Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ford уменьшает свою долю в компании Mazda

Ford уменьшает свою долю в компании Mazda

19 Ноября 2010 | 8179 просмотров
Mazda потихоньку выкупает свои акции у компании Ford.
Mazda потихоньку выкупает свои акции у компании Ford.

Концерн Ford уведомил компанию Mazda о том, что собирается продать часть акций Mazda ее бизнес-партнерам. Тем самым Форд уменьшит свою долю в японском бренде с 11 процентов до 3,5.

При этом на стратегическом партнерстве компаний данная сделка никак не скажется — бренды по-прежнему будут делиться технологиями, разработками, платформами и т.п.

Комментарии

     
Сообщений: 2224
Это хорошо или плохо? По мне так ничего особенного. Думаю перемен не придвидится )
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001
57
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
Ford как и все крупные авто компании в США находится в трудном финансовом положении, приходится продавать часть активов, увеличивать долги.

Но, сморите как они замечательно договорились: "бренды по-прежнему будут делиться технологиями, разработками, платформами". Т.е. все это теперь Ford будет получать почти за бесплатно - классная сделка.
31
20
Ответить
   
Сообщений: 622
pleonid:
Ford как и все крупные авто компании в США находится в трудном финансовом положении, приходится продавать часть активов, увеличивать долги. Но, сморите как они замечательно договорились: "бренды по-прежнему будут делиться технологиями, разработками, платформами". Т.е. все это теперь Ford будет получать почти за бесплатно - классная сделка.
Как будто у мазды собственных платформ и технологий выше крыши=)
Мой отзыв: Honda Civic 2009
41
17
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
традиционно))))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
8
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну чтож поделать.
GET BIG OR DIE.
1
4
Ответить
     
Сообщений: 2449
Mazda поинтереснее форда в последнее время.
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
34
18
Ответить
  
Сообщений: 11696
Мазда, банзай!!!
V Z
Японцкэ Машинто ®
JMZ & JYA
20
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Форд будет получать? Это с каких щей? До сих пор только Мазда получала - платформы Фиеста, Фокус, еще раньше всякие Форд Лазеры....
29
13
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
хомофиолетово, какой банзай? привет дядя сэм !
Всем порато баско!
9
8
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5237
на нас это точно никак не отразится.... а вот топ-менеджмент компаний может и получит бонусы к рождеству...
7
3
Ответить
DeLorean:
Форд будет получать? Это с каких щей? До сих пор только Мазда получала - платформы Фиеста, Фокус, еще раньше всякие Форд Лазеры....
+1
7
5
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1462
Fresh*:
на нас это точно никак не отразится.... а вот топ-менеджмент компаний может и получит бонусы к рождеству...
+1.
3
3
Ответить
lobovoe:
Mazda поинтереснее форда в последнее время.
ага , полюбому )))))))
15
13
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
Не нравится ни одна, ни другая марка.
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
10
17
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
DeLorean:
Форд будет получать? Это с каких щей? До сих пор только Мазда получала - платформы Фиеста, Фокус, еще раньше всякие Форд Лазеры....
Трудно сейчас определить - кто с кем делился, если точно известно, что это СОВМЕСТНАЯ разработка! Но даже при одинаковых платформах мазда и форд это совсем разные машины!
Фиеста последняя на год позже мазды2 вышла! Кто с кем поделился? Да никто - совместная работа над платформой, но обкатана на мазде2 и лишь потом реализованная в фиесте! При этом разные по управляемости и комфорту, и двигателям, и интерьеру, и восприятию машины! Мазда 2 - World car of the Year 2008, а фиеста - одна из хорошо продаваемых авто в Европе (2-3 место каждый месяц)! Фокус - согласен, донор, но в этом, скорее всего и минус мазды3 - современная машина (мазда3 2009) на старой платформе 2003 года (С1) :).Вольво с30, кстати, тоже на такой же! Одинаковые платформы - это хорошо, дешевле разработка машины - доступнее по цене!
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2008
8
2
Ответить
Bogoslov
С 11 до 3.5 процентов;)) Да они уже давно друг другу чужие! А вот если ниссан избавиться от французской оккупации буду искренне рад=))
14
5
Ответить
   
Сообщений: 718
мазда рулез
10
9
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Хорошие машины
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
7
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 300
Нижневартовский К.О.:
поинтереснее форда в последнее
что то зад мило смотрится не айс ...надо было по грубее сделать
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 28
На Форд запчасти дешевле.
5
11
Ответить
Collider:
что то зад мило смотрится не айс ...надо было по грубее сделать
Это пикап для девочек :))
Мальчикам Рейнджер.
5
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
pleonid:
Ford как и все крупные авто компании в США находится в трудном финансовом положении...
Проснитесь , сейчас уже ноябрь 2010 года, а не начало 2009.
 
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
DeLorean:
Форд будет получать? Это с каких щей? До сих пор только Мазда получала - платформы Фиеста, Фокус, еще раньше всякие Форд Лазеры....
Лазеры и Телстары - это ребаджинговые Мазды, Форд к их созданию не имел отношения.
8
3
Ответить
После таких позорных прадаж и сплошного брака наделанных маздой, продать им все втридорого. Американская автопромышленность абсолютно самодостаточна, но деньги не помешают. Не позиционировать же себя с бракоделами.
4
13
Ответить
  
Barnaul
Сообщений: 9060
я за конкуренцию и самобытность чятоб все разные авто были так что хорошо что "разводяться"
Arbeit macht frei
4
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
pleonid:
Ford как и все крупные авто компании в США находится в трудном финансовом положении, приходится продавать часть активов, увеличивать долги.Но, сморите как они замечательно договорились: "бренды по-прежнему будут делиться технологиями, разработками, платформами". Т.е. все это теперь Ford будет получать почти за бесплатно - классная сделка.
У Форд, вообще-то, как раз сейчас самое лучше финансовое положение среди всех американских производителей.
2
1
Ответить
Hurgarve
A2:
У Форд, вообще-то, как раз сейчас самое лучше финансовое положение среди всех американских производителей.
Фанатов не убедить фактами. Придурки как и раньше будут сыпать голословными глупостями трёхлетней давности.
4
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
Лично у меня сложилось мнение что современные крупные авто компании, особенно в США и отчасти в Японии, живут не с продаж автомобилей, как многие думают, а с различных финансовых махинаций. Конкуренция и борьба за покупателя давно сделала производство автомобилей убыточным. По честному продавать машины по тем смешным ценам что мы видим в США и Японии нельзя чисто по экономическим причинам. Компании объединяются, переоценивают свои активы, выпускают необеспеченные акции, всячески мухлюют с отчетностью. Но бесконечно это продолжаться не может, в конечном итоге GM уже официально обанкротился, став по сути государственным, Ford ожидает похожая судьба.
1
5
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
я говорил, что это обязательно случится!
говорил в новости о выкупе Сузуки у GM :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
1
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
pleonid:
Но бесконечно это продолжаться не может, в конечном итоге GM уже официально обанкротился, став по сути государственным, Ford ожидает похожая судьба.
GM обанкротился не из-за убытков в производстве автомобилей, а из-за огромных долгов по пенсионным и страховым обяхательствам. Иными словами, финансовое подразделение потянуло на дно и всё остальное.
Производство как таковое даже при американских ценах рентабельное, нынешние прибыли Ford и GM тому примеры.
1
1
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
KIIIIA:
После таких позорных прадаж и сплошного брака наделанных маздой, продать им все втридорого. Американская автопромышленность абсолютно самодостаточна, но деньги не помешают. Не позиционировать же себя с бракоделами.
Ваши доводы мимо....
Причина продажи более чем прозаична: "...Согласно информации японского делового издания Nikkei, американский автопроизводитель намерен продать часть своего пакета акций Mazda, чтобы придать больше гибкости своим операциям в Китае..." Так что про бракоделов помолчите, а то вы в каждой новости, японцев связываете с браком.
TLC
6
3
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
A2:
У Форд, вообще-то, как раз сейчас самое лучше финансовое положение среди всех американских производителей.
Hurgarve:
Фанатов не убедить фактами. Придурки как и раньше будут сыпать голословными глупостями трёхлетней давности.
Да вы шо, а другие видно не читают финансовую прессу ))))
Курите: " ....сумма внешних заимствований компании Ford составила $25,8 млрд - к 30 июня 2010 года...". В данном случае речь идёт о кредитах от банков и правительств других стран.
Я бы не стал тут кричать о ЛУЧШЕМ финансовом состоянии компании. Хотя Ford в этом году выплатил почти 1 млрд. процентов по этому долгу. Но %-ты это одно, а погашение основного долга, это совершенно другое. Если кризис опять вернётся ( а вероятность к этому положительная), Ford может и не выплыть...
TLC
3
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Nale:
Я бы не стал тут кричать о ЛУЧШЕМ финансовом состоянии компании.
Действительно, не кричите, а лучше посмотрите деловой рейтинг Форда.
 
2
Ответить
Uncle Moroz
pleonid:
Ford как и все крупные авто компании в США находится в трудном финансовом положении, приходится продавать часть активов, увеличивать долги.Но, сморите как они замечательно договорились: "бренды по-прежнему будут делиться технологиями, разработками, платформами". Т.е. все это теперь Ford будет получать почти за бесплатно - классная сделка.
Вы уважаемый забыли что в 1983 кажется (точно не помню) когда Форд "приобрел" Мазду - компания стояла на грани банкротства... Форд вытащил свою дочку из этого состояния - и акции он продает ее уже не первый раз - надо быть более информированным...
1
 
Ответить
Uncle Moroz
Uncle Moroz:
Вы уважаемый забыли что в 1983 кажется (точно не помню) когда Форд "приобрел" Мазду - компания стояла на грани банкротства... Форд вытащил свою дочку из этого состояния - и акции он продает ее уже не первый раз - надо быть более информированным...
Вот я вру !!! - ну вот более точная инфа с Авто@Mail.ru : Руководство Ford заявило о своем желании продать принадлежащие компании акции Mazda. В настоящий момент Ford владеет 11% акций японского автопроизводителя, но в ближайшем будущем этот пакет будет сокращен до 3,5%. А 7,5% будут проданы по рыночной стоимости.

При этом представители Ford и Mazda заявили, что партнерство двух компаний по-прежнему продолжится, даже несмотря на продажу крупного пакета акций. «Обе компании намерены продолжать стратегическое партнерство, которое продолжается уже более 30 лет», - заявил глава Mazda Такаши Яманучи. По предварительным данным, Ford сможет выручить после продажи акций Mazda порядка $372 млн, которые будут инвестированы в новые модели компании.

Стоит отметить, что Ford стал акционером Mazda еще в 1979 году. А в 1997 году Ford владел аж 33,9% акций Mazda, однако в 2008 году из-за финансового кризиса американцы решили сократить свою долю до 11%. И вот сейчас она уменьшается до 3,5%.
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
Uncle Moroz:
Вы уважаемый забыли что в 1983 кажется (точно не помню) когда Форд "приобрел" Мазду - компания стояла на грани банкротства... Форд вытащил свою дочку из этого состояния - и акции он продает ее уже не первый раз - надо быть более информированным...
Форд вступил в союз с маздой в 1979 году. На этот момент маздой было выпущено порядка 1 млн. автомобилей с роторно-поршневым двигателем - главной фишкой мазды. Уже вышла Mazda Familia и представлена Mazda Capella, которые позднее в 1980 и 1982 годы были признаны автомобилями года в Японии. Объединение с фордом дало возможность мазде выйти на рынки Европы и Америки, что еще более улучшило ее позиции. Если у мазды и были сложности, то они относились чисто к производственной стратегии. Форд же сейчас подошел к реальному банкротству, как из-за производственных проблем так и из-за финансовых махинаций - это я и хотел донести в первую очередь.
1
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
GMH-78:
GM обанкротился не из-за убытков в производстве автомобилей, а из-за огромных долгов по пенсионным и страховым обяхательствам. Иными словами, финансовое подразделение потянуло на дно и всё остальное.
Производство как таковое даже при американских ценах рентабельное, нынешние прибыли Ford и GM тому примеры.
Допустим финансовое подразделение GM просто заигралось на рынке и государство выкупило все их долги. Но где оно взяло деньги ведь бюджет дефицитный - их просто напечатали, т.е. обесценили пенсионные накопления и еще более ухудшили положение с медицинским страхованием работников GM. Сморим дальше, государство освободило GM от налогов на сумму ~45 миллиардов долларов. Плюс к этому обновленный GM выпустил акций т.е. занял на рынке 15 миллиардов долларов. Теперь кого может удивить их прибыль в 1,5 миллиарда за 3-ий квартал? Да они могли и 10 миллиардов показать, но решили что 1,5 будет достаточно, им ведь прибыль надо показывать еще какое то время, иначе не будут расти акции. Все это не имеет ни какого отношения в реальному производству автомобилей, я продолжаю считать что их производство нерентабельное, иначе бы они не набирали долгов и не начинали заниматься финансовыми спекуляциями.
1
1
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
GMH-78:
Действительно, не кричите, а лучше посмотрите деловой рейтинг Форда
Да не буду я ничего смотреть, кредитов на 25 млрд. долларов это отличный показатель "хорошего финансового состояния компании". Продажа акций Мазды, обусловленна желанием Форда вложиться в новые модели на авторынке Китая. Свободных денег нет, поэтому продают активы... Всё.
TLC
3
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
pleonid:
Да они могли и 10 миллиардов показать, но решили что 1,5 будет достаточно, им ведь прибыль надо показывать еще какое то время, иначе не будут расти акции. Все это не имеет ни какого отношения в реальному производству автомобилей, я продолжаю считать что их производство нерентабельное, иначе бы они не набирали долгов и не начинали заниматься финансовыми спекуляциями.
Вы даже не понимаете, о чём речь. При чём тут финансовые спекуляции? Выход GM на IPO - это как раз стремление выкупить тот пакет акций, который сейчас находится во временном владении государства. Показать прибыль при её отсутствии несколько проблематично, не находите? И да, реально производство автомобилей приносит прибыль, но лично вы можете и дальше верить в дедушку Мороза, факты всё равно утверждают обратное. :)
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Nale:
Да не буду я ничего смотреть, кредитов на 25 млрд. долларов это отличный показатель "хорошего финансового состояния компании". Продажа акций Мазды, обусловленна желанием Форда вложиться в новые модели на авторынке Китая. Свободных денег нет, поэтому продают активы... Всё.
Заодно посмотрите, когда брались эти кредиты и как обстоят дела с их выплатой.
 
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
GMH-78:
...При чём тут финансовые спекуляции? Выход GM на IPO - это как раз стремление выкупить тот пакет акций, который сейчас находится во временном владении государства. Показать прибыль при её отсутствии несколько проблематично, не находите?...
GM выпускает новые акции по очень привлекательной цене, затем стимулирует их рост хорошими фин. показателями, через вторые-третьи руки перекупает их и заново продает, таким образом поддерживая непрерывный рост акций, затем на максимальной цене они сбрасываются ничего не подозревающим рядовым "инвесторам", потом оказывается что компания банкрот и цена этим акциям 0. Работает как обычная схема подобная MMM. Это я и называю финансовой спекуляцией/махинацией. Так работают многие крупные компании в США, система бух. учета такова что показать можно все что угодно. Я уверен что мы увидим подтверждение этому в ближайшие 2 года, на примере хотя бы GM.
2
1
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
GMH-78:
Заодно посмотрите, когда брались эти кредиты и как обстоят дела с их выплатой.
Вы читаете по диагонали. Я выше написал, что в этом году Форд осилил только выплату %-тов по кредитам. Всё. Основные долги не погашены. Если кризис вернётся, а вероятность высока на сегодняшний день, Форд пойдёт на дно. Акции Мазды проданы для активизации телодвижений на рынке Китая. Это подтверждает, что у Форда нет свободных денег.
TLC
1
1
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
pleonid:
GM выпускает новые акции по очень привлекательной цене, затем стимулирует их рост хорошими фин. показателями, через вторые-третьи руки перекупает их и заново продает, таким образом поддерживая непрерывный рост акций, затем на максимальной цене они сбрасываются ничего не подозревающим рядовым "инвесторам",
]

Таким же макаром идёт "надув" акций АвтоТаЗа с августа. И всё эти махинации делались для продажи акций по максе альянсу Рено-Ниссан.
За бугром, в частности америке, подобные схемы работают повсеместно. И не нужно там ожидать чуда, ибо всё это идёт под крышей правительства, владеющим контрольным пакетом акций. Что нарисуют, то и выдадут за явное... Неужели, после ипотечного мыльного пузыря, кто-то верит в чистоплотность игроков на американском финансовом рынке ? :)
TLC
3
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
Nale:
...За бугром, в частности америке, подобные схемы работают повсеместно. И не нужно там ожидать чуда, ибо всё это идёт под крышей правительства, владеющим контрольным пакетом акций. Что нарисуют, то и выдадут за явное... Неужели, после ипотечного мыльного пузыря, кто-то верит в чистоплотность игроков на американском финансовом рынке ? :)
Согласен, но если уж совсем максимально широко посмотреть, то ответственными за эти процессы я бы назвал интернациональную финансовую олигархию в лице владельцев Федеральной Резервной Системы США. Именно они реально управляют правительством и президентом США, планируют и запускают фин. кризисы, инициируют революции, теракты и мировые войны.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4503
все возможно...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
1
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
pleonid:
GM выпускает новые акции по очень привлекательной цене, затем стимулирует их рост хорошими фин. показателями, через вторые-третьи руки перекупает их и заново продает, таким образом поддерживая непрерывный рост акций, затем на максимальной цене они сбрасываются ничего не подозревающим рядовым "инвесторам", потом оказывается что компания банкрот и цена этим акциям 0. Работает как обычная схема подобная MMM. Это я и называю финансовой спекуляцией/махинацией.
]Какая ахинея....Вы хоть почитайте об истинных причинах банкротства американских компаний, снижение стоимости акций - не причина, а следствие.
pleonid:
Так работают многие крупные компании в США, система бух. учета такова что показать можно все что угодно.
После этих слов понятно, что в бухгалтерии и вообще, в финансовых особенностях американских компаний вы разбираетесь очень плохо. В Штатах это - подсудное дело, и ФРС вполне контролирует подобные комбинации (привет от Bank Of NewYork).
pleonid:
Я уверен что мы увидим подтверждение этому в ближайшие 2 года, на примере хотя бы GM.
Я уверен, что в ближайшие два года мы будеи наблюдать усиление роли американских компаний на фоне экономических проблем у их японских конкурентов.
Nale:
За бугром, в частности америке, подобные схемы работают повсеместно.
Большой опыт работы на американском финансовом рынке?
Nale:
Таким же макаром идёт "надув" акций АвтоТаЗа с августа.
Не вижу ничего общего. Вот аналогию с созданием альянса Рено-Ниссан очень даже просматриваю, там акции Ниссана слились где-то за половину рыночной стоимости.
Nale:
еужели, после ипотечного мыльного пузыря, кто-то верит в чистоплотность игроков на американском финансовом рынке ? :)
А при чём здесь ипотека? Речь-то о другом.
pleonid:
Именно они реально управляют правительством и президентом США, планируют и запускают фин. кризисы, инициируют революции, теракты и мировые войны.
Опять всемирные заговоры, жидомасоны и т.д. Самим-то не смешно?
 
2
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Без разницы.
 
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
GMH-78:
...Вы хоть почитайте об истинных причинах банкротства американских компаний, снижение стоимости акций - не причина, а следствие... Опять всемирные заговоры, жидомасоны и т.д. Самим-то не смешно?
Скажите, вы свято верите всему что говорят американские и им подконтрольные СМИ? Верите в их независимость и непредвзятость? Я вот нет, стараюсь рассматривать разные мнения, сейчас с появлением интернета стало сложно контролировать распространение информации, всплывают многие интересные факты. Нужно лишь фильтровать откровенный бред и по крупицам восстанавливать представление о реальном мире.
1
1
Ответить
 
Артём
Сообщений: 207
GMH-78:
финансовое подразделение потянуло на дно и всё остальное
иными словами - хочешь угробить фирму (страну), поставь её руководителем бухгалтера (финансиста)... пройдёт немного времени - фирмы(траны) не будет...
Mazda MPV 2002 2.3 - белый пароходик...
3
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2648
Ваще зелена. Как было так и всё будет после этого
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.
1
1
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
да как-то фиолетово мне. лишь бы машины хорошие и недорогие были!
3
1
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
GMH-78:
Опять всемирные заговоры, жидомасоны и т.д. Самим-то не смешно?
Нет не смешно. Почитайте на досуге, что есть независимая ФРС сша. А особенно акцентируйте своё внимание над функциями этой системы и её составе.
Заодно по акциям ТаЗа поинтересуйтесь, может быть дойдёт до вас наконец, зачем и кто перекачал 340 млн. акций на сумму 3 млрд. рублей. За три недели капитализация ТаЗа увеличилась втрое, до 47,7 млрд. руб. ФСФР эту махинацию заметила, но по действующему законодательству, толком ничего не может сделать, ибо законодательно ограничена в возможностях при расследовании. А закон об инсайде и манипулировании вступит в силу лишь с 1 января 11 года....

З.ы. И поменьше тупите в зомбоящик.
TLC
2
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
pleonid:
Скажите, вы свято верите всему что говорят американские и им подконтрольные СМИ? Верите в их независимость и непредвзятость?
При чём здесь американские СМИ, я информацию получаю непосредственно от тех, кто работает в той системе.
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
vado123:
иными словами - хочешь угробить фирму (страну), поставь её руководителем бухгалтера (финансиста)... пройдёт немного времени - фирмы(траны) не будет...
Зависит от многих факторов, не только от личных качеств управленца.
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Nale:
Нет не смешно. Почитайте на досуге, что есть независимая ФРС сша. А особенно акцентируйте своё внимание над функциями этой системы и её составе.
Я и так это знаю, потому и удивляюсь здешним высказываниям.
 
 
Ответить
Сергей Мондео
форд дает свои платформы мазде и вольво и американсы вообще не причем, всю работу делает немецкое подразделение. и ниче что форды выходят позже чем мазды это рыночный ход, форд за 5-7 лет до выхода на рынок уже начинает работать над машиной просто все это в строжайшем секрете, например я знаю что уже дорабатывается 2 поколение Куги и начата работа с новым поколением Мондео. Так же готовиться полноценный внедорожник от европейского отделения, не зависящий от Америки и старых автомобилей Ford.
У компании огромный потенциал который она выдает маленькими порциями.
2
 
Ответить