Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Тюнеры из Kuhl представили собственную версию нового Приуса

Тюнеры из Kuhl представили собственную версию нового Приуса

16 Января 2016 | 25120 просмотров
Хорошо получилось?
1374 (77%)
412 (23%)

Гибрид Toyota Prius нового поколения получил усовершенствования от японских специалистов из Kuhl. Машина является частью экспозиции Kuhl на выставке тюнинга в Токио.

Автомобиль значительно преобразился благодаря новым бамперам, накладкам на пороги и диффузору. Машине также сильно сократили клиренс и подобрали массивные колесные диски.

Получившийся в итоге Приус напоминает представителя японской тюнинг-культуры VIP Style, которая подразумевает радикальное занижение подвески, а также расширение колеи вместе с установкой дисков большого размера.

Добавим, что гибрид также оснастили улучшенной выпускной системой, но об ее влиянии на отдачу силовой установки с 1,8-литровым мотором ничего не сообщается.

Toyota Prius с доработками от Kuhl Racing
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

 
Иркутск
Сообщений: 247
- современно
- технологично
- эстетично
- экологично
199
149
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Прям как на приоре пружины пильнули)
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
234
58
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3467
Обвеса на один раз хватит, по партизанской проехать.
Сантехник-газосварщик. Т- 396688. 695959.
101
29
Ответить
  
Сообщений: 419
монитора не хватает штук десять на все бочины и крыши. колхоз тюненх
87
129
Ответить
ЕГОР
Екатеринбург
не плохо! по германии гонять
52
40
Ответить
  
Сообщений: 419
четыре огромных трубы сзади на гибрид? эти тюнеры бы и сопло от ракеты к тесле пределали, пздц рука лицо
208
24
Ответить
daimond
Новороссийск
Не плохо. Но занизили сильно. Колёса не красиво в арках смотрятся
52
26
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Тот самый случай, когда все усилия - в трубу...(
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
77
33
Ответить
Владислав
Новосибирск
красиво получилась!
53
56
Ответить
    
Советский
Сообщений: 42
А мощности мотору не прибавили:)
28
6
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Стенцуха лютая))) Но диски не в тему, смотрятся как китайщина какая-то))) А фитмент хорош)

Ща подтянутся комментаторы из разряда "не для наших дорог" и т.д. ждём-с
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
30
32
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Хотя всё-таки диски уж слишком глубоко в арках сидят. Не то! Если уж по bippu-style делать, то надо полочку, вылет хороший, развальчик... А тут...

не дотягивает до стиля машинка, хотя идея интересная, могли бы и по-прикольнее сделать
10
26
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Короче эти колёса в топку!
10
16
Ответить
   
Сообщений: 853
Походит что поработали тюнеры с Кавказа.
57
17
Ответить
777
Славгород
дизайн чересчур уж АЗИАТСКИЙ
22
29
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 132
По нашим дорогам на этом Приусе и 100 метров не проехать, пообрываешь все эти обвесы к чертям собачьим
17
23
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Четкий JDM-тюнинг в араколхозном стиле. Все как положено.
51
17
Ответить
777
Омск
ОЧЕНЬ ПРОТИВОРЕЧИВЫЙ И СПОРНЫЙ ДИЗАЙН, МАШИНА ДЛЯ ДОМОХОЗЯЕК И ЛЮДЕЙ НЕ ТРАДИЦИОННОЙ ОРИЕНТАЦИИ .
55
56
Ответить
Berkyt1990:
По нашим дорогам на этом Приусе и 100 метров не проехать, пообрываешь все эти обвесы к чертям собачьим
Это ваши влажные мечты.
Вероятно, тюнеры и не подозревают где есть Ростов-на-Дону.
18
8
Ответить
     
Самара
Сообщений: 2344
ужас какой то, страшнее рожу поискать ещё надо...
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...
44
28
Ответить
     
Сообщений: 2887
нет
11
6
Ответить
Азиатчина в худшем ее смысле
38
20
Ответить
Варфоломей
Москва
НА НЕЁ ЧТО НЕ ЛЕПИ - ВСЁ РАВНО *****О ПОЛУЧИТСЯ.
НУЖНО НЕ ТЮНИНГИ НА НЕЁ МОСТЫРИТЬ, А КУЗОВ ЗАНОВО ПЕРЕРИСОВАТЬ.
ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ ИЗМЕНИТ ...ТОЛЬКО ЭТО...
52
27
Ответить
    
Москва
Сообщений: 42
777:
ОЧЕНЬ ПРОТИВОРЕЧИВЫЙ И СПОРНЫЙ ДИЗАЙН, МАШИНА ДЛЯ ДОМОХОЗЯЕК И ЛЮДЕЙ НЕ ТРАДИЦИОННОЙ ОРИЕНТАЦИИ .
Я езжу на приусе. Я не домохозяйка и ****** баб. А вам надо голову поличить от ватных стереотипов
64
36
Ответить
    
Москва
Сообщений: 42
Варфоломей:
НА НЕЁ ЧТО НЕ ЛЕПИ - ВСЁ РАВНО *****О ПОЛУЧИТСЯ.
НУЖНО НЕ ТЮНИНГИ НА НЕЁ МОСТЫРИТЬ, А КУЗОВ ЗАНОВО ПЕРЕРИСОВАТЬ.
ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ ИЗМЕНИТ ...ТОЛЬКО ЭТО...
Это точно. Этот кузов никакой тюнинх не спасет.
35
12
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
БПАН по японски...
А вообще всегда "прикалывал" агресивный, кричащий тюнинг для малолитражек, без изменений ттх двигателя /подвески/коробки)
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008
14
11
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 938
Berkyt1990:
По нашим дорогам на этом Приусе и 100 метров не проехать, пообрываешь все эти обвесы к чертям собачьим
Эт точно, недавно ночью на дорогу с обочины вынесло 5 литровую канистру с водой, трафик и приличная скорость не позволили объехать, пролетела под машиной, а до этого было дело здоровые поленья дров валялись, про сами дороги молчу...
3
8
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Стопудова даги)))
18
4
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
mechanizzer:
Я езжу на приусе. Я не домохозяйка и ****** баб. А вам надо голову поличить от ватных стереотипов
а может вы притворяетесь))))
20
19
Ответить
Новочеркасск
выглядит круто но это блин гибрит основная масса покупателей которого 40+ не уверен что для него это актуально, вот если бы они туда другой двиг поставили + пару электро приводов сзади чтобы 4везде было ,тогда да) Просто выглядит он как будто там 400 лс ,а на самом деле ....Даже и говорить стремно)))
16
15
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Berkyt1990:
По нашим дорогам на этом Приусе и 100 метров не проехать, пообрываешь все эти обвесы к чертям собачьим
привет
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
3
6
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Буду краток - вырви глаз стайл.
20
8
Ответить
TourerV174
Копейск
На мой взгляд получилось необычно, обвес конечно спорный, но вот мне просто не понятно для чего? Ведь по сути это все то же приус с тем же мотором. Зачем привлекать к себе внимание, заявляя внешним видом на некую спортивность при том что это гибрид, который заточен на экономичность)) А выхлоп че на AMG)
5
7
Ответить
 
москва
Сообщений: 195
Воот! Унисекс, дизайн в норме!
Главное ни какой унылости от ВАГА!
Тоета в последних выпусках растет в моих глазах!
Знает, что нужно клиенту!
А то глянешь на ВАГ, что не кузов то угадай что изменилось?!
20
27
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 872
Куда там еще клиренс-то убирать... Он и в стоке пузотер. Внешний вид, тем не менее, вполне себе симпатичен. А так да, до ближайшего ж.д.переезда)
Dum vivimus vivamus.
2
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Как ни крути, как ни доделывай стайлинг - все равно уродец вышел. И те, кто не хотят это признавать, подсознательно все равно согласны, что новый приус - урод ;)
24
14
Ответить
KOT
Краснокаменск
через лежачие полицейские на руках носить...)))
5
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
К бессмысленному и беспощадному японскому тюнингу в принципе уже все привыкли, тут они не удивили. Но какой же он уродливый даже без всяких тюнингов...
С дизайном у тойоталексуса беда
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
24
13
Ответить
   
Сообщений: 1015
Симпатично, но не практично!
Если не знаешь что делать, делай шаг вперёд!
Мой отзыв: Toyota Prius 2008
4
8
Ответить
777
Омск
mechanizzer:
Я езжу на приусе. Я не домохозяйка и ****** баб. А вам надо голову поличить от ватных стереотипов
ВСЁ ПРАВИЛЬНО - ЖИВЁТЕ В МОСКВЕ . ПРОФЕССИЯ -ХУДОЖНИК !
19
8
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
все ноют про клиренс, не для нас эта машина поглядите на дорогу на фото, какой то зачуханный завод или пром зона. Асфальт лучше чем на центральны улицах любого Российского города, да и машина для тюнинг выставки построена, все кто ноет что колхоз просто небыли на отечественных тюнинг выставках вот там колхоза куча =))
16
 
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
косоглазый как и все японцы
9
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Музон качающий и будет ваще четкий молодежный аппарат.
5
4
Ответить
Роман
Осинники
Blackpower:
Обвеса на один раз хватит, по партизанской проехать.
Не для вас колхозников сделано.Вам такой приус не грозит- успокойтись.
12
5
Ответить
Роман
Осинники
Lord:
Симпатично, но не практично!
Вас господа хрен поймёшь- типа логан и т.д -практично но не симпатично.Приус такой - опять не так.
6
3
Ответить
Зачем это Приусу? Такой же вопрос у меня возникает, когда за городом приус едет с тобой 120?.... Где экономия, для чего создавалась эта машина?
4
8
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
как был уё, так и остался, только внимания еще больше
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
12
4
Ответить
Artemii38:
Музон качающий и будет ваще четкий молодежный аппарат.
Прям посмотреть бы на эту молодёж- желающих тошнить, ради экономии бензина. Разве что вам под 50 и те кому за 40 для вас молодёж?
2
6
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Валерий Карпенко:
Прям посмотреть бы на эту молодёж- желающих тошнить, ради экономии бензина. Разве что вам под 50 и те кому за 40 для вас молодёж?
если молодежь живет в крупном мегаполисе и тошнит по пробке, на учебу или на работу, то зачем тошнить в быстром жрущим топливо авто, приус не дешевый автомобиль и покупают его состоятельные люди которые могут позволит себе и другое более мощное авто, например молодежь в США запросто может купить себе приус для поездок работа-дом-магазин, но в гараже иметь комаро или мустанг для покатушек на выходные дни.
почему то у нас народ хочет от одного авто, чтоб он и разгонялся за 3 сек до 100 км при этом кушал не больше 5 литров топлива на 100ку, да еще и чтоб мог проехать по лесной колее за лесовозом =)
10
2
Ответить
сантила242
Хабаровск
Красиво, что сказать. Меня вот , что удивляет- почему для России передний привод пихают? Ведь в Японии приус и полноприводный продаётся, я не думаю, что полный привод много стоит.
2
10
Ответить
фураке
Чита
Породисто
1
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 231
А двери запилили?
4
2
Ответить
"Получившийся в итоге Приус напоминает представителя японской тюнинг-культуры VIP Style" (с)

А, так вот как в Японии называется ара-тюнинг.
11
2
Ответить
-Сибиряк-:
- современно
- технологично
- эстетично
- экологично
Ф утуристично
И нновационно
Г армонично
Н оваторски
Я пония рулит
15
7
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
Николай Девленко:
Азиатчина в худшем ее смысле
лУЧШЕ Азиатчина, чем гейропейчина!
12
11
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
chegem:
Стопудова даги)))
Пожалуй жмакну за розжиг межнациональный!
12
3
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
TourerV174:
На мой взгляд получилось необычно, обвес конечно спорный, но вот мне просто не понятно для чего? Ведь по сути это все то же приус с тем же мотором. Зачем привлекать к себе внимание, заявляя внешним видом на некую спортивность при том что это гибрид, который заточен на экономичность)) А выхлоп че на AMG)
А что Приус плохо едет? Так то он далеко оставляет по зади 90% городского трафика! и это ЗО-ка. И заметьте я не говорю про расход, надежность, эккологичность.
9
9
Ответить
777
Омск
Black628:
А что Приус плохо едет? Так то он далеко оставляет по зади 90% городского трафика! и это ЗО-ка. И заметьте я не говорю про расход, надежность, эккологичность.
... а внешний вид и в целом убожество?
6
6
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
Валерий Карпенко:
Зачем это Приусу? Такой же вопрос у меня возникает, когда за городом приус едет с тобой 120?.... Где экономия, для чего создавалась эта машина?
АВалерра! У Приуса при 120 расход 6 л/100! У кого еще такой расход при такой скорости реально?
7
7
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 237
Blackpower:
Обвеса на один раз хватит, по партизанской проехать.
не заедешь на лежачий ) ( да и переезд проблемный будет )
 
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1203
chegem:
а может вы притворяетесь))))
По себе людей не судят..
ИННА
6
4
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
777:
... а внешний вид и в целом убожество?
НЕДОРОСЛИ еще! Это будущее. Тем более все делается для наименьшего сопротивления и наилучшей экономичности.
7
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Заводские дизайнеры достаточно пост****ись над машинкой - это уже перебор
7
3
Ответить
  
Wer
Сообщений: 398
Классная тачка
5
8
Ответить
Приус не седан и не баклажан:))) колхоз по японски
12
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Советский 86:
А мощности мотору не прибавили:)
а зачем,у приуса прекрасная динамика.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
черезчур увлеклись корректировкой клиренса,а так красава.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
6
Ответить
777
Омск
...тот кто ничего не боится(очко играет у всех),а тот кто умеет перебороть в себе этот страх...действительно ездить на ЭТОМ ,не каждый захочет.
3
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1461
Перебор
Prius 20,
Leaf Azeo S Mark II JZX-100 Mark II JZX-90 Vaz 2112
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Black628:
АВалерра! У Приуса при 120 расход 6 л/100! У кого еще такой расход при такой скорости реально?
До первой горки.
Сх5 при 110 расход 6,5 по равнине, проверено лично.
5
2
Ответить
¡
Братск
-Сибиряк-:
- современно
- технологично
- эстетично
- экологично
Да*****о сам то ездить будешь только если в нахаляву или даром , как ездить она низкая как твоё рассуждение .
2
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 597
приус в первую очередь городской авто. какого хера вы щас про загородный расход начинаете писать? )
какой бы там не был экономичный на трассе авто, в городе дом-работа-дом приус даст фору большинству авто. и дизайн его в первую очередь заточен на низкий коэф лобового сопротивления, а не на понты.
https://www.drive2.ru/r/toyota/1654308/
3
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
Бг.. дизайнеры тойоты поняли что получилось полное уе.... в плане дизайна и дали заказы на тюнь что бы сгладить ситуацию.?
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
8
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
он ужасен, как это убожество в плане дизайна можно назвать красивым. ????? да еще с тюнячками.
9
1
Ответить
Black628:
АВалерра! У Приуса при 120 расход 6 л/100! У кого еще такой расход при такой скорости реально?
У половины машин, начиная с 10 года
9
2
Ответить
 
Сообщений: 128
Валерий Карпенко:
Зачем это Приусу? Такой же вопрос у меня возникает, когда за городом приус едет с тобой 120?.... Где экономия, для чего создавалась эта машина?
Да он и на 120 меньше жрет чем его одноклассники. Ты спросишь откуда я это взял,отвечаю у меня две машины одна обычная, вторая приус 30. Я специально ее и купил чтобы убедиться в этом. И все что написано что приус тошнит это бред сивой кобылы, едит он для своих 136 лс даже отлично особено в гору.
3
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ЕГОР:
не плохо! по германии гонять
норм
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 42
777:
ВСЁ ПРАВИЛЬНО - ЖИВЁТЕ В МОСКВЕ . ПРОФЕССИЯ -ХУДОЖНИК !
Всё правда... Можно было капсом не писать )). Какое это имеет отношение к приусу, геям и домохозяйкам?
4
2
Ответить
daimond
Новороссийск
олег600:
Да он и на 120 меньше жрет чем его одноклассники. Ты спросишь откуда я это взял,отвечаю у меня две машины одна обычная, вторая приус 30. Я специально ее и купил чтобы убедиться в этом. И все что написано что приус тошнит это бред сивой кобылы, едит он для своих 136 лс даже отлично особено в гору.
Гоняли примусы с Европы. По трассе жрет больше, дизеля экономичней.проверенно лично.
Его стихия город.
9
1
Ответить
Юрий
Хабаровск
страшный какойта
8
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Art Art:
У половины машин, начиная с 10 года
только на мехе.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
бесстрашный 1:
только на мехе.
Не только. Летом на вариаторном минивэне достигал на трассе такого. Но это почти в идеальных условиях - лето, трасса, кондёр включен давно, загрузка половина от максимума.
А сегодня на гибриде получил такой же в смешанном режиме. Но! За бортом -30 градусов, климат в автомате дует почти на полную. Можно попробовать картонку перед радиатором поставить и глянуть что измениться...
Гибрид не экономичен - он эффективен. Т.е. как минимум не хуже обычных машин. И по-возможности лучше.
Оранжевое настроение
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Валерий Карпенко:
Прям посмотреть бы на эту молодёж- желающих тошнить, ради экономии бензина. Разве что вам под 50 и те кому за 40 для вас молодёж?
В тюнинге десятки направлений.
Кто то любит тупо большие диски или пневмо подвеску.
Хотя че спорить, кроме вашего видения походу другого и не существует...
ps Об экономии бензина речи не шла) эта тачка просто афигеть какая стильная
2
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Ляпота
1
 
Ответить
Брызговиков нет, ТО не пройдет
 
1
Ответить
v_1
    
Сообщений: 47
слишком загружена деталями, не очень.
 
1
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 448
Зачем дизайнеры к фарам это слезы добавили? Весь вид портят
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012
 
3
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
бесстрашный 1:
только на мехе.
Меховая меха уже тоже необязательна.
2
1
Ответить
Иванов Константин
Новороссийск
Из*****а конфетку не слепишь. Что-то косоглазые с новым дизайном совсем обгадились. Не, такой примус нам даром не нужен, впрочем как и все новые уродцы от Тойоты.
 
4
Ответить
Сергей
Находка
Prius нормальная тачка, начиная с 30-го кузова, убрали почти все болячки. Для домохозяек говорите.. ну да. Особенно эти. Z4m и Gollardo 560SV4 в тихом а*уе.
3
1
Ответить
Сергей
Находка
...
3
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1700
Господи, какой колхоз. Японцы и стиль понятия не совместимые.
3
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
а теперь поставьте стандартные стойки и узкие 16 колеса и получится урод!)
1
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 124
я не понимаю...как это г... можно еще и на выставке показывать. Особенно смешно для меня звучит формулировка "автомобиль значительно преобразился...". Хотя логичная тенденция развития дизайна последних моделей тойоты и лексуса - после покупки тщательно обработать напильником.
1
2
Ответить
Юрий
Хабаровск
глянув на вотку, я сперва подумал - это авто с разбитой вхлам мордой...а это тюнинх оказывается
2
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Как осла не наряжай - конем не станет.
2
3
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
!
Мой отзыв: BMW X5 2004
8
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Тюнинг из формата "кенгурятник на Оку"))) Примус и спорт, шо корове седло!
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
 
3
Ответить
     
Сообщений: 2835
Японское тюнинг-ателье Kuhl предвосхитило у штатных дизайнеров тавотни концепцию "недостаточного уродства". Воплощают , как мы видим, весьма успешно)))) Бгггг)))
The best or nothing
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
не люблю заниженные тазы...
 
 
Ответить
 
Siberia
Сообщений: 140
777:
ОЧЕНЬ ПРОТИВОРЕЧИВЫЙ И СПОРНЫЙ ДИЗАЙН, МАШИНА ДЛЯ ДОМОХОЗЯЕК И ЛЮДЕЙ НЕ ТРАДИЦИОННОЙ ОРИЕНТАЦИИ .
У тебя по любому БОЛЬШОЙ... Джип.
Молва мирская, что волна морская: расходится шумно, а утишится - нет ничего (с)
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1982
3
1
Ответить
бесстрашный 1:
только на мехе.
На автомате, от 7 ступеней и выше
 
 
Ответить
константин
Красноярск
машина очень похожа на последний хонда цивик тайп-р с левым рулем.прям очень.походу срисовали.
 
 
Ответить
Booosh
Сургут
Black628:
АВалерра! У Приуса при 120 расход 6 л/100! У кого еще такой расход при такой скорости реально?
У меня при пересчете на рубли. Езжу на газе, V8 335 коней.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 35
где тюнинг?
 
 
Ответить
Анатолий
Ангарск
Хватит его тюнинговать!
 
 
Ответить