Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda делает самые надежные автомобили

Honda делает самые надежные автомобили

22 Июля 2009 | 25542 просмотра
Honda Civic признан самым надежным автомобилем в Англии
Honda Civic признан самым надежным автомобилем в Англии

Автомобили марки Honda признаны самыми надежными в Великобритании по результатам исследования, проведенного авторитетной страховой компанией Warranty Direct.

Исследование, проходившее в течение 2009 года и охватившее более 50 000 автомобилей 250 популярных моделей в возрасте от 3 до 6 лет, показало, что вероятность поломки автомобиля марки Honda составила всего 10,59%, что на 2,4% меньше, чем у ближайшего преследователя — Mazda. Honda Civic, который собирают на заводе Свиндон, Великобритания, стал лучшим в рейтинге моделей.

В ТОП10 также вошли ToyotaSubaruNissan, Mitsubishi и Lexus.

Однако по такому критерию, как дешевизна ремонта, японцы оказались не на высоте. Самой дешевой в обслуживании признана марка Skoda, а самой дорогой Porsche.

Напомним, что в январе 2007 года самой надежной марокой автомобилей в Англии была признана Mazda, Honda шла вторым номером.

А кто же занимает лидирующие места с конца списка? Худшей по наждежности стала английская марка Land Rover, cовсем чуть-чуть от нее отстают Renault и Saab.

Десятка наиболее надежных автобрендов и наименее надежных:

Производитель

Вероятность поломки

Производитель

Вероятность поломки

1

Honda

10.59%

1

Land Rover

46.74%

2

Mazda

13.03%

2

Renault

38.54%

3

Toyota

13.08%

3

Saab

38.03%

4

Subaru

13.92%

4

Jeep

36.39%

5

Smart

16.67%

5

Audi

32.74%

6

Nissan

16.79%

6

SEAT

32.04%

7

Mitsubishi

17.18%

7

MG

31.47%

8

Lexus

19.01%

8

Chrysler

30.14%

9

MINI

23.16%

9

Volvo

28.65%

10

Porsche

24.34%

10

Mercedes

28.6%

Комментарии

  
Хабаровск
Сообщений: 389
еще бы админы прикрутили картинку со статистикой ..
было бы вообще круто.. :)
а то смотришь иногда а там между первой и второй разрыв в 0.4 процента.
20
6
Ответить
Приятно прочитать ))
40
6
Ответить
AKC
  
... - Питер
Сообщений: 14790
А если Хонда еще японская... Молодцы конечно. Сравнительно продвинутые по двигателям, приводу и управляемости авто. И к тому же надежные и недорогие.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
78
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3208
Сдает тойота позиции, сдает...
BE5, SG5, UA4, BE5, SG5, T31..
63
26
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хорошие машины не кто не спорит )
GET BIG OR DIE.
45
12
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
то adream читай внимательнее , написано сколько процентов
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
8
8
Ответить
борн.
Петропавловск-Камчатский
Ждем победных дэбютов в WRC и призовых мест в Формуле 1.там надежность немаловажный критерий.
16
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 389
2 ALWIс я спрашивал про общую статистику :) то бишь на ВСЕ
машины участники .. включая ленд ровер.
3
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 389
ооо появилась.. спасибо.
4
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 52
Моя машинка рулит! ;)
= SATYÂT NÂSTI PARO DHARMAH =
NISSAN QASHQAI 2.0 2010
21
9
Ответить
борн.
Петропавловск-Камчатский
сейчас начнется у кого выхлопная труба больше ..
10
5
Ответить
    
Сообщений: 40267
Субару хоть впереди ниссана )))
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
27
15
Ответить
  
Сообщений: 8338
У мазды и тойоты всего разрыв в 0,05% считай почти равный результат.
Хонда молодцы!
Диз
34
4
Ответить
nissanolub
Барнаул
А Nissan впереди Lexus!!!
26
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
А лэндровер, что, получается кокашко?
95
4
Ответить
Кто бы сомневался, Хонда рулез!
42
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 718
кто бы сомневалсо! Хонда рулит!!!
ахтунг
38
10
Ответить
Владивосток
лучше хонды может быть только хонда, но и то не всякая
______________________________ _________________________
СF4 был, CL9 есть.
31
13
Ответить
лексус улыбнул))) разучились нормально тачки делать)) а за порш-эт ж все-таки спорткары, у них и узлы с агрегатами быстрее изнашиваются, тут все закономерно. хонда порадовала, так держать. интересно, а где хендай? на 500-м месте?)))
16
5
Ответить
  
Находка
Сообщений: 365
А я всегда говорил Хонда лучше всех, отъездил на Хонде три зимы, тока бензин заливал, вообще не ломается, Хонду убить не реально, щас как пенсия на прадике, по Хонде скучаю.
Land Cruiser Prado 2002
Forester 2006(турбо,мкпп)
34
7
Ответить
   
Шлиссельбург - Пете
Сообщений: 27
Неплохо бы еще по конкретным моделям сравнение сделать:)
Nissan Bluebird'87 CA18S x_x
Toyota MarkII'91 1JZ-GE x_x
Honda Legend'99 C35A ^_^
12
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1736
Ниссан форевер!!! Лексусу нас не догнать!!! :-))
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59
15
38
Ответить
Мне вот интересно как они рейтинг надежности расчитывают? почему в других рейтингах там японцы не так уж у высоки?
и вообще в Англии пробеги у машин не большие, интересней американский рейтинг, там они за три года так наезжают что будь здоров!
erikf - Хендэ входит в 20 лидеров по надежности!
13
31
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2981
Действительно Хонда крепкая и надежная машины.
Super Handling All Wheel Drive
40
6
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
круто, правда моей црвзхе 13 лет -тут уж любая машинка сбои начнет давать;)-но хонда рулит!
ML350- Touareg V8-BMW X3
25
2
Ответить
     
Сообщений: 2647
Что то неверится что маздо на 2 месте.. еще и обошла Тойоту! Судя по RX8 надежности там вообще никакой!!!
200MPH.RU | ТЮНИНГ
20
22
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 451
Интересная статистика, у меня из знакомых кто владел маздой именно на надежность жаловались...
Subaru Legacy B-sport BH5 AT EJ202
17
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 451
хотелось бы видеть статистику японскую и с разбивкой не только по маркам, но и по моделям.
Subaru Legacy B-sport BH5 AT EJ202
11
4
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Езжу на японской хонде, чего и всем желаю!
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
34
5
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1898
Надо учитывать, чтоэто только в Великобрите. Т.е. в относительно комфортных климатических условиях и по неплохим дорогам.
Интересно было бы узнать рейтинг....ну хотя бы по эксплуатации в Западной Сибири!
Тут, я думаю, будет уже другая ситуация.
21
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 317
лучше Хонда,только Хонда!!!!!!
Люблю Хонду!!!
18
6
Ответить
  
Башкирия
Сообщений: 471
+ мильон
Honda HR-V (3dr/4WD)
Honda Civic 4D (2009)
9
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
Вот и статистика подтвердила....)))))))))))
9
5
Ответить
HONDA рулит!!!!!!!!!!!У меня было 2 авто и все хонды,лучше хонды может быть только НОВАЯ ХОНДА!!!
17
9
Ответить
     
Северск, Томск
Сообщений: 2721
Красный, не сказал бы я, что в Великобритании благоприятный климат. Погода меняется по несколько раз в день. Единственное, что морозов таких как в Сибири нет. Я считаю, что надежность эксплуатации авто зависит не только от марки, но и от "эксплуататора"
To dream the impossible dream
To reach the unreachable star.
11
2
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 57
У самого 10летний аккорд, пробегу почти 200 штук, катаюсь уже полтора года, зимой в -40 ездил, а он всё живой и не ломалось ничего :)
Нижневартовские мужчины настолько суровые, что поворачивают направо из левого ряда!
13
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 475
не знаю, не знаю.... у 2-х друзей хонды аккорд и торнео, коробки летят только в путь(пробег чуть меньше 100000)!!!!
15
14
Ответить
NameBar
Ага, покупаешь Ровера и ждешь.... сломается, не сломается - фифти-фифти =))))
14
1
Ответить
 
Сообщений: 7800
ну что тут скажешь...Это правда
Мой отзыв: Honda CR-V 1997
7
3
Ответить
Не верю
Прикольнуло, у ауди вероятность поломки 33%. А где формула по которой расчеты производили. Какой математик считал, учел ли он, что у хонды масло течет?
13
30
Ответить
 
Сообщений: 7800
Рава: Не надо ля-ля. Куча знакомых на торнео и аккордах. Ничего у них не ломается.Конечно, если лить всякую дрянь в коробы и не иенять масло никогда или менять его не по технологии (т.е. не частично), но возможно и летят... Если знать как хонду правильно обслуживать, то она будет ходить и ходить..
23
5
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 142
ну вот японцы все таки на высоте
17
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2340
Есть такая пословица у англичан:-"Если ты видишь Лэнд Ровер на дороге, то он едет либо в сервис, либо из сервиса". Думаю тоже самое можно сказать и о тазах.
Субару молодцы!!!! Так держать!!!! Есть куда стремиться.
16
5
Ответить
 
Братск
Сообщений: 157
Хонда опять на высоте =)
Моя ХРВ меня никогда не подводила! Отличный аппарат!
15
7
Ответить
   
Сообщений: 631
а где БМВ
16
13
Ответить
   
Сообщений: 767
да ладно вам на ленды гнать, у них по серьезке ниче не ломается, просто электроникой напичканы по самое....
Это в России кризис, а в Москве - пятница (с)
11
23
Ответить
     
нск
Сообщений: 331504
хондо всему голова.
Учение Маркса всесильно, потому что оно верно.
25
6
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 565
Моя тачанка на первом месте!!!
Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать.
10
5
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Артемий Лебедев на новом Range Rover"e путешествовал по Федералке (той самой), сломался, причем конкретно. А народ несмотря на это всякие б/у Витцы/Платцы, да Фиты самоходом до Москвы гоняет - и ничего...
26
3
Ответить
Удивил рейтинг Ауди... Очень удивил.
Хонда Цивик это еще не вся Хонда. А как в надежности ЦР-В???
Какую машину имели ввиду у Таеты, Субару и Ниссана??
17
11
Ответить
     
Сообщений: 66
субъективная оценка....откуда взяты параметры для оценки и какие модели сравнивали неясно. интересно по россии статистику поломок дилерских авто. а вообще на мой взгляд у каждого производителя есть отл. авто есть и провальные модели.
13
4
Ответить
ssvi
Как и следовало ожидать. Недаром моторы Хонды призовые места в формуле 1 занимают.
10
5
Ответить
  
Алтайский край
Сообщений: 456
Японцы впереди планеты всей!
11
4
Ответить
  
УФА
Сообщений: 322
Я конечно рад что три мои любимые марки авто в четвёрки лидеров! Мазду не люблю не достойна она 2 места! Но всёже это какойто бред что у мэрседесса и ауди 30% вероятность поломки!
Toyota bB
17
8
Ответить
   
Невинномысск
Сообщений: 894
Приятно иметь Японсие авто качество которых подтверждено призовыми местами !
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
8
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 116
MARK9, мерин на самом деле не очень надежная машина)

Интересно как они сравнивали - по кол-ву обращений в сервис? Тойоту кстати скорее всего завалил косяк с абской - там блок периодически заставляет мозги безо всякой причины врубать "чек".
Хонда неплохая машина, но по сравнению с тойотой того же класса она гораздо беднее по оснащению и материалам (учтите что говорю судя по машинам 90х годов) и ГОРАЗДО дороже в ремонте. А уж подвеска нового цивика меня просто убивает - там же балка! Причем на тупере вроде тоже. Тойотовцы себе такое позволяют только на совсем мелких машинках (старлетах, циносах).
И странно что суба с четвертым цилиндром попала на 4е место) Хотя у них там пробеги маленькие, он потом вылезает.
Toyota Sprinter Trueno AE110
Toyota Caldina ST210
Subaru Legacy B4 RSK
Nissan Stagea M35
11
12
Ответить
Ruslan_077
ну собственно говоря, в этом никто не сомневался.
3
4
Ответить
Хонда, конечно, молодцы, только маркетинг в россии херовый. Зачем в России указывать мощность 201л.с. с нашими ставками транспортного налога. Бало бы 200 продавалась бы лучше.
25
1
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
Хонда рулит, а Ленд ровер нет! )))
11
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 278
Даешь Субару на первое место.
5
16
Ответить
     
Москва
Сообщений: 116
Да и атмомоторы хонда делать совсем разучилась. Опять тот же самый цивик - там же мотор 1.8 всего на 140 коней! Притом он одновальный!
Toyota Sprinter Trueno AE110
Toyota Caldina ST210
Subaru Legacy B4 RSK
Nissan Stagea M35
8
8
Ответить
    
Сообщений: 37
очередной раз все убедились у японцев конкурентов по надежности небыло, нету и скорее всего не будет.
11
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
Люблю хонды, особенно Аккорд, Инспайр и Интегру
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
9
2
Ответить
  
Сообщений: 337
Ну, ну, хватит.
Машины сравнивали новые, скорее всего сравнение идет по 100тыс. (популярный у них тест) и как-то там поломки дифференцируются по степени сложности. (т.е. если вы оторвали ручку от двери резко дернув закрытую машину - это не поломка, а если открытую, то извините - минусбалл...) и из этого всего как-то высчитывают баллы.
Американские тесты это писец... они просто вкатывают на машине с минимальным обслуживанием и то не всегда. такой типа стресс тест. И таки да, ежели за хондой, субой, маздой не смотреть, то они полетят довольно быстро. Именно поэтому Американские тесты я считаю полной хренью ибо я на машине не на луну собрался, у меня сервис в 10мин от дома, перетерплю, зато знаю что просто так с машиной ничего не произойдет.
Forester 2.0T CrossSport - доставка трехкамерных холодильников на расстояния до 200 км за 1 час...
5
3
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
НЕ УСТАЮ ХВАСТАТЬСЯ:
я на своей 10-летней Капе за 4 года в Росии заменил кроме расходников только 4 лампочки - 1 в салоне и 3 габаритки.
всё остальное - только жидкости и фильтры, свечи, дворники :)

ХОНДА - рулит.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
12
5
Ответить
Morkoveved
Да уж, японцы как всегда молодцы! В других странах рейтинг может быть и поменялся бы немного, но япы все равно надежнее. А вот запчасти действительно дорогие. Что касается низких позиций Audi и Mercedes, то не стоит забывать, что это очень сложные автомобили, и естественно они ломаются чаще. А с Porsche все неплохо по двум причинам. Если у нас любят Кайены, то там предпочитают 911, Кайман, Бокстер, дай бог гоночных трасс полным полно. Кроме того Великобритания - страна с огромными автоспортивными традициями и к спорткарам там отношение особое, хозяева стараются поддерживать их в отличном состоянии. (Дай бог бедные люди на таких аппаратах не ездят). Кроме того, спортивные авто там часто покупают именно для трек-дней, поэтому и пробеги небоьшие.
7
1
Ответить
   
Семиветровск
Сообщений: 721
Уговорили! Меняю тойоту на хонду
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001
17
20
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 285
Да Цывек отличнейший автомобиль!!! Хонда - машина с харррактером!
Нужен хороший парфюм? Давит жаба от цен в сетевых магазинах? Напиши мне..
13
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
ниссан не верю что в первой десятке. Очень капризные и ломучие по электрике машины.
Да и тойта разве надежнее лекуса?
13
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 179
А АвтоВАЗ сотрудничает именно с Рено почему-то... Которая вторая с конца. Ну почему не с Хондой, а?
Японские автомобили.
14
1
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
а хлипкость Ауди давно никого не удивляет.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
8
6
Ответить
     
Сообщений: 77
НЕ зря я все таки хонду купил!!!!!
9
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 71
а я то еще сомневался что лучше хонда или субару, теперь сомнений нет!!!
все пошел покупать аккорд))
слава мне, что я родился и помог стране......
9
8
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3257
CerbeR-ZS ,читайте статью внимательнее - в ней сравнивали машины отнюдь не новые ,а в возрасте от 3-х до 6-ти лет .Меня ,если честно ,очень сильно удивила позиция столь популярной у нас марки Lexus - машины этой марки стОят ой как недёшево ,а по надёжности ,получается ,они хуже лидера (Honda) практически в 2 раза :-((( .И это при эксплуатации по хорошим ровным дорогам и на очень качественном бензине ....А что же будет тогда у нас ???
6
4
Ответить
GRT
   
Сообщений: 786
Давайте данный тест в матушке России проведем, а потом судить будем. В Англии отношение водителей к авто совсем другое, да и дороги другие. Civic не плохой автомобиль, но для наших дорог,нет - хоть и красивый. Тест прописан не конкретно, куча вопросов.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
6
2
Ответить
веселые картинки
Еще не остыла новость, что тоёта отозвала 71000 штук своих надежных авто. Причины - заводской брак. А теперь у нее вероятность поломки 13%. Забавнее всего то, что дешевые япошки надежнее дорогих европеек. :)
7
3
Ответить
    
Республика Хакасия
Сообщений: 57578
Мазда тоже часто ломается, а мицубиси ваще как лада!
Беспринципный конформист с склонностью к шантажу .
Приспешник зла...
Я все сказал.
Таков путь.
6
13
Ответить
Да уж, каменты как всегда жгут! :-D
Пробег (и поломки) в Англии мне кажется вообще не сопоставимы с пробегом (и поломками) в Западной Сибири!!!
Соотвественно, данная статисктика вообще не повод делать какие-то выводы.. Ну просто у нас всё по другому... Полюбас за время эксплуатации любых авто в наших широтах поломок бедут существтенно больше, чем в Англии.. И статистика может оличаться, возможно не сильно, но тем не менее. Как с двигами D4 - у них-то там это меганадёжный и продвинутый аппарат, а у нас геморрой..
Описал ситуацию не из пальца высосанную - ведь многие производители на новые модели ставят непосредственный впрыск топлива - а это вообще не хорошо для надёжности с нашим*****обензом...

Хотя насчёт Рено и Ауди - у меня были подозрения, что это ломучие кокашки.. :-)
6
3
Ответить
Кузнецк
Они бы у нас проводили исследования.На нашем бензине (ослиной моче) и нашей раздолбаной дороге, где у людей отваливается и ломается то, о чём их конструкторы даже и не подозревали, вот это был бы реальный рейтинг. А то тестируют в тепличных условиях...
4
2
Ответить
рад за японцев.только хватит расхваливать, а то ценники поднимутся
7
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Хонда, отличный автомобиль!
8
5
Ответить
   
Омск
Сообщений: 537
а в месте с Хондой еще 6-ть Япов в рейтинги
Вот вам и японский лом
Всегда знал что самые лучшие это Японские МАШИНЫ.
8
2
Ответить
goi
   
Сыктывкар
Сообщений: 726
Японская машина!
Значит хорошая машина!
14
1
Ответить
  
Сообщений: 13837
у меня сивка тоже ниче!
4
3
Ответить
 
Нахабино
Сообщений: 184
Че то мне не понятно как мини в 10ку лучших попал.
Exiv ST203 3S-FE TRX 4ws
Caldina AZT241 1AZ-FSE
2
 
Ответить
  
Сообщений: 307
"А АвтоВАЗ сотрудничает именно с Рено почему-то... Которая вторая с конца. Ну почему не с Хондой, а?"

А потому и не с Хондой. Хонда свои машины и без ВАЗа нормально продает, а Рено - нет.
7
2
Ответить
  
Сообщений: 307
По поводу ведровера - так его проблемность общеизвестна, зато, - и это факт, - одна из самых неугоняемых машин. (Сравните с Ленд Кукурузером)
8
 
Ответить
mr. tee
Из текста сообщения:

самой надежной марОкой автомобилей в Англии была признана Mazda, Honda шла вторым номером.

т.е. автомобилем, с которым "железно" будут проблемы, морока что-ли..

Занимательная опечатка.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
Хонда очень надежный автомобиль.
Но за надежность нужно платить.
И стоимость запчастей не сравнится с тойотовскими.
А тойота все таки оптимальный вариант.
(когда не для статуса машина нужна а для повседневного использования с наименьшим гемором)

Не зря говорят даже на необитаемом острове есть крышка от кокаколы и запчасть от тойоты.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
15
12
Ответить
Рейтинг страховой компании, и явно только по Великобритании не показатель!!! Читайте рейтинги более авторитетных источников, например J.D. Power and Associates, или http://www.autobild.ua/test/481/
5
1
Ответить
    
Tagan-York
Сообщений: 1505
Было много самых разных машин, но помню только одну Хонду Сивик 5D в кузове EU1! Вчера купил точно такую же как была раньше! Очень рад!
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU
6
5
Ответить
    
Tagan-York
Сообщений: 1505
Недавно читал, что Лексус 15 лет подряд №1 по надёжности в МИРЕ!!!
А в Тойоте меня укачивает! Хонда в самый раз!
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU
12
3
Ответить
наши тазики были бы последними с показателем 100%
12
 
Ответить
  
Сообщений: 311
Я свой выбор уже сделал и не жалею. Именно надежность и технологии меня всегда привлекали. Хонда форевер!!!
Prelude BB4 H22A, TLC Prado 120
7
4
Ответить
Я рад за мазду...скоро она обгонит всех на ..й!
3
12
Ответить
2 ч. назад
CAPAвод
Адрес: Москва (Новосибирск)
Сообщений: 789
НЕ УСТАЮ ХВАСТАТЬСЯ:
я на своей 10-летней Капе за 4 года в Росии заменил кроме расходников только 4 лампочки - 1 в салоне и 3 габаритки.
всё остальное - только жидкости и фильтры, свечи, дворники :)

ХОНДА - рулит.

А у меня на 11 летней мазде, которая у меня 5 лет еще и лампочки не менял;) все родное и еще все работает ка часы ))))
5
6
Ответить
Читайте внимательно в Англии, а не в РОССИИ - по опыту скажу Тойота надёжней у нас, нежели Хонда (хотя бы по эксплуатации).
8
9
Ответить
43625выапыукрпвар
Петропавловск-Камчатский
Но зато уж если сломается эта хонда, заколебёшься ремонтировать, на большинстве хонд сайлентблоки в сборе с рычагами, шаровые в сборе со ступицей и т.п. оригинальное всё дорого и попробуй найди.
7
8
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4526
О крута, а мну машина второе место по надежности занимает, а ровер какашка :-)
Honda CR-V III EXE 2.4
Мой отзыв: Mazda Millenia 2002
4
2
Ответить
   
Спб.
Сообщений: 747
Пацаны, тока не нужно Мазду хаять, имею 626-ю, 700 тыс. пробега, постоянная загруженность 500 кг.
Менял только ремнии и сальники! Даже масло не жрет.
А, рейтинг справедливый.
Золото не нуждается в позолоте.
Мой отзыв: BMW X3 2012
6
1
Ответить
  
Междуреченск
Сообщений: 336
Рейтинг.....в России совсем другой рейтинг...дороги другие, эксплуатация другая, особенно в Сибири...все это относительно!!!!
KIA CEED - 1.6 A/T
нету KIA CEED, IX35 - 4WD на AT
нету IX35, Nissan Teana на CVT
Пешеход
Мой отзыв: Kia Ceed 2009
6
1
Ответить
   
Сообщений: 569
Хм, не увидел фордов... Видать королева не разрешает :)
6
1
Ответить
+32
  
Сообщений: 11317
Мой Цивик рулит ...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
7
12
Ответить
  
Тюлень
Сообщений: 11755
admakin

Адрес: Москва
Сообщений: 21 Да и атмомоторы хонда делать совсем разучилась. Опять тот же самый цивик - там же мотор 1.8 всего на 140 коней! Притом он одновальный!
------------------------------ -------------------
Какую то глупость сморозил)))) Если бы ты не силы считал, а по ездил, потом бы говорил. Ущерб по максимальной мощности часто идет ради ровной хорошей тяги с низов, для комфортного передвижения по городу для городского автомобиля. к20а на новых туперах никто не отменял. А по поводу одного вала, у хонды всегда на основных гражданских моторах был один вал. Кто еще может похвастаться 140 силами с 1 валом при обьеме 1.8???? а 105 сил при 1.5 как на старом цивике с д15б??? И втек на новом цивике настроен на ровную гражданскую тягу, а не для спорта. Как например тойота с 1нз имеет всего 110 сил при наличии ВВТИ, но там 2 вала и поэтому расход как у этого цивика с 1.8. Одновальные цивики всегда имели более экономичный расход, чем 2хвальные тойоты при том же обьеме, а валят не хуже). И даже при этом тойотоводы часто спорят, что хваленая хонда на простом безвтековом одновальном моторе 1.5 едет не быстрее, чем тойота с 1.5 и 2мя валами))))А тут ничего удивительного)Приемущество в расходе. Сам владею цивиком СИРом с б16, 2 вала и втек и 160 сил с 1.6 обьема. Но на новом цивике в городе приятней ехать, подхват как на троллейбусе и так до отсечки, очень приятный мотор. У моего сил больше и при светофорных гонках он быстрее 140сильного нового цивика, но на низах он не едет, а после 5000 пуляет. Это далеко не каждому надо)) А новый цивик очень порадовал по интерьеру, красавец. Хорошо хондовцы поднялись в дизайне и арсенале салона. Та же королла как была короллой, так и осталась, никакого развития. В свое время другу выбирали авто. Он хотел короллу в максималке)))По ходили, в итоге взял аккорда в спорт паккете за эти деньги также в салоне, только машина предыдущего года выпуска была, ну новая конечно. Благодаря скидке уложились. Но машины конечно небо и земля) Другой товарищ цивика 2007 года продал автоматного4д, захотел что нибудь на механике. За эти деньги не нашел ничего, скоро ему должен прийти новый цивеГ на механике 5д)))))
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
Мой отзыв: Honda Civic 1993
17
2
Ответить
  
Тюлень
Сообщений: 11755
Пит_ эх если бы 3ки и 6ки были такими же как знаменитая 626((((
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
3
1
Ответить
  
Тюлень
Сообщений: 11755
Но зато уж если сломается эта хонда, заколебёшься ремонтировать, на большинстве хонд сайлентблоки в сборе с рычагами, шаровые в сборе со ступицей и т.п. оригинальное всё дорого и попробуй найди.
------------------------------ ----------------
ну бред же))))) не позорьтесь, если не знаете. Сейчас не 98, а 2009 год, такие фразы страшные не актуальны))) И как это шаровые в сборе со ступицей?))))))))))))))))))))) )))
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
11
2
Ответить
XSander
to dogmaa: По опыту??? Да ты наверно на своей тойоте вокруг здания правительства в основном ездишь? В этом рейтинге Тойоту спасло только то, что в Англии дороги хорошие, т.к. подвеска у тойот слабенькая (опыт городов с отсутствием дорог). Наверняка ты на следующей неделе собирался стойки прокачать, ото брякают и бегут чёта... Стойка - самая дорогая деталь подвески, а оригинальные запчасти стоют примерно одинаково что для Honda, что для Toyota. Не надо радоваться, покупая корейские и китайские зап-хлам-части и говорить что тойота в эксплуатации дешевле
9
7
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 654
от порше и мерседеса не ожидал! до сих пор не верю! почти 30 процентов! а ровер вообще жесть!
Пусть всегда и всем будет хорошо))
Мой отзыв: Honda Civic 2008
3
 
Ответить
+32
  
Сообщений: 11317
Сомнительный рейтинг ...
Англичане - самые беспринципные в денежных вопросах из всех европейцев...Сейчас в Англии больше всех богатых людей которых ищет Интерпол , сейчас только в Англии не закрыли штаб-квартиры всевозможных экстремистких организаций , как религиозных , так и явно террористических ...
Кто бы сомневался что Хонда победит . ведь она инвестирует в английскую экономику немалые бабки - вот и впереди ...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
6
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1140
единственное что поменял подшипник ступичный - можно было еще поездить но звук не айс - а так норм машина...хочу сивку 4дверную - спортивную коплектацию...очень хочу - ибо на свежего аккорда денбгу долго собирать(((
з.ы. про хонды еще была хорошая поговорка - мне еще пассажиры сказали пьяные - ажна приятно стало - тавоту хаяли а вот хонда грят интегра у них была - хорошая машина...
2
3
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
что за бред ?
5
1
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Я бы не Хонду обсуждал, а японцев. Видно, что качество япов самое лучшее в мире!
А кто там Тойоту гнобит, так знайте, что она из этих рейтингов никогда не вылазит, а Хонда только туда залезает по-тихоньку.
Кстати, не так давно в Англии, Форь считался самым надежным авто. Так что это всё примерно, но япы в неравной борьбе как всегда доказывают , что тачки делать умеют.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
9
1
Ответить
 
Сообщений: 5826
SIRопоff: "при светофорных гонках он быстрее 140сильного нового цивика, но на низах он не едет"
Раз на низах не едит, то ты стартуешь в светофорных гонках с раскрученным движком? Или там вариатор?
В любом случае - долго ли проживет коробка? :)

Странно что в коментах нет немцеводов. ;)
Хотя и так понятно что японцы лучшие.
И это не единственная статистика.
PriusNHW20 >9лет. И Гибридодиван, белий-белий! >6
6
2
Ответить
Интересно Японские тесты почитать) На счёт Ниссана не верю,особенно вспоминаю их модель Классик. Мазда, Тойота, Хонда молодцы что рулят. Так держать.
3
 
Ответить
dogmaa
XSander По поводу асфальта - у нас одни ямы и колдобины, всё равно что полевая дорога и то ровнее, а по поводу подвески конкретно прогнался, моей уже 7 лет на диагностику подвески проверял - всё в порядке. Нарадоваться до сих пор не могу своей машинке, а если у тебя проблемы с подвеской, то тебе просто не повезло именно с этой машиной. Ещё смотря как и где ты гонял или летал )))
2
 
Ответить
levchik-14,
1. Не горячись. Опросы ангажированы все.
Кто попробовал Мицубиси с GDI никогда не поверит, что он надежней Лексуса.

2. Объективного и всеобъемлющего показателя надежности НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Иначе его писали бы в паспортах и рекламных роликах.

3.Пока сайт ДРОМ был авто-вл и писал только о правом руле можно было четче видеть по отзывам качество машин, теперь сайт обо всем, т.е. ни о чем.

4. Ну кто найдет плохой отзыв по Марку,Крауну,Цивику,Цефире?
А вот по многим мицубиси, некоторым маздам, некоторым субарам, некоторым ниссанам они есть. Отрицать глупо.
У Ниссана - генераторы дрянь! Хитачи - дешевка. Ремонтопригодность не в дугу!
У субар проблемы с запуском на морозе.
У мицубиси двигатели сомнительны, почти все масложоры от рождения.
У хонды бедные салоны для своей цены.
Это так, навскидку. Думаю любой думающий спец из автосервиса найдет и обобщит недостатки по маркам и моделям машин.
И лидеры станут очевидны: Тойота Хонда (может Ниссан), далее прочие.
В Европе Бумер(может Мерин) Ауди, WV, далее прочие.
11
3
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Молодцы!Японцы по надежности лучшие!Не кто и не сомневался!!!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
5
2
Ответить
Надо было еще и наш автопром протестировать,где вероятность поломки 100%
4
2
Ответить
 
Новосибирские Острова
Сообщений: 4737
В первой десятке 7 из 10 японские машины, а в хвосте Мерседес, Ауди, Лэнд Ровер и Вольво
И это правда!
5
4
Ответить
     
HONDAdromBANDA
Сообщений: 84444
ХОНДА - РУЛИТ!!!
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998
6
3
Ответить
А чето про рейтинг самых ненадежных забыли? Надо же англичане как LandRover свой опустили, надо было бы им ВАЗ ввести в список чтобы своих поднять!
2
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 825
эта статистика чушь, и так понятно без цифр что хонда-лучшая!
JDM
CELICA BEAMS+МКПП
Мой отзыв: Honda Civic 1988
3
3
Ответить
Ruslan_0777
Улыбнули каменты про то, что хонда разучилась делать атмомоторы))) На новых Туперах FN2 (Хэтч) 2,0 (K20A) 201л.с., на FD2 (седан, выпускается только в японии) 2,0 (К20А) 220 л.с., а в эксклюзивном Mugen RR с тем же мотором 240 л.с. Ещё есть мотор, F20C, тоже 2,0л. ставился на S2000, мощность 240 л.с. И это без турбин, комперессоров) Есть К20А с чарджером, на очень редком civic dominator, так его мощность 300 л.с.

По поводу Хонду 90-х годов, не смешите меня по поводу бедных комплектаций. Сравните инспайер с тойотой марк-2, или рафагу с короной и всё встанет на свои места.
5
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 52
Ну так к слову... Мой CIVIC 5D кстати ПРОИЗВОДЯТ (по полному циклу) в Англии. Вот и победил ИМХО ;)
= SATYÂT NÂSTI PARO DHARMAH =
NISSAN QASHQAI 2.0 2010
3
4
Ответить
Барнаул
тойота№1,народ та не обманешь,если TOYOTA на первом месте по всем продажам!!!!!!
4
16
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 825
ExtremeCar этих немцев очень мало, японских старичков намного больше, немцы они не умеют менять стиль у авто, у них например вся серия БМВ похожа друг на друга, да и надежность не такая как у япошек!
JDM
CELICA BEAMS+МКПП
5
2
Ответить
то что хонда надежная это и так всем ясно! японцы в целом все надежней европейцев и американцев! другое дело что эти рейтинги не влияют на выбор машины! если человек добился какого то социального статуса то он берет машину под имидж рейнджа или каена возьмет или еще что нибудь и ***** он хотел на то что они не надежные и дорогие в обслуживании, и вообще такие имиджевые модели не выгодно делать надежными их и так будут брать! ну не с руки ездить на хондах и маздах таким людям,а для нас самое то :-)
6
1
Ответить
@lex 42 ru
Honda рулит. У меня CR-V уже 9 дет, 2 года катаюсь без проблем.
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2480
2D@nni$: Похожи - это да. Но по надежности спорный вопрос. У меня у друзей есть есть цивик старый для сравнения и БМВха. У бэхи пробег уже под 350 и ни разу не капиталил, в отличии от цивки. Да и новые немецкие машины гораздо надежнее чем японцы. Сам езжу на Япе, но уверяю лишь потому, что уже ни одну машину у нас на станции перебрали. Опель самый зачотный был из всех, БМВ 7-ка не просто дорогая машина, но и настолько качественная, что соотвествует своей цене. А Японцев делали хороших с 1998-2005 год. Новые машины совсем не привлекают как по надежности, так и по дизайну. Если бы и пришлось менять машину в будущем, то выбрал бы только немца
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
5
5
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 825
я бы не сказал что новые немцы надежнее новых япов, знаю массу примеров, когда все наоборот немец под 300 тысяч км уже еле дышит! немцы необоснованно дороги в обслуживании, и еще раз скажу что дизайн у них НИКАКОЙ(все модели,все поколения похожи)! и насчет город ты не прав япы всегда делали отличные авто!
JDM
CELICA BEAMS+МКПП
6
3
Ответить
По мне дак первая SUBARU потом TOYOTA HONDA LEXUS, а последние MAZDA с MITSUBISHI!!!!
Еще Фольц довольно надежен, на Passate 5 лет езжу, пока ниче не ломалось, кроме как в аварию небольшую попал! И конечно BMW!!!
1
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2480
2D@nni$: Да, обслуживание недешевое. Но смотря опять же каких машин. Немцы Е-класса 2000-2004 годов почему то по обслуживанию выходят гораздо дешевле моей ММС, а уж хонды подавно. Был у нас и ML320 с капиталкой движки после 120тыс. пробег, но лишь потому что он был американец, а не немец )). Что касается дизайна... то на вкус и цвет. Мне к примеру ауди R8 очень нравится по дизайну, BMW Z3 туда же.

KIRILLV6: Ну хз. Тойота полюбому надежнее Зубары, отсюда их и популярность. + дешевизна запчастей
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
5
2
Ответить
    
Тихая Пристань
Сообщений: 1973
С одной стороны езжу на Honda, а с другой стороны, что англичане на BMW что не ездють?
Уже ничего не надо.Срочно.
2
1
Ответить
Ruslan_077
Зацепил бумероводов рейтинг)))
Посмотрим как они завоют когда Акура прийдет на европейский рынок, со своими большущими атмосферными моторами на TL и RL :) Плюс RDX, MDX и ZDX дадут прикурить X3, X5 и X6 :) А Акура прийдет, мы верим!!!
Кстати, про Mini, тут она на 9 месте по надежности, а в американском рейтинге на последнем из примерно 40 :)
4
4
Ответить
у меня тоже хонда (степ вагон) за 7лет т.е за 140000тыс пробега поменял только передние стойки, ну а по мелочам (тормоза, масла...) это само сабой у каждой машины такое. Так что хонда РулиТ)))
2
2
Ответить
     
Metro-Goldwyn-Mayer
Сообщений: 242604
это пять!))))))))
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 184
Выходит мне нечего беспокоиться :)
VW PASSAT B7 1.8 TSI DSG
HONDA CIVIC 5D 1.8 Sport АMТ
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7336
LAND ROVER: Двигатель кирдык, долларлар йок (с) А.Троицкий.
1.6л АКПП
 
 
Ответить
 
Сообщений: 234
Что и следовало доказать! Именно за это и люблю Хонду.
1
 
Ответить
Романычч
Кстате сморел ТОРгир этот новый цывик оказался хуже
родного старова))))))причём по всему!!облили грязью так
что стикает до сих пор!
2
1
Ответить
Тим 74
HONDA FOREVER !!!
И это H.Civic! Был бы Аккорд японской сборки - вообще всех порвал-бы. Отрыв 100% от всех.
Соичиро Хонда был бы счастлив.
2
 
Ответить
  
Москва-Курск
Сообщений: 442
Что Хонда, что Тойота...надежные?!-да!!! Но я лично не хочу, чтобы они были самыми надежными в мире- по мне, так это плохо. Я сплю и вижу, как проехав очередные 10тыс по России-матушке, механики, меняя масло, с круглыми глазами бегают вокруг машины и прицокивая спрашивают: а какого года?!а пробег?!ачуметь, умеют же делать!!!и чтоб на этот раз ребята задавали эти вопросы не про Крауна, а про нашепром, будь то ГАЗик, ТАЗик или пресловутый ныне УАЗик. Вот тогда это действительно была бы новость, а то сидим и радуемся, что японцы в шоколаде, а мы...
5
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 3522
stype
а мы в заднице и будем еще там много лет :-(
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2003
2
 
Ответить
     
за пределом РФ
Сообщений: 108
Я поверю последним что Тойота уступает Мазде.
1
1
Ответить
 
Россия Белогорск
Сообщений: 6121
ХОНДА РУЛИТ!!!!!!!!
Устранение внутренних противоречий позволит Вам направить все свои силы на достижение цели
2
1
Ответить
MC_BUS2
Хехе половина лендроверов ломаеться получаеться :) вот ...но :) ну японцы молодцы . хонда не подвела
1
 
Ответить
Да если разобраться То тойота изначально была машина для нищих.... Все японцы более менее зарабатывающие ездят на ниссанах.... Каждой фирме свое предназночение. Субарей в горы да гальку, а хонда просто оригинальность... Никто не говорит что у них что-то лучше... но 5-горшков в ряд продольно на передок у них.... Мотор обратного вращения у них.... А с 2.0 снять без улитки 220 лошадок. .... тоже у них.... А как вам такой номер--> Honda NSX! кто не знает узнайте.... это просто болид практически ручной сборки с начала 90 годов!!! Тот же ГТР очень много лет шел к своей славе... И все равно... в стоке... это гтр в стоке.... а таже интегра тупер.... сел и поехал и все равно что гтр и или вешка сделает... а если в городе в пробках по светофорам..... вопрос интересный..... Все Япы хороши и каждым свое..... Говорить что одна лучше другой смешно.... НО!!!! Точно подтверждаеться..... Это маленькая странна всем утерла нос... В жизьни не пересяду на что-то другое!!!
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3659
хонда хорошие машины это точно
1
 
Ответить
    
Саратов/Энгельс
Сообщений: 1631
Если полистать хондовские форумы то никакой легендарной неломучести хонд не наблюдается , достаточно капризные машинки , коробки на аккордах-инспайрах это вообще притча во языцах , раньше ездил на стареньком опеле и соответственно на опелевских форумах зависал , да и сейчас почитываю , проблем у хонд ничуть не меньше , только устранять их дороже , и сложных глюков больше .
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(
1
1
Ответить
DJ Bil
Да и атмомоторы хонда делать совсем разучилась. Опять тот же самый цивик - там же мотор 1.8 всего на 140 коней! Притом он одновальный

Согласен что сморозил Чушь, вот вылез бы из своего спринтёра и на хонде прокатился, для таких всегда показатель: объем и лошади
1
 
Ответить
фывапро
хонда класс,а ниссан круче
 
1
Ответить
У меня субарик 93-го года..езжу год...менял только расходники, машина ОЧЕНЬ радует!!!!!!!
 
1
Ответить