Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda возводит безопасность своих машин на новый уровень

Honda возводит безопасность своих машин на новый уровень

19 Сентября 2008 | 7519 просмотров
Honda Odyssey нового поколения будет подсказывать водителям, как правильно производить параллельную парковку.
Honda Odyssey нового поколения будет подсказывать водителям, как правильно производить параллельную парковку.

18 сентября 2008 года Honda представила три новые разработки, которые помогут обеспечить высокий уровень безопасности выпускаемых компанией автомобилей.

Водительская подушка безопасности i-SRS

С ноября 2008 года на миникарах Honda Life будет использоваться водительская фронтальная подушка безопасности новой разработки. Главные отличия новой подушки безопасности следующие:

  • быстрое развертывание;
  • более долгий период, в течение которого подушка наполнена газом;
  • смягчен удар, получаемый водителем от подушки.

Система кругового обзора

Honda собирается представить собственную систему кругового обзора, получившую название Multi-View Camera System, на новом поколении модели Honda Odyssey, дебют которой запланирован на октябрь 2008 года.

В систему входит четыре CCD-камеры, расположенные на передней и задней части автомобиля, а также на боковых зеркалах заднего вида. Изображения с этих камер поступают на компьютер, который синтезирует из них картинку для навигационного дисплея. В итоге водитель может получить несколько видов изображений: вид на автомобиль сверху, вид сбоку, спереди и сзади. На всех изображениях система выводит дополнительную информацию в виде проекционных линий.

Новый манекен пешехода

Специалисты компании Honda стараются делать передние части автомобилей так, чтобы уменьшить количество повреждений, получаемых пешеходами при столкновении. Для проверки своих разработок используются специальные манекены пешеходов. Недавно было разработано 3 поколение модели POLAR, которая используется компанией Honda при проведении краш-тестов на столкновение с пешеходом. Обновленная кукла получила изменения в нижней части спины и новые ноги. POLAR III отлично подойдет для проверки больших автомобилей — минивэнов и машин класса SUV.

Обычная подушка безопасности.
Новая подушка безопасности, разработанная компанией Honda.
 
Обычная подушка безопасности.
Новая подушка безопасности, разработанная компанией Honda.
 
Multi-View Camera System помогает водителю при параллельной парковке, при заезде в гараж задом.
На экран может быть выведен общий вид (вид на машину сверху) и последовательность действий, необходимых для того, чтобы правильно запарковаться.
 
На экран может быть выведен общий вид (вид на машину сверху) и картинка, поступающая с камеры заднего вида.
Передняя камера с широким углом обзора поможет водителю при выезде с перекрестков.
 
Вот это изображение может быть выведено на экран, когда водитель хочет убедиться в безопасности маневра при выезде с перекрестка.
На экран может быть выведен общий вид (вид на машину сверху) и картинка, поступающая с камеры переднего вида.
 
Камеры помогут водителю проезжать в узких местах.
На экран могут быть выведены изображения с камер бокового обзора.
 
Модель POLAR III.
 

Комментарии

     
Новосибирск-омск
Сообщений: 3722
догоняем европейцев по безопасиности.. молодцы
прошивка ECU
настройка широкополосных кислородных датчиков

89628285498
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8338
Что значит догоняем? Уже давно впереди ))
Диз
 
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
передняя камера рыбий глаз уже давно в аксессуарах Одика и не только.
ну а подсказки при парковке... не умеешь парковаться - езди на метро.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 5817
могут ведь
!
 
 
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
угарное! само то для представительниц прекрасного пола!
CU2

Заказал Honda E, жду.......
 
 
Ответить
Барнаул
ботинки на PolarIII красивые!
 
 
Ответить
   
Ектб
Сообщений: 30
Хонда, хонда.
Тьфу! На Ниссанчигах такие системы камер уже серийно продаются год.
Toyota! Управляй Кладовкой!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 208
скоро вольво будет нечем хвастаться вообще!=)
Nissan Silvia s15 Turbo-радость
 
 
Ответить
uken2
A.D. у тебя японское гражданство что ли? Может тебе и Новосиба в жапанию переехать и там кричать про "нашу победу"? По поводу парковки и европейских технологий откройте глаза: http://auto.lenta.ru/video/2008/04/23/vwparkassist/
 
 
Ответить
  
Берёзовский, Сверд
Сообщений: 16329
Банкир Нск +100,
Моя жена все про парктроники вспоминает, как чуть ли не главный критерий при выборе ее авто. ))) Щас, похоже, все будет еще серьезнее.)))
Интересно, на ТАЗах что нибудь подобное когда будет? Когда япы уже серийные летающие тарелки начнут продавать...
"никогда крым не будет бЕндеровским!" ввп
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Пабеда будит наша :)
 
 
Ответить
uken2
А что подпись катаканой написан? Русский уже забывать стал? :)
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Да...
Ниссан то эту систему камер уже давно внедрил :-(
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 60
to uken2
Вообще подобная система (автопарковка) уже несколько лет на Приусах используется:)
Не они нас... а мы...
Honda Mobilio Spike 2003г.
Suzuki Wagon R 2001г.
 
 
Ответить
uken2
to denziqn
На приусах совсем другая система. Там, во-первых, осуществлена парковка только вдоль тратуара! (это уже было на фольксах).
А во-вторых, она полуавтоматическая, т.е. машина только "праильно" рулит, а газом и тормозом руководит водитель!
 
 
Ответить
badhop
По форме машин похоже, что Хонда заботится о безопасности пешеходов больше всех.
 
 
Ответить
host
в германии нет таких технологий, ни разу не видел.
 
 
Ответить
Ю.р.а.н.
Polar III веревкой штаны подвязал. Видать неважно дела у парня на работе.
 
 
Ответить
uken2
to host
Что с того, что вы лично не видели?
Некоторые, например, жирафа ни разу не видели, и что?
Смотрите ссылку.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 60
to uken2
Насколько я знаю в Prius`е ты держишь ногу только на тормозе...
Да в Prius другая система, но!!! Эта система устанавливается СЕРИЙНО! с 2003 или 2004 года, точно не помню. А то что вы показали это так сказать, "прототип" типа вот что мы умеем. И чего? Пусть они сначало запустят в серийку эту систему и не за семизначную сумму.
Я тоже могу показать много видео, где автомобиль вообще сам тебя довезет куда ему укажешь. Только это мало что значит пока сисетма не станет серийной.
Не они нас... а мы...
Honda Mobilio Spike 2003г.
Suzuki Wagon R 2001г.
 
 
Ответить
uken2
to denziqn
Да только на тормозе, т.к. на авто с автоматической коробкой в режиме драйв автомобиль трогается без нажатия на газ. На фольксах такая система уже была (серийно) примерно в тоже время, как и у тойоты. То что показано в ролике, собираются серийно устанавливать со следующего года. Я нисколько не принижаю достоинства японского автопрома. Просто технологии (их уровень) сейчас (последние 5-10 лет) у ведущих производителей примерно на одном уровне. И мне просто смешно, когда некоторые люди начинают кричать, мол японские машины самые высокотехнологичные в мире, самые навороченные, самые надежные, самые красивые, самые удобные и т.д. (сам отъездил на японках 15 лет начиная с ниссан марч заканчивая кроун маджеста).
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 60
to uken2
Подписываюсь под твоими словами на 100%!
Просто в последнее время все производители, и европа и азия, много кричит что вот мы первые... Я просто считаю в данное время все эти системы не являются чем то инновационным, как например появление коробки автомат, иль подушки безопасности и т.д. Это просто пичканье авто электроникой. И потому мое мнение, пока система не появляется на серийном авто и не за космические деньги, это просто пыль в глаза. :)
Не они нас... а мы...
Honda Mobilio Spike 2003г.
Suzuki Wagon R 2001г.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 60
Да забыл, Фольц показал аналогичную систему на год позже ;)
Не они нас... а мы...
Honda Mobilio Spike 2003г.
Suzuki Wagon R 2001г.
 
 
Ответить
uken2
to denziqn
Действительно японцы здесь были первыми.
Но дело не в том кто раньше/позже. Нормальное явление - конкуренция, друг друга догоняют/обгоняют. Масса технологических новшеств была сначала реализована в америке или в европе, а уже после они появились в японии. Так же как и появившиеся в японии новинки позже появлялись в европе. И зачастую это вопрос не кто у кого слизал, а кто раньше закончил работу над тем или иным схожим проектом.
 
 
Ответить
uken2
to denziqn
По-моему, кричат в основном не производители, что они первые, а зацикленные на разных марках и производителях водители.
Сейчас езжу на японке (мазда), жена на пежо. Так вот не смотря на мою любовь к японцам, в пежо меня поразила масса полезных мелочей, которые в японцах отсутствуют даже в авто бизнес-сегмента. Хотя есть очевидные минусы (относительно японцев), например, "тупой" автомат.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 60
to uken2
Согласен, зацикленные водилы просто бесят...
Но и производители кричат, ну или просто хвалятся потому как тоже люди ;) Porsche, как то хвалился, что смог снять более 110 л.с. с литра, сказав при этом что это рекорд! :)
Не они нас... а мы...
Honda Mobilio Spike 2003г.
Suzuki Wagon R 2001г.
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 271
Что-то не пойму чего спорите у вас у кого-нибудь есть хоть что-то подобное в автомобиле. А я лично после прочтения хочу дождаться когда же я прокачусь на 3-7 летней летающей тарелке.
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 598
Про парковку реально баян - на приусах давно и исправно работает ))
Правда эта парковка чиста для бландинок или понта ))
Prius NHW20 (S, 2004) --> NHW20L, USA (#4, 2005) --> NHW20L, Швед (Business, 2008)
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 7970
мля хонда вупереди планеты всей
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
1) Ниссан это уже внедрил, его разработка.
2) Все не так круто - на некоторых тойотах машина САМА паркуется, а не "подсказывает" :-) (Prius, Estima Hybrid и т.д.) Просто на дисплее пальцем тычешь куда встать - и она туда заезжает.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
А я по зеркалам паркуюсь. Вот лошара...
A-380 :-)
 
 
Ответить
    
Артём, Владивосток
Сообщений: 1545
хонда есть хонда)))))))
=)
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 108
Камера впереди на Odyssey с начала прожад RB - то есть с 2003 года. Правда только как опция. Можете убедиться - http://www.honda.co.jp/ACCESS/... И ЕЩЕ http://www.honda.co.jp/ACCESS/... - А вот теперь то будет, как я понял, в базовой комплектации. И это радует! Честно говоря какая разнца кто первый сделал, важно что сделал, и еще как сделал - удобно / не удобно. Если говорить кто первый так многое уже не помниться. Пример CR-V и RAV4. Honda стала выпускать свои машины с 1995 года, этим открыв наравление SUV, Toyota выпустила RAV4 через год с лишним, просто маркетинговая компания Toyota оказалась на высоте, а Honda @!#$а. Поэтому се считают что именно RAV и открыл сигмент SUV. Хотя я лично ездию на Odyssey RB-1, и мне нравиться и на IPSUM пересаживаться не собиаюсь, просто Toyota не для меня, не могу я на них ездить, уж простите. Каждому своё.
Honda Orthia RB1 1999 г.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46625
Хм. Вообще-то rav4 появился намного раньше crv.
И на момент появления обоих уже давным давно существовал квадратишь практишь эскудо...
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
 
 
Ответить
grenmo
У нового цивика-седан ВСЕГО 4 звезды... Будем надеятся что когда-нить будет хотя бы с нятяжкой 5 как у ПЕЖО, КИА СИДа и т.п
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1902
а чего на голове манекена эмблема BMW делает? :)...............
 
 
Ответить
  
Планета ЖеЛеЗяКа
Сообщений: 378
Че тут спорить? На вкус и цвет....
Раз - два Фреди заберет тебя...
 
 
Ответить
  
Планета ЖеЛеЗяКа
Сообщений: 378
Woodruf где ты ее там увидел?
Раз - два Фреди заберет тебя...
 
 
Ответить