Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda оснастит новый гибрид старыми аккумуляторами

Honda оснастит новый гибрид старыми аккумуляторами

31 Марта 2008 | 3094 просмотра
Как сообщил президент компании Honda, дизайн нового гибридного автомобиля будет схож с моделью Honda FCX Clarity.
Как сообщил президент компании Honda, дизайн нового гибридного автомобиля будет схож с моделью Honda FCX Clarity.

Президент компании Honda Такео Фукуи в беседе с журналистом издания Automotive News рассказал некоторые подробности о новом гибридном автомобиле, начало производства которого ожидается в 2009 году.

Новая модель будет именоваться одинаково во всех странах (как Accord и Civic). Базой для гибридной силовой установки послужит двигатель от Honda Civic Hybrid, который получит измененную конструкцию и новое электронное управляющее устройство, благодаря чему будет снижен его вес и уменьшены размеры. Внешне автомобиль будет схож с моделью Honda FCX Clarity — первым серийным автомобилем марки Honda, работающем на водородном топливе.

Пожалуй, самым интересным в интервью с господином Фукуи стало его утверждение о том, что новый гибрид будет оборудоваться никель-металл-гидридными аккумуляторными батареями, а не современными литий-ионными. Такео Фукуи сомневается в стабильной работе батарей нового поколения при массовом использовании в автомобилях: «Литий-ионные батареи все еще не пригодны к использованию с нашей точки зрения».

В то же время, другие компании, среди которых Toyota, Nissan и Mitsubishi, строят свои планы при создании гибридных автомобилей и электрокаров, основываясь на тех преимуществах, которые дают литий-ионные батареи.

Но Honda не торопится использовать технологии, которые еще не доказали свою безопасность, надежность и доступность. Как сказал Такео Фукуи: «Поспешишь — людей насмешишь».

Honda FCX Clarity.
Honda FCX Clarity.
 

Комментарии

  
Сообщений: 385
Жаль, очень жаль, что Хонда так отстаёт по гибридам.
А то у Тойоты в этом сегменте конкуренции нет вовсе (всякое фуфло типа Ford Escape hybrid -- совсем никак не катит).
GX81->JZX105
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
Что то мне фотка сзади напоминает))))
 
 
Ответить
tomcat77777
аха, сзади вылитый приус :))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 852
и спереди тоже и колеса почти такие же.
MMC Lancer CS9A 2.0 MT
 
 
Ответить
Jeca
Еще скажите,что она на раздутую Камри похожа-будет совсем смешно!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 385
Ну, насчет сходства с Приусом -- правда, есть немного. Просто потому, что направленность у авто одинаковая -- семейное с наименьшим Cx.
Но морда сильно отличается -- и от будущего 3-го Приуса тоже (тот, IMHO, интереснее :)).
GX81->JZX105
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Когда же доступные гибриды в России ОД продаваться будут?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
 
 
Ответить
   
Путь Жизни
Сообщений: 24844
ventil911, 4 ч. назад

ХОНДА - МОЛОДЕЦ!!!
поспшишь - людей насмешишь! эти новые батарейки мрут как мухи при отрицательной температуре. а эти типа супер модные навыпускают ерунды всякой, которая ломается как китайские игрушки, а люди и радуются типа на вершине прогресса сидим :)
Пля ... от таких знатоков ... пат сталом
всякое зло и разpушения начинаются с простого невежества (с)
 
 
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 11557
вылазь... затопчут!
eot.su Суть времени
 
 
Ответить
Foxbat from work - Кто вам сказал что Хонда отстаёт в гибридах? Хонда одна из первых выпускала электромбили и прекратила их выпуск в связи с тем что они просто не пользовались спросом. Хонда наоборот занимает лидирующие позиции в этой области. Таких технологий как у Хонда нет даже у Тойоты. Хонда - это первя компания в японии которая получила разрешение на выпуск электромобилей, за ней получала Тойота. Хонда ещё в 2001 году построила пять автомобилей FCX и передала их в мерию Токио. По разработкам авто на водороде Хонде вообще нет равных. Её аккумуляторы работают дольше всех и выдерживают морозы за -20 ( чем не может похвастаться Тойота, а тем более Форд) Гибидный авто Хонда- Цивик занесён в книгу рекордов Гинеса как самый экономичный авто в своём классе (около трёх литров на сотню). Одним словом...- мало же вы знаете о Хонда, а делаете такие непродуманные заявления. Хонда ЛИДЕР в этой области. Читайте прессу. Поинтересуйтесь лучше... и не делайте глупых заключений.
 
 
Ответить
Урий
Да ладно, хонда цивик гибрид - не лидер по экономичности, приус на первом месте, потом только хонда цивик гибрид, затем тойота витц и хонда фит. Это четвёрка лидеров среди серийно выпускаемых авто по экономичности. А то что форма крайне схожа с последним приусом - факт, не хочет хонда рисковать в этом сегменте авто вот и мимикрирует под приус. А вообще все эти концерны не хотят пока заботится об экологии и о потребителях, им бы лишь бы прибыль была максимальная и рост продаж и доля рынка. Остальное для них - факультатив. Сейчас уже есть все технологии чтобы сделать недорогое и суперэкономичное авто, с применением лёгких прочных корпусов, фотоэлементов, лучших гибридных технологий и электрических приводов. Ведь регулярно появляются сообщения о революционных разработках в разных сферах, и концерны с их ресурсами могли бы этим воспользоваться, но не хотят пока, медлят, вытягивая больше денег у потребителей и насилуя природу. Всё равно будущее состоится, жалко только что лет через 20-40..
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Хонда Кларити.
Посмотреть всё о Хонда Кларити
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром