Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Ливане возобновили продажи Lada

В Ливане возобновили продажи Lada

27 Мая 2016 | 9257 просмотров

В Ливане возобновляются продажи автомобилей Lada, остановленные в 2015 году после того как «АвтоВАЗ» прекратил отношения с прежним ливанским дистрибьютором. 

Как сообщает пресс-служба автогиганта, 25 мая в столице Ливана, Бейруте, открылся фирменный дилерский центр Lada, отвечающий новым корпоративным стандартам

В 2016 году «АвтоВАЗ» продаст на ливанском рынке минимум 300 автомобилей — такой объем уже законтрактован, но общий заказ на текущий год может достигнуть 900 машин. Основу поставок в Ливан составляет Lada 4х4, также на местном рынке востребованы модели Kalina, Granta, Largus.

«Ливанский рынок на 90% состоит из доступных автомобилей стоимостью до 11 тысяч долларов, поэтому у Lada здесь хорошие перспективы, — отметил и.о. исполнительного вице-президента по продажам и маркетингу ОАО «АвтоВАЗ» Виталий Осипов. — В настоящее время наши ливанские партнеры собираются открыть второй шоу-рум Lada».

Напомним, старый дистрибьютор Lada в Ливане подал на «АвтоВАЗ» в суд за разрыв отношений в одностороннем порядке.

В середине мая сообщалось о том, что «АвтоВАЗ» планирует после 10-летнего перерыва вернуться на рынок Израиля.

 

Комментарии

Женя
Тюмень
посмотрим+++
56
4
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
Ну вот- мир завоёвываем....ну а что....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
103
6
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Ливан - Сектор Газы - Нью Васюки - выход на галактический уровень.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
122
32
Ответить
непыльная работка у менеджеров - 300 авто за год всего продать.
55
26
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
900 машин в год? там хоть прибыль и окупаемость имеется, или все издержки в виде з/п менеджера по иностранным покупателям лягут на плечи местных покупателей?
35
15
Ответить
Макс
Абинск
мне кажется их больше должна интересовать Нива...
40
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что Россия в настоящее время отстает от США в девять раз в космической отрасли, передает «Интерфакс».

«Мы сегодня в космической отрасли отстаем от американцев в девять раз. Все наши амбициозные проекты говорят о том, что мы должны повысить производительность в 1,5 раза. Ну, повысим в полтора раза, но все равно их не догоним никогда», — сказал он на коллегии Минпромторга России.

Он подчеркнул, что если российская промышленность не будет стремиться к высокой производительности и не будет бороться с бюрократией, то мы в России «так и будем смотреть на NASA и Илона Маска».
Это не страшно главное настроение хорошее и здоровье.
А так как врачам не платят и в больницах их уже не хватает до 60%, а на еду уходит 70% зарплаты это тоже не важно.
Главное чтоб настроение хорошее крепитесь.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
69
53
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Он подчеркнул, что если российская промышленность не будет стремиться к высокой производительности и не будет бороться с бюрократией, то мы в России «так и будем смотреть на NASA и Илона Маска».
Да забыл виноват Обама, инопланетяне, засуха,НИЗКИЕ ЦЕНЫ НА НЕФТЬ, николя мор, миклухо маклай и лошадь прежевальского. Голосуйте сами знаете за кого.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
81
42
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Пускай наслаждаются. Наши машины не самые плохие и свой покупатель у них всегда найдётся.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
67
17
Ответить
  
Сообщений: 13302
Обратили внимание, что соседний дом сгоревший?
Продам уши от мертвого осла.
9
22
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
пикап надо везти может попрёт...
26
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
AKden:
900 машин в год? там хоть прибыль и окупаемость имеется, или все издержки в виде з/п менеджера по иностранным покупателям лягут на плечи местных покупателей?
При прямом экспорте, без расходов на промсборку, конечно имеется.
11
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Ифенк:
пикап надо везти может попрёт...
Такой? ))
21
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
инвертировать чутка до песочного для улучшения потребительских качеств.
26
 
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Удачи...а манагеры русские будут ??
6
2
Ответить
Павел
Новокузнецк
Это тоже шажок, пусть и небольшой. Вэтих странах тоже нужно на чем-то ездить и наши Лады подходят куда лучше, чем гламурные неженки из Европы
50
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Дато Тбилисский:
Удачи...а манагеры русские будут ??
Да с чего бы? Местный дилер продажами занимается, все как обычно.
7
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Дато Тбилисский:
Удачи...а манагеры русские будут ??
С каких пор, вахтой что ли со знанием ливанского.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Встречайте теперь и в Леване!=)
5
6
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Сколько они там стоить будут интересно. И это, без кондея там делать нечего.
7
11
Ответить
"Мы сегодня в космической отрасли отстаем от американцев в девять раз. Все наши амбициозные проекты говорят о том, что мы должны повысить производительность в 1,5 раза. Ну повысим в полтора раза, но все равно их не догоним никогда" Д. Рогозин 27 мая 2016 года
7
16
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
ЙЦУКЕ НГШЩЩЗХ:
непыльная работка у менеджеров - 300 авто за год всего продать.
почти полторы в день, если учитывать , что в году 240 рабочих дней
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
9
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
две крысы:
Сколько они там стоить будут интересно. И это, без кондея там делать нечего.
да и без печки тоже, т.к в жару чтобы не закипеть нужно печку на мах и окна открыть...
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
7
4
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Go for a walk!:
почти полторы в день, если учитывать , что в году 240 рабочих дней
Это ж как с бубном плясать придётся перед клиентом. А на заднем дворе у дилера ведёт занятия засланный казачёк из "Бизнес молодости" на тему "Как продать непродаваемое" и чего-то ещё, список длинный про мотивации, лидерство, командный дух...
Мой отзыв: Opel Corsa 2013
6
8
Ответить
Целых 300??? Это несомненно "успех"... :)
6
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Rabbiter:
Одними двигателями не перегоним. Дёргай фразу, не дёргай, а отставание в 9 раз это не уберёт и слово задница пишется через "Ж"
В одном отстаем, в другом обгоняем. Чой та не получается у них допилить свой движок, наш покупают, родом из 70х... Эт на сколько мы их в этом обгоняем?
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
15
3
Ответить
   
Абинск
Сообщений: 550
Exceed:
В одном отстаем, в другом обгоняем. Чой та не получается у них допилить свой движок, наш покупают, родом из 70х... Эт на сколько мы их в этом обгоняем?
Не, ну понятно, что мы во многих отраслях лучшие. Но строительство "Восточного" кагбэ заставляет задуматься о лидерстве...
8
7
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Нива за бугром, как горячий пирожок.
7
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
Exceed:
В одном отстаем, в другом обгоняем. Чой та не получается у них допилить свой движок, наш покупают, родом из 70х... Эт на сколько мы их в этом обгоняем?
Маск на своих двигателях летает. И если он развернется на полную катушку, ULA будет доставаться все меньше и меньше контрактов, потому что ценой он задавит в первую очередь национальных конкурентов. А это означает, что энергомашевские ЖРД американцы закупать перестанут. И это - только вопрос времени...

Конкурировать гос. предприятиям с частной американской компанией, которая добилась реальных успехов в такой сложной наукоемкой отрасли, как ракетостроение, просто нереально. Нам помогает только курс рубля, который может позволить снизить цены на запуски, а так Ж не за горами.
Поможет или разорение Маска, или создание частных компаний. Но создать в России такую компанию - еще сложнее чем в США...
12
11
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
сухофрукт:
С каких пор, вахтой что ли со знанием ливанского.
Необязательно знание языка..Главное-знание специфики русского автопрома
2
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Funfrock:
Такой? ))
Такой это уже совсем... есть (или был) же обычный пикап на базе нивы с цельным кузовом, а не с пришлепкой от прицепа.
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Вот.
6
 
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Сразу видно, что у нивы конкурентов то и нет, даже за рубежом. Если продадут 300 машин уже хорошо, если 900 - отлично.
sport life:
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что Россия в настоящее время отстает от США в девять раз в космической отрасли, передает «Интерфакс».
Прям чувствую какое непосредственное отношение этот комментарий имеет к Ливану, к ладе, к экспорту...
Mik.P:
Ещё неизвестно будут ли его ракеты выгоднее одноразовых, пока что они дороже, даже с посадкой ступени. В любом случае в невозвращаемом виде носитель хороший и заказы на запуски и так есть. Тем не менее коммерческие запуски исправно осуществляет именно Роскосмос. В чём мы отстали, так это в разработки двигателей с новыми типами топлива и в организации работы.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
22
4
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1303
Нивы там нужно сразу предлагать с доп. опцией: крепление для пулемета на крышу.
Не важно на каком автомобиле ты ездишь, главное оставаться человеком (с) Конфуций.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014
11
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
У арабов большие пикапы пользуются спросом,но Нива тоже не плохой вариант.
На любой вопрос даю любой ответ.
7
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Mik.P:
Да не путайте суборбитальные полеты с орбитальными.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 33978
там она стоит дешевле чем у нас?))) гггыы
1
3
Ответить
ТабуреГ:
там она стоит дешевле чем у нас?))) гггыы
Конечно! Там 4х4 Urban отдают за жалкие 13900 USD, не то что у нас дерут за нее аж 511 700 RUR Список использованной литературы: http://www.rymco.com/simulator/simulator/car?source=2&carId=41 http://www.lada.ru/cars/4x4/urban/prices.html http://www.rymco.com/brands/10-lada.html?all=1
6
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 146
Такое ощущение ,что Ливану проблем не хватает
6
10
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Александр Кураленко:
"Мы сегодня в космической отрасли отстаем от американцев в девять раз. Все наши амбициозные проекты говорят о том, что мы должны повысить производительность в 1,5 раза. Ну повысим в полтора раза, но все равно их не догоним никогда" Д. Рогозин 27 мая 2016 года
Тезис, вырванный из контекста, и растрепанный информагентствами...
Имелось в виду отставание по производительности труда (и это объективные данные), но журналисты - они такие журналисты...
А вы не рефлексируйте, вы распространяйте!
Только Омск, только победа!
12
1
Ответить
Владимир
Майкоп
вах!!!теперь попрет дело у ВАЗа!!
1
6
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Alex Diver:
Целых 300??? Это несомненно "успех"... :)
А сколько вам надо? Население ливана чуть больше 4 млн человек
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
4
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Каройнер:
З***...ли вы со своими вбросами о том что все везде хуе..во!!! Скоро даже к новости в том, что дядя Вася напился и протаранил столб на своих жигулях будете писать комменты что и в этом Путин виноват и все ваще плохо и ваще все умрут!!!
Нет в Чите ВСЁ ХОРОШО ЕДИНСТВЕННЫЙ завод, ещё раз ЕДИНСТВЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД ПЕРЕВЕЗЛИ НА ГРЕЭС В РАЗВАЛЕННЫЕ КОРПУСА, ГДЕ НЕТ ОТОПЛЕНИЯ, ТУАЛЕТОВ,ДУШЕВЫХ. Думаю после этого завод попрёт в гору вед в СССР ТАМ РАБОТАЛО 3500 ЧЕЛОВЕК, А СЕЙЧАС 150 НЕСЧАСТНЫХ РАБОЧИХ которым некуда податься или осталось пару лет до пенсии. Но если Вы работаете в РУС, то вы в шоколаде, построите на месте бывшего завода ещё один мегаторговый центр и продадите его московским депутатам, а уж они сдадут его в аренду и Чита заживёт. Квартиры с 5000000 пяти миллионов подорожают до 10, межгалактические рейсы Москва -ЛУНА-нью васюки Чита-Дубай будут ВОЗИТЬ разбогатевших на сдаче в аренду москвичам своих квартир Читинцев. Илон Маск перенесёт офис своей фирмы в Читу. Первый межгалактический шахматный турнир пройдёт в Чите и обязательно посетит ваш любимый человек, Вы встретите его радостным криком ты кого моя приехал, однако почаюем.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
8
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Каройнер:
И не лень же было писать всю эту хер..ню, обиженный вы наш? Жаль, что, кроме воплей и сарказма, все остальное лень....
Желаю ВАМ всего хорошего, главное не уезжайте из Читы и не размножайтесь.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Exceed:
В одном отстаем, в другом обгоняем. Чой та не получается у них допилить свой движок, наш покупают, родом из 70х... Эт на сколько мы их в этом обгоняем?
Покупают потому что удобно и дешево)))им смысла нет такие древние движки клепать)))они это переросли
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
 
 
Ответить
sport life:
Нет в Чите ВСЁ ХОРОШО ЕДИНСТВЕННЫЙ завод, ещё раз ЕДИНСТВЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД ПЕРЕВЕЗЛИ НА ГРЕЭС В РАЗВАЛЕННЫЕ КОРПУСА, ГДЕ НЕТ ОТОПЛЕНИЯ, ТУАЛЕТОВ,ДУШЕВЫХ. Думаю после этого завод попрёт в гору вед в СССР ТАМ РАБОТАЛО 3500 ЧЕЛОВЕК, А СЕЙЧАС 150 НЕСЧАСТНЫХ РАБОЧИХ которым некуда податься или осталось пару лет до пенсии. Но если Вы работаете в РУС, то вы в шоколаде, построите на месте бывшего завода ещё один мегаторговый центр и продадите его московским депутатам, а уж они сдадут его в аренду и Чита заживёт. Квартиры с 5000000 пяти миллионов подорожают до 10, межгалактические рейсы Москва -ЛУНА-нью васюки Чита-Дубай будут ВОЗИТЬ разбогатевших на сдаче в аренду москвичам своих квартир Читинцев. Илон Маск перенесёт офис своей фирмы в Читу. Первый межгалактический шахматный турнир пройдёт в Чите и обязательно посетит ваш любимый человек, Вы встретите его радостным криком ты кого моя приехал, однако почаюем.
Из вашего пронзительного крика души я понял что нельзя открывать в Ливане дилерский центр АвтоВАЗА потому что в Чите все плохо и Рогозин написал про наши проблемы в космосе. Я все правильно понял?
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
AKden:
900 машин в год? там хоть прибыль и окупаемость имеется, или все издержки в виде з/п менеджера по иностранным покупателям лягут на плечи местных покупателей?
Да им ещё ОСАГО будут впаривать.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
AKden:
900 машин в год? там хоть прибыль и окупаемость имеется, или все издержки в виде з/п менеджера по иностранным покупателям лягут на плечи местных покупателей?
Дилер в Ливане, это дилер - т.е. чувак, который единолично покупает и продаёт. Нет секретутки, трёх замов дилера, помощника по общим вопросам, главного бухгалтера с пятью ведущими специалистами и далее по списку.... .... который замкнёт автослесарь с обязанностями уборщика внутренних помещений.
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Kirill Zhukov:
Из вашего пронзительного крика души я понял что нельзя открывать в Ливане дилерский центр АвтоВАЗА потому что в Чите все плохо и Рогозин написал про наши проблемы в космосе. Я все правильно понял?
Где вы увидели крик небольшой акцент, на то что происходит в оплоте Мира и стабильности, мне вовсе не наплевать на свою страну.
Теперь люди знают какие проблемы в столице Забайкальского края (территория с Германию, а ВВП как у сомали)
Чёрный юмор в стиле остапа бендера, КТО ЧИТАЛ тот поймёт, до того как корабли России начнут бороздить просторы вселенной половина населения подохнет от некачественных продуктов на пальмовом масле и грязной воды, раз уж нас оповещают о глобальных проектах в Ливане страна на которую 99% Россиян глубоко начхать.
Почему не сделать ветку более позитивной хоть будут знать люди что отрасль в которую вбухивают миллиарды аж в 9-раз отстала ;-)) Так что можно будет взять за основу по дорогам мы отстали в 30 раз, по медицине в 50 раз.
Может люди и захотят сходить на выборы через пару лет.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Иванов-Водкин:
Да им ещё ОСАГО будут впаривать.
Я надеюсь ОСАГО с допами будут впаривать,чтобы прочувствовали радость управления на наших машинах.)
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
sport life:
Может люди и захотят сходить на выборы через пару лет.
 
 
Ответить