Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
FIA назвала участников Формулы-1 в сезоне 2010 года

FIA назвала участников Формулы-1 в сезоне 2010 года

02 Декабря 2009 | 4745 просмотров
Вы будете следить за Формулой-1 в следующем году?
267 (45%)
198 (33%)
124 (21%)
Международная Автомобильная Федерация представила список команд и участников чемпионата Формула-1 следующего года.
Международная Автомобильная Федерация представила список команд и участников чемпионата Формула-1 следующего года.

За 100 дней до старта 61-го чемпионата мира Международная автофедерация огласила список команд и пилотов, участие которых в предстоящих соревнованиях уже подтверждено. Список содержит 15 гонщиков и 12 гоночных коллективов, в числе которых нет ни Toyota, ни Sauber.

Самое интересное в данном случае — это, безусловно, команды. Впервые собраны в единый список и участники чемпионата-2009, и многочисленные новички. Обращает на себя внимание, что название Manor в пресс-релизе FIA отсутствует — британский коллектив фигурирует уже под новым именем Virgin Racing.

Компания Ричарда Брэнсона в минувшем первенстве поддерживала Brawn GP, но этот роман оказался недолгим. Уже известно, что машины для новобранцев будет строить Ник Уирт, прежде работавший в Benetton и руководивший Simtek, а первым пилотом станет немец Тимо Глок.

Список включает только 12 команд, однако имеет следующее пояснение: «Toyota Motorsport GmbH формально остаётся участником Договора Согласия, который дает право выставлять команду, однако получена информация об отсутствии таких намерений. Информация о судьбе заявки будет опубликована позже».

Кроме того, Red Bull и дальше будет использовать двигатели Renault, тем самым опровергая слухи о возможном переходе на моторы Mercedes. Чемпионская команда фигурирует под прежним названием — Brawn GP, но, как явствует из примечания, «выразила намерение сменить имя на Mercedes Grand Prix до начала сезона-2010».


Гонщик
Команда
Конструктор
1Дженсон БаттонVODAFONE McLAREN MERCEDESMcLAREN MERCEDES
2Льюис ХэмилтонVODAFONE McLAREN MERCEDESMcLAREN MERCEDES
3Нико РосбергBRAWN GP FORMULA ONE TEAMBRAWN MERCEDES
4будет объявлен позжеBRAWN GP FORMULA ONE TEAMBRAWN MERCEDES
5Себастьян ФеттельRED BULL RACINGRED BULL RENAULT
6Марк УэбберRED BULL RACINGRED BULL RENAULT
7Фелипе МассаSCUDERIA FERRARI MARLBOROFERRARI
8Фернандо АлонсоSCUDERIA FERRARI MARLBOROFERRARI
9Рубенс БаррикеллоAT&T WILLIAMSWILLIAMS COSWORTH
10Нико ХюлкенбергAT&T WILLIAMSWILLIAMS COSWORTH
11Роберг КубицаRENAULT F1 TEAMRENAULT
12будет объявлен позжеRENAULT F1 TEAMRENAULT
14Адриан СутилFORCE INDIA F1 TEAMFORCE INDIA MERCEDES
15Витантонио ЛиуцциFORCE INDIA F1 TEAMFORCE INDIA MERCEDES
16Себастьен БуэмиSCUDERIA TORO ROSSOSTR FERRARI
17будет объявлен позжеSCUDERIA TORO ROSSOSTR FERRARI
18будет объявлен позжеLOTUS F1 RACINGLOTUS COSWORTH
19будет объявлен позжеLOTUS F1 RACINGLOTUS COSWORTH
20будет объявлен позжеCAMPOS META 1CAMPOS DALLARA
21Бруно СеннаCAMPOS META 1CAMPOS DALLARA
22будет объявлен позжеUS F1 TEAMUS F1 COSWORTH
23будет объявлен позжеUS F1 TEAMUS F1 COSWORTH
24Тимо ГлокVIRGIN RACINGVIRGIN COSWORTH
25будет объявлен позжеVIRGIN RACINGVIRGIN COSWORTH

Комментарии

     
П-Камчатский
Сообщений: 3854
Что-то чехорда какая-то( Почему баттон ушел из брауна? И барикелло? Нах там росберг. Радует возвращение лотуса)
ST185/GT3076/272*272HKS/VEMS
13
9
Ответить
 
Сообщений: 207
Про LOTUS - хорошая новость. Интересно кто будет первым пилотом.
Mens agitat molem
14
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Умирает чтото королева автогонок (
GET BIG OR DIE.
24
17
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
От того легендарного LOTUSа тут только название. К прежним заслугам новая команда никакого отношения не имеет. С ней даже по этому поводу сидиться вроде собирались.
Не как не могу понять почему Sauber-у не отдают освободившееся место Toyota. По мне так очень достойная команда. Конечно прошедший сезон с BMW у них был провальным, но такое случалось и с более именитыми командами.

2 Street Storm
"Умирание" что-то пока не видно. Посмотрим как выступят в следующем сезоне новички. Тогда и станет видно на сколько верным был шаг с обновлением на треть состава участников.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
7
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Японии нет...обидно(((
11
7
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Японцы поняли что ловить там нечего(
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
9
8
Ответить
борн.
смотрел WRC как то больше вкатило все быстрее меняется да и дороги Российские ..суба бы еще вернулась да и конкуренцию в покрышках немешало бы вернуть гудрич пирелли реально уделывал
13
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3184
Жаль что в Макларене всё-таки не Хэмильтон-Райконнен...
11
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1454
А хде Шуми, хде 3-й болид Феррари
6
14
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 19577
Сын Айртона Сенны будет выступать. Интересно глянуть, как парнишка себя покажет.
ВАЗЫ, УАЗЫ, E-GA70, E-FZJ80J, E-JZZ30, cl3, MCU20, tdа4w, mcv21, SH5.2, A05+
13
10
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3002
Никак не покажет... Он не папа, уже себя показывал в этот сезон.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
6
5
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 6864
А где Кимми Райкконен?
14
3
Ответить
MRS
     
Барнаул
Сообщений: 2426
интересно глянуть на новые команды
4
 
Ответить
   
Манака всяка
Сообщений: 31426
У Сенны не было сына!!!! это племяник))))
.
17
 
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 2657
Я гляжу знатоки формулы тут собрались)))
Баттон ушел, потому что бабла мало предложили, Барикелло супер стар, Бруно Сена племянник, Кими с большой долей вероятности будет выступать в ралли за ситроен, Шумахер ведет переговоры с мерседесом.
А вообще заголовок ерундовый, половина участников так и не названа до сих пор)))
marino 93, march 2000, swift 2000, masterace 89, bluebird 98, mondeo 08
11
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 536
А где в табличке №13?
Toyota Ipsum ACM26 240U '07 есть
Toyota Caldina ST215 GT '98 есть
5
3
Ответить
  
Сообщений: 440
Интересно у FERRARI кто будет числиться первым пилотом: Масса - который довольно долго и успешно выступает за эту команду или Алонсо - бывший чемпион?
Поехали !!!
4
 
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Странноватое имя у гонщика Будет Объявлен Позже. И написано неправильно - везде с маленькой буквы. И встречается чаще остальных - неужели никак не может определиться с выбором команды? Или это несколько человек и все полные тезки?
7
3
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
Да макларен рулит вместе с батоном
2
10
Ответить
   
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 852
А Мишка будет выступать?
Продам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!
2
7
Ответить
  
Сообщений: 10277
Не пускайте Шуми, надоел уже. ))
преднамеренная нецензурная лексика
7
16
Ответить
     
СПб
Сообщений: 2606
А как это 25 машин получилось , когда их всего 24 должно быть?)))
Почему то 13го участника не написали , а 25 вписали ))))
Ну посмотрим , что нам покажет следующий год. По прогнозам феры и маки должны отжеч)))
1
3
Ответить
 
Западная Сибирь
Сообщений: 135
2 Street Storm - все верно!

Вообще в 90-х Формула-1 была куда интересней, чем сейчас. Надеюсь, что в следующем десятилетии ситуация в королевских гонках изменится в лучшую сорону.
6
1
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Что-то список команд не впечатлил, да и моторов теперь не прежнее разнообразие.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
3
1
Ответить
 
*зачем мне адрес*
Сообщений: 8107
13 ?
****
1
1
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
интересно будет посмотреть
The Truth Is Out There
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 17737
No Win with out FINN!!!
Запчасти и аксессуары BMW, MB, Toyota, Lexus, LR, Volvo, KIA и т.д.

Параллельный импорт.
2
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 220
Любое ралли куда интереснее, чем эти покатушки и подумаешь, что с огромной скоростью.
2
10
Ответить
454
  
Томск
Сообщений: 8824
Половину команд ваще не знаю!
1
2
Ответить
 
Иваново
Сообщений: 5
Бруно Сенна это племянник, последние годы достаточно успешно выступает в британских формулах
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4896
13 - нищастливое число, поэтому и пропущено :)
Наземное метро во Владивостоке - пробкам нет!
http://vladivostok.livejournal.com/5681953.html
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4896
болида под номером 13 в формуле 1 нет
Наземное метро во Владивостоке - пробкам нет!
http://vladivostok.livejournal.com/5681953.html
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6
Жаль BMW нету((((((((((((
3
1
Ответить
    
Сообщений: 44980
А в какой команде Кими будет, чёто лажа какаято в F1 началась.
V8 4,3
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998
3
1
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
Кими в команде Ситроен с Лебом гонять будут в WRC
3
 
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
не помню кто сказал: Ф-1 без Шумахера это гонка таксистов(с)
4
6
Ответить
NIk-ob
Интересно будет посмотреть что сможет показать Lotus.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 120786
Ой... блин! Чего-то я не туда зашёл...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
2
2
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 27
а где бмв?!?!((
1
 
Ответить
  
Усть-Илимск
Сообщений: 313
где 13? Или там никогда не было гонщико под номером 13, скока лет смотрю, никогда не обращал внимания.
И ещё порадовал загаловок "FIA назвала участников Формулы-1 в сезоне 2010 года", половины нет в таблице, чё объявлять то, сказали бы, что предварительно иди тип того
 
 
Ответить
  
Усть-Илимск
Сообщений: 313
вернулся бы Монтоя, вот бы добавилось острых моментов :)
1
 
Ответить
косворт, даллара, лотус... Реинкарнация легенд?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1375
Кимми за ситроен в ралли будет, посмотрим, поболеем....
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1457
Где Хайфельд...(((( не буду без него гонки смотреть))))
Если вас лизнули в зад - не обольщайтесь, возможно, это только смазка.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5200
Похоже, что формула1 умерла или в предсмертной агонии. жаль.
Шины и диски www.wheel1000size.ru
1
 
Ответить