Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
General Motors сняла с производства свой самый мощный легковой двигатель

General Motors сняла с производства свой самый мощный легковой двигатель

22 Сентября 2021 | 15196 просмотров

General Motors перестала продавать в США компрессорный мотор LT5 в «коробочной» спецификации, то есть в виде запчасти. Это знаковое событие, поскольку LT5 — самый мощный легковой двигатель GM в истории. Он имеет рабочий объем 6,2 л, конфигурацию V8, выдает 755 л.с. и 969 Нм.

Этот двигатель дебютировал в 2018 году в составе Chevrolet Corvette ZR1 предыдущего поколения C7, который выпустили тиражом 300 экземпляров. До сих пор мотор также продавался через сеть Chevrolet Performance Parts в качестве комплекта для самостоятельного «свапа» или запчасти. В США цена двигателя составляла $18 000 (=1 310 000 рублей). Однако в сентябре 2021-го на сайте Chevrolet Performance Parts появилось сообщение, что заказ мотора невозможен, поскольку продукт выбыл из номенклатуры General Motors. С этим двигателем ZR1 мог разгоняться до 345 км/ч.

Журналисты Motor1 утверждают, что на смену мотору LT5 придет новый битурбированный двигатель объемом 5,5 литра мощностью 825-850 л.с., причем в топ-версии Zora, дебют которой состоится ориентировочно в 2025 году, он обзаведется гибридной составляющей с совокупной отдачей более чем 1000 л.с. По слухам, мотористы GM работают также и над его атмосферной версией. Такой двигатель при неизменном объеме будет способен раскручиваться до 9000 об/мин и развивать 615-625 л.с., благодаря чему Corvette может ступить на территорию автомобилей Ferrari и Lamborghini.

Компрессорный двигатель Chevrolet серии LT5
Chevrolet Corvette ZR1 поколения С7. Именно эта модификация оснащалась двигателем LT5
 
Chevrolet Corvette ZR1 поколения С7. Именно эта модификация оснащалась двигателем LT5
 

Комментарии

   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Амеры - боги!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
203
57
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ивановка
Амеры - боги!
Америка уже растеряла былое могущество в автомобилестроении.
51
254
Ответить
   
Сообщений: 919
Признак скорого развала америки!
84
34
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тойота может что ни будь противопоставить такому ДВС?
100
38
Ответить
  
Сообщений: 13296
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тойота может что ни будь противопоставить такому ДВС?
400-й будет без рамы и с мотором 2 литра
Продам уши от мертвого осла.
184
21
Ответить
4040
«Ушла эпоха» - с грустью скажут люди, которые всю свою жизнь провели за рулем машин с двигателями, рабочий объём которых не превышает 2 литра…
246
13
Ответить
  
Сообщений: 13296
Самые счастливые люди в мире живут в США?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
248
123
Ответить
Самара
"Corvette может ступить на территорию автомобилей Ferrari" или всё же вступить?
10
75
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тойота может что ни будь противопоставить такому ДВС?
Только атмо V10 5.2 Audi на 620 л.с
14
38
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
ДИВАНИО Диванный X Перд
Америка уже растеряла былое могущество в автомобилестроении.
да что ты, ваня на прульке. как раз немцы и америкосы несут могущество, а вот япы давно растеряли, да и у япов его и не было, обычные балалайки
55
30
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
Санкт-Петербург, 21 сен - ИА Neftegaz.RU. Биржевая цена бензина марки «Премиум-95» выросла на торгах в понедельник на 1,46%, до 59,79 тыс. руб./т.
Об этом свидетельствуют данные Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи
Выборы прошли, холопы проголосовали за стабильность, можно продолжать драть с них три шкуры , а-хаха , на сколько же мерзки те тетки которые фальсифицировали выборы
182
17
Ответить
Иннокентий
Новокузнецк
Ивановка
Амеры - боги!
в плане моторов - однозначно.
40
8
Ответить
Швед
Курган
в наше время либо турбину впендюрят либо гибрид
7
1
Ответить
Иннокентий
Новокузнецк
UNSPOKEN
Санкт-Петербург, 21 сен - ИА Neftegaz.RU. Биржевая цена бензина марки «Премиум-95» выросла на торгах в понедельник на 1,46%, до 59,79 тыс. руб./т. Об этом свидетельствуют данные Санкт-Петербургской международной...
насколько мерзки целые категории "дорогих росиян"
79
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
надо было его Срллерс продать (технологию производства и всю документацию по нему). :)))
чтобы в Мазда 6 и все кроссоверы (заряженные) после 5-и ставили. Там глядишь и пикап с грузовиком (под категорию В) подтянулся бы :)))
4
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Боже, какие цифры.... 850л.с. куда****** столько дури....... куда смотрят зеленые ваще?))))))
9
24
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
115 тыщ транспортного налога.
20
4
Ответить
Владимир_Ветер
Ивановка
Амеры - боги!
До чипованной Октавии все равно не дотянули, вот и сняли двигатель с производства
62
12
Ответить
Японский Патруль
Главное что это не мусорная электродичь от очередного кетай-стартапа или теслы , а нормальный мотор от седых мужчин мотористов
86
8
Ответить
 
Сообщений: 5090
Владимир_Ветер
До чипованной Октавии все равно не дотянули, вот и сняли двигатель с производства
чиповка любой корвет обьедет, все знают))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
36
9
Ответить
 
Сообщений: 5090
Повелитель Ветра
Только атмо V10 5.2 Audi на 620 л.с
Такой двигатель при неизменном объеме будет способен раскручиваться до 9000 об/мин и развивать 615-625 л.с., благодаря чему Corvette может ступить на территорию автомобилей Ferrari и Lamborghini.

Ауди, пока рано, не доросла еще до Феррари и Ламбы, даже с мотором от Ламбы)))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
27
8
Ответить
Владимир_Ветер
Столько сил потратили на разработку, но пришлось прекращать производство из-за экологических норм всего через 3 года. Это Байден с командой гайки закручивает
15
3
Ответить
bgpsbgps1
Staszol
115 тыщ транспортного налога.
Умножить на «роскошь»
15
1
Ответить
Владимир_Ветер
А Феррари разрабатывает новый v12 и положили на евро7
17
2
Ответить
Владимир_Ветер
По идее, все, кто недавно впрягался за электромашины должны были высказать своё негодование по поводу разработки древнего ДВС. Или американский двс это другое? БМВ, кстати, скоро так же новый мотор покажет. И он работает не от аккумуляторов.
10
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Эх, надо было взять парочку "про запас". :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
10
5
Ответить
 
Сообщений: 5090
Владимир_Ветер
По идее, все, кто недавно впрягался за электромашины должны были высказать своё негодование по поводу разработки древнего ДВС. Или американский двс это другое? БМВ, кстати, скоро так же новый мотор покажет. И он работает не от аккумуляторов.
Тут мало того что бенз, еще и гибрид))) вот ща у кого-то бомбанет
Toyota Caldina GT-Four N-edition
2
1
Ответить
Владимир_Ветер
Raven
Эх, надо было взять парочку "про запас". :)
Может, у кого-то ещё есть в наличии ) СМИ пишут, что он есть на сайте с пометкой, что снят с производства.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3687
ПАЛАСИО
Самые счастливые люди в мире живут в США?
Да +
Нет -
Даааа, особенно в Гарлеме (Нью-Йорк), и тем более в Кенсингтоне (Филадельфия), про последний на ютубе можете посмотреть до чего там счастливые люди, без шуток!
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
18
34
Ответить
Silberpfeil
Иннокентий
в плане моторов - однозначно.
А пикапы?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12983
Надо было его в пикап впендюрить, как Додж поступил со своим TRX-ом.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Ну амеры умеют в моторы.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
9
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2475
Zombi23
Даааа, особенно в Гарлеме (Нью-Йорк), и тем более в Кенсингтоне (Филадельфия), про последний на ютубе можете посмотреть до чего там счастливые люди, без шуток!
Приедь в глубинку своей родины, посмотри как там живут.
44
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
ДИВАНИО Диванный X Перд
Америка уже растеряла былое могущество в автомобилестроении.
Я вижу)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Владимир_Ветер
Может, у кого-то ещё есть в наличии ) СМИ пишут, что он есть на сайте с пометкой, что снят с производства.
Я не думаю, что их наштамповали, как грязи. :)
Да и смысла большого для меня в таком моторе нет.
После того, как я ощутил, как забрасывает задницу в повороте, когда чуть переборщишь с газом, на обычном LS1 - я как-то резко прозрел, какие открытия готовит такая избыточная мощь на заднем приводе. :)
Тот же Даг ДеМуро на прямой чуть не "размотался" на Хеллкэте, у которого "всего" 707 л/с. Всего-то на четвёртой передаче чуть сильнее педаль притопил... :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
12
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12864
Ивановка
Амеры - боги!
God bless America, и генерала моторова особенно!-)
12
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
ПАЛАСИО
400-й будет без рамы и с мотором 2 литра
Как террамонт?
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
10
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
ДИВАНИО Диванный X Перд
Америка уже растеряла былое могущество в автомобилестроении.
А оно было? Разве что недолгое время после Второй мировой.
Все самые высокотехнологичные и мощные автомобили были и есть из Европы, ну и чуть-чуть из Японии.
А в США что? Забабахать V8 на 6 литров и 450 лошадей много ума не надо.
Но давайте вспомним все революционные авто... McLaren F1, Lamborghini Murcilago, Bugatti Veyron, McLaren P1, Rimac C_Two
что-то не видно тут ничего американского...
5
41
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Владимир_Ветер
До чипованной Октавии все равно не дотянули, вот и сняли двигатель с производства
Смешно.

Но прикол в том что этот мотор ресурснее, экологичнее и мощнее жузета.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
25
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Владимир_Ветер
Столько сил потратили на разработку, но пришлось прекращать производство из-за экологических норм всего через 3 года. Это Байден с командой гайки закручивает
Да ладно, а то они не знали об этих нормах заранее.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Zombi23
Даааа, особенно в Гарлеме (Нью-Йорк), и тем более в Кенсингтоне (Филадельфия), про последний на ютубе можете посмотреть до чего там счастливые люди, без шуток!
Работают наверное на заводах по 200 часов в месяц, от того нищенствуют.
12
1
Ответить
ПАЛАСИО
Самые счастливые люди в мире живут в США?
Да +
Нет -
Именно поэтому 40% населения плотно сидит на антидепрессантах, и еще 40- принимает их регулярно...
10
26
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Flumashina
Такой двигатель при неизменном объеме будет способен раскручиваться до 9000 об/мин и развивать 615-625 л.с., благодаря чему Corvette может ступить на территорию автомобилей Ferrari и Lamborghini.

Ауди, пока рано, не доросла еще до Феррари и Ламбы, даже с мотором от Ламбы)))
Никогда в Ауди не стоял двигатель от Ламбы , как раз таки наоборот Двигатель от Ауди стоит в Ламбе , ведь V10 5.2 FSI был разработан подразделением Ауди Спорт GmBH , но установлен он был сначала в ламбу так как иерархически Ламборгини должна стоять выше( принадлежит Ауди ) , так же дела обстоят и с Урусом в котором стоит двигатель 4.0 tfsi от Ауди только чуть мощнее , кстати 5,2 V10 на Уракан Перфоманте выдаёт 640 л.с и крутится до 9000 об/мин , производится и настраивается этот мотор на заводе в городе Никарзульма Германия
18
4
Ответить
     
Сообщений: 3687
Vizario
Приедь в глубинку своей родины, посмотри как там живут.
В глубинке родины нету черных гетто, оружия на каждом шагу, вечером можно спокойно ходить по улице, говорю как есть, не преувеличивая, у глубинки тоже есть преимущества с Америкой, но вы с таким не сталкивались)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
19
29
Ответить
     
Сообщений: 3687
Татьяна Гулиева
Именно поэтому 40% населения плотно сидит на антидепрессантах, и еще 40- принимает их регулярно...
Америка экономически лучше РФ, но на бытовом уровне не все так шикарно, поверьте
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
17
15
Ответить
    
Сообщений: 36465
ПАЛАСИО
Самые счастливые люди в мире живут в США?
Да +
Нет -
преимущественно под мостами
9
18
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
AHTOH_KPblM
А оно было? Разве что недолгое время после Второй мировой. Все самые высокотехнологичные и мощные автомобили были и есть из Европы, ну и чуть-чуть из Японии. А в США что? Забабахать V8 на 6 литров и...
В США очень хорошо знают, что "сила солому ломит". Это, кстати, очень хорошо прочувствовали на себе немцы во Второй Мировой - они ничего не смогли противопоставить воздушным армадам "Летающих крепостей" и "Либерейторов".
Да, были шедевры - реактивные "Швальбе", поршневые детища Курта Танка Ta-152, были поражающие воображение Флактурмы с самой совершенной в мире системой управления огнём зенитной артиллерии на тот момент.
И что, сильно помогло это немцам?
Вынесли всё их техническое совершенство, им теперь хорошо в музеях любоваться.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
18
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
AHTOH_KPblM
А оно было? Разве что недолгое время после Второй мировой. Все самые высокотехнологичные и мощные автомобили были и есть из Европы, ну и чуть-чуть из Японии. А в США что? Забабахать V8 на 6 литров и...
К примеру Dodge Viper, Chevrolet Camaro, Ford Mustang Shelby GT500, Ford GT40
17
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
AHTOH_KPblM
А оно было? Разве что недолгое время после Второй мировой. Все самые высокотехнологичные и мощные автомобили были и есть из Европы, ну и чуть-чуть из Японии. А в США что? Забабахать V8 на 6 литров и...
Про перечисленные тобой суперкары - есть очень хорошая фраза из мультика "Летучий корабль".
- Построишь?
- Куплю... :)
Тот же Корвет "в топе" очень и очень хорошо едет. А если учесть его доступность - то фраза про "много ума не надо" вызывает лишь улыбку. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
22
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Zombi23
Америка экономически лучше РФ, но на бытовом уровне не все так шикарно, поверьте
В Америке огромную роль играет то, где ты живёшь. Штат, город, район.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
15
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
fareast
преимущественно под мостами
Если счастье в том, чтобы жить, не работая - да, здесь таких "обездоленых" хоть взаймы раздавай. Граждане алкоголики, наркоманы, тунеядцы...
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
16
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ивановка
Амеры - боги!
Да! :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
2
Ответить
     
Сообщений: 3687
Raven
В Америке огромную роль играет то, где ты живёшь. Штат, город, район.
Да, это так, жесткое деление, идешь ты даже по 1 авеню ,безопасно, полиция стоит рядом, все дела...но стоит тебе за угол отойти буквально 10 метров, то все, danger zone начинается, это довольно неприятно...
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
9
9
Ответить
Vartanchick
ПАЛАСИО
400-й будет без рамы и с мотором 2 литра
400 будет скорее всего только электричкой
1
1
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Владимир_Ветер
До чипованной Октавии все равно не дотянули, вот и сняли двигатель с производства
Скорее до гибридного Рав4 не дотянули, решили свой запилить, а то так и не обогнать эту гонку.
Mopar
6
4
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Владимир_Ветер
Столько сил потратили на разработку, но пришлось прекращать производство из-за экологических норм всего через 3 года. Это Байден с командой гайки закручивает
Они в любом случае окупили этот мотор, фанатов хватает, деньги есть, ставить куда есть, тюнинга валом. 3 года - рестайлинг, чуть меньше объем, табун еще больше, специально для "голубы..ой, зеленых" гибрид...
Mopar
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Raven
В Америке огромную роль играет то, где ты живёшь. Штат, город, район.
Как в Рф прям)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Повелитель Ветра
Никогда в Ауди не стоял двигатель от Ламбы , как раз таки наоборот Двигатель от Ауди стоит в Ламбе , ведь V10 5.2 FSI был разработан подразделением Ауди Спорт GmBH , но установлен он был сначала в ламбу...
Все так, ноиауди до феррари и дамбы как до луны раком
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
TheRado
Скорее до гибридного Рав4 не дотянули, решили свой запилить, а то так и не обогнать эту гонку.
Гибридный рав? Это который никто в России никогда не увидит? Даже разгоняющийся до скорости света чипанутый Ивановка?)))
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
1
Ответить
Anton Arkhipov
А пикап - налоговое недоразумение.
1
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Zombi23
Да, это так, жесткое деление, идешь ты даже по 1 авеню ,безопасно, полиция стоит рядом, все дела...но стоит тебе за угол отойти буквально 10 метров, то все, danger zone начинается, это довольно неприятно...
Ну, не так всё драматично.
Я полтора года прожил в районе Пико-Юнион, рядом с Вестлейк. Это один из самых криминальных районов Лос Анджелеса, "гнездо" банд из Сальвадора. Мара Сальватручча и ей подобные.
Шумно, пёстро, грязно.
Но ходил я по району и днём, и ночью - никаких проблем. Полиция - там да, носится, как наскипидареная.
Машины, вертолёты...
Идёшь по тротуару вечерком, смотришь - впереди туса. Подходишь ближе - а, нет, копы массовое задержание проводят. Лицом к стене, руки за спину, и всё такое. Аккуратно посторонятся, пропуская, проскользнёшь бочком - ну, не буду мешать, развлекайтесь дальше. :)
Разок попал в луч прожектора полицейского вертолёта - ощущаешь себя тараканом на тарелке.
Но ни копам, ни уличной преступности я не был интересен. У них там своя "движуха".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
21
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ивановка
Как в Рф прям)
Между Россией и Америкой вообще очень много общего. Видимо, размеры страны отпечаток накладывают. :)
Возможно, поэтому Штаты многие так охотно и искренне ненавидят.
"На их месте должны были быть мы! И мы бы гораздо лучше справились со всем этим!" :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
17
3
Ответить
Владимир_Ветер
Ивановка
Смешно.

Но прикол в том что этот мотор ресурснее, экологичнее и мощнее жузета.
Детский сад
 
6
Ответить
Владимир_Ветер
Staszol
Да ладно, а то они не знали об этих нормах заранее.
Предыдущая правящая партия сделала поблажки по экологии. А нынешняя опять ввела
 
3
Ответить
Владимир_Ветер
TheRado
Они в любом случае окупили этот мотор, фанатов хватает, деньги есть, ставить куда есть, тюнинга валом. 3 года - рестайлинг, чуть меньше объем, табун еще больше, специально для "голубы..ой, зеленых" гибрид...
Чтобы окупить такой мотор не достаточно 300 машин и коробок. Необходимы продажи десятками тысяч в течении нескольких лет.
 
7
Ответить
Владимир_Ветер
TheRado
Скорее до гибридного Рав4 не дотянули, решили свой запилить, а то так и не обогнать эту гонку.
Да, 6 секунд до сотни практически ни у кого машина на дроме не едет. Пришлось американцам выручать местных гонщиков. Пусть хоть посмотрят на картинки
4
5
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Flumashina
Все так, ноиауди до феррари и дамбы как до луны раком
Ну это и понятно , хотя с какой стороны посмотреть , но я говорил конкретно про мотор в сравним с GM-ским
 
 
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
ДИВАНИО Диванный X Перд
Америка уже растеряла былое могущество в автомобилестроении.
Лёжа то виднее))
10
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Владимир_Ветер
Предыдущая правящая партия сделала поблажки по экологии. А нынешняя опять ввела
Один хрен тенденция на ужесточение ясна, сроки только отодвинулись чуть. Но они молодцы пользуются, успевают.
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2887
ПАЛАСИО
400-й будет без рамы и с мотором 2 литра
Скорее он будет электрическим.
1
 
Ответить
23679546
Улан-Удэ
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тойота может что ни будь противопоставить такому ДВС?
да и уже давно.джей на 2.5 разгоняют до 500-1000 кобыл. и это 90е годы
6
6
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Татьяна Гулиева
Именно поэтому 40% населения плотно сидит на антидепрессантах, и еще 40- принимает их регулярно...
1). В 80-х в моё районе было 2 аптеки, как не зайдёшь покупателей нет.
2). Сейчас 2 аптеки в каждом доме и очереди в каждой стоят.
Так что не надо про больную Америку
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
17
2
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
fareast
преимущественно под мостами
Откуда у них столько мостов ?
У нас под мостами не живут, потому что либо пацаны запинают, либо замёрзнешь зимой
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
17
1
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
Да, 6 секунд до сотни практически ни у кого машина на дроме не едет. Пришлось американцам выручать местных гонщиков. Пусть хоть посмотрят на картинки
Так и прайм не едет 6 секунд.
1
 
Ответить
Besyachka
Тяжёленький видимо был, вот и не было спроса.
 
1
Ответить
Besyachka
Владимир_Ветер
Да, 6 секунд до сотни практически ни у кого машина на дроме не едет. Пришлось американцам выручать местных гонщиков. Пусть хоть посмотрят на картинки
Как это, тут чуть ли не каждый второй рассказывает, что он владелец гонки, которая всех объедет.
3
 
Ответить
Besyachka
Raven
Если счастье в том, чтобы жить, не работая - да, здесь таких "обездоленых" хоть взаймы раздавай. Граждане алкоголики, наркоманы, тунеядцы...
Ага, то есть куча бездомных всё таки есть? Люди попали в тяжёлую ситуацию, остались без работы и жилья, а правительство США просто забило на них.
1
7
Ответить
Besyachka
Zombi23
Да, это так, жесткое деление, идешь ты даже по 1 авеню ,безопасно, полиция стоит рядом, все дела...но стоит тебе за угол отойти буквально 10 метров, то все, danger zone начинается, это довольно неприятно...
Ужас, даже в качестве туриста ехать страшно, про жить вообще молчу. У нас даже ночью можно гулять спокойно где угодно.
1
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2475
Zombi23
В глубинке родины нету черных гетто, оружия на каждом шагу, вечером можно спокойно ходить по улице, говорю как есть, не преувеличивая, у глубинки тоже есть преимущества с Америкой, но вы с таким не сталкивались)
Приезжайте в дновосибирск, я провожу вас по белому гетто, посмотрю на вас, и оружия у них нету, совсем нету. Спокой пройдёте, ага
13
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Татьяна Гулиева
Именно поэтому 40% населения плотно сидит на антидепрессантах, и еще 40- принимает их регулярно...
Так и у нас в стране добрая половина людей на всяческих успокоительных сидит... Еще и бухают как не в себя...
6
1
Ответить
ааа
Хабаровск
Zombi23
В глубинке родины нету черных гетто, оружия на каждом шагу, вечером можно спокойно ходить по улице, говорю как есть, не преувеличивая, у глубинки тоже есть преимущества с Америкой, но вы с таким не сталкивались)
Даладно, черно***ые заполонили всё, и стволы так же гуляют, и шмаляют, а то, что об этом по тентелю не говорят это чтобы жилось спокойнее остальным
2
2
Ответить
ааа
Хабаровск
Raven
В США очень хорошо знают, что "сила солому ломит". Это, кстати, очень хорошо прочувствовали на себе немцы во Второй Мировой - они ничего не смогли противопоставить воздушным армадам "Летающих...
Они с половиной планеты воевали почти одни! Нужно признать
1
4
Ответить
    
Лобня
Сообщений: 38
AHTOH_KPblM
А оно было? Разве что недолгое время после Второй мировой. Все самые высокотехнологичные и мощные автомобили были и есть из Европы, ну и чуть-чуть из Японии. А в США что? Забабахать V8 на 6 литров и...
у меня когда-то была ширпотребовская американская шевроле 80-х с карбоновой задней рессорой. Это не спойлер на штучной игрушке, а РЕССОРА на массовом семейном седане с трехместным диваном впереди, Карл. Не учите матчасть по рекламкам и обзорам безграмотных блогеров. Американские авто всегда были очень технологичными и передовыми, консерватизм там больше кажущийся. Кстати о легендах. Вы знаете, например, что на Grande Cherokee zj уже была CAN-шина? Европейцы "премиум сегмента" в то время кажется массово переходили с карбюратора на K-джетроник и ставили люки с ручным приводом, чтобы скроить на кондиционере...
6
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Raven
Я там не был. И врятли буду. Но с америкосами многими знаком - отличные ребята. Плюс минус тоже самое что и мы, но больше позитива и меньше загонов из-за завтрашнего дня.
Такие раздолбаи. Кайф.
И да любят угареть.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Владимир_Ветер
Детский сад
А что не так?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
mikob
1). В 80-х в моё районе было 2 аптеки, как не зайдёшь покупателей нет.
2). Сейчас 2 аптеки в каждом доме и очереди в каждой стоят.
Так что не надо про больную Америку
Напомните мне ассортимент лекарств в 80х?
Че там было то?

П.с. Я вот в аптеке покупаю зубную пасту например. И щетки. А еще там покупают контрацепцию, средства гигиены, препараты от гипертензии( которую раньше не лечили) и прочее прочее прочее.

А еще в 80х не было очередей на пунктах выдачи заказов. А сейчас есть. Интересно почему?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
23679546
да и уже давно.джей на 2.5 разгоняют до 500-1000 кобыл. и это 90е годы
Разогнать до 800 сил можно и приоромотор.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
3
Ответить
Владимир_Ветер
Staszol
Один хрен тенденция на ужесточение ясна, сроки только отодвинулись чуть. Но они молодцы пользуются, успевают.
Для отчета важен средний показатель температуры по больнице. Значит, выпуская много мелких экологичных букашек можно накопить на ограниченную партию машин с большим ДВС. Большие компании смогут этим пользоваться.
 
 
Ответить
11243824
Raven
Ненавидят их за их победу в холодной войне методом подкупа и насаждения своих ставленников в уничтоженной в результате 30 лет назад стране.
В результате той войны:
- Россия лишилась не только всего влияния в мире, но по факту и независимости
- народное имущество было поделено между указанными выше ставленниками и их владельцами,
- потеря Россией больших частей территории и населения. Вспомним фразу рыжего о невписавшихся в рынок,
- принудительное оскотинивание населения - сколько сейчас неграмотных клоунов-скакунов, пускающих слюни на успехи ЛЮДЕЙ в других странах и винящих в своей лени кого угодно, но не себя,
- симбиоз власти и преступности.
Список можно долго продолжать.
Но менталитет населения действительно во многом похож сейчас.
6
4
Ответить
Владимир_Ветер
EsaulZ
Скорее он будет электрическим.
С топливными ячейками
2
1
Ответить
Владимир_Ветер
Silberpfeil
Так и прайм не едет 6 секунд.
Есть видео, где едет. Не надо брать на тестирование машину в максимальной комплектации. В ней больше веса и тяжелее колеса. А 6.2 едет любой прайм
2
2
Ответить
Владимир_Ветер
Besyachka
Как это, тут чуть ли не каждый второй рассказывает, что он владелец гонки, которая всех объедет.
Каждый второй рассказывает, а реально едут у двоих-троих )
1
1
Ответить
Владимир_Ветер
Ивановка
А что не так?
Ты ) Сравниваешь опу с пальцем из разных эпох. Думаешь, не вижу, что это примитивный вброс?
 
3
Ответить
Владимир_Ветер
Ивановка
Разогнать до 800 сил можно и приоромотор.
Но рекорды ставят на джее. Хоть лопни от этого
1
7
Ответить
Duncan McLaud
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тойота может что ни будь противопоставить такому ДВС?
А нас-то с тобой какая разница? На таких движках не ездить всё равно ни тебе, ни мне. )
1
 
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
Есть видео, где едет. Не надо брать на тестирование машину в максимальной комплектации. В ней больше веса и тяжелее колеса. А 6.2 едет любой прайм
Так для его мощности это так себе показатель. Про цену вообще молчу. Есть куча кроссоверов, которые дешевле и быстрее.
1
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Владимир_Ветер
Ты ) Сравниваешь опу с пальцем из разных эпох. Думаешь, не вижу, что это примитивный вброс?
Не подскажите с какого года лт5 идет?
И вообще по поколениям не сориентируете?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Владимир_Ветер
Но рекорды ставят на джее. Хоть лопни от этого
Если Вы забыли то я считаю джей великим мотором.

Но смотрю правде в глаза: ЛС ЛТ лучше. Ресурснее, харизматичнее, имеют больший запас по мощности.

Но я опять забыл что Вы и объективность это так же далеко как я и собственное мнение.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Duncan McLaud
А нас-то с тобой какая разница? На таких движках не ездить всё равно ни тебе, ни мне. )
Мда. Что есть, то есть!
 
 
Ответить
23679546
Улан-Удэ
Ивановка
Разогнать до 800 сил можно и приоромотор.
он лопнет не проехав и 20 метров
1
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
23679546
он лопнет не проехав и 20 метров
Спорим на 5к?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
11243824
Ненавидят их за их победу в холодной войне методом подкупа и насаждения своих ставленников в уничтоженной в результате 30 лет назад стране. В результате той войны: - Россия лишилась не только всего влияния...
Россия тоже много кому "на хвост наступала" за свою историю.
О некоторых уже только в учебнике истории пара строк осталась, кто-то жив, но обиды не забыл.
Конечно, в России про их обиды никто даже слушать не хочет.
В остальном мире так же.
Безопасность и независимость государства - дело исключительно этого самого государства.
Налетели враги и разбомбили до основания?
Значит, государство было слабым.
Привели "троянского коня", гружёного золотом, джинсами и жвачкой? Скупили на корню всю "элиту", а народ не поднял её на вилы? Делайте выводы.
Ненавидеть кого-то и винить во всех бедах смысла нет.
Будущее, если оно у человечества есть, в объединении и кооперации.
А вот под чьими знамёнами, под какими идеями? Вопрос пока открытый. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Владимир_Ветер
Для отчета важен средний показатель температуры по больнице. Значит, выпуская много мелких экологичных букашек можно накопить на ограниченную партию машин с большим ДВС. Большие компании смогут этим пользоваться.
Это да. А если не хватает можно у Теслы квот докупить)
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ивановка
Я там не был. И врятли буду. Но с америкосами многими знаком - отличные ребята. Плюс минус тоже самое что и мы, но больше позитива и меньше загонов из-за завтрашнего дня.
Такие раздолбаи. Кайф.
И да любят угареть.
Кстати, американцы к русским, как ни странно, очень хорошо относятся.
Несмотря на десятилетия "холодной войны" и периодические перестрелки.
И я очень рад, что у американцев нет такого интереса к чужим политическим взглядам: "А что там у русских? Что они о нас говорят, что пишут?"
Боюсь, если бы они узнали, как к ним относятся в России, как их называют, то радушия в наш адрес стало бы гораздо меньше.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
mikob
Откуда у них столько мостов ?
У нас под мостами не живут, потому что либо пацаны запинают, либо замёрзнешь зимой
Бездомные в Штатах делятся на две группы.
Первая - это душевнобольные, которые не хотят лечиться. А принудить их никто не имеет права, если они не признаны социально опасными.
Вторая - это те, кому нравится лежать в палатке под пальмой, курить "траву" и ничего не делать.
Нуждающихся бедолаг там нет.
Наоборот, их на работу палкой не загонишь.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Vizario
Приезжайте в дновосибирск, я провожу вас по белому гетто, посмотрю на вас, и оружия у них нету, совсем нету. Спокой пройдёте, ага
В США организованная и даже уличная преступность обычно избегает "доставать" простых граждан.
Смысл простой - копы и так "жить мешают", а за насилие они могут сделать преступную жизнь и вовсе невыносимой.
Два случая, из личной практики.
Первый. Ночью, в районе Пико-Юнион к нашему, русскому парню подошли двое латиносов. Один из них задрал рубашку и показал рукоять пистолета: "Гони монеты, чувак..."
Тут же рядом тормозит машина: "Вы что творите, придурки? Он же свой, этот русский здесь живёт!"
Те скривились и моментально испарились.
Вывод - бандам совершенно не нужно лишнее внимание полиции. Одно дело - ограбить какого-то случайного прохожего.
Другое дело - местного жителя.
Я обратил внимание, что меня "на раёне" стали узнавать и приветствовать какие-то совершенно не знакомые мне люди. Те, кто постоянно находится на одном месте. Продавцы магазинчиков, работники кафешек, куда я заходил.
Кстати, я до сих пор туда регулярно наведываюсь. В парикмахерскую, например. :)
Второй пример - возле ЖК, где я сейчас живу,
расстреляли парня из нашего дома.
Чёрного. Стреляли тоже чёрные. Восемь пулевых ранений.
Он заказал еду доставка позвонила - ваш заказ прибыл, он спустился. А вместо еды из машины грянули выстрелы.
Случайность? Нет, конечно.
Вечный конфликт чёрных банд Bloods и Krips.
При всём этом "нарваться на неприятности" шансов существенно меньше, чем в России. Причины описал выше.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
1
Ответить
Maxim Shuhlia
ПАЛАСИО
Самые счастливые люди в мире живут в США?
Да +
Нет -
Самые счастливые люди - это те, которые могут себе это позволить где бы они не жили)
1
 
Ответить
Dm So
ПАЛАСИО
400-й будет без рамы и с мотором 2 литра
и с двумя турбинами на каждом цилиндре
 
2
Ответить
13035703
Артём
HIMDEN
да что ты, ваня на прульке. как раз немцы и америкосы несут могущество, а вот япы давно растеряли, да и у япов его и не было, обычные балалайки
Ага,немцы несут! Бгг На Пассате 1,4 на Гольфе 1,2!
 
 
Ответить
13035703
Артём
Flumashina
Гибридный рав? Это который никто в России никогда не увидит? Даже разгоняющийся до скорости света чипанутый Ивановка?)))
Каждый день вижу))
 
 
Ответить
23679546
Улан-Удэ
Ивановка
Спорим на 5к?
ты предложил спор значит все расходы на тебе.ну а 5 косарей за бесплатный цирк не жалко.мощность на стенде проверять будем или так на глазок)))
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Raven
Кстати, американцы к русским, как ни странно, очень хорошо относятся. Несмотря на десятилетия "холодной войны" и периодические перестрелки. И я очень рад, что у американцев нет такого интереса...
Пусть пендосы и дальше не знают!

Ломает. Живем на одном круглом камне и срёмся. Дичь.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Raven
Россия тоже много кому "на хвост наступала" за свою историю. О некоторых уже только в учебнике истории пара строк осталась, кто-то жив, но обиды не забыл. Конечно, в России про их обиды никто...
Пендосы развратили наших детей!
Испортили нам жизнь!!

Вашингтон - готовь капитуляцию!!
Мы Русские с нами Бог!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
23679546
ты предложил спор значит все расходы на тебе.ну а 5 косарей за бесплатный цирк не жалко.мощность на стенде проверять будем или так на глазок)))
По звуку))

Найдите 800 сильный 21126 и если он проедет 21 метр то Хабаровск мой.
Стенд организуем.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
Владимир
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Америка уже растеряла былое могущество в автомобилестроении.
Эх ты. Могущество не в строении, а в потреблении, а точнее - в количестве и качестве потребляемого за одну денежную единицу. Тут янкам равных нет и врядли кто-то приблизится в ближайшее время. А кто там клепает для них машины, им вообще пофиг. Массовые модели для их рынка уже давно Мексика делает. А если что не так - быстро нагнут зарвавшихся производителей, как с фольцвагеном было недавно
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Raven
В США очень хорошо знают, что "сила солому ломит". Это, кстати, очень хорошо прочувствовали на себе немцы во Второй Мировой - они ничего не смогли противопоставить воздушным армадам "Летающих...
Хрена ли там немцы почувствовали? Одна страна с двумя другими на подпевке пол мира снесла. Самое современное вооружение с самыми подготовленными войсками было. А США с СССР и другими только числом и продавили. Только посмотрите потери человеческие у стран союзников и Германии. 26 600 600 только у СССР. И 6 900 000 у Германии. Если бы у Германии войск было в 4 раза больше, вообще бы нихрена от мира не оставили. США как-раз таки только после второй мировой начали более менее клепать аппараты, и то, потому что им деньги рекой потекли со всего мира. И пока все страны ЕС и СССР восстанавливались, США гребла бабло лопатой и вкладывало в экономику. А найденная нефть породила всякие харизматичные ведра с гайками, типа пони-каров и тд. Но как только нефть кончилась, в США начали клепать всякие каломашины, типа Chevrolet Vega, Ford Pinto, Ford Mustang II и тд.
Потому что поставить большой блок в большую машину, как я сказал, много мозгов не надо, а вот поставить 3 литра, вытащить из них 250 л.с. настоящей мощности и заставить поворачивать в поворотах - это инженерное искусство, до которого ни в 60-х, ни в 80-х америка так и не доросла. Всё, что амеры могут, это ВАГ и Тойоту по судам носить, потому что сами ни в нормальные турбодвигатели ни в экономичность, ни в нормальные дизели не могут. Даже Форд все свои модели для рынка ЕС разрабатывает в ЕС, потому что в США могут только 3.5 л атмо на 250 л.с. сделать. А вот двушку надуть до тех-же показателей и так чтоб она жрала не 15 литров на сотню, а 8, в США уже не могут.
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
AHTOH_KPblM
Хрена ли там немцы почувствовали? Одна страна с двумя другими на подпевке пол мира снесла. Самое современное вооружение с самыми подготовленными войсками было. А США с СССР и другими только числом и продавили....
Если бы да кабы... :)
Немцы быстро поднялись после поражения в Первой Мировой, пройдя через гиперинфляцию, нищету и безработицу, но ещё быстрее всё потеряли.
Дважды неудачники, кто им доктор?
После второго взбрыка им предусмотрительно вырвали зубы и приручили, так что третьего раза уже не будет.
Естественно, если у нации есть исключительные способности к точной механике и вундервафлям, зачем это запрещать? Нужно просто направить в нужное людям русло.
Поэтому мы сейчас отдаём должное не новому Мессершмитту или Фау-20, а новым моделям от БМВ и Порше.
У Союза была "своя" Германия, но она благополучно была прокакана, вместе со всем остальным.
Как видишь, американцам в мировую политику удаётся как-то лучше.
Да и автомобили они сейчас отличные производят, смысл вспоминать времена нефтяного кризиса? Да, тогда америкснский автопром продул всё своё величие в один момент, этот "подвиг" спустя много лет повторила Нокия. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
AHTOH_KPblM
Хрена ли там немцы почувствовали? Одна страна с двумя другими на подпевке пол мира снесла. Самое современное вооружение с самыми подготовленными войсками было. А США с СССР и другими только числом и продавили....
Американцы красавчики и боги знаешь, в чём? Ну, кроме нагибания всех и вся и обладания мощнейшей армией мира.
Речь-то всё-таки про автомобили.
Никто, кроме них, не делает таких "подарков" простым людям, охочих до всяких интересных тачек.
Перефразирую и верну твою фразу про биг-блок и ум.
Создать вундервафлю за охренелиард долларов/евро - нужен ум, бесспорно.
Но толку тебе с неё? Она для единиц доступна, и им же адресована.
По-настоящему классные "немцы" сколько стоят? Всякие БМВ серии М, Ауди РС и прочие 911-е? Ну, то, что действительно у немцев едет, а не Поло-седаны и Кароки всякие, просихоспади.
А вот мотор из новости - он для всех, понимаешь?
Что тебе предложат немцы из интересных и "валящих" машин за относительно разумный прайс? "Заряженый" Гольф? Ауди ТТ? В лучшем случае - Кайман.
А американцы массово покупают новый Корвет С8, мотор в базе, выглядит супер, преселектив от Tremec, мотор 6.2, базовая версия разгоняется до первой сотни за 3 секунды! И всё это пиршество - всего лишь за 60 тысяч баксов!
Да, у европейцев найдётся немало машин, быстрее базового (подчеркну) Корвета. Но что там по цене? Как 250 тысяч долларов?! :)))
И малокубатурные движки они делают шустрыми и экономичными. Тот же 2.3 Экобуст на базовом Мустанге, причём по цене базовой Камри. Что нам предложат немцы в такой прайс, чтобы рулилось, ехало и вызывало радость своим внешним видом, а не зевоту?
Что? Как это "пососать писю"?! :)
Вот такие пироги...
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1545
Повелитель Ветра
Только атмо V10 5.2 Audi на 620 л.с
Ауди это Тойота такая?
"В чем Сила, Брат? Сила, Брат, она в Ньютонах!"
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
ДИВАНИО Диванный X Перд
К примеру Dodge Viper, Chevrolet Camaro, Ford Mustang Shelby GT500, Ford GT40
И вот это всё барахло объедет A45 AMG с двухлитровым мотором. У меня всё.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Raven
Про перечисленные тобой суперкары - есть очень хорошая фраза из мультика "Летучий корабль".
- Построишь?
- Куплю... :)
Тот же Корвет "в топе" очень и очень хорошо едет. А если учесть его доступность - то фраза про "много ума не надо" вызывает лишь улыбку. :)
Z4 в версии M стоит на 30 тысяч дешевле, в поворотах лучше, а в разгоне проигрывает пол секунды.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Raven
Если бы да кабы... :) Немцы быстро поднялись после поражения в Первой Мировой, пройдя через гиперинфляцию, нищету и безработицу, но ещё быстрее всё потеряли. Дважды неудачники, кто им доктор? После...
Эти дважды неудачники проиграли в двух войнах, признали свою неправоту, были полностью разорены и разграблены после второй мировой, но теперь живут лучше, чем удачники в России, еще и платят ветеранам удачникам России, о которых сама Россия вспоминает только раз году. И не живут в долг, как удачники США.

А по поводу современных американских автомобилей, назовите мне хоть один, который серийный и не проигрывающий ни одному европейцу по ездовым характеристикам/топливной экономичности/качеству интерьера и тд.?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Raven
Американцы красавчики и боги знаешь, в чём? Ну, кроме нагибания всех и вся и обладания мощнейшей армией мира. Речь-то всё-таки про автомобили. Никто, кроме них, не делает таких "подарков" простым...
США живут в долг, который пока погашают, но при этом он увеличивается. И доверие к ним падает, потому что страна каждые 4 года на грани дефолта, потом одалживает еще 4-5 трлн долларов и живёт следующие 4 года. Про мощнейшую армию мира вы вообще загнули. Не дай бог война будет, две атомные бомбы и страны нет, и там всё равно сколько у них армии и какое у них оружие. Тем более у Китая и армия больше, и ракет больше, и всё население готово на войну хоть завтра идти.
Ну и остальное, почему-то все в России думают, что любой человек в США может пойти и купить Корвет за 70 тыс(это с налогами и доставкой). Это не так. Большинство может позволить себе лизинг хонды сивик 1.5 турбо или если достаток выше среднего, то аккорд на 2.5 литра. Если вы менеджер высшего звена с ЗП 300 тыс долларов в год, то после налогов будет 220 тыс, ну в среднем, но зависит от штата. Да, при таком раскладе Корвет за пару лет можно осилить. Но таких людей немного. А по поводу европейцев. Ну вот Z4 M стоит 60 тыс с налогами. И в поворотах лучше, лучше материалы, эргономика, подвеска. Только проигрывает пол секунды в разгоне.
За цену базового мустанга можно купить тот-же Ауди ТТ, который валит даже лучше, управляется намного лучше, и как по мне выглядит не хуже. Ну и так-то есть еще Boxter, Mini GCW, BWM 235i, E-class coupe.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
AHTOH_KPblM
Z4 в версии M стоит на 30 тысяч дешевле, в поворотах лучше, а в разгоне проигрывает пол секунды.
Ты бы ещё с чипованой Октавией сравнил. :)
Ничего, что машины разные просто во всём? Корвет - среднемоторный суперкар, и конкурентов за такой прайс нет не то, что рядом. Даже в отдалении не виднеется.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
AHTOH_KPblM
Эти дважды неудачники проиграли в двух войнах, признали свою неправоту, были полностью разорены и разграблены после второй мировой, но теперь живут лучше, чем удачники в России, еще и платят ветеранам...
Бедняжки...
Они покаялись, а ты их охотно простил? :)
Зато япошки и пиндосы - ух, садюги!
Отряд 731 и атомные бонбы!
Немцы не "живут в долг" не потому, что "честные". А потому что кишка тонка. Теперь это региональная держава, без мировых амбиций.
Делают автомобильный премиум, турбины Сименс и прочую точную механику - и пусть дальше делают. И не отсвечивают. :)
А по американским машинам - они очень специфичны. Я уже приводил в пример базовый Мустанг с 2.3 турбо ЭкоБуст. Что у немцев есть в этот бюджет?
Немцы делают хорошие машины, но слишком увлекаются "выверенностью", из-за этого их авто часто проигрывают по цене конкурентам. Это в меньшей степени касается премиума и лакшери, но в остальных сегментах это очень заметно. Особенно не на "домашнем" рынке.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
AHTOH_KPblM
США живут в долг, который пока погашают, но при этом он увеличивается. И доверие к ним падает, потому что страна каждые 4 года на грани дефолта, потом одалживает еще 4-5 трлн долларов и живёт следующие...
Ну, про "загнивание" Америки мы уже много лет слышим. Кажется сторонникиа этой теории, что уже вот-вот... Уже падают! Рушатся!
Аляска и Калифорния Наш! :)
Есть в США проблемы, кто спорит?
А у кого их нет?
В Китае? В России?
Но пока уровень жизни в США намного выше, чем в этих странах.
Китай, возможно, в будущем станет новым мировым гегемоном. Боюсь только, что России от этого легче не станет. Скорее, наоборот.
По поводу цен - Корвет стоит 60 тысяч в базе. Мустанг - 27 тысяч.
Какие Z4, какие TT? :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Raven
Ну, про "загнивание" Америки мы уже много лет слышим. Кажется сторонникиа этой теории, что уже вот-вот... Уже падают! Рушатся! Аляска и Калифорния Наш! :) Есть в США проблемы, кто спорит? ...
Вы мне пытаетесь доказать превосходство американских автомобилей над европейскими, в одинаково
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Raven
Ты бы ещё с чипованой Октавией сравнил. :)
Ничего, что машины разные просто во всём? Корвет - среднемоторный суперкар, и конкурентов за такой прайс нет не то, что рядом. Даже в отдалении не виднеется.
А мне как покупателю в общем-то всё равно какой у неё привод. Корвет среднемоторный, да. Но не управляется. Z4 переднемоторная, но управляется намного лучше, материалы лучше, нет глюченой электроники и не смотря на то,что там не написано СУПЕРКАР, как на сайте шевроле, она не намного медленнее. И стоит даже дешевле.
Короче, вы мне пытаетесь доказать, что корвет супер пупер машина, конкурентов которой нет. Но это не так. Просто вы выделили американские автомобили в какую-то отдельную нишу, отгородили их стеной отговорок про низкую цену и ни ни их ни с чем сравнивать. Но это бред. Давайте возьмём Fiat 500 Abarth из Европы и найдём что-то в Америке такое-же маленькое и такое-же быстрое, при этом за аналогичную стоимость! Ну? Есть конкуренты? Вот то-же делаете и вы. Да, в Европе нет пони-каров, но есть такие-же эффектные купе и кабриолеты, которые по стоимости почти не уступают, лучше в управлении, лучше материалами отделки и лучше в плане надежности, особенно электроники. Поэтому европейские машины в Америке продаются на ура, а вот автомобили из США, нигде кроме США, Канады и Австралии, особо и не продаются.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Raven
Бедняжки... Они покаялись, а ты их охотно простил? :) Зато япошки и пиндосы - ух, садюги! Отряд 731 и атомные бонбы! Немцы не "живут в долг" не потому, что "честные". А потому что...
При чем здесь честность? Они не живут в долг, потому что пол-мира катается на немецких автомобилях, 80% медицинского оборудования произведено компаниями из Германии и 60% высокоточного оборудования для производства тоже. И им не надо занимать деньги и иметь нефть под собой, чтобы жить хорошо. Мировые амбиции - уууу - ну вот они есть у США. Только кроме санкций и судебного преследования никаких рычагов давления у США нет. Да и народу в стране от этих амбиций не факт что живётся лучше. Вы со своим мустангом в каждом комменте, я уже написал вам, что в этот бюджет есть куча машин, но вы сравниваете стоимость мустанга в США - на домашнем рынке, и автомобиля из ЕС. Переверните карту, и будет совсем другой расклад. Кстати, я не заметил, что при всей крутости мустанга на рынке США пропали все купе из Европы и Японии...
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
AHTOH_KPblM
Вы мне пытаетесь доказать превосходство американских автомобилей над европейскими, в одинаково
Нет, не пытаюсь.
Более того, я считаю, что в целом американский автопрос существенно уступает - в массовом сегменте безоговорочные лидеры японцы, в бизнес-классе и выше - европейцы.
Но у американцев есть очень интересные машины, которые я лично предпочту иным прочим.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
AHTOH_KPblM
А мне как покупателю в общем-то всё равно какой у неё привод. Корвет среднемоторный, да. Но не управляется. Z4 переднемоторная, но управляется намного лучше, материалы лучше, нет глюченой электроники и...
Отвечу просто - а вы на Корвете ездили? Ну, чтобы утверждать, что он не управляется.
Хотя бы на старом, поколения C5, C6 или С7, построеном на платформе Y-body.
Скажу вам, как бывший владедец Корвета, управляется он просто прекрасно.
Отличные результаты на том же Нюрнбургринге это подтверждают.
Да, я утверждаю, что Корвет за свои деньги - это супер-пупер. И вообще, безотносительно стоимости, офигенная машина.
Кстати, качество материалов на последних моделях у американцев уже вполне достойное. Раньше да, они этому особого внимания не уделяли.
Повторюсь, я ничего против европейских машин не имею. Они действительно лучшие в бизнес-классе, в премиуме, спорткары и суперкары отличные.
Американцы всё это могут купить, и с удовольствием покупают.
Деньги есть. :)
Пошлина на европейский импорт - всего 2%.
А вот у европейцев не всё так гладко. Денег у людей поменьше, за исключением стран-лидеров. Улочки поуже, места не так много. Пошлина у Евросоюза на американские авто 10%, насколько я знаю.
Поэтому в Америке любой автомобиль продать можно, а вот в Европе - фиг. Свои предпочтения.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
AHTOH_KPblM
При чем здесь честность? Они не живут в долг, потому что пол-мира катается на немецких автомобилях, 80% медицинского оборудования произведено компаниями из Германии и 60% высокоточного оборудования для...
Пол-мира на "немцах" - ну, это только в фантазиях. :) Половина мира ест не досыта и к чистой питьевой воде доступа не имеет.
А по поводу Германии - ну, нет у них шансов "взлететь", при всех их достоинствах. Либо под Америкой "лежать", либо в будущем под Китаем.
Мир реальной политики такой, жестокий и не справедливый.
А продукт выдают зачётный, согласен.
И орднунг есть. :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Raven
Отвечу просто - а вы на Корвете ездили? Ну, чтобы утверждать, что он не управляется. Хотя бы на старом, поколения C5, C6 или С7, построеном на платформе Y-body. Скажу вам, как бывший владедец Корвета,...
Я в Америке 3 года прожил и постоянно на трек дни ездил. Ездил и на корвете C6 и C7, и на Charger, и Challenger(обычные и Hellcat), и на Camaro. После европейских машин - это просто неуправляемая тележки с гигантским орущим двиглом, который производит больше шума, чем полезного действия. Эргономика - ужасная, качество материалов в салоне - так себе, жрут бензин - литрами. Ездил на мустанге. Все стоковые - это просто понторез для старшеклассников и студентов. Ну и для мужиков в кризисе среднего возраста, кому на Порше не хватило. Кобра едет получше, но он стоит...кхм, как BMW М4 Competition, и я бы предпочёл BMW, даже не смотря на спорное качество последних BMW. Потому что в поворотах и реальной жизни с M4 разве что Порше и сравнится. А по поводу нюрбургринга, для меня это слабый показатель качества автомобиля. Потому-что там за рулём профессиональный гонщик, профессионализм которого для меня при текущей деятельности недостижим. Соответственно, если дать мне последний корвет, и последний 911-й то первый меня или убъёт, или мне на нём в поворотах надо будет тормозить до очень низких скоростей. А в 911-м я буду рулить одной рукой, еще и кофе пить второй во время езды по треку. Ну и в итоге, у меня к машине за такие деньги гораздо больше требований, чем время на нюрбургринге, количество лошадей и время разгона 0-100 кмч. И в принципе за цену Камаро ZL1, я наверное предпочту даже Audi RS3. Мне респекта пацанов уже не надо, а вот комфорта, качества и удобства - да.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Raven
Пол-мира на "немцах" - ну, это только в фантазиях. :) Половина мира ест не досыта и к чистой питьевой воде доступа не имеет. А по поводу Германии - ну, нет у них шансов "взлететь",...
Вы так и не поняли, что они не собираются никуда взлетать. Им это просто не надо. Немцы счастливы, что у них есть свободные деньги на покупку немецких автомобилей, есть деньги путешествовать по всему миру, покупать дома и квартиры в Германии и по всей Европе, они знают, что если будут серьёзно больны, то медицина их вытащит и бесплатно, если потеряют доход, то государство их поддержит, и бизнес не загнется от внезапных катаклизмов(как показала пандемия). И они ни под кем не лежат, они стараются нормально договариваться, а не бить кулаком об стол, проталкивая свои идеи санкциями или угрозами.
Про пол мира согласен, но как для маленькой не взлетающей страны, я думаю очень неплохо, не так ли?
 
 
Ответить