Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Под Москвой заканчивается строительство трассы под F1

Под Москвой заканчивается строительство трассы под F1

09 Августа 2011 | 17068 просмотров

Когда в октябре 2008 года под Москвой было анонсировано строительство новой кольцевой трассы, мало кто верил, что оно будет доведено до конца, особенно если учесть предполагавшийся масштаб строительства. Кризис, которые все так любят упоминать в качестве оправдания несбывшимся надеждам, и тут прилично «насолил», но все же отступать было некуда, и осенью прошлого года строительство возобновилось.

На 77 км МКАД по Ново-Рижскому шоссе в районе деревни Шелудьково появилась строительная техника и началось активное движение, которое можно было наблюдать и с проходящего в непосредственной близости от стройплощадки автобана М9. 

А в начале августа 2011 года на трассе был подписан контракт с фирмой Siemens на создание систем специальной электроники для обеспечения успешного функционирования гоночной трассы. Это значит, что строительство трассы подошло к своей завершающей стадии.

На сегодняшний день на автодроме выполнено 70% от общего объема работ: почти полностью уложен первый слой асфальта — база, за исключением одного проблемного с точки зрения геодезии участка полотна, сделаны полностью все стоки и установлены поребрики высотой до 2,5 см. В сентябре планируется укладка второго слоя асфальта. Третий слой положат весной следующего года, дабы избежать возможной усадки после таяния снега.

Первоначальный рецепт Германа Тильке был доработан российскими учеными и инженерами из Омского ДорНИИ прицельно к российским условиям и суровым зимам. Так размер базового слоя асфальта, самого пористого, был увеличен с 7 см до 8 см для увеличения его абсорбирующих свойств.

За зиму будут достроены все административные здания и трибуны, в том числе отдельно стоящее здание медицинского центра.

Упор при строительстве трассы делается прежде всего на безопасность: зоны вылета будут сначала заасфальтированы, а чуть дальше «вылетающие» автомобили будут принимать гравийные ловушки. Если и это не поможет, то удар примут на себя сначала «шинные» буферы, а затем и трехслойные гардрейлы. Зрителей от летящих обломков будут защищать специальные сетчатые заборы, изготовленные в соответствие со всеми нормами FIA.

На трассе установят 40 видеокамер, умеющих отслеживать в реальном быстродвижущиеся объекты. Транслировать изображение они будут на специальную видеостену. Дополнительно оборудуют электронные флаги — как на всех трассах F1 — дабы избежать возможных ошибок маршалов в случае аварии во время гонок.

Трассе будет присвоена категория FIA 1T и FIM A, что позволит проводить здесь соревнования любого уровня: от национальных и международных чемпионатов любого уровня до Гран При Формулы 1.

Уже сейчас руководство трассы приступило к формированию календаря соревнований на следующий год, и обещают проведение как российских, так и международных гоночных серий. Помимо этого Автодром, безусловно, планирует принимать у себя и любительские мероприятия и организовывать трек-дни для частных пилотов.

Дата открытия Moscow Raceway запланирована на 15 июля 2012 года. Уверенности в том, что они смогут выдержать сроки, прибавляет и тот факт, что в случае просрочки подрядчикам предстоит выплатить многомиллионные штрафы.

Читайте также:
В Москве начато строительство трассы для Формулы 1 и других гонок мирового класса (02.10.2008)

 
 
Автомобильный тоннель под трассой
Мед. центр
 
Поребрики
Водоотвод
 
Питбилдинг
 

Комментарии

TAO
 
Бич - сити
Сообщений: 6362
Классно. Но с Иркутска дешевле в Китай будет съездить!
Ты что упорот чтоле?
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
280
9
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 893
работ ещё много предстоит, вот когда закончат, тогда и будем радоваться
84
3
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Ну крутяк, так то! Еще поездить на ней, на соответствующей машине.
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
63
2
Ответить
Красноярск
какая получилась стоимость одного километра асфальтового покрытия?
211
1
Ответить
s.tep
Дороги бы так кропотливо делали!
153
2
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 105
Главное чтобы трасса была широкой для обгонов, без обгонов формула несмотрится
Camry 97/SV43/4WD/2.0
63
3
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
"На 77 км МКАД по Ново-Рижскому шоссе в районе деревни Шелудьково появилась строительная техника и началось активное движение, которое можно было наблюдать и с проходящего в непосредственной близости от стройплощадки автобана М9."

Забавно будет звучать: "Соревнование международного уровня - Гран-при Шелудьково"
176
5
Ответить
 
Сообщений: 234
Все дружно пускаем слюни
12
21
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 570
Зачем тогда трассу в Сочях строят ?
Проектирование и монтаж охранной, пожарной сигнализации, систем контроля доступа и видеонаблюдения.
59
11
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 134
Graf 84:
В Новосибе БЛ когда уже хоть прямик построят то нормальный...
******а москва.
Ну да, как трасса F1 или силиконовая долина - так это Москва, а как какой-нить металлургический завод - так это, пожалуйста, Сибирь, ДВ...
Suzuki Escudo, TD01W, G16A (миниТанк) - был
Hyundai Elantra 1.6 GLS - есть
122
2
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 292
TAO:
Классно. Но с Иркутска дешевле в Китай будет съездить!
А с благи так еще дешевле!
Luce 90, Cedric 93, Galant 96, Demio 00, Chaser 97, Crown 97,95,98,04, Surf 02
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
41
 
Ответить
     
Сообщений: 2226
а с Сахалина так вообще на гран-при Японии можно было за копейки ломануться ну и в Китай соответсвенно. Малайзия тоже вроде рядом...
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
59
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 41
У нас в Сибе, в районе ТЭЦ-5 тоже трассу гоночную строят!)))...но явно не F1!
49
 
Ответить
  
Артём
Сообщений: 311
все в москве только и строят. скоро вся страна передет жить в москву. централизация к добру не приведет
Mark II '99 Grande G 2,5 2WD -> Corolla RunX '05 1,5 4WD -> Mark X '04 250G Four -> Forester '14 2,0
71
2
Ответить
    
Сообщений: 33908
даешь в кырске Синие кольцо для ф1 :))
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
19
1
Ответить
Тррррр
Круто. Только сдается мне там трекдей провести будет дороже чем в Монако. С дорогой, проживанием и транспортировкой своей машины.
38
2
Ответить
   
Хабаровск => Питер
Сообщений: 30663
LAV84:
все в москве только и строят. скоро вся страна передет жить в москву. централизация к добру не приведет
чо там делать??
А почему бы и нет?
15
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149402
Трасса для блатоты с Новой риги.....
38
4
Ответить
    
КЕМЕРОВО
Сообщений: 34
Всё для Вас Москвичи!!!
Toyota Celica 205
72
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
TAO:
Классно. Но с Иркутска дешевле в Китай будет съездить!
.+100500
ML350- Touareg V8-BMW X3
6
13
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
а вот и трасса http://maps.yandex.ru/-/CBaViUYh
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
8
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 985
ага заканчивается) судя по фото начать и кончить)
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1910
Трасса неплохо смотрится
Кто не рискует, тот не пьет, а русский, как известно, пьет.
5
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
А другие регионы подымать не надо что-ли?
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
43
1
Ответить
Р.О.М.А.
Не красное кольцо но пойдет
8
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
gtfour550:
Всё для Вас Москвичи!!!
Не, для Подмосквичей.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
4
10
Ответить
  
Дальнегорск
Сообщений: 288
У меня во дворе, в прошлом году, ямы камнями засыпали, теперь ясно куда асфальт уходит :(
36
 
Ответить
gtfour550:
Всё для Вас Москвичи!!!
где москвичей то видели? В Москве одни приезжие Москвичи все вымерли
19
4
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Далековато от Москвы....
3
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 932
Первоначальный рецепт Германа Тильке был доработан российскими учеными и инженерами из Омского ДорНИИ прицельно к российским Читать полностью: https://news.drom.ru/F1-17222.h... и суровым зимам. Так размер базового слоя асфальта, самого пористого, был увеличен с 7 см до 8 см для увеличения его абсорбирующих свойств. Ну все ДорНИИ запустил в проект руки, Тильке 100% отказался подлписывать АКТ после НИИ)))) Пропала трасса.
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.........
4
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
И пилят, и пилят, и пилят, и пилят....
20
2
Ответить
 
NHK-VL
Сообщений: 5489
ХА, ОЧЕНЬ СТРАННО в статье написано что автодром подойдет для ф1
а я где-то раньше слышал что он соотвествовать немного ниже нормам
да и вообще зачем тогда провидить гп в сочи ?
In JDM we trust.
2
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
А вот бабло то больше в нашей стране деть то было некуда.
GET BIG OR DIE.
26
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1670
посмотрим что получится в итоге
Демон 2000 г. 3.0 R-SE + VOLVO S60 2.5T AWD 2005 г.
1
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 465
Шелудьковский Автодром для кубка Лады Гранта.-(
13
 
Ответить
  
ФС-3
Сообщений: 301
Memphis:
а вот и трасса http://maps.yandex.ru/-/CBaViUYh
Тогда уж Гран При Ф1 "Федюково"
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1318
"Первоначальный рецепт Германа Тильке был доработан российскими учеными и инженерами из Омского ДорНИИ к российским условиям ..."

ХА ХА ХА!
Паходу "доработали" - значит ямы наделали.
9
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1049
Sanja_M:
Зачем тогда трассу в Сочях строят ?
Есть мнение, что у нас в строне логично не всё и не всегда.
Орёл у нас двухголовый на гербе. Президентов у нас, считай, два...
Басня Крылова вспоминается про Лебедя, Щуку и Рака.
11
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
Тильке , который построил десятки автодромов от севера до пустынь, и не мог рассчитать тольщину асфальта без спецов из ОМСКДОРа?????!!!!!!! )))))

Скорее на одном сантиметре высокопористого асфальта отмыли пару миллиардов .....))))
27
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1049
sabotazh:
А с благи так еще дешевле!
"Как до Китая пешком..." - это пословица не про вас видимо )))
5
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Drom:
Дата открытия Moscow Raceway запланирована на 15 июля 2012 года.
Москоу сити рэйсинг планируют там провести?
 
 
Ответить
А у нас Сибирское кольцо проворовали-таки... Стройка встала...
2
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Хорошо кто то нагрелся.
а ты совестлив?
6
1
Ответить
   
Сообщений: 582
Хорошо бы чтоб доделали ) А так до китая нам ближе)
.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1992
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1876
70% и не пахнет
Было бы прекрасно, да не было)
3
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
То-то я думаю - чего же ещё простому народу то не хватало? А тут и ответ готов - трассы для Ф1. Если раньше простой народ жил препеваючи, то уж после строительства трассы Ф1 вообще заживёт как в сказке!
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
11
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
новость конечно интересная! В России нет таких мест! Просто даже сам факт существования такой трассы радует!
Civic был
Civic есть
9
3
Ответить
     
Сообщений: 69
Как то не очень радует, когда у пол страны зарплата 4 тысячи.
25
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
NOMER 5OO:
А другие регионы подымать не надо что-ли?
Зачем? вы итак в полном порядке.
Словения.
5
2
Ответить
AlesTD
А как же трасса в сочи? две трассы для ф-1 не слишком круто для гран при Россия?
7
1
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 84
асфальт с европы завозят вместе с его укладчиками? или наши решили уга****ить всех пилотов ф1?
3
 
Ответить
  
Сообщений: 9733
дорога будет такая как и везде в рашке
место проклятое
1
10
Ответить
 
Сообщений: 4582
Офигеть классно. Ёмаё тренироваться молодым будет где, наконец то. Я только за такие трассы. И вообще за строительство. Так держать...
Ну Виталька держись ))). Глазеть на тебя будем яростно))). Москов Расевей ))). тудыть растудыть.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
6
2
Ответить
Демат
Sanja_M:
Зачем тогда трассу в Сочях строят ?
Уважаемый, ну не будьте так наивны...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 214
а че сопки то на трассе? типа в горочку на первой, с горочки на нетралке :)
Скоро все будет по другому!
2
 
Ответить
 
03 rus
Сообщений: 5055
а водопровод под трассой провели уже? или потом разроют всё?
Pulsar 91>Camry 92>Sprinter 98>SMX 01>Montero Sport 01>Jeep GC 02>LX470 99>
Prado 06 ...
9
 
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
На это бабло помоему, лучше владивосток москва трассу сделать, для иностранцев стараются, а сами по*****у ездим.....
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1386
butcher34:
где москвичей то видели? В Москве одни приезжие Москвичи все вымерли
C голодухи)))))
3
 
Ответить
     
КемО
Сообщений: 80
Золотой молодежи западло на картингах кататься, папки строят трассу...:)))
3
 
Ответить
rbr1756
Москва
это проект бывшего мера лужкова, а вова сказал уже против, он строит в сочи
4
 
Ответить
Россия, вперед
Молодцы! Радость и гордость берет за Россию. Новые дороги, современные автомобили!!!!
13
4
Ответить
Владивосток
Очень смешно будет смотреться Ф1 в стране где ездят на УАЗахъ Ладах и тп Ведрах, чью эксплуатацию вообще по закону пора запретить!!!
2
 
Ответить
Владивосток
У нас все ограничевается Москвой и ее областью, будто все остальное не Россия вовсе, гады наши правители!!!
8
 
Ответить
 
Кемскаобл
Сообщений: 150
Ура, ну наконец-то!!
 
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8066
Temus:
"На 77 км МКАД по Ново-Рижскому шоссе в районе деревни Шелудьково появилась строительная техника и началось активное движение, которое можно было наблюдать и с проходящего в непосредственной близости от стройплощадки автобана М9."
Копейка под управлением Шумахерова Семена Петровича на пит стопе сдала позиции 412 Мастодонту, за рулем которого фаворит гонок Тихоходов Илья... :-)
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
3
 
Ответить
сёмин геннадий
А в Сочи нафига ещё одну трассу мастерят, одной мало? Я фанат Ф-1, но считаю, что при нашей плачевной экономике строительство таких объектов, мягко говоря, преждевременно, так же, как Олимпиада и чемпионат мира по футболу. А эту трассу построят и забудут про неё или будут проводить никому не интересные чемпионаты местного разлива.
6
1
Ответить
По-моему хорошая новость для стритрэйсеров, арендуйте трассу и гоняйте сколько душе угодно.
2
 
Ответить
Тюмень
достали уже со своей Масквой , нужно строить в центре России (например Ебург), что-бы больше людей могло посещать такие места!
5
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 976
То что на ней МОЖНО проводить, не значит что на ней БУДУТ проводить.

По-моему мололодцы. Нормальных трасс в стране не так уж и много. В Москве и в Сочах будет по одной, действительно первоклассной. ТАм глядишь и до регионов дойдут.
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 976
Dimon_Tymen:
достали уже со своей Масквой , нужно строить в центре России (например Ебург), что-бы больше людей могло посещать такие места!
Что то не нахожу логики в МО живет явно больше народу, да и посещающих тут больше.

Но строить надо!
 
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 778
а пускать туда обычных любителей будут интересно7?:)
Мой отзыв: Nissan Skyline 2006
 
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 18448
и опять в Москве..............
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)
1
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
kOOlik:
Что то не нахожу логики в МО живет явно больше народу, да и посещающих тут больше. Но строить надо!
Логика вполне нормальная, нах мне в москау тащиться? до ебёрга могу с пацанами прокатиться на машине
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
 
 
Ответить
   
К У З Б А С С
Сообщений: 19294
Вот судя по перепадам высот нифига она не подходит для ф1, для младших серий может быть и пойдет...
пластмассовый мир победил
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 766
чета какта узкавата трасса
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
 
 
Ответить
Bam_Gran
Впервые можно будет увидеть пробки на Ф1 из-за ямочного ремонта трассы :)
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 766
или вылеты с трассы из-за "неровностей" на трассе :))
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
С расстоянием от Москвы обманули, не 77 км а 89.
**ну вы блин даете!!!**
 
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2348
наши асфальт в дождь класть будут... и на снег сверху. хана всей формуле.
Есть простая джиперская истина-нажатие на педаль газа дает колесам команду: Копать тут!
1
 
Ответить
-Денис-мск-
Вот же нытики в комментах!
Во-первых, для Гран-При Ф1 трасса пока не подходит - максимум для тестов Ф-1.
Во-вторых, это частный проект - деньги не государственные. Где инвестор захотел, там и построил. С таким же успехом вы бы могли Лыкова упрекать в том, что Красное кольцо построено в "столичном" Красноярске, а не в Мухосранске.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3467
Как всегда всё в Москве,а регионам болт,хотя строят на наши деньги
2
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Сергей099:
По-моему хорошая новость для стритрэйсеров, арендуйте трассу и гоняйте сколько душе угодно.
За час аренды надо будет заплатить столько, что можно купить всех ментов в городе и они на сутки для тебя оцепят самую лучшую трассу в районе, лучше так ))))))
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Кстати, стритресеры не ездют по кругу )
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
И стритрейсеры это и есть стритрейсеры, им нравится устраивать именно противозаконные заезды, а легальными заездами данимаются драг-рейсеры на специально для этого построенном полотне.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
m@ster:
То-то я думаю - чего же ещё простому народу то не хватало? А тут и ответ готов - трассы для Ф1. Если раньше простой народ жил препеваючи, то уж после строительства трассы Ф1 вообще заживёт как в сказке!
В нашей стране не только простой народ живет, если что... Простому народу хлеб да водка, ну а непростому почему бы не получить трассу для F1?
 
1
Ответить
Вообще категория FIA 1T предполагает поводить тесты F1 но ни как не гран-при!
А что бы проводить гран-при нужно будет достраивать трибуны и т.д.
Но на сколько я знаю это есть в планах у владельцев трассы.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42607
Сколько это стоит - не озвучено. А так здорово, автоспорт надо развивать.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
Трассу ванино лидога обешил посторить еше в делёком 2007 году потихоньку срки сдвинули до 2011 цже скоро конец года, кое кто из правительства сказал что нужно прекратить это стоительство есть более важные веши ...
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
1
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 155
drom.ru:
Первоначальный рецепт Германа Тильке был доработан российскими учеными и инженерами из Омского ДорНИИ прицельно к российским условиям
Почему при прочтении этой фразы у меня в мозгу появляются персонажи "Равшан" и "Джамшут"?
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2011
2
 
Ответить
Som_1979
Новосибирск
Формулу люблю, но российская трасса не нафик не нужно, а вот федеральная дорога через Сибирь до Читы мне нужней - господа рпспильщики сибирских денег, совесть поимейте - второй автобус разбился под новосибом на "федералке", а сколько машин бьется каждые сутки - не счесть. Грустно и стыдно за все это, за нищету и роскошь типа ф1, Сочи, чм по футболу..
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 756
думается что за те деньги которые были " освоены " на строительство этой трассы , где нибудь в германии их штук пять бы построили... а у нас еще каждый год будут ремонтировать потомушто машины по ней быстро ездят(быстрее чем в ПДД) и поэтому колейность образуется...
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...
 
 
Ответить
mcDench
Кстати, москвичи с наши опытом делятся http://www.primring.ru/news.php?id=48
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4250
+1000
Приморская Автомобильная Федерация MOTORPAF.RU
 
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Стали автоспорт поднимать с колен!! А то совсем забыли с времен СССР.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10191
как уже кто сказал в пред постах что деньги частные,зачем писать про дороги общего пользования и тд.Я люблю такого рода спорт и будь у меня бабоса куча то построил бы что нить местного маштаба такого типа и нах мне не нужны все ваши дороги сообщающие города.На такие трассы пусть идут общие деньги хотя чето идут они не на дороги а на кокс шлюх и водку.
Даже пусть аренда этой трассы будет дорогая,будут люди которые будут проплачивать и кататся,это ведь хорошо на самом деле.
Респект кто это мутит!!!
пс; Побольше бы таких трасс.
пс2;Это хоть что то реальное а не виртуальное типа ремонта всех дорог России.
 
 
Ответить