Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda Accord десятого поколения: базовый мотор — 1,5 литра турбо

Honda Accord десятого поколения: базовый мотор — 1,5 литра турбо

15 Июля 2017 | 73171 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
3787 (56%)
3021 (44%)

Компания Honda представила Accord десятого поколения. Теперь в линейке Аккорда остался единственный кузов — седан. Но получившуюся машину вполне можно отнести и к категории фастбэков.

Автомобиль был создан с нуля. Новый Accord на 54,2% состоит из высокопрочной стали и весит на 50-80 кг меньше предшественника (в зависимости от комплектации). Инженеры достигли развесовки в пропорции 60:40 в пользу передней части.

Спереди у машины подвеска типа МакФерсон с алюминиевыми L-образными рычагами, закрепленными к алюминиевому же подрамнику. Сзади — «многорычажка», плавающий подрамник и жидкостные сайлентблоки. Впервые на Аккорде появилась адаптивная подвеска — она способна варьировать демпфирующую силу каждые 1/500 секунды. 

Одно из принципиальных нововведений: атмосферных V6 больше не будет. Покупателям предложат выбор между турбированными «четверками» объемом 1,5 и 2,0 литра. Во втором случае речь идет о дефорсированном моторе от Civic Type R (тот двигатель выдает 316 л.с.).

«Младший» агрегат развивает 192 л.с. мощности и 260 Нм крутящего момента, а «старший» — 252 л.с. и 369 Нм. Для 1,5-литрового мотора предусмотрены 6-ступенчатая «механика» и вариатор, а более производительный вариант можно заказать с той же МКП или новым 10-ступенчатым «автоматом».

Будет и гибридная версия с 2,0-литровым ДВС и электромотором, в котором нет редкоземельных металлов. Но характеристики этой модификации пока не опубликовали.

Есть система выбора между режимами езды: Normal и Sport. Настройки влияют на отклик акселератора, точки переключения передач, работу адаптивной подвески и электрического усилителя руля.

Каждый покупатель получит вместе с новым Аккордом систему Honda Sensing, способную затормозить в нужный момент и предотвратить ДТП. Приборная панель — цифровая, диагональю 7 дюймов. Есть и 6-дюймовый проекционный дисплей. Интересный момент: у нового Accord также будут аналоговые «колесики» для настройки звука и поиска нужной частоты радио.

Для передних кресел предусмотрен подогрев и охлаждение, а также опциональные настройки в 12 положениях.

Honda Accord десятого поколения поступит в продажу в США осенью.

Honda Accord десятого поколения
Honda Accord десятого поколения
 
Honda Accord десятого поколения
Honda Accord десятого поколения
 
Honda Accord десятого поколения
Honda Accord десятого поколения
 
Honda Accord десятого поколения
Honda Accord десятого поколения
 
Honda Accord десятого поколения
Honda Accord десятого поколения
 
Honda Accord десятого поколения
Honda Accord десятого поколения
 
Honda Accord десятого поколения
Honda Accord десятого поколения
 
Honda Accord десятого поколения
Honda Accord десятого поколения
 
Honda Accord десятого поколения
Honda Accord десятого поколения
 
Honda Accord десятого поколения
Honda Accord десятого поколения
 
Honda Accord десятого поколения
Honda Accord десятого поколения
 
Honda Accord десятого поколения
Honda Accord десятого поколения
 
Honda Accord десятого поколения
 

Комментарии

     
Пхукет, Thailand
Сообщений: 2506
Очень неплохо смотрится внутри, но какой же уродливый снаружи...
Рассказы, фото и видео из путешествий по ЮВА - www.drive2.ru/b/485213108021756124/
1011
313
Ответить
Представляю как будет растягиваться цепь грм на 1.5 мотор.
363
121
Ответить
A70 A80
Какой же он кайфовый а)
Хонда, вернись, я всё прощу
257
361
Ответить
Старый Оскол
Внешность дюже азиатская, а вот салон отличный. Убрали два вычурных монитора, от которых толку нет.
Но опять же снова не угодишь. Пассат для всех слишком уныл, Аккорд слишком веселый.
268
29
Ответить
 
Севастополь
Сообщений: 170
Ну начинаем считать сгоревшие пуканы адептов императорского качества относительно объема базового двигла.
414
62
Ответить
Сергей
Тула
Спорный дизайн морды лица)
292
39
Ответить
Seth Goldberg
мда, остается им уповать на свое японское качество, дизайнеры то перевелись совсем видать.. в китай перебрались не инче.
309
48
Ответить
Anotherbrother
Приморский
Дизайн на любителя. 1.5 турбомоторы для истинных гурманов.
337
22
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 177
кузов от ауди, дизайн от хонды, страшенько
129
79
Ответить
Гибридная версия интересная и дизайн смелый .Люди плюются пока не привыкли потом обтекать начнут
158
83
Ответить
Николай
Владивосток
Дизайн понравился, очень интересно смотрится
148
113
Ответить
Морда похожа на CL CF Аккорда, такие сплюснутые / рубленые части ,узкие фары....приятно! Попа ну такое помесь от сивика - на любителя....ну моторы.. моторы...даунсайзинг ёпта смиримся и примим как данное.
72
35
Ответить
     
Bratsk
Сообщений: 79
С попой немного перемудрили, а так в принципе ничего, ждём видео обзоры
59
42
Ответить
MATPOC
Хабаровск
Алексей Вирютин
Внешность дюже азиатская, а вот салон отличный. Убрали два вычурных монитора, от которых толку нет.
Но опять же снова не угодишь. Пассат для всех слишком уныл, Аккорд слишком веселый.
думаю, это американский аккорд (спроектированный и сделанный сугубо в Америке). Внутри действительно закос под немца (как мне показалось). Снаружи - свой футуристичный дизайн, как у любой другой современной модели Хонды.
Ну а двигатели - тут действительно не угодишь. 1.5 литра и 2 литро турбо, или 2 литра гибрид - довольно неплохая оснащенность. А V6 пусть будет уделом Акур.
96
19
Ответить
MATPOC
Хабаровск
de TRUENO
Морда похожа на CL CF Аккорда, такие сплюснутые / рубленые части ,узкие фары....приятно! Попа ну такое помесь от сивика - на любителя....ну моторы.. моторы...даунсайзинг ёпта смиримся и примим как данное.
думаю, V6 будет только на Акурах. Хотя это и логично, хочешь большой объем - иди в премиум. Хочешь поповозку - достаточно и 2 литра турбо. Но коробки, коробки... 10-ступенчатый автомат, это ж насколько прецизионный должен быть, если раньше в этот размер только 6 ступеней умещалось. Интересно, это их конструкция или опять у какого-нибудь ZF купили как было в случае с TLX.
31
18
Ответить
Иван
Чита
Вот и кончилась легендарная японская надёжность, алюмиминиевые рычаги и подвеска, жидкостные сайлентблоки и плавающая балка- это всё отличный повод непокупать себе потенциальный гемор. Про мотор и говорить нечего 1.5 явно малоресурсный агрегат
301
52
Ответить
gunn40
Челябинск
Уважаемый бренд, модель со славной историей... А оды не поются)
85
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46623
бедная бедная хонда, кто же это делает с тобой последние годы..(
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
242
28
Ответить
Каройнер
Чита
Такой аккорд, как и предыдущий американец, нет смысла обвешивать и ставить спойлер...никакими средствами спортивности ему уже не придать....снова авто для американских пенсионеров.....
132
21
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
Anotherbrother
Дизайн на любителя. 1.5 турбомоторы для истинных гурманов.
Дизайн сейчас больше,чем у половины всех авто на любителя.Насчет моторов-Хонда почти 30 лет назад умудрилась создать малообьемные,мощные,оборотисты е и надежные моторы. А вдруг и на этот раз они применили свои секретные технологии ? P.S. Я не фанат японских авто в общем и целом,мне нравится американский автопром и их подход к автомобилестроению. На Сивике с втеком несколько лет ездил знакомый.3 дверный хэтч,с 1.6,при этом летал как ужаленый. Поменял он его когда доча родилась вторая. Думаю,что отзывы пепвых владельцев будут положительные а на вторых и не рассчитывают,обычно.
47
23
Ответить
Сергей
Иркутск
Японцы опять насмешили микромоторами. Не пойдут продажи в америке с таким моторчиком. Японский автопром уже в попе, не знают что придумать. Пусть сами на таких смешных машинках по своей маленькой японии катают.
74
70
Ответить
Oлег
Иркутск
Скоро 1 литр и 5 турбин поставят, вот огонёк будет!!!
101
14
Ответить
Avase
Дизайн, имхо, на большого любителя. Откровенно низкий. Задняя часть - полный бррр... Гамма двигателей....-ну, эволюцию не остановить, к сожалению. В общем, при большущей любви к Хонде, в наличии одна грусть.
103
11
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
Anotherbrother
Дизайн на любителя. 1.5 турбомоторы для истинных гурманов.
В 199..г. 1.6л-160л.с.,без турбины.Прошло 20+лет,с того же обьема(ну 100 кубиков можно не считать),поставив турбину,сняли 192л.с. По идее,если 20+лет назад фирма обладала технологиями такими,сейчас для них это как семечки. Другое дело,что Аккорд это средний класс,С или Е,не суть важно. Мне,привыкшему,что 1.5 л. это мотор маленьких авто,сложно будет смириться.Я не собираюсь покупать,при моторе даже 3л. я б даже не рассматривал данное авто.Хонды всегда нравились. Ч-з 1-2 года,вангую,увидим отзыв владельца с ДВ. Я лично с интересом почитаю.
44
30
Ответить
perlamut
Хабаровск
Хёндай какой то
43
38
Ответить
Max
Новосибирск
Но посимпатичнее чем камри.
74
99
Ответить
Саша
Краснодар
ауди а7 в хондавском представлении
65
28
Ответить
Serjik
Уссурийск
У Хонды дизайнер заболел
102
18
Ответить
мне нравится, но времена хонды уже ушли...
42
34
Ответить
MATPOC
думаю, V6 будет только на Акурах. Хотя это и логично, хочешь большой объем - иди в премиум. Хочешь поповозку - достаточно и 2 литра турбо. Но коробки, коробки... 10-ступенчатый автомат, это ж насколько...
Это полностью новая разработка компании Хонда . Но это не предел мечтаний Хонда запатентовала 11 ступенчатый робот .
34
6
Ответить
Иван
Вот и кончилась легендарная японская надёжность, алюмиминиевые рычаги и подвеска, жидкостные сайлентблоки и плавающая балка- это всё отличный повод непокупать себе потенциальный гемор. Про мотор и говорить нечего 1.5 явно малоресурсный агрегат
Всегда есть Прадо 2.7 который и ломом не сломаешь
51
69
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 11692
так облажатся в формуле1 смогла только хонда
жду акции Ford по 1$
43
26
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60171
ВАГ, что ты наделал? БУГАГА!!!)))
Кто не матерится - тот не работает!
54
7
Ответить
Константин
Новосибирск
Аккорд постепенно из молодежной машины переведен в сегмент кому за... Такое ощущение, что хонда решила аккорд привязать к первым покупателям седьмых аккордов. Как они вразлеют, так и целевая аудитория аккорда меняется. 7,8 - для молодых, агрессивные для погонять, 9-й уже для более серьезных людей, внешность не располагает со светофора гонять, ну а 10 так уже вообще - едешь и хорошо, такое ощущение, что в салоне 10 будут часто слышно "вот молодежь, гоняют как сумасшедшие". Когда в 7-м говорили - "о, марк, а ну иди сюда г.с. решил ко мне лезть..."
134
8
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 237
цена в Штатах $23,330
40
8
Ответить
фураке
Чита
mikhallych
Ну начинаем считать сгоревшие пуканы адептов императорского качества относительно объема базового двигла.
Ну вам в крыму виднее что такое императорское авто, надежно ли оно и насколько ремонтнопригодно, давайте лучше про турецкие суперкары или укробогданы вам это ближе
68
84
Ответить
фураке
Чита
Иван
Вот и кончилась легендарная японская надёжность, алюмиминиевые рычаги и подвеска, жидкостные сайлентблоки и плавающая балка- это всё отличный повод непокупать себе потенциальный гемор. Про мотор и говорить нечего 1.5 явно малоресурсный агрегат
Скорее всего
13
8
Ответить
     
Сообщений: 2603
Ой мля, отвратительным дизайном новой камри все прям восхищались, а тут не угодили.
Stream RN6
57
26
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Один плюс у ДВС 1.5 - таможня РФ!
Взяли последний Спириор и растянули все, вот и новый аккорд создали!!
смотрю на 10й аккорд-это как после аккорд 7 правнука родить негра!!!
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
46
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
А мне нравится.
43
18
Ответить
Каройнер
Такой аккорд, как и предыдущий американец, нет смысла обвешивать и ставить спойлер...никакими средствами спортивности ему уже не придать....снова авто для американских пенсионеров.....
Представте себе пенсионера летяшего на новом акорде 2.0 турбо о 10 ступом автомате. точно в пике мамента мотора на всем диапозоне. Если вас не впечетляет динамика представленного авто, то я могу предполажить что вы на работу на гтр едите, минимум.
58
22
Ответить
3
Улан-Удэ
моторы по характеристикам отличные на внешняк куда делся?? Че так беспонтово, как будто его растянули во все стороны.
9
8
Ответить
  
Сообщений: 12148
Последний настоящий Аккорд был 8.
После 8 - все хуже и хуже.
Выход 9 - полное разочарование, но, я надеялся что это досадное недоразумение и новая 10 вернет все на круги своя.
10 - просто уродство какое-то, к сожалению, издевательства над гордым именем "Хонда Аккорд".
Хочется спросить: "Создатели Хонда, Вы сошли с ума? что за бес в Вас вселился?"
Мой вывод: докатываю 8й Аккорд и вычеркиваю себя из списка хондаводов однозначно.
111
26
Ответить
     
Сообщений: 628303
С виду тяжеловат. Да еще и с 1.5 литрами))
Движение - жизнь
18
8
Ответить
  
Сибирский
Сообщений: 11191
Лучше чем нынешний
И веришь, что свободен ты.
А жизнь - лишь началась...
10
16
Ответить
Владел 6, 7, очени нравился экстерьер.
А здесь дизайн, ...ОВНО.
40
14
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 113
Странные вы люди. По поводу новой камри говорили, что вот наконец-то красивая камри. А у аккорда точно такой же кузов, гораздо сбалансированнее смотрится, по европейски даже. Уровень Фольцвагена и Вольво. Про салон вообще молчу. Что-то мне подсказывает, что если у авто не было турбо-мотора и была бы простая стальная подвеска, он был бы гораздо красивее для вас.
А может это просто от злости, что у нас можно будеть купить только унылую камри, без какого-выбора. В америке аккорд как продавался в топ-10, так и будет. Возможно даже поднимет продажи. А горе-эксперты так и будут возмущаться дизайном и алюминием в рычагах.
89
55
Ответить
    
Сообщений: 1382
Илюха илюха
В 199..г. 1.6л-160л.с.,без турбины.Прошло 20+лет,с того же обьема(ну 100 кубиков можно не считать),поставив турбину,сняли 192л.с. По идее,если 20+лет назад фирма обладала технологиями такими,сейчас для...
ох уж эти хондодромчеры. "Да в 90х с литра атмо снимали сто лошадей!" Хоть матчасть посмотрели бы. При каких оборотах достигается эта мощность? При 8300? А макс.момент при 7500? Ну и нахрен такое пихло на ширпотребном гражданском авто? Где его крутить в городе? За счет оборотов в Ф-1 с литра атмо и 300+ лошадей снимали - крути себе до 20 тыщ оборотов, и чо? И ничо, тупиковая ветвь!
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
86
25
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5
Все хуже и хуже. Вообще считаю что последний настоящий аккорд это 8 поколение, дальше уже не то...
35
19
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7292
Ездил 4 года на Интегре сирГ, вот уже 4 года езжу на 7-м евроР...
Утёр слезу по поводу унылости 10-го поколения... Раньше особенностями хонды были:
1. Надежный АТМОСФЕРНЫЙ крутильный мотор со втеком, который 250-300 тыс км легко проходил без проблем.
2. Многорычажная подвеска спереди и сзади, которая очень надёжна, за исключением небольших нюансов.
3. Яркая, спортивная, молодёжная внешность.
Начиная с 9-го поколения это все куда-то делось.
Спустя 10 лет владения хондами, сейчас на новые аккорды даже не смотрю
Моторные масла ENI - монобрендовый магазин на ул. Братская, 7Б
Мои отзывы: Skoda Rapid 2014, Honda Integra 1996
72
11
Ответить
Самая спорная деталь это не зад и и не перед, а отделка маленького неподвижного окна в задней стойке...
14
3
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Салон от Мазда6
14
31
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Задние фонари от Вольво
13
31
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Мотор, похоже от Фольксваген
22
27
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Автомат от БМВ
18
24
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
И все это на китайской сборки?
23
19
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Хонда, что с тобой???
35
20
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Самый некрасивый Аккорд из всех, что были в его истории с оглядкой на времена.
45
21
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
И еще новость про отзыв Хондой 2,1 млн. машин. Проще было написать "Хонда отзывает машины выпущенные за последние 30 лет".
16
20
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Да Россия для Хонды это вообще - ничто, и плевать они хотели на ваше мнение и подстраиваться под ваши хотелки. Основной рынок Хонды - это Китай - http://car.bitauto.com/honda/ - 20 разных моделей только в официальной продаже, и еще немного планируется выкинуть на рынок Там есть такие модели, которые никогда в России не будут, например UR-V http://car.bitauto.com/bentianurv/ или Avancier - http://car.bitauto.com/guandao/
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
41
6
Ответить
Сибиряк
Тюмень
Это не Хонда!!!
19
9
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
ПАЛАСИО
И все это на китайской сборки?
А чем тебя китайская сборка не устраивает? У меня Королла китайской сборки - 7 лет уже как, никаких проблем, только расходники меняю
14
17
Ответить
фен
Омск
Великие критики России собрались! Это не хонда, уродливая с наружи, читать противно! Сами то на что способны? Где? Покажи сюда? Прежде чем какашками кидаться.... Русский менталитет
47
44
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
фен
Великие критики России собрались! Это не хонда, уродливая с наружи, читать противно! Сами то на что способны? Где? Покажи сюда? Прежде чем какашками кидаться.... Русский менталитет
Представляю себе таких критиков, пощелкал по клавиатуре - высказал свое недовольство, закрыл комп, закурил на балконе и осмотрев кучу грязных корчей возле своего подъезда, сел в лифт, нажав прожженную сигаретами кнопку первого этажа, воодушивившись матерными надписями на стенах и телефонами продавцов спайса - спустился в подъезд, обходя кем-то неубранное собачье *****о, сел в свой не первой свежести авто и объезжая ямы и колдобины, врубив громко музыку - вдавил тапку и умчался вдаль
111
13
Ответить
РОМАН
Урай
ну что Вова! обсудим полторашку на аккорде? а то бмв 5 серии ты уже всю "поимел".
25
6
Ответить
333
Юрга
ЧТо за бред.Все так же хаяли 8 кузов,он самый лучший.Были 7- 2 раза..2 раза в - 8,ох....ая машина,мало типа места..так я и не возил пассажиров,для детей сзади места достаточно. Для всяких рабочих моментов,и перевозок всяких габаритных грузов либо еще чего,есть Фит 11 года гибрид. Мне нравиться 10 кузов я куплю себе такую машину однозначно,т.к хонда надежная машина взял и ездищь 3-4 года.И продаешь,не разу кроме масло ничего не меняя.Камри -тошниловка,для города только,для трассы как на качелях.Брал и продал через 3 месяца.Сравниваете с ауди,бмв,мерсами...у них цены на 1.5 ляма дороже.ГИБРИД однозначно покупать с 2 литрами.Хонда или финик,это 2 варианта,остальные,все на 1-2 года потом вкладывай.
25
17
Ответить
    
Новоалександровск
Сообщений: 1205
Владимир Якубо
Представляю как будет растягиваться цепь грм на 1.5 мотор.
не ремень? на 2,0л цепь
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Вариатор сведет на нет всю динамику турбового двигателя
15
25
Ответить
864367
Кемерово
опять этот руль...
6
4
Ответить
7854558
Агония перед наступлением эры электромобилей.
12
11
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Был у меня моторчик Хонда четырёх тактный на резинке о 10/лошадях убивали убивали так и не убили это о ресурсе малокубатурного Хонда моторчика)))
По поводу снятия с литра коней так у серийной кавы Н2R 300 с литра сняли, это о том что если захотеть можно в космос полететь))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
18
7
Ответить
rrrrrr
Томск
Я что то рычага переключения режимов трансмиссии не вижу, одни кнопки)
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
Хонда это хорошо
17
9
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
"Инженеры достигли развесовки в пропорции 60:40 в пользу передней части." - ВИГОР, ТЫ?!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
29
3
Ответить
Hikoushi
Санкт-Петербург
А что так у российских нищебродов рвёт пуканы по поводу какие автомобили Хонда делает для американцев. Эти машины НЕ для России и проектировать для РФ они не будут. Почему я назвал нищебродами? Да потому что когда доллар был по 32 рубля Хонда привезла в Россию Аккорд 3,5л, но все почему-то стали покупать Аккорд 2,0л или в лучшем случае 2,4л. Привозила и Легенду 3,5л и 3,7л. Привезла Кросстур 3,5л, но россияне не потянули. Пришлось привезти Кросстура с 2,4л и передним приводом. Был и Сивик тайп Р, но его смогли купить только единицы. А когда доллар взлетел, Хонда поняла что в России им делать нечего. Хонда делает автомобили для среднего класса или чуть выше. А в России средний класс отсутствует как таковой. В РФ у кого денег море тот не купит Хонду, а остальные берут Солярисы или что-то чуть дороже и всё в кредит.
172
10
Ответить
motorazer
ТУРБО
Был у меня моторчик Хонда четырёх тактный на резинке о 10/лошадях убивали убивали так и не убили это о ресурсе малокубатурного Хонда моторчика)))
По поводу снятия с литра коней так у серийной кавы Н2R 300 с литра сняли, это о том что если захотеть можно в космос полететь))
Можно вопрос : а Кава атмо ?
3
 
Ответить
motorazer
Hikoushi
А что так у российских нищебродов рвёт пуканы по поводу какие автомобили Хонда делает для американцев. Эти машины НЕ для России и проектировать для РФ они не будут. Почему я назвал нищебродами? Да потому...
Как не печально, но и на немецком рынке аккорд не может конкурировать с мондео и пассатом. Как результат аккорд перестали продавать .
Все как обычно упереться в деньги.
27
8
Ответить
 
Омск
Сообщений: 214
красавчик
16
7
Ответить
нНн
Абакан
да нормальный дизайн,всегда найдутся такие кому кроме весты ни чего не надо.
а вот мотор 1500 врятли оценят поклонники аккордов.
19
8
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
Как по мне то дизайн просто огонь!!!Вот просто глаз не оторвать.Да и полторашку они неплохо раздули!
15
19
Ответить
Тверь/Калинин/Б.Г.
Помню на ДВ, говорили что корейцы отвратительны, и убоги в дизайне и вообще это ведра.. прошло 10 лет, Корейцы ушли в отрыв, причем достаточно далеко.. В Японии остались две марки, это Тайота и Мазда.. Хонда и Митсу, Судзуки скоро прикажут долго жить...
23
38
Ответить
Glock19
Константин
Аккорд постепенно из молодежной машины переведен в сегмент кому за... Такое ощущение, что хонда решила аккорд привязать к первым покупателям седьмых аккордов. Как они вразлеют, так и целевая аудитория...
Не надо путать американский аккорд от европейского и японского. Европейский приказал долго жить и закончился на восьмом аккорде. Девятый который короткое время продавался в России был чисто американской моделью и в заподной Европе не продавался, этого в Европе тоже не будет. В самих штатах аккорд никогда небыл ни бизнес классом, ни спортивным автомобилем. Это чисто семейный, не дорогой автомобиль, что то вроде Соляриса в России.
44
3
Ответить
732353
шлак! вот и япы сдулись! хотя для медленной унылой езды по ровнейшему асфальту самое то. алюминий! ещё и меньше на 80 кг что бы ветром сдуло. 11 серия будет 1 литр турбо и ещё легче на 100 кг) скоро индусов догонят .
15
18
Ответить
Дмитрий
Курган
Напоминает ладу х-рей, такая же не пропорциональная!!! Я думаю что на 8 модели славная история аккорда заканчивается!!!!
15
14
Ответить
732353
Hikoushi
А что так у российских нищебродов рвёт пуканы по поводу какие автомобили Хонда делает для американцев. Эти машины НЕ для России и проектировать для РФ они не будут. Почему я назвал нищебродами? Да потому...
конечно же не потянули россияне где в земле самые богатые ресурсы мира ! а из кармана за несчастные 1500кг денег нет.
8
6
Ответить
    
Сообщений: 1592
Лет на пять мотора хватит.
3
11
Ответить
Игорь
Омск
Александр Иванов
мне нравится, но времена хонды уже ушли...
Приходят времена Акуры
8
7
Ответить
    
Сообщений: 1862
Тоже что-то не догоняю нового дизайна, а форма кузова чем то напоминает теано
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
5
2
Ответить
9142000
Вячеслав У-У
Ой мля, отвратительным дизайном новой камри все прям восхищались, а тут не угодили.
дизайн новой камри оч.клёвый..если бы не курс бакса))
2
14
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
Мда. Очень спорный дизайн экстерьера, действительно на любителя. Очень сильно видно влияние американской студии в его разработке. Перед выполнен по типу "Хэлкета" и "Челленджера", этакий тупой нос, задняя часть аля теана. Интерьер не плох, но регулировка климата очень напоминает такую же в БМВ в предыдущем кузове. Подвеска тоже уже не хондовская, даже эти инженеры сдались под натиском маркетологов. Спереди мак-ферсон и сзади много рычажка, управляемость будет уже не та и пальма первенства в этой дисциплине опять уйдёт к баварцам. Ну и моторчики, по другому и не назовёшь. Если двухлитровый ещё можно рассматривать как вариант, то полторашка чисто для пенсионерской езды. А у нас же как обычно, будут брать полутора литровый мотор и вваливать на нём со всей дури, что приведёт к его смерти сразу после гарантийного срока, а то и раньше.
14
4
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
732353
конечно же не потянули россияне где в земле самые богатые ресурсы мира ! а из кармана за несчастные 1500кг денег нет.
Для этих ребят сейчас делают самые вкусные модели и комплектации (на фото - Avancier), на них ориентированы менеджеры Хонда и подстраиваются под их вкусы и предпочтения, потому что с каждым годом количество потенциальных покупателей только растет, деньги есть у них., скупают самый лучший автопарк в мире, для езды по одним из лучших дорог.

Кто-то сейчас посмотрит на этого уродливого по их мнению - китайца и про себя подумает "вот ска почему у такого урода есть столько денег на такие авто". Парадокс? Привыкайте. Россия уже давно страна 3-его мира, банановая республика Нигер с белым населением

Но не надо отчаиваться, россиянам тоже есть на чем ездить - X-рэй, Веста кросс ваши и только ваши - их в Китай не везут, все достанется дорогим россиянам
40
17
Ответить
Алексей
Владивосток
Plaam
Да Россия для Хонды это вообще - ничто, и плевать они хотели на ваше мнение и подстраиваться под ваши хотелки. Основной рынок Хонды - это Китай - http://car.bitauto.com/honda/ - 20 разных моделей только...
У меня был когда то Авансир с правым рулем естественно, известная модель в 2000-х годах, в Чите его любили. Очень большой и удобный салон, сравнимый по объему с самыми большими премиум аппаратами типа S, LS, 7 и.т.п. Тойота кстати свою Вензу сделала именно в ответ Хонде на Авансир!
9
2
Ответить
Слава
Юрга
Хондаводы !!! Для России я думаю другой кузов сделают ,симотичный,вспомните 6,7,8 кузова для америкосов они были страшные а для России делали красивые!!! Так что успокоимся и будет нам красивый аккорд)))
3
15
Ответить
Cross
Санкт-Петербург
Слава
Хондаводы !!! Для России я думаю другой кузов сделают ,симотичный,вспомните 6,7,8 кузова для америкосов они были страшные а для России делали красивые!!! Так что успокоимся и будет нам красивый аккорд)))
Для России доступны только две модели CR-V и PILOT.
19
 
Ответить
3
Улан-Удэ
Hikoushi
А что так у российских нищебродов рвёт пуканы по поводу какие автомобили Хонда делает для американцев. Эти машины НЕ для России и проектировать для РФ они не будут. Почему я назвал нищебродами? Да потому...
Просто за те деньги что хонда предлагала, можно было купить намного лучшее из других вариантов. И не солярис точно.
14
7
Ответить
павел
Челябинск
Поставить его рядом с седьмым Аккордом-седьмой покажется древним куском кала.Очень неплохой дизайн,и даже форма фонарей не вызывает вопросов.Нужно чуть внимательней взглянуть,а не реветь о провальных решениях марки.Для эстетов в дизайне есть лупоглазая Веста,Х-рей и подобное.
И в моторе 1.5 ничего страшного,для примера есть НОВЫЙ 1.4 турбо от WV.
16
17
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
GOGA
Последний настоящий Аккорд был 8. После 8 - все хуже и хуже. Выход 9 - полное разочарование, но, я надеялся что это досадное недоразумение и новая 10 вернет все на круги своя. 10 - просто уродство какое-то,...
Подписываюсь под каждым словом! Хонда не то что разочаровала, это даже какое-то наплевательство по отношению к своим многолетним поклонникам. Еще год два, и придется менять марку, 8ка тоже не вечная увы.
CU2

Заказал Honda E, жду.......
17
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
Мда, Хонда скатилась. Сделать из красивой марки откровенное УГ. Морда, зад, 1.5 турбо - это же ужас. Салон еще более менее, но в общем ужасная машина получилась.
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
11
12
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Shuric
Ездил 4 года на Интегре сирГ, вот уже 4 года езжу на 7-м евроР... Утёр слезу по поводу унылости 10-го поколения... Раньше особенностями хонды были: 1. Надежный АТМОСФЕРНЫЙ крутильный мотор со втеком,...
После 12 лет владения хонда и из них 11 аккордами, придется теперь пересаживаться на бмв со всеми вытекающими (((
CU2

Заказал Honda E, жду.......
9
5
Ответить
kola
Волгоград
Украли дизайн Ауди А7 , внаглую..
8
13
Ответить
Cross
Санкт-Петербург
3
Просто за те деньги что хонда предлагала, можно было купить намного лучшее из других вариантов. И не солярис точно.
Например? С V6 и 3,5л и в такой же цене? Если сравнивать Камри и 9-й Аккорд, то Аккорд едет и рулится поинтересней, да и салон просторнее.
11
7
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Что то не пойму, это мода на такие медиацентры с "крутилками"?
Mopar
7
3
Ответить
Glock19
Gamchikot
Мда. Очень спорный дизайн экстерьера, действительно на любителя. Очень сильно видно влияние американской студии в его разработке. Перед выполнен по типу "Хэлкета" и "Челленджера", этакий тупой нос, задняя...
А влияние какой ещё студии, кроме американской в этой модели должно быть? Эта машина будет пробоваться почти исключительно на американском рынке. До России вероятно не дойдет, в Европе её точно не будет. Может в Китае будет. На счёт 1.5 турьо, вы ошибаетесь, он мощнее чем хондовский К24 по всем характеристикам, его надёжность покажет время.
21
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
7854558
Агония перед наступлением эры электромобилей.
Агония у немцев. В модельном ряду Хонды и гиблиды, и авто с водородными элементами. Хонда одна из мировых лидеров по продажам гибридов.
20
31
Ответить
вадим
Канск
GOGA
Последний настоящий Аккорд был 8. После 8 - все хуже и хуже. Выход 9 - полное разочарование, но, я надеялся что это досадное недоразумение и новая 10 вернет все на круги своя. 10 - просто уродство какое-то,...
Тоже недавно натолкнулся на мысль 8 аккорд последний настоящий..9 это уже в кузове легенды,для амеров..легенду угробили, теперь видать очередь аккорда..корейская соната 17 года, глаз радует..раньше фанатом хонды был, теперь не возьму..
7
8
Ответить
9265001
Сзади прям мистер Крабс
6
1
Ответить
Тот Аккорд был для мужчин с деньгаи 30ти-40ка лет, с которыми и жена редко сдилась в авто, у неё свои колёса.
Кому теперь этот унисекс? У хонды кончились названия? Сохраните религию старого аккорда с 3.5 литовым атмосферником, а этот недоавто назовите сиэрзед, недозет или как хотите. И выпускайте их паралельно. Есть же сивик в конце концов
5
8
Ответить
7955341
Для меня Аккорд закончился на 8 поколении. А жаль...
11
7
Ответить
sdi85
Хабаровск
Ученик дизайнера тавоты рисовал? Хотя, у большинства японских марок какой-то бред пошёл. Наверняка, автофетиш 2017.
5
9
Ответить
ну и гадость эта ваша заливная рыба, что-то и Хонда пошла по стопам Тайоты, чем новее, тем страшнее. Неужто и Мазда года через 2-3 то-же опустится ниже плинтуса по дизайну.
9
12
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Обьективно , ну это шаг назад! Фанаты марки точно не обрадуются
6
7
Ответить
Артём
Курган
Как по мне аккорд умер на 8 серии, уже нет той внешности угловатой спортивной да и спортивного стиля в принципе нет, сейчас это бизнес седан. Но внешность. если 7-8 кузова оч красивые, 9 еще куда не шел, но что ЭТО ?
9
4
Ответить
Виталий
Биробиджан
да это SLC в обличии хонды
1
1
Ответить
Дмитрий Романов
Это седан??? а когда-то с французского дизайна смеялись
8
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 48
VladSO
С виду тяжеловат. Да еще и с 1.5 литрами))
Чем не нравиться 1,5л.? Тем, что он будет ошутимо быстрее и экономичнее прошлых аккордов с 2,0л.??? Или тем, что он будет на уровне с прошлым 2,4л. , Только экономичнее??
Мой отзыв: Honda Partner 1999
10
8
Ответить
Слава
Юрга
Cross
Для России доступны только две модели CR-V и PILOT.
Я надеюсь все таки будут для России делать аккорды и цивики .машинки то в своих классах были лидеры по управляемости и по надёжности не уступали ничем а даже во многом были лучше.да молодёжи выбора неоставили)
6
7
Ответить
   
Не резиновая
Сообщений: 841
Какое извращение. Решетка радиатора смотрится как что-то недоделанное. Чего стоят только кнопки вместо рычага акпп. Почему в машинах за несколько мультов не могут сделать полностью светодиодную оптику,вообще всю, чтобы хотя бы лампочки не менять. Перед диодный,а сзади аналог.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2015
6
6
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Иван
Вот и кончилась легендарная японская надёжность, алюмиминиевые рычаги и подвеска, жидкостные сайлентблоки и плавающая балка- это всё отличный повод непокупать себе потенциальный гемор. Про мотор и говорить нечего 1.5 явно малоресурсный агрегат
А что не так с жидкостными сайлентблоками? Их сто лет ставят уже. Я менял такие сайленты на рычагах на 80 тыс. Стояли еще заводские. Вроде достаточный ресурс
6
3
Ответить
   
Сообщений: 528
Osinbrs
кузов от ауди, дизайн от хонды, страшенько
тоже заметил сходство с колцами.МАРКЕТИНГ принял в жертву аккорд(((RIP
4
5
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
de TRUENO
Морда похожа на CL CF Аккорда, такие сплюснутые / рубленые части ,узкие фары....приятно! Попа ну такое помесь от сивика - на любителя....ну моторы.. моторы...даунсайзинг ёпта смиримся и примим как данное.
Вот уж на что-на что, а на CF4/CL1 он непохож сильно ваще! А жаль
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
3
 
Ответить
Владивосток
Первый аккорд, который мне не хочется купить!((
4
4
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
GOGA
Последний настоящий Аккорд был 8. После 8 - все хуже и хуже. Выход 9 - полное разочарование, но, я надеялся что это досадное недоразумение и новая 10 вернет все на круги своя. 10 - просто уродство какое-то,...
По мне, так и восьмой уже толстоват был, 6-7 самый баланс
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
7
2
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Честно говоря, китайский Спириор намного гармоничнее (чуть хром убрать -и ваще как надо!
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
25
3
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Володарский
"Инженеры достигли развесовки в пропорции 60:40 в пользу передней части." - ВИГОР, ТЫ?!
Но Вигор/Инспайр был гораздо изящнее этого бегимота
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
8
5
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Слава
Хондаводы !!! Для России я думаю другой кузов сделают ,симотичный,вспомните 6,7,8 кузова для америкосов они были страшные а для России делали красивые!!! Так что успокоимся и будет нам красивый аккорд)))
Девятый же был и у нас и в Японии в американском кузове, ну и какие предпосылки, что не будет так же?
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
4
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Glock19
А влияние какой ещё студии, кроме американской в этой модели должно быть? Эта машина будет пробоваться почти исключительно на американском рынке. До России вероятно не дойдет, в Европе её точно не будет....
Девятый в Японии был в том же кузове, что и в США
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
7
 
Ответить
Sanyko
Красноярск
коля немцев
ну и гадость эта ваша заливная рыба, что-то и Хонда пошла по стопам Тайоты, чем новее, тем страшнее. Неужто и Мазда года через 2-3 то-же опустится ниже плинтуса по дизайну.
Не опустится, они только волну поймали. Следующее поколение 6-ки должно быть многообещающим, судя по CX-5.
5
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
Иван
Вот и кончилась легендарная японская надёжность, алюмиминиевые рычаги и подвеска, жидкостные сайлентблоки и плавающая балка- это всё отличный повод непокупать себе потенциальный гемор. Про мотор и говорить нечего 1.5 явно малоресурсный агрегат
у меня была полностью алюминиевая подвеска и алюминиевый подрамник на Nissan 350z (c 2002 года модель выпускалась), редуктор крепится к подрамнику жидкостным сайлент-блоком.
Хрен ушатаешь, 100.000 пробег был, весь по РФ, вся подвеска (весь алюминий) живая
Так что ты чо та бредишь
18
8
Ответить
Ефим
Томск
Илюха илюха
В 199..г. 1.6л-160л.с.,без турбины.Прошло 20+лет,с того же обьема(ну 100 кубиков можно не считать),поставив турбину,сняли 192л.с. По идее,если 20+лет назад фирма обладала технологиями такими,сейчас для...
Эти лошади были доступ ы в красной зоне когда другие кулачки на распредвалу работали. До этого же это был обычный овощной мотор. Часто вы держите мотор в красной зоне? Плюс хонда мерила лошади по японской методе и без навесного и глушителей, на чем её в свое время ловили.
11
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
de TRUENO
Морда похожа на CL CF Аккорда, такие сплюснутые / рубленые части ,узкие фары....приятно! Попа ну такое помесь от сивика - на любителя....ну моторы.. моторы...даунсайзинг ёпта смиримся и примим как данное.
Можно схвать, а можно просто не покупать, что бы одумались.
1
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
motorazer
Можно вопрос : а Кава атмо ?
Кавасаки Н2R посмотрите на ютубе)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
3
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
spets27
Чем не нравиться 1,5л.? Тем, что он будет ошутимо быстрее и экономичнее прошлых аккордов с 2,0л.??? Или тем, что он будет на уровне с прошлым 2,4л. , Только экономичнее??
Может будет, а может и нет
Движение - жизнь
2
2
Ответить
Радиатор же побьет через такую решетку.
2
1
Ответить
7843914
Кемерово
Зад от Aston Martin позаимствовали
1
4
Ответить
Внешность конечно спорная. Но дизайн, как я понял, штука тоже непростая. Помните, когда появился Лансер Х, какое-то короткое время он многим внешне нравился, а сейчас "глаз режет".
7
 
Ответить
   
Сообщений: 568
Ждем когда появления в дилерских центрах РФ. По дизайну, надо привыкнуть... Мордашка злая, бочина неплоха, серый цвет красивый, попка тоже надо привыкнуть, салон попахивает немецким стилем. И еще, это же Хонда, а тем кто ее любит она не может не нравится, какой бы она не была.
7
4
Ответить
    
Сообщений: 1376
Георгий Радонежский
Гибридная версия интересная и дизайн смелый .Люди плюются пока не привыкли потом обтекать начнут
Привыкнут к тойоте. А это последний гвоздь в хонду.
Прошлое поколение было первым гвоздем...
5
4
Ответить
Sanyko
Не опустится, они только волну поймали. Следующее поколение 6-ки должно быть многообещающим, судя по CX-5.
надеюсь, что хоть что-то одно в японопроме остенется достойное.
5
5
Ответить
     
Сообщений: 2448
mikhallych
Ну начинаем считать сгоревшие пуканы адептов императорского качества относительно объема базового двигла.
У короллы, которая не намного легче, стартовый двиг какой там? Ах да, 1.3...
6
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Пошлины пройдут по 1.5, а тут можно "доездить и свапануть".
2
 
Ответить
 
Москва/Зеленоград
Сообщений: 5380
Скурвилась Хонда((. Хотя НТП не стоит на месте...
Honda civic `87, `93 - были.
Honda S-MX LOWDOWN 2000г.-была.
Mitsubishi Outlander 3.0
Мой отзыв: Honda S-MX 2000
2
4
Ответить
 
Сообщений: 4255
Георгий Karenashvili
Помню на ДВ, говорили что корейцы отвратительны, и убоги в дизайне и вообще это ведра.. прошло 10 лет, Корейцы ушли в отрыв, причем достаточно далеко.. В Японии остались две марки, это Тайота и Мазда.. Хонда и Митсу, Судзуки скоро прикажут долго жить...
Корейцы ушли в отрыв,только от российского автопрома,но никак от японцев.
19
6
Ответить
jz:Store
Привыкнут к тойоте. А это последний гвоздь в хонду.
Прошлое поколение было первым гвоздем...
А считаю это классная Хонда самобытная и очень красивая .Сколько людей столько и мнений .Не стоит думать что этот дизайн прихоть какого то сумасброда это результат исследований и опроса потенциальных покупателей
12
3
Ответить
Юрий
Иркутск
"Аккордеон" на 1.5 литрах...
Ужас.(
8
4
Ответить
Юрий
Иркутск
Всегда огорчает дизайн когда ГРЗ/номер/ нет места прикрутить...
Так уродливо в реале выглядят такие морды.((
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 820
Про надежность турбо хонд можно судить по Ф1. И там они стараются на 100%, а что будет в серийных двс?
4
9
Ответить
C C
Новосибирск
"Во втором случае речь идет о дефорсированном моторе от Civic Type R (тот двигатель выдает 316 л.с.)."

т.е. 316 л.с. это уже считается ДЕфорсорованным?

вот у 1HZ 4.7 литра мощность 150 лс., вот это я понимаю дефорсированный, на крузаки 70-е ставят.
 
13
Ответить
7758348
Краснодар
Как можно было сделать такого урода?!

Вспоминается фраза из фильма: "Ты такой уродливый, что можешь сойти за шедевр современного искусства"

самый красивый дизайн кузова был у 8 поколения аккордов
Радует что наконец турбовые и адаптивная подвеска. Хотя заслуга сомнительная, на не премиальном бренде Опель начиная с "С" класса с 11 года предлагались турбо двигатели и адаптивное спортивное шасси. В плане оснащения - ну хоть сравнялся с рынком. Вообще современные авто, это игра "найди 10 отличий"
4
6
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4354
Морда ужасна, кузовная линия - УГ в стиле Crosstour, да ещё турбовая полторашка. В общем, 7-8 поколения были самыми нормальными.
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
6
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
nsklizard
Про надежность турбо хонд можно судить по Ф1. И там они стараются на 100%, а что будет в серийных двс?
Надёжность в ф1 не имеет никакого отношения к жизни. Хонда всегда делала одни из самых надёжных моторов, чему свидетельствуют мировые рейтинги.
А так же Хонда единственная компания, которая давала пожизненную гарантию на свой Двигатель.
18
5
Ответить
him541
Новосибирск
Сразу видно, что машина делалась в расчете на Американский рынок, для нас дизайн не привычный, но Хонда молодцы, с технической точки зрения, это прорыв!)
12
2
Ответить
Белогорск
Дизайн-спорная вещь.
Когда я взял 8-го три года назад,то в отзывах в основном читал,что Аккорд закончился на 7-м.Здесь я читаю,что Аккорд закончился на 8-м.Если брать такие шаги между поколениями,то когда выйдет 12-й,я не удивлюсь если прочитаю,что Аккорды закончились на 10-м.:)))
19
1
Ответить
    
Сранодыр-Новоросси
Сообщений: 47
Где скорость в дизайне, где стремительность и брутальность?
Я не хочу много зарабатывать, я хочу много получать...
4
8
Ответить
Reality
да ужж..переборщили косоглазые с внешкой...
6
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Oлег
Скоро 1 литр и 5 турбин поставят, вот огонёк будет!!!
На Аккорде всё время стояли 1.8-2.0л двигатели и что, мегаобъём что-ли?
1.5 Турбо - всяко лучше атмодвушки
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
9
3
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Honda Accord десятого поколения: базовый мотор — 1,5 литра турбо"-в рядах Хондоводов паника и ропот!)))
Делай что должно и случится чему суждено.
7
4
Ответить
m8
   
новосибирск
Сообщений: 27798
Это провал. Недоконкуренты тойоты сами себя устраняют), в Россию можно даже не соваться с этим
5
12
Ответить
6103037
Сургут
Верните нам 7 аккорда хватит делать американщину.
2
4
Ответить
8998143
Промышленная
бэмвэ точная копия только морду изменить осталось
1
5
Ответить
Александр Фадин
Сергей
Спорный дизайн морды лица)
Что ж вы всё дизайн-то обсуждаете?! Про моторы язык не поворачивается поржать?! А ведь говорили вам, что и др косорылии мода на даунсайзинг доберётся. Только они как обычно тормозят ))) ну и, кстати, 260 Нм с 1.5 литра - это как бы много. Можно обсудить надежность )))
8
4
Ответить
Александр Фадин
AHTOH_KPblM
У короллы, которая не намного легче, стартовый двиг какой там? Ах да, 1.3...
Ну у короллы-то атмосферник. Есличо. И, кстати, японодрочеры предпочитают не вспоминать про этот мотор. Это же только на фафгене 1.4 маленький мотор. А 1.3 на корове - большой. Диалектика - понимать надо ))
11
5
Ответить
Shooler
Екатеринбург
Александр Фадин
Что ж вы всё дизайн-то обсуждаете?! Про моторы язык не поворачивается поржать?! А ведь говорили вам, что и др косорылии мода на даунсайзинг доберётся. Только они как обычно тормозят ))) ну и, кстати, 260 Нм с 1.5 литра - это как бы много. Можно обсудить надежность )))
Ну хз, Nissan с Toyota пока держут свои объемы, просто расширяют гамму двигателей. Как пример:
LX570
QX80
GS-F -5.0
Инфинити почти все с норм объемами идут) особенно радует последний 3.0T
1
2
Ответить
ps646
Санкт-Петербург
не хочу подписываться
ох уж эти хондодромчеры. "Да в 90х с литра атмо снимали сто лошадей!" Хоть матчасть посмотрели бы. При каких оборотах достигается эта мощность? При 8300? А макс.момент при 7500? Ну и нахрен такое пихло...
Не тупи, я прекрасно езжу по городу, все дело не в оборотах ва вгарфике ттх, у этих моторов нет провалов тяга идёт с низов и очень ровная, остаётся только грамотно воспользоваться трансмиссией и ты получаешь то что хочешь! У меня во владении форик турбовый 2008г так он иногда бесит своим безполезным мотором, а 4x ступенчатый автомат вообще гоуноу
3
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
mikhallych
Ну начинаем считать сгоревшие пуканы адептов императорского качества относительно объема базового двигла.
Атмосферники уходят в историю вместе со старыми пердунами которые на них молятся)
9
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Иван
Вот и кончилась легендарная японская надёжность, алюмиминиевые рычаги и подвеска, жидкостные сайлентблоки и плавающая балка- это всё отличный повод непокупать себе потенциальный гемор. Про мотор и говорить нечего 1.5 явно малоресурсный агрегат
Ахах) А механика надежней акпп, моя бабушка мне так же говорит)
2
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Smashy
цена в Штатах $23,330
Это базовая. Если бы собирался у нас, было бы столько же или чуть дешевле. 23330$ = 1,4 ляма.
3
2
Ответить
a117skei
Тюмень
верните просто 7 аккорд, и делайте этот тоже.....но 7 нужно тоже делать
1
6
Ответить
Александр
Авто смотрится интересно. Не супер. Но повторюсь интересно, особенно внутри. Но идиотия с тубо мотором малого объёма напрягает... Лучше просто Vtec 2.0 и всё. Без турбины в базу сделали бы.
1
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 302
Георгий Радонежский
А считаю это классная Хонда самобытная и очень красивая .Сколько людей столько и мнений .Не стоит думать что этот дизайн прихоть какого то сумасброда это результат исследований и опроса потенциальных покупателей
Очень правильный коммент... Удачи Вам.
Бронекопытные войска-главная ударная сила мотострелецких войск!
8
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 18
очень смелый дизайн, смотрится отлично, вот только атмосферники и гидротрансформатор очень нужны :)
3
2
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 396
Дизайнеров у Хонды китайцы перекупили...., и не только у нее...
5
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Слава
Хондаводы !!! Для России я думаю другой кузов сделают ,симотичный,вспомните 6,7,8 кузова для америкосов они были страшные а для России делали красивые!!! Так что успокоимся и будет нам красивый аккорд)))
Или не будет вообще.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 302
$IMM
На Аккорде всё время стояли 1.8-2.0л двигатели и что, мегаобъём что-ли?
1.5 Турбо - всяко лучше атмодвушки
Истеричные чудики с Новосиба, не приобретайте HONDA
Бронекопытные войска-главная ударная сила мотострелецких войск!
3
7
Ответить
  
Гондурас
Сообщений: 311
Anotherbrother
Дизайн на любителя. 1.5 турбомоторы для истинных гурманов.
100500 дизайн не будоражит воображение а мотор не внушает доверия
Тише едешь больше проживешь
4
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 302
Для воображения в музеи военной техники или на прыжки с парашютом...
Бронекопытные войска-главная ударная сила мотострелецких войск!
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 246
Илюха илюха
В 199..г. 1.6л-160л.с.,без турбины.Прошло 20+лет,с того же обьема(ну 100 кубиков можно не считать),поставив турбину,сняли 192л.с. По идее,если 20+лет назад фирма обладала технологиями такими,сейчас для...
На тайп р 1.6 было 185лс с завода. И это атмо) кстати жалоб на 1,5 турбо сивики пока нет, они уже второй год в продаже в США
6
2
Ответить
Белогорск
Машина из другого мира.И двигателя тоже.Мы то рассматриваем,что машину надо на всю жизнь, двигатель атмосферник, миллионник,,мля.и мы же "донашивать будем",а они на 3-5лет и потом выгоднее сдать в утиль и взять новую. . Двигатель 1.5 ,да и черт с ним,выжать всё и под пресс.
Новый маркетинг.А начинали с толщины металла и слоев краски:((.
12
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 246
не хочу подписываться
ох уж эти хондодромчеры. "Да в 90х с литра атмо снимали сто лошадей!" Хоть матчасть посмотрели бы. При каких оборотах достигается эта мощность? При 8300? А макс.момент при 7500? Ну и нахрен такое пихло...
Очень удобные в городе моторы. Хочешь ехать с потоком - не крутишь до втека и экономишь бензин. Хочется навалить - крутишь во втеке 5,5-9 тыс оборотов. Впечатлений масса, звук сумасшедший, подхваьывает дико, машина просто меняется . Очень универсальеые моторы.
11
3
Ответить
Белогорск
Про дизайн всегда смешно читать.
Вот сейчас дизайнеры с Хонды вас почитают и побегут допиливать кузов под 7 или 8 поколение.
Ребята успокойтесь,таких машин продадут миллион,но не все из нас попадут на этот праздник жизни.
Года через 2-3 может и докатаем за кем-нибудь.
12
1
Ответить
Glock19
alexey85p
На тайп р 1.6 было 185лс с завода. И это атмо) кстати жалоб на 1,5 турбо сивики пока нет, они уже второй год в продаже в США
Правильн говорите, жалоб пока нет. Я уверен, что они в этом моторе уверены, так как он будет не только в аккорде, а ещё и в сивике и црв. А это только в США более миллиона машин в год. Рынок Америки для Хонда основной и рисковать они не стали бы.
9
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 302
Glock19
Правильн говорите, жалоб пока нет. Я уверен, что они в этом моторе уверены, так как он будет не только в аккорде, а ещё и в сивике и црв. А это только в США более миллиона машин в год. Рынок Америки для Хонда основной и рисковать они не стали бы.
Это правильно.
Бронекопытные войска-главная ударная сила мотострелецких войск!
3
2
Ответить
Daniil
Усолье-Сибирское
Accord уже не тот(((
5
5
Ответить
Андрей
Хабаровск
Надо же... Целых два автоподъемника боковых стекл. Нельзя было все четыре сделать, Хонда? в витсе 2005 года это уже было.
4
9
Ответить
Саша
ауди а7 в хондавском представлении
Бгг.... ага ага... только до А7 как до луны пешком...
5
13
Ответить
maxgeny
Странные вы люди. По поводу новой камри говорили, что вот наконец-то красивая камри. А у аккорда точно такой же кузов, гораздо сбалансированнее смотрится, по европейски даже. Уровень Фольцвагена и Вольво....
Уровень Фольца и Вольво? Смешно... )
6
12
Ответить
ПАЛАСИО
Мотор, похоже от Фольксваген
Чтож так безграмотно то лажать? Как называется мотор 1,5 у ФВ? ))
4
7
Ответить
Plaam
Для этих ребят сейчас делают самые вкусные модели и комплектации (на фото - Avancier), на них ориентированы менеджеры Хонда и подстраиваются под их вкусы и предпочтения, потому что с каждым годом количество...
Вот это страшилище самое вкусное? )))) Мда уж...
4
8
Ответить
Владимир_Ветер
Агония у немцев. В модельном ряду Хонды и гиблиды, и авто с водородными элементами. Хонда одна из мировых лидеров по продажам гибридов.
Ахаххаа, ага прям изагонились все ))))) что особенно по продажам видно... а где визги, про мотор 1,5 турбо? ))))
5
8
Ответить
595
   
Новосибирск
Сообщений: 23
Константин
Аккорд постепенно из молодежной машины переведен в сегмент кому за... Такое ощущение, что хонда решила аккорд привязать к первым покупателям седьмых аккордов. Как они вразлеют, так и целевая аудитория...
В точку
4
1
Ответить
Александр Фадин
Shooler
Ну хз, Nissan с Toyota пока держут свои объемы, просто расширяют гамму двигателей. Как пример:
LX570
QX80
GS-F -5.0
Инфинити почти все с норм объемами идут) особенно радует последний 3.0T
Хм. Значит Лексус и Инфинити - просто тупо тойота и Ниссан. Ну. Я так и знал. Дешманский тачки. Просто с другим шильдиком
5
4
Ответить
movsd
Чита
Литье стремное, а в целом нравится. Я б взял двушечку.
1
3
Ответить
777
Иркутск
Ну какой вариатор!!!!! Да и ще макферсон!!!!!!!! И еще 1.5 двигатель!!!!!че за аккорд!!!!!шкода какаято получилась(((((((((((
3
5
Ответить
Слава
Юрга
ZDS78
Девятый же был и у нас и в Японии в американском кузове, ну и какие предпосылки, что не будет так же?
Только вера в бога))))
 
1
Ответить
Слава
Юрга
сухофрукт
Или не будет вообще.
Если вообще не будет.то я сам как хондавод ухожу с этой марки ((( вижу после аккорда только БМВ!!!
3
6
Ответить
   
Сообщений: 741
Plaam
Да Россия для Хонды это вообще - ничто, и плевать они хотели на ваше мнение и подстраиваться под ваши хотелки. Основной рынок Хонды - это Китай - http://car.bitauto.com/honda/ - 20 разных моделей только...
В Китае есть даже то, что для себя не делают. А у нас ***** налог с лошадей и таможня не даёт добро.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
3
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Дизайн своеобразный,но,думаю,быстро привыкнем к нему.С двигами,конечно,печаль..
На любой вопрос даю любой ответ.
1
3
Ответить
mabi63
Александр Иванов
мне нравится, но времена хонды уже ушли...
Эти времена ушли только в России. В мире Хонда чувствует себя прекрасно. СРВ в 2015-2016 годах - кроссовер номер 1 в мире ( РАВ 4 номер два) . В России с 2014 года с рынка ушли 140 моделей из 430. То ли ещё будет. Так что явно не для нас машинка.
10
3
Ответить
Poma
Новосибирск
Да, Аккорд уже не тот, выразительность и агрессивность, которая присутствовала в 8 поколении ушла в прошлое, ЛУЧШЕЕ прошлое Аккорда. А эта машина мне напоминает помесь митсубиси лансер, начала нулевых годов и акуры, того же времени.
Но в этом событии есть и приятное, Лада Веста стремительно приближается к мировым лидерам автопрома и выглядит не хуже нового аккорда, пусть не повышением качества и дизайна Весты, а снижением этих характеристик у Аккорда!!! Поэтому покупайте ВЕСТЫ господа, они уже стали ЛУЧШЕ новых японских машин и дешевле!!!...
Правда вот Вестам далеко до подержанных авто привезенных с японских свалок к нам в Россию...
4
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
ждем - тундру 1,5 турбо
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Жуть!
Тише едешь - дальше будешь
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3369
не хочу подписываться
ох уж эти хондодромчеры. "Да в 90х с литра атмо снимали сто лошадей!" Хоть матчасть посмотрели бы. При каких оборотах достигается эта мощность? При 8300? А макс.момент при 7500? Ну и нахрен такое пихло...
Они не понимают того, что едет момент, а "лошади" - продаются. Мощность - величина сугубо "калькуляционная", тогда как момент - истинная.
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.
3
1
Ответить
Сергей
Японцы опять насмешили микромоторами. Не пойдут продажи в америке с таким моторчиком. Японский автопром уже в попе, не знают что придумать. Пусть сами на таких смешных машинках по своей маленькой японии катают.
Какой же ты дремучий! У всех производителей такие моторы уже норма! И это не их прихоть, а ужесточающиеся экологические требования.
4
4
Ответить
Отличный дизайн! Намного эффектнее новой Camry. Особенно впечатлил салон. Очень "европейский". Подобный салон должен быть у нынешних BMW. Уверен, что это поколение Accord ждет успех, Camry как всегда на втором месте.
11
4
Ответить
Давным давно!! когда Макларен ставил на свои болиды двигатели Хонда, Аэртон Сеннна!! был чемпионом!!!
И я осзнаю как я стар
7
2
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
Ефим
Эти лошади были доступ ы в красной зоне когда другие кулачки на распредвалу работали. До этого же это был обычный овощной мотор. Часто вы держите мотор в красной зоне? Плюс хонда мерила лошади по японской методе и без навесного и глушителей, на чем её в свое время ловили.
Вот на Приоре я ездил так-в городе в полпедали,не превышая. На трассе,при обгонах до 5.5.т. раскручивал.Тяга начиналась с 3т.об. и это очень ощущалось. если нужно разогнаться побыстрей я и кручу до талого,если разгоняться особо не нужно-на кой мне столько мощности? Американцы в 80 х снимали 160л.с. с 4.+л. обьема. Там и тяга с холостых. Кому важна мощность,те все равно крутят двигатель до красной зоны.
3
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Баржа какая-то тяжёлая в стиле рено
Hitler kaputt.
2
2
Ответить
Сергей
Иркутск
Вадим Харченко
Какой же ты дремучий! У всех производителей такие моторы уже норма! И это не их прихоть, а ужесточающиеся экологические требования.
это у каких производителей норма на авто такого класса ставить микромоторы?
 
2
Ответить
Нормуль все кроме салона а-ля Ауди пенсия
1
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
куда катиться мир!!! НА аккорде 1.5 турбоввое пихло))))
Осталось на Тахо америкосам воткнуть 2 литра турбо и писец.... можно считать, что земля остановилась!!!
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
монах1973
ждем - тундру 1,5 турбо
если на Тундре появится 1.5 турбо, тогда я куплю уаз пикап))))
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Mishanag
Они не понимают того, что едет момент, а "лошади" - продаются. Мощность - величина сугубо "калькуляционная", тогда как момент - истинная.
да дело не в мощности и лошадях. Лично для меня. Дело в ресурсе. Как ни крути атмосферник проще и ресурс у него кратно выше.
3
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
a117skei
верните просто 7 аккорд, и делайте этот тоже.....но 7 нужно тоже делать
Ну, не седьмой, а его идейного наследника, обязательно с модификациями заряженными Euro-R/Type-R
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
3
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
ZDS78
Ну, не седьмой, а его идейного наследника, обязательно с модификациями заряженными Euro-R/Type-R
За основу даже TLX взять можно
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
2
 
Ответить
Артем Меркель
uj,kby
да дело не в мощности и лошадях. Лично для меня. Дело в ресурсе. Как ни крути атмосферник проще и ресурс у него кратно выше.
Слабофорсированный наддувный мотор живет кратно дольше высокофорсированного атмосферника.
При повышении давления наддува нагрузки на ЦПГ растут линейно, при повышении оборотов нагрузки растут квадратично. Так что с определенного уровня форсировки наддувный двигатель оказывается ресурснее.
А так да - атмосферный двиг безо всяких там втеков, ввти и прочих ваносов - как правило не доставляет особых проблем.
3
2
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Десятого европейца не будет :( Euro-spec Honda Accord Dead. Company Will Never Return to Segment, Says UK Official https://www.autoevolution.com/...
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
3
 
Ответить
Красноярск
Хонда прощай
1
3
Ответить
Aleksanches
Барнаул
Osinbrs
кузов от ауди, дизайн от хонды, страшенько
Согласен! По мне так, если убрать значки Хонды, то сильно похож на Ауди А7. Салон хорош, но подголовники передних сидений- это что такое???
 
1
Ответить
Aleksanches
Барнаул
mikhallych
Ну начинаем считать сгоревшие пуканы адептов императорского качества относительно объема базового двигла.
Тут хоть рви, хоть не рви, но отрицать бесполезно то, что у 1,5 Турбо ресурс будет меньше чем скажем у 2,4 Атмо. Поэтому пока новая и пробег до 100 тыс. км. проблем скорее всего не будет, а вот после вопрос открытый, на который мы получим ответ лет так через 7.
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Кризис жанра у хонды, растеряли все что могли, дизайн убогий...
1
3
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ммм...десятиступенчатый автомат на 1,5 мотор )
 
2
Ответить
Антон
Тюмень
Сергей
это у каких производителей норма на авто такого класса ставить микромоторы?
У всех современных, которые продают машины в Европе, Америке. Весь ВАГ, Киа для Европы. С V6 осталась только Камри и Теана. И то, не на долго.
2
2
Ответить
Антон
Тюмень
А как быть с 10-и ступенчатым автоматом? Он же будет перещёлкивать, не останавливаясь... каждую секунду в городе... щёлк щёлк щёлк
2
1
Ответить
Алексей
Благовещенск
закос под мерина....по мне так испортили аккорда(((
2
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Не по душе!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Симпотный..
3
2
Ответить
Сергей
Иркутск
Антон
У всех современных, которые продают машины в Европе, Америке. Весь ВАГ, Киа для Европы. С V6 осталась только Камри и Теана. И то, не на долго.
ну назовите десяток машин класса аккорда с двигателем 1.5 которые продают в Америке или Европе
2
 
Ответить
Екатеринбург
Салон теперь премиум, но с оптикой перемудрили, девяточка в этом плане лучше.
 
 
Ответить
Екатеринбург
Ну эта моно бровь хромированная спереди всё портит
1
 
Ответить
Екатеринбург
Седаны с купэ уходят, фастбэки и лифтбэки берут своё
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Hikoushi
А что так у российских нищебродов рвёт пуканы по поводу какие автомобили Хонда делает для американцев. Эти машины НЕ для России и проектировать для РФ они не будут. Почему я назвал нищебродами? Да потому...
И бедный нищие россияне "среднего классу" шли и покупали десятками тысяч БМВ и прочие Вольво, в крайнем случае Фольксвагены..нафиг никому дешманский попонский ширпотреб, да ещё и с уродской внешностью, по цене немецкого премиума не нужен (и заметно дороже Тоёты), а тупая и жадная Хонда всосала леденец и окончательно пропотеряла российский рынок, несчастные дилеры, связавшиеся с этим лузером, разорились.

ЗЫ: Для среднего класса у Хонды есть Акура, собственно Хонду американский средний класс не купит, не тот-с уровень-с...."белая, мать её, Хонда" (с)
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
4
11
Ответить
   
Сообщений: 1009
Машина хорошая, но не для российского покупателя. Средний класс столько не зарабатывает.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
3
2
Ответить
Антон
Тюмень
Сергей
ну назовите десяток машин класса аккорда с двигателем 1.5 которые продают в Америке или Европе
VW Passat, Skoda SuperB, Kia K5 (Optima), Chevrolet Malibu, Opel Insignia, Hyundai Sonata (1.6 GDI), Seat Leon ST 2014 (двигатели 1,2 и 1,4).

Под это пока не прогнулись только Японцы: Тойота, Ниссан, Лексус, Инфинити.
1
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Последним годным Аккордом был 7-й, его с 3-ой БМВ сравнивали и с СААБом...8-й уже обрюзг и с 9,8 сек до 100 с 2,4 и 201 лс в 2008 году смотрелся не ахти, дальше пошли адовые трэшаки "истинные Аккорды" для пиндосского рынка (7 и 8 "там" как Акуры продавались).

Ну и 1,5Т...японцы, спустя 10 лет, пошли по проторенной ВАГом дорожке. Снаружи - урод, интерьер на фото весьма неплох, поди создатель 2-х дурацких экранов ушёл на пенсию...
4
6
Ответить
Glock19
uj,kby
куда катиться мир!!! НА аккорде 1.5 турбоввое пихло))))
Осталось на Тахо америкосам воткнуть 2 литра турбо и писец.... можно считать, что земля остановилась!!!
Можете уже считать, что земля остановилась. На форд ф150 уже несколько лет как ставят 2.7 турбо. Пока кстати больших жалоб нет, причём некоторые машины уже с пробегами в несколько сотен тысяч.
1
 
Ответить
Екатеринбург
Debwer
Машина хорошая, но не для российского покупателя. Средний класс столько не зарабатывает.
Почему нет, за два ляма будут брать, конкурент Кэмри и Мазде 6, если японцев рассматривать
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9
Последним годным Аккордом был 7-й, его с 3-ой БМВ сравнивали и с СААБом...8-й уже обрюзг и с 9,8 сек до 100 с 2,4 и 201 лс в 2008 году смотрелся не ахти, дальше пошли адовые трэшаки "истинные Аккорды"...
Хонда Сити 1984 года имела турбированный мотор. На vw в те времена стояли 8 клапанные моторы и что такое турбо ни кто не знал. Как и не знали о системе изменения фаз и тем более о втэке. Потом Хонда начала серийно продавать гибриды. В ваге в это время писали обманное программное обеспечение для своих несовершенных моторов. Далее Хонда сделала авто на водородных топливных элементах и сдавала их в лизинг. Немцы в то время пытались сжигать водород в ДВС и как обычно ничего не добились.
Надо знать, о чем пишешь. Не все такие тёмные, как ваша команда.
10
6
Ответить
Popeye
Симферополь
ПАЛАСИО
Салон от Мазда6
Чётко подмечено, я вначале подумал "зачем вставили картинку салона мазды 6 рестайл?"
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Glock19
Можете уже считать, что земля остановилась. На форд ф150 уже несколько лет как ставят 2.7 турбо. Пока кстати больших жалоб нет, причём некоторые машины уже с пробегами в несколько сотен тысяч.
на форд пусть хоть литровый ставят с пятью турбинами))) Святое пусть не трогают)))))
Тундра это наше все!!!
 
 
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
вдохновение для дизайна отсюда что ли черпали?))
2
1
Ответить
Впервые вижу, чтобы голоса распределились настолько поровну. Когда зашел на страницу - вообще офигел, было по 2407 голосов ровно).
3
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Внешне похож на Ауди А6/А7.
Но турбо-пукалки с пакет сока - это бээээ
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
1
1
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Plaam
Для этих ребят сейчас делают самые вкусные модели и комплектации (на фото - Avancier), на них ориентированы менеджеры Хонда и подстраиваются под их вкусы и предпочтения, потому что с каждым годом количество...
Поржал над умниками придумавшими так сфотографировать. Надо фото делать с водительским креслом до упора отъехавшим назад, а не как здесь. У большинства машин такой комфорт будет, если водительское вперёд до упора выдвинуть. Не, ну правда, до такой рекламы додуматься это нечто.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
кризис дизайна на лицо... ниочем
1
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер
Хонда Сити 1984 года имела турбированный мотор. На vw в те времена стояли 8 клапанные моторы и что такое турбо ни кто не знал. Как и не знали о системе изменения фаз и тем более о втэке. Потом Хонда начала...
И какое отношение тот турбыдрыгатель из 1984 года имеет к текущему моменту или к моторам Хонды 10 или 20 лет спустя? Да никакого, тупиковая ветвь.
А сегодняшние 1,5 и 2,0 турбо от Хонды сделаны по рецептам, которые ВАГ внедрил 10 лет назад.

А ещё Хонда сделала какой-то самолётик и 3 новые газонокосилки...какое отношение это имеет к БоянЪу?
3
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 79
1,5 на Accord---- мельчает Honda ((((
1
 
Ответить
Владимир
ЭТО НЕ АККОРД!!!
владел 8-ым, только положительные впечатления, похоже это был последний аккорд(((
тестил 9-ый крайне отрицательные впечатления, от покупки отказался
10-ый...... ..... нет слов(
1
3
Ответить
Сергеич
Ну если часть задних фонарей замулевать, то еще норм смотриться
1
1
Ответить
Тарас
Керчь
Это не аккорд , а бред какой-то ! Единственный красивый элемент экстерьера это диски . А вот салон очень даже приятен .
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2887
Артем Меркель
Слабофорсированный наддувный мотор живет кратно дольше высокофорсированного атмосферника. При повышении давления наддува нагрузки на ЦПГ растут линейно, при повышении оборотов нагрузки растут квадратично....
втек у хонды вообще не доставляет проблем в отличии ввтиай и сра ного ваноса.
3
1
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Honda 7
1,5 на Accord---- мельчает Honda ((((
Зато через три года на рынке Владивостока, благодаря низкой пошлине на полторашечный моторчик, ее вполне можно будет ожидать по приятной цене
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
4
1
Ответить
Павел
Новокузнецк
GOGA
Последний настоящий Аккорд был 8. После 8 - все хуже и хуже. Выход 9 - полное разочарование, но, я надеялся что это досадное недоразумение и новая 10 вернет все на круги своя. 10 - просто уродство какое-то,...
Аккорд всегда таким и был (см. фото 6-й, 7-й и 8-й, а на 9-все объединилось), просто у нас продавали аккорд, который являлся двойником Acura TSX, а потом решили их развести и акуру к нам повезли в оригинале, а аккорд американский
1
 
Ответить
****
Камень-на-Оби
Снаружи ужасно смотрится
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Иван
Вот и кончилась легендарная японская надёжность, алюмиминиевые рычаги и подвеска, жидкостные сайлентблоки и плавающая балка- это всё отличный повод непокупать себе потенциальный гемор. Про мотор и говорить нечего 1.5 явно малоресурсный агрегат
на страну, в которой вместо дорог направления, а на АЗС продают что то отдаленно напоминающее топливо - никто не будет ориентироваться при проектировании/создании новых автомобилей.
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Владимир_Ветер
Хонда Сити 1984 года имела турбированный мотор. На vw в те времена стояли 8 клапанные моторы и что такое турбо ни кто не знал. Как и не знали о системе изменения фаз и тем более о втэке. Потом Хонда начала...
А теперь поведай почему Хонда уже столько лет пихает везде два своих древних неедущих мотора(2 и 2.4)? Если она аж в 84 году такая технологичная была??
2
5
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
Владимир Якубо
Представляю как будет растягиваться цепь грм на 1.5 мотор.
так же как и на ВАГ )
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
 
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Георгий Радонежский
Это полностью новая разработка компании Хонда . Но это не предел мечтаний Хонда запатентовала 11 ступенчатый робот .
А зачем машине 11 ступеней? Чтобы непрерывно переключаться между ними? Считаю что 6-7 ступеней более чем достаточно.
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
1.5 на такой пепелац - они явно не в себе...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9
И какое отношение тот турбыдрыгатель из 1984 года имеет к текущему моменту или к моторам Хонды 10 или 20 лет спустя? Да никакого, тупиковая ветвь. А сегодняшние 1,5 и 2,0 турбо от Хонды сделаны по рецептам,...
Какой рецепт сделал ВАГ? Взял японские технологии и японскую турбину? Ты не перестаёшь меня смешить.
Для интереса почитай, что за турбомотор мотор стоял на Хонде. Вагу такое и не снилось.
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
А теперь поведай почему Хонда уже столько лет пихает везде два своих древних неедущих мотора(2 и 2.4)? Если она аж в 84 году такая технологичная была??
Наверно, по тому, что покупателям это нравится. По этому Хонда и занимает 6 позицию по продажам и 7 по капиталу.
Видать, ты забыл, что Акура это тоже Хонда.
Хонда была и есть одна из самых технологичных компаний. У неё есть и самолёт, и мототехники, и суперкар.
Не надоело глупгсти строчить?
9
1
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Владимир_Ветер
Надёжность в ф1 не имеет никакого отношения к жизни. Хонда всегда делала одни из самых надёжных моторов, чему свидетельствуют мировые рейтинги.
А так же Хонда единственная компания, которая давала пожизненную гарантию на свой Двигатель.
Вот откуда на ДВ берутся все эти легенды? теперь оказывается Хонда давала пожизненную гарантию на двигатель... Ну вот откуда вы это все берете?
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Jora 1
Вот откуда на ДВ берутся все эти легенды? теперь оказывается Хонда давала пожизненную гарантию на двигатель... Ну вот откуда вы это все берете?
А вот откуда такие невежды берутся? Прежде чем мне писать, попробуй сам поискать информацию, покинешь немного.
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Dima Kawasaki
Радиатор же побьет через такую решетку.
Можно приладить нанокартонку....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
Иван
Чита
H22A RED TOP
у меня была полностью алюминиевая подвеска и алюминиевый подрамник на Nissan 350z (c 2002 года модель выпускалась), редуктор крепится к подрамнику жидкостным сайлент-блоком.
Хрен ушатаешь, 100.000 пробег был, весь по РФ, вся подвеска (весь алюминий) живая
Так что ты чо та бредишь
А у меня был скайлайн с алюминиевым рычагами и в них шаровые болтались, и видно что предыдущий хозяин жестянки запресовывалс шаровыми лишь бы новые непокупать, сказать сколько новые стоят? И сказать почему шаровые в них болтались? За сайленты жидкостные не скажу по личному опыту, но звучит ненадёжно. Все эти ноухау бесспорно делают для благ автовладельца но всё это сказывается на надёжности
2
 
Ответить
Alex
Ханты-Мансийск
На киа оптиму похож. Кажется настало то время, когда корейцы идут на шаг впереди японцев....
2
6
Ответить
пмв
Уссурийск
de TRUENO
Морда похожа на CL CF Аккорда, такие сплюснутые / рубленые части ,узкие фары....приятно! Попа ну такое помесь от сивика - на любителя....ну моторы.. моторы...даунсайзинг ёпта смиримся и примим как данное.
не не ....морда инсайд однозначно
1
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Достойный авто, не стыдно эксплуатировать.
4
1
Ответить
Shooler
Екатеринбург
Александр Фадин
Хм. Значит Лексус и Инфинити - просто тупо тойота и Ниссан. Ну. Я так и знал. Дешманский тачки. Просто с другим шильдиком
Так же как Skoda VW Audi :D Так же как Dacia и Рено.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 79
пирамидон
Зато через три года на рынке Владивостока, благодаря низкой пошлине на полторашечный моторчик, ее вполне можно будет ожидать по приятной цене
Ну, да и через год выкинуть эту машину на помойку, т.к. она одноразовая )))
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
Glock19
А влияние какой ещё студии, кроме американской в этой модели должно быть? Эта машина будет пробоваться почти исключительно на американском рынке. До России вероятно не дойдет, в Европе её точно не будет....
И толку, что он мощнее? Тут скорее главное КОГДА достигается эта мощность и крутящий момент. О надёжности и так более менее всё понятно. Хочешь ездить динамично будешь мотор держать на оборотах выше среднего, а это соответственно будет сокращать срок его жизни, ну и тех.жидкости придётся менять ГОРАЗДО чаще. Как пример, мазда сх-9 2,3 турбо, турбина расходник как шины, износ примерно одинаков по временному интервалу.
1
 
Ответить
Glock19
Gamchikot
И толку, что он мощнее? Тут скорее главное КОГДА достигается эта мощность и крутящий момент. О надёжности и так более менее всё понятно. Хочешь ездить динамично будешь мотор держать на оборотах выше среднего,...
У 1.5 турбо махимальный крутящий момент достигается уже на 2000 и держится на этом уровне до 5 тысяч. Тоесть 1.5 не только немного мощнее (что незначительно), но и максимальный крутящий момент у него доступен раньше и в большем диапазоне.
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
Glock19
У 1.5 турбо махимальный крутящий момент достигается уже на 2000 и держится на этом уровне до 5 тысяч. Тоесть 1.5 не только немного мощнее (что незначительно), но и максимальный крутящий момент у него доступен раньше и в большем диапазоне.
А откуда такая информация о ТТХ данного двигателя? Что-то я её в тексте не увидел, там кроме количества лошадей и максимального момента нет ничего. И с какого это перепугу полторашка со 192 силами вдруг стал мощнее чем двушка с 252 силами? 0_0
 
1
Ответить
Glock19
Gamchikot
А откуда такая информация о ТТХ данного двигателя? Что-то я её в тексте не увидел, там кроме количества лошадей и максимального момента нет ничего. И с какого это перепугу полторашка со 192 силами вдруг стал мощнее чем двушка с 252 силами? 0_0
Вся информация от Хонда США. Сравнивал я его само собой не с 2.0 турбо, а со старым добрым к2.4 атмо, который стоял на предыдущем аккорде.
1
 
Ответить
Isc
 
Владивосток
Сообщений: 155
А-а-а-а, зачем изуродовали мой любимый Аккорд, легенду Хонды такой обвисшей попой !???!!!
Honda CR-V RD7 2005, RE4 2011
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
Glock19
Вся информация от Хонда США. Сравнивал я его само собой не с 2.0 турбо, а со старым добрым к2.4 атмо, который стоял на предыдущем аккорде.
Как бы то ни было, но полтора литра для седана снаряжённой массой в полторы тонны мало. Достаточно вспомнить форд с одним литром объёма и турбиной, ну или фольцваген-шкода 1,2 турбо. Жизненный цикл этих двигателей черезвычайно мал, до сотни не каждый доживает, а при агрессивной езде и того меньше. Оптимальным для такого авто считаю объём в районе 2,5+/-0,2 литра атмо. ИМХО.
 
2
Ответить
Анна
Хабаровск
250 для нас вполне достаточно! Уберите два лосика плиз, огорчите ФНС)))
2
 
Ответить
Дмитрий
Берёзовский
Сергей
Японцы опять насмешили микромоторами. Не пойдут продажи в америке с таким моторчиком. Японский автопром уже в попе, не знают что придумать. Пусть сами на таких смешных машинках по своей маленькой японии катают.
Эти микроматоры одни из самых резвых и экономичных а вы ездите на тупых атмосферниках которые только бенз жрут
 
 
Ответить
Дмитрий
Берёзовский
Avase
Дизайн, имхо, на большого любителя. Откровенно низкий. Задняя часть - полный бррр... Гамма двигателей....-ну, эволюцию не остановить, к сожалению. В общем, при большущей любви к Хонде, в наличии одна грусть.
Покупайте немцев у них дизайн десятилетиями не меняются
 
 
Ответить
Дмитрий
Берёзовский
MATPOC
думаю, V6 будет только на Акурах. Хотя это и логично, хочешь большой объем - иди в премиум. Хочешь поповозку - достаточно и 2 литра турбо. Но коробки, коробки... 10-ступенчатый автомат, это ж насколько...
Если 2 литровый турбо поповозка то остальные даже и автомобилями назвать нельзя у нас чо в стране одни алигархи живут
 
 
Ответить
Дмитрий
Берёзовский
Константин
Аккорд постепенно из молодежной машины переведен в сегмент кому за... Такое ощущение, что хонда решила аккорд привязать к первым покупателям седьмых аккордов. Как они вразлеют, так и целевая аудитория...
Там динамика не для пенсионеров 1.5 за 7 секунд так что комент какойто бредовый
3
 
Ответить
Дмитрий
Берёзовский
VladSO
С виду тяжеловат. Да еще и с 1.5 литрами))
1.5 турбо скучно не будет вы еще о нем мечтать будете
2
 
Ответить
Дмитрий
Берёзовский
maxgeny
Странные вы люди. По поводу новой камри говорили, что вот наконец-то красивая камри. А у аккорда точно такой же кузов, гораздо сбалансированнее смотрится, по европейски даже. Уровень Фольцвагена и Вольво....
Да в том то и дело что российский покупатель не разборчив они будут покупать тойоту королла по цене аккорда и думать что она надежнее поэтому хонда и ушла с нашего рынка а сочетание цена качество одно из лучших в мире
1
 
Ответить
Сергей
Иркутск
Дмитрий
Эти микроматоры одни из самых резвых и экономичных а вы ездите на тупых атмосферниках которые только бенз жрут
Резвые и экономичные))))) с какой стороны? По городу едут без кондиционера, потом обливаются. По трассе не более 90км/ч иначе бензожор и ветер свистит в открытых окнах. Посади в них 3-4 пассажира так ещё и толкать прийдётся. Нет спасибо-уже пройденный этап. Теперь авто с объёмом не менее 3500с.с.
 
1
Ответить
Дмитрий
Берёзовский
Сергей
Резвые и экономичные))))) с какой стороны? По городу едут без кондиционера, потом обливаются. По трассе не более 90км/ч иначе бензожор и ветер свистит в открытых окнах. Посади в них 3-4 пассажира так ещё и толкать прийдётся. Нет спасибо-уже пройденный этап. Теперь авто с объёмом не менее 3500с.с.
Это где такую колымагу нашел я даже таких не знаю что за машина ? Даже среди нашего хлама таких не видел да у нас и турбовых нет. Сейчас все турбовые экономичные а вот 3.5 едут боятся на газ нажать иначе сразу на заправку ехать надо все шушлайки обгоняют
1
 
Ответить
Сергей
Иркутск
Дмитрий
Это где такую колымагу нашел я даже таких не знаю что за машина ? Даже среди нашего хлама таких не видел да у нас и турбовых нет. Сейчас все турбовые экономичные а вот 3.5 едут боятся на газ нажать иначе сразу на заправку ехать надо все шушлайки обгоняют
Чтобы так говорить человек должен владеть авто с оьъёмом 3500 и более. Когда у Вас были такие авто боялись на газ надовить?
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7292
Банкир_Нск
После 12 лет владения хонда и из них 11 аккордами, придется теперь пересаживаться на бмв со всеми вытекающими (((
Бмв- не вариант(( была тройка е46 в первый и последний раз
Моторные масла ENI - монобрендовый магазин на ул. Братская, 7Б
 
 
Ответить
новый аккорд 2.0т. с 10 ат. у нас уже есть..синий,мокрый асфальт и черный.. ставили с теаной 3.5,аккордом 3.5 2017,камри 3.5 40-й.. уехал от всех,особенно от теаны... этот новый аккорд с сочетанием 2.0т. и новейшего хондовского 10-ст. автомата просто зверь.....
5
 
Ответить
еще 3 жертвы аккорда 2.0т 10 ат... 528f10 2016 245л.с.- 3 корпуса на квотере...у водителя бэхи лицо было,как у пирата глота в тайна третьей планеты...лексус es-350 2008 277л.с.-2 корпуса...мерседес c-350 2009-1 корпус..
2
 
Ответить
MATPOC
думаю, V6 будет только на Акурах. Хотя это и логично, хочешь большой объем - иди в премиум. Хочешь поповозку - достаточно и 2 литра турбо. Но коробки, коробки... 10-ступенчатый автомат, это ж насколько...
автомат свой,хондовский..шустрый,аж страшно..с ним новый аккорд 2.0т квотер едет за 14с. а 0-100 5.7 и это семейный авто... а может спорт-купе.............
3
 
Ответить
vik111tor
Иркутск
насколько я знаю 10 лет хонда давала гарантию на свой двигатель
 
 
Ответить
Клюшников Вячеслав
Благовещенск
Phuketian
Очень неплохо смотрится внутри, но какой же уродливый снаружи...
Когда в каталоге появится ?
1
 
Ответить
15747493
GOGA
Последний настоящий Аккорд был 8. После 8 - все хуже и хуже. Выход 9 - полное разочарование, но, я надеялся что это досадное недоразумение и новая 10 вернет все на круги своя. 10 - просто уродство какое-то,...
Гон полнейший, настоящий хондавод никогда себя не вычеркнет из списка, значит что-то ни то. На самом деле каждый аккорд шикарен по своему, это отдельная душа и время из истории марки хонда аккорд. У меня были 6,7,8 и теперь этот самый 10 с 1.5 мотором, так вот я не диванный эксперт, а скажу точно, что по экстерьеру кузова самые чёткие 7 с 10 и далее 8. По салону разумеется 10, 8 и 6 с 7. А по технике они все чёткие, выше всех похвал. Есть некая печаль с 11, передняя часть так себе, задняя норм, салон не плох. Короче говоря сколько людей, столько и мнений. И лично я остаюсь верен данной модели. Как это странно ни звучит, но по прошедшим годам и владении в течении 5 лет мотор 1.5 и варик ресурсные, пробеги под 300 тыщь и полет норм, так, что можно точно ни гадать и быть спокойным, а ещё брать смело, только сейчас в апреле 2023 вряд-ли получится из-за подскочившего мать его сраного доллара. По ощущениям скажу что ни чувствуется абсолютно 1.5 литровый мотор, динамика во всех диапазонах шикарная. Тачка 🔥👍👌💪, все кто увидят спрашивают, а точнее сначала засыпают комплиментами, а потом интересуются, че за аппарат, где, по чем и т. П. Проходящие и проезжающие мимо люди, причём разной возрастной категории все бросают восторженные взгляды. Так, что не стоит говорить, что все печально и обманывать самого себя как минимум и вводить в заблуждение остальных. А 10 с 1.5 на варике едит +-, как 7 с 2.4 на палке, вот так. А 8 проигрывает на палке вообще космос, есть реальные видосы, можете загуглить и посмотреть. И ещё перед тем, как покупать 10 я тоже был в сомнении со скепсисом, касаемо ресурсности мотора ну и немного вариатора, все оказалось шикарно и слава богу. И попробуйте найти хоть один хреновый отзыв на просторах интернета про данную модель авто?
 
 
Ответить