лучше бы современную копейку сделали под ретро, где то показывали фантазии на эту тему.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
46
28
Ответить
Тёмная Ночь
сухофрукт
Лучше бы современную копейку сделали под ретро, где то показывали фантазии на эту тему.
Нее, 2101 это классика!
10
12
Ответить
Страж Галактики
Новосибирск
Иван
Стрелочка должна дрючиться +- 20 кмч в первой половине диапазона скорости и ещё плагин для имитации половины подсветки
Стрелка так на Жигулях не бегала,на москвиче вполне.
58
14
Ответить
 
Сообщений: 7137
не удивился бы, если бы до сих пор выпускалась копейка, а к ней новая панель от xray
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
56
16
Ответить
  
Сообщений: 8695
Нет не нравится, не информативная какая-то, много цифр плотно сбиты. Да и копейка сама по себе хлам, а не машина, даже новая с завода. Зачем ещё приборку от нее делать? Лучше побыстрее забыть этот позор автомобилестроения.
73
299
Ответить
    
Сообщений: 1565
Сейчас Каплан подтянится. Он вам всем объяснит, что почем!
43
8
Ответить
  
Сообщений: 8695
Стандартная приборка для X-ray вообще ужасна ((( они как будто специально делают назло плохо. Цифры эти по кругу ужасны. Вот на японцах нулевых прекрасные приборки, любую бери да делай так же (за исключением альтеза, на ней такой же голимый спидометр с цифрами развернутыми по кругу)
68
40
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Это как в винампе скин кассетника поставить, минут пять посмотрел и хватит.
142
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Страж Галактики
Стрелка так на Жигулях не бегала,на москвиче вполне.
Тоже не помню чтоб на жигах она прыгала.
33
6
Ответить
   
Сообщений: 550
О боже. Мир развивается а автоваз наоборот.
32
97
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Danila-GFX
Нет не нравится, не информативная какая-то, много цифр плотно сбиты. Да и копейка сама по себе хлам, а не машина, даже новая с завода. Зачем ещё приборку от нее делать? Лучше побыстрее забыть этот позор автомобилестроения.
Илюша, перелогинься.
65
14
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
19142475
Название компании производителя надо менять если они рассчитывают на продажи
Они давно ими торгуют.
13
4
Ответить
Тёмная Ночь
Goldenwick
О боже. Мир развивается а автоваз наоборот.
Ну вот скоро ты будешь покупать Солярис за полтора мульта. За высокие технологии надо платить..
55
8
Ответить
15194622
О, вековой ролик с Ютуба, дром круть.
8
5
Ответить
15194622
Вадим -
Прикольно конечно. Жаль китайцы их собирать будут не за рубли а за ненавистный доллар, отсюда и цена в месячную зарплату.
Да уж не Иркутскую то, вологодскую, или новгородскую, но точно не Сибирскую.
3
13
Ответить
Сергей
Нижний Новгород
Да*****. надо за такие деньги. Совсем еб..сь.
28
12
Ответить
Иркутск
15194622
Да уж не Иркутскую то, вологодскую, или новгородскую, но точно не Сибирскую.
ты о чем?)
24
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
15194622
О, вековой ролик с Ютуба, дром круть.
Чуть ранее на другом сайте эта новость мелькала в ленте
2
5
Ответить
ВАТНИК
Точнее комбинация приборов с дизайном как у фиата 124, которую автоваз скопировал, в том числе и приборку
25
44
Ответить
Эндрю
Екатеринбург
Тёмная Ночь
Ну не так и дорого, если не забывать что разраб- сторонняя фирма.
Поддержал
4
7
Ответить
     
Сообщений: 2707
Лада-иксрэй! Электромобили подождите, не до вас!!!!
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
10
20
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
“Back in USSR” 🤣
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
23
5
Ответить
   
АЛМА-АТА
Сообщений: 641
Стрелка спидометра должна дрыгаться!! Иначе не верю!!!

А так вполне себе прикольная штуковина, но очень дорого, это же буквально на пару недель поиграться
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО
23
9
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
44 тыщи это аккурат средняя зп. Для настальгирующих по приборке 2101 можно купить за эти деньги копейку и лицезреть. А вот как отдельный плагин для заводской приборки самое то.
34
4
Ответить
Иркутск
ДромоКоментатор
44 тыщи это аккурат средняя зп. Для настальгирующих по приборке 2101 можно купить за эти деньги копейку и лицезреть. А вот как отдельный плагин для заводской приборки самое то.
а ещё копейку можно разбирать-собирать, красить и восстанавливать, получая при этом полезные навыки и с интересом проводить свободное время)а приборку такую думаю скоро с али можно заказать будет)
32
5
Ответить
  
Сообщений: 12322
"Графику водитель может переключать по своему усмотрению, в том числе выбрав современный дизайн, а не ретро."

Где фото современного дизайна панели?
Важно быть, а не казаться.
38
5
Ответить
Есесссно
 
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Тёмная Ночь
Ну не так и дорого, если не забывать что разраб- сторонняя фирма.
5% от цены авто за приборку? Это комплект хорошей резины на хороших дисках. Да ещё на обмыть останется.
Для меня это важнее. Не обмыть, конечно.
З.Ы.
Надо быть упоротым вазоводом, чтоб купить такое.
К сожалению, садоводами становятся не по призванию, а по доходам.
36
25
Ответить
alekseidoss
Тольятти
alekseidoss
5% от цены авто за приборку? Это комплект хорошей резины на хороших дисках. Да ещё на обмыть останется.
Для меня это важнее. Не обмыть, конечно.
З.Ы.
Надо быть упоротым вазоводом, чтоб купить такое.
К сожалению, садоводами становятся не по призванию, а по доходам.
Вазоводами.
11
11
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
20 тысяч рублей оптимальная цена такой приборки
Вот за эти деньги взять можно.
7
8
Ответить
alekseidoss
Тольятти
нищий
Цена как ВАЗ-2101 +комбинация приборов родная...
Вряд ли. Хороший ВАЗ 2101 как гранта стоить будет.
13
6
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
Купили бы Весту с внешним дизайном под ВАЗ-2101?
Да +
Нет -
У вас горе, а ты под препаратами.
4
15
Ответить
   
Иркуцк-середина зе
Сообщений: 718
парни конечно молодцы, что заморочились - но всему свое время. до чего же приборка от копейки неудобная была.
11
18
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Trevor
"Графику водитель может переключать по своему усмотрению, в том числе выбрав современный дизайн, а не ретро."

Где фото современного дизайна панели?
Вот тут
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/auto-news/lada-vesta-news/4503-dlja-lada-vesta-sdelajut-jelektronnuju-kombinaciju-priborov.html
1
5
Ответить
Тёмная Ночь
alekseidoss
5% от цены авто за приборку? Это комплект хорошей резины на хороших дисках. Да ещё на обмыть останется.
Для меня это важнее. Не обмыть, конечно.
З.Ы.
Надо быть упоротым вазоводом, чтоб купить такое.
К сожалению, садоводами становятся не по призванию, а по доходам.
Тут и да и нет.
Если речь о резине (особенно зимней), то во-первых она не дешёвая, нормальная резина. Ну и прослужит она 2-3 сезона в зависимости от региона проживания и стиля езды конечно.
Приборка эта- один раз купил и юзаешь десять лет. И продать можно также вместе с а/м.
Я бы не сказал что это слишком дорого.
9
22
Ответить
Тёмная Ночь
alekseidoss
Вазоводами.
Вазоводами или Садоводами?)🤣😃
8
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тёмная Ночь
Тут и да и нет. Если речь о резине (особенно зимней), то во-первых она не дешёвая, нормальная резина. Ну и прослужит она 2-3 сезона в зависимости от региона проживания и стиля езды конечно. Приборка...
Планшеты на андроиде так долго не живут, три - пять лет, а планшет в таких условиях как в авто и того меньше наверное.
17
1
Ответить
    
юг Сибири
Сообщений: 50
а мне от тройки больше нравится.будет продолжение "модельного ряда"?
11
2
Ответить
ПАЛАСИО
Купили бы Весту с внешним дизайном под ВАЗ-2101?
Да +
Нет -
Веста переднеприводная, поэтому у неё передний свес большой, с мордой копейки будет смотреться нелепо, морда с большим передним свесом должна быть заостренной обтекаемой. прямая морда должна быть с коротким передним свесом, а такие только у заднеприводных моделей, это надо ВАЗу реанимировать копейку, предварительно усилив кузов до 4-5 звезд краш-теста, вместо Гранты - покупали бы многие ( из-за ретро дизайна) и в том числе спортсмены гонщики( для гонок, они любят задний привода ))
3
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Тёмная Ночь
Вазоводами или Садоводами?)🤣😃
Вазоводами, конечно.
Телефон то китайский.
6
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1551
ПАЛАСИО
20 тысяч рублей оптимальная цена такой приборки
Запускай производство! Если хочешь, можешь ещё дешевле продавать.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
18
2
Ответить
Тёмная Ночь
Staszol
Планшеты на андроиде так долго не живут, три - пять лет, а планшет в таких условиях как в авто и того меньше наверное.
Ну вы же сами говорите, недельку поигрался и хватит)), так может и на 5-6 лет хватить!
Кста не знаю как на счет планшетов, телефон на Андроиде уже 5 год пользую. Думаю дело не в ОС.!
Ранее за 2,5 года сменил 4 телефона, все андроид и постоянно ломались, нынешний 5 год без сбоев.
6
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тёмная Ночь
Это хорошо, мой тоже 16го года, но уже тупит и греется.
2
2
Ответить
Евгений
Горняк
30 секунд до запуска это целая вечность, а если масла ноль, будешь сидеть как в хавале и ждать пока двигатель клинанет.
13
13
Ответить
Евгений
30 секунд до запуска это целая вечность, а если масла ноль, будешь сидеть как в хавале и ждать пока двигатель клинанет.
Хрен его знает с хавелом. Гранта ****. Год и девять месяцев отроду. 97 тысяч пробега. 3 лампы и колодки передние за все время. Ну вот что с ней не так??? Не хочет ломаться, и все.
27
7
Ответить
Тёмная Ночь
Staszol
Это хорошо, мой тоже 16го года, но уже тупит и греется.
Такая же проблема.., но готов с этим мириться чем каждые 8-10 месяцев по 5-7-9 касарей за телефон отдавать. Ещё как всегда по умолчанию: памяти 2-4-8Гб в тех поделках)))
3
1
Ответить
  
Саратовская область
Сообщений: 489
Щиток а ля ВАЗ 21011. У ВАЗ 2101 другой дизайн.
11
2
Ответить
Тёмная Ночь
Ну вот скоро ты будешь покупать Солярис за полтора мульта. За высокие технологии надо платить..
Солярис стоит копейки, так же как и стоил ранее. Это расеянские патриоты обнищали, благодаря кооперативу Озеро и бессменному Михал Иванычу.
25
17
Ответить
    
Сообщений: 36465
ПАЛАСИО
20 тысяч рублей оптимальная цена такой приборки
сделай аналогичную и озолотишься..
6
4
Ответить
Тёмная Ночь
Павел Николаевич
Солярис стоит копейки, так же как и стоил ранее. Это расеянские патриоты обнищали, благодаря кооперативу Озеро и бессменному Михал Иванычу.
Это предыстория, а Солярис за мульт сегодня- это нифига не копейки!
10
3
Ответить
Гнедышев Владимир Юрьевич
Ставрополь
ПАЛАСИО
Купили бы Весту с внешним дизайном под ВАЗ-2101?
Да +
Нет -
Если только осовремененную. Как допустим эта под ваз 2106.
11
6
Ответить
Гнедышев Владимир Юрьевич
Ставрополь
Danila-GFX
Нет не нравится, не информативная какая-то, много цифр плотно сбиты. Да и копейка сама по себе хлам, а не машина, даже новая с завода. Зачем ещё приборку от нее делать? Лучше побыстрее забыть этот позор автомобилестроения.
Люди с тобой не согласны. 🤷🏼‍♂️
13
7
Ответить
Anton Arkhipov
ПАЛАСИО
20 тысяч рублей оптимальная цена такой приборки
Продавай.
4
5
Ответить
Alex Leon
По мне так шляпа полная эти приборки, китай-тюнинг на один раз, потом надоест этот вырви-глаз
16
7
Ответить
Якутобеларус)
Разработчики упустили одну важную деталь- на приборке 2101 для поворотников была общая лампа, а тут раздельные)
6
6
Ответить
14084701
Yenot
а мне от тройки больше нравится.будет продолжение "модельного ряда"?
Ну, как только скин нарисуют, то появится
3
1
Ответить
Антон
С точки зрения дизайна - не без огрехов, но намного круче, чем дизайн стандартной панели.
7
2
Ответить
Антон
Alex Leon
По мне так шляпа полная эти приборки, китай-тюнинг на один раз, потом надоест этот вырви-глаз
Проблема данной ситуации в том, что именно стандартная выглядит как Китай-тюнинг.
11
5
Ответить
maks volgin
Тёмная Ночь
Тут и да и нет. Если речь о резине (особенно зимней), то во-первых она не дешёвая, нормальная резина. Ну и прослужит она 2-3 сезона в зависимости от региона проживания и стиля езды конечно. Приборка...
Без резины машина не поедет.а без приборки в полне.да и не сказать что у копейки удачная приборка.слизали вместе с машиной.
9
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4369
ха-ха-ха. умора
4
3
Ответить
17230003
Я правильно понял что вся новость это просто показ нового скина для RealDash? Причем которые были на офф форуме RealDash аж с 26 апреля?
https://www.realdash.net/forum/viewtopic.php?f=46&t=1280
9
2
Ответить
   
Сообщений: 677
Трудно придумать более бессмысленное вложение денег.
10 лет на Accord CL3
13
6
Ответить
    
Сообщений: 1640
"Время старта панели — 30 секунд с момента разблокирования центрального замка"(с)
Фигасе! На накал радиоламп полминуты что ли?
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
29
5
Ответить
А Б
ПАЛАСИО
20 тысяч рублей оптимальная цена такой приборки
сделай
6
7
Ответить
А Б
Shepster
"Время старта панели — 30 секунд с момента разблокирования центрального замка"(с)
Фигасе! На накал радиоламп полминуты что ли?
Стесняюсь спросить, а на чем у вас операционка быстрее грузится?
6
9
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 250
За 40 тыс можно целую копейку взять с оригинальной приборкой)
15
3
Ответить
Egira
Лада-иксрэй! Электромобили подождите, не до вас!!!!
В пекло электромобили.
12
5
Ответить
     
Сообщений: 92
ору с этих клоунов
6
6
Ответить
А что? Вполне. Мне понравилась.
4
3
Ответить
Zanzibar
Владивосток
re Все контроллеры разработаны самостоятельно на надежной импортной элементной базе с учетом требований использования в авто при температурах от -28°С и до +70°С.

Те, в некоторых регионах, зимой, где до -50 - у машины не будет никаких приборов? )))
18
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Ещё бы звук в автомобиле.От копейки
2
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Копейка в объявлении о продаже, выставлена за 250 тысяч.Раритет
2
4
Ответить
dmitry e
Аааа, крутотееень!
 
6
Ответить
Dimon70rus
Томск
19142475
CMGAISD

Бессвязный набор букв

МЮРФЩЫВ

(Это если русские буквы на клавиатуре выбрать на тех же клавишах где английские)
Прям как фамилии в паспортах русских в американских боевиках
11
1
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
нищий
Может пора и водку вернуть по 3.20 руб. и плату за свет 2 коп, а зарплату оставить как в 2014 г..
И страна пойдет прахом как твой ненавистный совок. Только бездельники имеют такие сказочные желания.
Мой отзыв: Kia Ceed 2010
10
8
Ответить
14800599
Zanzibar
re Все контроллеры разработаны самостоятельно на надежной импортной элементной базе с учетом требований использования в авто при температурах от -28°С и до +70°С.

Те, в некоторых регионах, зимой, где до -50 - у машины не будет никаких приборов? )))
Так так и работают. У меня в Лансер х 2008 г ниже минус 28 БК мертвый был.
Японское качество, японская сборка!!
8
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
ПАЛАСИО
20 тысяч рублей оптимальная цена такой приборки
Если бы цену озвучили в 90 тысяч, то "оптимальной" по мнению граждан была бы цена 45 тысяч)
Вс просто - цену из новостей дели на 2)
Это правило работает в любой новости.
Водитель - самый опасный узел машины
12
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
У меня аж олдскулы свело.
9
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Тем у кого сердечко застучит от воспоминаний канеш зайдет, но цена высока.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
alekseidoss
Мне понравилось.
Все, кроме цены.
Хорошие вещи не могут стоить дешево
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
5
5
Ответить
  
Сообщений: 8695
Гнедышев Владимир Юрьевич
Люди с тобой не согласны. 🤷🏼‍♂️
деды наверное, у которых молодость на копейках прошла и слаще морковки ничего не видели.
6
13
Ответить
 
Сообщений: 6417
Гнедышев Владимир Юрьевич
Если только осовремененную. Как допустим эта под ваз 2106.
Рукалицо...
4
1
Ответить
Петр
Ольга
Aero885
Щиток а ля ВАЗ 21011. У ВАЗ 2101 другой дизайн.
На поздних 2101, вроде, ставили от 11-13?
 
1
Ответить
Мандалай
Свободный
клевая
3
3
Ответить
fizzeg
Владивосток
"Время старта панели — 30 секунд с момента разблокирования центрального замка. Потребляемый объем тока в рабочем режиме — 0,9 А. " Скока-скока??!!! Остановите мой ор! Она ламповая что ли, ей прогреться надо? Подсветка дисплея жрет ампер! Ясно, это на случай если печка зимой накроется ;))
11
5
Ответить
котя
Новосибирск
Иван
Стрелочка должна дрючиться +- 20 кмч в первой половине диапазона скорости и ещё плагин для имитации половины подсветки
это же не Москвич. Не путай
4
2
Ответить
 
Еманжелинск
Сообщений: 236
Yenot
а мне от тройки больше нравится.будет продолжение "модельного ряда"?
Поддержу, а то наша хрень не читается.
2
1
Ответить
 
Еманжелинск
Сообщений: 236
Мандалай
клевая
Мандалай,я пошёл за пывом.
 
5
Ответить
fizzeg
Владивосток
А Б
Стесняюсь спросить, а на чем у вас операционка быстрее грузится?
Одноплатные компы типа rapspberryPi (на котором скорее всего работает сей чудо-девайс) приходят в рабочее состояние в пределах 10 -15 сек. Мой ноут с нуля (не из гибернации) за 20 сек полностью загружает рабочий стол. При этом он далеко не игровой, средненький.
9
3
Ответить
fizzeg
Владивосток
Shepster
"Время старта панели — 30 секунд с момента разблокирования центрального замка"(с)
Фигасе! На накал радиоламп полминуты что ли?
Технологии двойного назначения. Накроется печка - можно будет руки на приборке погреть ;)
4
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
alekseidoss
Вазоводами.
Да и садоводами тоже...
2
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
Тёмная Ночь
Тут и да и нет. Если речь о резине (особенно зимней), то во-первых она не дешёвая, нормальная резина. Ну и прослужит она 2-3 сезона в зависимости от региона проживания и стиля езды конечно. Приборка...
Не проживет китайский планшет 10 лет...)
7
4
Ответить
fizzeg
Владивосток
Пыжжон
Хорошие вещи не могут стоить дешево
Китайский планшент, на который поставили RealDash, нарисовали для него скин (во встроенном конструкторе) сложно назвать хорошей вещью.
8
2
Ответить
Санек
Джанкой
приборка как на копейке по цене самой копейки, дешевле купить машину копейку)
5
4
Ответить
Валерий
Керчь
alekseidoss
Мне понравилось.
Все, кроме цены.
На фото,как пример,представлена не копеечная приборка.
2
2
Ответить
Валерий
Керчь
нищий
Может пора и водку вернуть по 3.20 руб. и плату за свет 2 коп, а зарплату оставить как в 2014 г..
И половину расстрелять,а другую половину в Магадан.
7
4
Ответить
Валерий
Керчь
Ленин (Ульянов)
Сейчас Каплан подтянится. Он вам всем объяснит, что почем!
Он уже на пол пути в Израиль.
4
2
Ответить
А Б
fizzeg
Одноплатные компы типа rapspberryPi (на котором скорее всего работает сей чудо-девайс) приходят в рабочее состояние в пределах 10 -15 сек. Мой ноут с нуля (не из гибернации) за 20 сек полностью загружает рабочий стол. При этом он далеко не игровой, средненький.
Хз.. у меня штатная ниссановская магнитола дольше грузится.
5
5
Ответить
nikitin
За 43 тысячи можно купить большой телевизор 55 дюймов , с интернетом и смарт ТВ .
За эти же деньги можно купить ноутбук , в котором есть процессор , оперативная память , жеский диск , батарея , клавиатура и т.д
За 43 тысячи можно купить электросамокат с электронным спидометром .
Не может этот монитор стоит 5-10% стоимости автомобиля .
22
2
Ответить
     
Сообщений: 2444
дизайн четкий. цена не четкая
5
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 24730
Копейка моя первая бибика была!!!
Ах сколько приятных воспоминаний! Эх молодость!
3
2
Ответить
4709127
Красноярск
Аж пропел ))) ностальжи 🙂четко придумали
2
2
Ответить
   
Кузбасс
Сообщений: 748
Чё бы путнее придумали.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
5
5
Ответить
Danila-GFX
Нет не нравится, не информативная какая-то, много цифр плотно сбиты. Да и копейка сама по себе хлам, а не машина, даже новая с завода. Зачем ещё приборку от нее делать? Лучше побыстрее забыть этот позор автомобилестроения.
Согласен, для меня и твой Ниссан Санни утиль.
5
4
Ответить
Вот бы такой скин в Тигуан.
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1565
Валерий
Он уже на пол пути в Израиль.
Так он из Израиля будет хрюкать. )))
5
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Валерий
На фото,как пример,представлена не копеечная приборка.
Мне просто понравилось. Безотносительно от копейки или нет. Только цена негуманная.
4
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
nikitin
За 43 тысячи можно купить большой телевизор 55 дюймов , с интернетом и смарт ТВ . За эти же деньги можно купить ноутбук , в котором есть процессор , оперативная память , жеский диск , батарея , клавиатура...
...За эти деньги вообще можно купить ЦЕЛУЮ копейку. И даже вполне на ходу. Пацану лет на 14 подарить. Если гараж есть пусть ковыряется. Вместо велика. И понимает на каких машинах НЕ надо ездить ;)

https://vladivostok.drom.ru/la...
6
4
Ответить
Мандалай
Свободный
tbs175
Мандалай,я пошёл за пывом.
за меня бухни, а то я в завязке
 
2
Ответить
nikitin
Danila-GFX
Стандартная приборка для X-ray вообще ужасна ((( они как будто специально делают назло плохо. Цифры эти по кругу ужасны. Вот на японцах нулевых прекрасные приборки, любую бери да делай так же (за исключением альтеза, на ней такой же голимый спидометр с цифрами развернутыми по кругу)
Стандартную приборку походу разрабатывал чей-то криворукий родственник , который сразу после просиживания штанов в институте , занял хорошую должность. Освоил бюджет и купил себе дачу .
3
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
нищий
Может пора и водку вернуть по 3.20 руб. и плату за свет 2 коп, а зарплату оставить как в 2014 г..
На очередная деноминацию рубля намекаете? Рано ещё ноли отбрасывать пока
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 423
fizzeg
...За эти деньги вообще можно купить ЦЕЛУЮ копейку. И даже вполне на ходу. Пацану лет на 14 подарить. Если гараж есть пусть ковыряется. Вместо велика. И понимает на каких машинах НЕ надо ездить ;)

https://vladivostok.drom.ru/la...
Велосипед это в первую очередь свежий воздух и спорт. Ковыряться в копейке - сомнительное удовольствие, даже для 14 летнего пацана.
4
3
Ответить
13035703
Артём
Дмитрий Петров
Вот бы такой скин в Тигуан.
В педуан-только такой скин.
4
4
Ответить
koresh
Абакан
Дрючащаяся,как вы говорите, стрелка поднимет стоимость сиёго гаджета втрое, а для храу и того больше.
2
2
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
и ехать быстрее будет и гнить меньше.. а по безопасности 5 звёзд не меньше!)
1
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Конечно прикольно для уровня радиокружка пионеров и школьников.
Дело где?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
6
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
ПАЛАСИО
20 тысяч рублей оптимальная цена такой приборки
А Ардуино скока стоит?
Вот и цена, остальное навар.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
5
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Konstantin Pl
приборка крутая. но это немассовый продукт. дешево стоить не будет. планшет китайский будет стоить 10-15. еще наверное какието приблуды для крепления. ну и заработать для себя люди тоже должны.
Авто производитель, "зарабатывающий" одними выкрутасами и цацками достоин мирового признания и уважения...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
сухофрукт
Лучше бы современную копейку сделали под ретро, где то показывали фантазии на эту тему.
Лучше бы уже автомобили делать начали.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
5
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Тёмная Ночь
Вазоводами или Садоводами?)🤣😃
Садовазоводами получается.
:))
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
5
 
Ответить
15194622
Вадим -
ты о чем?)
ЗП.
1
1
Ответить
Москва
Слишком дорого. Представьте, полноценный навигатор, с программной начинкой, лицензированными картами, - около 3-4 тыс рублей, там целая команда НИВИТЕЛ трудится только по вопросам навигации. И там -экран технологически дороже, сенсорный. А тут - экран простой, один программист нарисовал экран и всё. Почему бы этому тоже не стоить примерно 3-4 тыс руб? Тогда и бы и брали массово.
10
2
Ответить
9223221
Краснодар
Приборка под ВАЗ 2101 стоит как этот самый ВАЗ 2101.
4
 
Ответить
Миклухо Маклай
Новосибирск
Только из-за одной надписи ВОДА я бы купил эту приборку.
4
 
Ответить
  
Саратовская область
Сообщений: 489
Петр
На поздних 2101, вроде, ставили от 11-13?
Может быть, не знаю. Помню, что 01-е и о2-е 70-х годов выпускались с серебристыми щитками приборов
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Т Д
Слишком дорого. Представьте, полноценный навигатор, с программной начинкой, лицензированными картами, - около 3-4 тыс рублей, там целая команда НИВИТЕЛ трудится только по вопросам навигации. И там -экран...
Может потому, что класс надежности и морозостойкости другой?
Навигатор сломался и хрен с ним. А без приборной панели движение запрещается.
Плюс в ней иммобилайзер и прочие электронные системы авто.

Ну и замена в других марках на электронную стоит не дешевле.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
2
Ответить
DJOnny.KZ
Стрелка спидометра должна дрыгаться!! Иначе не верю!!!

А так вполне себе прикольная штуковина, но очень дорого, это же буквально на пару недель поиграться
Стрелка бенза дрыгалась
2
1
Ответить
acp1dmn
Trevor
"Графику водитель может переключать по своему усмотрению, в том числе выбрав современный дизайн, а не ретро."

Где фото современного дизайна панели?
В современном стрелка дрыгаться не будет)))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 235
не надежно и непонтяно для российского автолююителя!сделайте как на калашникове - отстрелся - поменял обойму - так и тут - за помидорами на дачу - вырвал родную и эту пришмандолил
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1366
Только хотел порадоваться редчайшему случаю, что АвтоВАЗ что-то путное сделал, а вот и нет, оказывается сторонний производитель((
2
3
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
Вот фонарь для нивы тревл разрабатывали 5 лет ( со слов представителя завода), а интересно, сколько разрабатывали эту приборку?
1
1
Ответить
    
VVO 125rus
Сообщений: 39531
За основу взяли табло калькулятора Электроника МК-52
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000
2
1
Ответить
Андрей Щуров
Я для самсунговских часов за полтора косаря заказал у дизайнера циферблат под приборку 2106, моей первой машины. Время от времени ностальгирую. Можете и вы, он бесплатно лежит в магазине. Ищите по слову Locarus, это моя компания, типа я ее так отрекламировал :)
2
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Kurtkoban
Велосипед это в первую очередь свежий воздух и спорт. Ковыряться в копейке - сомнительное удовольствие, даже для 14 летнего пацана.
ну да.
для 14 летних гейровидение само то!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Kurtkoban
Велосипед это в первую очередь свежий воздух и спорт. Ковыряться в копейке - сомнительное удовольствие, даже для 14 летнего пацана.
кста - лисапед - чистое зло!
бенза ненадо, люди крепчают и здоровеют, живут дольше, того гляди пензию затребуют!
чистый вред!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
А Б
Хз.. у меня штатная ниссановская магнитола дольше грузится.
ты с неё "танчики" снеси!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9533
19142475
CMGAISD

Бессвязный набор букв

МЮРФЩЫВ

(Это если русские буквы на клавиатуре выбрать на тех же клавишах где английские)
На русском более саязанное название получается.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9533
Trevor
"Графику водитель может переключать по своему усмотрению, в том числе выбрав современный дизайн, а не ретро."

Где фото современного дизайна панели?
Там видео есть. Но главный вопрос остается открытым - навигацию эта приборка может или нет?
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9533
Евгений
30 секунд до запуска это целая вечность, а если масла ноль, будешь сидеть как в хавале и ждать пока двигатель клинанет.
30 сек от сработывания цз, т.е. С момента разблокировки.
 
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
80 - штук за приборка?! Не не ***!
На ВАГах с цифровой панелью - скины приборов можно бесплатно менять, от копейки правда нет, но народные умельцы уже придумали вариант как у ушастого Запора
https://www.drive2.ru/l/537987467131749139/
 
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Дикий Прапор
80 - штук за приборка?! Не не ***!
На ВАГах с цифровой панелью - скины приборов можно бесплатно менять, от копейки правда нет, но народные умельцы уже придумали вариант как у ушастого Запора
https://www.drive2.ru/l/537987467131749139/
Пардон - опечатка 40 штук
 
 
Ответить
   
Новокузнецк-центр
Сообщений: 814
alekseidoss
Мне понравилось.
Все, кроме цены.
Да, за эти деньги можно было поставить нормальный планшет 10 дюймов с 4G, GPS, навигатором, музыкой, 2 камерами и много чего в нём будет. Например, Тиайс стоит 30 000-40 000 в топе с установкой и поддержкой в сибе. Я бы лучше его взял.
Мой отзыв: Hyundai Creta 2020
4
 
Ответить
А Б
u841so
ты с неё "танчики" снеси!
Самое умное что в ней есть это камера заднего вида. Какие уж там танчеги )
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Цифровую приборную панель для Весты компания оценивает в 43 000 рублей, для XRAY — в 44 000.
Это плазма полутораметровой диагонали???
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
3
3
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Якутобеларус)
Разработчики упустили одну важную деталь- на приборке 2101 для поворотников была общая лампа, а тут раздельные)
Так это ж по мотивам. А, как нам помнится, по мотивам и Белоснежка может быть афроамериканцем;).
Мой отзыв: Лада Калина 2014
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Хуже стандартной шляпы сделать трудно!
А это - просто БОМБА!
Лишнее подтверждение того, что "дизайнеры" если и рисуют что-то, то откуда торчат их ручки или карандаши всем понятно, если простые люди могут сделать в миллион раз лучше! Считаю, дизайн автомобилей тоже нужно отдать уже давно на "аутсорс" неравнодушным поклонникам автоваза, будет только лучше
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
3
2
Ответить
Саша
Краснодар
Ну и зачем я понимаю они бы поставили приборку от феррари, или ламборджини, но зачем от жиги
1
7
Ответить
Triner74
Такой родной😘 прям детство
3
 
Ответить
     
Minusinsk
Сообщений: 129616
панелька на "копейке" смотрелась бы как влитая.
)
vox audita latet, littera scripta manet
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
По теме: интересно конечно, но неудобно отслеживать скорость. Поиграться и переключить...

По актуальности: в начале прошлой недели этот видос рассылали по вотсапу. В середине недели он стал проскакивать в инсте. К концу недели дром опубликовал "новость"...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
А Б
Самое умное что в ней есть это камера заднего вида. Какие уж там танчеги )
ну, камеру то вткнуть можно. если нужно.
к примеру в мегане задний обзор оставляет желать лучшего, вот типа в такой - да, полезная чудовина.
а есть где оно и не шибко то надо.
хотя нас время всё больше ленит, в т.ч. и лишний раз голову повернуть...
тут не попрёшь...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56499
Тёмная Ночь
Это предыстория, а Солярис за мульт сегодня- это нифига не копейки!
Для нищих да
 
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
filatich
Для нищих да
У тебя много знакомых, для которых млн туда - млн сюда ниче особо не решает?

Сам то за сколько муль делаешь? )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
1
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
На любое авто такую приборку можно заказать и цена ей будет в районе 40к. На драйве есть чувак который связался с китайцами и по тех задани ему сделали на аутлендер хл приборку цифровую. А тут завод только родил. Автоваз одним словом...
 
1
Ответить
Joy Toy
alekseidoss
Мне понравилось.
Все, кроме цены.
Всё в ваших руках. Разработайте программное обеспечение, разработайте аппаратную часть. После этого, организуйте производство и раздавайте бесплатно. Я всё верно понял, по вашему мнению производитель должен заниматься благотворительностью? ...начните с себя, раздавайте плоды своего труда безвозмездно. ))
 
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Goldenwick
О боже. Мир развивается а автоваз наоборот.
При чём тут ВАЗ?🤦🏻‍♂️ Это сторонний производитель. Завод эти приборки не устанавливает. Читать не пробовал?
3
 
Ответить
Москва
Siberian84
При чём тут ВАЗ?🤦🏻‍♂️ Это сторонний производитель. Завод эти приборки не устанавливает. Читать не пробовал?
не, там чисто рвотная рефлексия, самоненавистничество. "Весь мир!!! а вот у нааас..."
2
 
Ответить
2884121
@lex@nder
По теме: интересно конечно, но неудобно отслеживать скорость. Поиграться и переключить...

По актуальности: в начале прошлой недели этот видос рассылали по вотсапу. В середине недели он стал проскакивать в инсте. К концу недели дром опубликовал "новость"...
Ага. Есть у Дрома такое. Я вот тоже жду, когда наконец появится инфа на Дроме про запуск Весты с модернизированным 1,8 и 6-ступой механикой.....На других порталах уже читал....
 
 
Ответить
2884121
fareast
сделай аналогичную и озолотишься..
Будет как в анекдоте:
- А я бизнес открыл!
- Какой?
- Рубль по 80 копеек продаю!
- Хм..Ну и как, выгодно?
- Пока не знаю, не успеваю прибыль считать, ажиотаж бешеный....
 
 
Ответить
2884121
u841so
Лучше бы уже автомобили делать начали.
Кто? Зачем этим электронщикам делать автомобили? Этим пусть автозаводы занимаются, то же ВАЗ, если уж речь идет про доработки на их продукцию.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
Если уж чему то подражать, то не этой изначально корявой приборке. Уровень читаемости ноль, что в оригинале, что в современной интерпретации.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
класс
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Joy Toy
Всё в ваших руках. Разработайте программное обеспечение, разработайте аппаратную часть. После этого, организуйте производство и раздавайте бесплатно. Я всё верно понял, по вашему мнению производитель должен...
Какой производитель?
Левая контора по установке планшетов хочет бабла срубить .
 
 
Ответить
   
Сообщений: 546
все устраивает кроме ценника
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
2884121
Кто? Зачем этим электронщикам делать автомобили? Этим пусть автозаводы занимаются, то же ВАЗ, если уж речь идет про доработки на их продукцию.
я за ваз и имел ввиду.
нанять брата/свата ради очередной цацки - вот это диво-дивное.
впрочем, если извилины все переместились в желудок, то ...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2332
Вадим -
Прикольно конечно. Жаль китайцы их собирать будут не за рубли а за ненавистный доллар, отсюда и цена в месячную зарплату.
Вы, труд свой, продавайте - за доллары. Нравится нищенствовать - продолжайте трудиться за рубли: тогда данная панелька, останется непозволительной роскошью. Сами себе злобные Буратино!
 
1
Ответить