Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Появились первые изображения серийного универсала Lada Vesta

Появились первые изображения серийного универсала Lada Vesta

17 Сентября 2016 | 75110 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
6752 (89%)
840 (11%)

В интернет впервые попали изображения универсала Lada Vesta в том виде, в каком он пойдет в серийное производство во второй половине 2017 года.

По сравнению с кросс-версией универсала, которая была показана в качестве прототипа в 2015 году и повторно в 2016 году, «просто» универсал отличается пониженным клиренсом, отсутствием защитного обвеса из неокрашенного пластика, передним бампером и фарами от серийного седана.

Производство универсала будут вести бок-о-бок с седаном — на заводе «Lada Ижевск» (бывший «Иж-Авто»). Стандартный универсал и его кросс-версию начнут выпускать с небольшой разницей во времени в 2017 году. В продаже универсал должен появиться в сентябре 2017 года.

Выпускать грузопассажирскую модификацию планируют с теми же моторами и коробками передач, какие будут доступны для седана. То есть машина получит бензиновые двигатели ВАЗ объемом 1,6 и 1,8 л мощностью 106 и 122 л.с. соответственно, с механической и роботизированной коробками передач.

Напомним, седан Lada Vesta выпускается с осени 2015 года. Сейчас автомобиль продается только с 1,6-литровым мотором, но в сентябре-октябре должны начаться продажи версии с 1,8-литровым двигателем. Он, как и 1,6-литровый вариант, будет агрегатироваться с МКП или «роботом».

В длительной эксплуатации Drom.ru находятся два седана Lada Vesta.

Серийная версия универсала Lada Vesta
Серийная версия универсала Lada Vesta
 
Серийная версия универсала Lada Vesta
Серийная версия универсала Lada Vesta
 
Серийная версия универсала Lada Vesta
Серийная версия универсала Lada Vesta
 
Концепт-кар Lada Vesta Cross 2015 года
Концепт-кар Lada Vesta Cross 2015 года
 
Закамуфлированный прототип универсала Lada Vesta на испытаниях в Тольятти
Закамуфлированный прототип универсала Lada Vesta на испытаниях в Тольятти
 

Комментарии

     
Абакан
Сообщений: 3452
Наша "Калдина").
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
1156
91
Ответить
LVP
    
Тюмень
Сообщений: 35
Симпатично !!! Ещё бы качество не подвело и ценник. И да ! Давай
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016
893
45
Ответить
олег николаевич
Иркутск
Ниче так, норм.
315
39
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9633
1,8 чипануть до 140 - и в дальняк на юга самое оно
623
60
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
Спустя .....дцать лет замена четверке.
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
837
54
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Bonifazi:
Наша "Калдина").
Размечтался. Кузов скошен кзади - для моды, но не вместимости, полного привода нет, о мощных двигателях и вовсе молчу
MCV30
389
239
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Вован-70:
1,8 чипануть до 140 - и в дальняк на юга самое оно
Много ты атмосферу начипуешь
MCV30
288
68
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 202
LVP:
Симпатично !!! Ещё бы качество не подвело и ценник. И да ! Давай
Наврядли так будет.
91
123
Ответить
Семен Семеныч
Хабаровск
Вован-70:
1,8 чипануть до 140 - и в дальняк на юга самое оно
плюс вд
144
10
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1619
Семен Семеныч:
плюс вд
Плюс автомат
236
13
Ответить
Иван
Чита
5-6ст. надёжный автомат сделайте и тогда она станет бомбой, хотя и цена прыгнет на 100 в гору. По мне лучше 100 переплатить чем на роботе кататься
544
48
Ответить
Иван
Екатеринбург
Ооо...
28
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
"Русский Филдер"? :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
238
42
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 124
Так.

1) Внешний вид машине сделали - нормальный!
2) Судя по отзывам весты - ходовка в ней нормальная!
3) Что-то наподобие автомата для удобной езды - есть!
4) Наш качественный бензин "кушает" - отлично
5) Ценник ниже, чем у конкурентов!

В общем, если цена сего произведения будет на 50-100 тысяч выше, чем у седана, и она не будет сыпаться - это будет бомба.
533
52
Ответить
  
Сообщений: 9974
гораздо симпатичнее уродища из проекта "кортеж" )
331
16
Ответить
   
Сообщений: 703
Вован-70:
1,8 чипануть до 140 - и в дальняк на юга самое оно
Не довезёт - рассыпется трансмиссия.
74
226
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
1.8 и 4вд задумался бы о покупке, но лучше бы купил с такими характеристиками X-рэя
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
21
185
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130921
Bonifazi:
Наша "Калдина").
До Калдины ей- как до луны пешком.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
346
356
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Убийца билдеров, пробок, калдин и партнёров.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
226
210
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Просто огонь. Наконец то достойный отечественный уневирслал.
303
56
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 124
TROY88:
Убийца билдеров, пробок, калдин и партнёров.
Не соглашусь насчет Партнера. Все же хонда партнер и ниссан АД, если брать бу - то это самые дешевые универсалы, что есть. Они все же внеконкуренции сейчас, если человеку просто нужна большая машина с минимальным комфортом.
159
18
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
TROY88:
Убийца билдеров, пробок, калдин и партнёров.
Аутбеки убьет или пощадит? А то тут посматриваю в их сторону, как раз по цене Весты продают. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
134
56
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 762
SERG-VS:
Не довезёт - рассыпется трансмиссия.
Товарищ на весте съездил в Крым и обратно- вроде нормально, ничего не отлетело , не рассыпалось.
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012
165
22
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
TROY88:
Просто огонь. Наконец то достойный отечественный уневирслал.
Девять лет назад уже слышал.
Слово-в-слово, причем неоднократно - когда Калину в кузове "универсал" выпустили.
Сейчас нужно говорить: "Продолжая славные традиции..." Или: "Осваивая новые горизонты, опережая время..." :)
В общем, билдеры все давно убиты.
Почти десять лет назад.
Это - рывок к звездам в будущее. Гарантированный "убийца" новых "корейцев" и "японцев".
Следующая модель будет "мочить в сортире" немецкий премиум. :)))

А если серьезно - цена решает. Если ценовой разрыв с импортными конкурентами увеличится - для многих Веста станет почти безальтернативной моделью.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
219
25
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9503
Норм Авто. Только что затягивают с выпуском.
141
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Универсал нужен! Слава яй цам что скоро появится. С мощным двигателем и ВД уж как получится. Хотелось бы конечно. Старааются!
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
74
9
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 608
Если у неё салон будет трансформироваться хотя бы как у Филдера а не как у Ларгуса, я возьму.
92
15
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Nachtwandler:
Норм Авто. Только что затягивают с выпуском.
А у вас, покупателей, сейчас большой выбор и куча альтернатив?
Дождетесь, никуда с подводной лодки не денетесь. Покупать веселее будете. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
73
18
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 608
Alik 70:
Много ты атмосферу начипуешь
Бу га га. Вазовский движок можно так чипануть, мало не покажется. Обычный восмиклапонник на четырке рвёт стандартные привода при "фанатичной" чиповке.
84
31
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14938
Концепт-кар - вполне годный к производству, впечатляет. Остальное - смешарики.
21
6
Ответить
   
Сообщений: 853
...двести кобыл бы ей :))
22
62
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
komamur:
...двести кобыл бы ей :))
Зачем?
Кому надо - пусть "чипует". :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
72
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1619
пинта:
1.8 и 4вд задумался бы о покупке, но лучше бы купил с такими характеристиками X-рэя
1.8, 4вд, увеличеный клиренс, дополнительный пластиковый обвес - тогда это будет версия кросс.)
84
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Много времени в запасе, чтобы на Весте все недочеты выявить и исправить и избавить от них универсал.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
80
1
Ответить
 
Сосновоборск
Сообщений: 5
Alik 70:
Размечтался. Кузов скошен кзади - для моды, но не вместимости, полного привода нет, о мощных двигателях и вовсе молчу
Ахаха, ещё скажи что старый калдос с 1,8 едет лучше чем новая веста с 1,8!??! Да и в плане дизайна Каледина совсем не идеал, силуэт слишком прост, тот же галант гораздо интереснее. А уж про управляемость я вообще молчу вкупе с ватными тормозами Тойоты .
117
82
Ответить
Каройнер
Чита
Иван:
5-6ст. надёжный автомат сделайте и тогда она станет бомбой, хотя и цена прыгнет на 100 в гору. По мне лучше 100 переплатить чем на роботе кататься
На днях где-то читал в новостях (на майл ру, штоли), что представитель АвтоВАЗа согласился с тем, что робот не соответствует ожиданиям покупателей и нужен автомат...так что может чего и изменится....правда, скорее всего, не быстро....но с соткой переплаты за автомат, думаю, ты переборщили....отшатнется народ....в полтинник бы уложиться и было бы норм....
118
4
Ответить
   
Сообщений: 22314
взял бы такой сарай но только с АКПП.
82
11
Ответить
Оранжевый концепт крутой, таким должен был быть хрей мне кажется, была бы бомба, 4вд + автомат, цену до лимона я бы взял.
33
17
Ответить
ВасилийМ
Томск
с точки зрения эстетики, ставить одинаковые с седаном, фонари на задню часть "вагона" не очень красиво. Учитывая что машина узкая, что бы визуально шире сделать фонари нужно разместить на крыльях без перехода, при этом крышку чуток выпуклой, не как у седана, и тогда визуально создается широкий эффект
16
48
Ответить
1000147
Иркутск
Верим надеемся ждём...
30
8
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3949
Тема избитая, но не нравятся мне эти выштамповки по бортам!

А в целом универсал смотрится хорошо.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
65
18
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
krasab:
Бу га га. Вазовский движок можно так чипануть, мало не покажется. Обычный восмиклапонник на четырке рвёт стандартные привода при "фанатичной" чиповке.
Вононоче. Привода родные рвет, четырковские. И вправду - мосч!
MCV30
31
36
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
AirJordan23:
Ахаха, ещё скажи что старый калдос с 1,8 едет лучше чем новая веста с 1,8!??! Да и в плане дизайна Каледина совсем не идеал, силуэт слишком прост, тот же галант гораздо интереснее. А уж про управляемость я вообще молчу вкупе с ватными тормозами Тойоты .
ты для начала поставь их со старым калдосом, чтобы говорить. Так то у кладовки в арсенале еще 3s gte с 4 wd есть в арсенале. Стоковый. Заводской. (про корчи можешь забыть). Сравнивать тормоза кладовки и весты - это даже не смешно. Хотя, упоротым без разницы.
MCV30
93
60
Ответить
AirJordan23:
Ахаха, ещё скажи что старый калдос с 1,8 едет лучше чем новая веста с 1,8!??! Да и в плане дизайна Каледина совсем не идеал, силуэт слишком прост, тот же галант гораздо интереснее. А уж про управляемость я вообще молчу вкупе с ватными тормозами Тойоты .
Сравнение тут никак не подходит! Почувствуйте разницу в годах! Эту только планируют в конце 17-го, а Калдину с начала 90-х делали!!! Получается дотационный ВАЗ сейчас почти догнал японцев начала 90-х!!! Круче не бывает!!! Вот и ответ, на каком уровне авто японцев и наши!
Без обид, понимаю, что от патриотов получу кучу минусов!
247
65
Ответить
    
Сообщений: 42775
Степан Балканов:
Дром взломал базу Роспатента???
16 числа каждого месяца ФИПС публикует промышленные образцы. В открытом доступе. Не надо ни логин, ни пароль. Надо только афигеть сколько терпения, времени и трафика, чтобы пдфки пересмотреть опубликованые.
15
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
Норм авто. Я бы взял
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010
36
15
Ответить
Сергей
Улан-Удэ
Bakotiinii:
Так.
1) Внешний вид машине сделали - нормальный!
2) Судя по отзывам весты - ходовка в ней нормальная!
3) Что-то наподобие автомата для удобной езды - есть!
4) Наш качественный бензин "кушает" - отлично
5) Ценник ниже, чем у конкурентов!
В общем, если цена сего произведения будет на 50-100 тысяч выше, чем у седана, и она не будет сыпаться - это будет бомба.
Забыл
6) Качество автомобиля, в разы ниже чем у конкурентов! (да даже не конкурентов, а просто автомобилей) зайдите на форум почитайте о проблемах Весты, там нет ни одного кто бы не обращался в автосервис по гарантии, что нибудь да ломается, двери скрипят, двигатель масло жрёт, подвеска скрипит, стойки стаба и 10 тыс не ходят, бампер облазит, робот тупит(дергается) и т.д.
59
127
Ответить
    
Сообщений: 42775
Степан Балканов:
Дром взломал базу Роспатента???
16 числа каждого месяца ФИПС публикует промышленные образцы. В открытом доступе. Не надо ни логин, ни пароль. Надо только афигеть сколько терпения, времени и трафика, чтобы пдфки пересмотреть опубликованые.
Сергей:
Забыл
6) Качество автомобиля, в разы ниже чем у конкурентов! (да даже не конкурентов, а просто автомобилей) зайдите на форум почитайте о проблемах Весты, там нет ни одного кто бы не обращался в автосервис по гарантии, что нибудь да ломается, двери скрипят, двигатель масло жрёт, подвеска скрипит, стойки стаба и 10 тыс не ходят, бампер облазит, робот тупит(дергается) и т.д.
А это не показатель. У нас в стране принято не хвастать почем зря. Да и положительное чего напишешь и тебя тут же заклюют "реклама" мол, манагером обзовут и тп... поэтому пишут только те, у кого что-то где-то плохо.. о позитивном писать перестали. Даже о доработках толком почти никто не пишет...
63
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
да нормально, можно брать
21
12
Ответить
 
Сообщений: 189
Сергей:
Забыл
6) Качество автомобиля, в разы ниже чем у конкурентов! (да даже не конкурентов, а просто автомобилей) зайдите на форум почитайте о проблемах Весты, там нет ни одного кто бы не обращался в автосервис по гарантии, что нибудь да ломается, двери скрипят, двигатель масло жрёт, подвеска скрипит, стойки стаба и 10 тыс не ходят, бампер облазит, робот тупит(дергается) и т.д.
Зайдите на форум любой марки и там вы увидите тоже самое. Обращения по гарантии, проблемы в всех разделах... Возьмем к примеру всеми любимый Солярис, сколько проблем с коробкой и заменой по гарантии гидроблока на 40-60 тыс, ржавчина по кузову и так далее... Или любой форум кроссоверов, особенно разделы по трансмиссии.... Поэтому фраза о том, что на форуме пишут о проблемах не о чем не говорит, так как форумы для этого и существуют..

Другое дело в классификации этих проблем, как единичные случаи, критичные проблемы, исправленные, стоимость исправления этих проблем. Это уже важно, ведь одно дело проблемы со стойками стаба, а другое дело когда стучит поршневая или срезает зубья в раздатке...
131
4
Ответить
 
Сообщений: 4402
Выглядит отлично! Но дорого будет(
35
5
Ответить
Yorick:
Норм авто. Я бы взял
Когда объявят цену в конце 17 года, все будут "приятно" удивлены! А если еще автомат, тогда "радости" не будет предела! Вновь машина для большинства станет роскошью, а не средством передвижения!
60
9
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Ляяяя, ну зечем ей такой клиренс!? Ну ездят же фокусы по городам со своими 5-ю сантиметрами, тут то зачем эти 25+? ВАЗ, сделайте заводской комплект подвески с нормальным легковым клиренсом. В версии cross такой клиренс норма, но как вижу в городе Весту седан, аж плакать хочется, она выглядит выше чем ix35. В конце-концов это просто не эстетично.
22
199
Ответить
   
Сообщений: 17506
KyTy3oBb:
Ляяяя, ну зечем ей такой клиренс!? Ну ездят же фокусы по городам со своими 5-ю сантиметрами, тут то зачем эти 25+? ВАЗ, сделайте заводской комплект подвески с нормальным легковым клиренсом. В версии cross такой клиренс норма, но как вижу в городе Весту седан, аж плакать хочется, она выглядит выше чем ix35. В конце-концов это просто не эстетично.
Для села! Все эти ВАЗы, УАЗы в больших городах редко кому нужны, а вот в глубинке люди отдают предпочтение российским автомобилям, во первых, из более низкой цены, а во вторых, из за их высокой ремонтопригодности.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка
77
13
Ответить
123
Находка
Теперь за долги забираем эти сборочные линии государству , выделяем пару лярдов на создание совместного производства компонентов , вводим контроль качества и работу небольшого кб по модернирации , следим за уровнем и разницей зарплат у манагеров и работяг...
Воот такой ваз даже я бы купил , за 10-15 средних зарплат
37
10
Ответить
123
Находка
А нынешний , весь облепленый паразитами ренониссановаз тормозящий промышленный прогресс и сосущий бабло бестолку оставьте для стран третьего мира
28
15
Ответить
1.8 на ручке, наверное, неплохо поедет.
Лишь бы коробку довели до ума, вроде как ВАЗовскую будут ставить...
37
6
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Дмитрий Павлов:
Когда объявят цену в конце 17 года, все будут "приятно" удивлены! А если еще автомат, тогда "радости" не будет предела! Вновь машина для большинства станет роскошью, а не средством передвижения!
Это же замечательно. Меньше пробок, больше парковочных мест. Меньше неадеквктав которые последние гроши на машину собирают а потом думают что ни короли. Одни +++
36
21
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Bonifazi:
Наша "Калдина").
Ей до калдины 2000 года как ло луны
81
71
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
123:
Теперь за долги забираем эти сборочные линии государству , выделяем пару лярдов на создание совместного производства компонентов , вводим контроль качества и работу небольшого кб по модернирации , следим за уровнем и разницей зарплат у манагеров и работяг...
Воот такой ваз даже я бы купил , за 10-15 средних зарплат
Маловато 10-15. Нужно хотябы 30-35.
6
21
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Raven:
Девять лет назад уже слышал.
У калины от универсала там одно название.
47
5
Ответить
123
Находка
TROY88:
Маловато 10-15. Нужно хотябы 30-35.
С чего вдруг ? Во всем мире так
7
10
Ответить
123
Находка
террамиг...:
Для села! Все эти ВАЗы, УАЗы в больших городах редко кому нужны, а вот в глубинке люди отдают предпочтение российским автомобилям, во первых, из более низкой цены, а во вторых, из за их высокой ремонтопригодности.
В селах разруха , куда им новые машины покупать
34
24
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
TROY88:
Это же замечательно. Меньше пробок, больше парковочных мест. Меньше неадеквктав которые последние гроши на машину собирают а потом думают что ни короли. Одни +++
Продолжая так рассуждать, мы приходим к выводу, что чем "меньше народу - тем больше кислороду". :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
31
 
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Alik 70:
Размечтался. Кузов скошен кзади - для моды, но не вместимости, полного привода нет, о мощных двигателях и вовсе молчу
да ей полный привод не так критичен этот авто не для покатушек где 4вд онли. к тому же есть пакет примочек который позволяет выезжать из сложных ситуаций когда происходит искуственное подтормаживание одного из колес что повышает существенно проходимость. этого достаточно для 99% случаев.
46
4
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
Mike-spb:
Зайдите на форум любой марки и там вы увидите тоже самое. Обращения по гарантии, проблемы в всех разделах... Возьмем к примеру всеми любимый Солярис, сколько проблем с коробкой и заменой по гарантии гидроблока на 40-60 тыс, ржавчина по кузову и так далее... Или любой форум кроссоверов, особенно разделы по трансмиссии.... Поэтому фраза о том, что на форуме пишут о проблемах не о чем не говорит, так как форумы для этого и существуют..
Другое дело в классификации этих проблем, как единичные случаи, критичные проблемы, исправленные, стоимость исправления этих проблем. Это уже важно, ведь одно дело проблемы со стойками стаба, а другое дело когда стучит поршневая или срезает зубья в раздатке...
Вот уж после такого я теперь точно уверен: ТОЛЬКО TOYOTA JDM
Four Touring Edition
25
54
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 257
Судя по фото визуально выглядит вполне гармонично,но всегда есть "НО",сзади балка и это печаль.
audi,vidi,sile...
4
58
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67635
Обещают со следующего года, все льготы по отменить,вот тогда и будем "радоваться"..
9
2
Ответить
Нижневартовск
Raven:
Аутбеки убьет или пощадит? А то тут посматриваю в их сторону, как раз по цене Весты продают. :)
12
24
Ответить
Нижневартовск
цена качество фунционал аутбеку равных нет
20
41
Ответить
5738101
Биробиджан
ВасилийМ:
с точки зрения эстетики, ставить одинаковые с седаном, фонари на задню часть "вагона" не очень красиво. Учитывая что машина узкая, что бы визуально шире сделать фонари нужно разместить на крыльях без перехода, при этом крышку чуток выпуклой, не как у седана, и тогда визуально создается широкий эффект
С чего это она узкая?176 см ширина,чуть уже какого-нибудь мерседеса е класса 97 года,а это бизнес класс!
31
11
Ответить
     
Сообщений: 628303
Хороший авто, давно такие нужно выпускать.
В перспективе универсалу чуть-чуть размер увеличить и хотя бы AWD подключаемый.
И разлетаться будут. Востребованный авто.
Движение - жизнь
27
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
TelefonisT:
да ей полный привод не так критичен этот авто не для покатушек где 4вд онли. к тому же есть пакет примочек который позволяет выезжать из сложных ситуаций когда происходит искуственное подтормаживание одного из колес что повышает существенно проходимость. этого достаточно для 99% случаев.
Мне просто интересно, когда у многих россиян полноприводный легковой автомобиль перестанет ассоциироваться с ГАЗ М72?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
16
25
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Alik 70:
Размечтался. Кузов скошен кзади - для моды, но не вместимости, полного привода нет, о мощных двигателях и вовсе молчу
у калдины вместительный багажник??? полный привод вроде будет не? веста спорт есть же не сравнить конечно с GT-T/ но есть же, уверен и в кузове универсал будет.
п.с. Владел калдиной 2004 года, на счет вместительности хз-хз.
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
15
33
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Владимир Сандалов:
не убъет, слишком хорош аутбэк, жрет правда многовато, но это из-за постоянного полного привода.
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
17
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Сергей:
Забыл
6) Качество автомобиля, в разы ниже чем у конкурентов! (да даже не конкурентов, а просто автомобилей) зайдите на форум почитайте о проблемах Весты, там нет ни одного кто бы не обращался в автосервис по гарантии, что нибудь да ломается, двери скрипят, двигатель масло жрёт, подвеска скрипит, стойки стаба и 10 тыс не ходят, бампер облазит, робот тупит(дергается) и т.д.
покажи новую машину которая не ломается ВЕСЬ гарантийный срок
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
36
10
Ответить
  
Сообщений: 275
Гидроавтомат ей 6 ступеней и хит продаж был бы обеспечен. Но робот народ не поймет.
Мой отзыв: Kia Ceed 2015
33
5
Ответить
Старостенков Антон Владимирович
Москва
Дмитрий Павлов:
Сравнение тут никак не подходит! Почувствуйте разницу в годах! Эту только планируют в конце 17-го, а Калдину с начала 90-х делали!!! Получается дотационный ВАЗ сейчас почти догнал японцев начала 90-х!!! Круче не бывает!!! Вот и ответ, на каком уровне авто японцев и наши!
Без обид, понимаю, что от патриотов получу кучу минусов!
Ну да, ну да) А сейчас у японцев что? нет теперь машин как из 90-х, не выгодно это.
36
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 112
Год назад кажется говорили что универсал будет осенью 2016, а сейчас, что осенью 2017. Переносят или я плохо запомнил?
36
5
Ответить
Павел
сарай сараем, а хэтчбэка очень будет не хватать.
11
40
Ответить
     
кемерово
Сообщений: 73
Bakotiinii:
Не соглашусь насчет Партнера. Все же хонда партнер и ниссан АД, если брать бу - то это самые дешевые универсалы, что есть. Они все же внеконкуренции сейчас, если человеку просто нужна большая машина с минимальным комфортом.
нЕ СОГЛАШУСЬ, СЕЙЧАС ПАРТНЕРЫ И АД ГОДА 10-12 СТОЯТ КОСМИЧЕСКИХ 450-500ТЫС. И сМЫСЛ ИХ БРАТЬ?ЕСЛИ ОТДАВ СКАЖЕМ 550 ЗА НОВУЮ ВЕСТУ ,ВЫ ПОЛУЧИТЕ НОВЫЙ СОВРЕМЕННЫЙ АВТО С ЛЕВЫМ РУЛЕМ!!!
73
35
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 29
Преселективку если поставят, я первый в очереди!
Мой отзыв: Honda Odyssey 2004
1
10
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87030
Непропорциональная она какая то. Очередной Логан сарай.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
16
72
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
террамиг...:
Для села! Все эти ВАЗы, УАЗы в больших городах редко кому нужны, а вот в глубинке люди отдают предпочтение российским автомобилям, во первых, из более низкой цены, а во вторых, из за их высокой ремонтопригодности.
Не надо путать предыдущие ВАЗы и УАЗы с Вестой. Это уже другой ценовой уровень и в селах они будут редкостью. Много езжу по региону, видел пару Вест в райцентрах, ни одной в деревнях и достаточно много в столице региона. Это чисто городской авто и сверх проходимость с клиренсом ему не нужны. Да, в версии Cross клиренс оправдан (какой же он тогда кросс без клиренса?) Клиренс+неокрашенный пластик по низу, и готов псевдокроссовер. А именно для универсала нужен клиренс пониже. В конце концов, чем тогда просто Веста универсал от Cross версии отличаться будет? Пластиком? Ну и стоковые колесики с таким клиренсом смешно смотрятся. Тогда уже и не нужно вовсе выпускать простой универсал, пусть делают только Cross и будет ок. Кстати, полный привод ей реально не нужен, лучше электронную имитацию самоблока добавить и для 90% случаев будет достаточно. Сам недавно приобрел кроссовер с подключаемым полным приводом. Это нифига не джип и без имитации блокировок толку от него ничуть не больше чем от переднего привода, только кучу лишнего железа обслуживать приходиться. Кто плачет про зимние горки, тот просто не пробовал Хакку последнюю или ее аналоги по характеристикам. Однозначно шипы рулят. Не помню когда бы я не мог на своем переднеприводном хэтчбэке въехать в ледяную горку за последние годы.
31
17
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
dmetrei326:
нЕ СОГЛАШУСЬ, СЕЙЧАС ПАРТНЕРЫ И АД ГОДА 10-12 СТОЯТ КОСМИЧЕСКИХ 450-500ТЫС. И сМЫСЛ ИХ БРАТЬ?ЕСЛИ ОТДАВ СКАЖЕМ 550 ЗА НОВУЮ ВЕСТУ ,ВЫ ПОЛУЧИТЕ НОВЫЙ СОВРЕМЕННЫЙ АВТО С ЛЕВЫМ РУЛЕМ!!!
Их берут, потому что и через 5 лет жизни в России они будут оставатся машинами, а что будет с Вестой через 5 лет, это еще большой вопрос. Не зря тут кто-то писал про то, что уже лет 10 мы слышим про каждый новый ВАЗ, что это "прорывная" и "совершенно иного качества" модель, а воз и ныне там.
30
56
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Владимир Сандалов:
Бери, не думай. Будешь друзей на Вестах в сервис таскать :)
14
27
Ответить
    
анжеро-судженск
Сообщений: 1064
Она намного красивее хрея.
36
3
Ответить
Billybonce
Североморск
INTELligent:
Спустя .....дцать лет замена четверке.
А 11-я, Калина, Приора, Ларгус в конце концов? Вы все проспали!
63
5
Ответить
LVP
    
Тюмень
Сообщений: 35
На иксрее съездил из Тюмени до Анапы с семьёй, вообще без проблем !!!!!
SERG-VS:
Не довезёт - рассыпется трансмиссия.
37
4
Ответить
щас каждую неделю будут про этот универсал писать новости в течение 40 лет, потом только его начнут производить
42
15
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
KyTy3oBb:
Не помню когда бы я не мог на своем переднеприводном хэтчбэке въехать в ледяную горку за последние годы.
Действительно, зачем Ауди, Субару и иже с ними ставят на свои машины полный привод?
Клиренс для оффроуда никакой, а для всего остального есть Mastercard последняя Хакка. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
12
27
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 134
в каком он пойдет в серийное производство во второй половине 2017 года.
КАК ЖЕ МЕДЛЕННО ОНИ РАБОТАЮТ
18
7
Ответить
123
Находка
Старостенков Антон Владимирович:
Ну да, ну да) А сейчас у японцев что? нет теперь машин как из 90-х, не выгодно это.
А сейчас у японцев почти большинство линеек авто имеют дае гибридную систему , а рено с эмблему мой ваз тупо повозка абы продать и технологичности там нет , собирают железяки из 90х и пытаясь конкурировать с реально современными авто просят у государства защиты и бабла..
22
34
Ответить
Поповских Денис
Тюмень
Обещали осенью, Думал на следующий год взять после обкатки и доработки, но ещё год ждать. Расстраивает автоваз.
15
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Михаил 20 01:
у калдины вместительный багажник??? полный привод вроде будет не? веста спорт есть же не сравнить конечно с GT-T/ но есть же, уверен и в кузове универсал будет.
п.с. Владел калдиной 2004 года, на счет вместительности хз-хз.
Багажник у кладовки - вместительный.
Для весты спорт есть банальный атмо 3 sge.
Вот 4 вд когда будет у весты, тогда и будет разговор.
Ну и по автомату - че там? Есть, или так, робот - залепуха?
MCV30
14
19
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Автомат када будет в разработке??? Или банально Яповский воткнули бы!
Секта прулеводов.
18
6
Ответить
    
Сообщений: 2016
123:
А сейчас у японцев почти большинство линеек авто имеют дае гибридную систему , а рено с эмблему мой ваз тупо повозка абы продать и технологичности там нет , собирают железяки из 90х и пытаясь конкурировать с реально современными авто просят у государства защиты и бабла..
а какая технологичность в ваших гибридах? электромотор в ватомат запихали? так это только + для города, да расход меньше, но по трассе это лишний вес с отъеданием ресурса для его зарядки. вот лиф, тесла - это технологичность! когда решат проблему с накоплением энергии на 1000-2000 км. вот тогда ваши технологичные повозки с ДВС будут на сдачу давать.
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
24
20
Ответить
Екатерина
Красноярск
Дмитрий Павлов:
Сравнение тут никак не подходит! Почувствуйте разницу в годах! Эту только планируют в конце 17-го, а Калдину с начала 90-х делали!!! Получается дотационный ВАЗ сейчас почти догнал японцев начала 90-х!!! Круче не бывает!!! Вот и ответ, на каком уровне авто японцев и наши!
Без обид, понимаю, что от патриотов получу кучу минусов!
 
1
Ответить
     
Сообщений: 76
Bonifazi:
Наша "Калдина").
Вспоминается анекдот: "После успеха лады Калина, Автоваз планирует выпускать Кололла, Камли и Клаун"
51
9
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
123:
С чего вдруг ? Во всем мире так
Во всёммире??? Ошибаетесь ребята. В США да, но их деньги мировая резервная валюта,а вот вкитае, ЮАР, Индии даещё много где это совсем не так. Там люди по пол жизни на автор копыт.
16
6
Ответить