Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Fuji Heavy Industries сменит название на Subaru Corporation. Приоритетным направлением станут автомобили

Fuji Heavy Industries сменит название на Subaru Corporation. Приоритетным направлением станут автомобили

12 Мая 2016 | 11564 просмотра

Японская корпорация Fuji Heavy Industries (FHI) откажется от аэрокосмического бизнеса и сконцентрируется на производстве автомобилей Subaru. Параллельно компания сменит название.

1 октября 2016 года FHI сольет свое промышленное подразделение с автомобильным. Такое решение принято на внеочередном собрании акционеров корпорации. Сообщается, что производство военных вертолетов, бизнес-джетов и деталей для «Боингов» продолжится, но все программы развития неавтомобильного направления будут прекращены. Высвободившиеся ресурсы планируется направить на развитие производства автомобилей Subaru и реализацию плана Prominance 2020, который предполагает выход на производство 1 млн автомобилей ежегодно.

С 1 апреля 2017 года наименование Fuji Heavy Industries уйдет в историю, концерн будет называться просто Subaru Corporation. Это решение напрашивалось и безотносительно реорганизации бизнеса, ведь уже 13 лет концерн использует логотип Subaru в качестве единого фирменного символа.

Fuji Heavy Industries была основана в 1917 году как авиастроительная компания. Нынешнее название используется с 1953 года. Первые автомобили Subaru FHI выпустила в 1958 году.

Комментарии

    
Kurgan-city
Сообщений: 1077
плеяды рулят!
Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок...
182
12
Ответить
  
Сообщений: 13271
Наконец-то Субару поедет
Продам уши от мертвого осла.
151
24
Ответить
Yuriy Lukianov
У субару близится новая эра.
143
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Ээээ, а как же культиваторы???
114
7
Ответить
Смелый
Благовещенск
Да и правильно.
44
6
Ответить
   
Вся Россия
Сообщений: 552
1 октября 2016 года FHI сольет свое промышленное подразделение...
Сольёт основное производство и сконцентрируется на изготовлении самоходных повозок. Как же их сильно прижало...
35
70
Ответить
  
Сообщений: 13271
Космодром Восточный и наши ракеты тоже оказали какое-то влияние на это решение
Продам уши от мертвого осла.
49
16
Ответить
Serega
Краснодар
ПАЛАСИО:
Космодром Восточный и наши ракеты тоже оказали какое-то влияние на это решение
да и ванга чтото говорила про звёзды в синем небе)
66
3
Ответить
Андрей corvettе
До это единственное что сейчас объединяет автомобили субару с космосом - цена.
152
15
Ответить
   
Вл-к - Хаб-к - Анапа
Сообщений: 702
ПАЛАСИО:
Космодром Восточный и наши ракеты тоже оказали какое-то влияние на это решение
Типа не выдержали конкуренции? )
10
19
Ответить
Очень хочется верить, что корона с головы снимется и цена станет более адекватной.
54
9
Ответить
  
Сообщений: 13271
Koluchiy:
Типа не выдержали конкуренции? )
а почему бы и нет
Продам уши от мертвого осла.
16
7
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Теперь понятно почему суба не едет, а низко летит - инженеры с утра боинги делают, а после обеда авто лепят
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
92
3
Ответить
Каройнер
Чита
Ну, может модельный ряд расширят
30
1
Ответить
  
c. Новосибирск
Сообщений: 11550
Сочуствую FHI, лучше бы чет другое взяли
11
44
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
ПАЛАСИО:
Космодром Восточный и наши ракеты тоже оказали какое-то влияние на это решение
А еще ты наверное перекрываешь Енисей, а по вечерам в Мариинке пляшешь?
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
23
9
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
Андрей corvettе:
До это единственное что сейчас объединяет автомобили субару с космосом - цена.
Любой качественный товар никогда не был и не будет дешевым.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
86
22
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Налетались.
15
2
Ответить
Андрей corvettе
Meveric:
Любой качественный товар никогда не был и не будет дешевым.
Как и топ-менеджеры в госкорпорациях.
27
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 39
александр назаров:
Очень хочется верить, что корона с головы снимется и цена станет более адекватной.
Так на основных рынках цена более чем адекватна. А у нас... Ну, скажите спасибо представительству :)
22
10
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
Андрей corvettе:
Как и топ-менеджеры в госкорпорациях.
Типичный пример односторонней связи.
Любой качественный товар - дорогой. Но при этом не любой дорогой товар - качественный.
Outback 2009 + Prius 2012
Мой отзыв: Subaru Outback 2009
51
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
ПАЛАСИО:
Наконец-то Субару поедет
Теперь она полетит!
Кстати пора уже, автомобилям преодолевать земное притяжение, для РФ это бы хоть как то сняло вопрос дорог)))
27
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Supric:
Типичный пример односторонней связи.
Любой качественный товар - дорогой. Но при этом не любой дорогой товар - качественный.
Вовсе нет, концепция многих известных дизайнеров заключается в том, что бы нести в массы удобные и не дорогие вещи.
Для примера возьмите ИКЕА.
6
11
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
видать будет расширение модельного ряда,может появится еще бренд типа лексус инфинити.Допустим автономное подразделение STI.Больше упора на существующие модели.Для любителей этой марки хорошая новость,но до 20 года и далее еще надо дожить)
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
12
 
Ответить
Драйвер
Владивосток
100 лет компании скоро ...
21
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
Андрей corvettе:
До это единственное что сейчас объединяет автомобили субару с космосом - цена.
Это только в России космос. В нормальных странах нормальные цены. Я уж не говорю про америку
33
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
субару это хорошо
37
8
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Давно пора так сделать!
... и тут появились зайчатки разума
5
2
Ответить
Толян Толян
Барнаул
Новость ниочем, как и субару
9
61
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО:
Наконец-то Субару поедет
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
6
Ответить
ССУбару и Митцу две худшие яповские марки. Не авто, не технологий, не финансов, закройте свои авто подразделения и не позорьтесь.
9
100
Ответить
   
Сообщений: 771
Толян Толян:
Новость ниочем, как и субару
Хейтер детектед
23
2
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 552
Жаль, название красивое было Fuji Heavy Industries! Простым потребителям это сулит... превращение Subaru в заурядного автомобильного производителя, зато 1 млн. авто в год будет покидать заводы корпорации.
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)
10
4
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
Петр Петрович:
ССУбару и Митцу две худшие яповские марки. Не авто, не технологий, не финансов, закройте свои авто подразделения и не позорьтесь.
Они Вас конечно же услышат и закроются. Обязательно!
SUBARU
26
2
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
Петр Петрович:
ССУбару и Митцу две худшие яповские марки. Не авто, не технологий, не финансов, закройте свои авто подразделения и не позорьтесь.
поржал
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
30
3
Ответить
   
Вл-к - Хаб-к - Анапа
Сообщений: 702
Петр Петрович:
ССУбару и Митцу две худшие яповские марки. Не авто, не технологий, не финансов, закройте свои авто подразделения и не позорьтесь.
Эксперд?
19
3
Ответить
Cigan
Екатеринбург
Петр Петрович:
ССУбару и Митцу две худшие яповские марки. Не авто, не технологий, не финансов, закройте свои авто подразделения и не позорьтесь.
Очевидно вы не далекий человек. И основа для такого высказывания такая: scion fr-s, toyota gt86 - эти оба автомобиля это subaru BRZ.
Так же: 2016 Toyota Yaris Sedan, Scion iA да это Mazda2 Sedan.

Получается что тойоту тоже в помойку, у них получается что закончилась индивидуальность.
17
2
Ответить
     
Сообщений: 2539
Ездил на Фориге 7 лет ..потом еще 5 лет хороший машин ..только масло менял, расходники ,линьки , никогда не подводила ..
знаю одного чудика.. убил на караване атмосферный дизель 3.2 ..30 тыс не менял масло ))Ты говорю зачем попал на контрактный мотор ??глаза круглые ..да некогда было ..все работа работа ..Надо дружить с головой ,тогда и машина будет с тобой дружить
29
1
Ответить
     
Сообщений: 2380
Могу лишь пожелать им удачи.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
6
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8323
А сколько сейчас то мировой выхлоп у Субары в штуках?
Лень гуглить)
Я маркуюсь как пудак!
Мой отзыв: Daihatsu Mira 2016
3
 
Ответить
Очень жаль Fuji фонарики делает zexus, лучьше чем led lancer. Если производство на ракеты и машины пойдет, то уйдет произвотство моторов для газонокосилок, мотокультиваторов техже фонариков и другую продукци которую компания делала.
3
 
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
У Хонды как-то и самолеты выпускаются, и мотоциклы, и газонокосилки... А Субару - имя мешает ))). Может дело не совсем в имени?
7
11
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Петр Петрович:
ССУбару и Митцу две худшие яповские марки. Не авто, не технологий, не финансов, закройте свои авто подразделения и не позорьтесь.
только после vag
subaru forester моя ласточка
12
6
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
для 1млн авто субаре нужно двойное расширение модельного ряда в популярных сегментах
6
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Почему не субару моторс?))))
6
1
Ответить
     
екб
Сообщений: 98
Скоро значит FHI не станет.
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 40
Di-024:
Сочуствую FHI, лучше бы чет другое взяли
Для тех кто в танке, FHI взяли?!!! Да Subaru это часть корпорации FHI, просто переориентация остальной части корпорации в авто отрасль.
3
 
Ответить
Странно . кто это их на землю ОПУСКАЕТ?
Аэрокосмонавтика куда более высокотехнологичный бизнес.. а тут ***овозки .. как то странно!
8
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7998
Жаль, что уходит историческое название, но если это пойдет на пользу - я за!!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
ПАЛАСИО:
Наконец-то Субару поедет
полетит )))
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
1
1
Ответить
Игорь
Иркутск
nblka:
полетит )))
может масло жрать перестанет и 4 поршень заткнется и линки будут ходить дольше трех месяцев
6
17
Ответить
Молодцы японцы ,разрабатывают ,запускают в производство ..в Рассеи скоро сварщик последний уйдет в мир иной останутся только диванные клавишники .
8
5
Ответить
Дмитрий
Железногорск-Илимский
Игорь:
может масло жрать перестанет и 4 поршень заткнется и линки будут ходить дольше трех месяцев
Заливай рекомендованное масло, не ставь запчасти китайские.
9
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
Я конечно далеко не специалист в этом направлении, да и не в курсе настоящих дел у Subaru, но аэрокосмическое дело бросать сейчас, на пороге новой волны освоения космоса это не очень правильно. Хотя, повторюсь, я не в курсе всех дел.
4
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Ура! Subaru начнет выпускать автомобили.
3
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 134
а как же?
7
 
Ответить
Петр Петрович:
ССУбару и Митцу две худшие яповские марки. Не авто, не технологий, не финансов, закройте свои авто подразделения и не позорьтесь.
ОооМГ как бомбануло у любителей су баров и мисуписей и бдсм)... объективно тачки шлак на старых платформах никаких инноваций, где новые тележки? коробки? двигуны? дизайн также на нуле у обоих.. у мисуписи пару шляпных кроссов а субы одна брз и то с тойотой вместе сделанная колесница - аля селика 1995г. ток вместо турбы, опозитный шлак сумели всунуть, даж на турбу денех не хватило. ну и продажи кроме япии подтверждают, что этим двум маркам пора бы умолять тойоту и ниссан чтобы их купили).
кстати да совсем забыл смотрим фото ниже и и продолжаем любить ССУбару мусиписи и бдсм).
3
20
Ответить
чет затупил сайт ща
2
15
Ответить
найди 9 отличий))
 
16
Ответить
Дмитрий
Железногорск-Илимский
Петр Петрович:
ОооМГ как бомбануло у любителей су баров и мисуписей и бдсм)... объективно тачки шлак на старых платформах никаких инноваций, где новые тележки? коробки? двигуны? дизайн также на нуле у обоих.. у мисуписи пару шляпных кроссов а субы одна брз и то с тойотой вместе сделанная колесница - аля селика 1995г. ток вместо турбы, опозитный шлак сумели всунуть, даж на турбу денех не хватило. ну и продажи кроме япии подтверждают, что этим двум маркам пора бы умолять тойоту и ниссан чтобы их купили).
кстати да совсем забыл смотрим фото ниже и и продолжаем любить ССУбару мусиписи и бдсм).
Тролль с манией величия - адская смесь :D. Только велик ты для себя, а 99,999% покупателей и владельцев субару и митсубиси даже не знают о тебе, и мнение твое им по барабану.
12
2
Ответить
виртт
Новосибирск
Петр Петрович:
чет затупил сайт ща
Это не сайт, а ты тупишь......
И пишешь всякую тупню! ))))
12
1
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
ПАЛАСИО:
Наконец-то Субару поедет
полетит !!! - откажется от аэрокосмического бизнеса и сконцентрируется на производстве автомобилей Subaru
 
1
Ответить
Дмитрий:
Тролль с манией величия - адская смесь :D. Только велик ты для себя, а 99,999% покупателей и владельцев субару и митсубиси даже не знают о тебе, и мнение твое им по барабану.
ок дорогой дружок любитель мусипусии ССУбар обьективно что не так я написал?? что тачки у них шлак?? или докатывая 20летний форик ты думаешь что новый так же крут? а импреза та вообще гонка в последних поколениях, ах да и не забудь поставить лайк когда выйдет новый лансер на платформе логана с мордой от иксрея и двигуном от приоры низкой.
3
8
Ответить
единственная норм мицу на сегодня))))))))))))
1
8
Ответить
а нет ребят ошибся суба еще делает годные тачки был не прав все же раллийная легенда гонки ралли опозит и все дела
2
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Слава Богу, ну и их синтоистским символам )))
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
 
 
Ответить
Дмитрий
Железногорск-Илимский
Петр Петрович:
ок дорогой дружок любитель мусипусии ССУбар обьективно что не так я написал?? что тачки у них шлак?? или докатывая 20летний форик ты думаешь что новый так же крут? а импреза та вообще гонка в последних поколениях, ах да и не забудь поставить лайк когда выйдет новый лансер на платформе логана с мордой от иксрея и двигуном от приоры низкой.
Любишь ты слово "объективно", но применяешь его не правильно - в своих субъективных мнениях. Вместо "мусипусии ССУбар" можно вставить почти любого автопроизводителя, будет та же картина. А объективно (и это очень печально), что ваш брат все форумы и комменты загадил.
П.С. Это последняя порция, больше не буду кормить :D
3
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 325
Петр Петрович:
ССУбару и Митцу две худшие яповские марки. Не авто, не технологий, не финансов, закройте свои авто подразделения и не позорьтесь.
Сказал про финансы человек, путающий НЕ и НИ и пошел крутить метапол.
1
 
Ответить
Нечаев
Хабаровск
Юрий.В.:
эка вас дяденька торкнуло...конопля вредна для неокрепшего детского организма...
А ведь в этом моменте мутный прав..))есть такая мицубися..)она же nissan fugа...)))
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Чем-то вся эта история напоминает Митсубиси. Думаю, что финал будет такой же и если так дальше пойдет, то компания Рено в итоге купит и императорский дворец Токио тоже )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Андрей corvettе:
До это единственное что сейчас объединяет автомобили субару с космосом - цена.
Как четко подмечено!=)))
 
1
Ответить
  
МО
Сообщений: 276
Петр Петрович:
ОооМГ как бомбануло у любителей су баров и мисуписей и бдсм)... объективно тачки шлак на старых платформах никаких инноваций, где новые тележки? коробки? двигуны? дизайн также на нуле у обоих.. у мисуписи пару шляпных кроссов а субы одна брз и то с тойотой вместе сделанная колесница - аля селика 1995г. ток вместо турбы, опозитный шлак сумели всунуть, даж на турбу денех не хватило. ну и продажи кроме япии подтверждают, что этим двум маркам пора бы умолять тойоту и ниссан чтобы их купили).
кстати да совсем забыл смотрим фото ниже и и продолжаем любить ССУбару мусиписи и бдсм).
Уважаемый, если вы не знали, брз на 99% сделана инженерами Субару. От тойоты там только впрыск и концепция.
 
 
Ответить